the time You need

GiroSardegna

Tappa 4 - ... Verso Sud

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

mercoledì 27 aprile 2016

Percorsi

GRANGIRO - 114.7 Km

 

MEDIOGIRO - 100.3 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

GiroSardegna

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRANGIRO - 114.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SEDRANI ALESSIO M 5 - PROFI BIKE TEAM - - -
DNF PIOVESAN GIOVANNI M 7 - TEAM GRANFONDO PINAR - - -
196 VALELA DOMENIC M 2 16 TEAM REVOLUTION 04:17:07.72 26,84 04:16:43.43
197 BUTCHER STEPHEN M 7 24 GS HENLEY 04:27:16.80 25,82 04:26:59.10
198 RAYNER JOHN M 9 4 GS HENLEY 04:35:40.83 25,03 04:35:23.53
199 MOSSU LUCAS M 1 13 ECLEMAN 04:50:34.99 23,75 04:50:15.39
200 BUZZOLA GIOVANNI M 10 2 VELOVIRTUS 05:05:35.00 22,58 05:05:16.16
DNF GENTILI CLAUDIA F W1 - TEAM GILETTI - - -
DNF PERLINI PAOLO M 4 - MTB GOLOSINE - - -
DNF POLESE PIERANNA F W2 - GC MESCHIO - - -
DNF VAN MAANEN GERCO M 4 - MARE & MONTI - - -
195 D´ELIA ELENA F W1 14 TRIATHLON CLUB GENEV 04:17:05.96 26,84 04:16:41.26
194 CAVALLETTI PIETRO M 7 23 ASD MAX LELLI 04:12:07.57 27,37 04:11:57.57
193 VAIANI NICOLA M 6 30 ASD MAX LELLI 04:12:06.95 27,37 04:11:56.35
192 CHIECCA CANDIDA MARIA F W2 5 TEAM BIKE GUSSAGO 04:07:18.80 27,90 04:06:54.20
191 PALAGI LAURIANO M 7 22 PEZZINI BIKE 04:07:18.37 27,90 04:06:44.07
190 WUERDIG DIETER M 8 10 RSV IRSCHENBERG 04:06:41.02 27,97 04:06:23.23
189 BONCI NICOLA M 3 23 GIULY BIKE 04:05:16.32 28,13 04:05:03.02
188 CANESSA LUCA M 6 29 ASD BICI CAMOGLI 04:05:16.20 28,13 04:05:01.01
187 PRENNA GABRIELE M 4 35 CASSINIS 04:02:53.42 28,41 04:02:11.11
184 CLARA JONAS M 1 12 RODES VAL BADIA RAIF 03:59:59.51 28,75 03:59:42.42
185 WOLFE PAUL M 8 9 INDIVIDUALE 04:00:00.57 28,75 03:59:40.17
186 COULIER KURT M 3 22 FENIKS 04:01:48.93 28,54 04:01:27.33
183 MINDOLI ENZO M 6 28 SPEED WHEEL TEAM 03:59:14.26 28,84 03:58:48.48
182 PARPAS PANOS M 3 21 INDIVIDUALE 03:58:57.68 28,88 03:58:28.28
180 LANZILLOTTA LORENZO M 8 7 TRIATHLON CUNEO 03:58:54.60 28,88 03:58:25.00
181 LUPPI CESARE M 8 8 AMSPO RHO 03:58:55.33 28,88 03:58:21.21
179 HEER CHARLOTTE F W2 4 VC-INTERNATIONAL BRI 03:58:54.18 28,88 03:58:29.29
178 VAN WAARDEN PIETER M 4 34 MARE & MONTI 03:58:47.25 28,90 03:58:21.15
177 MCINTYRE JOHN M 4 33 MILTON BICYCLING CLU 03:58:47.24 28,90 03:58:18.18
174 PACIFICI FABIO M 5 24 ASD SEVERI BIKES 03:58:45.50 28,90 03:58:24.24
175 FERRARINI ALICE F W1 13 SC FORMIGOSA - MANTO 03:58:46.95 28,90 03:58:13.55
176 NORRIS JOHN M 6 27 MILTON BICYCLE CLUB 03:58:47.04 28,90 03:58:18.18
173 OLGERS DRIES M 3 20 CCCP FIETSTIEM 03:58:44.28 28,90 03:58:20.18
172 FULCONIS FABIO M 8 6 BIKETEAMMANDELLO 03:58:43.64 28,90 03:58:21.44
171 EMANS JANE F W1 12 MILTON BICYCLE CLUB 03:58:37.70 28,92 03:58:05.05
170 RANKIN HEATHER F W1 11 DULWICH PARAGON CC 03:58:36.77 28,92 03:58:12.27
169 TURNER ADRIAN M 5 23 GS HENLEY 03:58:36.40 28,92 03:58:17.20
167 OLBRECHTS KLAAS M 3 19 FENIKS 03:55:58.10 29,24 03:55:43.00
168 DAVIES MALCOLM M 4 32 DULWICH PARAGON 03:58:26.19 28,94 03:58:16.16
162 RAVIOLA GIUSEPPE M 6 26 AREA231 03:45:18.44 30,63 03:45:18.44
163 NOCITO MICHELE M 5 22 AREA 231 03:45:19.08 30,62 03:45:19.08
164 CARTER RONAN M 3 18 GS HENLEY 03:49:18.16 30,09 03:48:59.59
165 LIEM DJOEN TONG M 7 21 SARDIENTJES 03:52:29.72 29,68 03:52:13.12
166 MCINTYRE KARL M 4 31 MILTON BICYCLE CLUB 03:53:30.09 29,55 03:53:00.00
161 MCLEISH ALISTAIR M 2 15 LONDON PHOENIX 03:39:38.35 31,42 03:39:09.09
160 FRESU DOMENICO M 7 20 GS FANCELLO CICLI 03:39:37.49 31,42 03:39:03.29
159 DEJONGHE JAN M 6 25 FENIKS 03:39:36.40 31,42 03:39:15.30
158 PATUZZI ANDREA M 6 24 MUCCHIO SPORTIVO TRE 03:39:35.70 31,42 03:39:17.30
157 WOLFGANG NIKLAS M 8 5 INDIVIDUALE 03:39:35.69 31,42 03:39:08.08
156 ROSSIER ALAIN M 5 21 TEAM3DECOEUR 03:39:35.12 31,42 03:39:08.08
155 GRANDJEAN SEBASTIEN M 5 20 TEAM3DECOEUR 03:39:35.03 31,42 03:39:08.08
153 FOPMA KLAAS M 7 19 SARDIENTJES 03:39:34.08 31,43 03:39:16.16
154 GRANDJEAN PRISKA F W2 3 TEAM3DECOEUR 03:39:34.58 31,43 03:39:09.09
152 GIANGRANDI CHIARA F W1 10 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 03:39:34.07 31,43 03:39:12.07
