the time You need

Triathlon Kids di Cesate

Cesate, Milano   Italy

sabato 13 giugno 2015

Percorsi

Cuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

 

Junior Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Junior Maschile - Triathlon Super Sprint

 

MCF - Triathlon Kids - esordienti

 

MCM - Triathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Youth A Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Youth A Maschile - Triathlon Super Sprint

 

Youth B Femminile - Triathlon Super Sprint

 

Youth B Maschile - Triathlon Super Sprint

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Circuiti

Sport in Festa

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 LAZZARI GRETA CU 1 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:01:30.40 00:01:40.90 00:01:26.00 00:04:38.00
2 CARRISI NATHALIE CU 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:01:34.53 00:01:44.70 00:01:33.20 00:04:53.20
3 DEPONTI GIULIA CU 3 F FRIESIAN TEAM 00:01:36.27 00:02:04.30 00:01:37.40 00:05:18.50
4 SBIRZIOLA REBECCA CU 4 F SKY LINE NUOTO 00:01:33.81 00:02:09.10 00:01:40.10 00:05:23.80
5 POPA MARIA ALEXANDRA CU 5 F K3 CREMONA 00:01:44.26 00:02:06.00 00:01:37.40 00:05:28.60
6 GEROLIN REBECCA CU 6 F FRIESIAN TEAM 00:02:00.29 00:02:02.60 00:01:41.30 00:05:45.00
7 MORETTI CAROLINA CU 7 F AQUATIC CENTER TRIAT 00:01:40.34 00:02:26.60 00:01:42.20 00:05:50.00
8 TURBIGLIO SILVIA CU 8 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:10.09 00:01:59.80 00:01:40.50 00:05:50.40
9 CAMIOLO FRANCESCA CU 9 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:02:15.44 00:01:55.00 00:01:41.10 00:05:51.90
10 COMMODARO FEDERICA CU 10 F OXYGEN TRIATHLON 00:01:47.04 00:02:13.70 00:01:56.40 00:05:57.90
11 PARRAVICINI MADDALENA CU 11 F F.I.TRI. 00:01:49.78 00:02:26.30 00:01:42.60 00:05:59.20
12 GRECCHI NICOLETTA CU 12 F SKY LINE NUOTO 00:02:06.03 00:02:17.20 00:01:36.90 00:06:00.50
13 ASCHBERGER LUCIA CU 13 F OXYGEN TRIATHLON 00:02:31.43 00:02:05.80 00:01:42.20 00:06:20.00
14 MARCHETTI LETIZIA CU 14 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:18.00 00:02:24.70 00:01:43.10 00:06:26.10
15 GRIECO GINEVRA CU 15 F K3 CREMONA 00:01:54.04 00:02:26.30 00:02:09.30 00:06:30.60
16 LAZZARINI MARTA CARLOTTA EMMA CU 16 F ROAD RUNNERS 00:02:21.99 00:02:30.80 00:01:45.40 00:06:38.60
17 TELLAROLI AGATA GALATEA CU 17 F AQUATIC CENTER TRIAT 00:02:16.45 00:02:38.70 00:01:53.10 00:06:48.30
18 COGO SOFIA CU 18 F FRIESIAN TEAM 00:01:39.62 00:03:33.60 00:01:40.60 00:06:54.10
19 BARNI GIANNÌ SOFIA CU 19 F CUS PROPATRIA MILANO 00:02:24.26 00:03:02.40 00:01:45.90 00:07:12.60
20 GIUSSANI AURORA CU 20 F A.S.D. VARESE TRIATH 00:02:50.43 00:02:41.40 00:01:50.10 00:07:22.80
9997 CASTELNOVO ERICA - - - FRIESIAN TEAM 00:02:25.20 - - DNF
9998 ZANONI CHIARA - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 GILARDONI MATILDE - - - PRATOGRANDE - - - DNS

