the time You need

Marathon dei Lupi - Parco dei Monti Aurunci

Pico, Frosinone   Italy

domenica 24 aprile 2016

Percorsi

LUNGO - 42.0 Km

 

CORTO - 20.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

XCP Cup MTB

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

LUNGO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF GIRARDI GIUSEPPE M SGB - ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 02:23:23.37 17,58 02:23:01.37
Sq. FARINA VINCENZO M GNT2 - ASD ALATRI BIKE 02:13:02.88 18,94 02:12:26.09
DNF GRAVANTE GIUSEPPE M GNT2 - ASD TONI BIKE 02:12:59.13 18,95 02:12:20.20
1 FERRITTO LUIGI M SEN2 1 ASD TEAM GIANNINI 01:38:13.35 25,66 01:37:55.55
2 PENSIERO GIOVANNI M SEN2 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:40:48.22 25,00 01:40:37.37
3 ROTONDI LEANDRO M SEN1 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:41:40.66 24,79 01:41:16.16
4 CAPPELLI GUIDO M VET1 1 ASD CICLI RE BIKE 01:42:13.47 24,65 01:41:56.45
5 CELLINI ALESSIO M SEN1 2 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 01:45:11.11 23,96 01:44:49.11
6 CAVESE DANIELE M JUN 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:47:39.80 23,41 01:47:22.63
7 CAROSELLI DAVIDE M JUN 2 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 01:47:43.57 23,39 01:47:14.14
8 GALLI MAURIZIO M SEN2 3 GS CICLOTECH 01:48:10.55 23,30 01:47:48.55
9 DE BONIS MATTEO M JUN 3 ASD CICLI RE BIKE 01:50:03.77 22,90 01:49:41.19
10 GALLI VINCENZO M VET1 2 GS CICLOTECH 01:50:55.79 22,72 01:50:29.28
11 PROTANI PIERLUIGI M VET2 1 DRAKE TEAM CISTERNA 01:51:27.22 22,61 01:51:05.22
12 VERARDI ANDREA M SEN1 3 GS CICLOTECH 01:52:21.10 22,43 01:51:58.08
13 BOCCHI ANDREA M JUN 4 BICI ADVENTURE TEAM ASD 01:52:24.93 22,42 01:51:55.41
14 DE SANTIS MICHELE M VET1 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:54:07.37 22,08 01:53:45.37
15 GRASSI ZEFFERINO M VET2 2 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 01:55:12.10 21,88 01:54:50.10
16 ROSATO FEDERICO M JUN 5 ASD CICLI RE BIKE 01:56:31.19 21,63 01:56:10.10
17 IANNI ANDREA M JUN 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:56:46.67 21,58 01:56:28.09
18 ROTUNNO MARCELLO M SEN2 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 01:57:15.10 21,49 01:56:59.59
19 TEDESCO DAVIDE M JUN 7 ASD CICLI RE BIKE 01:57:32.21 21,44 01:57:10.21
20 LUCCHETTI TOMMASO M JUN 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:57:35.81 21,43 01:57:08.22
21 ANGELONI ADRIANO M SEN1 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 01:57:37.97 21,43 01:57:15.97
22 CAPPELLI ENNIO M VET2 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:58:42.01 21,23 01:58:42.01
23 TULIN DANIELE M VET1 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:59:37.32 21,07 01:59:15.15
24 FERRANTE GABRIELE M JUN 9 ASD ALATRI BIKE 01:59:50.38 21,03 01:59:23.23
25 CAVARICCI MICHELE M SEN1 5 GS L´EQUIPE BIKE 01:59:59.50 21,00 01:59:27.27
26 SCHIOPPA ALFREDO M SEN2 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:00:25.12 20,93 02:00:03.12
27 TRAPANI DANIELE M VET1 5 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:00:46.70 20,87 02:00:30.18
28 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M VET1 6 ASD ALATRI BIKE 02:02:03.24 20,65 02:01:41.24
