the time You need

Memorial Darwin Lupinetti

Teramo, Teramo   Italy

domenica 08 maggio 2016

Percorsi

VIGILI - 100.0 Km

 

ACSI - 100.0 Km

 

FRANCESE VIGILI - 100.0 Km

 

FRANCESE ACSI - 100.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Ente

ACSI

CLASSIFICA

VIGILI - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
123 DE ROSA BRUNO M M5 33 VVF PN 05:02:57.32 19,81 05:01:39.12
124 VITALI SERGIO M M2 22 GS VVF LECCO 05:07:18.32 19,52 05:05:38.38
DNF DISTEFANO ILARIO M M2 - ASD AMICI VVF GRISU TERAMO - - -
126 NICCACCI LEONARDO M M3 19 U.C. PETRIGNANO ASD 05:12:37.91 19,19 05:11:43.91
125 MACCHIA THOMAS M M4 23 ASD POMPIERI BOLOGNA 05:12:31.90 19,20 05:10:46.70
122 PATELLI GIANLUCA M M5 32 ASD CIC. BITONE 04:41:11.12 21,34 04:40:16.16
119 TEMPOBUONO BRUNO M M6+ 9 G.S. SALZA 04:32:52.20 21,99 04:31:27.27
120 BALDUINI GIUSEPPE M M5 30 ASD POMPIERI BOLOGNA 04:34:54.46 21,83 04:33:44.36
121 PIZZO PAOLO M M5 31 CICLING SPORT 04:37:28.79 21,62 04:35:56.56
117 CHIOSSI MATTEO M M3 18 INDIVIDUALE 04:28:16.06 22,37 04:26:35.35
118 D´ADDAZIO ANDREA M M1 14 G.S. VV.F. PE 04:31:13.76 22,12 04:30:01.36
116 MANZINI DANIEL M M1 13 ASD POMPIERI BOLOGNA 04:27:24.28 22,44 04:26:14.14
115 DI TOMMASO FRANCESCO M M1 12 G.S. VV.F. PE 04:24:13.64 22,71 04:22:44.24
114 MORELLI LUCA M M4 22 S.S. VALL´OMBRONE 04:19:38.12 23,11 04:18:19.19
113 BEDOGNE´ LUCIANO M M5 29 US ACLI 04:19:38.11 23,11 04:18:00.00
112 MAMBELLA DANIELE M M1 11 G.S. VV.F. PE 04:18:40.69 23,20 04:17:30.59
109 VIGNALI LORENZO M M5 26 GS VVF MASSA CARRARA 03:58:32.11 25,15 03:57:41.41
110 DI PASQUALE GABRIELE M M5 27 ASD AMICI VVF GRISU TERAMO 03:59:45.81 25,03 03:58:23.81
111 BIANCO AURELIO M M5 28 P.L.AVIS PIANORO 04:16:34.57 23,39 04:15:09.57
108 FROSINI RICCARDO M M3 17 ASD LA FERRAGLIA 03:58:30.70 25,16 03:57:32.10
107 COPELLETTI GIOVANNI M M6+ 8 ARCI BACCANO 03:58:01.78 25,21 03:56:57.68
106 SANTARSIA GAETANO M M6+ 7 GS VVF MATERA 03:56:30.64 25,37 03:55:14.14
105 RAMBALDI MASSIMO M M4 21 MONTEVEGLIO ASD 03:53:23.90 25,71 03:52:10.50
104 SALVI FAURO M M4 20 ASD TEAM PANE E ACQUA 03:53:17.23 25,72 03:52:06.06
103 MERVIG FRANCO M M6+ 6 INDIVIDUALE 03:53:05.11 25,74 03:51:58.11
102 ROSSI SANDRO M M5 25 ASD LARGO SOLE 03:49:13.04 26,18 03:48:14.14
101 VECCHIATTINI PAOLO M M5 24 ASD DELFINO 93 03:47:52.15 26,33 03:46:19.05
100 ROPA PIETRO M M6+ 5 ASD TEAM BOOMERANG 03:47:52.14 26,33 03:46:41.41
