the time You need

Granfondo Città di Fara in Sabina

Fara in Sabina, Rieti   Italy

domenica 10 aprile 2016

Percorsi

LUNGO - 145.0 Km

 

CORTO - 86.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 38.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito dei Due Mari - MasterPedalatium

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Paolo ImperatoriOrganizzatore: Paolo Imperatorii

CLASSIFICA

LUNGO - 145.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
308 GRANDE GRAZIO M M6 31 AS CIAMPINO 2R 06:01:19.18 24,08 06:00:02.18
307 DE MATTIA VITTORIO M M5 56 INDIVIDUALE 06:01:18.18 24,08 06:00:01.01
306 DE SIENA ENZO M M4 54 GS CICLOTECH 06:00:36.93 24,13 06:00:21.43
305 ROSATI STEFANO M M4 53 ASD CRM RACING 05:53:32.38 24,61 05:53:05.05
304 BAGNERA PIERGIUSEPPE M M6 30 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:53:07.31 24,64 05:52:10.10
303 FRASSINETI FEDERICO M M4 52 GS CICLOTECH 05:52:35.36 24,68 05:52:20.20
302 STERBINI MARCO M M5 55 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:52:20.38 24,69 05:50:37.37
301 COLAVECCHI GIANCARLO M M5 54 TEAM ANAGNI BIKE 05:50:58.57 24,79 05:50:20.37
300 TUCCI ANDREA M M5 53 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:49:46.16 24,87 05:47:50.50
299 DI PALO EMIDIO M M6 29 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:49:33.23 24,89 05:48:53.53
298 MARSILI STEFANO M M5 52 INDIVIDUALE 05:49:29.88 24,89 05:48:22.78
297 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 51 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:47:12.96 25,06 05:46:39.96
296 MORONI MASSIMO M M6 28 TEAM PIO CASCIANI 05:47:03.12 25,07 05:45:55.55
295 ZANGRILLI GIANNI M M5 51 TEAM ANAGNI BIKE 05:47:02.79 25,07 05:45:58.79
294 RUGGIERI GERARDO M M5 50 TEAM ANAGNI BIKE 05:47:02.20 25,07 05:45:58.58
293 COLANTONI ANTONIO M M1 24 TEAM ANAGNI BIKE 05:47:02.12 25,07 05:45:47.47
292 PENNACCHIETTI MARIA F W2 9 DUE PONTI BIKE LAB 05:46:38.62 25,10 05:46:17.12
291 ULIVIERI JOHNNY M M3 55 ASD ROMA CICLISMO 05:46:31.94 25,11 05:45:49.34
290 CALISE CIRO M M5 49 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 05:44:41.83 25,24 05:43:43.23
289 DAVID MASSIMO M M5 48 ASD CICLOMILLENNIO 05:41:36.72 25,47 05:41:08.32
288 CARDILLO MARGHERITA F W2 8 ASD VC FLORENCE BY BIKE 05:41:36.34 25,47 05:41:09.04
287 ALDROVANDI LUCA M M3 54 ASD ROMA CICLISMO 05:40:27.94 25,55 05:39:43.54
286 LA ROCCA DOMENICO M M4 51 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:39:47.66 25,60 05:39:18.66
285 GALZERANO CLAUDIO M M5 47 SANFASON CICLOTURISMO ROMA 05:39:44.52 25,61 05:39:25.25
284 PIPERNI VITTORIO M M6 27 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:39:27.19 25,63 05:37:32.32
283 CARINI MARIO M M3 53 SS LAZIO CICLISMO 05:38:16.65 25,72 05:36:11.11
282 ASCI MASSIMO M M3 52 ASD ROMA CICLISMO 05:38:06.27 25,73 05:37:15.15
281 RIGON ELISA F W2 7 ASD ROMA CICLISMO 05:38:05.85 25,73 05:37:39.75
280 MORONI VITALIANO M M5 46 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:37:02.80 25,81 05:35:22.50
279 REVELLI ANDREA M M6 26 VELO ROMA ASD 05:36:36.13 25,85 05:36:23.23
278 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 25 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:36:06.59 25,89 05:35:33.33
277 COSTANZO FRANCO M M3 51 ASD CICLI PENNA 05:35:55.33 25,90 05:34:57.57
276 MASSARELLI SIMONE M M3 50 GC VITERBESE 05:35:54.89 25,90 05:35:54.89
275 NOLLMEYER ALEXANDER M M3 49 GS TURBIKE 05:35:27.32 25,94 05:35:10.02
274 VALENTINI SANDRO M M4 50 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 05:35:25.94 25,94 05:34:55.24
273 MARINELLI LUCA M M4 49 AS CIAMPINO 2R 05:34:15.11 26,03 05:33:31.01
272 DELCURATOLO FABIO M M2 50 GS BERTUCCI 05:33:33.76 26,08 05:33:33.76
271 VENTURA AURELIA F W1 3 GS BERTUCCI 05:33:33.63 26,08 05:33:33.63
270 RISTUCCIA RENZO M M6 24 ASD PETIT VELO 05:33:04.79 26,12 05:31:12.29
268 SEGNI ANTONIO M M5 45 ASD PETIT VELO 05:33:04.09 26,12 05:31:16.16
266 LEONE VALENTINO M M5 44 BICISPORTEAM CISTERNA 05:32:14.14 26,19 05:30:34.34
265 CRIVELLI MATTEO M M2 49 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:32:13.53 26,19 05:31:08.53
264 CARDONI AMEDEO M M3 48 TEAM ANAGNI BIKE 05:31:54.44 26,21 05:30:57.57
263 SILVI FABRIZIO M M4 47 PRD SPORT FACTORY TEAM 05:31:05.95 26,28 05:30:31.75
262 GORI ALESSIO M M2 48 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 05:30:02.22 26,36 05:29:58.12
261 RAINALDI MICHELE M M3 47 ASD CICLI SORGENTE 05:29:57.61 26,37 05:29:26.61
260 SPUNTONI ORESTE M M5 43 ALBANO RUNNER BIKE 05:29:57.06 26,37 05:29:27.27
259 AGOSTINI MASSIMO M M4 46 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 05:29:51.10 26,38 05:28:02.10
257 CIANCIOLO FABIO M M5 41 ASD CICLI ROMA CLUB 05:29:40.47 26,39 05:28:30.37
256 DI LORETO PASQUALE M M6 22 ASD ROMA CICLISMO 05:29:13.69 26,43 05:28:13.29
255 MAURA FEDERICO M M5 40 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:28:22.22 26,49 05:27:30.30
254 PALOMBI GIANLUCA M M4 45 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:28:22.05 26,49 05:27:30.30
253 ORSINI MASSIMO M M6 21 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:28:21.82 26,50 05:27:31.22
252 FUSCO FERNANDO M M4 44 ASD TEAM BIKE FONDI 05:28:16.22 26,50 05:28:16.22
251 MASSARO GIUSEPPE M M2 47 MTB CLUB VITERBO ASD 05:28:01.32 26,52 05:27:48.48
250 DEL CITTO LUCIANO M M6 20 TIME BIKE CICLI CAPRIO 05:28:01.09 26,52 05:26:25.09
249 IACARELLI ALESSANDRO M M4 43 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:27:56.46 26,53 05:26:23.23
248 ORAZI PAOLO M M7 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:27:56.31 26,53 05:26:02.11
247 POMELLA PAOLO M M3 46 GS VETICHE CASSINO 05:27:56.29 26,53 05:26:22.22
246 MATTEI GUIDO M M6 19 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:27:55.15 26,53 05:26:12.05
245 MARINACCI MAURIZIO M M6 18 ASD MARSCIANO BIKE 05:27:51.15 26,54 05:26:12.12
244 TARDOCCHI GIOVANNI M M7 3 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:27:45.35 26,54 05:25:48.25
243 GAGLIARDI GIOVANNI M M1 23 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 05:27:43.29 26,55 05:26:02.02
242 CICIONI GABRIELE M M5 39 ASD MARSCIANO BIKE 05:27:41.63 26,55 05:26:03.13
241 ANGIONE ANGELO M M3 45 OVERLAND GIOVINAZZO 05:25:34.07 26,72 05:24:15.07
240 TORNESE PAOLO M M3 44 TEAM PIO CASCIANI 05:25:06.07 26,76 05:23:15.15
239 DELLA POLLA MIRKO M M3 43 ASD ROMA CICLISMO 05:24:57.19 26,77 05:23:52.52
238 MAGGI GIANNI M M5 38 UC PALIANO 05:24:22.31 26,82 05:22:40.40
237 FARAONI RICCARDO M M3 42 ASD IFI PALESTRINA 05:24:21.86 26,82 05:22:27.16
236 FARINA ALFREDO M M5 37 ASD CICLISTICA LATINA 05:24:21.51 26,82 05:23:39.39
235 MATIATOS ANDREAS M M4 42 ASD BIKE4EVER 05:23:30.44 26,89 05:22:53.34
234 MAGRINI IVANO M M4 41 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:21:27.57 27,06 05:20:41.41
233 PERAZZA CRISTIANO M M3 41 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:21:27.57 27,06 05:19:30.37
232 RUSSO ANTONIO M M3 40 ASD CICLI ROMA CLUB 05:21:26.83 27,07 05:21:16.03
231 ATZORI REMIGIO M M3 39 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:21:12.10 27,09 05:19:43.43
230 NEGRI STEFANO M M3 38 ASD DRAGO ON BIKE 05:19:22.27 27,24 05:17:48.48
229 CALABRO´ DAVID M M2 46 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:19:22.08 27,24 05:17:36.36
228 VISOCCHI GIUSEPPE M M4 40 ASD ORA ET LABORA 05:19:04.42 27,27 05:18:04.42
227 PUCCIANTI LORENZO M M1 22 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 05:18:43.92 27,30 05:17:02.12
226 DI GIORGIO DARIO M M2 45 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:18:37.74 27,31 05:17:43.54
225 FIORE ALFREDO M M6 17 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:18:35.68 27,31 05:18:35.68
224 SORDI MAGNO M M6 16 TEAM ANAGNI BIKE 05:18:29.97 27,32 05:17:13.57
223 GRIMALDI PASQUALE M M4 39 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:17:44.36 27,38 05:17:32.32
222 GUGLIELMI GABRIELE M M3 37 ASD ROMA CICLISMO 05:15:57.93 27,54 05:14:37.53
221 BRIZZOLA ANDREA M M2 44 ASD ROMA CICLISMO 05:15:35.00 27,57 05:14:47.47
220 SCARFONE GIUSEPPE M M3 36 TEAM PAVONA 05:14:49.68 27,64 05:13:04.08
219 CAMPANA GIOVANNI M M5 36 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:14:39.61 27,65 05:13:34.41
218 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 35 ASD CICLI PACO TEAM 05:14:38.31 27,65 05:14:32.32
217 RANUCCI RINALDO M M5 35 COLLI ALBANI MTB 05:14:37.65 27,65 05:13:16.35
216 BATTAGLIA MARCO M M5 34 ASD ROMA CICLISMO 05:13:13.73 27,78 05:12:15.03
215 VARLESE LOREDANA F W2 6 ASD CICLI RE BIKE 05:13:13.32 27,78 05:12:59.59
214 PICCARI ANNARITA F W2 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:55.63 27,80 05:12:39.43
213 ANDREOTTI FABIO M M5 33 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:12:49.44 27,81 05:11:49.24
212 BONGRANI GUGLIELMO M M7 2 ASD PETIT VELO 05:11:00.36 27,97 05:09:28.06
211 CAIRA PAOLO M M5 32 ATINA BIKE 97 05:10:50.42 27,99 05:09:56.42
210 INFANTOLINO LUCIANO M M5 31 ASD CICLI PENNA 05:10:48.51 27,99 05:10:32.32
209 DE SANTIS GRAZIANO M M2 43 ASD CICLI PENNA 05:10:40.08 28,00 05:10:22.22
208 MARIANI MASSIMO M M6 15 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:09:45.55 28,09 05:09:06.06
207 MOSCA GIANFRANCO M M6 14 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:09:41.98 28,09 05:09:14.08
206 FALCIONI GIANLUCA M M5 30 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:08:49.79 28,17 05:08:29.29
205 BERELLINI PIETRO M M5 28 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:08:37.87 28,19 05:07:49.17
204 FRANCHI ANDREA M M5 29 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:08:37.87 28,19 05:07:48.48
203 BRUNORI FABIO M M4 38 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:08:37.87 28,19 05:06:54.77
202 BANDIERA STEFANO M M4 37 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 05:08:28.20 28,20 05:06:43.43
201 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M4 36 TRIONO RACING TEAM 05:08:25.05 28,21 05:06:42.42
200 MENCARELLI LUIGI M M4 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:08:05.47 28,24 05:07:17.17
199 DISCEPOLI PAOLO M M5 27 ASD CICLI ROMA CLUB 05:07:57.88 28,25 05:07:57.88
198 CERRONI CLAUDIO M M2 42 ASD DRAGO ON BIKE 05:07:48.47 28,27 05:06:38.38
