the time You need

Granfondo del Brunello e Valdorcia

Montalcino, Siena   Italy

domenica 27 settembre 2015

Percorsi

LUNGO - 50.0 Km

 

MEDIO - 30.0 Km

 

CORTO - 20.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

MTB Tour Toscana

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 50.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 CASAGRANDE FRANCESCO M M4 1 CICLI TADDEI 02:09:13.20 23,22 02:09:13.20
2 FAILLI FRANCESCO M OPEN 1 CICLI TADDEI 02:09:13.71 23,22 02:09:13.71
3 TESTI NICOLA M OPEN 2 CICLI TADDEI 02:10:17.46 23,03 02:10:17.46
4 ROCCHETTI LEOPOLDO M OPEN 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:10:52.96 22,92 02:10:52.96
5 FORZINI MARCO M M1 1 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:15:49.98 22,09 02:15:49.98
6 POGGIALI RICCARDO M M2 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:16:10.23 22,03 02:16:10.23
7 TALIANI CRISTIANO M M1 2 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:18:06.24 21,72 02:18:06.24
8 D´AURORA DONATO M OPEN 4 ASD BIKE PRO CHIETI 02:18:08.24 21,72 02:18:08.24
9 ROSSI DANIELE M M1 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:20:24.99 21,37 02:20:24.99
10 MONTELATICI LUCA M M1 4 STEELSBIKES 02:20:27.73 21,36 02:20:27.73
11 CAPPELLI GUIDO M M3 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:21:29.44 21,20 02:21:29.44
12 VALENTE ALESSANDRO M ELMT 1 ASD BIKE PRO 02:21:49.44 21,15 02:21:49.44
13 PAPAVERI RENATO M M5 1 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:22:03.50 21,12 02:22:03.50
14 PILLEY MORGAN M OPEN 5 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:22:19.74 21,08 02:22:19.74
15 SEMOLI ALESSIO M M4 2 BIKING TEAM AREZZO 02:22:25.25 21,06 02:22:25.25
16 LANCIONI DANIELE M M2 2 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:22:25.33 21,06 02:22:25.33
17 BOTTI SAURO M M3 2 AS CICLISSIMO BIKE 02:23:23.60 20,92 02:23:23.60
18 MADDALONI FEDERICO M M2 3 MTB MONTECATINI 02:23:32.19 20,90 02:23:32.19
19 REGA GIACOMO M M1 5 AS CICLISSIMO BIKE 02:23:42.44 20,88 02:23:42.44
20 BENDINI MAINARDI ANTONIO M M3 3 BD FAST 02:23:48.07 20,86 02:23:48.07
21 CHIARINI ALESSIO M M1 6 ASD DYNAMIS POPPINS TEAM 02:24:07.19 20,82 02:24:07.19
22 CHIODI LUCA M M3 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:24:17.45 20,79 02:24:17.45
23 ROSSI LUCA M M3 5 BIKING TEAM AREZZO 02:24:42.95 20,73 02:24:42.95
24 MADASCHI MARCO M M2 4 WR COMPOSITI RACING 02:24:49.20 20,72 02:24:49.20
25 PEZZI FABRIZIO M M4 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:24:56.95 20,70 02:24:56.95
26 BRUNI SONNI M ELMT 2 TEAM GRANFONDOFIRENZE B-KING 02:25:05.75 20,68 02:25:05.75
27 SPINETTI MATTEO M OPEN 6 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:25:06.61 20,68 02:25:06.61
28 BALZINI ALESSANDRO M M3 6 AS CICLISSIMO BIKE 02:25:08.01 20,67 02:25:08.01
29 GHISELLI MICHELE M M2 5 ASD MTB DURANTINI 02:25:15.01 20,65 02:25:15.01
30 MASSARO PESCINI GIANLUCA M M1 7 ASD BY BIKE 02:25:25.75 20,63 02:25:25.75
31 VENTURINI JACOPO M ELMT 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:26:05.76 20,54 02:26:05.76
32 RINNA ROBERTO M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM 02:26:35.20 20,47 02:26:35.20
33 CORSETTI NICOLA M M1 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:26:40.20 20,45 02:26:40.20
34 PIACENTINI MATTEO M ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM 02:26:48.95 20,44 02:26:48.95
35 MOROZZI NICOLA M M4 4 SCAPIN SOUDAL PRO RACING TEAM 02:27:03.02 20,40 02:27:03.02
36 FABIANELLI RICCARDO M M5 2 ASD ESTRA X ROAD 02:27:10.02 20,39 02:27:10.02
37 MELIS MAURIZIO M M2 6 CAPOLIVERI BIKE PARK MTB CLUB 02:27:23.20 20,36 02:27:23.20
38 STEFANINI STEFANO M ELMT 6 FANELLI TEAM BIKE 02:27:31.52 20,34 02:27:31.52
39 PETRENI MASSIMO M M4 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:27:41.76 20,31 02:27:41.76
40 GHIANDAI MAURIZIO M M5 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:27:54.61 20,28 02:27:54.61
41 VANNI TOMMASO M ELMT 7 CICLI TADDEI 02:28:06.76 20,26 02:28:06.76
42 BOVINO MARIO M M4 6 KTM FORTI E LIBERI 02:28:09.20 20,25 02:28:09.20
43 GRELLI EMANUELE M M3 7 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:28:16.27 20,23 02:28:16.27
44 MELANI ALBERTO M ELMT 8 TEAM TREDICI BIKE 02:28:33.02 20,20 02:28:33.02
45 AGOSTINI ANDREA M M1 9 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:29:14.27 20,10 02:29:14.27
46 BIANCAMANO GIOVANNI M M3 8 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:29:34.03 20,06 02:29:34.03
47 MUGELLI MATTEO M ELMT 9 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:29:38.53 20,05 02:29:38.53
48 PRUNETI GUIDO M M2 7 TEAM GRANFONDOFIRENZE B-KING 02:29:50.21 20,02 02:29:50.21
49 PERINI GILBERTO M M5 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:30:27.62 19,94 02:30:27.62
50 CATTANO MARIANO M M1 10 FANELLI TEAM BIKE 02:30:30.46 19,93 02:30:30.46
51 BERTELLI LUCA M OPEN 7 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:30:45.03 19,90 02:30:45.03
52 CASINI FABIO M M4 7 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:30:57.09 19,87 02:30:57.09
53 BRANDINI ALESSIO M M4 8 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:31:07.77 19,85 02:31:07.77
54 LEONI PATRIZIO M OPEN 8 PIESSE CYCLING TEAM 02:31:15.53 19,83 02:31:15.53
55 LACCHINI FLORIAN M M1 11 CAPOLIVERI BIKE PARK MTB CLUB 02:31:50.77 19,76 02:31:50.77
56 GHERARDINI DANIELE M M3 9 SCAPIN SOUDAL PRO RACING TEAM 02:31:52.04 19,75 02:31:52.04
57 GUIDI LORENZO M ELMT 10 LIFESTYLE RACING TEAM 02:31:56.21 19,75 02:31:56.21
58 BARTOLINI SAURO M M3 10 STEELSBIKES 02:32:00.03 19,74 02:32:00.03
59 TOGNONI DENIS M M3 11 ASD ESTRA X ROAD 02:32:10.46 19,72 02:32:10.46
60 PINZI EDOARDO M ELMT 11 TEAM NPM ASD 02:32:40.29 19,65 02:32:40.29
61 POLIDORI FRANCESCO M M3 12 PIESSE CYCLING TEAM 02:32:51.46 19,63 02:32:51.46
62 GIANNI ALESSIO M M2 8 TEAM CHIANTI BIKE 02:33:05.62 19,60 02:33:05.62
63 LEMMI GABRIELE M M3 13 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:33:13.96 19,58 02:33:13.96
64 NEGRI VALENTINO M M4 9 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:33:18.54 19,57 02:33:18.54
65 ROMITO DOMENICO M M4 10 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:33:48.29 19,51 02:33:48.29
66 NATALI LUCA M M4 11 CICLI TADDEI 02:33:51.78 19,50 02:33:51.78
67 RANFAGNI SIMONE M M5 5 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:34:01.28 19,48 02:34:01.28
68 MAZZONI MARCO M M3 14 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:34:05.22 19,47 02:34:05.22