147 GIORDANO ANDREA M 5 19 KTM ASD SCATENATI 03:39:33.62 31,43 03:39:07.02
148 BRADY KEVIN M 6 23 MILTON CYCLING CLUB 03:39:33.84 31,43 03:39:01.04
149 MORACCINI MARCO M 10 1 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 03:39:33.87 31,43 03:39:17.17
150 ZEMMER RUTH F W1 9 AMATEURSPORTVEREIN R 03:39:34.05 31,43 03:39:12.12
151 PRIMO PAGNONI M 9 3 POLISPORTIVO BERTOLT 03:39:34.06 31,43 03:39:22.22
146 TERMES BOTELLA SANDRA F W1 8 INDIVIDUALE 03:39:33.49 31,43 03:39:13.19
145 VERONESE VITTORIO M 7 18 POLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA 03:39:33.41 31,43 03:39:11.11
144 ZOLLO CARLO M 7 17 KTM ASD SCATENATI 03:39:33.40 31,43 03:39:13.13
143 DITCHBURN BLACKETT M 7 16 GS HENLEY 03:39:33.22 31,43 03:39:16.16
142 FRANCESCHI MORGAN M 4 30 SC FORMIGOSA - MANTO 03:39:33.21 31,43 03:39:00.21
141 HOLLEY DEREK M 6 22 VC MELES 03:39:33.20 31,43 03:39:20.00
140 BITTEL REMO M 5 18 VC-INTERNATIONAL BRI 03:39:33.11 31,43 03:39:09.11
139 ACKERLEY JAMES M 3 17 GS HENLEY 03:39:33.02 31,43 03:39:13.13
138 TORRACO MATTEO M 9 2 ASD TEAM DPF BIKE ST 03:39:32.79 31,43 03:39:19.79
137 CARBONI GIANFRANCO M 7 15 SAMABIKE 03:39:32.59 31,43 03:39:32.59
136 ROUFFAER RENS M 3 16 FENIKS 03:39:32.36 31,43 03:39:16.36
135 CILLERAI LORI M 9 1 CC PIEMONTE 03:39:32.35 31,43 03:39:16.16
134 LAURENT CEDRIC M 4 29 GERVAIS LILAS 03:32:09.45 32,52 03:31:57.57
133 REINDERS JOS M 7 14 INDIVIDUALE 03:32:03.93 32,54 03:31:32.53
132 SCHMID LOTHAR M 5 17 VC-INTERNATIONAL BRI 03:32:01.56 32,54 03:31:35.36
131 BADT ABAD JUAN PEDRO M 3 15 INDIVIDUALE 03:32:01.54 32,54 03:31:35.35
130 ENGELBERTS STEVEN M 4 28 SQUADRA CAPELLI BIAN 03:31:57.07 32,55 03:31:31.31
129 RAINERI GIAN LUCA M 5 16 FRIGNANO BIKE 03:31:56.68 32,56 03:31:32.68
128 GOORDEN RENE M 5 15 INDIVIDUALE 03:31:56.67 32,56 03:31:36.27
127 SIESSER OSCAR M 4 27 SOCIETA´ CICLISTIC 03:31:56.66 32,56 03:31:26.06
126 GROS STEPHANIE F W1 7 VC VINCENNES 03:31:56.02 32,56 03:31:44.44
125 ARNAUDO ALESANDRO M 6 21 TRIATHLON CUNEO 03:31:55.90 32,56 03:31:33.90
124 SILVA GIACOMO M 5 14 ASD BINDELLA 03:31:55.89 32,56 03:31:33.33
123 MASSARO MAURO M 4 26 RIDE4FUN 03:31:55.44 32,56 03:31:34.34
122 PRADA ETTORE M 6 20 BRENTEAM TRENTO 03:31:55.43 32,56 03:31:46.13
121 LEMMI MAURIZIO M 6 19 PROMOTEC SHOP 03:31:55.42 32,56 03:31:29.29
120 BOEGE MICHAEL M 6 18 VC-INTERNATIONAL BRI 03:31:55.02 32,56 03:31:31.31
119 WICKI JACQUES M 6 17 INDIVIDUALE 03:31:54.64 32,56 03:31:27.27
118 SOLITO FRANK M 4 25 GC VAL DI MERSE 03:31:54.63 32,56 03:31:43.63
117 PARDINI STEFANO M 3 14 PEZZINI BIKE 03:31:54.62 32,56 03:31:26.26
116 CAMPBELL OLIVIA F W1 6 DULWICH PARAGON CC 03:31:54.57 32,56 03:31:44.47
108 HAAST INGRID F W1 4 INDIVIDUALE 03:31:52.94 32,57 03:31:33.04
109 RAFF JANINA F W1 5 VC-INTERNATIONAL BRI 03:31:52.95 32,57 03:31:27.15
110 BRUGNARA MAURIZIO M 3 13 SOCIETA´ CICLISTIC 03:31:52.96 32,57 03:31:22.66
111 QUER PEPE M 6 15 INDIVIDUALE 03:31:53.32 32,57 03:31:33.12
112 VRINZEN RONALD M 5 12 MILTON BICYCLE CLUB 03:31:53.33 32,57 03:31:22.23
113 WULFERS PATRICK M 5 13 MILTON BICYCLE CLUB 03:31:53.62 32,57 03:31:22.22
114 VAN BUUREN DAAN-WILLEM M 7 13 SARDIENTJES 03:31:53.63 32,57 03:31:38.13
115 MEAD STEVE M 6 16 INDIVIDUALE 03:31:54.35 32,56 03:31:26.35
106 STEELE CLIFF M 6 14 BRIXTON CYCLES 03:31:52.12 32,57 03:31:42.42
107 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M 4 24 ASD KENTO RACING 03:31:52.46 32,57 03:31:40.40
105 HERMANS JAN M 8 4 INDIVIDUALE 03:31:51.73 32,57 03:31:28.03
104 WITHAAR NILS M 4 23 MARE & MONTI 03:31:51.72 32,57 03:31:25.52
103 CICULI MAURO M 6 13 MY BIKE DEIDDA 03:31:51.71 32,57 03:31:39.39
102 CORRIGALL RICHARD M 6 12 LONDON PHOENIX CC 03:31:51.55 32,57 03:31:23.35
101 CARRAROLI FEDERICO M 4 22 ASD TEAM SYNTEC 03:31:50.96 32,57 03:31:35.56
100 DE MOERLOOSE PAUL M 6 11 INDIVIDUALE 03:31:50.84 32,57 03:31:22.84
99 ZANOTTI DANIELE M 4 21 XERPA CYCLING TEAM 03:31:50.59 32,57 03:31:44.19
98 SECCI MAURIZIO M 4 20 ASD POLTECNOIMPI 03:31:50.58 32,57 03:31:23.18
97 HORBACH MAARTEN M 5 11 CCCP FIETSTIEM 03:31:50.44 32,57 03:31:31.31
