the time You need

Campionato Italiano Giovani - Coppa Crono

Cremona, Cremona   Italy

sabato 05 settembre 2015

Percorsi

Junior Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Super Sprint

 

U23 Femminile - Triathlon Super Sprint

 

U23 Maschile - Triathlon Super Sprint

 

Youth A Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Youth A Maschile - Triathlon Super Sprint

 

Youth B Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Youth B Maschile - Triathlon Super Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Massimo Ghezzi

CLASSIFICA

Junior Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
28 RUFFINI DEVI JU 28 F LC BOZEN 00:05:26.64 00:15:19.20 00:09:09.20 00:29:55.80
29 MANGIULLO MARIA JU 29 F ASD NEST 00:05:22.05 00:15:40.20 00:09:18.30 00:30:21.00
9998 SOLDATI LIVIA MARIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
26 CORSO CHIARA MARIA JU 26 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:17.20 00:16:04.10 00:09:13.80 00:29:35.70
27 MERLI ANDREE JU 27 F PIACENZA TRI VIVO 00:05:46.01 00:15:28.50 00:08:36.40 00:29:51.70
23 PANELLI ERICA JU 23 F PIACENZA TRI VIVO 00:05:09.92 00:14:56.10 00:09:17.00 00:29:24.00
24 TREVES FEDERICA JU 24 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:21.02 00:15:31.50 00:09:34.00 00:29:27.10
25 GIANGOLINI MARTINA JU 25 F FRIESIAN TEAM 00:04:30.00 00:15:00.90 00:10:02.10 00:29:33.50
19 MASSANO FRANCESCA JU 19 F A.S. VIRTUS 00:04:21.92 00:14:06.30 00:09:39.20 00:28:07.70
20 RUNER SARAH JU 20 F LC BOZEN 00:04:35.65 00:14:52.80 00:09:10.60 00:28:39.90
21 BISELLO CHIARA JU 21 F PADOVANUOTO FIDIA 00:04:05.91 00:15:34.20 00:09:24.30 00:29:04.70
22 GRENTI VERONICA JU 22 F CUS PARMA MEDEL 00:04:28.29 00:15:16.70 00:09:35.80 00:29:21.20
15 BELLUCCO LAURA JU 15 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:20.11 00:14:09.60 00:08:54.30 00:27:24.10
18 GAMBARO FEDERICA JU 18 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:23.61 00:14:39.60 00:08:54.00 00:27:58.10
17 DI COSIMO ANNA JU 17 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:27.64 00:14:17.10 00:09:12.70 00:27:57.70
16 MIRAVAL ANGELA JU 16 F CUS UDINE 00:04:29.04 00:14:25.10 00:08:51.90 00:27:46.40
8 SALTARELLI ALICE JU 8 F PIACENZA TRI VIVO 00:03:57.62 00:13:42.90 00:08:20.00 00:26:01.10
9 ROGGIERO ALESSIA JU 9 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:10.86 00:13:55.40 00:07:57.00 00:26:04.00
10 BERANGER ARIANNA JU 10 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:11.96 00:14:02.70 00:08:14.80 00:26:30.00
11 ARPINELLI LAVINIA JU 11 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:19.74 00:14:11.40 00:07:58.70 00:26:30.50
12 BERGAMINI VITTORIA JU 12 F RIVTRI92 00:03:49.59 00:14:01.50 00:08:49.70 00:26:40.80
13 SPIMI SHARON JU 13 F POL. RICCIONE 00:04:10.63 00:14:14.90 00:08:41.50 00:27:07.10
14 PANTALEONI ANITA JU 14 F TREVISO TRI 00:04:08.15 00:13:47.90 00:09:16.40 00:27:12.90
6 ROMANO MARICA JU 6 F GR SPORT INSIEME 00:04:14.20 00:13:17.70 00:07:44.90 00:25:17.70
7 DE QUARTO VALERIA JU 7 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:42.82 00:13:35.40 00:08:33.50 00:25:52.00
5 PARODI FEDERICA JU 5 F A.S. VIRTUS 00:03:54.15 00:13:26.30 00:07:47.00 00:25:08.40
4 FERLAZZO FRANCESCA JU 4 F TTS 00:03:52.69 00:13:14.40 00:07:46.60 00:24:54.20
3 TAMBURRI ALESSANDRA JU 3 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:49.08 00:13:25.50 00:07:20.10 00:24:34.90
2 DŽANIELLO CECILIA JU 2 F T.D. RIMINI 00:04:01.16 00:12:51.10 00:07:42.00 00:24:34.90
1 OLMO ANGELICA JU 1 F PIANETA ACQUA 00:03:43.20 00:12:43.60 00:07:03.10 00:23:30.30

