the time You need

GiroSardegna

Tappa 5 - Il Lago di Posada

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

giovedì 28 aprile 2016

Percorsi

GRANGIRO - 98.0 Km

 

MEDIOGIRO - 84.8 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

GiroSardegna

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRANGIRO - 98.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF GOORDEN RENE M 5 - INDIVIDUALE - - -
DNF THOMAS PAUL M 8 - CCCP FIETSTIEM - - -
DNF BUTCHER STEPHEN M 7 - GS HENLEY - - -
DNF EVERHARD CARLA F W2 - VWV LANGSZIJ - - -
197 BUZZOLA GIOVANNI M 10 2 VELOVIRTUS 04:30:58.00 21,70 04:30:41.00
196 RAYNER JOHN M 9 4 GS HENLEY 04:20:03.32 22,61 04:19:38.38
192 LUPPI CESARE M 8 8 AMSPO RHO 04:04:23.40 24,06 04:03:54.54
193 WUERDIG DIETER M 8 9 RSV IRSCHENBERG 04:11:19.96 23,40 04:10:59.76
195 CHIECCA CANDIDA MARIA F W2 5 TEAM BIKE GUSSAGO 04:13:34.62 23,19 04:13:13.32
194 PALAGI LAURIANO M 7 22 PEZZINI BIKE 04:13:34.29 23,19 04:13:12.29
191 LANZILLOTTA LORENZO M 8 7 TRIATHLON CUNEO 04:04:22.83 24,06 04:04:03.33
190 D´ELIA ELENA F W1 14 TRIATHLON CLUB GENEV 04:04:17.15 24,07 04:03:52.52
189 ROUFFAER RENS M 3 23 FENIKS 04:03:42.95 24,13 04:03:13.25
184 PENNINCKX TOM M 4 35 CYCLING CLUB 04:03:40.41 24,13 04:03:34.41
185 COULIER KURT M 3 21 FENIKS 04:03:40.98 24,13 04:03:12.58
186 OLBRECHTS KLAAS M 3 22 FENIKS 04:03:41.90 24,13 04:03:14.20
187 DEJONGHE JAN M 6 30 FENIKS 04:03:41.99 24,13 04:03:12.99
188 MCINTYRE KARL M 4 36 MILTON BICYCLE CLUB 04:03:42.85 24,13 04:03:27.35
183 GIANGRANDI CHIARA F W1 13 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 04:00:02.47 24,50 03:59:49.49
182 VERONESE VITTORIO M 7 21 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 04:00:02.09 24,50 03:59:48.48
181 FERRARINI ALICE F W1 12 SC FORMIGOSA - MANTO 03:55:03.21 25,02 03:54:40.40
180 MCINTYRE JOHN M 4 34 MILTON BICYCLING CLU 03:49:51.89 25,58 03:49:36.19
179 CAMPBELL OLIVIA F W1 11 DULWICH PARAGON CC 03:46:38.28 25,94 03:46:31.18
178 NORRIS JOHN M 6 29 MILTON BICYCLE CLUB 03:41:56.70 26,49 03:41:46.40
177 FULCONIS FABIO M 8 6 BIKE TEAM MANDELLO 03:41:54.77 26,50 03:41:35.35
176 OLGERS DRIES M 3 20 CCCP FIETSTIEM 03:41:51.72 26,50 03:41:32.32
175 WOLFGANG NIKLAS M 8 5 INDIVIDUALE 03:39:58.66 26,73 03:39:30.16
174 HEER CHARLOTTE F W2 4 VC-INTERNATIONAL BRI 03:39:56.62 26,74 03:39:38.38
171 PARPAS PANOS M 3 19 INDIVIDUALE 03:38:54.40 26,86 03:38:26.30
172 RANKIN HEATHER F W1 9 DULWICH PARAGON CC 03:39:55.52 26,74 03:39:30.22
173 EMANS JANE F W1 10 MILTON BICYCLE CLUB 03:39:56.04 26,74 03:39:35.35
168 PACIFICI FABIO M 5 24 ASD SEVERI BIKES 03:35:38.46 27,27 03:35:24.26
169 MINDOLI ENZO M 6 27 SPEED WHEEL TEAM 03:36:01.47 27,22 03:35:33.17
170 BRADY KEVIN M 6 28 MILTON CYCLING CLUB 03:37:54.41 26,98 03:37:32.41
166 CANESSA LUCA M 6 25 ASD BICI CAMOGLI 03:35:29.47 27,29 03:35:06.06
167 PATUZZI ANDREA M 6 26 MUCCHIO SPORTIVO TRE 03:35:33.71 27,28 03:35:15.11
164 BONCI NICOLA M 3 18 GIULY BIKE 03:35:17.93 27,31 03:35:02.53
165 MALARDE GWENN M 2 16 EC LÉMAN 03:35:18.24 27,31 03:34:56.04
160 CARBONI GIANFRANCO M 7 19 SAMABIKE 03:33:13.73 27,58 03:32:48.23
161 CILLERAI LORI M 9 3 CC PIEMONTE 03:35:03.15 27,34 03:34:49.49
162 DITCHBURN BLACKETT M 7 20 GS HENLEY 03:35:03.20 27,34 03:34:42.42
163 VAN WAARDEN PIETER M 4 33 MARE & MONTI 03:35:03.21 27,34 03:34:41.41
158 TURNER ADRIAN M 5 23 GS HENLEY 03:27:21.16 28,36 03:26:54.54
159 HAAST INGRID F W1 8 INDIVIDUALE 03:28:02.22 28,26 03:27:54.54
157 FRESU DOMENICO M 7 18 GS FANCELLO CICLI 03:25:48.89 28,57 03:25:18.18
156 PRIMO PAGNONI M 9 2 POLISPORTIVO BERTOLT 03:25:47.86 28,57 03:25:31.16
155 ZEMMER RUTH F W1 7 AMATEURSPORTVEREIN R 03:22:13.48 29,08 03:21:57.57
153 TORRACO MATTEO M 9 1 ASD TEAM DPF BIKE ST 03:13:07.51 30,45 03:13:00.11
154 ACKERLEY JAMES M 3 17 GS HENLEY 03:15:02.50 30,15 03:14:36.36
152 MORACCINI MARCO M 10 1 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 03:13:07.33 30,45 03:12:56.56
151 FOPMA KLAAS M 7 17 SARDIENTJES 03:13:07.07 30,45 03:12:54.54
