the time You need

Granfondo Selva della Roccaccia

Tarquinia, Viterbo   Italy

domenica 12 giugno 2016

Percorsi

LUNGO - 44.5 Km

 

CORTO - 20.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 20.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 44.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
343 GROSSI STEFANO M M5 45 LAKE BRACCIANO BIKE 03:00:05.55 14,66 02:59:01.55
342 TURCHETTA GIUSEPPE M M5 44 ASD CICLI ROMA CLUB 02:59:49.59 14,68 02:58:55.49
341 ZAMPERA AGOSTINO M M6 29 ASD TEMERARI TIVOLI 02:59:31.18 14,71 02:59:03.03
340 OLIVETTI STEFANO M M5 43 ASD SELLE E ROTELLE 02:58:46.17 14,77 02:57:26.07
339 CASTALDO GIANLUCA M M4 75 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:57:54.69 14,84 02:57:26.09
338 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 42 ASD CICLI ROMA CLUB 02:54:04.76 15,17 02:53:12.12
337 MELCHIORRI ILIO M M3 72 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:54:03.92 15,17 02:53:25.52
336 CASCIO ALESSANDRA F W1 3 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:54:03.84 15,17 02:54:00.44
335 DE LUCA MASSIMO M M4 74 TEAM BIKE AURELIA 02:53:39.29 15,20 02:53:26.09
334 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 3 PRO BIKE RIDING TEAM 02:53:03.40 15,26 02:52:56.20
333 ARNONE GIUSEPPE M M6 28 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:52:34.95 15,30 02:51:23.05
332 COSTANTINI NAZZARENO M M4 73 ASD GC CANINO 02:52:10.74 15,33 02:51:09.54
331 ONOFRI GUERRINO M M5 41 ASD CICLI FATATO 02:50:45.40 15,46 02:50:01.00
330 PALMA EMANUELE M M1 23 ASD EXTREME BIKE 02:50:16.02 15,51 02:49:33.33
329 SANTORI GIANCARLO M M6 27 ASD EXTREME BIKE 02:50:15.93 15,51 02:49:31.03
328 SILVESTRI MASSIMILIANO M M4 72 ASD EXTREME BIKE 02:50:15.69 15,51 02:49:26.49
327 TASSINARI MARCO M M3 71 AS ROMA CICLISMO 02:49:55.84 15,54 02:49:31.74
326 BAGNAIA ROBERTO M M5 40 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:49:00.09 15,62 02:48:36.36
325 CALMANTI VITTORIO M M6 26 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:48:59.95 15,62 02:48:22.25
324 PELLEGRINO MICHELE M M3 70 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:48:54.13 15,63 02:47:40.40
323 NICOLETTI FABIO M M3 69 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:48:50.19 15,64 02:48:04.09
322 CIANFRIGLIA ENRICO M M4 71 ASD CICLI MONTANINI 02:48:18.13 15,69 02:47:13.13
321 BRIZZI ALFREDO M M5 39 THE WALRUS TEAM 02:48:01.41 15,71 02:46:49.49
320 SCOPONI ENRICO M M2 45 AMICI DELLA BILLA 02:47:55.13 15,72 02:46:47.47
319 MALINOVSKA IVETA F W2 3 ASD FREE BIKERS TEAM 02:47:40.88 15,75 02:47:35.35
318 MACRI´ DANIELE M M3 68 ASD TEAM BIKE VITERBO 02:47:05.81 15,80 02:45:56.56
317 PANFILI AUGUSTO M M6 25 TEAM BIKE VITERBO 02:46:25.72 15,86 02:45:22.22
316 ATTISANI LUCA M M3 67 DUE PONTI BIKE LAB 02:46:17.11 15,88 02:45:32.32
315 CUCCHIARELLI GAETANO M M4 70 TEAM BIKE AURELIA 02:46:12.26 15,88 02:45:16.16
314 MARIANELLO MAURIZIO M M6 24 MTB MONTEFIASCONE 02:46:11.90 15,89 02:45:34.00
313 PROIETTI SAVERI FILIPPO M M2 44 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:46:05.40 15,90 02:45:20.10
312 FERRARO FRANCESCO M M3 66 BIKE FARM RACE TEAM 02:46:02.62 15,90 02:45:00.42
311 PROIETTI GIUSEPPE M M4 69 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:45:12.31 15,98 02:44:28.21
310 FLAMMINII MINUTO MARCO M M5 38 BIKEFARM RACE TEAM 02:44:55.39 16,01 02:44:08.09
309 FIORI MASSIMO M M4 68 BIKEFARM RACE TEAM 02:44:54.55 16,01 02:44:07.45
308 NOZZA DONATO M M4 67 ASD SELLE & ROTELLE 02:44:51.87 16,01 02:43:58.77
307 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 65 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:44:49.73 16,02 02:44:04.33
306 ROCCHI OSVALDO M M3 64 INDIVIDUALE 02:44:47.16 16,02 02:43:28.28
305 CAMPARDO MASSIMILIANO M M3 63 TEAM BERARDI 02:44:47.12 16,02 02:43:41.02
304 DE MEO SIMONE M ELMT 33 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:44:32.25 16,05 02:43:17.17
303 BASILE ROBERTO M M5 37 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:44:30.91 16,05 02:44:05.21
302 ODDI GIANCARLO M M3 62 GS ESERCITO 02:44:28.51 16,05 02:43:25.11
301 RITI FILIPPO M M3 61 TEAM BIKE AURELIA 02:43:53.00 16,11 02:42:59.59
300 CORBA MICHELE M M2 43 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:43:52.40 16,11 02:43:13.13
299 AVELLI STEFANO M M4 66 TEAM BERARDI 02:43:28.75 16,15 02:42:23.65
298 BERTOCCINI RICCARDO M M3 60 MTB MONTEFIASCONE 02:43:28.62 16,15 02:42:38.52
297 TONINI GIANLUCA M M3 59 SD MBM 02:42:35.56 16,24 02:41:39.39
296 NERI GIANLUCA M M4 65 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:42:25.21 16,25 02:41:42.42
295 COSTA SANDRO M M6 23 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:42:19.87 16,26 02:41:59.59
294 CARBONE DANILO M M2 42 TUTTOCICLO RACING TEAM 02:42:07.17 16,28 02:41:09.07
293 PASQUALI IGOR M M3 58 ASD EXTREME BIKE 02:41:56.86 16,30 02:41:12.76