Junior Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
44 CERIOLI MICHELE JU 73 M CUS PARMA MEDEL 00:05:24.17 00:14:30.60 00:09:09.90 00:29:05.10
41 MOZZI MATTIA JU 70 M CANOTRIATHLON 00:04:39.66 00:14:17.90 00:08:47.80 00:27:45.40
42 SARTI MASSIMO JU 71 M PADOVANUOTO FIDIA 00:04:42.25 00:14:30.50 00:08:44.70 00:27:57.50
43 PAGANELLI NICOL? JU 72 M T.D. RIMINI 00:04:43.70 00:14:29.00 00:08:56.20 00:28:09.80
40 BALLABIO SIMONE JU 69 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:18:22.67 - 00:09:12.00 00:27:34.70
39 SILVESTRO LUCA JU 68 M TORRINO TRI TEAM 00:04:58.65 00:13:51.80 00:08:42.80 00:27:34.00
38 STACCHEZZINI PIETRO JU 67 M CANOTRIATHLON 00:04:10.21 00:14:23.90 00:08:48.70 00:27:23.40
37 NAPOLITANO ENRICO JU 66 M DORIA NUOTO LOANO 00:04:18.80 00:14:17.40 00:08:14.50 00:26:51.30
36 ZANNOTTI MICHELE JU 65 M TORRINO TRI TEAM 00:04:21.38 00:13:53.90 00:08:21.20 00:26:36.80
35 GRISENTI NICOLA JU 64 M CUS PARMA MEDEL 00:04:31.92 00:12:56.90 00:08:34.90 00:26:04.40
34 COBELLI MATTEO JU 63 M SCGS BULLRING 00:04:49.87 00:13:05.40 00:08:05.50 00:26:01.50
33 ARGENTON PIETRO JU 62 M CUS PADOVA A.S.D. 00:03:52.91 00:13:38.00 00:08:24.20 00:25:55.90
32 GEREMIA PAOLO JU 61 M LOS TIGRES 00:04:04.74 00:13:39.00 00:08:05.90 00:25:49.80
31 INGENITO RICCARDO JU 60 M T.D. RIMINI 00:04:48.70 00:12:41.90 00:08:16.60 00:25:47.40
30 ARLOTTI MATTEO JU 59 M T.D. RIMINI 00:04:08.03 00:12:42.80 00:08:31.20 00:25:22.80
29 MELANI ENRICO JU 58 M SCGS BULLRING 00:03:45.69 00:12:53.10 00:08:37.70 00:25:17.00
28 CHIAVAROLI DOMENICO JU 57 M TERAMO TRIATHLON 00:04:07.86 00:13:10.10 00:07:38.40 00:24:56.70
27 QUARTA DAVIDE JU 56 M ASD NEST 00:03:58.22 00:13:01.40 00:07:49.40 00:24:49.30
26 CANCLINI FRANCESCO JU 55 M LOS TIGRES 00:04:49.21 00:13:12.00 00:06:46.70 00:24:48.70
25 DE CARLI GIACOMO JU 54 M CUS PARMA MEDEL 00:04:12.16 00:13:19.00 00:07:15.70 00:24:47.40
24 POCATERRA ALESSANDRO JU 53 M FRIESIAN TEAM 00:03:56.55 00:13:00.40 00:07:41.30 00:24:38.40
23 PEZZANI FEDERICO JU 52 M CUS PARMA MEDEL 00:03:45.90 00:13:01.30 00:07:41.40 00:24:29.00
22 SANWALD LUCA JU 51 M PADOVANUOTO FIDIA 00:03:58.76 00:12:58.60 00:07:29.10 00:24:26.70
21 DAVIDE CHRISTIAN JU 50 M PIANETA ACQUA 00:03:39.90 00:13:28.30 00:07:16.60 00:24:25.70
20 MARCIANO ALESSIO JU 49 M POL. RICCIONE 00:03:29.12 00:13:03.40 00:07:48.10 00:24:21.40
19 PEZZATI GIACOMO JU 48 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:11.95 00:12:18.60 00:07:50.50 00:24:21.10
18 BUSSOLATI LUCA JU 47 M CUS PARMA MEDEL 00:03:53.93 00:12:45.50 00:07:36.60 00:24:16.60
17 BERTONCINI AARON JU 46 M PIACENZA TRI VIVO 00:03:52.50 00:12:39.70 00:07:42.70 00:24:15.50
16 FILIPPONI ALESSANDRO JU 45 M ARIA SPORT 00:03:44.55 00:13:06.60 00:07:19.20 00:24:10.90
15 MONTENEGRO MATIAS IGNACIO JU 44 M LOS TIGRES 00:03:43.52 00:12:18.80 00:07:40.40 00:23:43.20
14 CARACENI TOMMASO JU 43 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:07.18 00:12:37.60 00:06:56.50 00:23:41.70
13 SESANA RICCARDO JU 42 M CUS PROPATRIA MILANO 00:03:50.39 00:12:17.30 00:07:22.50 00:23:30.50
12 SCARICA NICOLA JU 41 M CUS PARMA MEDEL 00:03:53.42 00:12:26.00 00:07:10.40 00:23:30.00
11 TORO DANIELE JU 40 M T6Z 00:04:00.19 00:12:21.20 00:06:50.60 00:23:12.60
10 GULIENETTI ALESSANDRO JU 39 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:29.62 00:12:31.10 00:07:09.10 00:23:09.90
9 BAJO DAVIDE JU 38 M VALLE DŽAOSTA 00:03:30.72 00:12:19.10 00:07:16.30 00:23:07.10
8 CHIODO ALBERTO JU 37 M A.S. VIRTUS 00:03:43.81 00:12:17.10 00:06:58.10 00:22:59.70
7 ZANCANI ALESSANDRO JU 36 M CUS UDINE 00:03:56.75 00:12:10.80 00:06:51.00 00:22:59.50
6 FANOTTOLI LUCA JU 35 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:06.36 00:12:13.70 00:06:33.10 00:22:54.10
5 SALVEMINI ALESSIO JU 34 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:45.46 00:11:55.10 00:06:58.70 00:22:40.20
4 MICOTTI STEFANO JU 33 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:30.80 00:11:43.70 00:07:12.90 00:22:27.80
3 BOZZATO MATTEO JU 32 M VALLE DŽAOSTA 00:03:33.19 00:11:50.10 00:07:02.10 00:22:25.40
2 GALA MATTEO JU 31 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:22.21 00:11:57.90 00:06:59.40 00:22:20.10
1 CATTABRIGA VALERIO JU 30 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:33.51 00:12:00.00 00:06:42.20 00:22:16.20
45 BONACINA MICHELE JU 74 M CUS PROPATRIA MILANO 00:03:33.67 00:12:11.40 00:20:40.30 00:36:25.90
9998 PESAVENTO FRANCO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 UGAZIO MARCELLO - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 FERLAZZO RICCARDO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 BALACCO RICCARDO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 MANOVALI SIMONE - - - SCGS BULLRING - - - DNS

U23 Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 LONGONI SARA LIANA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 ALESSANDRINI GIORGIA - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
9998 GASPARI SAMANTHA - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS
8 FIORIN GIULIA S1 8 F PADOVANUOTO FIDIA 00:04:09.75 00:14:39.10 00:09:07.10 00:27:56.90
7 VALBONESI GIULIA S1 7 F CUS TRENTO CTT 00:04:29.53 00:13:52.80 00:09:22.00 00:27:44.40
3 VISAGGI SILVIA S1 3 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:57.61 00:13:49.30 00:08:12.80 00:26:00.00
4 CAMERA TEODOLINDA S1 4 F A.S. VIRTUS 00:04:20.64 00:13:50.80 00:08:15.20 00:26:27.30
5 SCHIANCHI FEDERICA S1 5 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:19.50 00:14:09.10 00:08:26.70 00:26:55.30
6 TONTI SILVIA S1 6 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:09.59 00:15:22.70 00:08:08.90 00:27:41.20
1 FIORAVANTI ILARIA S1 1 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:59.15 00:13:09.20 00:07:17.10 00:24:26.10
2 STEINHAUSER VERENA S1 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:03:52.54 00:13:21.20 00:07:30.90 00:24:45.60

