the time You need

CronoMillennio - Cronometro a Squadre

Ostia, Roma   Italy

domenica 28 febbraio 2016

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 9.0 Km

Servizi

Official TimingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Ente

CSAIN

Expert

Organizzatore: Alberto D'acuti

CLASSIFICA

D

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 BINI CARLA D 144 F 6 CYCLENESS ROSA 3 00:47:57.85
2 DI MARZO ASSUNTA D 145 F 7 CYCLENESS ROSA 3 00:47:58.18
3 PALOMBI STEFANIA D 146 F 8 CYCLENESS ROSA 3 00:47:58.21
4 SOSSI RAFFAELLA D 147 F 9 CYCLENESS ROSA 3 00:47:58.84

F1C

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 FANTON CRISTIANO F1C 11 M 11 ASD CICLI PACO TEAM 3 00:37:45.90
2 SANNA LUCA F1C 12 M 12 ASD CICLI PACO TEAM 3 00:37:46.05
3 GIANNETTI MARIO F1C 13 M 13 ASD CICLI PACO TEAM 3 00:37:46.05
4 PONZO FABRIZIO F1C 24 M 24 CICLOMILLENNIO 2 3 00:39:03.12
5 MINISSALE ANDREA F1C 25 M 25 CICLOMILLENNIO 2 3 00:39:03.21
6 ULISSE DAVDE F1C 26 M 26 CICLOMILLENNIO 2 3 00:39:03.45
7 BUSSOLETTI ANDREA F1C 73 M 73 PACO 5 3 00:41:54.78
8 PECORARO FEDERICO F1C 74 M 74 PACO 5 3 00:41:54.96
9 RICCI MARCO F1C 75 M 75 PACO 5 3 00:41:54.96
10 VALERIO RENATO F1C 167 M 152 ASD CICLI PACO TEAM 1 00:15:44.61

F2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PASQUINI LUCIANO F2 1 M 1 ASD TEAM BIKE BALLERO 3 00:35:33.81
3 NANNETTI ALESSANDRO F2 2 M 2 ASD TEAM BIKE BALLERO 3 00:35:33.96
2 FALCIONE FABIO F2 3 M 3 ASD TEAM BIKE BALLERO 3 00:35:33.96
4 DELLA POLLA MIRKO F2 84 M 81 BAD4ASS 3 00:43:04.12
5 GIROLDINI MASSIMILIANO F2 85 M 82 BAD4ASS 3 00:43:04.29
6 SERRA ROBERTO F2 86 M 83 BAD4ASS 3 00:43:04.77
7 DI NICUOLO PAOLO F2 87 M 84 BAD4ASS 3 00:43:04.87
8 SALVUCCI ENZO F2 88 M 85 CYCLENESS ROSSO 3 00:43:05.11
9 CONTI MASSIMILIANO F2 89 M 86 CYCLENESS ROSSO 3 00:43:05.56
10 LARDO MARIO F2 90 M 87 CYCLENESS ROSSO 3 00:43:06.07
11 COCCO MICHELE F2 91 M 88 CYCLENESS ROSSO 3 00:43:06.33
12 CIANCIOLO FABIO F2 100 M 97 CICLI ROMA CLUB 3 00:43:33.46
13 FURN PIERPAOLO F2 101 M 98 CICLI ROMA CLUB 3 00:43:33.85
14 DISCEPOLI PAOLO F2 102 M 99 CICLI ROMA CLUB 3 00:43:34.63
15 MATTOCCIA GIORGIO F2 108 M 104 CYCLENESS BLU 3 00:44:29.73
16 DAMIANI ANDREA F2 109 M 105 CYCLENESS BLU 3 00:44:30.08
17 ALLEGRI DEVIS F2 110 M 106 CYCLENESS BLU 3 00:44:32.09
18 DE PAOLIS LEONARDO F2 111 M 107 CYCLENESS BLU 3 00:44:32.34
19 CAPORALI LUCIANO F2 116 M 111 LE FRECCE DEL LAGO DI BRACCIANO 3 00:44:47.43
21 CAVALIERI FRANCESCO F2 117 M 112 LE FRECCE DEL LAGO DI BRACCIANO 3 00:44:47.51
20 CAPPELLETTI CLAUDIO F2 118 M 113 LE FRECCE DEL LAGO DI BRACCIANO 3 00:44:47.51
22 CALLEGARI GIORGIO F2 126 M 121 CYCLENESS NERO 3 00:45:37.70
23 DE LUCA FRANCESCO F2 127 M 122 CYCLENESS NERO 3 00:45:37.80
24 BUA FABIO F2 128 M 123 CYCLENESS NERO 3 00:45:37.80
25 SANCAMILLO MASSIMO F2 133 M 128 CYCLENESS GIALLO 3 00:46:19.58
26 PONTESILLI FABIO F2 134 M 129 CYCLENESS GIALLO 3 00:46:19.91
27 CASALI BRUNO F2 135 M 130 CYCLENESS GIALLO 3 00:46:20.20
28 LUCI MASSIMO F2 138 M 133 CYCLENESS CELESTE 3 00:47:10.14
29 TURCHETTA DANIELE F2 139 M 134 CYCLENESS CELESTE 3 00:47:10.94
30 MATTEI DONATO F2 140 M 135 CYCLENESS CELESTE 3 00:47:11.40
31 PAOLUZZI MARCO F2 160 M 145 CYCLENESS CELESTE 3 01:03:16.07
32 GRIMANI ENRICO F2 162 M 147 ASD TEAM BIKE BALLERO 2 00:37:54.60
33 SERRA FRANCESCO F2 164 M 149 CYCLENESS NERO 2 00:45:41.65
34 LA BELLA ANTONIO F2 168 M 153 LE FRECCE DEL LAGO DI BRACCIANO 1 00:19:12.09

