the time You need

Granfondo Valerio Agnoli

Fiuggi, Frosinone   Italy

domenica 01 maggio 2016

Percorsi

LUNGO - 103.2 Km

 

CICLOTURISTICO - 55.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Mauro Soscia

CLASSIFICA

LUNGO - 103.2 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
444 TROIANO LAURA F EWS 3 ASD ORA ET LABORA 04:49:11.92 21,37 04:48:03.62
443 LUCARIELLO NICOLA M M6 43 ASD CARINARO 04:49:11.80 21,37 04:48:20.10
442 PIERRO ANTONIO M M4 72 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:45:27.20 21,65 04:44:40.20
441 PEVIANI LUCA M M5 76 BICITALY ASD 04:44:38.72 21,71 04:44:06.06
440 STUCCHI MILENA F W2 9 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 04:42:45.11 21,86 04:42:25.25
439 SIMONELLI GIANCARLO M M8 8 ASD CICLI PACO TEAM 04:41:28.82 21,96 04:41:13.82
438 TRETTO FABRIZIO M M6 42 ASD CICLI PACO TEAM 04:41:28.48 21,96 04:41:14.38
437 ROMANI CLAUDIA F W2 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:40:44.78 22,01 04:40:38.38
436 CONTI MATTEO M ELMT 36 ASD ROMA CICLISMO 04:35:40.65 22,42 04:35:00.65
435 FINOCCHIO ROBERTO M M4 71 TEAM ANAGNI BIKE 04:33:03.05 22,63 04:32:48.48
434 TROIANO PINO M M2 52 TEAM FREEDOMBIKE 04:32:52.69 22,65 04:32:02.29
433 PAGANO FRANCESCO M M2 51 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:32:25.75 22,69 04:31:23.35
432 DE PETRIS ANDREA M M1 49 ASD TEAM CASTELLI 04:32:25.43 22,69 04:31:23.33
431 CAPERNA MARCO M M5 75 GS CICLOTECH 04:31:28.34 22,77 04:30:54.14
430 DI PILATO CLAUDIO M M7 18 ASD ROMA CICLISMO 04:30:48.46 22,82 04:30:13.13
429 CIRASELLA MICHELE M M6 41 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:30:29.70 22,85 04:29:45.20
428 MINEO FRANCESCO M M6 40 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:30:26.44 22,85 04:29:50.50
427 COPPOLA CINZIA F W1 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:30:26.40 22,85 04:30:12.12
426 BARLOTTI RAFFAELE M M2 50 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:30:26.38 22,85 04:30:10.28
425 FRANCASI GIULIANO M M5 74 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:30:21.11 22,86 04:30:02.11
424 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 71 ASD CICLI PACO TEAM 04:29:24.12 22,94 04:28:59.59
423 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M4 70 ASD CICLI PACO TEAM 04:29:24.11 22,94 04:29:10.01
422 TAMBURRINI MASSIMO M M4 69 ASD CICLI PACO TEAM 04:29:24.04 22,94 04:28:59.59
421 LAGNA STEFANO M M4 68 ASD CICLI PACO TEAM 04:29:23.40 22,94 04:28:54.10
420 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M5 73 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 04:29:09.49 22,96 04:28:35.09
419 MARCOTULLIO ANGELO M M5 72 APD CIOCIARIA BIKE 04:28:12.46 23,04 04:27:06.06
418 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 70 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:27:15.75 23,12 04:26:56.15
417 CHIAPPARELLI SABRINA F W2 7 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:27:15.74 23,12 04:26:55.54
416 CAPOCCIA ROBERTO M M5 71 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:27:15.63 23,12 04:26:46.63
415 BILLE CESARE M M2 49 CYCLO ONES 04:27:06.69 23,14 04:25:59.49
414 FALCONE PASQUALE M M4 67 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:26:52.63 23,16 04:25:50.03
413 DE FUSCO GIUSEPPE M M4 66 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:24:09.25 23,40 04:23:18.15
412 MERONE GABRIELE M M3 69 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:24:08.60 23,40 04:23:27.27
411 UGOLINI CRISTINA F W2 6 FORHANS TEAM 04:24:04.30 23,40 04:23:45.20
410 PIGNA CORRADO M M6 39 FORHANS TEAM 04:24:03.69 23,40 04:23:45.19
409 SEGGIOTTI REMO M M5 70 ASD CARINARO 04:23:54.28 23,42 04:23:02.02
408 MOLLICONE ISABELLA F W1 3 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:22:05.67 23,58 04:21:48.17
407 POMELLA MASSIMO M M4 65 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:22:05.49 23,58 04:21:48.39
406 DE PASCALE FABIO M M4 64 ASD CICLI PACO TEAM 04:21:55.15 23,60 04:21:24.24
405 CUGOLA MARCO M M4 63 GS CICLOTECH 04:21:18.93 23,65 04:20:28.83
404 PIZZICANNELLA ENRICO M M7 17 ALBANO RUNNER BIKE 04:21:17.27 23,65 04:20:47.47
403 DE MATTIA VITTORIO M M5 69 INDIVIDUALE 04:20:38.44 23,71 04:19:44.44
402 DI LORENZO GAETANO M M5 68 ASD ROMA CICLISMO 04:20:38.04 23,71 04:20:01.01
401 BRICCA ROBERTO M M6 38 APD CIOCIARIA BIKE 04:19:24.70 23,82 04:18:39.30
400 LAZZARO SANDRO M M5 67 ASD NUOVA LARIANESE 04:19:23.46 23,83 04:18:35.35
399 CITRO ROSARIO M M5 66 DRAKE TEAM CISTERNA 04:19:00.20 23,86 04:18:00.10
398 GIUSTI GIUSEPPE M M6 37 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:17:42.58 23,98 04:16:37.58
397 MINIELLO GIUSEPPE M M5 65 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:17:42.29 23,98 04:16:46.46
396 TENTARELLI IVAN M M4 62 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:16:36.42 24,08 04:16:02.42
395 VOLPE NICOLA M M5 64 MARRONE ITALIAN BIKE 04:16:12.13 24,12 04:15:36.36
394 TRAVAGLINI ANTONIO M M1 48 INDIVIDUALE 04:15:53.46 24,15 04:15:15.15
393 COLACI ANTONIO M M7 16 ASD ORA ET LABORA 04:15:52.55 24,15 04:14:53.25
392 CECILIA TONINO M M3 68 TEAM ANAGNI BIKE 04:15:10.72 24,22 04:15:00.42
391 RINALDI MASSIMO M M7 15 ASD CICLISMO PONTINIA 04:15:10.71 24,22 04:14:06.41
390 CAPOBIANCHI STEFANO M M4 61 ASD FISIO TEAM 04:13:53.45 24,34 04:13:13.05
389 CERBARA MIRKO M M3 67 TEAM ANAGNI BIKE 04:13:47.49 24,35 04:13:36.36
388 RANZANI MARCO M M2 48 TEAM ANAGNI BIKE 04:13:47.23 24,35 04:13:38.38
387 DE MASI GIAMPAOLO M M4 60 ASD CICLI PACO TEAM 04:13:43.90 24,36 04:13:13.60
386 PENNACCHIETTI MARIA F W2 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:13:43.88 24,36 04:13:31.48
385 PAMPANINI ROBERTO M M3 66 TEAM ANAGNI BIKE 04:13:28.90 24,38 04:13:20.90
384 FERRANTE FABRIZIO M M1 47 ASD ART BIKE 2016 04:13:19.25 24,40 04:12:37.37
383 CASTALDI IVANO M M6 36 DRAKE TEAM CISTERNA 04:12:06.62 24,51 04:11:08.32
