the time You need

Campionato Italiano Aquathlon Giovani

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

sabato 30 maggio 2015

Percorsi

Junior Femminile - Aquathlon Sprint

 

Junior Maschile - Aquathlon Sprint

 

Youth A Femminile - Aquathlon Promozionale

 

Youth A Maschile - Aquathlon Promozionale

 

Youth B Femminile - Aquathlon Promozionale

 

Youth B Maschile - Aquathlon Promozionale

Servizi

Official Timing

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Junior Femminile - Aquathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 ARPINELLI LAVINIA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 DI COSIMO ANNA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 CORRAŽ ARIANNA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 SCHETTINI GIORGIA - - - TRIATHLON AURORA - - - DNS
9998 INVERNIZZI FRANCESCA - - - DDS - - - DNS
9997 ZANLUNGO CECILIA - - - PIANETA ACQUA - 00:11:25 - DNF
25 PANELLI ERICA JU 25 F PIACENZA TRI VIVO - 00:15:20 00:16:55 00:32:15.10
24 BECHI ALESSIA JU 24 F GP MPDUGNO - 00:15:15 00:14:57 00:30:12.10
23 RUNER SARAH JU 23 F LC BOZEN - 00:15:13 00:14:49 00:30:02.20
22 MANGIULLO MARIA JU 22 F ASD NEST - 00:14:35 00:13:56 00:28:31.80
21 CAPOZUCCA LARA JU 21 F RIVTRI92 - 00:12:54 00:15:21 00:28:15.30
20 SEDDA FRANCESCA JU 20 F VILLACIDRO TRIATHLON - 00:12:16 00:15:37 00:27:53.30
19 COMO CHIARA JU 19 F AZZURRA TRIATHLON TE - 00:12:41 00:15:08 00:27:49.10
18 TREVES FEDERICA JU 18 F AZZURRA TRIATHLON TE - 00:11:53 00:15:37 00:27:30.50
17 GIANGOLINI MARTINA JU 17 F FRIESIAN TEAM - 00:12:48 00:14:42 00:27:30.40
16 DE MATTEIS ROSSELLA JU 16 F CANOTTIERI NAPOLI - 00:12:53 00:14:32 00:27:25.60
15 GRENTI VERONICA JU 15 F CUS PARMA MEDEL - 00:12:36 00:14:36 00:27:12.80
14 GAMBARO FEDERICA JU 14 F AZZURRA TRIATHLON TE - 00:11:58 00:14:33 00:26:31.80
13 ROGGIERO ALESSIA JU 13 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. - 00:12:47 00:13:22 00:26:09.40
12 BISELLO CHIARA JU 12 F PADOVANUOTO FIDIA - 00:11:43 00:14:21 00:26:04.00
11 SAETTA FEDERICA M. JU 11 F CANOTTIERI NAPOLI - 00:12:06 00:13:49 00:25:55.20
10 MASSANO FRANCESCA JU 10 F A.S. VIRTUS - 00:11:47 00:13:29 00:25:16.10
9 TORSELLINI CAMILLA JU 9 F AMICI DEL NUOTO VVF - 00:10:28 00:14:43 00:25:11.50
8 BERANGER ARIANNA JU 8 F CUS PROPATRIA MILANO - 00:11:42 00:13:21 00:25:03.60
7 BERGAMINI VITTORIA JU 7 F RIVTRI92 - 00:10:43 00:13:59 00:24:42.10
6 FERLAZZO FRANCESCA JU 6 F TTS - 00:11:11 00:12:54 00:24:05.20
5 DE QUARTO VALERIA JU 5 F A.S.MINERVA ROMA - 00:10:34 00:13:24 00:23:58.30
4 ROMANO MARICA JU 4 F GR SPORT INSIEME - 00:12:00 00:11:47 00:23:47.00
3 SALTARELLI ALICE JU 3 F PIACENZA TRI VIVO - 00:11:12 00:12:24 00:23:36.00
2 PARODI FEDERICA JU 2 F A.S. VIRTUS - 00:11:11 00:11:37 00:22:48.10
1 TAMBURRI ALESSANDRA JU 1 F A.S.MINERVA ROMA - 00:10:28 00:11:18 00:21:46.50
9999 CORSO CHIARA MARIA JU - F CUS PROPATRIA MILANO - 00:11:42 00:14:24 00:26:06.90
9999 OLMO ANGELICA JU - F PIANETA ACQUA - 00:10:29 00:11:12 00:21:41.80
9999 RUFFINI DEVI JU - F LC BOZEN - - 00:27:03 00:27:03.00