197 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 26 ASD CICLI ROMA CLUB 05:07:45.47 28,27 05:06:52.52
196 LUSTRI ALESSANDRO M M1 21 GS BERTUCCI 05:07:42.76 28,27 05:06:58.26
195 SAVINI CORRADO M M5 25 ASD PMG BIKE 05:07:01.62 28,34 05:06:20.02
194 FONZO ANTONIO M M1 20 ASD CICLI SERINO 05:06:15.82 28,41 05:05:42.42
193 CECCHINELLI STEFANO M M5 24 MBF RACING TEAM 05:06:11.08 28,41 05:04:40.40
192 CARLINI ANTONIO M M2 41 SCSD ELEVEN SPORT 05:06:11.07 28,41 05:06:07.07
191 SILVESTRI FRANCESCO M M4 34 APEBIKE ASD 05:05:56.45 28,44 05:03:55.25
189 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 21 UC PALIANO 05:05:23.62 28,49 05:03:39.42
188 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 34 ASD SPEEDY SPORT 05:04:29.30 28,57 05:02:48.10
187 PASQUALI FRANCESCO M M4 33 ASD MAX LELLI 05:04:25.23 28,58 05:03:08.08
185 MARTIRE FABRIZIO M M3 33 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:02:47.51 28,73 05:02:37.21
184 IDONE FRANCESCO M M5 23 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:02:37.21 28,75 05:02:37.21
183 PIERSIGILLI LUCA M M3 32 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:02:36.70 28,75 05:01:56.60
182 CALVANI ROBERTO PAOLO M ELMT 20 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:02:26.25 28,77 05:01:48.15
181 BARTOLLINI SIMONE M M1 19 ASD IL SALICE 05:02:10.07 28,79 05:00:14.14
180 BERARDI MASSIMILIANO M M4 32 BRUNETTI SPORT 05:02:09.45 28,79 05:01:12.25
179 CISTRONE LUCA M M3 31 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:02:06.22 28,80 05:01:15.15
178 CIOCCI FABIO M M5 22 ASD WHITE BULL TEAM 05:02:04.86 28,80 05:01:10.46
177 LO MENZO SALVATORE M M5 21 GS BERTUCCI 05:00:43.48 28,93 05:00:08.38
176 FALASCA CLAUDIO M M6 12 ASD CICLI FATATO 05:00:39.26 28,94 04:59:48.48
175 PANICCIA ROBERTO M M3 30 ASD TEAM BIKE TERRACINA 05:00:38.34 28,94 05:00:38.34
174 DE ANGELIS MANUEL M ELMT 19 ASD CYCLING TEAM 2015 05:00:36.06 28,94 04:59:24.24
173 CARONTI FEDERICO M M3 29 ASD CICLI PACO TEAM 05:00:34.20 28,95 05:00:34.20
172 RECCHIA FRANCESCO M M1 18 CHIOMINTO SPORT CICLI GABRIELLI 05:00:30.11 28,95 04:58:58.01
171 SANTOPADRE MASSIMO M M3 28 AS CIAMPINO 2R 05:00:29.31 28,95 04:59:44.21
170 GRAZIANI MARCO M M5 20 AS CIAMPINO 2R 05:00:29.00 28,95 04:59:48.48
169 OLIVA CARMINE M M2 39 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:00:26.54 28,96 04:59:02.14
168 SEMPRUCCI MASSIMO M M2 38 TEAM PIO CASCIANI 05:00:08.48 28,99 04:58:39.28
167 CARLESSO MASSIMO M M4 31 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:00:03.13 29,00 04:59:28.28
166 VITELLI STEFANO M M3 27 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:59:28.28 29,05 04:57:48.48
165 CAVALLETTI PIETRO M M6 11 ASD MAX LELLI 04:59:22.68 29,06 04:57:59.48
164 LAUTIZI CLAUDIO M M6 10 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 04:59:02.86 29,09 04:58:06.86
163 CORTESE LUCA M M2 37 ASD CICLISTICA APRILIA 04:59:01.52 29,10 04:59:00.00
162 MANICCIA TONINO M M6 9 TEAM ANAGNI BIKE 04:58:13.85 29,17 04:56:38.15
161 GAMMELLA NUNZIA F W1 2 ASD BICISHOP RACING TEAM 04:58:09.39 29,18 04:57:41.09
160 ROSATI PAOLO M M1 17 ASD IL GIRASOLE 04:58:05.57 29,19 04:56:16.37
158 BALDI MASSIMILIANO M M3 26 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:57:54.76 29,20 04:57:04.66
157 ORLANDI MARCO M M4 30 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:57:54.72 29,20 04:57:29.42
156 ARINGOLO MAURIZIO M M6 8 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:57:54.55 29,20 04:57:00.15
155 PRO DAMIANO M M2 36 ASD CICLI PENNA 04:57:54.17 29,20 04:57:37.37
154 PLACIDI LUCIANO M M7 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:57:53.69 29,21 04:57:53.69
153 CARBONI STEFANO M M3 25 ASD MARSCIANO BIKE 04:57:38.47 29,23 04:56:02.02
152 PACITTI ALESSANDRO M M3 24 VELO ROMA ASD 04:55:12.52 29,47 04:53:30.32
151 ACHILLI ROSSANO M M2 35 BIKERS RACING TEAM ASD 04:54:35.63 29,53 04:54:02.63
150 PIERINI ALESSANDRO M M1 15 TEAM BIKE EMOTION 04:53:57.16 29,60 04:53:57.16
149 PIERNERA PALMIERI LUIGI M M4 29 ASD IL GIRASOLE 04:53:52.73 29,61 04:52:05.05
148 CORIANDOLI LEONARDO M M5 19 ROMA TEAM ASD 04:53:46.55 29,62 04:53:46.45
147 EPIFANI MAURIZIO M M2 34 AS BIKE TEAM 04:53:45.58 29,62 04:52:47.38
146 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 18 ASD TEAM 2L BIKE 04:53:43.95 29,62 04:53:41.35
145 PACE MASSIMO M M6 7 ASD RISTORANTE PICAR 04:53:43.18 29,62 04:53:42.08
144 GIGANTE GIULIANO M M3 23 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:52:00.00 29,79 04:50:53.53
143 GIGANTE PIETRO M M4 28 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:51:59.23 29,80 04:50:53.53
142 RAYMAN NICHOLAS M M1 14 PRO BIKE RIDING TEAM 04:51:58.50 29,80 04:50:48.48
141 SANTINI ROBERTO M M3 22 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:51:58.32 29,80 04:51:37.22
139 PERUGINI MARCO M M2 33 ASD CICLI PENNA 04:51:28.93 29,85 04:51:28.93
138 PEZZA MARCO M M4 26 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:51:22.16 29,86 04:51:22.16
137 CIVITELLA DIEGO M M2 32 GS TURBIKE 04:51:21.34 29,86 04:51:08.08
136 CASINI PATRIZIO M M4 25 ASD IL GIRASOLE 04:49:59.47 30,00 04:48:16.16
135 CHERUBINI MANUEL M M4 24 ASD IL GIRASOLE 04:49:40.14 30,03 04:48:03.03
134 CAMPANA MARCO M M5 17 ASD IL GIRASOLE 04:49:39.66 30,04 04:48:00.56
133 CARDELLINI DAVIDE M M3 21 LOOK CYCLING PROJECT 04:49:39.55 30,04 04:48:28.28
132 CAPOZZOLO FEDERICO M M4 23 LOOK CYCLING PROJECT 04:49:38.62 30,04 04:48:29.22
131 CORINA ALESSANDRA F W2 4 LOOK CYCLING PROJECT 04:49:36.39 30,04 04:49:12.12
130 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:49:36.23 30,04 04:49:17.17
129 PIU CLAUDIO M M5 16 ALGHERO BIKE ASD 04:49:36.23 30,04 04:49:03.03
128 GERARDI VITO M M5 15 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 04:49:31.09 30,05 04:48:39.39
127 PENNA FRANCESCO M M4 22 ASD CICLI PENNA 04:49:23.25 30,06 04:49:23.25
126 PROIETTI LUCA M ELMT 18 APD CIOCIARIA BIKE 04:48:41.80 30,14 04:48:36.40
124 MEZZADONNA DOMENICO M M5 14 ASD CICLI COPPOLA 04:48:18.79 30,18 04:48:18.79
123 DI BIASE MAURIZIO M M3 20 ASD ROKKA BIKE 04:48:02.94 30,20 04:47:37.34
122 TOMASSI SIMONE M M2 31 TEAM DE ROSA SANTINI 04:48:01.87 30,21 04:47:20.57
121 ROSSI FABRIZIO M M5 13 AS CIAMPINO 2R 04:47:35.02 30,25 04:47:35.02
120 MASCI MARCO M M2 30 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:47:32.73 30,26 04:47:01.13
119 MATRUNDOLA GIANLUCA M M1 12 ASD ORA ET LABORA 04:47:32.72 30,26 04:46:37.72
118 MATTIA PAOLO M M4 21 ASD ORA ET LABORA 04:47:32.61 30,26 04:47:26.01
117 POLIDORI MATTIA M ELMT 17 ASD DRAGO ON BIKE 04:47:31.64 30,26 04:47:31.64
116 DI SALVO MARCO M M6 5 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:47:31.04 30,26 04:47:29.29
115 LANCI DANIELE M M2 29 ASD TEMERARI TIVOLI 04:47:31.04 30,26 04:47:31.04
114 LABBATE MASSIMILIANO M M3 19 ASD CICLI FATATO 04:47:28.63 30,26 04:46:48.03
113 SIMONETTI FABIO M M5 12 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:47:24.11 30,27 04:47:24.11
112 POLI ANGELO M M2 28 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:47:21.86 30,28 04:47:16.46
111 CATONE MAURIZIO FABIO M M2 27 SCA OFFIDA 04:46:47.01 30,34 04:45:58.58
110 DE ANGELIS ROBERTO M M6 4 GS CICLISMO GENTILI 04:46:44.26 30,34 04:45:25.25
109 BORGIA ANDREA M ELMT 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:46:43.97 30,34 04:46:32.87
108 OTTOBRETTI ANDREA M M2 26 ASD IL GIRASOLE 04:46:40.87 30,35 04:44:54.87
107 FRANCO DOMENICO M M3 18 ASD CICLI SERINO 04:44:24.58 30,59 04:43:58.58
106 CASTELLANI MARCO M M4 20 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:42:42.45 30,77 04:42:02.02
105 SEBASTIANI PAOLO M M4 19 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:40:48.89 30,98 04:39:35.69
104 DI TROIA TERENZIO M M5 11 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:40:35.14 31,01 04:38:56.04
103 UCCI DAVIDE M M1 11 ASD CICLI SERINO 04:40:24.09 31,03 04:38:45.45
102 DE SCLAVIS MARCO M M2 25 ASD VELO PIGLIO 2000 04:40:10.09 31,05 04:40:08.08
101 PICARIELLO ROBERTO M M5 10 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:40:09.98 31,05 04:39:55.18
100 MASSUCCI GIACINTO M M2 24 ASD ROCCHETTA BIKE 04:40:09.14 31,05 04:40:09.14
99 MELONI MARCO M M3 17 GS BERTUCCI 04:40:08.88 31,06 04:39:34.28
98 SFORZA GIUSEPPE M M5 9 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:40:08.64 31,06 04:39:36.54
97 DE IASI GIUSEPPE M M2 23 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:40:07.83 31,06 04:39:53.03
96 CESARINI ROBERTO M M4 18 ASD POLISPORTIVA MOIANO 04:40:05.05 31,06 04:40:05.05
95 FURNO´ PIERPAOLO M M3 16 ASD CICLI ROMA CLUB 04:40:03.79 31,07 04:39:53.59
94 DI GIACOMO DANIELE M M1 10 AS CIAMPINO 2R 04:39:25.10 31,14 04:39:25.10
93 INGIOSI AGOSTINO M M4 17 ASD AUDAX APRILIA 04:39:20.44 31,15 04:39:20.44
92 GIACOMETTI FABIO M M3 15 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:39:19.88 31,15 04:38:47.78
91 TRABALZA SIMONE M M2 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:38:49.17 31,20 04:37:56.56
90 DONATI LUCA M M2 21 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:38:43.74 31,21 04:38:27.27
89 VARAZI LEONARDO M M2 20 ASD OFF TRACK 04:38:34.40 31,23 04:37:44.44
88 SPAZIANI ANTONIO M M3 14 ASD CICLISTICA CIOCIARA 04:38:03.23 31,29 04:38:03.23
87 ZANCHINI SIMONE M M3 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:37:51.22 31,31 04:37:19.12
86 IANIERI VALENTINO M M2 19 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:37:04.24 31,40 04:36:50.50
85 CINQUE GIOVANNI M ELMT 15 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:36:55.13 31,42 04:36:41.13
84 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 16 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:36:49.22 31,43 04:36:40.12
83 DI FAZIO SALVATORE M M2 18 ASD CICLI COPPOLA 04:36:47.61 31,43 04:36:47.61
82 MADALUNI LUCA M M2 17 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:36:19.13 31,49 04:36:19.13
81 MARTININI MARCO M ELMT 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:36:09.60 31,50 04:35:36.30
80 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:36:01.99 31,52 04:35:58.49
79 MARTINELLI COSTANZA F W2 3 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:36:01.59 31,52 04:35:59.59
78 TAVOLINI GIANNI M M4 15 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:35:50.53 31,54 04:35:39.39