Cuccioli Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MORUZZI DANIELE CU 21 M FRIESIAN TEAM 00:01:24.04 00:02:13.80 00:01:25.60 00:05:03.70
2 COLOMBO RICCARDO CU 22 M SKY LINE NUOTO 00:01:38.70 - 00:03:26.80 00:05:05.60
3 ROMANO ANDREA CU 23 M SKY LINE NUOTO 00:01:42.09 00:01:56.60 00:01:30.90 00:05:09.60
4 SANTINI MARCO CU 24 M SAI FRECCE BIANCHE 00:01:39.21 00:01:55.40 00:01:34.30 00:05:09.90
5 FORNI LORENZO CU 25 M PRATOGRANDE 00:01:43.28 00:02:08.80 00:01:32.30 00:05:25.20
6 FORZINETTI EDOARDO CU 26 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:44.28 00:02:12.60 00:01:28.00 00:05:25.70
7 VAGHI LORENZO CU 27 M FRIESIAN TEAM 00:02:07.54 00:01:46.50 00:01:32.20 00:05:26.70
8 ROMAGNOLO NICOLOŽ CU 28 M F.I.TRI. 00:01:42.26 00:02:00.40 00:01:46.00 00:05:29.30
9 ZOPPI ALESSIO CU 29 M K3 CREMONA 00:01:51.02 00:01:53.80 00:01:45.00 00:05:30.10
10 GEROLIN DAVIDE CU 30 M FRIESIAN TEAM 00:02:07.02 00:01:56.50 00:01:32.20 00:05:36.70
11 CAMIOLO MATTEO CU 31 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:02:19.70 00:01:38.80 00:01:40.00 00:05:38.60
12 FERRIAN ALEX CU 32 M OXYGEN TRIATHLON 00:01:58.73 00:02:01.70 00:01:41.00 00:05:41.70
13 COSTADANCHE THEOPHIL ANDREI CU 33 M K3 CREMONA 00:02:00.01 00:01:56.20 00:01:44.80 00:05:41.80
14 COLONELLO EMANUELE CU 34 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:02:01.71 00:02:04.60 00:01:36.70 00:05:43.30
15 PETTINELLI LORENZO CU 35 M ASD CNM TRIATHLON 00:01:58.47 00:02:01.20 00:01:44.40 00:05:44.60
16 WOLFART ALESSANDRO CU 36 M OXYGEN TRIATHLON 00:01:50.34 00:02:28.60 00:01:33.60 00:05:53.30
17 BARNI GIANNÌ LORENZO CU 37 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:54.62 00:02:20.40 00:01:37.90 00:05:53.90
18 GERMANI RICCARDO CU 38 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:21.05 00:03:01.60 00:01:31.60 00:05:54.30
19 BEVILACQUA ALESSANDRO CU 39 M FRIESIAN TEAM 00:02:15.62 00:01:54.70 00:01:44.40 00:05:55.30
20 INTERLANDI FRANCESCO CU 40 M JCT VIGEVANO 00:01:38.76 00:02:39.50 00:01:38.30 00:05:57.20
21 DŽONOFRIO NICK CU 41 M JCT VIGEVANO 00:02:13.78 00:02:02.60 00:01:45.00 00:06:01.60
22 ROMANO JACOPO CU 42 M AQUARIUM VALLESCRIVI 00:02:20.11 00:02:13.70 00:01:29.10 00:06:03.60
23 BATTAGLIA FILIPPO CU 43 M FRIESIAN TEAM 00:02:14.39 00:02:02.70 00:01:46.30 00:06:04.30
24 MERLI ALESSANDRO CU 44 M FRIESIAN TEAM 00:02:18.91 00:02:14.50 00:01:31.80 00:06:05.50
25 SANA TOMMASO CU 45 M CUS PROPATRIA MILANO 00:01:18.51 00:03:00.10 00:01:48.80 00:06:08.00
26 TENDERINI FILIPPO CU 46 M DDS 00:02:26.70 00:02:10.90 00:01:37.90 00:06:15.80
27 DISCA RICCARDO CU 47 M TRIATHLON CREMONA ST 00:01:56.93 00:02:45.50 00:01:39.50 00:06:22.50
28 FONTANA FLAVIO CU 48 M F.I.TRI. 00:02:11.64 00:02:26.90 00:01:44.10 00:06:22.80
29 DELANIN AMEL CU 49 M K3 CREMONA 00:02:06.19 00:02:30.10 00:01:46.20 00:06:22.90
30 CAMPOLMI NICCOLOŽ CU 50 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:38.33 00:02:15.90 00:01:35.40 00:06:30.60
31 FABBRINI ACHILLE CU 51 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:02:30.36 00:02:22.70 00:01:38.80 00:06:31.90
32 MALACRIDA BRENNO CU 52 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:02:23.86 00:02:20.80 00:01:49.00 00:06:33.90
33 MAINO MATTIA CU 53 M TRI TEAM BRIANZA 00:02:23.66 00:02:19.10 00:01:51.80 00:06:35.50
34 LO NIGRO ISMAIL CU 54 M FRIESIAN TEAM 00:02:44.33 00:02:15.50 00:01:39.10 00:06:39.20
35 TELLAROLI YURI MARIO CU 55 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:02:13.32 00:02:45.90 00:01:43.30 00:06:42.90
36 TESTA MAURIZIO CU 56 M PRATOGRANDE 00:02:28.18 00:02:38.20 00:01:41.00 00:06:48.00
37 ARAPAJ GREGOR CU 57 M TRIATHLON CREMONA ST 00:02:31.70 00:02:24.90 00:01:55.80 00:06:52.50
38 BARBUI MATTIA CU 58 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:02:27.24 00:02:26.80 00:02:02.00 00:06:56.20
39 ZANE DAVID ANDREI CU 59 M K3 CREMONA 00:01:47.53 00:03:03.80 00:02:07.70 00:06:59.70
40 MARTEGANI MANUEL CU 60 M FRIESIAN TEAM 00:02:35.60 00:02:24.80 00:02:05.80 00:07:06.60
9998 BANFI STEFANO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 SACCHI LORENZO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 NEGRI GIULIO - - - PRATOGRANDE - - - DNS
9998 LORENZO SACCHI - - - F.I.TRI. - - - DNS

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MALACALZA DEUSA ES 1 F PIACENZA TRI VIVO 00:02:18.09 00:04:45.80 00:01:41.00 00:08:45.80
2 GERMANI VALENTINA ES 2 F CUS PROPATRIA MILANO 00:02:22.22 00:04:54.80 00:01:53.90 00:09:11.70
3 VAGHI SARA ES 3 F FRIESIAN TEAM 00:02:30.99 00:04:55.80 00:02:02.20 00:09:29.70
4 CLAVIO SOFIA ES 4 F RIVTRI92 00:02:30.60 00:05:22.90 00:01:45.30 00:09:39.30
5 VAVASSORI ELISA ES 5 F PRATOGRANDE 00:02:36.80 00:05:15.30 00:01:47.30 00:09:40.30
6 WOLFART CATERINA ES 6 F OXYGEN TRIATHLON 00:02:21.37 00:05:40.50 00:01:47.20 00:09:49.70
7 MANZONI ALICE ES 7 F PRATOGRANDE 00:02:55.05 00:05:02.00 00:01:56.90 00:09:54.40
8 BESLAY BERENICE ES 8 F OXYGEN TRIATHLON 00:02:38.64 00:05:20.80 00:01:58.90 00:09:58.60
9 DI MARCO SARA ES 9 F RIVTRI92 00:02:41.33 00:05:24.20 00:01:55.90 00:10:02.10
10 GUASTI ELENA ES 10 F DDS 00:02:43.01 00:05:25.50 00:01:53.80 00:10:02.40
11 VARALLI ELEONORA ES 11 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:02:30.00 00:05:35.10 00:01:57.70 00:10:03.00
12 PIATTI ELISA ES 12 F FRIESIAN TEAM 00:02:56.27 00:05:12.70 00:02:00.40 00:10:10.00
13 RUZZO EMMA ES 13 F DDS 00:02:48.54 00:05:18.60 00:02:04.20 00:10:11.90
14 TOVAGLIERI LUCREZIA ES 14 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:07.42 00:05:24.00 00:02:04.10 00:10:35.70
15 TURBIGLIO LUCIA ES 15 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:59.42 00:05:39.40 00:02:02.40 00:10:41.80
16 BERGAMIN ANGELICA ES 16 F SKY LINE NUOTO 00:02:53.36 00:05:49.00 00:02:06.90 00:10:49.80
17 FAVINI VITTORIA MARIA ES 17 F SKY LINE NUOTO 00:03:05.27 00:05:48.30 00:02:00.80 00:10:55.20
18 PARISI SVEVA ES 18 F JCT VIGEVANO 00:03:01.68 00:06:04.60 00:01:50.50 00:10:57.20
19 DELAIDINI ALICE ES 19 F FRIESIAN TEAM 00:02:57.68 00:05:34.80 00:02:38.60 00:11:11.40
20 GRECCHI ALESSIA ES 20 F SKY LINE NUOTO 00:03:09.19 00:05:40.70 00:02:24.20 00:11:14.50
21 SARTORI GIADA ES 21 F TRIATHLON CREMONA ST 00:03:04.78 00:05:47.00 00:02:31.00 00:11:22.80
22 RACIOPPOLI ILENIA ES 22 F PIACENZA TRI VIVO 00:03:25.42 00:05:39.70 00:02:27.60 00:11:32.80
23 MALACRIDA VIRGINIA ES 23 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:20.19 00:06:08.70 00:02:06.00 00:11:35.80
24 MINGOIA JULIE ES 24 F F.I.TRI. 00:03:21.17 00:05:58.00 00:02:16.80 00:11:36.40
25 COLOMBO CARLOTTA ES 25 F SKY LINE NUOTO 00:03:16.89 00:06:10.30 00:02:08.90 00:11:37.00
26 BERTONI GIORGIA ES 26 F PRATOGRANDE 00:03:18.78 00:06:07.60 00:02:16.20 00:11:43.20
27 NDIOUR SARA ES 27 F PRATOGRANDE 00:03:14.83 00:06:07.60 00:02:26.10 00:11:48.90
28 SIMONCINI CECILIA ES 28 F VALLE DŽAOSTA 00:03:06.91 00:06:09.00 00:03:47.10 00:13:03.70
29 DI GENOVA NOEMI ES 29 F PRATOGRANDE 00:03:33.42 00:06:59.70 00:02:50.00 00:13:23.40
9998 FABRIS MARGHERITA - - - BUSTO ARSIZIO A.R.C. - - - DNS

