the time You need

Granfondo Città dell`Aquila

L'Aquila, L'Aquila   Italy

domenica 15 maggio 2016

Percorsi

LUNGO - 122.0 Km

 

CORTO - 81.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro d'Italia UISP

Ente

UISP

Expert

Organizzatore: Livio Stefanucci

CLASSIFICA

LUNGO - 122.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
100 CENTI AMERICO M M5 18 PAGLIARE BIKE ASD 04:25:13.07 27,60 04:24:49.49
99 GIAMMARIA PIERLUIGI M M6 12 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 04:24:16.51 27,70 04:23:47.31
98 DI CINTIO ROBERTO M M7 5 ASD CICLI FATATO 04:24:11.79 27,71 04:23:35.79
97 CALCAGNI ALESSANDRO M M2 11 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 04:22:42.15 27,86 04:22:26.26
96 TARQUINI GIANFRANCO M M5 17 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 04:21:15.23 28,02 04:20:22.13
95 STARINIERI MIRKO M M1 12 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:11:43.77 29,08 04:11:00.07
94 MASCIULLI ALESSANDRO M M3 9 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 04:11:43.76 29,08 04:10:59.56
93 ARGENA BRUNO M M5 16 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:10:40.38 29,20 04:10:01.01
92 TINARO LUCA M M4 17 ASD GS TIXANIA 04:10:12.73 29,26 04:09:21.33
91 DE FELICE CHRISTIAN M M2 10 BIKE 99 04:09:34.03 29,33 04:09:05.05
90 CRESCENTINI ANDREA M ELMT 14 ASD EXTREME BIKE 04:07:38.23 29,56 04:06:50.50
89 COLAGE´ GRAZIANO M M4 16 ASD D´ASCENZO BIKE 04:07:02.23 29,63 04:06:16.16
88 TADDEI DOMENICO M M3 8 ASD CICLI RICCI 04:07:01.63 29,63 04:06:40.23
87 GENNARI CLAUDIO M M4 15 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:05:59.56 29,76 04:05:26.06
86 CAPPELLI GIUSEPPE MASSIMILIANO M M5 15 ASD CICLI RICCI 04:04:46.01 29,91 04:04:23.23
85 IAFRATE BRUNO M M7 4 ASD CICLO TEAM SORA 04:04:33.57 29,93 04:03:51.51
84 FARINA MARCO M M1 11 ASD GS CARNELLO 04:04:11.95 29,98 04:03:54.95
83 OLIVIERI CLAUDIO M M6 11 PEDALE COLOGNESE 04:00:10.98 30,48 03:59:37.18
82 DI FELICE ALFREDO M M6 10 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:00:03.19 30,49 03:59:30.30
81 MORRESI IMO ERNESTO M M4 14 BIKE 99 L´AQUILONE 03:59:15.69 30,60 03:58:46.19
80 SINIBALDI MARCO M M3 7 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:57:22.26 30,84 03:56:32.32
79 DI SAVERIO FIORINDO M M2 9 ASD D´ASCENZO BIKE 03:56:22.52 30,97 03:55:39.39
78 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 1 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:55:49.66 31,04 03:55:43.66
77 CERONE ANGELO M M4 13 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:55:49.60 31,04 03:55:05.00
76 GELSOMINO GINO M M6 9 ASD AK CYCLING TEAM 03:55:47.32 31,05 03:55:11.12
75 DI PANFILO REMO M M7 3 ASD D´ASCENZO BIKE 03:55:33.13 31,08 03:55:10.10
74 DRIVER CECIL M M7 2 INDIVIDUALE 03:55:32.14 31,08 03:54:56.56
73 PLACIDI FABIO M M3 6 ASD CICLI RICCI 03:55:24.16 31,10 03:55:10.10
72 ORZIERI ALESSANDRO M M3 5 BIKE 99 03:55:23.49 31,10 03:54:58.58
71 PILOLLI FABRIZIO M M5 14 ASD CICLI RICCI 03:49:43.23 31,87 03:49:17.03
70 DI GESUALDO ROBERTO M M6 8 ASD PEDALE SULMONESE 03:47:18.50 32,20 03:46:41.10
69 SELCI MAURO M M5 13 PRO BIKE RIDING TEAM 03:47:14.93 32,21 03:47:08.63
68 PENNESE AURELIO M M6 7 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 03:46:32.53 32,31 03:45:55.03
67 DI GIANVITTORIO MAURO M M5 12 ASD TEAM GO FAST 03:45:25.72 32,47 03:44:52.72
66 GALA LUCA M M4 12 BIKE 99 03:45:15.85 32,50 03:45:01.65
65 DI GREGORIO MARIO M M4 11 CICLO CRAL L´AQUILA 03:45:15.82 32,50 03:45:12.62
64 DALLA NOCE PAOLO M M4 10 ASD GC MELANIA 03:43:59.23 32,68 03:43:52.52
63 PAGLIARI IVO M M5 11 CICLO CRAL L´AQUILA 03:43:36.90 32,74 03:43:32.80
62 TUCCELLA CORRADO M M4 9 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:43:29.95 32,75 03:42:50.95
61 IACONE STEFANO M M3 4 BIKE 99 03:43:17.72 32,78 03:42:47.52
60 MASCIULLI GABRIELE M M5 10 ASD CASTELLANA 03:43:06.76 32,81 03:42:14.46
59 TIRABASSO ROBERTO M M1 10 VEGA - ECO ELPIDIENSE ASD 03:42:44.36 32,86 03:42:19.19
58 MEDORO BERNARDINO M M6 6 VELO ROMA ASD 03:41:54.44 32,99 03:41:32.32
57 DELFINO GINO M M5 9 ASD PEDALE SULMONESE 03:40:28.06 33,20 03:39:53.53
56 DI RENZO FRANCESCO M ELMT 13 ASD LINEA ORO BIKE 03:40:23.26 33,21 03:39:50.50