77 FINIZZI GIANLUCA M M4 14 DUE PONTI BIKE LAB 04:35:48.12 31,54 04:35:28.02
76 MATTORRE FABRIZIO M M4 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:35:42.15 31,56 04:34:23.23
75 VANNUCCI FRANCO M M5 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:35:00.71 31,64 04:34:26.41
74 CICULI MAURO M M5 7 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 04:34:49.91 31,66 04:33:51.81
73 BARTOLI DOMENICO M M3 11 ASD CICLI RE BIKE 04:34:45.76 31,67 04:34:11.36
72 MAFFEI SAMUELE M ELMT 13 ASD BICIMANIA 04:34:44.86 31,67 04:34:07.07
71 LA ROCCA GIUSEPPE M M5 6 ASD CITTÀ DI MISTERBIANCO 04:34:39.21 31,68 04:33:33.01
68 FORESTO DAVIDE M M5 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:32:47.88 31,89 04:32:31.31
67 COTTOMESI GIACOMO M M1 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:32:37.45 31,91 04:31:59.59
66 BUDA FABIO M ELMT 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:32:37.15 31,91 04:32:24.24
65 BERTOZZI DANIELE M M6 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:32:36.09 31,91 04:32:24.24
64 PRATI MARIA CRISTINA F W2 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:32:35.74 31,92 04:32:24.14
63 ARNO´ ANDREA M ELMT 11 APD CIOCIARIA BIKE 04:32:35.26 31,92 04:31:20.20
62 SPITONI FRANCESCO M M2 14 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:31:58.42 31,99 04:31:41.41
61 IORIO ROBERTO M M2 13 ASD ORA ET LABORA 04:31:50.47 32,00 04:31:19.19
60 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 04:31:43.65 32,02 04:31:40.35
59 INNOCENZI MARCELLO M M6 2 ASD ROMA CICLISMO 04:31:42.10 32,02 04:31:35.35
58 DELLA BARTOLA FABIO M M2 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:31:41.50 32,02 04:31:27.40
57 DI MEO JULIO M M2 11 BICISPORTEAM CISTERNA 04:31:40.06 32,02 04:31:10.10
56 COSTA MASSIMO M M4 12 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:31:38.86 32,03 04:31:37.26
55 GENGA BARBARA F W2 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:31:37.61 32,03 04:31:21.21
54 BELLUCCI DANIELE M M4 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:31:36.71 32,03 04:31:04.04
53 TIBO DANIELE M M1 8 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:29:57.75 32,23 04:29:57.75
52 CAVALIERE DANIELE M M2 10 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:29:57.26 32,23 04:29:57.26
51 DE FABIIS MARCO M M1 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:29:34.69 32,27 04:29:34.69
50 SQUARTA DAVID M M2 9 UC PETRIGNANO ASD 04:29:00.91 32,34 04:28:13.81
49 GRAZIANI MAURO M M3 10 ASD VELO PIGLIO 2000 04:28:45.41 32,37 04:28:45.41
48 PESCIAIOLI FRANCESCO M M1 6 ASD BICIMANIA 04:28:45.34 32,37 04:28:12.12
47 TIRABASSO ROBERTO M M1 5 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:28:05.33 32,45 04:27:24.23
45 TERLIZZI ROBERTO M M3 9 TEAM DE ROSA SANTINI 04:27:59.10 32,46 04:27:59.10
44 GIACINTI UMBRO M M4 10 ASD WHITE BULL TEAM 04:27:54.78 32,47 04:27:51.78
43 CALVANO ANGELO M M4 9 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 04:27:54.38 32,47 04:27:42.18
42 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 8 ASD REA CYCLING 04:24:43.73 32,87 04:23:57.13
41 LATINI CLAUDIO M M4 7 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:24:42.88 32,87 04:24:35.78
40 PUCCIO ANTONIO M M5 4 ASD MOBILI PER UFFICIO 04:24:42.47 32,87 04:24:01.01
39 MELONI GIANCARLO M M6 1 ASCD IL FORNAIO ATZORI 04:24:40.38 32,87 04:24:20.20
38 RONCELLA ALESSANDRO M M4 6 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:23:07.06 33,07 04:22:52.52
37 CALISE LUCA M ELMT 9 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 04:23:06.83 33,07 04:23:00.13
36 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:23:06.27 33,07 04:22:47.27
35 DI LORENZO PASQUALE M ELMT 8 ASD ROKKA BIKE 04:23:05.49 33,07 04:22:04.04
34 VINCENTI SERAFINO M M4 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:23:04.37 33,07 04:22:28.28
33 ALOISI IVANO M M4 4 ASD CYCLING TEAM TERENZI 04:23:03.27 33,07 04:22:35.35
32 CAMARRA DOMENICO M M2 8 ASD TEAM GO FAST 04:20:58.46 33,34 04:19:46.46
30 VAIANI NICOLA M M5 3 ASD MAX LELLI 04:20:55.79 33,34 04:20:08.69
29 COMUNE GIUSEPPE M M4 2 ASD MONDO BICI CAIVANO 04:20:52.51 33,35 04:19:43.41
28 CAPPELLI GUIDO M M3 7 ASD CICLISTICA SENESE 04:18:35.85 33,64 04:18:11.15
27 DESSI GIANLUCA M M3 6 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:18:29.30 33,66 04:18:13.13
24 SIMONESCHI STEFANO M M3 5 CT SPOLETO BIKE 04:18:19.23 33,68 04:18:07.07
23 CORELLI MARCO M M2 7 ASD ORA ET LABORA 04:18:18.45 33,68 04:18:06.35
22 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 6 ASD CICLI SERINO 04:18:15.75 33,69 04:17:25.25
21 BIANCONI EMANUELE M M1 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:18:13.92 33,69 04:17:45.92
20 ROSOLIA ANDREA M ELMT 7 ASD ROKKA BIKE 04:17:48.09 33,75 04:16:58.58
19 D´AGOSTINI MARCO M M5 2 ASD CRM RACING 04:17:02.88 33,85 04:16:58.58
18 SENSI DANILO M M3 4 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:17:01.57 33,85 04:16:32.32
17 TEDESCO DAVIDE M ELMT 6 ASD CICLI RE BIKE 04:17:00.79 33,85 04:16:35.79
16 BORGESE STEFANO M ELMT 5 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:14:23.65 34,20 04:14:23.65
15 OSTOLANI IVAN M M2 5 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:14:16.30 34,22 04:12:47.47
14 CIAFFONE MANUEL M M2 4 TEAM CICLI BURRACCHIO 04:13:35.40 34,31 04:13:27.27
13 DOMINICI EMILIANO M M2 3 GS CICLOTECH 04:13:20.91 34,34 04:13:04.91
12 RICCIONI GIOVANNI M M5 1 TEAM VALE SICIALIANA 04:10:04.77 34,79 04:09:55.55
11 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 4 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:08:56.01 34,95 04:08:45.45
10 FANFARILLO EMILIANO M M2 2 UC ALATRI ASD 04:08:53.51 34,96 04:08:19.31
9 SIVO MARCO M ELMT 3 PEDALE BELLONESE 04:08:53.29 34,96 04:08:45.45
8 MARIANI CRISTIAN M M3 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 04:08:53.11 34,96 04:08:35.35
7 CANNIZZARO LUISIANO M M3 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:08:51.29 34,96 04:08:44.29
6 COLONE FEDERICO M ELMT 2 ASACI - EVONACICLI 04:08:50.49 34,96 04:08:13.49
5 VENEZIA FABRIZIO M ELMT 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 04:06:45.54 35,26 04:06:16.04
4 SANETTI BRUNO M M1 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:06:39.89 35,27 04:06:33.09
3 PIZZO FRANCESCO M M3 1 ASD CITTÀ DI MISTERBIANCO 04:04:57.67 35,52 04:03:49.27
2 CESARO ROBERTO M M1 1 PEDALE BELLONESE 03:58:26.22 36,49 03:58:19.19
1 PISANI VINCENZO M M2 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:55:37.29 36,92 03:55:20.20
Sq. SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1 - ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:55:38.21 36,92 03:55:10.11
25 TONDI ANTONIO M M4 1 SCA OFFIDA 04:18:24.64 33,67 04:18:14.34
26 ORAZI JURI M M1 4 SCA OFFIDA 04:18:24.95 33,67 04:18:14.65
125 MINGARDI EMILIANO M M1 13 UC PETRIGNANO ASD 04:48:32.49 30,15 04:47:27.27
140 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 27 TEAM ANAGNI BIKE 04:51:58.32 29,80 04:51:27.27
190 NUNZIANTE LUIGI M M6 13 ASD ROKKA BIKE 05:05:38.68 28,47 05:04:26.58
159 BASILE ALESSANDRO M M1 16 ASD ROKKA BIKE 04:58:03.49 29,19 04:57:11.11
31 DEL GUASTA FEDERICO M M4 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 04:20:56.42 33,34 04:19:26.26
46 BURINI MATIA M ELMT 10 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:27:59.38 32,46 04:27:28.28
267 RICCI MAURO M M6 23 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:32:14.14 26,19 05:31:11.11
186 VENTURI THOMAS M M2 40 ASD OVER THE TOP 05:04:10.07 28,60 05:03:12.12
69 BOSCHETTI STEFANO M M2 15 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:33:59.13 31,75 04:33:41.41
269 BONADONNA LUCA M M4 48 ASD PETIT VELO 05:33:04.60 26,12 05:31:14.60
70 ANTONELLI CRISTIANO M M2 16 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 04:34:28.66 31,70 04:33:19.19
258 SPARACO MARCO M M5 42 ASD CICLI ROMA CLUB 05:29:43.30 26,39 05:28:04.04
309 CERIONI ALESSANDRO M M4 55 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 06:02:38.93 23,99 06:01:31.33
310 PENNAFORTI MAURO M M6 32 GS CICLO CODOGNO 94 06:02:40.55 23,99 06:01:49.15
311 BENZI PAOLO M M4 56 GS TURBIKE 06:02:44.94 23,98 06:02:26.74
312 DI GIACOMO GIOVANNI M M6 33 GS TURBIKE 06:02:45.33 23,98 06:01:50.50
313 DONATI UMBERTO M M5 57 ASD ROMA CICLISMO 06:05:20.83 23,81 06:04:57.73
314 MARROCCO SALVATORE M M5 58 CYCLO ONES 06:05:39.90 23,79 06:04:52.00
315 SAMPAOLESI ENRICA F W2 10 CYCLO ONES 06:05:40.54 23,79 06:04:51.44
316 MARTINOLI ANDREA M M5 59 BICITALY ASD 06:07:21.47 23,68 06:05:53.47
317 VIGNA GAETANO M M5 60 BICITALY ASD 06:07:21.60 23,68 06:05:22.00
318 PAOLILLO NICOLO´ M M5 61 BICITALY ASD 06:07:21.72 23,68 06:05:50.32
319 GIANNETTI ANTONIO M M4 57 ASD CICLI PENNA 06:08:44.33 23,59 06:07:16.33
320 BACHIS FABIO M M4 58 ASD CICLI PENNA 06:08:44.57 23,59 06:07:27.27
321 TOMASICCHIO MICHELE M M5 62 GS CICLOTECH 06:10:02.67 23,51 06:09:47.47
322 ANGELILLI FABRIZIO M M3 56 ASD ROMA CICLISMO 06:10:12.16 23,50 06:09:13.13
323 LOLLI ALFREDO M M4 59 UC PALIANO 06:10:45.11 23,47 06:08:56.01
324 MASSIMIANI FABIO M M5 63 UC PALIANO 06:10:45.38 23,47 06:08:55.55
325 SANELLI MAURIZIO M M6 34 UC PALIANO 06:10:46.29 23,46 06:08:56.56
326 SPILA ANTONIO MARIO M M6 35 UC PALIANO 06:10:46.31 23,46 06:08:58.58
327 QUAGLIERI IVO M M6 36 ASD ROMA CICLISMO 06:12:41.79 23,34 06:11:49.49
328 ERCOLANI GIANNI M M4 60 DRAKE TEAM CISTERNA 06:12:59.86 23,33 06:11:18.18
329 D´ULIZIA CARLO M M3 57 GS CICLOTECH 06:13:33.80 23,29 06:12:36.80
330 GRIGORE NICOLAE M M2 52 GS CICLOTECH 06:13:37.53 23,29 06:12:40.40
331 TAMBURRINI MASSIMO M M4 61 ASD CICLI PACO TEAM 06:15:53.29 23,15 06:15:33.33
332 LAGNA STEFANO M M4 62 ASD CICLI PACO TEAM 06:15:53.33 23,15 06:15:32.32
333 SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 5 ASD CICLI PACO TEAM 06:15:53.33 23,15 06:15:29.13
334 FELICI SANDRO M M6 37 MBF RACING TEAM 06:15:53.33 23,15 06:14:10.10
335 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 63 ASD ROMA CICLISMO 06:16:02.62 23,14 06:15:14.32
336 BARLOTTI RAFFAELE M M2 53 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 06:19:06.59 22,95 06:19:06.59
337 USAI ROBERTO M M6 38 ASD ROMA CICLISMO 06:19:06.81 22,95 06:17:21.11