U23 Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 FACCHIN DARIO - - - PADOVANUOTO FIDIA - - - DNS
9998 NATALI FLAVIO - - - FREEZONE - - - DNS
9998 IANNELLI CHRISTIAN - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 PATANEŽ VALERIO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
20 MASSI ALESSIO S1 28 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:19.09 00:13:45.00 00:11:48.70 00:29:53.30
19 MANGIULLO GIOVANNI S1 27 M ASD NEST 00:04:53.87 00:13:52.70 00:07:56.80 00:26:44.10
18 BONOMI MARCO S1 26 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:09.58 00:14:18.90 00:07:57.80 00:26:26.60
16 PICCOLO LEONARDO S1 24 M PADOVANUOTO FIDIA 00:03:59.59 00:13:07.70 00:08:16.70 00:25:24.30
17 CIACI LORENZO S1 25 M CUS PROPATRIA MILANO 00:03:46.10 00:13:49.90 00:08:04.10 00:25:40.90
15 GRASSINI LUCA S1 23 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:43.80 00:13:44.10 00:07:46.40 00:25:14.70
14 DELBONO FRANCESCO S1 22 M CUS PARMA MEDEL 00:04:20.79 00:13:19.70 00:07:25.00 00:25:05.90
13 TUZZATO FEDERICO S1 21 M PADOVANUOTO FIDIA 00:03:48.69 00:13:17.00 00:07:47.80 00:24:53.90
12 CAPPELLI IVAN S1 20 M DORIA NUOTO LOANO 00:03:48.05 00:13:22.30 00:07:17.50 00:24:28.50
11 RAINOLTER ANDREA S1 19 M CUS TRENTO CTT 00:04:08.93 00:12:53.80 00:07:23.90 00:24:27.20
10 ANILE VALERIO S1 18 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:44.54 00:12:28.10 00:08:08.80 00:24:22.00
9 FEDELI MARCO S1 17 M CUS TRENTO CTT 00:04:13.33 00:12:32.10 00:07:08.70 00:23:54.20
8 SESSINI NICOLA S1 16 M CUS TRENTO CTT 00:03:55.64 00:12:43.80 00:07:08.40 00:23:48.60
7 BRIGADOI LORENZO S1 15 M CUS TRENTO CTT 00:03:50.02 00:12:44.40 00:07:12.40 00:23:47.40
6 BENVENUTI FRANCESCO S1 14 M CUS PADOVA A.S.D. 00:03:34.85 00:12:22.20 00:07:37.60 00:23:35.10
1 CORRAŽ MARCO S1 9 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:31.26 00:11:40.70 00:06:25.60 00:21:37.60
2 RIGONI STEFANO S1 10 M PADOVANUOTO FIDIA 00:03:22.72 00:11:53.10 00:06:40.10 00:21:56.50
5 PEZZATI MICHELE S1 13 M PIACENZA TRI VIVO 00:03:52.21 00:12:10.50 00:06:59.80 00:23:03.30
4 SALVINO RICCARDO S1 12 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:30.05 00:12:00.00 00:06:59.70 00:22:29.80
3 FIORAVANTI ALESSIO S1 11 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:31.40 00:11:55.80 00:06:48.30 00:22:16.30

