the time You need

Duathlon Kids di Rimini

Rimini, Rimini   Italy

sabato 07 maggio 2016

Percorsi

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Junior Femminile - Duathlon Super Sprint

 

Junior Maschile - Duathlon Super Sprint

 

MiniCuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

MiniCuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Youth A Femminile - Duathlon Super Sprint

 

Youth A Maschile - Duathlon Super Sprint

 

Youth B Femminile - Duathlon Super Sprint

 

Youth B Maschile - Duathlon Super Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Romina Ridolfi

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
3 ZAGHI SOFIA CU 3 F POL.CENTESE T&D 00:01:56.58 00:03:24.60 00:01:29.70 00:06:51.20
1 TANARA CATERINA CU 1 F CUS PARMA ASD 00:01:56.17 00:03:06.50 00:01:31.50 00:06:34.90
2 ZAGHI MARTINA CU 2 F POL.CENTESE T&D 00:01:58.85 00:03:10.10 00:01:40.20 00:06:49.60
4 PRINCIVALLI ILARIA CU 4 F CUS PARMA ASD 00:01:53.79 00:03:22.80 00:01:38.30 00:06:55.30
5 BELLETTI ALLEGRA CU 5 F T.D. RIMINI 00:02:02.25 00:03:27.70 00:01:25.70 00:06:55.70
6 GHINELLI SONIA CU 6 F PIACENZA TRI VIVO 00:02:03.34 00:03:28.00 00:01:37.60 00:07:09.50
7 MAGHENZANI MATILDE CU 7 F CUS PARMA ASD 00:02:06.59 00:03:42.30 00:01:36.30 00:07:25.50
8 SIGNORETTI EMMA CU 8 F T.D. RIMINI 00:02:05.49 00:03:51.60 00:01:30.30 00:07:27.90
9 BAISTROCCHI ASIA CU 9 F CUS PARMA ASD 00:02:14.36 00:04:12.30 00:01:46.30 00:08:13.00
10 PANCIROLLI ALICE CU 10 F F.I.TRI. 00:02:09.03 00:04:06.50 00:01:59.50 00:08:15.10

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 ALESSANDRI ACHILLE CU 11 M T.D. RIMINI 00:01:37.23 00:03:08.90 00:01:22.80 00:06:09.50
2 ZOPPI ALESSIO CU 12 M K3 CREMONA 00:01:57.85 00:02:56.70 00:01:27.30 00:06:22.10
3 CASSANI MARCO CU 13 M POL.CENTESE T&D 00:01:45.35 00:03:14.50 00:01:22.10 00:06:22.60
4 RUSSO FEDERICO CU 14 M CUS PARMA ASD 00:01:53.44 00:03:03.20 00:01:28.40 00:06:25.10
5 ROMANO JACOPO CU 15 M AQUARIUM VALLESCRIVI 00:01:43.13 00:03:22.30 00:01:24.50 00:06:30.70
6 AGOSTI GIOVANNI CU 16 M AQUARIUM VALLESCRIVI 00:01:48.00 00:03:18.10 00:01:25.80 00:06:32.30
7 PELIZZARI MARCO CU 17 M MODENA TRIATHLON 00:01:51.51 00:03:11.00 00:01:30.00 00:06:32.70
8 FONTANOT ANDREA CU 18 M T.D. RIMINI 00:01:58.29 00:03:08.50 00:01:27.50 00:06:34.70
9 GENNARI LEONARDO CU 19 M CUS PARMA ASD 00:01:56.11 00:03:01.20 00:01:37.90 00:06:36.00
10 CRISAFULLI MARTINO CU 20 M POL.CENTESE T&D 00:02:00.27 00:03:10.50 00:01:26.40 00:06:37.40
11 MARAN? ROBERTO CU 21 M F.I.TRI. 00:01:58.18 00:03:06.90 00:01:36.30 00:06:42.10
12 ZELLI LORENZO CU 22 M THE HURRICANE S.S.D. 00:02:02.29 00:03:29.30 00:01:23.60 00:06:55.40
13 ZANIRATO DAVIDE CU 23 M PIACENZA TRI VIVO 00:02:02.49 00:03:27.10 00:01:29.80 00:07:00.20
14 BARBIERI CRISTIAN CU 24 M F.I.TRI. 00:02:03.44 00:03:31.90 00:01:40.50 00:07:16.60
15 ODINO CESARE CU 25 M AQUARIUM VALLESCRIVI 00:02:04.21 00:03:34.40 00:01:37.70 00:07:17.00
16 PELATI SIMONE CU 26 M PIACENZA TRI VIVO 00:02:10.37 00:03:36.00 00:01:32.30 00:07:19.40
17 BORRELLI CHAYAN CU 27 M F.I.TRI. 00:02:07.72 00:03:30.00 00:01:42.40 00:07:20.70
18 TAMBUZZO MASSIMIO CU 28 M CUS PARMA ASD 00:02:19.16 00:03:47.20 00:01:44.20 00:07:50.80
19 ALBASI LEONARDO CU 29 M PIACENZA TRI VIVO 00:02:16.78 00:03:47.80 00:02:03.30 00:08:08.80
20 DALLASTA TOMMASO CU 30 M CUS PARMA ASD 00:02:23.40 00:03:51.20 00:01:56.30 00:08:11.70
21 ZURLO RICCARDO CU 31 M F.I.TRI. 00:02:29.02 00:04:20.60 00:02:34.00 00:09:23.80
22 TRIMARCHI GIUSEPPE CU 32 M TRIATHLON TRASIMENO 00:02:36.85 00:05:24.40 00:02:04.80 00:10:07.00
9998 SUFFRITTI FEDERICO - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 CAPORALI ALESSANDRO - - - CESENA TRIATHLON - - - DNS
9998 RENZI GIOVANNI - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 DELSANTE GIACOMO - - - CUS PARMA ASD - - - DNS