338 COPPOLA CINZIA F W1 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 06:19:06.93 22,95 06:19:06.93
339 MASTROMARTINO LORENZO M M5 64 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 06:19:07.02 22,95 06:18:44.02
340 DE BERNARDO ROSA F W2 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:26:46.76 22,49 06:25:11.66
341 ESPOSITO CARLO M M4 64 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:26:47.16 22,49 06:25:12.12
342 CINOTTI PIERLORENZO M M6 39 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 07:19:11.50 19,81 07:18:24.24
DNF CARDARELLI LUIGI M M6 - ASD PETIT VELO - - -
DNF CIERVO ROBERTO M M1 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF LANZI FEDERICO M ELMT - FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING - - -
DNF MARCANTONI GUIDO M M4 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF MENESTO´ MAURIZIO M ELMT - ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI - - -
DNF PETRILLO GIOVANNI M ELMT - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF PIRRI ELEONORA F W2 - SCAP TRODICA DI MORROVALE - - -
DNF POLIDORI STEFANO M M6 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -

CORTO - 86.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
778 ORRU FABIO M M4 142 BICITALY ASD 04:05:58.26 20,98 04:04:28.06
777 SALVUCCI OLINDO M M6 74 CANTALUPO CICLISTICA 04:05:56.23 20,98 04:05:12.12
776 MOLLICONE ISABELLA F W1 13 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:05:00.70 21,06 04:03:32.60
775 POMELLA MASSIMO M M4 141 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:05:00.22 21,06 04:03:33.33
774 LAMAGNA EUGENIO M M7 46 GS FRANCHI VALCELLI 04:04:53.56 21,07 04:04:21.06
773 MICHELI MARCO M M2 93 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:27.00 21,11 04:02:46.46
772 CALDAROLA FRANCESCO M M4 140 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:27.00 21,11 04:02:39.39
771 SALERNO GIUSEPPE DAVIDE M M2 92 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:26.28 21,11 04:02:51.51
770 FILANNINO GENNARO M M2 91 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:26.28 21,11 04:02:49.08
769 FUNARI FRANCESCO M M2 90 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:26.16 21,11 04:02:54.54
768 BALDINI FABIO M M1 67 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:25.55 21,11 04:02:58.15
767 MORABITO ALESSANDRO M M2 89 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:25.47 21,11 04:02:57.27
766 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 124 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:25.32 21,11 04:02:59.59
765 D´ANNESSA GIANFRANCO M M7 45 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:25.21 21,11 04:02:56.21
764 DI FRANCO MAURO M M3 107 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:25.02 21,11 04:02:55.55
763 DE ANGELIS DAVID M M2 88 VILLA SAN SEBASTIANO 04:03:39.19 21,18 04:03:36.36
762 FIORINI PIETRO M M4 139 ASD CICLI ROMA CLUB 04:03:32.48 21,19 04:02:24.24
761 DIONISI GIACOMO M M5 123 PRO BIKE RIDING TEAM 04:02:50.85 21,25 04:00:49.35
760 URSINO CARMELO M M7 44 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:02:50.45 21,25 04:01:50.45
759 BOMPADRE STEFANO M M5 122 APEBIKE ASD 04:02:39.19 21,27 04:00:39.39
758 LO PO LEONARDO M M8 27 ASD EXTREME BIKE 04:02:26.25 21,28 04:01:34.15
757 PEVIANI LUCA M M5 121 BICITALY ASD 04:02:07.27 21,31 04:01:22.22
756 DI MAIO ANTONINO M M5 120 GS CICLOTECH 04:01:31.17 21,36 04:00:33.33
755 MILETO PAOLO M M4 138 FORHANS TEAM 03:59:48.56 21,52 03:59:20.06
754 DI MARCANTONIO PATRIZIO M M3 106 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:59:29.65 21,55 03:58:30.65
753 LAMBERTI GIACOMO M M5 119 MARRONE ITALIAN BIKE 03:59:15.81 21,57 03:58:33.21
752 MIGLIORINI ROBERTO M M7 43 ASD CIAMPINO BIKE 03:58:35.79 21,63 03:57:59.59
751 PACIUCCI CLAUDIO M M6 73 ASD CIAMPINO BIKE 03:58:34.58 21,63 03:58:01.01
750 BARTOLUCCI ELENA F W2 30 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:58:31.38 21,63 03:58:04.04
749 ARCANGELI LUCA M M4 137 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:16.52 21,66 03:57:47.12
748 CIRASELLA MICHELE M M6 72 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:16.52 21,66 03:57:32.32
747 POLLETTA MARCO M M5 118 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:16.11 21,66 03:57:36.36
746 NALESSO MAURIZIO M M5 117 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:15.94 21,66 03:58:02.74
745 FRAUMENI FRANCO M M6 71 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:15.89 21,66 03:57:40.79
744 ANNUCCI ENZO M M7 42 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:14.96 21,66 03:57:39.26
743 CARELLA ROBERTO M M6 70 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:58:14.85 21,66 03:58:14.85
742 CARNEVALE LUCIO M M3 105 ASD ORA ET LABORA 03:57:59.54 21,68 03:57:52.04
741 MARCHESE ENRICO M M6 69 ASD PETIT VELO 03:56:39.53 21,80 03:54:41.33
740 VERDIGLIONE GIORGIO M M6 68 ASD CICLI PACO TEAM 03:56:16.08 21,84 03:55:46.46
739 FUSO CLAUDIO M M6 67 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:56:13.67 21,84 03:55:10.57
738 ZITTI MARCO M M5 116 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:56:08.54 21,85 03:54:11.11
737 LO DICO FELICE M M7 41 MTB FORMELLO 03:56:03.33 21,86 03:55:40.40
736 MARINANGELI MARCO M ELMT 51 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:55:24.93 21,92 03:55:08.93
735 GRASSETTI LUIGI M M8 26 ASD PETIT VELO 03:54:41.70 21,99 03:54:19.70
733 IMMORDINO ANTONINO M M3 104 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:54:39.27 21,99 03:53:27.17
732 FEDERICI GIULIANO M M3 103 ASD VUENNE CICLI 03:54:19.40 22,02 03:54:10.10
731 DE ACARCANGELIS GIORGIO M M7 40 BICITALY ASD 03:53:53.83 22,06 03:53:44.73
730 TABARRONI VIOLA F W1 12 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:53:28.71 22,10 03:51:31.31
729 TABARRONI MARIO M M7 39 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:53:28.58 22,10 03:51:31.58
728 MIGLIORE MARIA F W2 29 ASD CITTÀ DI MISTERBIANCO 03:53:14.72 22,12 03:52:56.72
727 SPITONI GIUSEPPE M M8 25 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:53:14.72 22,12 03:52:29.72
726 ALBAGINI CLAUDIO M M6 66 ASD IL GIRASOLE 03:53:12.27 22,13 03:51:22.22
725 FRANGELLA GIOVANNI M M8 24 ASD EXTREME BIKE 03:52:52.37 22,16 03:51:56.17
724 SPERANDEI MANOLO M M4 136 ASD BICIMANIA 03:52:29.68 22,20 03:51:59.18
723 SALZERI GIOCONDO M M6 65 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:52:25.89 22,20 03:52:25.89
722 SANTINI CLAUDIO M M5 114 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:52:23.92 22,20 03:52:06.62
721 TROVARELLI LORENZO M ELMT 50 ASD VUENNE CICLI 03:52:21.64 22,21 03:52:13.13
720 RUSSO MARIO DAVIDE M M3 102 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:52:15.42 22,22 03:50:39.39
719 GASBARRI ALESSIO M M3 101 AS CIAMPINO 2R 03:52:11.26 22,22 03:50:56.56
718 GERONZI ALESSANDRO M M3 100 AS CIAMPINO 2R 03:52:10.90 22,23 03:50:54.50
717 FORMISANO FRANCESCA F W2 28 ASD CICLISTICA LATINA 03:52:00.95 22,24 03:50:58.75
716 SICIGNANO MICHELE M M5 113 ASD CICLISTICA LATINA 03:52:00.94 22,24 03:50:58.84
715 STEFFANI STEFANO M M6 64 ASD CICLI PACO TEAM 03:51:45.14 22,27 03:51:22.22
714 MASCIARELLI STEFANO M M4 135 ASD GC ANTONELLI 03:51:29.91 22,29 03:51:21.41
713 FERIOLI ANGELO M M7 38 GS TURBIKE 03:51:28.95 22,29 03:51:10.35
712 TERRAFINA GABRIELE M M5 112 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:50:41.58 22,37 03:49:14.14
711 CRISALLI SANTO M M8 23 GS FRANCHI VALCELLI 03:50:09.62 22,42 03:48:29.52
710 MARACCI GIACOMO M M1 66 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:49:46.05 22,46 03:47:51.51
709 MARACCI ADRIANO M ELMT 49 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:49:46.04 22,46 03:47:55.55
708 TOGNETTI MARCELLO M M5 111 AS BIKE TEAM 03:49:45.57 22,46 03:47:50.27
707 DI COSTANZO GIORGIO M M7 37 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:49:34.04 22,48 03:48:34.04
704 CORGNA PAOLO M M5 108 BICITALY ASD 03:48:24.65 22,59 03:46:55.65
703 MARESCA PAOLO M M6 63 BICITALY ASD 03:48:24.63 22,59 03:47:18.18
701 BRIMER BAAS M M2 87 INDIVIDUALE 03:48:09.14 22,62 03:46:38.38
700 ESPOSITO FABIO M M5 107 ASD CICLI FATATO 03:47:14.57 22,71 03:47:14.27
699 CASTAGNA AMERICO M M7 35 GS TURBIKE 03:47:14.27 22,71 03:46:53.27
698 DANIELE GIULIANO M M4 134 ASD CICLISTICA APRILIA 03:47:11.20 22,71 03:45:20.20
697 SCHINA BRUNO M M4 133 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:46:56.44 22,74 03:45:11.24
696 CHIOVETTA ANGELO M ELMT 48 ASD LUISS 03:46:54.19 22,74 03:45:22.22
695 ROMAGNOLI FRANCESCO M M1 65 TIME BIKE CENTROITALIA 03:45:47.57 22,85 03:44:41.27
694 DI LUZIO MASSIMILIANO M M2 86 ASD CICLOMILLENNIO 03:45:37.99 22,87 03:44:24.79
692 DI IORIO SILVIO M M7 34 ASD PEDALE SULMONESE 03:45:11.56 22,91 03:43:28.06
691 LA BELLA GIUSEPPE M M2 84 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:44:23.76 23,00 03:42:47.26
690 ANGELONE FABRIZIO M M2 83 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 03:44:15.27 23,01 03:42:33.33
689 GRAZIANI ALBERTO M M5 106 ASD ROMA CICLISMO 03:43:44.01 23,06 03:42:23.23
688 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 33 ASD ROMA CICLISMO 03:43:44.01 23,06 03:42:56.56
687 CASINI GIUSEPPE M M4 132 APD CIOCIARIA BIKE 03:43:33.30 23,08 03:42:14.30
686 CLAVARINO CARLO M M7 32 GS TURBIKE 03:43:20.50 23,10 03:42:54.50
685 ROMANI CLAUDIA F W2 27 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:43:16.19 23,11 03:43:16.19
684 MERONE GABRIELE M M3 99 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:43:15.94 23,11 03:43:03.54
683 ALOIA FILIPPO M M4 131 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:43:11.99 23,12 03:42:25.69
682 BOIDI STEFANO M M5 105 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 03:43:07.39 23,13 03:41:15.15
681 FINOCCHIO ROBERTO M M4 130 TEAM ANAGNI BIKE 03:42:53.05 23,15 03:41:48.48
680 DI BATTISTA MARIO M M6 62 ASD ROMA CICLISMO 03:42:49.04 23,16 03:41:26.26
679 AZZARA MAURIZIO M M6 61 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:42:29.02 23,19 03:41:15.15
677 DE MAURI MAURO M M7 31 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:42:26.42 23,20 03:41:30.02
676 DI BARI ANDREA M M4 129 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:42:26.42 23,20 03:41:27.27