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MASSA FABIO ES 30 M TRI TEAM BRIANZA 00:02:08.67 00:04:20.30 00:01:37.00 00:08:06.90
2 CARRISI TOBIAS ES 31 M OXYGEN TRIATHLON 00:02:20.05 00:04:48.00 00:01:49.30 00:08:57.60
3 DISCA FEDERICO ES 32 M TRIATHLON CREMONA ST 00:02:19.02 00:04:54.70 00:01:44.10 00:08:58.60
4 TOFFANIN EDOARDO ES 33 M FRIESIAN TEAM 00:02:24.89 00:04:51.50 00:01:47.10 00:09:04.00
5 VERGANI ANDREA ES 34 M PRATOGRANDE 00:02:26.35 00:05:00.60 00:01:48.50 00:09:15.80
6 NIZZI RICCARDO ES 35 M DDS 00:02:24.85 00:04:50.40 00:02:01.00 00:09:16.90
7 STEFANINI LUCA ES 36 M PRATOGRANDE 00:02:24.54 00:05:11.30 00:01:51.90 00:09:27.80
8 RE STEFANO ES 37 M RIVTRI92 00:02:52.68 00:04:41.20 00:01:57.10 00:09:31.10
9 ZANIRATO FRANCESCO ES 38 M PIACENZA TRI VIVO 00:02:30.93 00:05:19.10 00:01:49.80 00:09:40.80
10 RACIOPPOLI IGNAZIO PIO ES 39 M PIACENZA TRI VIVO 00:02:42.86 00:05:06.30 00:01:51.50 00:09:40.90
11 GEROLIN LORENZO ES 40 M FRIESIAN TEAM 00:03:08.38 00:04:47.80 00:01:49.90 00:09:46.90
12 COGO EDOARDO ES 41 M FRIESIAN TEAM 00:02:42.15 00:05:13.20 00:01:53.20 00:09:48.60
13 LONGHI ANDREA ES 42 M PRATOGRANDE 00:02:34.31 00:05:17.80 00:01:57.00 00:09:49.50
14 DI GENOVA ERIC ES 43 M PRATOGRANDE 00:03:01.58 00:04:58.40 00:01:49.90 00:09:50.50
15 MARIANI FRANCESCO ES 44 M JCT VIGEVANO 00:02:48.34 00:05:05.70 00:01:59.50 00:09:53.80
16 SIROLLA SAMUEL ES 45 M IVREA TRIATHLON 00:03:09.07 00:04:36.60 00:02:10.40 00:09:56.90
17 MORASCHINI LORENZO ES 46 M DDS 00:02:45.00 00:05:20.20 00:01:59.90 00:10:05.60
18 VANERIO EDOARDO ES 47 M OXYGEN TRIATHLON 00:02:38.85 00:05:36.00 00:01:59.40 00:10:14.40
19 COLOGNESE FEDERICO ES 48 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:29.44 00:05:36.60 00:02:14.10 00:10:20.60
20 FERRARA ALESSIO ES 49 M VIRTUS 00:03:04.37 00:05:05.40 00:02:10.70 00:10:21.00
21 COLONELLO RICCARDO ES 50 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:03:23.69 00:05:07.80 00:01:56.00 00:10:27.70
22 FRUTAZ NICOLAS ES 51 M VALLE DŽAOSTA 00:03:08.70 00:05:16.30 00:02:09.50 00:10:34.60
23 MAINARDI RICCARDO ES 52 M PIANETA ACQUA 00:03:03.35 00:05:35.10 00:02:04.90 00:10:43.50
24 GANGI GIACOMO ES 53 M JCT VIGEVANO 00:03:04.52 00:05:36.50 00:02:08.50 00:10:50.00
25 SCARAMUCCI ANDREA ES 54 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:06.50 00:05:37.30 00:02:07.10 00:10:51.00
26 FERRIAN ANDREA ES 55 M OXYGEN TRIATHLON 00:03:30.53 00:05:08.70 00:02:12.70 00:10:52.40
27 MANZONI MARCO ES 56 M PRATOGRANDE 00:03:05.94 00:05:41.50 00:02:09.40 00:10:57.20
28 DI GIORGI GIORGIO ES 57 M DDS 00:03:00.35 00:05:28.30 00:02:30.40 00:10:59.80
29 MAZZOCCHI OLMO ES 58 M FRIESIAN TEAM 00:03:26.70 00:05:22.00 00:02:11.70 00:11:00.80
30 GLORIOSO MATTEO ES 59 M FRIESIAN TEAM 00:03:14.46 00:05:44.60 00:02:11.00 00:11:10.60
31 PELOSI FRANCESCO ES 60 M CUS TORINO TRIATHLON 00:02:41.63 00:05:03.80 00:03:29.30 00:11:14.80
32 FLECHIA BAYOD CARLOS ES 61 M INDIVIDUALE 00:03:21.85 00:05:46.30 00:02:24.80 00:11:33.60
33 GAMBA ALESSANDRO ES 62 M 707 00:02:21.41 00:06:50.80 00:02:30.30 00:11:42.90
34 NAVONE GIULIO ES 63 M DDS 00:03:28.01 00:06:27.20 00:02:04.40 00:12:00.20
35 BINI LORENZO ES 64 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:53.15 00:05:53.90 00:02:15.60 00:12:03.10
36 FLECHIA BAYOD DIEGO ES 65 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:03:19.90 00:06:10.50 00:02:36.30 00:12:06.70
37 FRUSCONI ALESSANDRO ES 66 M K3 CREMONA 00:03:14.69 00:06:57.20 00:02:29.80 00:12:41.70
38 LO NIGRO YOUSSEF ES 67 M FRIESIAN TEAM 00:03:34.67 00:06:39.00 00:02:41.00 00:12:55.00
39 FLECHIA BAYOD FERNADO ES 68 M INDIVIDUALE 00:04:30.06 00:06:45.70 00:02:49.90 00:14:06.20
9998 HEFFLER ANDREA SILVIO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 SCAVONE RUDY - - - VALLE DŽAOSTA - - - DNS

