the time You need

Granfondo Città di Cassino

Terre di San Benedetto e San Tommaso

Cassino, Frosinone   Italy

domenica 06 settembre 2015

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 117.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Scudetto Campano

Ente

FCI

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 117.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF ROSSI DINO M M4 - ASD GC PRIVERNO - -
DNF PEDRONI ALESSANDRO M NC - INDIVIDUALE - -
DNF ZINICOLA GIUSEPPE M M1 - ASD FRECCE DEL GOLFO - -
DNF VESSELLA ANDREA M M3 - ASD VESSELLA CLUB - -
DNF VERDE CARMINE M M1 - US DOMAR - -
DNF TUMOLILLO DANILO M M2 - GS LA MANIA DELLE RUOTE ASD - -
DNF STELLA GIUSEPPE M M4 - GS VETICHE CASSINO - -
DNF SCARAPICCHIA GIANLUCA M M1 - GS RIPI CYCLING TEAM - -
DNF PANACCIONE FIDIO M M5 - BINDA 1919 - -
DNF PASSACANTANDO LUCA M M3 - ASD TUTTOCICLO RACING TEAM - -
DNF SARAGOSA FRANCESCO M M2 - GS AVIS AQUINO - -
DNF MONTEVERO ROMUALDO M M3 - ASD TEAM BIKE VESUVIO - -
DNF MARCONE TONY M M3 - PDM CASSINO BIKE - -
DNF MATTEO VINCENZO M M2 - ASD ORA ET LABORA - -
DNF FERRIERO CLAUDIO M ELMT - ASD SPLINTER BIKE - -
DNF COSTA MASSIMO M M4 - GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI - -
DNF D´AMBROSIO RENATO M M4 - ASD ORA ET LABORA - -
DNF DELLA CORTE CIRO M M3 - I SOCI - -
DNF DI LORENZO PASQUALE M ELMT - ASD ROKKA BIKE - -
DNF CIERVO ROBERTO M M1 - ASD ROKKA BIKE - -
DNF CLEMENTE MASSIMO M M5 - GS VETICHE CASSINO - -
DNF CORBO ARMANDO M M5 - BIKEXTREME RACING TEAM - -
DNF CORSETTI LUCIANO M M8 - ASD PONTEBIKECORVO - -
DNF CATERINO LUCA LUIGI M M2 - ASD RIDE4FUN - -
DNF CODE CHIP 60015736 - M NC - - - -
DNF CODE CHIP WT2427 - M NC - - - -
DNF BOLLETTA EMILIANO M M3 - ASD ORA ET LABORA - -
DNF BRACCI MATTEO M ELMT - ASD CS CONCORDIA FOODOO - -
DNF CASCONE CARLO M M5 - ASD CICLO TEAM NO STRESS - -
DNF CACCIOPPO CLAUDIO M M5 - DRAKE TEAM NWSPORT - -
431 PIROZZI GUIDO M M2 64 TRANCHESE CYCLING 06:12:32.48 18,84
430 CASTALDO ENRICO M M3 74 TRANCHESE CYCLING 06:12:32.16 18,84
427 ANDRISANI CARMINE M M5 51 TRANCHESE CYCLING 06:12:31.76 18,84
429 BASSOLINO SALVATORE M M4 82 TRANCHESE CYCLING 06:12:31.87 18,84
428 IASEVOLI PELLEGRINO M M2 63 TRANCHESE CYCLING 06:12:31.87 18,84
425 DE ANGELIS FRANCESCO M M4 81 TRANCHESE CYCLING 06:12:30.21 18,85
426 D´ELIA ALESSANDRO M M2 62 TRANCHESE CYCLING 06:12:31.22 18,84
424 MALESCI VINCENZO M M2 61 INDIVIDUALE 06:09:41.55 18,99
423 ZURFACE SUSAN F MW2 3 - 06:09:38.41 18,99
421 ORABONA FRANCESCO M M2 60 ASD LARGO SOLE 06:03:08.19 19,33
422 MYTNIK TADEUSZ M M8 12 INDIVIDUALE 06:07:10.95 19,12
417 POMELLA MASSIMO M M4 79 GS VETICHE CASSINO 05:45:43.90 20,31
418 LEMMA MICHELE M M1 38 US DOMAR 05:45:45.95 20,30
419 FONTANELLA MARCELLO M M4 80 I SOCI 05:59:38.96 19,52
420 LAMBERTI GIACOMO M M5 50 I SOCI 05:59:40.20 19,52