96 ROSA FRANCO M 7 12 SCD FANESE 03:31:50.43 32,57 03:31:19.33
94 MALARDE GWENN M 2 14 EC LÉMAN 03:31:50.40 32,57 03:31:25.30
95 ARATA FRANCESCO M 4 19 NEW MOTOR BIKE 03:31:50.41 32,57 03:31:40.40
93 ZWAVING BERT M 8 3 FC TRAPPIST 03:31:50.04 32,57 03:31:41.41
92 OSMETTI MAURO M 4 18 US BORMIESE 03:31:49.24 32,58 03:31:37.14
89 GRASSO FRANCESCO M 5 10 ASD GREEN DEVILS TEAM 03:29:00.70 33,01 03:29:00.70
91 VOGLER KARSTEN M 4 17 CASA CYCLING TEAM BE 03:31:46.64 32,58 03:31:18.14
90 RAGGIANTE SABRINA F W2 2 INDIVIDUALE 03:29:31.46 32,93 03:29:24.26
88 HUEY CHRIS M 2 13 QUEENS TOWER CC 03:28:36.46 33,08 03:28:09.09
87 FEYAERTS JAN M 4 16 INDIVIDUALE 03:27:36.82 33,24 03:27:22.62
86 FELTRIN MARIO M 7 11 GC MESCHIO 03:27:02.38 33,33 03:26:52.52
85 TORTO VALERIO M 7 10 AREA 231 03:27:02.37 33,33 03:27:02.37
84 ELSINGA MARJOLIJN F W1 3 INDIVIDUALE 03:26:40.88 33,39 03:26:05.05
82 DIANA EMMANUEL M 3 12 SPORTWAY TEAM 03:20:11.64 34,47 03:20:01.04
83 CROBE EMANUELE M 2 12 IL FORNAIO MACOMER 03:20:14.80 34,46 03:20:05.60
81 ASSANDRI UGO M 2 11 AVIS PEDALE CASALASC 03:20:11.05 34,47 03:19:50.50
79 WAELZLEIN GERHARD M 7 9 RC HERPERSDORF 03:20:08.67 34,48 03:19:59.27
6 ESKOV NIKITA M 2 4 CYCLING TEAM TERENZI 03:11:35.23 36,02 03:11:06.13
75 MARGINI FABIO M 3 11 ASD RUBIERESE 03:18:21.02 34,79 03:18:10.02
80 ONGHENA CARL M 5 9 INDIVIDUALE 03:20:10.87 34,47 03:19:56.56
78 FANTINI CLAUDIO M 7 8 TEAM 03:20:08.24 34,48 03:20:08.24
77 GIANNONI ROBERTO M 6 10 ASD BINDELLA 03:20:07.72 34,48 03:19:44.42
74 TAVOLINI GIORGIO M 4 14 INDIVIDUALE 03:17:36.53 34,92 03:17:21.03
73 PIOVANI GIUSEPPE M 4 13 GIULY BIKE 03:17:36.52 34,92 03:17:22.12
72 REPKO JAN M 6 9 SARDIENTJES 03:17:35.18 34,92 03:17:17.17
71 BARZASI MARCO M 3 10 TEAM ECODYGER CYP 03:17:35.01 34,92 03:17:19.19
70 ROEGIEST MARIO M 3 9 ASD FILIPPELLI VECCH 03:17:31.22 34,93 03:17:10.10
69 ARCANI DAVIDE M 4 12 TEAM ESSEGI68 03:17:31.19 34,93 03:17:14.14
68 PITTIN RICCARDO M 2 10 AC CARNIA BIKE 03:17:30.91 34,94 03:17:18.51
67 ALLEN STEVE M 5 8 DULWICH PARAGON CC 03:17:30.67 34,94 03:17:22.57
66 HOWARD NATHAN M 2 9 FINCHLEY RT 03:17:30.66 34,94 03:17:08.26
65 SINI MAURIZIO M 2 8 VENTIDUEPERCENTO 03:17:30.16 34,94 03:17:20.20
64 KEYSER MARCEL M 3 8 TEAM PASSION FAENTIN 03:17:30.15 34,94 03:17:14.14
63 POGLIANI MASSIMO M 6 8 MAKAKOTEAM 03:17:29.40 34,94 03:17:15.15
61 RINALDI GIANCARLO M 1 11 ALTA VALTELLINA BIKE 03:17:29.11 34,94 03:17:16.16
62 ROOSENDAHL ULRICH M 6 7 INDIVIDUALE 03:17:29.12 34,94 03:17:20.20
60 CURI ANGELO M 8 2 GS VIGILI DEL FUOCO 03:17:28.38 34,94 03:17:15.15
59 DI TROIA TERENZIO M 6 6 ASD MOVICOAST TURISM 03:17:28.37 34,94 03:17:19.19
57 UBERTI PIERLUIGI M 7 7 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 03:17:28.32 34,94 03:17:21.12
58 CESARINI DAVIDE M 5 7 TEAM DEL CAPITANO AS 03:17:28.36 34,94 03:17:20.20
56 HANS MAES M 7 6 INDIVIDUALE 03:17:28.31 34,94 03:17:11.11
55 SKARABELA CAROLA F W1 2 TEAM ALÉ 03:17:28.04 34,94 03:17:12.12
44 BEVILACQUA CLAUDIO M 7 3 ASD TEAM SYNTEC 03:17:27.11 34,95 03:17:15.15
45 ARIAS AGUILAR CARLES M 6 5 SQUADRA CORSE BORRAS 03:17:27.15 34,95 03:17:12.12
54 BIANCAMANO GIOVANNI M 4 11 ASD GRUPPO SPORTIVO 03:17:28.03 34,94 03:17:19.03
46 BONFIGLIO ALFREDO M 7 4 TEAM DE ROSA SANTINI 03:17:27.28 34,95 03:17:16.16
47 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO AS 03:17:27.29 34,95 03:17:21.21
48 BORSARI ANDREA M 5 6 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 03:17:27.49 34,95 03:17:20.20
49 BERTOZZI DANIELE M 7 5 TEAM DEL CAPITANO AS 03:17:27.60 34,95 03:17:20.20
50 FILA ROBERTO M 8 1 ASD VELO VALSESIA 03:17:27.61 34,95 03:17:12.61
51 WESTERVELD EDDY M 4 9 CCCP FIETSTIEM 03:17:27.62 34,95 03:17:09.32
52 MABRITO IVAN DOMENICO M 4 10 POLISPORTIVA CERVINI 03:17:27.63 34,95 03:17:19.19
53 LEACH BELLA F W1 1 SIGMA SPORT WOMEN´ 03:17:28.02 34,94 03:17:20.02
43 MOTTA ROBERTO M 7 2 ASD AMICI DEL CICLIS 03:17:26.47 34,95 03:17:02.37
42 KUEHL ANDREAS M 6 4 SCHUNK CYCLING TEAM 03:17:26.46 34,95 03:17:02.06
41 DE BOER DOUWE M 2 7 INDIVIDUALE 03:17:25.36 34,95 03:17:07.07
40 THIJS JIM M 3 7 INDIVIDUALE 03:12:54.16 35,77 03:12:45.45