Junior Maschile - Aquathlon Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 BONO FRANCESCO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 PEDUTO GIOVANNI - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 BURGER LORIS - - - ALTA PUSTERIA - - - DNS
9998 DE CARLI GIACOMO - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 ESERCIZIO EDOARDO - - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
9998 BONACINA MICHELE - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9997 FORNARIO FRANCESCO - - - CANOTTIERI NAPOLI - 00:19:10 - DNF
60 VILLANO ANDREA JU 85 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:16:37 00:13:40 00:30:17.30
59 TIRINI MARCO JU 84 M SBR 3 - 00:17:56 00:12:06 00:30:02.50
58 CRISPO PASQUALE JU 83 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:14:50 00:14:41 00:29:31.20
57 FORLINI LORENZO JU 82 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:15:34 00:13:40 00:29:14.40
56 SILVESTRO LUCA JU 81 M TORRINO TRI TEAM - 00:15:05 00:13:52 00:28:57.70
55 PAGLIARA LORENZO JU 80 M ASD NEST - 00:14:03 00:14:53 00:28:56.90
54 FERRERO JACOPO JU 79 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:15:02 00:13:26 00:28:28.20
53 MOZZI MATTIA JU 78 M CANOTRIATHLON - 00:15:07 00:13:19 00:28:26.20
52 CHIOFALO MATTEO JU 77 M SBR 3 - 00:12:19 00:15:26 00:27:45.50
51 SANTINI JONATHA JU 76 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:14:07 00:13:35 00:27:42.50
50 STACCHEZZINI PIETRO JU 75 M CANOTRIATHLON - 00:12:13 00:15:23 00:27:36.80
49 MESCHINI EMANUELE JU 74 M A.S.MINERVA ROMA - 00:12:47 00:14:40 00:27:27.20
48 STANGA GABRIELE JU 73 M K3 CREMONA - 00:13:52 00:13:21 00:27:13.90
47 RUGGIERI DANIELE JU 72 M TEAM MATERA - 00:12:11 00:14:23 00:26:34.40
46 MANCINI MICHAEL JU 71 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:12:45 00:13:44 00:26:29.90
45 IEMMA DANIELE JU 70 M ERMES CAMPANIA - 00:12:53 00:13:11 00:26:04.60
44 ZANNOTTI MICHELE JU 69 M TORRINO TRI TEAM - 00:13:45 00:12:16 00:26:01.40
43 PEZZANI FEDERICO JU 68 M CUS PARMA MEDEL - 00:11:56 00:13:50 00:25:46.10
42 FERLAZZO RICCARDO JU 67 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:12:48 00:12:42 00:25:30.60
41 SARTI MASSIMO JU 66 M PADOVANUOTO FIDIA - 00:12:20 00:13:08 00:25:28.20
40 BALLABIO SIMONE JU 65 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. - 00:11:40 00:13:45 00:25:25.30
39 DAOLIO MATTEO JU 64 M CANOTRIATHLON - 00:12:14 00:13:08 00:25:22.90
38 BUSSOLATI LUCA JU 63 M CUS PARMA MEDEL - 00:11:43 00:13:15 00:24:58.90
37 IACOVONE GIUSEPPE JU 62 M TEAM MATERA - 00:12:09 00:12:29 00:24:38.00
36 VENTURI GIULIO CARLO JU 61 M SURFING TRI ROMAGNA - 00:12:04 00:12:33 00:24:37.50
35 AJMAR MARCO JU 60 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:12:18 00:12:09 00:24:27.40
34 GEREMIA PAOLO JU 59 M LOS TIGRES - 00:11:18 00:13:02 00:24:20.60
33 QUARTA DAVIDE JU 58 M ASD NEST - 00:12:07 00:12:11 00:24:18.00
32 SANWALD LUCA JU 57 M PADOVANUOTO FIDIA - 00:12:06 00:11:57 00:24:03.40
31 FILIPPONI ALESSANDRO JU 56 M ARIA SPORT - 00:11:04 00:12:53 00:23:57.80
30 PETTORUSSO PAOLO JU 55 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:10:45 00:13:03 00:23:48.00
29 SESANA RICCARDO JU 54 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:11:44 00:12:02 00:23:46.10
28 CANCLINI FRANCESCO JU 53 M LOS TIGRES - 00:12:26 00:11:19 00:23:45.00
27 SALI LORENZO JU 52 M K3 CREMONA - 00:11:45 00:11:58 00:23:43.90
26 DAVID GIACOMO JU 51 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:11:44 00:11:58 00:23:42.00
25 GRIMALDI GABRIELE JU 50 M MP LIFE TRIATHLON CA - 00:12:13 00:11:19 00:23:32.10
24 ARGENTON PIETRO JU 49 M CUS PADOVA A.S.D. - 00:10:35 00:12:55 00:23:30.70
23 SPURLE STEFANO JU 48 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:11:20 00:11:57 00:23:17.20
22 CARACENI TOMMASO JU 47 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:11:37 00:11:10 00:22:47.30
21 POCATERRA ALESSANDRO JU 46 M FRIESIAN TEAM - 00:11:19 00:11:26 00:22:45.10
20 UGAZIO MARCELLO JU 45 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:11:23 00:11:13 00:22:36.10
19 DAVIDE CHRISTIAN JU 44 M PIANETA ACQUA - 00:10:46 00:11:39 00:22:25.90
18 COLLU MATTEO JU 43 M VILLACIDRO TRIATHLON - 00:11:55 00:10:26 00:22:21.70
17 MARCIANO ALESSIO JU 42 M POL. RICCIONE - 00:10:42 00:11:39 00:22:21.00
16 SALVEMINI ALESSIO JU 41 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:11:19 00:10:39 00:21:58.60
15 BERTONCINI AARON JU 40 M PIACENZA TRI VIVO - 00:10:05 00:11:46 00:21:51.00
14 LAGHEZZA NATALE JU 39 M AVIS AIRON - 00:09:53 00:11:46 00:21:39.70
13 GULIENETTI ALESSANDRO JU 38 M A.S.MINERVA ROMA - 00:09:40 00:11:31 00:21:11.20
12 FANOTTOLI LUCA JU 37 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:10:36 00:10:26 00:21:02.20
11 CATTABRIGA VALERIO JU 36 M A.S.MINERVA ROMA - 00:10:14 00:10:47 00:21:01.40
10 MICOTTI STEFANO JU 35 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:10:13 00:10:42 00:20:55.80
9 BORSACCHI ANDREA JU 34 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:10:14 00:10:39 00:20:53.10
8 CHIODO ALBERTO JU 33 M A.S. VIRTUS - 00:10:28 00:10:24 00:20:52.30
7 ARU EMANUELE JU 32 M VILLACIDRO TRIATHLON - 00:10:44 00:10:05 00:20:49.50
6 BAJO DAVIDE JU 31 M VALLE DŽAOSTA - 00:10:02 00:10:42 00:20:44.30
5 GALA MATTEO JU 30 M A.S.MINERVA ROMA - 00:09:45 00:10:58 00:20:43.20
4 BOZZATO MATTEO JU 29 M VALLE DŽAOSTA - 00:10:02 00:10:35 00:20:37.70
3 SOLDATI GIULIO JU 28 M T.D. RIMINI - 00:09:41 00:10:34 00:20:15.20
2 AZZANO NICOLA JU 27 M CUS UDINE - 00:09:43 00:10:11 00:19:54.00
1 PESAVENTO FRANCO JU 26 M TRIATHLON CREMONA ST - 00:09:49 00:09:51 00:19:40.30
9999 SCARICA NICOLA JU - M CUS PARMA MEDEL - 00:12:07 00:12:29 00:24:36.70
9999 PEZZATI GIACOMO JU - M PIACENZA TRI VIVO - 00:12:07 00:12:43 00:24:50.30