412 IMPERATO LUIGI M M2 59 ASD OLIMPICA POMPEI 05:41:24.23 20,56
416 IACARELLI ALESSANDRO M M4 78 GS VETICHE CASSINO 05:45:41.86 20,31
415 MOLLICONE ISABELLA F MW1 7 GS VETICHE CASSINO 05:45:41.13 20,31
414 RISPOLI ROBERTO M M4 77 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:41:27.60 20,56
413 GRAZIANO PIETRO M M6 34 ASD BLACK PANTHERS 05:41:25.01 20,56
411 MARINO LUIGI M M7 16 ASD CRAL ANM 05:39:51.56 20,66
410 CIARLO SANDRO M M2 58 ASD ROKKA BIKE 05:38:43.30 20,73
408 LORETI CARLO M M3 73 ASD CICLI PACO TEAM 05:37:39.81 20,79
409 LANNI ANTONIO M M8 11 ASD ORA ET LABORA 05:38:18.75 20,75
407 PROIETTI ARNALDO M M7 15 ASD CICLI PACO TEAM 05:37:38.40 20,79
405 OLIVA VINCENZO M M8 10 ASD CICLO TEAM NO STRESS 05:34:34.38 20,98
406 PETRUCCI FABIO M M4 76 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 05:34:34.38 20,98
401 MASTROMARTINO LORENZO M M4 74 AUDAX BIKE CILENTO 05:33:04.71 21,08
402 DI FOLCA LORENZO M M5 49 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 05:34:33.79 20,98
403 DI MARIO SALVATORE M M6 33 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 05:34:33.79 20,98
404 VOMPI GIUSEPPE M M4 75 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 05:34:33.94 20,98
400 VALENTE LUIGI M M3 72 ASD ORA ET LABORA 05:33:04.33 21,08
398 MENGONI MARIKA F MW1 6 ASD CICLI PACO TEAM 05:23:30.25 21,70
399 SACCO ANTONIO M M7 14 GC NOVARA 05:26:12.96 21,52
396 MACCOTTA MARIANGELA F MW1 5 ASD CICLI PACO TEAM 05:22:46.70 21,75
397 TAVERNITI VINCENZO M M4 73 ASD CICLI PACO TEAM 05:22:46.70 21,75
395 VITOLO RAFFAELE M M6 32 US DOMAR 05:22:25.20 21,77
394 COPPOLA CINZIA F MW1 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:22:25.04 21,77
393 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 31 - 05:22:13.37 21,79
392 COMIATO CANDIDO M M3 71 TEAM ZERO A ZERO CICLING 05:20:34.78 21,90
391 GROT PAWEL M M4 72 INDIVIDUALE 05:20:29.74 21,90
390 DE STEFANO MICHELE M M8 9 US F. SCANDONE CICLISMO 05:20:29.74 21,90
389 LAGNA STEFANO M M4 71 ASD CICLI PACO TEAM 05:19:43.27 21,96
387 TONELLI LORENZO M M3 70 ASD SPLINTER BIKE 05:19:00.80 22,01
388 MONTEMURRO SCIBELLI ENRICO M M4 70 ASD CICLI PACO TEAM 05:19:14.16 21,99
386 CAPUANO GIUSEPPE M M3 69 ASD SPLINTER BIKE 05:19:00.41 22,01
384 AMATURO DENISE F MW1 3 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:16:22.42 22,19
385 GUERRASIO LUIGI M M8 8 ASD BLACK PANTHERS 05:18:55.42 22,01
383 CALCE DOMENICO M M3 68 BIKEXTREME RACING TEAM 05:15:56.54 22,22
382 LAICI BRUNO M M1 37 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 05:15:43.72 22,24
381 DI MEO SILVIO M M2 57 BIKEXTREME RACING TEAM 05:14:31.93 22,32
376 MIELE ANGELO M M5 48 BIKEXTREME RACING TEAM 05:13:23.25 22,40
377 ARPINO NICOLA M M2 55 BIKEXTREME RACING TEAM 05:13:23.37 22,40
378 CANDELARESI FABIO M M3 67 BIKEXTREME RACING TEAM 05:13:24.59 22,40