150 ROSSIER ALAIN M 5 22 TEAM3DECOEUR 03:13:06.38 30,45 03:12:44.44
149 GRANDJEAN PRISKA F W2 3 TEAM3DECOEUR 03:13:06.37 30,45 03:12:52.07
148 WULFERS PATRICK M 5 21 MILTON BICYCLE CLUB 03:13:06.16 30,45 03:12:54.54
147 GRANDJEAN SEBASTIEN M 5 20 TEAM3DECOEUR 03:13:05.69 30,45 03:12:46.59
146 LEMMI MAURIZIO M 6 24 PROMOTEC SHOP 03:13:04.64 30,46 03:12:44.04
145 CARTER RONAN M 3 16 GS HENLEY 03:13:04.10 30,46 03:12:37.37
144 GIORDANO ANDREA M 5 19 KTM ASD SCATENATI 03:13:03.17 30,46 03:12:47.47
143 BITTEL REMO M 5 18 VC-INTERNATIONAL BRI 03:13:02.24 30,46 03:12:43.43
142 ENGELBERTS STEVEN M 4 32 SQUADRA CAPELLI BIAN 03:13:01.30 30,46 03:12:39.10
140 HOLLEY DEREK M 6 23 VC MELES 03:13:00.60 30,47 03:12:46.20
141 MCLEISH ALISTAIR M 2 15 LONDON PHOENIX 03:13:01.04 30,46 03:12:35.35
139 ZOLLO CARLO M 7 16 KTM ASD SCATENATI 03:13:00.59 30,47 03:12:38.09
138 MEAD STEVE M 6 22 INDIVIDUALE 03:12:59.87 30,47 03:12:43.67
137 VRINZEN RONALD M 5 17 MILTON BICYCLE CLUB 03:12:59.16 30,47 03:12:45.45
136 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M 4 31 ASD KENTO RACING 03:12:58.89 30,47 03:12:41.39
135 ASSANDRI UGO M 2 14 AVIS PEDALE CASALASC 03:12:57.92 30,47 03:12:35.72
134 SCHMID LOTHAR M 5 16 VC-INTERNATIONAL BRI 03:06:46.62 31,48 03:06:23.32
133 PRADA ETTORE M 6 21 BRENTEAM TRENTO 03:06:40.42 31,50 03:06:34.42
132 GRASSO FRANCESCO M 5 15 ASD GREEN DEVILS TEAM 03:06:33.88 31,52 03:06:08.28
131 RAFF JANINA F W1 6 VC-INTERNATIONAL BRI 03:06:32.55 31,52 03:06:10.10
130 ZWAVING BERT M 8 4 FC TRAPPIST 03:06:29.66 31,53 03:06:20.66
129 WICKI JACQUES M 6 20 INDIVIDUALE 03:06:29.23 31,53 03:06:05.05
128 SILVA GIACOMO M 5 14 ASD BINDELLA 03:06:29.22 31,53 03:06:10.10
126 ROSA FRANCO M 7 15 SCD FANESE 03:06:26.53 31,54 03:06:00.23
127 PERLINI PAOLO M 4 30 MTB GOLOSINE 03:06:27.37 31,54 03:06:13.13
125 DE MOERLOOSE PAUL M 6 19 INDIVIDUALE 03:06:25.89 31,54 03:06:02.79
124 HORBACH MAARTEN M 5 13 CCCP FIETSTIEM 03:06:24.07 31,55 03:06:15.15
123 LAURENT CEDRIC M 4 29 GERVAIS LILAS 03:01:34.18 32,38 03:01:29.29
119 SOLITO FRANK M 4 28 GC VAL DI MERSE 03:01:29.44 32,40 03:01:16.24
120 TERMES BOTELLA SANDRA F W1 5 INDIVIDUALE 03:01:31.14 32,39 03:01:15.04
121 QUER PEPE M 6 18 INDIVIDUALE 03:01:31.85 32,39 03:01:16.25
122 REINDERS JOS M 7 14 INDIVIDUALE 03:01:33.67 32,39 03:01:06.67
118 BOEGE MICHAEL M 6 17 VC-INTERNATIONAL BRI 03:01:29.14 32,40 03:01:11.11
117 VAN MAANEN GERCO M 4 27 MARE & MONTI 03:01:28.49 32,40 03:01:07.49
116 RAINERI GIAN LUCA M 5 12 FRIGNANO BIKE 03:01:23.93 32,42 03:01:06.33
115 GROS STEPHANIE F W1 4 VC VINCENNES 03:01:23.75 32,42 03:01:18.65
112 TORTO VALERIO M 7 12 AREA 231 03:01:22.66 32,42 03:01:00.36
113 CAVALLETTI PIETRO M 7 13 ASD MAX LELLI 03:01:23.25 32,42 03:01:12.12
114 SIESSER OSCAR M 4 26 SOCIETA´ CICLISTIC 03:01:23.59 32,42 03:00:58.29
111 CARRAROLI FEDERICO M 4 25 ASD TEAM SYNTEC 03:01:22.61 32,42 03:01:05.05
110 VAN BUUREN DAAN-WILLEM M 7 11 SARDIENTJES 03:01:21.66 32,42 03:01:12.26
109 PARDINI STEFANO M 3 15 PEZZINI BIKE 03:01:20.76 32,43 03:00:51.06
108 ARNAUDO ALESANDRO M 6 16 TRIATHLON CUNEO 03:01:20.75 32,43 03:01:12.12
106 REPKO JAN M 6 15 SARDIENTJES 03:01:20.21 32,43 03:01:07.07
107 RAGGIANTE SABRINA F W2 2 INDIVIDUALE 03:01:20.28 32,43 03:01:17.17
105 GIANNONI ROBERTO M 6 14 ASD BINDELLA 03:01:19.95 32,43 03:01:01.95
104 LIEM DJOEN TONG M 7 10 SARDIENTJES 03:01:19.87 32,43 03:01:11.67
103 CORRIGALL RICHARD M 6 13 LONDON PHOENIX CC 03:01:19.66 32,43 03:00:53.66
102 WITHAAR NILS M 4 24 MARE & MONTI 03:01:19.57 32,43 03:00:58.17
101 STEELE CLIFF M 6 12 BRIXTON CYCLES 03:01:19.11 32,43 03:01:11.11
100 HERMANS JAN M 8 3 INDIVIDUALE 03:01:18.82 32,43 03:01:01.72
98 BRUGNARA MAURIZIO M 3 14 SOCIETA´ CICLISTIC 03:01:18.65 32,43 03:00:54.54
99 SECCI MAURIZIO M 4 23 ASD POLTECNOIMPI 03:01:18.66 32,43 03:01:00.36
97 MASSARO MAURO M 4 22 RIDE4FUN 03:01:17.77 32,44 03:01:05.05
94 HUEY CHRIS M 2 13 QUEENS TOWER CC 03:01:16.42 32,44 03:00:55.55
95 OSMETTI MAURO M 4 21 US BORMIESE 03:01:17.73 32,44 03:01:12.33