675 MINEO FRANCESCO M M6 59 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:42:26.42 23,20 03:41:41.41
674 CIERVO FRANCO M M6 58 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:42:25.58 23,20 03:41:42.18
673 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 128 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:42:24.95 23,20 03:41:23.95
672 RUSSO GABRIELE M M7 30 GS TURBIKE 03:42:23.44 23,20 03:41:59.59
671 DE MASI GIAMPAOLO M M4 127 ASD CICLI PACO TEAM 03:42:16.42 23,22 03:42:06.02
670 CAPERNA MARCO M M5 104 GS CICLOTECH 03:42:12.09 23,22 03:41:24.24
669 RANIERI LUCIANO M M2 82 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:42:02.74 23,24 03:39:58.64
668 ROSCI LINO M M5 103 ASD EXTREME BIKE 03:41:54.08 23,25 03:41:07.08
667 FURLOTTI CARLO M M6 57 ASD ROMA CICLISMO 03:41:04.29 23,34 03:40:10.09
666 CONTI MATTEO M ELMT 47 ASD ROMA CICLISMO 03:40:55.57 23,36 03:39:59.59
665 ARDUINI MAURIZIO M M6 56 APD CIOCIARIA BIKE 03:40:45.12 23,37 03:40:07.07
664 CESARI ANGELO M M4 126 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:43.15 23,38 03:39:42.42
663 COPPOTELLI ANASTASIO M M7 29 TEAM ANAGNI BIKE 03:40:38.34 23,39 03:39:12.14
662 MIMMOCCHI FABIO M M2 81 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:40:36.50 23,39 03:38:36.36
661 BERNARDINI ADRIANO M M2 80 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:40:36.03 23,39 03:38:36.03
660 TENTARELLI IVAN M M4 125 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:40:10.91 23,44 03:39:34.31
659 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 124 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:40:10.87 23,44 03:39:43.87
658 D´EGIDIO GINO M M6 55 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:40:08.71 23,44 03:39:16.71
657 ROMANO GIUSEPPE M M3 98 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:39:16.18 23,53 03:38:26.18
656 GROSSI GONDI FABIO M M4 123 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:38:44.66 23,59 03:36:48.26
655 DE PASCALE FABIO M M4 122 ASD CICLI PACO TEAM 03:38:01.98 23,67 03:37:33.28
654 ORRI GIANNI M M4 121 MBF RACING TEAM 03:37:59.48 23,67 03:36:28.28
653 PETRELLI NELLO M M6 54 MBF RACING TEAM 03:37:59.48 23,67 03:36:39.39
652 SOLDATO COSIMO M M2 79 MBF RACING TEAM 03:37:59.20 23,67 03:36:25.25
651 PACE MASSIMILIANO M M3 97 MBF RACING TEAM 03:37:59.20 23,67 03:36:24.24
650 RICCOBONO DARIO M M5 102 FORHANS TEAM 03:37:56.97 23,68 03:36:41.37
649 TRETTO FABRIZIO M M6 53 ASD CICLI PACO TEAM 03:37:54.46 23,68 03:37:25.16
647 SEVERONI LUIGI M M7 28 CICLO CLUB PASSO CORESE 03:37:36.09 23,71 03:37:15.15
646 DESIDERI DAVID M M4 119 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:37:18.59 23,75 03:37:18.59
645 BUCCIOTTI CHIARA F W1 11 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:37:18.58 23,75 03:37:18.58
644 CARE´ DOMENICANTONIO M M6 52 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:36:54.72 23,79 03:36:14.52
643 FORMBY CHATERINE F W1 10 PRO BIKE RIDING TEAM 03:36:49.15 23,80 03:35:35.35
642 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 51 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:36:33.52 23,83 03:34:59.52
641 BICIOCCHI MARCO M M5 101 OHANA BIKE ASD 03:36:31.95 23,83 03:34:34.25
640 VOLPE NICOLA M M5 100 MARRONE ITALIAN BIKE 03:36:25.28 23,84 03:35:56.56
639 CHICCHISOLA MARCELLO M M8 22 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:35:56.46 23,90 03:34:15.46
638 MEZZETTI FABIO M M4 118 ASD ROMA CICLISMO 03:35:53.45 23,90 03:34:29.05
637 D´UGO DOMENICO M M6 50 ASD PETIT VELO 03:35:48.47 23,91 03:33:55.37
636 FALONI MICHELA F W1 9 PRO BIKE RIDING TEAM 03:35:44.58 23,92 03:33:37.48
635 SCAPPINI MARCO M M5 99 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:35:24.87 23,96 03:34:23.47
634 CIGNAINI MICHELE M M4 117 SC PEDALE CAPALBIESE 03:35:23.50 23,96 03:33:20.20
633 BRANCALEONI FABRIZIO M M4 116 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:35:16.48 23,97 03:33:27.27
632 SALVATELLI MAURIZIO M M4 115 ASD CRM RACING 03:35:08.55 23,99 03:34:54.54
631 FIERRO ALFONSO M M5 98 US F. SCANDONE CICLISMO 03:35:04.52 23,99 03:34:01.12
629 LATINI DARIO M ELMT 46 ASD ROMA CICLISMO 03:34:45.38 24,03 03:33:27.28
628 LIBIANCHI RENZO M M7 27 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:34:26.65 24,06 03:32:20.35
627 ROTELLA ROBERTO MARIA M M7 26 GS TURBIKE 03:34:19.53 24,08 03:34:01.01
626 BONIELLO LUCIANO M M5 97 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:10.87 24,09 03:33:45.57
625 IDIN TONINO M M6 49 ASD CICLI PACO TEAM 03:34:10.54 24,09 03:33:46.14
624 VIOLA MARIO M M5 96 ASD ROMA CICLISMO 03:34:06.11 24,10 03:33:11.11
623 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 48 ASD ROMA CICLISMO 03:34:05.59 24,10 03:32:17.19
622 DE NARDIS UBALDO M M5 95 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:34:04.31 24,10 03:32:24.31
621 TRITTO MICHELE M M5 94 ASD ROMA CICLISMO 03:33:27.81 24,17 03:32:52.41
620 PIOLI DI MARCO FRANCESCO M M3 96 ASD IL GIRASOLE 03:33:22.55 24,18 03:31:36.36
619 SCAPPINI EMILIANO M M3 95 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:32:33.25 24,28 03:31:31.31
618 CARLESSO ALESSANDRO M M5 93 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:31:57.51 24,35 03:30:54.51
617 LOGI ANDREA M M5 92 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:31:57.09 24,35 03:31:04.04
616 MARTINI ROBERTO M M3 94 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:31:33.63 24,39 03:29:40.33
615 PORTELLI PATRIZIA F W2 26 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:31:33.04 24,39 03:29:41.41
614 CARONTI PIETRO M M5 91 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:30:54.61 24,47 03:30:50.50
613 MAURA LUIGI M M8 20 ASD ROMA CICLISMO 03:30:36.01 24,50 03:29:54.01
612 CIVETTA GIOVANNI M M5 90 ASD CICLI ROMA CLUB 03:30:23.28 24,53 03:29:17.17
611 LUCIANO GIULIANO M M4 114 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:30:17.40 24,54 03:28:51.10
610 PIUNTI ALESSANDRA F W2 25 ASD SBT TEAM 03:30:16.63 24,54 03:28:21.63
609 RENZI FEDERICO M M1 64 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:14.88 24,54 03:29:29.48
608 RENZI PIERO M M7 25 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:13.71 24,55 03:29:25.41
607 LICITRA SALVATORE M M8 19 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:13.11 24,55 03:29:33.01
606 CAPUANI GIANCARLO M M7 24 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:12.43 24,55 03:29:24.24
605 BOCCACCI MAURIZIO M M6 47 INDIVIDUALE 03:30:01.89 24,57 03:29:52.89
604 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 18 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:29:45.84 24,60 03:28:06.34
603 METRANGOLO ANTONIO M M4 113 ASD ROMA CICLISMO 03:29:44.60 24,60 03:28:26.30
602 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 112 GS BERTUCCI 03:29:42.46 24,61 03:28:26.36
601 DE SANTIS GIULIANO M M4 111 DUE PONTI BIKE LAB 03:29:41.44 24,61 03:28:37.37
600 MACCOTTA FABRIZIO M M2 78 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:29:09.31 24,67 03:27:34.34
599 LILLO PIETRO M M1 63 ASD ROMA CICLISMO 03:28:53.94 24,70 03:27:56.64
598 MIGLIORE GIUSEPPE M M5 89 ASD NETTUNO 03:28:46.53 24,72 03:27:10.33
597 MALLOZZI FRANCESCO M M5 88 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:28:43.38 24,72 03:28:24.24
596 FELLI PAOLO M M6 46 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:28:43.17 24,72 03:28:24.17
595 RICCI BENEDETTO M M8 17 ASD ORA ET LABORA 03:28:26.36 24,76 03:27:33.33
594 VALLETTA EMIDIO M M3 93 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:09.25 24,79 03:26:47.47
593 PLESCIA ANTONIO M M6 45 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:09.24 24,79 03:26:35.35
592 CARRERA ANDREA M M1 62 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:28:08.83 24,79 03:26:39.13
591 BATTISTI VITTORIANO M M4 110 GS ATALA 03:28:01.33 24,81 03:26:24.03
590 STANDOLI NICOLA M M5 87 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:27:51.74 24,83 03:26:11.44
589 METELLI SANDRO M M5 86 ASD ROMA CICLISMO 03:27:24.26 24,88 03:26:35.35
588 TRAVAGLINI ANTONIO M M1 61 INDIVIDUALE 03:26:51.04 24,95 03:24:57.57
586 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 85 ASD ROMA CICLISMO 03:26:46.59 24,96 03:26:03.49
585 ANSELMI MAURO M M5 84 ASD ENAV CYCLING 03:26:44.70 24,96 03:25:24.00
584 DAL PIVA CLAUDIO M M5 83 ASD ENAV CYCLING 03:26:44.67 24,96 03:25:23.23
583 MATTA MASSIMILIANO M M5 82 ASD ROMA CICLISMO 03:26:38.03 24,97 03:25:56.56
582 MASSETTI DEBORA F W2 24 ASD PETRITOLI BIKE 03:26:19.20 25,01 03:24:59.59
581 PIERGENTILI ALESSANDRO M M5 81 ASD PETRITOLI BIKE 03:26:19.09 25,01 03:24:58.58
580 ROSSI GIULIO M M5 80 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:26:16.17 25,02 03:25:50.50
579 RUSSOMANNO BRUNO M M6 44 GS TURBIKE 03:26:15.60 25,02 03:25:55.55
578 ANTENANGELI UGO M M6 43 ASD ROCCASECCA BIKE 03:26:01.05 25,05 03:23:59.59
577 COLANTONI ANTONIO M M4 108 ASD ROCCASECCA BIKE 03:26:00.84 25,05 03:23:57.24
576 SENSINI ALESSANDRA F W2 23 INDIVIDUALE 03:25:49.16 25,07 03:25:49.16
575 GRASSI ALESSANDRO M M2 77 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:25:43.33 25,08 03:24:51.51
574 LA CONCA LEONARDO M M5 79 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:25:37.98 25,10 03:24:41.08
573 RIGANELLI SIMONE M M2 76 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:25:31.45 25,11 03:25:05.25
572 BICCHIERI ANTONINO M M5 78 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:25:31.43 25,11 03:23:49.49
571 MUZIO RICCARDO M M4 107 DUE PONTI BIKE LAB 03:24:51.64 25,19 03:23:52.14
570 AVARUCCI BRUNO M M4 106 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:24:40.38 25,21 03:24:03.03
569 MAIORANI MARCO M M4 105 ASD CICLI FATATO 03:24:35.42 25,22 03:24:33.32
568 MACIEJEWSKA KAROLINA F W1 8 INDIVIDUALE 03:24:34.08 25,22 03:23:25.08
567 PISANO SERGIO M M5 77 MARRONE ITALIAN BIKE 03:24:23.38 25,25 03:22:52.52
566 CAPERNA FLAVIO M M5 76 MTB RIETI 03:24:21.51 25,25 03:23:30.51
565 LORETI CARLO M M3 92 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:26.25 25,36 03:23:03.15
564 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 42 ASD CICLI PACO TEAM 03:23:18.44 25,38 03:22:55.55
563 TURCHETTA DANIELE M M4 104 SPS ITALIA SSD 03:22:45.21 25,45 03:20:59.59