Youth A Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
39 BENZI ILENIA YA 39 F T.D. RIMINI 00:04:32.62 00:14:52.70 00:10:27.10 00:29:52.90
38 PANTALEONI ALESSANDRA YA 38 F TREVISO TRI 00:04:42.39 00:14:45.50 00:10:21.20 00:29:49.80
37 MARZI ELISA YA 37 F POL. RICCIONE 00:04:34.75 00:15:22.60 00:09:45.00 00:29:42.70
36 BADINI CONFALONIERI ANGELICA YA 36 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:41.33 00:14:51.00 00:10:08.10 00:29:41.10
35 PELLEGRINO EMMA YA 35 F CUS PARMA MEDEL 00:04:47.81 00:15:31.10 00:09:20.90 00:29:40.30
34 SCARPELLINI ELISABETTA YA 34 F T.D. RIMINI 00:04:19.37 00:15:18.70 00:09:50.00 00:29:28.50
33 DŽAMMORA MARGHERITA YA 33 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:31.89 00:15:06.50 00:08:41.00 00:29:20.10
32 MOSCA ALESSANDRA YA 32 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:27.15 00:14:49.40 00:09:59.20 00:29:16.10
31 BONATO LUISA YA 31 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:09.91 00:14:48.20 00:10:08.80 00:29:07.80
30 SCHIANCHI BENEDETTA YA 30 F CUS PARMA MEDEL 00:04:22.74 00:15:07.00 00:09:36.40 00:29:06.90
29 DRAGONI SARA YA 29 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:03.06 00:14:49.70 00:09:01.50 00:28:54.90
28 BARILARI CATERINA YA 28 F PIACENZA TRI VIVO 00:04:46.30 00:14:51.20 00:09:13.20 00:28:51.00
27 RIGONI SARA YA 27 F CUS PADOVA A.S.D. 00:04:05.89 00:15:18.40 00:09:25.60 00:28:50.30
26 VENTURA ELISABETH YA 26 F A.S. VIRTUS 00:04:31.27 00:14:37.60 00:09:20.30 00:28:29.30
25 CANTUŽ GIORGIA YA 25 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:59.88 00:14:45.80 00:08:32.20 00:28:18.70
24 PIANFETTI MARTA YA 24 F AQUATICA TORINO S.D. 00:04:27.75 00:14:55.20 00:08:48.10 00:28:11.30
23 VARBELLA EUGENIA YA 23 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:18:58.68 - 00:09:09.00 00:28:08.30
22 GREGORI MARTINA YA 22 F GREEN HILL 00:19:13.78 - 00:08:45.30 00:27:59.50
21 MERANER LEONIE YA 21 F LC BOZEN 00:04:26.45 00:14:30.40 00:08:59.50 00:27:56.60
20 PORRI FRANCESCA YA 20 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:10.71 00:14:26.80 00:09:11.00 00:27:48.70
19 VAGHI VALERIA YA 19 F FRIESIAN TEAM 00:04:55.14 00:14:19.90 00:08:31.40 00:27:47.10
18 DESIDERI FRANCESCA YA 18 F SABINA TEVERE 00:04:18.54 00:13:59.70 00:09:27.70 00:27:46.00
17 ROSCALLA ELISABETTA YA 17 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:29.27 00:15:17.70 00:07:52.70 00:27:40.30
16 SARTOR VIOLA YA 16 F FERSENTRI A.S.D. 00:04:30.43 00:14:12.60 00:08:56.00 00:27:40.00
15 BADINI CONFALONIERI ALBERICA YA 15 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:22.17 00:14:46.90 00:08:30.70 00:27:40.00
14 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 14 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:23.38 00:14:17.90 00:08:41.50 00:27:23.70
13 CHIODO IRENE YA 13 F A.S. VIRTUS 00:04:37.65 00:14:34.50 00:08:08.80 00:27:21.90
12 BARBESINO BIANCA YA 12 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:13.05 00:14:13.70 00:08:36.10 00:27:03.60
11 MARCON LAURA YA 11 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:16.79 00:14:21.30 00:08:23.80 00:27:02.10
10 PAGOTTO VIOLA YA 10 F SILCA ULTRALITE 00:04:15.10 00:14:18.60 00:08:14.50 00:26:48.40
9 TURBIGLIO BIANCA YA 9 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:36.59 00:13:48.80 00:08:19.20 00:26:45.30
8 LOBBA CHIARA YA 8 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:14.94 00:14:22.40 00:08:06.00 00:26:43.40
7 UNTERWEGER LENA YA 7 F BRESSANONE NUOTO 00:04:18.02 00:13:48.70 00:08:27.70 00:26:34.60
6 TERRINONI ELISA YA 6 F GREEN HILL 00:04:12.99 00:14:16.30 00:08:02.80 00:26:32.90
4 COMOTTO ALICE YA 4 F A.S.MINERVA ROMA 00:17:34.26 - 00:08:09.90 00:25:44.40
5 ARPINELLI COSTANZA YA 5 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:22.83 00:13:55.40 00:07:52.70 00:26:11.70
3 ROMANO GIADA YA 3 F GR SPORT INSIEME 00:04:03.07 00:13:31.50 00:07:31.10 00:25:06.40
2 MALLOZZI BEATRICE YA 2 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:48.58 00:13:24.20 00:07:30.20 00:24:43.70
1 CRESTANI FRANCESCA YA 1 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:00.71 00:13:10.50 00:07:25.00 00:24:36.90
9999 PAVANI ALICE STEFANIA YA - F DDS 00:06:54.95 00:09:27.20 00:08:57.90 00:25:20.40
40 TEDESCHI MATILDE YA 40 F RIVTRI92 00:04:49.23 00:14:56.80 00:10:12.70 00:29:59.30
41 VAY GRETA YA 41 F SAI FRECCE BIANCHE 00:04:48.46 00:16:09.10 00:09:10.40 00:30:08.60
42 FIORENZOLA LINDA YA 42 F POL. RICCIONE 00:04:28.61 00:15:30.20 00:10:12.10 00:30:11.80
43 MASSA LUANA YA 43 F RIVTRI92 00:04:46.45 00:15:36.60 00:10:08.30 00:30:31.90
44 PURZER VALERIA CHIARA YA 44 F BRESSANONE NUOTO 00:04:19.97 00:15:40.50 00:10:31.90 00:30:32.40
45 DERIU LETIZIA YA 45 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:21.43 00:16:41.20 00:08:41.70 00:30:45.10
46 SPAGNOLELLO JULIA YA 46 F CUS PARMA MEDEL 00:04:49.46 00:15:30.20 00:10:33.70 00:30:53.90
47 ZACCARIA CARLOTTA YA 47 F PADOVANUOTO FIDIA 00:04:47.92 00:16:33.80 00:09:53.50 00:31:15.60
48 CAPPELLI CHIARA YA 48 F DORIA NUOTO LOANO 00:05:09.86 00:16:21.20 00:09:54.10 00:31:25.50
49 CASSINA ELEONORA YA 49 F DORIA NUOTO LOANO 00:05:21.78 00:15:30.70 00:10:43.70 00:31:36.60
50 CARLINI ALICE YA 50 F T.D. RIMINI 00:05:21.29 00:16:12.40 00:10:40.40 00:32:14.20
51 GRASSO RACHELE YA 51 F A.S.MINERVA ROMA 00:05:03.08 00:16:13.30 00:11:03.80 00:32:20.40
52 IANNELLO BEATRICE YA 52 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:35.62 00:16:11.10 00:11:43.90 00:33:30.80
53 SCARDINO MARIA ANDREA YA 53 F ASD NEST 00:07:00.06 00:16:39.20 00:12:31.20 00:36:11.20
54 DI GIAMMARCO GRETA YA 54 F POL. RICCIONE 00:05:19.97 00:19:00.90 00:13:24.30 00:37:46.00
55 OUZINE NADIA YA 55 F PIACENZA TRI VIVO 00:08:24.73 00:18:22.10 00:13:35.80 00:40:23.40
9998 PELLICER MELINE - - - FRA-FRANCE - - - DNS
9998 FORMICONI CAMILLA - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 PITONZO VERONICA - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 MASSARI CHIARA - - - ARIA SPORT - - - DNS