96 UBERTI PIERLUIGI M 7 9 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:01:17.74 32,44 03:01:13.54
93 MOTTA ROBERTO M 7 8 ASD AMICI DEL CICLIS 03:01:16.41 32,44 03:01:04.41
92 VOGLER KARSTEN M 4 20 CASA CYCLING TEAM BE 03:01:14.78 32,44 03:00:46.08
91 MOSSU LUCAS M 1 12 ECLEMAN 03:01:14.55 32,44 03:00:52.05
90 FELTRIN MARIO M 7 7 GC MESCHIO 03:01:14.54 32,44 03:01:08.08
89 RIETZKE CHRISTIAN M 4 19 CASA CYCLING TEAM BE 03:01:14.44 32,44 03:00:46.04
88 MABRITO IVAN DOMENICO M 4 18 POLISPORTIVA CERVINI 02:57:01.05 33,22 02:56:53.53
87 BAUMGARTEN JOCHEN M 5 11 RADTEAM NEU-ISENBURG 02:56:54.22 33,24 02:56:27.02
86 FRANCESCHI MORGAN M 4 17 SC FORMIGOSA - MANTO 02:56:54.10 33,24 02:56:30.00
85 SKARABELA CAROLA F W1 3 TEAM ALÉ 02:56:52.50 33,25 02:56:37.40
84 DI TROIA TERENZIO M 6 11 ASD MOVICOAST TURISM 02:56:52.49 33,25 02:56:46.46
83 MARGINI FABIO M 3 13 ASD RUBIERESE 02:56:52.48 33,25 02:56:44.48
82 KEYSER MARCEL M 3 12 TEAM PASSION FAENTIN 02:56:51.87 33,25 02:56:36.36
81 DAVIES MALCOLM M 4 16 DULWICH PARAGON 02:56:51.04 33,25 02:56:45.45
80 ARATA FRANCESCO M 4 15 NEW MOTOR BIKE 02:56:50.43 33,25 02:56:42.23
79 PIOVANI GIUSEPPE M 4 14 GIULY BIKE 02:52:47.74 34,03 02:52:35.64
53 THIJS JIM M 3 9 INDIVIDUALE 02:48:57.06 34,80 02:48:47.47
48 RINALDI GIANCARLO M 1 9 ALTA VALTELLINA BIKE 02:48:41.65 34,86 02:48:35.35
49 VALELA DOMENIC M 2 9 TEAM REVOLUTION 02:48:42.24 34,85 02:48:14.24
50 CURI ANGELO M 8 1 GS VIGILI DEL FUOCO 02:48:42.25 34,85 02:48:33.33
51 SINI MAURIZIO M 2 10 VENTIDUEPERCENTO 02:48:42.57 34,85 02:48:32.32
52 CURTI STEFANO M 1 10 US BORMIESE 02:48:43.29 34,85 02:48:37.37
77 CROBE EMANUELE M 2 12 IL FORNAIO MACOMER 02:52:45.44 34,04 02:52:39.39
76 CESARINI DAVIDE M 5 10 TEAM DEL CAPITANO AS 02:52:45.30 34,04 02:52:35.35
75 ARCANI DAVIDE M 4 12 TEAM ESSEGI68 02:52:45.17 34,04 02:52:30.30
74 ROMANI RICCARDO M 1 11 ALTA VALTELLINA BIKE 02:52:44.34 34,04 02:52:20.24
73 ROEGIEST MARIO M 3 11 ASD FILIPPELLI VECCH 02:52:42.09 34,05 02:52:25.25
72 GENTILI CLAUDIA F W1 2 TEAM GILETTI 02:52:42.08 34,05 02:52:25.25
71 ROOSENDAHL ULRICH M 6 10 INDIVIDUALE 02:52:42.00 34,05 02:52:32.32
70 TERRANEO FILIPPO M 5 9 ASD BINDELLA 02:52:41.43 34,05 02:52:21.21
69 DE BOER DOUWE M 2 11 INDIVIDUALE 02:52:40.52 34,05 02:52:28.52
68 CICULI MAURO M 6 9 MY BIKE DEIDDA 02:52:39.76 34,06 02:52:27.46
67 FEYAERTS JAN M 4 11 INDIVIDUALE 02:52:38.77 34,06 02:52:29.29
66 ONGHENA CARL M 5 8 INDIVIDUALE 02:52:38.76 34,06 02:52:29.26
65 HANS MAES M 7 6 INDIVIDUALE 02:52:38.75 34,06 02:52:32.32
64 WAELZLEIN GERHARD M 7 5 RC HERPERSDORF 02:52:38.74 34,06 02:52:25.34
63 LEACH BELLA F W1 1 SIGMA SPORT WOMEN´ 02:52:38.66 34,06 02:52:34.34
62 FILA ROBERTO M 8 2 ASD VELO VALSESIA 02:52:38.30 34,06 02:52:25.25
61 ZANOTTI DANIELE M 4 10 XERPA CYCLING TEAM 02:52:38.17 34,06 02:52:33.33
60 BIANCAMANO GIOVANNI M 4 9 ASD GRUPPO SPORTIVO 02:52:38.11 34,06 02:52:35.01
59 ARIAS AGUILAR CARLES M 6 8 SQUADRA CORSE BORRAS 02:52:37.93 34,06 02:52:24.83
58 BONFIGLIO ALFREDO M 7 4 TEAM DE ROSA SANTINI 02:52:37.92 34,06 02:52:24.52
57 KUEHL ANDREAS M 6 7 SCHUNK CYCLING TEAM 02:52:37.85 34,06 02:52:25.65
56 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO AS 02:52:37.52 34,06 02:52:34.34
78 TAVOLINI GIORGIO M 4 13 INDIVIDUALE 02:52:47.73 34,03 02:52:35.13
54 HOLT IAN M 3 10 LA FUGA 02:52:37.42 34,06 02:52:29.42
55 BERTOZZI DANIELE M 7 3 TEAM DEL CAPITANO AS 02:52:37.51 34,06 02:52:33.33
47 POGLIANI MASSIMO M 6 6 MAKAKOTEAM 02:48:41.64 34,86 02:48:24.04
45 BADT ABAD JUAN PEDRO M 3 8 INDIVIDUALE 02:48:40.10 34,86 02:48:17.17
46 NOCITO MICHELE M 5 7 AREA 231 02:48:41.14 34,86 02:48:17.17
44 PITTIN RICCARDO M 2 8 AC CARNIA BIKE 02:48:39.67 34,87 02:48:21.17
43 ROSSI EMILIANO M 4 8 ASD MC CYCLING TIME 02:48:39.01 34,87 02:48:32.32
42 RAVIOLA GIUSEPPE M 6 5 AREA231 02:48:39.00 34,87 02:48:12.00
41 DIANA EMMANUEL M 3 7 SPORTWAY TEAM 02:48:38.99 34,87 02:48:23.49
40 WESTERVELD EDDY M 4 7 CCCP FIETSTIEM 02:48:38.26 34,87 02:48:29.29
