the time You need

Triathlon Sprint Porto Sant`Elpidio

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

giovedì 02 giugno 2016

Percorsi

Femminile - Triathlon Sprint

 

Maschile - Triathlon Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Marco Comotto

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 LOMBARDI CHIARA - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 FIORENTINI SILVIA - - - ROAD RUNNERS - - - DNS
9998 PANDOLFI FRANCESCA - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
9998 ZACCARDI SIMONA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 FONTANA MARTA - - - WOMAN TRIATHLON ITAL - - - DNS
9997 GIANNONE CAROLA - - - ASD NEST 00:13:13.76 - - DNF
9998 ROSSELLA DE MATTEIS - - - F.I.TRI. - - - DNS
41 CAILOTTO ANDREA S1 14 F CUS PADOVA A.S.D. 00:18:03.56 00:44:22.10 00:29:39.30 01:34:23.50
40 GRIMA MARTA S2 1 F FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:14:51.33 00:47:22.20 00:27:31.50 01:33:36.80
39 GIAMPAOLINI LETIZIA M1 7 F AMA TRIATHLON 00:16:58.48 00:42:33.20 00:30:29.40 01:33:04.80
38 PAOLI LAURA M2 7 F PERUGIA TRIATHLON 00:17:28.81 00:42:53.50 00:23:34.10 01:27:45.20
36 DESIDERIO LUCIA S4 5 F HAPPINESS GROUP 00:15:50.72 00:43:41.40 00:24:42.60 01:27:12.60
35 SARNARI LARA M2 6 F AMA TRIATHLON 00:16:56.40 00:42:30.80 00:24:21.20 01:26:44.50
34 VALDERRAMA ZAFRA TERESA M1 6 F CUS PARMA ASD 00:15:00.62 00:43:47.20 00:25:34.80 01:26:22.10
33 ASSENTI ALESSANDRA S4 4 F FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:12:02.12 00:42:00.50 00:27:27.90 01:24:46.70
32 SCHIAVONI ORIETTA M3 2 F HAPPINESS GROUP 00:14:17.41 00:34:14.10 00:29:02.50 01:20:29.80
31 FOGLINO ENRICA M3 1 F AQUATICA TORINO S.D. 00:14:10.95 00:37:31.40 00:26:36.70 01:20:18.20
30 PAVONI BARBARA M2 5 F CIVITANOVA TRIATHLON 00:13:28.45 00:40:24.60 00:23:50.50 01:20:01.40
29 PENNA SIMONA M2 4 F A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:14:04.27 00:37:53.70 00:25:07.30 01:19:57.20
28 BATTISTI MARTINA S3 2 F CINGOLANI TRIATHLON 00:11:56.28 00:39:37.10 00:24:56.20 01:18:38.40
27 MAMMY CLAUDIA M1 5 F SMR TRIATHLON 00:12:21.14 00:38:53.10 00:25:19.10 01:18:37.60
26 VANNI FEDERICA S1 13 F ARIA SPORT 00:10:38.44 00:37:56.90 00:28:23.10 01:18:29.10
25 MORI ALESSANDRA M1 4 F CUS PARMA ASD 00:13:28.41 00:39:05.10 00:24:11.70 01:18:26.40
24 GIANNINI LUISA S4 3 F ST MODA HAIR GALLERY 00:14:02.39 00:38:20.80 00:22:01.60 01:17:14.80
23 SVETINA DANA M1 3 F CUS PARMA ASD 00:14:37.16 00:36:36.90 00:23:18.00 01:16:16.70
22 TALLEVI DOMITILLA S1 12 F ARIA SPORT 00:12:11.19 00:39:36.10 00:23:01.00 01:16:09.00
21 CICCARELLI PAOLA M1 2 F AMA TRIATHLON 00:12:05.14 00:37:14.90 00:23:22.90 01:15:16.10
20 PELAFIOCCHE MONIA M2 3 F PERUGIA TRIATHLON 00:12:33.51 00:37:37.10 00:22:48.40 01:15:01.20
19 SOLDATI LIVIA MARIA S1 11 F T.D. RIMINI 00:11:05.50 00:38:14.10 00:24:17.40 01:14:57.40
18 MANGIULLO ANNA JU 2 F ASD NEST 00:10:20.94 00:39:38.80 00:23:17.20 01:14:48.80
17 MANGIULLO MARIA JU 1 F ASD NEST 00:11:24.23 00:40:25.50 00:21:41.60 01:14:40.90
16 MATTELICCHIO SERENELLA S3 1 F CUS UDINE 00:12:44.68 00:36:58.60 00:22:33.10 01:14:06.90
15 TAPPATA DENISE S4 2 F CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:08.74 00:37:15.50 00:21:04.50 01:12:56.30
14 CAVARISCHIA CATERINA M2 2 F OLIMPIA CAMERINO 00:11:27.86 00:37:28.30 00:20:30.10 01:12:09.30
13 ASCOLI MANUELA M1 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:10:58.13 00:37:54.70 00:21:22.30 01:11:49.60
12 GRENTI VERONICA S1 10 F CUS PARMA ASD 00:10:31.99 00:38:04.80 00:21:26.40 01:11:30.20
11 SERAFINI SILVIA M2 1 F POL. RICCIONE 00:11:57.01 00:35:18.10 00:22:04.60 01:10:54.60
10 MONACCHINI ELISA S1 9 F DERMOVITAMINA B) SID 00:09:36.90 00:38:23.10 00:21:01.80 01:10:23.80