Junior Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo

Junior Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 PIALLI ANDREA CESARE JU - M K3 CREMONA 00:04:37.62 00:11:51.70 00:09:01.30 00:25:30.70
1 NAPOLITANO ENRICO JU 1 M DORIA NUOTO LOANO 00:04:41.81 00:12:24.50 00:08:14.40 00:25:20.90

MCF - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 SIMONCINI EMMA MC 1 F VALLE DŽAOSTA 00:02:17.05 00:02:32.30 00:01:50.70 00:06:40.50
2 ZANE IOANA CLAUDIA MC 2 F K3 CREMONA 00:02:32.40 00:02:31.10 00:01:56.90 00:07:01.10
3 MORINO SARA MC 3 F PRATOGRANDE 00:02:24.83 00:02:49.50 00:01:49.50 00:07:04.50
4 BRUNI SOFIA GIULIA MC 4 F K3 CREMONA 00:02:33.95 00:02:56.90 00:01:45.90 00:07:17.10
5 GRIECO CARLOTTA MC 5 F K3 CREMONA 00:02:43.96 00:02:52.60 00:02:11.60 00:07:48.30
6 FABBRINI RACHELE MC 6 F A.S.D. VARESE TRIATH 00:02:41.98 00:03:12.10 00:01:54.10 00:07:49.10

MCM - Triathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 GATTI LORENZO MC 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:02:04.57 00:01:58.90 00:01:33.10 00:05:37.10
2 FERRARA GABRIELE MC 8 M VIRTUS 00:02:09.94 00:02:10.10 00:01:30.40 00:05:50.90
3 RICCA MATTIA MC 9 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:49.92 00:02:13.40 00:01:53.10 00:06:56.50
4 PETTINELLI MARCO MC 10 M INDIVIDUALE 00:02:44.11 00:02:48.80 00:02:04.80 00:07:38.20
5 DAUTLLARI DENNYS MC 11 M K3 CREMONA 00:03:25.75 00:04:18.50 00:02:24.90 00:10:09.90
6 MALACALZA ARIANO MAXIMILIANO MC 12 M INDIVIDUALE 00:14:16.20 00:02:18.30 00:01:46.90 00:18:21.80

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 AGUIARI SOLINDA RA 1 F VIRTUS 00:03:48.36 00:07:32.50 00:02:48.30 00:14:09.30
2 VOLPI ELENA RA 2 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:46.96 00:07:31.60 00:03:01.60 00:14:20.50
3 GERMANI ELEONORA RA 3 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:51.12 00:07:34.40 00:03:04.40 00:14:30.50
4 CAPROTTI SOFIA RA 4 F TRI TEAM BRIANZA 00:03:40.55 00:07:31.80 00:03:23.80 00:14:36.40
5 TOSI CAROLINA RA 5 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:54.98 00:07:54.30 00:02:59.60 00:14:49.20
6 GATTI GIULIA ANDREA RA 6 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:50.31 00:08:13.30 00:02:46.90 00:14:50.60
7 LOCATELLI MATILDE RA 7 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:15.62 00:07:57.50 00:02:53.30 00:15:06.90
8 SCIARROTTA GIULIA RA 8 F AQUATICA TORINO S.D. 00:03:54.62 00:08:04.30 00:03:12.10 00:15:11.10
9 STRINGA BEATRICE RA 9 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:56.57 00:08:09.70 00:03:10.30 00:15:16.60
10 CHERCHI ALICE RA 10 F VIRTUS 00:04:12.99 00:07:58.90 00:03:11.50 00:15:23.60
11 BOUROS CRISTINA RA 11 F TRIATHLON CREMONA ST 00:03:55.67 00:08:10.00 00:03:18.60 00:15:24.90
12 CEDDIA LAURA RA 12 F TRI TEAM BRIANZA 00:04:03.92 00:08:34.90 00:02:49.20 00:15:28.60
13 MEIER ISABELLA RA 13 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:13.53 00:08:06.90 00:03:07.50 00:15:28.80
14 CHRISTILLIN ROSSANA RA 14 F VALLE DŽAOSTA 00:04:00.75 00:08:09.00 00:03:18.90 00:15:29.40
15 SACCHI PAOLA RA 15 F PIANETA ACQUA 00:04:06.04 00:08:39.80 00:03:02.80 00:15:49.50
16 PRESTIA ANGELICA RA 16 F PIANETA ACQUA 00:03:19.63 00:09:23.30 00:03:08.70 00:15:51.90
17 VERGANI CHIARA RA 17 F PRATOGRANDE 00:04:10.13 00:08:18.10 00:03:24.90 00:15:53.40
18 MERLI FRANCESCA RA 18 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:15.86 00:08:31.30 00:03:15.00 00:16:02.70
19 PACE MARIANNA RA 19 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:08.92 00:08:44.50 00:03:09.90 00:16:03.40
20 PIERANGELI ISABELLA RA 20 F FRIESIAN TEAM 00:04:32.91 00:08:04.00 00:03:27.80 00:16:04.80
21 VITELLO CARLOTTA RA 21 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:07.23 00:08:33.20 00:03:25.50 00:16:06.60
22 DŽELIA VIOLA RA 22 F RIVTRI92 00:04:33.08 00:08:26.40 00:03:10.90 00:16:11.30
23 SANA CHARLOTTE RA 23 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:24.96 00:08:45.60 00:03:04.60 00:16:15.60
24 GREGUOLDO BEATRICE RA 24 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:30.14 00:08:25.00 00:03:26.90 00:16:22.20
25 MENDITTO BIANCA RA 25 F SAI FRECCE BIANCHE 00:04:18.66 00:08:30.70 00:03:36.30 00:16:25.70
26 SCORDAMAGLIA ANGELICA RA 26 F DORIA NUOTO LOANO 00:04:29.29 00:08:41.90 00:03:16.50 00:16:27.80
27 DIZIONE GIORGIA RA 27 F FRIESIAN TEAM 00:04:28.18 00:08:16.40 00:03:42.80 00:16:28.30
28 FENDONI FEDERICA RA 28 F RIVTRI92 00:04:37.78 00:08:36.60 00:03:19.80 00:16:34.80
29 MARCHETTI ISABELLA RA 29 F IN SPORT SRL SSD 00:04:14.28 00:09:03.20 00:03:20.10 00:16:38.50
30 RUFFILLI VITTORIA RA 30 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:50.47 00:08:12.00 00:03:36.00 00:16:38.70
31 DUKE EMILY RA 31 F OXYGEN TRIATHLON 00:04:14.25 00:08:34.10 00:03:59.50 00:16:48.60
32 SPREAFICO SOFIA RA 32 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:21.40 00:08:51.10 00:03:40.60 00:16:53.30
33 RAVIOLO MARIA RA 33 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:38.98 00:08:55.00 00:03:36.00 00:17:10.30
34 REPETTO MARTA RA 34 F VIRTUS 00:04:34.83 00:08:38.90 00:03:57.40 00:17:11.60
35 AMERIO CHIARA RA 35 F DORIA NUOTO LOANO 00:04:39.29 00:08:50.10 00:03:48.50 00:17:18.30
36 AICARDI CHIARA RA 36 F DORIA NUOTO LOANO 00:04:40.64 00:08:52.70 00:03:46.80 00:17:21.10
37 LEGNANTE LIVIA RA 37 F RASCHIANI TRI PAVESE 00:04:45.15 00:08:46.40 00:03:49.70 00:17:21.50
38 ARONA ARIANNA RA 38 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:51.71 00:09:13.20 00:04:16.00 00:18:21.20
39 GAGLIARDI EMMA SELMA RA 39 F SAI FRECCE BIANCHE 00:04:19.50 00:10:10.40 00:03:58.10 00:18:28.20
40 RABITA GIULIA RA 40 F OXYGEN TRIATHLON 00:05:06.81 00:09:58.90 00:03:58.70 00:19:05.20
41 GRIECO REBECCA RA 41 F K3 CREMONA 00:04:59.47 00:10:25.70 00:04:06.80 00:19:32.30
42 BUNN LIANA RA 42 F OXYGEN TRIATHLON 00:04:49.42 00:10:28.70 00:04:25.40 00:19:44.00
43 SACCO BEATRICE RA 43 F ARC BUSTO 00:05:38.36 00:10:41.90 00:04:31.20 00:20:51.80
9998 INTERLANDI ALICE - - - JCT VIGEVANO - - - DNS
9998 DŽ AMMORA GIULIA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 TAROCCO MARGHERITA - - - AZZURRA TRIATHLON TE - - - DNS
9998 ACARNE MATILDE - - - VIRTUS - - - DNS
9998 CARLINI ELISA - - - DDS - - - DNS
9998 GRILLO VERONICA - - - VIRTUS - - - DNS
9998 PARRAVICINI MARIA - - - F.I.TRI. - - - DNS

