the time You need

Granfondo Mare e Laghi

Campagnano di Roma, Roma   Italy

domenica 13 marzo 2016

Percorsi

LUNGO - 120.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 50.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Simona Marchini

CLASSIFICA

LUNGO - 120.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ZOPPO NICOLANGIOLO M M4 - ASD LARGO SOLE - - -
DNF ZACCARIA LUCA M M5 - ASD CICLI PENNA - - -
DNF VALLETTA MIMMO M M2 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF TRINGALI ERICA F MW2 - ASD TEAM BIKE FONDI - - -
DNF STAGNITTO ROBERTO M M5 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF MARTINOLI ANDREA M M5 - BICITALY ASD - - -
DNF MIGLIACCIO FRANCESCO M M1 - ASD BICI QUALIANO - - -
DNF MONTESI FRANCO M M5 - ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS - - -
DNF MORZILLI ALEANDRO M M2 - GS FRASSO - - -
DNF PENITENTE GABRIELE M M8 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF PIACENTINI PAOLO M M5 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
DNF PITTON BARBARA F MW2 - CYCLO ONES - - -
DNF PIZZI ENRICO M M5 - ASD TEAM BIKE FONDI - - -
DNF POLIDORI MATTIA M ELMT - ASD DRAGO ON BIKE - - -
DNF QUINQUENNALE VITTORIO M M3 - ASD RIDE4FUN - - -
DNF REITZUG NICHOLAS M M4 - AS SANTA MARIA DELLE MOLE - - -
DNF RICCARDI VINCENZO M M5 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF SAMPAOLESI ENRICA F MW2 - CYCLO ONES - - -
DNF SANTACROCE GUIDO M M7 - BRUNETTI SPORT - - -
DNF SPAZIANI TESTA MARCO M M5 - BICITALY ASD - - -
DNF MACERONI ANDREA M M1 - AS BIKE TEAM - - -
DNF MARCOCCIO GAETANO M M7 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF MARESCA PAOLO M M6 - BICITALY ASD - - -
DNF MARROCCO SALVATORE M M5 - CYCLO ONES - - -
DNF MARRONE GENNARO M M3 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF LEZZERINI MANUELA F MW2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF LEVA TANIA F MW2 - CYCLO ONES - - -
DNF CORGNA PAOLO M M5 - BICITALY ASD - - -
DNF D´IPPOLITO PASQUALE M M5 - CYCLO ONES - - -
DNF D´UBALDO MARCO M M5 - AS BIKE TEAM - - -
DNF DE PAOLIS GIAMPAOLO M M5 - ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS - - -
DNF FERRUZZI STEFANO M M4 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF GALLOZZI ALBERTO M M6 - CICLISTICA OLIMPICA LATINA - - -
DNF GAROFALO DOMENICO M M5 - ASD SBT TEAM - - -
DNF GIUSTI FABIO M M4 - ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO - - -
DNF IAFULLI CIRO M M3 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF ISABELLA FERDINANDO M M4 - ASD GSC TOR SAPIENZA - - -
DNF LA CONCA LEONARDO M M5 - ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO - - -
DNF LAUDATI UGO M M4 - ASD ROAD BIKE CANTALICE - - -
786 PROIETTI GASTONE M M8 19 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:34:59.50 18,23 06:33:11.11
787 COLONESE GIOVANNI M M1 56 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 07:03:05.00 17,02 07:01:39.39
DNF ALBINI DANILO M M4 - ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS - - -
DNF BIANCHI GIANNI M M4 - ASD CICLI PENNA - - -
DNF BISCOSSI IURY M ELMT - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
DNF BOCCIALONI MARCO M M1 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF BONELLI SALVATORE M M4 - ASD CICLISMO LAZIO - - -
783 ADANTI EMILIANO M M4 142 ASD ROMA ROAD RUNNERS CLUB 06:30:05.00 18,46 06:30:05.00
784 FANTOZZI MARCO M M5 131 BICITALY ASD 06:34:59.30 18,23 06:34:09.30
785 SONNINO CATERINA F MW2 25 BICITALY ASD 06:34:59.40 18,23 06:34:10.10
781 DI VITO GIUSEPPE M M2 89 ASD ORA ET LABORA 06:21:01.30 18,90 06:18:46.46
782 RUFO GIUSEPPE M M7 39 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:21:04.70 18,89 06:19:27.30
774 MUZZU MARTIS ANGELO ANTONELLO M M5 129 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 06:17:05.00 19,09 06:14:41.41
775 CONTI MATTEO M ELMT 44 ASD ROMA CICLISMO 06:17:45.60 19,06 06:15:49.20
776 FARNESI FRANCESCO M M5 130 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:19:14.90 18,99 06:18:26.80
777 CLAUDI ISABELLA F MW2 24 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:19:18.50 18,98 06:19:18.50
778 ANNUCCI ENZO M M7 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:19:22.40 18,98 06:17:40.00
779 PALOMBO CARMELO GEREMIA M M7 38 ASD ORA ET LABORA 06:20:55.30 18,90 06:18:40.40
780 RANUCCI ANTONIO M M6 96 ASD ORA ET LABORA 06:20:59.40 18,90 06:18:45.45
773 FOSCHINI MARIO M M5 128 AS BIKE TEAM 06:14:05.30 19,25 06:11:37.37
772 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M5 127 AS BIKE TEAM 06:14:05.10 19,25 06:11:41.41
771 RIMICELLA FRANCESCO PAOLO M M5 126 AS BIKE TEAM 06:14:05.00 19,25 06:11:41.41
770 FONTANELLA MARCELLO M M4 141 MARRONE ITALIAN BIKE 06:13:50.10 19,26 06:12:35.35
769 LAMBERTI GIACOMO M M5 125 MARRONE ITALIAN BIKE 06:13:50.00 19,26 06:12:36.36
768 LAMAGNA EUGENIO M M7 36 GS FRANCHI VALCELLI 06:05:20.54 19,71 06:02:51.54
767 SICCARDI GIULIO M M5 124 ASD CICLI PENNA 06:04:18.98 19,76 06:02:36.78
764 CRESPI MASSIMO M M7 35 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:03:14.91 19,82 06:02:22.91
765 LOMBARDI LUISA F MW1 14 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:04:14.83 19,77 06:03:32.43
766 CARELLA ROBERTO M M6 95 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:04:15.36 19,77 06:03:33.33
761 PIOLA DARIO M M7 33 ASD ROMA CICLISMO 06:02:34.16 19,86 06:02:32.32
762 LAURETTI GIUSEPPE M M7 34 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:03:13.93 19,82 06:02:22.33
763 BERARDO FRANCO M M8 18 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:03:14.58 19,82 06:01:51.28
759 ROMANO GIUSEPPE M M3 127 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 06:01:41.37 19,91 06:00:00.00
760 PIETROLUONGO LORENZO M M4 140 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 06:01:42.58 19,91 05:59:59.48
752 MARACCI GIACOMO M M1 55 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:54:54.74 20,29 05:52:27.64
753 MARACCI ADRIANO M ELMT 43 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:54:59.28 20,28 05:52:32.32
754 RENDINA MASSIMO M M3 125 AS BIKE TEAM 05:56:09.30 20,22 05:55:17.17
755 CARBONE ANTONELLA F MW2 23 AS BIKE TEAM 05:56:09.41 20,22 05:55:16.16
756 ZAMPERIN VITTORIO M M7 32 ASD CICLISTICA LATINA 05:58:07.34 20,11 05:57:25.14
757 BAQUEDANO FELIX GERARDO M M3 126 ASD LAZZARETTI 05:59:37.78 20,02 05:57:47.18
758 PAOLANTI MASSIMO M M6 94 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:01:22.10 19,92 05:59:20.20
746 LEO FRANCA F MW2 22 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:47:26.61 20,72 05:46:40.21
747 D´ANGELI STEFANO M M6 92 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:47:27.44 20,72 05:46:51.51
748 CINOTTI PIERLORENZO M M6 93 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:51:25.12 20,49 05:49:08.08
749 BONIELLO LUCIANO M M5 123 ASD CICLI PACO TEAM 05:52:54.29 20,40 05:51:22.29
750 GRAZIANI STEFANO M M4 138 ASD CICLI PACO TEAM 05:53:31.14 20,37 05:52:01.01
751 TURCHETTA DANIELE M M4 139 SPS ITALIA SSD 05:54:44.92 20,30 05:52:32.92
735 CONTI LUCIANO M M7 30 ASD CICLI DI STEFANO 05:43:56.59 20,93 05:41:57.09
736 DE ROSA ROBERTO M M4 137 MARRONE ITALIAN BIKE 05:44:03.35 20,93 05:42:46.05
737 BARTOCCETTI CLAUDIO M M6 88 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:44:20.61 20,91 05:42:58.61
738 URSINO CARMELO M M7 31 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:44:28.50 20,90 05:42:05.05
739 PEVIANI LUCA M M5 122 BICITALY ASD 05:45:26.48 20,84 05:44:40.40
740 STEFFANI STEFANO M M6 89 ASD CICLI PACO TEAM 05:46:39.53 20,77 05:45:22.22
745 LI CALSI PATRIZIA F MW2 21 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:47:24.73 20,73 05:46:48.03
744 ORFINO LUIGI M M3 124 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 05:46:50.34 20,76 05:44:43.24
743 DE STEFANIS STEFANO M M6 91 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:46:49.51 20,76 05:45:23.41
742 TRAUZZI DOMENICO M M6 90 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:46:49.11 20,76 05:46:49.11
741 FILANNINO GENNARO M M2 88 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:46:48.76 20,76 05:45:21.36
734 SICILIANO GAVINO M ELMT 42 ASD FOBIKE RACING TEAM 05:42:51.35 21,00 05:40:39.39
733 MACCOTTA MARIANGELA F MW1 13 ASD CICLI PACO TEAM 05:42:51.23 21,00 05:42:11.23
732 BALDI FABIO M M5 121 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:42:14.54 21,04 05:40:01.14
731 AGOSTINI ROBERTO M M8 17 ASD ROMA CICLISMO 05:41:47.80 21,07 05:40:35.80
730 RENGO FABIO M M6 87 ASD CICLI PACO TEAM 05:41:26.96 21,09 05:40:04.16
729 MAZZOTTA MARCO M M2 87 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:41:25.09 21,09 05:39:58.58
728 SANTINI LUCA M M3 123 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:40:47.07 21,13 05:38:53.53
727 MILETO PAOLO M M4 136 FORHANS TEAM 05:40:30.52 21,15 05:38:14.02
726 MESSINA VALERIO M M5 120 AS BIKE TEAM 05:38:59.29 21,24 05:36:36.36
725 CIPRIANI CLAUDIO M M2 86 ASD CENTER BIKE 05:38:05.17 21,30 05:35:44.17
720 DANIELE GIULIANO M M4 132 ASD CICLISTICA APRILIA 05:31:50.86 21,70 05:29:47.36
721 TAMBURRINI MASSIMO M M4 133 ASD CICLI PACO TEAM 05:32:39.97 21,64 05:31:10.87
722 ARCANGELI LUCA M M4 134 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:33:24.44 21,60 05:31:47.24
723 DE FUSCO GIUSEPPE M M4 135 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 05:35:25.75 21,47 05:33:24.75
724 ABBRUZZESE MASSIMO M M6 86 AS CIAMPINO 2R 05:36:49.32 21,38 05:34:39.12
719 FALONI MICHELA F MW1 12 PRO BIKE RIDING TEAM 05:31:07.31 21,74 05:30:17.11
707 DI MAIO ANTONINO M M5 118 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:28:18.38 21,93 05:27:33.33