55 RINALDI ALESSANDRO M M3 3 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:40:12.34 33,24 03:39:35.35
54 COSTANTINI LUCIO M M5 8 ASD CENTER BIKE 03:39:54.23 33,29 03:39:41.41
53 CURINI UMBERTO M M2 8 ASD D´ASCENZO BIKE 03:38:33.49 33,49 03:38:21.49
52 CIUFFINI SABATINO M M4 8 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:38:25.31 33,51 03:38:09.09
51 MARTINELLI FRANCO M M6 5 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:38:24.44 33,52 03:37:37.34
50 MARINUCCI ARMANDO M M5 7 SCA OFFIDA 03:38:21.61 33,52 03:38:07.11
49 D´ANDREA LAMBERTO M M5 6 AMICI PER LA BICI 03:38:14.46 33,54 03:38:06.06
48 DI GREGORIO MATTEO M ELMT 12 TEAM PIANETA CICLO 03:38:07.34 33,56 03:37:30.30
47 DI MARINO GIACINTO M M2 7 ENERGY DREAMS 03:37:51.65 33,60 03:37:27.55
46 MARINUCCI GIOVANNI M M4 7 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:37:43.70 33,62 03:37:19.20
45 DI GREGORIO DIEGO M ELMT 11 TEAM PIANETA CICLO 03:37:29.19 33,66 03:36:52.19
44 BASILICO LORENZO M M2 6 ASD CICLI RICCI 03:36:36.32 33,80 03:36:24.24
43 RICCIARDI FABIO M M1 9 ASD GC MELANIA 03:36:36.31 33,80 03:35:51.01
42 COLETTI ARTURO M M1 8 ASD CICLI RICCI 03:36:06.34 33,87 03:35:40.14
41 PALLOTTA SANDRO M M5 5 TEAM PIANETA CICLO 03:35:40.01 33,94 03:35:26.26
40 MORGANTI RAFFAELE M M6 4 SCA OFFIDA 03:35:31.85 33,96 03:34:49.55
39 PURISMI STEFANO M M3 2 BIKE 99 03:35:29.17 33,97 03:35:24.24
38 DI MARCO SERENA F EWS 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:35:13.14 34,01 03:35:09.09
37 TUCCELLA LUCA M ELMT 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:35:13.13 34,01 03:35:01.01
36 LALLONE ABRAMO M M1 7 SCA OFFIDA 03:35:12.86 34,01 03:35:12.86
35 ESPOSITO EUGENIO M M6 3 ASD CASTELLANA 03:35:10.77 34,02 03:35:03.57
34 TIRABASSI JOHNNY M ELMT 9 TEAM CICLI BURRACCHIO 03:35:06.91 34,03 03:34:33.61
33 MUSTI ANTONIO M M7 1 ASD PEDALE SULMONESE 03:34:59.46 34,05 03:34:50.26
32 VOLPE MAURO M M6 2 BIKE 99 03:34:54.17 34,06 03:34:31.31
31 ROSCIGNO GIUSEPPE M ELMT 8 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:34:42.18 34,09 03:34:00.00
30 FANELLA PAOLO M M2 5 BIKE 99 03:34:39.72 34,10 03:34:14.02
29 GARGARO GIUSEPPE M M5 4 MONTENERO BIKE 03:32:15.43 34,49 03:32:11.23
28 DEL ROSSO PAOLO M M4 6 ASD CASTELLANA 03:32:15.21 34,49 03:32:07.07
27 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 ASD ROMA CICLISMO 03:30:38.76 34,75 03:30:33.26
26 GUALANO MATTEO M M3 1 ASD PETRITOLI BIKE 03:29:32.03 34,93 03:29:16.16
25 VALENTINI FABIO M M4 5 INDIVIDUALE 03:28:34.81 35,10 03:28:17.61
24 VECCHIONI GIOVANNI M M4 4 ASD CICLI RICCI 03:27:56.88 35,20 03:27:40.58
23 MAIDA GIANPAOLO M M2 4 ASD TEAM GO FAST 03:27:56.87 35,20 03:27:24.24
22 DI SAVERIO STEFANO M M5 3 ASD D´ASCENZO BIKE 03:27:54.62 35,21 03:27:48.52
21 DI PANFILO LUCA M M2 3 ASD TEAM GO FAST 03:27:53.73 35,21 03:27:38.33
20 TOMA GIUSEPPE M M1 6 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 03:25:20.74 35,65 03:24:41.24
19 FASANO FABIO M M4 3 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:25:13.25 35,67 03:24:38.05
18 MELE RENZO M M4 2 GC VALLE SICILIANA 03:25:10.90 35,68 03:24:42.50
17 ROSATI GIUSEPPE M M5 2 SCA OFFIDA 03:25:09.83 35,68 03:24:39.33
16 PAVONE SIGLIO M M4 1 ASD MKG CYCLING TEAM 03:25:09.22 35,68 03:24:37.12
15 SAMMARTINO DANILO M ELMT 7 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 03:25:05.26 35,69 03:24:30.06
14 MAMMARELLA GRAZIANO M ELMT 6 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 03:25:02.13 35,70 03:24:17.17
13 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 5 ASD BICIMANIA 03:25:00.75 35,71 03:24:20.15
12 MARTELLA GIACOMO M M1 4 DT BIANCHI 03:23:35.00 35,96 03:23:00.00
11 DI LEONARDO PAOLO M M1 3 ASD TEAM GO FAST 03:23:20.13 36,00 03:23:08.08
10 RICCIONI GIOVANNI M M5 1 GC VALLE SICILIANA 03:19:44.16 36,65 03:19:15.15
9 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M ELMT 5 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:19:24.04 36,71 03:18:49.49
8 BUCCITTI PAOLO M ELMT 4 ASACI - EVONACICLI 03:16:06.45 37,33 03:15:39.39
7 LANZILLO SIMONE M M1 2 ASD BICIMANIA 03:15:02.16 37,53 03:14:21.21
6 DI PIETRO AURELIO M M2 2 ASD TEAM GO FAST 03:14:49.99 37,57 03:14:40.29
