the time You need

Straducale

Catria, Nerone: il ritorno della doppia scalata

Urbino, Pesaro Urbino   Italy

domenica 26 giugno 2016

Percorsi

LUNGO - 175.0 Km

 

MEDIO - 130.0 Km

 

CORTO - 73.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIInBici Top ChallengeMarche MarathonUNESCO Cycling Tour

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Gabriele BraccioniOrganizzatore: Giuseppe Gori

CLASSIFICA

LUNGO - 175.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
189 D´ASCANIO ROBERTA F DNB 8 ASD PEDALE SULMONESE 09:18:48.04 18,79 09:17:33.33
188 CAPORALI FRANCESCO M GEN2 18 GS TESTI CICLI ASD 09:16:15.92 18,88 09:14:26.82
187 CAMILLI CLAUDIO M GEN2 17 ASD PEDALE SULMONESE 09:09:39.19 19,10 09:07:47.47
186 VERIDIANI ALESSANDRO M VET2 34 ASD OTW RAVENNA 09:07:00.70 19,20 09:05:57.60
185 GORI MASSIMO M GEN1 25 RUBICONE CYCLING ASD 09:05:24.85 19,25 09:03:55.55
184 GAMBINI EMANUELE M VET2 33 PESARO TRIATHLON IRONMAN 09:03:53.09 19,31 09:01:49.49
183 ZAMPINI GABRIELE M VET1 34 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 08:42:15.10 20,11 08:41:17.17
182 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN2 16 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 08:41:48.80 20,12 08:39:58.70
181 FERRANTE FRANCESCO M VET2 32 ASD DUE RUOTE 08:41:48.52 20,12 08:40:28.22
180 CASOLI MASSIMO M SGNB 2 IRONMAN TRIATHLON PESARO 08:39:45.56 20,20 08:37:40.40
179 GROSSO GIUSEPPE M VET2 31 TEAM FREEDOMBIKE 08:32:51.32 20,47 08:30:48.22
178 ARLOTTI CRISTIANO M VET1 33 LGL BIKE TEAM 08:32:23.90 20,49 08:30:49.30
177 GALOSI ANTONIO M GEN1 24 LGL BIKE TEAM 08:32:11.24 20,50 08:30:35.35
176 TORRACO GERARDO M VET1 32 ASD FARAONE VINI 08:32:10.97 20,50 08:30:14.07
175 LINI GABRIELE M GEN1 23 OLIMPIA BIKE 08:32:10.60 20,50 08:30:01.10
174 ROSA FRANCO M GEN2 15 GC AVIS SASSOFERRATO 08:29:44.98 20,60 08:27:46.78
173 LEMMI MAURIZIO M GEN1 22 TEAM PROMOTECH 08:29:43.96 20,60 08:27:46.26
172 MALPEDE TIBERIO M VET1 31 AS TEAM FORLI´ 08:26:27.91 20,73 08:25:41.41
171 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN1 21 GS FRANCHI VALCELLI 08:25:25.12 20,77 08:24:10.10
170 GRIMALDI COSIMO M GEN1 20 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 08:21:27.07 20,94 08:19:46.46
169 VENTURI MARIO M GEN1 19 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 08:19:35.44 21,02 08:17:33.33
168 DE PIERRO VINCENZO M SEN2 27 ASD VELOCLUB MOLFETTA 08:19:21.36 21,03 08:18:10.10
167 STORTONI FRANCESCO M SGNA 8 ASD FERMO BIKE 08:13:09.09 21,29 08:12:00.00
166 GRANDI ENRICO M VET1 30 INDIVIDUALE 08:12:53.48 21,30 08:11:17.08
165 BOSCHI STEFANO M VET2 30 ASD MTB RACE SUBBIANO 08:08:43.17 21,48 08:07:13.13
164 GNERI PAOLO M VET2 29 TEAM FRECCIA 18 CANNODALE 08:04:30.54 21,67 08:03:01.01
163 SCOCCIA PRIMO M VET2 28 ASD CROCE VERDE 08:04:16.35 21,68 08:03:22.22
162 REGAZZONI MARCO M VET1 29 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 08:04:15.72 21,68 08:02:11.62
161 MERCURI MASSIMO M GEN1 18 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 08:04:14.38 21,68 08:03:19.19
160 PLENZICH REMILIANO M VET1 28 ASD GS MONDOBICI 08:04:13.27 21,68 08:02:55.17
159 MASSETTI BARBARA F DNA 4 ASD PANTERE ROSA 08:04:13.06 21,68 08:02:57.57
158 BATTISTINI ROBERTO M VET1 27 RED DEVILS SPORT TIMESSD 08:04:10.78 21,69 08:02:30.18
157 LUKU DENIAN M JUN 10 ASD PETRITOLI BIKE 07:54:58.62 22,11 07:53:21.62
156 MOROSI STEFANO M SEN2 26 BICI ADVENTURE TEAM ASD 07:54:57.16 22,11 07:53:08.08
155 MORETTI ANDREA M VET2 27 ASD BIKE CLUB CAFE 07:54:57.07 22,11 07:52:59.59
154 SANTINI ROBERTO M VET1 26 TEAM MONARCA TREVI ASD 07:54:45.73 22,12 07:53:11.63
153 ROSA MICHELE M VET2 26 BEE CYCLE TEAM 07:50:48.49 22,30 07:49:22.22
152 D´ANGELO SIMONE M JUN 9 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC 07:50:44.13 22,31 07:49:16.16
151 PELLICCIONI ELIO M SGNA 7 GS DOGANA 07:50:43.50 22,31 07:48:55.55
150 MICHI STEFANO M GEN2 14 GS DOGANA 07:50:43.41 22,31 07:48:54.54
149 RANOCCHINI MARCO M VET2 25 GS DOGANA 07:50:42.88 22,31 07:48:51.38
148 BORAGGINI ROBERTO M VET2 24 TEAM TREDICI BIKE ASD 07:50:41.70 22,31 07:48:58.60
147 VERONESE VITTORIO M GEN2 13 CROCE ROSSA ITALIANA 07:50:34.44 22,31 07:49:54.44
146 MONNO ILENIA F DNB 7 ASD FOBIKE RACING TEAM 07:47:13.78 22,47 07:46:18.58
145 PREZIOSI MORENO M VET2 23 ASD CICLO DUCALE 07:47:02.27 22,48 07:46:00.00
144 GUERRA ROBERTO M GEN2 12 ASD CRAL CARIFANO 07:45:39.40 22,55 07:44:27.27
143 BERTINELLI ALESSANDRO M SEN2 25 DIEFFE BIKE TEAM 07:45:20.00 22,56 07:43:27.27
142 DALINSON RICARDO M GEN2 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:45:19.99 22,57 07:43:53.19
141 FIACCHINI MAURO M VET2 22 AVIS FRECCE AZZURRE 07:44:09.33 22,62 07:42:58.58
140 NEPA SIMONE M SEN2 24 ASD FARAONE VINI 07:42:24.40 22,71 07:40:22.22
139 GIORGETTI ALESSANDRO M SEN1 19 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 07:41:25.36 22,76 07:39:37.16
138 BUSIGNANI GIULIANO M SGNB 1 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 07:41:25.06 22,76 07:40:04.04
137 BETTI VITTORIO M VET2 21 ASD OLIVIERO 07:37:24.86 22,96 07:37:24.86
136 GALLEANI GIULIO M JUN 8 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 07:37:07.40 22,97 07:36:23.30
135 DI LORETO ANTONIO M GEN2 10 ASD PEDALE SULMONESE 07:36:47.99 22,99 07:35:00.19
134 PAOLETTI DANIELE M VET1 25 ASD RECA BIKE 07:36:42.93 22,99 07:34:47.43
133 BUSBANI GIAMPAOLO M VET1 24 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 07:36:16.35 23,01 07:35:48.15
132 CHIODI GIOIA F DNA 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 07:36:16.22 23,01 07:35:46.02
131 BOGA STEFANO M GEN2 9 ASD RICCIONE AVIS 07:32:39.33 23,20 07:30:33.33
130 MUSCELLA RENATO M VET2 20 ASD VIBRATA BIKE 2005 07:32:36.68 23,20 07:31:04.04
129 SBRIGHI MATTEO M VET1 23 ASD VITAMINA TEAM 07:32:31.16 23,20 07:32:06.06
128 TORRE WALTER M VET1 22 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 07:30:42.24 23,30 07:28:33.33
127 TAVOLINI GIANNI M VET2 19 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 07:30:41.56 23,30 07:29:38.38
126 MENGASCINI ANDREA M VET2 18 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:30:33.91 23,30 07:29:49.01
125 BANDIERA STEFANO M VET2 17 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 07:30:33.12 23,30 07:28:40.12
124 SANTUCCI STEFANO M SEN2 23 TEAM DEL CAPITANO ASD 07:30:11.69 23,32 07:28:33.33
123 CECCONI RAOUL M VET1 21 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 07:30:11.53 23,32 07:29:33.33
122 DI MATTEO FRANCESCO M SEN2 22 ASD IBROMBO 07:28:43.55 23,40 07:27:06.35
121 CONTRINO MICHELE M SEN1 18 CC WILFORD 07:28:13.15 23,43 07:26:05.05
120 CARLINI MARCO M SEN2 21 PEDALE D´ORO 07:27:55.88 23,44 07:27:26.48
119 TROMBETTA DIEGO M VET1 20 AVIS BIKE CINGOLI 07:27:13.45 23,48 07:25:10.10
118 MARZOLI IRENE F DNB 6 AVIS FRECCE AZZURRE 07:26:16.09 23,53 07:25:26.26
117 URBINATI ORFEO M SGNA 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 07:26:12.54 23,53 07:24:37.14
116 LAZZARO PASQUALE M SEN2 20 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 07:26:07.91 23,54 07:24:29.11
115 DRUDI MOSE´ M VET1 19 LGL BIKE TEAM 07:23:06.20 23,70 07:22:35.35
114 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 16 AVIS BIKE CINGOLI 07:22:36.75 23,72 07:21:47.47
113 LEONARDI ALEX M SEN2 19 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 07:22:36.32 23,72 07:20:27.12
112 SCARFONE GIUSEPPE M VET1 18 TEAM PAVONA 07:22:08.77 23,75 07:20:57.67
111 CARBINI OMAR M VET1 17 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 07:21:56.93 23,76 07:20:21.53
110 DI GESUALDO ROBERTO M GEN2 8 ASD PEDALE SULMONESE 07:18:18.80 23,96 07:17:10.70
109 SELCI ADRIANO M SGNA 5 AVIS FAENZA 07:18:17.66 23,96 07:17:41.66
108 CAVALLI ALBERTO M VET2 15 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 07:17:17.48 24,01 07:16:02.02
107 VALLONI ROBERTO M VET2 14 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 07:17:15.77 24,01 07:16:05.27
106 PETRUZZI ANGELO M SEN2 18 ASD SC CASAMASSIMA 07:15:52.30 24,09 07:13:56.56
105 FULGENZI SIMONE M VET1 16 ASD BORNTORUN JESI 07:15:34.56 24,11 07:14:17.16
104 DE SANTIS LUCIANO M VET1 15 IRONMAN TRIATHLON PESARO 07:15:18.21 24,12 07:13:22.01
103 TAMBURINI MAURIZIO M VET2 13 ASD OLIVIERO 07:15:15.46 24,12 07:15:06.16
102 BEVILACQUA ANDREA M SEN2 17 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 07:15:15.45 24,12 07:14:09.15
101 PARRI ANDREA M VET1 14 ASD OLIVIERO 07:15:14.67 24,12 07:14:48.17
100 IDONE FRANCESCO M GEN1 17 ASD MISTERBICI FABRIANO 07:13:34.52 24,22 07:12:15.52
99 PANGRAZI GASTONE M SEN2 16 GS CICLI OLIVIERI 07:13:34.29 24,22 07:12:46.29
98 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN2 15 ASD H30 RACE TEAM 07:13:23.00 24,23 07:12:56.56
97 CIMA MARCO M SEN1 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 07:13:22.36 24,23 07:12:16.06
96 NANNI LUCA M GEN1 16 TEAM TREDICI BIKE ASD 07:12:36.18 24,27 07:11:37.08
95 GIANGRANDI CHIARA F DNB 5 CROCE ROSSA ITALIANA 07:12:22.97 24,28 07:11:42.37
94 NARDO´ MASSIMILIANO M VET1 13 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 07:08:09.83 24,52 07:07:05.05
93 ZIGNANI PIERLUIGI M GEN2 7 GS PONTE PIETRA 07:07:27.87 24,56 07:06:01.77
92 RICCETTI EMANUELE M SEN2 14 COPPA CYCLING TEAM 07:05:50.08 24,66 07:04:47.47
91 GUGLIELMO PASQUALE M VET2 12 ASD TEAM CICLISMO 2014 07:04:08.61 24,76 07:03:29.41
90 BAZZANI MICHELE M VET1 12 TEAM BICIDEA MONTALLESE 07:03:55.56 24,77 07:03:27.56
89 MANZATO BARBARA ANITA F DNA 2 INDIVIDUALE 07:03:55.24 24,77 07:03:27.24
88 DIOMEDI SORRENTO M GEN2 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:02:31.89 24,85 07:01:44.89
87 GUGLIELMI STENI M GEN1 15 ASD SPIN BIKE PESARO 07:01:37.94 24,90 06:59:51.64
86 MORGANTI RAFFAELE M GEN2 5 SCA OFFIDA 07:00:44.04 24,96 06:59:28.28
85 BUCCI GABRIELE M VET1 11 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 06:58:15.82 25,10 06:57:37.02
84 COTTOMESI GIACOMO M SEN1 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:57:29.06 25,15 06:56:49.49
83 MARIANI MARCO M VET2 11 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:57:26.94 25,15 06:56:04.44
82 CASTELLI GIANCARLO M GEN2 4 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:57:25.65 25,15 06:56:14.25
81 BRANDI GILBERTO M GEN1 14 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:57:22.01 25,16 06:55:43.43
80 CAPOZZOLO FEDERICO M VET2 10 LOOK CYCLING PROJECT 06:57:14.74 25,17 06:56:18.18
79 CORINA ALESSANDRA F DNB 4 LOOK CYCLING PROJECT 06:57:14.73 25,17 06:56:26.03
78 DE SANTI MASSIMO M GEN2 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:57:01.62 25,18 06:55:53.22
77 MONTALTI FABIO M GEN1 13 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:57:01.40 25,18 06:56:35.35
76 CECCHI MONICA F DNA 1 ASD BORELLO CYCLING TEAM 06:56:53.63 25,19 06:56:26.43
75 BROCCOLO RAFFAELE M VET2 9 TEAM LA ROSA 06:56:37.09 25,20 06:55:23.09
74 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 12 ASD IDROMARCHE TEAM 06:56:32.01 25,21 06:55:59.59
73 BIONDI FILIPPO M VET1 10 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:54:25.59 25,34 06:52:56.56
72 GENGA BARBARA F DNB 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:54:15.80 25,35 06:53:36.60
71 BELLUCCI DANIELE M VET2 8 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:54:15.79 25,35 06:53:50.69
70 MENGUCCI MAURIZIO M GEN1 11 ASD OLIVIERO 06:53:13.72 25,41 06:52:42.32
69 CAROLI SAIMON M VET2 7 ASD VITAMINA TEAM 06:53:11.37 25,41 06:52:19.07
68 MUSTI ANTONIO M SGNA 4 ASD PEDALE SULMONESE 06:53:10.17 25,41 06:52:12.12
67 FORESTO DAVIDE M GEN1 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:53:08.27 25,42 06:52:17.17
66 BARTOLINI FRANCESCO M JUN 7 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:53:03.29 25,42 06:50:54.54
65 MENICONI FABIO M SEN2 13 COPPA CYCLING TEAM 06:53:02.98 25,42 06:52:08.98
64 NONNI FLAVIO M GEN1 9 ASD BLACK RIDERS PESARO 06:52:57.44 25,43 06:51:12.12
63 PIERDOMINICI MANUEL M VET2 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:52:55.50 25,43 06:52:08.08
62 GUERRA DIEGO M SEN1 15 GS CICLI OLIVIERI 06:51:40.31 25,51 06:50:55.55
61 PAOLONI GIANLUCA M SEN1 14 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:51:39.95 25,51 06:50:46.25
60 DE GASPERI ROBERTO M JUN 6 ASD FM CYCLING TEAM 06:51:39.23 25,51 06:50:56.56
59 GRECO DANIELE M JUN 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 06:51:38.17 25,51 06:51:14.07
58 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 9 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 06:46:20.16 25,84 06:45:40.16
57 PACINI VERONICA F DNB 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 06:46:20.05 25,84 06:45:56.56
56 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:40:47.31 26,20 06:40:12.21
55 CASADEI FABIANO M SEN2 12 ASD H30 RACE TEAM 06:40:40.67 26,21 06:40:13.67
54 DONATI MAURIZIO M GEN2 2 ASD OLIVIERO 06:40:29.17 26,22 06:40:26.26
53 DELLA BARTOLA FABIO M SEN2 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:40:25.82 26,22 06:39:49.52
52 BRICCOLANI GIORGIO M VET2 5 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 06:40:22.47 26,23 06:39:05.47
51 BERTOZZI DANIELE M GEN2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:40:20.04 26,23 06:39:44.44
50 CURI ANGELO M SGNA 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 06:39:45.39 26,27 06:38:50.50
49 COLA MASSIMILIANO M JUN 4 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 06:39:41.50 26,27 06:38:33.40
48 BERTI ANDREA M SEN1 13 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC 06:39:29.15 26,28 06:38:01.01
47 LENZI CRISTIAN M VET1 8 BMC TEAM NUOVA CORTI 06:36:22.00 26,49 06:35:19.19
46 ZANNONI RICCARDO M SGNA 2 LGL BIKE TEAM 06:36:12.96 26,50 06:35:40.96
45 COSTANTINI FABRIZIO M GEN1 8 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 06:36:12.46 26,50 06:35:09.09
44 DONATI LUCA M SEN2 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:34:53.87 26,59 06:33:52.47
43 MINERVINI CORRADO M VET2 4 ASD VELOCLUB MOLFETTA 06:34:45.91 26,60 06:33:36.61
42 GARDINI TIZIANO M GEN1 7 ASD OLIVIERO 06:34:35.68 26,61 06:34:35.35
41 D´ALESSANDRO STEFANO M SEN2 9 TEAM BP MOTION 06:32:44.25 26,74 06:31:40.40
40 DESSI GIANLUCA M VET1 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:32:38.15 26,74 06:31:58.58
39 ZANELLI DANILO M VET2 3 AS TEAM FORLI´ 06:32:09.41 26,78 06:31:04.21
38 PAUPINI FRANCESCO M SEN2 8 ASD GS MONDOBICI 06:32:09.14 26,78 06:31:40.40
37 MIRRI ROBERTO M GEN1 6 AS TEAM FORLI´ 06:32:04.52 26,78 06:31:27.12
36 BERNARDI MAURIZIO M GEN1 5 AS TEAM FORLI´ 06:31:54.73 26,79 06:31:18.33
35 SILANO FABIO M SEN2 7 ASD FOBIKE RACING TEAM 06:31:53.88 26,79 06:31:00.48
34 GUIDI PAOLO M SGNA 1 ASD GS MONDOBICI 06:31:52.11 26,79 06:31:06.06
33 TERZI GIACOMO M SEN1 12 TEAM TRAPLETTI - LA PACE 06:27:49.02 27,07 06:26:40.40
32 SANTINELLI GIAMPIERO M GEN1 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 06:27:48.81 27,08 06:27:11.61
31 CARBOTTI ANTONIO M SEN1 11 SS FRECCE ROSSE RIMINI 06:27:48.05 27,08 06:27:20.20
30 GUIDI ALBERTO M GEN1 3 ASD TEAM PLABOTEX 06:25:15.35 27,26 06:24:41.41
29 SPITONI FRANCESCO M SEN2 6 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:23:50.28 27,36 06:22:28.28
28 CALIGARI MIRKO M SEN1 10 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 06:22:08.99 27,48 06:21:32.59
27 ORAZI JURI M SEN1 9 SCA OFFIDA 06:22:00.24 27,49 06:21:31.31
26 BARBAROSSA ALESSANDRO M SEN1 8 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:21:54.46 27,49 06:20:54.36
25 TIRABASSO ROBERTO M SEN1 7 VEGA - ECO ELPIDIENSE ASD 06:21:51.08 27,50 06:20:52.52
24 OSTOLANI IVAN M SEN2 5 ASD MY CYCLING TIME 06:19:33.27 27,66 06:18:58.58
23 CARPINETI EDDY M SEN2 4 TEAM PASSION FAENTINA 06:13:08.60 28,14 06:12:30.00
22 BRILLI ROBERTO M VET2 2 ASD H30 RACE TEAM 06:13:07.23 28,14 06:12:40.40
21 LAZZARI FRANCESCO M SEN1 6 ASD CICLO DUCALE 06:13:06.91 28,14 06:12:20.51
20 CRINELLA LORIS M VET1 6 ASD H30 RACE TEAM 06:12:06.86 28,22 06:11:41.46
19 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET1 5 ASD H30 RACE TEAM 06:07:42.64 28,56 06:07:18.18
18 GIULIANELLI MORENO M GEN1 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 06:07:01.09 28,61 06:07:01.09
17 WOLF RICHARD M SEN1 5 INDIVIDUALE 06:06:59.04 28,61 06:05:39.39
16 LANCONELLI FLAVIO M VET2 1 AS TEAM FORLI´ 06:05:54.83 28,70 06:05:23.63
15 MAZZI SIMONE M VET1 4 GRAVITY TEAM FRANCY 06:05:47.91 28,71 06:05:11.21
14 SPOLETINI MASSIMO M GEN1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 06:05:35.32 28,72 06:05:02.02
13 SIMONESCHI STEFANO M VET1 3 CT SPOLETO BIKE 06:05:34.42 28,72 06:04:30.30
12 ZANOTTI GIANLUCA M JUN 3 ASD VALMARACING TEAM 06:01:04.87 29,08 06:00:27.67
11 POETA EMANUELE M SEN1 4 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:58:11.36 29,31 05:57:37.37
10 PESCIAROLI CESARE M VET1 2 ASD GC MELANIA 05:57:56.44 29,34 05:57:18.18
9 NANNI ALESSANDRO M SEN1 3 AS TEAM FORLI´ 05:57:52.90 29,34 05:57:24.20
7 VERLICCHI GIULIO M SEN2 2 TEAM AMPLIFON BORGOPUNTA 05:51:12.47 29,90 05:50:34.17
6 PINTON CRISTIAN M SEN1 2 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:47:54.30 30,18 05:47:15.20
5 FRATERNALI MATTIA M JUN 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:35:32.23 31,29 05:35:20.20
4 SCOTTI FEDERICO M SEN1 1 ASD MY CYCLING TIME 05:35:32.02 31,29 05:34:58.58
3 MENCARONI LUCIANO M VET1 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:32:38.35 31,57 05:31:57.05
2 BARCHI CHRISTIAN M JUN 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 05:30:57.99 31,73 05:30:21.29
1 BERTUOLA ALESSANDRO M SEN2 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:30:57.36 31,73 05:30:21.26
Sq. DE PETRA MARCO M VET1 - ASD OLIVIERO 06:36:54.20 26,46 06:35:25.25
DNF CROCI IGNAZIO M VET2 - ASD TEAM RAGGIO LAINATESE 09:27:17.41 18,51 09:25:46.31
DNF SPACCIA VALENTINO M JUN - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:50:05.62 29,99 05:49:29.52
Sq. GIROLOMETTI ALESSANDRO M VET1 - SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:59:57.90 29,17 05:58:15.90
8 MURARO CARLO M SEN2 3 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:55:15.87 29,56 05:54:35.57
190 MATTEUCCI LUCA M GEN1 26 VITAMINA TEAM ASD 09:21:54.24 18,69 09:20:31.31
191 BIONDINI DANIELE M GEN1 27 AS TEAM FORLI´ 09:21:54.64 18,69 09:20:30.34
192 ALEOTTI LEONARDO M VET2 35 CICLISTICA BRESCELLESE 2000 09:21:58.75 18,68 09:20:50.15
193 BALDORILLI ROBERTO M VET2 36 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 09:27:05.15 18,52 09:25:55.55
194 AGOSTINI RICCARDO M GEN2 19 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 09:27:05.17 18,52 09:25:54.54
195 CESARETTI CLAUDIO M GEN1 28 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 09:27:05.54 18,52 09:26:05.04
196 PIGATO EMANUELE M VET2 37 ASD PASSOLENTO ROVELLASCA 09:27:06.05 18,52 09:25:51.51
197 PAPASODARO ROCCO M SGNA 9 ASD TEAM RAGGIO LAINATESE 09:27:16.57 18,51 09:25:46.46
198 BOSONI CLAUDIO M VET2 38 ASD TEAM RAGGIO LAINATESE 09:27:16.89 18,51 09:25:45.19
199 MARINONI MASSIMO M GEN2 20 ASD BICYCLE PESARO 09:35:45.63 18,24 09:33:49.43
200 BOLDRINI DENNY M SEN1 20 TEAM PERINI BIKE 09:46:14.12 17,91 09:44:45.45
201 MENICORI MARCO M SGNA 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 09:54:49.70 17,65 09:54:07.07
202 BERNABEI GIADA F DNA 5 ASD CICLISTICA PIOVESE 09:54:50.90 17,65 09:52:58.80
203 VETTORE CLAUDIO M VET2 39 ASD CICLISTICA PIOVESE 10:05:21.77 17,35 10:03:30.47
204 TONELLI RUGGERO M GEN1 29 GSD CRIS PLAST - DESIDERIO BICI 10:09:17.99 17,23 10:07:29.89
DNF ALESSANDRELLI LUCA M VET2 - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF BANDO ROBERTO M VET2 - ASD TEAM RAGGIO LAINATESE - - -
DNF BIANCHI ALBERTO M VET1 - ASD BLACK RIDERS PESARO - - -
DNF CARDELLINI DAVIDE M VET1 - LOOK CYCLING PROJECT - - -
DNF CATALANO GIANNI M VET2 - TEAM PROMOTECH - - -
DNF CECI ANTONIO M SGNA - RUBICONE CYCLING ASD - - -
DNF CIPOLLETTA FRANCESCO M SEN2 - TEAM PROCYCLING - - -
DNF DELFINO GINO M GEN1 - ASD PEDALE SULMONESE - - -
DNF ESKOV NIKITA M SEN1 - ASD CYCLING TEAM TERENZI - - -
DNF EZZIS CRISTIAN M SEN2 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF FANCHI FULVIO M GEN1 - RUBICONE CYCLING ASD - - -
DNF GIACOMONI MASSIMO M VET2 - ASD BLACK RIDERS PESARO - - -
DNF GIOVAGNINI GIORGIO M GEN1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF MASCI MARCO M SEN2 - ASD MISTERBICI FABRIANO - - -
DNF MATTIOLI LUCA M VET1 - ASD BLACK RIDERS PESARO - - -
DNF NICOLINI ROBERTO M GEN1 - SPINBIKE PESARO - - -
DNF PACINI DIMITRI M VET2 - GS CICLI OLIVIERI - - -
DNF PAPPERI DANILO M SEN2 - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF PATANE´ DANIELE M JUN - VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO - - -
DNF POLI SIMONE M VET2 - ASD VITAMINA TEAM - - -
DNF SIDERI DONATELLO M VET1 - TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA - - -
DNF SILVESTRINI MIRKO M VET1 - ASD VIBRATA BIKE 2005 - - -
DNF URBINATI LUCA M SEN1 - ASD GS MONDOBICI - - -

MEDIO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
422 BINDA SIMONE M VET2 73 ASD VILLA ROSA BIKE 06:04:31.52 21,40 06:03:52.42
421 BIANCHI PAOLO M VET2 72 ASD VILLA ROSA BIKE 06:04:30.97 21,40 06:03:52.77
420 DORIA ANDREA M VET1 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:04:15.08 21,41 06:02:52.52
419 GRAMACCINI LUCA M VET2 71 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:04:14.53 21,41 06:02:56.56
418 VITA GIORGIO M VET2 70 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:04:14.30 21,41 06:02:57.20
417 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN1 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:04:13.45 21,42 06:02:48.35
416 SCARPONI DIONISIO M SGNB 8 GS CYCLONE ASD 06:04:03.32 21,43 06:02:55.55
415 TAGLIARENI PAOLO M GEN1 51 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 06:03:16.79 21,47 06:02:28.29
414 AQUILONE PAOLO M GEN1 50 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 06:02:52.30 21,50 06:01:53.53
413 MAZZANTI ROMINA F DNB 18 ASD GS MONDOBICI 06:02:30.46 21,52 06:00:13.13
412 MARIANO ILENIA F DNA 8 ASD GS MONDOBICI 06:02:30.11 21,52 06:00:16.01
411 PACI LUCA M JUN 29 ASD WIND BIKE 06:02:27.11 21,52 06:00:43.01
410 PASCUCCI ROBERTO M GEN2 42 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 06:02:21.68 21,53 06:00:20.20
409 BIAGIOTTI LEANDRO M GEN2 41 GC DLF PORDENONE 06:01:48.10 21,56 06:00:24.24
408 CRUCIANI DANIELE M VET1 65 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:58:43.31 21,74 05:56:42.42
407 MANZINI DANIEL M SEN1 38 ASD POMPIERI BO 05:58:42.42 21,75 05:57:47.12
406 PRATI MAURIZIO M VET2 69 ASD CICLISTICA MERCATESE 05:58:38.47 21,75 05:56:48.37
405 ZAMPORLINI LUCA M SEN1 37 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:58:07.85 21,78 05:56:59.55
404 SIGILLI MARCO M SEN2 71 GS CICLI OLIVIERI 05:56:59.87 21,85 05:55:11.77
403 OLIVIERI MASSIMO M VET2 68 GS CICLI OLIVIERI 05:56:59.86 21,85 05:55:16.16
402 OLIVIERI FRANCESCO M VET1 64 GS CICLI OLIVIERI 05:56:57.72 21,85 05:55:03.52
401 CERRI PIERANGELO M GEN2 40 VELO CLUB CATTOLICA 05:55:48.28 21,92 05:53:53.53
400 DE SANTIS ANDREA M GEN1 49 VELO CLUB CATTOLICA 05:55:48.27 21,92 05:53:48.17
399 MARCONI FRANCESCO M SEN1 36 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 05:55:26.94 21,95 05:54:33.04
398 DI BARI FEDELE M SGNA 16 VELO CLUB CATTOLICA 05:55:25.56 21,95 05:53:27.27
397 DEL PRETE MAURIZIO M SGNA 15 VELO CLUB CATTOLICA 05:55:19.97 21,95 05:53:29.87
396 BISACCHI DENIS M VET1 63 LGL BIKE TEAM 05:54:52.94 21,98 05:54:18.44
395 DE ANGELIS DARIO M SEN1 35 RUBICONE CYCLING ASD 05:54:13.18 22,02 05:52:48.08
394 PAGNINI ANGELO M SGNB 7 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 05:53:43.84 22,05 05:52:09.54
393 MOSCHINI MASSIMO M VET1 62 ASD FALCO RACING TEAM 05:51:36.13 22,18 05:50:14.14
392 MICHELI ANDREA M SEN2 70 ASD FALCO RACING TEAM 05:51:35.45 22,19 05:50:12.12
391 COPPOLA NIVES F DNB 17 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 05:51:26.56 22,19 05:50:32.32
390 LUPINI GIANLUCA M GEN1 48 ASD IDROMARCHE TEAM 05:51:07.46 22,21 05:49:17.17
389 CALDARELLA ANDREA M SEN2 69 GS TESTI CICLI ASD 05:49:47.75 22,30 05:47:57.57
388 TOLLARI CLAUDIO M VET2 67 POLISP. PAVULLESE GS ORLANDINI 05:49:45.79 22,30 05:48:33.33
387 BERNARDONI ORNELLA F DNB 16 POLISP. PAVULLESE GS ORLANDINI 05:49:45.55 22,30 05:48:32.15
386 CARICATO FABRIZIO M VET2 66 ASD CICLI FATATO 05:49:28.36 22,32 05:47:55.36
385 VENTURI OTELLO M GEN1 47 ASD GS MONDOBICI 05:48:32.94 22,38 05:47:34.84
384 LATTINI ANTONIO M GEN2 39 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:48:32.21 22,38 05:46:49.01
383 ROSATI DANIELE M SGNA 14 ASD CICLISTICA SANSEPOLCRO 05:46:10.88 22,53 05:44:03.88
382 ARGENZIANO RICCARDO M VET2 65 LGL BIKE TEAM 05:46:08.69 22,53 05:46:08.69
381 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 13 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:45:51.84 22,55 05:44:58.74
380 POMPILI MICHELE M SEN2 68 ASD CICLO DUCALE 05:45:45.39 22,56 05:44:23.23
379 FELICI ENRICO M VET1 61 ASD CICLO DUCALE 05:45:45.28 22,56 05:44:15.15
378 SVAMPA ANDREA M SGNA 12 ASD FERMO BIKE 05:45:36.23 22,57 05:44:22.22
377 BUCCI LEONARDO M VET2 64 ASD GS MONDOBICI 05:44:01.13 22,67 05:42:30.30
376 SCAVOLINI MICHELE M GEN1 46 ASD BICYCLE PESARO 05:43:24.49 22,71 05:41:24.24
375 GABELLINI WALTER M GEN2 38 GS CICLI OLIVIERI 05:42:54.78 22,75 05:41:02.28
374 MAZZUFERI EMIDIO M SGNA 11 AVIS BIKE CINGOLI 05:42:53.03 22,75 05:42:00.00
373 ROLFINI FEDERICO M VET1 60 TEAM FERRARA BIKE ASD 05:42:44.34 22,76 05:42:03.04
372 ZUCCARINI MAURO M GEN2 37 SCD FANESE 05:42:42.75 22,76 05:40:43.05
371 DEL MASTRO ROBERTA F DNA 7 AVIS BIKE CINGOLI 05:42:41.88 22,76 05:41:41.38
370 SUSI GIOVANNI M SGNA 10 ASD PEDALE SULMONESE 05:41:36.48 22,83 05:39:41.48
369 FARINA VINCENZO M VET1 59 ASD SPARTAN RUBIERA 05:41:19.08 22,85 05:40:27.27
368 BERNARDI ALESSANDRO M GEN1 45 ASD CICLO DUCALE 05:41:04.87 22,87 05:38:58.47
367 MARINELLI STEFANO M GEN1 44 ASD CRAZY BIKE 05:40:02.72 22,94 05:38:05.05
366 RONDINI FLAVIO M VET1 58 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 05:39:44.22 22,96 05:39:44.22
365 MONTEBELLI LUCA M VET2 63 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 05:39:42.91 22,96 05:39:00.81
364 CALDARI SIMONA F DNB 15 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 05:39:42.06 22,96 05:38:59.06
363 MONTANARI FAUSTO M GEN2 36 ASD RUOTA LIBERA 05:38:17.75 23,06 05:37:00.75
362 DAMIANI MIRCO M SEN2 67 ASD IBROMBO 05:38:07.34 23,07 05:36:24.24
361 BIANCO ALESSADRO M VET2 62 ASD VELO´ BOVES 05:38:06.00 23,07 05:37:37.37
360 GAGGIOTTINI CESARE M GEN2 35 ASD CRAL CARIFANO 05:36:29.54 23,18 05:35:21.24
359 ZAMPONI ENRICO M GEN2 34 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:36:28.68 23,18 05:35:26.38
358 BISACCIONI SERENA F DNB 14 RUBICONE CYCLING ASD 05:33:21.84 23,40 05:31:55.34
357 MAGI DANIELE M SGNA 9 GS CICLI OLIVIERI 05:33:21.24 23,40 05:31:42.42
356 SANTI FEDERICO M VET2 61 ASD CICLO DUCALE 05:32:56.15 23,43 05:32:21.21
355 JACHETTA RENZO M VET2 60 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:32:47.56 23,44 05:31:22.22
354 MOSCIATTI ALBERTO M SEN1 34 ASD TORMATIC 05:32:39.21 23,45 05:30:44.44
353 PARI ALESSANDRO M SEN2 66 LGL BIKE TEAM 05:32:16.22 23,48 05:31:24.24
352 DOLCI GIANLUCA M VET1 57 LGL BIKE TEAM 05:32:16.21 23,48 05:30:30.30
351 SCRIVANI GIUSEPPE M GEN1 43 ASD CICLOAMATORI AVIS SORAGNA 05:31:45.72 23,51 05:29:51.22
350 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN1 42 GS CYCLONE ASD 05:31:45.55 23,51 05:30:43.15
349 STOPPONI ROBERTO M GEN2 33 ASD IDROMARCHE TEAM 05:31:43.79 23,51 05:30:51.29
348 DANESI MARINO M GEN2 32 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:30:49.35 23,58 05:29:11.25
347 DEL LATTE MICHELE M SEN1 33 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:30:32.08 23,60 05:28:56.08
346 DI NUNNO ROSA F DNA 6 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:30:31.99 23,60 05:28:56.89
345 FIORINI SABINO M SEN2 65 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:30:31.98 23,60 05:29:33.88
344 FERRI ERCOLE M GEN2 31 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:30:31.51 23,60 05:28:28.41
343 ALBINI RICCIOLI UBALDO M GEN1 41 ASD BICYCLE PESARO 05:30:30.89 23,60 05:29:10.19
342 SABBATINI PEVERIERI SAMUELE M JUN 28 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:30:28.54 23,60 05:29:12.54
341 FALCONI SERENA F DNA 5 RUBICONE CYCLING ASD 05:30:17.16 23,62 05:28:42.42
340 PANDOLFI PARIDE M VET2 59 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:30:14.49 23,62 05:29:45.29
339 TORNATI MASSIMO M VET2 58 VELO CLUB CATTOLICA 05:29:09.76 23,70 05:27:13.13
338 ANDRUCIOLI MAURIZIO M VET2 57 VELO CLUB CATTOLICA 05:29:05.19 23,70 05:27:24.24
337 FAZZI ANGELO M SGNB 6 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:29:01.29 23,71 05:27:06.06
336 CRISTOFORI GIANNI M VET2 56 ASD RUOTA LIBERA 05:28:35.10 23,74 05:27:26.26
335 BALDELLI FRANCESCO M SEN2 64 GREEN BIKE 05:28:27.02 23,75 05:26:21.21
334 PAVANI GIACOMO M VET2 55 COPPA CYCLING TEAM 05:28:16.77 23,76 05:26:23.23
333 SANTINI CARLO M GEN1 40 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:28:16.50 23,76 05:26:50.50
332 PALUMBO FABRIZIO M GEN2 30 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:26:40.64 23,88 05:25:28.14
331 DONATI LUCA M VET2 54 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:26:30.79 23,89 05:25:18.29
330 HORVATHOVA ZDENKA F DNA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:26:30.67 23,89 05:25:16.07
329 PIRRO GIUSEPPE M JUN 27 ASD GS MONDOBICI 05:26:23.27 23,90 05:24:35.35
328 BIOCCA PAOLO M VET2 53 ASD COLONNELLA BIKE 05:25:21.85 23,97 05:24:25.25
327 LO STRAPPO GIANNI M SEN2 63 ASD PEDALE SULMONESE 05:25:16.39 23,98 05:23:25.25
326 DI CHIARA FLORINDO M GEN1 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:24:19.11 24,05 05:23:01.01
325 AMATORI STEFANO M JUN 26 BIKE TEAM DEMURTAS 05:23:47.57 24,09 05:23:06.37
324 SERENO CRISTIAN M VET1 56 ASD WIND BIKE 05:23:02.73 24,15 05:21:25.43
323 MONTALI MARCO M GEN2 29 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 05:21:14.65 24,28 05:18:57.25
322 PAOLINELLI STEFANO M GEN2 28 SCD FANESE 05:21:14.49 24,28 05:19:00.49
321 AMBROGI PIERO M VET2 52 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:20:10.78 24,36 05:18:08.18
320 BRUNORI FABIO M VET2 51 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:20:10.29 24,36 05:18:09.09
319 PIERANI ROBERTO M VET2 50 GEKO BIKE ASD 05:20:04.07 24,37 05:18:37.37
318 LARI MARINO M SGNA 8 GS CICLI OLIVIERI 05:19:39.84 24,40 05:18:57.34
317 ROSSI DIEGO M GEN1 38 GEKO BIKE ASD 05:19:28.65 24,42 05:17:54.54
316 VAGNONI MATTIA M JUN 25 ASD IDROMARCHE TEAM 05:19:02.86 24,45 05:17:24.46
315 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 13 ASD IDROMARCHE TEAM 05:19:02.10 24,45 05:18:05.05
314 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN1 37 ASD IDROMARCHE TEAM 05:19:01.97 24,45 05:17:29.87
313 ERCOLI ALESSANDRO M SEN2 62 GS VIGILI DEL FUOCO VT 05:18:57.49 24,46 05:17:59.09
312 DI MARIA FRANCESCO M VET2 49 GS TESTI CICLI ASD 05:18:38.79 24,48 05:16:49.49
311 MUCCINI ROBERTO M GEN2 27 VELO CLUB CATTOLICA 05:18:12.41 24,51 05:16:17.17
310 MANCONI MARCO M VET2 48 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:18:06.36 24,52 05:17:35.35
309 CINGOLANI PAOLO M VET1 55 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 05:17:56.37 24,53 05:17:03.27
308 SCHNEIDER ALAIN M GEN1 36 INDIVIDUALE 05:17:38.50 24,56 05:15:55.55
307 SCHON PATRICK M SEN2 61 INDIVIDUALE 05:17:38.13 24,56 05:15:53.53
306 VANACORE LUCA M VET1 54 AS POL CAPITELLO 05:17:31.97 24,57 05:16:40.37
305 BRUNETTI GABRIELE M SEN2 60 GS CICLI OLIVIERI 05:17:31.96 24,57 05:15:30.16
304 ANTONACCIO LUIGI M SGNA 7 GS CICLI OLIVIERI 05:17:31.67 24,57 05:15:44.07
303 ROMBALDONI DIEGO M VET1 53 ASD MTB DURANTINI 05:17:23.99 24,58 05:15:59.49
302 FALASCONI ANDREA M VET2 47 ASD MTB DURANTINI 05:17:23.97 24,58 05:15:58.37
301 BRIGHI MARCO M GEN1 35 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:16:25.85 24,65 05:14:13.65
300 ARVIZZIGNO GIORGIO M GEN2 26 ASD GS MONDOBICI 05:15:48.81 24,70 05:14:36.51
299 BROCCOLI GIANLUCA M SEN1 32 GS CICLI OLIVIERI 05:15:22.70 24,73 05:13:19.20
298 BINDA DENIS M SEN1 31 GS CICLI OLIVIERI 05:15:22.69 24,73 05:13:33.33
297 GEMINIANI MARCO M SEN2 59 GS CICLI OLIVIERI 05:15:22.17 24,73 05:13:24.17
296 CARDINALI MARIO M VET2 46 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:15:01.51 24,76 05:12:48.01
295 BASILI GIUSEPPE M GEN1 34 ASD FULL BIKE 05:14:58.59 24,76 05:13:14.19
294 PARMA MARCO M SEN2 58 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:13:55.30 24,85 05:12:48.48
293 MAZZUOLI MICHELE M JUN 24 TEAM MBM ASD CICLISMO 05:13:48.88 24,86 05:13:01.68
292 BRUSCHETTI VINCENZO M GEN2 25 GS CICLOTECH 05:13:48.02 24,86 05:12:11.11
291 FEDERICI FABRIZIO M VET1 52 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:13:41.11 24,87 05:11:37.01
290 PLEBANI GIANFRANCO M GEN1 33 AVIS BIKE CINGOLI 05:13:35.52 24,87 05:11:25.25
289 FREGNAN STEFANO M GEN2 24 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 05:11:56.74 25,01 05:10:54.34
288 DEL CHIERICO MATTIA M JUN 23 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:11:52.88 25,01 05:09:39.88
287 DINA LUCA M GEN1 32 GEKO BIKE ASD 05:11:52.34 25,01 05:10:08.08
286 ANGELI EDOARDO M JUN 22 GS AVIS GUALDO TADINO 05:11:50.56 25,01 05:09:48.56
285 DI CARLO PAOLO M JUN 21 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:11:47.30 25,02 05:10:28.30
284 SANTONI GIANLUCA M VET2 45 GEKO BIKE ASD 05:11:43.79 25,02 05:10:07.29
283 RAGNETTI SERGIO M VET2 44 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:11:01.59 25,08 05:09:01.59
282 FRACAS WALTER M GEN1 31 GC DLF PORDENONE 05:10:52.78 25,09 05:09:27.78
281 CONZ TOMMASO M SEN2 57 NEVER STOP RUN 05:10:15.21 25,14 05:09:14.14
280 PORCARELLI GIANLUCA M GEN1 30 COPPA CYCLING TEAM 05:10:13.78 25,14 05:09:07.07
279 OLIVIERI GIOVANNI M GEN1 29 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:10:13.77 25,14 05:08:40.37
278 DOMINELLI ANTONIO M GEN1 28 GEKO BIKE ASD 05:09:52.14 25,17 05:08:10.10
277 OTTAVIANI ROBERTO M GEN1 27 VELO CLUB CATTOLICA 05:08:28.14 25,29 05:06:38.38
276 RUSSO EMANUELE M SEN2 56 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 05:08:22.96 25,29 05:06:39.66
275 VENTURI MICHELE M JUN 20 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:08:18.06 25,30 05:07:05.05
274 BATTAGLIA ENRICO M SEN2 55 TORRINO TRIATHLON TEAM 05:08:10.90 25,31 05:07:13.00
273 CONTI SIMONE M VET2 43 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:08:09.91 25,31 05:06:33.91
272 GHERONI RUGGERO M SEN1 30 ASD TORMATIC 05:08:00.60 25,32 05:06:33.33
271 CAITERZI LUCA M VET1 51 ASD AMICI DEL CICLISMO 05:07:13.58 25,39 05:05:14.14
270 SOPRANZETTI ERNESTO M VET2 42 ASD IDROMARCHE TEAM 05:06:57.37 25,41 05:06:17.17
269 BATTELLI FILIPPO M JUN 19 GEKO BIKE ASD 05:06:26.51 25,45 05:04:56.01
268 GUIDUCCI WALTER M GEN1 26 BIKE TERAPY 05:05:25.23 25,54 05:04:38.38
267 DEL MISTRO TIZIANO M SEN1 29 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 05:05:04.35 25,57 05:04:05.05
266 BELLETTI GIAMPIERO M GEN2 23 ASD ADRIA & SIBILLA 05:03:03.29 25,74 05:01:36.36
265 BARDEGGIA MICHELE M VET1 50 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:02:59.06 25,74 05:00:51.51
264 ROSA FRANCESCO M SEN2 54 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:02:59.05 25,74 05:02:18.18
263 CALVISI DIEGO M VET2 41 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:02:55.20 25,75 05:01:44.44
262 BOCCI LOREDANA F DNB 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:02:54.70 25,75 05:01:55.10
261 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET2 40 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 05:02:51.17 25,76 05:02:00.00
260 MENCARELLI CRISTIANO M GEN1 25 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 05:02:47.92 25,76 05:01:34.52
259 GUIDUCCI GIANLUCA M VET1 49 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:02:46.95 25,76 05:02:13.75
258 PALAZZO LAVINIA F DNB 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:02:46.11 25,76 05:02:11.11
257 GABELLINI ANDREA M JUN 18 GS CICLI OLIVIERI 05:02:38.66 25,77 05:00:46.46
256 RIGHI MAURO M GEN1 24 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:01:47.29 25,85 05:00:58.58
255 LUCESOLI MATTEO M SEN2 53 COPPA CYCLING TEAM 05:01:45.54 25,85 05:00:39.44
254 PATRIGNANI GERMANO M VET2 39 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:01:41.09 25,85 04:59:44.44
253 SECONDI EMANUELE M VET1 48 ASD IDROMARCHE TEAM 05:01:33.61 25,87 05:00:25.61
252 CINGOLANI MAURO M VET2 38 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:01:32.87 25,87 05:00:21.37
251 PAOLINELLI SONIA F DNB 10 ASD IDROMARCHE TEAM 05:01:31.82 25,87 05:00:24.22
250 CARDINALI STEFANO M GEN2 22 ASD IDROMARCHE TEAM 05:01:30.11 25,87 05:00:29.29
249 BELLINI FABRIZIO M GEN1 23 VELO CLUB CATTOLICA 05:01:27.35 25,87 04:59:29.05
248 COLOMBO MAURO M SGNB 5 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 05:01:19.09 25,89 05:00:48.48
247 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:01:08.85 25,90 05:00:27.25
246 DELL´EMILIA STEFANO M VET2 37 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 05:01:06.69 25,91 05:00:36.69
245 LANDI ROBERTO M SEN2 52 UISP COMITATO DI ANCONA 05:00:41.40 25,94 04:59:21.20
244 BRUN GABRIELE M SEN1 28 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 05:00:26.02 25,96 04:59:25.25
243 CAPPELLINI ARNALDO M GEN1 22 LOOK CYCLING PROJECT 05:00:22.08 25,97 04:59:19.19
242 GABELLINI RICCARDO M GEN2 21 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 05:00:21.68 25,97 04:58:41.18
241 MARI ROMINA F DNB 9 LOOK CYCLING PROJECT 05:00:20.74 25,97 04:59:34.34
240 CATALANO IGNAZIO M SEN1 27 ASD TE.KI.AN CICLITALIA 04:58:44.48 26,11 04:57:46.18
239 DOLZANI GILBERTO M GEN2 20 ASD RUOTA LIBERA 04:58:26.98 26,14 04:57:10.18
238 DE FELICE ANDREA M VET1 47 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:58:20.34 26,15 04:56:44.44
237 SANTUCCI OMAR M SEN2 51 DIEFFE BIKE TEAM 04:58:13.75 26,16 04:57:10.05
236 SIGNORACCI FEDERICO M VET1 46 GS CICLI OLIVIERI 04:58:09.34 26,16 04:56:46.24
235 GRAZIANI FLAVIO M VET1 45 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 04:57:49.80 26,19 04:57:00.00
234 CARBONI LUCA M SEN1 26 ONLYOFF DUE RUOTE 04:57:49.08 26,19 04:55:46.46
233 DI TONNO DANIELE M VET2 36 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:57:29.58 26,22 04:55:22.08
232 CORSINI MATTEO M SEN2 50 ONLYOFF DUE RUOTE 04:57:16.81 26,24 04:56:17.11
231 ORTENZI GABRIELE M VET2 35 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:56:30.06 26,31 04:54:22.22
230 COPPA MAURIZIO M GEN1 21 COPPA CYCLING TEAM 04:55:35.90 26,39 04:54:27.00
229 ROSSI SIMONE M VET1 44 ASD MTB DURANTINI 04:55:32.40 26,39 04:54:12.12
228 NEGRI ENRICO EMILIO SALVATORE M VET1 43 ASD MONTALETTO 04:55:32.39 26,39 04:54:12.12
227 TORRI DENIS M VET2 34 ASD MONTALETTO 04:55:31.83 26,39 04:53:46.53
226 DI FELICE ALFREDO M GEN2 19 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:55:25.33 26,40 04:54:10.03
225 FANTINI DARIO M SEN1 25 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 04:55:15.96 26,42 04:54:09.06
224 ACHILLI CLAUDIO M JUN 17 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 04:55:15.80 26,42 04:53:58.80
223 BULGARELLI GIANNI M VET2 33 ASD VIGILI DEL FUOCO 04:55:01.07 26,44 04:54:08.08
222 MARGINI FABIO M SEN2 49 SC RUBIERESE ASD 04:54:46.80 26,46 04:53:51.70
221 GARINEI PAOLA F DNB 8 ASD TEAM MATE´ 04:54:34.83 26,48 04:53:01.13
220 GIORGI AURELIANO M VET1 42 AVIS BIKE CINGOLI 04:54:26.49 26,49 04:53:23.23
219 SALVUCCI ANTONIO M VET2 32 AVIS BIKE CINGOLI 04:54:25.54 26,49 04:53:27.44
218 PERANZONI FABRIZIO M GEN1 20 AVIS BIKE CINGOLI 04:54:25.53 26,49 04:53:31.31
217 ANDREONI DOMENICO M GEN1 19 PEDALE COLOGNESE 04:53:08.88 26,61 04:52:17.78
216 OLIVIERI CLAUDIO M GEN2 18 PEDALE COLOGNESE 04:53:08.32 26,61 04:52:19.19
215 GALLI ELISABETTA F DNA 3 ASD VILLA ROSA BIKE 04:52:40.34 26,65 04:51:58.04
214 MILANDRI MASSIMO M SGNA 6 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:52:15.04 26,69 04:50:32.04
213 NANDI MATTEO M SEN1 24 GS CICLI OLIVIERI 04:52:13.48 26,69 04:50:47.47
212 FRATICELLI HARRY M GEN1 18 GS CYCLONE ASD 04:52:09.90 26,70 04:51:09.40
211 MANCINI MATTIA M SEN1 23 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:52:09.24 26,70 04:50:14.14
210 CANGIOTTI GIOVANNI M SEN1 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:52:09.23 26,70 04:50:55.55
209 BONOPERA DAVIDE M VET2 31 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:52:09.02 26,70 04:49:56.56
208 LUCCHI RICCARDO M VET2 30 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 04:52:08.59 26,70 04:50:30.30
207 LAMBIASE LUIGI GIULIO M GEN2 17 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 04:52:08.32 26,70 04:51:24.24
206 EUSEBI STEFANO M VET2 29 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:52:08.12 26,70 04:49:57.57
205 FILIPPUCCI ALESSANDRO M JUN 16 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:52:07.68 26,70 04:49:54.54
204 COLA BEATRICE F DNB 7 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:52:07.49 26,70 04:49:55.49
203 SACCHINI LUCA M VET1 41 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:52:07.45 26,70 04:49:58.58
202 CASAGRANDE FRANCESCO M SEN1 21 ASD GS MONDOBICI 04:52:01.31 26,71 04:50:39.39
201 ANGELINI ROBERTO M GEN1 17 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 04:52:00.57 26,71 04:50:03.03
200 PIGLIAPOCO SIMONE M SEN2 48 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:52:00.31 26,71 04:50:32.01
199 TULLIO BRUNO M GEN2 16 VELO CLUB CATTOLICA 04:51:54.67 26,72 04:50:04.47
198 GIACOMINI MARCO M VET1 40 DREAM TEAM PLANET CARS 04:51:46.83 26,73 04:50:46.63
197 LUCIANI STEFANO M VET1 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:51:43.52 26,74 04:51:00.02
196 GUIDI GIACOMO M JUN 15 GREEN BIKE 04:51:37.64 26,75 04:49:32.32
195 MARSILII ALESSANDRO M VET1 38 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:51:32.27 26,76 04:50:43.43
194 MARRONE VALENTINA F DNA 2 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:51:32.18 26,76 04:50:42.42
193 CURATI ALESSANDRO M VET2 28 ASD CICLO DUCALE 04:51:25.11 26,77 04:50:51.11
192 CERVIGNI ALESSANDRO M SGNB 3 GS CYCLONE ASD 04:51:23.31 26,77 04:50:21.21
191 SORCHIOTTI LUCA M GEN1 16 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:51:22.04 26,77 04:49:48.04
190 FABRIZI STEFANO M GEN2 15 AVIS BIKE CINGOLI 04:50:59.97 26,81 04:50:06.37
189 VALENTI MICHELE M VET1 37 GEKO BIKE ASD 04:47:56.92 27,09 04:46:56.42
188 BAFFONI OSCAR M SEN1 20 GEKO BIKE ASD 04:47:56.73 27,09 04:46:15.13
187 BRIZZI FRANCESCO M VET2 27 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:47:41.84 27,11 04:46:21.54
186 BERNARDINI FERRANDO M GEN2 14 VELO CLUB CATTOLICA 04:47:29.29 27,13 04:45:37.37
185 VANNUCCI FRANCO M GEN1 15 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:47:28.88 27,13 04:46:21.28
184 NARDINI GIUSEPPE M SGNB 2 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 04:47:28.58 27,13 04:45:48.38
183 FAGGI FRANCESCO M SEN2 47 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:47:27.76 27,14 04:46:53.56
182 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:47:27.75 27,14 04:46:55.65
181 VICINI CRISTIANO M SEN2 46 GS CICLOTECH 04:47:23.23 27,14 04:46:28.28
180 DE BARTOLI GREGORY M VET1 36 ASD IBROMBO 04:47:20.50 27,15 04:45:48.48
179 ROSELLI MICHELE M VET1 35 ASD IBROMBO 04:47:20.49 27,15 04:45:48.48
178 DINI ANDREA M VET1 34 ASD IBROMBO 04:47:20.40 27,15 04:45:49.10
177 FERRO DIEGO M VET1 33 GC CASTIGLIONESE ASD 04:47:19.99 27,15 04:45:31.29
176 MELUCCI PAOLO M GEN1 14 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:47:09.88 27,16 04:46:26.38
175 SORRENTI ANTONIO M GEN2 13 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 04:47:02.00 27,17 04:45:33.33
174 BALBI LUCA M VET1 32 TEAM FERRARA BIKE ASD 04:46:58.81 27,18 04:46:11.11
173 AMADORI DAVIDE M VET1 31 ASD BICYCLE PESARO 04:46:57.80 27,18 04:45:06.06
172 MARCELLETTI DANIELE M GEN1 13 ASD FALCO RACING TEAM 04:46:55.31 27,19 04:45:38.38
171 SCARPONI UMBERTO M GEN2 12 ASD F.LLI COLA 04:46:51.22 27,19 04:45:36.22
170 COLA FRANCESCO M GEN2 11 ASD F.LLI COLA 04:46:49.29 27,20 04:45:35.35
169 POLIDORI ROBERTO M VET2 26 ASD CICLO DUCALE 04:46:40.38 27,21 04:45:11.11
168 DINI ANDREA M SEN1 19 GS CICLI OLIVIERI 04:46:04.92 27,27 04:44:43.22
167 GAMBINI SIMONE M JUN 14 ASD IBROMBO 04:44:55.92 27,38 04:43:16.62
166 PAOLUCCI ALFREDO M GEN2 10 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:44:44.52 27,39 04:43:42.12
165 DIOTALEVI ALBERTO M SGNB 1 LOOK CYCLING PROJECT 04:43:51.12 27,48 04:43:04.02
164 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN2 45 ASD TEAM GO FAST 04:43:49.75 27,48 04:43:21.05
163 MEDRI SERENA F DNB 5 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:43:35.05 27,51 04:43:03.03
162 FULGENZI MASSIMILIANO M VET2 25 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:43:31.87 27,51 04:42:28.57
161 GUERCINI MASSIMO M VET1 30 SECOM FORNO PIOPPI 04:43:29.69 27,51 04:42:19.19
160 SOCCI GIACOMO M JUN 13 ASD GS CHIARAVALLE 04:43:28.68 27,52 04:41:42.28
159 NARCISI ADELFO M VET2 24 ASD COLONNELLA BIKE 04:43:23.65 27,52 04:42:21.21
158 UGOLINI ENRICO M VET2 23 ASD GS MONDOBICI 04:43:22.27 27,53 04:41:57.57
157 BELFIORI LUCA M SEN2 44 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 04:43:20.95 27,53 04:42:17.35
156 GENTILETTI MATTEO M SEN2 43 TEAM FREEDOMBIKE 04:43:20.48 27,53 04:42:22.28
155 MENICHELLI MIRKO M VET1 29 ASD TORMATIC 04:43:20.33 27,53 04:41:53.53
154 CIPRIETTI MORGAN M VET2 22 ASD TEAM GO FAST 04:43:15.14 27,54 04:42:22.22
153 COMMITTERI DENIS LUCA M GEN1 12 ASD BARTOLINI 04:43:14.01 27,54 04:42:27.27
152 CECCHI DAVIDE M VET2 21 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:43:11.80 27,54 04:42:39.00
151 MORETTI OSCAR M VET1 28 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:43:10.94 27,55 04:41:57.24
150 ARDUINI FRANCESCO M SEN2 42 DREAM TEAM PLANET CARS 04:43:08.44 27,55 04:42:35.44
149 CERIONI JURI M VET2 20 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:43:05.99 27,55 04:41:25.79
148 STAFFOLANI MARCO M SEN1 18 GS CYCLONE ASD 04:43:02.23 27,56 04:41:59.23
147 MARCHIONNI DAVIDE M SEN1 17 GREEN BIKE 04:41:13.70 27,74 04:40:40.00
146 MASSACESI ROLDANO M GEN1 11 COPPA CYCLING TEAM 04:40:57.10 27,76 04:40:03.03
145 CIURLANTI GIORGIO M SEN2 41 BIKERS RACING TEAM ASD 04:40:56.55 27,76 04:39:43.45
144 GURINI CATERBO M VET2 19 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 04:40:56.11 27,76 04:39:08.08
143 ALBERTI AUGUSTO M GEN2 9 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 04:40:37.12 27,80 04:39:48.48
142 GIULIANI RICCCARDO M VET1 27 ASD VVF LUCCA 04:40:05.85 27,85 04:39:23.23
141 CERRETI LUCA M VET1 26 ASD CRAL CARIFANO 04:40:05.70 27,85 04:38:53.53
140 FILIPPINI BATTISTELLI PIERGAETANO M SGNA 5 ASD CRAL CARIFANO 04:39:57.95 27,86 04:38:43.75
139 PIERONI PAOLO M SGNA 4 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:39:44.88 27,88 04:39:16.38
138 FATTORI PRIMO M SGNA 3 ASD GC MELANIA 04:39:42.38 27,89 04:38:15.28
137 TOMMASINI MARCELLO M GEN1 10 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:39:41.97 27,89 04:38:44.67
136 SERRA ANDREA M VET2 18 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:39:38.96 27,89 04:38:01.76
135 PIRANI VALENTINA F DNB 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:39:29.33 27,91 04:37:58.03
134 DE GREGORIO LEONARDO M VET2 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:39:29.32 27,91 04:37:58.32
133 DI VITTORIO GUERINO M GEN2 8 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:37:49.06 28,08 04:36:33.33
132 POMPA DOMENICO M JUN 12 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:37:49.05 28,08 04:36:58.58
131 GRILLI DANIELE M SGNA 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:37:15.26 28,13 04:35:58.16
130 MULAZZANI ANDREA M VET1 25 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:36:59.05 28,16 04:35:14.14
129 ZANCONI DAVID M SEN2 40 GS CYCLONE ASD 04:36:59.04 28,16 04:35:53.53
128 ALUIGI IVANO M GEN1 9 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:36:58.12 28,16 04:36:04.04
127 MOSCHINI ATTILIO M SEN2 39 GS VIGILI FUOCO ITALO 04:36:54.32 28,17 04:35:56.56
126 FELTRINELLI ROBERTO M VET1 24 PEDALE COSSATESE CICLI GERVASIO 04:36:30.43 28,21 04:35:45.13
125 TABONI MIRCO M SEN2 38 ASD GS MONDOBICI 04:36:14.70 28,24 04:35:46.10
124 DELFATTORE DARIO M GEN2 7 VELO CLUB CATTOLICA 04:35:15.21 28,34 04:33:22.22
123 BALDELLI FRANCESCO M VET2 16 GS CICLI OLIVIERI 04:34:31.30 28,41 04:32:42.42
122 LATINI SIMONE M VET1 23 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:34:31.03 28,41 04:33:26.26
121 CALENDARI MICHELE M SEN2 37 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:34:27.60 28,42 04:33:45.30
120 GIANGROSSI GABRIELE M SEN1 16 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:34:23.62 28,43 04:32:59.22
119 TARQUINI FABIO M JUN 11 ASD TORMATIC 04:34:17.60 28,44 04:32:51.00
118 PAGLIARANI MAURO M GEN2 6 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:34:15.48 28,44 04:33:49.49
117 BERNACCHIA DIEGO M SEN2 36 ASD VILLA ROSA BIKE 04:34:09.89 28,45 04:33:11.11
116 GORINI MICHELA F DNB 3 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:33:03.12 28,57 04:32:44.44
115 PRATI MARCO M VET1 22 ASD GC MELANIA 04:32:46.20 28,60 04:31:59.00
114 VENEMA WIEBE M JUN 10 COPPA CYCLING TEAM 04:32:23.52 28,64 04:32:23.52
113 MAGGIORI CARLO M GEN1 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:32:16.90 28,65 04:31:15.40
112 BRUGLIA ANDREA M SEN1 15 ASD IDROMARCHE TEAM 04:32:13.06 28,65 04:30:32.32
111 PEROTTI ANDREA M VET1 21 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 04:32:06.39 28,67 04:30:04.04
110 MORIGI DANIELE M VET2 15 AS LA TORRE SAN MAURO 04:32:06.03 28,67 04:30:19.19
109 GIULIANI FRANCESCO M SEN1 14 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:31:59.43 28,68 04:30:57.03
108 UBERTI PIERLUIGI M GEN2 5 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 04:31:58.34 28,68 04:30:39.39
107 GALEAZZI LUCA M SEN2 35 ASD FD STEEL 04:31:57.59 28,68 04:31:07.59
106 SERVADIO SANDRO M VET2 14 AS LA TORRE SAN MAURO 04:31:57.58 28,68 04:30:10.58
105 COMPAGNUCCI MAURO M SEN2 34 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:31:48.56 28,70 04:30:31.31
104 POGGIASPALLA ANDREA M SEN1 13 ASD CICLO DUCALE 04:31:40.61 28,71 04:29:55.55
103 BERARDI MATTEO M SEN1 12 LELLI BIKE 04:31:36.82 28,72 04:29:58.52
102 ZANCHINI SIMONE M VET1 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:31:32.93 28,73 04:30:38.63
101 MINNI GIANNI M VET1 19 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:31:30.63 28,73 04:30:26.63
100 BAIOCCO DANIELE M SEN2 33 UC PETRIGNANO ASD 04:31:24.14 28,74 04:30:28.28
99 GIARDINERI SIMONE M VET2 13 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:31:20.86 28,75 04:29:57.16
98 RAFFAELLI SAMUELE M SEN2 32 ASD GS MONDOBICI 04:31:14.87 28,76 04:30:41.07
97 RAFFAELLI FABRIZIO M SEN2 31 ASD TEAM LUNANO 04:31:11.32 28,76 04:30:19.19
96 CAPPELLO GIUSEPPE M SEN2 30 TEAM ISOLMANT 04:29:41.70 28,92 04:28:51.51
95 MAGGIORI NICOLO´ M JUN 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:29:41.35 28,92 04:28:43.43
94 DINI ALEX M CT 1 ASD IBROMBO 04:29:25.80 28,95 04:27:51.40
93 MARCHIONNI ANDREA M SEN1 11 GS CICLI OLIVIERI 04:28:48.51 29,02 04:27:22.22
92 BENEDETTINI MORENO M VET2 12 SAN MARINO RACE TEAM 04:28:43.35 29,03 04:28:17.35
91 BARTOLUCCI MICHELE M VET2 11 ASD CRAL CARIFANO 04:28:20.74 29,07 04:27:15.54
90 MICOZZI MARCO M SEN2 29 AVIS FRECCE AZZURRE 04:26:20.19 29,29 04:25:46.46
89 GUIDI GIANLUCA M SEN2 28 PLAUTO BIKE 04:26:19.91 29,29 04:25:45.41
88 BILANCIONI ANDREA M SEN2 27 ASD OLIVIERO 04:26:19.60 29,29 04:25:11.11
87 SCHIAROLI DAVIDE M GEN1 7 GC AVIS SASSOFERRATO 04:26:18.97 29,29 04:25:29.67
86 SCOLLO FRANCOIS M VET1 18 CICLO NERI TEAM 04:26:18.32 29,29 04:25:13.02
85 MANCINI ARCANGELO M GEN1 6 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 04:25:59.72 29,33 04:24:58.62
84 CRESCENTINI SERGIO M VET2 10 ASD COMITATO PROVINCIALE ASCOLI PICENO 04:25:22.41 29,39 04:23:41.11
83 RICCI RAFFAELE M VET2 9 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:25:15.43 29,41 04:24:44.23
82 VALENTINI MARCO M GEN2 4 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:25:13.45 29,41 04:24:46.46
81 CASTRATORI LUCA M SEN2 26 BIKE TERAPY 04:25:11.66 29,41 04:24:25.46
80 COTICHELLA ALESSANDRO M SEN2 25 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:25:10.48 29,42 04:23:49.49
79 TONINI MARCO M SEN2 24 SSD ARL BENESSERE E SPORT 04:25:07.36 29,42 04:23:38.38
78 MIRANDOLA ROBERTO M GEN1 5 TEAM PASSION FAENTINA 04:25:07.08 29,42 04:23:50.50
77 MASOTTI RICCARDO M GEN2 3 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:25:05.35 29,42 04:24:38.38
76 MUSCOLINI MASSIMO M VET2 8 AVIS FRECCE AZZURRE 04:25:02.07 29,43 04:23:51.51
75 DINI ENRICO M JUN 8 GS CICLI OLIVIERI 04:25:01.05 29,43 04:24:33.33
74 ZAMAGNA LUCA M SEN1 10 PEDALE BELLARIESE 04:24:59.62 29,44 04:23:19.19
73 RENZONI ANTONIO M SEN2 23 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:21:14.27 29,86 04:20:27.27
72 VOLPI DIEGO M VET1 17 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:21:09.82 29,87 04:19:43.62
71 BARTOLUCCI DIEGO M SEN2 22 AVIS BIKE CINGOLI 04:21:00.86 29,89 04:19:58.86
70 MATELLICANI SIMONE M SEN2 21 ASD TORMATIC 04:21:00.62 29,89 04:19:33.33
69 BORDO RANIERO M SEN2 20 ASD TORMATIC 04:20:55.69 29,89 04:19:58.39
68 MAIDA GIANPAOLO M SEN2 19 ASD TEAM GO FAST 04:20:49.16 29,91 04:20:18.18
67 DI PANFILO LUCA M SEN2 18 ASD TEAM GO FAST 04:20:48.21 29,91 04:20:19.19
66 TARDIVO ALESSANDRO M SEN2 17 ASD GS PASSATORE 04:19:50.50 30,02 04:19:07.00
65 VALENTINI GIORGIO M SEN2 16 ASD GS MONDOBICI 04:19:19.36 30,08 04:18:29.29
64 COMMITTERI GABRIELE M VET1 16 ASD BARTOLINI 04:19:13.75 30,09 04:18:22.55
63 CRINO´ ALESSANDRO M VET1 15 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:19:13.01 30,09 04:18:23.23
62 SCARDILLI LUCA M VET1 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:16:33.13 30,40 04:15:37.37
61 COZZOLINO ALESSANDRO M VET2 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:15:16.89 30,56 04:13:48.09
60 PISCIOTTA VINCENZO M SGNA 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:15:10.39 30,57 04:14:41.41
59 LIPPI MARCO M SEN1 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:15:07.53 30,57 04:13:42.23
58 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC MELANIA 04:15:02.88 30,58 04:14:22.68
57 GUERRA DAVIDE M SEN2 15 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:14:59.37 30,59 04:14:18.17
56 MOCHI MARCELLO M SEN2 14 GS CYCLONE ASD 04:14:49.52 30,61 04:14:16.22
55 D´AMICO FLAVIO M SEN1 8 ASD CICLI DI STEFANO 04:14:46.35 30,62 04:14:08.08
54 VALENTINI FABRIZIO M VET2 6 GS CICLI OLIVIERI 04:14:45.70 30,62 04:14:19.40
53 MORRI DEBORA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:14:45.52 30,62 04:14:11.11
52 CESARINI DAVIDE M VET2 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:14:44.93 30,62 04:14:06.13
51 PALAZZINI GIORGIO M VET1 13 ASD IDROMARCHE TEAM 04:14:44.41 30,62 04:13:55.11
50 ANGELETTI DAVIDE M VET1 12 ASD IDROMARCHE TEAM 04:14:44.32 30,62 04:13:43.22
49 GUIDI NEVIO M GEN2 2 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:14:41.02 30,63 04:14:06.06
48 MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN 7 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:14:36.62 30,64 04:13:06.12
47 DELLA VALLE FRANCO M VET1 11 SAN MARINO RACE TEAM 04:14:29.00 30,65 04:13:51.51
46 ALBANESE SANTO M SEN1 7 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:14:25.03 30,66 04:13:53.53
45 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET1 10 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:10:41.15 31,11 04:10:11.11
44 ANTONIONI LUCA M SEN2 13 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:10:34.53 31,13 04:09:49.23
43 FLAMIGNI MARTIN M JUN 6 ASD ROCK RACING 04:10:33.27 31,13 04:10:07.27
42 RICCIONI GIOVANNI M GEN2 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:10:31.24 31,14 04:09:55.55
41 BERTI GIANLUCA M JUN 5 GS CICLI OLIVIERI 04:10:27.06 31,14 04:09:42.06
40 CARIAGA MICHAEL RICHARD M SEN2 12 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:10:26.21 31,15 04:09:53.53
39 DI PIETRO AURELIO M SEN2 11 ASD TEAM GO FAST 04:07:54.92 31,46 04:07:24.72
38 FRISONI GUIDO M VET2 4 COBRAN TEAM RSM 04:07:37.96 31,50 04:06:49.76
37 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 4 SCA OFFIDA 04:07:37.35 31,50 04:07:04.05
36 GASPERONI MARCO M VET1 9 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:07:30.07 31,52 04:06:53.53
35 BOSCHETTI GIANLUCA M VET2 3 GS DOGANA 04:07:24.60 31,53 04:06:44.30
34 MADDALUNO GENNARO M JUN 4 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 04:07:09.84 31,56 04:05:31.14
33 GAFFURI FRANCESCO M VET1 8 ASD BINDELLA 04:06:50.56 31,60 04:05:54.54
32 GALLO LUCA M SEN2 10 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:06:34.46 31,63 04:05:56.46
31 SCORTEGAGNA FABIO M VET1 7 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:06:33.89 31,64 04:06:04.39
30 PUTTI RICCARDO M JUN 3 SAN MARINO RACE TEAM 04:06:32.75 31,64 04:05:39.45
29 BERARDI GIANCARLO M GEN1 3 GS DOGANA 04:04:05.28 31,96 04:03:17.17
28 PASERO MAURO M VET1 6 ASD GS PASSATORE 04:03:54.01 31,98 04:03:17.17
27 GNUCCI MATTEO M VET1 5 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:03:08.65 32,08 04:02:44.44
26 SANETTI BRUNO M SEN1 6 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:02:57.72 32,11 04:02:12.72
25 FEDELE MANUEL M SEN1 5 ASD TEAM GO FAST 03:57:14.27 32,88 03:56:43.43
24 D´ANGELO DAVIDE M SEN1 4 ASD TEAM GO FAST 03:57:11.43 32,89 03:56:35.35
23 LANCIONI BARBARA F DNA 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 03:56:54.33 32,93 03:56:18.18
22 PAZZINI MARCO M SEN1 3 PEDALE D´ORO 03:56:47.86 32,94 03:56:00.00
21 ZANIER MAURO M SEN2 9 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 03:56:45.94 32,95 03:55:48.24
20 BRUNETTI MARCO M JUN 2 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:56:44.52 32,95 03:55:53.22
19 FALCONI ORAZIO M GEN1 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:56:38.21 32,96 03:56:11.11
18 COMPAGNUCCI MARIO M VET2 2 AVIS BIKE CINGOLI 03:56:36.50 32,97 03:55:57.00
17 BEDETTI DANIELE M SEN2 8 ASD ROCK RACING 03:56:33.82 32,97 03:56:06.12
16 MORBIDONI DANIELE M VET2 1 ASD IDROMARCHE TEAM 03:56:31.04 32,98 03:55:55.55
15 ELISEI FAUSTO M SEN1 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:56:28.56 32,99 03:56:28.56
14 BRACONI LORENZO M SEN2 7 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:56:25.07 32,99 03:55:41.41
13 MAZZOLI PAOLO M GEN1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:55:49.07 33,08 03:55:19.07
12 DI FIORE EMANUELE M SEN2 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:55:45.95 33,09 03:54:52.25
11 GORI ALESSIO M SEN2 5 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:53:43.35 33,37 03:52:54.35
10 UGOCCIONI GIUSEPPE M VET1 4 ASD PETRITOLI BIKE 03:52:30.33 33,55 03:52:07.07
9 GIANNESSI ANDREA M VET1 3 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 03:51:21.45 33,72 03:50:38.38
8 GUIDI EMANUELE M SEN2 4 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:51:14.19 33,73 03:50:26.26
7 LAZZARI SILVER M VET1 2 ASD ROCK RACING 03:51:12.99 33,74 03:50:44.69
6 MATTIOLI GIORDANO M SEN2 3 ASD MY CYCLING TIME 03:46:49.09 34,39 03:46:13.13
5 CINNI DEVIS M VET1 1 ASD ROCK RACING 03:46:38.64 34,42 03:46:12.64
4 BIANCHI GREGORY M SEN2 2 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:46:37.74 34,42 03:45:55.55
3 DA CASTAGNORI MARCO M SEN1 1 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:44:32.42 34,74 03:43:46.46
2 CECCHI TOMMASO M SEN2 1 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:44:32.38 34,74 03:43:50.38
1 CINI FABIO M JUN 1 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:43:39.91 34,88 03:42:53.61
DNF BONVICINI MAURO M VET1 - ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 07:27:39.03 17,42 07:26:20.20
DNF STECCONI DANILO M GEN1 - ASD SAURO SIMONCINI 02:47:44.84 46,50 02:45:52.74
DNF COLA ROMINA F DNB - GEKO BIKE ASD 03:05:01.75 42,16 03:03:18.55
Sq. PANZINI SUSANNA F DNB - INDIVIDUALE 03:50:04.95 33,90 03:49:17.55
DNF AMBROSINI GIUSEPPE M VET2 - PEDALE CESENATE - CICLI NERI 04:34:41.12 28,40 04:33:21.12
DNF SANTI LUCA M GEN1 - ASD WIND BIKE 03:01:36.82 42,95 02:59:54.54
DNF FERRI MAURIZIO M GEN2 - GEKO BIKE ASD 03:03:24.79 42,53 03:01:46.19
DNF BRUNO MASSIMO M VET2 - GEKO BIKE ASD 03:05:02.06 42,15 03:03:18.18
423 BELLUCCI DAVIDE M VET1 67 ASD IBROMBO 06:07:19.92 21,24 06:05:43.02
424 PIERGIOVANNI EDOARDO M VET1 68 ASD IBROMBO 06:07:20.01 21,23 06:05:34.34
425 BALDUINI MAURIZIO M SGNA 17 ASD VILLA SAN MARTINO 06:11:15.54 21,01 06:09:20.44
426 AMBROSINI DANIELE M GEN1 53 ASD VILLA SAN MARTINO 06:11:15.65 21,01 06:09:21.15
427 PANCOTTO AURELIANO M SGNA 18 ACD MICHELE GISMONDI 06:12:54.11 20,92 06:10:43.43
428 RAMBALDI MASSIMO M VET2 74 POL. MONTE EVEGLIO 06:13:13.35 20,90 06:12:15.15
429 BEVITORI LUCA M VET1 69 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 06:14:10.01 20,85 06:12:34.34
430 BEZZICCHERI PAOLO M GEN2 43 GS CICLI OLIVIERI 06:17:27.31 20,66 06:15:33.11
431 ROBERTS MARK M SGNA 19 - 06:22:11.31 20,41 06:20:28.31
432 CHIERICATI ROBERTO M GEN2 44 ASD RUOTA LIBERA 06:22:34.67 20,39 06:21:17.07
433 CHIARELLA GIUSEPPE M SEN1 39 ASD RUOTA LIBERA 06:22:35.18 20,39 06:21:55.55
434 DE CORATO ANASTASIO M VET1 70 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 06:24:57.92 20,26 06:23:21.42
435 DI PINTO COSIMO M VET1 71 VELOPLUS MAKAKOTEAM 06:24:59.75 20,26 06:23:13.45
436 FERMANI MICHELE M SEN2 72 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:25:01.23 20,26 06:24:04.04
437 LELLI MASSIMILIANO M GEN1 54 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:29:26.87 20,03 06:27:53.87
438 NATALUCCI GIAMPAOLO M SGNA 20 ASD GS CHIARAVALLE 06:29:43.19 20,01 06:28:19.19
439 SCHIAVO LORENZO M GEN2 45 ASD PEDALE SULMONESE 06:33:17.77 19,83 06:31:31.07
440 PAOLUCCI ADELINDO M GEN1 55 ASD PEDALE SULMONESE 06:33:18.08 19,83 06:31:37.37
441 DELFINO GIOVANNI M VET2 75 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:34:54.13 19,75 06:33:15.15
442 RAVAGLI GIOVANNI M GEN1 56 RUBICONE CYCLING ASD 06:35:34.14 19,72 06:34:00.14
443 BIANCO AURELIO M GEN1 57 AVIS PIANORO 06:37:37.78 19,62 06:36:44.48
444 CIMARELLI MASSIMO M GEN1 58 ASD VILLA SAN MARTINO 06:37:54.09 19,60 06:35:56.56
445 PEDINI MICHELE M VET2 76 ASD VILLA SAN MARTINO 06:38:13.44 19,59 06:36:15.15
446 SORCHIOTTI GIORGIO M GEN1 59 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:40:39.04 19,47 06:38:29.29
447 PASSERI IVAN M GEN1 60 VELO CLUB CATTOLICA 06:40:47.15 19,46 06:38:35.35
448 PAOLI EMILIANO M VET1 72 I MUFLONI RACING TEAM 06:41:06.53 19,45 06:38:59.13
449 FASSA MARIO M GEN1 61 I MUFLONI RACING TEAM 06:41:06.60 19,45 06:38:58.60
450 CANNONI SALVATORE M GEN2 46 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 06:42:25.57 19,38 06:41:19.19
451 PAOLI STEFANO M VET2 77 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:43:21.50 19,34 06:41:14.20
452 OMICCIOLI LORENZO M VET1 73 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 06:45:49.98 19,22 06:43:46.28
453 URBINELLI GUERRINO M GEN1 62 ASD BICYCLE PESARO 06:58:51.42 18,62 06:56:49.49
454 FABI ROBERTO M GEN1 63 ASD BICYCLE PESARO 06:58:51.77 18,62 06:56:49.27
455 GIANGOLINI LEONARDO M VET2 78 ASD BICYCLE PESARO 06:58:51.78 18,62 06:56:56.18
456 DI FEO ANNA MARIA F DNB 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:00:19.41 18,56 06:59:35.31
457 CARDINALI MARCELLO M GEN2 47 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:00:22.35 18,56 06:59:31.31
458 BATTAZZA ELIO M GEN2 48 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 07:03:54.74 18,40 07:01:54.44
459 PANICALI MAURIZIO M VET1 74 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 07:03:54.88 18,40 07:01:54.28
460 TRAVENZOLI ROBERTO M GEN1 64 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 07:03:55.05 18,40 07:01:56.56
461 DEL PIVO MASSIMO M GEN2 49 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 07:03:55.24 18,40 07:01:51.51
462 MEDICI SILVANO M GEN1 65 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 07:07:11.33 18,26 07:05:52.52
463 LOMBARDI ALBERTO M VET1 75 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 07:07:11.69 18,26 07:05:48.29
464 PARINELLO ALBERTO M VET2 79 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 07:07:13.31 18,26 07:05:50.50
465 FRIGIERI GIOVANNI M VET1 76 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 07:07:13.40 18,26 07:05:57.30
466 BIGI RAMONA F DNB 20 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 07:07:14.27 18,26 07:05:49.49
467 PATERLINI STEFANIA F DNB 21 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 07:07:15.54 18,26 07:05:53.04
468 MORELLI PAOLO M GEN2 50 INDIVIDUALE 07:10:56.39 18,10 07:08:45.45
469 CESTOLA PAOLO M GEN1 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:14:21.20 17,96 07:12:50.50
470 SPITONI GIUSEPPE M SGNB 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 07:33:14.63 17,21 07:31:54.43
471 OTTAVI MONICA F DNB 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 07:33:14.71 17,21 07:32:07.07
472 GUALANO MATTEO M VET1 77 ASD PETRITOLI BIKE 07:58:10.40 16,31 07:57:19.19
DNF ARTEGIANI ROBERTO M GEN1 - GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD - - -
DNF BADIOLI ANDREA M VET1 - CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE - - -
DNF BALDUCCI MARCO M VET2 - GEKO BIKE ASD - - -
DNF BARIGELLI LORENZO M VET1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF BARTOCCIONI MASSIMO M GEN1 - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF BARTOLUCCI MATTEO M SEN2 - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF BELLAGAMBA FAUSTO M GEN2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF BONVINI MAURO M SEN2 - SERVIGOMME CYCLING TEAM - - -
DNF CARLONE ELIA M SEN1 - ASD CICLI DI NIRO 1980 - - -
DNF DAMIANO VINCENZO M SEN1 - ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO - - -
DNF FABRIZIO LORIS M VET2 - GEKO BIKE ASD - - -
DNF GALLI FEDERICO M VET1 - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF GIARDINI FABRIZIO M VET1 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
DNF GORI DAVIDE M GEN1 - RUBICONE CYCLING ASD - - -
DNF INNOCENTI WALTER M GEN1 - VELO CLUB CATTOLICA - - -
DNF MAGNONI ROBERTO M VET2 - ASD MONTEFELTRO - - -
DNF MATASSONI CRISTINA F DNB - RUBICONE CYCLING ASD - - -
DNF PACASSONI ROBERTO M GEN1 - GEKO BIKE ASD - - -
DNF RENGA SALVATORE M SEN2 - ASD GS CANNELLA UISP - - -
DNF RIDOLFI MICHELE M GEN2 - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF SANCISI RENZO M SGNA - GC AIR SANTARCANGELO - - -
DNF SCOTINI SAMUELE M JUN - ASD FD STEEL - - -
DNF TACCONI ROBERTO M VET2 - ASD GS CHIARAVALLE - - -
DNF TONUCCI DAVIDE M VET1 - SERVIGOMME CYCLING TEAM - - -
DNF VIANELLI FILIPPO M SEN2 - ASD TEAM BIKE VALCONCA - - -

CORTO - 73.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
189 FEDERZONI MAURA F DNB 5 INDIVIDUALE 02:54:18.58 25,13 02:53:42.28
188 PENASA LORENZO M GEN1 44 INDIVIDUALE 02:54:18.41 25,13 02:53:24.41
187 METTA GIUSEPPE M SEN1 13 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 02:53:59.44 25,17 02:53:15.04
186 LOMBARDI VALERIO M SGNB 6 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:51:53.97 25,48 02:51:08.07
185 RIZZANI LUCA M GEN1 43 SCD FANESE 02:51:46.42 25,50 02:50:43.43
184 MARAVIGLIA DANIELE M JUN 11 AVIS FRECCE AZZURRE 02:50:34.40 25,68 02:49:34.34
183 BACCIOCCHI STEFANO M GEN2 20 ASS. TEAM PENNAROSSA 02:48:29.29 26,00 02:47:33.33
182 COPAT MONICA F DNB 4 - 02:48:29.26 26,00 02:47:43.43
181 TONELLI MIRKO M JUN 10 TEAM FREEDOMBIKE 02:47:54.54 26,09 02:47:06.06
180 CORDELLI COSTANTINO M SGNB 5 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:47:35.42 26,14 02:46:40.40
179 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN1 42 GC AVIS SASSOFERRATO 02:46:38.40 26,29 02:45:38.30
178 TRAVAGIN PAOLO M GEN1 41 GC CICLI CUK 02:45:47.04 26,42 02:44:53.53
177 MARINI STEFANO M GEN1 40 GC CICLI CUK 02:45:09.15 26,52 02:44:16.16
176 BONCI FRANCESCO M VET1 22 ASD CICLO DUCALE 02:44:46.69 26,58 02:44:09.69
175 LORENZINI PAOLO M GEN1 39 ASD GC MELANIA 02:44:37.32 26,61 02:43:42.42
174 PIERELLI IVAN M SEN2 22 ASD AVIS AIDO URBINO 02:42:56.49 26,88 02:41:56.29
173 PIZZO PAOLO M GEN1 38 CYCLING SPORT NOLA 02:42:50.30 26,90 02:42:05.30
172 VENTURINI ERALDO M SEN2 21 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:41:36.84 27,10 02:40:49.74
171 POZZI OSCAR M GEN2 19 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:40:19.56 27,32 02:39:22.36
170 ALBERTI GINO M GEN2 18 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 02:40:19.30 27,32 02:39:37.20
169 CATANZARO ROBERTO M GEN1 37 ASD GC MELANIA 02:38:27.85 27,64 02:37:28.05
168 BORRELLI GIORGIO M GEN1 36 ASD GC MELANIA 02:38:27.11 27,64 02:37:25.25
167 VIVANI FRANCESCO M VET1 21 ASD GC MELANIA 02:38:26.69 27,65 02:37:27.39
166 LAZZARINI TOMMASO M SEN2 20 ASD GC MELANIA 02:38:26.09 27,65 02:37:29.29
165 FILIPPINI PIERINO M SGNB 4 GS CICLI OLIVIERI 02:38:19.70 27,67 02:37:42.70
164 BICCHIERI ANTONINO M GEN1 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:38:03.55 27,71 02:37:16.55
163 MERVOGLINO GIOVANNI M SGNB 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:35:23.30 28,19 02:34:52.30
162 TORELLI GIANLUCA M VET1 20 ASD GS MONDOBICI 02:35:14.61 28,22 02:34:39.39
161 BENEDETTI PAOLO M SEN1 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:35:06.99 28,24 02:34:12.09
160 MANNA THOMAS M JUN 9 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:35:06.25 28,24 02:34:14.15
159 DINI ROBERTO M SEN2 19 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:35:06.24 28,24 02:34:19.19
158 STRIPPOLI VALENTINA F DNA 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:35:03.62 28,25 02:34:07.07
157 SERAFINI MAURIZIO M GEN2 17 ASD EMMEDI BIKE 02:35:00.13 28,26 02:35:00.13
156 PAGLIALUNGA MATTEO M SEN2 18 INDIVIDUALE 02:34:58.94 28,26 02:34:08.14
155 CLERI LORENZO M SEN1 11 ASD POL. FANO + SPORT 02:34:45.83 28,30 02:33:50.43
154 DEL RE MARCO M GEN1 34 ASD GCS LUIGI METELLI 02:32:17.41 28,76 02:31:21.01
153 SILVESTRI MARCELLO M VET1 19 ASD CICLO DUCALE 02:31:39.58 28,88 02:31:05.05
152 DUCHI ALESSANDRO M VET1 18 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:31:34.81 28,90 02:30:42.51
151 CINOSI FABRIZIO M GEN2 16 - 02:30:47.12 29,05 02:30:14.14
150 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN2 15 ASD SUPERBIKE TEAM 02:30:30.84 29,10 02:29:37.44
149 SANTOLINI LUCIO M SGNB 2 ASD GS CANNELLA UISP 02:29:21.49 29,33 02:28:32.19
148 ROMITELLI LUCIO M VET2 34 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:29:10.49 29,36 02:28:21.21
147 SOLIMANDO NICOLA M GEN2 14 ASD F.LLI COLA 02:28:36.24 29,48 02:27:51.51
146 AVENALI MARCO M GEN2 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:27:34.52 29,68 02:26:42.42
145 UBALDI LUCIA F DNB 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:27:33.57 29,68 02:26:41.27
144 SERAFINI REMO M SGNB 1 TFT AS MONTECALVO IN FOGLIA 02:27:32.41 29,69 02:26:50.50
143 DE BERARDINIS MASSIMILIANO M SEN1 10 ASD PEDALE SULMONESE 02:27:27.22 29,70 02:26:45.45
142 DI PUORTO MINA F DNA 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:27:21.95 29,73 02:26:32.05
141 PERONI FILIPPO M GEN2 12 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:27:21.55 29,73 02:26:31.35
140 BERLUTI SIMONE M GEN1 33 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:27:21.14 29,73 02:26:30.30
139 MORELLI LUCA M VET2 33 ASD CICLISTICA VALDOMBRONE 02:27:20.80 29,73 02:27:20.80
138 NICOLINI LUIGI M VET1 17 GS CICLI OLIVIERI 02:27:19.60 29,73 02:26:26.10
137 PIPARO MATTEO M JUN 8 ASD GS MONDOBICI 02:27:17.66 29,74 02:26:30.26
136 VALENTI PAOLO M GEN1 32 CICLOTEAM SAN GINESE 02:27:01.13 29,79 02:26:27.27
135 NARDINI LUCIANO M GEN2 11 ASD EMMEDI BIKE 02:27:00.10 29,80 02:26:22.00
134 SIMONE ANDREA M VET1 16 ASD GC MELANIA 02:26:42.17 29,86 02:25:41.41
133 ROMANO ROBERTO M GEN1 31 INDIVIDUALE 02:26:22.91 29,92 02:25:39.21
132 MERVIG FRANCO M SGNA 7 ASD GRADISCA D´ISONZO 02:26:11.80 29,96 02:25:31.20
131 GIROLIMINI GIOVANNI M GEN1 30 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:26:11.68 29,96 02:25:31.31
130 SCHIRONE PETER M SEN2 17 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 02:25:33.54 30,09 02:24:54.54
129 PIERINI CRISTIAN M JUN 7 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:25:29.23 30,11 02:24:41.41
128 SANTINI SAMUELE M VET1 15 ASD BICYCLE PESARO 02:24:39.93 30,28 02:23:53.23
127 RICCI CHIARA F DNA 3 INDIVIDUALE 02:24:39.60 30,28 02:23:50.20
126 LIGUORI ANTONIO M SGNA 6 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:24:26.67 30,33 02:23:48.48
125 PALAZZI GALDINO M VET1 14 ASD GS MONDOBICI 02:22:00.65 30,85 02:21:25.25
124 SILVESTRI ROBERTO M SEN2 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:21:04.85 31,05 02:20:15.75
123 TOCCACELI ENZO M GEN1 29 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:19:59.55 31,29 02:19:20.20
122 GALLI EMANUELE M GEN1 28 CICLISTICA MAGLIANESE 02:19:44.87 31,35 02:18:59.07
121 MAGGIORE LORENZO M JUN 6 INDIVIDUALE 02:19:34.57 31,38 02:18:46.17
120 BALDINI STEFANO M SGNA 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:19:28.91 31,41 02:18:51.51
119 SAVOCA MARIA PIA F DNB 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:19:27.68 31,41 02:18:56.56
118 VIGNALI LORENZO M GEN1 27 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:19:23.96 31,42 02:18:45.26
117 PARDINI FABRIZIO M GEN2 10 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:19:23.52 31,42 02:18:22.22
116 DALL´OSSO ANGELO M GEN1 26 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:18:24.69 31,65 02:17:36.69
115 PACELLA LORENZO M VET2 32 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:18:05.43 31,72 02:17:24.24
114 VECCHIATTINI PAOLO M GEN1 25 ASD DELFINO 93 02:17:36.92 31,83 02:16:52.12
113 PIZZI ENRICO M GEN1 24 ASD TEAM BIKE FONDI 02:17:36.44 31,83 02:16:39.44
112 TRINGALI ERICA F DNB 1 ASD TEAM BIKE FONDI 02:17:36.08 31,83 02:16:43.43
111 COLARIETI DANILO M GEN1 23 TRIONO RACING TEAM 02:17:28.03 31,86 02:16:58.03
110 FULGENZI ALESSANDRO M VET2 31 ASD AVIS SASSOCORVARO 02:17:11.93 31,93 02:16:25.13
109 MELONI EMANUELE M VET1 13 ASD SBT TEAM 02:15:35.04 32,30 02:15:08.08
108 STACCINI ANDREA M SEN2 15 DIEFFE BIKE TEAM 02:15:33.13 32,31 02:14:49.49
107 PIERUCCI FABIO M VET1 12 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 02:15:21.47 32,36 02:14:52.52
106 MONTANARI EMANUELA F DNA 2 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 02:15:21.40 32,36 02:14:51.51
105 BONFIGLI ROBERTO M GEN1 22 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:15:18.93 32,37 02:14:39.03
104 MATTIOZZI FABIO M VET2 30 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:15:17.36 32,38 02:14:41.41
103 MATTIOLI ROBERTO M GEN1 21 GS CICLI OLIVIERI 02:15:12.81 32,40 02:14:22.11
102 GIROLAMI MASSIMO M SGNA 4 IDRO DRAIN BIKE 02:15:11.51 32,40 02:14:22.31
101 MARINI GIUSEPPE M GEN1 20 MTB FORMELLO 02:14:40.17 32,52 02:14:06.06
100 SENSOLINI ATTILIO M GEN1 19 GS DOGANA 02:14:39.11 32,53 02:14:00.00
99 FERRARI MASSIMO M VET1 11 ASD + KUOTA 02:13:51.24 32,72 02:13:05.05
98 REVELLI OSCAR M GEN1 18 - 02:13:32.37 32,80 02:13:00.17
97 AMATI ARISTIDE M GEN2 9 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 02:12:54.80 32,96 02:12:20.20
96 STANCHIERI DOMENICO M GEN1 17 ASD D´ASCENZO BIKE 02:12:51.00 32,97 02:11:56.56
95 RUFFINI ROBERTO M VET2 29 ASD D´ASCENZO BIKE 02:12:50.05 32,97 02:12:01.01
94 D´AMBROSI GUGLIELMO M SGNA 3 O.RUINI VVF FIRENZE 02:12:37.23 33,03 02:12:05.05
93 GIANGROSSI FABIO M SEN2 14 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:12:04.53 33,17 02:11:11.11
92 MARONI ALESSANDRO M VET1 10 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:11:56.30 33,20 02:11:12.12
91 BOSI LUCA M SEN1 9 INDIVIDUALE 02:11:51.84 33,22 02:11:17.74
90 GIROLIMINI GIACOMO M VET2 28 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:11:50.92 33,22 02:10:51.52
89 ROMANINI ALDO M VET2 27 ASD CICLISTICA VALDOMBRONE 02:11:43.61 33,25 02:11:06.11
88 RAGNUCCI CHRISTIAN M SEN1 8 ASD GS MONDOBICI 02:11:01.57 33,43 02:10:18.57
87 SABBATANI ILARIA F DNA 1 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:10:57.35 33,45 02:10:26.26
86 TORDONI DANILO M JUN 5 ASD IDROMARCHE TEAM 02:10:54.92 33,46 02:10:04.82
85 LENOCI ANTONIO M SEN2 13 ASD CANUSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 02:10:54.33 33,46 02:10:19.19
84 ALBANI GINO M VET2 26 PEDALE MANCIANESE 02:10:51.00 33,47 02:10:21.21
83 BREGANT SERGIO M GEN1 16 ASD GRADISCA D´ISONZO 02:10:49.07 33,48 02:10:13.13
82 NENCINI FABRIZIO M GEN2 8 CICLOTEAM SAN GINESE 02:10:45.55 33,50 02:10:12.55
81 GAMBADORI LUCIANO M GEN1 15 ASD IDROMARCHE TEAM 02:10:44.18 33,50 02:09:53.53
80 BISELLI LUCIANO M GEN2 7 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:10:42.73 33,51 02:09:59.33
79 PILOTTI ROBERTO M VET2 25 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:10:41.49 33,52 02:10:04.29
78 FRANCESCHINI MASSIMO M VET2 24 ASD GC CICCOLINI MENTANA 02:10:41.28 33,52 02:10:05.05
77 PASQUINI MASSIMO M GEN1 14 TEAM MBM ASD CICLISMO 02:10:38.60 33,53 02:10:02.60
76 TOMASSETTI ANDREA M VET2 23 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:10:38.16 33,53 02:10:01.01
75 POLLIDORI ENZO M GEN1 13 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:10:34.44 33,55 02:10:02.02
74 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN2 12 LOOK CYCLING PROJECT 02:10:34.16 33,55 02:09:48.48
73 BALDINI RICCARDO M VET2 22 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:09:36.44 33,80 02:09:03.03
72 FURIA GIANMATTEO M VET2 21 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:09:09.44 33,91 02:08:36.04
71 BELLOMO FILIPPO M SGNA 2 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:09:05.29 33,93 02:08:36.36
70 MILOZZI MARCO M VET2 20 GS CYCLONE ASD 02:09:05.05 33,93 02:08:16.05
69 MATTIOLI WALTER M SGNA 1 BICI CLUB PU 02:09:01.58 33,95 02:08:28.28
68 MASTROVINCENZO MARIO M VET1 9 FIGHT CLUB 02:08:51.33 33,99 02:08:09.09
67 QUATTRINI MIRCO M SEN1 7 FIGHT CLUB 02:08:51.19 33,99 02:08:08.08
66 PIOMBETTI PAOLO M GEN2 6 ASD IDROMARCHE TEAM 02:07:47.12 34,28 02:07:17.17
65 TINTI MARCO M VET2 19 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:07:43.99 34,29 02:06:58.89
64 CORDONE MARCO ANTONIO M VET2 18 ASD D´ASCENZO BIKE 02:07:38.67 34,32 02:06:58.47
63 DEL PRETE FABRIZIO M VET1 8 DREAM TEAM PLANET CARS 02:07:32.00 34,34 02:06:43.43
62 ROSSI IVAN M VET1 7 ASD IDROMARCHE TEAM 02:07:31.13 34,35 02:06:47.47
61 ARMANDI PIETRO M GEN1 12 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:07:28.15 34,36 02:06:49.49
60 MATTOLI FILIPPO M JUN 4 ASD CICLO DUCALE 02:07:15.97 34,42 02:06:36.57
59 BERARDI ALESSANDRO M GEN2 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:06:49.40 34,54 02:06:17.40
58 BORDONI GABRIELE M VET1 6 ASD IDROMARCHE TEAM 02:06:36.38 34,60 02:05:52.52
57 ROMANI ANDREA M VET2 17 ASD GS MONDOBICI 02:06:33.02 34,61 02:05:37.37
56 MARCOLINI FRANCO M GEN2 4 GS CICLI OLIVIERI 02:06:32.32 34,62 02:05:41.41
55 LAZZARI DANIELE M SEN2 11 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:06:25.92 34,65 02:05:54.42
54 TREGGIA NICOLA M SEN2 10 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 02:06:25.83 34,65 02:05:35.53
53 ZEPPI GILBERTO M VET2 16 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:06:24.13 34,65 02:05:56.03
52 MARENGHI MASSIMO M VET2 15 GS PODENZANO 02:06:24.00 34,65 02:05:46.46
51 BRANCHESI LUCA M SEN1 6 AVIS BIKE CINGOLI 02:06:21.60 34,67 02:05:48.48
50 TOTO ALFREDO M VET2 14 GS M. BONI 02:06:19.99 34,67 02:05:46.39
49 GIUSTI GIANCARLO M GEN2 3 BICI CLUB PU 02:06:17.61 34,68 02:05:43.51
48 SANDRIN EDDO M GEN1 11 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 02:06:17.21 34,68 02:05:42.42
47 GHILARDINI FABIO M GEN1 10 CICLI BETTONI 02:04:37.25 35,15 02:04:08.08
46 CERBONESCHI MAURIZIO M VET2 13 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:04:06.28 35,29 02:03:29.29
45 FIORUCCI PAOLO M SEN2 9 ASD BARTOLINI 02:04:02.31 35,31 02:03:21.21
44 CAPRETTA EMIDIO M VET2 12 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:03:48.91 35,38 02:02:55.41
43 DEL CONTE MORIS M VET2 11 GREEN BIKE 02:03:45.08 35,39 02:03:05.05
42 CAVALLINI GIAMPIERO M VET1 5 ASD TORMATIC 02:02:35.55 35,73 02:01:54.54
41 CORVATTA MARCO M SEN2 8 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:02:34.40 35,74 02:01:53.30
40 APOLLONIO STEFANO M JUN 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:02:33.00 35,74 02:02:05.05
39 SANETTI FEDERICO M GEN2 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:02:28.34 35,76 02:01:50.34
38 PIGHINI ANDREA M VET2 10 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 02:01:27.66 36,06 02:00:57.26
37 SOCCI FAUSTINO M GEN2 1 ASD GS CHIARAVALLE 02:01:07.63 36,16 02:00:33.33
36 MONTI MARCO M GEN1 9 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:01:06.33 36,17 02:00:38.38
35 ANGELI MARCO M SEN1 5 GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA 02:00:41.03 36,29 02:00:03.03
34 COLLESI MICHELE M VET2 9 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:00:26.24 36,37 01:59:58.58
33 SMACCHIA DANIELE M SEN1 4 ASD GS MONDOBICI 02:00:18.90 36,41 01:59:48.70
32 GIOACCHINI MATTEO M