292 FERRARI ANDREA M M4 64 ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:41:44.84 16,32 02:40:42.34
291 PALMIERI ANTONIO M M4 63 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:41:33.33 16,34 02:40:57.57
290 PROLI ANNALISA F W1 2 ASD TEMERARI TIVOLI 02:41:29.19 16,35 02:41:24.24
289 DI CARLO GIACOMO M M5 36 BIKEFARM RACE TEAM 02:41:21.60 16,36 02:41:02.02
288 FONTANI GRAZIANO M M8 2 ASD TEMERARI TIVOLI 02:41:21.22 16,36 02:40:56.12
287 BORDI SANDRO M M3 57 ASD BIKE IN MONTA 02:41:14.91 16,37 02:40:02.31
286 MARASCA FRANCO M M6 22 TEAM BIKE VITERBO 02:41:07.31 16,39 02:40:18.21
285 MAESTRELLO ANDREA M M1 22 TEAM BERARDI 02:40:38.75 16,43 02:39:34.55
284 DIMARCO ANTONINO M M4 62 TERNI BIKE SHOP ASD 02:40:33.19 16,44 02:39:46.46
283 CIARAVOLA VINCENZO M M3 56 MTB POMEZIA 02:39:51.18 16,52 02:38:56.56
282 MUZI RICCARDO M M4 61 ASD CICLI ROMA CLUB 02:39:44.27 16,53 02:38:56.17
281 CONTADELLUCCI CESARE M M5 35 ASD CICLOBOX 02:39:35.21 16,54 02:39:17.17
280 PEZZATO WALTER M M4 60 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:39:15.58 16,58 02:38:40.40
279 CESARINI AMEDEO M M4 59 ASD SUN BIKE 02:39:06.85 16,59 02:38:02.35
278 MARINI SERGIO M M4 58 ASD FREE BIKERS TEAM 02:39:02.93 16,60 02:38:21.23
277 VOTO ALFONSO M M5 34 THE WALRUS TEAM 02:38:53.43 16,62 02:37:42.42
276 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 41 ASD CICLI ROMA CLUB 02:38:47.55 16,63 02:37:56.56
275 ROSSI DENIS M M3 55 INDIVIDUALE 02:38:46.27 16,63 02:37:28.28
274 TOGNOCCHI FABIO M M5 33 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:38:44.19 16,63 02:38:00.00
273 FANARA ALFONSO M M3 54 MTB POMEZIA 02:38:43.20 16,63 02:37:48.48
272 VERONA MARCO M M5 32 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:38:36.09 16,65 02:38:04.04
271 COLETTA MAURO M M2 40 ASD SUN BIKE 02:38:30.10 16,66 02:37:32.32
270 FEGATELLO LUCA M M3 53 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:38:20.49 16,67 02:37:41.09
269 MACCHIONI STEFANO M M5 31 ASD IRON BIKE 02:38:19.07 16,68 02:37:13.13
268 PAGLIACCIO SAMUELE M JMT 4 MTB MONTEFIASCONE 02:38:15.26 16,68 02:37:25.25
267 SANTORI ALESSANDRO M M4 57 ASD TEAM BIKE VITERBO 02:37:44.51 16,74 02:36:35.41
266 BELLI GIANLUCA M M3 52 ASD CICLI MONTANINI 02:37:41.22 16,74 02:37:27.27
265 BERNINI STEFANO M M5 30 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:37:06.56 16,80 02:36:33.33
264 CANTI CRISTIANO M M4 56 BIKEFARM RACE TEAM 02:36:04.87 16,92 02:35:35.87
263 GIANMARIA IVAN M M3 51 ASD TEMERARI TIVOLI 02:36:00.93 16,92 02:35:29.33
262 TRAPE´ FRANCESCO M M1 21 MTB MONTEFIASCONE 02:35:59.53 16,92 02:35:24.13
261 FIORUCCI FEDERICO M M2 39 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:35:59.37 16,92 02:35:27.27
260 TERZOLI MARCO M M4 55 AMICI DELLA BILLA 02:35:59.32 16,92 02:35:26.26
259 CARLONI MASSIMILIANO M M5 29 DUE PONTI BIKELAB 02:35:54.43 16,93 02:35:34.03
258 MONACHESI GIOVANNI M M2 38 BIKEFARM RACE TEAM 02:35:53.93 16,94 02:35:05.83
257 CANTERI SIRO M M1 20 TEAM BERARDI 02:35:52.42 16,94 02:34:47.02
256 MARINO PAOLO M M3 50 CICLI FATATO 02:35:29.07 16,98 02:34:22.22
255 CROCIONE ERALDO M M6 21 ASD LA BASE MTB CLUB TERNI 02:35:21.73 16,99 02:34:20.20
254 ROSETTO RICCARDO M M4 54 GS ESERCITO 02:34:57.19 17,04 02:33:48.09
253 VILLANO SERGIO M M3 49 ASD 4° STORMO 02:34:28.93 17,09 02:33:16.03
252 CAVALLARO STEFANO M M5 28 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:34:27.63 17,09 02:34:12.33
251 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 48 MTB POMEZIA 02:34:18.48 17,11 02:33:26.48
250 CELLINI ALESSANDRO M M1 19 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:34:15.84 17,12 02:33:30.74
249 CORONA TOMMASO M M6 20 TEAM BIKE AURELIA 02:34:08.70 17,13 02:33:42.10
248 FUSCO GIACOMO M M6 19 ASD FREE BIKERS 02:34:08.34 17,13 02:33:03.03
247 SALERNI GIANLUCA M M4 53 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:33:53.89 17,16 02:33:29.79
246 CARLETTI SERGIO M M2 37 ASD CICLI CARLETTI 02:33:53.77 17,16 02:33:19.19
245 SANSONI GIANNI M M4 52 MTB CLUB VITERBO ASD 02:33:48.46 17,17 02:33:16.06
244 SCIAMANNINI ROBERTO M M7 7 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:33:43.70 17,17 02:33:07.50
243 FREZZA FABIO M M2 36 ASD FREE BIKERS TEAM 02:33:16.79 17,22 02:32:34.34
242 LEONARDI GIULIO M M6 18 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:33:12.79 17,23 02:32:41.79
241 VECCHIOTTI GINO M M6 17 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:33:05.51 17,25 02:32:28.28
240 TONUCCI TONINO M M5 27 MTB MONTEFIASCONE 02:33:05.09 17,25 02:32:43.43
239 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:32:45.49 17,28 02:32:39.39
238 DE MEIS LUIGI M M4 51 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:32:43.98 17,29 02:31:58.48
237 VISCARELLI CLAUDIO M M5 26 ASD TARKNA BICI 02:32:13.16 17,34 02:31:27.27