69 FUCCELLI NICO M M2 9 GSC MOIANO 02:34:14.22 19,45 02:34:14.22
70 MONACI GIANFRANCO M M4 12 TEAM BIKE PIONIERI 02:34:25.22 19,43 02:34:25.22
71 TRONCONI SIMONE M M3 15 ASD STAR BIKE 02:34:29.54 19,42 02:34:29.54
72 ORESTANO GIULIO M ELMT 12 AS CICLISSIMO BIKE 02:34:32.47 19,41 02:34:32.47
73 OSS AGOSTINO M M6 1 GSA PENNE SPRINT 02:34:37.29 19,40 02:34:37.29
74 IOZZELLI PAOLO M M2 10 ASD FREE BIKE 02:34:44.29 19,39 02:34:44.29
75 ROSATI DANIELE M M1 12 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:34:51.04 19,37 02:34:51.04
76 LOVARI LUCA M ELMT 13 ASD GS POPPI 02:35:04.79 19,35 02:35:04.79
77 DEGLI INNOCENTI FABIO M M5 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:35:20.05 19,31 02:35:20.05
78 LANDI ALESSIO M M3 16 LIVORNO BIKE ASD 02:35:26.55 19,30 02:35:26.55
79 CACCHIANI RICHARD M M3 17 MTB RACE SUBBIANO 02:35:27.55 19,30 02:35:27.55
80 MANNUCCI ANDREA M M5 7 FANELLI TEAM BIKE 02:35:34.47 19,28 02:35:34.47
81 CIPOLLONE GIANNI M M1 13 APD CIOCIARIA BIKE 02:35:36.04 19,28 02:35:36.04
82 FALSETTI DAVID M ELMT 14 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:35:36.54 19,28 02:35:36.54
83 PIERATTINI SAMUELE M ELMT 15 TEAM LENZI BIKE ASD 02:35:50.97 19,25 02:35:50.97
84 SPINELLI ANDREA M M3 18 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:35:51.97 19,25 02:35:51.97
85 DESANTIS ALESSANDRO M JUN-MJ 1 MTB CLUB SPOLETO 02:35:54.04 19,24 02:35:54.04
86 MARCELLI MATTIA M OPEN 9 CALZ. M. GRANARO MARIN SILVAN 02:36:12.29 19,21 02:36:12.29
87 PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 2 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:36:18.79 19,19 02:36:18.79
88 BITTI ALESSIO M M2 11 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:36:31.22 19,17 02:36:31.22
89 CARBONCINI LORENZO M M2 12 CICLI TADDEI 02:36:39.79 19,15 02:36:39.79
90 MANGANI ROBERTO M M4 13 CICLI TADDEI 02:36:50.79 19,13 02:36:50.79
91 MASSARUCCI ERNELIO M M4 14 ASD TRIONO RACING TEAM 02:37:03.97 19,10 02:37:03.97
92 NATALINI GIUSEPPE M M1 14 TEAM RODAS ASD 02:37:06.79 19,10 02:37:06.79
93 CHITI ALESSANDRO M JUN-MJ 2 SCAPIN SOUDAL PRO RACING TEAM 02:37:17.29 19,07 02:37:17.29
94 COCCHI LEANDRO M M1 15 TEAM TREDICI BIKE 02:37:34.97 19,04 02:37:34.97
95 FIORENTINI FRANCESCO M M3 19 CICLI TADDEI 02:37:43.54 19,02 02:37:43.54
96 POLI MASSIMO M M3 20 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:37:47.80 19,01 02:37:47.80
97 MERCANTI GIOVANNI M M2 13 ASD FRACLA 02:38:25.80 18,94 02:38:25.80
98 CECCARELLI HENRI M M3 21 TEAM BIKESTAR RACING 02:38:45.64 18,90 02:38:45.64
99 PETROLATI MAURO M M3 22 PIESSE CYCLING TEAM 02:38:52.05 18,88 02:38:52.05
100 PATERNOSTER FRANCO M M5 8 CICLI TADDEI 02:39:06.23 18,86 02:39:06.23
101 BORGI LORENZO M M5 9 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 02:39:15.55 18,84 02:39:15.55
102 MESSANO DANIELE M M4 15 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:39:16.80 18,84 02:39:16.80
103 GUERRINI MARCO M ELMT 16 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:39:20.23 18,83 02:39:20.23
104 SCHIOPPA ALFREDO M M2 14 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:39:30.98 18,81 02:39:30.98
105 ROMAGNOLI TOMMASO M M4 16 ARRAMPIBIKE 02:39:36.55 18,80 02:39:36.55
106 MACCALLINI PIERLUIGI M M3 23 ASD COLLARMELE MTB 02:39:40.64 18,79 02:39:40.64
107 TIRANNO SALVATORE M M4 17 TEAM GRANFONDOFIRENZE B-KING 02:39:52.23 18,77 02:39:52.23
108 NERI FABIO M M2 15 ARRAMPIBIKE 02:40:02.30 18,75 02:40:02.30
109 MOALLI DAVID M M2 16 Q-510 CYCLING TEAM 02:40:17.73 18,72 02:40:17.73
110 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 17 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:40:39.81 18,67 02:40:39.81
111 ROSI CLAUDIO M M4 18 AS CICLISSIMO BIKE 02:40:43.56 18,67 02:40:43.56
112 PROFICO ROBERTO M M3 24 ASD BIKE PRO CHIETI 02:40:47.56 18,66 02:40:47.56
113 BALUCANI MICHELE M M4 19 TEAM GRANFONDOFIRENZE B-KING 02:41:11.56 18,61 02:41:11.56
114 SOLAGNA MAURIZIO M M4 20 WR COMPOSITI RACING 02:41:13.06 18,61 02:41:13.06
115 VAGNOLI MAURO M M5 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:41:15.48 18,60 02:41:15.48
116 BATTISTINI ANDREA M M5 11 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 02:41:21.81 18,59 02:41:21.81
117 REGA TOMMASO M M6 3 AS CICLISSIMO BIKE 02:41:51.23 18,54 02:41:51.23
118 GERINI MAURIZIO M M3 25 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:42:02.98 18,51 02:42:02.98
119 LIVI GIACOMO M M2 17 BICI TEAM FRANCY 02:42:04.24 18,51 02:42:04.24
120 PIANTONI MAURIZIO M M3 26 ASD TEAM MOROTTI 02:42:04.27 18,51 02:42:04.27
121 SARAGA GIANPIERO M M5 12 ASD TEAM BIKE LAB 02:42:09.56 18,50 02:42:09.56
122 KONVISAROVA KRYSTYNA F DE 1 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:42:28.48 18,47 02:42:28.48
123 D´ALESSANDRO MARCO M M5 13 PIESSE CYCLING TEAM 02:42:34.81 18,45 02:42:34.81
124 MENCATTINI MANUEL M M1 16 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:42:39.31 18,44 02:42:39.31
125 BERTOLINI CLAUDIO M M4 21 CICLO TEAM SAN GINESE 02:42:50.57 18,42 02:42:50.57
126 SECCI SIMONE M M4 22 AS CICLISSIMO BIKE 02:42:55.31 18,41 02:42:55.31
127 CASTELLI MARCO M JUN-MJ 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:43:03.64 18,40 02:43:03.64
128 BRILLI ENRICO M ELMT 18 TEAM GRANFONDOFIRENZE B-KING 02:43:07.06 18,39 02:43:07.06
129 MOSCHETTI MARIO M M5 14 SC PARLESCA RACING BIKES PG 02:43:12.31 18,38 02:43:12.31
130 PARRINI GIANNI M M4 23 IL FABBRINO ASD 02:43:14.99 18,38 02:43:14.99
131 ARDENGHI MARCO M M2 18 ASD MOUNTAIN E BIKE AMIATA 02:44:10.07 18,27 02:44:10.07
132 LODDI MICHAEL M ELMT 19 ASD GS POPPI 02:44:14.74 18,27 02:44:14.74
133 NOCCI MASSIMILIANO M M4 24 TEAM BIKE PIONIERI 02:44:20.99 18,26 02:44:20.99
134 MERVIG DANIJEL M ELMT 20 ASD KI.CO.SYS CUSSIGH BIKE 02:44:40.57 18,22 02:44:40.57
135 BONCIANI RAUL M M6 4 GC TONDI SPORT 02:44:42.07 18,21 02:44:42.07
136 PRUDENTE GIUSEPPE M M4 25 FANELLI TEAM BIKE 02:44:44.07 18,21 02:44:44.07
137 GORI NICOLA M M3 27 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 02:44:44.49 18,21 02:44:44.49
138 COSENZA ANGELO M M2 19 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:45:04.24 18,17 02:45:04.24
139 CIOLLI ALESSIO M ELMT 21 AS CICLISSIMO BIKE 02:45:09.32 18,17 02:45:09.32
140 NISI MARIA CRISTINA F DE 2 TEAM ENNEBI BIKE 02:45:12.81 18,16 02:45:12.81
141 RANIERI ARMANDO M M4 26 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:45:28.57 18,13 02:45:28.57