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 CROCIANI SARA ES 1 F POL. RICCIONE 00:04:23.15 00:05:09.00 00:02:22.90 00:11:55.80
2 LAZZARI GRETA ES 2 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:04:22.29 00:05:01.80 00:02:43.00 00:12:07.80
3 ALESSANDRI ALICE ES 3 F T.D. RIMINI 00:04:26.89 00:05:28.40 00:02:48.20 00:12:44.20
4 FABBI GIULIA ES 4 F CUS PARMA ASD 00:04:58.00 00:05:11.80 00:02:42.00 00:12:52.10
5 GARDA ALESSIA ES 5 F POL.CENTESE T&D 00:05:09.98 00:05:23.90 00:02:30.30 00:13:05.00
6 RUZZO EMMA ES 6 F DDS 00:04:56.15 00:05:22.10 00:02:51.70 00:13:10.30
7 RACIOPPOLI ILENIA ES 7 F PIACENZA TRI VIVO 00:04:55.08 00:05:30.80 00:02:45.20 00:13:11.30
8 VISMARA MARIA ANNA ES 8 F POL. RICCIONE 00:05:00.35 00:05:24.60 00:02:58.90 00:13:24.20
9 BIESUZ LUCREZIA ES 9 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:05:05.74 00:05:26.10 00:02:58.30 00:13:30.80
10 TANARA SOFIA ES 10 F CUS PARMA ASD 00:05:16.05 00:06:14.20 00:03:09.30 00:14:40.10
11 ZUCCA FRANCESCA ES 11 F DINAMO TRIATHLON 00:05:18.00 00:06:06.10 00:03:21.60 00:14:45.90
12 MELEGARI GRETA ES 12 F CUS PARMA ASD 00:05:48.91 00:06:58.20 00:03:02.40 00:15:50.40
13 DI VITTORIO CHIARA ES 13 F CUS PARMA ASD 00:04:46.53 00:05:30.30 00:06:39.80 00:16:57.20
14 BRIGLIADORI BEATRICE ES 14 F POL. RICCIONE 00:06:51.03 00:07:24.80 00:02:53.30 00:17:09.90
15 NOWACKA ANIELA ES 15 F F.I.TRI. 00:06:19.38 00:06:57.40 00:04:01.70 00:17:19.10
16 PODOBA JULIANNA ES 16 F F.I.TRI. 00:06:31.75 00:07:24.00 00:03:58.00 00:17:54.00
9998 MASCELLANI MATILDE - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 TENTONI GRETA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
9998 CONTRI LUCIA - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 COLEDAN CARLOTTA - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS
9998 BEZZECCHI MARTINA - - - MODENA TRIATHLON - - - DNS