Youth A Femminile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 CROWLEY ELLA - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 CHECCHI IRENE - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 MAZZOLI LUDOVICA - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 BENZI ILENIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS
77 LATROFA DENISE YA 77 F TEAM MATERA - 00:08:20 00:08:44 00:17:04.20
76 PIOLA GRETA YA 76 F ROMA TRIATHLON - 00:08:28 00:08:34 00:17:02.40
75 PALMERI SOFIA YA 75 F AZZURRA TRIATHLON TE - 00:08:10 00:08:29 00:16:39.10
74 PERIN MARTINA YA 74 F A.S.MINERVA ROMA - 00:07:34 00:08:38 00:16:12.90
73 IANNELLO BEATRICE YA 73 F ASD CNM TRIATHLON - 00:08:22 00:07:47 00:16:09.70
72 DE SANTIS FRANCESCA YA 72 F ARIA SPORT - 00:08:25 00:07:35 00:16:00.60
71 SANTER SARAH YA 71 F ALTA PUSTERIA - 00:08:07 00:07:33 00:15:40.30
70 DI GIAMMARCO GRETA YA 70 F POL. RICCIONE - 00:07:43 00:07:40 00:15:23.20
69 PENASSO FRANCESCA YA 69 F CUS TORINO TRIATHLON - 00:08:01 00:07:17 00:15:18.00
68 GIULIANI MARTINA YA 68 F TERAMO TRIATHLON - 00:07:22 00:07:49 00:15:11.60
67 ROSSO MARTINA YA 67 F AQUATICA TORINO S.D. - 00:07:27 00:07:35 00:15:02.90
66 COCCONCELLI NATALIA YA 66 F CUS PARMA MEDEL - 00:08:22 00:06:32 00:14:54.30
65 LABATE ELISA YA 65 F GREEN HILL - 00:07:27 00:07:22 00:14:49.80
64 MAIONE MARTINA YA 64 F CANOTTIERI NAPOLI - 00:07:20 00:07:26 00:14:46.80
63 GRASSO RACHELE YA 63 F A.S.MINERVA ROMA - 00:07:35 00:07:10 00:14:45.60
62 DŽAMMORA MARGHERITA YA 62 F CUS PROPATRIA MILANO - 00:08:25 00:06:20 00:14:45.60
61 SPAGNOLELLO JULIA YA 61 F CUS PARMA MEDEL - 00:07:25 00:07:14 00:14:39.50
60 PUGLIA ALESSIA YA 60 F TERAMO TRIATHLON - 00:07:00 00:07:36 00:14:36.50
59 MARCHESAN ALESSIA YA 59 F LEOSPORT - 00:08:03 00:06:32 00:14:35.50
58 ORSETTI MARZIA YA 58 F SABINA TEVERE - 00:07:16 00:07:15 00:14:31.00
57 CASSANI MARTINA YA 57 F POL.CENTESE T&D - 00:07:26 00:06:48 00:14:14.30
56 PREVITI GIULIA YA 56 F VALLE DŽAOSTA - 00:07:23 00:06:46 00:14:09.00
55 MASSA LUANA YA 55 F RIVTRI92 - 00:07:35 00:06:33 00:14:08.70
54 COCCOMINI CASSANDRA YA 54 F POL.CENTESE T&D - 00:07:24 00:06:43 00:14:07.40
53 VAY GRETA YA 53 F SAI FRECCE BIANCHE - 00:07:15 00:06:45 00:14:00.90
52 BARILARI CATERINA YA 52 F PIACENZA TRI VIVO - 00:07:29 00:06:29 00:13:58.50
51 RAO DENISE YA 51 F RIVTRI92 - 00:07:13 00:06:40 00:13:53.70
50 CAMPANELLI VIOLA YA 50 F CUS BARI - 00:07:12 00:06:41 00:13:53.00
49 BOLOGNA LARA YA 49 F SBR 3 - 00:07:18 00:06:34 00:13:52.50
48 CANDEO ANNACHIARA YA 48 F PADOVANUOTO FIDIA - 00:07:15 00:06:34 00:13:49.20
47 PELLEGRINO EMMA YA 47 F CUS PARMA MEDEL - 00:07:09 00:06:40 00:13:49.00
46 TEDESCHI MATILDE YA 46 F RIVTRI92 - 00:07:17 00:06:29 00:13:46.90
45 POZZI ALICE YA 45 F FRIESIAN TEAM - 00:07:20 00:06:25 00:13:45.70
44 VENTURA ELISABETH YA 44 F A.S. VIRTUS - 00:07:00 00:06:43 00:13:43.40
43 ZACCARIA CARLOTTA YA 43 F PADOVANUOTO FIDIA - 00:07:07 00:06:34 00:13:41.50
42 BADINI CONFALONIERI ANGELICA YA 42 F A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:59 00:06:42 00:13:41.20
41 VARBELLA EUGENIA YA 41 F A.S.D. TORINO TRIATH - 00:07:10 00:06:29 00:13:39.80
40 CANTUŽ GIORGIA YA 40 F ASD CNM TRIATHLON - 00:07:30 00:06:08 00:13:38.90
39 CRISAFULLI RUTH YA 39 F POL.CENTESE T&D - 00:07:10 00:06:26 00:13:36.20
38 PITONZO VERONICA YA 38 F ASD CNM TRIATHLON - 00:07:00 00:06:35 00:13:35.80
37 FABIANI GIORGIA YA 37 F A.S.MINERVA ROMA - 00:07:10 00:06:25 00:13:35.60
36 MOSCA ALESSANDRA YA 36 F A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:46 00:06:46 00:13:32.60
35 VAGHI VALERIA YA 35 F FRIESIAN TEAM - 00:07:30 00:06:01 00:13:31.20
34 DESIDERI FRANCESCA YA 34 F SABINA TEVERE - 00:06:44 00:06:46 00:13:30.20
33 MASSARI CHIARA YA 33 F ARIA SPORT - 00:07:17 00:06:12 00:13:29.70
32 MAZZETTI ALICE YA 32 F ROMA TRIATHLON - 00:06:54 00:06:35 00:13:29.10
31 DERIU LETIZIA YA 31 F TRIATHLON CREMONA ST - 00:07:26 00:06:02 00:13:28.30
30 FIORENZOLA LINDA YA 30 F POL. RICCIONE - 00:06:37 00:06:50 00:13:27.50
29 ANTENUCCI BEATRICE YA 29 F TORRINO TRI TEAM - 00:07:11 00:06:11 00:13:22.70
28 RODOLFI VALERIA YA 28 F SABINA TEVERE - 00:07:00 00:06:20 00:13:20.00
27 FUSCONI SARA YA 27 F SURFING TRI ROMAGNA - 00:06:58 00:06:21 00:13:19.20
26 DRAGONI SARA YA 26 F TRIATHLON CREMONA ST - 00:06:56 00:06:20 00:13:16.00
25 PIANFETTI MARTA YA 25 F AQUATICA TORINO S.D. - 00:06:57 00:06:18 00:13:15.80
24 SCHIANCHI BENEDETTA YA 24 F CUS PARMA MEDEL - 00:06:26 00:06:41 00:13:07.00
23 MARZI ELISA YA 23 F POL. RICCIONE - 00:06:46 00:06:17 00:13:03.50
22 TURBIGLIO BIANCA YA 22 F A.S.D. TORINO TRIATH - 00:07:14 00:05:46 00:13:00.30
21 ARPINELLI COSTANZA YA 21 F A.S.MINERVA ROMA - 00:07:07 00:05:48 00:12:55.90
20 ROSCALLA ELISABETTA YA 20 F CUS PROPATRIA MILANO - 00:06:54 00:06:01 00:12:55.20
19 MARCHINI BEATRICE YA 19 F AMICI DEL NUOTO VVF - 00:06:17 00:06:22 00:12:39.00
18 LAFRONZA VANESSA YA 18 F SSD NUOTO GIOVINAZZO - 00:06:38 00:06:01 00:12:39.00
17 MERANER LEONIE YA 17 F LC BOZEN - 00:06:24 00:06:13 00:12:37.90
16 BADINI CONFALONIERI ALBERICA YA 16 F A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:38 00:05:57 00:12:35.40
15 GREGORI MARTINA YA 15 F GREEN HILL - 00:06:27 00:06:02 00:12:29.20
14 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 14 F A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:28 00:06:00 00:12:28.80
13 PAGOTTO VIOLA YA 13 F SILCA ULTRALITE - 02:21:49 02:34:17 00:12:28.10
12 CHIODO IRENE YA 12 F A.S. VIRTUS - 00:06:45 00:05:42 00:12:27.70
11 PALADINI CLAUDIA YA 11 F JUNIOR BRINDISI - 00:06:02 00:06:24 00:12:26.00
10 PORRI FRANCESCA YA 10 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. - 00:06:25 00:05:52 00:12:17.90
9 BARBESINO BIANCA YA 9 F A.S.MINERVA ROMA - 00:06:05 00:06:07 00:12:12.40
8 LOBBA CHIARA YA 8 F TRI.RN.MAROSTICA - 00:06:26 00:05:32 00:11:58.80
7 MARCON LAURA YA 7 F TRI.RN.MAROSTICA - 00:06:13 00:05:45 00:11:58.50
6 TERRINONI ELISA YA 6 F GREEN HILL - 00:06:11 00:05:45 00:11:56.00
5 CRESTANI FRANCESCA YA 5 F TRI.RN.MAROSTICA - 00:06:26 00:05:23 00:11:49.10
4 MALLOZZI BEATRICE YA 4 F A.S.MINERVA ROMA - 00:05:59 00:05:40 00:11:39.40
3 COCCHI CHIARA YA 3 F AMICI DEL NUOTO VVF - 00:05:54 00:05:39 00:11:33.70
2 ROMANO GIADA YA 2 F GR SPORT INSIEME - 00:06:10 00:05:21 00:11:31.40
1 COMOTTO ALICE YA 1 F A.S.MINERVA ROMA - 00:05:50 00:05:41 00:11:31.20
9999 FORMICONI CAMILLA YA - F A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:52 00:07:19 00:14:11.50