29 FRATTICCI MAURIZIO M GNT2 1 GS CICLOTECH 02:03:11.21 20,46 02:02:48.48
30 SALATI ANGELO M GNT1 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:03:41.16 20,37 02:03:18.18
31 LODI MAURO M SEN2 6 TEAMWORK CYCLING 02:03:46.53 20,36 02:03:16.39
32 FORTUNATI MARCO M VET2 4 DUE PONTI BIKE LAB 02:04:25.22 20,25 02:03:51.09
33 RETARVI CESARE M SEN1 6 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:05:21.03 20,10 02:04:59.03
34 BOSCHI MAURO M VET2 5 GS CICLOTECH 02:06:49.73 19,87 02:06:24.24
35 TOTI PALMIRO M VET1 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:07:04.76 19,83 02:06:39.39
36 SORRENTINO ANTONIO M SEN2 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:07:10.28 19,82 02:06:48.28
37 DI STEFANO GIANLUCA M JUN 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:07:37.28 19,75 02:07:13.13
38 PIZZUTI LUCA M JUN 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:07:37.52 19,75 02:07:15.52
39 BIASILLO EZIO M GNT1 2 ASD SESSANTALLORA 02:07:49.83 19,72 02:07:24.45
40 PAOLETTI VITTORIO M SEN1 7 MTB MONTEFIASCONE 02:08:12.46 19,66 02:07:37.07
41 BIMBATO ALESSANDRO M SEN2 8 DRAKE TEAM CISTERNA 02:08:15.95 19,65 02:07:53.95
42 CARDINALI SIMONE M SEN2 9 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:08:32.27 19,61 02:08:04.04
43 FEUDO PAOLO M SEN2 10 ASD TONI BIKE 02:09:22.38 19,48 02:08:49.49
44 NAPOLITANO LUCIANO M SEN2 11 ASD PROJECT BIKE 02:09:43.89 19,43 02:09:11.12
45 MASELLA RAFFAELE M SEN1 8 ASD CICLI RE BIKE 02:10:47.40 19,27 02:10:19.19
46 DROGHEI RICCARDO M SEN1 9 ASD CASTRO BIKE 02:11:55.32 19,10 02:11:23.23
47 DE ANGELIS GIANCARLO M VET2 6 ASD CASTRO BIKE 02:11:55.87 19,10 02:11:23.23
48 PAGLIAROLI SALVATORE M VET2 7 ASD CICLI RE BIKE 02:13:05.86 18,94 02:12:42.07
49 PRATA VINCENZO M SEN1 10 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:14:34.05 18,73 02:14:08.08
50 FONTANA MICHELE M SEN1 11 ASD PROLINE TEAM 02:15:04.54 18,66 02:14:34.34
51 CORSO MARCO M VET2 8 ASD CICLI ROMA CLUB 02:15:19.46 18,62 02:14:57.46
52 LO SCALZO ADRIANO M GNT1 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:15:34.40 18,59 02:15:10.10
53 PROTANI GIANLUCA M VET2 9 DRAKE TEAM CISTERNA 02:15:38.82 18,58 02:15:06.06
54 SCACCIA ENRICO M JUN 12 ASD FIAMME LAZIALI 02:15:45.84 18,56 02:15:13.38
55 TROVINI PIERO M SEN2 12 ASD ART BIKE 2016 02:16:15.05 18,50 02:15:45.45
56 BISCARO SIMONE M SEN1 12 PONTINIA BIKE 02:17:21.25 18,35 02:16:52.52
57 BENCIVENGA ALFREDO M JUN 13 ASD TEAM CASTELLI 02:17:33.63 18,32 02:16:59.33
58 DI PROSPERO DANIELE M SEN2 13 DRAKE TEAM CISTERNA 02:17:58.93 18,27 02:17:36.93
59 GALVANIO GIORGIO M VET1 8 ASD CICLI ROMA CLUB 02:18:19.92 18,22 02:17:53.09
60 PAPA UMBERTO M JUN 14 ASD CICLI RE BIKE 02:18:27.82 18,20 02:17:59.09
61 TEMPESTA IVAN M VET1 9 FUN BIKE ASD 02:18:36.36 18,18 02:18:11.11
62 CACCIARELLA RANIERI M VET2 10 ASD ORA ET LABORA 02:18:51.99 18,15 02:18:24.40
63 COLELLA ALESSANDRO M SEN2 14 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:19:22.39 18,08 02:18:51.51
64 CARDALESI PIERPAOLO M SEN2 15 ASD LADISPORT 02:19:33.05 18,06 02:19:06.06
65 MACERA MICHELE M SEN2 16 ASD ORA ET LABORA 02:19:49.98 18,02 02:19:22.64