142 BARTOLINI JACOPO M M1 17 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:45:31.65 18,13 02:45:31.65
143 MILANI PAOLO M JUN-MJ 4 IL GIOVO TEAM COREGLIA 02:45:35.81 18,12 02:45:35.81
144 GUAZZELLI ALESSANDRO M M2 20 TEAM ORSO ON BIKE ASD 02:45:44.49 18,10 02:45:44.49
145 SENSERINI GIUSEPPE M M6 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:45:48.74 18,09 02:45:48.74
146 VIVI GIANLUCA M M3 28 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:46:17.81 18,04 02:46:17.81
147 ROSSETTI LORENZO M ELMT 22 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:46:33.65 18,01 02:46:33.65
148 CECCOLINI ALESSANDRO M ELMT 23 MTB CASENTINO ASD 02:46:33.66 18,01 02:46:33.66
149 MANFRELLOTTI LUCA M ELMT 24 SLOW TEAM 02:46:45.49 17,99 02:46:45.49
150 BUSETTI MIRKO M M3 29 ASD PREDAIA BIKE TEAM 02:46:48.58 17,99 02:46:48.58
151 NUTI ALESSIO M M4 27 MTB RACE SUBBIANO 02:46:53.58 17,98 02:46:53.58
152 TONIUTTI RUGGERO M M6 6 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:47:04.99 17,96 02:47:04.99
153 BARTOLOZZI MARCELLO M M-OVER 1 CICLI TADDEI 02:47:18.82 17,93 02:47:18.82
154 PETRUCCIOLI ARNALDO M M5 15 ASD GS POPPI 02:47:30.08 17,91 02:47:30.08
155 RUFFINI ALESSIO M M2 21 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:47:32.99 17,91 02:47:32.99
156 TEDESCO MASSIMO M M3 30 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:47:33.33 17,91 02:47:33.33
157 NANNINI JACOPO M M3 31 ASD ENERGIA 02:47:34.33 17,90 02:47:34.33
158 SCOTTO D´ABUSCO MICHELE M M1 18 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:47:34.58 17,90 02:47:34.58
159 MORICI MAURO M M4 28 AVIS BIKE CINGOLI 02:47:35.00 17,90 02:47:35.00
160 CAPPELLI ENNIO M M4 29 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:47:35.58 17,90 02:47:35.58
161 INGUI FEDERICO M M1 19 STEELSBIKES 02:47:39.08 17,89 02:47:39.08
162 CHESI MATTIA M OPEN 10 CICLI TADDEI 02:47:39.99 17,89 02:47:39.99
163 COLLEONI RENATO M M5 16 WR COMPOSITI RACING 02:47:58.33 17,86 02:47:58.33
164 CASETTI ANDREA M M4 30 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:48:11.82 17,84 02:48:11.82
165 BELNOME MARCO M M3 32 SERENA MANCINI ASD 02:48:26.82 17,81 02:48:26.82
166 SGAMMOTTA RICCARDO M M3 33 ASD COLLARMELE MTB 02:48:33.08 17,80 02:48:33.08
167 PERTICI MASSIMO M M5 17 ASD BY BIKE 02:48:39.50 17,79 02:48:39.50
168 MORANTE ANDREA M ELMT 25 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 02:48:50.08 17,77 02:48:50.08
169 PAGGETTI MASSIMO M M2 22 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:49:03.66 17,75 02:49:03.66
170 FRAGAI GIANLUCA M M4 31 CICLISMO TERONTOLA 02:49:16.09 17,72 02:49:16.09
171 FILISTINI STEFANO M ELMT 26 ASD TRIONO RACING TEAM 02:49:26.50 17,71 02:49:26.50
172 CARDINALI SIMONE M M2 23 BIKE FRIENDS PONTINIA 02:49:33.50 17,69 02:49:33.50
173 SABATUCCI GIUSEPPE M M3 34 ASD BIKE PRO 02:49:35.34 17,69 02:49:35.34
174 MANNINI GIANNI M M2 24 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:49:52.83 17,66 02:49:52.83
175 GALLUZZI FEDERICO M M2 25 FANELLI TEAM BIKE 02:50:05.34 17,64 02:50:05.34
176 CASELLI MICHELE M M2 26 MOBILITY BIKE MOTION ASD 02:50:07.50 17,63 02:50:07.50
177 BISTONDI GIOVANNI M M2 27 ASD BICIPEDIA 02:50:10.59 17,63 02:50:10.59
178 PANTI STEFANO M JUN-MJ 5 SC PEDALE SENESE 02:50:15.66 17,62 02:50:15.66
179 PIZZACALLA COSTANZO M ELMT 27 MTB SCANNO 02:50:45.09 17,57 02:50:45.09
180 FANTIGINI STEFANO M M2 28 GS GRASSINA 02:50:56.41 17,55 02:50:56.41
181 FORTINI FELICE M M5 18 ASD CICLI MONTANINI 02:51:01.34 17,54 02:51:01.34
182 ZACCAGNINI CARLO M M5 19 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 02:51:05.34 17,54 02:51:05.34
183 RINALDI PAMELA F MW1 1 AS CICLISSIMO BIKE 02:51:09.83 17,53 02:51:09.83
184 BIAGI ANDREA M M2 29 AS CICLISSIMO BIKE 02:51:13.00 17,52 02:51:13.00
185 FEI LUCA M M1 20 PIESSE CYCLING TEAM 02:51:13.83 17,52 02:51:13.83
186 LAERA PAOLO M M5 20 CICLISMO TERONTOLA 02:51:21.50 17,51 02:51:21.50
187 DELLA BINA MARCO M M2 30 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:51:36.34 17,48 02:51:36.34
188 LARGHI MARCO M ELMT 28 TEAM BP MOTION ASD 02:51:42.25 17,47 02:51:42.25
189 SORRENTINO FRANCESCO M M1 21 PIESSE CYCLING TEAM 02:51:59.34 17,44 02:51:59.34
190 OLMI LEONARDO M M5 21 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:52:11.60 17,42 02:52:11.60
191 BUONTIEMPO VINCENZO M M4 32 AS CICLISSIMO BIKE 02:52:16.84 17,41 02:52:16.84
192 BANTI FABRIZIO M M4 33 FANELLI TEAM BIKE 02:52:26.35 17,40 02:52:26.35
193 BETTINI ANDREA M M-OVER 2 TEAM TREDICI BIKE 02:52:32.60 17,39 02:52:32.60
194 VANNI ANDREA M M3 35 ASD BY BIKE 02:52:35.84 17,38 02:52:35.84
195 GENNAI ALESSIO M M4 34 TEAM BIKE PIONIERI 02:52:39.26 17,38 02:52:39.26
196 BUTINI MARCO M M5 22 TEAM BIKE PIONIERI 02:52:59.51 17,34 02:52:59.51
197 MORETTI GIORGIO M M5 23 ASD ENERGIA 02:53:10.84 17,32 02:53:10.84
198 INCITTI IVAN M ELMT 29 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:53:14.51 17,32 02:53:14.51
199 TAFFURI STEFANO M M2 31 ASD CLAMAS TEAM TERGAS EUROGRAPH 02:53:36.35 17,28 02:53:36.35
200 BALDI JONATHAN M OPEN 11 ASD ZHIRAF 02:53:36.84 17,28 02:53:36.84
201 STEFANACCI PAOLO M M2 32 GS VICCHIO BIKE 02:53:38.51 17,28 02:53:38.51
202 BETTINI IURI M M2 33 CICLI TADDEI 02:53:43.84 17,27 02:53:43.84
203 TAMORRI CIRO M M5 24 ASD MARINO BIKE AND BIKER 02:53:50.35 17,26 02:53:50.35
204 NUTI MAURIZIO M M-OVER 3 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:53:56.10 17,25 02:53:56.10
205 CALOS SIMONE M M3 36 GS GRASSINA 02:54:04.35 17,23 02:54:04.35
206 SBRANA FEDERICO M M4 35 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 02:54:04.67 17,23 02:54:04.67
207 MAZZEI SAMUELE M M2 34 IL FABBRINO ASD 02:54:08.11 17,23 02:54:08.11
208 ZACCHINI ENRICO M M1 22 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:54:12.60 17,22 02:54:12.60
209 MADERA FRANCESCO M M2 35 CICLI TADDEI 02:54:18.51 17,21 02:54:18.51
210 VALLAROLA ROBERTO M M5 25 ASD MASTER CYCLING 02:54:20.76 17,21 02:54:20.76
211 LUNARDINI ALICE F MW1 2 CICLI TADDEI 02:54:25.10 17,20 02:54:25.10
212 MAGGIACOMO SALVATORE M M4 36 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:54:33.60 17,19 02:54:33.60
213 GABRIELE SIMONE M M3 37 ASD BIKEXTREME RACING TEAM 02:54:52.51 17,16 02:54:52.51
214 OCCHIOLINI IVAN M M3 38 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:55:00.11 17,14 02:55:00.11
215 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 39 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:55:10.52 17,13 02:55:10.52
216 SILLA MASSIMO M M3 40 MTB SCANNO 02:55:15.61 17,12 02:55:15.61