382 DELLA VALLE RAFFAELE M M7 14 PEDALE BELLONESE 04:11:58.08 24,53 04:11:02.02
381 CHIATTO ANGELO M M1 46 POLIZZI BIKE 04:11:57.76 24,53 04:11:15.15
380 DI PALO EMIDIO M M6 35 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:11:57.75 24,53 04:11:18.18
379 BRILLI MAURIZIO M M7 13 INDIVIDUALE 04:11:57.62 24,53 04:11:57.62
378 FURLOTTI CARLO M M6 34 ASD ROMA CICLISMO 04:11:55.33 24,53 04:11:14.14
377 MARROCCO SALVATORE M M5 63 CYCLO ONES 04:11:55.07 24,53 04:10:52.52
376 BACHIS FABIO M M4 59 ASD CICLI PENNA 04:11:54.99 24,53 04:11:12.79
375 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 58 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:11:54.97 24,53 04:11:21.77
374 SAMPAOLESI ENRICA F W2 4 CYCLO ONES 04:11:54.33 24,53 04:10:50.50
373 USAI ROBERTO M M6 33 ASD ROMA CICLISMO 04:11:17.58 24,59 04:10:27.27
372 BARBATO ANTONIO M M7 12 ASD CARINARO 04:11:09.87 24,61 04:10:21.21
371 CINIGLIO PASQUALE M M7 11 ASD GS DOGMA BIKE 04:10:15.95 24,70 04:09:24.95
370 LAUDANDO GENNARO M M4 57 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:10:10.92 24,70 04:09:10.52
369 SCHINA BRUNO M M4 56 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:09:47.32 24,74 04:09:08.12
368 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 32 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:09:47.31 24,74 04:08:50.01
367 PETRONI ANDREA M M4 55 ASD LA QUINTA COLONNA 04:09:06.35 24,81 04:08:37.37
366 POMPILI LUCA M M4 54 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:08:58.21 24,82 04:08:51.51
365 GIANNETTI ANTONIO M M4 53 ASD CICLI PENNA 04:08:28.26 24,87 04:07:44.06
364 DI BARI ANDREA M M4 52 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:08:24.57 24,88 04:07:49.37
363 CIERVO FRANCO M M6 31 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:08:24.15 24,88 04:07:43.43
362 ALOIA FILIPPO M M4 51 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:08:14.46 24,90 04:07:31.31
361 LIBIANCHI RENZO M M7 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:08:13.97 24,90 04:07:30.87
360 MATTA MASSIMILIANO M M5 62 ASD ROMA CICLISMO 04:08:13.79 24,90 04:07:33.49
359 FANTASTICI ALESSANDRO M M8 7 ASD DROP 04:08:12.45 24,90 04:07:23.23
358 AVARUCCI BRUNO M M4 50 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:08:12.34 24,90 04:07:42.34
357 ROSSI GIULIO M M5 61 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:07:37.83 24,96 04:07:03.63
356 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 49 ASD ROMA CICLISMO 04:07:30.54 24,97 04:06:57.44
355 MOCCIA PIETRO M M5 60 ASD CARINARO 04:06:54.19 25,03 04:06:03.19
354 TEMPESTA QUIRINO M M5 59 ASD GC PONTINIA 04:06:21.45 25,09 04:05:21.21
353 PISTANI MAURO M M5 58 DRAKE TEAM CISTERNA 04:06:21.44 25,09 04:05:23.23
352 STROVEGLIA DANILO M M2 47 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 04:06:20.98 25,09 04:05:18.18
351 DEI GIUDICI ANTONIO M M5 57 ASD GC PONTINIA 04:06:19.99 25,09 04:05:19.69
350 QUAGLIERI IVO M M6 30 ASD ROMA CICLISMO 04:06:18.23 25,09 04:05:34.34
349 LOLLI ALFREDO M M4 48 UC PALIANO 04:05:37.47 25,16 04:05:01.37
348 REBUZZI ALEKOS M ELMT 35 ASD ROMA CICLISMO 04:03:49.72 25,35 04:03:09.22
347 PALOMBI GIANLUCA M M4 47 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:03:41.55 25,36 04:03:04.04
346 DE SANTIS GRAZIANO M M2 46 ASD CICLI PENNA 04:03:41.53 25,36 04:03:00.00
345 FRANCESCHETTI ANTONIO M M3 65 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:36.18 25,37 04:03:26.26
344 CARDONI AMEDEO M M3 64 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:36.17 25,37 04:03:26.26
343 CESARI ANGELO M M4 46 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:36.16 25,37 04:03:26.06
342 COLANTONI ANTONIO M M1 45 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:36.08 25,37 04:03:27.08
341 ZANGRILLI GIANNI M M5 56 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:36.07 25,37 04:03:28.28
340 FIACCO DIEGO M M1 44 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:36.00 25,37 04:03:24.24
339 RUGGIERI GERARDO M M5 55 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:35.90 25,37 04:03:25.50
338 SPILA ANTONIO MARIO M M6 29 UC PALIANO 04:03:32.14 25,38 04:02:55.55
337 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M7 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:03:26.20 25,39 04:03:06.06
336 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 28 ASD CICLI PACO TEAM 04:03:12.75 25,41 04:02:43.75
335 ZORDAN ALESSANDRO M M3 63 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:03:11.45 25,41 04:02:06.25
334 SCORPIO GIOVANNI M M5 54 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:02:22.80 25,50 04:01:30.40
333 GILLA ANTONIO M M1 43 ASD PONTEBIKECORVO 04:02:13.85 25,51 04:01:15.25
332 PENNAFORTI MAURO M M6 27 GS CICLO CODOGNO 94 04:01:53.10 25,55 04:01:15.15
331 MARSILI STEFANO M M5 53 INDIVIDUALE 04:01:20.84 25,61 04:00:32.74
330 DEL GRECO ROBERTO M M1 42 ASD ORA ET LABORA 04:00:50.16 25,66 03:59:42.42
329 DE SIENA ENZO M M4 45 GS CICLOTECH 04:00:49.77 25,66 04:00:14.14
328 SANNA ELIO M M7 8 ASD CICLI PACO TEAM 04:00:49.50 25,66 04:00:27.27
327 PORCELLI RODOLFO M M6 26 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:00:49.08 25,66 03:59:59.59
326 MARCONI GIORDANO M M1 41 ASD DALZERO.IT 04:00:29.34 25,70 03:59:57.14
325 CAROSELLI ORLANDO M M3 62 ASD ROMA CICLISMO 04:00:29.33 25,70 03:59:50.50
324 BURAIMOH BRUNO M M1 40 ASD CICLI PENNA 04:00:06.27 25,74 03:59:22.22
323 GRANDE GRAZIO M M6 25 AS CIAMPINO 2R 03:59:57.83 25,76 03:59:04.03
322 MELEDDU MAURIZIO M M2 45 VELO ROMA ASD 03:59:18.09 25,83 03:58:44.09
321 BIAGIOLI DANIELE M M2 44 DUE PONTI BIKE LAB 03:57:25.69 26,03 03:56:20.29
320 CAMPANA GIOVANNI M M5 52 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:57:25.65 26,03 03:56:20.35
319 INNOCENZI ANTONIO M M4 44 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:57:24.12 26,03 03:56:47.02