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 MAGHENZANI MANFREDI ES 17 M CUS PARMA ASD 00:04:30.64 00:04:47.70 00:02:18.10 00:11:37.20
2 BELLETTI EMANUELE ES 18 M T.D. RIMINI 00:04:32.27 00:04:47.00 00:02:23.30 00:11:42.70
3 STRADA FRANCESCO ES 19 M POL. RICCIONE 00:04:36.78 00:04:41.90 00:02:29.30 00:11:48.40
4 ZANIRATO FRANCESCO ES 20 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:32.13 00:04:52.00 00:02:28.80 00:11:53.70
5 RACIOPPOLI IGNAZIO PIO ES 21 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:32.06 00:05:06.60 00:02:15.70 00:11:55.00
6 RUSSO DAMIANO ES 22 M CUS PARMA ASD 00:04:22.06 00:05:09.10 00:02:34.00 00:12:05.50
7 ZUCCA ALESSANDRO ES 23 M DINAMO TRIATHLON 00:04:33.15 00:05:10.70 00:02:25.90 00:12:10.10
8 CASSANI GABRIELE ES 24 M POL.CENTESE T&D 00:04:35.66 00:04:58.10 00:02:43.30 00:12:17.70
9 PELATI TOMMASO ES 25 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:45.33 00:05:34.80 00:02:35.00 00:12:55.80
10 ROTELLI LUCA ES 26 M CUS PARMA ASD 00:04:58.91 00:05:28.20 00:02:35.10 00:13:03.10
11 PAVANELLO GIOVANNI ES 27 M EROI DEL PIAVE 00:04:33.86 00:05:49.90 00:02:40.80 00:13:05.30
12 SARTI GIANLUCA ES 28 M T.D. RIMINI 00:04:49.09 00:05:38.20 00:02:38.70 00:13:06.10
13 BESTER MARKUS ES 29 M F.I.TRI. 00:04:52.34 00:05:45.30 00:02:39.70 00:13:17.40
14 BUSSENI PIETRO ES 30 M TEAM BIKE GUSSAGO AS 00:05:08.97 00:05:11.50 00:02:56.90 00:13:18.00
15 DELSANTE ERNESTO ES 31 M CUS PARMA ASD 00:05:00.51 00:05:28.70 00:02:50.90 00:13:20.60
16 COSTETTI EDOARDO ES 32 M F.I.TRI. 00:05:08.62 00:05:42.90 00:02:40.10 00:13:31.80
17 MELCHIORRE DENNIS ES 33 M T.D. RIMINI 00:05:03.57 00:06:05.20 00:03:02.40 00:14:11.60
18 MALINVERNO ELIA ES 34 M CUS PARMA ASD 00:04:57.72 00:06:45.00 00:02:40.90 00:14:24.00
19 BUZZONI NICOL? ES 35 M POL.CENTESE T&D 00:05:54.27 00:05:52.90 00:03:00.30 00:14:48.30
20 PEZZAROSSA NICOLO ES 36 M F.I.TRI. 00:05:22.97 00:06:23.90 00:03:22.40 00:15:09.30
21 ORLATI EMANUELE ES 37 M T.D. RIMINI 00:05:50.26 00:06:20.80 00:03:34.50 00:15:46.10
22 ZURLO MATTIA ES 38 M F.I.TRI. 00:05:58.49 00:06:41.30 00:03:30.30 00:16:10.50
23 FUSCO FRANCESCO ES 39 M CUS PARMA ASD 00:06:28.83 00:05:50.30 00:03:52.90 00:16:13.00
24 CORRADO ALESSANDRO ES 40 M T.D. RIMINI 00:07:18.88 00:06:14.50 00:03:53.70 00:17:27.50
9997 MARINUCCI FRANCISCO - - - THE HURRICANE S.S.D. 00:04:26.02 - - DNF
9998 SPAGGIARI VITTORIO - - - CUS PARMA ASD - - - DNS
9998 MARINUCCI RICCARDO - - - THE HURRICANE S.S.D. - - - DNS
9998 DELEDDA FEDERICO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 PINARDI LUCA - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS

Junior Femminile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 GHINELLI ALICIA JU 1 F PIACENZA TRI VIVO 00:12:51.09 00:21:21.10 00:06:42.60 00:40:55.50