Youth A Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
67 TALIGNANI FRANCESCO YA 122 M K3 CREMONA 00:06:05.90 00:16:17.80 00:08:19.80 00:30:43.70
9998 TREVES DAVID - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
9998 SALZERI FEDERICO - - - SABINA TEVERE - - - DNS
9998 PARRINO MATTIA - - - TORRINO TRI TEAM - - - DNS
69 RANAUDO GIOVANNI MATTIA YA 124 M FERRARA TRIATH 00:04:54.75 00:16:28.80 00:11:37.80 00:33:01.80
68 PIAZZA LORENZO YA 123 M CUS PARMA MEDEL 00:05:22.21 00:16:05.40 00:10:27.90 00:31:56.10
65 BALACCO ALBERTO YA 120 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:21.24 00:14:54.60 00:09:52.30 00:30:08.90
66 FURINI MASSIMILIANO YA 121 M CUS PADOVA A.S.D. 00:05:47.66 00:15:09.00 00:09:41.30 00:30:38.00
63 VIOLA MATTEO YA 118 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:57.48 00:15:28.40 00:09:16.90 00:29:43.20
64 SCHIRATO DARIO YA 119 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:37.17 00:15:11.90 00:10:00.50 00:29:50.00
59 TORTOROLO ROCCO YA 114 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:40.04 00:15:12.60 00:09:17.50 00:29:10.90
62 POTO LORENZO YA 117 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:41.60 00:15:56.90 00:08:54.70 00:29:33.80
61 CASANA ALESSANDRO YA 116 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:37.72 00:14:51.90 00:09:53.10 00:29:23.00
60 VILLA RICCARDO YA 115 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:42.06 00:15:23.80 00:09:11.20 00:29:17.60
58 BERNABUCCI LUCA YA 113 M PIACENZA TRI VIVO 00:06:06.47 00:14:07.60 00:08:33.00 00:28:47.40
57 FERRI RICCARDO YA 112 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:23.95 00:14:54.10 00:09:24.30 00:28:42.90
56 BUGATELLI JOY YA 111 M T.D. RIMINI 00:05:13.09 00:14:37.50 00:08:44.50 00:28:35.60
55 CIABATTONI LUCA YA 110 M T.D. RIMINI 00:04:54.42 00:14:34.10 00:09:05.50 00:28:34.60
49 ANGARANO FRANCESCO YA 104 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:53.18 00:14:24.40 00:08:40.40 00:27:58.30
50 PIETRINI LORENZO YA 105 M GR SPORT INSIEME 00:04:51.05 00:14:28.50 00:08:39.60 00:27:59.80
51 TARGA ROCCO YA 106 M PADOVANUOTO FIDIA 00:04:41.75 00:14:31.30 00:08:53.30 00:28:06.50
52 MAZZANI DAVIDE YA 107 M CUS PARMA MEDEL 00:04:41.69 00:14:57.20 00:08:27.20 00:28:06.70
53 TRAPANI CHRISTIAN YA 108 M CUS PARMA MEDEL 00:05:01.31 00:14:05.90 00:09:13.50 00:28:20.90
54 ACRI MARCELLO YA 109 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:32.17 00:14:39.90 00:09:21.10 00:28:33.30
48 PALERMO GIACOMO YA 103 M ASD NEST 00:04:57.56 00:14:20.10 00:08:39.50 00:27:57.20
47 DE ANGELIS ALESSANDRO YA 102 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:48.14 00:14:35.60 00:08:19.90 00:27:44.10
42 MASSIMILIANI LEONARDO YA 97 M GREEN HILL 00:04:27.33 00:14:40.90 00:08:15.20 00:27:23.50
43 GALVANI ALAIN YA 98 M CUS PARMA MEDEL 00:04:59.71 00:14:11.50 00:08:20.20 00:27:31.60
44 MARCHIORI FEDERICO YA 99 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:38.43 00:14:57.00 00:07:56.00 00:27:31.80
45 LUCIANI FRANCESCO YA 100 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:27.69 00:14:16.10 00:08:57.20 00:27:41.30
46 ROLLO GIACOMO YA 101 M ASD NEST 00:04:29.49 00:14:24.90 00:08:47.80 00:27:42.90
41 GAUDINO DAVIDE YA 96 M LEOSPORT 00:04:15.89 00:14:21.20 00:08:42.40 00:27:19.90
39 MORELLO RICCARDO YA 94 M PADOVANUOTO FIDIA 00:04:24.07 00:14:14.80 00:08:30.40 00:27:09.40
40 IMPIOMBATO ANDREA YA 95 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:37.00 00:14:13.20 00:08:25.90 00:27:17.00
35 MARRA EDOARDO YA 90 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:44.43 00:14:00.80 00:07:53.80 00:26:39.40
36 DELLA DONNA SIMONE YA 91 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:52.54 00:13:59.40 00:07:52.00 00:26:44.90
37 ZENOBI FRANCESCO YA 92 M T.D. RIMINI 00:04:48.80 00:13:45.80 00:08:11.10 00:26:46.20
38 RUZZO PIETRO YA 93 M DDS 00:04:22.88 00:13:50.20 00:08:32.80 00:26:46.70
34 COLETTA RICCARDO YA 89 M DDS 00:04:13.20 00:13:59.50 00:08:09.80 00:26:23.20
33 FAVERSANI MARCO YA 88 M PIANETA ACQUA 00:04:03.98 00:14:17.80 00:08:00.00 00:26:22.60
28 DE PONTE CHRISTIAN YA 83 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:17.89 00:13:51.20 00:07:47.20 00:25:56.50
29 VIGNALI LUCA YA 84 M T.D. RIMINI 00:04:26.75 00:13:42.00 00:07:47.70 00:25:56.70
30 LA CIURA ANDREA YA 85 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:23.07 00:14:52.50 00:06:55.80 00:26:11.40
31 CERIZZA DAVIDE YA 86 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:29.78 00:13:47.70 00:07:57.80 00:26:15.90
32 BARRERA OLEG YA 87 M JCT VIGEVANO 00:03:59.71 00:13:28.30 00:08:51.90 00:26:20.00
26 RUGGERO NICOLOŽ YA 81 M PADOVANUOTO FIDIA 00:03:44.85 00:13:45.60 00:08:12.10 00:25:43.30
27 INGRILL? FLAVIO YA 82 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:09.45 00:13:23.30 00:08:20.50 00:25:53.60
25 CONIGLIONE DAVIDE YA 80 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:08.57 00:13:28.80 00:08:04.50 00:25:41.90
24 VESPASIANI MATTEO YA 79 M GREEN HILL 00:04:31.59 00:13:30.60 00:07:30.30 00:25:32.80
23 CATTABRIGA FILIPPO YA 78 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:06.81 00:13:54.30 00:07:23.30 00:25:25.20
22 PELIZZONI CARLO YA 77 M CUS PARMA MEDEL 00:04:22.00 00:13:32.00 00:07:26.70 00:25:21.30
21 PALLOCCI DAMIANO YA 76 M SABINA TEVERE 00:03:59.41 00:13:33.20 00:07:45.50 00:25:18.70
20 VOLPI MARCO YA 75 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:05.84 00:13:28.50 00:07:37.70 00:25:12.50
19 GALA FRANCESCO YA 74 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:01.13 00:13:11.40 00:07:52.20 00:25:04.90
13 GALEAZZO ALESSANDRO YA 68 M PADOVANUOTO FIDIA 00:03:44.19 00:13:09.90 00:07:17.70 00:24:12.40
14 SACCHI FRANCESCO YA 69 M PIANETA ACQUA 00:03:46.31 00:12:47.50 00:07:38.60 00:24:12.90
15 ZOLESI FEDERICO YA 70 M CUS PARMA MEDEL 00:04:08.24 00:12:56.40 00:07:17.40 00:24:22.60
16 MARIANI GIOVANNI YA 71 M T.D. RIMINI 00:03:45.69 00:13:21.30 00:07:33.40 00:24:40.70
17 ZANLUNGO TOMMASO YA 72 M PIANETA ACQUA 00:03:39.35 00:13:02.00 00:08:02.10 00:24:43.90
18 SPAGNOLO LORENZO YA 73 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:06.72 00:13:03.50 00:07:36.70 00:24:47.60
12 INGRILLI DAVIDE YA 67 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:45.50 00:12:37.60 00:07:43.90 00:24:07.50
11 CROCIANI ALESSIO YA 66 M POL. RICCIONE 00:03:46.03 00:13:11.90 00:07:08.50 00:24:07.40
10 NONINO MATTEO YA 65 M CUS UDINE 00:03:53.63 00:13:04.80 00:07:01.00 00:23:59.70
9 BRUNI LUCA YA 64 M K3 CREMONA 00:03:55.50 00:13:18.70 00:06:44.80 00:23:59.30
8 ROUX GUILLAUME YA 63 M FRA-FRANCE 00:03:32.97 00:12:55.70 00:07:18.20 00:23:47.60
6 SALETTA RICCARDO YA 61 M PIANETA ACQUA 00:04:01.05 00:12:42.60 00:06:51.40 00:23:35.90
7 PASQUOTTO LEONARDO YA 62 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:46.62 00:12:22.90 00:07:27.00 00:23:36.80
9999 PARISI PIETRO YA - M JCT VIGEVANO 00:05:02.00 00:07:21.70 00:07:58.60 00:20:23.00
9999 PRESTIA SAMUELE YA - M PIANETA ACQUA 00:03:57.64 00:07:39.30 00:11:34.90 00:23:12.60
5 STRADA NICOLOŽ YA 60 M POL. RICCIONE 00:03:37.63 00:12:49.20 00:07:00.60 00:23:27.60
4 GUERRA GIACOMO YA 59 M DDS 00:03:52.92 00:12:47.20 00:06:46.10 00:23:26.30
3 MERLO GIACOMO YA 58 M TRI.RN.MAROSTICA 00:03:46.10 00:12:29.80 00:07:07.20 00:23:23.40
2 PRADELLA FILIPPO YA 57 M SILCA ULTRALITE 00:03:54.63 00:12:03.80 00:06:56.20 00:22:55.60
1 GOERGENTHUM PAUL YA 56 M FRA-FRANCE 00:03:43.62 00:12:06.00 00:06:39.10 00:22:29.60

