the time You need

Granfondo Terre di Narnia

Narni, Terni   Italy

domenica 04 ottobre 2015

Percorsi

LUNGO - 98.0 Km

 

FRANCESE - 68.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Expert

Organizzatore: Diego Persichetti

CLASSIFICA

LUNGO - 98.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SIMONESCHI STEFANO M SEN - CT SPOLETO BIKE - - -
DNF SCAPIZZI FABRIZIO M SEN - F-SOLUTION BIKING TEAM - - -
DNF SALOMONI LUCA M SEN - ASD BICIMANIA - - -
DNF MENGONI MARIO M 16/18 - TIME BIKE TODIS RIETI - - -
DNF LEDDA FAUSTO M SEN - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF DI VENANZIO FRANCO M VET - RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO - - -
DNF CUPELLO STEFANO M VET - ASD I MALAVOGLIA - - -
DNF CANDELORI MAURO M VET - ASD GC CAPRANICHESE AVIS - - -
DNF CONTI DANIELE M VET - ASD IL SALICE - - -
DNF AGNOLETTI DANIELE M JUN - KTM ASD SCATENATI - - -
213 CAPRIOLI SAMUELE M GIO 15 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:59:09.54 24,59 03:56:34.34
215 BONOMO GILBERTO M GNT 24 ASD TIRRENO BIKE 04:09:00.00 23,61 04:06:34.34
214 DI GIOVENALE ANDREA M SEN 59 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:59:10.10 24,59 03:56:35.35
211 GIUBILEI SABRINA F W1 3 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:59:08.78 24,59 03:56:31.78
212 MALIZIA VALERIO M GIO 14 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:59:09.24 24,59 03:56:32.24
210 MASTROMARTINO LORENZO M VET 41 AUDAX BIKE CILENTO 03:53:20.33 25,20 03:50:40.40
203 GRIFONI GIUSEPPE M SEN 58 TERNI TRIATHLON 03:39:17.50 26,81 03:36:37.37
204 CAPOCCIA ROBERTO M VET 38 ASD TIRRENO BIKE 03:39:37.01 26,77 03:37:11.11
205 MARACCI ADRIANO M CAD 24 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:41:58.02 26,49 03:39:27.27
206 DI COSTANZO GIORGIO M GNT 23 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:41:59.99 26,49 03:39:20.19
207 SINIGALIA CLAUDIO M JUN 31 ASD ROMA CICLISMO 03:43:16.56 26,34 03:40:47.47
208 TRIONFETTI CLAUDIO M VET 39 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:44:02.73 26,25 03:41:28.13
209 SANSONI GIANNI M VET 40 MTB CLUB VITERBO ASD 03:46:57.83 25,91 03:44:27.03
198 ALFANO GAETANO M SEN 56 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:39.69 27,91 03:28:28.39
199 SARTINI STEFANO M VET 37 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:40.29 27,91 03:28:28.28
200 SABATINI RINO M SEN 57 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:30:53.61 27,88 03:28:31.41
201 MASCI ANDREA M CAD 23 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:30:53.62 27,88 03:28:31.12
202 SANTI PIERPAOLO M GNT 22 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:36:39.21 27,14 03:34:04.04
173 CHIRIELETTI ALESSANDRO M SEN 50 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:10:33.55 30,86 03:08:08.08
174 PROIETTI PANZINI FEDERICO M JUN 27 ASD ROMA CICLISMO 03:11:56.41 30,64 03:09:28.28
175 BUCARI ALBERTO M VET 33 ASD IDROMARCHE TEAM 03:11:56.87 30,64 03:09:23.27