9 TONTI SILVIA S1 8 F A.S.MINERVA ROMA 00:09:28.87 00:39:06.60 00:20:25.90 01:10:20.10
8 HERGUIDO SIFRE YAZMINA S4 1 F CUS PARMA ASD 00:12:45.38 00:34:52.60 00:21:13.90 01:10:16.30
7 CARGNINO SIMONA S1 7 F CUS TORINO TRIATHLON 00:12:00.53 00:36:28.60 00:19:15.30 01:09:15.50
6 GELMINI LILLI S1 6 F T.D. RIMINI 00:09:13.23 00:36:23.10 00:21:38.80 01:08:29.70
5 SCHIANCHI FEDERICA S1 5 F CUS PROPATRIA MILANO 00:09:32.19 00:35:59.80 00:20:51.10 01:07:41.70
4 FIORIN GIULIA S1 4 F PADOVANUOTO FIDIA 00:09:38.64 00:36:29.30 00:19:55.90 01:07:23.40
3 SAARNIO JANINA SUSANNA EMILI S1 3 F PADOVANUOTO FIDIA 00:10:17.74 00:34:30.10 00:20:12.80 01:06:15.30
2 CAMERA TEODOLINDA S1 2 F A.S. VIRTUS 00:09:43.92 00:35:27.60 00:19:21.80 01:05:30.80
1 FERLAZZO FRANCESCA S1 1 F TTS 00:09:12.40 00:35:14.70 00:19:23.40 01:05:09.90
37 LANCIONI PATRIZIA S3 3 F FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:14:21.68 - 01:13:13.30 01:27:35.80
9998 SALTARELLI ALICE - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
9998 SAETTA FEDERICA M. - - - FLIPPER EIFFEL ASCOL - - - DNS
9998 FUSCONI SARA - - - SURFING TRI ROMAGNA - - - DNS
9998 DI GIACOMO NICOLETTA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 PELO ANNALISA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 DIAMANTI ANTONELLA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 DE MATTEIS VIVIANA - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 DE MATTEIS ROSSELLA - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 BIENATI ANNALISA - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS

Maschile - Triathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9997 DI GHIONNO PASQUALE - - - THE HURRICANE S.S.D. 00:09:35.04 - - DNF
9997 GRASSI DANIELE - - - FERSENTRI A.S.D. 00:12:16.06 - - DNF
9997 ZUCCHINI MATTEO - - - VELANUOTO ANCONA 00:15:22.03 00:53:03.80 - DNF
9997 BENVENUTI FRANCESCO - - - CUS PADOVA A.S.D. 00:08:06.40 - - DNF
9997 VALENTINI SAMUELE - - - T.D. RIMINI 00:10:03.95 00:30:52.90 - DNF
9997 AMATI MICHELE - - - T.D. RIMINI 00:14:45.66 - - DNF
217 NASINI RENZO M5 3 M ST MODA HAIR GALLERY 00:20:07.37 00:41:20.40 00:31:10.10 01:36:19.00
216 TOSI ANTONIO S4 22 M METALROOF 00:22:20.68 00:42:33.30 00:24:53.30 01:33:41.90
215 GIAMBRA FABRIZIO M3 17 M HAPPINESS GROUP 00:19:26.99 00:44:16.10 00:23:12.10 01:31:45.80
214 WOSZ STEFANO S4 21 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:18:11.19 00:46:04.60 00:22:15.40 01:30:31.90
213 SCIPIONI MASSIMILIANO M2 32 M OLIMPIA CAMERINO 00:13:47.95 00:42:37.60 00:28:47.20 01:30:20.70
212 PIERELLI LORENZO S4 20 M F.I.TRI. 00:12:46.26 00:42:33.10 00:29:29.50 01:29:23.70
211 LIBERATI ANDREA M2 31 M TRI-WINNER FOLIGNO - 00:36:15.60 00:22:31.10 01:28:37.00
210 DE CAROLIS GIUSEPPE M4 7 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:15:53.73 00:42:01.50 00:23:52.70 01:25:54.70
209 STRONATI MATTEO S4 19 M METALROOF 00:16:28.43 00:41:21.20 00:23:26.70 01:25:02.90
208 BASSO DAVIDE M2 30 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:14:47.42 00:42:04.60 00:25:22.80 01:24:38.90
207 DORIA CHRISTIAN S3 24 M AMA TRIATHLON 00:15:12.52 00:41:44.60 00:23:50.90 01:24:10.50
206 PARLANI ALESSANDRO M1 42 M A.S.D. FOLIGNO TRIATHLON 00:17:08.42 00:36:33.60 00:27:25.60 01:23:32.30
205 POLISENO IVAN S3 23 M METALROOF 00:18:16.39 00:38:32.00 00:23:24.80 01:23:27.00
204 BERNUZZI CORRADO NC 1 M F.I.TRI. 00:14:36.55 00:40:57.20 00:24:04.40 01:23:22.70
203 PAOLONE PIERPAOLO M1 41 M CCP ASD 00:17:20.41 00:39:27.30 00:22:22.70 01:22:46.80
202 CIARALLI STEFANO S4 18 M METALROOF 00:12:26.51 00:38:52.10 00:26:46.90 01:22:07.00
201 TARABELLI MARCO M1 40 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:16:48.81 00:38:10.30 00:23:27.60 01:21:57.20
200 BONAZZI LUCA M3 16 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:16:49.36 00:37:58.20 00:23:28.40 01:21:57.10