236 EGIDI PIERO M M7 6 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:32:10.69 17,35 02:31:41.41
235 VALENTINI ANDREA M M2 35 ASD OFF TRACK 02:32:04.02 17,36 02:30:59.59
234 FREGONESE CARLO M M7 5 TEAM BIKE PALOMBARA 02:31:40.83 17,41 02:31:09.73
233 BRANDOLINI FABRIZIO M M6 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:31:40.34 17,41 02:31:23.14
232 MATTEUCCI MARIO M M6 15 ASD SPORTIVA ITA 82 02:31:30.28 17,43 02:31:00.08
231 ROMANO GIUSEPPE M M2 34 ASD PARTENIO MTB - LINEABICI 02:31:28.95 17,43 02:30:42.25
230 NUNZIATI MICHELE M ELMT 32 MTB MONTEFIASCONE 02:31:22.86 17,44 02:31:12.76
229 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 50 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:31:15.88 17,45 02:30:30.08
228 STELLA SILVANO M M3 47 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:31:04.52 17,48 02:30:27.27
227 BUSSO ANDREA M M4 49 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:31:03.17 17,48 02:30:12.12
226 DEIANA MIRKO M ELMT 31 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:31:01.10 17,48 02:30:40.40
225 PERUGINI ALESSIO M JMT 3 ASD ETRUSKABIKE 02:30:57.33 17,49 02:30:53.53
224 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 1 ASD ESTREME BIKE 02:30:48.83 17,51 02:30:42.73
223 SANTINI LUCA M M3 46 ASD CICLI CARLETTI 02:30:39.76 17,52 02:30:05.76
222 FRENGUELLOTTI LUCA M M3 45 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:30:25.27 17,55 02:29:18.18
221 CUCCA FABRIZIO M M4 48 ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:30:16.96 17,57 02:29:13.26
220 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 30 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:30:04.40 17,59 02:28:57.57
219 OTTAVIANELLI FABIO M M4 47 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:30:02.89 17,60 02:29:50.50
218 MANZO FABIO M M4 46 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:29:54.05 17,61 02:29:24.24
217 DI GIOVANNI PIETRO M M4 45 AS ROMA CICLISMO 02:29:46.64 17,63 02:29:26.04
216 TROTTA ALESSANDRO M M4 44 ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:29:36.73 17,65 02:28:33.33
215 PEPE GINO M M3 44 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:29:20.72 17,68 02:28:42.12
214 GHIRONI MARCO M M4 43 ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:29:15.76 17,69 02:28:13.13
213 RICCIUTI DAVIDE M M3 43 ACCADEMY FITNESS TEAM 02:29:15.20 17,69 02:28:53.53
212 USAI GIUSEPPE M M3 42 ASD FREE BIKERS TEAM 02:29:12.58 17,69 02:28:32.32
211 BRACHINO MIRKO M M3 41 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:29:02.56 17,71 02:28:30.30
210 GIORDANO DAVIDE M ELMT 29 TEAM BIKE AURELIA 02:28:51.85 17,74 02:27:58.75
209 FASANO MARCO M M5 25 THE WALRUS TEAM 02:28:40.46 17,76 02:27:29.46
208 PANFILI LUCA M ELMT 28 VT CREW RIDERS 02:28:39.30 17,76 02:27:47.10
207 PETRUNGARO ITALO M M5 24 ASD EXTREME BIKE 02:28:32.02 17,77 02:28:08.08
206 DI CURZIO MAURIZIO M M5 23 TEAM BIKE AURELIA 02:27:53.28 17,85 02:27:40.40
205 CIGNINI PIERO M M6 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:27:49.98 17,86 02:27:27.98
204 MATTEI GUGLIELMO M M2 33 ASD BIKE IN MONTA 02:27:49.17 17,86 02:26:38.38
203 PIATTI ALBERTO M M6 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:27:48.02 17,86 02:27:22.22
202 DONATI DANIELE M M1 18 MTB MONTEFIASCONE 02:27:43.02 17,87 02:27:11.02
201 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 22 ASD EXTREME BIKE 02:27:24.14 17,91 02:27:00.00
200 MICHELETTI PAOLO M M2 32 INDIVIDUALE 02:27:23.14 17,91 02:26:11.11
199 NOVARA ROBERTO M M5 21 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:27:20.42 17,92 02:26:39.39
198 ZAGARIA GIANLUCA M M2 31 ASD SELLE & ROTELLE 02:27:14.66 17,93 02:26:24.16
197 SOMMA ANDREA M M3 40 TEAM BIKE AURELIA 02:26:53.33 17,97 02:26:41.03
196 ALBERTAZZI GIORGIO M M2 30 ASD PRATI BIKERS 02:26:48.31 17,98 02:26:17.21
195 FERRARI ALESSANDRO M M2 29 ASD CICLI FATATO 02:26:47.75 17,99 02:26:03.15
194 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:26:40.46 18,00 02:26:34.34
193 MOLINARI MAURIZIO M M6 12 DUE PONTI BIKE LAB 02:26:30.56 18,02 02:26:13.13
192 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 39 BIKEFARM RACE TEAM 02:26:13.31 18,06 02:25:43.43
191 IACOBINI WALTER M M4 42 ASD CICLI FATATO 02:26:12.12 18,06 02:25:24.24
190 UBERTINI MARCELLO M M8 1 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:25:52.99 18,10 02:24:46.09
189 TESTONI OTELLO M M4 41 AS ROMA CICLISMO 02:25:50.97 18,10 02:25:31.57
188 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 40 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:25:40.30 18,12 02:25:06.10
187 BONUCCI FRANCESCO M M3 38 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:25:40.11 18,12 02:25:09.09
186 SALVATI STEFANO M M1 17 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:25:35.40 18,13 02:24:49.30
184 MARUCCI ALFREDO M M2 28 TEAM BIKE AURELIA 02:24:30.20 18,27 02:24:19.19