380 PANNONE MARCO M M2 56 DRAKE TEAM NWSPORT 05:13:31.02 22,39
379 CINQUE FRANCESCO M M4 69 ASD BIKE4EVER 05:13:28.18 22,39
371 DE MASI GIAMPAOLO M M4 67 ASD CICLI PACO TEAM 05:11:29.81 22,54
372 ROMANO FRANCESCO M M5 46 ASD CICLO TEAM NO STRESS 05:11:42.10 22,52
373 COLETTI AMERIGO M M5 47 BIKEXTREME RACING TEAM 05:11:55.70 22,51
374 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 66 ASD CICLI PACO TEAM 05:13:09.80 22,42
375 PANACCIONE PAOLO M M4 68 ASD CICLISTICA AQUINO 05:13:22.69 22,40
370 MARRONE GENNARO M M3 65 I SOCI 05:10:43.17 22,59
369 COFRANCESCO GIUSEPPE M ELMT 42 ASD ROKKA BIKE 05:09:35.62 22,68
368 MARINO VINCENZO M M6 30 BIKEXTREME RACING TEAM 05:09:06.67 22,71
367 BARONE LUIGI M M2 54 ASD GLOBOSURF VOLLESE 05:07:54.13 22,80
364 HAILU TEODORES M M4 66 ASD ORA ET LABORA 05:07:22.43 22,84
365 LATTANZI ANGELO M M7 13 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:07:49.86 22,81
366 FERRI PAOLO M M3 64 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:07:50.69 22,80
362 GALLOZZI STEFANO M M5 44 BIKEXTREME RACING TEAM 05:06:11.01 22,93
363 BERMAN MICHAEL M M5 45 ASD BOEMIO BIKE RACING 05:07:09.53 22,86
97 INNOCENZI MARCELLO M M6 4 ASD ROMA CICLISMO 03:55:48.68 29,77
98 CARLINI ANTONIO M M2 18 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:55:49.34 29,77
99 DE MARCO GAETANO M M5 6 ASD FALBANESE 03:55:57.18 29,75
100 FERRO DIEGO M M3 20 GC CASTIGLIONESE ASD 03:55:57.18 29,75
101 MASSUCCI GIACINTO M M1 12 ASD ROCCHETTA BIKE 03:55:57.54 29,75
102 FANFARILLO LUCA M M1 13 ASD GC PRIVERNO 03:55:59.54 29,75
103 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 5 ASD TEAM 2L BIKE 03:56:04.45 29,74
361 CIMMINO ALBERTO M M3 63 TEAM ZERO A ZERO CICLING 05:05:57.78 22,94
358 IZZO GENNARO M M7 12 ASD BLACK PANTHERS 05:05:17.71 23,00
359 COLETTI GIANLUCA M M4 64 BIKEXTREME RACING TEAM 05:05:26.33 22,98
360 PASTORE DOMENICO M M4 65 TEAM ZERO A ZERO CICLING 05:05:57.49 22,94
353 VETTESE CLAUDIO M M5 43 ASD ORA ET LABORA 05:02:55.89 23,17
354 CORSI VALENTINO M M6 29 ATINA BIKE 97 05:03:10.59 23,16
355 DE PASCALE FABIO M M3 61 ASD CICLI PACO TEAM 05:03:25.16 23,14
356 AVITABILE MAURIZIO M M4 63 ASD CICLO TEAM NO STRESS 05:03:52.70 23,10
357 URBANO GIANLUCA M M3 62 ASD ROCCASECCA BIKE 05:03:53.16 23,10
352 SERA EMILIANO M M3 60 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:00:09.49 23,39
351 SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 11 ASD CICLI PACO TEAM 04:59:14.17 23,46
350 PIERALISI MASSIMO M M3 59 ASD CICLI PACO TEAM 04:58:32.29 23,51
349 STROVEGLIA DANILO M M2 52 GS AVIS AQUINO 04:58:09.01 23,55
348 RONZA DOMENICO M M2 53 UC TAMMARO 04:58:09.01 23,55
347 PALOMBA PIETRO M M4 62 ASD BLACK PANTHERS 04:57:52.13 23,57
341 ZACCARIA RINALDO M M4 59 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:55:59.02 23,72