F2C

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI CESARE ALESSANDRO F2C 4 M 4 CICLOMILLENNIO 3 00:35:47.69
2 SEVERA MARCO F2C 5 M 5 CICLOMILLENNIO 3 00:35:47.94
3 DACUTI ALBERTO F2C 6 M 6 CICLOMILLENNIO 3 00:35:47.96
4 IORI MSSIMILIANO F2C 7 M 7 I SCALCINATI 3 00:35:55.12
5 CASCONI PAOLO F2C 14 M 14 AUDAX APRILIA 3 00:38:37.40
6 CANNONE GIANFRANCO F2C 15 M 15 AUDAX APRILIA 3 00:38:37.41
7 LO IACONO VINCENZO F2C 16 M 16 AUDAX APRILIA 3 00:38:37.68
8 ORSINI FABRIZIO F2C 17 M 17 BORTOLOTTO TEAM 3 00:38:48.02
9 BORTOLOTTO GIORGIO F2C 18 M 18 BORTOLOTTO TEAM 3 00:38:48.19
10 DAGAPITO ANTONELLO F2C 19 M 19 BORTOLOTTO TEAM 3 00:38:48.39
11 DAIUTO VALTER F2C 20 M 20 ETRURIA HOME BIKE 2 3 00:38:59.76
12 GARBINI ROBERTO F2C 21 M 21 ETRURIA HOME BIKE 2 3 00:38:59.76
13 TETA FRANCESCO F2C 22 M 22 ETRURIA HOME BIKE 2 3 00:38:59.80
14 VASILEV STEFAN F2C 23 M 23 ETRURIA HOME BIKE 2 3 00:39:00.08
15 DAVID MASSIMO F2C 27 M 27 CICLOMILLENNIO 1 3 00:39:17.29
16 IACONE GIUSEPPE F2C 28 M 28 CICLOMILLENNIO 1 3 00:39:17.30
17 DE PAULIS DE PAULIS F2C 29 M 29 CICLOMILLENNIO 1 3 00:39:17.57
18 ANSARDI FABRIZIO F2C 30 M 30 CICLOMILLENNIO 1 3 00:39:18.69
19 LUCCI LUCA F2C 37 M 37 ROMA TEAM 1 3 00:39:49.24
20 ROSSI MARCO F2C 38 M 38 ROMA TEAM 1 3 00:39:49.44
21 DE GIACOMO GIUSEPPE FRANCESCO F2C 39 M 39 NETTUNO RACE 2 3 00:39:52.91
22 BOVE CRISTIAN F2C 40 M 40 NETTUNO RACE 2 3 00:39:53.05
23 FRATTAROLI MARCO F2C 41 M 41 NETTUNO RACE 2 3 00:39:53.20
24 TROVARELLI MAURIZIO F2C 42 M 42 ROMA TEAM 1 3 00:39:57.63
25 BONDANI MARCO F2C 43 M 43 PACO 2 3 00:40:04.75
26 BEVILACQUA MASSIMO F2C 44 M 44 PACO 2 3 00:40:04.83
28 RICCARDI MASSIMILIANO F2C 45 M 45 PACO 2 3 00:40:06.25
27 LUCCHETTI MAURIZIO F2C 46 M 46 PACO 3 3 00:40:06.12
29 TANTARI ERNO F2C 47 M 47 PACO 3 3 00:40:07.00
30 BERNARDI GIOVANNI F2C 48 M 48 PACO 3 3 00:40:07.05
31 MATTACCHIONI FABRIZIO F2C 49 M 49 ASD CIAMPINO BIKE 3 00:40:28.30
32 CALABRETTI ORONZO F2C 50 M 50 ASD CIAMPINO BIKE 3 00:40:29.05
33 PARMEGIANI AMANZIO F2C 51 M 51 ASD CIAMPINO BIKE 3 00:40:31.01
34 BERARDINO PECORILLI F2C 59 M 59 ETRURIA HOME BIKE 3 00:41:10.70
35 MIGNANTI ROBERTO F2C 60 M 60 ETRURIA HOME BIKE 3 00:41:11.23
36 CHIRIELETTI ALESSANDRO F2C 61 M 61 ETRURIA HOME BIKE 3 00:41:11.23
37 FLUMERI MAURO F2C 103 M 100 ASD CIAMPINO BIKE 3 00:43:49.58
38 FIORENTINI LUCA F2C 136 M 131 ETRURIA HOME BIKE 3 00:46:50.14
39 FIORETTI GIORGIO F2C 137 M 132 BORTOLOTTO TEAM 3 00:46:59.26
40 DI GIULIO LUIGI F2C 161 M 146 NETTUNO RACE 2 2 00:29:01.57
41 RENGO FABIO F2C 165 M 150 PACO 4 1 00:09:18.30
42 INGIOSI AGOSTINO F2C 166 M 151 AUDAX APRILIA 1 00:12:44.27

F3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PANIGUTTI VINCENZO F3 65 M 65 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 3 00:41:39.16
3 AGOSTINI PIER LUIGI F3 66 M 66 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 3 00:41:39.26
2 ARAMINI MAURIZIO F3 67 M 67 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 3 00:41:39.26
4 PERSICO FRANCESCO F3 68 M 68 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 3 00:41:44.19
5 CAPUANI PAOLO F3 152 M 141 SANTA MARIA DELLE MOLE 3 00:49:35.18
6 CARDAIOLI FRANCO F3 153 M 142 SANTA MARIA DELLE MOLE 3 00:49:35.84
7 SCARPONI PINO F3 154 M 143 SANTA MARIA DELLE MOLE 3 00:49:35.88