99 MOIMARE DAVIDE M M4 19 ASDVAL DI LORETO 03:47:52.13 26,33 03:46:27.27
98 COPPOLA ILLUMINATO M M5 23 GS VVF VARESE 03:45:44.14 26,58 03:44:55.55
97 GALLI EMANUELE M M5 22 CICLISTICA MAGLIANESE 03:42:54.45 26,92 03:41:49.25
96 MAZZUOLI MICHELE M ES 6 TEAM M.B.M. 03:42:53.10 26,92 03:41:52.10
95 DE ANTONI PAOLO M M5 21 TEAM BICISPORT 03:40:39.52 27,19 03:39:43.43
94 RENZITTI MARCO M M2 21 ASD AMICI VVF GRISU TERAMO 03:39:18.44 27,36 03:38:13.13
93 VANACORE LUCA M M3 16 INDIVIDUALE 03:39:16.44 27,36 03:37:41.04
92 ZAPPACOSTA LUIGI M M5 20 G.S. VV.F. PE 03:39:16.06 27,36 03:38:10.06
91 CONTINO ANTONINO M M3 15 ASD LAVICA BIKE 03:37:10.49 27,63 03:35:43.43
89 ROLFINI FEDERICO M M1 10 FERRARA BIKE 03:35:21.09 27,86 03:34:31.31
90 ROMANINI ALDO M M4 18 S.S. VALL´OMBRONE 03:37:05.63 27,64 03:35:58.53
88 PANOZZO DAVIDE M M2 20 INDIVIDUALE 03:35:07.57 27,89 03:33:54.07
85 MARCONI STEFANO M M2 19 S.S. VALL´OMBRONE 03:34:55.71 27,92 03:33:48.21
86 CERPETTI ALBERTO M M3 14 ASD SPORT INSIDE 03:34:56.79 27,92 03:34:08.08
87 MARINI GIUSEPPE M M4 17 MTB FORMELLO 03:35:07.55 27,89 03:33:55.55
84 BREGANT SERGIO M M5 19 INDIVIDUALE 03:33:31.27 28,10 03:32:25.27
82 FURIA GIANMATTEO M M4 15 GS VVF MASSA CARRARA 03:33:30.22 28,10 03:32:38.12
83 BONFIGLI ROBERTO M M4 16 GS VVF MASSA CARRARA 03:33:31.02 28,10 03:32:40.40
81 CONTI LUIGI M M5 18 G.S. VV.F. PE 03:33:29.87 28,11 03:32:27.87
80 PAVANINI LUCA M M2 18 GC MEZZOGORO ASD 03:33:24.85 28,12 03:31:56.55
79 DELL´UOMO ANDREA M M3 13 ASD LARGO SOLE 03:31:01.97 28,43 03:29:47.57
69 PASQUALI LUCA M M2 17 TIRRENO BIKE 03:22:44.91 29,60 03:21:44.01
70 SARRA MASSIMO M M5 15 BIKE PRO 03:22:55.31 29,57 03:21:54.54
71 MORANDO IVAN M M5 16 VVF PN 03:26:39.86 29,03 03:25:27.36
72 BRUN GABRIELE M M1 8 VVF PN 03:26:52.04 29,00 03:25:48.04
73 CHELLA MARCO M ES 5 G.S. SALZA 03:27:27.50 28,92 03:26:01.01
74 MASTRANGELI FELICE M M5 17 GS VVF VITERBO 03:28:55.69 28,72 03:28:06.49
75 LIBERATI GUIDO M M3 12 ASD BIKER IN LIBERTA´ 03:29:49.89 28,60 03:28:51.51
76 D´AMBROSI GUGLIELMO M M6+ 4 O. RUINI VVF FIRENZE 03:30:41.14 28,48 03:29:54.54
77 COMELLA FRANCESCO M M1 9 ASD UN PO DI BICI 03:30:49.05 28,46 03:29:39.05
78 DISTEFANO CLAUDIO SANTINO M M4 14 ASD LAVICA BIKE 03:30:49.16 28,46 03:29:53.53
68 CATALANO IGNAZIO M M1 7 INDIVIDUALE 03:22:33.56 29,62 03:21:42.26
67 CARINI GIANLUCA M M3 11 GS VVF VARESE 03:21:28.53 29,78 03:20:40.13
66 MARENGHI MASSIMO M M4 13 GS PODENZANO 03:21:23.64 29,79 03:20:21.34