199 VETTURINI MARCO M2 29 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:18:00.51 00:36:08.50 00:24:59.70 01:21:43.90
198 RAFFAELLI MARCO M2 28 M GREEN HILL 00:14:27.99 00:40:23.30 00:23:40.90 01:21:05.90
197 STROPPA EDIO M4 6 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:16:36.80 00:36:44.50 00:23:23.50 01:21:00.80
196 MORICONI ALESSANDRO M3 15 M ST MODA HAIR GALLERY 00:14:10.20 00:39:56.20 00:23:08.40 01:20:54.40
195 MENGONI ROBERTO M2 27 M AMA TRIATHLON 00:16:35.82 00:37:22.00 00:23:24.70 01:20:28.60
194 DI CIRIACO ULISSE M1 39 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:14:52.62 00:39:14.50 00:23:19.10 01:20:28.20
193 SANTINI NAZZARENO M4 5 M METALROOF 00:14:28.02 00:38:17.10 00:24:25.10 01:20:20.40
192 ZILERI DAL VERME LORENZO M2 26 M A.S.MINERVA ROMA 00:14:43.98 00:38:33.30 00:24:40.70 01:20:15.20
191 MASTRANGELO DOMENICO M1 38 M F.I.TRI. 00:13:48.48 00:38:48.50 00:24:14.40 01:19:52.60
190 ALIBERTI LUIGI MARIA M1 37 M F.I.TRI. 00:16:47.31 00:37:01.30 00:21:38.10 01:19:49.30
189 CAPPELLI FABRIZIO M3 14 M AMA TRIATHLON 00:15:13.27 00:38:11.60 00:23:55.30 01:19:44.50
188 AMATI FRANCESCO M1 36 M T.D. RIMINI 00:12:35.41 00:39:40.30 00:25:08.90 01:19:35.90
187 PARMA PAOLO M2 25 M T.D. RIMINI 00:14:40.44 00:37:42.80 00:23:18.90 01:19:30.90
186 DARI LUIGI M1 35 M AMA TRIATHLON 00:14:52.58 00:38:11.10 00:23:43.00 01:19:30.20
185 SANTARELLI LEONARDO M2 24 M F.I.TRI. 00:15:04.24 00:38:47.70 00:21:56.10 01:19:27.90
184 FIORDISPINI FERRUCCIO M4 4 M TRIATHLON TRASIMENO 00:13:31.94 00:37:53.30 00:24:33.80 01:19:22.10
183 FRATINI FILIPPO M1 34 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:14:32.03 00:36:59.50 00:25:23.00 01:19:13.80
182 TRONELLI ROBERTO S4 17 M METALROOF 00:14:50.27 00:39:25.00 00:21:53.90 01:19:03.00
181 PAVOLUCCI GIORGIO M6 2 M T.D. RIMINI 00:17:25.48 00:35:18.10 00:23:14.00 01:18:58.30
180 CIALONI ANTONIO M4 3 M AMA TRIATHLON 00:13:41.02 00:37:38.50 00:24:31.70 01:18:34.70
179 LEON FUENTES RAFAEL M1 33 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:13:52.35 00:38:01.40 00:23:25.90 01:18:28.30
178 SMERILLI ANDREA S4 16 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:13:01.98 00:38:11.50 00:24:37.80 01:18:24.70
177 BALDUCCI MARCO S4 15 M F.I.TRI. 00:15:08.73 00:36:40.80 00:23:24.40 01:18:09.30
176 SAPONARO SALVATORE M2 23 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:14:34.59 00:38:14.30 00:21:53.00 01:18:04.40
175 SCIORTINO ALESSANDRO M2 22 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:16:31.76 00:38:02.30 00:20:55.90 01:18:03.30
174 SUSTA CLAUDIO M2 21 M TRIATHLON CREMONA ST 00:15:27.01 00:37:41.00 00:22:03.70 01:17:49.90
173 VITALI ANDREA M1 32 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:15:29.06 00:37:00.30 00:22:13.20 01:17:37.70
172 LAMPE MICHELE M1 31 M CSA GORIZIA 00:14:14.31 00:37:26.30 00:22:51.20 01:17:34.80
171 PICCOLI DIEGO M2 20 M T.T. CESENATICO 00:13:44.79 00:36:29.50 00:23:48.90 01:17:16.40
170 FINUCCI RICCARDO S3 22 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:14:37.55 00:38:09.60 00:21:50.90 01:17:11.80
169 AMADIO GIANNI M1 30 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:13:02.13 00:39:03.40 00:21:26.40 01:17:05.20
168 PORDENON SERGIO M1 29 M AIRONE TRIATHLON 00:13:05.23 00:39:01.40 00:22:35.80 01:16:50.50
167 PACI LUIGI M6 1 M METALROOF 00:14:03.23 00:35:48.40 00:23:51.70 01:16:35.40
166 IOBBI MASSIMO M5 2 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:10:54.09 00:37:41.10 00:25:58.30 01:16:32.60
165 MEZZABOTTA GIORDANO M3 13 M METALROOF 00:12:12.47 00:37:08.10 00:24:09.00 01:16:25.60
164 BRASILI GIANLUIGI M3 12 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:53.12 00:37:47.10 00:20:46.30 01:16:23.70