5 TIRABASSI ANTONELLO M M2 1 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:14:22.26 37,66 03:14:06.06
4 BORGESE STEFANO M ELMT 3 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:12:36.56 38,01 03:11:58.26
3 SALLESE ALESSANDRO M ELMT 2 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 03:11:53.22 38,15 03:11:16.02
2 COLONE FEDERICO M ELMT 1 ASACI - EVONACICLI 03:11:50.98 38,16 03:11:20.48
1 FEDELE MANUEL M M1 1 ASD TEAM GO FAST 03:11:50.14 38,16 03:11:35.35
DNF MARINACCI LUCIO M M1 - ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 03:11:59.38 38,13 03:11:17.08
101 DALLA NOCE MARCO M M5 19 ASD GC MELANIA 04:25:13.59 27,60 04:24:27.27
102 DI STEFANO GUIDO M M5 20 ASD LINEA ORO BIKE 04:25:22.39 27,58 04:24:34.34
103 RENZETTI FRANCESCO M M3 10 INDIVIDUALE 04:27:48.35 27,33 04:26:54.54
104 FERRARA PASQUALE M M7 6 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 04:29:19.94 27,18 04:29:06.64
105 GIANNANGELI LUCA M M3 11 ASD CICLI RICCI 04:29:59.99 27,11 04:29:37.79
106 PETRILLI MARCO M M4 18 INDIVIDUALE 04:32:46.52 26,84 04:32:36.36
107 CHIOCCIA PAOLO M M5 21 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 04:32:47.32 26,83 04:32:38.12
108 DI BISCEGLIE ARTURO M M2 12 ASD CICLI F.LLI BACCO 04:35:42.31 26,55 04:34:51.51
109 ROSELLI AUGUSTO M M4 19 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 04:42:32.21 25,91 04:41:40.40
110 PUGLIELLI ADELMO M M7 7 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 04:42:32.47 25,91 04:41:40.17
111 MAZZOCCHETTI MIRCO M M2 13 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 04:43:45.39 25,80 04:42:51.51
112 PAGLIUCA FRANCA F W2 2 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:49:41.21 25,27 04:49:27.01
113 NAVARRA ATTILIO MARIA M M4 20 ASD TURBOLENTO 04:50:11.43 25,23 04:50:01.23
114 MALANDRA GIULIANO M M7 8 ASD MC MANOPPELLO SOGEDA 04:53:46.32 24,92 04:52:51.12
DNF CAPRIOTTI ROBERTO M M6 - INDIVIDUALE - - -
DNF PERINETTI MASSIMILIANO M M3 - - - - -

CORTO - 81.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
239 TRITTO MICHELE M M5 39 ASD ROMA CICLISMO 03:05:49.23 26,15 03:05:38.03
238 VALENTE LORENZO M M7 7 BIKE 99 03:04:43.19 26,31 03:04:10.19
237 PESCE ALESSANDRO M M5 38 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:04:41.81 26,32 03:03:55.51
236 CAROSI PIERO M M5 37 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:03:14.82 26,52 03:02:33.12
235 DI BACCO PIETRO M M5 36 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:03:02.02 26,55 03:02:56.56
234 CIPRIANI PASQUALINO M M5 35 BIKE 99 03:02:57.67 26,56 03:02:13.13
233 SORBI SILVIA F W1 5 ASD CICLI FATATO 03:02:46.85 26,59 03:02:35.75
232 ARVIZZIGNO LUCIANO M M3 41 ASD CICLI FATATO 03:02:46.32 26,59 03:02:16.16
231 MASCIOCCHI PIERA F W1 4 ASD CICLI FATATO 03:02:46.13 26,59 03:02:36.36
230 RICCIARDI MARCO M M2 33 ASD CICLI FATATO 03:02:45.97 26,59 03:02:11.77
229 FRACASSI ANGELO M M6 22 BIKE 99 03:02:12.85 26,67 03:01:26.75
228 ZANETTE MASSIMO M M3 40 ASD CRM RACING 03:02:00.35 26,70 03:01:51.05
227 RINALDI LUCA M M4 32 ASD GC ICCREA BANCA 03:02:00.07 26,70 03:01:51.51
226 TOMASSETTI GUIDO M M6 21 ASD CICLI RICCI 03:01:52.14 26,72 03:01:31.31
225 DE MEO GINO M ELMT 26 CHELI ASD 03:00:25.92 26,94 02:59:51.62
224 BIONDI ORAZIO M M5 34 ASD CICLI RICCI 02:59:42.79 27,05 02:59:23.59
223 NEGRINI BENIAMINO M ELMT 25 CHELI ASD 02:59:16.27 27,11 02:58:41.27
222 TINARI AMLETO M M8 9 ASD CICLI RICCI 02:58:03.99 27,30 02:57:25.39
221 TARTAGLIA ALESSIO M M2 32 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:57:36.96 27,36 02:57:08.86
220 PLACIDI DEMETRIO M M7 6 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:57:10.96 27,43 02:56:42.46
219 IORO GIANLUCA M M3 39 INDIVIDUALE 02:57:03.05 27,45 02:56:12.12
218 SPERANZA DANIELE M M5 33 ASD CICLI RICCI 02:56:45.27 27,50 02:56:37.37
217 SCIPIONI EMANUELE M M6 20 BIKE 99 02:56:30.76 27,54 02:55:46.16
216 GRAGNOLI RICCARDO M M4 31 BIKE 99 02:56:16.72 27,57 02:55:35.52
215 TUCCELLA SANDRO M M6 19 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:56:14.83 27,58 02:55:24.33
214 GIANFRANCESCO TULLIO M M5 32 BIKE 99 02:56:14.82 27,58 02:55:31.31
213 MACCALLINI LUIGI M M8 8 ASD FONTAMARA ERAMO P. PESCINA 02:56:14.81 27,58 02:55:20.20
212 BENEDETTI LUIGI M M8 7 BIKE 99 02:56:09.06 27,59 02:55:25.25