217 GORI MARCO M M3 41 ARRAMPIBIKE 02:55:28.26 17,10 02:55:28.26
218 STRAMIERI MARCO M M5 26 X PLANET 02:55:43.11 17,07 02:55:43.11
219 ZEPPI MICHELE M M1 23 SERENA MANCINI ASD 02:55:50.61 17,06 02:55:50.61
220 ACCIAI LEONARDO M ELMT 30 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:55:51.85 17,06 02:55:51.85
221 ZUCCARELLO FRANCESCO M M5 27 LEONES TREVISO MTB RACING TEAM 02:55:53.26 17,06 02:55:53.26
222 BURZI RICCARDO M JUN-MJ 6 CICLI TADDEI 02:55:59.26 17,05 02:55:59.26
223 DI BATTISTA MARCELLO M M4 37 ASD BIKE SHOCK TEAM 02:56:11.85 17,03 02:56:11.85
224 CATALDO FRANCESCO M M4 38 TEAM BIKE PIONIERI 02:56:16.51 17,02 02:56:16.51
225 CONTI LUCA M M3 42 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:56:21.36 17,01 02:56:21.36
226 PIATESI STEFANO M M4 39 INDIVIDUALE 02:56:41.36 16,98 02:56:41.36
227 BALESTRI MICHELE M M2 36 GC VAL DI MERSE 02:56:47.36 16,97 02:56:47.36
228 EMMA SIMONE M M2 37 CICLI TADDEI 02:56:48.36 16,97 02:56:48.36
229 ROSSI VITO M M4 40 AS CICLISSIMO BIKE 02:56:54.61 16,96 02:56:54.61
230 ORSELLI DANIELE M M4 41 CM2 ASD 02:57:08.67 16,94 02:57:08.67
231 RIGACCI MARCO M JUN-MJ 7 PROBIKE FIRENZE ASD 02:57:22.11 16,91 02:57:22.11
232 PIANTINI ANGIOLINO M M5 28 SCUOLA ITALIANA MTB MSP 02:57:25.37 16,91 02:57:25.37
233 NANNINI ALESSANDRO M OPEN 12 PACINI FACTORY TEAM 02:57:32.68 16,90 02:57:32.68
234 MORENA ANGELO M M6 7 AS CICLISSIMO BIKE 02:57:33.61 16,90 02:57:33.61
235 RIGACCI ALESSANDRO M M4 42 ASD AVIS ROSIGNANO 02:57:35.37 16,89 02:57:35.37
236 PICOTTI ALBERTO M M3 43 TEAM MARATHON BIKE ASD 02:57:36.86 16,89 02:57:36.86
237 ARRAIS FEDERICO M M2 38 STEELSBIKES 02:57:39.27 16,89 02:57:39.27
238 SCALPELLI GIANLUCA M M3 44 AVIS BIKE CINGOLI 02:57:48.62 16,87 02:57:48.62
239 CIAMBA GIANLUCA M M3 45 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:57:55.37 16,86 02:57:55.37
240 AMADORI VALERIA F MW2 1 CICLI TADDEI 02:58:03.02 16,85 02:58:03.02
241 BIASILLO EZIO M M5 29 TEAM SESSANTALLORA 02:58:06.12 16,84 02:58:06.12
242 TALOZZI FEDERICO M M3 46 ASD MTB DURANTINI 02:58:08.62 16,84 02:58:08.62
243 GOLINI FRANCESCO M ELMT 31 TEAM BIKE PIONIERI 02:58:15.12 16,83 02:58:15.12
244 ANZIVINO ALESSANDRO M M3 47 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:58:18.62 16,83 02:58:18.62
245 TOGNETTI GIACOMO M M1 24 ARRAMPIBIKE 02:58:37.86 16,80 02:58:37.86
246 STANGANELLI LUCIANO M M5 30 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:58:41.12 16,79 02:58:41.12
247 SBARDELLA NAVID M ELMT 32 AS CICLISSIMO BIKE 02:58:57.62 16,76 02:58:57.62
248 LEPORE ENRICO M M5 31 PROBIKE FIRENZE ASD 02:59:01.27 16,76 02:59:01.27
249 CAMAIANI ENRICO M M4 43 GS CICLI GAUDENZI 02:59:23.02 16,72 02:59:23.02
250 PACINI DAVID M M3 48 GS CICLI GAUDENZI 02:59:23.03 16,72 02:59:23.03
251 PISANI NICOLA M M3 49 TEAM JOLLY BIKE 02:59:38.02 16,70 02:59:38.02
252 MOSTACCI FRANCO M M4 44 ASD COLLARMELE MTB 02:59:44.13 16,69 02:59:44.13
253 CAPRESI FILIPPO M M2 39 ASD ESTRA X ROAD 02:59:49.37 16,68 02:59:49.37
254 CORTESE RICCARDO M M1 25 MTB SCANNO 03:00:01.63 16,67 03:00:01.63
255 MELANI ALBERTO M M6 8 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 03:00:30.62 16,62 03:00:30.62
256 MONCHIERO FABIO M M4 45 GOOD BIKE TEAM - SAVONA 03:00:44.38 16,60 03:00:44.38
257 ROSINA DANIELE M ELMT 33 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:00:56.38 16,58 03:00:56.38
258 MATTEOLI MICHELE M M5 32 TEAM JOLLY BIKE 03:01:03.13 16,57 03:01:03.13
259 GAVA ANDREA M M3 50 ARRAMPIBIKE 03:01:13.87 16,55 03:01:13.87
260 CAMARRONE STEFANO M M4 46 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 03:01:33.38 16,52 03:01:33.38
261 PICASSO MARINO M M6 9 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 03:01:35.13 16,52 03:01:35.13
262 MANCINI CARLO M M5 33 GC TONDI SPORT 03:02:01.28 16,48 03:02:01.28
263 MISTRETTA BEATRICE F MW2 2 CICLI TADDEI 03:02:04.28 16,48 03:02:04.28
264 RIALTI ALESSANDRO M M4 47 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:02:08.38 16,47 03:02:08.38
265 CECCHI SIMONE M M2 40 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 03:02:08.58 16,47 03:02:08.58
266 SANDRELLI ANDREA M M3 51 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:02:14.38 16,46 03:02:14.38
267 PINK MATTEO M JUN-MJ 8 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:02:32.28 16,44 03:02:32.28
268 PANZIERA GIORGIO M M5 34 TEAM CICLOPE 03:02:51.12 16,41 03:02:51.12
269 CAO PRIMO M M5 35 ASD LA ROCCIA TEAM 03:03:00.37 16,39 03:03:00.37
270 SPINELLI ALESSIO M M1 26 TEAM LENZI BIKE ASD 03:03:01.88 16,39 03:03:01.88
271 DEL CORSO FRANCO M M5 36 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:03:16.38 16,37 03:03:16.38
272 GIUBBOLINI MIRKO M ELMT 34 CICLI TADDEI 03:03:19.12 16,37 03:03:19.12
273 MORETTI DAVIDE M JUN-MJ 9 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:03:27.03 16,35 03:03:27.03
274 LOMBARDI MIKI M ELMT 35 AS CICLISSIMO BIKE 03:03:30.13 16,35 03:03:30.13
275 MONACI ANDREA M M3 52 CICLISTICA VALDARBIA 03:03:38.69 16,34 03:03:38.69
276 BALDUCCI BEATRICE F MW1 3 LIFESTYLE RACING TEAM 03:03:47.13 16,32 03:03:47.13
277 GARBELLI MAURO M M4 48 GS ZAINA CLUB 03:03:54.88 16,31 03:03:54.88
278 MAGRINI LUCA M M5 37 TEAM GRANFONDOFIRENZE B-KING 03:04:19.13 16,28 03:04:19.13
279 VENTURINI RICCARDO M M5 38 GS CICLI GAUDENZI 03:04:26.88 16,27 03:04:26.88
280 BOTTONE MASSIMILIANO M M3 53 GS CICLI GAUDENZI 03:04:27.88 16,26 03:04:27.88
281 PACINI FREDY M M5 39 PACINI FACTORY TEAM 03:04:29.53 16,26 03:04:29.53
282 MIGLIORINI MARIO M M4 49 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:04:55.28 16,22 03:04:55.28
283 POGGETTI MAURIZIO M M5 40 ARRAMPIBIKE 03:04:59.38 16,22 03:04:59.38
284 CANEVELLO VITTORIO M M-OVER 4 BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO 03:05:07.38 16,21 03:05:07.38
285 SALIS MASSIMILIANO M M3 54 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:05:38.63 16,16 03:05:38.63
286 CENTI LUCA M M4 50 GS CICLI GAUDENZI 03:06:05.89 16,12 03:06:05.89
287 GRANDE PAOLO M M1 27 ASD BIKENERGY 03:06:22.99 16,10 03:06:22.99
288 GIACCHERINI PAOLO M M4 51 STEELSBIKES 03:06:26.89 16,09 03:06:26.89
289 GALLI ALESSANDRO M M3 55 CICLI TADDEI 03:06:43.29 16,07 03:06:43.29
290 CORNACCHIA MARIA GRAZIA F MW2 3 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO ASD 03:07:10.29 16,03 03:07:10.29
291 ARGENTINI ANDREA M M2 41 CICLISTICA VALDARBIA 03:07:23.39 16,01 03:07:23.39
292 MARSELLA ROBERTO M M1 28 CICLI REBIKE FONDI 03:07:25.39 16,01 03:07:25.39