163 ZAMMARCHI DANIELE M2 19 M T.T. CESENATICO 00:14:08.90 00:36:08.40 00:22:14.30 01:16:20.90
162 MATTIOLI STEFANO S3 21 M METALROOF 00:13:36.52 00:37:43.80 00:22:23.80 01:16:20.50
161 PAVANELLO ANDREA S2 15 M CUS PADOVA A.S.D. 00:12:09.27 00:39:08.60 00:22:19.40 01:15:51.70
160 MENGASCINI FABRIZIO M2 18 M AMA TRIATHLON 00:14:42.24 00:35:55.40 00:22:15.90 01:15:40.20
159 FERLAZZO MARCO M3 11 M CUS PROPATRIA MILANO 00:13:04.65 00:36:32.90 00:23:13.80 01:15:34.70
158 GOTTARELLI ROBERTO M3 10 M SURFING TRI ROMAGNA 00:11:55.51 00:39:22.20 00:21:47.80 01:15:32.50
157 BRUNI SIMONE S4 14 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:12:07.29 00:37:55.90 00:21:58.40 01:15:17.30
156 IMMEDIATO LUCA S3 20 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:12:24.66 00:39:06.30 00:21:02.20 01:15:09.30
155 CACCIAMANO GIANLUCA M2 17 M A.S.MINERVA ROMA 00:11:54.36 00:37:07.20 00:24:19.50 01:15:05.80
154 LUCHETTA ENRICO S2 14 M HAPPINESS GROUP 00:10:48.81 00:37:59.50 00:21:42.70 01:15:00.90
153 FRATERNALE FANELLI FRANCESCO S4 13 M PESARO TRIATHLON 00:13:10.98 00:36:36.20 00:22:43.80 01:14:59.80
152 VIRDIS DIEGO S4 12 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:13:26.77 00:36:06.10 00:22:05.40 01:14:47.30
151 VISCOMI LUCIANO S2 13 M T.T. CESENATICO 00:11:54.05 00:39:34.90 00:21:13.40 01:14:41.40
150 BOCCACCINI STEFANO M1 28 M METALROOF 00:13:03.36 00:34:16.60 00:23:47.70 01:14:40.30
149 FRUDONI-AGOSTINI WALTER M4 2 M AMA TRIATHLON 00:13:54.60 00:35:25.50 00:23:03.60 01:14:38.00
148 CARLINI ALEJANDRO CESAR M3 9 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:40.89 00:36:39.00 00:23:12.60 01:14:37.90
147 CONTI SIMONE M2 16 M T.D. RIMINI 00:14:42.90 00:36:28.80 00:20:53.90 01:14:35.80
146 OLIVE RICCARDO S3 19 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:23.39 00:39:11.70 00:20:09.00 01:14:21.50
145 GORI FEDERICO S4 11 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:13:18.86 00:34:59.30 00:21:37.00 01:14:21.30
144 CARNEVALI MATTEO S3 18 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:11:50.16 00:36:51.50 00:22:12.80 01:14:08.50
143 PECCI EDOARDO S2 12 M CINGOLANI TRIATHLON 00:09:40.87 00:38:28.30 00:22:52.60 01:13:45.10
142 PORFIRI CRISTIANO M1 27 M HAPPINESS GROUP 00:15:04.63 00:37:12.70 00:17:38.50 01:13:31.60
141 BARTOLI MICHELE M1 26 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:12:11.00 00:35:49.30 00:23:06.80 01:13:22.70
140 CHIOCCHI ANDREA M1 25 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:12:51.88 00:35:11.70 00:22:48.30 01:13:17.80
139 FORCOLIN GIAN MARCO S1 45 M CUS PADOVA A.S.D. 00:11:17.59 00:39:46.00 00:19:00.70 01:13:07.90
138 COLETTI SERGIO M2 15 M PERUGIA TRIATHLON 00:11:27.65 00:34:48.10 00:24:23.40 01:12:57.70
137 RIPARI ROBERTO M3 8 M ST MODA HAIR GALLERY 00:12:47.74 00:34:03.20 00:23:41.00 01:12:46.60
136 ROMAGNOLI DANIELE S4 10 M OLIMPIA CAMERINO 00:13:15.60 00:34:53.00 00:21:33.10 01:12:42.60
135 MONTANARI MANUEL M2 14 M T. T. RAVENNA 00:11:53.31 00:35:57.10 00:22:23.60 01:12:36.90
134 BAFFI LORENZO S4 9 M CONERO WELLNESS 00:12:10.16 00:36:03.00 00:21:34.20 01:12:36.90
133 SPACCAROTELLA FRANCESCO M2 13 M A.S.MINERVA ROMA 00:12:30.17 00:35:25.90 00:21:37.80 01:12:25.10
132 NATALI ROBERTO M2 12 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:13:32.03 00:34:23.40 00:22:05.30 01:12:18.00
131 CERQUETI ALBERTO M5 1 M OLIMPIA CAMERINO 00:12:06.31 00:35:46.50 00:22:04.00 01:12:02.60
130 MINOPOLI PASQUALE S3 17 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:12:37.57 00:34:55.80 00:21:47.50 01:12:01.20
129 PEROTTI GIULIO S2 11 M PERUGIA TRIATHLON 00:11:33.92 00:33:41.30 00:24:35.30 01:11:58.80
128 PUCCIARELLI ROBERTO M2 11 M OLIMPIA CAMERINO 00:14:49.86 00:34:00.80 00:20:48.60 01:11:52.20