39 ROMANI RICCARDO M 1 10 ALTA VALTELLINA BIKE 03:12:46.24 35,79 03:12:26.26
35 SKUPKE KRZYSZTOF M 3 6 TEAM FORCHHEIM/BMW 03:12:43.88 35,80 03:12:34.78
36 HUMM DANIEL M 1 7 TEMPO-SPORT BIKESPEE 03:12:43.89 35,80 03:12:35.35
37 CURTI STEFANO M 1 8 US BORMIESE 03:12:44.77 35,80 03:12:27.77
38 VAN WIJK ERIK JAN M 1 9 INDIVIDUALE 03:12:45.48 35,80 03:12:38.38
32 SULLI MICHELE M 1 4 AC CARNIA BIKE 03:12:43.59 35,80 03:12:31.19
33 WIESER FRANZ M 1 5 RODES VAL BADIA RAIF 03:12:43.60 35,80 03:12:25.30
34 MILANESI MATTEO M 1 6 IL TRICOLORE BIKE 03:12:43.87 35,80 03:12:21.47
26 PEDRANZINI DENIS M 2 6 ALTA VALTELLINA BIKE 03:12:43.05 35,80 03:12:29.29
27 PEDRANZINI FEDERICO M 1 3 ASD ALTA VALTELLINA 03:12:43.11 35,80 03:12:19.19
28 AICARDI FEDERICO M 5 5 ASD BINDELLA 03:12:43.12 35,80 03:12:21.21
29 VAN STRATEN LENNERT M 4 8 CCCP FIETSTIEM 03:12:43.27 35,80 03:12:26.26
30 RUPI MIRCO M 3 5 FRECCE ROSSE 03:12:43.28 35,80 03:12:33.18
31 LANDOLFI GIUSEPPE M 6 3 MAKAKO TEAM 03:12:43.47 35,80 03:12:27.37
24 ANTONIOLI MICHELE M 3 4 US BORMIESE 03:12:42.66 35,81 03:12:34.46
25 TERRANEO FILIPPO M 5 4 ASD BINDELLA 03:12:43.04 35,80 03:12:20.20
21 SCHENA DANIELE M 4 6 US BORMIESE 03:12:42.61 35,81 03:12:25.51
22 FRANZINI MARTINO M 3 3 TEAM VIESSE ROTOPRES 03:12:42.62 35,81 03:12:30.30
23 MARINOZZI FERDINANDO M 4 7 CICLO AUXERRE 03:12:42.63 35,81 03:12:20.53
20 SONVICO ANDREA M 2 5 TEAM DE ROSA SANTINI 03:12:42.22 35,81 03:12:34.34
19 ALBERTI STEFANO M 1 2 TEAM ALTA VALTELLINA 03:12:42.21 35,81 03:12:31.31
10 FILIPAZZI LUIGI M 7 1 MC BIKE 03:12:40.85 35,81 03:12:27.25
11 ANDERSON JAMIE M 5 1 INDIVIDUALE 03:12:40.86 35,81 03:12:24.24
12 SUARDI MASSIMO M 6 2 SPILLA TEAM 03:12:40.96 35,81 03:12:27.36
13 VAN ROIJ DAVID M 4 3 INDIVIDUALE 03:12:41.03 35,81 03:12:26.26
14 PENNINCKX TOM M 4 4 CYCLING CLUB 03:12:41.04 35,81 03:12:28.28
15 BOLOGNINI SANDRO M 5 2 GENETIK CYCLING TEAM 03:12:41.13 35,81 03:12:21.21
16 CIPOLLETTA FRANCESCO M 3 2 PROCYCLING TEAM 03:12:41.92 35,81 03:12:11.72
5 VANLAETHEM KURT M 3 1 INDIVIDUALE 03:11:34.78 36,02 03:11:25.38
18 TERLIZZI ROBERTO M 4 5 TEAM DE ROSA SANTINI 03:12:42.20 35,81 03:12:35.10
17 ROSSI STEFANO M 5 3 GC VAL DI MERSE 03:12:41.93 35,81 03:12:31.13
8 ROSSI EMILIANO M 4 1 ASD MC CYCLING TIME 03:11:48.60 35,97 03:11:32.40
9 EULAERTS PATRICK M 4 2 CLUB 33 03:12:40.43 35,81 03:12:25.23
76 RIETZKE CHRISTIAN M 4 15 CASA CYCLING TEAM BE 03:20:06.08 34,48 03:19:38.38
7 GIULIANELLI MORENO M 6 1 FRECCE ROSSE 03:11:35.38 36,02 03:11:26.26
4 VAN HERREWEGHE SIMON M 2 3 CLUB 33 03:11:34.11 36,02 03:11:20.11
3 SANETTI BRUNO M 2 2 GS VIGILI DEL FUOCO 03:11:33.99 36,02 03:11:14.89
1 CECCONI MATTEO M 2 1 GS VIGILI DEL FUOCO 03:07:27.47 36,81 03:07:20.20
Sq. ENTIUS JORDY M 3 - INDIVIDUALE 02:54:13.52 39,61 02:53:39.39
2 PURBROOK BARNABAS M 1 1 TBA - CURRENTLY CHAN 03:07:28.98 36,81 03:07:15.88
Sq. HOLT IAN M 3 - LA FUGA 02:30:20.51 45,90 02:30:12.21

MEDIOGIRO - 100.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF CAPELLO MARCO M 6 - INDIVIDUALE - - -
DNF SANNA GIOVANNI M 3 - SC L´OLEANDRO BUDO - - -
DNF BONANI MONICA F W1 - ASD TEAM EXECUTIVE - - -
231 MATTEUCCI ALFREDO M 10 15 GSVITERBESE 05:01:01.00 19,93 05:01:01.00
DNF ANSARDI FABRIZIO M 4 - ASD CICLOMILLENNIO - - -
DNF BARTOLUCCI ELENA F W2 - ASD SANTA MARIA DELL - - -
230 FAVARI NERIO M 10 14 CYCLING CLUB SAN ROC 04:38:05.22 21,58 04:37:05.05
229 DE STEFANIS MARIA CRISTINA F W3 1 CICLO CLUB VASTO 04:36:57.42 21,66 04:36:57.42
225 VENINI SEVERINO M 10 11 INDIVIDUALE 04:03:51.43 24,61 04:02:37.37
226 CASATI CARLO M 10 12 MAKAKO TEAM 04:03:51.79 24,61 04:02:32.59
227 BADOGLIO CARLO M 10 13 MY BIKE DEIDDA 04:19:00.65 23,17 04:18:22.65
228 GALLO MAURIZIO M 7 22 SC ALTAIR 04:20:24.06 23,04 04:19:12.12
223 GESI DIEGO M 8 24 GS SASSI 03:41:20.90 27,11 03:39:59.40
224 MAGISTRI FRANCO M 10 10 ASD WORLDBIKE FORMIA 03:47:37.96 26,36 03:47:17.16
222 BECHIS VERA F W2 11 INDIVIDUALE 03:41:19.94 27,11 03:40:06.54
221 GUALTIERO GIOVANNIELLO M 7 21 INDIVIDUALE 03:40:29.07 27,21 03:40:12.12
220 CAPELLINO LIVIA F W2 10 ASD GS PASSATORE 03:38:39.56 27,44 03:37:19.19
219 MANASSERO MAURO M 7 20 ASD GS PASSATORE 03:38:35.50 27,45 03:37:20.20