211 MARINUCCI ROBERTO M M3 38 ASD CICLI RICCI 02:56:02.84 27,61 02:55:40.40
210 DI GIUSEPPE GIANFRANCO M M7 5 ASD CICLI RICCI 02:56:02.40 27,61 02:55:48.48
209 SCIARRA ALBERTO M M7 4 CHELI ASD 02:55:53.40 27,63 02:55:29.10
208 ROSSI COSTANZA F W2 5 CICLO CRAL L´AQUILA 02:55:28.00 27,70 02:55:25.25
207 FERRAIA PIERO M M8 6 ASD COLONNELLA BIKE 02:54:42.28 27,82 02:54:06.06
206 DI COCCO LUCA M M2 31 ASD CICLI RICCI 02:54:24.88 27,87 02:54:00.78
205 POLETTI GIAMPAOLO M M2 30 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:53:20.60 28,04 02:53:06.10
204 TADDEI ROBERTO M M5 31 ASD CICLI RICCI 02:52:54.82 28,11 02:52:01.52
203 FIORE LORIS M M2 29 INDIVIDUALE 02:52:54.46 28,11 02:52:03.03
202 ALONZI ANTONIO M M2 28 TEAM ROCCO MACCIOCCHI 02:52:29.94 28,18 02:52:02.14
201 VALLESE FABIO M M3 37 CICLO CRAL L´AQUILA 02:49:01.86 28,75 02:48:55.86
200 SARDELLITTI LUCA M ELMT 24 INDIVIDUALE 02:48:39.93 28,82 02:47:56.83
199 CAMILLI CARLO M M2 27 ASD CICLI RICCI 02:48:26.94 28,85 02:48:08.84
198 DE BARTOLOMEIS FRANCESCO M M3 36 VALLELONGA BIKE I SENTIERI DEL LUPO 02:48:17.52 28,88 02:47:44.44
197 ALOISI MASSIMILIANO M M1 19 ASD CICLI RICCI 02:48:17.25 28,88 02:47:56.56
196 PICCININI EMILIANO M M3 35 ASD CICLI RICCI 02:48:16.47 28,88 02:47:58.07
195 BONTEMPO ALESSANDRO M M4 30 BIKE99 BROADCAST SOLUTIONS 02:47:57.79 28,94 02:47:26.39
194 IOANNUCCI DOMENICO M M4 29 CHELI ASD 02:47:57.78 28,94 02:47:07.68
193 DI NELLA ANDREA M ELMT 23 BIKE 99 L´AQUILONE 02:47:52.40 28,95 02:47:25.40
192 DI CORPO VENTURINO M M5 30 TEAM PIANETA CICLO 02:47:14.76 29,06 02:46:38.26
191 OLLA PIERGIORGIO M M2 26 BIKE 99 02:47:04.54 29,09 02:46:35.35
190 VACCA MAGGIORINO M M6 18 ASD CICLI RICCI 02:47:01.90 29,10 02:46:42.90
189 DE SANTIS GIANCARLO M M3 34 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:46:58.78 29,11 02:46:32.78
188 BONANNI AURELIANI RINO M M6 17 CICLO CRAL L´AQUILA 02:46:53.11 29,12 02:46:52.52
187 NURZIA MASSIMILIANO M M4 28 CICLO CRAL L´AQUILA 02:46:52.63 29,13 02:46:49.43
186 PERILLI DANIELE M M1 18 ASD BICI CONTRO VENTO 02:46:52.21 29,13 02:46:18.18
185 PARISSE PAOLO M M4 27 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:46:50.93 29,13 02:46:30.23
184 BERNABEI ANGELO M M7 3 CICLI SPORT MANIA 02:46:50.43 29,13 02:46:03.03
183 BONTEMPO ANGELO M M5 29 - 02:46:49.72 29,13 02:46:19.72
182 ROTELLINI ARONNE M M6 16 ASD CICLI RICCI 02:46:27.78 29,20 02:46:08.18
181 D´AGOSTINO ALBERTO M M1 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:45:59.27 29,28 02:45:11.07
180 PESCE ANTONELLO M M4 26 BIKE 99 02:45:59.12 29,28 02:45:21.21
179 MEZZADRI ATTILIO M M7 2 ASD PEDALE SULMONESE 02:45:36.94 29,35 02:45:12.84
178 CAPORICCI ALESSIO M ELMT 22 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:45:05.73 29,44 02:44:21.21
177 FIORENZA GABRIELE M M8 5 ASD CICLI RICCI 02:44:58.97 29,46 02:44:34.17
176 SABLONE ALESSANDRO M M3 33 ASD CICLI RICCI 02:44:56.43 29,47 02:44:32.32
175 DE PAOLIS VITTORIO M M6 15 CICLO CRAL L´AQUILA 02:44:23.35 29,57 02:44:16.16
174 PICCININI ALESSANDRO M M5 28 INDIVIDUALE 02:44:11.17 29,60 02:43:30.07
173 DESIATI MARCELLO M M5 27 CICLO CRAL L´AQUILA 02:44:02.30 29,63 02:43:57.57
172 ROSSI GIANFRANCO M M6 14 CICLO CRAL L´AQUILA 02:44:02.29 29,63 02:44:02.29
171 SANTELLA ALFREDO M M2 25 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:43:44.04 29,68 02:43:22.22
170 COCCHIA SERGIO M M6 13 ASD CICLI RICCI 02:43:44.02 29,68 02:43:22.22
169 PORFIRIO GIULIANO M M4 25 ASD CICLI RICCI 02:43:44.01 29,68 02:43:22.22
168 ANTENANGELI UGO M M6 12 ASD ROCCASECCA BIKE 02:43:33.27 29,72 02:43:13.13
167 PELLEGRINI FABRIZIO M ELMT 21 ASD ALONZI BIKE 02:43:33.26 29,72 02:43:04.16
166 PROSPERO FABRIZIO M M5 26 CICLO CRAL L´AQUILA 02:43:32.24 29,72 02:43:29.29
165 CAMILLI CLAUDIO M M6 11 ASD PEDALE SULMONESE 02:42:33.63 29,90 02:41:55.23
164 CAPRI GIANFRANCO M M4 24 ASD CICLI RICCI 02:42:32.09 29,90 02:42:14.09
163 FRASCA DANIELE M M5 25 ASD CICLI RICCI 02:42:03.68 29,99 02:41:48.58
162 TIBURZI FABRIZIO M M5 24 ASD GSA CASTELFIDARDO 02:42:02.97 29,99 02:41:36.37
161 PASQUA LORENZO M ELMT 20 BIKE 99 02:41:42.12 30,06 02:41:20.20
160 CARGINI PIERO M M5 23 BIKE 99 02:41:28.94 30,10 02:40:56.94
