the time You need

Giro delle Miniere - Cronometro a Squadre

Tappa 4 - Coppa Città di Siliqua - Cronometro a Squadre del M.te Fanaris Siliqua

Grotta Siliqua, Cagliari   Italy

mercoledì 03 giugno 2015

Percorsi

PERCORSO UNICO - 29.0 Km

Servizi

Official TimingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 29.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
12 PEETERS JAN M BODY2 BIKE 00:38:13.99 45,49
12 VAN LIJSDONK HENK M BODY2 BIKE 00:38:13.99 45,51
11 ZOLEZZI LORENZO M ASD EVOPROJECT TECNORIVA 00:38:00.51 45,74
11 GANDOLFO DIEGO BENITO M ASD EVOPROJECT TECNORIVA 00:38:00.51 45,80
11 FRANCESCHELLI MARCO M LEGEND FACTORY MICHE 00:38:00.51 45,77
11 PUGLIOLI MIRKO M LEGEND FACTORY MICHE 00:38:00.51 45,79
10 SOLETTI IVANO M TEAM VISCARDI A.S.D. 00:37:28.59 38,24
10 MUSCAS LUCA M ASD EXTREME BIKE 00:37:28.59 46,43
10 PICCIAU ENRICO M G.S. RUNNER A.C.D. 00:37:28.59 46,44
10 PILIA OVIDIO M G.S. RUNNER A.C.D. 00:37:28.59 46,48
9 ARGIOLAS NICOLA M NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 00:36:35.68 47,53
9 PITZANTI PIETRO M NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA 00:36:35.68 47,53
9 ANEDDA GIOVANNI M GS PEDALE USSANESE 00:36:35.68 47,53
8 PIRAS PASQUALINO M ASCD IL FORNAIO ATZORI 00:36:00.60 48,35
8 FUNDONI MARIO M SC LOGUDORO 00:36:00.60 48,34
8 CARCANGIU CRISTIANO M ASCD IL FORNAIO ATZORI 00:36:00.60 48,29
8 ATZORI MARCO M ASCD IL FORNAIO ATZORI 00:36:00.60 48,31
7 ISAIA GIACOMO M A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:35:50.18 48,59
7 BARBAGLI CLAUDIO M A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:35:50.18 48,55
7 CIACCI ANDREA M A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:35:50.18 48,55
6 BASSO ROBERTO M ASD SERSE COPPI 00:35:05.22 49,62
6 SULAS FLAVIO M G.S.ROYAL BIKE SS ASD 00:35:05.22 37,05
6 BADUENA PAOLO M BICI MANIA SASSARI A.S.D. 00:35:05.22 49,59
6 MANNU GIOVAN.ANTONIO M ALGHERO BIKE A.S.D. 00:35:05.22 49,60
5 KEIM LUC M BODY2 BIKE 00:34:33.49 50,32
5 BRABANTS BRUNO M BODY2 BIKE 00:34:33.49 50,34
5 BLOCKX DAVID M BODY2 BIKE 00:34:33.49 50,33
5 PAUWELS VITAL M BODY2 BIKE 00:34:33.49 50,38
4 SAMPIERI DAVIDE M A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:34:17.12 50,72
4 ZUGARINI SIMONE M A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:34:17.12 50,75
4 CAPPELLI GIULIO M A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:34:17.12 50,77
4 MORUCCI SIMONE M A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:34:17.12 50,81
3 TRAVELLINI DARIO M ASD PRO BIKE 00:34:14.56 50,84
3 FRESCHI ALESSANDRO M A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:34:14.56 50,81
3 FRESCHI ALESSIO M A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:34:14.56 50,82
3 BIBBIANI PAOLO M A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:34:14.56 50,77
2 MARONGIU ANTONIO M TECHNO BIKE 00:33:50.39 51,40
2 SPIGA SIMONE M TECHNO BIKE 00:33:50.39 51,42
2 LODDO STEFANO M TECHNO BIKE 00:33:50.39 51,43
2 CHERCHI MAURIZIO M TECHNO BIKE 00:33:50.39 51,44
1 GRIMANI ENRICO M A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:32:48.62 53,01
1 NANNETI ALESSANDRO M A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:32:48.62 52,98
1 ROSATI ROBERTO M A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:32:48.62 53,06
1 BUSDRAGHI GIOVANNI M A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 00:32:48.62 53,01
12 DE PROOST GERT M BODY2 BIKE 00:38:13.99 45,57
12 KRAMER JOSEF M BODY2 BIKE 00:38:13.99 45,53
13 CAPPELLOTTO ALESSANDRA F AMICI DEL PEDALE 00:44:13.78 39,33
14 BARBAGLI ELENA F A.S.D. CICLISTICA SENESE 00:44:25.45 39,16
15 CARPITA PAOLA F TEAM VAMPA FACTORY RACING 00:44:58.87 38,67
16 SPADACCINI PATRIZIA F TEAM VAMPA FACTORY RACING 00:46:16.16 37,61