39 PEDRANZINI DENIS M 2 7 ALTA VALTELLINA BIKE 02:48:38.20 34,87 02:48:18.18
35 BEVILACQUA CLAUDIO M 7 1 ASD TEAM SYNTEC 02:48:37.24 34,87 02:48:31.14
36 EULAERTS PATRICK M 4 6 CLUB 33 02:48:37.25 34,87 02:48:29.29
37 FILIPAZZI LUIGI M 7 2 MC BIKE 02:48:37.46 34,87 02:48:24.36
38 ROSSI STEFANO M 5 6 GC VAL DI MERSE 02:48:38.19 34,87 02:48:26.26
34 ANDERSON JAMIE M 5 5 INDIVIDUALE 02:48:36.64 34,88 02:48:28.64
33 VAN STRATEN LENNERT M 4 5 CCCP FIETSTIEM 02:48:36.45 34,88 02:48:29.15
32 ALLEN STEVE M 5 4 DULWICH PARAGON CC 02:45:01.05 35,63 02:44:58.58
31 HOWARD NATHAN M 2 6 FINCHLEY RT 02:41:53.13 36,32 02:41:33.33
30 BORSARI ANDREA M 5 3 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 02:41:53.03 36,32 02:41:49.49
27 BOLOGNINI SANDRO M 5 2 GENETIK CYCLING TEAM 02:40:59.95 36,53 02:40:42.25
28 MARINOZZI FERDINANDO M 4 4 CICLO AUXERRE 02:41:01.91 36,52 02:40:40.91
29 SULLI MICHELE M 1 8 AC CARNIA BIKE 02:41:02.90 36,51 02:40:44.80
26 SKUPKE KRZYSZTOF M 3 6 TEAM FORCHHEIM/BMW 02:40:59.94 36,53 02:40:52.34
25 AICARDI FEDERICO M 5 1 ASD BINDELLA 02:40:59.93 36,53 02:40:40.43
21 FRANZINI MARTINO M 3 4 TEAM VIESSE ROTOPRES 02:40:59.07 36,53 02:40:53.53
22 VAN WIJK ERIK JAN M 1 6 INDIVIDUALE 02:40:59.47 36,53 02:40:49.07
24 RUPI MIRCO M 3 5 FRECCE ROSSE 02:40:59.92 36,53 02:40:30.52
23 PURBROOK BARNABAS M 1 7 TBA - CURRENTLY CHAN 02:40:59.48 36,53 02:40:50.50
20 LANDOLFI GIUSEPPE M 6 4 MAKAKO TEAM 02:40:59.06 36,53 02:40:48.48
19 WIESER FRANZ M 1 5 RODES VAL BADIA RAIF 02:40:59.05 36,53 02:40:45.45
18 SUARDI MASSIMO M 6 3 SPILLA TEAM 02:40:58.74 36,53 02:40:47.64
17 SANETTI BRUNO M 2 5 GS VIGILI DEL FUOCO 02:40:58.73 36,53 02:40:54.43
16 ANTONIOLI MICHELE M 3 3 US BORMIESE 02:40:57.71 36,53 02:40:52.52
15 VAN HERREWEGHE SIMON M 2 4 CLUB 33 02:40:57.70 36,53 02:40:39.60
14 ALBERTI STEFANO M 1 4 TEAM ALTA VALTELLINA 02:40:57.69 36,53 02:40:34.29
13 VAIANI NICOLA M 6 2 ASD MAX LELLI 02:40:57.68 36,53 02:40:47.18
12 HUMM DANIEL M 1 3 TEMPO-SPORT BIKESPEE 02:40:57.59 36,53 02:40:46.59
11 PEDRANZINI FEDERICO M 1 2 ASD ALTA VALTELLINA 02:40:57.53 36,53 02:40:34.23
10 TERLIZZI ROBERTO M 4 3 TEAM DE ROSA SANTINI 02:40:57.48 36,53 02:40:53.53
9 MILANESI MATTEO M 1 1 IL TRICOLORE BIKE 02:40:57.47 36,53 02:40:36.36
8 VANLAETHEM KURT M 3 2 INDIVIDUALE 02:40:57.41 36,53 02:40:50.31
7 GIULIANELLI MORENO M 6 1 FRECCE ROSSE 02:40:57.29 36,53 02:40:29.29
5 SCHENA DANIELE M 4 2 US BORMIESE 02:40:57.03 36,53 02:40:51.51
6 SONVICO ANDREA M 2 3 TEAM DE ROSA SANTINI 02:40:57.28 36,53 02:40:49.28
3 CECCONI MATTEO M 2 2 GS VIGILI DEL FUOCO 02:40:57.01 36,53 02:40:52.52
4 VAN ROIJ DAVID M 4 1 INDIVIDUALE 02:40:57.02 36,53 02:40:49.49
1 CIPOLLETTA FRANCESCO M 3 1 PROCYCLING TEAM 02:36:34.40 37,56 02:36:05.10
2 ESKOV NIKITA M 2 1 CYCLING TEAM TERENZI 02:36:35.95 37,55 02:36:06.75

MEDIOGIRO - 84.8 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
221 WIESMANN ANDREA EVI F W2 12 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 04:20:22.01 19,59 04:19:13.13
222 DE STEFANIS MARIA CRISTINA F W3 1 CICLO CLUB VASTO 04:20:22.50 19,59 04:19:29.10
DNF BATTAGLIA GIULIANO M 9 - SC LOCATESE - - -
DNF MEROLLA GIUSEPPEMARCO M 3 - ASD SPRINT BIKE - - -
DNF NANNIPIERI PAOLO M 8 - SPORTING CLUB - - -
DNF SARACO LUIGI M 5 - ASD CICLOAMATORI SEDRIANO - - -
DNF SCANU STEFANO M 2 - SC L´OLEANDRO BUDO - - -
220 MATTEUCCI ALFREDO M 10 14 GS VITERBESE 04:20:21.84 19,59 04:19:14.24
219 BADOGLIO CARLO M 10 13 MY BIKE DEIDDA 04:09:18.01 20,46 04:08:42.42
218 CASATI CARLO M 10 12 MAKAKO TEAM 03:59:11.73 21,32 03:58:07.07
217 VENINI SEVERINO M 10 11 BIKE TEAM MANDELLO 03:44:54.13 22,68 03:43:50.50
211 GUALTIERO GIOVANNIELLO M 7 23 INDIVIDUALE 03:36:11.97 23,59 03:35:39.67
212 MAGISTRI FRANCO M 10 10 ASD WORLDBIKE FORMIA 03:36:24.91 23,57 03:36:10.71
213 SCHMEER SASCHA M 5 29 HABERICH CYCLING CRE 03:37:53.19 23,41 03:37:02.02
214 BECHIS VERA F W2 11 INDIVIDUALE 03:37:54.62 23,41 03:36:46.42
215 GESI DIEGO M 8 20 GS SASSI 03:38:00.13 23,39 03:36:50.50