176 LATINI MARIO M GNT 18 TROMBADORES TEAM 03:12:33.34 30,54 03:10:08.08
177 PETRONI ANDREA M SEN 51 ASD LA QUINTA COLONNA 03:13:31.86 30,38 03:10:56.56
178 RONCHETTI NAZZARENO M SGN 7 ASD AC E PETRUIO 03:14:10.41 30,28 03:11:42.31
179 MERCATI CLAUDIO M SGN 8 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:14:54.26 30,17 03:12:24.06
180 FAZZARI ILARIO ANTONIO M GNT 19 DUE PONTI BIKE LAB 03:15:38.64 30,06 03:13:12.12
181 TUGNI ROBERTO M VET 34 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:15:45.69 30,04 03:13:09.69
182 LEONARDI SERGIO M GNT 20 CANTALUPO CICLISTICA 03:16:05.38 29,99 03:13:53.53
183 MERLI CHIARA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 03:16:13.17 29,97 03:13:58.07
184 CONSOLIDANI MAURO M JUN 28 ASD ROMA CICLISMO 03:16:13.66 29,97 03:13:46.46
185 MARCIANO´ FABRIZIO M SEN 52 ASD ROMA CICLISMO 03:16:15.62 29,96 03:13:47.47
186 ASCI NAZZARENO M SEN 53 ASD ROMA CICLISMO 03:16:15.86 29,96 03:13:46.06
187 BICCHIERI ANTONINO M VET 35 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:18:03.37 29,69 03:15:35.35
188 SCAPPINI MARCO M VET 36 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:18:03.38 29,69 03:15:35.35
189 CECCACCI MAURIZIO M SEN 54 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:19:34.07 29,46 03:17:12.12
190 MONTESANTI FOSCO M SGN 9 GDC CAPOLEUCA 03:21:23.14 29,20 03:18:51.51
191 MURIANNI CLAUDIO M SGN 10 ASD CRM RACING 03:25:12.68 28,65 03:22:41.18
192 MARCHETTI DAVID M JUN 29 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:26:00.37 28,54 03:23:38.17
193 RUCO LEONARDO M JUN 30 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:26:18.60 28,50 03:23:40.20
194 GALASSETTI BRUNO M GNT 21 CANTALUPO CICLISTICA 03:26:22.65 28,49 03:24:11.11
195 BERTOCCI SISTO M SGN 11 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:29:25.89 28,08 03:26:53.39
196 ULIVIERI JOHNNY M SEN 55 ASD ROMA CICLISMO 03:29:27.42 28,07 03:26:57.32
197 LICITRA SALVATORE M SGN 12 CANTALUPO CICLISTICA 03:30:39.58 27,91 03:28:26.26
171 SERRA ANDREA M SEN 49 ASD MEDINOX 03:10:11.10 30,92 03:07:56.56
3 CECCONI MATTEO M CAD 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:34:51.88 37,97 02:32:27.28
4 MARTORELLI ANGELO M CAD 3 ASD BICIMANIA 02:34:52.08 37,97 02:32:34.34
5 BORGESE STEFANO M CAD 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:34:52.26 37,97 02:32:20.20
6 FERRUZZI STEFANO M SEN 1 TEAM BIKE EMOTION 02:34:52.67 37,97 02:32:29.37
172 CHIAPPARELLI SABRINA F W2 6 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:10:33.54 30,86 03:08:08.04
166 MONTI ENRICO M VET 32 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:04:43.45 31,83 03:02:18.18
167 BUONO LEONARDO M SEN 47 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:04:49.77 31,82 03:02:26.47
170 SACCONI FABRIZIO M SEN 48 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:10:06.14 30,93 03:07:31.31
169 DIOMEDI CLAUDIO M GNT 17 ASD GC TUDERTE 03:10:06.13 30,93 03:07:48.48
168 PEROTTI GIULIO M GIO 13 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 03:05:00.17 31,78 03:02:44.44