66 COLOZZO VINCENZO M SEN2 17 180 BPM 02:19:57.80 18,01 02:19:24.01
67 FIORINI STEFANO M SEN1 13 ASD ALATRI BIKE 02:20:00.73 18,00 02:19:38.73
68 BARTOLOZZI FABRIZIO M VET1 10 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:20:35.86 17,93 02:20:09.85
69 DE GIULII MAURIZIO M GNT2 2 ASD CICLI RE BIKE 02:20:45.31 17,90 02:20:23.31
70 MARENCO LEONARDO M JUN 15 BIKEFARM RACE TEAM 02:22:01.71 17,74 02:21:30.52
71 PERFILI TONINO M SEN1 14 ASD CASTRO BIKE 02:22:19.89 17,71 02:21:53.03
72 NUNZIANTE GIOVANNI M JUN 16 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:23:24.14 17,57 02:23:02.14
73 FONTANA TONI M VET2 11 ASD TONI BIKE 02:23:57.14 17,51 02:23:45.45
74 BUFALINI ANTONIO M SGA 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:24:41.36 17,42 02:24:25.25
75 SALVATORI LIVIO M SEN2 18 ASD TONI BIKE 02:25:12.14 17,36 02:24:36.36
76 ZAGARESE FRANCESCO M VET2 12 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:28:31.70 16,97 02:28:02.45
77 PEZZELLA ANTONIO M VET1 11 ASD FULL BIKE 02:28:39.41 16,95 02:28:01.01
78 CLARIZIO ALFONSO M SEN2 19 ASD PROJECT BIKE 02:30:04.67 16,79 02:29:33.04
79 FALLONE DIEGO M SEN2 20 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:30:12.57 16,78 02:29:36.02
80 ANTONETTI ALFREDO M SEN2 21 VALLECORSA BIKE 02:30:22.62 16,76 02:29:48.05
81 DI COSMO ROCCO M GNT1 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:30:32.64 16,74 02:30:31.31
82 CARNEVALE MARCO M GNT1 5 GS CICLOTECH 02:30:36.10 16,73 02:30:12.07
83 CONTI EMILIANO M VET1 12 TEAM BIKE PALOMBARA 02:30:46.13 16,71 02:30:15.15
84 SELLARI ROBERTO M GNT1 6 ASD TONI BIKE 02:30:46.47 16,71 02:30:24.47
85 TAMORRI CIRO M GNT1 7 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:30:50.62 16,71 02:30:28.62
86 VARLESE LOREDANA F DB 1 ASD CICLI RE BIKE 02:30:53.38 16,70 02:30:20.20
87 CARNEVALE FERNANDO M GNT1 8 ASD BODY EVIDENCE 02:31:10.49 16,67 02:30:36.19
88 CORSI VALENTINO M GNT2 3 ATINA BIKE 97 02:31:55.46 16,59 02:31:27.28
89 MANDATORI GIANFRANCO M GNT1 9 ASD CICLI RE BIKE 02:32:28.29 16,53 02:31:55.21
90 PICCIRILLI DAVIDE M VET1 13 ASD TEAM CONTI 1980 02:35:54.82 16,16 02:35:17.35
91 MACCIOMEI MARCO M JUN 17 APD CIOCIARIA BIKE 02:36:35.90 16,09 02:35:59.27
92 CECCARELLI VINCENZINO M VET2 13 ASD TONI BIKE 02:36:36.60 16,09 02:35:58.58
93 AGNOCCO STEFANO M SEN2 22 ASD PROLINE TEAM 02:36:51.29 16,07 02:36:20.20
94 BARTOLI DOMENICO M VET1 14 ASD CICLI RE BIKE 02:37:26.32 16,01 02:36:53.53
95 SCROFANI EMANUELE M VET1 15 ASD CICLI ROMA CLUB 02:37:26.65 16,01 02:36:51.11
96 DELL´ORCO LUCA M SEN1 15 ASD TONI BIKE 02:39:00.87 15,85 02:38:28.66
97 RINALDI LIVIANO M SEN2 23 ASD TONI BIKE 02:39:59.38 15,75 02:39:24.24
98 MAURA ANGELO M GNT2 4 ASD TONI BIKE 02:40:37.31 15,69 02:40:00.00
99 PASCALE GIANLUCA M VET2 14 DRAKE TEAM CISTERNA 02:41:04.60 15,65 02:40:42.60
100 GOBBO FRANCO M GNT2 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:41:29.77 15,61 02:41:04.37
101 MAGNARELLI GIULIO M GNT1 10 ASD PROLINE TEAM 02:42:25.54 15,52 02:41:55.55
102 ADAMUCCIO MASSIMO M VET1 16 BIKEFARM RACE TEAM 02:42:31.13 15,51 02:41:57.09
103 MAGGI GIANNI M GNT1 11 UC PALIANO 02:43:08.28 15,45 02:42:36.36