216 PRENNA GABRIELE M 4 27 CASSINIS 03:44:33.77 22,71 03:43:28.37
209 COVI MARIANO M 7 22 BIKE SPORT NERI 03:34:39.93 23,76 03:33:39.13
210 RIGOTTI DANIELA F W2 10 BIKE SPORT NERI 03:34:39.94 23,76 03:33:37.54
208 CASTAGNA GIANNI M 10 9 ASD FORMIGOSA 03:33:23.96 23,90 03:32:52.96
207 MANTOANELLI ANGELO M 8 19 PEDALE 73 03:32:14.66 24,03 03:31:16.66
206 MITTONE LUCIO M 8 18 GS CICLISMO EBUTTRIO 03:32:13.48 24,03 03:31:39.39
205 CALANCA CARLA F W2 9 PEDALE 73 03:32:13.47 24,03 03:31:17.17
204 DEL FAVERO FRANCO M 9 10 TEAM LINO 03:31:08.87 24,16 03:30:18.37
203 MAIO ANTONIO M 8 17 INDIVIDUALE 03:30:07.47 24,27 03:29:14.14
202 CASTELLUCCIO NICOLA M 5 28 THE PANTHERS 03:29:47.48 24,31 03:29:06.48
201 CAPELLINO LIVIA F W2 8 ASD GS PASSATORE 03:28:46.22 24,43 03:27:34.34
200 NOVELLO BERTILLA F W2 7 TEEM WILIER BREGANZE 03:27:18.33 24,60 03:26:47.13
189 JONES ROBERT M 8 15 INDIVIDUALE 03:15:44.80 26,06 03:14:58.00
190 PICCOLO ALESSIA F W2 5 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 03:16:24.35 25,97 03:15:21.21
191 MARCHI RENZO M 6 25 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 03:16:26.53 25,96 03:15:03.03
192 PREZZI ALESSANDRA F W2 6 TRIATHLON ALTO ADIGE 03:16:27.95 25,96 03:15:28.85
193 BARISON STEFANO M 6 26 TRIATHLON ALTO ADIGE 03:17:33.74 25,82 03:16:34.34
194 GALLO MAURIZIO M 7 20 SC ALTAIR 03:17:33.90 25,82 03:16:35.20
195 ROSAR MICHAEL M 5 27 HABERICH CYCLING GRO 03:19:22.50 25,58 03:18:28.40
196 HIETBRINK MARIEKE F W1 13 CCCP FIETSTIEM 03:19:22.54 25,58 03:18:37.24
197 AGNOLIN CLAUDIO M 9 9 ENERGYBIKELAVIS 03:19:32.95 25,56 03:19:04.75
198 CECERO CLAUDIO M 7 21 TEAM 1001 03:24:17.49 24,97 03:23:32.29
199 CASADEI CARLO M 8 16 POL CASTIGLIONESE 03:25:56.62 24,77 03:24:52.42
188 HALLER STEPHAN M 5 26 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 03:15:23.04 26,10 03:14:31.04
187 MONCHER SILVIA F W1 12 KTM ITALIA 03:14:50.32 26,18 03:14:28.28
186 CAVALLERA MARCO M 2 15 TRIATHLON CUNEO 03:14:50.25 26,18 03:13:52.05
185 GHIRARDELLI SERGIO M 5 25 INDIVIDUALE 03:13:13.35 26,40 03:12:28.05
184 DE RUIJTER MARK M 6 24 SQUADRA CAPELLI BIAN 03:13:09.16 26,40 03:12:18.18
183 MARTUSCIELLO ROBERTA F W1 11 INDIVIDUALE 03:13:06.37 26,41 03:12:19.19
182 SARTORI NICOLA M 2 14 BIKBIKE 03:12:14.34 26,53 03:11:19.14
181 MAZZATENTA PAOLO M 6 23 MTB GOLOSINE 03:12:14.32 26,53 03:11:19.19
180 SENDELOV MICHAEL M 2 13 INDIVIDUALE 03:11:14.65 26,67 03:10:20.55
179 DAAMEN JAN WILLEM M 6 22 MARE & MONTI 03:11:14.64 26,67 03:10:36.54
178 ROHRBACH ENRICA F W1 10 INDIVIDUALE 03:11:14.19 26,67 03:10:19.19
177 VESTRI ROLANDO M 10 8 CICLI CONTI FIRENZE 03:10:57.18 26,71 03:10:50.18
176 MANASSERO MAURO M 7 19 ASD GS PASSATORE 03:10:57.16 26,71 03:09:50.06
175 WEEINK WERNER M 2 12 CCCP FIETSTIEM 03:10:55.68 26,71 03:10:10.10
174 EMMASI ALVERIO M 10 7 BOLZANO 03:10:54.36 26,72 03:10:48.48
173 DOGA BARBARA F W2 4 TEAM LADURNER 03:07:42.39 27,17 03:06:55.19
167 PALOMBA PIETRO M 5 24 ASD SPRINT BIKE 03:04:04.73 27,71 03:03:36.23
172 STEFANI PIER LUIGI M 9 8 ASD TEAM CYCLING CEN 03:07:37.94 27,18 03:07:23.34
171 TAYLOR GRAEME M 7 18 GS HENLEY 03:07:37.49 27,18 03:06:47.47
170 MARAZZINI ALDO M 8 14 TEAM LODA MILLENIUM 03:07:36.51 27,19 03:06:53.53
169 SARTORI DENNIS M 8 13 CCCP FIETSTIEM 03:07:32.57 27,20 03:06:50.27
168 CONTE MARIO M 6 21 THE PANTHERS 03:04:04.84 27,71 03:03:37.64
166 ZOPPETTI M. GIOVANNA F W2 3 CICLI PERACCHI SOVER 03:03:33.48 27,79 03:03:14.14
165 TERRACINA MASSIMO M 6 20 AQUILOTTI TEAM 03:00:13.67 28,30 02:59:11.57
164 REDEGHIERI GIORGIO M 8 12 AQUILOTTI TEAM 03:00:11.15 28,30 02:59:10.10
163 FANELLI PAOLO M 7 17 GSC BRECCIA 03:00:03.88 28,33 02:59:10.28
162 MEDEROS RODRIGUEZ MARÍA ESTHER F W1 9 INDIVIDUALE 03:00:02.27 28,33 02:59:02.27
161 SPADACCINI ANTONIO M 8 11 CICLO CLUB VASTO 03:00:02.11 28,33 02:59:13.11
160 SEROLDI VIRGILIO M 8 10 GS MEDESE MEDAMOBI 03:00:01.84 28,33 02:59:26.74
159 DE BOER JAN DIRK M 9 7 INDIVIDUALE 03:00:01.64 28,33 02:59:28.54
158 VALK ROBERT M 1 16 PERKS CC 03:00:01.48 28,33 02:59:21.21