162 SEBASTIANI PAOLO M SEN 45 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:04:07.87 31,94 03:01:47.37
163 BIANCHINI FEDERICO M GIO 12 ASD IL SALICE 03:04:32.02 31,86 03:01:56.02
164 RINALDI GIANLUCA M SEN 46 CANTALUPO CICLISTICA 03:04:32.54 31,86 03:02:20.14
165 ANTIMI DIEGO M CAD 22 TRIONO RACING TEAM 03:04:33.77 31,86 03:02:02.77
161 CARDELLINI DAVIDE M SEN 44 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:03:59.23 31,96 03:01:22.23
160 CAPPELLINI ARNALDO M VET 31 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:03:59.22 31,96 03:01:23.23
156 CERVELLI FABRIZIO M SEN 42 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:03:56.52 31,97 03:01:37.37
157 MARI ROMINA F W2 5 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:03:57.52 31,97 03:01:37.32
158 CAPOZZOLO FEDERICO M SEN 43 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:03:57.91 31,97 03:01:20.41
159 CANDELORI SANDRO M VET 30 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:03:58.00 31,96 03:01:25.25
154 FAMA FRANCO M SGN 5 ASD BELGIOIOSO 03:03:54.44 31,97 03:01:10.34
155 SALVI SERGIO M SGN 6 ASD CRM RACING 03:03:54.81 31,97 03:01:21.81
153 RULLI GIANLUCA M VET 29 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:02:47.81 32,17 03:00:34.41
152 CASTELLANI LUCA M VET 28 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:02:47.80 32,17 03:00:27.80
151 FIGNA FABRIZIO M SEN 41 KTM ASD SCATENATI 03:01:42.85 32,36 02:59:24.15
150 ZOLLO CARLO M VET 27 KTM ASD SCATENATI 03:01:42.23 32,36 02:59:25.25
149 MEI ALESSANDRO M SEN 40 ASD IL SALICE 03:01:30.05 32,40 02:59:03.03
144 UBALDINI RAFFAELE M CAD 21 ASD I MALAVOGLIA 02:59:26.71 32,77 02:56:52.01
145 REMOLI MARCO M VET 26 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:59:59.18 32,67 02:57:34.34
146 MONNARELLI MATTIA M GIO 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:00:34.32 32,56 02:58:05.32
148 BRAGANSE EUGENIO M GNT 16 ASD GC TUDERTE 03:00:35.91 32,56 02:58:22.81
147 SANETTI FEDERICO M GNT 15 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:00:35.45 32,56 02:58:04.04
142 AMBROGI GIANFRANCO M GNT 14 KTM ASD SCATENATI 02:59:23.41 32,78 02:57:06.06
143 SAVOCA MARIA PIA F W2 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:59:26.33 32,77 02:57:15.13
139 FIOCCHI SIMONE M SEN 39 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:58:34.53 32,93 02:56:11.43
140 ORATI EMANUELE M JUN 26 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 02:58:34.68 32,93 02:56:04.68
136 IOANNUCCI ALESSANDRO M JUN 25 ASD RUOTA LIBERA 02:57:01.58 33,22 02:54:27.18
137 MIGOZZI ANTONIO M SEN 38 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:58:12.06 33,00 02:55:50.50
138 CALABRESE GIOSUE M GNT 13 ASD CONTIGLIANO CICLISMO 02:58:34.30 32,93 02:56:11.11
141 BELLUMORI ALFIO M SGN 4 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:59:19.75 32,79 02:56:49.65
135 BENVENUTI FABRIZIO M VET 25 ASD MAX LELLI 02:55:20.39 33,54 02:53:06.29