104 RICCI LEONARDO M GNT1 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:20.78 15,43 02:42:46.48
105 PELLONI ALESSANDRO M GNT1 13 ASD ALATRI BIKE 02:46:14.03 15,16 02:45:52.03
106 PROIETTI ELVEZIO M GNT1 14 APD CIOCIARIA BIKE 02:46:15.29 15,16 02:45:49.06
107 VELOCCIA SIMONE M SEN1 16 ASD FIAMME LAZIALI 02:48:38.08 14,94 02:48:06.06
108 CARPENTIERI MAURIZIO M VET1 17 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 02:49:05.75 14,90 02:48:32.48
109 DI VONA LUCA M SEN1 17 BIKEXTREME RACING TEAM 02:49:17.98 14,89 02:48:47.66
110 CESTRA VINCENZO M SGB 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:49:24.15 14,88 02:48:59.59
111 PIETROSANTI GIUSEPPE M SEN1 18 DRAKE TEAM CISTERNA 02:50:57.56 14,74 02:50:27.52
112 CARLOT VALENTINO M VET1 18 ASD PROJECT BIKE 02:51:32.73 14,69 02:50:53.29
113 CAPUANI ANGELO M GNT1 15 ASD TONI BIKE 02:52:16.21 14,63 02:51:41.41
114 MANSUETI MATTEO M JUN 18 APD CIOCIARIA BIKE 02:56:05.91 14,31 02:55:30.63
115 BUZZANCA VANESSA F DB 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:57:05.20 14,23 02:56:39.19
116 DE MEIS LUIGI M VET2 15 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:57:05.60 14,23 02:56:43.60
117 FICAROLA FRANCESCO M SEN1 19 ASD PROLINE TEAM 02:58:58.30 14,08 02:58:21.21
118 VELLUCCI FRANCESCO M JUN 19 ASD PROLINE TEAM 02:58:58.31 14,08 02:58:20.12
119 FIORINI FRANCO M GNT2 6 ASD ALATRI BIKE 03:02:10.53 13,83 03:01:42.42
120 CAIOLI GIUSEPPE M GNT1 16 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:03:04.53 13,77 03:02:29.48
121 AIELLO CARLO M VET1 19 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:03:04.71 13,77 03:02:28.43
122 PAGOTTO ARIANNA F DA 1 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:03:47.28 13,71 03:03:13.13
123 CALICCHIA GIACOMO M JUN 20 ASD ALATRI BIKE 03:07:50.07 13,42 03:07:13.05
124 VINCIGUERRA MASSIMO M VET1 20 ASD FREE BIKERS TEAM 03:07:52.07 13,41 03:07:19.19
125 ABATECOLA ITALO M SEN2 24 ASD PROVISBIKE 03:08:09.62 13,39 03:08:09.62
126 MARCONI PARIDE M VET1 21 ASD FULL BIKE 03:12:16.92 13,11 03:11:38.72
127 COMUNE CLAUDIO M VET1 22 ASD PROJECT BIKE 03:38:34.28 11,53 03:37:55.55
128 PAGLIARINI PATRIZIO M JUN 21 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:57:37.29 10,61 03:57:01.27
DNF BELLISSIMI EMANUELA F DB - ASD ALATRI BIKE - - -
DNF BERARDO BRUNO M VET2 - DRAKE TEAM CISTERNA - - -
DNF BORZACCHINI EMILIANO M VET1 - ASD PROVISBIKE - - -
DNF LORI MAURO M VET2 - ASD PROJECT BIKE - - -
DNF MACCI IVAN M JUN - TEAMWORK CYCLING - - -
DNF MARIANI PASQUALINO M SEN1 - ASD ART BIKE 2016 - - -
DNF MARZELLA GIANNI M SGA - ASD FULL BIKE - - -
DNF MASSACCI TIZIANO M SEN1 - GS CICLOTECH - - -
DNF PAOLONI FULGENZIO M SEN1 - ASD PROLINE TEAM - - -
DNF PARISELLA GINO M JUN - ASD CICLI RE BIKE - - -
DNF PASSACANTANDO LUCA M VET2 - ASD TUTTOCICLO RACING TEAM - - -
DNF PIROLI GIOVANNI M SGA - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF PISCOPO GIOVANNI M SEN1 - ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI - - -
DNF RENZI STEFANO M SEN1 - CYCLE PRIVEE ASD - - -

CORTO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 NUNZIANTE PAOLO M CT 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:07:38.84 6,40 03:07:05.76