Junior Maschile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 ROSSO ALESSIO JU 2 M F.I.TRI. 00:10:38.30 00:20:17.50 00:05:32.80 00:36:29.10

MiniCuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 ACCORSI EMI MC 1 F POL.CENTESE T&D 00:01:10.63 00:02:24.20 00:00:34.70 00:04:09.70
2 FATTORI BEATRICE MC 2 F CUS PARMA ASD 00:01:14.33 00:02:42.20 00:00:41.70 00:04:38.50
3 RIVELLA GIULIA MC 3 F GRANBIKE TRIATHLON 00:01:15.62 00:02:52.50 00:00:44.60 00:04:52.80

MiniCuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 MALACALZA ARIANO MAXIMILIAN MC 4 M PIACENZA TRI VIVO 00:00:59.61 00:02:06.30 00:00:32.20 00:03:38.60
2 GRECO THOMAS MC 5 M T.D. RIMINI 00:01:04.39 00:02:03.60 00:00:33.90 00:03:42.50
3 BARBIERI LUCA MC 6 M F.I.TRI. 00:01:01.73 00:02:14.60 00:00:40.30 00:03:57.60
4 TENTONI GIOELE MC 7 M T.D. RIMINI 00:01:13.20 00:02:17.30 00:00:32.80 00:04:03.60
5 ORLANDINI MATTHIAS MARIO MC 8 M CUS PARMA ASD 00:01:07.71 00:02:29.30 00:00:29.80 00:04:07.60
6 MAGNANI FILIPPO MC 9 M T.D. RIMINI 00:01:19.60 00:02:12.10 00:00:36.90 00:04:08.90
7 MALINVERNO TITO MC 10 M CUS PARMA ASD 00:01:11.95 00:02:33.40 00:00:39.10 00:04:25.30
8 TANARA GIOVANNI MC 11 M CUS PARMA ASD 00:01:09.53 00:02:38.30 00:00:37.90 00:04:25.90
9 CODELUPPI FILIPPO MC 12 M F.I.TRI. 00:01:20.72 00:02:27.20 00:00:39.30 00:04:27.50
10 MANFRINI SIMONE MC 13 M TRIBO 00:01:22.19 00:02:49.10 00:00:47.00 00:04:58.60
11 ZANOTTI DIEGO MC 14 M F.I.TRI. 00:01:24.03 00:03:13.30 00:00:39.60 00:05:17.00
9998 SANTUCCI NICOLA - - - POL.CENTESE T&D - - - DNS

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 MALACALZA DEUSA RA 1 F PIACENZA TRI VIVO 00:05:39.12 00:08:01.40 00:04:04.20 00:17:45.40
2 GRECO MYRAL RA 2 F T.D. RIMINI 00:05:38.51 00:08:17.60 00:04:18.30 00:18:14.60
3 FAVILLI SARA RA 3 F CUS PARMA ASD 00:06:06.88 00:08:10.20 00:04:26.00 00:18:43.90
4 BROZZI VIRGINIA RA 4 F CUS PARMA ASD 00:06:08.97 00:08:11.80 00:04:27.00 00:18:47.80
5 DONDI VALENTINA RA 5 F CUS PARMA ASD 00:06:09.38 00:08:10.40 00:04:42.00 00:19:02.40
6 GRIGNAFFINI SOFIA RA 6 F CUS PARMA ASD 00:06:07.20 00:08:11.20 00:04:43.20 00:19:02.50
7 MAGHENZANI MADDALENA RA 7 F CUS PARMA ASD 00:06:40.19 00:09:30.90 00:04:50.50 00:21:01.90
8 DI MARCO CARLA RA 8 F THE HURRICANE S.S.D. 00:07:02.24 00:09:15.40 00:05:04.70 00:21:23.10
9 ZARETTI GINEVRA RA 9 F CUS PARMA ASD 00:06:43.24 00:09:37.90 00:05:10.10 00:21:32.00
10 RIMONDI ANNA RA 10 F CUS PARMA ASD 00:06:42.71 00:09:30.20 00:05:33.30 00:21:46.80
11 FONTANOT CLAUDIA RA 11 F T.D. RIMINI 00:06:52.85 00:09:31.40 00:05:37.30 00:22:02.10
12 FANTONI GUERCI EMMA RA 12 F CUS PARMA ASD 00:06:41.24 00:10:15.40 00:05:25.10 00:22:22.70
13 DE CARLI ARIANNA RA 13 F CUS PARMA ASD 00:07:16.18 00:10:12.20 00:05:14.40 00:22:43.10
14 BORGOGNI LAURA RA 14 F DINAMO TRIATHLON 00:07:27.81 00:09:36.10 00:05:44.40 00:22:48.90
15 CIANCETTI MARTINA RA 15 F THE HURRICANE S.S.D. 00:07:42.19 00:09:33.60 00:05:41.20 00:22:57.30
16 FERRINI ALESSANDRA RA 16 F DINAMO TRIATHLON 00:06:49.79 00:11:01.50 00:05:12.20 00:23:04.20
17 BELLETTI GAIA RA 17 F T.D. RIMINI 00:07:41.05 00:10:29.90 00:05:14.80 00:23:26.20
18 CIMAGLIA ALESSIA RA 18 F CUS PARMA ASD 00:07:36.77 00:10:29.80 00:05:35.30 00:23:42.00
19 PASINI ELENA RA 19 F CESENA TRIATHLON 00:07:46.60 00:12:17.30 00:07:18.90 00:27:23.40
9997 GHINELLI GEMMA - - - PIACENZA TRI VIVO 00:06:02.70 - - DNF
9998 PODOBA MICHALINA - - - F.I.TRI. - - - DNS