132 MARCELLO FEDERICO M JUN 24 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:55:09.82 33,57 02:52:37.52
133 TURCHI CHIARA F W2 3 GS RAMINI 02:55:09.93 33,57 02:52:57.43
134 BERDONDINI ANGELO M SEN 37 KTM ASD SCATENATI 02:55:15.09 33,55 02:53:00.00
131 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M VET 24 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:55:05.05 33,58 02:52:36.36
130 PALOMBO MANOLO M JUN 23 ASD GS ESERCITO 02:55:02.68 33,59 02:52:39.68
129 MARZI CRISTIANO M SEN 36 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:55:01.98 33,60 02:52:40.78
123 LENTICCHIA GIANFRANCO M SGN 3 ASD GC TUDERTE 02:54:31.79 33,69 02:52:18.39
124 BENERICETTI LUCA M GIO 10 KTM ASD SCATENATI 02:54:34.52 33,68 02:52:15.32
125 PROIETTI GABRIELE M CAD 20 TRIONO RACING TEAM 02:54:58.93 33,61 02:52:37.73
126 CRESPI MARIA CRISTINA F W2 2 KTM ASD SCATENATI 02:55:00.30 33,60 02:52:43.43
127 ROSSI MARCO M SEN 35 KTM ASD SCATENATI 02:55:00.31 33,60 02:52:42.31
128 ERCOLANI PAOLO M GNT 12 ASD CRM RACING 02:55:00.77 33,60 02:52:27.07
122 PELLERUCCI LUCA M CAD 19 ASD IL SALICE 02:54:14.77 33,75 02:51:49.67
121 MARZIOLI ENRICO M GNT 11 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:52:29.46 34,09 02:49:56.56
120 ROMALDI ROMUALDO M VET 23 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:52:26.70 34,10 02:49:50.20
116 TROMBETTA GUIDO M SEN 34 KTM ASD SCATENATI 02:51:08.21 34,36 02:48:54.54
117 RICCI STEFANO M VET 22 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:51:08.85 34,36 02:48:54.15
118 BARTOLLINI SIMONE M CAD 18 ASD IL SALICE 02:51:19.62 34,32 02:48:55.55
119 NUZZO CARLO M GNT 10 ASD CRM RACING 02:52:24.11 34,11 02:49:49.49
110 DE ANGELIS ALFREDO M VET 21 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:51:02.53 34,38 02:48:36.36
111 NARDI ROBERTO M GNT 8 DUE PONTI BIKE LAB 02:51:02.54 34,38 02:48:39.39
112 NUNZI GIANNI M GNT 9 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:51:02.85 34,38 02:48:30.30
113 DONATI PAOLO M SEN 33 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:51:02.86 34,38 02:48:29.76
114 ROSATI PAOLO M CAD 17 ASD IL GIRASOLE 02:51:03.00 34,38 02:48:28.28
115 MOMET MICHEL RYSZARD M JUN 22 ASD BIKEMOTION 02:51:04.03 34,37 02:48:34.34
109 BRUNOTTI PIETRO M SGN 2 ASD BICIMANIA 02:51:02.18 34,38 02:48:46.46
108 GIOVAGNOLI ANTONIO M VET 20 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:51:01.48 34,38 02:48:36.36
107 ASCI RICCARDO M SEN 32 ASD ROMA CICLISMO 02:51:01.21 34,38 02:48:34.34
106 CATTERINI LAMBERTO M VET 19 ASD GC TUDERTE 02:51:00.17 34,39 02:48:44.44
102 MASSACCESI VALERIO M SEN 31 ASD WHITE BULL TEAM 02:50:23.47 34,51 02:47:58.47
103 DI FAZIO SALVATORE M JUN 21 ASD CICLI COPPOLA 02:50:23.49 34,51 02:48:04.04
104 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 18 ASD TEAM 2L BIKE 02:50:24.35 34,51 02:47:58.05
100 BERTOCCI ALESSANDRO M SEN 30 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:47:47.13 35,05 02:45:13.13