F3C

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CESALI GIANNI F3C 53 M 53 DISOFLEX PORTALANDIA 3 00:40:50.07
2 PIETRONI VLADIMIRO F3C 54 M 54 DISOFLEX PORTALANDIA 3 00:40:50.33
3 PLACIDI SEGIO F3C 55 M 55 DISOFLEX PORTALANDIA 3 00:40:50.33
4 MARSELLA MARIO F3C 56 M 56 NETTUNO RACE 3 00:41:00.07
5 COLLALTI LIVIO F3C 57 M 57 NETTUNO RACE 3 00:41:00.36
6 COLANDREA SALVATORE F3C 58 M 58 NETTUNO RACE 3 00:41:00.57
7 BUONANNO ALFONSO F3C 62 M 62 ETRURIA HOME BIKE4 3 00:41:22.28
9 DINGILLO GIUSEPPE F3C 63 M 63 ETRURIA HOME BIKE4 3 00:41:22.50
8 RADICH FRANCO F3C 64 M 64 ETRURIA HOME BIKE4 3 00:41:22.50
10 BUTTARELLI GAETANO F3C 92 M 89 DISOFLEX PORTALANDIA 3 00:43:09.49
11 PISTILLO ANTONIO F3C 119 M 114 A.S.D. BIKE TEAM SAN SEVERO 3 00:45:01.62
12 PISTILLO MARTINO F3C 120 M 115 A.S.D. BIKE TEAM SAN SEVERO 3 00:45:02.12
13 PACILLI VINCENZO F3C 121 M 116 A.S.D. BIKE TEAM SAN SEVERO 3 00:45:02.27
14 PISTILLO LUIGI F3C 125 M 120 A.S.D. BIKE TEAM SAN SEVERO 3 00:45:36.65

FDC

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 BORTOLOTTO SERENELLA FDC 76 F 1 LE SCATENATE 3 00:42:06.53
2 PELELLA DANIELA FDC 77 F 2 LE SCATENATE 3 00:42:08.06
3 LOMBINO MARCELLA FDC 78 F 3 LE SCATENATE 3 00:42:08.35
4 GENTILE NELITA FDC 148 F 10 LE SCATENATE 3 00:48:22.76
5 MAGLIANO SERENA FDC 155 F 12 ETRURIA HOME BIKE 5 3 00:50:49.74
6 SCALIA ANNALISA FDC 156 F 13 ETRURIA HOME BIKE 5 3 00:50:49.98
7 CANNATA ROSA FDC 157 F 14 ETRURIA HOME BIKE 5 3 00:50:50.10
8 CHIAPPARELLI SABRINA FDC 158 F 15 ETRURIA HOME BIKE 5 3 00:50:50.76