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 FABBI DAVIDE RA 20 M CUS PARMA ASD 00:05:24.15 00:07:15.70 00:04:01.70 00:16:41.90
2 SANCISI NICCOLO RA 21 M DINAMO TRIATHLON 00:05:31.27 00:07:40.70 00:03:55.40 00:17:07.50
3 VENE PIETRO RA 22 M CUS PARMA ASD 00:05:34.80 00:07:33.30 00:03:59.40 00:17:08.20
4 CABRINI ANDREA RA 23 M CUS PARMA ASD 00:05:36.52 00:07:40.10 00:04:05.60 00:17:22.50
5 ASTORI NICOL? RA 24 M POL.CENTESE T&D 00:05:32.05 00:07:45.60 00:04:09.20 00:17:27.10
6 BENDINELLI EDOARDO RA 25 M POL. RICCIONE 00:05:26.10 00:07:59.50 00:04:22.70 00:17:48.80
7 COLLIVA LORENZO RA 26 M POL.CENTESE T&D 00:05:37.39 00:08:04.40 00:04:09.90 00:17:52.10
8 BECCANTI MATTEO RA 27 M CUS PARMA ASD 00:05:46.76 00:07:58.10 00:04:24.10 00:18:09.50
9 ORSI SIMONE RA 28 M POL.CENTESE T&D 00:06:02.52 00:07:39.10 00:04:36.90 00:18:19.10
10 TAGLIAFERRI MATTIA RA 29 M PIACENZA TRI VIVO 00:05:46.11 00:08:05.00 00:04:37.50 00:18:28.80
11 TOSCANI ALESSANDRO RA 30 M CUS PARMA ASD 00:05:48.23 00:08:25.20 00:04:18.20 00:18:32.00
12 TOZZI ALEX RA 31 M F.I.TRI. 00:05:52.01 00:07:57.70 00:04:46.10 00:18:35.90
13 GRIFFITH FABIO RA 32 M CUS PARMA ASD 00:05:40.99 00:08:15.30 00:04:44.10 00:18:40.90
14 PALUMBO RICCARDO RA 33 M THE HURRICANE S.S.D. 00:05:38.84 00:08:31.90 00:04:33.60 00:18:44.80
15 BERARDINELLI FRANCESCO RA 34 M THE HURRICANE S.S.D. 00:05:45.74 00:08:48.20 00:04:10.70 00:18:45.20
16 RUFFOLO MARCO RA 35 M CUS PARMA ASD 00:06:02.27 00:08:21.90 00:04:44.00 00:19:08.20
17 FILICE FEDERICO RA 36 M CUS PARMA ASD 00:06:08.83 00:08:26.80 00:04:39.60 00:19:16.20
18 SIGNORETTI MARCO RA 37 M T.D. RIMINI 00:06:00.95 00:08:52.80 00:04:45.40 00:19:39.80
19 ACCARDO FILIPPO RA 38 M CUS PARMA ASD 00:06:04.44 00:08:41.10 00:05:10.30 00:19:56.60
20 SUSINI ALESSANDRO SILVESTRO RA 39 M THE HURRICANE S.S.D. 00:06:51.45 00:09:36.60 00:05:23.40 00:21:51.60
9997 VANNONI MICHELE - - - T.D. RIMINI 00:06:07.39 - - DNF
9997 RUZZO DIEGO - - - DDS 00:05:43.43 - - DNF
9998 GIOVANNINI PIETRO - - - POL. RICCIONE - - - DNS
9998 NOVACKI HENRYK - - - F.I.TRI. - - - DNS