64 CORSINI MATTEO M M2 16 ASD ONLY OFF 2R 03:21:15.31 29,81 03:20:24.24
65 BRAIA GIOVANNI M M4 12 SPORT BIKE LUCANIA 03:21:19.66 29,80 03:20:08.56
63 ARMANDI PIETRO M M5 14 UCD RIONERO IL VELOCIFERO 03:21:15.11 29,81 03:20:08.08
62 VICINI CRISTIANO M M2 15 CICLO TECH 03:21:11.12 29,82 03:20:10.10
60 MARCHI MORENO M M4 11 ASD MCR 2 RUOTE 03:20:46.48 29,89 03:19:54.54
59 BIGATTON ANDREA M M3 10 VVF PN 03:20:43.39 29,89 03:19:31.31
61 DI FURIA AMATO M M2 14 ASD AMICI VVF GRISU TERAMO 03:21:10.08 29,83 03:20:04.04
58 GIACOPINELLI DAVIDE M M1 6 CRAL VVF GE 03:20:40.52 29,90 03:19:40.40
57 AMATI ARISTIDE M M6+ 3 VVF PN 03:20:39.30 29,90 03:19:43.43
56 CASUCCI LUIGI M M4 10 GS GASBARRI 03:20:15.67 29,96 03:18:49.17
55 MARINELLI GIUSEPPE M M3 9 ASD LE SORELLE 03:19:52.59 30,02 03:19:07.29
54 CIARPAGLINI SIMONE M ES 4 GS PORDENONE 03:19:48.01 30,03 03:18:45.45
53 GILUIANI RICCARDO M M3 8 ASD VVF LUCCA 03:19:47.71 30,03 03:18:55.51
52 BELLETTI MASSIMO M M4 9 ASD POMPIERI BOLOGNA 03:19:46.66 30,04 03:18:39.26
50 GRAZIANI FLAVIO M M3 7 AS UNIONE CICL. ORVIETO 03:19:45.77 30,04 03:19:01.01
51 CASTRO MICHELE M M2 13 ASD LAVICA BIKE 03:19:45.91 30,04 03:18:47.11
49 PURISMI DORIANO M M2 12 BIKE PRO 03:19:14.16 30,12 03:17:53.06
48 PETRALIA SANTO M M5 13 ASD TEAM SVIZZERO 03:19:02.50 30,15 03:18:15.30
47 BERARDI DARIO M M4 8 G.S. SALZA 03:17:44.71 30,34 03:16:51.01
46 CARLONE ELIA M M1 5 ASD POL. CAPITELLO 03:16:45.91 30,50 03:15:28.41
45 ZANIER MARCO M ES 3 VVF PN 03:16:02.68 30,61 03:15:01.48
44 DAGIAT GIULIO M M4 7 VVF PN 03:15:44.51 30,65 03:14:41.41
43 BANO GIORGIO M M6+ 2 GS VVF VARESE 03:15:41.62 30,66 03:14:51.51
42 ESPOSITO DAVIDE M M2 11 CRAL VVF GE 03:15:40.10 30,66 03:14:40.40
41 SANETTI FEDERICO M M6+ 1 GS VVF VITERBO 03:15:24.73 30,71 03:14:35.13
40 NANNI LUCA M M5 12 ASD TREDDICI BIKE 03:13:10.26 31,06 03:12:16.16
39 SALEMI DANIELE M M1 4 ASD LIBERTAS CICLISTICA CATAN 03:13:02.57 31,08 03:11:58.58
38 GALLO GABRIELE M M2 10 ASD BARBAGIANNI 03:12:59.19 31,09 03:12:02.09
37 MANNINO ALFIO M M5 11 ASD LAVICA BIKE 03:12:49.26 31,12 03:12:07.16
36 FIALDINI GIOVANNI M M5 10 ARCI BACCANO 03:12:47.74 31,12 03:11:45.04
35 COLARIETI DANILO M M5 9 TRIONO RACING TEAM 03:12:46.17 31,13 03:12:02.17
34 FELTRINELLI ROBERTO M M3 6 G.S. COSSATESE 03:12:46.05 31,13 03:12:00.00
33 CERBONESCHI MAURIZIO M M4 6 BIKE FOLLONICHESE 03:12:45.98 31,13 03:11:46.48
32 PAOLETTI FABIO M M2 9 CRAL VVF GE 03:12:44.49 31,13 03:11:49.09