318 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 51 ASD ROMA CICLISMO 03:57:20.33 26,04 03:56:34.34
317 ULIVIERI JOHNNY M M3 61 ASD ROMA CICLISMO 03:57:19.84 26,04 03:56:45.14
316 CASTALDI DANIELE M M1 39 DRAKE TEAM CISTERNA 03:56:33.45 26,13 03:55:46.46
315 STERBINI MARCO M M5 50 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:56:31.55 26,13 03:55:53.53
314 RICCI ANTONIO M M1 38 ASACI - EVONACICLI 03:55:59.22 26,19 03:54:51.02
313 CARLESI MATTEO M JMT 3 AICS CP ASD 03:55:55.60 26,20 03:55:48.48
312 DI MARIO SALVATORE M M6 24 ASD TEAM CONTI 1980 03:55:17.50 26,27 03:55:17.50
311 POLIDORI SERENA F EWS 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:55:17.11 26,27 03:55:10.10
310 ANTONILLI ALESSIO M M4 43 ASD ORA ET LABORA 03:54:58.36 26,30 03:54:03.16
309 PIPERNI VITTORIO M M6 23 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:54:50.11 26,32 03:54:06.06
308 CARLESSO ALESSANDRO M M5 49 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:54:03.17 26,40 03:53:16.16
307 DE MAURI MAURO M M7 7 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:54:02.74 26,41 03:53:24.14
306 DI LORETO PASQUALE M M6 22 ASD ROMA CICLISMO 03:54:01.32 26,41 03:53:10.12
305 BUTTARELLI DIMITRI M M2 43 ASD CICLI COPPOLA 03:53:54.29 26,42 03:53:12.12
304 MASSIMIANI FABIO M M5 48 UC PALIANO 03:53:53.37 26,42 03:53:17.07
303 FAVALE DANIELE M M3 60 ASD CENTER BIKE 03:53:12.53 26,50 03:52:31.33
302 CORSETTI LUCIANO M M8 6 ASD PONTEBIKECORVO 03:53:06.52 26,51 03:52:11.52
301 CARBONE MASSIMO M M4 42 ASD CENTER BIKE 03:53:05.20 26,51 03:52:26.26
300 DI SOTTO ANGELO M M6 21 GS MUROLO 03:53:04.82 26,52 03:52:03.32
299 PRINCIPALI PAOLO M ELMT 34 TEAM ANAGNI BIKE 03:53:04.21 26,52 03:52:51.51
298 POLVERINI WALFRIDO M M4 41 ASD CENTER BIKE 03:53:03.69 26,52 03:52:08.29
297 MARI STEFANO M M5 47 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:53:03.25 26,52 03:52:21.21
296 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 20 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:53:02.97 26,52 03:52:21.57
295 FORLI WALTER M M2 42 GS MUROLO 03:52:10.02 26,62 03:51:09.09
294 LEONE VALENTINO M M5 46 BICISPORTEAM CISTERNA 03:52:02.42 26,63 03:51:24.12
293 FURIANI STEFANO M M2 41 ASD TONI BIKE 03:51:37.67 26,68 03:51:32.32
292 CECCONI STEFANO M M2 40 ASD TONI BIKE 03:51:37.45 26,68 03:50:43.43
291 ROSSI SANDRO M M5 45 ASD LARGO SOLE 03:51:36.08 26,68 03:50:49.49
290 PETRUCCI FABIO M M4 40 SCSD ELEVEN SPORT 03:51:34.98 26,69 03:50:41.78
289 PIROLI LUCIANO M M7 6 SCSD ELEVEN SPORT 03:51:34.45 26,69 03:50:40.45
288 TANZILLI LUCA M M4 39 ASD CICLO TEAM SORA 03:51:26.49 26,70 03:50:57.57
287 MAURIZI CRISTIAN M M3 59 VELO SPORT FERENTINO 03:51:26.46 26,70 03:50:20.16
286 ALDROVANDI LUCA M M3 58 ASD ROMA CICLISMO 03:50:19.57 26,83 03:49:37.47
285 SINIGALIA CLAUDIO M M3 57 ASD ROMA CICLISMO 03:50:19.56 26,83 03:49:37.37
284 DE NARDIS FERDINANDO M M6 19 INDIVIDUALE 03:50:18.26 26,83 03:50:09.09
283 CORTINA DAVIDE M M5 44 INDIVIDUALE 03:50:18.25 26,83 03:49:18.18
282 GRAVANTE GIUSEPPE M M6 18 ASD TONI BIKE 03:50:15.22 26,84 03:49:35.35
281 MINACAPELLI PAOLO M M3 56 GS CICLOTECH 03:50:12.46 26,85 03:49:37.37
280 TRENTO FRANCESCO M M6 17 SCSD ELEVEN SPORT 03:50:12.30 26,85 03:49:39.39
279 CASERTA GIOVANNI M M4 38 ASD PONTEBIKECORVO 03:50:03.03 26,86 03:49:07.07
278 SAURINI MARCO M ELMT 33 TEAM ANAGNI BIKE 03:50:02.92 26,87 03:49:59.02
277 NOBILI MARCO M ELMT 32 ASD ORA ET LABORA 03:49:10.20 26,97 03:48:03.00
276 VELOCCI LUCA M ELMT 31 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:49:02.21 26,98 03:48:45.45
275 ROMANO PASQUALE M M6 16 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:48:36.12 27,03 03:47:46.46
274 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 37 ASD CICLI FATATO 03:48:32.70 27,04 03:47:41.30
273 ORSINI MASSIMO M M6 15 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:48:32.67 27,04 03:47:54.54
272 FUNICIELLO ANTONIO M M1 37 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:47:59.77 27,11 03:46:57.77
271 GUIDA ENRICO M M2 39 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:47:55.87 27,12 03:47:14.37
270 COLAVECCHI GIANCARLO M M5 43 TEAM ANAGNI BIKE 03:47:46.34 27,13 03:47:35.34
269 TURRIZIANI ANTONIO M M5 42 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:47:42.81 27,14 03:47:42.81
268 PELATI FABRIZIO M M3 55 ASD CICLI PACO TEAM 03:47:41.28 27,14 03:47:12.12
267 CASTIGLIONE GIOVANNI M M3 54 ASD ORA ET LABORA 03:47:04.59 27,22 03:45:57.09
266 PERSECHINO ITALO M ELMT 30 ASD ORA ET LABORA 03:47:04.51 27,22 03:45:57.57
265 MARINELLI LUCA M M4 36 AS CIAMPINO 2R 03:47:02.05 27,22 03:46:16.16
264 DI MANNO FRANCESCO M M7 5 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 03:47:01.55 27,22 03:45:58.25
263 DE FILIPPIS ADELINO M M3 53 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:46:00.55 27,35 03:45:54.15
262 COSTANZO FRANCO M M3 52 ASD CICLI PENNA 03:45:59.53 27,35 03:45:11.13
261 BRIGHETTI PIETRO M M6 14 ASD CICLI SUBIACO 03:45:58.72 27,35 03:45:13.72
260 ASCI MASSIMO M M3 51 ASD ROMA CICLISMO 03:45:58.48 27,35 03:45:24.24
259 GIORGILLI GIUSEPPE M M6 13 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:45:21.53 27,42 03:45:17.33
258 CANGIANO GIOVANNI M M2 38 ASD I SENZA META 03:45:18.10 27,43 03:44:19.19
257 SANELLI MAURIZIO M M6 12 UC PALIANO 03:44:31.65 27,53 03:43:56.25
256 FERRONI ALESSANDRO M M1 36 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:44:31.47 27,53 03:44:18.37
255 DEL CITTO LUCIANO M M6 11 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:42:04.87 27,83 03:41:15.87
254 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 35 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:42:01.86 27,84 03:41:17.26
253 MODESTI JACOPO M M2 37 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:41:59.42 27,84 03:40:55.55
252 PARCHITELLI FLAVIO M M4 34 ASD ROMA CICLISMO 03:41:59.04 27,84 03:41:27.27
251 DI STASIO DANIELE M M2 36 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:40:29.94 28,03 03:39:33.54