Youth A Femminile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 CASSANI MARTINA YA 1 F POL.CENTESE T&D 00:11:47.27 00:21:26.20 00:06:55.20 00:40:09.10
2 RIGHETTI ELENA YA 2 F THE HURRICANE S.S.D. 00:12:41.48 00:21:32.20 00:06:39.80 00:40:53.90
3 VIGNALI GIORGIA YA 3 F T.D. RIMINI 00:12:56.27 00:23:15.70 00:07:29.80 00:43:42.10
9998 RIGHETTI ALESSIA - - - POL. RICCIONE - - - DNS
9998 ZANIRATO EMMA - - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS

Youth A Maschile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 CROCIANI ALESSIO YA 4 M POL. RICCIONE 00:08:43.16 00:17:18.00 00:04:29.20 00:30:30.40
2 NONINO MATTEO YA 5 M CUS UDINE 00:08:41.16 00:18:05.80 00:04:42.00 00:31:29.00
3 CASADEI DANIEL YA 6 M T.D. RIMINI 00:10:07.09 00:18:07.70 00:05:23.20 00:33:38.20
4 RUZZO PIETRO YA 7 M DDS 00:10:05.27 00:18:08.70 00:05:28.90 00:33:43.60
5 TONTI MARCO YA 8 M POL. RICCIONE 00:10:08.18 00:18:51.40 00:05:39.70 00:34:40.10
6 ZENOBI ELIA YA 9 M PESARO TRIATHLON 00:10:07.90 00:19:10.80 00:05:22.60 00:34:41.50
7 TOMEI DARIO YA 10 M POL.CENTESE T&D 00:10:00.25 00:19:26.20 00:05:14.40 00:34:41.60
8 DE TROIA MATTEO YA 11 M THE HURRICANE S.S.D. 00:10:42.82 00:20:06.80 00:06:01.30 00:36:51.80
9 AURELI ALESSANDRO YA 12 M POL.CENTESE T&D 00:10:47.60 00:21:12.60 00:06:05.80 00:38:06.70
10 PICCININI DAVIDE YA 13 M MODENA TRIATHLON 00:11:58.65 00:22:40.00 00:07:01.50 00:41:40.60
11 STOIETSKYI FEDOR YA 14 M UKR- 00:12:38.04 00:23:38.60 00:07:47.70 00:44:04.80
9998 VISMARA EDOARDO - - - POL. RICCIONE - - - DNS

Youth B Femminile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 MARZI ELISA YB 1 F POL. RICCIONE 00:10:16.58 00:19:10.60 00:05:26.00 00:34:54.00
2 GILIOLI MARIANNA ANGELICA YB 2 F TRIATHLON COLLI VELO 00:11:02.74 00:20:25.30 00:06:00.10 00:37:29.00
9998 FRISONI MARTINA - - - POL. RICCIONE - - - DNS

Youth B Maschile - Duathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 STRADA NICOLO YB 3 M POL. RICCIONE 00:08:45.56 00:16:51.20 00:04:37.50 00:30:14.60
2 TOZZI MATTIA YB 4 M F.I.TRI. 00:09:36.16 00:18:21.00 00:05:15.70 00:33:13.10
3 PROVERBIO NICCOLO YB 5 M T.D. RIMINI 00:09:24.54 00:19:21.90 00:04:46.10 00:33:33.00
4 FERRETTI MARCO YB 6 M POL.CENTESE T&D 00:10:56.39 00:20:58.30 00:05:49.40 00:37:44.50