708 COLACI ANTONIO M M7 29 ASD ORA ET LABORA 05:28:19.12 21,93 05:26:43.43
709 DE PASCALE FABIO M M4 130 ASD CICLI PACO TEAM 05:28:20.87 21,93 05:26:48.27
710 MILANA ANGELO M M6 84 VELO CLUB COLLI ANIENE 05:28:58.50 21,89 05:27:15.15
711 DEL PEZZO ANTONIO M M4 131 INDIVIDUALE 05:29:14.92 21,87 05:27:38.42
712 CONTI ANDREA M CT 1 ASD CICLISTICA APRILIA 05:29:20.11 21,86 05:27:15.15
713 CARONTI MIRKO M M3 122 ASD ROMA CICLISMO 05:30:12.98 21,80 05:28:14.88
714 CARONTI SALVATORE M M8 16 ASD ROMA CICLISMO 05:30:13.23 21,80 05:28:16.16
715 MOLLICONE ISABELLA F MW1 10 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:30:30.83 21,79 05:29:51.51
716 CIRASELLA MICHELE M M6 85 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:30:33.03 21,78 05:28:31.31
717 PAOLILLO NICOLO´ M M5 119 BICITALY ASD 05:30:51.55 21,76 05:30:51.55
718 FORMBY CATHERINE F MW1 11 PRO BIKE RIDING TEAM 05:31:07.09 21,74 05:30:16.16
704 POLIDORI STEFANO M M6 82 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:27:28.57 21,99 05:26:41.41
705 VERDIGLIONE GIORGIO M M6 83 ASD CICLI PACO TEAM 05:27:29.07 21,99 05:25:59.59
706 MARCANTONI GUIDO M M4 129 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:27:33.85 21,98 05:25:26.26
702 COPPOLA CINZIA F MW1 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:27:27.15 21,99 05:26:46.46
703 BARLOTTI RAFFAELE M M2 85 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:27:27.35 21,99 05:26:46.46
700 NECCO FRANCESCO M ELMT 41 ASD CICLI FATATO 05:27:09.07 22,01 05:24:48.48
701 PIRRI ELEONORA F MW2 20 TEAM SCAP FORESI 05:27:26.85 21,99 05:26:38.65
688 ESPOSITO CARLO M M4 127 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:22:44.18 22,31 05:21:53.53
689 DE BERNARDO ROSA F MW2 18 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:22:45.65 22,31 05:21:55.55
699 MICHELI MARCO M M2 84 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:25:47.23 22,10 05:24:39.39
698 DI NOIA LUIGI M M6 81 ASD CICLI IACONA 05:24:06.73 22,22 05:22:53.53
697 SALVATORI DANIELE M M2 83 INDIVIDUALE 05:23:40.62 22,25 05:21:22.32
696 RUSSO GABRIELE M M7 28 GS TURBIKE 05:23:34.13 22,25 05:21:39.39
695 CASINI GIUSEPPE M M4 128 APD CIOCIARIA BIKE 05:23:33.17 22,25 05:22:25.25
694 ASCI GABRIELLA F MW2 19 ASD ROMA CICLISMO 05:23:04.91 22,29 05:22:19.11
693 DE ANGELIS PAOLO M M8 15 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 05:23:03.84 22,29 05:20:41.54
692 QUAGLIERI IVO M M6 80 ASD ROMA CICLISMO 05:23:03.55 22,29 05:21:11.11
691 MAURA LUIGI M M8 14 ASD ROMA CICLISMO 05:23:03.54 22,29 05:21:13.24
690 DI PILATO CLAUDIO M M7 27 ASD ROMA CICLISMO 05:23:03.53 22,29 05:21:15.15
687 DE SIMONE FRANCESCO M ELMT 40 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 05:22:30.94 22,33 05:20:25.34
686 DI MODUGNO GIUSEPPE M M4 126 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 05:22:24.01 22,33 05:20:18.18
685 BIANCHI FERDINANDO M M6 79 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:21:23.76 22,40 05:21:06.26
684 SCALIA ANNALISA F MW2 17 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:19:43.93 22,52 05:19:12.23
683 MASTRODONATO MAURO M M3 121 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 05:19:42.70 22,52 05:17:24.40
682 ALOIA FILIPPO M M4 125 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:19:29.67 22,54 05:17:58.27
681 DI COSTANZO GIORGIO M M7 26 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:19:10.43 22,56 05:17:18.18
680 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 124 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 05:18:28.08 22,61 05:16:11.11
679 BARTOLUCCI ELENA F MW2 16 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 05:18:28.07 22,61 05:16:42.42
678 TENTARELLI IVAN M M4 123 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 05:18:26.95 22,61 05:16:08.85
677 PIERACCIOLI GIOVANNI M M5 117 ASD RAMPILATINA TEAM 05:18:25.95 22,61 05:16:13.35
676 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 122 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:18:24.54 22,61 05:16:13.13
675 MINEO FRANCESCO M M6 78 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:18:24.29 22,61 05:16:17.29
674 CARLESSO ALESSANDRO M M5 116 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:18:23.82 22,61 05:16:14.32
673 DI BARI ANDREA M M4 121 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:18:23.09 22,61 05:16:15.15
668 SPILA ANTONIO MARIO M M6 77 UC PALIANO 05:18:00.35 22,64 05:15:55.55
669 DE ANGELIS DAVID M M2 82 AS CIAMPINO 2R 05:18:01.24 22,64 05:16:44.44
670 DE MAURI MAURO M M7 25 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:18:22.01 22,62 05:16:11.11
671 PIERRO ANTONIO M M4 120 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:18:22.16 22,62 05:16:11.11
672 LAZZARO SANDRO M M5 115 ASD NUOVA LARIANESE 05:18:22.79 22,62 05:16:08.59
659 CASALE STEFANO M M2 80 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 05:15:28.31 22,82 05:13:36.31
660 PELLEGRINI MAURIZIO M M8 13 GS TURBIKE 05:15:29.92 22,82 05:14:12.52
661 IDIN TONINO M M6 76 ASD CICLI PACO TEAM 05:15:59.31 22,79 05:14:17.17
662 LAGNA STEFANO M M4 119 ASD CICLI PACO TEAM 05:16:07.25 22,78 05:14:38.38
663 DI LORENZO GAETANO M M5 113 ASD ROMA CICLISMO 05:16:40.15 22,74 05:14:40.40
664 NALESSO MAURIZIO M M5 114 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:16:42.62 22,73 05:15:03.62
665 FERIOLI ANGELO M M7 24 GS TURBIKE 05:17:08.51 22,70 05:15:15.01
666 GRIGORE NICOLAE M M2 81 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:17:29.11 22,68 05:15:38.11
667 D´ULIZIA CARLO M M3 120 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:17:29.12 22,68 05:16:44.12
653 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 23 ASD ROMA CICLISMO 05:14:02.32 22,93 05:12:08.22
654 COCCIOLONE LUCIANO M M6 74 ASD CIAMPINO BIKE 05:14:02.86 22,93 05:11:36.66
655 MATTA MASSIMILIANO M M5 110 ASD ROMA CICLISMO 05:14:02.88 22,93 05:12:06.18
656 TOGNETTI MARCELLO M M5 111 AS BIKE TEAM 05:14:04.04 22,93 05:11:38.38
657 FURLOTTI CARLO M M6 75 ASD ROMA CICLISMO 05:15:08.77 22,85 05:13:10.27
658 ROSSI GIULIO M M5 112 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:15:26.00 22,83 05:14:38.38
648 DE NARDIS UBALDO M M5 107 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 05:13:03.92 23,00 05:11:18.22
649 DIONISI GIACOMO M M5 108 PRO BIKE RIDING TEAM 05:13:11.82 22,99 05:10:52.52
650 RUSSO MARIO DAVIDE M M3 119 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 05:13:40.46 22,95 05:12:00.36
651 INNOCENZI ANTONIO M M4 118 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:13:42.69 22,95 05:11:29.69
652 TRITTO MICHELE M M5 109 ASD ROMA CICLISMO 05:14:01.85 22,93 05:12:05.85
644 VALLETTA EMIDIO M M3 117 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:10:45.82 23,17 05:09:22.32
645 BALDINI FABIO M M1 54 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:10:50.69 23,16 05:09:32.29
646 CELLETTI FRANCESCO M M6 73 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:11:50.56 23,09 05:10:28.28
647 COLOMBO ALESSANDRO M M3 118 ASD CICLI PACO TEAM 05:12:09.19 23,07 05:10:41.41
642 DI PALO EMIDIO M M6 72 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:09:50.67 23,24 05:07:40.40
643 AVARUCCI BRUNO M M4 117 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 05:10:01.82 23,22 05:08:14.32
639 FORMISANO FRANCESCA F MW2 15 ASD CICLISTICA LATINA 05:08:44.62 23,32 05:08:02.02
640 CALDAROLA FRANCESCO M M4 116 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:08:53.65 23,31 05:07:24.05
641 LIBIANCHI RENZO M M7 22 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:09:26.67 23,27 05:07:26.27
637 LILLO PIETRO M M1 53 ASD ROMA CICLISMO 05:08:42.12 23,32 05:06:50.50
638 SICIGNANO MICHELE M M5 106 ASD CICLISTICA LATINA 05:08:44.36 23,32 05:08:02.02
635 PICCINI PAOLO M M5 105 ASD PETIT VELO 05:08:23.14 23,35 05:06:10.10
636 FRAUMENI FRANCO M M6 71 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:08:24.36 23,35 05:06:47.47
632 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 12 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 05:08:08.86 23,37 05:06:25.86
633 GRAZIANI ALBERTO M M5 104 ASD ROMA CICLISMO 05:08:18.77 23,35 05:06:29.07
634 REZIA LOPPIO EUGENIO SEBASTIANO M M3 116 ASD ROMA CICLISMO 05:08:19.11 23,35 05:08:19.11
631 CHIAPPARELLI SABRINA F MW2 14 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:07:43.88 23,40 05:07:13.38
627 SCHIAVONI LUCIANO M M5 103 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:07:21.68 23,43 05:04:53.48
628 D´UGO DOMENICO M M6 70 ASD PETIT VELO 05:07:29.27 23,42 05:05:20.20
629 ROMANI CLAUDIA F MW2 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:07:41.72 23,40 05:05:16.12
630 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 115 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:07:43.59 23,40 05:07:13.13
626 VOLPE NICOLA M M5 102 MARRONE ITALIAN BIKE 05:06:36.82 23,48 05:05:23.23
625 CHICCHISOLA MARCELLO M M8 11 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 05:06:20.94 23,50 05:06:01.54
623 DESIDERI DAVID M M4 115 ASS QUELLI CHE LO SPORT 05:06:03.23 23,53 05:05:14.03
624 TOMASICCHIO MICHELE M M5 101 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 05:06:12.98 23,51 05:06:12.48
622 BUCCIOTTI CHIARA F MW1 8 ASS QUELLI CHE LO SPORT 05:06:02.61 23,53 05:05:13.13
619 TARDANICO ANGELO M M5 100 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:05:52.87 23,54 05:05:09.37
620 PROIETTI MAURIZIO M M6 69 ASD NARNIA 2014 05:06:00.21 23,53 05:04:56.56
621 PROIETTI GABRIELE M M1 52 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 05:06:01.17 23,53 05:04:57.57
616 METELLI SANDRO M M5 98 ASD ROMA CICLISMO 05:05:01.54 23,61 05:03:08.24