562 CLEMENTE MAURIZIO M M4 103 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:22:28.93 25,49 03:20:52.33
561 REBUZZI ALEKOS M ELMT 45 ASD ROMA CICLISMO 03:22:22.10 25,50 03:21:25.25
560 RIGI LUPERTI MARCO M M5 75 ASD CICLI ROMA CLUB 03:22:05.58 25,53 03:21:19.19
559 MARRONE GENNARO M M3 91 MARRONE ITALIAN BIKE 03:21:50.99 25,57 03:21:14.99
558 MOSCA MARIA TERESA F W2 22 ASD BICISHOP RACING TEAM 03:21:37.48 25,59 03:21:08.48
557 MARRA GERARDO M M4 102 ASD MTB FAN 03:21:36.88 25,60 03:20:22.38
556 CONTI SIMONE M M4 101 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:21:30.95 25,61 03:20:43.15
554 LANZETTA ROBERTO M M6 41 ASD PETIT VELO 03:20:47.16 25,70 03:19:19.19
553 RADICCHIA BARBARA F W1 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:20:38.89 25,72 03:20:13.69
552 PETTA MARCO M M4 100 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 03:20:34.77 25,73 03:18:26.77
551 CAIRONE GIANFRANCO M M5 74 BRUNETTI SPORT 03:20:13.22 25,77 03:18:18.18
550 CAPOCCIA ROBERTO M M5 73 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:20:11.98 25,78 03:19:58.48
549 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 99 ASD CICLI FATATO 03:20:02.95 25,80 03:18:02.45
548 ANGRISANI VALERIA MARIA F W2 21 ASD GSA POLIZIA DI STATO 03:20:02.83 25,80 03:20:01.73
547 COCCIOLONE LUCIANO M M6 40 ASD CIAMPINO BIKE 03:20:01.60 25,80 03:19:29.00
545 MASSARONI CLAUDIO M M3 89 DRAKE TEAM CISTERNA 03:19:48.65 25,83 03:18:04.05
544 MASSARONI GIANCARLO M M5 72 DRAKE TEAM CISTERNA 03:19:37.59 25,85 03:17:56.09
542 PETRUCCI FABIO M M4 98 SCSD ELEVEN SPORT 03:19:23.68 25,88 03:17:26.68
541 DI RUSSO PIETRO M M5 71 ASD TEAM BIKE FONDI 03:19:16.59 25,89 03:19:07.07
540 PANNONE MARCO M M2 75 ASD GC PRIVERNO 03:19:16.32 25,89 03:17:35.32
539 INNOCENZI ANTONIO M M4 97 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 03:19:15.64 25,90 03:18:17.17
538 ANDREOZZI SIMONE M ELMT 44 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:19:12.30 25,90 03:18:38.38
537 MATTERA SALVATORE M M2 74 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:19:05.12 25,92 03:18:10.10
536 SINIGALIA CLAUDIO M M3 88 ASD ROMA CICLISMO 03:18:59.79 25,93 03:18:00.69
535 BRUZZONE LUANA CONCETTA F W1 6 ASD RIDE4FUN 03:18:51.58 25,95 03:17:14.58
534 LAUDATO ANTONIO M M5 70 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:18:51.06 25,95 03:17:18.18
533 STANDOLI DAVID M M5 69 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:18:50.18 25,95 03:17:10.10
532 FRANCESCHETTI ANTONIO M M3 87 TEAM ANAGNI BIKE 03:18:49.81 25,95 03:18:14.41
531 CARLETTI CARLO M M6 38 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:18:44.10 25,96 03:18:05.05
530 MINIELLO GIUSEPPE M M5 68 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:18:44.07 25,96 03:17:07.07
529 MORTARO PIERLUIGI M M2 73 ASD MARSCIANO BIKE 03:17:59.50 26,06 03:16:16.20
528 DEL GRECO CLAUDIO M M3 86 GS MUROLO 03:17:19.81 26,15 03:15:52.71
527 FORLI WALTER M M2 72 GS MUROLO 03:17:19.29 26,15 03:15:54.54
526 MIGLIO ANDREA M M4 96 ASD ROMA CICLISMO 03:17:17.92 26,16 03:15:58.32
525 CASTAGNA FAUSTO M M5 67 ASD CICLOMILLENNIO 03:16:32.18 26,26 03:15:20.20
524 MISCHI PIER PAOLO M M5 66 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:16:23.38 26,28 03:16:13.38
523 IMOLA MAURO M M1 59 ASD CICLOMILLENNIO 03:16:11.32 26,30 03:15:00.02
522 BURAIMOH BRUNO M M1 58 ASD CICLI PENNA 03:15:55.71 26,34 03:15:40.51
521 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M5 65 AS BIKE TEAM 03:15:51.31 26,35 03:13:57.57
520 SALZANO ANGELO M M3 85 MARRONE ITALIAN BIKE 03:15:41.72 26,37 03:15:00.72
519 STAMPEGGIONI PIETRO M M1 57 AS BIKE TEAM 03:15:32.41 26,39 03:13:41.01
518 PETRINI PAOLA F W2 20 ASD KENTO RACING TEAM 03:15:26.86 26,40 03:15:02.56
517 FANTINI ALESSANDRO M M5 64 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:15:17.19 26,42 03:15:10.10
516 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M7 23 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:15:13.95 26,43 03:13:43.35
515 TRAMACERE ANTONIO FABIANO M M5 63 FORHANS TEAM 03:15:05.31 26,45 03:14:10.11
513 COLETTA MAURO M M2 71 ASD SUN BIKE 03:15:02.23 26,46 03:13:48.48
512 CESARINI AMEDEO M M4 94 ASD SUN BIKE 03:15:01.55 26,46 03:13:47.47
511 FAGGIO EMILIANO M M3 84 DUE PONTI BIKE LAB 03:14:59.60 26,46 03:13:56.56
510 PALMA ALBERT MORIS M M4 93 MARRONE ITALIAN BIKE 03:14:45.72 26,50 03:14:17.22
509 GUARINO SALVATORE M M3 83 MARRONE ITALIAN BIKE 03:14:45.55 26,50 03:14:14.15
508 PANDOLFI PARIDE M M4 92 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:14:44.34 26,50 03:14:20.24
507 DUCA LUIGI M M1 56 ASD CENTER BIKE 03:14:32.13 26,53 03:12:54.54
506 SANTUCCI RICCARDO M ELMT 43 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:14:25.99 26,54 03:12:52.99
505 FERRALDESCHI VINCENZO M M5 62 ASD IL GIRASOLE 03:14:22.53 26,55 03:12:34.34
503 DI MARO EMANUELE M M2 70 TEAM PIO CASCIANI 03:14:16.37 26,56 03:13:09.09
502 VALLO GABRIELE M M7 22 BRUNETTI SPORT 03:14:16.18 26,56 03:13:08.08
500 DE CIANTIS MARCO M M4 90 ASACI - EVONACICLI 03:13:58.99 26,60 03:12:41.29
499 PORZIA GIOVANNI M M4 89 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:13:31.85 26,66 03:13:28.45
498 BRANDI MAURIZIO M M4 88 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:13:02.77 26,73 03:12:02.02
496 SALVI SERGIO M M8 16 ASD CRM RACING 03:12:21.25 26,83 03:12:08.08
495 ESPOSITO CIRO M M2 69 ASD CICLISTICA FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:12:17.37 26,84 03:11:23.17
494 ZORDAN ALESSANDRO M M3 81 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:12:16.18 26,84 03:10:16.16
493 MENGONI ROBERTO M M4 87 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:12:16.14 26,84 03:11:47.47
492 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 86 ASD ROMA CICLISMO 03:12:15.18 26,84 03:11:01.01
491 RISI RENATO M M7 21 ASD ORA ET LABORA 03:12:07.02 26,86 03:11:14.14
490 CUPELLA GIOVANNI M M3 80 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:12:02.66 26,87 03:11:05.46
489 MARI STEFANO M M5 60 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:59.49 26,88 03:11:19.49
488 SAVIOLI MARCO M M4 85 ASD CICLOMILLENNIO 03:11:59.13 26,88 03:11:59.13
487 RATINI ADRIANA F W2 19 ASD CICLOMILLENNIO 03:11:59.07 26,88 03:11:59.07
486 ANTONANGELI SONIA F W2 18 ASD CONFETTI PELINO SULMONA 03:11:57.84 26,88 03:10:19.24
485 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 79 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:56.57 26,88 03:11:56.57
484 PAPI ARIANNA F W2 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:55.62 26,89 03:11:55.62
483 ORAZI MASSIMO M M4 84 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:43.13 26,91 03:11:43.13
482 NEMES MIRELA VICTORIA F W1 5 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:43.05 26,91 03:11:43.05
481 ISIDORI ENZO M M8 15 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:11:42.35 26,92 03:11:04.15
480 TURCHETTI ANDREA M M1 55 CANTALUPO CICLISTICA 03:11:40.54 26,92 03:10:54.44
479 RENZI GABRIELE M M3 78 DUE PONTI BIKE LAB 03:11:35.89 26,93 03:10:36.19
478 POLLETTA ANDREA M M5 59 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:35.19 26,93 03:11:01.01
477 MINACAPELLI PAOLO M M3 77 GS CICLOTECH 03:11:31.20 26,94 03:10:44.44
476 LAMARO GIANLUCA M M7 20 ASD PETIT VELO 03:11:30.65 26,95 03:09:45.45
474 FRASCA VINCENZO M M4 83 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:11:20.61 26,97 03:10:31.21
473 DI MAURO LUCIANO M M4 82 ASD FIAMME LAZIALI 03:11:08.66 27,00 03:10:05.05
472 MURINO ALESSIO M M3 76 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:11:00.80 27,02 03:11:00.80
471 PETRONI ANDREA M M4 81 ASD LA QUINTA COLONNA 03:10:55.66 27,03 03:10:36.66
470 SPERGER AMEDEO M M4 80 ASD LA CROGNALE MTB 03:10:53.06 27,03 03:09:59.59
469 CAROSELLI ORLANDO M M3 75 ASD ROMA CICLISMO 03:10:47.66 27,05 03:09:55.06
468 MAIO DANIELE M M2 68 MTB CLUB VITERBO ASD 03:10:42.43 27,06 03:09:36.36
467 NOBILI MARCO M ELMT 42 ASD ORA ET LABORA 03:10:40.21 27,06 03:08:37.37
466 MINCIOTTI ENRICO M M4 79 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:10:39.99 27,07 03:08:58.19
465 DE LUCA MASSIMO M M4 78 ASD CIAMPINO BIKE 03:10:39.56 27,07 03:09:56.56
464 URBANI STEFANO M M3 74 ASD CIAMPINO BIKE 03:10:37.55 27,07 03:09:47.47
463 MIELE GIANFRANCO M M4 77 ASD ORA ET LABORA 03:10:16.19 27,12 03:10:08.08
462 MERCATI CLAUDIO M M8 14 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:10:14.43 27,12 03:08:42.33
461 SANTILLI GIUSEPPE M M5 58 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:10:08.54 27,14 03:10:02.02
460 PUISSA PAOLO M M5 57 ASD CICLI ROMA CLUB 03:10:05.69 27,15 03:09:49.09
459 DE GIORGI ROBERTO M M4 76 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:10:05.58 27,15 03:09:02.38
458 MIOZZI PIETRO M M4 75 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:10:01.23 27,16 03:09:50.50
457 LOMBARDI LEONARDO M M3 73 ASD CICLI PACO TEAM 03:10:00.63 27,16 03:09:55.55
456 GIULIANI ROBERTO M M2 67 AS BIKE TEAM 03:09:59.34 27,16 03:08:12.12
455 GIZZI FRANCESCO M M2 66 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:08:56.48 27,31 03:08:10.18
454 DI MAULO ROBERTO M M5 56 SCSD ELEVEN SPORT 03:08:56.16 27,31 03:08:37.16
453 LAI FRANCESCO FEDERICO M M1 54 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:08:43.69 27,34 03:08:13.69
452 TANZILLI EZIO M M5 55 ASD ROCCASECCA BIKE 03:08:39.42 27,35 03:06:37.37
451 VELICU ANDREEA MIHAELA F EWS 4 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:08:37.24 27,36 03:08:07.07
450 MACCIONI THIERRY M M5 54 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:08:25.57 27,39 03:07:22.07
449 IAFULLI CIRO M M3 72 MARRONE ITALIAN BIKE 03:08:22.80 27,39 03:07:43.80
448 APETINO RAFFAELE M M2 65 MARRONE ITALIAN BIKE 03:08:22.53 27,39 03:07:48.33
447 DELLA CORTE PIETRO M M3 71 MARRONE ITALIAN BIKE 03:08:22.51 27,39 03:07:54.54
446 GALLETTI PIERLUIGI M M2 64 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:08:15.55 27,41 03:07:12.25
445 RIOLLI GIANCARLO M M7 19 ASD ZEROSEI CYCLING 03:08:15.03 27,41 03:08:10.10
444 CIARLA GIORGIO M M2 63 ASD CENTER BIKE 03:08:10.04 27,42 03:06:32.04
443 TORDONI DANILO M ELMT 41 ASD IDROMARCHE TEAM 03:07:18.86 27,55 03:05:25.56
442 MAVILLA GIANLUCA M M1 53 PRO BIKE RIDING TEAM 03:07:16.67 27,55 03:06:01.27