218 CAVALLERA MARCO M 2 15 TRIATHLON CUNEO 03:38:35.07 27,45 03:37:39.39
217 BARISON STEFANO M 6 27 TRIATHLON ALTO ADIGE 03:32:51.06 28,19 03:31:39.39
216 PREZZI ALESSANDRA F W2 9 TRIATHLON ALTO ADIGE 03:32:50.95 28,19 03:31:40.75
215 CORIMBI GIUSEPPINA F W2 8 SC L´OLEANDRO BU 03:30:45.23 28,47 03:30:35.35
214 LO GALBO LETTERIO M 8 23 ASD SMERALDA BIKE ARZACHENA 03:30:45.18 28,47 03:30:02.08
213 RIGOTTI DANIELA F W2 7 BIKE SPORT NERI 03:27:59.27 28,85 03:26:48.48
212 JONES ROBERT M 8 22 INDIVIDUALE 03:27:27.33 28,92 03:26:32.32
210 ROHRBACH ENRICA F W1 15 INDIVIDUALE 03:27:22.45 28,93 03:26:20.35
211 MARTUSCIELLO ROBERTA F W1 16 INDIVIDUALE 03:27:23.00 28,93 03:26:36.36
209 ROSAR MICHAEL M 5 28 HABERICH CYCLING GRO 03:27:21.88 28,94 03:26:39.88
206 MITTONE LUCIO M 8 20 GS CICLISMO EBUTTRIO 03:27:21.06 28,94 03:26:37.37
207 NENCINI ROMANO M 10 9 INDIVIDUALE 03:27:21.83 28,94 03:27:14.63
208 CASADEI CARLO M 8 21 POL CASTIGLIONESE 03:27:21.86 28,94 03:26:20.86
204 MANTOANELLI ANGELO M 8 19 PEDALE 73 03:27:20.43 28,94 03:26:21.21
205 BATTAGLIA GIULIANO M 9 11 SC LOCATESE 03:27:21.05 28,94 03:26:11.11
203 GHIRARDELLI SERGIO M 5 27 INDIVIDUALE 03:27:20.42 28,94 03:26:35.35
202 MONCHER SILVIA F W1 14 KTM ITALIA 03:27:20.15 28,94 03:26:40.40
201 DEL FAVERO FRANCO M 9 10 TEAM LINO 03:27:19.19 28,94 03:26:13.13
200 SCHMEER SASCHA M 5 26 HABERICH CYCLING CRE 03:27:18.39 28,94 03:26:27.29
199 COVI MARIANO M 7 19 BIKE SPORT NERI 03:27:13.79 28,96 03:26:04.39
198 SENDELOV MICHAEL M 2 14 INDIVIDUALE 03:27:13.78 28,96 03:26:11.48
197 SCOTTI MARCO M 3 17 CICLISTI BRIANZOLI A 03:27:08.33 28,97 03:26:05.23
196 CASTAGNA GIANNI M 10 8 ASD FORMIGOSA 03:26:51.79 29,01 03:26:05.49
195 DE RUIJTER MARK M 6 26 SQUADRA CAPELLI BIAN 03:22:33.77 29,62 03:21:46.27
194 NOVELLO BERTILLA F W2 6 TEEM WILIER BREGANZE 03:19:59.10 30,00 03:19:11.10
193 CASTELLUCCIO NICOLA M 5 25 THE PANTHERS 03:19:58.22 30,01 03:19:45.45
192 ZANIER SILVANO M 7 18 AC CARNIA BIKE 03:14:01.04 30,93 03:13:10.10
191 AGNOLIN CLAUDIO M 9 9 ENERGYBIKELAVIS 03:13:43.22 30,97 03:13:24.02
190 CECERO CLAUDIO M 7 17 TEAM 1001 03:13:42.93 30,98 03:12:52.73
189 MAJORI MICHELA F W1 13 TEAM ALTA VALTELLINA 03:12:41.34 31,14 03:11:34.34
188 PICCOLO ALESSIA F W2 5 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 03:10:48.89 31,45 03:09:36.39
187 BELTRAMI MICHEL M 5 24 INDIVIDUALE 03:10:37.16 31,48 03:09:31.31
186 VESTRI ROLANDO M 10 7 CICLI CONTI FIRENZE 03:10:33.60 31,49 03:10:26.26
185 DAAMEN JAN WILLEM M 6 25 MARE & MONTI 03:10:32.11 31,49 03:09:48.48
184 DOGA BARBARA F W2 4 TEAM LADURNER 03:10:27.65 31,50 03:09:41.45
179 GIORDANO GIULIA F W1 11 USB BORMIESE 03:10:24.52 31,51 03:09:17.17
180 HALLER STEPHAN M 5 23 TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI 03:10:24.53 31,51 03:09:18.03
181 HIETBRINK MARIEKE F W1 12 CCCP FIETSTIEM 03:10:24.54 31,51 03:09:30.24
182 FANELLI PAOLO M 7 16 GSC BRECCIA 03:10:24.91 31,51 03:09:24.81
183 WEEINK WERNER M 2 13 CCCP FIETSTIEM 03:10:25.40 31,51 03:09:29.10
176 SARTORI DENNIS M 8 17 CCCP FIETSTIEM 03:10:24.14 31,51 03:09:40.40
177 SPADACCINI ANTONIO M 8 18 CICLO CLUB VASTO 03:10:24.41 31,51 03:09:27.27
178 MEDEROS RODRIGUEZ MARÍA ESTHER F W1 10 INDIVIDUALE 03:10:24.51 31,51 03:09:19.01
174 GARUTI CHRISTIAN M 4 28 ASD RUBIERESE 03:10:23.68 31,52 03:09:02.18
175 SEROLDI VIRGILIO M 8 16 GS MEDESE MEDAMOBI 03:10:23.94 31,52 03:09:48.74
173 TAYLOR GRAEME M 7 15 GS HENLEY 03:10:23.67 31,52 03:09:25.25
172 DE BOER JAN DIRK M 9 8 INDIVIDUALE 03:10:23.39 31,52 03:09:31.29
170 MAZZONI MARCO M 7 14 SC RUBIERESE 03:10:22.54 31,52 03:08:59.24
171 PEDERCINI GIULIANO M 8 15 GIULY BIKE TEAM 03:10:23.33 31,52 03:09:33.23
169 PERSICO FRANCESCO M 8 14 ASD IL PIRATA EVOLUTION 03:10:22.22 31,52 03:10:06.06
168 MARCHI RENZO M 6 24 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 03:10:21.96 31,52 03:09:08.76
167 STEFANI PIER LUIGI M 9 7 ASD TEAM CYCLING CEN 03:09:35.41 31,65 03:09:19.19
166 RUGGERI LAURA F W1 9 SPILLA TEAM 03:06:38.34 32,15 03:06:11.11
165 EMMASI ALVERIO M 10 6 BOLZANO 03:05:39.21 32,32 03:05:33.33