617 VERDILE SALVATORE M M5 99 ASD LARGO SOLE 05:05:18.27 23,58 05:02:59.27
618 CALZONI SONIA F EWS 3 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:05:50.50 23,54 05:05:08.08
615 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 68 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:04:56.47 23,61 05:03:12.12
613 MOSCA MARIA TERESA F MW2 12 ASD BICISHOP RACING TEAM 05:03:58.69 23,69 05:03:23.23
614 SANELLI MAURIZIO M M6 67 UC PALIANO 05:04:00.43 23,68 05:01:59.23
612 DE MASI GIAMPAOLO M M4 114 ASD CICLI PACO TEAM 05:03:48.98 23,70 05:02:17.98
611 GIUNTA GIUSEPPE M M3 114 ASD PUNTO BICI APRILIA 05:03:31.57 23,72 05:02:21.07
610 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M4 113 ASD CICLI PACO TEAM 05:03:05.36 23,76 05:02:25.25
608 METRANGOLO ANTONIO M M4 112 ASD ROMA CICLISMO 05:02:20.81 23,81 05:00:32.71
609 ALUNNI MASSIMILIANO M M5 97 ASD CICLI PACO TEAM 05:03:05.09 23,76 05:01:46.46
607 RIGI LUPERTI MARCO M M5 96 ASD CICLI ROMA CLUB 05:02:15.64 23,82 05:00:13.54
598 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 64 ASD CICLI PACO TEAM 04:58:02.80 24,16 04:56:34.00
606 VIOLA MARIO M M5 95 ASD ROMA CICLISMO 05:01:49.44 23,86 05:00:03.44
605 TRETTO FABRIZIO M M6 66 ASD CICLI PACO TEAM 05:01:16.05 23,90 04:59:44.44
604 PIZZICANNELLA ENRICO M M7 21 ALBANO RUNNER BIKE 05:00:36.49 23,95 04:59:06.06
603 VIGNA GAETANO M M5 94 BICITALY ASD 04:59:03.63 24,08 04:57:16.43
602 D´ANNESSA GIANFRANCO M M7 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:58:47.51 24,10 04:57:26.01
601 CARDAMONE LORENZO M M8 10 CICLO TEAM TANAGRO 04:58:40.44 24,11 04:57:30.30
600 BACHIS FABIO M M4 111 ASD CICLI PENNA 04:58:33.82 24,12 04:57:44.82
599 CARLOPPI GIACOMO M M6 65 GC QUIRINALE 04:58:33.78 24,12 04:56:32.32
597 CARBOGNIN RUGGERO M M4 110 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:57:36.04 24,19 04:55:49.49
596 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 109 ASD ROMA CICLISMO 04:57:31.84 24,20 04:55:40.64
593 FELLI PAOLO M M6 62 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:57:13.84 24,22 04:55:04.04
594 ORSINI MASSIMO M M6 63 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:57:13.93 24,22 04:55:02.53
595 FERRI ENRICO M M7 19 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:57:14.37 24,22 04:55:05.37
592 CIERVO FRANCO M M6 61 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:56:52.18 24,25 04:55:18.18
587 CONTI GIOVANNI M M3 113 ASD ROMA CICLISMO 04:55:36.64 24,36 04:53:49.54
588 FANTINI ALESSANDRO M M5 92 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:55:37.72 24,36 04:54:02.72
589 REBUZZI ALEKOS M ELMT 39 ASD ROMA CICLISMO 04:55:38.26 24,35 04:53:43.43
590 CIVETTA GIOVANNI M M5 93 ASD CICLI ROMA CLUB 04:55:40.62 24,35 04:53:41.41
591 D´ELISO ANNALISA F MW1 7 ASD BIKE STORE RACING TEAM 04:56:37.07 24,27 04:55:53.53
583 RUSOLO MIRKO M M3 111 ASD CICLI FATATO 04:55:01.91 24,41 04:52:43.51
584 ANTENANGELI UGO M M6 60 ASD ROCCASECCA BIKE 04:55:10.09 24,39 04:53:02.02
585 LOLLI ALFREDO M M4 108 UC PALIANO 04:55:11.00 24,39 04:53:08.08
586 OLIVIERI ANDREA M M3 112 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:55:18.98 24,38 04:53:40.58
580 ERCOLANI GIANNI M M4 106 DRAKE TEAM CISTERNA 04:54:52.33 24,42 04:52:48.33
581 BARBATI ANDREA M M4 107 ASD LARGO SOLE 04:54:53.35 24,42 04:52:34.05
582 CAVARICCI MAURIZIO M M6 59 CYCLO ONES 04:54:54.34 24,42 04:52:55.55
574 MINNA FABIO M M3 110 GS BERTUCCI 04:53:48.02 24,51 04:52:29.29
575 BURAIMOH BRUNO M M1 51 ASD CICLI PENNA 04:53:58.67 24,49 04:51:58.58
576 SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 18 ASD CICLI PACO TEAM 04:54:12.06 24,47 04:52:48.48
577 MUSCILLO SAVINO M M4 104 TEAM BIKE AURELIA 04:54:12.91 24,47 04:51:54.61
578 PALOMBI GIANLUCA M M4 105 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:54:17.36 24,47 04:52:44.44
579 ABBATANGELO NICOLA M M5 91 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:54:23.38 24,46 04:52:01.01
571 SIMONELLI GIANCARLO M M8 9 ASD CICLI PACO TEAM 04:53:14.77 24,55 04:51:42.42
573 CERIONI ALESSANDRO M M4 103 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 04:53:32.52 24,53 04:51:22.32
572 BENIGNI DESIDERIO M M6 58 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:53:31.82 24,53 04:53:31.82
570 ANGELILLI FABRIZIO M M3 109 ASD ROMA CICLISMO 04:53:11.24 24,56 04:51:20.20
569 BICIOCCHI MARCO M M5 90 OHANA BIKE ASD 04:53:10.03 24,56 04:51:42.42
568 SANSONI GIANNI M M4 102 MTB CLUB VITERBO ASD 04:52:59.09 24,57 04:50:37.37
564 DE MARTINO RAFFAELE M M4 101 INDIVIDUALE 04:51:48.58 24,67 04:50:11.48
565 CIMMINO ANTONIO M ELMT 38 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:52:13.09 24,64 04:50:54.54
566 CARRERA ANDREA M M1 50 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:52:24.13 24,62 04:51:36.36
567 DI RUSSO PIETRO M M5 89 ASD TEAM BIKE FONDI 04:52:24.36 24,62 04:50:38.26
563 MATTEO VINCENZO M M2 79 ASD ORA ET LABORA 04:51:34.96 24,69 04:49:59.26
558 GRANDE GRAZIO M M6 57 AS CIAMPINO 2R 04:50:37.47 24,77 04:48:33.33
559 CASTORI SALVO M M5 87 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:51:01.25 24,74 04:49:42.42
560 ROMANI ALESSANDRO M M4 100 INDIVIDUALE 04:51:10.88 24,73 04:49:44.44
561 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 88 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:51:18.13 24,72 04:50:34.13
562 MIMMOCCHI FABIO M M2 78 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:51:33.41 24,70 04:49:53.01
555 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 98 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:50:24.09 24,79 04:49:14.09
557 AVITABILE MAURIZIO M M4 99 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:50:24.35 24,79 04:49:13.05
556 CASCONE CARLO M M5 86 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:50:24.26 24,79 04:49:15.06
554 CAROSELLI ORLANDO M M3 108 ASD ROMA CICLISMO 04:50:03.15 24,82 04:48:13.13
543 MOLON DINO M M3 107 ASD CICLISMO PONTINIA 04:46:47.50 25,11 04:45:29.10
544 DEL NESO ALFREDO M M2 74 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:47:09.59 25,07 04:46:58.49
545 MARI STEFANO M M5 85 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:47:44.33 25,02 04:46:04.33
546 D´ODDE LORENZO M M2 75 ASD CICLI PACO TEAM 04:48:03.00 25,00 04:46:35.35
547 MURIANNI CLAUDIO M M7 16 ASD CRM RACING 04:48:19.15 24,97 04:46:49.15
548 DE VITO GIUSEPPE M M1 48 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:48:40.86 24,94 04:48:40.86
549 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M7 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:48:45.45 24,94 04:47:36.45
550 CAPPELLO SANDRO M M2 76 AS BIKE TEAM 04:49:12.48 24,90 04:46:50.50
551 STURNIOLO GAETANO M M1 49 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:49:23.84 24,88 04:48:01.34
552 CESARI ANGELO M M4 97 TEAM ANAGNI BIKE 04:49:57.81 24,83 04:48:44.71
553 RANZANI MARCO M M2 77 TEAM ANAGNI BIKE 04:49:57.90 24,83 04:48:44.20
542 DONATI UMBERTO M M5 84 ASD ROMA CICLISMO 04:46:22.62 25,14 04:44:28.28
536 SCOPIGNO MASSIMILIANO M M3 104 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 04:46:13.07 25,16 04:43:57.57
537 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 105 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:46:13.49 25,16 04:45:36.19
538 ANDREOZZI SIMONE M ELMT 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:46:14.38 25,15 04:44:12.38
539 MERONE GABRIELE M M3 106 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:46:14.39 25,15 04:44:31.31
540 PAPI ARIANNA F MW2 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:46:14.40 25,15 04:45:37.37
541 GIANNETTI ANTONIO M M4 96 ASD CICLI PENNA 04:46:14.96 25,15 04:45:25.46
535 DI CARLO LUCA M M3 103 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:46:12.71 25,16 04:45:52.11
534 NAPOLITANO PASQUALE M M6 56 ASD TEAM BIKE FONDI 04:45:59.91 25,18 04:44:08.11
531 BIZZARRI FEDERICO M M6 54 ASD CICLISTICA LATINA 04:44:29.08 25,31 04:43:48.48
532 TANTARI ERNO M M5 83 ASD CICLI PACO TEAM 04:44:51.11 25,28 04:44:27.27
533 USAI ROBERTO M M6 55 ASD ROMA CICLISMO 04:44:56.10 25,27 04:44:06.06
530 DI BIASE VALENTINO M M1 47 ASD ROKKA BIKE 04:44:26.38 25,31 04:42:51.51
526 CARATELLI ALBERTO M M5 82 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:42:54.91 25,45 04:42:19.31
527 GENTILOTTI VANESSA F EWS 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:42:54.92 25,45 04:42:11.12
528 DI GIACOMO GIOVANNI M M6 53 GS TURBIKE 04:43:28.08 25,40 04:42:11.11
529 CARICATO FABRIZIO M M4 95 ASD CICLI FATATO 04:44:18.01 25,33 04:42:54.54
525 MIGLIORINI ROBERTO M M7 15 ASD CIAMPINO BIKE 04:42:54.91 25,45 04:41:09.61
524 ROCCHI SEBASTIANO M M4 94 ASD LARGO SOLE 04:42:39.51 25,47 04:42:39.51
523 CARDARILLI GIOVANNI M M3 102 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:42:39.36 25,47 04:39:46.46
522 CASERTA GIOVANNI M M4 93 ASD PONTEBIKECORVO 04:42:28.93 25,49 04:42:03.63
521 CAPOCCIA ROBERTO M M5 81 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:42:26.50 25,49 04:41:45.10
519 SPUNTONI ORESTE M M5 80 ALBANO RUNNER BIKE 04:42:12.22 25,51 04:40:25.25
520 ANTONINI DANIELE M M2 73 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:42:24.06 25,50 04:40:46.46
513 PETRINI PAOLA F MW2 10 ASD KENTO RACING TEAM 04:40:14.85 25,69 04:39:30.35
514 GUARINO SALVATORE M M3 101 MARRONE ITALIAN BIKE 04:40:40.84 25,65 04:39:27.04
515 CRESCENTINI ANDREA M ELMT 36 ASD EXTREME BIKE 04:40:40.90 25,65 04:38:34.00
516 POLLETTA MARCO M M5 79 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:41:28.17 25,58 04:39:45.07
517 DE LUCA MASSIMO M M4 92 ASD CIAMPINO BIKE 04:41:50.29 25,55 04:40:07.07
518 RISI RENATO M M7 14 ASD ORA ET LABORA 04:41:50.30 25,55 04:41:21.20