250 CARDARILLI GIOVANNI M M3 50 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:39:50.76 28,11 03:38:59.36
249 MIOZZI PIETRO M M4 33 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:39:43.63 28,13 03:39:01.01
248 DI NICUOLO PAOLO M M5 41 ASD ROMA CICLISMO 03:39:39.62 28,14 03:38:32.62
247 RUSSO ANTONIO M M3 49 ASD CICLI ROMA CLUB 03:39:32.69 28,15 03:39:00.39
246 SCARDELLATO FLAVIO M M2 35 TEAM BIKE VODICE 03:39:13.21 28,19 03:38:10.10
245 D´ALESSIO ADRIANO M M4 32 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:39:11.07 28,20 03:38:10.07
244 SILVESTRI FRANCESCO M M4 31 APEBIKE ASD 03:39:10.84 28,20 03:38:17.24
242 CARNEVALE LUCIO M M3 47 ASD ORA ET LABORA 03:39:05.63 28,21 03:38:12.12
241 BOEZI ANGELO M M3 46 ASD ALATRI BIKE 03:39:02.34 28,21 03:38:57.57
240 CANINI STEFANO M M5 40 ASD CENTER BIKE 03:39:00.38 28,22 03:38:20.20
239 SACCO EMANUELE M M3 45 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:39:00.04 28,22 03:38:22.22
238 BRUNOTTI PIETRO M M8 5 ASD BICIMANIA 03:38:59.56 28,22 03:38:53.56
237 VENTURI ALESSANDRO M ELMT 29 ASD AIDO AVIS LATINA 03:38:58.05 28,22 03:38:04.04
236 DI GIORGIO DARIO M M2 34 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:38:57.42 28,23 03:38:14.14
235 FARINA MARCO M M1 35 ASD GS CARNELLO 03:38:57.41 28,23 03:37:56.01
234 MARTELLI COSTANTINO M M3 44 ASD EUFEMIESI BIKERS 03:38:47.23 28,25 03:38:43.43
233 TRASTULLI GIANMARCO M ELMT 28 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:38:46.56 28,25 03:38:28.16
232 MIGNORELLI GIUSEPPE M M5 39 ASD CICLISTICA CIOCIARA 03:38:46.55 28,25 03:38:10.15
231 MOSCONE PAOLO M M8 4 ASD TEAM BIKE FONDI 03:38:45.89 28,25 03:38:26.49
230 DI VITA JEAN-VINCENT M M3 43 ASD CICLI ROMA CLUB 03:38:29.82 28,29 03:37:26.62
229 QUINQUENNALE VITTORIO M M3 42 ASD RIDE4FUN 03:38:23.84 28,30 03:38:10.14
228 GENTILOTTI VANESSA F EWS 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:36:57.23 28,49 03:36:38.23
227 ANSALDO MANUELA F W1 2 SPS ITALIA SSD 03:36:56.66 28,49 03:36:32.32
226 RANALDI ANGELO M M5 38 ASD CICLISTI SORANI 03:36:51.44 28,50 03:35:52.52
225 GUGLIETTI DEMIS M M2 33 MB LAZIO ECOLIRI 03:36:07.31 28,60 03:35:55.55
224 GUGLIELMI GABRIELE M M3 41 ASD ROMA CICLISMO 03:35:56.70 28,62 03:35:29.29
223 BRIZZOLA ANDREA M M2 32 ASD ROMA CICLISMO 03:35:53.11 28,63 03:35:14.14
222 CIANCIOLO FABIO M M5 37 ASD CICLI ROMA CLUB 03:35:52.82 28,63 03:35:21.62
221 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 36 BICITALY ASD 03:35:52.56 28,63 03:35:16.26
220 FARAONI RICCARDO M M3 40 ASD IFI PALESTRINA 03:35:52.55 28,63 03:34:47.47
219 ROMANO LUIGI M M5 35 ASD GS DOGMA BIKE 03:35:52.34 28,63 03:35:01.24
218 DONATI UMBERTO M M5 34 ASD ROMA CICLISMO 03:35:51.59 28,63 03:35:16.19
217 DE SANTIS ANTONIO M M5 33 ASD CASTRO BIKE 03:35:51.58 28,63 03:35:11.11
216 CARONTI MIRKO M M3 39 ASD ROMA CICLISMO 03:35:51.57 28,63 03:35:08.17
215 DI MAURO LUCIANO M M4 30 ASD FIAMME LAZIALI 03:35:50.25 28,63 03:35:10.10
214 SANTORO TOMMASO M M2 31 ASD PONTEBIKECORVO 03:35:50.24 28,63 03:34:54.14
213 GRIMALDI PASQUALE M M4 29 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:35:45.60 28,64 03:35:01.50
212 GRASSI ANTONIO M M3 38 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:35:32.02 28,67 03:35:03.03
211 CACCIARELLA RANIERI M M4 28 ASD ORA ET LABORA 03:35:31.89 28,68 03:34:39.39
210 VISOCCHI GIUSEPPE M M4 27 ASD ORA ET LABORA 03:35:31.70 28,68 03:34:38.00
209 CAIRA LORENZO M M1 34 ASD ORA ET LABORA 03:35:31.69 28,68 03:34:38.69
208 ANGELUCCI LUCA M M3 37 ASD ORA ET LABORA 03:35:31.56 28,68 03:34:39.06
207 GORI ALESSIO M M2 30 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:35:31.00 28,68 03:34:40.00
206 CATERINO LUCA LUIGI M M2 29 ASD RIDE4FUN 03:35:29.31 28,68 03:35:18.18
205 MARIANI MASSIMO M M6 10 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:35:08.00 28,73 03:34:46.46
204 ERCOLANI LEONARDO M M6 9 MTB CHIANCIANO 03:34:52.02 28,76 03:34:19.19
203 LAUTIZI CLAUDIO M M6 8 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 03:34:51.72 28,76 03:34:22.12
202 CORSI DAVIDE M M5 32 TEAM ANAGNI BIKE 03:34:51.42 28,76 03:34:42.32
201 VULPIANI GIAMPIERO M M5 31 PRO BIKE RIDING TEAM 03:34:50.38 28,77 03:34:14.18
200 FUSCO FERNANDO M M4 26 ASD TEAM BIKE FONDI 03:34:46.45 28,78 03:34:28.28
199 SERA DANIELE M M1 33 ASD PONTEBIKECORVO 03:34:46.36 28,78 03:33:50.36
198 LUDOVISI PAOLO M M5 30 ASD CICLISTICA CAVESE 03:34:43.13 28,78 03:33:56.56
197 PAPA MASSIMILIANO M M3 36 ASD I SENZA META 03:34:42.95 28,78 03:33:43.55
196 SCARDELLATO ALESSIO M M2 28 TEAM BIKE VODICE 03:34:32.37 28,81 03:33:30.30
195 DI MAURO GIORGIO M ELMT 27 ASD FIAMME LAZIALI 03:33:54.56 28,89 03:33:01.46
194 INFANTOLINO LUCIANO M M5 29 ASD CICLI PENNA 03:33:54.39 28,89 03:33:13.19
193 SACCONI FABRIZIO M M4 25 ASD CRM RACING 03:33:53.45 28,89 03:33:19.19
192 SACCOCCIO DANIELE M M1 32 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:33:27.72 28,95 03:33:19.42
191 TERRINONI ANDREA M M2 27 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:32:59.22 29,02 03:32:55.55
190 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M M4 24 ASD LAZZARETTI 03:32:39.77 29,06 03:31:37.77
189 CIMMINO UMBERTO M M1 31 POLIZZI BIKE 03:32:39.69 29,06 03:31:58.19
188 PIPPI GIUSEPPE M M5 28 ASD GS CICLORAPIDA 03:32:36.44 29,07 03:32:32.04
187 SCARFONE GIUSEPPE M M3 35 TEAM PAVONA 03:32:29.26 29,08 03:32:01.01
186 MAURIZI LUIGI M M1 30 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:32:29.25 29,08 03:32:00.00
185 SAVO FELICE M M2 26 FIVE FRIENDS BIKE 03:32:28.30 29,09 03:31:52.10
184 FLORENI MARIO M M2 25 INDIVIDUALE 03:32:27.99 29,09 03:32:27.99
183 RULLI CRISTINA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 03:32:27.91 29,09 03:32:21.51
182 RIZZA DIEGO M M1 29 ASD ROMA CICLISMO 03:32:27.74 29,09 03:32:20.54
181 MARTUCCI PAOLO M M4 23 ASD ROMA CICLISMO 03:32:27.41 29,09 03:32:21.21