342 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M4 60 ASD CICLISTICA APRILIA 04:56:46.77 23,65
343 PETROSINO ANIELLO M ELMT 41 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:57:20.48 23,61
344 D´ALESSANDRO RAFFAELE M M1 35 US DOMAR 04:57:30.54 23,60
345 MANGONE MATTEO M M1 36 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 04:57:37.74 23,59
346 TEDESCO VINCENZO M M4 61 ASD BLACK PANTHERS 04:57:51.65 23,57
340 DE CIANTIS MARCO M M4 58 ASD EVONA CICLI 04:55:53.36 23,73
338 MIGLIORE GIUSEPPE M M5 42 ASD NETTUNO 04:54:18.82 23,85
339 GAMBINO ANTONIO M M4 57 ASD IRPINIA BIKE 04:55:09.07 23,78
334 CARBONE DANILO M M1 33 US F. SCANDONE CICLISMO 04:52:52.13 23,97
337 MASSARONI GIANCARLO M M5 41 DRAKE TEAM NWSPORT 04:54:18.32 23,85
336 RICCI ROCCO M M1 34 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:53:36.98 23,91
335 DEL MATTO LUCIANO M M5 40 ASD LARGO SOLE 04:53:31.33 23,92
333 TOSCANO VINCENZO M M4 56 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:52:51.99 23,97
332 TRANCHESE DOMENICO M M5 39 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:52:26.31 24,01
327 GALASSO FABIO M M4 54 GS VETICHE CASSINO 04:49:50.05 24,22
328 FONTANA ENNIO M M5 38 INDIVIDUALE 04:50:24.93 24,17
329 SALZANO ANGELO M M3 58 I SOCI 04:50:48.48 24,14
330 ERCOLANI GIANNI M M4 55 DRAKE TEAM NWSPORT 04:51:23.60 24,09
331 STEFFANI STEFANO M M6 28 ASD CICLI PACO TEAM 04:51:58.86 24,04
65 CASCIELLO ROBERTO M M3 13 ASD OLIMPICA POMPEI 03:49:57.00 30,53
66 AMOROSA SALVATORE M M3 14 SARACENO CYCLING TEAM 03:50:03.46 30,52
67 VISELLI ROCCO M M4 7 ASD REA CYCLING 03:50:03.74 30,52
68 MARTIRANI MARIO M M4 8 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:50:03.91 30,52
69 PAOLINI PAOLO M M5 2 ASD AUDAX CAPISTRELLO 03:50:11.25 30,50
70 DE LUCA NAZZARENO M M4 9 UNIONE SPORTIVA BORBIESE 03:50:18.70 30,48
71 TAMMARO GENNARO M M2 12 ASD GLOBOSURF VOLLESE 03:50:39.49 30,44
72 PESCE WILLIAM M M2 13 ASD ORA ET LABORA 03:50:57.36 30,40
73 BORGIA ANDREA M ELMT 21 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:51:19.27 30,35
74 CANCELLI NICOLA M ELMT 22 ASD CICLO TEAM SORA 03:51:22.09 30,34
75 REA ANDREA M M2 14 ASD GS CARNELLO 03:51:22.16 30,34
76 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 10 ASD ORA ET LABORA 03:51:44.16 30,29
77 RAIMO CATELLO M M3 15 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:53:21.18 30,08
78 BUCCITTI PAOLO M ELMT 23 ASD EVONA CICLI 03:53:22.61 30,08
79 D´AMMASSA FEDERICO M M2 15 ASD ORA ET LABORA 03:54:15.11 29,97
80 SCAPPATICCI GIULIO M NC 1 INDIVIDUALE 03:54:15.20 29,97
81 VALERIO GIANLUCA M M3 16 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:54:15.98 29,97
82 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 16 INDIVIDUALE 03:54:18.64 29,96
83 MATRUNDOLA GIANLUCA M ELMT 24 ASD ORA ET LABORA 03:54:38.03 29,92