164 SORU VINCENZO M 9 6 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 03:03:54.68 32,63 03:03:45.58
163 PALOMBA PIETRO M 5 22 ASD SPRINT BIKE 03:02:21.92 32,90 03:02:09.72
162 CONTE MARIO M 6 23 THE PANTHERS 03:02:21.46 32,90 03:02:10.10
161 MAZZATENTA PAOLO M 6 22 MTB GOLOSINE 03:02:06.55 32,95 03:01:15.15
160 TERRACINA MASSIMO M 6 21 AQUILOTTI TEAM 03:01:33.58 33,05 03:00:36.08
159 BONOMETTI GRAZIANO M 3 16 ASD FLUO TEAM HOBBY 03:01:33.24 33,05 03:01:00.00
158 MOLINERI LUCA M 3 15 TRIATHLON CUNEO 03:01:32.92 33,05 03:00:35.92
157 ZOPPETTI M. GIOVANNA F W2 3 CICLI PERACCHI SOVER 03:01:32.91 33,05 03:00:43.01
156 HETZEL VIKTORIA F W1 8 INDIVIDUALE 03:01:32.90 33,05 03:00:52.70
155 ARMANDO FABRIZIO M 4 27 TRIATHLON CUNEO 03:01:32.79 33,05 03:00:38.38
154 CORNO CHIARA F W1 7 CRAL BANCA POPOLARE 03:01:31.34 33,05 03:01:00.00
153 DE JONG JASPER M 2 12 PERKS CC 03:01:31.33 33,05 03:00:38.38
152 MARAZZINI ALDO M 8 13 TEAM LODA MILLENIUM 03:01:31.23 33,05 03:00:37.13
151 MATTINELLI SERGIO M 4 26 ASD FLUO TEAM HOBBY 03:01:30.96 33,06 03:00:56.06
150 ZUCCA BENIAMINO M 4 25 CRAL BANCA POPOLARE 03:01:30.95 33,06 03:00:59.45
149 VALLA PAOLO M 8 12 ASD COOPERATORI 03:01:30.41 33,06 03:00:46.01
148 WAELZLEIN DORIS F W2 2 RC HERPERSDORF 03:01:30.40 33,06 03:00:57.57
147 BARILE GENNARO M 10 5 GS TARROS 03:01:27.98 33,07 03:00:49.68
146 FERRABOSCHI MARZIO M 7 13 ASD COOPERATORI 03:01:27.53 33,07 03:00:43.43
145 REDEGHIERI GIORGIO M 8 11 AQUILOTTI TEAM 03:01:26.97 33,07 03:00:27.97
144 DALLA CORT ANDREA M 5 21 ASD GIRELLI CICLI 03:01:26.64 33,07 03:01:05.34
143 MAGLIANESI MARIO M 8 10 ASD POL BELMONTESE 03:01:26.24 33,07 03:00:37.37
142 SCANU STEFANO M 2 11 SC L´OLEANDRO BUDO 03:01:25.79 33,07 03:00:56.19
140 BARONE DOMENICO M 10 3 ASD SPES ALBEROBELLO 03:01:25.17 33,07 03:01:20.20
141 BRAMBILLA ENRICO M 10 4 GS DI LORENZO 03:01:25.18 33,07 03:01:17.17
139 CAVATORTI SERGIO M 9 5 ASD COOPERATORI 03:01:25.16 33,07 03:00:42.06
138 SINI FRANCESCO M 4 24 INDIVIDUALE 03:01:23.75 33,08 03:01:02.15
137 COZZI ANTONIO M 8 9 TEAM KIA 03:01:23.61 33,08 03:00:58.11
136 GAVIOLI GIORGIO M 6 20 CESENA BIKE 03:01:23.60 33,08 03:00:43.60
135 MU NICOLO´ M 10 2 GS CYCLING TEAM GALLURA 03:01:22.48 33,08 03:00:28.18
134 BRIJDER BERTIJN M 5 20 TEAM BELA 02:57:19.75 33,84 02:57:01.05
133 PADOVAN SANDRO M 5 19 UCAT ASD 02:57:09.48 33,87 02:56:22.22
132 ARESU GIAMPIERO M 7 12 TEAM PASSION FAENTIN 02:57:06.88 33,88 02:56:24.18
131 RIGHINI ROBERTO M 10 1 SPORTING CLUB 02:57:06.64 33,88 02:56:57.54
130 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 02:57:06.30 33,88 02:56:48.20
129 STURM PIETER M 2 10 PERKS CC 02:56:59.29 33,90 02:56:08.08
128 EL-DARDIRY YOUSEF M 1 16 PERKS CC 02:56:58.02 33,90 02:56:06.06
127 DUPERRET ANDRE M 6 19 INDIVIDUALE 02:56:57.78 33,91 02:56:17.18
126 DEGORTES GIOVANNI M 6 18 CYCLING TEAM GALLURA 02:56:56.94 33,91 02:56:17.44
125 FOTI RODOLFO M 6 17 INFINITY 02:56:56.90 33,91 02:56:21.10
124 DANIELS LEX M 1 15 PERKS CC 02:56:56.38 33,91 02:56:06.18
123 AGOSTINI PIERLUIGI M 8 8 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:56:56.37 33,91 02:56:29.17
121 PROVVEDI LORENZO M 7 10 BICISPORTEAM FIRENZE 02:56:54.39 33,92 02:56:54.39
122 MASCHI FAUSTO M 7 11 KTM ITALIA 02:56:55.79 33,91 02:56:18.39
120 PILIA OVIDIO M 2 9 GS RUNNER ACD 02:56:27.03 34,00 02:55:49.49
119 RONDI CARLO M 6 16 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:56:26.83 34,01 02:56:11.11
118 MERLI SAMUELE M 3 14 TEAM PASSION FAENTIN 02:56:26.82 34,01 02:55:46.52
117 SALE SAMUELE M 1 14 ASD TECHNO BIKE 02:56:26.81 34,01 02:56:03.81
116 SARACO LUIGI M 5 18 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:53:24.58 34,60 02:53:10.08
115 GUALTIERI STEFANO M 8 7 INFINITY 02:53:24.40 34,60 02:52:51.30
114 QUAGLI FEDERICO M 6 15 INFINITY 02:53:23.74 34,61 02:52:52.52
113 SANDERS MICHAEL M 4 23 DULWICH PARAGON CC 02:52:48.22 34,72 02:52:37.37
106 GIVONETTI PATRIZIO M 8 5 ASD TEAM CYCLING CEN 02:42:46.20 36,86 02:42:29.29
107 BLICKENSTORFER TANJA F W1 6 TEMPO-SPORT BIKESPEE 02:42:46.46 36,86 02:42:19.19
108 CASATI FRANCO M 4 20 MAKAKO TEAM 02:42:48.44 36,86 02:42:35.35