Youth A Maschile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 TORTURO SIMONE - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 PIRAS MICHELE - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 COSTANZO FRANCESCO - - - CENTRO ESTER TT - - - DNS
9998 MARRA EDOARDO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 MAZZANI DAVIDE - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 SALETTA RICCARDO - - - PIANETA ACQUA - - - DNS
9998 SCARFONE FRANCESCO - - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 FELICIANGELI PAOLO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 MASTRIANI ANTONIO - - - ERMES CAMPANIA - - - DNS
9998 FRATI MATTIA - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
103 CEOLATO ALESSANDRO YA 180 M LEOSPORT - 00:10:01 00:06:32 00:16:33.90
102 BALDASSARRI DANIELE YA 179 M ERMES CAMPANIA - 00:08:52 00:07:36 00:16:28.10
101 DI LECCE MATTEO YA 178 M TEAM MATERA - 00:08:43 00:07:38 00:16:21.20
100 PELLIZZARI LUCA YA 177 M ARIA SPORT - 00:09:14 00:06:39 00:15:53.90
99 CHIOFALO MARCO YA 176 M SBR 3 - 00:08:16 00:07:37 00:15:53.00
98 PIAZZA LORENZO YA 175 M CUS PARMA MEDEL - 00:09:01 00:06:51 00:15:52.10
97 MACCI SAMUELE YA 174 M TORRINO TRI TEAM - 00:08:42 00:06:53 00:15:35.80
96 CECOTTI ESPOSITO GIANMARCO YA 173 M CUS UDINE - 00:08:24 00:07:09 00:15:33.30
95 GABURRO ALESSANDRO YA 172 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:08:58 00:06:34 00:15:32.40
94 ROSSINI DIEGO YA 171 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:07:29 00:08:00 00:15:29.20
93 RUGGIERO OMAR YA 170 M JUNIOR BRINDISI - 00:08:09 00:06:58 00:15:07.90
92 BALACCO ALBERTO YA 169 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:08:12 00:06:53 00:15:05.60
91 FRANCHINI RICCARDO YA 168 M ARIA SPORT - 00:07:52 00:07:08 00:15:00.90
90 MORELLO RICCARDO YA 167 M PADOVANUOTO FIDIA - 00:07:59 00:06:59 00:14:58.30
89 IACOVONE MICHELE YA 166 M TEAM MATERA - 00:08:22 00:06:31 00:14:53.30
88 FEDELE MARIO YA 165 M NUOTO CEPAGATTI - 00:08:12 00:06:41 00:14:53.10
87 SINIGAGLIA FLAVIO YA 164 M TORRINO TRI TEAM - 00:07:40 00:07:04 00:14:44.20
86 CENNAMO DANIELE YA 163 M CENTRO ESTER TT - 00:07:48 00:06:54 00:14:42.50
85 TECCHIA LORENZO YA 162 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:07:58 00:06:41 00:14:39.40
84 BORRELLI FRANCESCO YA 161 M CENTRO ESTER TT - 00:08:04 00:06:23 00:14:27.60
83 MENCHETTI FILIPPO YA 160 M SBR 3 - 00:07:52 00:06:34 00:14:26.20
82 SALZERI FEDERICO YA 159 M SABINA TEVERE - 00:07:11 00:07:13 00:14:24.00
81 CENNAMO FRANCESCO YA 158 M CENTRO ESTER TT - 00:08:08 00:06:09 00:14:17.60
80 TREVES DAVID YA 157 M AQUATICA TORINO S.D. - - 00:14:17 00:14:17.40
79 DE VARGAS MACCIUCCA MATTEO YA 156 M CENTRO ESTER TT - 00:08:09 00:06:02 00:14:11.90
78 RUGGIERI IVAN YA 155 M TEAM MATERA - 00:07:40 00:06:27 00:14:07.90
77 TARGA ROCCO YA 154 M PADOVANUOTO FIDIA - 00:06:59 00:07:05 00:14:04.30
76 DŽANZI FILIPPO YA 153 M GREEN HILL - 00:08:14 00:05:47 00:14:01.40
75 FERRONE FLAVIO YA 152 M ROMA TRIATHLON - 00:07:51 00:06:08 00:13:59.90
74 POLZELLA DANIELE YA 151 M ROMA TRIATHLON - 00:07:24 00:06:34 00:13:58.00
73 CIABATTONI LUCA YA 150 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:07:57 00:05:54 00:13:51.10
72 VIOLI MATTEO YA 149 M VIS CORTONA - 00:07:16 00:06:32 00:13:48.70
71 RONCHI CHRISTIAN YA 148 M SSD NUOTO GIOVINAZZO - 00:07:43 00:06:05 00:13:48.30
70 ANGARANO FRANCESCO YA 147 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:07:28 00:06:18 00:13:46.80
69 CASANA ALESSANDRO YA 146 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:07:00 00:06:44 00:13:44.30
68 GALVANI ALAIN YA 145 M CUS PARMA MEDEL - 00:07:40 00:06:04 00:13:44.10
67 WATSCHINGER JAKOB YA 144 M ALTA PUSTERIA - 00:07:25 00:06:14 00:13:39.20
66 CAPRINI ELIA YA 143 M SBR 3 - 00:07:10 00:06:27 00:13:37.60
65 MASON ANDREA YA 142 M SILCA ULTRALITE - 00:08:13 00:05:24 00:13:37.20
64 FERRETTI RICCARDO YA 141 M ARIA SPORT - 00:07:43 00:05:53 00:13:36.80
63 DELLA DONNA SIMONE YA 140 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:07:55 00:05:38 00:13:33.60
62 IANNETTI FABRIZIO YA 139 M A.S.MINERVA ROMA - 00:07:41 00:05:50 00:13:31.20
61 ROLETTO FILIPPO RENATO YA 138 M AQUATICA TORINO S.D. - 00:07:22 00:06:09 00:13:31.20
60 ROLLO GIACOMO YA 137 M ASD NEST - 00:07:17 00:06:09 00:13:26.90
59 SCARFONE ANDREA YA 136 M ROMA TRIATHLON - 00:07:09 00:06:14 00:13:23.10
58 TRAPANI CHRISTIAN YA 135 M CUS PARMA MEDEL - 00:07:35 00:05:47 00:13:22.50
57 DE ANGELIS ALESSANDRO YA 134 M A.S.MINERVA ROMA - 00:07:20 00:06:01 00:13:21.80
56 PARRINO MATTIA YA 133 M TORRINO TRI TEAM - 00:07:39 00:05:40 00:13:19.90