157 MAZZONI MAURIZIO M 7 16 FAENZA BIKE BOLOGNA 03:00:00.64 28,33 02:59:11.04
156 ZANIER SILVANO M 7 15 AC CARNIA BIKE 02:59:58.23 28,34 02:58:58.58
155 BELTRAMI MICHEL M 5 23 INDIVIDUALE 02:53:54.48 29,33 02:53:03.18
154 MAGLIANESI MARIO M 8 9 ASD POL BELMONTESE 02:53:54.14 29,33 02:53:06.06
153 LIRONI PAOLO M 5 22 INDIVIDUALE 02:53:53.65 29,33 02:53:02.02
152 GARUTI CHRISTIAN M 4 26 ASD RUBIERESE 02:53:53.23 29,33 02:52:52.52
151 HETZEL VIKTORIA F W1 8 INDIVIDUALE 02:53:51.89 29,34 02:53:16.39
150 RONDI CARLO M 6 19 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:53:51.88 29,34 02:52:55.88
149 FERRABOSCHI MARZIO M 7 14 ASD COOPERATORI 02:53:51.70 29,34 02:53:04.20
148 BARONE DOMENICO M 10 6 ASD SPES ALBEROBELLO 02:53:50.38 29,34 02:53:43.38
147 NENCINI ROMANO M 10 5 INDIVIDUALE 02:53:49.85 29,34 02:53:41.41
146 WAELZLEIN DORIS F W2 2 RC HERPERSDORF 02:53:49.44 29,34 02:53:19.24
145 GAVIOLI GIORGIO M 6 18 CESENA BIKE 02:53:49.27 29,34 02:53:27.27
144 SINI FRANCESCO M 4 25 INDIVIDUALE 02:53:48.47 29,34 02:53:16.37
143 DUPERRET ANDRE M 6 17 INDIVIDUALE 02:53:48.39 29,34 02:53:11.11
142 DALLA CORT ANDREA M 5 21 ASD GIRELLI CICLI 02:53:47.88 29,35 02:53:18.18
141 DE JONG JASPER M 2 11 PERKS CC 02:48:47.05 30,22 02:48:11.05
140 BRIJDER BERTIJN M 5 20 TEAM BELA 02:47:34.86 30,44 02:47:19.56
139 CORNO CHIARA F W1 7 CRAL BANCA POPOLARE 02:47:13.14 30,50 02:47:01.01
138 MOLINERI LUCA M 3 16 TRIATHLON CUNEO 02:47:10.15 30,51 02:47:00.00
137 VALLA PAOLO M 8 8 ASD COOPERATORI 02:47:07.64 30,52 02:46:20.20
133 BRAMBILLA ENRICO M 10 3 GS DI LORENZO 02:47:05.95 30,52 02:46:58.95
134 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 02:47:06.21 30,52 02:46:53.11
135 BARILE GENNARO M 10 4 GS TARROS 02:47:06.22 30,52 02:46:55.55
136 SORU VINCENZO M 9 6 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 02:47:06.75 30,52 02:46:58.75
131 CAVATORTI SERGIO M 9 5 ASD COOPERATORI 02:47:05.48 30,52 02:46:20.18
132 RIGHINI ROBERTO M 10 2 SPORTING CLUB 02:47:05.49 30,52 02:46:55.19
130 ZUCCA BENIAMINO M 4 24 CRAL BANCA POPOLARE 02:47:05.47 30,52 02:46:53.17
125 MALFER NICOLA M 3 15 BIKBIKE 02:47:04.56 30,53 02:46:32.26
126 MATTINELLI SERGIO M 4 22 ASD FLUO TEAM HOBBY 02:47:05.11 30,52 02:46:53.53
127 SANDERS MICHAEL M 4 23 DULWICH PARAGON CC 02:47:05.12 30,52 02:46:51.51
128 BLICKENSTORFER TANJA F W1 6 TEMPO-SPORT BIKESPEE 02:47:05.36 30,52 02:46:34.34
129 PERSICO FRANCESCO M 8 7 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:47:05.46 30,52 02:46:41.36
124 AGOSTINI PIERLUIGI M 8 6 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:47:04.12 30,53 02:46:42.42
123 MAZZONI MARCO M 7 13 SC RUBIERESE 02:47:03.89 30,53 02:46:13.89
122 PEGGIANI GERMANO M 9 4 GS CICLI TIZZONI 02:47:03.60 30,53 02:46:32.32
121 DANIELS LEX M 1 15 PERKS CC 02:47:01.58 30,54 02:46:24.28
120 MAINARDI FABRIZIO M 7 12 ASD PIANETA BIBI 02:39:33.92 31,96 02:39:08.02
119 COZZI ANTONIO M 8 5 TEAM KIA 02:39:31.02 31,97 02:39:07.07
118 BONOMETTI GRAZIANO M 3 14 ASD FLUO TEAM HOBBY 02:39:26.81 31,99 02:39:15.01
117 VENTURINI ADRIANO M 9 3 TEAM PASSION FAENTIN 02:39:26.17 31,99 02:39:01.01
116 CASATI FRANCO M 4 21 MAKAKO TEAM 02:39:25.69 31,99 02:38:56.56
115 PADOVAN SANDRO M 5 19 UCAT ASD 02:39:24.68 31,99 02:38:58.58
114 ARESU GIAMPIERO M 7 11 TEAM PASSION FAENTIN 02:39:24.36 31,99 02:38:51.51
113 CARRARA SERGIO M 5 18 CICLI PERACCHI SOVER 02:39:24.35 31,99 02:39:05.05
112 FOTI RODOLFO M 6 16 INFINITY 02:39:22.81 32,00 02:38:52.01
111 EL-DARDIRY YOUSEF M 1 14 PERKS CC 02:39:22.27 32,00 02:38:45.45
110 GIVONETTI PATRIZIO M 8 4 ASD TEAM CYCLING CEN 02:39:21.76 32,01 02:39:06.26
109 DEGORTES GIOVANNI M 6 15 CYCLING TEAM GALLURA 02:39:20.97 32,01 02:39:00.37
108 MU NICOLO´ M 10 1 GS CYCLING TEAM GALLURA 02:39:20.31 32,01 02:39:01.01
106 PROVVEDI LORENZO M 7 10 BICISPORTEAM FIRENZE 02:39:19.44 32,01 02:38:37.24
107 STURM PIETER M 2 10 PERKS CC 02:39:19.45 32,01 02:38:43.43
105 MASCHI FAUSTO M 7 9 KTM ITALIA 02:39:18.56 32,02 02:38:55.16