31 POMERI ERCOLE M M5 8 AS VALENTI 03:12:44.10 31,13 03:11:49.49
30 GHILARDINI FABIO ANTONIO M M5 7 CICLI BETTONI 03:12:41.74 31,14 03:11:59.59
27 BERTI EMILIO M M2 7 TRIATHLON MONTI LEPINI 03:06:38.35 32,15 03:05:53.05
29 ERCOLI ALESSANDRO M M2 8 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 03:07:49.78 31,95 03:07:05.38
28 FOLLI GIOVANNI M M5 6 ASD ENERG.PROP DI BENESS. 03:06:38.88 32,15 03:05:49.68
26 FOGLIADA PAOLO M M4 5 VELO SONDRIESE 03:06:37.23 32,15 03:05:53.53
25 CAPPELLO GIUSEPPE M M2 6 TEAM ISOLMANT 03:06:37.22 32,15 03:05:48.48
17 GASPERONI MARCO M M3 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:01:28.06 33,06 03:00:41.41
18 PIGHINI ANDREA M M4 3 ASD PARKPRE 03:02:41.97 32,84 03:01:56.27
19 MONTI MARCO M M5 2 ASD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:03:57.37 32,62 03:03:15.15
20 VESTRI RENZO M M4 4 TEAM NORD EST 03:06:20.20 32,20 03:05:39.39
24 LAZZARINI CARLO M M5 5 ASD GREEN BIKE ALE´ 03:06:36.66 32,15 03:05:54.54
23 TOTI STEFANO M M5 4 ASD CICLI PARRA 03:06:35.89 32,16 03:05:44.59
22 BAIOCCO DANIELE M M2 5 U.C. PETRIGNANO ASD 03:06:35.06 32,16 03:05:46.46
21 NANI NORBERTO M M5 3 GS VVF MASSA CARRARA 03:06:34.66 32,16 03:05:50.16
16 VALENTI PAOLO M M5 1 CICLO TEAM SAN GINESE 03:00:03.19 33,32 02:59:05.05
15 DEMICHELI MARCO M M2 4 ASD VIVO 02:59:04.93 33,51 02:58:08.53
14 GIANOTTI FEDERICO M M4 2 BAMBANA BIKE 02:59:02.25 33,51 02:58:17.15
13 TARDIVO ALESSANDRO M M2 3 ASD GS PASSATORE 02:59:01.49 33,52 02:57:56.49
12 LAZZARONI JURIJ M M1 3 VVF PN 02:58:58.87 33,53 02:58:06.17
9 PARISSE MAURIZIO M M2 2 BIKE PRO 02:58:54.98 33,54 02:58:03.18
11 ZANCHINI SIMONE M M3 4 PIESSE CYCLING 02:58:56.79 33,53 02:57:53.79
10 SCARDILLI LUCA M M3 3 PIESSE CYCLING 02:58:55.56 33,54 02:58:05.16
4 RUBECHINI LUCA M M4 1 GS SIMONCINI 02:55:40.47 34,16 02:54:48.48
5 PASERO MAURO M M3 1 ASD GS PASSATORE 02:58:53.47 33,54 02:57:57.07
8 CANELLA NICOLA M M1 2 TEAM INVER 02:58:54.11 33,54 02:58:07.07
6 PERRERA CARLO M ES 2 PIESSE CYCLING 02:58:53.48 33,54 02:57:26.26
7 DI LORENZO FABRIZIO M M3 2 G.S. VV.F. PE 02:58:53.75 33,54 02:57:23.55
2 ZANIER MAURO M M2 1 VVF PN 02:47:29.05 35,82 02:46:36.36
DNF LAZZARINI CARMELO M M4 - ASD AMICI VVF GRISU TERAMO - - -
3 DI SILVIO ANTONIO M ES 1 ASD VELO CLUB RACING BASTIA 02:48:01.55 35,71 02:47:13.55
1 SANETTI BRUNO M M1 1 GS VVF VITERBO 02:47:26.72 35,84 02:46:39.39
DNF PASQUINI MASSIMO M M5 - TEAM M.B.M. 02:35:34.24 38,57 02:34:27.14