441 PIZZI ENRICO M M5 53 ASD TEAM BIKE FONDI 03:06:59.43 27,60 03:06:47.33
440 MELE GIUSEPPE M M5 52 BRUNETTI SPORT 03:06:59.41 27,60 03:05:58.21
439 TRINGALI ERICA F W2 16 ASD TEAM BIKE FONDI 03:06:58.99 27,60 03:06:54.99
437 STEFANELLI PIERO M M6 36 ASD BICIMANIA 03:06:51.52 27,62 03:06:39.39
436 TACCHI FABIO M M1 52 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:06:25.10 27,68 03:05:00.00
435 BUONO NICOLA M M3 70 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:06:13.43 27,71 03:06:00.00
434 DI LORENZO SABRINA F EWS 3 ASD DI LORENZO 03:05:45.75 27,78 03:05:16.75
433 ANTONINI DANIELE M M2 62 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:05:42.41 27,79 03:03:43.41
432 DE MARCHIS SERGIO M M4 74 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:05:38.51 27,80 03:04:30.21
431 FABIANI GIANLUCA M M4 73 ASD IL GIRASOLE 03:05:34.98 27,81 03:03:48.08
430 PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT 40 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:05:26.08 27,83 03:05:03.03
429 GORGI FABRIZIO M M3 69 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:04:53.28 27,91 03:03:52.52
428 CARUSO FRANCESCA F W2 15 ASD CITTÀ DI MISTERBIANCO 03:04:38.97 27,95 03:04:21.67
426 GOBBI RICCARDO M ELMT 39 TRAILBIKE TEAM ASD 03:04:34.09 27,96 03:03:24.24
425 MURATORE NUNZIO M ELMT 38 ASD LUISS 03:04:14.62 28,01 03:02:57.57
424 ULISSE DAVIDE M M1 51 ASD CICLOMILLENNIO 03:04:09.56 28,02 03:04:05.16
423 FESTUCCIA DANIELE M M3 68 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:04:05.66 28,03 03:02:39.39
422 BARONCINI CLAUDIO M M3 67 ASD CIAMPINO BIKE 03:04:02.05 28,04 03:01:58.58
421 ANTONILLI ALESSIO M M4 72 ASD ORA ET LABORA 03:03:54.40 28,06 03:02:50.20
420 CIAFREI FEDERICO M M6 35 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:54.39 28,06 03:03:54.39
419 LOMBARDI ROBERTO M M4 71 ASD CICLI PACO TEAM 03:03:54.07 28,06 03:03:48.48
418 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M6 34 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:03:53.47 28,06 03:03:39.07
417 MELEDDU MAURIZIO M M2 60 VELO ROMA ASD 03:03:53.23 28,06 03:02:09.09
416 FACCHINI FABIO M M4 70 ASD MARSCIANO BIKE 03:03:51.14 28,07 03:02:09.09
415 CASERTA GIOVANNI M M4 69 ASD PONTEBIKECORVO 03:03:49.86 28,07 03:03:43.56
414 ERCOLANI LEONARDO M M6 33 MTB CHIANCIANO 03:03:48.85 28,07 03:02:46.45
413 SAGGIO GIULIANO M M3 66 PRO BIKE RIDING TEAM 03:03:46.38 28,08 03:02:45.45
412 DEPAULIS STEFANO M M3 65 ASD CICLOMILLENNIO 03:03:44.89 28,08 03:02:43.09
411 BONAMENTE EZIO M M7 17 ASD VELO CLUB ANGUILLARA 03:03:13.38 28,16 03:02:22.08
410 TERRINONI ANDREA M M2 59 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:03:11.44 28,17 03:02:28.44
409 MARTELLI COSTANTINO M M3 64 ASD EUFEMIESI BIKERS 03:03:11.26 28,17 03:01:57.26
408 RISOLUTI FABIO M M3 63 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:08.99 28,18 03:01:31.79
407 RANIERI ROSARIO M M4 68 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 03:03:08.48 28,18 03:02:18.18
406 NAPOLI GRAZIANO M M7 16 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:08.13 28,18 03:01:37.37
404 ALESSI GAETANO M M2 58 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:08.11 28,18 03:01:39.39
403 MILLO CLEMENTE M M5 51 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:07.90 28,18 03:01:43.00
402 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 67 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:07.87 28,18 03:01:43.07
401 AVALLONE DOMENICO M M2 57 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:07.60 28,18 03:01:34.34
400 CALENZO TOMMASO M M2 56 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:07.45 28,18 03:01:48.48
399 GENTILOTTI VANESSA F EWS 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:03:06.81 28,18 03:01:36.21
398 PEZZOTTI STEFANO M M2 55 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:03:06.20 28,18 03:01:42.42
397 FERRONI ALESSANDRO M M1 50 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:03:06.19 28,18 03:02:30.30
396 LOMBARDI RICCARDO M M4 66 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:03:03.40 28,19 03:02:20.20
395 REITZUG NICHOLAS M M4 65 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:02:40.58 28,25 03:02:10.08
394 NUNZI GIANNI M M6 32 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:02:24.40 28,29 03:01:42.42
393 ANSALDO MANUELA F W1 4 SPS ITALIA SSD 03:02:03.66 28,34 03:01:40.40
392 MOSCARIELLO ALBINO M M2 54 US F. SCANDONE CICLISMO 03:02:03.20 28,34 03:00:57.10
391 VENTURINI NAZZARENO M M6 31 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:02:00.26 28,35 03:00:47.47
390 STURNIOLO GAETANO M M1 49 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:01:58.44 28,36 03:00:41.14
389 PAPALEO VINCENZO M M2 53 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:01:58.32 28,36 03:00:36.36
388 GIOSI ALEANDRO M M4 64 ASD LA CROGNALE MTB 03:01:57.69 28,36 03:01:01.69
387 DIONISI ANTONIO M M4 63 DUE PONTI BIKE LAB 03:01:57.67 28,36 03:01:07.07
386 CANGIOTTI GIOVANNI M M1 48 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:01:55.83 28,36 03:01:16.03
385 POLLIDORI ENZO M M5 50 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:01:54.69 28,37 03:01:16.16
384 VAGNONI MATTIA M ELMT 36 ASD IDROMARCHE TEAM 03:01:54.42 28,37 03:00:03.03
383 CATALDO ENRICO M M3 62 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:01:53.97 28,37 03:00:31.37
382 DAL DEGAN LUCA M M3 61 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:01:53.67 28,37 03:00:36.37
381 VENTURI MICHELE M ELMT 35 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:01:53.59 28,37 03:01:15.15
380 ROSSI IVAN M M3 60 ASD IDROMARCHE TEAM 03:01:53.19 28,37 03:00:01.01
379 CHIAPPINI ROBERTA F W2 14 ASD IDROMARCHE TEAM 03:01:53.13 28,37 03:00:09.09
378 GENTILI PAOLO M ELMT 34 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:01:52.98 28,37 03:00:25.58
377 COCCIA GIUSEPPE M M2 52 ASD CRM RACING 03:01:52.89 28,37 03:01:37.49
376 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 49 ASD IDROMARCHE TEAM 03:01:52.87 28,37 03:00:08.27
375 CAPPELLINI ARNALDO M M5 48 LOOK CYCLING PROJECT 03:01:52.53 28,37 03:00:42.53
374 SACCONI FABRIZIO M M4 62 ASD CRM RACING 03:01:52.24 28,37 03:01:25.25
373 TARDANICO ANGELO M M5 47 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:01:51.82 28,38 03:01:42.12
372 CALZONI SONIA F EWS 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:01:51.50 28,38 03:01:42.20
371 MARI ROMINA F W2 13 LOOK CYCLING PROJECT 03:01:51.46 28,38 03:01:27.27
370 PALAZZO LAVINIA F W2 12 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:01:49.89 28,38 03:01:47.59
369 DI MANNO MARCO M M4 61 ASD TEAM BIKE FONDI 03:01:47.80 28,39 03:01:41.40
368 CARDINALE SANDRO M M4 60 ASD TEAM BIKE FONDI 03:01:47.68 28,39 03:01:43.43
367 MOSCONE PAOLO M M8 13 ASD TEAM BIKE FONDI 03:01:47.46 28,39 03:00:58.58
366 GENTILI ANDREA M M3 59 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:01:45.92 28,39 03:00:32.02
365 PANICHELLI STEFANO M M5 46 BIKENOW ASL 03:01:43.17 28,40 03:00:25.25
364 BUZZACCONI DOMENICO M M3 58 ASD ORA ET LABORA 03:01:43.01 28,40 03:01:40.40
363 CARDARILLI GIOVANNI M M3 57 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:01:41.52 28,40 03:01:41.52
362 DELFINO GINO M M5 45 ASD PEDALE SULMONESE 03:01:36.64 28,41 03:01:36.64
361 ESPOSITO SALVATORE M M3 56 MARRONE ITALIAN BIKE 03:01:34.41 28,42 03:01:34.21
360 PECORARO FEDERICO M M2 51 ASD CICLI PACO TEAM 03:01:29.79 28,43 03:01:22.79
359 TOMASSINI ANNA F W2 11 UC PETRIGNANO ASD 03:01:15.90 28,47 03:00:49.80
358 SERVO MASSIMILIANO M M4 59 UC PETRIGNANO ASD 03:01:14.42 28,47 03:00:18.02
357 BUCARI ALBERTO M M5 44 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:01:03.10 28,50 02:59:19.19
356 GIROLAMI MASSIMO M M7 15 IDRO DRAIN BIKE 03:01:00.21 28,51 03:00:24.24
355 PARCHITELLI FLAVIO M M4 58 ASD ROMA CICLISMO 03:00:56.56 28,52 03:00:14.14
354 CEDRONI DIEGO M M8 12 ASD ROMA CICLISMO 03:00:39.89 28,56 03:00:35.89
353 ZANATTA ALESSANDRO M M2 50 ASD CICLI FATATO 03:00:23.13 28,61 02:59:00.00
352 MONDINI FRANCESCO M M2 49 MTB CLUB VITERBO ASD 03:00:18.21 28,62 02:59:10.10
351 BASILI VALTER M M5 43 ASD GC MELANIA 02:59:57.37 28,67 02:59:57.37
350 MARINARI FRANCESCO M M1 47 US F. SCANDONE CICLISMO 02:59:53.85 28,69 02:58:47.15
349 SAVOCA MARIA PIA F W2 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:59:53.83 28,69 02:58:09.73
348 GAMBONE ANTONIO PALMINO M M1 46 US F. SCANDONE CICLISMO 02:59:53.78 28,69 02:58:52.52
347 PALOMBA FILIPPO M ELMT 33 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:59:45.53 28,71 02:58:43.23
346 ANGELINI MARIO M M4 57 MBF RACING TEAM 02:59:29.05 28,75 02:57:57.57
345 PROCACCINI OSVALDO M M8 11 COLLI ALBANI MTB 02:59:24.41 28,76 02:58:06.06
344 PACIUCCIU ALFREDO M M5 42 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:59:24.35 28,76 02:58:14.14
343 CONTI EMILIANO M M3 55 TEAM BIKE PALOMBARA 02:59:23.50 28,77 02:58:14.50
342 MU NICOLO´ M M8 10 GS CYCLING TEAM GALLURA ASD 02:58:46.88 28,86 02:57:30.38
341 DIEZZO ROSSELLA F W1 3 ASD ROKKA BIKE 02:58:43.65 28,87 02:58:16.65
340 RICCIARDI PIERGIUSEPPE M M2 48 ASD ROKKA BIKE 02:58:43.63 28,87 02:58:16.16
339 QUINQUENNALE VITTORIO M M3 54 ASD RIDE4FUN 02:58:37.94 28,89 02:57:32.54
338 TUNDISI VALENTINO M M6 30 ASD ROKKA BIKE 02:58:37.11 28,89 02:57:25.25
337 ZUCCARO FRANCESCO M M6 29 APD CIOCIARIA BIKE 02:58:28.84 28,91 02:57:18.18
336 CARNEVALE MARCO M M5 41 GS CICLOTECH 02:58:22.51 28,93 02:56:44.51
335 GUIDA ENRICO M M2 47 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:58:19.79 28,94 02:58:19.79
334 BUGGINI ALESSIA F W2 9 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:58:17.38 28,94 02:58:17.38
333 CECCHETELLI MASSIMO M M3 53 ASD CIAMPINO BIKE 02:58:14.85 28,95 02:57:30.25
331 ORATI EMANUELE M M2 45 ASD CICLISMO LAZIO 02:58:10.36 28,96 02:58:10.36
330 SAPORITO LUIGI M M4 56 US F. SCANDONE CICLISMO 02:57:36.40 29,05 02:56:29.10
329 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 8 ASD ROMA CICLISMO 02:57:29.48 29,07 02:57:07.28
328 RUSSI LUCIANO M M3 52 ASD ROMA CICLISMO 02:57:29.22 29,07 02:57:08.08
327 RASO MICHELANGELO M M4 55 ASD SPEEDY SPORT 02:57:26.80 29,08 02:56:36.10