Youth B Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
44 SATTANINO GIULIA YB 44 F DORIA NUOTO LOANO 00:04:41.66 00:15:50.40 00:12:08.90 00:32:41.60
45 PASSANANTE MARTINA YB 45 F CANOTRIATHLON 00:04:47.74 00:17:26.40 00:13:20.70 00:35:35.00
9998 MASSA LUDOVICA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 ZAMPICININI SOFIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
41 MANGIULLO ANNA YB 41 F ASD NEST 00:05:07.79 00:15:41.70 00:09:37.70 00:30:27.80
42 FERRECCHI MARTA YB 42 F K3 CREMONA 00:06:04.25 00:15:39.20 00:09:38.30 00:31:22.00
43 PAPALINI ALESSIA YB 43 F CUS PARMA MEDEL 00:04:39.70 00:16:06.90 00:11:51.50 00:32:38.10
40 BOERI ELISA YB 40 F FRIESIAN TEAM 00:05:01.55 00:15:05.80 00:10:15.50 00:30:23.00
39 PAINI CAMILLA YB 39 F CUS PARMA MEDEL 00:05:02.12 00:15:58.60 00:09:16.90 00:30:18.00
38 VILLA GIULIA YB 38 F T.D. RIMINI 00:04:57.61 00:16:22.00 00:08:55.40 00:30:15.40
34 MOZZI ARIANNA YB 34 F CANOTRIATHLON 00:05:09.48 00:14:53.00 00:09:40.70 00:29:43.70
35 FORNIERI LEA YB 35 F GREEN HILL 00:05:07.64 00:15:33.00 00:09:08.70 00:29:49.70
36 ZAMBON ELEONORA YB 36 F PADOVANUOTO FIDIA 00:04:22.52 00:16:22.90 00:09:28.60 00:30:14.60
37 FELLES CHIARA YB 37 F CANOTRIATHLON 00:04:58.11 00:14:31.80 00:10:44.40 00:30:15.20
33 FRANZIN SOFIA YB 33 F ARIA SPORT 00:04:40.28 00:13:41.00 00:11:13.70 00:29:35.30
32 SPAGNOLI SOFIA YB 32 F CANOTRIATHLON 00:05:19.13 00:14:47.90 00:09:16.90 00:29:24.00
30 GIGLIOTTI SOFIA YB 30 F VALLE DŽAOSTA 00:04:58.49 00:14:26.50 00:09:37.50 00:29:02.70
31 TALPO MARTA YB 31 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:20.22 00:15:06.60 00:09:38.30 00:29:06.10
29 DALLA LIBERA SOFIA YB 29 F PADOVANUOTO FIDIA 00:04:30.48 00:15:02.50 00:09:08.70 00:28:42.00
26 NIBOLI GIORGIA YB 26 F SCGS BULLRING 00:04:16.46 00:14:46.80 00:09:07.40 00:28:10.90
27 GAGGIANESE ALICE YB 27 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:25.09 00:15:00.10 00:08:45.80 00:28:11.20
28 MANCINI MONICA YB 28 F ARIA SPORT 00:04:36.78 00:14:51.20 00:08:51.90 00:28:20.30
25 PASTEUR ELISA YB 25 F VALLE DŽAOSTA 00:04:15.12 00:14:47.60 00:08:57.20 00:28:00.60
22 CAMPOLI GIORGIA YB 22 F ARIA SPORT 00:04:23.97 00:14:19.20 00:08:52.10 00:27:36.10
23 TACCONE SILVIA YB 23 F FRIESIAN TEAM 00:04:22.04 00:14:23.20 00:08:50.60 00:27:36.80
6 BONACINA CARLOTTA YB 6 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:59.76 00:13:40.00 00:07:57.80 00:25:37.90
7 PALIERI GIORGIA YB 7 F A.S. VIRTUS 00:04:14.90 00:13:12.00 00:08:17.20 00:25:44.70
8 DŽANTINO FABIOLA YB 8 F TRIATHLON CREMONA ST 00:03:45.18 00:13:57.50 00:08:10.50 00:25:53.80
9 FOSCHI SARA YB 9 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:05.96 00:13:48.60 00:08:02.40 00:25:57.20
10 MENDITTO MARTA YB 10 F SAI FRECCE BIANCHE 00:04:26.37 00:13:18.90 00:08:14.50 00:26:00.30
11 DELBONO CARLOTTA YB 11 F CUS PARMA MEDEL 00:04:16.96 00:13:51.40 00:07:53.00 00:26:02.00
12 MAZZER ERIKA YB 12 F SILCA ULTRALITE 00:04:23.75 00:13:51.60 00:07:51.50 00:26:06.90
13 REPETTO GIULIA YB 13 F A.S. VIRTUS 00:04:20.00 00:13:35.50 00:08:11.90 00:26:08.20
14 TAVERNA BEATRICE YB 14 F FRIESIAN TEAM 00:04:08.99 00:13:33.30 00:08:29.00 00:26:11.70
15 CATERINI FULVIA YB 15 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:59.93 00:14:12.00 00:08:02.00 00:26:14.20
16 ANSALONI DANIELA YB 16 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:11.96 00:13:48.40 00:08:26.20 00:26:27.10
17 MAIOCCHI SARA YB 17 F DDS 00:04:16.55 00:14:11.30 00:08:26.50 00:26:54.60
18 PELIZZONI ANNA YB 18 F CUS PARMA MEDEL 00:04:26.12 00:14:00.80 00:08:52.60 00:27:20.10
19 FICUCCILLI LUDOVICA YB 19 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:25.74 00:13:56.50 00:09:05.20 00:27:27.80
20 BASILE ERICA YB 20 F CUS UDINE 00:04:19.86 00:14:16.60 00:08:56.10 00:27:32.60
21 MONDINI CLAUDIA YB 21 F PADOVANUOTO FIDIA 00:04:10.76 00:14:57.60 00:08:25.90 00:27:34.50
24 FANTI FRANCESCA YB 24 F CANOTRIATHLON 00:04:12.52 00:14:18.70 00:09:16.00 00:27:47.50
4 CASSINARI CATERINA YB 4 F PIANETA ACQUA 00:03:49.94 00:13:17.10 00:08:06.90 00:25:14.40
5 MERLO MARTA YB 5 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:15.09 00:13:24.50 00:07:53.90 00:25:34.20
3 MOLINARI TANIA YB 3 F PIACENZA TRI VIVO 00:03:51.28 00:13:20.20 00:07:57.70 00:25:10.00
2 MORETTI SARA YB 2 F T.D. RIMINI 00:03:46.52 00:13:08.10 00:07:58.00 00:24:52.70
1 MISSAGLIA CARLOTTA YB 1 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:54.74 00:13:11.20 00:07:43.20 00:24:50.00