M

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GASPARRI WALTER M 8 M 8 VIGILI DEL FUOCO VT 3 00:36:29.21
2 MENGONI MARIO M 9 M 9 VIGILI DEL FUOCO VT 3 00:36:29.63
3 SCALABRELLI MICHELE M 10 M 10 VIGILI DEL FUOCO VT 3 00:36:29.64
4 SINESI SERGIO M 31 M 31 ENAV CICLYNG 3 00:39:26.04
5 MADOLINI SIMONE M 32 M 32 ENAV CICLYNG 3 00:39:26.07
6 GUASTAMACCHIA PASQUALE M 33 M 33 ENAV CICLYNG 3 00:39:26.19
7 PANZETTA RENZO M 34 M 34 AS BIKE TEAM RACE 3 00:39:34.20
8 CARBONE MAURIZIO M 35 M 35 AS BIKE TEAM RACE 3 00:39:34.27
9 CARBONE GIORGIO MARIA M 36 M 36 AS BIKE TEAM RACE 3 00:39:34.64
10 ERCOLI ALESSANDRO M 52 M 52 VIGILI DEL FUOCO VT 3 00:40:39.91
11 SEMPRUCCI MASSIMO M 69 M 69 CRONOMILLENIO DE NOANTRI 3 00:41:47.34
12 DE BENEDETTI MANUEL M 70 M 70 CRONOMILLENIO DE NOANTRI 3 00:41:47.95
13 PANICHELLI STEFANO M 71 M 71 CRONOMILLENIO DE NOANTRI 3 00:41:48.63
14 TROTTA CARLO M 72 M 72 CRONOMILLENIO DE NOANTRI 3 00:41:51.36
15 CIARLONI LEONARDO M 79 M 76 CICLOMILLENNIO 4 3 00:42:23.09
16 CASTELLI GIANLUCA M 80 M 77 CICLOMILLENNIO 4 3 00:42:24.20
17 DI LUZIO MASSIMILIANO M 81 M 78 CICLOMILLENNIO 4 3 00:42:24.20
18 CARNEVALE FILIPPO M 82 M 79 CICLOMILLENNIO 4 3 00:42:26.72
19 BRIGHENTI FABRIZIO M 83 M 80 AS BIKE TEAM RACE 3 00:42:31.54
20 DE FELICE MAURIZIO M 93 M 90 CIAMPINO BIKE 3 00:43:16.95
21 DE LUCA MASSIMO M 94 M 91 CIAMPINO BIKE 3 00:43:17.09
22 BORDONE RAFFAELE M 95 M 92 CIAMPINO BIKE 3 00:43:17.46
23 MIGLIORINI ROBERTO M 96 M 93 CIAMPINO BIKE 3 00:43:17.46
24 BATTISTELLI MASSIMO M 97 M 94 ASD SM DELLE MOLE 1 3 00:43:31.22
25 REITZUG NICHOLAS M 98 M 95 ASD SM DELLE MOLE 1 3 00:43:31.86
26 MAMPIERI MASSIMILIANO M 99 M 96 ASD SM DELLE MOLE 1 3 00:43:31.99