ACSI - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
106 DELLI COMPAGNI FABIO M VET1 21 ASD TEAM RODAS 04:46:42.25 20,93 04:45:04.04
107 FILIPPI FRANCESCA F DNB 4 ASD GRANSASSO BIKE 04:58:15.45 20,12 04:56:32.32
DNF PETRELLA VINCENZO M GNT1 - ASD TERAMUM - - -
109 CERASI GABRIELE M VET1 22 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO 05:12:31.14 19,20 05:10:53.53
108 DEL POZZO CRISTINA F DNA 1 BIKE TEAM MANDELLO 05:07:18.72 19,52 05:05:36.32
104 CAPPELLI PATRIZIA F DNB 2 FF.A.C.U.S. 04:34:23.23 21,87 04:32:41.41
105 FIDECARO ANNA F DNB 3 FF.A.C.U.S. 04:37:51.74 21,59 04:36:07.14
103 BUCCIARELLI ANTONIO M GNT1 19 FF.A.C.U.S. 04:31:19.28 22,11 04:29:43.43
5 ZENOBBI PAOLO M SEN2 1 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:47:32.28 35,81 02:46:49.49
6 MALATESTA EDOARDO M JUN 2 TEAM GO FAST 02:55:39.11 34,16 02:54:53.53
7 SISTARELLI SIRIO M SEN2 2 G.C. MELANIA 02:55:39.94 34,16 02:54:18.84
8 CELANI EMIDIO M VET1 1 G.C. MELANIA 02:55:40.22 34,16 02:54:22.22
9 ANDRENACCI EMIDIO M VET1 2 G.C. MELANIA 02:55:42.01 34,15 02:54:20.20
10 MELE RENZO M VET2 2 ASD VALLE SICILIANA BIKE 02:55:42.34 34,15 02:54:32.32
11 FAZZINI GIULIO M SEN1 2 CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:55:45.72 34,14 02:54:23.23
12 DI DOMENICO MARINO M GNT2 1 G.C. MELANIA 02:58:53.94 33,54 02:57:56.64
13 SALLESE ALESSANDRO M JUN 3 ASD TEAM ESAENERGIE 02:58:58.29 33,53 02:57:58.58
100 GRAGNOLI FAUSTO M GNT1 17 CICLISTICA L´AQUILA ASD 04:24:29.49 22,69 04:23:06.06
87 ANDRENACCI ENZO M GNT2 10 FF.A.C.U.S. 03:58:45.63 25,13 03:57:13.03
88 GORRA ORIETTA F DNB 1 FF.A.C.U.S. 03:59:46.81 25,02 03:58:24.41
89 ARTIERI OSVALDO M SGA 2 TEAM BIKE TERAMO 03:59:46.82 25,02 03:58:23.72
90 SCIPIONE ROBERTO M SEN2 14 ASD VALLE SICILIANA BIKE 03:59:53.06 25,01 03:58:39.39
91 DI GIUSEPPE GIANFRANCO M SGA 3 ASD CICLI RICCI 04:01:11.32 24,88 03:59:57.57
92 DAMIANI VINCENZO M SEN2 15 ASD TERAMUN 04:01:45.72 24,82 04:00:36.72
93 ALOISI MASSIMILIANO M SEN1 12 ASD CICLI RICCI 04:01:48.04 24,81 04:00:17.17
94 PICCININI EMILIANO M VET1 19 ASD CICLI RICCI 04:01:48.14 24,81 04:00:23.23
95 PORFIRIO GIULIANO M VET2 11 ASD CICLI RICCI 04:01:49.59 24,81 04:00:15.15
96 DIPAOLANTONIO STEFANO M JUN 6 ASD GRANSASSO BIKE 04:03:20.20 24,66 04:01:57.57
97 MARINUCCI ROBERTO M VET1 20 ASD CICLI RICCI 04:04:52.16 24,50 04:03:18.18
98 BAIOCCHI GUIDO M VET2 12 ASD VALLE SICILIANA BIKE 04:13:27.43 23,67 04:12:01.33
99 CAROSI PIERO M GNT1 16 CICLISTICA L´AQUILA ASD 04:22:30.22 22,86 04:21:12.12
86 LIGUORI ANTONIO M SGA 1 GS VVF MASSA CARRARA 03:58:30.68 25,16 03:57:39.38