101 VERMIGLI MASSIMO M VET 17 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:48:53.78 34,82 02:46:30.68
105 MORRI DEBORA F W2 1 ASD MEDINOX 02:50:27.04 34,50 02:48:14.14
98 NIRO GIANLUCA M JUN 20 ASD ROMA CICLISMO 02:47:46.37 35,05 02:45:18.18
99 RUSSI LUCIANO M SEN 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:47:46.78 35,05 02:45:19.18
88 TESTA ORIANO M GNT 6 AS BLU VELO´ 02:47:37.48 35,08 02:45:20.08
89 DE MARCO ALESSANDRO M CAD 16 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:47:44.58 35,06 02:45:13.13
90 BECHERINI ANDREA M SEN 26 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:47:44.72 35,06 02:45:17.72
91 CASSETTA FABRIZIO M SEN 27 VELO CLUB GUBBIO 02:47:44.74 35,06 02:45:25.64
92 MORETTI DAVID M JUN 19 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:47:45.23 35,05 02:45:26.23
97 GIANLORENZI MATTEO M SEN 28 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:47:46.21 35,05 02:45:10.21
96 SABATINI ROBERTO M VET 16 ASD BICIMANIA 02:47:45.84 35,05 02:45:30.84
95 MARIOLI OLANDO M GNT 7 AS BLU VELO´ 02:47:45.74 35,05 02:45:28.74
94 PIACENTI NAUDIO M SGN 1 ASD BICIMANIA 02:47:45.50 35,05 02:45:32.20
93 DE ANGELIS FURIO M VET 15 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:47:45.41 35,05 02:45:11.01
87 MEZZADONNA DOMENICO M VET 14 ASD CICLI COPPOLA 02:47:36.79 35,08 02:45:13.69
86 PROIETTI MASSIMO M GNT 5 ASD BICIMANIA 02:47:16.45 35,15 02:44:58.45
85 BORGIA ANDREA M CAD 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:47:01.42 35,21 02:44:29.12
84 MAGNOSI ALESSANDRO M JUN 18 ASD TERNI BIKE SHOP 02:46:39.12 35,28 02:44:23.12
83 CANGINI GIUGLIANO M SEN 25 KTM ASD SCATENATI 02:46:39.11 35,28 02:44:23.23
82 PRESTA LEONARDO M GIO 9 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:44:23.29 35,77 02:42:09.19
81 FILABBI DANIELE M SEN 24 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:43:24.61 35,99 02:41:03.61
80 GIANNELLI MIRCO M CAD 14 KTM ASD SCATENATI 02:43:22.06 35,99 02:41:06.06
79 PLACIDI LUCIANO M GNT 4 AMICI PER LA BICI 02:43:11.49 36,03 02:40:52.52
78 BENUCCI PIETRO M VET 13 TEAM BIKE EMOTION 02:42:01.88 36,29 02:39:38.08
77 GRECO ERNESTO M SEN 23 ASD CRM RACING 02:41:40.79 36,37 02:39:07.29
76 TROTTI EMILIO M JUN 17 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:41:40.59 36,37 02:39:23.23
75 GIURELLI ANTONIO M SEN 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:41:40.54 36,37 02:39:15.15
74 LANCI DANIELE M JUN 16 ASD CICLISMO LAZIO 02:41:40.53 36,37 02:39:10.03
73 MATTORRE FABRIZIO M SEN 21 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:41:40.07 36,37 02:39:16.07
72 PERFETTI CLAUDIO M SEN 20 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:41:39.78 36,37 02:39:01.01
71 PISELLI MARCO M SEN 19 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:41:36.50 36,39 02:39:14.10
68 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 02:40:41.06 36,59 02:38:25.25
69 TROTTI DAVID M JUN 15 ASD TERNI BIKE SHOP 02:40:59.92 36,53 02:38:43.62
70 VARONE EUGENIO M CAD 13 TEAM PIO CASCIANI 02:41:09.75 36,49 02:38:39.39