183 SIVIERO LIVIO M M3 36 TEAM BIKE AURELIA 02:24:29.84 18,27 02:24:15.44
182 GRECO TONY M M1 16 SUN BIKE 02:24:29.83 18,27 02:23:23.83
181 GROSSI ANGELO M M7 3 MTB GROSSETO 02:24:27.96 18,28 02:24:19.56
180 PARADISI MARCO M ELMT 27 MTB MONTEFIASCONE 02:24:22.90 18,29 02:24:13.80
179 RIPALDI GIUSEPPE M M4 39 ASD CICLI FATATO 02:24:05.04 18,32 02:23:41.41
178 GUADAGNINI GIANPIERO M M3 35 TEAM BIKE VITERBO 02:23:43.02 18,37 02:22:36.36
177 STEFANELLI MARCO M M3 34 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:23:42.63 18,37 02:23:06.06
176 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 38 MTB MONTEFIASCONE 02:23:39.96 18,38 02:23:16.86
175 PETRANGELI ANDREA M M3 33 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:23:27.35 18,40 02:22:37.37
174 SANTINI TIZIANO M M6 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:23:06.97 18,45 02:22:49.67
173 ORLANDO ANTHONY M M1 15 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:22:56.25 18,47 02:22:13.13
172 DOMINICI ROBERTO M M4 37 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:22:44.61 18,50 02:22:25.21
171 CENCIONI FRANCESCO M ELMT 26 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:22:43.46 18,50 02:22:21.46
170 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 36 MTB CLUB VITERBO ASD 02:22:36.58 18,51 02:21:48.38
169 BAGNOLI DANIELE M M4 35 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:22:25.83 18,54 02:21:19.13
168 BENEDETTI SERGIO M M5 20 TEAM BIKE PALOMBARA 02:22:22.90 18,54 02:21:50.30
167 ABATI GABRIELE M M1 14 MTB FORMELLO 02:22:22.49 18,54 02:21:39.09
166 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 19 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:22:15.50 18,56 02:21:44.10
165 MASSARO GIUSEPPE M M2 27 MTB CLUB VITERBO ASD 02:22:07.92 18,58 02:21:55.92
164 SANTARELLI DANILO M ELMT 25 TEAM BIKE PALOMBARA 02:21:11.65 18,70 02:20:39.39
163 PIRAMIDI SIMONE M M1 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:21:10.79 18,70 02:20:54.39
162 GALLO ROBERTO M M5 18 VILLAGE NUOOTO BIKE TEAM 02:21:10.07 18,70 02:19:58.58
161 STURMANN ARISTIDE M M4 34 ASD GC ARGENTARIO 02:20:57.82 18,73 02:20:51.42
160 SCROFANI EMANUELE M M3 32 ASD CICLI ROMA CLUB 02:20:23.23 18,81 02:19:35.23
159 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:20:13.51 18,83 02:20:11.11
158 ZONETTI STEFANO M M3 31 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:19:52.19 18,88 02:19:23.23
157 SGRICCIA MATHIEU M JMT 2 THE WALRUS TEAM 02:19:48.66 18,88 02:19:41.56
156 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 10 ASD TEMERARI TIVOLI 02:18:47.22 19,02 02:18:19.19
155 PICCHIANTI GIANLUCA M M2 26 ASD GC ARGENTARIO 02:18:44.27 19,03 02:18:36.36
154 IMPERIALI GABRIELE M M2 25 TEAM BIKE PALOMBARA 02:18:42.97 19,03 02:18:11.07
153 TRASARTI LUIGI M M4 33 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:18:39.49 19,04 02:18:17.09
152 TAMIRI ROBERTO M ELMT 24 ASD ETRUSKABIKE 02:18:39.27 19,04 02:18:36.36
151 PRIANTE EGIDIO M M6 9 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:18:38.93 19,04 02:18:17.53
150 PISTOLA ROBERTO M M3 30 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:18:21.39 19,08 02:17:56.56
149 SILVESTRI NICOLO´ M M2 24 TEAM BERARDI 02:18:13.30 19,10 02:17:09.30
148 MATTIUZZO MAURIZIO M M6 8 ZERO 5 BIKE TEAM 02:18:00.88 19,13 02:17:44.18
147 CIMINELLO MASSIMO M M4 32 TEAM BIKE AURELIA 02:17:50.38 19,15 02:17:24.28
146 RABBAI ROBERTO M M3 29 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:17:44.39 19,17 02:17:09.09
145 ALOCCI FABIO M M4 31 ASD GC ARGENTARIO 02:17:26.42 19,21 02:17:19.19
144 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:17:25.29 19,21 02:16:49.19
143 CIAMBA GIANLUCA M M4 30 BIKE FARM RACE TEAM 02:17:09.81 19,25 02:16:19.71
142 POLLAZZI MAURO M M7 2 TEAM MBM ASD CICLISMO 02:17:05.61 19,26 02:16:32.21
141 SCIAMANNA FABIO M M3 28 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:16:55.07 19,28 02:16:38.38
140 MACELLARI MAURIZIO M M4 29 ASD LA BASE MOUNTAIN BIKE CLUB 02:16:51.83 19,29 02:16:18.18
139 MATTUCILLI ALESSANDRO M M3 27 ASD TEAM POWER 02:16:51.74 19,29 02:15:43.14
138 RUGGERI GIANLUCA M M3 26 ASD TEMERARI TIVOLI 02:16:49.61 19,30 02:16:22.22
137 OLIVA ANGELO M M4 28 ASD TARKNA BICI 02:16:46.29 19,30 02:16:00.00
136 CARLONI PIETRO GIANFRANCO M M4 27 MTB MONTEFIASCONE 02:16:43.89 19,31 02:16:15.29
135 NUNZI LUCA M ELMT 22 ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:16:41.66 19,31 02:15:39.39
134 PALENGA MARCO M M1 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:16:15.41 19,38 02:15:49.49
133 DEL BROCCO ALESSIO M ELMT 21 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:16:14.97 19,38 02:15:30.07
132 SIDORETTI ANGELO M M5 17 TEAM DIECI 2007 02:15:51.71 19,43 02:15:13.31
131 STAGNARI GIANLUCA M M4 26 ASD TEMERARI TIVOLI 02:14:53.86 19,57 02:14:23.26