127 MUSTI GIACOMO S4 8 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:04.08 00:35:27.50 00:21:28.70 01:11:43.60
126 TRAINI MASSIMO S4 7 M METALROOF 00:13:26.51 00:34:49.40 00:20:53.20 01:11:19.20
125 DAURIZIO FABRIZIO M2 10 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:11:57.20 00:35:20.30 00:21:04.30 01:11:11.30
124 TORRESI CARLO S3 16 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:35.96 00:35:28.30 00:20:21.00 01:11:05.30
123 PAVARANI LUCA M1 24 M CUS PARMA ASD 00:11:47.94 00:33:37.40 00:23:05.10 01:11:03.10
122 GIACCHELLA MICHELE M1 23 M POL. RICCIONE 00:12:43.80 00:35:06.30 00:19:33.60 01:11:02.80
121 CIANCALEONI GIOELE S2 10 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:12:49.21 00:34:32.50 00:20:44.60 01:10:42.70
120 MARCATTILI WALTER M1 22 M METALROOF 00:12:57.98 00:34:40.60 00:20:10.50 01:10:38.60
119 CRUCIANI DANIELE M1 21 M OLIMPIA CAMERINO 00:11:50.20 00:34:37.00 00:20:11.40 01:10:35.90
118 RONCONE MATTEO S3 15 M NUOTO CEPAGATTI 00:13:13.08 00:35:05.80 00:19:17.30 01:10:31.30
117 PROIETTI FABIO S3 14 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:10:16.88 00:35:13.60 00:21:59.10 01:10:25.20
116 TORQUATI MARCO M4 1 M METALROOF 00:12:22.61 00:35:24.30 00:20:11.70 01:10:22.30
115 BIDONE FABIO M3 7 M AIRONE TRIATHLON 00:13:33.45 00:33:56.60 00:20:03.30 01:10:20.20
114 VIRGILI ALESSANDRO S1 44 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:14:13.92 00:31:43.40 00:21:56.40 01:10:13.50
113 FELICI EDOARDO S1 43 M TERNI TRIATHLON 00:12:41.41 00:34:14.80 00:21:10.60 01:09:59.90
112 DE VECCHI GIACOMO S1 42 M CUS PADOVA A.S.D. 00:11:41.31 00:34:54.70 00:20:56.40 01:09:48.70
111 SCAGNETTI CARLO M2 9 M F.I.TRI. 00:12:41.84 00:35:08.30 00:19:24.50 01:09:46.80
110 BESI GIANLUCA S2 9 M F.I.TRI. 00:13:37.17 00:33:48.70 00:18:43.70 01:09:43.20
109 PILONI ALESSANDRO S3 13 M OLIMPIA CAMERINO 00:10:54.84 00:35:37.30 00:21:15.10 01:09:40.50
108 BARDULLA ALDO M1 20 M KINO - MANA 00:12:13.98 00:34:19.60 00:20:36.40 01:09:34.30
107 MARCIANO ALESSIO S1 41 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:03.82 00:35:55.30 00:23:24.70 01:09:30.70
106 TRONCANETTI FRANCESCO M2 8 M OLIMPIA CAMERINO 00:11:59.15 00:34:39.40 00:20:21.60 01:09:27.60
105 VITALI RICCARDO S4 6 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:13:03.81 00:33:00.40 00:21:10.70 01:09:27.00
104 AMATI DANILO M1 19 M T.T. CESENATICO 00:11:20.43 00:33:30.80 00:22:10.60 01:09:24.20
103 ANTONINI ANDREA M1 18 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:13:50.88 00:32:36.50 00:20:59.50 01:09:11.40
102 VERDECCHIA LUCA JU 6 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:11:11.83 00:35:46.20 00:20:19.90 01:08:39.40
101 FEDELI FRANCESCO M1 17 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:10:49.42 00:33:59.40 00:22:17.60 01:08:34.50
100 DONINI SIMONE M1 16 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:14:25.72 00:32:35.00 00:19:23.20 01:08:31.70
99 PASINI LUCA M1 15 M CESENA TRIATHLON 00:12:00.09 00:33:24.40 00:20:58.40 01:08:27.40
98 MASSI ALESSIO S1 40 M A.S.MINERVA ROMA 00:10:10.61 00:34:21.20 00:22:04.60 01:08:18.80
97 PERGOLINI MARCO M2 7 M THE HURRICANE S.S.D. 00:11:59.39 00:33:28.20 00:21:15.60 01:08:17.00
96 CANCELLIERI FABRIZIO S3 12 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:13:19.96 00:33:27.60 00:18:54.40 01:08:00.50
95 GIANSANTI GIANNI S3 11 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:11:47.18 00:34:51.50 00:19:20.90 01:07:59.70
94 RATTO CLAUDIO M3 6 M A.S. VIRTUS 00:12:20.80 00:32:02.50 00:21:22.90 01:07:42.70
93 PITTAU MARCO S1 39 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:10:14.58 00:36:54.50 00:19:11.60 01:07:41.80
92 TASSI PISTARELLI RAUL M1 14 M T.D. RIMINI 00:11:32.46 00:34:36.60 00:19:49.80 01:07:32.00