67 CICIONE ANDREA M GIO 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:40.41 36,60 02:38:08.08
66 VALENTINI LUCA M JUN 14 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:40:36.68 36,61 02:37:59.59
65 CICULI MAURO M VET 12 ASD MY BIKE DEIDDA 02:40:36.13 36,61 02:38:10.03
64 PAOLUCCI ANDREA M SEN 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:40:35.69 36,62 02:38:11.11
60 MASSARUCCI ERNELIO M VET 10 TRIONO RACING TEAM 02:40:34.03 36,62 02:38:06.06
61 LAGHI STEFANO M SEN 17 KTM ASD SCATENATI 02:40:34.88 36,62 02:38:20.18
62 SANTINI FEDERICO M CAD 12 KTM ASD SCATENATI 02:40:34.89 36,62 02:38:15.15
63 SELCI MAURO M VET 11 PRO BIKE RIDING TEAM 02:40:35.34 36,62 02:38:15.15
57 ROSSI STEFANO M VET 8 KTM ASD SCATENATI 02:40:33.78 36,62 02:38:16.78
58 GRASSO GIOVANNI M VET 9 BICITALY ASD 02:40:33.80 36,62 02:38:09.10
59 COSTARELLI SIMONE M GIO 7 TEAM BIKE EMOTION 02:40:33.81 36,62 02:38:07.71
56 MARTINELLI FRANCO M GNT 3 CHELI ASD 02:40:33.77 36,62 02:38:13.13
49 MAFFEI SAMUELE M GIO 6 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:40:32.81 36,63 02:38:04.71
50 GALLI RINALDO M VET 6 GS CICLI MAHER 02:40:32.82 36,63 02:38:19.82
51 TIRONZELLI GABRIELE M JUN 13 VELO CLUB GUBBIO 02:40:32.88 36,63 02:38:13.68
52 VOGLI NICOLA M CAD 11 KTM ASD SCATENATI 02:40:33.07 36,62 02:38:17.17
53 BENEDETTI ANDREA M SEN 16 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:40:33.58 36,62 02:38:13.13
54 CURI ANGELO M GNT 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:40:33.75 36,62 02:38:09.35
55 MONTI MARCO M VET 7 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:40:33.76 36,62 02:37:57.26
42 CAPATI CAMMINITO M VET 4 TEAM BIKE EMOTION 02:37:10.11 37,41 02:34:46.46
43 BIANCHI MIRCO M CAD 10 ASD I MALAVOGLIA 02:37:49.24 37,26 02:35:12.12
44 FULIGNOLI GABRIELE M JUN 10 ASD WHITE BULL TEAM 02:38:25.18 37,12 02:36:01.01
45 NIGRO RAFFAELE M JUN 11 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:39:38.99 36,83 02:37:10.89
46 ROSELLI GIORGIO M JUN 12 ASD BICIMANIA 02:40:32.01 36,63 02:38:13.13
47 PIEROTTI MAURIZIO M VET 5 VELO CLUB GUBBIO 02:40:32.21 36,63 02:38:14.14
48 CANCANELLI MARIO M SEN 15 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:40:32.51 36,63 02:37:57.51
41 FERMINELLI STEFANO M SEN 14 ASD WHITE BULL TEAM 02:36:33.94 37,56 02:33:56.44
40 VENTI FABRIZIO M SEN 13 - 02:36:33.55 37,56 02:34:16.05
33 DI ANTONIO ALBERTO M VET 2 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:36:29.47 37,58 02:33:52.27
34 BENTIVOGLI GABRIELE M GIO 4 KTM ASD SCATENATI 02:36:29.59 37,58 02:34:15.49
35 IEZZA NICOLA M GIO 5 ASD CICLISMO LAZIO 02:36:30.11 37,57 02:34:00.00
36 PASTO´ GIUSEPPE M CAD 9 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 02:36:30.12 37,57 02:33:56.56
37 DI PAOLO MASSIMILIANO M SEN 12 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:36:30.31 37,57 02:34:00.00
38 ROSSI DAVIO M VET 3 ASD BICIMANIA 02:36:30.52 37,57 02:34:14.14
39 ANTONELLI ANDREA M JUN 9 ASD BICIMANIA 02:36:31.63 37,57 02:34:15.15