55 ZENOBI FRANCESCO YA 132 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:07:29 00:05:50 00:13:19.20
54 PIETRINI LORENZO YA 131 M GR SPORT INSIEME - 00:07:25 00:05:47 00:13:12.50
53 MOTTI LEONARDO YA 130 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:06:36 00:06:33 00:13:09.50
52 BONOTTI FRANCESCO YA 129 M GREEN HILL - 00:07:04 00:06:04 00:13:08.50
51 CATTABRIGA ALBERTO YA 128 M AMICI DEL NUOTO VVF - 00:06:24 00:06:37 00:13:01.40
50 GIULIANI MARCELLO YA 127 M T6Z - 00:07:12 00:05:49 00:13:01.20
49 IMPIOMBATO ANDREA YA 126 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:07:10 00:05:48 00:12:58.60
48 VILLA RICCARDO YA 125 M A.S.MINERVA ROMA - 00:07:04 00:05:51 00:12:55.50
47 POTO LORENZO YA 124 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:06:49 00:06:06 00:12:55.20
46 TORTOROLO ROCCO YA 123 M A.S.MINERVA ROMA - 00:06:58 00:05:57 00:12:55.00
45 PESAVENTO DAVIDE YA 122 M ALTOPIANO 7C. TRIATH - 00:07:02 00:05:50 00:12:52.80
44 ACRI MARCELLO YA 121 M ASD CNM TRIATHLON - 00:07:02 00:05:47 00:12:49.70
43 LUCIANI FRANCESCO YA 120 M ASD CNM TRIATHLON - 00:07:00 00:05:48 00:12:48.70
42 REYNERI DI LAGNASCO ALBERTO YA 119 M AQUATICA TORINO S.D. - 00:07:06 00:05:39 00:12:45.60
41 GALA FRANCESCO YA 118 M A.S.MINERVA ROMA - 00:07:09 00:05:35 00:12:44.80
40 MARCHIORI FEDERICO YA 117 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:57 00:05:40 00:12:37.40
39 PRESTIA SAMUELE YA 116 M PIANETA ACQUA - 00:06:23 00:06:14 00:12:37.10
38 MASSIMILIANI LEONARDO YA 115 M GREEN HILL - 00:08:03 00:04:34 00:12:37.00
37 LA CIURA ANDREA YA 114 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:50 00:05:40 00:12:30.50
36 VIGNALI LUCA YA 113 M T.D. RIMINI - 00:06:52 00:05:31 00:12:23.40
35 SPAGNOLO LORENZO YA 112 M TRI.RN.MAROSTICA - - 00:12:22 00:12:22.00
34 VESPASIANI MATTEO YA 111 M GREEN HILL - 00:07:04 00:05:17 00:12:21.00
33 FERRI RICCARDO YA 110 M PIACENZA TRI VIVO - 00:06:33 00:05:46 00:12:19.30
32 GAUDINO DAVIDE YA 109 M LEOSPORT - 00:06:26 00:05:51 00:12:17.70
31 PIGNATELLI LUCIANO YA 108 M SSD NUOTO GIOVINAZZO - 00:06:26 00:05:49 00:12:15.70
30 CERIZZA DAVIDE YA 107 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:06:40 00:05:33 00:12:13.60
29 FAVERSANI MARCO YA 106 M PIANETA ACQUA - 00:06:24 00:05:44 00:12:08.60
28 ZOLESI FEDERICO YA 105 M CUS PARMA MEDEL - 00:06:19 00:05:49 00:12:08.20
27 CATTABRIGA FILIPPO YA 104 M A.S.MINERVA ROMA - 00:06:45 00:05:22 00:12:07.80
26 PELIZZONI CARLO YA 103 M CUS PARMA MEDEL - 00:06:32 00:05:34 00:12:06.60
25 FALCONE LUCA YA 102 M A.S.MINERVA ROMA - 00:05:59 00:06:07 00:12:06.40
24 GOTTI CARLO YA 101 M CUS UDINE - 00:06:19 00:05:41 00:12:00.10
23 PODDA FRANCESCO YA 100 M FUEL TRIATHLON - 00:06:32 00:05:26 00:11:58.80
22 SIBILIA ANTONIO YA 99 M ASD NADIR ON THE ROA - 00:06:06 00:05:50 00:11:56.90
21 LEONI LUCA YA 98 M MERIDIANA TRIATHLON - 00:06:00 00:05:55 00:11:55.30
20 INGRILL? FLAVIO YA 97 M ASD CNM TRIATHLON - 00:05:56 00:05:48 00:11:44.50
19 LUFRANO GABRIEL YA 96 M TEAM MATERA - 00:06:17 00:05:25 00:11:42.40
18 LINDO ANTONIO YA 95 M ASD NADIR ON THE ROA - 00:06:11 00:05:31 00:11:42.30
17 BRUNI LUCA YA 94 M K3 CREMONA - 00:06:13 00:05:29 00:11:42.10
16 PALLOCCI DAMIANO YA 93 M SABINA TEVERE - 00:06:12 00:05:29 00:11:41.60
15 SACCHI FRANCESCO YA 92 M PIANETA ACQUA - 00:06:07 00:05:33 00:11:40.80
14 CONIGLIONE DAVIDE YA 91 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:06:14 00:05:20 00:11:34.20
13 LATERZA FRANCESCO YA 90 M MERIDIANA TRIATHLON - 00:05:44 00:05:35 00:11:19.10
12 MARIANI GIOVANNI YA 89 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:05:41 00:05:35 00:11:16.80
11 ZANLUNGO TOMMASO YA 88 M PIANETA ACQUA - 00:05:30 00:05:45 00:11:15.00
10 CROCIANI ALESSIO YA 87 M POL. RICCIONE - 00:05:55 00:05:13 00:11:08.80
9 PRADELLA FILIPPO YA 86 M SILCA ULTRALITE - 00:05:53 00:05:15 00:11:08.20
8 GUERRA GIACOMO YA 85 M DDS - 00:06:07 00:05:00 00:11:07.90
7 PASQUOTTO LEONARDO YA 84 M A.S.MINERVA ROMA - 00:05:48 00:05:19 00:11:07.50
6 GALEAZZO ALESSANDRO YA 83 M PADOVANUOTO FIDIA - 00:05:52 00:05:14 00:11:06.70
5 NONINO MATTEO YA 82 M CUS UDINE - 00:05:54 00:05:09 00:11:03.70
4 ROVEDA TOMMASO YA 81 M AMICI DEL NUOTO VVF - 00:05:40 00:05:22 00:11:02.60
3 STRADA NICOLOŽ YA 80 M POL. RICCIONE - 00:05:32 00:05:08 00:10:40.30
2 INGRILLI DAVIDE YA 79 M ASD CNM TRIATHLON - 00:05:27 00:05:08 00:10:35.20
1 BRIGHI RICCARDO YA 78 M AMICI DEL NUOTO VVF - 00:05:35 00:04:55 00:10:30.70
9999 MERLO GIACOMO YA - M TRI.RN.MAROSTICA - 00:05:54 00:05:06 00:11:00.70
9999 ONORATO ALESSANDRO YA - M CENTRO ESTER TT - 00:07:59 00:03:10 00:11:09.20