293 BUSOLINI GIOVANNI M M5 41 PROBIKE FIRENZE ASD 03:07:32.04 16,00 03:07:32.04
294 LEPORATTI RICCARDO M M2 42 ASD FREE BIKE 03:07:38.29 15,99 03:07:38.29
295 CASADEI RICCARDO M M4 52 PROBIKE FIRENZE ASD 03:07:38.99 15,99 03:07:38.99
296 SACCHINI FEDERICO M M4 53 ASD AVIS ROSIGNANO 03:08:24.04 15,92 03:08:24.04
297 VIGNOLI VALTER M M1 29 TAFANI BIKE ASD 03:08:24.99 15,92 03:08:24.99
298 PATRIGNANI STEFANO M M5 42 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:09:00.31 15,87 03:09:00.31
299 CORTELLESSA MARCO M M1 30 AS CICLISSIMO BIKE 03:09:02.79 15,87 03:09:02.79
300 DE FILIPPIS ADELINO M M3 56 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:09:09.79 15,86 03:09:09.79
301 MANNONI MANUELE M M4 54 CICLI TADDEI 03:09:09.81 15,86 03:09:09.81
302 BORTOLOTTI LUCA M M5 43 MTB TURBOLENTI 03:09:10.04 15,86 03:09:10.04
303 POLLAZZI MAURO M M6 10 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:09:12.54 15,86 03:09:12.54
304 CACCIA SIMONE M M1 31 GRIP CASTELFIORENTINO 03:09:20.31 15,85 03:09:20.31
305 PROFETI LUCA M M5 44 CICLI TADDEI 03:09:37.81 15,82 03:09:37.81
306 SALVI ANDREA M M2 43 ASD TEAM BIKE BALLERO 03:09:53.06 15,80 03:09:53.06
307 RONCACCI MARIANGELA F MW1 4 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 03:10:03.06 15,79 03:10:03.06
308 MACCIO´ LUCA M M4 55 GOOD BIKE TEAM - SAVONA 03:10:04.13 15,78 03:10:04.13
309 DE GIULII MAURIZIO M M6 11 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:10:07.31 15,78 03:10:07.31
310 CHELI GIAMPIERO M M5 45 UISP TERRITORIALE 03:10:24.56 15,76 03:10:24.56
311 MONTI CARLO M M3 57 MTB MONTECATINI 03:10:31.06 15,75 03:10:31.06
312 MENICHETTI LUCA M M3 58 ASD MTB SANTA FIORA 03:10:40.81 15,73 03:10:40.81
313 PACELLA CESARE M M1 32 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:10:43.56 15,73 03:10:43.56
314 MENCHI MANUELE M M1 33 ASD AVIS ROSIGNANO 03:11:01.31 15,71 03:11:01.31
315 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 36 TEAM BIKE VITERBO 2002 03:11:02.06 15,70 03:11:02.06
316 LAPINI MIRKO M M1 34 CICLISTICA GREVIGIANA 03:11:04.06 15,70 03:11:04.06
317 PETRUCCIOLI MONICA F MW1 5 ASD GS POPPI 03:11:06.06 15,70 03:11:06.06
318 GIUBERTONI ANDREA M M3 59 TATOBIKE ASD 03:11:06.56 15,70 03:11:06.56
319 ANDREINI STEFANO M M5 46 MTB RACE SUBBIANO 03:11:06.81 15,70 03:11:06.81
320 BARONCELLI GIACOMO M M5 47 AS CICLISSIMO BIKE 03:11:20.06 15,68 03:11:20.06
321 CHAUSSADIS SUSANNA F MW2 4 TEAM BIKE PIONIERI 03:11:22.56 15,68 03:11:22.56
322 CENA MASSIMILIANO M M3 60 TEAM BIKE PIONIERI 03:11:25.31 15,67 03:11:25.31
323 FRANCUCCI DUILIO M M6 12 ASD TRIONO RACING TEAM 03:11:30.06 15,67 03:11:30.06
324 MAGNINI MIRKO M ELMT 37 ASD GS POPPI 03:11:50.31 15,64 03:11:50.31
325 MARTINI SIMONE M ELMT 38 ASD GS POPPI 03:11:50.36 15,64 03:11:50.36
326 PIERMATTEI GIANLUCA M M4 56 ASD MTB SANTAMARINELLA CICLI MONTANINI 03:11:57.31 15,63 03:11:57.31
327 ORLANDO LUCA M M2 44 CICLI TADDEI 03:12:01.56 15,62 03:12:01.56
328 NESI GIONNI M M4 57 IL FABBRINO ASD 03:12:03.31 15,62 03:12:03.31
329 RIGHI MIRKO M M2 45 ASSO BIKE 03:12:04.06 15,62 03:12:04.06
330 STEFANINI PAOLO M M1 35 SIX INCH ASD 03:12:07.31 15,62 03:12:07.31
331 MAROTTA LUIGI M JUN-MJ 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:12:39.81 15,57 03:12:39.81
332 FORNARI MARCO M M5 48 ARRAMPIBIKE 03:12:41.06 15,57 03:12:41.06
333 LAUROGROTTA RAFFAELE M M2 46 GS CICLI GAUDENZI 03:12:50.89 15,56 03:12:50.89
334 FANTOZZI FRANCESCO M M1 36 BIKING TEAM AREZZO 03:12:56.13 15,55 03:12:56.13
335 GRAZIUSO RAFFAELE M M4 58 SC PARLESCA RACING BIKES PG 03:12:59.18 15,55 03:12:59.18
336 CONTI MANUEL M M1 37 ASD DYNAMIS POPPINS TEAM 03:13:03.17 15,54 03:13:03.17
337 MARINELLI MARIANO M M4 59 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:13:06.53 15,54 03:13:06.53
338 ANNUNZIATA FRANCESCO M ELMT 39 SC ELBA OVEST 03:13:06.54 15,54 03:13:06.54
339 CRESTI FABIO M M5 49 TEAM BIKE PIONIERI 03:13:38.81 15,49 03:13:38.81
340 VANNINI ALESSANDRO M M5 50 TAFANI BIKE ASD 03:14:03.81 15,46 03:14:03.81
341 ALLORO GABRIELE M M2 47 TROMBADORE´S TEAM 03:14:09.80 15,45 03:14:09.80
342 CASAGRANDE GIORGIO M M3 61 ASD LA SORBA 03:14:09.81 15,45 03:14:09.81
343 DATI VALERIO M M4 60 ARRAMPIBIKE 03:14:12.31 15,45 03:14:12.31
344 BRILLI ALBERTO M M4 61 PROBIKE FIRENZE ASD 03:14:13.56 15,45 03:14:13.56
345 LIPPA MARCELLO M M4 62 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:14:14.46 15,45 03:14:14.46
346 ZANI FABRIZIO M M4 63 TEAM CICLOPE 03:14:27.06 15,43 03:14:27.06
347 BONATTI CLAUDIO M M6 13 AS CICLISSIMO BIKE 03:14:44.06 15,41 03:14:44.06
348 RIGHETTI ELIO M M4 64 ARRAMPIBIKE 03:15:02.56 15,38 03:15:02.56
349 MINISGALLO GIOVANNI M M6 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:15:09.06 15,37 03:15:09.06
350 TOBALDI FABRIZIO M M5 51 AVIS BIKE CINGOLI 03:15:15.06 15,36 03:15:15.06
351 PASTORE NICOLA M M3 62 MORELLO S BROTHERS ASD 03:15:26.56 15,35 03:15:26.56
352 DI EGIDIO MARCO M M2 48 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:15:26.62 15,35 03:15:26.62
353 DEL PACE CRISTIAN M M3 63 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:15:38.06 15,33 03:15:38.06
354 CORTI MASSIMILIANO M M4 65 GRANDAMA 03:15:39.81 15,33 03:15:39.81
355 GIANNINI ANDREA M M2 49 ASD AVIS ROSIGNANO 03:15:44.06 15,33 03:15:44.06
356 BONDI SIMONE M M3 64 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:16:09.06 15,29 03:16:09.06
357 BRANCHINELLI MATTEO M M3 65 ASD TRIONO RACING TEAM 03:16:23.81 15,28 03:16:23.81
358 AVELLA SIMONE M M2 50 SLOW TEAM 03:16:43.05 15,25 03:16:43.05
359 GUERRINI DANIELE M M1 38 SLOW TEAM 03:16:43.81 15,25 03:16:43.81
360 ROSI FABRIZIO M M5 52 CICLI TADDEI 03:16:57.56 15,23 03:16:57.56
361 TUCCIARONE FRANCESCO M M6 15 TEAM MARATHON BIKE ASD 03:16:59.55 15,23 03:16:59.55
362 PAGNI SIMONE M M4 66 CICLISTICA VALDARBIA 03:17:03.30 15,22 03:17:03.30
363 PIOL FRANCESCO M M6 16 ASD OFF LIMITS SQUADRA CORSE 03:17:04.81 15,22 03:17:04.81
364 MICCHI DARIO M M6 17 CM2 ASD 03:17:41.56 15,18 03:17:41.56
365 PAMPALONI FRANCESCO M M4 67 GS VICCHIO BIKE 03:17:52.06 15,16 03:17:52.06
366 PASTORELLI DAVID M M4 68 UC PETRIGNANO 03:17:52.56 15,16 03:17:52.56
367 GRASSO ANTONINO M M3 66 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 03:18:13.31 15,13 03:18:13.31
368 LIMONI FRANCO M M-OVER 5 STEELSBIKES 03:18:23.56 15,12 03:18:23.56
369 FREGOSI EMANUELE M M2 51 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 03:18:34.56 15,11 03:18:34.56