159 MANTENUTO GIAMPIERO M M6 10 ASD CICLI RICCI 02:41:18.24 30,13 02:40:59.59
158 DEL BENE MARISA F W2 4 BIKE 99 02:41:12.42 30,15 02:41:03.32
157 ANASTASIO VINCENZINO M M5 22 CHELI ASD 02:40:04.62 30,36 02:39:17.22
156 COSTANTINI PIERLUIGI M M5 21 BIKE 99 L´AQUILONE 02:39:58.07 30,38 02:39:53.53
155 MICONI FRANCESCO M ELMT 19 BIKE 99 02:39:54.53 30,39 02:39:02.43
154 BOVA SALVATORE M M4 23 ASD EXTREME BIKE 02:39:31.04 30,47 02:38:41.41
153 CORRADO ITALO M M4 22 BIKE 99 02:39:27.64 30,48 02:38:59.14
152 LOMBARDI ANGELO M M8 4 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 02:39:23.11 30,49 02:38:35.35
151 FERRONE MARIO M M6 9 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:39:07.79 30,54 02:38:22.29
150 MANNUCCI MAURO M ELMT 18 BIKE 99 02:38:59.21 30,57 02:38:29.29
149 DE BENEDICTIS GIUSEPPE M M3 32 ASD CICLI RICCI 02:38:43.82 30,62 02:38:25.22
148 CIUFFETELLI LUCA M M5 20 TEAM PIANETA CICLO 02:38:31.96 30,66 02:37:59.36
147 MORELLI PIERLUIGI M M2 24 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:38:16.48 30,71 02:38:01.48
146 PENDOLA PATRIZIO M M2 23 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:38:16.36 30,71 02:37:49.49
145 PAOLETTI FLAVIO M M3 31 - 02:38:09.54 30,73 02:37:30.30
144 ALONZI ROCCO M M3 30 ASD ALONZI BIKE 02:37:54.57 30,78 02:37:27.07
143 DANESE ARMANDO M M6 8 INDIVIDUALE 02:37:42.98 30,82 02:37:09.68
142 TURSINI MARCO M M4 21 ASD CICLI RICCI 02:37:38.72 30,83 02:37:14.52
141 CIAMMITTI ALESSIA F W2 3 CICLO CRAL L´AQUILA 02:37:23.72 30,88 02:37:16.52
140 GREGORI ETTORE M M4 20 BIKE 99 02:37:23.42 30,88 02:36:52.02
139 DI MARIO GIUSEPPE M M8 3 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:37:22.80 30,88 02:36:55.20
138 FESTUCCIA LUCA M M3 29 BIKE 99 02:37:20.99 30,89 02:36:52.89
137 RANALDI ANGELO M M5 19 ASD CICLISTI SORANI 02:37:18.23 30,90 02:36:57.23
136 ABATE ROMINA F W2 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:37:17.56 30,90 02:37:06.06
135 COCCIOLONE ALESSANDRA F W1 3 BIKE 99 02:37:17.17 30,90 02:37:08.17
134 CATONE NICOLA M M3 28 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:37:12.01 30,92 02:36:52.52
133 DI LORETO LUCIANO M M6 7 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:37:08.90 30,93 02:36:49.70
132 FUSARI ARIANNA F EWS 1 ASD CICLI RICCI 02:36:28.85 31,06 02:36:07.85
131 TONIETTI MARCO M M5 18 TEAM GF PINARELLO 02:36:07.12 31,13 02:35:35.12
130 MARCOCCI PIERLUIGI M M3 27 ASD CICLI RICCI 02:36:02.11 31,15 02:35:41.41
129 TOBIA VALERIO M M1 16 ASD IMOLA BIKE 02:35:55.73 31,17 02:35:26.73
128 BAGLIONE PAOLO M M5 17 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:35:43.26 31,21 02:35:18.18
127 MORETTI NICOLA M M4 19 CICLOPAZZI 02:35:39.53 31,22 02:34:59.13
126 DI DONATO GAETANINO M M8 2 MONTORIO IN BICI 02:35:34.74 31,24 02:35:17.24
125 TINARI ANTONIO M M5 16 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:35:33.00 31,24 02:35:11.11
124 DEL GRECO ROBERTO M M1 15 ASD ORA ET LABORA 02:35:30.53 31,25 02:35:17.23
123 COLANTONI ANTONIO M M4 18 ASD ROCCASECCA BIKE 02:35:29.99 31,26 02:35:13.79
122 TANZILLI EZIO M M5 15 ASD ROCCASECCA BIKE 02:35:29.90 31,26 02:35:14.20
121 SARRA MASSIMO M M5 14 BIKE PRO - CHIETI SCALO 02:35:25.12 31,27 02:34:57.57
120 PARISSE ANTONELLO M M5 13 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:35:11.74 31,32 02:35:00.24
119 SACCUCCI DAVIDE M M1 14 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 02:35:11.73 31,32 02:34:57.53
118 GIULIANI MICHELE M M4 17 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:35:11.67 31,32 02:35:01.01
117 SPEZZA GIUSEPPE M M4 16 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:34:19.46 31,49 02:33:52.16
116 LANCIANO GIANLUCA M M3 26 ASD PEDALE SULMONESE 02:34:17.89 31,50 02:33:28.29
115 FIGLIOLA FEDERICA F W2 1 ASD MKG CYCLING TEAM 02:33:43.03 31,62 02:33:32.32
114 DI DOMENICO GIANCARLO M M3 25 ASD MKG CYCLING TEAM 02:33:42.94 31,62 02:33:31.64
113 SILVERI ELIODORO M M3 24 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:33:22.16 31,69 02:32:34.34
112 TEMPESTA IVAN M M3 23 FUN BIKE ASD 02:33:05.63 31,75 02:32:22.33
111 DI FILIPPO EMILIO M M3 22 ASD CICLI RICCI 02:32:53.11 31,79 02:32:34.34
110 CORRADI FRANCESCO M M2 22 ASD D´ASCENZO BIKE 02:32:36.20 31,85 02:31:49.49