Youth B Femminile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 TANASI MARTINA - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 SILVA ALICE - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 ZAMPICININI SOFIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 PAGLIA FRANCESCA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 MOZZI ARIANNA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
9998 MASSA LUDOVICA - - - CANOTRIATHLON - - - DNS
53 GABUCCI GINEVRA VITTORIA YB 53 F SPORT VILLAGE PESARO - 00:08:24 00:08:40 00:17:04.50
52 BOERI ELISA YB 52 F FRIESIAN TEAM - 00:08:27 00:08:07 00:16:34.00
51 BENINCASA MARIE YB 51 F ALTA PUSTERIA - 00:07:44 00:08:49 00:16:33.90
50 BRUZZECHESSE CHIARA YB 50 F A.S.D. RARI NANTES A - 00:07:31 00:08:19 00:15:50.20
49 SERRANTI BEATRICE YB 49 F SPORT VILLAGE PESARO - 00:08:22 00:07:25 00:15:47.40
48 MASCIA MARTA YB 48 F VILLACIDRO TRIATHLON - 00:08:02 00:07:25 00:15:27.40
47 BERTORA EMMA YB 47 F CUS PARMA MEDEL - 00:07:29 00:07:55 00:15:24.90
46 MOCCI GIORGIA YB 46 F VILLACIDRO TRIATHLON - 00:07:38 00:07:45 00:15:23.70
45 SPAGNOLI SOFIA YB 45 F CANOTRIATHLON - 00:08:00 00:07:03 00:15:03.10
44 GOZZI DIANA YB 44 F G.S. FF.OO. - 00:07:22 00:07:17 00:14:39.90
43 BRACCI VITTORIA YB 43 F SPORT VILLAGE PESARO - 00:07:09 00:07:19 00:14:28.00
42 VILLA GIULIA YB 42 F T.D. RIMINI - 00:07:49 00:06:28 00:14:17.80
41 BUCCHERI ELISA YB 41 F CUS TORINO TRIATHLON - 00:06:49 00:07:27 00:14:16.70
40 MANGIULLO ANNA YB 40 F ASD NEST - 00:07:19 00:06:54 00:14:13.20
39 FORNIERI LEA YB 39 F GREEN HILL - 00:07:42 00:06:27 00:14:09.40
38 ANTELMI ARIANNA YB 38 F GP MPDUGNO - 00:07:15 00:06:36 00:13:51.70
37 GIGLIOTTI SOFIA YB 37 F VALLE DŽAOSTA - 00:07:18 00:06:32 00:13:50.70
36 FRANZIN SOFIA YB 36 F ARIA SPORT - 00:07:05 00:06:43 00:13:48.20
35 GALIOTTO LUCIA YB 35 F LEOSPORT - 00:07:18 00:06:25 00:13:43.40
34 MANCINI MONICA YB 34 F ARIA SPORT - 00:07:04 00:06:28 00:13:32.60
33 DEL SIGNORE SILVIA YB 33 F SSD NUOTO GIOVINAZZO - 00:07:25 00:06:03 00:13:28.10
32 LOMBARDI CHIARA YB 32 F CANOTTIERI NAPOLI - 00:07:08 00:06:09 00:13:17.30
31 DALLA LIBERA SOFIA YB 31 F PADOVANUOTO FIDIA - 00:06:42 00:06:34 00:13:16.20
30 FICUCCILLI LUDOVICA YB 30 F A.S.MINERVA ROMA - 00:06:32 00:06:41 00:13:13.30
29 PELIZZONI ANNA YB 29 F CUS PARMA MEDEL - 00:06:50 00:06:14 00:13:04.40
28 BASILE ERICA YB 28 F CUS UDINE - 00:06:51 00:06:07 00:12:58.80
27 FANTI FRANCESCA YB 27 F CANOTRIATHLON - 00:06:20 00:06:32 00:12:52.20
26 ZAMBON ELEONORA YB 26 F PADOVANUOTO FIDIA - 00:06:23 00:06:25 00:12:48.10
25 MICCA LETIZIA YB 25 F G.S. FF.OO. - 00:07:11 00:05:35 00:12:46.60
24 PASTEUR ELISA YB 24 F VALLE DŽAOSTA - 00:06:36 00:06:05 00:12:41.70
23 MENDITTO MARTA YB 23 F SAI FRECCE BIANCHE - 00:06:55 00:05:46 00:12:41.70
22 ALTAMURA ANGELA YB 22 F SSD NUOTO GIOVINAZZO - 00:06:01 00:06:30 00:12:31.20
21 GAGGIANESE ALICE YB 21 F AZZURRA TRIATHLON TE - 00:06:23 00:06:07 00:12:30.70
20 MAZZER ERIKA YB 20 F SILCA ULTRALITE - 00:06:22 00:06:07 00:12:29.60
19 TACCONE SILVIA YB 19 F FRIESIAN TEAM - 00:06:34 00:05:50 00:12:24.00
18 PALIERI GIORGIA YB 18 F A.S. VIRTUS - 00:06:07 00:06:16 00:12:23.20
17 CAMPOLI GIORGIA YB 17 F ARIA SPORT - 00:06:18 00:06:04 00:12:22.80
16 DELBONO CARLOTTA YB 16 F CUS PARMA MEDEL - 00:06:29 00:05:51 00:12:20.90
15 MONDINI CLAUDIA YB 15 F PADOVANUOTO FIDIA - 00:06:23 00:05:56 00:12:19.30
14 MAIOCCHI SARA YB 14 F DDS - 00:06:21 00:05:58 00:12:19.10
13 ZANERO ALESSANDRA YB 13 F PPRTEAM - 00:06:09 00:06:08 00:12:17.20
12 CASSINARI CATERINA YB 12 F PIANETA ACQUA - 00:06:10 00:06:04 00:12:14.70
11 MERLO MARTA YB 11 F TRI.RN.MAROSTICA - 00:06:30 00:05:39 00:12:09.60
10 MORETTI SARA YB 10 F T.D. RIMINI - 00:06:04 00:06:01 00:12:05.90
9 TAVERNA BEATRICE YB 9 F FRIESIAN TEAM - 00:06:12 00:05:46 00:11:58.70
8 CATERINI FULVIA YB 8 F A.S.MINERVA ROMA - 00:06:02 00:05:54 00:11:56.80
7 BONACINA CARLOTTA YB 7 F CUS PROPATRIA MILANO - 00:06:13 00:05:40 00:11:53.20
6 REPETTO GIULIA YB 6 F A.S. VIRTUS - 00:06:17 00:05:35 00:11:52.10
5 ANSALONI DANIELA YB 5 F TRIATHLON CREMONA ST - 00:05:59 00:05:49 00:11:48.50
4 FOSCHI SARA YB 4 F A.S.MINERVA ROMA - 00:06:05 00:05:38 00:11:43.60
3 MOLINARI TANIA YB 3 F PIACENZA TRI VIVO - 00:06:00 00:05:34 00:11:34.80
2 MISSAGLIA CARLOTTA YB 2 F CUS PROPATRIA MILANO - 00:05:57 00:05:26 00:11:23.10
1 DŽANTINO FABIOLA YB 1 F TRIATHLON CREMONA ST - 00:05:37 00:05:40 00:11:17.60