109 MALFER NICOLA M 3 13 BIKBIKE 02:42:48.85 36,86 02:42:06.55
110 FRANCESCHI GABRIELE M 4 21 ASD MC CYCLING TIME 02:42:51.58 36,84 02:42:11.11
112 NANNIPIERI PAOLO M 8 6 SPORTING CLUB 02:51:21.71 35,02 02:51:06.71
111 MONDINI GIANPAOLO M 4 22 TEAM PASSION FAENTIN 02:42:52.31 36,84 02:42:12.12
105 PEGGIANI GERMANO M 9 4 GS CICLI TIZZONI 02:42:43.70 36,87 02:42:34.34
104 SERRA SALVATORE M 1 13 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 02:39:02.13 37,73 02:38:36.03
103 STRADAIOLI MARCO M 3 12 TEAM PASSION FAENTIN 02:36:30.70 38,34 02:35:50.50
102 SPIGA SIMONE M 3 11 ASD TECHNO BIKE 02:36:30.69 38,34 02:36:08.29
101 MATHIEU FEDERICO M 1 12 ASD TECHNO BIKE 02:36:30.68 38,34 02:36:08.08
100 BRESCIANO SIMONE M 4 19 VIGNOLO 02:33:56.67 38,98 02:33:21.21
95 ROSSETTI GIOVANNI M 8 4 MAKAKOTEAM 02:33:52.31 38,99 02:33:39.39
96 VLASOVA NADEZDA F W1 5 ASD COACH CYCLING TE 02:33:52.85 38,99 02:33:29.45
97 COCCO GIANFRANCO M 6 13 SPOC NICE 02:33:53.14 38,99 02:33:17.17
98 CARRARA SERGIO M 5 17 CICLI PERACCHI SOVER 02:33:54.08 38,99 02:33:22.22
99 COLOMBO AMEDEO M 6 14 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:33:55.13 38,98 02:33:39.39
94 MARTIGNANI ROBERTO M 4 18 BORELLO 02:33:52.15 38,99 02:33:25.25
93 VITOLANO LORENZO M 7 9 CYCLING TEAM GALLURA 02:33:51.98 39,00 02:33:34.88
92 SIMONE DOMENICO M 5 16 GS ESERCITO 02:33:51.92 39,00 02:33:27.22
91 PEGORARO ANTONIO M 9 3 CYCLING TEAM GALLURA 02:33:51.91 39,00 02:33:44.61
90 SANETTI FEDERICO M 7 8 GS VIGILI DEL FUOCO 02:33:51.47 39,00 02:33:18.18
89 GAGGERO FABIO M 4 17 BIKE O´ CLOCK 02:32:20.73 39,39 02:31:34.53
88 VENTURINI ADRIANO M 9 2 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:20.36 39,39 02:31:38.38
87 ROGGI MATTEO M 4 16 BICISPORT FIRENZE 02:32:20.14 39,39 02:31:51.51
86 MAZZARINI MARIANO M 2 8 FM CYCLING TEAM 02:32:19.48 39,39 02:32:02.02
85 MELIS ROBERTO M 5 15 MARE E MONTI 02:32:19.12 39,39 02:31:33.33
84 LATTARULO GIANCARLO M 4 15 TEAM BREVARIO BONATE 02:32:19.04 39,39 02:31:30.30
83 JERACI ALESSANDRO M 2 7 TRIATHLON TEAM SASSA 02:32:18.95 39,40 02:31:50.45
82 MENGONI LUCA M 5 14 INFINITY 02:32:18.94 39,40 02:31:50.14
81 NONNI CLAUDIO M 3 10 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:18.63 39,40 02:31:38.43
80 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M 6 12 SC L´OLEANDRO BUDO 02:32:18.26 39,40 02:31:15.15
79 PIRANI DAVIDE M 4 14 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:17.86 39,40 02:31:38.16
78 STRADI STEFANO M 6 11 GS PEDALE IMPERIESE 02:32:17.70 39,40 02:32:10.10
77 CARPINETI EDDY M 3 9 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:17.51 39,40 02:31:37.37
76 MARONGIU ANTONIO M 1 11 ASD TECHNO BIKE 02:32:17.50 39,40 02:31:56.56
75 BENCINI MAURO M 7 7 INFINITY 02:32:17.04 39,40 02:31:49.49
74 ATZORI MARCO M 6 10 IL FORNAIO MACOMER 02:32:17.03 39,40 02:31:51.51
73 SERAFINI PAOLO M 5 13 H3O RACE TEAM 02:32:17.02 39,40 02:31:44.44
72 MICHELINI DARIO M 6 9 INFINITY 02:32:16.73 39,40 02:31:50.13
71 BURGER WOUTER M 3 8 PERKS CC 02:32:16.72 39,40 02:31:23.52
70 DI GREGORIO MARIO M 5 12 CICLO CRAL L´AQUIL 02:32:16.36 39,40 02:31:33.06
69 STOCCHINO MAX M 5 11 TEAM BIKE PANCALIERI 02:32:16.24 39,40 02:32:06.06
68 MEROLLA GIUSEPPEMARCO M 3 7 ASD SPRINT BIKE 02:32:16.23 39,40 02:32:04.04
67 SARTI GABRIELE M 4 13 TEAM NENCINI PRATO 02:32:16.17 39,40 02:31:53.53
66 MERIGHI PAOLO M 4 12 ALTA VALTELLINA BIKE 02:32:15.88 39,41 02:31:13.08
64 MORETTI MASSIMO M 7 5 TEAM DEL CAPITANO AS 02:32:14.77 39,41 02:32:05.67
65 BARTOLI MICHELE M 7 6 ASD COOPERATORI 02:32:14.89 39,41 02:31:59.79
63 COMPAGNONI MATTEO M 1 10 ALTA VALTELLINA BIKE 02:32:14.64 39,41 02:31:13.24
62 CAPPAI LUIGI M 7 4 GSRUNNER ACD 02:32:14.63 39,41 02:31:37.23
61 COCCHI MIRKO M 3 6 INFINITY 02:32:14.48 39,41 02:31:45.45
60 SPANO MARIO M 1 9 CYCLING TEAM GALLURA 02:32:14.38 39,41 02:31:10.10
59 CIPRIANI MATTEO M 2 6 INFINITY 02:32:14.20 39,41 02:31:43.43
58 PANIGUTTI VINCENZO M 8 3 ASD IL PIRATA EVOLUTION 02:32:14.19 39,41 02:31:51.51
51 PAYNE ANTIGONE F W1 3 ALÈ CIPOLLINI GALASSIA 02:32:13.45 39,42 02:31:49.25
52 LODDO STEFANO M 3 4 ASD TECHNO BIKE 02:32:13.49 39,42 02:31:51.51
53 MARINELLI LUCA M 4 11 ASD CRAZY BIKE 02:32:13.51 39,42 02:31:50.11
54 TASSINARI MARICA F W1 4 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:13.52 39,42 02:32:06.06
55 PRAVETTONI SIMONE M 1 8 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 02:32:13.70 39,42 02:31:58.70
56 DOVANA MARCO M 3 5 ASD VELO VALSESIA 02:32:13.78 39,42 02:31:42.28
57 MAINARDI FABRIZIO M 7 3 ASD PIANETA BIBI 02:32:14.10 39,41 02:32:01.10
50 BAZZANI MICHELE M 4 10 TEAM BICIDEA 02:32:13.40 39,42 02:32:03.40
49 SCHILIRÒ ANDREA M 4 9 PROBIKE ROMA 02:32:13.18 39,42 02:31:55.18
48 TEMMING ROBERT M 5 10 TWV DE PEDDELAARS 02:32:13.07 39,42 02:31:43.43
46 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M 4 8 GS CYCLING TEAM GALLURA 02:32:12.98 39,42 02:31:45.18
47 ROCCHI LUCA M 1 7 INFINITY 02:32:13.06 39,42 02:32:13.06
45 MAROCCHI FRANCO M 6 8 SPRINT BIKE LUMEZZAN 02:32:12.79 39,42 02:32:02.02
44 SCALAMBRA ELISA F W1 2 PROBIKE ROMA 02:32:12.55 39,42 02:32:01.01
43 INGHILLERI DOMENICO M 9 1 SPORTING CLUB 02:32:12.54 39,42 02:31:57.57
42 DOMMI SANDRO M 3 3 ASD MC CYCLING TIME 02:32:12.53 39,42 02:31:31.31
41 DURIO ALBERTO M 6 7 VELO VALSESIA 02:32:12.52 39,42 02:31:51.42
40 OLLA ANTONIO M 8 2 GS CICLISTICO PORTOS 02:32:12.36 39,42 02:31:55.55
39 SEVERA MARCO M 5 9 ASD CICLOMILLENNIO 02:32:12.19 39,42 02:31:52.52
38 STEFANINI PIERLUIGI M 6 6 ASD SANTA MARINELLA 02:32:12.18 39,42 02:31:32.32
37 ARGENTI ALESSANDRO M 7 2 IO BICI 02:32:12.17 39,42 02:31:31.31
36 CAPPAI EMANUELE M 5 8 ASD NRDC-ITA 02:32:12.16 39,42 02:31:49.49
35 GALLO CHRISTOPHE M 5 7 TRIBE EVENTS 02:32:12.08 39,42 02:32:02.02
34 MERLINI CLAUDIO M 6 5 INFINITY 02:32:12.07 39,42 02:32:01.01
33 CIPOLLETTA IGOR M 4 7 PROCYCLING TEAM 02:32:11.98 39,43 02:31:35.18
32 CARLONI GIOVANNI M 6 4 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:11.97 39,43 02:32:02.37
31 RINALDI PAMELA F W1 1 CICLISSIMO BIKE TEAM 02:32:11.96 39,43 02:31:49.76
30 VARGIU OMAR M 3 2 ASD TECHNO BIKE 02:32:11.90 39,43 02:32:00.80
28 HAVENAAR BERT M 7 1 RWC AHOY 02:32:11.81 39,43 02:31:12.41
29 FERRARI LORENZO M 5 6 INFINITY 02:32:11.89 39,43 02:31:41.09
27 CIFARELLI NICOLA M 6 3 ASD SIRINO BIKE 02:32:11.80 39,43 02:31:19.20
26 AURICCHIO LUIGI M 4 6 THE PANTHERS 02:32:11.55 39,43 02:32:00.35
19 PINTORI MASSIMO M 4 4 ASD TECHNO BIKE 02:32:11.19 39,43 02:32:00.00
20 LACRAMPE GILLES M 5 4 CA PEYMEINADE 02:32:11.20 39,43 02:32:02.02
21 MENEGUZZO ADELMO M 5 5 TEEM WILIER BREGANZE 02:32:11.31 39,43 02:31:24.24
25 VIVIANI IVANO M 6 2 INDIVIDUALE 02:32:11.53 39,43 02:32:02.02
24 DAFFINI ANDREA M 2 5 TEAM LODA MILLENIUM 02:32:11.52 39,43 02:32:02.52
23 SPINELLI MICHELE M 4 5 MAKAKOTEAM 02:32:11.51 39,43 02:31:58.58
15 CARTOLANO DOMENICO M 1 4 CS CONCORDIA - CICLI 02:32:10.88 39,43 02:31:58.68
16 MANFRIN ALESSANDRO M 2 3 KTM ITALIA 02:32:10.99 39,43 02:31:38.39
17 MONA LEONARDO M 1 5 ASD VELO VALSESIA 02:32:11.00 39,43 02:31:41.41
14 DE SANTIS MATTEO M 1 3 CYCLING TEAM TERENZI 02:32:10.87 39,43 02:31:55.57
22 GIUA MICHAEL FRANCESCO M 1 6 GS CYCLING TEAM GALLURA 02:32:11.32 39,43 02:31:34.22
9 SELETTO ALAIN M 3 1 ASD VELO VALSESIA 02:32:09.05 39,43 02:31:50.50
10 FENDONI RENATO M 6 1 VELO VALSESIA 02:32:09.33 39,43 02:31:52.52
11 PISANU ANDREA M 1 2 ASD CC ANTONIO MANCA 02:32:09.90 39,43 02:31:41.00
18 MICHELET ALESSANDRO M 2 4 ASD KETEAM 02:32:11.18 39,43 02:31:47.47
5 MARIOTTI ELISEO M 8 1 INDIVIDUALE 02:32:07.97 39,44 02:31:04.57
6 BOTTERO MAURIZIO M 1 1 ASD TECHNO BIKE 02:32:08.42 39,44 02:31:46.32
12 PAOLINI FRANCESCO M 2 2 ASD SPRINT BIKE 02:32:10.85 39,43 02:31:58.65
13 VISSICCHIO ROSARIO M 5 3 THE PANTHERS 02:32:10.86 39,43 02:31:59.46
7 GORGA GIANNI M 4 2 CAMONTEMURLO 02:32:08.87 39,44 02:31:44.77
8 ANASTASIA ENZO M 4 3 LE SDINSE 02:32:08.89 39,44 02:31:28.28
4 SINTONI MARCO M 5 2 TEAM PASSION FAENTIN 02:32:07.96 39,44 02:31:25.76
3 BAGNARA DAVIDE M 5 1 BORELLO 02:32:07.80 39,44 02:31:43.30
1 AMERIGHI FABRIZIO M 2 1 IMOLA BIKE 02:32:06.07 39,45 02:31:28.28
2 D´ACUTI ALBERTO M 4 1 ASD CICLOMILLENNIO 02:32:06.26 39,45 02:31:45.26

DOWNLOAD

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File