109 GROSSI ANDREA M ELMT 17 ASD CICLI RICCI 02:32:26.59 31,88 02:32:09.09
108 PEZZI WLADIMIRO M M4 15 ASD PEDALE SULMONESE 02:32:17.03 31,91 02:31:56.56
107 L´ERARIO PIETRO M M8 1 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:32:15.07 31,92 02:31:36.07
106 CAMERATA FRANCESCO M ELMT 16 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:32:15.01 31,92 02:31:59.59
105 TEMPESTA CARLO M M4 14 BIKE 99 L´AQUILONE 02:32:07.97 31,95 02:31:26.47
104 TRANQUINI FABRIZIO M M3 21 SDS SPECIALISTI DELLO SPORT 02:32:07.71 31,95 02:31:25.25
103 BONOMO GIUSEPPE M M5 12 ASD CICLI RICCI 02:32:03.99 31,96 02:31:47.69
102 BOLOGNA ANTONELLO M M1 13 BIKE 99 02:32:00.72 31,97 02:31:34.34
101 PANELLA GIANLUCA M M3 20 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:31:54.29 31,99 02:31:26.26
100 FUSARI ALBERTO M M7 1 ASD CICLI RICCI 02:31:46.28 32,02 02:31:23.08
99 FORCUCCI ANGELO M M5 11 CICLI SPORT MANIA 02:31:44.37 32,03 02:30:59.59
98 BALDASSARRA DIMITRI M ELMT 15 ASD ALONZI BIKE 02:31:41.85 32,04 02:31:15.15
97 SCIMIA GIANLUCA M M4 13 ASD CICLI FATATO 02:31:25.77 32,10 02:30:52.17
96 FRANCIONE GIUSEPPE M M2 21 ASD CICLI RICCI 02:31:16.55 32,13 02:30:58.35
95 SPERDUTI LEONARDO M ELMT 14 ASD ALONZI BIKE 02:31:11.00 32,15 02:30:43.43
94 ACCETTOLA FRANCESCO M M3 19 ASD ALONZI BIKE 02:31:10.99 32,15 02:30:42.89
93 PROIA CARLO M M4 12 ASD COLONNELLA BIKE 02:30:36.91 32,27 02:30:00.91
92 SANTUCCI MASSIMO M M3 18 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:30:32.71 32,29 02:30:22.22
91 DI LORETO ANTONIO M M6 6 ASD PEDALE SULMONESE 02:30:13.20 32,35 02:29:36.36
90 FIAMMA FRANCESCO M M2 20 CICLO CRAL L´AQUILA 02:30:12.14 32,36 02:30:09.09
89 PROSPERI MAURO M M6 5 ASD COLONNELLA BIKE 02:30:04.51 32,39 02:29:28.11
88 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M4 11 TRIONO RACING TEAM 02:30:00.69 32,40 02:29:39.39
87 ANDREONI DOMENICO M M5 10 PEDALE COLOGNESE 02:29:59.93 32,40 02:29:25.83
86 PIERABELLA VINCENZO M M5 9 ASD TEAM GO FAST 02:29:58.94 32,41 02:29:26.74
85 TINARI MASSIMO M M5 8 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:29:53.00 32,43 02:29:30.30
84 PASTO´ GIUSEPPE M M1 12 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:29:51.62 32,43 02:29:12.62
83 MASTRANGELO MAURIZIO M M6 4 CICLO CRAL L´AQUILA 02:29:43.32 32,46 02:29:38.22
82 MILANESI MARCO M M2 19 ASD TEAM GO FAST 02:29:00.60 32,62 02:28:47.40
81 RASTELLI BERTINO M M3 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:28:32.89 32,72 02:28:21.89
80 CHELI STEFANO M M3 16 CHELI ASD 02:28:00.20 32,84 02:27:14.14
79 SORU MASSIMO M M3 15 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:27:54.88 32,86 02:27:23.23
78 MASCIONI MARCO M M4 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:27:44.21 32,90 02:27:20.20
77 ZACCAGNA CARLO M M2 18 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:27:38.61 32,92 02:27:27.31
76 DE RUGERIIS AURELIO M M6 3 GC VALLE SICILIANA 02:27:35.02 32,93 02:27:16.16
75 CORDONE MARCO ANTONIO M M4 9 ASD D´ASCENZO BIKE 02:27:28.22 32,96 02:26:42.42
74 CAPPELLI GIOVANNI M M3 14 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:27:26.73 32,96 02:27:22.53
73 BAFILE FAUSTO M M5 7 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:27:26.72 32,96 02:26:58.32
72 MERCURI GINO M M2 17 ASD SBT TEAM 02:27:20.43 32,99 02:27:06.43
71 VIGORITO VINCENZO M M1 11 ASD CICLI RICCI 02:27:20.21 32,99 02:26:57.11
70 CARNEVALE MASSIMILIANO M M4 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:27:19.01 32,99 02:26:50.50
69 SCARSELLA FRANCESCO M M3 13 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:27:15.53 33,01 02:26:44.03
68 SCHARFENBERG CARSTEN M ELMT 13 - 02:27:06.34 33,04 02:26:15.14
67 DI CARLO LINO M M6 2 CICLOPAZZI 02:27:05.92 33,04 02:26:25.22
66 D´ANNIBALE ALESSANDRO M M3 12 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:27:05.57 33,04 02:26:35.47
65 ZAPPACOSTA GIANCARLO M M3 11 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 02:27:05.28 33,04 02:26:20.20
64 MONCO GIACOMO M M2 16 ASD CICLI RICCI 02:27:05.09 33,04 02:26:43.43
63 FARRONI FABIO M ELMT 12 ASD TEAM GO FAST 02:26:56.45 33,08 02:26:50.05
62 PILONE ALESSANDRO M M2 15 CICLO CRAL L´AQUILA 02:25:47.69 33,34 02:25:42.39