29 IFRIM VALENTIN M GIO 3 ROSTICCERIA ALPINI RUOTA LIBERA 02:35:14.15 37,88 02:32:38.38
30 QUAGLIARIELLO FABIO M JUN 6 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:36:29.33 37,58 02:34:02.33
31 PESCIAIOLI FRANCESCO M JUN 7 ASD BICIMANIA 02:36:29.45 37,58 02:34:08.08
32 PICCHIONI FAUSTO M JUN 8 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:36:29.46 37,58 02:34:18.18
28 MAGNANI VALERIO M GNT 1 KTM ASD SCATENATI 02:35:13.78 37,88 02:33:01.01
27 RONCELLA ALESSANDRO M SEN 11 TIME BIKE TODIS RIETI 02:35:13.31 37,88 02:32:43.43
26 BRUNELLI ANDREA M JUN 5 KTM ASD SCATENATI 02:35:13.08 37,88 02:32:56.56
25 CORELLI MARCO M JUN 4 ASD ORA ET LABORA 02:35:12.86 37,89 02:32:41.41
24 PINTO EMANUELE M SEN 10 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:35:12.79 37,89 02:32:35.59
23 LANZILLO SIMONE M CAD 8 ASD BICIMANIA 02:35:12.71 37,89 02:32:52.21
22 GIACHI GABRIELE M SEN 9 MEETING CLUB 02:35:12.53 37,89 02:33:01.01
21 ANSELMICCHIO GIORGIO M CAD 7 ASD BICIMANIA 02:35:12.51 37,89 02:32:54.11
20 SIMONETTI LUIGI M SEN 8 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:35:12.50 37,89 02:32:46.46
19 COSTA MASSIMO M SEN 7 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:35:12.08 37,89 02:32:49.49
18 NARDELLI GIANCARLO M SEN 6 VELO CLUB GUBBIO 02:35:12.07 37,89 02:32:59.59
13 COSTARELLI FEDERICO M CAD 6 ASD BICIMANIA 02:35:11.68 37,89 02:32:52.68
14 NORI FABRIZIO M JUN 3 ASD WHITE BULL TEAM 02:35:11.69 37,89 02:32:36.36
15 COMMITTERI GABRIELE M SEN 4 ASD BARTOLINI 02:35:11.95 37,89 02:32:39.05
16 FALASCONI GIORGIO M SEN 5 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:35:12.00 37,89 02:32:35.35
17 D´AGOSTINI MARCO M VET 1 ASD CRM RACING 02:35:12.01 37,89 02:32:42.42
11 CECCARELLI SERGIO M JUN 2 TEAM BIKE EMOTION 02:35:01.99 37,93 02:32:37.19
12 MARCUCCI MIRKO M CAD 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:35:11.09 37,89 02:32:37.37
8 DIOMEDI ALESSANDRO M GIO 2 ASD WHITE BULL TEAM 02:34:58.44 37,94 02:32:24.34
9 POZZOLI MASSIMILIANO M SEN 2 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 02:35:00.18 37,94 02:32:32.32
10 PANDOLFI CORRADO M SEN 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:35:00.85 37,94 02:32:31.15
DNF SOPRANZI FEDERICO M JUN - ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:25:36.84 40,38 02:23:16.16
1 SANETTI BRUNO M CAD 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:34:19.61 38,10 02:31:52.41
7 TOMMASI FEDERICO M JUN 1 ASD PONTE PRIULA 02:34:52.88 37,97 02:32:15.48
2 CINI FABIO M GIO 1 GENETIK CYCLING TEAM ASD 02:34:19.62 38,10 02:31:48.52

FRANCESE - 68.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos PASCASI UMBRO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:36:06.94 14,78 04:36:06.94
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:20:12.26 15,68 04:20:12.26
Pos SCENTONI MASSIMO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:42:51.05 18,31 03:42:51.05

DOWNLOAD

Categoria AICS:

Scarica File