91 FUSCONI DANIELE M2 6 M SURFING TRI ROMAGNA 00:11:39.35 00:33:12.70 00:21:20.90 01:07:28.60
90 MASSIMI WILLIAM M2 5 M AMA TRIATHLON 00:12:02.47 00:32:06.50 00:21:44.30 01:07:27.90
88 ROLLO GIACOMO YB 1 M ASD NEST - - 01:07:17.53 01:07:17.80
89 GENTILI DARIO S1 38 M OLIMPIA CAMERINO 00:10:53.27 00:36:15.40 00:17:39.00 01:07:25.90
87 MAZZAFERRO ALESSANDRO S3 10 M CONERO WELLNESS 00:09:57.82 00:34:09.20 00:21:27.30 01:07:08.80
86 ROLLI AMBROGIO M1 13 M TRIATHLON FAENZA 00:12:09.17 00:33:18.60 00:19:58.70 01:07:03.40
85 CACCIATORI LORENZO JU 5 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:07:56.53 00:36:02.10 00:20:51.70 01:07:01.10
84 CARNEVALINI MICHELE M1 12 M CINGOLANI TRIATHLON 00:12:27.58 00:33:41.10 00:19:08.50 01:06:58.60
83 CARRA GIANMARCO S1 37 M CANOTRIATHLON 00:10:37.58 00:33:10.40 00:21:02.90 01:06:47.30
82 MALUCELLI MARCO M3 5 M TRI-WINNER FOLIGNO 00:12:17.70 00:32:01.50 00:20:21.10 01:06:45.90
81 ZAMBOLIN FABIO S1 36 M CUS PADOVA A.S.D. 00:11:10.33 00:33:00.60 00:21:00.10 01:06:45.50
80 BONNET IGOR M2 4 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:11:09.54 00:33:23.10 00:20:30.70 01:06:43.60
79 BENATTI MICHELE S2 8 M CUS TRENTO CTT 00:10:53.10 00:34:23.00 00:19:58.40 01:06:43.40
78 VALENTINI GLAUCO M3 4 M T.D. RIMINI 00:12:15.22 00:31:22.90 00:21:11.30 01:06:40.90
77 AMBROGIONI TOMAS S3 9 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:11:42.95 00:32:14.40 00:20:54.70 01:06:40.10
76 LEONARDI MATTEO S2 7 M CUS TRENTO CTT 00:10:09.19 00:34:05.90 00:20:43.00 01:06:27.60
75 LUPPI MATTEO M1 11 M KINO - MANA 00:09:55.67 00:33:28.50 00:20:38.10 01:06:25.40
74 BRUNI GIUSEPPE S2 6 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:10:13.18 00:34:00.40 00:20:17.60 01:06:21.70
73 CEVOLI GIANLUCA M2 3 M T.D. RIMINI 00:13:55.67 00:31:07.70 00:19:21.30 01:06:20.80
72 CIACI LORENZO S1 35 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:17.16 00:35:08.50 00:20:25.60 01:06:20.80
71 BIFANI TOMMASO S3 8 M PERUGIA TRIATHLON 00:11:29.38 00:33:54.80 00:19:08.10 01:06:20.20
70 PAVONI FILIPPO M1 10 M ST MODA HAIR GALLERY 00:11:15.93 00:33:15.30 00:19:47.20 01:06:15.90
69 DELFINI GIORGIO S4 5 M B4S-TTT 00:11:02.00 00:34:01.10 00:19:00.40 01:06:09.70
68 CAPORALI FILIPPO M1 9 M CESENA TRIATHLON 00:11:29.12 00:33:53.90 00:18:46.00 01:06:08.40
67 OLIVIERI ANDREA S3 7 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:09.65 00:31:23.70 00:20:33.10 01:06:07.20
66 BONETTI ALESSANDRO M3 3 M TRIATHLON FAENZA 00:09:47.70 00:32:19.80 00:22:02.40 01:06:00.60
65 ZELLI GIANLUCA M1 8 M THE HURRICANE S.S.D. 00:10:47.49 00:33:22.70 00:19:52.10 01:05:52.90
64 FELICI LORENZO S2 5 M TERNI TRIATHLON 00:12:09.96 00:33:07.40 00:19:01.00 01:05:51.40
63 CERAMI DANIELE M1 7 M PERUGIA TRIATHLON 00:10:51.99 00:33:17.50 00:20:10.50 01:05:44.50
62 NARDINI MARCO S4 4 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:12:01.47 00:31:42.80 00:20:09.30 01:05:42.70
61 TOMASSINI GRAZIANO M1 6 M AMA TRIATHLON 00:11:28.12 00:32:23.70 00:19:48.30 01:05:33.30
60 TEMPESTILLI FRANCESCO JU 4 M HAPPINESS GROUP 00:08:57.05 00:34:02.10 00:20:53.40 01:05:25.70
59 RINALDI LORIS M3 2 M TTR 00:10:38.63 00:33:26.90 00:20:03.30 01:05:24.70
58 PODDA ANTONIO M2 2 M FUEL TRIATHLON 00:12:48.83 00:31:59.30 00:19:21.70 01:05:24.10
57 PITTAU MATTIA S1 34 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:09:56.55 00:33:40.00 00:20:18.70 01:05:22.40
56 DAOLIO MATTEO S1 33 M CANOTRIATHLON 00:10:08.39 00:34:02.50 00:19:35.50 01:05:16.30
55 CRESCENZI CARLO S3 6 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:10:16.20 00:34:07.80 00:19:14.20 01:05:04.70
54 DELBONO FRANCESCO S1 32 M CUS PARMA ASD 00:10:31.72 00:33:49.20 00:19:12.80 01:04:59.10
53 ARPINELLI AUGUSTO M3 1 M A.S.MINERVA ROMA 00:11:11.15 00:32:53.80 00:19:13.90 01:04:54.80