85 MAZZONI MARCO M SEN2 13 G.S. TANO BELLONI 03:51:55.94 25,87 03:50:37.54
84 MORLACCHI ALFIO M GNT2 9 TEAM GO FAST 03:48:28.92 26,26 03:47:00.22
83 MACCHIAVELLI MAURO M GNT1 15 FF.A.C.U.S. 03:45:48.50 26,57 03:44:19.20
82 DE BENEDICTIS GIUSEPPE M VET1 18 ASD CICLI RICCI 03:45:46.20 26,58 03:44:28.10
81 D´ELPIDIO MICHELE M VET1 17 ASD TEAM RODAS 03:42:33.03 26,96 03:41:05.05
80 CAPRI GIANFRANCO M VET2 10 ASD CICLI RICCI 03:39:18.24 27,36 03:38:01.01
79 DI GIROLAMO FRANCESCO M SEN1 11 ASD GRANSASSO BIKE 03:39:17.37 27,36 03:37:33.33
78 TRASATTI NICOLA M GNT2 8 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 03:39:16.97 27,36 03:38:19.87
77 DI GENNARO GIANNI M VET2 9 MONTORIO IN BICI 03:39:15.79 27,37 03:38:00.59
76 FINOCCHI SAVERIO M GNT2 7 FF.A.C.U.S. 03:39:15.69 27,37 03:38:17.69
75 DI EGIDIO FRANCESCO M GNT1 14 TEAM BIKE TERAMO 03:37:03.94 27,64 03:35:49.94
74 DI LORETO LUCIANO M GNT2 6 ASD VALLE SICILIANA BIKE 03:37:01.58 27,65 03:36:19.19
73 TINARI ANTONIO M GNT1 13 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:35:13.43 27,88 03:34:03.03
72 LOMBARDI ANGELO M SGB 2 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 03:35:06.07 27,89 03:33:51.51
71 DE FELICE CHRISTIAN M SEN2 12 ASD BIKE 99 L´AQUILONE 03:35:02.55 27,90 03:33:54.54
70 DI SAVERIO FIORINDO M SEN2 11 ASD D´ASCENZO BIKE 03:35:00.26 27,91 03:34:00.06
69 CERQUETA ANTONIO M GNT1 12 ASD VALLE SICILIANA BIKE 03:35:00.09 27,91 03:33:35.35
68 MARUCCI FABIO M NC 2 FF.A.C.U.S. 03:33:50.81 28,06 03:32:17.61
67 DI FERDINANDO NANDO M GNT1 11 TEAM BIKE TERAMO 03:33:34.89 28,09 03:32:39.59
66 QUNTIGLIANI MATTEO M JUN 5 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 03:33:28.18 28,11 03:32:12.12
65 MARINI MARCO M NC 1 FF.A.C.U.S. 03:33:27.04 28,11 03:31:56.56
64 CATONE NICOLA M VET1 16 ASD CICLI RICCI 03:33:26.04 28,11 03:32:16.16
56 BISELLI LUCIANO M GNT2 4 GS VVF MASSA CARRARA 03:29:49.21 28,60 03:28:58.58
63 PAPA VITTORIO M VET2 8 ASD FUORISELLA BIKE 03:33:25.82 28,11 03:32:36.72
62 LEONCINI ANTONIO M SEN2 10 ASD TEAM RODAS 03:30:49.07 28,46 03:29:35.35
61 BONOMO GIUSEPPE M GNT1 10 ASD CICLI RICCI 03:30:46.68 28,47 03:29:21.08
60 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 1 ASD A RUOTA LIBERA 03:30:44.23 28,47 03:29:58.58
59 BISCOTTI ENRICO M SEN2 9 TEAM BIKE TERAMO 03:30:25.39 28,51 03:29:13.29
58 DI EMIDIO ADRIANO M SEN2 8 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 03:30:17.83 28,53 03:28:52.23
57 DI STEFANO CLAUDIO M GNT2 5 GRAN SASSO BIKE 03:30:11.89 28,55 03:29:30.09