130 PATRIGNANI STEFANO M M5 16 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:14:50.58 19,58 02:14:24.48
129 ZAMPINI MATTIA M ELMT 20 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 02:14:42.78 19,60 02:14:02.08
128 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 23 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:14:28.07 19,63 02:13:54.54
127 IACOBINI MAURO M M3 25 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 02:14:05.78 19,69 02:13:17.17
126 COLETTA DANIELE M ELMT 19 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:14:04.14 19,69 02:13:37.37
125 DI RUSCIO DANILO M M3 24 TEAM BIKE AURELIA 02:13:36.40 19,76 02:13:26.26
124 QUINTARELLI LUCIANO M M7 1 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:13:27.71 19,78 02:13:27.71
123 FESTUCCIA DANIELE M M3 23 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE ASD 02:13:19.12 19,80 02:12:28.28
122 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 22 ASD FRACLA 02:13:17.56 19,81 02:12:31.06
121 PELLEGRINI EMANUELE M M3 21 ASD FREE BIKERS TEAM 02:13:16.72 19,81 02:12:52.32
120 ABBRUZZETTI MANUEL M ELMT 18 VT CREW RIDERS 02:13:16.16 19,81 02:12:25.25
119 GIRALDO FEDERICO M M1 11 MTB MONTEFIASCONE 02:13:15.58 19,81 02:12:44.48
118 TURCONI IVAN ANGELO M M1 10 ASD FISICAMENTE 02:13:14.88 19,81 02:12:23.78
117 ROSSI ALESSIO M M3 20 GS ESERCITO 02:13:14.70 19,81 02:12:16.30
116 DECIANO MARCO M M4 25 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:13:14.09 19,81 02:12:56.56
115 SFORZA SIMONE M ELMT 17 ASD EXTREME BIKE 02:13:08.44 19,83 02:12:29.29
114 MARCHEI GIANLUCA M M4 24 ASD CICLI ROSSI 02:13:06.53 19,83 02:12:43.43
113 CORSO MARCO M M4 23 ASD CICLI ROMA CLUB 02:13:05.45 19,84 02:12:29.29
112 RISOLDI DAVIDE M M2 22 ASD CICLI COPPOLA 02:13:02.08 19,84 02:12:43.43
111 CAMPANA GIOVANNI M M5 15 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:12:50.31 19,87 02:12:27.27
110 LO SCALZO ADRIANO M M5 14 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:12:49.06 19,88 02:12:14.06
109 SERVI GIANLUCA M M4 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:12:42.92 19,89 02:12:22.52
108 IULIANO ANGELO M M4 21 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:12:29.84 19,93 02:12:18.74
107 CECI RICCARDO M M3 19 TEAM BIKE EMOTION 02:12:29.83 19,93 02:12:14.43
106 CECCARIGLIA STEFANO M M3 18 MTB CLUB VITERBO ASD 02:12:21.72 19,95 02:12:07.62
105 CENCI DAVIDE M M2 21 ASD TEMERARI TIVOLI 02:11:53.83 20,02 02:11:12.23
104 RANIERI ARMANDO M M4 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:11:47.55 20,03 02:11:38.38
103 SALVATELLI BRUNO M M2 20 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:11:47.18 20,03 02:11:30.30
102 GORI MAURO M M5 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:11:39.14 20,05 02:10:34.34
101 NUNZI FABRIZIO M M6 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:11:37.21 20,06 02:11:27.27
100 MADDALONI MARCO M M4 19 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:11:32.36 20,07 02:11:19.19
99 POSSENTI PIERLUIGI M M4 18 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:11:32.27 20,07 02:11:17.17
98 SANTI ANGELO M M5 12 ASD FRACLA 02:11:31.65 20,07 02:10:44.44
97 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 17 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:11:29.77 20,08 02:11:11.67
96 BELLI ROBERTO M M5 11 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:11:26.58 20,09 02:11:10.10
95 NASSO FRANCESCO M M6 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:11:02.61 20,15 02:10:49.49
94 SABBATINI ANTONELLO M M1 9 ASD EXTREME BIKE 02:10:55.18 20,17 02:10:33.08
93 FRANCHETTI ANGELO M M4 17 ASD FREE BIKERS TEAM 02:10:54.00 20,17 02:10:28.28
92 ROSSI EMANUELE M M2 19 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:10:53.80 20,17 02:10:38.38
90 CAVESE DAVIDE M ELMT 16 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:10:26.89 20,24 02:10:03.03
89 TAMORRI CIRO M M5 10 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:10:19.47 20,26 02:10:00.47
88 DELLA BINA MARCO M M2 18 ASD CIVITABIKE 02:09:47.88 20,34 02:08:37.28
87 CALABASSI GUIDO M M5 9 POL. AICS ASS SPO 02:09:47.22 20,34 02:09:14.02
86 BACCETTI ALESSANDRO M M2 17 ASD CICLI ROMA CLUB 02:09:24.91 20,40 02:08:45.41
85 ALBANESE PIERLUIGI M M3 16 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:09:23.27 20,40 02:08:47.27
84 STANGANELLI LUCIANO M M6 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:09:22.95 20,41 02:08:46.35
83 FATICONI EUGENIO M M4 15 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:08:56.47 20,48 02:08:38.27
82 MAURIZI ALESSANDRO M M3 15 ASD CICLI ROSSI 02:08:49.92 20,49 02:08:25.52
81 QUINTIERO LUIGI M ELMT 15 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:08:26.28 20,56 02:08:06.18
80 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 14 MTB MONTEFIASCONE 02:08:24.99 20,56 02:07:54.59