52 GIORGI ALESSANDRO S3 5 M AMA TRIATHLON 00:12:05.17 00:32:01.20 00:19:13.40 01:04:44.80
51 CICCALE LORIS S3 4 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:11:45.02 00:31:58.40 00:19:26.40 01:04:42.90
50 GIAMPIETRI ALBERTO S3 3 M CUS PARMA ASD 00:10:09.25 00:33:59.40 00:18:56.50 01:04:34.30
49 CERESA LIBERO M1 5 M ST MODA HAIR GALLERY 00:10:18.66 00:33:06.30 00:19:16.00 01:04:28.70
48 DE ANGELIS DAVIDE M1 4 M T.D. RIMINI 00:10:26.54 00:33:10.00 00:19:18.10 01:04:20.40
47 TERZI LORENZO S1 31 M CUS PROPATRIA MILANO 00:10:06.14 00:34:16.10 00:18:29.10 01:04:16.70
46 PAOLINI DANIELE S4 3 M ST MODA HAIR GALLERY 00:11:38.40 00:32:36.90 00:18:28.30 01:04:14.80
45 SFORNA SIMONE S3 2 M A.S.D. FOLIGNO TRIAT 00:10:19.55 00:34:14.90 00:18:28.90 01:04:13.00
44 BUFFA TOMMASO S1 30 M CUS PADOVA A.S.D. 00:10:11.88 00:32:35.90 00:19:42.50 01:04:12.30
43 FRAU FABIO S1 29 M VILLACIDRO TRIATHLON 00:09:27.92 00:33:37.20 00:19:44.50 01:04:10.40
42 GIOVAGNOLI GIANPAOLO M1 3 M POL. RICCIONE 00:11:12.55 00:33:32.80 00:17:56.30 01:04:09.70
41 GARRONE NICCOLO S1 28 M CUS TORINO TRIATHLON 00:09:31.69 00:34:47.10 00:18:29.00 01:04:08.10
40 DE ANGELIS MORENO M1 2 M ST MODA HAIR GALLERY 00:11:26.99 00:32:18.80 00:19:06.90 01:04:03.10
39 PICCOLO LEONARDO S1 27 M PADOVANUOTO FIDIA 00:08:58.68 00:32:58.10 00:20:26.70 01:03:52.10
38 WIEBE FLORIS S2 4 M VELANUOTO ANCONA 00:10:59.87 00:31:52.30 00:19:24.90 01:03:44.40
37 MAINARDI ANDREA S4 2 M POL. RICCIONE 00:10:00.68 00:31:47.60 00:19:30.70 01:03:31.90
36 MARIOTTI MARCO S3 1 M T.D. RIMINI 00:10:00.01 00:33:34.60 00:18:09.50 01:03:12.70
35 MARTINELLO OMAR S1 26 M CUS PADOVA A.S.D. 00:10:14.83 00:31:52.40 00:19:13.40 01:02:50.90
34 FIMIANI MARIO S1 25 M CANOTTIERI NAPOLI 00:08:19.19 00:32:13.20 00:20:47.70 01:02:41.70
33 QUARTA DAVIDE JU 3 M ASD NEST 00:09:20.84 00:33:07.60 00:18:30.80 01:02:03.50
32 DEL BUONO LUIGI S4 1 M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:06.47 00:31:39.30 00:16:25.80 01:01:59.20
31 VANDI OMAR M1 1 M TTR 00:10:05.35 00:32:18.40 00:18:03.90 01:01:41.10
30 RATTO STEFANO JU 2 M AQUATICA TORINO S.D. 00:09:38.43 00:31:18.80 00:18:49.80 01:01:25.50
29 CAROCCI PIETRO S1 24 M A.S.MINERVA ROMA 00:09:53.30 00:33:08.20 00:16:59.90 01:01:21.20
28 STRADA MASSIMO M2 1 M POL. RICCIONE 00:09:42.26 00:31:30.70 00:18:36.80 01:01:09.30
27 PETTORUSSO PAOLO JU 1 M CANOTTIERI NAPOLI 00:09:06.95 00:32:46.80 00:18:08.60 01:01:08.60
26 ARGENTON PIETRO S1 23 M CUS PADOVA A.S.D. 00:08:06.29 00:31:45.90 00:19:37.90 01:00:54.30
25 ZOMER DANIELE S1 22 M CUS TRENTO CTT 00:08:56.59 00:31:51.00 00:18:25.90 01:00:35.20
24 POCATERRA ALESSANDRO S1 21 M CUS PROPATRIA MILANO 00:09:12.53 00:31:27.60 00:18:30.50 01:00:28.60
23 BUSSOLATI LUCA S1 20 M CUS PARMA ASD 00:09:07.92 00:30:55.10 00:19:02.90 01:00:12.70
22 BERTOLINI ENRICO S1 19 M CUS TORINO TRIATHLON 00:09:09.87 00:30:48.90 00:18:44.70 01:00:00.50
21 ZANCANI ALESSANDRO S1 18 M CUS UDINE 00:09:00.46 00:31:12.70 00:18:17.20 01:00:00.20
20 CAPPELLI IVAN S1 17 M DORIA NUOTO LOANO 00:09:04.10 00:31:54.90 00:17:39.70 00:59:49.60
19 ARLOTTI MATTEO S1 16 M T.D. RIMINI 00:09:27.02 00:30:32.00 00:18:30.70 00:59:41.50
18 GIORGETTI TOMMASO S2 3 M T.D. RIMINI 00:09:40.50 00:31:29.90 00:17:04.20 00:59:30.50
17 SCIFO ALESSANDRO S2 2 M CUS TRENTO CTT 00:09:00.54 00:31:28.10 00:17:37.40 00:59:23.30
16 SESSINI NICOLA S1 15 M CUS TRENTO CTT 00:09:30.12 00:30:53.40 00:17:20.40 00:58:59.10
15 PISANO GIOVANBATTISTA S2 1 M CANOTTIERI NAPOLI 00:09:00.33 00:31:07.00 00:17:28.20 00:58:46.80
14 DI SILVIO PIETRO FELICE S1 14 M THE HURRICANE S.S.D. 00:09:51.64 - 00:47:26.60 00:58:17.50
13 DI COSMO LORENZO S1 13 M CUS TORINO TRIATHLON 00:10:10.64 00:30:35.70 00:15:45.80 00:58:04.00
12 GRENTI EMANUELE S1 12 M CUS PARMA ASD 00:08:28.31 00:31:25.90 00:16:57.80 00:58:00.20