370 COCCHI MASSIMO M M4 69 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 03:18:36.81 15,11 03:18:36.81
371 PERNA ROSARIO M M5 53 ASD AVIS ROSIGNANO 03:18:45.31 15,09 03:18:45.31
372 DEIANA NICOLA M M4 70 TEAM SOLURA 03:18:50.06 15,09 03:18:50.06
373 NESCI EMANUELE M M4 71 IL FABBRINO ASD 03:19:52.76 15,01 03:19:52.76
374 LA SORDA NIKO M M4 72 ASD BIKENERGY 03:19:57.76 15,00 03:19:57.76
375 GIOBBI WALTER M M5 54 TEAM FUORI GIRI 03:20:01.76 15,00 03:20:01.76
376 ROSSETTI MORENO M M6 18 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:20:39.77 14,95 03:20:39.77
377 CRUSCANTI LEONELLO M M4 73 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:20:45.77 14,94 03:20:45.77
378 DI CREDICO GIANLORENZO M M4 74 CICLI BIMO SPORT 03:21:34.77 14,88 03:21:34.77
379 FENOTTI PAOLO M M2 52 GS ZAINA CLUB 03:21:35.77 14,88 03:21:35.77
380 MOGAVERO DAVIDE M M1 39 MTB VALDICHIANA 03:22:00.52 14,85 03:22:00.52
381 VERONA MARCO M M5 55 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:22:15.52 14,83 03:22:15.52
382 CARNEVALI MAURO M M6 19 CICLISMO TERONTOLA 03:22:32.96 14,81 03:22:32.96
383 DI GREGORIO GABRIELE M ELMT 40 ASD BIKE FARM RACE TEAM 03:22:36.52 14,81 03:22:36.52
384 ROSADONI DAMIANO M M2 53 SLOW TEAM 03:22:40.02 14,80 03:22:40.02
385 NAPOLITANO SARA F MW1 6 AS CICLISSIMO BIKE 03:22:55.27 14,78 03:22:55.27
386 SERAVALLE FABRIZIO M M1 40 AS CICLISSIMO BIKE 03:22:59.27 14,78 03:22:59.27
387 GRASSI ALESSANDRO M M1 41 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:23:10.27 14,77 03:23:10.27
388 DI FABBIO BRUNO M M5 56 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:23:30.53 14,74 03:23:30.53
389 GHIGNOLI ENRICO M M5 57 ASD AVIS ROSIGNANO 03:23:40.28 14,73 03:23:40.28
390 BARBOLINI FABIO M M4 75 MTB TURBOLENTI 03:23:48.28 14,72 03:23:48.28
391 BREZZI SERGIO M M-OVER 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:23:49.78 14,72 03:23:49.78
392 CALZOLARI ROBERTO M M-OVER 7 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:24:16.78 14,69 03:24:16.78
393 MENCARELLI LUCA M M3 67 TEAM NPM ASD 03:24:33.53 14,67 03:24:33.53
394 GIORGI AURELIANO M M3 68 AVIS BIKE CINGOLI 03:24:44.53 14,65 03:24:44.53
395 PERANZONI FABRIZIO M M4 76 AVIS BIKE CINGOLI 03:24:44.54 14,65 03:24:44.54
396 SALVUCCI ANTONIO M M4 77 AVIS BIKE CINGOLI 03:24:46.53 14,65 03:24:46.53
397 SCIMEMI ANTONIO M M3 69 ASS. ATL. CIVITAVECCHIA 03:24:47.62 14,65 03:24:47.62
398 BELARDI GIANCARLO M M5 58 AS CICLISSIMO BIKE 03:24:55.97 14,64 03:24:55.97
399 TOMEI CESARE M M5 59 GRANDAMA 03:24:56.03 14,64 03:24:56.03
400 GOLLER NICOLA M M5 60 ASD LIFE IS BIKE TEAM 03:25:19.97 14,61 03:25:19.97
401 TANTURLI MAURO M M6 20 AS CICLISSIMO BIKE 03:25:20.12 14,61 03:25:20.12
402 SIRCHI GIANLUCA M M4 78 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:25:46.53 14,58 03:25:46.53
403 GIANNINI GIANPAOLO M M5 61 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:26:42.79 14,51 03:26:42.79
404 FALSETTI GIANNI M M3 70 CAVALLINO - SPECIALIZED 03:26:50.79 14,50 03:26:50.79
405 ANSALONI ANDREA M M5 62 MTB TURBOLENTI 03:26:54.81 14,50 03:26:54.81
406 RIGOLON SILVANO M M6 21 MTB TURBOLENTI 03:26:55.04 14,50 03:26:55.04
407 LUCIANI LORENZO M M3 71 MORELLO S BROTHERS ASD 03:27:09.54 14,48 03:27:09.54
408 GOSETTO ROBERTO M M4 79 IL FABBRINO ASD 03:27:31.79 14,46 03:27:31.79
409 SUFFREDINI PIETRO M M5 63 GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 03:27:49.04 14,44 03:27:49.04
410 GIANNONI PIERGIOVANNI M M6 22 GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 03:27:49.22 14,44 03:27:49.22
411 MASETTI MARCO M M1 42 MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL 03:28:24.97 14,40 03:28:24.97
412 MERVIG FRANCO M M6 23 UC GRADISCA D´ISONZO 03:28:33.53 14,39 03:28:33.53
413 CALEVRO ANDREA M M3 72 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 03:28:52.97 14,36 03:28:52.97
414 ZANOTTO ALBERTO M M2 54 ASD VELO CLUB LUNIGIANA 03:28:53.53 14,36 03:28:53.53
415 TORNI FEDERICA F MW2 5 ACD TEAM BIKE MIRANDA 03:28:54.55 14,36 03:28:54.55
416 LANDI TIZIANO M M3 73 CM2 ASD 03:29:40.54 14,31 03:29:40.54
417 FALASCA NICOLA M M3 74 CYCLE PROMOZIONE CICLISMO ASD 03:29:42.29 14,31 03:29:42.29
418 SENESI MASSIMO M M3 75 VELO ETRURIA POMARANCE 03:29:44.54 14,30 03:29:44.54
419 BIAGIOLI IVANO M M3 76 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:29:59.81 14,29 03:29:59.81
420 PARRI ROBERTO M M5 64 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:30:00.79 14,29 03:30:00.79
421 GIORGI STEFANO M M4 80 MOBILITY BIKE MOTION ASD 03:30:01.04 14,28 03:30:01.04
422 FETICONI EUGENIO M M3 77 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:30:10.29 14,27 03:30:10.29
423 VANNINI STEFANO M M5 65 UC ARETINA 1907 03:30:15.29 14,27 03:30:15.29
424 AGOSTI SANDRO M M4 81 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 03:30:46.30 14,23 03:30:46.30
425 CLAUDINI CLAUDIO M M6 24 PACINI FACTORY TEAM 03:30:47.04 14,23 03:30:47.04
426 ZONETTI STEFANO M M3 78 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:30:49.04 14,23 03:30:49.04
427 DONNINI MAURIZIO M M6 25 GC VAL DI MERSE 03:31:03.29 14,21 03:31:03.29
428 GIOVANNELLI LUCA M M4 82 ASD AVIS ROSIGNANO 03:31:05.29 14,21 03:31:05.29
429 LOVATO DANIELA F MW2 6 ASD EUGANEA BIKE SNC 03:31:11.54 14,21 03:31:11.54
430 SPINELLA MAURIZIO M M5 66 INDIVIDUALE 03:31:14.05 14,20 03:31:14.05
431 FORCUCCI CARLO M M6 26 ASD BIKE SHOCK TEAM 03:32:13.04 14,14 03:32:13.04
432 VINCI GANDOLFO MAURIZIO M ELMT 41 TUSCANY GO WELLNESS E SPORT 03:33:27.98 14,05 03:33:27.98
433 NUTI GIACOMO M M3 79 POL. LA PERLA 03:34:25.80 13,99 03:34:25.80
434 DONATI DANIELE M M1 43 SCUOLA MTB MONTEFIASCONE 03:35:47.55 13,90 03:35:47.55
435 PETRI MATTEO M ELMT 42 AS CICLISSIMO BIKE 03:35:50.32 13,90 03:35:50.32
436 MARTINELLI FRANCESCA F MW2 7 C.T. UISP MASSA S.I. 03:36:29.57 13,86 03:36:29.57
437 SACCHINI STEFANO M M6 27 ASD MTB CLUB CECINA 03:37:01.32 13,82 03:37:01.32
438 FARCHIONE LUIGI M M6 28 MTB SCANNO 03:37:13.05 13,81 03:37:13.05
439 CASAVOLA UMBERTO M M4 83 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:38:53.31 13,71 03:38:53.31
440 MARCHETTI FRANCESCO M M4 84 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:38:57.56 13,70 03:38:57.56
441 ROSSINI ALESSANDRO M M5 67 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:40:17.33 13,62 03:40:17.33
442 CALAMAI SAURO M M5 68 AS CICLISSIMO BIKE 03:40:25.58 13,61 03:40:25.58
443 TOSONI MAURO M M3 80 CICLISTICA VALDARBIA 03:41:05.33 13,57 03:41:05.33
444 ROSSI ALESSANDRO M OPEN 13 ASD GIOVO TEAM TORPADO 03:41:16.08 13,56 03:41:16.08
445 BASSI EMILIANO M M2 55 GS VICCHIO BIKE 03:43:12.57 13,44 03:43:12.57
446 BALDI ANDREA M M4 85 ASD TUTTOBICI AREZZO 03:44:11.09 13,38 03:44:11.09
447 CAIOLI GIUSEPPE M M5 69 POL. EVERGREEN A.D. 03:45:14.82 13,32 03:45:14.82
448 SERAFINI LUCA M M5 70 ASD BIKE LR 03:45:40.60 13,29 03:45:40.60
449 CERBERI ALFREDO M M-OVER 8 ASD VELO CERREDOLO 03:46:10.85 13,26 03:46:10.85
450 PRONTINI ANDREA M M6 29 ASD ESTRA X ROAD 03:46:56.10 13,22 03:46:56.10
451 PUGLIESE LORENZO M JUN-MJ 11 MTB GROTTE DI CASTRO 03:49:01.11 13,10 03:49:01.11
452 MANGANELLI CHRISTIAN M M3 81 EVENTSPORT - SAN GALGANO RUNNERS 03:49:04.36 13,10 03:49:04.36
453 ZABATTA NICOLANTONIO M M3 82 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:51:26.58 12,96 03:51:26.58
454 TROFA DANIELE M M3 83 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:51:26.59 12,96 03:51:26.59
455 RIGHETTI RENATO PAOLO M M4 86 ARRAMPIBIKE 03:51:33.12 12,96 03:51:33.12
456 MOSTACCI STEFANO M M5 71 ASD COLLARMELE MTB 03:52:30.37 12,90 03:52:30.37
457 BONAIUTI GIUSEPPE M M-OVER 9 ASD ENERGIA 03:53:51.59 12,83 03:53:51.59
458 GIULIANI MASSIMILIANO M M3 84 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 03:54:41.63 12,78 03:54:41.63
459 NALDI GABRIELE M M2 56 GS VICCHIO BIKE 03:54:43.63 12,78 03:54:43.63
460 SANTUCCI LUCIO M M6 30 ASD BIKENERGY 03:54:53.59 12,77 03:54:53.59
461 BRUZZI LUCA M M4 87 ARRAMPIBIKE 03:55:22.09 12,75 03:55:22.09
462 VISCONTI ROCCO M M-OVER 10 AS CICLISSIMO BIKE 03:56:46.87 12,67 03:56:46.87
463 BIANCHINI MASSIMO M M4 88 SC PEDALE SENESE 03:59:54.38 12,51 03:59:54.38
464 ACCORDI FABIO M M4 89 MORELLO S BROTHERS ASD 04:00:28.89 12,48 04:00:28.89
465 DI MEGLIO ANTONIO M M2 57 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:00:53.64 12,45 04:00:53.64
466 DI GIOVANNI PIETRO M M4 90 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:01:13.61 12,44 04:01:13.61
467 PIATTI ALBERTO M M6 31 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:01:16.64 12,43 04:01:16.64
468 VECCHIOTTI GINO M M6 32 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:03:31.15 12,32 04:03:31.15
469 SASSATELLI FABIO M M1 44 NUOVA CORTI TEAM BMC 04:06:41.87 12,16 04:06:41.87
470 FALLI ROBERTO M M3 85 GS VICCHIO BIKE 04:06:42.91 12,16 04:06:42.91
471 CEPPAROTTI MANOLO M M2 58 ASD BICI DA MONTAGNA.COM 04:07:04.62 12,14 04:07:04.62
472 MANDIS CRISTIAN M M3 86 MORELLO S BROTHERS ASD 04:09:53.67 12,01 04:09:53.67
473 SAVINI PIERLUIGI M M3 87 ASD BIKENERGY 04:13:35.68 11,83 04:13:35.68
474 DE ANGELIS GIANFRANCO M M3 88 ASD LADISPORT 04:16:44.45 11,69 04:16:44.45
475 PIANIGIANI CLAUDIO M M5 72 MTB ADRENALINA TEAM 04:17:11.44 11,66 04:17:11.44
476 GIORGETTI ANDREA M M3 89 SVALVOLATI IN MTB 04:17:39.45 11,64 04:17:39.45
477 GELLI GERMANO M NC 1 SVALVOLATI IN MTB 04:17:39.46 11,64 04:17:39.46
478 PRETINI DAVID M M3 90 SVALVOLATI IN MTB 04:17:39.97 11,64 04:17:39.97
479 GASBARRI ALESSIO M M3 91 ASD MARINO BIKE AND BIKER 04:18:39.64 11,60 04:18:39.64
480 BASSO ANTONIO M M6 33 SALENTO E-CYCLING ASD 04:21:15.96 11,48 04:21:15.96
481 CARUSO MICHELE M M4 91 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:25:22.96 11,31 04:25:22.96
482 MARNA RODOMONTE M CT 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:25:23.09 11,30 04:25:23.09
483 FERRANDINO SIMONE M M3 92 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:25:23.71 11,30 04:25:23.71
484 BUSILLO GUALTIERO M M3 93 GS VICCHIO BIKE 04:27:33.22 11,21 04:27:33.22
485 CENI DAVID M M4 92 IL FABBRINO ASD 04:28:40.92 11,17 04:28:40.92
486 SPADONE CRISTIANO M M4 93 TEAM CICLOPE 04:28:40.93 11,17 04:28:40.93
487 GUASPARI GABRIELE M M4 94 GC SPECIAL BIKE BORGO A MOZZANO 04:29:53.23 11,12 04:29:53.23
488 GELLI MORENO M M5 73 GC VAL DI LIMA 04:29:53.92 11,12 04:29:53.92
489 TURCHI ALBERTO M M-OVER 11 AS CICLISSIMO BIKE 04:30:40.49 11,08 04:30:40.49
490 BELLOTTI CLAUDIO M M5 74 ARRAMPIBIKE 04:32:11.49 11,02 04:32:11.49
491 FAINA GRAZIANO M M-OVER 12 ASD TRIONO RACING TEAM 04:34:14.50 10,94 04:34:14.50
492 GIANNINI GIANLUCA M M5 75 ARRAMPIBIKE 04:34:56.50 10,91 04:34:56.50
493 FALLI STEFANO M M3 94 GS VICCHIO BIKE 04:35:20.00 10,90 04:35:20.00
494 TALLARIN IVAN M M4 95 ARRAMPIBIKE 04:35:37.93 10,88 04:35:37.93
495 TOBALDO ORIELLA F MW2 8 ADVENTURE & BIKE - MTB TEAM - PADOVA 04:50:58.55 10,31 04:50:58.55
496 ROSSO PAOLO M M4 96 111 TEAM 04:50:58.63 10,31 04:50:58.63

MEDIO - 30.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 NANNETTI VALENTINO M ELMT 1 G.S. BUONCONVENTO A.S. DILETTANTISTICA 01:21:39.48 22,05 01:21:39.48
2 FABBRI ROBERTO M M1 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:26:22.83 20,84 01:26:22.83
3 MAIER MAURO M M4 1 CM2 ASD 01:26:46.57 20,75 01:26:46.57
4 FAROLFI MAURO M M4 2 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:27:01.57 20,69 01:27:01.57
5 PAGNI FABRIZIO M M4 3 MTB MONTECATINI 01:30:17.34 19,94 01:30:17.34
6 TORTOLANI UGO M M3 1 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:31:40.08 19,64 01:31:40.08
7 ARADEI MARCO M M2 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 01:32:19.59 19,50 01:32:19.59
8 BELLINI IVAN M M3 2 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 01:32:39.59 19,43 01:32:39.59
9 GUERRINI MARCELLO M M3 3 CICLISTICA VALDARBIA 01:33:40.34 19,22 01:33:40.34
10 CASTELLANI LORENZO M JUN-MJ 1 POL. LA PERLA 01:33:58.50 19,16 01:33:58.50
11 DE MARTIS MARCO M ELMT 2 CICLISTICA VALDARBIA 01:34:51.84 18,98 01:34:51.84
12 LEONCINI MARCO M M1 2 TEAM SCOTT - SAM BIKE 01:36:03.09 18,74 01:36:03.09
13 BERTONCINI ANDREA M M1 3 CM2 ASD 01:37:25.86 18,48 01:37:25.86
14 MAZZONI CRISTIANO M M4 4 CICLI TADDEI 01:39:43.61 18,05 01:39:43.61
15 SUSINI PAOLO M M6 1 MTB MONTECATINI 01:41:32.60 17,73 01:41:32.60
16 LAZZIZZERA ANDREA M M3 4 TEAM BIKE PIONIERI 01:42:49.87 17,51 01:42:49.87
17 BIANCHI PIERLUIGI M M3 5 MTB MONTECATINI 01:43:02.87 17,47 01:43:02.87
18 PUPPA GIUSEPPE M M5 1 CM2 ASD 01:44:02.86 17,30 01:44:02.86
19 BRANDINI GIANPAOLO M M4 5 GS CICLI GAUDENZI 01:45:08.11 17,12 01:45:08.11
20 BOCCI MARCO M M4 6 GC VAL DI MERSE 01:45:23.36 17,08 01:45:23.36
21 VETTORI ANDREA M M6 2 ASD FREE BIKE 01:46:10.88 16,95 01:46:10.88
22 SPINELLI MASSIMO M M4 7 ASD FREE BIKE 01:46:21.52 16,93 01:46:21.52
23 FACCENDA GABRIELE M M1 4 ASD BIKETIME 2014 01:46:53.37 16,84 01:46:53.37
24 PASI CARLO M M2 2 MTB MONTECATINI 01:47:09.87 16,80 01:47:09.87
25 FUSI LUCIANO M M5 2 CICLISTICA VALDARBIA 01:47:21.89 16,77 01:47:21.89