61 TUCCELLA MARCO M ELMT 11 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:25:44.16 33,35 02:25:20.16
60 BIONDI ANTONIO M M4 7 ASD CICLI RICCI 02:25:44.15 33,35 02:25:13.05
59 ROSA ALESSANDRO M M2 14 ASD BICIMANIA 02:25:07.69 33,49 02:24:34.34
58 CIUFFINI FABRIZIO M M3 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:24:29.07 33,64 02:24:13.13
57 IOANUCCI EGIDIO M M6 1 CHELI ASD 02:24:25.94 33,65 02:23:38.14
56 SCIUTTO ITALO M M2 13 TEAM PIANETA CICLO 02:24:25.52 33,65 02:24:10.52
55 SPERANZA GIANFRANCO M M5 6 BIKE 99 L´AQUILONE 02:24:21.45 33,67 02:24:21.45
54 SALVATELLI ANDREA M M3 9 ASD BICIMANIA 02:24:20.43 33,67 02:23:38.23
53 DI LISIO GENNARO M M5 5 MONTENERO BIKE 02:24:17.81 33,68 02:23:25.11
52 CIPRIETTI MORGAN M M4 6 ASD TEAM GO FAST 02:24:08.13 33,72 02:23:35.35
51 DI LORENZO LORENZO M M4 5 BIKE 99 02:23:44.95 33,81 02:23:38.75
50 CIUFFINI FRANCESCO M M2 12 ASD TEAM GO FAST 02:23:40.89 33,83 02:23:33.89
49 PAOLIZZI GIUSEPPE M M4 4 GC VALLE SICILIANA 02:22:39.15 34,07 02:22:13.13
48 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 10 ASD CENTER BIKE 02:22:28.69 34,11 02:22:15.15
47 SANZONE GERO M M1 10 FUN BIKE ASD 02:22:16.04 34,16 02:21:33.33
46 GEREMIA MASSIMILIANO M M3 8 ASD CARNELLO 02:22:08.56 34,19 02:21:53.53
45 CIRILO ANTONIO M M5 4 TEAM VINI SAN GIACOMO 02:22:06.84 34,20 02:21:54.84
44 CUPIDO GIUSTINO M M3 7 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 02:22:04.05 34,21 02:21:34.34
43 PIZZICA LORENA NOVA F W1 2 ASD MKG CYCLING TEAM 02:21:54.63 34,25 02:21:45.45
42 LOFFREDA MATTEO M ELMT 9 ASACI - EVONACICLI 02:21:52.79 34,26 02:21:32.09
41 MARCUCCI ANTONIO M M5 3 VALLELONGASPORT 02:21:52.14 34,26 02:21:35.35
40 REDOLFI PIERO M M3 6 ASD CICLISTI CONTROVENTO 02:21:51.72 34,26 02:21:17.12
39 SCARSELLA FRANCESCO M M3 5 ASD RIPA DI BELLANTE 02:21:51.20 34,26 02:21:47.47
38 CIUFFINI CHIARA F W1 1 INFINITY CYCLING TEAM ASD 02:21:50.08 34,27 02:21:50.08
37 GRANDE FABIANO M M1 9 ASD CICLOMILLENNIO 02:21:35.53 34,33 02:21:27.23
36 RESTAINO GUIDO M ELMT 8 ASD LINEA ORO BIKE 02:21:34.76 34,33 02:21:01.66
35 PASSALACQUA PAOLO M M4 3 - 02:21:30.49 34,35 02:20:51.19
34 MARCONE ALESSIO M M1 8 ASD TEAM BIKE PINETO 02:20:37.20 34,56 02:19:58.58
33 LUCIANI SALVINIANO M M3 4 ASD CICLI RICCI 02:19:38.84 34,81 02:19:25.34
32 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M M4 2 ASD CICLI RICCI 02:18:03.76 35,20 02:17:33.36
31 PETRUCCI CARMINE M M5 2 BIKE PRO - CHIETI SCALO 02:17:35.09 35,32 02:17:20.20
30 RIZZO MARCO M M2 11 ASD MESAGNE ON BIKE 02:17:12.59 35,42 02:16:55.09
29 D´ALESSANDRO SIMONE M M3 3 MONTENERO BIKE 02:16:15.19 35,67 02:16:03.03
28 COLUCCI MASSIMO M M2 10 DT BIANCHI 02:16:09.73 35,70 02:15:44.43
27 VENDITTI PIERGIORGIO M ELMT 7 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:16:04.71 35,72 02:15:52.11
26 APISA ROSARIO M M2 9 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 02:16:04.19 35,72 02:15:48.48
25 CASTORANI ANTONIO M M5 1 ASD TEAM GO FAST 02:16:03.84 35,72 02:15:39.44
24 FATTORI LUCA M ELMT 6 ASD BICIMANIA 02:16:02.75 35,73 02:15:20.75
23 CARPINETA CLAUDIO M M1 7 MONTENERO BIKE 02:16:02.12 35,73 02:15:50.02
22 COSTARELLI FEDERICO M M1 6 ASD BICIMANIA 02:16:01.99 35,73 02:15:21.19
21 SILVESTRI DINO M M2 8 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 02:14:59.51 36,00 02:14:24.01
20 DI MARCO FRANCESCO M M1 5 TEAM CICLI BURRACCHIO 02:13:03.19 36,53 02:12:30.30
19 ROSELLI GIORGIO M M2 7 ASD BICIMANIA 02:13:02.74 36,53 02:12:21.04
18 DI GIUSEPPE ANDREA M M2 6 ASD TEAM GO FAST 02:12:58.19 36,55 02:12:47.47
17 BUTTI DOMENICO M M1 4 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:12:55.19 36,56 02:12:38.09
16 D´OLIMPIO ALESSANDRO M M2 5 ASD ESAENERGIE VEJUS SPORT 02:12:54.14 36,57 02:12:40.40
15 BUCCELLA ARMANDO M ELMT 5 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:12:52.96 36,58 02:12:35.86
14 BORRACCINO ALESSANDRO M M2 4 MONTENERO BIKE 02:12:51.01 36,58 02:12:37.01
13 CASCIANELLI MARCO M M2 3 ASD MKG CYCLING TEAM 02:12:49.40 36,59 02:12:37.00
12 MARTORELLI ANGELO M M1 3 ASD BICIMANIA 02:12:49.39 36,59 02:12:10.10
11 TRIVARELLI DAMIANO M M2 2 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:12:48.04 36,60 02:12:13.13