55 DI GREGORIO DOMENICO M GNT1 9 ASD FUORISELLA BIKE 03:26:52.24 29,00 03:26:02.02
54 FAGA EMIDIO M VET1 15 ASD TEAM RODAS 03:26:42.36 29,03 03:25:13.13
53 PANELLA GIANLUCA M VET1 14 CICLISTICA L´AQUILAN A. PICCO ASD 03:26:41.73 29,03 03:25:33.23
52 FRANCIONE GIUSEPPE M SEN2 7 ASD CICLI RICCI 03:26:41.09 29,03 03:25:25.09
51 DI MARZIO DANIELE M VET1 13 ASD D´ASCENZO BIKE 03:25:02.10 29,26 03:23:55.55
50 TINARI MASSIMO M GNT1 8 CICLISTICA L´AQUILAN A. PICCO ASD 03:24:50.61 29,29 03:23:29.21
49 DI DOMENICO FABRIZIO M GNT2 3 TEAM BIKE TERAMO 03:24:30.89 29,34 03:23:31.89
48 SCARFONE GIUSEPPE M VET1 12 TEAM PAVONA 03:21:25.67 29,79 03:20:19.17
47 BISELLI EUGENIO M GNT1 7 GS VVF MASSA CARRARA 03:21:16.87 29,81 03:20:31.77
46 SAVINI NICO M SEN1 10 ASD D´ASCENZO BIKE 03:21:16.37 29,81 03:20:10.10
45 MASCIONI MARCO M VET2 7 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:20:50.40 29,88 03:19:47.40
44 PAOLIZZI GIUSEPPE M VET2 6 ASD VALLE SICILIANA BIKE 03:19:46.27 30,04 03:18:19.19
43 DE RUGERIIS AURELIO M GNT2 2 ASD VALLE SICILIANA BIKE 03:19:37.03 30,06 03:18:32.32
42 SILVESTRINI MIRKO M VET1 11 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:19:07.21 30,13 03:18:07.07
41 FERREO ALESSIO M SEN2 6 FF.A.C.U.S. 03:19:06.39 30,14 03:17:46.46
40 CUPIDO GIUSTINO M VET1 10 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 03:16:34.02 30,52 03:15:35.35
39 MARCUCCI ANTONIO M GNT1 6 VALLELONGASPORT 03:16:02.56 30,61 03:15:08.08
16 PAOLINI PAOLO M GNT1 3 ASD AUDAX CAPISTRELLO 02:59:02.64 33,51 02:57:46.64
17 MARCONI ALESSIO M SEN1 3 ASD TEAM BIKE PINETO 02:59:03.36 33,51 02:57:35.35
18 DI SAVERIO STEFANO M GNT1 4 ASD D´ASCENZO BIKE 02:59:03.83 33,51 02:57:37.53
19 CIARROCCHI GIAMBERARDINO M GNT1 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:59:05.53 33,50 02:57:54.54
20 ROSINI DOMENICO M JUN 4 G.C. MELANIA 02:59:07.81 33,50 02:58:13.01
21 PAVONE SIGLIO M VET2 3 ASD MKG CYCLING TEAM 02:59:08.48 33,49 02:57:47.47
22 PALLINI DANIELE M SEN1 4 TEAM GO FAST 03:01:35.74 33,04 03:00:46.46
23 LUCIANI SALVINIANO M VET1 4 ASD CICLI RICCI 03:06:36.65 32,15 03:05:41.25
24 ANGELI MARCO M SEN1 5 GS VVF MASSA CARRARA 03:06:36.66 32,15 03:05:52.52
25 COSENZA PAOLO M SEN2 3 TEAM GO FAST 03:06:37.22 32,15 03:05:06.06
26 BASILICO LORENZO M SEN2 4 ASD CICLI RICCI 03:06:37.23 32,15 03:05:46.46
27 IOANNUCCI ALESSANDRO M VET1 5 ASD PASSEPARTOUT TERNI 03:06:38.33 32,15 03:05:39.39
28 RASTELLI BERTINO M VET1 6 ASD D´ASCENZO BIKE 03:06:38.34 32,15 03:05:11.24
29 PARASCANDOLO PIETRO M VET1 7 ASD TEAM KYLOS ABRUZZO 03:06:38.65 32,15 03:05:36.36