180 BRIGHETTI LUCA M M4 22 ASD CICLI SUBIACO 03:32:22.12 29,10 03:31:39.39
179 D´EMIDIO ALESSIO M ELMT 26 ASD CICLI ROMA CLUB 03:31:49.95 29,18 03:31:18.55
178 CIOTOLI MARCO M JMT 2 FIVE FRIENDS BIKE 03:31:03.42 29,28 03:30:05.05
177 SPUNTONI ORESTE M M5 27 ALBANO RUNNER BIKE 03:31:00.15 29,29 03:30:29.29
176 PERGOLESI ENRICO M M8 3 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:30:59.85 29,29 03:30:30.35
175 STROLIGHI FRANCO M M7 4 ASD CICLI FATATO 03:30:46.38 29,32 03:30:31.31
174 SANTOPADRE MASSIMO M M3 34 AS CIAMPINO 2R 03:30:44.19 29,33 03:29:56.56
173 SPINELLI INDRO M ELMT 25 ASD ROMA CICLISMO 03:30:43.34 29,33 03:30:23.24
172 D´AVERSA MARIO M M1 28 ASD FIAMME LAZIALI 03:30:38.50 29,34 03:29:58.58
171 LAUDATI UGO M M4 21 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:30:27.97 29,37 03:30:16.97
170 IACARELLI ALESSANDRO M M4 20 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:30:27.71 29,37 03:29:33.33
169 DIOLAITI STEFANO M M8 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:29:38.04 29,48 03:29:38.04
168 RUSSO RAFFAELE M M5 26 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:29:37.14 29,48 03:28:42.42
167 SCARAPICCHIA GIANLUCA M M1 27 ASD ART BIKE 2016 03:29:35.28 29,49 03:28:54.54
166 DE ANGELIS MARCO M M4 19 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:28:54.82 29,58 03:28:07.72
165 PUPPO DAMIANO M M3 33 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:28:51.27 29,59 03:28:16.16
164 DELL´UOMO ANDREA M M3 32 ASD LARGO SOLE 03:28:50.59 29,59 03:28:06.39
163 NEGRI STEFANO M M3 31 ASD DRAGO ON BIKE 03:28:45.34 29,60 03:27:44.44
162 DE MICHELE ROMOLO M M2 24 ASD AUDAX CAPISTRELLO 03:28:44.28 29,61 03:27:47.47
161 SEGUELLA GENNARO M M1 26 ASD ROCCHETTA BIKE 03:28:43.60 29,61 03:27:41.41
160 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 25 ASD CICLI ROMA CLUB 03:28:42.24 29,61 03:28:16.16
159 MONTONI GERARDO M M7 3 ASD VELO PIGLIO 2000 03:28:42.11 29,61 03:28:36.36
158 DELL´OMO ANTONIO M M1 25 POLIZZI BIKE 03:28:41.63 29,61 03:27:59.33
157 MONARCA ANTONIO M M5 24 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:28:40.86 29,62 03:28:39.06
156 MONTAGNA MARCELLO M M4 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:28:40.70 29,62 03:28:14.30
155 RUSSO ANTONINO M M6 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:28:40.12 29,62 03:27:46.46
154 VIGNERI CHRISTIAN M M3 30 GLOBOSURF TEAM 03:28:40.11 29,62 03:28:38.01
153 NUNZIATA ANTONIO M M2 23 TEAM FREEDOMBIKE 03:28:20.45 29,66 03:27:30.45
152 BATTAGLIA MARCO M M5 23 ASD ROMA CICLISMO 03:26:49.23 29,88 03:26:04.04
151 DISCEPOLI PAOLO M M5 22 ASD CICLI ROMA CLUB 03:26:47.73 29,89 03:26:23.23
150 MARASCA LUCA M M3 29 VELO AUDAX RM 03:26:15.29 29,96 03:25:47.47
149 MAGGI GIANNI M M5 21 UC PALIANO 03:26:09.37 29,98 03:25:42.42
148 PISA GIANCARLO M M5 20 ASD TEAM CONTI 1980 03:26:02.37 30,00 03:25:34.34
147 SERAFINELLI MARIO M M5 19 ASD CICLI PENNA 03:25:30.20 30,07 03:25:01.01
146 CUI GIAN PAOLO M M3 28 ASD FRACLA 03:25:16.82 30,11 03:24:51.51
145 BORDONE RAFFAELE M M6 6 ASD CIAMPINO BIKE 03:25:08.66 30,13 03:24:35.36
144 DE RUBEIS MOSE´ M M3 27 ASD ORA ET LABORA 03:25:08.21 30,13 03:24:52.52
143 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:25:05.86 30,13 03:25:05.86
142 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:25:04.02 30,14 03:24:46.46
141 BARDELLINO ANTONIO M M4 17 ASD TEAM GIANNINI 03:25:03.92 30,14 03:24:21.42
140 LUCIANI MARIO M M8 1 ASD GS CICLORAPIDA 03:25:03.84 30,14 03:25:03.84
139 NUZZO CARLO M M7 1 ASD CRM RACING 03:25:03.69 30,14 03:24:28.28
138 ANDREOTTI FABIO M M5 18 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:25:03.26 30,14 03:24:18.18
137 CORSO ANDREA MARIO M M1 24 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:25:03.25 30,14 03:24:43.25
136 GRAZIANI MARCO M M5 17 AS CIAMPINO 2R 03:25:03.24 30,14 03:24:15.04
135 FIORENTINI LUCA M M3 26 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:25:00.64 30,15 03:24:30.30
134 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 24 UC PALIANO 03:24:55.14 30,16 03:24:27.27
133 PETRIANNI LIDANO M M5 16 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:24:13.69 30,26 03:24:10.29
132 CARONTI FEDERICO M M3 25 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:54.99 30,31 03:23:26.79
131 LA VECCHIA GABRIELE M ELMT 23 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:23:50.15 30,32 03:22:58.05
130 PERILLI LUIGI M M2 22 DUE PONTI BIKE LAB 03:22:23.43 30,54 03:21:55.43
129 BORGIA ANDREA M ELMT 22 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:22:23.36 30,54 03:22:06.06
128 DOLO ANTONELLO M M5 15 ASD GSC LATINENSE 03:22:23.34 30,54 03:21:45.45
127 PASSACANTANDO LUCA M M4 16 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:22:22.56 30,54 03:21:41.36
126 BERENGHI ANDRE M M5 14 ASD CICLISTICA CIOCIARA 03:22:11.46 30,57 03:22:02.02
125 PANTANELLA GIUSEPPE M M1 23 ASD GS CARNELLO 03:22:01.72 30,59 03:21:16.12
124 SPOLETINI PIERPAOLO M M4 15 AS CIAMPINO 2R 03:21:42.94 30,64 03:20:38.14
123 DI BIASE MAURIZIO M M3 24 ASD ROKKA BIKE 03:21:41.57 30,64 03:21:14.57
122 COLATO MICHELE M M1 22 ASD GSC LATINENSE 03:21:37.46 30,65 03:20:58.58
121 ROSSI FABRIZIO M M3 23 ASD CENTER BIKE 03:21:19.56 30,70 03:20:39.06
120 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 13 ASD TEAM 2L BIKE 03:21:19.55 30,70 03:21:05.15
119 GATTA ENZO M ELMT 21 ASD ALATRI BIKE 03:20:35.21 30,81 03:20:19.19
118 BARTOLI DOMENICO M M3 22 ASD CICLI RE BIKE 03:20:06.96 30,88 03:19:51.86
117 RICCI MARCO M M2 21 ASD CICLI PACO TEAM 03:20:04.40 30,89 03:19:59.59
116 COSTANTINI LUCIO M M5 12 ASD CENTER BIKE 03:20:01.73 30,90 03:19:22.53
115 MASCELLI DEBORAH F W1 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:19:59.36 30,90 03:19:58.58
114 BRUNELLI GIANNI M M5 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:19:59.29 30,90 03:19:40.40
113 ROSSI FABRIZIO M M5 10 AS CIAMPINO 2R 03:19:59.28 30,90 03:19:12.12
112 VARLESE LOREDANA F W2 2 ASD CICLI RE BIKE 03:19:59.12 30,90 03:19:40.40
111 BUZZETTI GIULIANO M M5 9 ASD ROMA CICLISMO 03:19:56.82 30,91 03:19:10.12
110 MEZZADONNA DOMENICO M M5 8 ASD CICLI COPPOLA 03:19:54.67 30,92 03:19:50.47
109 GRECO ERNESTO M M3 21 ASD CRM RACING 03:19:49.59 30,93 03:19:32.09
108 DI CARLO LUCA M M3 20 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:19:48.56 30,93 03:19:25.36
107 PERCIBALLI PAOLO M M1 21 ASACI - EVONACICLI 03:19:47.63 30,93 03:19:02.03
106 SAPIENTI PAOLO M JMT 1 ASACI - EVONACICLI 03:19:47.22 30,93 03:19:01.01
105 GEI GIUSEPPE M M2 20 ASD CASERTA BIKE 03:19:47.21 30,93 03:19:29.29
104 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 14 TEAM ANAGNI BIKE 03:19:22.94 31,00 03:19:20.94
103 OLIVA LUCA M ELMT 20 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:19:20.88 31,00 03:18:27.38
102 FORMOSA CHRISTIAN M ELMT 19 TEAM GREENS 03:19:20.87 31,00 03:18:30.17
101 PRO DAMIANO M M2 19 ASD CICLI PENNA 03:18:55.69 31,07 03:18:13.13
100 REGNA ANTONIO M M1 20 TEAM FREEDOMBIKE 03:18:34.77 31,12 03:17:45.57
99 BATTISTA NAZARIO M M3 19 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:18:14.39 31,18 03:17:14.19
98 PACITTI ALESSANDRO M M3 18 VELO ROMA ASD 03:17:27.73 31,30 03:16:56.56
97 RICCIARDI PIERGIUSEPPE M M2 18 ASD ROKKA BIKE 03:17:27.66 31,30 03:17:10.56
96 CARLESSO MASSIMO M M4 13 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:15:44.54 31,57 03:15:18.18
95 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:15:44.11 31,57 03:15:42.42
94 LAUTIZI FABRIZIO M M6 4 ASD KENTO RACING TEAM 03:15:44.10 31,57 03:15:18.10
93 FRANCO DOMENICO M M3 17 ASD CICLI SERINO 03:15:44.09 31,57 03:15:39.39
92 FATTORI LUCA M ELMT 18 ASD BICIMANIA 03:15:43.72 31,58 03:14:50.50
91 GRANDE FABIANO M M1 19 ASD CICLOMILLENNIO 03:15:43.71 31,58 03:15:04.04
90 PENNA FRANCESCO M M4 12 ASD CICLI PENNA 03:15:43.70 31,58 03:15:17.70
89 EPIFANI MAURIZIO M M2 17 AS BIKE TEAM 03:15:43.69 31,58 03:15:26.26
88 RUSSO BRUNO M M3 16 POLIZZI BIKE 03:15:43.68 31,58 03:15:06.06
87 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 15 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:15:43.67 31,58 03:15:40.67
86 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03:15:43.07 31,58 03:15:43.07
85 PROIETTI LUCA M ELMT 17 APD CIOCIARIA BIKE 03:15:20.37 31,64 03:15:20.37
84 DI MEO FABIO M M1 18 ASD EUFEMIESI BIKERS 03:15:18.92 31,64 03:15:15.92
83 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 14 ASD CICLI PENNA 03:14:40.08 31,75 03:14:21.21
82 CAPPELLI ENNIO M M4 11 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:14:39.93 31,75 03:14:39.93
81 DE IASI GIUSEPPE M M2 16 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:14:37.36 31,75 03:13:59.36
80 ZARRA DARIO M M5 6 ASD LARGO SOLE 03:13:59.77 31,86 03:13:33.33
79 SEPE CLAUDIO M M4 10 ASD TEAM BIKE FONDI 03:13:58.91 31,86 03:13:41.81
78 DI FAZIO SALVATORE M M2 15 ASD CICLI COPPOLA 03:13:56.65 31,87 03:13:52.52
77 UCCI DAVIDE M M1 17 ASD CICLI SERINO 03:13:56.64 31,87 03:13:31.14
76 TROVINI PIERO M M2 14 ASD ART BIKE 2016 03:13:56.63 31,87 03:13:15.63
75 FONZO ANTONIO M M1 16 ASD CICLI SERINO 03:13:55.85 31,87 03:13:31.15
74 VITTORI MARCO M M6 3 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:13:39.54 31,91 03:13:18.18
73 VALERIO GIANLUCA M M3 13 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:12:52.76 32,04 03:12:20.66
72 MARCHETTO PIETRO M M3 12 CYCLENESS 03:12:13.46 32,15 03:12:07.46
71 SCANO MIRKO M M3 11 ASD CICLI FATATO 03:12:08.48 32,17 03:11:53.18
70 LEGGIERO GIORGIO M M5 5 GC DROP 03:12:05.12 32,17 03:11:44.44
69 BONETTI ALESSIO M M3 10 APEBIKE ASD 03:12:04.72 32,18 03:11:51.51
68 MASSUCCI GIACINTO M M2 13 ASD ROCCHETTA BIKE 03:12:04.09 32,18 03:11:36.09
67 FURNO´ PIERPAOLO M M3 9 ASD CICLI ROMA CLUB 03:12:03.97 32,18 03:11:33.77
66 PICARIELLO ROBERTO M M5 4 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:12:02.19 32,18 03:11:24.24
65 INGIOSI AGOSTINO M M4 9 ASD AUDAX APRILIA 03:12:01.32 32,18 03:11:43.12
64 PAGANO GIANCARLO M M3 8 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:11:53.82 32,21 03:11:01.32
63 TRANFA PIETRO M M6 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:11:53.14 32,21 03:11:50.50
62 LANCI DANIELE M M2 12 ASD CICLISMO LAZIO 03:11:52.98 32,21 03:11:10.08
61 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 11 POLIZZI BIKE 03:11:36.12 32,25 03:11:15.15
60 DE BONIS MATTEO M ELMT 16 ASD CICLI RE BIKE 03:10:15.26 32,48 03:10:02.02
59 CAVALLO IVAN M M3 7 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:10:13.51 32,49 03:10:00.21
58 CIARAGLIA EMANUELE M M4 8 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:09:43.96 32,57 03:09:22.26
57 PONZO FABRIZIO M M1 15 ASD CICLOMILLENNIO 03:09:37.88 32,59 03:09:13.78
56 LOMBARDI MASSIMO M M1 14 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:09:31.11 32,61 03:09:28.28
55 CIAFFONE MANUEL M M2 10 TEAM CICLI BURRACCHIO 03:08:53.14 32,72 03:08:44.44
54 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 ASD ROMA CICLISMO 03:08:51.73 32,72 03:08:49.03
53 BORIONI FABIO M M4 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:08:51.67 32,72 03:08:31.31
52 COLANTONI FRANCESCO M M5 3 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:08:51.20 32,72 03:08:42.20
51 D´AMBROSIO RENATO M M4 6 ASD ORA ET LABORA 03:08:38.57 32,76 03:08:22.07
50 DI BIASE PASQUALE M M3 6 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:08:12.50 32,84 03:08:03.50
49 DE SCLAVIS MARCO M M2 9 ASD VELO PIGLIO 2000 03:08:11.96 32,84 03:08:09.76
48 D´AMICO FLAVIO M M1 13 ASD CICLI DI STEFANO 03:07:24.97 32,98 03:07:01.67
47 GALUPPO ALESSIO M ELMT 15 TEAM GREENS 03:07:22.20 32,98 03:06:34.00
46 DE VIVO GIOVANNI M ELMT 14 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:07:21.21 32,99 03:07:04.04
45 DI PIETRO FABIO M M2 8 ASD CICLISMO LAZIO 03:07:20.03 32,99 03:07:16.16
44 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 5 ASD TEAM CONTI 1980 03:07:18.65 33,00 03:07:07.35
43 ZAGARESE FRANCESCO M M4 5 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:07:18.64 33,00 03:07:02.02
42 FORMICONI VITO M M5 2 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:07:18.62 33,00 03:06:32.22
41 PITOCCO GIANLUCA M M1 12 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:07:18.22 33,00 03:07:01.02
40 PISANI EMANUELE M M4 4 ASD ORA ET LABORA 03:07:18.21 33,00 03:07:17.17
39 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 13 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:18.14 33,00 03:07:08.08
38 CAVALIERE DANIELE M M2 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:07:18.02 33,00 03:07:17.17
37 CANCELLI NICOLA M ELMT 12 ASD GS CARNELLO 03:07:16.99 33,00 03:07:12.29
36 MAFFEI SAMUELE M ELMT 11 ASD BICIMANIA 03:07:15.45 33,00 03:07:08.25
35 CORRADI VALERIO M M1 11 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:05:18.32 33,35 03:04:59.59
34 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 3 ASD REA CYCLING 03:04:16.51 33,54 03:03:46.51
33 PESCE WILLIAM M M2 6 ASD ORA ET LABORA 03:04:16.42 33,54 03:04:15.15
32 LAUDATI GRAZIANO M M1 10 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:04:16.39 33,54 03:04:06.29
31 BIANCONI EMANUELE M M1 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:04:15.68 33,54 03:04:00.18
30 LA SPIA DAVIDE M M1 8 ASD CENTER BIKE 03:03:37.44 33,66 03:03:34.44
29 CALVANO ANGELO M M4 2 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:03:36.91 33,66 03:03:33.71
28 ARNO´ ANDREA M ELMT 10 APD CIOCIARIA BIKE 03:03:36.33 33,66 03:03:19.19
27 ROSELLI GIORGIO M M2 5 ASD BICIMANIA 03:03:35.91 33,66 03:03:29.11
26 CELLINI MARCO M M1 7 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:02:32.23 33,86 03:02:15.15
25 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 4 ASD CICLI SERINO 03:02:25.59 33,88 03:01:57.49
24 GRAZIANI MAURO M M3 4 ASD VELO PIGLIO 2000 03:02:24.34 33,88 03:02:21.21
23 D´AGOSTINI MARCO M M5 1 ASD CRM RACING 02:58:11.42 34,68 02:58:08.12
22 CAPPELLI GUIDO M M3 3 ASD CICLI RE BIKE 02:58:09.36 34,69 02:58:07.07
21 CORELLI MARCO M M2 3 ASD ORA ET LABORA 02:58:07.18 34,70 02:58:07.18
20 BUCCITTI PAOLO M ELMT 9 ASACI - EVONACICLI 02:58:05.94 34,70 02:57:53.44
19 SPAZIANI ANTONIO M M3 2 ASD CICLISTICA CIOCIARA 02:58:05.93 34,70 02:57:52.03
18 CELLINI ALESSIO M M1 6 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:58:05.67 34,70 02:57:51.57
17 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 5 ASD CICLI SERINO 02:58:05.66 34,70 02:58:00.36
16 FERRO MICHELE M M2 2 ASD CICLI SERINO 02:57:14.80 34,87 02:56:50.70
15 BONGIOVANNI COSIMO M ELMT 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:57:14.07 34,87 02:57:12.12
14 ROSOLIA ANDREA M ELMT 7 ASD ROKKA BIKE 02:56:55.36 34,93 02:56:35.35
13 MIRTELLI ANGELO M M2 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:56:27.00 35,02 02:56:24.24
12 TEDESCO DAVIDE M ELMT 6 ASD CICLI RE BIKE 02:55:07.51 35,29 02:54:54.54
11 NANNI ALESSANDRO M M1 4 AS TEAM FORLI 02:49:14.41 36,52 02:49:12.41
10 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:49:10.62 36,53 02:48:54.62
9 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:49:10.41 36,53 02:49:10.11
8 DE ANGELIS MIRKO M ELMT 5 ASD EXTREME BIKE 02:49:09.80 36,54 02:48:56.10
7 LANZI FEDERICO M ELMT 4 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:49:09.57 36,54 02:49:07.07
6 LANZILLO SIMONE M M1 2 ASD BICIMANIA 02:49:09.56 36,54 02:49:04.06
5 GIUSTI FABIO M M4 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:49:09.48 36,54 02:48:54.08
4 CHIOCCA BRUNO M ELMT 3 D´ANIELLO BIKE 02:48:59.56 36,57 02:48:52.56
3 SIVO MARCO M ELMT 2 PEDALE BELLONESE 02:48:57.32 36,58 02:48:39.02
2 COLONE FEDERICO M ELMT 1 ASACI - EVONACICLI 02:48:55.73 36,59 02:48:42.43
1 CESARO ROBERTO M M1 1 PEDALE BELLONESE 02:48:54.38 36,59 02:48:48.48
Sq. STEFFANI STEFANO M M6 - ASD CICLI PACO TEAM 13:36:29.12 7,57 13:36:29.12
243 DEL GRECO CLAUDIO M M3 48 GS MUROLO 03:39:07.46 28,20 03:38:04.04
445 MILANA ANGELO M M6 44 VELO CLUB COLLI ANIENE 04:50:44.62 21,26 04:49:58.32
446 D´ANDREA ANGELO M M5 77 ASD CARINARO 04:50:56.37 21,24 04:50:06.17
447 CINOTTI PIERLORENZO M M6 45 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:51:09.30 21,23 04:50:19.19
448 VENOSA FRANCESCO M M2 53 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:47.21 20,82 04:56:24.24
449 TERMINI GIUSEPPE M ELMT 37 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:47.45 20,82 04:56:24.24
450 CALENZO TOMMASO M M2 55 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:47.53 20,82 04:56:24.33
451 PERGAMO ROCCO M M2 56 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:47.53 20,82 04:56:28.03
452 AVALLONE DOMENICO M M2 54 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:47.53 20,82 04:56:24.24
453 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 73 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:47.71 20,82 04:56:27.51
454 CARRERA ANDREA M M1 50 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:47.71 20,82 04:56:24.51
455 DI FRANCO MAURO M M3 72 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.00 20,82 04:56:26.26
456 FILANNINO GENNARO M M2 57 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.00 20,82 04:56:23.00
457 PLESCIA ANTONIO M M6 46 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.28 20,82 04:56:28.28
458 CRESPI MASSIMO M M7 19 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.28 20,82 04:56:20.20
459 D´ANNESSA GIANFRANCO M M7 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.52 20,82 04:56:24.22
460 ALESSI GAETANO M M2 58 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.72 20,82 04:56:29.12
461 CELLETTI FRANCESCO M M6 47 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.79 20,82 04:56:25.49
462 MICILLO LUCA M M3 73 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.79 20,82 04:56:22.79
463 CATALDO ENRICO M M3 74 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.86 20,82 04:56:26.46
464 RISOLUTI FABIO M M3 75 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:48.86 20,82 04:56:26.66
465 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 78 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:49.20 20,82 04:56:26.26
466 LAURETTI GIUSEPPE M M7 21 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:49.21 20,82 04:56:23.23
467 MAGGIORE LEONARDO M M3 76 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:49.21 20,82 04:56:25.11
468 MILANO MAURO M M1 51 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:49.72 20,82 04:56:28.62
469 BERARDO FRANCO M M8 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:49.84 20,82 04:56:24.34
470 MARCIANÒ MARIA LETIZIA F EWS 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:49.88 20,82 04:56:29.29
471 MILLO CLEMENTE M M5 79 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:49.88 20,82 04:56:27.88
472 VALLETTA EMIDIO M M3 77 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:56:50.71 20,82 04:56:26.26
473 URSINO CARMELO M M7 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:58:25.43 20,71 04:57:35.23
474 LI CALSI PATRIZIA F W2 10 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:58:33.52 20,70 04:58:28.28
475 D´ANGELI STEFANO M M6 48 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:58:33.52 20,70 04:58:28.28
476 LEO FRANCA F W2 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:58:34.60 20,70 04:58:11.60
477 PAOLANTI MASSIMO M M6 49 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:58:38.88 20,69 04:57:50.78
478 DELLA VOLPE CIRO M M4 74 ASD CARINARO 04:59:49.64 20,61 04:59:18.64
479 D´ABROSCA LUDOVICO M M2 59 ASD CARINARO 04:59:50.01 20,61 04:58:50.50
480 LIOTTO RAFFAELE M M4 75 ASD CARINARO 04:59:50.01 20,61 04:59:19.19
481 PITOCCO ALESSANDRO M M3 78 TERMOLI ON BIKE 05:06:19.42 20,18 05:05:27.42
482 PIRRI MAURIZIO M M5 80 ASD TONI BIKE 05:07:59.20 20,07 05:06:54.54
483 CARBONE ANTONELLA F W2 12 AS BIKE TEAM 05:09:34.90 19,96 05:09:21.90
484 RENDINA MASSIMO M M3 79 AS BIKE TEAM 05:09:35.15 19,96 05:09:24.24
485 VULPIANI FABIOLA F W2 13 ASD CICLI PACO TEAM 05:10:49.74 19,88 05:10:24.14
486 ALUNNI MASSIMILIANO M M7 23 ASD CICLI PACO TEAM 05:10:50.27 19,88 05:10:24.07
487 SCAFI LORENZO M M1 52 TEAM ANAGNI BIKE 05:11:52.94 19,82 05:11:39.74
488 GIANNITELLI SERGIO M M2 60 CEDAS FCA PIEDIMONTE S.G. 05:21:14.37 19,24 05:20:12.12
489 BRACCI MATTEO M ELMT 38 ASD CICLI ROMA CLUB 05:22:09.73 19,18 05:21:24.73
490 LAMBIE SUSAN AVA F W2 14 INDIVIDUALE 05:22:20.55 19,17 05:21:58.25
491 SONNINO CATERINA F W2 15 BICITALY ASD 05:31:33.00 18,64 05:31:21.21
492 FANTOZZI MARCO M M5 81 BICITALY ASD 05:31:33.00 18,64 05:31:23.23
DNF AMORE LUCA M M2 - ASD CARINARO - - -
DNF CAIRA PAOLO M M5 - ATINA BIKE 97 - - -
DNF CAPOLUONGO NICOLA M M1 - ASD CARINARO - - -
DNF COPPOLA ANIELLO M M4 - ASD CARINARO - - -
DNF DI COSTANZO GIORGIO M M7 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF FALLONE GIOVANNI M M4 - GS VETICHE CASSINO - - -
DNF FELICETTI DAVID M M2 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
DNF FIORINI LINA M M3 - TEAM ANAGNI BIKE - - -
DNF GERMONI DANIELE M M1 - ASD CICLI ROMA CLUB - - -
DNF GRAZIANI STEFANO M M4 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF LIOTTO LUIGI M M5 - ASD CARINARO - - -
DNF LORETI CARLO M M3 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF MALERBA STEFANO M M2 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF MATTEO VINCENZO M M2 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF MONTINI STEFANO M M1 - ASD CYCLING TEAM TERENZI - - -
DNF MORTARI DANIELA F W1 - TEAM ANAGNI BIKE - - -
DNF ORATI EMANUELE M M2 - ASD CICLISMO LAZIO - - -
DNF PERNASIDIO CARMINE M M5 - ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA - - -
DNF RICCI BENEDETTO M M8 - ASD ORA ET LABORA - - -
DNF SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF TESTA VINCENZO M M3 - ASD WORLD BIKE FORMIA - - -
DNF TOBIA STEFANO M M5 - ASD CICLI CASTELLACCIO - - -

CICLOTURISTICO - 55.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos LUCCIARINI MARCO M ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
Pos MOLON CLAUDIO M CYCLO ONES - - -
Pos GIAFFREDA ANDREA M ASD CICLI ROMA CLUB - - -
Pos SCHIAVONCINI CHANTAL F ASD CICLI ROMA CLUB - - -
Pos GIAFFREDA FRANCESCO M ASD CICLI ROMA CLUB - - -
Pos MINELLA GIORGIO M TEAM ANAGNI BIKE 04:27:35.73 12,33 04:27:19.19
Pos CAPOBASSO ANDREA M ASD TEFUJI BIKE FIUGGI - - -
Pos MAURO PASQUALE M SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:27:08.03 12,35 04:26:05.05
Pos PENITENTE GABRIELE M ASD ROMA CICLISMO 04:27:34.35 12,33 04:27:01.01
Pos LAUDATO ANTONIO M SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:30:45.31 15,66 03:29:47.47
Pos COLONESE GIOVANNI M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:13:30.15 17,05 03:13:08.08
Pos SURACE ANGELO M ASD EUFEMIESI BIKERS 03:09:31.04 17,41 03:09:31.04
Pos IMMORDINO ANTONINO M CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:01:51.10 18,15 03:00:56.56
Pos CACCHI ANTONIO M TEAM ANAGNI BIKE 02:54:32.80 18,91 02:54:25.25
Pos FAVALE LORENZO M CYCLO ONES 02:51:03.80 19,29 02:49:59.50
Pos PITTON BARBARA F CYCLO ONES 02:46:34.29 19,81 02:45:28.09
Pos ABOZZI ANDREA M MOTEL AL CAVALIERE 02:42:51.22 20,26 02:41:51.22
Pos VALLETTA MIMMO M GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:42:47.63 20,27 02:41:34.53
Pos MAURA LUIGI M ASD ROMA CICLISMO 02:19:58.81 23,58 02:18:43.61
Pos CONTI LUCIANO M ASD CICLI DI STEFANO 02:14:53.47 24,47 02:13:41.41
Pos CARELLA ROBERTO M ASD GSC TOR SAPIENZA 01:56:47.27 28,26 01:55:38.07
Pos STAGNITTO ROBERTO M ASD GSC TOR SAPIENZA 01:56:45.51 28,27 01:55:35.01
Pos MURRO MIRCO M ASD ROCCASECCA BIKE 01:48:09.02 30,51 01:48:09.02