11 BORSACCHI ANDREA S1 11 M CANOTTIERI NAPOLI 00:08:18.12 00:31:33.60 00:16:44.00 00:57:50.40
10 SALVINO RICCARDO S1 10 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:03.00 00:31:24.30 00:17:09.50 00:57:43.90
9 CHIODO ALBERTO S1 9 M T.D. RIMINI - - 00:57:10.10 00:57:10.20
8 BURACCIONI ALESSIO S1 8 M A.S.MINERVA ROMA 00:08:16.91 00:29:40.00 00:17:08.70 00:56:04.30
7 FERLAZZO ENRICO S1 7 M PPRTEAM 00:08:04.36 00:29:49.90 00:17:02.50 00:55:54.00
6 CORRA MARCO S1 6 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:55.59 00:29:50.70 00:16:43.10 00:55:39.60
5 PARMIGIANI MICHELANGELO S1 5 M POL. RICCIONE 00:08:02.33 00:29:50.70 00:16:14.70 00:55:09.70
4 PATANE VALERIO S1 4 M CUS PROPATRIA MILANO 00:08:03.13 00:29:51.30 00:15:45.10 00:54:36.30
3 RIGONI STEFANO S1 3 M PADOVANUOTO FIDIA 00:07:58.94 00:29:53.00 00:15:31.70 00:54:27.50
2 CIUTI LORENZO S1 2 M A.S.MINERVA ROMA 00:07:56.60 00:29:49.40 00:15:30.20 00:54:24.30
1 CHITTI DARIO S1 1 M CUS PARMA ASD 00:08:01.59 00:29:46.20 00:15:31.30 00:54:20.90
9999 MESCHINI MIRKO S4 - M CIVITANOVA TRIATHLON 00:12:03.46 00:31:31.30 00:17:49.60 01:02:53.50
9997 COBELLI MATTEO - - - CUS TRENTO CTT 00:09:23.94 - - DNF
9998 SABBATINI CARLO - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
9998 ZAMPETTI ENRICO - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
9998 CONTI GIOVANNI - - - TTR - - - DNS
9998 CARRIOLI ROBERTO - - - ST MODA HAIR GALLERY - - - DNS
9998 CAPRIOTTI PAOLO - - - SMR TRIATHLON - - - DNS
9998 CORBUCCI ROBERTO - - - TRIATHLON TRASIMENO - - - DNS
9998 FIMIANI RODOLFO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 SAPORITI MARCO - - - TRI-WINNER FOLIGNO - - - DNS
9998 SOCCI MAURIZIO - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
9998 CARDINALI FILIPPO - - - HAPPINESS GROUP - - - DNS
9998 PESAVENTO FRANCO - - - PPRTEAM - - - DNS
9998 DE PALMA RICCARDO - - - C.S.ESERCITO - - - DNS
9998 INNOCENTI EMILIANO - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 ANGELUCCI CARLO - - - APD SPORT VILLAGE - - - DNS
9998 DUCA MARCO - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 FACCHINO MATTEO - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
9998 GRILLI CRISTIANO - - - ST MODA HAIR GALLERY - - - DNS
9998 PUGLIESE GIULIO - - - B4S-TTT - - - DNS
9998 GHERARDI FRANCESCO - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
9998 MOFFA GIORGIO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 GREGUOLDO MAURIZIO - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS
9998 BORRELLI CIRO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 CRISPO PASQUALE - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 TAKACS STEFANO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 RIBICHINI ENRICO - - - ST MODA HAIR GALLERY - - - DNS
9998 RIPARI ROBERTO - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
9998 MANGIULLO GIOVANNI - - - ASD NEST - - - DNS
9998 RAIMONDI PAOLO - - - AMICI DEL NUOTO VVF - - - DNS
9998 PEZZATI MICHELE - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
9998 CRISCI LUIGI - - - CIVITANOVA TRIATHLON - - - DNS
9998 CUPPOLONI LORENZO - - - PERUGIA TRIATHLON - - - DNS
9998 LANARI GIAN LUCA - - - PESARO TRIATHLON - - - DNS
9998 MANCINELLI DEGLI ESP LUCA - - - A.S.D. FOLIGNO TRIAT - - - DNS
9998 MAZZOCCHIO GIANLUCA - - - TRI-WINNER FOLIGNO - - - DNS
9998 SPURLE STEFANO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 MERLONGHI ELIS - - - AMA TRIATHLON - - - DNS
9998 OLIVIERI PAOLO - - - OLIMPIACOLLE - - - DNS
9998 ZANIRATO MARCO - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
9998 MUROLO BERNARDO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 CEVOLI MATTEO - - - TTR - - - DNS
9998 PALLADINO SIMONE - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS