the time You need

GiroSardegna

Tappa 6 - ... Finale in Salita

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

venerdì 29 aprile 2016

Percorsi

GRANGIRO - 43.4 Km

 

MEDIOGIRO - 43.4 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

GiroSardegna

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRANGIRO - 43.4 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
174 TURNER ADRIAN M 5 23 GS HENLEY 01:34:06.02 27,42 01:33:41.41
173 CANESSA LUCA M 6 26 ASD BICI CAMOGLI 01:34:05.49 27,42 01:33:38.38
172 COULIER KURT M 3 21 FENIKS 01:33:49.52 27,50 01:33:19.19
171 FULCONIS FABIO M 8 5 BIKE TEAM MANDELLO 01:33:49.38 27,50 01:33:29.08
170 MINDOLI ENZO M 6 25 SPEED WHEEL TEAM 01:33:10.17 27,69 01:32:40.07
169 PARPAS PANOS M 3 20 INDIVIDUALE 01:32:33.87 27,88 01:32:06.07
168 BONCI NICOLA M 3 19 GIULY BIKE TEAM 01:32:33.46 27,88 01:32:19.36
167 BUTCHER STEPHEN M 7 22 GS HENLEY 01:32:30.67 27,89 01:32:12.37
166 CARBONI GIANFRANCO M 7 21 SAMABIKE 01:32:30.58 27,89 01:32:04.04
165 DITCHBURN BLACKETT M 7 20 GS HENLEY 01:29:42.56 28,76 01:29:24.24
164 PRIMO PAGNONI M 9 2 POLISPORTIVO BERTOLT 01:29:42.31 28,76 01:29:24.24
163 FRESU DOMENICO M 7 19 GS FANCELLO CICLI 01:29:41.84 28,77 01:29:08.74
162 TORRACO MATTEO M 9 1 ASD TEAM DPF BIKE ST 01:29:10.72 28,93 01:29:00.42
161 VAN WAARDEN PIETER M 4 33 MARE & MONTI 01:28:26.54 29,17 01:27:59.44
160 GRANDJEAN PRISKA F W2 3 TEAM3DECOEUR 01:27:45.55 29,40 01:27:24.55
159 ZOLLO CARLO M 7 18 KTM ASD SCATENATI 01:27:45.46 29,40 01:27:24.24
158 FOPMA KLAAS M 7 17 SARDIENTJES 01:27:44.67 29,41 01:27:21.27
157 WULFERS PATRICK M 5 22 MILTON BICYCLE CLUB 01:27:44.66 29,41 01:27:22.22
156 ENGELBERTS STEVEN M 4 32 SQUADRA CAPELLI BIAN 01:27:37.68 29,45 01:27:14.14
155 MCLEISH ALISTAIR M 2 16 LONDON PHOENIX CC 01:26:17.48 29,90 01:25:49.38
154 ACKERLEY JAMES M 3 18 GS HENLEY 01:26:15.95 29,91 01:25:57.15
153 ZEMMER RUTH F W1 10 AMATEURSPORTVEREIN R 01:26:15.30 29,91 01:25:51.20
152 CARTER RONAN M 3 17 GS HENLEY 01:26:14.20 29,92 01:25:57.57
151 HAAST INGRID F W1 9 INDIVIDUALE 01:26:13.75 29,92 01:26:00.00
150 VERONESE VITTORIO M 7 16 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 01:26:13.56 29,92 01:25:51.51
149 SILVA GIACOMO M 5 21 ASD BINDELLA 01:26:13.29 29,92 01:25:59.59
148 HOLLEY DEREK M 6 24 VC MELES 01:26:13.19 29,92 01:26:01.01
147 BITTEL REMO M 5 20 VC-INTERNATIONAL BRI 01:25:55.95 30,03 01:25:29.65
146 GENTILI CLAUDIA F W1 8 TEAM GILETTI 01:25:50.18 30,06 01:25:25.25
145 GIORDANO ANDREA M 5 19 KTM ASD SCATENATI 01:25:38.16 30,13 01:25:14.14
144 GIANGRANDI CHIARA F W1 7 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 01:24:43.34 30,45 01:24:22.22
143 VRINZEN RONALD M 5 18 MILTON BICYCLE CLUB 01:24:43.14 30,45 01:24:20.20
142 MOSSU LUCAS M 1 13 ECLEMAN 01:24:42.54 30,46 01:24:14.14
141 GRASSO FRANCESCO M 5 17 ASD GREEN DEVILS TEAM 01:24:26.41 30,56 01:23:58.58
140 PRADA ETTORE M 6 23 BRENTEAM TRENTO 01:24:25.65 30,56 01:24:11.05
139 HORBACH MAARTEN M 5 16 CCCP FIETSTIEM 01:24:24.09 30,57 01:24:14.14
138 PERLINI PAOLO M 4 31 MTB GOLOSINE 01:23:57.64 30,73 01:23:38.38
137 RAFF JANINA F W1 6 VC-INTERNATIONAL BRI 01:23:57.27 30,73 01:23:30.30
136 LEMMI MAURIZIO M 6 22 PROMOTEC SHOP 01:23:57.26 30,73 01:23:27.16
135 BOEGE MICHAEL M 6 21 VC-INTERNATIONAL BRI 01:23:27.65 30,92 01:23:00.05
134 MASSARO MAURO M 4 30 RIDE4FUN 01:23:27.20 30,92 01:23:12.12
133 QUER PEPE M 6 20 INDIVIDUALE 01:23:27.19 30,92 01:23:05.05
132 TERMES BOTELLA SANDRA F W1 5 INDIVIDUALE 01:23:27.17 30,92 01:23:04.07
131 PARDINI STEFANO M 3 16 PEZZINI BIKE 01:23:25.08 30,93 01:22:54.54
130 MARGINI FABIO M 3 15 ASD RUBIERESE 01:23:03.23 31,07 01:23:03.23
129 VAN MAANEN GERCO M 4 29 MARE & MONTI 01:21:57.95 31,48 01:21:33.15
128 STEELE CLIFF M 6 19 BRIXTON CYCLES 01:21:57.69 31,48 01:21:47.39
127 ROSA FRANCO M 7 15 SCD FANESE 01:21:57.68 31,48 01:21:25.58
126 ROUFFAER RENS M 3 14 FENIKS 01:21:57.67 31,48 01:21:26.26
125 GOORDEN RENE M 5 15 INDIVIDUALE 01:21:57.28 31,48 01:21:43.43
124 DE MOERLOOSE PAUL M 6 18 INDIVIDUALE 01:21:57.12 31,48 01:21:33.33
123 WICKI JACQUES M 6 17 INDIVIDUALE 01:21:56.92 31,49 01:21:29.52
122 CORRIGALL RICHARD M 6 16 LONDON PHOENIX CC 01:21:56.66 31,49 01:21:41.36
121 CAMPBELL OLIVIA F W1 4 DULWICH PARAGON CC 01:21:56.65 31,49 01:21:47.47
120 MALARDE GWENN M 2 15 ECLEMAN 01:21:56.43 31,49 01:21:31.31
119 ARATA FRANCESCO M 4 28 NEW MOTOR BIKE 01:21:55.80 31,50 01:21:41.41
118 FELTRIN MARIO M 7 14 GC MESCHIO 01:21:55.70 31,50 01:21:44.10
117 REPKO JAN M 6 15 SARDIENTJES 01:21:55.56 31,50 01:21:34.46
116 HERMANS JAN M 8 4 INDIVIDUALE 01:21:15.44 31,75 01:20:52.34
115 ARNAUDO ALESANDRO M 6 14 TRIATHLON CUNEO 01:21:14.78 31,76 01:21:01.38
114 VAN BUUREN DAAN-WILLEM M 7 13 SARDIENTJES 01:21:14.77 31,76 01:20:52.67
113 ROSSIER ALAIN M 5 14 TEAM3DECOEUR 01:21:14.08 31,76 01:20:53.53
112 MOTTA ROBERTO M 7 12 ASD AMICI DEL CICLIS 01:21:13.69 31,77 01:20:55.59
111 KEYSER MARCEL M 3 13 TEAM PASSION FAENTIN 01:21:13.20 31,77 01:21:13.20
110 MEAD STEVE M 6 13 INDIVIDUALE 01:20:53.12 31,90 01:20:31.31
109 CAVALLETTI PIETRO M 7 11 ASD MAX LELLI 01:20:23.21 32,10 01:20:11.11
108 RAGGIANTE SABRINA F W2 2 INDIVIDUALE 01:20:22.47 32,10 01:20:15.15
107 VOGLER KARSTEN M 4 27 CASA CYCLING TEAM BE 01:20:21.65 32,11 01:19:51.05
106 WITHAAR NILS M 4 26 MARE & MONTI 01:20:21.44 32,11 01:19:58.34
105 RIETZKE CHRISTIAN M 4 25 CASA CYCLING TEAM BE 01:20:21.13 32,11 01:19:52.52
104 SOLITO FRANK M 4 24 GC VAL DI MERSE 01:20:20.99 32,12 01:20:03.69
103 SCHMID LOTHAR M 5 13 VC-INTERNATIONAL BRI 01:19:49.38 32,32 01:19:20.28
102 WAELZLEIN GERHARD M 7 10 RC HERPERSDORF 01:19:41.63 32,38 01:19:26.53
101 BRUGNARA MAURIZIO M 3 12 SOCIETA´ CICLISTIC 01:19:41.02 32,38 01:19:12.12
100 SIESSER OSCAR M 4 23 SOCIETA´ CICLISTIC 01:19:40.78 32,38 01:19:11.11
99 GIANNONI ROBERTO M 6 12 ASD BINDELLA 01:19:40.65 32,38 01:19:23.35
98 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M 4 22 ASD KENTO RACING 01:19:40.17 32,38 01:19:25.25
97 UBERTI PIERLUIGI M 7 9 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 01:19:39.86 32,39 01:19:31.31
96 GRANDJEAN SEBASTIEN M 5 12 TEAM3DECOEUR 01:19:33.14 32,43 01:19:15.15
95 CARRAROLI FEDERICO M 4 21 ASD TEAM SYNTEC 01:19:32.23 32,44 01:19:32.23
94 SKARABELA CAROLA F W1 3 TEAM ALÉ 01:19:31.99 32,45 01:19:31.99
93 ZANOTTI DANIELE M 4 20 XERPA CYCLING TEAM 01:18:44.48 32,77 01:18:36.36
92 TORTO VALERIO M 7 8 AREA 231 01:18:44.47 32,77 01:18:24.24
91 FEYAERTS JAN M 4 19 INDIVIDUALE 01:18:44.15 32,77 01:18:23.23
90 DI TROIA TERENZIO M 6 11 ASD MOVICOAST TURISM 01:18:44.03 32,77 01:18:31.31
89 BONFIGLIO ALFREDO M 7 7 TEAM DE ROSA SANTINI 01:18:44.02 32,77 01:18:32.32
88 BAUMGARTEN JOCHEN M 5 11 RADTEAM NEU-ISENBURG 01:18:43.90 32,78 01:18:15.50
87 FILA ROBERTO M 8 3 ASD VELO VALSESIA 01:17:51.04 33,14 01:17:31.31
86 FRANCESCHI MORGAN M 4 18 SC FORMIGOSA - MANTO 01:17:50.91 33,15 01:17:25.31
85 SECCI MAURIZIO M 4 17 ASD POLTECNOIMPI 01:17:20.17 33,36 01:16:55.55
84 THIJS JIM M 3 11 INDIVIDUALE 01:17:07.02 33,46 01:16:50.50
83 CICULI MAURO M 6 10 MY BIKE DEIDDA 01:17:06.56 33,46 01:16:54.46
82 NOCITO MICHELE M 5 10 AREA 231 01:17:06.20 33,46 01:16:40.40
81 GROS STEPHANIE F W1 2 VC VINCENNES 01:17:05.18 33,47 01:16:56.56
80 LAURENT CEDRIC M 4 16 GERVAIS LILAS 01:17:05.11 33,47 01:16:56.56
79 LIEM DJOEN TONG M 7 6 SARDIENTJES 01:17:04.42 33,48 01:16:43.32
78 TERRANEO FILIPPO M 5 9 ASD BINDELLA 01:17:04.41 33,48 01:16:51.31
77 HANS MAES M 7 5 INDIVIDUALE 01:17:04.07 33,48 01:16:43.43
76 HOLT IAN M 3 10 LA FUGA 01:17:03.94 33,48 01:17:03.94
75 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO AS 01:17:03.76 33,48 01:16:55.36
74 BERTOZZI DANIELE M 7 4 TEAM DEL CAPITANO AS 01:17:03.74 33,48 01:16:48.64
73 MABRITO IVAN DOMENICO M 4 15 POLISPORTIVA CERVINI 01:17:03.73 33,48 01:16:54.13
72 RINALDI GIANCARLO M 1 12 ALTA VALTELLINA BIKE 01:17:03.72 33,48 01:16:42.62
71 ARCANI DAVIDE M 4 14 TEAM ESSEGI68 01:17:03.71 33,48 01:17:03.71
70 CESARINI DAVIDE M 5 8 TEAM DEL CAPITANO AS 01:17:03.62 33,48 01:16:44.44
69 ASSANDRI UGO M 2 14 AVIS PEDALE CASALASC 01:17:03.35 33,48 01:16:39.05
68 WOLFE PAUL M 8 2 INDIVIDUALE 01:16:58.78 33,52 01:16:58.78
67 VALELA DOMENIC M 2 13 TEAM REVOLUTION 01:16:58.69 33,52 01:16:42.09
66 REINDERS JOS M 7 3 INDIVIDUALE 01:16:45.68 33,62 01:16:19.08
65 TACCA LUCA M 4 13 ASD TEAM SCHAEFFLER 01:16:44.75 33,62 01:16:23.15
64 ROSSI STEFANO M 5 7 GC VAL DI MERSE 01:16:44.55 33,62 01:16:29.29
63 POGLIANI MASSIMO M 6 9 MAKAKO TEAM 01:16:44.54 33,62 01:16:26.14
62 KUEHL ANDREAS M 6 8 SCHUNK CYCLING TEAM 01:16:44.17 33,62 01:16:25.25
61 BIANCAMANO GIOVANNI M 4 12 ASD GRUPPO SPORTIVO 01:16:44.16 33,62 01:16:31.31
60 PIOVANI GIUSEPPE M 4 11 GIULY BIKE TEAM 01:16:44.09 33,62 01:16:33.33
59 TAVOLINI GIORGIO M 4 10 INDIVIDUALE 01:16:43.86 33,63 01:16:31.46
58 BEVILACQUA CLAUDIO M 7 2 ASD TEAM SYNTEC 01:16:43.84 33,63 01:16:23.04
57 DE BOER DOUWE M 2 12 INDIVIDUALE 01:16:43.69 33,63 01:16:23.23
56 ROOSENDAHL ULRICH M 6 7 INDIVIDUALE 01:16:43.68 33,63 01:16:32.58
55 ALLEN STEVE M 5 6 DULWICH PARAGON CC 01:16:29.81 33,73 01:16:19.21
54 LEACH BELLA F W1 1 SIGMA SPORT WOMEN´ 01:16:29.32 33,73 01:16:20.22
53 ONGHENA CARL M 5 5 INDIVIDUALE 01:16:28.68 33,74 01:16:14.58
52 CURI ANGELO M 8 1 GS VIGILI DEL FUOCO 01:16:28.23 33,74 01:16:12.13
51 WESTERVELD EDDY M 4 9 CCCP FIETSTIEM 01:16:28.01 33,74 01:16:28.01
50 FILIPAZZI LUIGI M 7 1 MC BIKE 01:16:27.41 33,75 01:16:19.19
49 RAVIOLA GIUSEPPE M 6 6 AREA 231 01:15:55.68 33,98 01:15:30.08
48 DIANA EMMANUEL M 3 9 SPORTWAY TEAM 01:15:55.67 33,98 01:15:41.07
47 ARIAS AGUILAR CARLES M 6 5 SQUADRA CORSE BORRAS 01:15:55.61 33,98 01:15:37.21
46 EULAERTS PATRICK M 4 8 CLUB 33 01:15:55.08 33,98 01:15:43.43
45 ROEGIEST MARIO M 3 8 ASD FILIPPELLI VECCH 01:15:54.62 33,99 01:15:34.52
44 SINI MAURIZIO M 2 11 VENTIDUEPERCENTO 01:15:00.62 34,40 01:14:51.02
43 MARINOZZI FERDINANDO M 4 7 CICLO AUXERRE 01:14:53.88 34,45 01:14:26.78
42 MERIGHI PAOLO M 4 6 ALTA VALTELLINA BIKE 01:14:53.70 34,45 01:14:42.42
41 CURTI STEFANO M 1 11 US BORMIESE 01:14:53.46 34,45 01:14:32.36
40 PITTIN RICCARDO M 2 10 AC CARNIA BIKE 01:14:53.35 34,45 01:14:37.37
39 HUEY CHRIS M 2 9 QUEENS TOWER CC 01:14:53.27 34,45 01:14:35.35
38 PENNINCKX TOM M 4 5 CYCLING CLUB 01:14:53.10 34,45 01:14:24.24
37 VAN STRATEN LENNERT M 4 4 CCCP FIETSTIEM 01:14:51.42 34,47 01:14:38.38
36 ANDERSON JAMIE M 5 4 INDIVIDUALE 01:14:51.41 34,47 01:14:41.41
35 COMPAGNONI MATTEO M 1 10 ALTA VALTELLINA BIKE 01:13:35.36 35,06 01:13:24.24
34 BOLOGNINI SANDRO M 5 3 GENETIK CYCLING TEAM 01:13:35.05 35,06 01:13:06.06
33 GIULIANELLI MORENO M 6 4 FRECCE ROSSE 01:13:34.71 35,07 01:13:23.61
32 LANDOLFI GIUSEPPE M 6 3 MAKAKO TEAM 01:13:34.65 35,07 01:13:19.35
31 SUARDI MASSIMO M 6 2 SPILLA TEAM 01:13:34.41 35,07 01:13:20.20
30 PURBROOK BARNABAS M 1 9 TBA - CURRENTLY CHAN 01:13:34.17 35,07 01:13:18.18
29 VAN ROIJ DAVID M 4 3 INDIVIDUALE 01:13:34.16 35,07 01:13:21.21
28 BADT ABAD JUAN PEDRO M 3 7 INDIVIDUALE 01:13:34.15 35,07 01:13:14.14
27 VAN WIJK ERIK JAN M 1 8 INDIVIDUALE 01:13:34.00 35,07 01:13:18.18
26 PEDRANZINI DENIS M 2 8 ALTA VALTELLINA BIKE 01:13:33.97 35,08 01:13:25.37
25 SONVICO ANDREA M 2 7 TEAM DE ROSA SANTINI 01:13:33.77 35,08 01:13:26.17
24 CROBE EMANUELE M 2 6 IL FORNAIO MACOMER 01:13:00.87 35,34 01:12:50.47
23 FRANZINI MARTINO M 3 6 TEAM VIESSE ROTOPRES 01:12:46.93 35,46 01:12:27.33
22 AICARDI FEDERICO M 5 2 ASD BINDELLA 01:12:46.65 35,46 01:12:17.35
21 MILANESI MATTEO M 1 7 IL TRICOLORE BIKE 01:12:46.00 35,46 01:12:19.19
20 ALBERTI STEFANO M 1 6 ALTA VALTELLINA BIKE 01:12:45.73 35,46 01:12:35.43
19 PEDRANZINI FEDERICO M 1 5 ALTA VALTELLINA BIKE 01:12:45.62 35,46 01:12:35.02
18 SCHENA DANIELE M 4 2 US BORMIESE 01:12:45.42 35,46 01:12:45.42
17 VAN HERREWEGHE SIMON M 2 5 CLUB 33 01:12:45.28 35,46 01:12:31.28
16 ANTONIOLI MICHELE M 3 5 US BORMIESE 01:12:44.66 35,47 01:12:36.26
15 HOWARD NATHAN M 2 4 FINCHLEY RT 01:12:44.35 35,47 01:12:27.27
14 WIESER FRANZ M 1 4 RODES VAL BADIA RAIF 01:12:43.08 35,48 01:12:29.29
13 SULLI MICHELE M 1 3 AC CARNIA BIKE 01:12:25.36 35,63 01:12:08.08
12 TERLIZZI ROBERTO M 4 1 TEAM DE ROSA SANTINI 01:12:24.99 35,64 01:12:16.59
11 BORSARI ANDREA M 5 1 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 01:12:24.98 35,64 01:12:12.58
10 SKUPKE KRZYSZTOF M 3 4 TEAM FORCHHEIM/BMW 01:12:24.72 35,64 01:12:16.62
9 HUMM DANIEL M 1 2 TEMPO-SPORT BIKESPEE 01:12:24.63 35,64 01:12:09.09
8 RUPI MIRCO M 3 3 FRECCE ROSSE 01:12:24.62 35,64 01:12:13.02
7 VAIANI NICOLA M 6 1 ASD MAX LELLI 01:12:24.48 35,64 01:12:12.12
6 CECCONI MATTEO M 2 3 GS VIGILI DEL FUOCO 01:12:24.06 35,64 01:12:17.17
5 VANLAETHEM KURT M 3 2 INDIVIDUALE 01:12:23.89 35,64 01:12:09.79
4 SANETTI BRUNO M 2 2 GS VIGILI DEL FUOCO 01:12:23.85 35,64 01:12:16.85
3 CIPOLLETTA FRANCESCO M 3 1 PROCYCLING TEAM 01:11:25.19 36,13 01:10:54.09
2 ESKOV NIKITA M 2 1 CYCLING TEAM TERENZI 01:11:21.36 36,16 01:10:51.26
1 ROMANI RICCARDO M 1 1 ALTA VALTELLINA BIKE 01:10:34.93 36,56 01:10:26.83
175 SPINELLI MICHELE M 4 34 MAKAKO TEAM 01:34:47.23 27,22 01:34:35.35
176 MORACCINI MARCO M 10 1 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 01:35:12.96 27,10 01:34:56.86
177 RANKIN HEATHER F W1 11 DULWICH PARAGON CC 01:35:27.96 27,03 01:35:16.96
178 FERRARINI ALICE F W1 12 SC FORMIGOSA - MANTO 01:35:28.33 27,03 01:35:02.02
179 CILLERAI LORI M 9 3 CC PIEMONTE 01:35:29.84 27,02 01:35:10.24
180 BRADY KEVIN M 6 27 MILTON BICYCLE CLUB 01:35:32.30 27,01 01:35:08.08
181 HEER CHARLOTTE F W2 4 VC-INTERNATIONAL BRI 01:36:32.57 26,73 01:36:05.05
182 PATUZZI ANDREA M 6 28 MUCCHIO SPORTIVO TRE 01:36:33.24 26,72 01:36:01.01
183 DEJONGHE JAN M 6 29 FENIKS 01:38:01.31 26,32 01:37:29.01
184 OLBRECHTS KLAAS M 3 22 FENIKS 01:38:30.09 26,19 01:38:00.00
185 OLGERS DRIES M 3 23 CCCP FIETSTIEM 01:40:02.68 25,79 01:39:35.35
186 MCINTYRE KARL M 4 35 MILTON BICYCLE CLUB 01:40:17.09 25,73 01:39:53.53
187 MCINTYRE JOHN M 4 36 MILTON BICYCLE CLUB 01:40:44.22 25,61 01:40:17.17
188 NORRIS JOHN M 6 30 MILTON BICYCLE CLUB 01:42:17.37 25,22 01:41:50.50
189 EMANS JANE F W1 13 MILTON BICYCLE CLUB 01:42:17.38 25,22 01:41:46.46
190 LANZILLOTTA LORENZO M 8 6 TRIATHLON CUNEO 01:42:18.21 25,22 01:41:56.56
191 CHIECCA CANDIDA MARIA F W2 5 TEAM BIKE GUSSAGO 01:42:50.96 25,09 01:42:26.36
192 PALAGI LAURIANO M 7 23 PEZZINI BIKE 01:44:30.46 24,69 01:43:59.06
193 D´ELIA ELENA F W1 14 TRIATHLON CLUB GENEVE 01:45:44.81 24,40 01:45:19.01
194 PACIFICI FABIO M 5 24 ASD SEVERI BIKES 01:45:49.00 24,38 01:45:32.32
195 LUPPI CESARE M 8 7 AMSPO RHO 01:49:11.38 23,63 01:48:40.28
196 WUERDIG DIETER M 8 8 RSV IRSCHENBERG 01:52:00.14 23,04 01:51:37.37
197 RAYNER JOHN M 9 4 GS HENLEY 01:55:11.55 22,40 01:54:43.43
198 BUZZOLA GIOVANNI M 10 2 VELOVIRTUS 02:06:23.20 20,41 02:05:59.59
199 RAINERI GIAN LUCA M 5 25 FRIGNANO BIKE 02:07:23.82 20,25 02:07:23.82
200 THOMAS PAUL M 8 9 CCCP FIETSTIEM 02:31:49.00 16,99 02:31:21.21
DNF DAVIES MALCOLM M 4 - DULWICH PARAGON CC - - -
DNF POLESE PIERANNA F W2 - GC MESCHIO - - -

MEDIOGIRO - 43.4 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MURINEDDU SALVATORE M 4 - GS TIRSO BIKE SARDEGNA ASD - - -
232 MAZZONI MARCO M 7 23 SC RUBIERESE 02:22:55.23 18,05 02:22:39.39
DNF CASATI CARLO M 10 - MAKAKO TEAM - - -
DNF SPIGA PIERGIORGIO M 5 - ASD TECHNO BIKE - - -
231 BADOGLIO CARLO M 10 10 MY BIKE DEIDDA 02:22:41.32 18,08 02:22:07.07
230 DEL FAVERO FRANCO M 9 11 TEAM LINO 02:04:36.02 20,71 02:02:53.53
226 GESI DIEGO M 8 20 GS SASSI 02:03:29.98 20,89 02:01:36.58
229 CASTELLUCCIO NICOLA M 5 27 THE PANTHERS 02:04:04.00 20,80 02:02:19.19
228 BARATTERO MARCO M 4 27 TEAM BIKE PANCALIERI 02:03:31.12 20,89 02:02:11.11
227 ACCOSSATO ROSSELLA F W2 12 TEAM BIKE PANCALIERI 02:03:30.89 20,89 02:02:09.79
225 BECHIS VERA F W2 11 INDIVIDUALE 02:03:27.55 20,90 02:01:50.50
224 VENINI SEVERINO M 10 9 BIKE TEAM MANDELLO 02:03:10.87 20,95 02:02:10.27
222 CASADEI CARLO M 8 18 POL CASTIGLIONESE 01:58:18.08 21,81 01:57:14.14
223 MITTONE LUCIO M 8 19 GS CICLISMO EBUTTRIO 02:02:00.23 21,15 02:01:31.13
221 CASATI FRANCO M 4 26 MAKAKO TEAM 01:55:38.71 22,31 01:55:01.61
219 SCHMEER SASCHA M 5 26 HABERICH CYCLING CRE 01:53:26.40 22,74 01:52:09.09
220 CASTAGNA GIANNI M 10 8 ASD FORMIGOSA 01:54:23.26 22,56 01:53:25.25
216 CAPELLINO LIVIA F W2 9 ASD GS PASSATORE 01:50:20.31 23,38 01:48:54.21
218 ROSAR MICHAEL M 5 25 HABERICH CYCLING GRO 01:53:26.39 22,74 01:52:05.05
217 EVERHARD CARLA F W2 10 VWV LANGSZIJ 01:50:29.89 23,35 01:49:53.49
215 MANTOANELLI ANGELO M 8 17 PEDALE 73 01:50:19.73 23,39 01:49:17.33
214 CALANCA CARLA F W2 8 PEDALE 73 01:50:19.10 23,39 01:49:17.17
213 AGNOLIN CLAUDIO M 9 10 ENERGYBIKELAVIS 01:49:43.68 23,52 01:48:55.58
211 HIETBRINK MARIEKE F W1 15 CCCP FIETSTIEM 01:49:14.58 23,62 01:48:35.35
212 MONCHER SILVIA F W1 16 KTM ITALIA 01:49:14.91 23,62 01:48:48.31
210 JONES ROBERT M 8 16 INDIVIDUALE 01:48:30.36 23,78 01:47:24.24
209 CECERO CLAUDIO M 7 22 TEAM 1001 01:48:26.58 23,79 01:47:39.39
208 NOVELLO BERTILLA F W2 7 TEEM WILIER BREGANZE 01:46:41.90 24,18 01:45:39.00
207 CONTE MARIO M 6 28 THE PANTHERS 01:44:20.04 24,73 01:43:19.19
206 PALOMBA PIETRO M 5 24 ASD SPRINT BIKE 01:44:19.87 24,73 01:43:20.20
205 MELIS LUIGINO M 8 15 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 01:44:09.75 24,77 01:43:41.41
204 GALLO MAURIZIO M 7 21 SC ALTAIR 01:43:58.34 24,82 01:42:46.46
203 VESTRI ROLANDO M 10 7 CICLI CONTI FIRENZE 01:43:47.56 24,86 01:43:44.16
202 CATTANI MASSIMO M 6 27 ASD SPIRITO LIBERO 01:43:39.85 24,89 01:42:36.75
199 SEROLDI VIRGILIO M 8 14 GS MEDESE MEDAMOBI 01:42:52.47 25,08 01:41:47.07
200 PREZZI ALESSANDRA F W2 6 TRIATHLON ALTO ADIGE 01:43:39.49 24,89 01:42:24.24
201 MARTUSCIELLO ROBERTA F W1 14 INDIVIDUALE 01:43:39.84 24,89 01:42:52.74
198 CAVALLERA MARCO M 2 16 TRIATHLON CUNEO 01:41:29.65 25,42 01:40:33.05
197 COMIN MASSIMO M 6 26 URSINIA ASD 01:40:33.89 25,66 01:40:33.89
194 MANASSERO MAURO M 7 19 ASD GS PASSATORE 01:39:54.90 25,83 01:38:32.50
195 HALLER STEPHAN M 5 23 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 01:40:28.03 25,68 01:39:46.46
196 FANELLI PAOLO M 7 20 GSC BRECCIA 01:40:28.44 25,68 01:39:39.34
193 DE RUIJTER MARK M 6 25 SQUADRA CAPELLI BIAN 01:39:50.03 25,84 01:39:50.03
191 ROHRBACH ENRICA F W1 13 INDIVIDUALE 01:39:36.74 25,90 01:38:39.14
192 MARAZZINI ALDO M 8 13 TEAM LODA MILLENIUM 01:39:49.94 25,85 01:39:16.54
190 RUGGERI LAURA F W1 12 SPILLA TEAM 01:39:30.39 25,93 01:39:05.29
188 WEEINK WERNER M 2 15 CCCP FIETSTIEM 01:38:51.38 26,10 01:38:12.12
189 TERRACINA MASSIMO M 6 24 AQUILOTTI TEAM 01:39:19.09 25,98 01:38:16.16
187 MARCHI RENZO M 6 23 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 01:38:28.87 26,20 01:37:32.77
186 PICCOLO ALESSIA F W2 5 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 01:38:28.43 26,20 01:37:32.33
185 MAJORI MICHELA F W1 11 ALTA VALTELLINA BIKE 01:38:16.61 26,26 01:37:26.26
184 DAAMEN JAN WILLEM M 6 22 MARE & MONTI 01:38:14.82 26,26 01:37:37.72
180 MAZZATENTA PAOLO M 6 21 MTB GOLOSINE 01:37:37.19 26,43 01:36:52.09
181 GARUTI CHRISTIAN M 4 25 ASD RUBIERESE 01:37:38.12 26,43 01:36:35.35
183 STEFANI PIER LUIGI M 9 9 ASD TEAM CYCLING CEN 01:38:07.64 26,30 01:37:56.54
182 BARONE DOMENICO M 10 6 ASD SPES ALBEROBELLO 01:37:38.51 26,43 01:37:34.41
179 MAZZONI MAURIZIO M 7 18 FAENZA BIKE BOLOGNA 01:37:36.73 26,43 01:37:24.24
178 SARTORI NICOLA M 2 14 BIKBIKE 01:37:34.60 26,44 01:36:50.00
174 BARISON STEFANO M 6 20 TRIATHLON ALTO ADIGE 01:37:01.64 26,59 01:35:44.04
175 ZOPPETTI M. GIOVANNA F W2 4 CICLI PERACCHI SOVER 01:37:10.88 26,55 01:36:38.38
177 MEDEROS RODRIGUEZ MARÍA ESTHER F W1 10 INDIVIDUALE 01:37:31.37 26,46 01:36:25.25
176 ZANIER SILVANO M 7 17 AC CARNIA BIKE 01:37:11.16 26,55 01:36:22.22
173 TAYLOR GRAEME M 7 16 GS HENLEY 01:36:51.12 26,64 01:36:15.15
172 NENCINI ROMANO M 10 5 INDIVIDUALE 01:36:43.54 26,68 01:36:40.40
171 GIORDANO GIULIA F W1 9 US BORMIESE 01:35:37.61 26,98 01:34:46.51
170 SINI FRANCESCO M 4 24 INDIVIDUALE 01:35:25.88 27,04 01:34:59.78
169 DOGA BARBARA F W2 3 TEAM LADURNER 01:34:56.83 27,18 01:34:09.73
168 DALLA CORT ANDREA M 5 22 ASD GIRELLI CICLI 01:34:55.94 27,18 01:34:07.34
167 DE BOER JAN DIRK M 9 8 INDIVIDUALE 01:34:55.26 27,18 01:33:59.16
166 SARTORI DENNIS M 8 12 CCCP FIETSTIEM 01:34:53.78 27,19 01:34:21.18
165 GUALTIERI STEFANO M 8 11 INFINITY 01:34:02.69 27,44 01:33:38.29
164 ZUCCA BENIAMINO M 4 23 CRAL BANCA POPOLARE 01:33:50.07 27,50 01:33:29.29
162 CORNO CHIARA F W1 8 CRAL BANCA POPOLARE 01:33:38.46 27,55 01:33:16.16
163 WAELZLEIN DORIS F W2 2 RC HERPERSDORF 01:33:48.63 27,51 01:33:21.23
161 GHIRARDELLI SERGIO M 5 21 INDIVIDUALE 01:33:34.20 27,57 01:32:56.56
160 BARILE GENNARO M 10 4 GS TARROS 01:33:28.74 27,60 01:33:23.64
159 RIGHINI ROBERTO M 10 3 SPORTING CLUB 01:33:28.36 27,60 01:33:23.23
158 BRAMBILLA ENRICO M 10 2 GS DI LORENZO 01:33:27.68 27,61 01:33:23.08
157 HETZEL VIKTORIA F W1 7 INDIVIDUALE 01:32:36.58 27,86 01:31:52.18
156 SENDELOV MICHAEL M 2 13 INDIVIDUALE 01:32:24.48 27,92 01:31:28.28
155 VALLA PAOLO M 8 10 ASD COOPERATORI 01:31:33.13 28,18 01:30:53.53
153 MOLINERI LUCA M 3 23 TRIATHLON CUNEO 01:31:04.90 28,33 01:30:09.80
154 GAVIOLI GIORGIO M 6 19 CESENA BIKE 01:31:28.83 28,21 01:31:01.43
151 FANTINI CLAUDIO M 7 15 TEAM 01:30:43.71 28,44 01:29:52.52
152 MATTINELLI SERGIO M 4 22 ASD FLUO TEAM HOBBY 01:30:44.92 28,43 01:30:35.02
149 PEGGIANI GERMANO M 9 7 GS CICLI TIZZONI 01:29:58.97 28,68 01:29:34.87
150 COZZI ANTONIO M 8 9 TEAM KIA 01:30:35.59 28,48 01:30:07.07
148 DESSENA PIERPAOLO M 1 18 UNIONE CICLISTICA OROSEI 01:29:49.41 28,73 01:29:49.41
147 SORU VINCENZO M 9 6 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 01:28:49.97 29,05 01:28:42.57
142 COVI MARIANO M 7 14 BIKE SPORT NERI 01:27:24.67 29,52 01:26:15.07
146 BRIJDER BERTIJN M 5 20 TEAM BELA 01:28:49.13 29,05 01:28:42.03
144 VALK ROBERT M 1 17 PERKS CC 01:28:48.68 29,05 01:28:17.17
145 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 01:28:49.04 29,05 01:28:43.43
143 AGOSTINI PIERLUIGI M 8 8 ASD IL PIRATA EVOLUTION 01:28:47.50 29,06 01:28:40.40
141 MALFER NICOLA M 3 22 BIKBIKE 01:26:52.57 29,70 01:26:18.47
139 MASCHI FAUSTO M 7 13 KTM ITALIA 01:25:55.05 30,03 01:25:28.28
140 RONDI CARLO M 6 18 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 01:26:38.16 29,78 01:26:19.19
136 FERRABOSCHI MARZIO M 7 12 ASD COOPERATORI 01:25:53.30 30,04 01:25:11.20
138 PERSICO FRANCESCO M 8 7 ASD IL PIRATA EVOLUTION 01:25:54.36 30,03 01:25:31.26
137 CAVATORTI SERGIO M 9 5 ASD COOPERATORI 01:25:53.84 30,04 01:25:10.44
135 DUPERRET ANDRE M 6 17 INDIVIDUALE 01:25:53.20 30,04 01:25:07.07
134 DEGORTES GIOVANNI M 6 16 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:25:31.28 30,17 01:25:15.15
133 MAGLIANESI MARIO M 8 6 ASD POL BELMONTESE 01:25:21.63 30,23 01:24:39.03
130 QUAGLI FEDERICO M 6 15 INFINITY 01:25:08.51 30,31 01:24:44.41
131 DE JONG JASPER M 2 12 PERKS CC 01:25:14.84 30,27 01:24:42.74
128 BLICKENSTORFER TANJA F W1 6 TEMPO-SPORT BIKESPEE 01:24:27.89 30,55 01:24:02.29
132 MU NICOLO´ M 10 1 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:25:15.68 30,26 01:25:08.28
129 DANIELS LEX M 1 16 PERKS CC 01:25:08.50 30,31 01:24:38.38
127 BONOMETTI GRAZIANO M 3 21 ASD FLUO TEAM HOBBY 01:24:27.81 30,55 01:24:18.41
126 ARESU GIAMPIERO M 7 11 TEAM PASSION FAENTIN 01:24:20.91 30,59 01:23:27.01
125 GIVONETTI PATRIZIO M 8 5 ASD TEAM CYCLING CEN 01:24:19.72 30,60 01:24:07.32
122 SIMONE DOMENICO M 5 19 GS ESERCITO 01:24:18.06 30,60 01:24:11.11
120 VENTURINI ADRIANO M 9 4 TEAM PASSION FAENTIN 01:24:17.58 30,61 01:23:31.18
124 PROVVEDI LORENZO M 7 10 BICISPORTEAM FIRENZE 01:24:18.88 30,60 01:23:47.28
123 NONNI CLAUDIO M 3 20 TEAM PASSION FAENTIN 01:24:18.18 30,60 01:23:26.08
121 FOTI RODOLFO M 6 14 INFINITY 01:24:17.97 30,61 01:23:52.57
119 NANNIPIERI PAOLO M 8 4 SPORTING CLUB 01:24:15.40 30,62 01:23:57.00
118 SORO ROBERTO M 7 9 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 01:24:15.31 30,62 01:23:39.21
117 PEGORARO ANTONIO M 9 3 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:24:14.60 30,63 01:23:59.20
115 DI GREGORIO MARIO M 5 18 CICLO CRAL L´AQUIL 01:24:12.14 30,64 01:23:44.44
116 VLASOVA NADEZDA F W1 5 ASD COACH CYCLING TE 01:24:14.59 30,63 01:23:48.19
114 BRESCIANO SIMONE M 4 21 VIGNOLO 01:24:09.89 30,66 01:24:01.29
113 SANDERS MICHAEL M 4 20 DULWICH PARAGON CC 01:23:42.32 30,82 01:23:30.30
109 OLLA ANTONIO M 8 3 GS CICLISTICO PORTOS 01:22:24.52 31,31 01:22:04.42
110 STURM PIETER M 2 11 PERKS CC 01:22:24.90 31,31 01:21:53.00
112 LATTARULO GIANCARLO M 4 19 TEAM BREVARIO BONATE 01:22:26.65 31,30 01:21:54.25
111 PADOVAN SANDRO M 5 17 UCAT ASD 01:22:26.12 31,30 01:21:54.02
108 GREMIGNI LIVIO M 9 2 ASD GC FALASCHI 01:22:24.51 31,31 01:22:16.16
107 GALLO CHRISTOPHE M 5 16 TRIBE EVENTS 01:22:24.50 31,31 01:22:09.10
106 HAVENAAR BERT M 7 8 RWC AHOY 01:20:40.24 31,98 01:20:07.07
102 SARTI GABRIELE M 4 17 TEAM NENCINI PRATO 01:20:39.41 31,99 01:20:25.25
103 MICHELINI DARIO M 6 13 INFINITY 01:20:39.81 31,99 01:20:21.21
105 FRANCESCHI GABRIELE M 4 18 ASD MC CYCLING TIME 01:20:40.00 31,98 01:19:47.47
104 EL-DARDIRY YOUSEF M 1 15 PERKS CC 01:20:39.89 31,99 01:20:07.79
101 CAPPAI LUIGI M 7 7 GS RUNNER ACD 01:20:38.71 32,00 01:20:03.61
100 ARGENTI ALESSANDRO M 7 6 IO BICI 01:20:38.54 32,00 01:20:18.18
99 MARIOTTI ELISEO M 8 2 INDIVIDUALE 01:20:31.51 32,04 01:19:48.48
97 CARRARA SERGIO M 5 15 CICLI PERACCHI SOVER 01:20:30.65 32,05 01:20:25.25
98 ARMANDO FABRIZIO M 4 16 TRIATHLON CUNEO 01:20:31.43 32,04 01:19:36.36
96 PANIGUTTI VINCENZO M 8 1 ASD IL PIRATA EVOLUTION 01:20:30.05 32,05 01:20:24.24
94 PAYNE ANTIGONE F W1 4 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 01:20:29.56 32,06 01:19:59.59
91 RINALDI PAMELA F W1 3 CICLISSIMO BIKE TEAM 01:19:43.74 32,36 01:19:17.64
92 VISSICCHIO ROSARIO M 5 14 THE PANTHERS 01:20:29.11 32,06 01:19:36.01
93 MORETTI MASSIMO M 7 5 TEAM DEL CAPITANO AS 01:20:29.12 32,06 01:20:11.11
95 MERLI SAMUELE M 3 19 TEAM PASSION FAENTIN 01:20:29.60 32,06 01:19:36.50
86 PINTORE ANTONIO M 3 18 URSINIA ASD 01:19:24.01 32,49 01:19:05.05
87 SANETTI FEDERICO M 7 4 GS VIGILI DEL FUOCO 01:19:39.94 32,39 01:19:01.84
88 CIFARELLI NICOLA M 6 12 ASD SIRINO BIKE 01:19:42.96 32,37 01:19:22.56
90 SCHILIRÒ ANDREA M 4 15 PROBIKE ROMA 01:19:43.31 32,36 01:19:20.20
89 SCALAMBRA ELISA F W1 2 PROBIKE ROMA 01:19:43.05 32,36 01:19:28.28
85 PIRANI DAVIDE M 4 14 TEAM PASSION FAENTIN 01:18:45.99 32,76 01:17:53.59
84 MELIS ROBERTO M 5 13 MARE E MONTI 01:18:45.65 32,76 01:18:25.25
82 CARLONI GIOVANNI M 6 11 TEAM PASSION FAENTIN 01:18:45.19 32,76 01:18:15.15
83 STRADAIOLI MARCO M 3 17 TEAM PASSION FAENTIN 01:18:45.64 32,76 01:17:55.55
81 SINTONI MARCO M 5 12 TEAM PASSION FAENTIN 01:18:45.07 32,76 01:17:53.53
79 TASSINARI MARICA F W1 1 TEAM PASSION FAENTIN 01:18:43.69 32,78 01:18:39.59
80 MONDINI GIANPAOLO M 4 13 TEAM PASSION FAENTIN 01:18:45.06 32,76 01:17:53.53
78 PILIA OVIDIO M 2 10 GS RUNNER ACD 01:18:39.85 32,80 01:18:02.02
77 DOMMI SANDRO M 3 16 ASD MC CYCLING TIME 01:18:39.57 32,80 01:17:46.17
76 COCCO GIANFRANCO M 6 10 SPOC NICE 01:18:39.09 32,80 01:18:01.01
75 MURA PIETRO M 3 15 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:18:38.99 32,81 01:18:20.89
74 BARTOLI MICHELE M 7 3 ASD COOPERATORI 01:18:38.71 32,81 01:18:14.61
73 MARTIGNANI ROBERTO M 4 12 BORELLO 01:18:38.12 32,81 01:18:07.02
71 CAPPAI EMANUELE M 5 11 ASD NRDC-ITA 01:18:37.67 32,82 01:18:07.57
72 INGHILLERI DOMENICO M 9 1 SPORTING CLUB 01:18:38.10 32,81 01:18:21.21
70 MICHELET ALESSANDRO M 2 9 ASD KETEAM 01:18:37.46 32,82 01:18:06.06
67 DE SANTIS MATTEO M 1 14 CYCLING TEAM TERENZI 01:18:37.02 32,82 01:18:27.27
69 TEMMING ROBERT M 5 10 TWV DE PEDDELAARS 01:18:37.37 32,82 01:18:24.24
68 DURIO ALBERTO M 6 9 ASD VELO VALSESIA 01:18:37.19 32,82 01:18:05.05
64 VIVIANI IVANO M 6 8 INDIVIDUALE 01:18:36.69 32,82 01:18:31.31
65 DAFFINI ANDREA M 2 8 TEAM LODA MILLENIUM 01:18:36.70 32,82 01:18:31.10
66 MENEGUZZO ADELMO M 5 9 TEEM WILIER BREGANZE 01:18:37.01 32,82 01:17:36.36
63 MARINELLI LUCA M 4 11 ASD CRAZY BIKE 01:18:36.68 32,82 01:18:05.28
62 SEVERA MARCO M 5 8 ASD CICLOMILLENNIO 01:18:36.36 32,82 01:18:25.25
61 CIPOLLETTA IGOR M 4 10 PROCYCLING TEAM 01:17:52.07 33,13 01:17:47.47
60 STEFANINI PIERLUIGI M 6 7 ASD SANTA MARINELLA 01:17:51.15 33,14 01:17:21.21
59 PAU GIOVANNI M 6 6 ASD DANZE -LA CALETTA 01:17:51.04 33,14 01:17:23.23
58 SANNA GIULIANO M 3 14 MASBIKE TEAM 01:17:50.95 33,15 01:17:50.95
57 MERELLA MAURIZIO M 3 13 ASD SMERALDA BIKE ARZACHENA 01:17:50.94 33,15 01:17:23.34
56 VITOLANO LORENZO M 7 2 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:17:50.93 33,15 01:17:33.83
54 MANFRIN ALESSANDRO M 2 7 KTM ITALIA 01:17:50.57 33,15 01:17:22.47
55 USAI GIOVANNI M 4 9 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:17:50.92 33,15 01:17:36.52
52 ROGGI MATTEO M 4 8 BICISPORT FIRENZE 01:17:49.70 33,15 01:17:29.10
53 VARGIU OMAR M 3 12 ASD TECHNO BIKE 01:17:50.42 33,15 01:16:59.32
50 JERACI ALESSANDRO M 2 6 TRIATHLON TEAM SASSA 01:17:02.10 33,49 01:16:54.00
51 GAGGERO FABIO M 4 7 BIKE O´ CLOCK 01:17:02.33 33,49 01:15:58.23
41 MATHIEU FEDERICO M 1 11 ASD TECHNO BIKE 01:16:18.91 33,81 01:15:29.51
42 SALE SAMUELE M 1 12 ASD TECHNO BIKE 01:16:19.15 33,81 01:16:09.05
43 PERU GIANBATTISTA M 5 6 SC TRINITA 01:16:41.44 33,64 01:15:46.04
44 SANNA GIOVANNI M 3 9 SC L´OLEANDRO BUDO 01:16:50.76 33,58 01:15:59.16
45 MENGONI LUCA M 5 7 INFINITY 01:16:58.58 33,52 01:16:39.18
46 PRAVETTONI SIMONE M 1 13 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 01:16:58.84 33,52 01:16:46.24
47 CODE CHIP WT4406 - M NC 1 - 01:16:59.13 33,51 01:16:48.48
49 DOVANA MARCO M 3 11 ASD VELO VALSESIA 01:17:01.42 33,50 01:16:31.32
48 BURGER WOUTER M 3 10 PERKS CC 01:16:59.54 33,51 01:16:25.44
39 ATZORI MARCO M 6 5 IL FORNAIO MACOMER 01:16:18.19 33,81 01:16:02.02
40 BAZZANI MICHELE M 4 6 TEAM BICIDEA 01:16:18.63 33,81 01:16:01.23
38 SOLINAS ANTONIO GAVINO M 3 8 GS ROYAL BIKE SASSARI 01:16:18.18 33,81 01:15:44.44
35 BONANI ALDO M 3 7 ASD TEAM EXECUTIVE 01:16:17.84 33,82 01:16:00.44
37 SERAFINI PAOLO M 5 5 H3O RACE TEAM 01:16:18.17 33,81 01:15:38.07
36 STOCCHINO MAX M 5 4 TEAM BIKE PANCALIERI 01:16:18.03 33,81 01:16:05.05
34 PINTORI MASSIMO M 4 5 ASD TECHNO BIKE 01:16:17.51 33,82 01:15:27.11
33 BOTTERO MAURIZIO M 1 10 ASD TECHNO BIKE 01:16:17.46 33,82 01:15:29.29
32 SERRA SALVATORE M 1 9 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 01:16:17.45 33,82 01:16:06.06
29 PAOLINI FRANCESCO M 2 5 ASD SPRINT BIKE 01:16:15.30 33,84 01:15:51.51
31 CARTOLANO DOMENICO M 1 8 CS CONCORDIA - CICLI 01:16:17.13 33,82 01:16:08.08
30 ANASTASIA ENZO M 4 4 LE SDINSE 01:16:15.31 33,84 01:15:24.24
28 LODDO STEFANO M 3 6 ASD TECHNO BIKE 01:15:17.27 34,27 01:14:29.29
27 PUGGIONI MAURIZIO M 3 5 UN MARE DI MONTAGNA 01:15:17.17 34,27 01:14:38.38
24 SPANO MARIO M 1 6 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:15:16.82 34,28 01:14:58.72
25 GIUA MICHAEL FRANCESCO M 1 7 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:15:16.92 34,28 01:15:06.52
26 MURA ROBERTO M 3 4 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:15:17.16 34,27 01:15:00.00
23 SPIGA SIMONE M 3 3 ASD TECHNO BIKE 01:15:16.49 34,28 01:14:29.29
22 AURICCHIO LUIGI M 4 3 THE PANTHERS 01:15:15.62 34,29 01:14:24.22
20 MARONGIU ANTONIO M 1 5 ASD TECHNO BIKE 01:14:06.86 34,82 01:13:19.19
21 MAZZARINI MARIANO M 2 4 FM CYCLING TEAM 01:14:07.30 34,81 01:13:53.53
19 MAROCCHI FRANCO M 6 4 SPRINT BIKE LUMEZZAN 01:14:06.69 34,82 01:13:56.59
18 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M 6 3 SC L´OLEANDRO BUDO 01:14:06.38 34,82 01:13:51.51
16 LACRAMPE GILLES M 5 3 CA PEYMEINADE 01:14:06.13 34,82 01:13:52.52
17 FENDONI RENATO M 6 2 ASD VELO VALSESIA 01:14:06.14 34,82 01:13:57.57
15 CARPINETI EDDY M 3 2 TEAM PASSION FAENTIN 01:14:06.06 34,82 01:13:14.14
14 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M 4 2 GS CYCLING TEAM GALLURA 01:14:05.78 34,83 01:13:49.38
13 GORGA GIANNI M 4 1 CAMONTEMURLO 01:14:05.75 34,83 01:13:25.65
11 AMERIGHI FABRIZIO M 2 3 IMOLA BIKE 01:13:59.13 34,87 01:13:29.03
12 MONA LEONARDO M 1 4 ASD VELO VALSESIA 01:14:05.58 34,83 01:13:36.36
10 MERLINI CLAUDIO M 6 1 INFINITY 01:13:10.39 35,26 01:13:04.29
8 BENCINI MAURO M 7 1 INFINITY 01:13:09.81 35,27 01:12:51.71
9 MANNU GIOVANNI ANTONIO M 1 3 BICI MANIA SASSARI ASD 01:13:09.82 35,27 01:12:59.42
4 ROCCHI LUCA M 1 2 INFINITY 01:13:09.04 35,27 01:12:48.48
7 SELETTO ALAIN M 3 1 ASD VELO VALSESIA 01:13:09.73 35,27 01:13:00.63
6 SCHIRRU GIANMARIO M 2 2 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 01:13:09.63 35,27 01:12:35.35
5 BAGNARA DAVIDE M 5 2 BORELLO 01:13:09.47 35,27 01:12:39.39
3 FERRARI LORENZO M 5 1 INFINITY 01:12:37.18 35,53 01:12:13.08
2 PISANU ANDREA M 1 1 ASD CC ANTONIO MANCA 01:12:37.11 35,53 01:12:23.23
1 CIPRIANI MATTEO M 2 1 INFINITY 01:11:20.11 36,17 01:10:57.57
DNF COCCHI MIRKO M 3 - INFINITY 01:11:20.11 36,17 01:10:59.01
DNF BAUMGARTEN ANNE F W1 - RADTEAM NEU-ISENBURG 02:29:28.15 17,26 02:29:28.15
Sq. EMMASI ALVERIO M 10 - BOLZANO 01:16:37.89 33,67 01:16:37.89
DNF WOLFGANG NIKLAS M 8 - INDIVIDUALE 02:29:28.58 17,26 02:29:28.58
Sq. BONANI MONICA F W1 - ASD TEAM EXECUTIVE 01:17:33.65 33,27 01:17:33.65

DOWNLOAD

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File