326 CARONTI MIRKO M M3 51 ASD ROMA CICLISMO 02:57:26.65 29,08 02:57:05.15
325 REMOLI MARCO M M6 28 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:57:22.81 29,09 02:56:31.61
324 STROLIGHI FRANCO M M7 14 TEAM 2001 SRL 02:57:22.58 29,09 02:56:10.10
322 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 44 UC ALATRI ASD 02:57:02.86 29,15 02:56:26.06
321 ROSSI DINO M M4 54 UC ALATRI ASD 02:56:58.48 29,16 02:56:42.42
320 FRUSONE DANIELE M M2 43 UC ALATRI ASD 02:56:58.09 29,16 02:56:19.19
319 FIORENTINI LUCA M M3 49 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:56:50.35 29,18 02:56:46.46
318 LATINI MARIO M M6 27 ASD BICIMANIA 02:56:33.11 29,23 02:56:18.18
317 RIGANELLI GIANCARLO M M8 9 ASD CICLISTICA SENESE 02:56:03.96 29,31 02:55:41.26
316 NICOLETTA ANTONIO M M5 40 ASD MOBILI PER UFFICIO 02:55:59.80 29,32 02:55:18.70
315 VULPIANI GIAMPIERO M M5 39 PRO BIKE RIDING TEAM 02:55:59.78 29,32 02:55:14.14
314 COLAPIETRO ANTONIO M M4 53 ASD ROCCASECCA BIKE 02:55:54.70 29,33 02:53:56.60
313 AMORE EMILIANO M M3 48 ASD CRM RACING 02:55:54.68 29,33 02:55:30.38
312 FILABBI DANIELE M M4 52 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:55:51.03 29,34 02:55:16.16
311 MONTEBELLI LUISELLA F W2 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:55:49.83 29,35 02:55:36.36
310 FULGENZI MASSIMILIANO M M4 51 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:55:49.67 29,35 02:55:16.16
309 ODOARDI MAURO M M5 38 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:55:46.65 29,36 02:54:25.25
308 CALABRESE ALFONSO M M6 26 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:55:45.83 29,36 02:54:22.63
307 D´AVERSA MARIO M M1 45 ASD FIAMME LAZIALI 02:55:13.80 29,45 02:54:11.11
306 CACCIARELLA RANIERI M M4 50 ASD ORA ET LABORA 02:55:10.72 29,46 02:54:28.52
305 ANGELUCCI LUCA M M3 47 ASD ORA ET LABORA 02:55:10.31 29,46 02:53:07.07
304 CAPRARO ROBERTO M M5 37 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 02:55:09.76 29,46 02:54:38.36
303 DI IORIO ERNESTO M M4 49 ASD ORA ET LABORA 02:55:09.29 29,46 02:53:07.07
302 CRESCENTINI ANDREA M ELMT 32 ASD EXTREME BIKE 02:55:06.98 29,47 02:54:05.78
301 VIGNERI CHRISTIAN M M3 46 ASD GLOBOSURF VOLLESE 02:55:06.33 29,47 02:55:03.33
300 CAIRA LORENZO M M1 44 ASD ORA ET LABORA 02:55:03.71 29,48 02:53:00.71
299 BRUNOTTI PIETRO M M8 8 ASD BICIMANIA 02:54:49.95 29,52 02:54:20.75
298 BERTINI DIEGO M ELMT 31 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:54:33.40 29,56 02:53:28.28
297 ANGELONI ADRIANO M M1 43 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:54:18.14 29,60 02:53:12.12
296 LORENZON FILIPPO M M2 42 ASD CRM RACING 02:54:18.12 29,60 02:54:16.16
295 DI CARLO LUCA M M3 45 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:54:10.95 29,63 02:54:10.95
294 DIANA SERGIO ANTO M M5 36 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:54:10.32 29,63 02:54:03.03
293 CAPITANI ROBERTO M M6 25 ASD CICLI FATATO 02:54:01.44 29,65 02:53:01.04
292 CUI GIAN PAOLO M M3 44 ASD FRACLA 02:53:58.70 29,66 02:52:39.39
291 CAPRARO DAVIDE M M4 48 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 02:53:57.38 29,66 02:52:37.38
290 DI MATTEO CARMELO M M3 43 US F. SCANDONE CICLISMO 02:53:56.71 29,67 02:52:48.21
289 SENSONI LIBERATO M M3 42 TEAM BIKE EMOTION 02:53:56.55 29,67 02:53:17.15
288 TANTARI ERNO M M5 35 ASD CICLI PACO TEAM 02:53:55.13 29,67 02:53:48.48
287 LA VECCHIA GABRIELE M ELMT 30 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 02:53:21.34 29,77 02:53:14.14
286 ANGIOLONI LEONARDO M M4 47 GS AVIS PRATOVECCHIO 02:53:19.38 29,77 02:53:11.11
285 PERGOLESI ENRICO M M8 7 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 02:53:16.18 29,78 02:52:47.47
284 DI GIULIO LUIGI M M6 24 ASD NETTUNO RACE 02:53:15.62 29,78 02:52:33.62
283 DI MAURO GIORGIO M ELMT 29 ASD FIAMME LAZIALI 02:53:13.88 29,79 02:52:10.38
282 COLAFIGLI MASSIMILIANO M M4 46 ASD PETIT VELO 02:53:13.09 29,79 02:53:11.09
281 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 34 BICITALY ASD 02:52:39.58 29,89 02:52:39.58
280 BIONDI ANTONIO M M4 45 ASD CICLI COPPOLA 02:52:39.20 29,89 02:51:59.59
279 RAMACCI ALESSANDRO M M3 41 PRO BIKE RIDING TEAM 02:52:37.45 29,89 02:51:51.35
278 TARGUSI ANDREA M M1 42 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:52:37.45 29,89 02:51:15.15
277 SPINELLI INDRO M ELMT 28 ASD ROMA CICLISMO 02:52:37.43 29,89 02:52:03.03
276 ASCI NAZZARENO M M4 44 ASD ROMA CICLISMO 02:52:37.24 29,89 02:52:34.34
275 MARTUCCI PAOLO M M4 43 ASD ROMA CICLISMO 02:52:37.08 29,89 02:52:16.16
274 RIZZA DIEGO M M1 41 ASD ROMA CICLISMO 02:52:37.05 29,89 02:52:35.35
273 IODICE MASSIMO M M7 13 ASD CICLI FATATO 02:52:36.87 29,90 02:51:43.07
272 CUTINI CALISTI RUGGERO M M4 42 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:52:36.53 29,90 02:51:58.58
271 RULLI CRISTINA F W2 6 ASD ROMA CICLISMO 02:52:36.45 29,90 02:52:15.25
270 PUCCI ANTONIO M M5 33 ASD PRATI BIKERS 02:52:32.04 29,91 02:51:50.50
269 BUTTARELLI DIMITRI M M2 41 ASD CICLI COPPOLA 02:52:31.61 29,91 02:51:39.39
268 BOLIS DAMIANO M M2 40 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:52:30.60 29,91 02:51:45.10
267 ERCOLANI PAOLO M M6 23 ASD CRM RACING 02:52:30.56 29,91 02:52:16.36
266 DEDOLA ANGELO M M5 32 DUE PONTI BIKE LAB 02:52:28.98 29,92 02:51:21.88
265 PUPPO DAMIANO M M3 40 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 02:52:27.85 29,92 02:51:50.65
264 MICALE SERGIO M M6 22 GS BERTUCCI 02:52:27.59 29,92 02:51:53.53
263 SERAFINELLI MARIO M M5 31 ASD CICLI PENNA 02:52:22.48 29,94 02:52:22.48
262 VENOSA FRANCESCO M M2 39 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:52:19.93 29,94 02:51:03.53
261 DI PIETRO AURELIO M M2 38 ASD TEAM GO FAST 02:52:06.40 29,98 02:50:54.54
260 BURRACCHIO PAOLO M M1 40 TEAM CICLI BURRACCHIO 02:52:06.05 29,98 02:50:58.58
259 CRUGNALE GIOVANNI M M4 41 TEAM CICLI BURRACCHIO 02:52:05.89 29,99 02:50:52.29
258 TIRABASSI JOHNNY M ELMT 27 TEAM CICLI BURRACCHIO 02:52:05.36 29,99 02:50:20.20
257 DI MARIO SALVATORE M M6 21 ASD TEAM CONTI 1980 02:51:19.07 30,12 02:50:57.57
256 PALUMMO GIUSEPPE M M4 40 ASD TEAM BIKE FONDI 02:51:17.38 30,13 02:51:17.17
255 MONARCA ANTONIO M M5 30 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:51:05.21 30,16 02:50:44.44
254 PIPPI GIUSEPPE M M5 29 ASD GS CICLORAPIDA 02:51:04.79 30,16 02:50:43.29
253 BRIZZI FRANCESCO M M4 39 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:51:04.20 30,16 02:50:24.24
252 LEEMAN KERSTI F W2 5 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:51:02.23 30,17 02:50:53.53
251 MARCUCCI ANTONIO M M5 28 VALLELONGASPORT 02:51:02.11 30,17 02:50:23.23
250 CASONI VALERIO M M5 27 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:51:00.73 30,18 02:50:50.50
248 CATERINO LUCA LUIGI M M2 37 ASD RIDE4FUN 02:50:54.95 30,19 02:49:39.65
247 NUZZO CARLO M M7 12 ASD CRM RACING 02:50:54.08 30,19 02:50:42.42
246 MONTAGNA MARCELLO M M4 38 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:50:51.66 30,20 02:50:19.46
245 PEZZOTTI ANDREA M M3 38 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:50:51.45 30,20 02:50:28.35
244 RANALDI MATTEO M ELMT 26 ASACI - EVONACICLI 02:50:50.47 30,20 02:49:41.17
243 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 37 ASD BIKE4EVER 02:50:49.86 30,21 02:50:13.26
242 CERAGIOLI RICCARDO M M6 20 SPEEDY BIKE ASD 02:50:48.74 30,21 02:49:55.34
241 PALADINI CESARE M M2 36 ASD ROMA CICLISMO 02:50:47.88 30,21 02:49:29.58
240 MATTIOZZI FABIO M M4 36 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:50:44.82 30,22 02:49:54.52
239 DIONISI FABRIZIO M M4 35 PRO BIKE RIDING TEAM 02:50:44.54 30,22 02:50:15.34
238 CARBINI MAURO M M2 35 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:50:44.22 30,22 02:49:21.21
237 TONELLI GIACOMO M ELMT 25 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:43.15 30,23 02:50:11.11
236 TOZZI ROBERTO M M5 26 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:50:34.66 30,25 02:49:57.06
235 MALERBA STEFANO M M2 34 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:50:32.60 30,26 02:49:11.11
233 ROSSI LUCA M M5 25 ASD CICLISTICA SENESE 02:50:28.64 30,27 02:49:56.04
232 CANNONI SARA F W2 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:50:27.85 30,27 02:49:57.57
231 GRANDE FABIANO M M1 39 ASD CICLOMILLENNIO 02:50:22.53 30,29 02:49:13.13
230 RUGGIERI IGOR M M3 36 ASD CICLI RE BIKE 02:50:17.94 30,30 02:49:53.24
229 GATTA ENZO M ELMT 24 ASD ALATRI BIKE 02:50:09.00 30,33 02:49:34.34
228 COLTERARI ALVARO M M8 6 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:49:59.58 30,36 02:49:15.15
227 BORDONE RAFFAELE M M6 19 ASD CIAMPINO BIKE 02:49:57.77 30,36 02:49:11.77
226 SERAFINI ROBERTO M M3 35 AS CIAMPINO 2R 02:49:57.00 30,36 02:49:14.14
225 PALUMBO VINCENZO M M5 24 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:49:55.89 30,37 02:49:42.79
224 LIVON LUCIANO M M7 11 TRIVIUM - FROGGY TEAM 02:49:55.72 30,37 02:49:22.62
223 POLENTA LUCA M M3 34 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:49:18.35 30,48 02:47:58.25
222 PIACENTI NAUDIO M M8 5 ASD BICIMANIA 02:49:02.70 30,53 02:49:02.70
221 BARBAGLI ELENA F W1 2 ASD CICLISTICA SENESE 02:48:42.09 30,59 02:48:31.09
220 BARBAGLI CLAUDIO M M6 18 ASD CICLISTICA SENESE 02:48:41.81 30,59 02:47:59.59
219 LAI ANDREA M M1 38 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:48:41.57 30,59 02:48:10.07
218 BARBIERI MAURO M M8 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:48:33.71 30,61 02:47:45.61
217 PARIBONI DANIELE M M2 33 ASD VUENNE CICLI 02:48:33.65 30,61 02:47:45.15
216 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 23 MTB CLUB VITERBO ASD 02:48:31.57 30,62 02:47:27.27
215 LUPINO MASSIMO M M2 32 MTB CLUB VITERBO ASD 02:48:31.55 30,62 02:47:25.45
214 GATTELLA UMBERTO M M6 17 MTB CLUB VITERBO ASD 02:48:31.11 30,62 02:47:25.25
213 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M3 33 ASD ROMA CICLISMO 02:48:27.75 30,63 02:48:08.45
212 DI PANFILO REMO M M7 10 ASD D´ASCENZO BIKE 02:48:26.87 30,64 02:47:45.37
211 CARONTI MASSIMILIANO M M4 34 ASD ROMA CICLISMO 02:48:18.67 30,66 02:47:58.17
210 CALDARELLI PASQUALE M M4 33 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:48:08.39 30,69 02:46:55.19
209 SALVATELLI ANDREA M M3 32 ASD BICIMANIA 02:47:55.65 30,73 02:47:43.15
208 PERILLI LUIGI M