Youth B Maschile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
27 BRANCHESI GIACOMO YB 80 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:05:53 00:05:30 00:11:23.30
26 LIMOLI ANTONIO YB 79 M MP LIFE TRIATHLON CA - 00:06:02 00:05:21 00:11:23.00
25 CARLETTI LEONARDO YB 78 M ARIA SPORT - 00:05:56 00:05:25 00:11:21.30
24 BORGIANNI LUCA YB 77 M LA FENICE TRI - 00:05:55 00:05:24 00:11:19.30
23 GEREMIA MARCO YB 76 M LOS TIGRES - 00:05:55 00:05:23 00:11:18.20
22 PROSPERI ALESSANDRO YB 75 M TERAMO TRIATHLON - 00:06:13 00:05:05 00:11:18.00
21 GRIECO ALESSANDRO YB 74 M TEAM MATERA - 00:05:33 00:05:37 00:11:10.70
20 MAGLIANO LUCA YB 73 M AQUATICA TORINO S.D. - 00:06:04 00:05:03 00:11:07.70
19 GIANGOLINI MARCO YB 72 M FRIESIAN TEAM - 00:05:42 00:05:24 00:11:06.40
18 ZAMOŽ FEDERICO YB 71 M A.S.D. RARI NANTES A - - 00:11:05 00:11:05.60
17 FONTANA NICOLOŽ YB 70 M AZZURRA TRIATHLON TE - 00:06:00 00:05:01 00:11:01.60
16 TONEATTI EDOARDO YB 69 M TRI.RN.MAROSTICA - 00:05:25 00:05:35 00:11:00.60
15 NIZZI CARLO EDOARDO YB 68 M DDS - 00:05:42 00:05:14 00:10:56.80
14 CARBONI ALESSANDRO YB 67 M A.S.MINERVA ROMA - 00:05:40 00:05:13 00:10:53.30
13 PAVOLINI NICOLOŽ YB 66 M A.S.MINERVA ROMA - 00:05:33 00:05:09 00:10:42.50
12 POLIZZI DANIEL YB 65 M RIVTRI92 - 00:05:36 00:05:03 00:10:39.00
11 PAGOTTO FEDERICO YB 64 M SILCA ULTRALITE - 00:05:40 00:04:57 00:10:37.50
10 IORIO MATTIA YB 63 M G.S. FF.OO. - 00:05:29 00:05:07 00:10:36.60
9 ANGELINI SAMUELE YB 62 M ASD SPEZIA TRIATHLO - 00:05:31 00:05:04 00:10:35.90
8 SPINAZZEŽ FEDERICO YB 61 M SILCA ULTRALITE - 00:05:41 00:04:53 00:10:34.20
7 BORASCHI DIEGO LUCA YB 60 M TORRINO TRI TEAM - 00:05:55 00:04:35 00:10:30.30
6 LAZZARETTO MIRKO YB 59 M TRI.RN.MAROSTICA - 00:05:17 00:05:11 00:10:28.70
5 FILIPPONI LUCA YB 58 M ARIA SPORT - 00:05:32 00:04:54 00:10:26.20
4 BERTRANDI THOMAS YB 57 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:05:42 00:04:42 00:10:24.50
3 PREVITALI THOMAS FRANCESCO YB 56 M TRIATHLON CREMONA ST - 00:05:21 00:04:59 00:10:20.80
2 SOSNIOK JAKOB YB 55 M LC BOZEN - 00:05:35 00:04:39 00:10:14.40
1 RAGAZZO NICOLOŽ YB 54 M PADOVANUOTO FIDIA - 00:05:09 00:05:01 00:10:10.40
28 PIZZOLATO GIOVANNI YB 81 M LEOSPORT - 00:06:06 00:05:18 00:11:24.50
29 HOMBERGER ELIA YB 82 M A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:00 00:05:27 00:11:27.40
30 TOZZI MATTEO YB 83 M DDS - 00:05:56 00:05:32 00:11:28.10
31 TEDESCHI LORENZO YB 84 M RIVTRI92 - 00:06:03 00:05:25 00:11:28.60
32 SAMMARTINO VINCENZO YB 85 M ERMES CAMPANIA - 00:05:59 00:05:29 00:11:28.80
33 PIAZZA SAMUELE YB 86 M CUS PARMA MEDEL - 00:06:01 00:05:28 00:11:29.80
34 SPRINGETH MAXIMILIAN YB 87 M LC BOZEN - 00:05:45 00:05:45 00:11:30.60
35 LAMBERTI LORENZO YB 88 M AQUATICA TORINO S.D. - 00:06:10 00:05:20 00:11:30.90
36 CARNEVALI FRANCESCO YB 89 M ARIA SPORT - 00:05:51 00:05:43 00:11:34.60
37 TIBALDO EMANUELE YB 90 M LEOSPORT - 00:06:33 00:05:08 00:11:41.00
38 BONCI MARCO YB 91 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:06:10 00:05:35 00:11:45.80
39 BASSO NICOLOŽ YB 92 M ASD SPEZIA TRIATHLO - 00:06:22 00:05:27 00:11:49.30
40 LAVANGA GIANLUCA YB 93 M FRIESIAN TEAM - 00:06:42 00:05:08 00:11:50.00
41 PIETRINI ALESSANDRO YB 94 M GR SPORT INSIEME - 00:06:34 00:05:23 00:11:57.80
42 RATTO STEFANO YB 95 M A.S. VIRTUS - 00:06:09 00:05:52 00:12:01.00