79 BOGLIONE MICHELE M M3 14 ASD TEAM CASTELLI 02:08:22.89 20,57 02:07:49.49
78 CAPATI CABBIRIO M M4 14 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:07:53.14 20,64 02:07:11.11
77 LATINI MARZIO M M3 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:07:49.17 20,65 02:07:46.46
76 CARDALESI PIERPAOLO M M2 16 ASD LADISPORT 02:07:46.04 20,66 02:07:34.34
75 PRESENTI FABIO M ELMT 13 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:07:42.59 20,67 02:07:16.49
74 ORLANDO VICTOR M M1 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:07:36.19 20,69 02:06:54.54
73 DI COSMO ROCCO M M5 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:07:21.07 20,73 02:06:58.58
72 BIAGIOLI DANIELE M M2 15 DUE PONTI BIKE LAB 02:07:11.35 20,76 02:06:50.25
71 DA SILVA ARANTES JORGE M M1 7 TEAM BIKE AURELIA 02:07:08.89 20,77 02:06:57.57
70 INFELLI FRANCESCO M M4 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:06:25.77 20,88 02:05:41.17
69 SILVANI ALESSANDRO M M2 14 ASD ETRUSKABIKE 02:06:25.61 20,88 02:06:23.21
68 RONCELLA FEDERICO M M3 12 BIKEFARM RACE TEAM 02:06:23.86 20,89 02:06:05.26
67 GIULIANI ALESSANDRO M M3 11 ASD CICLI CARLETTI 02:06:16.60 20,91 02:05:41.50
66 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 13 TEAM POWER 02:06:09.78 20,93 02:06:01.68
65 AGOSTINI DANILO M M3 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:05:49.68 20,98 02:05:24.18
64 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 12 VT CREW RIDERS 02:05:42.23 21,00 02:04:49.49
63 SALVATI ALESSIO M M2 12 ASD TEMERARI TIVOLI 02:05:40.11 21,01 02:05:02.02
62 LUCHETTI CORRADO M M4 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:04:51.32 21,15 02:04:36.32
61 FACCHINI VINCENZO M M5 7 TEAM BIKE PALOMBARA 02:04:28.15 21,21 02:04:13.13
60 INGEGNERI GIANCARLO M M4 11 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:04:27.15 21,21 02:03:59.59
59 FORTINI FELICE M M5 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:04:26.57 21,22 02:04:22.22
58 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 4 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:04:21.79 21,23 02:04:11.39
57 CIBELLI STEFANO M M3 9 - 02:04:09.76 21,26 02:03:59.66
56 CARRAFFA PATRIZIO M M3 8 ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:04:09.27 21,26 02:04:05.05
55 PASQUALETTI ALESSIO M M3 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:03:23.92 21,40 02:02:58.92
54 PROIETTI MARSILIO M M3 6 GC VITERBESE 02:03:19.12 21,41 02:03:06.06
53 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:03:14.23 21,42 02:02:31.31
52 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:03:08.38 21,44 02:02:27.27
51 ROSSI SANDRO M M4 10 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:03:05.95 21,45 02:02:55.55
50 CECCONI PAOLO M M6 3 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:03:04.18 21,45 02:03:01.01
49 ZAGARESE FRANCESCO M M4 9 ETRURIA HOME BIKE 02:03:03.40 21,45 02:02:01.01
48 BACOCCO FABIO M M2 11 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:03:02.27 21,46 02:02:46.46
47 COSCIA STEFANO M M4 8 ASD LAZZARETTI 02:03:00.18 21,46 02:02:26.26
46 FONTANELLI LUCA M M4 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:02:45.67 21,51 02:02:35.17
45 SIVIERO MARCO M M4 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:02:32.43 21,55 02:02:29.13
44 SASSARA ENRICO M M5 5 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:02:11.66 21,61 02:02:07.56
43 ZOCCO MARIANO M M3 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:02:07.70 21,62 02:01:59.59
42 BITTI ALESSIO M M2 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:02:06.26 21,62 02:02:01.01
41 TAMBURRI ANDREA M M2 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:02:00.04 21,64 02:01:43.43
40 LUZI SIMONE M M2 8 GS CICLOTECH 02:01:55.19 21,65 02:01:18.18
39 ZANOLI FRANCESCO M M1 6 TEAM POWER 02:01:52.53 21,66 02:01:45.33
38 PAU PIETRO M M3 4 MTB BLERA 02:01:48.50 21,67 02:01:31.00
37 CORDASCO VITO M M1 5 ASD CYCLON STORE.IT 02:01:30.93 21,73 02:01:22.33
36 ALLORO GABRIELE M M2 7 TROMBADORES TEAM 02:00:42.95 21,87 02:00:24.85
35 EGIDI MASSIMO M M4 5 ASD ETRUSKABIKE 02:00:42.09 21,87 02:00:41.41
34 DE PROSPERIS GIULIO M M2 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:00:30.74 21,91 01:59:41.41
33 BIANCHINI MATTEO M M2 5 ASD CICLI FATATO 02:00:21.73 21,94 02:00:10.63
32 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:00:21.63 21,94 02:00:19.53
30 SARAGA GIANPIERO M M6 2 NWS CICLICONTE FB 02:00:14.09 21,96 02:00:13.13
29 PAOLETTI VITTORIO M M1 4 MTB MONTEFIASCONE 02:00:13.78 21,96 01:59:57.68
28 PANZARINI GIANNI M M4 4 DRAKE TEAM CISTERNA 02:00:13.76 21,96 01:59:07.07
27 TEODORI GIOVANNI M M5 4 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 01:59:29.26 22,10 01:59:24.24
26 CATTANEO MAURIZIO M M5 3 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 01:59:27.89 22,10 01:59:24.49