10 MALATESTA EDOARDO M ELMT 4 ASD TEAM GO FAST 02:12:46.06 36,61 02:12:39.39
9 CARRICELLI PASQUALE M M1 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:12:43.27 36,62 02:12:07.07
8 SCIPIONI MASSIMILIANO M M2 1 TEAM CICLI BURRACCHIO 02:11:13.94 37,04 02:10:41.24
7 DE NOBILE GUGLIELMO M M4 1 TEAM VINI SAN GIACOMO 02:11:13.26 37,04 02:10:24.24
6 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 3 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:09:42.85 37,47 02:09:29.55
5 CANALE GIACOMO M ELMT 2 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:09:37.96 37,50 02:09:19.66
4 CANNIZZARO LUISIANO M M3 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:09:37.51 37,50 02:09:24.24
3 PIZZI LUCA M M3 1 CICLOPAZZI 02:09:37.12 37,50 02:08:57.02
2 LANZI FEDERICO M ELMT 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:09:34.00 37,51 02:09:22.22
1 D´ANGELO DAVIDE M M1 1 ASD TEAM GO FAST 02:08:52.07 37,71 02:08:38.38
DNF CESARIN IVAN M M2 - REDIL BRUNERO MATERGIA 04:48:46.23 16,83 04:48:34.23
DNF DI MICHELE MASSIMO M M2 - BIKE 99 02:10:37.20 37,21 02:10:08.08
240 DE SANTIS SANDRO M M5 40 CHELI ASD 03:05:59.87 26,13 03:05:10.77
241 MESTICHELLA GIUSEPPE M M6 23 MOTEL AL CAVALIERE 03:06:39.48 26,04 03:05:50.50
242 RICCI DOMENICO M M5 41 ASD CICLI RICCI 03:07:08.61 25,97 03:06:49.49
243 GRAGNOLI FAUSTO M M5 42 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:08:04.14 25,84 03:07:21.21
244 FIORENZA ARMANDO M M2 34 - 03:09:12.64 25,69 03:08:17.24
245 LATTANZIO CLAUDIO M M7 8 CICLI SPORT MANIA 03:10:04.68 25,57 03:09:19.38
246 D´AURIZIO FRANCESCO M M4 33 BIKE 99 03:10:24.00 25,53 03:09:46.46
247 NESPOLINI MARIO DOMENICO M M7 9 ASD TEAM IACCO BIKE 03:11:04.40 25,44 03:10:40.40
248 TEMPESTA GIANCARLO M M7 10 ASD CICLI RICCI 03:11:43.40 25,35 03:11:22.20
249 D´ASCENZO ALESSANDRO M M2 35 TEAM PIANETA CICLO 03:11:50.72 25,33 03:11:01.62
250 TRESCA GIULIO M M5 43 - 03:11:58.76 25,32 03:11:12.76
251 IANNUCCI DANIELE M ELMT 27 RAMPICLUB BARREA 03:12:24.38 25,26 03:11:40.40
252 DI GIACOMO ROBERTO M M4 34 BIKE 99 03:12:34.86 25,24 03:12:04.56
253 TOBIA GIORGIO M M7 11 BIKE 99 03:13:06.61 25,17 03:12:34.11
254 MANETTA ALBERTO M M4 35 VALLELONGASPORT 03:13:35.69 25,11 03:13:04.04
255 NEGRINI GIANPIERO M M5 44 CHELI ASD 03:16:53.89 24,68 03:16:19.29
256 PERRELLA ERMANNO M M5 45 BIKE 99 L´AQUILONE 03:17:00.23 24,67 03:16:20.03
257 MATTEI DONATO M M4 36 CYCLENESS 03:17:47.57 24,57 03:17:17.17
258 SANTARELLI ILARIO M M7 12 ASD CICLI RICCI 03:19:31.76 24,36 03:19:12.12
259 LELY NICOLA M CT 1 - 03:20:55.57 24,19 03:19:53.53
260 PENDOLA PASQUALE M M8 10 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:21:20.21 24,14 03:20:50.50
261 GALGANI PIERFRANCESCO M M4 37 CICLO CRAL L´AQUILA 03:21:38.94 24,10 03:21:33.54
262 CIALFI DANIELA F W2 6 INDIVIDUALE 03:22:12.22 24,04 03:21:19.19
263 BASCARIN FABIO M M5 46 BIKE 99 03:22:24.69 24,01 03:21:42.42
264 TIBERI PIERLUIGI M M5 47 - 03:22:24.70 24,01 03:21:41.41
265 COCCIA COLAIUDA FABRIZIO M M5 48 BIKE 99 03:23:34.23 23,87 03:22:54.03
266 PARAVANO ADOLFO M M7 13 ASD CICLI RICCI 03:25:25.85 23,66 03:25:05.05
267 AVIENI LUCIO M M5 49 INDIVIDUALE 03:25:49.05 23,61 03:25:32.32
268 DE PAOLIS ANDREA M M2 36 - 03:25:54.92 23,60 03:25:10.12
269 ELIA GIULIANO M M3 42 ASD CICLI RICCI 03:27:08.09 23,46 03:26:36.36
270 DI STEFANO PIETRO M M7 14 CICLO CRAL L´AQUILA 03:28:47.25 23,28 03:28:45.45
271 IANNINI FABRIZIO M M6 24 CICLO CRAL L´AQUILA 03:28:50.25 23,27 03:28:50.25
272 MENNEA ROCCO M M4 38 BIKE 99 03:41:49.26 21,91 03:41:11.11
273 PARMENTOLA ANTONIO M M4 39 ASD CICLI DI NIRO 1980 03:52:12.80 20,93 03:51:55.55
274 DENTI ANTONIO M M8 11 ASD CICLI RICCI 03:54:54.34 20,69 03:53:58.58
DNF CIALFA MASSIMILIANO M M3 - ASD CICLI RICCI - - -
DNF CIMINO CESARE M M5 - BIKE 99 - - -
DNF DE MARCO CARLO M M3 - ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO - - -
DNF DE MELIS ROBERTO M M6 - CICLI SPORT MANIA - - -
DNF DI ANTONIO SETTIMIO M M6 - ASD TEAM CARBON - - -
DNF DI FRANCESCO GABRIELE M M6 - ASD CICLI RICCI - - -
DNF PACE ANDREA M M1 - ASD TEAM PRO BIKE TERAMO - - -
DNF PICCININI FABIO M M2 - ASD CICLI RICCI - - -
DNF PICCININI VALERIO M NC - ASD CICLI RICCI - - -
DNF TUDICO GAETANO M M5 - ASD CICLI RICCI - - -