104 PEGORARO ANTONIO M 9 2 CYCLING TEAM GALLURA 02:39:17.37 32,02 02:39:11.11
103 FANTINI CLAUDIO M 7 8 TEAM 02:39:16.98 32,02 02:38:56.98
102 ROGGI MATTEO M 4 20 BICISPORT FIRENZE 02:38:15.70 32,23 02:37:46.10
101 QUAGLI FEDERICO M 6 14 INFINITY 02:36:27.91 32,60 02:35:58.11
100 SPINELLI MICHELE M 4 19 MAKAKOTEAM 02:33:13.31 33,29 02:32:44.01
99 BRESCIANO SIMONE M 4 18 VIGNOLO 02:32:59.95 33,34 02:32:46.25
98 ARMANDO FABRIZIO M 4 17 TRIATHLON CUNEO 02:32:53.84 33,36 02:32:42.14
97 MICHELINI DARIO M 6 13 INFINITY 02:32:53.42 33,36 02:32:42.42
96 COCCO GIANFRANCO M 6 12 SPOC NICE 02:32:52.38 33,36 02:32:31.31
95 PILIA OVIDIO M 2 9 GS RUNNER ACD 02:32:52.23 33,36 02:32:08.13
94 NONNI CLAUDIO M 3 13 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:51.54 33,37 02:32:18.34
93 BAZZANI MICHELE M 4 16 TEAM BICIDEA 02:32:50.85 33,37 02:32:37.55
92 SARTI GABRIELE M 4 15 TEAM NENCINI PRATO 02:32:50.39 33,37 02:32:30.09
89 SCHILIRÒ ANDREA M 4 14 PROBIKE ROMA 02:32:49.93 33,37 02:32:08.03
90 PAYNE ANTIGONE F W1 5 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 02:32:50.09 33,37 02:32:27.27
91 SANETTI FEDERICO M 7 7 GS VIGILI DEL FUOCO 02:32:50.38 33,37 02:32:18.18
88 MERLI SAMUELE M 3 12 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:49.77 33,37 02:32:15.67
87 SCALAMBRA ELISA F W1 4 PROBIKE ROMA 02:32:49.76 33,37 02:32:37.46
86 MARINELLI LUCA M 4 13 ASD CRAZY BIKE 02:32:49.67 33,37 02:32:26.26
85 DI GREGORIO MARIO M 5 17 CICLO CRAL L´AQUIL 02:32:49.47 33,37 02:32:36.36
84 CARLONI GIOVANNI M 6 11 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:49.46 33,37 02:32:35.06
83 SIMONE DOMENICO M 5 16 GS ESERCITO 02:32:49.21 33,37 02:32:25.01
82 CIFARELLI NICOLA M 6 10 ASD SIRINO BIKE 02:32:49.20 33,37 02:32:39.20
81 MANFRIN ALESSANDRO M 2 8 KTM ITALIA 02:32:49.08 33,37 02:32:27.27
80 VLASOVA NADEZDA F W1 3 ASD COACH CYCLING TE 02:32:49.07 33,37 02:32:17.17
79 RINALDI PAMELA F W1 2 CICLISSIMO BIKE TEAM 02:32:48.89 33,38 02:32:15.39
77 CAPPAI LUIGI M 7 6 GSRUNNER ACD 02:32:48.82 33,38 02:32:05.62
78 OLLA ANTONIO M 8 3 GS CICLISTICO PORTOS 02:32:48.88 33,38 02:32:32.08
76 GALLO CHRISTOPHE M 5 15 TRIBE EVENTS 02:32:48.54 33,38 02:32:36.04
75 LATTARULO GIANCARLO M 4 12 TEAM BREVARIO BONATE 02:32:48.53 33,38 02:32:22.22
74 PRAVETTONI SIMONE M 1 13 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:32:48.35 33,38 02:32:31.31
73 MARIOTTI ELISEO M 8 2 INDIVIDUALE 02:32:48.24 33,38 02:32:13.13
72 MELIS ROBERTO M 5 14 MARE E MONTI 02:30:11.12 33,96 02:29:57.57
71 MICHELET ALESSANDRO M 2 7 ASD KETEAM 02:30:09.63 33,97 02:29:35.03
70 JERACI ALESSANDRO M 2 6 TRIATHLON TEAM SASSA 02:30:09.62 33,97 02:29:40.40
69 PANIGUTTI VINCENZO M 8 1 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:30:07.58 33,97 02:29:46.46
68 HAVENAAR BERT M 7 5 RWC AHOY 02:30:04.66 33,98 02:29:40.46
67 MENEGUZZO ADELMO M 5 13 TEEM WILIER BREGANZE 02:30:04.24 33,98 02:29:34.14
66 VISSICCHIO ROSARIO M 5 12 THE PANTHERS 02:30:03.94 33,99 02:29:24.94
65 INGHILLERI DOMENICO M 9 1 SPORTING CLUB 02:30:03.93 33,99 02:29:42.53
64 MORETTI MASSIMO M 7 4 TEAM DEL CAPITANO AS 02:30:03.35 33,99 02:29:47.47
63 DURIO ALBERTO M 6 9 VELO VALSESIA 02:30:03.34 33,99 02:29:35.24
62 TEMMING ROBERT M 5 11 TWV DE PEDDELAARS 02:30:03.25 33,99 02:29:49.49
61 STRADAIOLI MARCO M 3 11 TEAM PASSION FAENTIN 02:26:51.76 34,73 02:26:08.26
60 MARTIGNANI ROBERTO M 4 11 BORELLO 02:26:50.73 34,73 02:26:28.73
59 GAGGERO FABIO M 4 10 BIKE O´ CLOCK 02:26:46.67 34,75 02:26:04.27
58 MATHIEU FEDERICO M 1 12 ASD TECHNO BIKE 02:26:45.75 34,75 02:26:06.15
57 SANNA GIOVANNI M 3 10 SC L´OLEANDRO BUDO 02:26:45.53 34,75 02:26:05.05
56 MAZZARINI MARIANO M 2 5 FM CYCLING TEAM 02:26:45.19 34,75 02:26:30.30
49 DOVANA MARCO M 3 8 ASD VELO VALSESIA 02:26:40.57 34,77 02:26:22.57
50 TASSINARI MARICA F W1 1 TEAM PASSION FAENTIN 02:26:41.19 34,77 02:26:33.33
51 STOCCHINO MAX M 5 10 TEAM BIKE PANCALIERI 02:26:42.03 34,76 02:26:26.26
52 BARTOLI MICHELE M 7 3 ASD COOPERATORI 02:26:42.37 34,76 02:26:31.31