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 MARTINEZ LEONARDO RA - M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:17.81 00:08:51.80 00:01:58.20 00:16:08.80
1 CANTUŽ LEONARDO RA 44 M ASD CNM TRIATHLON 00:03:27.97 00:06:57.50 00:02:39.70 00:13:05.70
2 POZZI PIETRO RA 45 M FRIESIAN TEAM 00:03:32.98 00:06:54.00 00:02:50.60 00:13:17.60
3 TESTA FEDERICO RA 46 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:26.03 00:07:07.20 00:02:46.90 00:13:20.50
4 SANTINI PIETRO RA 47 M SAI FRECCE BIANCHE 00:03:46.52 00:07:05.90 00:02:49.20 00:13:42.30
5 CIANI ALESSANDRO RA 48 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:27.11 00:07:24.90 00:02:59.30 00:13:51.80
6 FORZINETTI ALBERTO RA 49 M CUS PROPATRIA MILANO 00:03:49.90 00:07:35.70 00:02:54.70 00:14:20.70
7 TOJA NICOLO RA 50 M CUS TORINO TRIATHLON 00:03:42.84 00:07:49.40 00:02:48.90 00:14:21.50
8 CONFALONIERI RICCARDO RA 51 M DDS 00:03:42.02 00:07:58.50 00:02:51.10 00:14:32.10
9 GARSIA RICCARDO RA 52 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:50.93 00:07:48.60 00:02:56.80 00:14:37.00
10 DEPONTI ALESSANDRO RA 53 M FRIESIAN TEAM 00:04:02.56 00:07:59.30 00:02:52.50 00:14:54.90
11 BERTONI EDOARDO RA 54 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:02.07 00:07:58.70 00:02:59.10 00:15:00.00
12 BUCATARU ENRICO LUCIANO RA 55 M SAI FRECCE BIANCHE 00:04:04.22 00:08:01.40 00:03:01.50 00:15:07.70
13 PASQUALATO NICHOLAS RA 56 M TRIATHLON CREMONA ST 00:04:03.25 00:07:58.50 00:03:08.90 00:15:10.80
14 BATTAINI SIMONE RA 57 M PIANETA ACQUA 00:03:53.81 00:08:07.30 00:03:14.10 00:15:15.90
15 BERTRANDI NICHOLAS RA 58 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:08.08 00:07:54.10 00:03:16.40 00:15:19.50
16 WOLFART MATTEO RA 59 M OXYGEN TRIATHLON 00:04:25.28 00:07:56.80 00:02:57.10 00:15:20.00
17 LEONE EDOARDO GIUSEPPE RA 60 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:25.13 00:08:07.80 00:02:47.40 00:15:20.50
18 ALBANESE JACOPO RA 61 M TRI TEAM BRIANZA 00:04:24.61 00:08:03.80 00:02:53.30 00:15:22.00
19 ZOCCHI MATTIA RA 62 M DDS 00:04:05.61 00:08:02.30 00:03:14.50 00:15:22.60
20 DELLŽERA LUCA RA 63 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:04:24.76 00:07:57.00 00:03:02.30 00:15:24.60
21 SCARFOŽ LUCA RA 64 M DORIA NUOTO LOANO 00:03:41.23 00:08:45.70 00:02:58.80 00:15:26.20
22 TAVANELLI EDOARDO RA 65 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:03:44.98 00:08:25.30 00:03:18.60 00:15:29.10
23 TURBIGLIO PIETRO RA 66 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:31.76 00:08:05.70 00:02:55.70 00:15:33.50
24 GILARDONI STEFANO RA 67 M PRATOGRANDE 00:04:22.58 00:08:05.10 00:03:07.20 00:15:35.60
25 PELOSI PIERO RA 68 M CUS TORINO TRIATHLON 00:04:22.12 00:08:20.20 00:02:58.30 00:15:41.40
26 ANESA FILIPPO RA 69 M 707 00:04:13.59 00:08:17.80 00:03:25.90 00:15:57.90
27 ASCHBERGER LEO RA 70 M OXYGEN TRIATHLON 00:04:28.57 00:08:00.40 00:03:30.50 00:15:59.80
28 BUONO CHRISTIAN RA 71 M PRATOGRANDE 00:04:23.01 00:08:12.40 00:03:47.40 00:16:23.80
29 TAGLIAFERRI MATTIA RA 72 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:45.68 00:08:25.70 00:03:16.60 00:16:28.50
30 MARTUCCI SIMONE RA 73 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:22.28 00:08:41.50 00:03:29.60 00:16:33.80
31 RUZZO DIEGO RA 74 M DDS 00:04:23.40 00:08:49.40 00:03:32.50 00:16:45.60
32 MALACRIDA RODOLFO RA 75 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:35.19 00:08:59.60 00:03:15.50 00:16:51.10
33 TESTA MICHELE RA 76 M PIACENZA TRI VIVO 00:04:32.76 00:09:00.40 00:03:17.50 00:16:51.50
34 CHIRICO ALESSANDRO RA 77 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:21.26 00:09:18.20 00:03:43.40 00:17:23.40
35 LUCIANO GIACOMO RA 78 M DORIA NUOTO LOANO 00:04:54.06 00:08:59.40 00:03:41.30 00:17:35.50
36 ZANONI CRISTIANO RA 79 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:44.32 00:09:14.60 00:03:37.50 00:17:37.30
37 DŽANNUNZIO SAMUELE RA 80 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:57.68 00:09:28.90 00:03:19.50 00:17:46.50
38 BUSETTI GABRIEL RA 81 M 707 00:05:05.88 00:08:59.80 00:03:53.90 00:17:59.80
39 FOSSATI MATTIA RA 82 M DDS 00:04:52.72 00:09:31.10 00:04:08.30 00:18:32.80
40 BINI ALBERTO RA 83 M ASD CNM TRIATHLON 00:05:34.30 00:08:57.90 00:04:06.90 00:18:39.60
41 ARAPAJ JURGEN RA 84 M TRIATHLON CREMONA ST 00:04:59.33 00:09:31.40 00:04:08.20 00:18:39.80
42 MORINO LORENZO RA 85 M PRATOGRANDE 00:05:19.89 00:09:35.10 00:04:01.30 00:18:56.70
43 VITALI LORENZO RA 86 M DORIA NUOTO LOANO 00:04:52.99 00:10:33.00 00:03:33.80 00:19:00.40
9998 BERTONI EDOARDO - - - INDIVIDUALE - - - DNS
9998 BAZZOLI DAMIANO - - - AQUATIC CENTER TRIAT - - - DNS
9998 MARTINEZ LEONARDO - - - INDIVIDUALE - - - DNS