29 QUATTRUCCI ALESSIO M 122 M 117 ORECCHIETTE TIPICHE 3 00:45:23.28
28 BASSO EMILIANO M 123 M 118 ORECCHIETTE TIPICHE 3 00:45:23.28
27 DI MODUGNO GIUSEPPE M 124 M 119 ORECCHIETTE TIPICHE 3 00:45:23.28
30 RAGONESI SEBASTIANO M 129 M 124 CYCLENESS VERDE 3 00:45:59.23
31 MANOCCHI FABIO M 130 M 125 CYCLENESS VERDE 3 00:45:59.23
32 CARNEVALI CLAUDIO M 131 M 126 CYCLENESS VERDE 3 00:45:59.72
33 PETRUCCI ROBERTO M 132 M 127 CYCLENESS VERDE 3 00:45:59.77
34 CASTORI SALVO M 141 M 136 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 00:47:19.82
36 MENTUCCIA MAURIZIO M 142 M 137 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 00:47:20.42
35 ORFINO LUIGI M 143 M 138 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 00:47:20.42
37 ORLANDI PIERGIORGIO M 163 M 148 ENAV CICLYNG 2 00:39:31.54
38 COMETTI GIANDOMENICO M 169 M 154 ASD SM DELLE MOLE 1 1 00:24:20.25

MD

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PERGOLESI ENRICO MD 104 M 101 ASD SM DELLE MOLE 3 3 00:43:50.23
2 CAPRARO ROBERTO MD 105 M 102 ASD SM DELLE MOLE 3 3 00:43:50.50
3 BARTOLUCCI ELENA MD 106 F 4 ASD SM DELLE MOLE 3 3 00:43:51.01
4 AVARUCCI BRUNO MD 107 M 103 ASD SM DELLE MOLE 3 3 00:43:51.01
5 IMOLA MAURO MD 112 M 108 CICLOMILLENNIO 3 3 00:44:35.76
6 RATINI ADRIANA MD 113 F 5 CICLOMILLENNIO 3 3 00:44:36.10
7 SAVIOLI MARCO MD 114 M 109 CICLOMILLENNIO 3 3 00:44:36.26
8 CASTAGNA FAUSTO MD 115 M 110 CICLOMILLENNIO 3 3 00:44:36.69
9 TENTARELLI IVAN MD 149 M 139 ASD SM DELLE MOLE 2 3 00:49:20.15
10 AMATORI DANIELA MD 150 F 11 ASD SM DELLE MOLE 2 3 00:49:20.15
11 TATA GIANCARLO MD 151 M 140 ASD SM DELLE MOLE 2 3 00:49:20.34
12 TORRICELLI VALENTINO MD 159 M 144 ASD SM DELLE MOLE 2 3 00:52:50.49

DOWNLOAD

CLASSIFICHE DI FASCIA E CSAIN:

Scarica File