26 MICONI ALESSANDRO M CT 1 INDIVIDUALE 01:47:24.87 16,76 01:47:24.87
27 ROSSI LUCIANO M M5 3 CICLISMO TERONTOLA 01:48:45.37 16,55 01:48:45.37
28 ANZILOTTI MASSIMO M M5 4 MTB MONTECATINI 01:49:09.89 16,49 01:49:09.89
29 TERENZIANI MATTEO M CT 2 INDIVIDUALE 01:49:51.12 16,39 01:49:51.12
30 MARASCA RENZO M ELMT 3 MTB CLUB BAGNAIA 01:50:01.64 16,36 01:50:01.64
31 CIUCQ DANIELE M CT 3 INDIVIDUALE 01:50:11.12 16,34 01:50:11.12
32 PLATINI ANDREA M M2 3 TEAM ORSO ON BIKE ASD 01:51:09.62 16,19 01:51:09.62
33 GAMBACORTI MASSIMO M M-OVER 1 GS PRIMO E PIZZA BIKE 01:53:01.88 15,93 01:53:01.88
34 CORSETTI GIANFRANCO M M-OVER 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:55:11.66 15,63 01:55:11.66
35 CIOFANI MANOLO M CT 4 INDIVIDUALE 01:55:26.17 15,59 01:55:26.17
36 CHIARABOLLI MARCO M M1 5 CICLISMO TERONTOLA 01:55:40.92 15,56 01:55:40.92
37 MEINI VALERIANO M M-OVER 3 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 01:56:36.14 15,44 01:56:36.14
38 VANNETTI MASSIMO M M4 8 TEAM MARATHON BIKE ASD 01:57:22.42 15,34 01:57:22.42
39 PERINI GIANLUCA M M4 9 GC TONDI SPORT 01:58:19.18 15,21 01:58:19.18
40 TERROSI ALESSANDRO M M2 4 MTB VALDICHIANA 01:59:15.93 15,09 01:59:15.93
41 DI GIORGIO VITO RENZO M M2 5 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:59:17.39 15,09 01:59:17.39
42 RUGGIERO PASQUALE M M2 6 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 01:59:30.93 15,06 01:59:30.93
43 BANELLI FABIO M M3 6 MTB RACE SUBBIANO 02:00:11.55 14,98 02:00:11.55
44 BROCCHI CLAUDIO M ELMT 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:00:13.43 14,97 02:00:13.43
45 CONTONI DANIELE M CT 5 AVIS BIKE CINGOLI 02:00:55.68 14,89 02:00:55.68
46 LANZONI LUCA M M3 7 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 02:00:58.90 14,88 02:00:58.90
47 BOCANERA ALESSANDRO M CT 6 INDIVIDUALE 02:02:13.19 14,73 02:02:13.19
48 BARTALINI ANTONIO M M5 5 CICLI TADDEI 02:02:32.44 14,69 02:02:32.44
49 CIATTAGLIA STEFANO M CT 7 AVIS BIKE CINGOLI 02:03:05.94 14,62 02:03:05.94
50 PANERAI LEONARDO M M1 6 AS CICLISSIMO BIKE 02:03:24.90 14,59 02:03:24.90
51 PROIETTI SAVERI FILIPPO M CT 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:03:46.69 14,54 02:03:46.69
52 NATALINI FRANCESCA F MW1 1 CICLI CONTI FIRENZE 02:04:27.69 14,46 02:04:27.69
53 MARASCA FRANCO M M6 3 MTB CLUB BAGNAIA 02:05:49.16 14,31 02:05:49.16
54 TURI CARLO M M3 8 CICLI TADDEI 02:06:44.41 14,20 02:06:44.41
55 VANNINI TIZIANO M M2 7 ASD GS POPPI 02:07:32.40 14,11 02:07:32.40
56 BRUNI CARMELO M M6 4 POL. EVERGREEN A.D. 02:07:53.70 14,08 02:07:53.70
57 SANTELLA LUCA M M3 9 GC TONDI SPORT 02:07:58.46 14,07 02:07:58.46
58 TOSCHI BENEDETTA F MW1 2 POL. YOUNG LINE BIKE INNOVATION 02:08:36.41 14,00 02:08:36.41
59 MORDACI MIRKO M M2 8 CICLISMO TERONTOLA 02:09:21.16 13,92 02:09:21.16
60 CONTESTABILE CARLO M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM 02:09:58.16 13,85 02:09:58.16
61 MARCHEGIANI SIMONE M M4 10 AVIS BIKE CINGOLI 02:10:31.96 13,79 02:10:31.96
62 FEDELI ALESSIO M M3 10 MTB VALDICHIANA 02:10:35.17 13,78 02:10:35.17
63 CORTONESI MICHELE M M3 11 MTB VALDICHIANA 02:10:35.46 13,78 02:10:35.46
64 CARBINI ROBERTO M M5 6 POL. EVERGREEN A.D. 02:10:48.46 13,76 02:10:48.46
65 BARTOLINI FIORENZO M M-OVER 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:14:14.18 13,41 02:14:14.18
66 CIABATTI MARCELLO M M5 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:14:14.22 13,41 02:14:14.22
67 RUNGO SALVATORE M ELMT 5 MTB VALDICHIANA 02:14:16.47 13,41 02:14:16.47
68 SPERANZA FABRIZIO M CT 9 INDIVIDUALE 02:15:00.93 13,33 02:15:00.93
69 PIANIGIANI ALESSANDRO M M2 10 ASD ESTRA X ROAD 02:15:39.23 13,27 02:15:39.23
70 CISSE KILAB M M3 12 TEAM ORSO ON BIKE ASD 02:15:47.48 13,26 02:15:47.48
71 PACETTI GIANLUCA M M4 11 AVIS BIKE CINGOLI 02:16:00.23 13,24 02:16:00.23
72 MORICONI PAOLO M M-OVER 5 ASD TEAM BICISPORT CARRARA 02:17:01.43 13,14 02:17:01.43
73 BIAGIONI GIULIA F CT 10 INDIVIDUALE 02:17:09.73 13,12 02:17:09.73
74 SABATINI LAURA F MW2 1 AS CICLISSIMO BIKE 02:17:52.23 13,06 02:17:52.23
75 BESCAPE´ MAURO M CT 11 INDIVIDUALE 02:22:01.94 12,67 02:22:01.94
76 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 13 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:22:34.44 12,63 02:22:34.44
77 BAFILE ROBERTO M CT 12 INDIVIDUALE 02:22:44.00 12,61 02:22:44.00
78 BOLDRINI ANDREA M M5 8 CICLI TADDEI 02:22:52.25 12,60 02:22:52.25
79 DE VINCENTIS MARIO M M4 12 MTB SCANNO 02:24:34.45 12,45 02:24:34.45
80 LEPRI PAOLO M M-OVER 6 MORELLO S BROTHERS ASD 02:28:43.02 12,10 02:28:43.02
81 TROVATO MIKOLAJ SERGIEJ M M1 7 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:31:52.14 11,85 02:31:52.14
82 MORETTI ELENA F MW2 2 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 02:39:21.30 11,30 02:39:21.30
83 CIPRIANI SANDRO M M4 13 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:44:32.57 10,94 02:44:32.57
84 GOZZI GIANNI M M4 14 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:48:31.82 10,68 02:48:31.82
85 POLIDORI MARZIANO M M-OVER 7 ASD WONDER BIKE POMEZIA 02:48:34.58 10,68 02:48:34.58
86 CUCCARO STEFANIA F MW1 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:51:43.60 10,48 02:51:43.60
87 BULGARESI FABIO M M5 9 AS CICLISSIMO BIKE 02:55:35.52 10,25 02:55:35.52
88 IUZZOLINO VITO M M5 10 BD FAST 02:59:34.02 10,02 02:59:34.02
89 ARDIZZONE TATJANA F MW2 3 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 03:17:44.80 9,10 03:17:44.80
90 TIRENNI MARTINA F JUN-MJ 2 ASD ZHIRAF 03:18:53.99 9,05 03:18:53.99

CORTO - 20.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 BIDINI SAMUELE M ALL 1 CICLI TADDEI 01:00:56.34 19,69 01:00:56.34
2 PINK PHILIP M ALL 2 CAVALLINO - SPECIALIZED 01:06:35.36 18,02 01:06:35.36
3 CANNUGI NICOLO´ M ESO 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:07:39.35 17,74 01:07:39.35
4 CAPECCHI LUCA M ALL 3 POLISPORTIVA MILLELUCI CICLISMO 01:07:55.36 17,67 01:07:55.36
5 ZUCCHINI SIMONLUCA M ESO 2 SC PEDALE SENESE 01:11:44.60 16,73 01:11:44.60
6 CALI ALESSANDRO M ALL 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:13:40.36 16,29 01:13:40.36
7 RAGONESI GIACOMO M ALL 5 MTB CLUB BAGNAIA 01:14:00.11 16,22 01:14:00.11
8 BERGAMASCHI TOMMASO M ALL 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:16:20.88 15,72 01:16:20.88
9 BENETTI GABRIELE M ESO 3 TORRETTA BIKE 01:16:41.37 15,65 01:16:41.37
10 SEVERI MATTEO M ALL 7 CAVALLINO - SPECIALIZED 01:19:08.53 15,16 01:19:08.53
11 BALDI VERA F ESO 4 ASD ZHIRAF 02:05:55.72 9,53 02:05:55.72