Youth A Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 PORRI FRANCESCA YA 1 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:04:45.40 00:12:12.00 00:08:01.30 00:24:58.90
2 CHIODO IRENE YA 2 F VIRTUS 00:04:54.43 00:12:55.20 00:07:18.20 00:25:08.10
3 VAGHI VALERIA YA 3 F FRIESIAN TEAM 00:04:59.80 00:12:27.30 00:07:41.70 00:25:09.60
4 TURBIGLIO BIANCA YA 4 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:05.74 00:12:30.30 00:07:40.00 00:25:16.10
5 BADINI CONFALONIERI ALBERICA YA 5 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:48.67 00:13:09.60 00:07:27.20 00:25:26.00
6 PIANFETTI MARTA YA 6 F AQUATICA TORINO S.D. 00:04:45.81 00:13:07.10 00:07:36.20 00:25:29.50
7 POZZI ALICE YA 7 F FRIESIAN TEAM 00:04:59.14 00:12:22.10 00:08:16.70 00:25:38.00
8 PITONZO VERONICA YA 8 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:50.49 00:12:52.80 00:08:20.10 00:26:03.60
9 VARBELLA EUGENIA YA 9 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:53.75 00:12:40.60 00:08:29.40 00:26:04.70
10 CANTUŽ GIORGIA YA 10 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:08.54 00:12:48.70 00:08:08.40 00:26:06.10
11 DERIU LETIZIA YA 11 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:22.77 00:13:12.60 00:07:41.00 00:26:17.00
12 ROSCALLA ELISABETTA YA 12 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:50.84 00:13:17.30 00:08:08.80 00:26:17.10
13 GATTI LUDOVICA MARTINA YA 13 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:52.83 00:13:11.10 00:08:20.00 00:26:24.30
14 MOSCA ALESSANDRA YA 14 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:51.29 00:12:57.60 00:08:43.00 00:26:32.00
15 PAVANI ALICE STEFANIA YA 15 F DDS 00:04:59.55 00:13:45.20 00:07:54.20 00:26:39.70
16 VENTURA ELISABETH YA 16 F VIRTUS 00:04:46.72 00:12:59.80 00:09:08.50 00:26:56.00
17 PIGNATELLI FEDERICA YA 17 F DDS 00:05:04.64 00:13:40.40 00:08:22.60 00:27:08.10
18 BADINI CONFALONIERI ANGELICA YA 18 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:04.49 00:12:54.50 00:09:26.80 00:27:25.90
19 TEDESCHI MATILDE YA 19 F RIVTRI92 00:05:20.50 00:12:40.90 00:09:52.00 00:27:53.80
20 TOSI BEATRICE YA 20 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:30.11 00:13:43.50 00:08:55.30 00:28:09.70
21 ROSSO MARTINA YA 21 F AQUATICA TORINO S.D. 00:05:06.30 00:14:18.00 00:08:56.80 00:28:22.00
22 FORMICONI CAMILLA YA 22 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:49.53 00:13:21.80 00:10:27.70 00:28:39.20
23 COBETTO ARIANNA YA 23 F IVREA TRIATHLON 00:05:58.46 00:13:59.90 00:08:56.80 00:28:55.90
24 REDAELLI SOPHIA YA 24 F TRI TEAM BRIANZA 00:05:43.46 00:13:47.10 00:10:06.50 00:29:37.80
25 CASSINA ELEONORA YA 25 F DORIA NUOTO LOANO 00:05:31.32 00:14:02.70 00:10:15.90 00:29:50.00
26 MATTEIS CHIARA YA 26 F PRATOGRANDE 00:06:01.46 00:14:10.50 00:10:24.10 00:30:36.10
27 PENASSO FRANCESCA YA 27 F CUS TORINO TRIATHLON 00:05:29.19 00:13:55.80 00:11:37.10 00:31:02.80
28 PALMERI SOFIA YA 28 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:48.89 00:14:12.90 00:11:19.90 00:31:22.40
29 FERRERO DE MICHELIS CECILIA YA 29 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:41.94 00:15:11.10 00:12:25.40 00:32:19.00
30 CAPPELLI CHIARA YA 30 F DORIA NUOTO LOANO 00:05:53.57 00:17:43.20 00:10:21.10 00:33:58.30
31 COSMAI SOFIA YA 31 F A.S.D. VARESE TRIATH 00:10:56.19 00:16:58.30 00:11:25.40 00:39:19.90
9998 DŽAMMORA MARGHERITA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 DRAGONI SARA - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 PREVITI GIULIA - - - VALLE DŽAOSTA - - - DNS

Youth A Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 CONTURBIA FABIO YA - M SKY LINE NUOTO 00:06:02.90 00:16:28.60 00:11:14.90 00:33:47.10
9999 CHIARELLI DANIELE YA - M ROAD RUNNERS 00:04:58.45 00:07:46.50 00:07:37.40 00:20:22.90
9999 DŽAVOSSA FABIO YA - M ROAD RUNNERS 00:04:56.24 00:07:46.00 00:07:40.50 00:20:23.70
1 INGRILLI DAVIDE YA 32 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:00.23 00:11:01.40 00:06:36.20 00:21:37.90
9998 CRAVIOTTO MATTEO - - - IVREA TRIATHLON - - - DNS
2 ZANLUNGO TOMMASO YA 33 M PIANETA ACQUA 00:03:58.27 00:11:16.00 00:08:00.30 00:23:15.00
3 SALETTA RICCARDO YA 34 M PIANETA ACQUA 00:04:56.73 00:11:37.30 00:06:50.10 00:23:25.10
9998 CANEPA JACOPO - - - DORIA NUOTO LOANO - - - DNS
4 CONIGLIONE DAVIDE YA 35 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:23.23 00:11:55.70 00:07:09.30 00:23:28.50
9998 GABURRO ALESSANDRO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 CASANA ALESSANDRO - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
5 BRUNI LUCA YA 36 M K3 CREMONA 00:04:33.30 00:12:05.80 00:07:03.80 00:23:43.80
6 PRESTIA SAMUELE YA 37 M PIANETA ACQUA 00:04:08.01 00:12:07.70 00:07:27.90 00:23:44.10
7 VOLPI MARCO YA 38 M TRI TEAM BRIANZA 00:05:12.73 00:11:47.80 00:06:49.00 00:23:49.90
8 INGRILLÌ FLAVIO YA 39 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:13.45 00:12:03.90 00:07:36.80 00:23:55.10
9 CERIZZA DAVIDE YA 40 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:34.40 00:12:23.00 00:07:13.10 00:24:11.30
10 SACCHI FRANCESCO YA 41 M PIANETA ACQUA 00:04:54.22 00:11:44.60 00:07:35.00 00:24:14.10
11 CHIERICHETTI LUCA YA 42 M DDS 00:04:51.76 00:12:10.70 00:07:16.80 00:24:19.70
12 STELLA ELIA YA 43 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:05:01.47 00:12:03.00 00:07:17.80 00:24:22.40
13 WOLFART LUCA YA 44 M OXYGEN TRIATHLON 00:05:09.09 00:12:10.60 00:07:14.60 00:24:34.70
14 DŽANTUONO FRANCESCO YA 45 M FRIESIAN TEAM 00:04:32.78 00:12:31.40 00:07:37.80 00:24:42.10
15 TENTORI ENRICO YA 46 M PRATOGRANDE 00:05:10.07 00:12:13.10 00:07:28.40 00:24:52.30
16 ALVARO EMANUELE YA 47 M PRATOGRANDE 00:05:47.65 00:12:58.10 00:06:24.40 00:25:10.30
17 STEFANINI MATTEO YA 48 M PRATOGRANDE 00:04:35.47 00:12:06.90 00:08:28.50 00:25:11.30
18 IMPIOMBATO ANDREA YA 49 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:10.55 00:12:29.90 00:07:31.50 00:25:12.30
19 ROLETTO FILIPPO RENATO YA 50 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:32.91 00:12:26.00 00:08:21.70 00:25:21.30
20 BESLAY JULES YA 51 M OXYGEN TRIATHLON 00:04:47.06 00:12:28.80 00:08:12.80 00:25:29.60
21 ANGARANO FRANCESCO YA 52 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:55.30 00:12:51.70 00:07:47.90 00:25:35.00
22 FAVERSANI MARCO YA 53 M PIANETA ACQUA 00:04:52.59 00:12:51.00 00:07:51.80 00:25:35.90
23 POTO LORENZO YA 54 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:42.96 00:12:50.70 00:08:05.40 00:25:39.40
24 COLETTA RICCARDO YA 55 M DDS 00:05:17.59 00:12:33.00 00:08:03.60 00:25:54.40
25 DE FALCO LUCA YA 56 M IVREA TRIATHLON 00:05:35.44 00:12:18.30 00:08:05.10 00:25:58.90
26 GARRETTO VITTORIO YA 57 M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:23.51 00:12:52.30 00:07:44.30 00:26:00.50
27 GARRONI PIETRO YA 58 M IVREA TRIATHLON 00:05:40.85 00:12:13.60 00:08:05.50 00:26:00.70
28 PARISI PIETRO YA 59 M JCT VIGEVANO 00:05:53.02 00:12:43.70 00:07:40.10 00:26:17.00
29 ACRI MARCELLO YA 60 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:48.26 00:13:43.50 00:07:48.30 00:26:20.60
30 RUZZO PIETRO YA 61 M DDS 00:05:42.00 00:12:34.00 00:08:25.80 00:26:42.30
31 BALACCO ALBERTO YA 62 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:27.31 00:13:13.00 00:08:17.10 00:26:58.10
32 SALAMI GABRIELE YA 63 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:57.65 00:12:08.90 00:09:57.60 00:27:04.80
33 VIOLA MATTEO YA 64 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:09.36 00:12:55.70 00:09:00.90 00:27:06.60
34 TREVES DAVID YA 65 M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:24.51 00:13:41.60 00:08:40.30 00:27:46.90