30 DE BACKER FREDERIC M SEN1 6 WETTHRA PORT EVENTS 03:06:39.61 32,15 03:05:26.41
31 SILVA STEFANO M SEN2 5 G.C. MELANIA 03:06:40.35 32,14 03:05:16.25
38 ANGELOZZI FEDERICO M SEN1 9 ASD TEAM RODAS 03:16:02.44 30,61 03:15:09.04
36 GENOVESI MARIO M VET1 8 ASD PRO BIKE TEAM TERAMO 03:12:46.81 31,13 03:11:19.61
35 MUSCELLA RENATO M VET2 5 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:12:44.44 31,13 03:11:43.43
34 NOBILI MICHELE ANTONIO M SEN1 8 CYCLING TEAM USCONIO A. LORITO 03:09:35.54 31,65 03:08:23.24
33 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET2 4 CICLISTICA L´AQUILAN A. PICCO ASD 03:07:55.07 31,93 03:06:58.58
15 ANNUNZIATA ANIELLO M VET1 3 TEAM BIKE TERAMO 02:59:00.01 33,52 02:58:19.19
1 FANTINI ALESSANDRO M SEN1 1 G.C. MELANIA 02:47:23.27 35,85 02:45:52.27
2 COLONE FEDERICO M JUN 1 A.S.A.C.I. 02:47:25.49 35,84 02:46:38.38
102 DI CURZIO MARCO M GNT2 11 FF.A.C.U.S. 04:31:18.57 22,12 04:29:43.57
37 PURISMI STEFANO M VET1 9 ASD BIKE 99 L´AQUILONE 03:15:54.14 30,63 03:15:01.01
4 RICCIONI GIOVANNI M GNT1 1 ASD VALLE SICILIANA BIKE 02:47:29.48 35,82 02:46:10.10
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET2 1 G.C. MELANIA 02:47:27.23 35,83 02:46:08.13
14 ROSINI WALTER M GNT1 2 ASD PRO BIKE TEAM TERAMO 02:58:59.65 33,52 02:57:33.35
101 ARCAINI LUCIANO M GNT1 18 FF.A.C.U.S. 04:31:09.83 22,13 04:29:36.23
Sq. MATTIOLI GIANNI M SEN2 - ASD TEAM ESAENERGIE 02:47:45.25 35,77 02:46:48.05
Sq. GARGARO ANGELO M JUN - ASD TEAM ESAENERGIE 02:47:35.71 35,80 02:46:40.40
DNF MEDORI LUIGINO M GNT1 - SBT TEAM AS DILETTANTISTICA 02:35:26.16 38,60 02:33:59.59
32 TADDEI VITTORIO M SEN1 7 TEAM GO FAST 03:06:48.24 32,12 03:06:03.03
DNF CAMAIONI GIUSEPPE M GNT1 - ASD GS ALBA ADRIATICA 02:35:03.11 38,70 02:33:37.37
DNF ROFI BRUNO M SGA - TEAM BIKE TERAMO 03:32:10.44 28,28 03:31:24.24
DNF MADDES ALESSIO MARIA M SEN1 - ASD PRO BIKE TEAM TERAMO 03:00:08.45 33,31 02:59:28.45
Sq. CIOTTI ALBERTO M VET1 - ASD TEAM RODAS 02:56:02.73 34,08 02:54:33.73
DNF RICCI DOMENICO M GNT1 - ASD CICLI RICCI - - -
DNF TUDICO GAETANO M GNT1 - ASD CICLI RICCI - - -

FRANCESE VIGILI - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos MURACCHIOLI MARIO M GS VVF MASSA CARRARA 04:43:13.04 21,19
Pos BOTONDI ANDREA M TRIONO RACING TEAM 03:33:59.21 28,04

FRANCESE ACSI - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SABATINI PIETRO M GS VVF MASSA CARRARA 04:43:13.05 21,19
Pos MELOZZI DIEGO M FF.A.C.U.S. 03:58:45.78 25,13
Pos DI OTTAVIO ALFONSO M FF.A.C.U.S. 03:58:44.96 25,13