53 BURGER WOUTER M 3 9 PERKS CC 02:26:42.58 34,76 02:26:06.06
54 PIRANI DAVIDE M 4 9 TEAM PASSION FAENTIN 02:26:44.49 34,76 02:26:03.03
55 SALE SAMUELE M 1 11 ASD TECHNO BIKE 02:26:45.14 34,75 02:26:04.04
48 ANASTASIA ENZO M 4 8 LE SDINSE 02:26:40.48 34,77 02:25:57.57
47 MONDINI GIANPAOLO M 4 7 TEAM PASSION FAENTIN 02:26:40.47 34,77 02:25:58.17
46 VIVIANI IVANO M 6 8 INDIVIDUALE 02:26:39.76 34,78 02:26:30.16
45 PAOLINI FRANCESCO M 2 4 ASD SPRINT BIKE 02:26:39.49 34,78 02:26:12.09
43 ATZORI MARCO M 6 7 IL FORNAIO MACOMER 02:26:39.10 34,78 02:26:27.27
44 GIUA MICHAEL FRANCESCO M 1 10 GS CYCLING TEAM GALLURA 02:26:39.22 34,78 02:26:20.02
42 VARGIU OMAR M 3 7 ASD TECHNO BIKE 02:26:38.79 34,78 02:26:00.09
40 SERAFINI PAOLO M 5 8 H3O RACE TEAM 02:26:38.23 34,78 02:26:22.22
41 CAPPAI EMANUELE M 5 9 ASD NRDC-ITA 02:26:38.24 34,78 02:26:15.15
39 VITOLANO LORENZO M 7 2 CYCLING TEAM GALLURA 02:26:38.22 34,78 02:26:24.12
38 DOMMI SANDRO M 3 6 ASD MC CYCLING TIME 02:26:37.97 34,78 02:25:48.67
37 FRANCESCHI GABRIELE M 4 6 ASD MC CYCLING TIME 02:26:37.96 34,78 02:25:54.96
36 SINTONI MARCO M 5 6 TEAM PASSION FAENTIN 02:26:37.95 34,78 02:25:54.55
35 MENGONI LUCA M 5 7 INFINITY 02:26:37.95 34,78 02:26:08.85
34 CIPOLLETTA IGOR M 4 5 PROCYCLING TEAM 02:26:37.50 34,78 02:26:28.00
33 CARTOLANO DOMENICO M 1 9 CS CONCORDIA - CICLI 02:26:37.49 34,78 02:26:27.19
32 DAFFINI ANDREA M 2 3 TEAM LODA MILLENIUM 02:26:37.48 34,78 02:26:28.48
31 SEVERA MARCO M 5 5 ASD CICLOMILLENNIO 02:26:37.43 34,78 02:26:19.19
29 SERRA SALVATORE M 1 7 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 02:26:36.84 34,79 02:26:22.84
30 DE SANTIS MATTEO M 1 8 CYCLING TEAM TERENZI 02:26:37.42 34,78 02:26:21.21
28 BOTTERO MAURIZIO M 1 6 ASD TECHNO BIKE 02:26:36.83 34,79 02:25:57.57
24 MONA LEONARDO M 1 4 ASD VELO VALSESIA 02:25:30.82 35,05 02:25:12.12
27 STEFANINI PIERLUIGI M 6 6 ASD SANTA MARINELLA 02:25:32.86 35,04 02:25:11.26
26 LODDO STEFANO M 3 5 ASD TECHNO BIKE 02:25:32.67 35,04 02:24:53.53
21 GORGA GIANNI M 4 4 CAMONTEMURLO 02:24:02.54 35,41 02:23:29.29
22 SPIGA PIERGIORGIO M 5 4 ASD TECHNO BIKE 02:24:05.23 35,40 02:23:24.23
23 SPIGA SIMONE M 3 4 ASD TECHNO BIKE 02:25:30.36 35,05 02:24:51.51
25 SPANO MARIO M 1 5 CYCLING TEAM GALLURA 02:25:32.36 35,04 02:24:49.16
20 CAPELLO MARCO M 6 5 INDIVIDUALE 02:24:02.53 35,41 02:23:36.33
18 LACRAMPE GILLES M 5 3 CA PEYMEINADE 02:24:02.34 35,41 02:23:54.54
10 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M 4 2 GS CYCLING TEAM GALLURA 02:18:32.60 36,81 02:18:11.60
11 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M 6 1 SC L´OLEANDRO BUDO 02:18:32.77 36,81 02:17:57.57
12 MARONGIU ANTONIO M 1 3 ASD TECHNO BIKE 02:18:32.78 36,81 02:17:51.68
13 COCCHI MIRKO M 3 2 INFINITY 02:18:33.88 36,81 02:18:07.58
14 FENDONI RENATO M 6 2 VELO VALSESIA 02:18:33.98 36,81 02:18:15.38
17 MERLINI CLAUDIO M 6 3 INFINITY 02:24:02.25 35,41 02:23:52.52
15 CARPINETI EDDY M 3 3 TEAM PASSION FAENTIN 02:18:34.57 36,81 02:17:53.27
9 AMERIGHI FABRIZIO M 2 2 IMOLA BIKE 02:18:32.48 36,81 02:18:00.00
16 PINTORI MASSIMO M 4 3 ASD TECHNO BIKE 02:18:46.38 36,75 02:18:06.08
3 AURICCHIO LUIGI M 4 1 THE PANTHERS 02:18:29.92 36,83 02:18:02.92
4 SELETTO ALAIN M 3 1 ASD VELO VALSESIA 02:18:30.00 36,82 02:18:11.00
7 FERRARI LORENZO M 5 2 INFINITY 02:18:31.72 36,82 02:18:03.02
8 PISANU ANDREA M 1 2 ASD CC ANTONIO MANCA 02:18:31.95 36,82 02:18:14.75
6 BENCINI MAURO M 7 1 INFINITY 02:18:31.71 36,82 02:18:03.03
5 BAGNARA DAVIDE M 5 1 BORELLO 02:18:30.97 36,82 02:18:09.37
19 MAROCCHI FRANCO M 6 4 SPRINT BIKE LUMEZZAN 02:24:02.35 35,41 02:23:51.05
2 CIPRIANI MATTEO M 2 1 INFINITY 02:17:28.08 37,10 02:16:58.58
Sq. GUALTIERI STEFANO M 8 - INFINITY 02:26:45.15 34,75 02:26:19.19
Sq. ARGENTI ALESSANDRO M 7 - IO BICI 02:23:49.05 35,46 02:23:49.05
1 ROCCHI LUCA M 1 1 INFINITY 02:17:27.99 37,10 02:17:01.19
Sq. COLOMBO AMEDEO M 6 - ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:20:22.43 36,33 02:19:26.03

DOWNLOAD

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File