Youth B Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 TICLI MATTEO - - - FRIESIAN TEAM - - - DNS
9998 LAMBERTI LORENZO - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
9998 PEDUZZI FILIPPO - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 BUSAŽ GABRIELE - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
67 AMEZEDIGHET FARID YB 112 M CUS PROPATRIA MILANO 00:06:19.93 00:15:40.90 00:09:49.80 00:31:51.20
9998 BALBONI LORENZO - - - FERRARA TRIATH - - - DNS
68 BROZ RICCARDO YB 113 M CANOTRIATHLON 00:06:34.87 00:15:43.40 00:10:59.00 00:33:18.20
63 PETRECCA DAVIDE YB 108 M DORIA NUOTO LOANO 00:05:00.21 00:13:50.60 00:09:05.80 00:27:57.10
64 SIERVO MATTEO YB 109 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:30.90 00:14:04.90 00:09:43.20 00:28:19.50
65 FUOCHI ANDREA YB 110 M PIACENZA TRI VIVO 00:05:24.25 00:14:15.20 00:09:11.70 00:28:51.50
66 LIOTTI FRANCESCO YB 111 M CUS TORINO TRIATHLON 00:04:57.47 00:14:54.80 00:09:15.90 00:29:08.40
62 OUZINE OMAR YB 107 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:12.30 00:14:23.80 00:09:12.90 00:27:49.70
61 PAGANELLI MATTIA YB 106 M T.D. RIMINI 00:04:32.61 00:13:56.70 00:09:18.90 00:27:48.70
57 MORGANTI RICCARDO YB 102 M CUS PARMA MEDEL 00:04:12.18 00:13:37.00 00:09:02.10 00:26:51.90
58 DŽANNUNZIO TOMMASO YB 103 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:43.49 00:13:54.40 00:08:22.60 00:27:00.50
59 BORTOLETTO MARCO YB 104 M CUS PADOVA A.S.D. 00:04:38.38 00:14:09.70 00:08:29.70 00:27:18.10
60 RISSO LORENZO YB 105 M CUS TORINO TRIATHLON 00:05:04.14 00:13:28.10 00:09:09.60 00:27:42.10
55 MARCHESAN NICHOLAS YB 100 M LEOSPORT 00:04:29.36 00:13:23.30 00:08:46.60 00:26:39.90
56 UGOLINI LUCA YB 101 M T.D. RIMINI 00:04:41.65 00:13:57.70 00:08:03.00 00:26:42.80
54 MARCHIORI UMBERTO YB 99 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:45.54 00:14:13.20 00:07:36.70 00:26:36.20
53 PONTANI LEONARDO YB 98 M A.S.D. RARI NANTES A 00:04:41.57 00:13:26.50 00:08:20.10 00:26:28.30
52 IACHETTA YURI YB 97 M ARIA SPORT 00:04:05.89 00:13:54.70 00:08:23.10 00:26:24.30
51 CHIODELLI DEMETRIO YB 96 M K3 CREMONA 00:04:36.64 00:13:59.00 00:07:44.00 00:26:20.60
47 TREVISANI FILIPPO YB 92 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:34.71 00:13:33.30 00:07:37.20 00:25:45.50
48 BENITEZ NICOLAS YB 93 M FRIESIAN TEAM 00:04:12.11 00:13:16.20 00:08:17.90 00:25:47.10
49 LAVANGA GIANLUCA YB 94 M FRIESIAN TEAM 00:04:41.17 00:13:20.40 00:07:48.50 00:25:50.60
50 SALI MATTEO YB 95 M K3 CREMONA 00:04:07.42 00:13:57.60 00:08:08.50 00:26:14.50
46 BONCI MARCO YB 91 M T.D. RIMINI 00:03:59.79 00:13:18.60 00:08:25.50 00:25:44.10
45 TEGIACCHI SIMONE YB 90 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:28.93 00:13:09.10 00:08:05.50 00:25:43.90
44 RATTO STEFANO YB 89 M A.S. VIRTUS 00:04:03.25 00:13:00.10 00:08:35.00 00:25:38.40
42 FONTANA NICOLOŽ YB 87 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:55.45 00:13:26.80 00:08:03.80 00:25:26.70
43 VACCHINI GABRIELE YB 88 M JCT VIGEVANO 00:03:49.43 00:13:10.80 00:08:33.30 00:25:34.10
41 GEREMIA MARCO YB 86 M LOS TIGRES 00:04:01.25 00:13:15.40 00:08:06.20 00:25:23.50
39 PIZZOLATO GIOVANNI YB 84 M LEOSPORT 00:04:13.25 00:13:39.40 00:07:22.50 00:25:16.00
40 TEDESCHI LORENZO YB 85 M RIVTRI92 00:04:07.55 00:12:59.70 00:08:16.10 00:25:23.40
38 NIZZI CARLO EDOARDO YB 83 M DDS 00:03:54.33 00:13:07.00 00:08:07.50 00:25:09.50
37 PIETRINI ALESSANDRO YB 82 M GR SPORT INSIEME 00:04:23.89 00:13:19.90 00:07:22.40 00:25:06.90
31 MEO RAFAEL YB 76 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:38.30 00:13:07.50 00:07:53.00 00:24:39.20
32 BASSO NICOLOŽ YB 77 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:03:55.97 00:13:13.90 00:07:28.70 00:24:39.30
33 PIAZZA SAMUELE YB 78 M CUS PARMA MEDEL 00:04:06.14 00:12:56.00 00:07:39.80 00:24:42.30
34 MANZONI MATTIA YB 79 M G.S. MANERBA 00:04:12.71 00:13:03.80 00:07:38.50 00:24:55.60
35 PEZZATI MATTEO YB 80 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:06.99 00:12:51.20 00:08:00.80 00:24:59.60
36 BIANCALANA STEFANO YB 81 M LA FENICE TRI 00:04:07.81 00:13:09.90 00:07:47.30 00:25:05.30
30 CARNEVALI FRANCESCO YB 75 M ARIA SPORT 00:03:49.58 00:12:48.40 00:07:46.60 00:24:25.10
29 TIBALDO EMANUELE YB 74 M LEOSPORT 00:04:17.87 00:12:56.40 00:07:02.70 00:24:17.80
28 AGOSTI LUCA YB 73 M LC BOZEN 00:03:53.99 00:12:44.20 00:07:38.70 00:24:17.10
1 SPINAZZEŽ FEDERICO YB 46 M SILCA ULTRALITE 00:03:34.98 00:11:40.90 00:06:32.30 00:21:48.30
27 BORGIANNI LUCA YB 72 M LA FENICE TRI 00:03:46.92 00:13:08.90 00:07:16.60 00:24:13.40
26 CARLETTI LEONARDO YB 71 M ARIA SPORT 00:03:57.03 00:12:57.90 00:07:17.50 00:24:13.30
25 PEDRAZZINI DAVIDE YB 70 M LOS TIGRES 00:04:01.18 00:12:43.90 00:07:26.90 00:24:12.00
24 CAPROTTI TOMMASO YB 69 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:41.55 00:12:49.30 00:07:40.00 00:24:11.70
23 PAVOLINI NICOLOŽ YB 68 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:46.99 00:12:48.60 00:07:24.20 00:24:00.40
22 PROSPERI ALESSANDRO YB 67 M TERAMO TRIATHLON 00:04:01.34 00:12:50.10 00:07:03.30 00:23:55.10
21 MAGLIANO LUCA YB 66 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:06.18 00:12:27.20 00:07:20.20 00:23:54.40
20 GIANGOLINI MARCO YB 65 M FRIESIAN TEAM 00:03:48.05 00:12:22.20 00:07:41.70 00:23:52.40
19 TONEATTI EDOARDO YB 64 M TRI.RN.MAROSTICA 00:03:32.77 00:12:24.70 00:07:49.70 00:23:47.60
18 POLIZZI DANIEL YB 63 M RIVTRI92 00:03:48.14 00:12:49.80 00:07:07.90 00:23:46.10
17 CARBONI ALESSANDRO YB 62 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:37.91 00:12:35.20 00:07:22.90 00:23:36.40
16 PREVITALI THOMAS FRANCESCO YB 61 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:55.19 00:12:32.50 00:06:57.90 00:23:25.90
15 ZAMOŽ FEDERICO YB 60 M A.S.D. RARI NANTES A 00:03:47.17 00:12:35.00 00:06:52.80 00:23:15.80
14 FILIPPONI LUCA YB 59 M ARIA SPORT 00:03:43.01 00:12:45.70 00:06:41.70 00:23:10.80
13 BERTRANDI THOMAS YB 58 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:01.94 00:12:19.10 00:06:42.30 00:23:03.90
12 PAGOTTO FEDERICO YB 57 M SILCA ULTRALITE 00:03:44.00 00:12:19.40 00:06:53.90 00:22:57.90
11 IORIO MATTIA YB 56 M G.S. FF.OO. 00:03:36.15 00:12:16.30 00:07:02.50 00:22:55.10
10 RAGAZZO NICOLOŽ YB 55 M PADOVANUOTO FIDIA 00:03:24.71 00:12:31.60 00:06:57.60 00:22:54.00
9 ANGELINI SAMUELE YB 54 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:03:39.71 00:12:18.00 00:06:36.70 00:22:35.10
8 STAPLEY MAX YB 53 M FRA-FRANCE 00:03:28.54 00:12:21.80 00:06:39.60 00:22:30.90
7 FAZARI VINCENT YB 52 M FRA-FRANCE 00:03:23.66 00:11:57.60 00:07:06.70 00:22:28.20
5 BERLAND ARTHUR YB 50 M FRA-FRANCE 00:03:51.51 00:11:50.50 00:06:36.60 00:22:19.60
9998 ZERBINATI ALESSIO - - - LA FENICE TRI - - - DNS
6 SOSNIOK JAKOB YB 51 M LC BOZEN 00:03:34.33 00:12:18.30 00:06:28.10 00:22:21.60
3 BORASCHI DIEGO LUCA YB 48 M TORRINO TRI TEAM 00:03:55.76 00:11:53.40 00:06:14.80 00:22:04.20
2 LAIDLOW SAM YB 47 M FRA-FRANCE 00:03:27.89 00:11:35.90 00:06:50.10 00:21:54.70
9999 BRANCHESI GIACOMO YB - M T.D. RIMINI 00:03:45.54 00:13:10.20 00:07:30.40 00:24:27.10
4 LAZZARETTO MIRKO YB 49 M TRI.RN.MAROSTICA 00:03:30.29 00:11:47.80 00:06:51.90 00:22:10.30