25 SENSI STEFANO M ELMT 8 MTB MONTEFIASCONE 01:59:21.79 22,12 01:59:15.69
24 CIANCARINI ANGELO M M6 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:59:08.13 22,16 01:58:52.52
23 BECATTINI MARCO M M3 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:59:04.95 22,17 01:58:51.05
22 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 4 GS CICLOTECH 01:59:03.28 22,18 01:58:27.27
21 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 TROMBADORES TEAM 01:59:03.19 22,18 01:58:54.54
20 CESARINI LUCA M ELMT 7 MTB MONTEFIASCONE 01:59:01.75 22,18 01:58:52.25
19 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 6 MTB MONTEFIASCONE 01:59:01.30 22,18 01:59:00.00
18 DANDOLO PIER LUCA M ELMT 5 MTB MONTEFIASCONE 01:59:00.32 22,18 01:58:54.22
17 LORENZO SIMONE M JMT 1 ASD TEMERARI TIVOLI 01:58:27.63 22,29 01:58:00.13
16 BOCCIALONI FABIO M M2 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:58:21.57 22,31 01:58:17.17
15 DI IANNI DARIO M M2 2 ETRURIA HOME BIKE 01:57:52.78 22,40 01:57:47.38
14 BORGI LORENZO M M5 1 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANINI 01:57:35.04 22,45 01:57:27.27
13 ORCAME FABIO M M1 3 ASD TEMERARI TIVOLI 01:57:34.20 22,46 01:56:56.10
12 CASTELLINI LUCA M ELMT 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 01:56:22.42 22,69 01:56:07.02
11 MANCA ANDREA M M1 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 01:56:22.22 22,69 01:56:07.07
10 CAVESE DANIELE M ELMT 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:56:09.61 22,73 01:55:34.01
9 ROMITO DOMENICO M M4 3 BIKE FARM RACE TEAM 01:55:58.16 22,77 01:55:55.06
8 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:55:53.16 22,78 01:55:53.16
7 PIANCADELLI VALERIO M ELMT 1 TEAM BIKE PALOMBARA 01:55:52.57 22,78 01:55:25.25
6 CASINI FABIO M M4 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:54:12.45 23,12 01:54:09.09
5 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:54:11.14 23,12 01:54:11.04
4 TOMMASI MARCO M M1 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:53:41.10 23,22 01:53:35.35
3 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:53:38.47 23,23 01:53:37.07
2 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:53:34.93 23,25 01:53:34.23
1 BALLONI ALFREDO M EL 1 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:50:36.58 23,87 01:50:35.35
DNF MERLINI FRANCESCO M M2 - ASD MBM 02:17:24.02 19,21 02:16:35.35
DNF BENDIA LEONARDO M M6 - AMICI DELLA BILLA 01:24:29.67 31,25 01:23:14.37
31 IANNI ANDREA M ELMT 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:00:16.83 21,95 01:59:59.59
91 GENTILI SANDRO M M4 16 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:10:32.97 20,22 02:10:19.57
185 NICOLAI DARIO M M3 37 ASD TEMERARI TIVOLI 02:24:59.57 18,21 02:24:30.47
344 SAVIOLI MARCO M M4 76 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:01:56.20 14,51 03:01:15.00
345 DE VIZI TIZIANO M M2 46 ASD VELOCLUB AUDAX ROMA 03:02:09.14 14,49 03:00:57.57
346 CALANDRELLI DANIELE M M3 73 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:02:35.70 14,46 03:02:10.30
347 DI RUSCIO GIANNI M M4 77 TEAM BIKE AURELIA 03:04:02.69 14,35 03:03:21.21
348 MUSCILLO SAVINO M M4 78 TEAM BIKE AURELIA 03:04:03.01 14,34 03:03:02.01
349 ROSSIGNOLI ANDREA M M4 79 TEAM BIKE AURELIA 03:04:03.52 14,34 03:03:00.32
350 GIUSTI GIOVANNI M M6 30 ASD SELLE & ROTELLE 03:04:23.68 14,32 03:03:29.58
351 CASATI DAVIDE M M4 80 BIKEFARM RACE TEAM 03:04:33.52 14,31 03:04:04.42
352 MAURIZI MAURIZIO M M4 81 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:05:26.13 14,24 03:04:46.46
353 MENA FABIO M M2 47 ASD CICLOBOX 03:06:26.04 14,16 03:05:19.19
354 BILANCIA ALESSANDRO M M2 48 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:07:11.41 14,10 03:06:00.41
355 DE ROSSI MAURO M M4 82 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:07:11.88 14,10 03:06:03.28
356 MAURIZI GIORGIO M M5 46 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:07:13.38 14,10 03:06:08.08
357 LANCIANESI ANTIMO M M2 49 ASD EXTREME BIKE 03:09:16.91 13,95 03:08:26.51
358 FONTE MICHELINO M M4 83 TEAM BIKE AURELIA 03:11:11.19 13,81 03:10:16.16
359 LATINO ANTONIO M M4 84 TEAM BIKE AURELIA 03:11:12.01 13,81 03:10:15.01
360 CARRELLA ROBERTO M M5 47 TEAM BIKE AURELIA 03:11:14.23 13,81 03:10:15.15
361 CRISALLI UMBERTO M M4 85 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:11:25.88 13,79 03:10:11.18
362 PULITANO ALFREDO M M2 50 ASD EXTREME BIKE 03:12:41.10 13,70 03:11:22.00
363 CELLETTI DINO M M4 86 ASD CICLI ROMA CLUB 03:13:18.88 13,66 03:12:00.18
364 POLIDORI STEFANO M M3 74 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:14:17.24 13,59 03:13:36.14
365 BOVI PAOLA F W2 4 ASD TARKNA BICI 03:14:22.34 13,58 03:14:11.11
366 GIORGINI MARCELLA F W2 5 ASD TARKNA BICI 03:14:22.42 13,58 03:14:08.32
367 GONNELLI STEFANO M M4 87 CICLO CLUB ASD 03:14:31.04 13,57 03:13:21.21
368 DIAFERIA GABRIELE M M5 48 AS ROMA CICLISMO 03:16:10.68 13,46 03:15:15.15
369 NICODEMO GIOVANNI M M4 88 AS ROMA CICLISMO 03:16:11.46 13,46 03:15:13.06
370 FAVALE MIRKO M M1 24 AS ROMA CICLISMO 03:16:13.68 13,45 03:15:17.17
371 CIOFFI DONATELLO M M2 51 AS ROMA CICLISMO 03:16:15.13 13,45 03:15:18.18
372 CUCCHIARI ROBERTO M M2 52 INDIVIDUALE 03:16:48.24 13,41 03:15:29.29
373 PASQUALINI CRISTIANO M M4 89 BIKEFARM RACE TEAM 03:17:00.61 13,40 03:16:31.01
374 MICOCHERO EVELIN F W1 4 ASD FREE BIKERS TEAM 03:19:21.45 13,24 03:19:15.35
375 CIMAGLIA FEDERICO M M3 75 ASD SELLE E ROTELLE 03:20:24.32 13,17 03:19:02.32
376 AZZUE´ MARCO M M3 76 BIKE FARM RACE TEAM 03:24:44.80 12,89 03:23:41.20
377 PIERMATTEI ANTONIO M M3 77 ASD GC CANINO 03:26:01.18 12,81 03:25:02.02
378 DEL RE MAURIZIO M M7 8 ASD CICLI ROMA CLUB 03:26:06.07 12,81 03:24:43.43
379 ROSSI GIUSEPPE M M6 31 MTB CLUB VITERBO ASD 03:28:27.42 12,66 03:27:05.02
380 COLEIN GIUSEPPE M M5 49 TEAM BIKE AURELIA 03:28:43.92 12,65 03:27:14.72
381 VERTICELLI AMEDEO M M6 32 TEAM BIKE AURELIA 03:28:53.36 12,64 03:27:58.26
382 CORDIALI FABIO M M4 90 TEAM BIKE AURELIA 03:28:55.14 12,64 03:27:58.58
383 RICUPITO MASSIMO M M4 91 ASD CICLI FATATO 03:29:48.37 12,58 03:29:06.07
384 SALERNO MASSIMILIANO M M4 92 TEAM BIKE AURELIA 03:34:08.14 12,33 03:33:06.14
385 FELICI NANDO M M7 9 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:34:21.25 12,32 03:33:01.01
386 DONATI DANIELE M M5 50 ASD CICLOBOX 03:35:35.18 12,25 03:34:27.27
387 CICCARELLI MARCELLO M M4 93 GS ESERCITO 03:44:02.01 11,78 03:42:49.49
388 LAVINEA CARLO M M4 94 TEAM BIKE AURELIA 03:47:41.79 11,60 03:46:38.69
389 MELICONI SIMONA F W2 6 TEAM BIKE AURELIA 04:05:50.74 10,74 04:05:41.24
390 BONARELLI FEDERICA F W1 5 ASD GC CANINO 04:06:38.85 10,70 04:05:58.55
391 DELLE CESE TOMMASO M M2 53 ASD GC CANINO 04:06:40.15 10,70 04:06:00.00
DNF BASSO GIANLUCA M M4 - TEAM BERARDI - - -
DNF CEPPAROTTI MANOLO M M2 - ASD BICIDAMONTAGNA.COM - - -
DNF DE GASPERIS GIANLUCA M M5 - TEAM BIKE AURELIA - - -
DNF FAVA ORAZIO M M3 - ASD CICLI CARLETTI - - -
DNF MARINELLI ANTONIO M M4 - AMICI DELLA BILLA - - -
DNF MOCCIA FEDERICO M M3 - MBF RACING TEAM - - -
DNF PERETTI STEFANO M M5 - ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA - - -
DNF TARALLO VLADIMIRO M M3 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF TOCCACIELI MASSIMO M M5 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -

CORTO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
12 SCARPONI GIORGIO M ES 7 MTB GROTTE DI CASTRO 01:55:39.34 10,38 01:54:19.19
11 GIRALDO GABRIELE M ES 6 MTB MONTEFIASCONE 01:34:25.15 12,71 01:33:09.09
10 PALOMBI DENNIS M AL 5 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 01:27:25.70 13,73 01:26:15.10
1 RAGONESI GIACOMO M AL 1 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 01:09:34.53 17,25 01:08:24.13
2 PASSERI MARCO M AL 2 MTB GROTTE DI CASTRO 01:15:16.80 15,94 01:13:59.10
3 SCARANELLO ENRICO M AL 3 DRAKE TEAM CISTERNA 01:16:05.19 15,77 01:14:46.46
4 NAPOLI LEONARDO M ES 1 MTB MONTEFIASCONE 01:19:46.61 15,04 01:18:28.51
5 LEONARDI LEONARDO M ES 2 MTB MONTEFIASCONE 01:22:52.56 14,48 01:21:37.46
6 IULIANO MATTEO M ES 3 ASD CICLI MONTANINI 01:22:56.23 14,47 01:21:47.47
9 PAOLETTI SIMONE M ES 5 MTB MONTEFIASCONE 01:26:32.89 13,87 01:25:16.59
8 VISCARELLI LORENZO M AL 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:26:17.64 13,91 01:25:04.04
7 STELLA GIACOMO M ES 4 MTB MONTEFIASCONE 01:25:02.58 14,11 01:23:47.47

CICLOTURISTICO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos CASTIGLIONE SALVATORE M ROMA MTB ASD 01:43:23.81 11,61 01:41:54.41
Pos MISSORI ELISABETTA F ASD CICLI CARLETTI 02:23:57.90 8,34 02:22:40.70
Pos BONFIGLI ADRIANO M ASD CICLI CARLETTI 02:23:51.91 8,34 02:22:33.51
Pos DE LUCA SANDRO M TEAM BIKE AURELIA 02:02:14.73 9,82 02:00:45.03
Pos SALERNITANO ALESSANDRO M TEAM BIKE AURELIA 02:07:32.25 9,41 02:06:07.07
Pos NARDUCCI LUCA M ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:01:27.79 9,88 02:00:02.09
Pos BACCARINI ALFREDO M TEAM BIKE AURELIA 02:00:56.17 9,92 01:59:56.56
Pos CIURLEO ROBERTO M TEAM BIKE AURELIA 01:54:44.53 10,46 01:53:47.43
Pos BISSICHINI ALESSANDRO M GS ESERCITO 01:40:19.54 11,96 01:39:14.04
Pos CUCCIARI FABIO M TEAM BERARDI 02:26:13.93 8,21 02:25:09.63
Pos SERFILIPPI GIUSEPPE M INDIVIDUALE 01:36:29.40 12,44 01:34:59.30
Pos MERLANI GIUSEPPE M MTB CLUB VITERBO ASD 01:31:40.35 13,09 01:30:26.26
Pos MARACCI ADRIANO M ASD CICLI MONTANINI.IT 01:27:31.82 13,71 01:26:58.12
Pos CIPOLLARI FEDERICO M VT CREW RIDERS 01:27:31.73 13,71 01:26:40.23
Pos IAFISCO MASSIMO M ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:19:23.84 15,12 01:19:11.44
Pos CUOMO ANDREA M ASD BIKESHOP TEAM ROMA 01:09:51.59 17,18 01:09:38.49
Pos LORENNA DAMIANO M MTB POMEZIA 02:27:30.90 8,14 02:26:35.00