43 BIANCALANA STEFANO YB 96 M LA FENICE TRI - 00:06:14 00:05:53 00:12:07.30
44 BENITEZ NICOLAS YB 97 M FRIESIAN TEAM - 00:06:11 00:05:58 00:12:09.70
45 TEGIACCHI SIMONE YB 98 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:06:31 00:05:40 00:12:11.00
46 PEDRAZZINI DAVIDE YB 99 M LOS TIGRES - 00:06:40 00:05:32 00:12:12.00
47 TICLI MATTEO YB 100 M FRIESIAN TEAM - 00:05:57 00:06:19 00:12:16.40
48 DŽONGHIA THOMAS YB 101 M ASD NADIR ON THE ROA - 00:06:16 00:06:06 00:12:22.10
49 PEZZATI MATTEO YB 102 M PIACENZA TRI VIVO - 00:06:46 00:05:38 00:12:24.70
50 PIROLLO LORENZO YB 103 M AQUATICA TORINO S.D. - 00:06:41 00:05:47 00:12:28.80
51 LONGO PIERLUIGI YB 104 M GP MPDUGNO - 00:06:56 00:05:33 00:12:29.00
52 BELLI LORENZO YB 105 M LA FENICE TRI - 00:06:27 00:06:02 00:12:29.10
53 IACHETTA YURI YB 106 M ARIA SPORT - 00:06:28 00:06:02 00:12:30.80
54 LANCERIN GIANMARIA YB 107 M TRI.RN.MAROSTICA - 00:06:56 00:05:35 00:12:31.20
55 MARCHESAN PATRICK YB 108 M ALTA PUSTERIA - 00:06:45 00:05:51 00:12:36.70
56 DOMENICI SIMONE YB 109 M SBR 3 - 01:56:36 02:09:14 00:12:38.20
57 UGOLINI LUCA YB 110 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:06:47 00:05:53 00:12:40.10
58 SIERVO MATTEO YB 111 M CUS PROPATRIA MILANO - 00:06:50 00:05:53 00:12:43.30
59 TOSCANO ANDREA YB 112 M MP LIFE TRIATHLON CA - 00:05:59 00:06:45 00:12:44.70
60 BERNARDI PIETRO YB 113 M CUS PARMA MEDEL - 00:06:50 00:05:56 00:12:46.90
61 MULAS SAMUEL YB 114 M GP MPDUGNO - 00:06:47 00:06:02 00:12:49.80
62 CHIODELLI DEMETRIO YB 115 M K3 CREMONA - 00:07:27 00:05:27 00:12:54.50
63 MORANA GIUSEPPE YB 116 M TRITEAMTRAPANI - 00:06:50 00:06:05 00:12:55.00
64 BRUNELLO ELIA YB 117 M LEOSPORT - 00:06:54 00:06:02 00:12:56.50
65 ORSETTI DANIELE YB 118 M SABINA TEVERE - 00:07:25 00:05:37 00:13:02.30
66 CAPELLO SAMUELE YB 119 M CUS TORINO TRIATHLON - 00:07:29 00:05:37 00:13:06.90
67 SALI MATTEO YB 120 M K3 CREMONA - 00:06:45 00:06:32 00:13:17.10
68 OUZINE OMAR YB 121 M PIACENZA TRI VIVO - 00:06:53 00:06:24 00:13:17.40
69 FUOCHI ANDREA YB 122 M PIACENZA TRI VIVO - 00:07:24 00:05:57 00:13:21.30
70 BORTOLETTO MARCO YB 123 M CUS PADOVA A.S.D. - 00:07:19 00:06:04 00:13:23.00
71 BORRELLI CIRO YB 124 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:07:23 00:06:01 00:13:24.30
72 MARCHESAN NICHOLAS YB 125 M LEOSPORT - 00:07:12 00:06:14 00:13:26.50
73 SALVO ALESSIO YB 126 M SBR 3 - 00:07:28 00:06:00 00:13:28.10
74 BUSAŽ GABRIELE YB 127 M AQUATICA TORINO S.D. - 00:07:38 00:05:51 00:13:29.90
75 TOTH RICCARDO YB 128 M LEOSPORT - 00:07:31 00:06:12 00:13:43.90
76 MASTRANDREA LAPO YB 129 M JUNIOR BRINDISI - 00:07:41 00:06:07 00:13:48.00
77 LIOTTI FRANCESCO YB 130 M CUS TORINO TRIATHLON - 00:07:34 00:06:22 00:13:56.00
78 CESARINI GIOVANNI YB 131 M SPORT VILLAGE PESARO - 00:07:33 00:06:27 00:14:00.80
79 SANCIO ALBERTO YB 132 M MP LIFE TRIATHLON CA - 00:06:08 00:07:57 00:14:05.00
80 SIMONIELLO MARIO YB 133 M TEAM MATERA - 00:08:26 00:05:55 00:14:21.40
81 MORO ALBERTO YB 134 M LEOSPORT - 00:07:45 00:06:38 00:14:23.80
82 CASIZZONE LORENZO YB 135 M CANOTTIERI NAPOLI - 00:07:15 00:07:12 00:14:27.60
83 BINELLI MATTIA YB 136 M RIVTRI92 - 00:08:05 00:06:25 00:14:30.30
9998 DE CHIARA VALERIO - - - G.S. FF.OO. - - - DNS
9998 COTURRI MATTEO - - - LUCCA TRIATHLON ASD - - - DNS
9998 IANNOTTA JOSEPH - - - JUNIOR BRINDISI - - - DNS