Youth B Femminile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 MISSAGLIA CARLOTTA YB 1 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:22.19 00:11:46.50 00:07:06.80 00:23:16.00
2 TAVERNA BEATRICE YB 2 F FRIESIAN TEAM 00:04:33.82 00:11:35.10 00:07:17.40 00:23:27.10
3 BONACINA CARLOTTA YB 3 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:35.35 00:11:40.70 00:07:20.00 00:23:36.10
4 REPETTO GIULIA YB 4 F VIRTUS 00:04:44.05 00:11:30.30 00:07:33.70 00:23:49.00
5 CASSINARI CATERINA YB 5 F PIANETA ACQUA 00:04:23.83 - 00:19:34.60 00:23:59.40
6 MAIOCCHI SARA YB 6 F DDS 00:04:45.43 00:11:26.40 00:07:59.60 00:24:12.10
7 CEDDIA CLAUDIA YB 7 F TRI TEAM BRIANZA 00:04:45.63 00:12:07.90 00:08:12.60 00:25:07.00
8 ZAMPICININI SOFIA YB 8 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:38.68 00:12:09.80 00:08:19.60 00:25:08.30
9 GAGGIANESE ALICE YB 9 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:45.68 00:12:42.90 00:07:56.90 00:25:25.80
10 PASTEUR ELISA YB 10 F VALLE DŽAOSTA 00:04:46.20 00:12:55.40 00:08:06.70 00:25:49.10
11 FABRIS CAMILLA YB 11 F BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:05:29.00 00:16:00.10 00:04:50.70 00:26:20.60
12 GIGLIOTTI SOFIA YB 12 F VALLE DŽAOSTA 00:05:16.30 00:12:50.40 00:08:29.40 00:26:37.00
13 BOERI ELISA YB 13 F FRIESIAN TEAM 00:05:29.98 00:13:32.40 00:10:42.90 00:29:45.60
14 SATTANINO GIULIA YB 14 F DORIA NUOTO LOANO 00:04:58.58 00:15:03.00 00:11:28.80 00:31:30.50
15 BUCCHERI ELISA YB 15 F CUS TORINO TRIATHLON 00:05:08.39 00:21:00.70 00:09:28.60 00:35:38.10
9997 COLLA MARTINA - - - JCT VIGEVANO 00:05:31.45 - - DNF
9998 TACCONE SILVIA - - - FRIESIAN TEAM - - - DNS
9998 SPASARI FEDERICA - - - DDS - - - DNS

Youth B Maschile - Triathlon Super Sprint

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 LIOTTI FRANCESCO YB - M CUS TORINO TRIATHLON 00:04:25.69 00:12:42.80 00:08:16.80 00:25:25.50
1 POLIZZI DANIELE YB 16 M RIVTRI92 00:04:00.12 00:10:46.10 00:06:33.00 00:21:19.60
2 CAPROTTI TOMMASO YB 17 M TRI TEAM BRIANZA 00:03:58.99 00:10:43.80 00:06:49.50 00:21:32.90
3 GIANGOLINI MARCO YB 18 M FRIESIAN TEAM 00:04:05.41 00:10:39.40 00:06:57.10 00:21:42.60
4 FONTANA NICOLOŽ YB 19 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:22.30 00:11:09.60 00:06:49.00 00:22:21.40
5 MAGLIANO LUCA YB 20 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:28.52 00:11:18.10 00:06:40.40 00:22:27.20
6 TOZZI MATTEO YB 21 M DDS 00:04:21.76 00:11:14.40 00:07:30.00 00:23:06.60
7 BENITEZ NICOLAS YB 22 M FRIESIAN TEAM 00:04:23.94 00:11:08.40 00:07:36.00 00:23:08.50
8 DŽANNUNZIO TOMMASO YB 23 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:39.90 00:11:38.30 00:06:53.20 00:23:11.80
9 TEDESCHI LORENZO YB 24 M RIVTRI92 00:04:18.03 00:11:26.00 00:07:29.40 00:23:13.80
10 DALBONI CRISTIAN YB 25 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:21.48 00:11:28.70 00:07:24.40 00:23:14.90
11 BASSO NICOLOŽ YB 26 M ASD SPEZIA TRIATHLO 00:04:50.03 00:11:33.50 00:06:55.00 00:23:18.80
12 NIZZI CARLO EDOARDO YB 27 M DDS 00:04:26.71 00:11:00.00 00:07:57.40 00:23:24.60
13 RATTO STEFANO YB 28 M VIRTUS 00:04:21.64 00:11:13.50 00:07:50.30 00:23:26.30
14 MANENTI GIOVANNI YB 29 M AQUATIC CENTER TRIAT 00:04:38.43 00:11:44.10 00:07:04.50 00:23:27.80
15 TEGIACCHI SIMONE YB 30 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:36.19 00:11:24.40 00:07:27.90 00:23:28.50
16 TICLI MATTEO YB 31 M FRIESIAN TEAM 00:04:00.56 00:11:37.60 00:08:33.00 00:24:11.80
17 LAMBERTI LORENZO YB 32 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:23.60 00:12:48.50 00:07:10.20 00:24:22.40
18 LAVANGA GIANLUCA YB 33 M FRIESIAN TEAM 00:05:01.11 00:12:16.40 00:07:14.20 00:24:32.50
19 SIERVO MATTEO YB 34 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:51.74 00:12:00.00 00:08:20.40 00:25:12.30
20 SALI MATTEO YB 35 M K3 CREMONA 00:04:51.81 00:12:00.40 00:08:22.60 00:25:15.70
21 CHIODELLI DEMETRIO YB 36 M K3 CREMONA 00:04:30.03 00:14:22.90 00:07:34.80 00:26:28.10
22 PETRECCA DAVIDE YB 37 M DORIA NUOTO LOANO 00:05:24.13 00:12:35.40 00:08:42.10 00:26:42.50
23 BUSAŽ GABRIELE YB 38 M AQUATICA TORINO S.D. 00:06:02.40 00:13:05.70 00:08:44.90 00:27:53.40
24 CRAVIOTTO STEFANO YB 39 M IVREA TRIATHLON 00:05:33.27 - 00:23:07.80 00:28:41.30
25 ORTOLANI ROBERTO YB 40 M FRIESIAN TEAM 00:06:33.46 00:13:15.90 00:09:13.00 00:29:03.20
9998 ANGELINI SAMUELE - - - ASD SPEZIA TRIATHLO - - - DNS