512 FRASSINETI FEDERICO M M4 91 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:39:54.30 25,72 04:39:04.04
503 SARDELLITTO GIANLUCA M M3 100 ASD PONTEBIKECORVO 04:39:23.51 25,77 04:37:33.51
504 BATTAGLIA MARCO M M5 77 ASD ROMA CICLISMO 04:39:25.64 25,77 04:38:55.14
505 MANNO ALESSIA F MW2 9 DUE PONTI BIKE LAB 04:39:32.67 25,76 04:38:45.57
506 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 72 DUE PONTI BIKE LAB 04:39:34.02 25,75 04:38:48.48
507 CAMPANA GIOVANNI M M5 78 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:39:38.74 25,75 04:38:49.44
508 CARLETTI CARLO M M6 52 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:39:38.90 25,75 04:38:51.20
509 DIONISI ANTONIO M M4 88 DUE PONTI BIKE LAB 04:39:53.11 25,73 04:37:34.34
510 PORZIA GIOVANNI M M4 89 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:39:53.12 25,73 04:39:17.17
511 DIONISI FABRIZIO M M4 90 PRO BIKE RIDING TEAM 04:39:53.67 25,73 04:37:35.57
501 BARONCINI CLAUDIO M M3 99 ASD CIAMPINO BIKE 04:39:09.54 25,79 04:36:42.44
502 CORSETTI LUCIANO M M8 8 ASD PONTEBIKECORVO 04:39:23.50 25,77 04:39:02.10
494 D´EGIDIO GINO M M6 49 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:38:08.17 25,89 04:36:37.37
495 PIPERNI VITTORIO M M6 50 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:38:12.40 25,88 04:37:34.20
496 ULIVIERI JOHNNY M M3 96 ASD ROMA CICLISMO 04:38:15.79 25,88 04:37:48.29
497 SINIGALIA CLAUDIO M M3 97 ASD ROMA CICLISMO 04:38:54.04 25,82 04:36:55.04
498 FORMICA AMEDEO M M4 87 ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO 04:39:00.99 25,81 04:39:00.99
499 PENNAFORTI MAURO M M6 51 GS CICLO CODOGNO 94 04:39:08.24 25,79 04:37:48.48
500 URBANI STEFANO M M3 98 ASD CIAMPINO BIKE 04:39:09.11 25,79 04:37:22.22
493 BENZI PAOLO M M4 86 GS TURBIKE 04:38:07.98 25,89 04:36:52.28
490 MILLO CLEMENTE M M5 76 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:59.92 25,90 04:37:59.92
491 GRASSI ANTONIO M M3 95 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:38:00.23 25,90 04:37:31.03
492 TERMINI GIUSEPPE M ELMT 35 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:38:00.24 25,90 04:36:53.53
488 GIZZI FRANCESCO M M2 71 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:37:51.84 25,91 04:35:47.54
489 PETTA MARCO M M4 85 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 04:37:55.51 25,91 04:35:56.31
487 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 34 UC PALIANO 04:37:45.31 25,92 04:35:41.41
486 FALEGNAMI ROBERTO M M2 70 ASD ORA ET LABORA 04:37:39.51 25,93 04:35:34.34
485 DI LORETO PASQUALE M M6 48 ASD ROMA CICLISMO 04:37:39.20 25,93 04:35:55.55
482 SCALA ISIDORO M ELMT 33 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:37:32.56 25,94 04:36:24.16
483 RASO MICHELANGELO M M4 84 ASD SPEEDY SPORT 04:37:33.18 25,94 04:35:27.27
484 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 69 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:37:36.01 25,94 04:37:02.02
480 RISOLUTI FABIO M M3 94 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:37:26.89 25,95 04:36:05.19
481 SPERGER AMEDEO M M4 83 ASD LA CROGNALE MTB 04:37:27.36 25,95 04:35:50.50
479 CONTE EMILIO M M1 46 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:37:25.48 25,95 04:37:06.06
478 FRASCA VINCENZO M M4 82 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:37:11.43 25,98 04:35:09.09
477 GNUTTI ALESSANDRO M M6 47 PRO BIKE RIDING TEAM 04:36:53.43 26,00 04:36:53.43
476 BASSANI DANILO M M6 46 ASD CICLI ROMA CLUB 04:36:38.53 26,03 04:34:59.59
475 MARTINELLI CRISTIAN M M2 68 ASD CICLI PACO TEAM 04:36:29.01 26,04 04:35:02.02
474 PENNACCHIETTI MARIA F MW2 8 DUE PONTI BIKE LAB 04:36:12.78 26,07 04:36:12.78
473 RUGGERI MARCO M M3 93 ASD PETIT VELO 04:35:34.54 26,13 04:33:51.14
472 STAMPEGGIONI PIETRO M M1 45 AS BIKE TEAM 04:35:24.06 26,14 04:32:59.59
471 CALVARUSO SAVERIO M M2 67 GS NEW BIKER ZONE 04:35:13.78 26,16 04:33:48.58
470 MARINELLI LUCA M M4 81 AS CIAMPINO 2R 04:34:57.70 26,19 04:34:57.70
469 ZORDAN ALESSANDRO M M3 92 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:34:49.95 26,20 04:33:11.95
467 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 80 ASD CICLI FATATO 04:34:30.95 26,23 04:33:39.05
468 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 45 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:34:46.32 26,20 04:33:17.17
466 PEROTTONI EZIO M M5 75 ROVERETO BIKE 04:34:22.73 26,24 04:33:42.53
465 LIVIERO ALESSANDRA F MW2 7 ROVERETO BIKE 04:34:22.54 26,24 04:33:43.54
464 ROSATI STEFANO M M4 79 ASD CRM RACING 04:34:13.61 26,26 04:32:38.51
463 DELLA POLLA MIRKO M M3 91 ASD ROMA CICLISMO 04:34:09.65 26,26 04:32:13.65
462 MATTIA PAOLO M M4 78 ASD ORA ET LABORA 04:34:00.22 26,28 04:34:00.22
461 SABIU ANGELO M M5 74 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 04:33:58.73 26,28 04:31:39.13
460 RUSSOMANNO BRUNO M M6 44 GS TURBIKE 04:33:57.63 26,28 04:33:18.03
459 LOMBARDI RICCARDO M M4 77 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:33:56.44 26,28 04:32:31.31
458 CAMPI CLAUDIO M M7 13 ASD LAZZARETTI 04:33:55.55 26,29 04:33:21.21
457 DEDOLA ANGELO M M5 73 DUE PONTI BIKE LAB 04:33:27.67 26,33 04:31:30.27
456 ASCI MASSIMO M M3 90 ASD ROMA CICLISMO 04:33:02.01 26,37 04:31:09.01
455 MARINI GIUSEPPE M M5 72 MTB FORMELLO 04:31:55.37 26,48 04:29:59.59
454 DI MAULO ROBERTO M M5 71 SCSD ELEVEN SPORT 04:31:48.94 26,49 04:29:43.64
451 NUZZO CARLO M M7 12 ASD CRM RACING 04:31:28.97 26,52 04:30:02.17
452 ROSSI GIANFRANCO M M3 88 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 04:31:45.03 26,49 04:30:26.26
453 COLUMBRO MAURIZIO M M3 89 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 04:31:45.04 26,49 04:29:37.37
449 PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT 32 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:31:00.70 26,57 04:30:34.70
450 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 87 ASD CICLI PACO TEAM 04:31:26.24 26,53 04:29:59.59
448 CARDONI AMEDEO M M3 86 TEAM ANAGNI BIKE 04:30:52.51 26,58 04:29:40.11
447 RUGGIERI GERARDO M M5 70 TEAM ANAGNI BIKE 04:30:52.50 26,58 04:29:40.40
446 FIACCO DIEGO M M1 44 TEAM ANAGNI BIKE 04:30:52.50 26,58 04:29:39.39
445 LORETI CARLO M M3 85 ASD CICLI PACO TEAM 04:30:48.79 26,59 04:29:39.29
444 NEGRI STEFANO M M3 84 ASD DRAGO ON BIKE 04:30:45.24 26,59 04:28:46.46
434 ANGELINI MARIO M M4 74 MBF RACING TEAM 04:30:37.23 26,61 04:29:32.32
435 TARANTINO RAFFAELE M M6 43 ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 04:30:37.68 26,61 04:28:17.18
436 SACCO EMANUELE M M3 83 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:30:38.14 26,60 04:28:57.57
437 MORINI MARCO M M4 75 ASD CYCLING TEAM TERENZI 04:30:39.64 26,60 04:30:37.34
438 CAMPOLUCCI CRISTINA F MW2 6 ASD CICLISTICA APRILIA 04:30:40.04 26,60 04:29:51.04
439 BELVISI SANDRO M M5 67 ASD CICLISTICA APRILIA 04:30:40.77 26,60 04:29:52.17
440 MIOZZI PIETRO M M4 76 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:30:40.78 26,60 04:30:01.78
441 SCORPIO GIOVANNI M M5 68 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:30:41.06 26,60 04:28:40.40
442 CIANCIOLO FABIO M M5 69 ASD CICLI ROMA CLUB 04:30:41.07 26,60 04:29:26.07
443 ADIUTORI DANIELE M ELMT 31 ASD CICLI PENNA 04:30:43.63 26,60 04:29:28.53
430 FRANCESCHETTI ANTONIO M M3 82 TEAM ANAGNI BIKE 04:29:53.66 26,68 04:28:44.06
431 SOLITARI ROBERTO M M2 66 MBF RACING TEAM 04:30:13.90 26,65 04:29:09.50
432 ORRI GIANNI M M4 73 MBF RACING TEAM 04:30:13.98 26,65 04:29:09.88
433 IACOVISSI ISABELLA F MW2 5 SCSD ELEVEN SPORT 04:30:16.00 26,64 04:29:34.34
427 STERBINI MARCO M M5 66 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:29:48.77 26,69 04:28:16.37
428 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M6 41 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 04:29:49.03 26,68 04:28:28.28
429 PORCELLI RODOLFO M M6 42 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:29:51.06 26,68 04:27:51.51
426 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 65 ASD ROMA CICLISMO 04:29:43.28 26,69 04:27:54.54
425 ASCI NAZZARENO M M4 72 ASD ROMA CICLISMO 04:29:38.19 26,70 04:28:54.09
424 D´ANNA MARIA GRAZIA F EWS 1 ASD ROKKA BIKE 04:29:38.18 26,70 04:29:38.18
423 BRIZZOLA ANDREA M M2 65 ASD ROMA CICLISMO 04:29:29.89 26,72 04:27:37.09
422 LEONE VALENTINO M M5 64 BICISPORTEAM CISTERNA 04:29:29.70 26,72 04:27:27.27
421 VULPIANI GIAMPIERO M M5 63 PRO BIKE RIDING TEAM 04:29:28.38 26,72 04:27:53.28
420 PAOLANTONI PATRIZIO M M3 81 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:29:09.42 26,75 04:27:08.08
419 PERONI NICOLA M M3 80 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:29:09.10 26,75 04:27:05.05
418 ANSALDO MANUELA F MW1 6 SPS ITALIA SSD 04:29:00.09 26,77 04:28:22.22
416 MINCIOTTI ENRICO M M4 70 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:27:20.50 26,93 04:26:11.11
417 BANDIERA STEFANO M M4 71 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 04:28:15.61 26,84 04:26:32.32
415 ANTONILLI ALESSIO M M4 69 ASD ORA ET LABORA 04:27:03.84 26,96 04:25:28.28
399 CARLONI FABIO M M6 36 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:24:03.35 27,27 04:23:54.54
400 GRASSETTI LUIGI M M8 7 ASD PETIT VELO 04:25:08.33 27,16 04:23:31.31
401 CERIONI MAURO M M6 37 ASD PETIT VELO 04:25:08.56 27,16 04:23:28.36
402 PUCCI ANTONIO M M5 60 ASD PRATI BIKERS 04:25:09.21 27,15 04:24:07.07
403 POLLETTA ANDREA M M5 61 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:25:14.25 27,15 04:23:30.30
404 CALABRESE ALFONSO M M6 38 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:25:20.48 27,14 04:24:14.14
405 ATZORI REMIGIO M M3 78 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:25:20.49 27,14 04:24:16.16
406 COLANTONI ANTONIO M M4 65 ASD ROCCASECCA BIKE 04:25:22.68 27,13 04:23:16.08
407 TANZILLI EZIO M M5 62 ASD ROCCASECCA BIKE 04:25:22.87 27,13 04:23:15.57
408 VISOCCHI GIUSEPPE M M4 66 ASD ORA ET LABORA 04:25:29.22 27,12 04:24:25.02
409 MARIANI MASSIMO M M6 39 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:25:40.54 27,10 04:25:29.44
410 PARISELLA GINO M ELMT 30 ASD CICLI RE BIKE 04:25:58.94 27,07 04:24:15.04
411 BOVA SALVATORE M M4 67 ASD EXTREME BIKE 04:26:03.96 27,06 04:23:56.66
412 BRUSCHETTI VINCENZO M M6 40 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:26:20.85 27,03 04:25:45.55
413 RUSSO ANTONIO M M3 79 ASD CICLI ROMA CLUB 04:26:25.37 27,03 04:24:30.30
414 LA ROCCA DOMENICO M M4 68 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:26:35.86 27,01 04:24:59.56
398 CICCONE CLAUDIA F MW1 5 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 04:23:55.10 27,28 04:21:56.56
397 CABRAS GIANLUCA M M3 77 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:23:54.34 27,28 04:22:30.24
396 ARDUINI MAURIZIO M M6 35 APD CIOCIARIA BIKE 04:23:44.56 27,30 04:23:00.26
395 DELLA CORTE PIETRO M M3 76 MARRONE ITALIAN BIKE 04:23:26.92 27,33 04:22:12.72
394 PALMA ALBERT MORIS M M4 64 MARRONE ITALIAN BIKE 04:23:26.80 27,33 04:23:08.10
393 CAIRA LORENZO M M1 43 ASD ORA ET LABORA 04:23:25.66 27,33 04:21:20.20
392 MICILLO LUCA M M3 75 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:22:49.92 27,40 04:22:07.22
391 SCARDELLATO ALESSIO M M2 64 TEAM BIKE VODICE 04:22:41.06 27,41 04:20:20.20
390 PETRONI ANDREA M M4 63 ASD LA QUINTA COLONNA 04:22:41.05 27,41 04:22:04.04
389 NAPOLI GRAZIANO M M7 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:22:41.04 27,41 04:21:23.23
388 CONTI EMILIANO M M3 74 TEAM BIKE PALOMBARA 04:22:39.08 27,41 04:20:34.34
387 CONFORTI SERGIO M M5 59 TEAM DIECI 2007 04:22:36.44 27,42 04:22:18.18
373 MINACAPELLI PAOLO M M3 70 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:19:06.24 27,79 04:17:48.04
374 MARRA GERARDO M M4 58 ASD MTB FAN 04:19:06.26 27,79 04:18:04.04
375 MASSARELLI SIMONE M M3 71 GC VITERBESE 04:19:07.69 27,79 04:18:44.49
376 GUIDA ENRICO M M2 63 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:33.57 27,74 04:19:01.57
377 SEGNI ANTONIO M M5 57 ASD PETIT VELO 04:19:37.17 27,73 04:17:58.58
378 MARCELLI GIULIANO M M5 58 GC GINO GAROFOLO 04:20:01.09 27,69 04:18:41.41
379 SANTINI ENRICO M M3 72 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:20:24.95 27,65 04:20:17.85
380 MARITATO RICCARDO M M1 42 ASD CICLISTICA CIOCIARA 04:20:32.92 27,64 04:19:07.52
381 PERAZZA CRISTIANO M M3 73 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:20:40.18 27,62 04:20:18.08
382 SACCONI FABRIZIO M M4 59 ASD CRM RACING 04:20:55.51 27,60 04:20:46.46
383 PARCHITELLI FLAVIO M M4 60 ASD ROMA CICLISMO 04:21:32.87 27,53 04:20:19.57
384 CAIRO ELENA F MW1 4 ASD ROMA CICLISMO 04:21:42.15 27,51 04:21:42.15
385 MIGLIO ANDREA M M4 61 ASD ROMA CICLISMO 04:22:16.31 27,45 04:21:49.21
367 FLOCCARI GIUSEPPE M M5 55 GS BERTUCCI 04:17:59.26 27,91 04:16:03.03
368 LO MENZO SALVATORE M M5 56 GS BERTUCCI 04:18:00.25 27,91 04:16:04.05
369 MANZUTTO GIOVANNI M M6 33 ASD PETIT VELO 04:18:20.58 27,87 04:17:50.18
370 MELEDDU MAURIZIO M M2 61 VELO ROMA ASD 04:18:25.02 27,86 04:16:21.02
371 PECORARO FEDERICO M M2 62 ASD CICLI PACO TEAM 04:18:47.94 27,82 04:17:19.84
386 GRIMALDI PASQUALE M M4 62 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:22:18.54 27,45 04:20:37.37
372 PLESCIA ANTONIO M M6 34 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:18:58.19 27,80 04:17:51.51
366 ZANGRILLI GIANNI M M5 54 TEAM ANAGNI BIKE 04:17:31.79 27,96 04:16:21.19
365 REMOLI MARCO M M6 32 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 04:17:27.53 27,97 04:15:47.47
364 MONTI GIUSEPPE M M4 57 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:17:26.04 27,97 04:17:11.11
363 AGOSTINI MASSIMO M M4 56 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 04:17:23.98 27,97 04:15:38.18
362 SCHINA BRUNO M M4 55 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:17:22.27 27,98 04:15:49.49
361 ROMANO PASQUALE M M6 31 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:17:19.41 27,98 04:15:18.21
360 COLAVECCHI GIANCARLO M M5 53 TEAM ANAGNI BIKE 04:16:44.23 28,04 04:15:33.33
359 CARONTI PIETRO M M5 52 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:16:43.84 28,05 04:15:08.34
355 MARCHETTI ALFREDO M M5 51 TEAM DIECI 2007 04:16:20.77 28,09 04:14:48.48
356 PINOLI SIMONE M M3 69 GSC SEVEN 04:16:36.61 28,06 04:15:33.33
357 DE SANTIS GRAZIANO M M2 59 ASD CICLI PENNA 04:16:42.05 28,05 04:14:43.43
358 COCCIA GIUSEPPE M M2 60 ASD CRM RACING 04:16:42.24 28,05 04:15:11.11
354 MARCHETTI ALBERTO M M4 54 TEAM DIECI 2007 04:16:20.76 28,09 04:16:20.76
353 GRANDILLI GIOVANNI M M4 53 ASD CICLI FATATO 04:16:05.24 28,12 04:13:49.49
352 IANNIELLO GIUSEPPE M M4 52 CICLO TEAM TANAGRO 04:16:02.78 28,12 04:14:42.08
351 MOSTARDA GIULIANO M M1 41 ASD MTB MONTE GIANO 04:15:28.07 28,18 04:15:15.15
350 MENICHETTI MARCO M M5 50 ACD MARSCIANO BIKE 04:15:23.92 28,19 04:13:48.82
347 COLANTONI FRANCESCO M M5 49 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:15:19.53 28,20 04:15:12.13
348 RICCI DOMENICO M M3 68 ASD MORLUPO GSC 04:15:19.79 28,20 04:13:46.46
349 SILVI FABRIZIO M M4 51 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:15:20.69 28,20 04:13:14.59
336 CAPOBASSO ANDREA M M2 55 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:13:10.97 28,44 04:11:40.67
337 RONCONI LUCA M M2 56 AMICI PER LA BICI 04:13:11.23 28,44 04:13:08.03
338 CATERINO LUCA LUIGI M M2 57 ASD RIDE4FUN 04:13:22.54 28,42 04:12:54.04
339 ERCOLANI LEONARDO M M6 30 MTB CHIANCIANO 04:13:23.96 28,42 04:11:22.86
340 PUPPO DAMIANO M M3 66 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:13:24.12 28,41 04:11:24.24
341 CROLLA RICCARDO M M4 50 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:13:25.16 28,41 04:12:48.06
342 SESSA ANTONIO M M3 67 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:13:25.18 28,41 04:13:08.18
343 TOZZI ROBERTO M M5 48 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:13:49.47 28,37 04:13:41.27
344 DIEZZO ROSSELLA F MW1 3 ASD ROKKA BIKE 04:14:05.11 28,34 04:14:02.02
345 RICCIARDI PIERGIUSEPPE M M2 58 ASD ROKKA BIKE 04:14:05.19 28,34 04:14:05.19
346 COLANTONI ANTONIO M M1 40 TEAM ANAGNI BIKE 04:14:05.32 28,34 04:13:49.22
334 COZZOLINO GIOVANNI M M4 49 ASD GS DOGMA BIKE 04:12:36.43 28,50 04:11:29.23
335 CIACCI ALESSANDRO M M2 54 TUSCANYGO 04:13:08.87 28,44 04:11:56.57
333 CARDINALE SANDRO M M4 48 ASD TEAM BIKE FONDI 04:12:22.22 28,53 04:10:38.38
332 DI GIORGIO DARIO M M2 53 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:12:21.07 28,53 04:12:05.05
330 BOLIS DAMIANO M M2 52 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:12:14.20 28,54 04:10:10.20
331 PALUMMO GIUSEPPE M M4 47 ASD TEAM BIKE FONDI 04:12:16.79 28,54 04:10:24.24
324 MOSCONE PAOLO M M8 6 ASD TEAM BIKE FONDI 04:11:39.32 28,61 04:09:56.56
325 MAGGI GIANNI M M5 47 UC PALIANO 04:11:41.06 28,61 04:11:13.13
326 IACARELLI ALESSANDRO M M4 45 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:11:50.76 28,59 04:10:09.46
327 BONADONNA LUCA M M4 46 ASD PETIT VELO 04:12:03.91 28,57 04:10:25.71
328 FROSOLINI FRANCESCO M M1 38 AMICI PER LA BICI 04:12:04.26 28,56 04:12:04.26
329 COLASANTI DANIELE M M1 39 ASD GS PONTINO SERMONETA 04:12:13.05 28,55 04:10:40.40
322 FUSCO FERNANDO M M4 44 ASD TEAM BIKE FONDI 04:11:35.60 28,62 04:09:42.20
323 CALVANI ROBERTO PAOLO M ELMT 29 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:11:37.10 28,61 04:10:03.03
320 GORI ALESSIO M M2 51 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:11:32.59 28,62 04:10:55.59
321 RANALDI MATTEO M ELMT 28 ASACI 04:11:32.87 28,62 04:09:52.17
319 SCARICA DANILO M M5 46 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:11:32.50 28,62 04:11:32.50
318 TRIPPA GIUSEPPE M M3 65 ASD CICLI FATATO 04:11:18.62 28,65 04:09:09.09
317 CAPRARO ROBERTO M M5 45 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:11:18.44 28,65 04:09:30.34
316 CECCHETELLI MASSIMO M M3 64 ASD CIAMPINO BIKE 04:11:18.35 28,65 04:09:38.38
315 CALABRO´ DAVID M M2 50 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:11:18.27 28,65 04:09:41.41
314 SANTOPADRE MASSIMO M M3 63 AS CIAMPINO 2R 04:11:17.35 28,65 04:09:14.25
311 CUI GIAN PAOLO M M3 62 ASD FRACLA 04:10:53.35 28,70 04:10:53.35
312 LUNGARINI ALBERTO M M5 43 ASD NUOVA LARIANESE 04:10:56.73 28,69 04:10:33.33
303 CANNAS MARIA GIACINTA F MW2 4 ASD ROMA CICLISMO 04:09:40.78 28,84 04:08:55.55
304 MARTUCCI PAOLO M M4 42 ASD ROMA CICLISMO 04:09:42.20 28,83 04:08:59.59
305 BOLLETTA EMILIANO M M3 60 ASD ROMA CICLISMO 04:09:42.22 28,83 04:09:42.22
306 CACCIARELLA RANIERI M M4 43 ASD ORA ET LABORA 04:09:42.89 28,83 04:09:42.89
307 TROIANO ENRICO MARIA M M3 61 TEAM PROTEK 04:10:45.60 28,71 04:09:14.60
308 ARDUINI VINCENZO M ELMT 27 ASD CICLISTICA CIOCIARA 04:10:46.07 28,71 04:09:20.20
309 SANTI MASSIMO M M2 48 MTB CLUB VITERBO ASD 04:10:48.69 28,71 04:09:02.29
310 CALENZO TOMMASO M M2 49 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:10:52.36 28,70 04:10:12.12
313 DEODATI FABIO M M5 44 ASD NUOVA LARIANESE 04:10:57.18 28,69 04:10:33.33
290 LOMBARDI ROBERTO M M4 37 ASD CICLI PACO TEAM 04:08:22.92 28,99 04:07:59.22
291 MONTI VITALE M M5 40 ASD BIKE4EVER 04:08:26.13 28,98 04:07:21.21
292 CATAPANO GIUSEPPE M M3 57 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:08:33.79 28,97 04:07:27.27
293 NICOLETTA MASSIMILIANO M M4 38 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:08:42.24 28,95 04:08:42.24
294 SCARFONE GIUSEPPE M M3 58 TEAM PAVONA 04:08:48.04 28,94 04:08:09.09
295 STROLIGHI FRANCO M M7 10 ASD CICLI FATATO 04:08:54.23 28,93 04:07:23.23
296 SILVESTRI FRANCESCO M M4 39 APEBIKE ASD 04:08:55.98 28,93 04:07:32.88
297 DEL GIACCO ROSARIO M M4 40 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:08:57.42 28,92 04:08:57.42
298 MARTELLONI LORENZO M M2 47 ASD CIAMPINO BIKE 04:09:03.33 28,91 04:08:38.38
299 MARZO EZIO M M5 41 ASD MORLUPO GSC 04:09:20.55 28,88 04:07:47.47
300 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 42 BICITALY ASD 04:09:23.21 28,87 04:08:51.51
301 GIOSI ALEANDRO M M4 41 ASD LA CROGNALE MTB 04:09:39.74 28,84 04:08:02.54
302 RUSSI LUCIANO M M3 59 ASD ROMA CICLISMO 04:09:40.56 28,84 04:08:54.56
289 SCORNAJENCHI FRANCESCO MARIA M M5 39 ASD PETIT VELO 04:08:19.79 29,00 04:06:40.59
288 APETINO RAFFAELE M M2 46 MARRONE ITALIAN BIKE 04:08:02.83 29,03 04:06:50.73
287 CERIBELLI FRANCESCO M M5 38 ASD PETIT VELO 04:07:54.35 29,04 04:06:18.18
285 D´AMORE SEVERINO M M6 28 ASD PETIT VELO 04:07:53.14 29,05 04:06:15.15
286 RISTUCCIA RENZO M M6 29 ASD PETIT VELO 04:07:54.22 29,04 04:06:20.22
283 LUPINO MASSIMO M M2 45 MTB CLUB VITERBO ASD 04:07:19.97 29,11 04:05:34.77
284 DI COSMO ROCCO M M5 37 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:07:31.11 29,09 04:06:54.54
282 SORIATO LUCA M M1 37 HELLAS MONTEFORTE 04:07:15.86 29,12 04:05:34.66
281 MASSARO MAURO M M3 56 ASD RIDE4FUN 04:06:57.30 29,16 04:06:26.20
280 BORTOLOTTO SERENELLA F MW2 3 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:06:16.81 29,24 04:05:42.21
278 CECCARIGLIA STEFANO M M3 55 MTB CLUB VITERBO ASD 04:06:01.33 29,27 04:05:40.40
279 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 27 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:06:15.89 29,24 04:06:15.89
277 ERCOLANI PAOLO M M6 26 ASD CRM RACING 04:05:59.83 29,27 04:04:27.23
272 SALVATELLI ANDREA M M3 54 ASD BICIMANIA TERNI 04:05:05.46 29,38 04:03:39.36
273 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 35 ASD CICLI ROMA CLUB 04:05:07.99 29,37 04:04:41.09
274 DISCEPOLI PAOLO M M5 36 ASD CICLI ROMA CLUB 04:05:19.82 29,35 04:04:20.52
275 LONGO UGO M M6 25 MTB CLUB VITERBO ASD 04:05:28.63 29,33 04:03:44.44
276 BELDOMENICO ALESSANDRO M M4 36 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:31.04 29,33 04:03:36.36
271 DE VITO ANIELLO M M2 44 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:05:04.08 29,38 04:04:51.51
270 BIANCO ANGELO M M2 43 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:05:04.06 29,38 04:04:49.49
269 ORATI EMANUELE M M2 42 ASD CICLISMO LAZIO 04:05:04.05 29,38 04:04:31.31
267 PAPALEO VINCENZO M M2 41 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:05:01.01 29,39 04:03:45.45
268 MASSENZI VALERIO M ELMT 26 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:05:01.03 29,39 04:04:37.37
266 INFANTOLINO LUCIANO M M5 34 ASD CICLI PENNA 04:04:59.82 29,39 04:04:19.72
265 VIGNERI CHRISTIAN M M3 53 GLOBOSURF TEAM 04:04:55.34 29,40 04:03:48.48
264 LAI ANDREA M M1 36 ASD CYCLING TEAM TERENZI 04:04:54.42 29,40 04:04:51.02
263 BRUNOTTI PIETRO M M8 5 ASD BICIMANIA 04:04:54.19 29,40 04:04:40.09
262 TUNDISI VALENTINO M M6 24 ASD ROKKA BIKE 04:04:53.10 29,40 04:03:19.19
259 BIANCHETTI AGOSTINO M M7 9 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:04:50.72 29,41 04:04:43.32
260 CATALDO ENRICO M M3 52 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:04:51.14 29,41 04:03:36.36
261 TOBIA STEFANO M M5 33 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:04:52.96 29,40 04:04:26.46
258 RIOLLI GIANCARLO M M7 8 ASD ZEROSEI CYCLING 04:04:49.60 29,41 04:04:21.30
256 MARTIRE FABRIZIO M M3 51 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:04:47.10 29,41 04:03:23.23
257 MASSARO GIUSEPPE M M2 40 MTB CLUB VITERBO ASD 04:04:48.89 29,41 04:03:28.09
255 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 35 TEAM ANAGNI BIKE 04:04:46.54 29,42 04:04:38.14
248 LAMARO GIANLUCA M M7 7 ASD PETIT VELO 04:04:20.80 29,47 04:02:48.10
249 FINIZZI GIANLUCA M M4 34 DUE PONTI BIKE LAB 04:04:23.60 29,46 04:04:03.60
250 SATURNINO MAURIZIO M M3 49 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:04:29.29 29,45 04:04:15.15
251 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M6 23 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:04:30.38 29,45 04:04:15.08
252 PIPPI GIUSEPPE M M5 32 ASD GS CICLORAPIDA 04:04:33.36 29,44 04:04:12.12
253 NARDI CRISTIANO M M3 50 TUSCANYGO 04:04:36.94 29,44 04:03:25.84
254 PACELLA TOMMASO M ELMT 25 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:04:41.32 29,43 04:03:31.22
246 GAMMELLA NUNZIA F MW1 2 ASD BICISHOP RACING TEAM 04:04:08.78 29,49 04:03:34.38
247 BUZZETTI GIULIANO M M5 31 ASD ROMA CICLISMO 04:04:16.70 29,48 04:03:53.70
244 BUZZACCONI DOMENICO M M3 48 ASD ORA ET LABORA 04:03:48.35 29,53 04:02:47.47
245 RICCARDI MASSIMILIANO M M5 30 ASD CICLI PACO TEAM 04:03:59.40 29,51 04:02:59.59
243 DURANTE MASSIMILIANO M M3 47 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:03:44.62 29,54 04:01:44.62
242 CAPITANI ROBERTO M M6 22 ASD CICLI FATATO 04:03:21.01 29,59 04:02:58.58
241 PERGOLESI ENRICO M M8 4 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:03:17.59 29,60 04:01:30.09
240 ESPOSITO ROBERTO M M3 46 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:03:05.12 29,62 04:01:55.02
233 DI BIASE MAURIZIO M M3 43 ASD ROKKA BIKE 04:01:45.88 29,78 04:01:14.28
234 GIURELLI ANTONIO M M3 44 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:02:11.47 29,73 04:00:51.51
235 MORIGI MARCO M M4 33 ARTUSIANA BIKE 04:02:43.05 29,66 04:02:28.28
236 FIORENTINI LUCA M M3 45 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:02:47.82 29,66 04:01:23.23
237 GRAZIANI MARCO M M5 29 AS CIAMPINO 2R 04:02:50.85 29,65 04:00:47.55
238 NUNZIANTE LUIGI M M6 21 ASD ROKKA BIKE 04:02:51.24 29,65 04:01:17.17
239 FERRANTE ANDREA M ELMT 24 ASD SBT TEAM 04:03:02.29 29,63 04:03:01.01
217 RIZZA DIEGO M M1 32 ASD ROMA CICLISMO 03:58:25.29 30,20 03:57:40.29
218 PEZZANO VALENTINA F MW1 1 ASD ROMA CICLISMO 03:58:25.43 30,20 03:57:40.03
219 RULLI CRISTINA F MW2 2 ASD ROMA CICLISMO 03:58:26.48 30,20 03:57:42.42
220 DE RUBEIS MOSE´ M M3 39 ASD ORA ET LABORA 03:58:30.85 30,19 03:57:27.85
221 POLENTA LUCA M M3 40 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:58:31.74 30,19 03:57:08.54
222 MADALUNI LUCA M M2 37 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:58:34.89 30,18 03:58:34.89
223 BERARDI MASSIMILIANO M M4 31 BRUNETTI SPORT 03:58:44.50 30,16 03:58:28.00
224 PALMA ANGELO M M1 33 ASD GS DOGMA BIKE 03:58:45.16 30,16 03:58:28.28
225 IORIO ROBERTO M M2 38 ASD ORA ET LABORA 03:59:00.19 30,13 03:59:00.19
226 ULISSE DAVIDE M M1 34 ASD CICLOMILLENNIO 03:59:10.92 30,10 03:57:56.82
227 CORSO ANDREA MARIO M M1 35 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:59:55.91 30,01 03:58:50.71
228 MORABITO ALESSANDRO M M2 39 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:59:55.99 30,01 03:59:13.99
229 RAMACCI ALESSANDRO M M3 41 PRO BIKE RIDING TEAM 04:00:10.88 29,98 03:59:35.78
230 MOSCA GIANFRANCO M M6 20 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:00:20.46 29,96 03:59:45.45
231 TERNO PIETRO M M3 42 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:00:23.29 29,95 03:59:15.15
204 LEGGERI GIORGIO MARIA M M5 26 ASD GSC LATINENSE 03:58:01.24 30,25 03:56:58.58
205 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 28 ASD REA CYCLING 03:58:03.33 30,25 03:57:00.00
206 SERAFINI ROBERTO M M3 38 AS CIAMPINO 2R 03:58:04.07 30,24 03:58:04.07
207 FIERLI DIEGO M M2 33 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:58:05.24 30,24 03:57:00.14
232 ORLANDI MARCO M M4 32 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:00:24.14 29,95 03:59:55.55
208 DE CICCO GIULIO M M4 29 ASD CICLI SERINO 03:58:06.55 30,24 03:56:35.55
209 BIAGIOLI DANIELE M M2 34 DUE PONTI BIKE LAB 03:58:10.97 30,23 03:57:03.67
210 D´INGILLO GIUSEPPE M M8 2 ASD CICLI FATATO 03:58:11.90 30,23 03:57:03.30
211 LUCIANI MARIO M M8 3 ASD GS CICLORAPIDA 03:58:12.10 30,23 03:58:07.07
212 MAURA FEDERICO M M5 27 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:58:13.13 30,22 03:56:51.51
213 DE SCLAVIS MARCO M M2 35 ASD VELO PIGLIO 2000 03:58:14.39 30,22 03:57:47.29
214 MONDINI FRANCESCO M M2 36 MTB CLUB VITERBO ASD 03:58:23.37 30,20 03:57:55.55
216 MATTIOZZI FABIO M M4 30 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:58:24.78 30,20 03:57:59.48
215 CAIRA PAOLO M M5 28 ATINA BIKE 97 03:58:24.04 30,20 03:58:01.01
203 ROMANI STEFANO M M6 19 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:57:53.14 30,27 03:56:23.23
201 FARINA ALFREDO M M5 25 ASD CICLISTICA LATINA 03:57:40.05 30,29 03:57:40.05
202 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M4 27 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:57:41.13 30,29 03:56:10.10
199 DAL DEGAN LUCA M M3 37 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:24.29 30,33 03:56:09.19
200 AVALLONE DOMENICO M M2 32 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:24.97 30,33 03:56:43.47
194 PACITTI ALESSANDRO M M3 35 VELO ROMA ASD 03:57:20.35 30,34 03:56:53.53
195 PERGAMO ROCCO M M2 30 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:24.23 30,33 03:56:44.44
196 BIANCAMANO GIOVANNI M M3 36 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:24.24 30,33 03:56:42.42
197 MALERBA STEFANO M M2 31 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:24.27 30,33 03:56:23.23
198 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 26 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:57:24.28 30,33 03:57:13.28
193 CARONTI MASSIMILIANO M M4 25 ASD ROMA CICLISMO 03:57:05.50 30,37 03:56:38.38
187 BASILE ALESSANDRO M M1 31 ASD ROKKA BIKE 03:55:59.36 30,51 03:55:54.54
188 BUTTARELLI DIMITRI M M2 29 ASD CICLI COPPOLA 03:56:11.63 30,48 03:54:57.57
189 BORDONE RAFFAELE M M6 16 ASD CIAMPINO BIKE 03:56:17.16 30,47 03:55:52.52
190 CARDARELLI LUIGI M M6 17 ASD PETIT VELO 03:56:18.03 30,47 03:54:44.44
191 RUSSO PASQUALE M M4 24 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 03:56:24.63 30,46 03:56:24.63
192 LAUTIZI FABRIZIO M M6 18 ASD KENTO RACING TEAM 03:56:27.43 30,45 03:56:27.43
185 MONARCA ANTONIO M M5 24 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:55:57.37 30,51 03:55:36.36
186 IACOBONE DANILO M M2 28 ASD ORA ET LABORA 03:55:59.34 30,51 03:55:30.30
184 D´AMICO FLAVIO M M1 30 ASD CICLI DI STEFANO 03:55:55.34 30,52 03:54:50.50
183 RAYMAN NICHOLAS M M1 29 PRO BIKE RIDING TEAM 03:55:48.05 30,53 03:54:39.39
182 MARASCA LUCA M M3 34 VELO AUDAX RM 03:55:46.29 30,54 03:53:55.55
181 ROSSI FABRIZIO M M5 23 AS CIAMPINO 2R 03:55:45.24 30,54 03:55:17.17
178 BARTOCCI GIORGIO M M4 22 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:55:23.44 30,59 03:54:11.11
180 LAUDATI GRAZIANO M M1 28 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:55:44.86 30,54 03:55:41.16
179 MONTAGNA MARCELLO M M4 23 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:55:43.14 30,55 03:54:39.39
177 IODICE MASSIMO M M7 6 ASD CICLI FATATO 03:55:10.73 30,62 03:53:39.23
176 CARONTI FEDERICO M M3 33 ASD CICLI PACO TEAM 03:55:06.74 30,63 03:54:41.24
175 GRIFO ALBERTO M M5 22 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:55:06.03 30,63 03:54:52.52
174 NARDI ROBERTO M M7 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:54:58.80 30,64 03:54:49.30
173 D´ANDREA LAMBERTO M M5 21 AMICI PER LA BICI 03:54:58.45 30,64 03:54:54.45
172 DIOLAITI STEFANO M M8 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:54:57.70 30,64 03:54:56.30
170 SEPE CLAUDIO M M4 21 ASD TEAM BIKE FONDI 03:54:45.28 30,67 03:53:02.02
171 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 20 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:54:45.73 30,67 03:54:19.13
166 GERARDI VITO M M5 19 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:53:30.89 30,84 03:52:59.59
167 PELLEGRINI CARMELO M M6 13 ASD ORA ET LABORA 03:53:35.53 30,82 03:53:05.43
168 SANETTI FEDERICO M M6 14 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:53:39.93 30,82 03:53:20.33
169 DI MARIO SALVATORE M M6 15 ASD TEAM CONTI 1980 03:53:43.20 30,81 03:53:43.20
161 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 31 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:52:58.92 30,91 03:51:36.02
162 VIGLIETTA ANGELO M M2 26 ASD ORA ET LABORA 03:53:02.38 30,90 03:50:59.59
165 FURNO´ PIERPAOLO M M3 32 ASD CICLI ROMA CLUB 03:53:29.82 30,84 03:51:35.35
164 BOCHICCHIO GIACOMO M M2 27 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 03:53:28.16 30,84 03:52:57.57
163 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:53:22.91 30,85 03:53:12.31
160 PRO DAMIANO M M2 25 ASD CICLI PENNA 03:52:54.92 30,91 03:52:16.02
159 DE ANGELIS ROBERTO M M6 11 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:52:38.51 30,95 03:52:18.41
158 BUONO NICOLA M M3 30 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:52:36.13 30,95 03:52:23.23
150 CALVANO ANGELO M M4 20 IL PIRATA EVOLUTION IP ZANNONI 03:50:19.52 31,26 03:50:19.52
151 TARANI FABRIZIO M M5 17 ASD CIEMME TRIONO RACING TEAM 03:50:19.90 31,26 03:49:59.50
152 PLACIDO ROBERTO M M6 10 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:50:25.82 31,25 03:50:03.42
153 SERAFINELLI MARIO M M5 18 ASD CICLI PENNA 03:50:44.06 31,20 03:50:31.31
154 PLACIDI LUCIANO M M7 4 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:50:48.39 31,20 03:50:48.39
155 TETA FRANCESCO M M3 29 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:51:02.32 31,16 03:50:40.12
156 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 27 APD CIOCIARIA BIKE 03:51:23.31 31,12 03:51:06.21
157 PROIETTI LUCA M ELMT 23 APD CIOCIARIA BIKE 03:51:33.01 31,09 03:51:29.29
149 TIBERTI MAURIZIO M M6 9 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:49:53.29 31,32 03:49:44.09
141 MORGANTI FABRIZIO M M5 16 AMICI PER LA BICI 03:48:52.09 31,46 03:48:49.49
148 FIORAVANTI FABIO M M6 8 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:49:27.37 31,38 03:48:56.37
147 IAFRATE MARCO M M1 26 ASD GS CARNELLO 03:49:15.20 31,41 03:48:56.56
146 PERILLI LUIGI M M2 24 DUE PONTI BIKE LAB 03:49:13.14 31,41 03:48:51.51
145 CISTRONE LUCA M M3 28 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:48:56.74 31,45 03:48:40.64
144 MARTINELLI COSTANZA F MW2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 03:48:55.00 31,45 03:48:49.49
143 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 27 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:48:54.33 31,45 03:48:47.47
142 NARDONE FABIO M M4 19 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:48:52.60 31,46 03:48:40.40
140 ANTONUCCI PIETRO M M2 23 AMICI PER LA BICI 03:48:51.37 31,46 03:48:46.27
139 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 3 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:48:49.96 31,47 03:47:49.56
138 VITTORI MARCO M M6 7 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:48:41.90 31,48 03:48:26.40
137 TURRI MAURO M M5 15 ASD CICLI PENNA 03:48:41.17 31,48 03:48:04.04
136 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 14 MTB CLUB VITERBO ASD 03:48:33.60 31,50 03:48:33.60
135 GATTELLA UMBERTO M M6 6 MTB CLUB VITERBO ASD 03:48:33.49 31,50 03:48:01.29
134 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:48:31.82 31,51 03:48:28.82
132 ORSINI FABRIZIO M M4 17 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:48:28.64 31,51 03:47:53.24
133 PASSACANTANDO LUCA M M4 18 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:48:29.17 31,51 03:47:49.49
131 LAI FRANCESCO FEDERICO M M1 25 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:48:28.22 31,51 03:48:26.26
130 BORIONI FABIO M M4 16 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:47:27.17 31,66 03:47:17.17
129 QUAGLIETTI DANIELE M M3 26 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:46:44.68 31,76 03:46:31.48
128 MASSUCCI GIACINTO M M2 22 ASD ROCCHETTA BIKE 03:46:40.43 31,76 03:46:28.23
127 SALVI VALERIO M M2 21 ASD CRM RACING 03:46:39.54 31,77 03:46:39.54
126 PAOLUCCI ANDREA M M3 25 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:46:10.03 31,83 03:45:58.58
125 RAPICANO VINCENZO M M2 20 SC LUCKY TEAM 03:45:59.19 31,86 03:45:44.44
124 PROIETTI MARSILIO M M3 24 GC VITERBESE 03:45:48.59 31,89 03:45:28.28
121 EPIFANI MAURIZIO M M2 18 AS BIKE TEAM 03:45:26.84 31,94 03:45:26.84
122 SCANO MIRKO M M3 23 ASD CICLI FATATO 03:45:35.78 31,92 03:45:04.04
123 ALESSI GAETANO M M2 19 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:45:36.64 31,91 03:44:55.44
119 GRECO ERNESTO M M3 22 ASD CRM RACING 03:45:05.92 31,99 03:44:54.02
120 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:45:07.40 31,98 03:45:07.07
118 TRAMBAIOLI ALBERTO M M3 21 ASD GS PONTINO SERMONETA 03:45:05.72 31,99 03:43:33.62
114 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M M5 13 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:45:01.27 32,00 03:45:01.27
115 PENNA FRANCESCO M M4 15 ASD CICLI PENNA 03:45:02.34 32,00 03:44:57.24
116 ZANCHINI SIMONE M M3 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:45:03.59 31,99 03:44:48.09
117 DE FABIIS MARCO M M1 24 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:45:04.06 31,99 03:44:39.39
113 BRUNELLI GIANNI M M5 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:45:00.65 32,00 03:44:53.25
111 DI MEGLIO DOMENICO M M4 14 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:44:59.49 32,00 03:44:46.46
112 PESCE WILLIAM M M2 17 ASD ORA ET LABORA 03:44:59.51 32,00 03:44:43.41
108 DE SANTIS MATTEO M ELMT 21 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:44:56.42 32,01 03:44:56.42
109 BORGIA ANDREA M ELMT 22 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:44:57.94 32,01 03:44:57.94
110 FRANCO DOMENICO M M3 19 ASD CICLI SERINO 03:44:58.15 32,00 03:44:31.05
102 DE VIVO GIOVANNI M ELMT 20 ASD VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO 03:44:53.04 32,02 03:44:21.21
103 SELCI MAURO M M5 11 PRO BIKE RIDING TEAM 03:44:53.81 32,02 03:44:46.46
104 PEZZA MARCO M M4 13 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:44:53.83 32,02 03:44:53.83
105 TIBO DANIELE M M1 23 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:44:53.85 32,02 03:44:37.15
106 DE IASI GIUSEPPE M M2 15 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:44:54.04 32,01 03:44:17.17
107 POLI ANGELO M M2 16 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:44:55.87 32,01 03:44:55.87
101 ZAGARESE FRANCESCO M M4 12 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:44:53.02 32,02 03:43:26.26
100 MATRUNDOLA GIANLUCA M M1 22 ASD ORA ET LABORA 03:44:52.53 32,02 03:44:52.53
99 DI TROIA TERENZIO M M5 10 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:44:52.51 32,02 03:44:44.51
96 RUSCIANO FABIO M M4 10 ASD BIKE4EVER 03:44:51.95 32,02 03:43:46.35
97 BRUNELLA ROBERTO M M4 11 MBF RACING TEAM 03:44:52.16 32,02 03:44:37.06
98 DE ANGELIS ALFREDO M M5 9 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:44:52.18 32,02 03:44:17.17
95 SIMONETTI FABIO M M5 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:44:49.84 32,03 03:44:30.64
89 PERUGINI MARCO M M2 13 ASD CICLI PENNA 03:44:06.14 32,13 03:44:01.01
90 MARTININI MARCO M ELMT 19 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:44:11.11 32,12 03:43:57.57
91 CAVALLO IVAN M M3 18 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:44:11.21 32,12 03:43:47.47
92 CIARAGLIA EMANUELE M M4 9 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:44:32.42 32,07 03:44:21.21
93 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 7 ASD TEAM 2L BIKE 03:44:48.61 32,03 03:44:48.61
84 GREGORI FRANCESCO M M1 21 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:42:42.83 32,33 03:42:32.83
85 TOMASSI SIMONE M M2 12 TEAM DE ROSA SANTINI 03:42:45.41 32,32 03:42:35.35
86 DI SALVO MARCO M M6 4 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:42:51.00 32,31 03:42:43.43
87 GRAZIANI MAURO M M3 17 ASD VELO PIGLIO 2000 03:43:55.78 32,15 03:43:28.08
88 LATINI CLAUDIO M M4 8 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:43:57.69 32,15 03:43:28.69
94 BASILE PAOLO M M2 14 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:44:49.82 32,03 03:44:46.46
83 TAMBURINI UMBERTO M M1 20 GS NEW BIKER ZONE 03:42:39.49 32,34 03:42:22.09
81 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 17 APD CIOCIARIA BIKE 03:42:25.79 32,37 03:41:49.29
82 D´EGIDIO RICCARDO M ELMT 18 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:42:29.18 32,36 03:42:03.18
78 ANTONELLI ANDREA M M3 15 ASD BICIMANIA 03:41:59.97 32,43 03:41:39.47
79 DE CICCO FRANCESCO M JMT 1 ASD CICLI SERINO 03:42:00.46 32,43 03:41:22.16
80 DI BIASE PASQUALE M M3 16 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:42:00.49 32,43 03:41:47.49
77 INGIOSI AGOSTINO M M4 7 ASD AUDAX APRILIA 03:41:59.04 32,43 03:41:59.04
75 STELLA SALVATORE M M2 11 - 03:41:57.07 32,44 03:41:45.45
76 CANDURRO MARCO M M4 6 AMICI PER LA BICI 03:41:58.03 32,44 03:41:56.56
73 BONDANI MARCO M M6 3 ASD CICLI PACO TEAM 03:41:57.04 32,44 03:41:53.53
74 ROSI MARCO M M5 6 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:41:57.05 32,44 03:41:46.46
69 VINCENTI SERAFINO M M4 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:39:30.70 32,80 03:38:27.20
70 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 10 ASD CICLI SERINO 03:41:39.81 32,48 03:41:02.31
71 PICARIELLO ROBERTO M M5 4 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:41:47.85 32,46 03:41:09.85
72 MEZZADONNA DOMENICO M M5 5 ASD CICLI COPPOLA 03:41:57.03 32,44 03:41:52.52
68 RONCELLA ALESSANDRO M M4 4 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:39:10.34 32,85 03:39:00.14
67 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 14 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:38:49.31 32,90 03:37:09.09
66 PETRILLO GIOVANNI M ELMT 16 ASD ROKKA BIKE 03:38:29.80 32,95 03:38:29.80
65 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 13 ASD CICLI PENNA 03:38:29.37 32,95 03:38:25.25
64 MAFFEI SAMUELE M ELMT 15 ASD BICIMANIA 03:38:23.33 32,97 03:37:17.23
63 BETTI GENNARO M M1 19 ASD ORA ET LABORA 03:38:16.34 32,99 03:37:56.34
61 DI FAZIO SALVATORE M M2 9 ASD CICLI COPPOLA 03:38:15.22 32,99 03:38:09.09
62 INNOCENZI MARCELLO M M6 2 ASD ROMA CICLISMO 03:38:15.91 32,99 03:38:11.41
60 MENGONI MARIO M ELMT 14 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:38:15.20 32,99 03:38:11.11
57 BARTOLI DOMENICO M M3 11 ASD CICLI RE BIKE 03:38:14.28 32,99 03:37:50.50
58 PISANI EMANUELE M M4 3 ASD ORA ET LABORA 03:38:14.30 32,99 03:37:47.47
59 CESARE GIOVANNI M M3 12 ASD ROKKA BIKE 03:38:14.44 32,99 03:38:14.44
56 DI PIETRO FABIO M M2 8 ASD CICLISMO LAZIO 03:38:13.39 32,99 03:38:02.02
55 DI GIACOMO DANIELE M M1 18 AS CIAMPINO 2R 03:38:12.76 33,00 03:37:44.66
54 IMBIMBO ANGELO M M1 17 ASD GS DOGMA BIKE 03:38:11.66 33,00 03:37:58.46
53 CORCAME FABIO M M1 16 ASD TEMERARI TIVOLI 03:38:11.39 33,00 03:36:44.44
52 MAGGIORE LEONARDO M M3 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:38:11.37 33,00 03:37:10.10
50 CANCELLI NICOLA M ELMT 13 ASD GS CARNELLO 03:38:10.36 33,00 03:37:53.53
51 SPAZIANI ANTONIO M M3 9 ASD CICLISTICA CIOCIARA 03:38:10.64 33,00 03:37:48.44
48 TERLIZZI ROBERTO M M3 8 TEAM DE ROSA SANTINI 03:37:09.75 33,16 03:36:58.65
49 CURI ANGELO M M7 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:38:01.36 33,02 03:38:01.36
47 VENDITTI PIERGIORGIO M ELMT 12 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:36:08.17 33,31 03:36:08.17
45 ROSOLIA ANDREA M ELMT 11 ASD ROKKA BIKE 03:36:02.33 33,33 03:35:56.56
46 ZAOTTINI SERGIO M M2 7 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:36:07.18 33,32 03:35:43.43
43 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 15 ASD CICLI SERINO 03:35:40.57 33,38 03:35:14.14
44 STEFANINI PIERLUIGI M M5 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:35:53.54 33,35 03:35:22.34
42 PONZO FABRIZIO M M1 14 ASD CICLOMILLENNIO 03:35:37.56 33,39 03:35:37.56
41 CIERVO ROBERTO M M1 13 ASD ROKKA BIKE 03:35:35.89 33,40 03:35:35.89
40 ROSELLI GIORGIO M M2 6 ASD BICIMANIA 03:35:31.90 33,41 03:34:06.20
39 CAVALIERE DANIELE M M2 5 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:35:31.65 33,41 03:35:31.65
35 LAUDI FRANCESCO M M3 7 ASD BICIMANIA 03:35:31.05 33,41 03:35:30.30
36 BIANCONI EMANUELE M M1 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:35:31.22 33,41 03:35:31.22
37 CARPENTIERI TERENZIO M M6 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:35:31.31 33,41 03:35:31.31
38 BUCCITTI PAOLO M ELMT 10 ASD ASACI EVONA 03:35:31.58 33,41 03:35:13.18
34 ALOISI IVANO M M4 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:35:30.77 33,41 03:35:28.07
33 BEVILACQUA MASSIMO M M5 2 ASD CICLI PACO TEAM 03:35:30.57 33,41 03:35:07.07
31 COSTARELLI SIMONE M ELMT 9 ASD MY CYCLING TIME 03:35:30.29 33,41 03:35:21.21
32 NORI FABRIZIO M M1 11 ASD WHITE BULL TEAM 03:35:30.40 33,41 03:35:20.20
28 DE BONIS MATTEO M ELMT 8 ASD CICLI RE BIKE 03:35:16.09 33,45 03:34:52.52
29 PAOLI DANIELE M M3 6 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:35:29.66 33,41 03:35:00.00
30 SOLDI GIUSEPPE M M4 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:35:30.20 33,41 03:35:05.05
26 PEZZOTTI ANDREA M M3 5 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:34:36.02 33,55 03:34:31.31
27 CORELLI MARCO M M2 4 ASD ORA ET LABORA 03:34:40.32 33,54 03:34:23.23
23 CLEMENTINI LUCA M M1 9 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:32:38.94 33,86 03:32:35.84
24 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 7 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:32:41.78 33,85 03:32:41.78
25 MARCUCCI MIRKO M M1 10 ASD BICIMANIA 03:32:53.62 33,82 03:32:31.02
21 CHIOCCA BRUNO M ELMT 5 D´ANIELLO BIKE 03:32:36.64 33,87 03:32:30.54
22 GUERRE ALBERTO M ELMT 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:32:36.66 33,87 03:32:18.06
19 ORSINI EMANUELE M M3 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:32:36.23 33,87 03:32:13.03
20 D´AGOSTINI MARCO M M5 1 ASD CRM RACING 03:32:36.55 33,87 03:32:24.24
16 POMILI VINCENZO M M2 3 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:32:34.72 33,87 03:32:08.32
17 PANDOLFI CORRADO M M3 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:32:34.92 33,87 03:32:12.92
18 VENEZIA FABRIZIO M ELMT 4 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:32:35.01 33,87 03:32:35.01
14 MONTINI STEFANO M M1 8 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:32:34.34 33,87 03:32:34.14
15 DI NUCCI DANIELE M M2 2 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:32:34.34 33,87 03:32:13.13
13 PELLEGRINI STEFANO M M1 7 ASD ORA ET LABORA 03:32:34.32 33,87 03:32:14.14
11 ASTOLFI CLAUDIO M M2 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:31:49.55 33,99 03:31:27.27
12 TEDESCO DAVIDE M ELMT 3 ASD CICLI RE BIKE 03:32:07.62 33,94 03:31:44.44
9 LANZILLO SIMONE M M1 5 ASD BICIMANIA 03:31:48.48 33,99 03:31:29.48
10 CECCONI MATTEO M M1 6 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:31:48.50 33,99 03:31:41.10
5 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:27:38.62 34,68 03:27:38.62
6 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:30:39.98 34,18 03:30:39.98
7 ESKOV NIKITA M M1 4 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:30:40.29 34,18 03:30:38.38
8 MARIANI CRISTIAN M M3 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:30:42.96 34,17 03:30:40.46
4 BUZZI PIETRO M ELMT 2 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:27:38.60 34,68 03:27:21.21
3 NANNI ALESSANDRO M M1 2 AS TEAM FORLI 03:24:39.25 35,18 03:24:39.25
2 NUCERA GIOVANNI M ELMT 1 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:22:11.26 35,61 03:22:02.06
1 SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1 1 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:22:11.08 35,61 03:22:11.08
Sq. SANNA ELIO M M7 - ASD CICLI PACO TEAM 04:56:50.34 24,26 04:56:50.34
DNF COMETTI GIANDOMENICO M M4 - ASD CICLOMILLENNIO 04:02:32.23 29,69 04:00:13.23
DNF NARDOZZI SHANDY M M1 - FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:11:11.35 37,66 03:10:47.47
Sq. D´AMBROSIO RENATO M M4 - ASD ORA ET LABORA 03:44:53.30 32,02 03:43:53.30
Sq. D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 - ASD ORA ET LABORA 03:56:48.83 30,41 03:56:48.83
Sq. FASCIANI ELIO M M3 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:03:09.52 23,75 05:01:42.42
DNF PIERANDI ELVEZIO M M8 - BICITALY ASD 05:19:19.63 22,55 05:16:58.58
Sq. PAGGI GIULIO M M5 - AMICI PER LA BICI 03:51:48.71 31,06 03:51:44.41
DNF CARINI MARIO M M3 - SS LAZIO CICLISMO 03:15:59.40 36,74 03:15:58.10
Sq. LO DICO FELICE M M7 - MTB FORMELLO 05:32:02.96 21,68 05:30:39.16
DNF VALERIO GIANLUCA M M3 - ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 02:41:46.82 44,51 02:41:46.82

CICLOTURISTICO - 50.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos FRATTA ROSARIO M OHANA BIKE ASD - - -
Pos QUAGLIETTI DANIEL M PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:50:20.14 17,61 02:50:07.07
Pos BIANCOLELLA CARLA F TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 02:52:18.26 17,41 02:50:03.03
Pos TORDI FABRIZIO M PRO BIKE RIDING TEAM 02:50:25.26 17,60 02:48:01.01