84 BIELINSKI PIOTR M M4 11 INDIVIDUALE 03:54:40.64 29,91
85 SPIRIDIGLIOZZI COSTANZO M ELMT 25 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:54:55.05 29,88
86 PISA GIANCARLO M M5 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:55:05.67 29,86
87 TRONCONE ANGELO M M2 17 ASD IRPINIA BIKE 03:55:14.67 29,84
88 CAPPELLI ENNIO M M4 12 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:55:17.04 29,84
89 PERILLO MANLIO M M3 17 ASD AURORA 03:55:18.37 29,83
90 GARGIULO EUGENIO M M4 13 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:55:30.48 29,81
91 RUSCIANO FABIO M M4 14 D´ANIELLO BIKE 03:55:30.49 29,81
92 PINTAURO GIUSEPPE M M3 18 ASD FRECCE DEL GOLFO 03:55:35.94 29,80
93 DE SANTIS MATTEO M ELMT 26 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:55:36.21 29,80
94 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M5 4 ASD ORA ET LABORA 03:55:45.82 29,78
95 FUSCO ALESSANDRO M M3 19 ASD EVONA CICLI 03:55:45.82 29,78
326 FALEGNAMI ROBERTO M M2 51 ASD ORA ET LABORA 04:49:37.84 24,24
325 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M8 7 US F. SCANDONE CICLISMO 04:49:31.04 24,25
324 PISCOPO PAOLO M M8 6 ASD BICI QUALIANO 04:49:28.22 24,25
321 BENINCASA FRANCESCO M M4 52 ASD BLACK PANTHERS 04:49:02.62 24,29
322 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 53 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:49:02.77 24,29
323 SAGGESE CIRO M M3 57 D´ANIELLO BIKE 04:49:24.06 24,26
320 SCORPIO GIOVANNI M M4 51 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:48:50.20 24,30
316 CANALE MASSIMO M M5 36 ASD ORA ET LABORA 04:48:26.85 24,34
317 CONTI ANDREA M M6 27 ASD CICLISTICA APRILIA 04:48:42.11 24,32
318 TISEO ENNIO M M5 37 ASD ORA ET LABORA 04:48:47.86 24,31
319 FERRARA PASQUALE M M7 10 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 04:48:49.65 24,31
315 SCALA FABIO M M3 56 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:48:17.01 24,35
314 SARAGOSA MARCELLO M M3 55 GS AVIS AQUINO 04:48:02.32 24,37
313 VALENTE ALBANO M M5 35 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:47:37.33 24,41
312 RISI RENATO M M7 9 ASD ORA ET LABORA 04:47:16.94 24,44
311 CELLETTI VALENTINO M M3 54 ASD TEAM CONTI 1980 04:46:14.74 24,53
310 MOSCARIELLO ALBINO M M2 50 US F. SCANDONE CICLISMO 04:45:39.89 24,58
307 MORICI ALESSANDRO M M1 32 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:44:44.44 24,65
308 RAYMOND MARTIN M M8 5 INDIVIDUALE 04:44:55.32 24,64
309 FALEGNAMI VIRGINIO M M3 53 ASD ORA ET LABORA 04:45:28.17 24,59
306 MIRANDA GIUSEPPE M M6 26 ASD TEAM BIFULCO 04:44:15.01 24,70
304 ZAFRO ANNIBALE M M2 49 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:44:10.13 24,70
300 ANTENANGELI UGO M M6 25 ASD ROCCASECCA BIKE 04:43:12.96 24,79
301 PADRONETTI NATALE M M4 50 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:43:12.96 24,79
305 GUASTAFIERRO RAFFAELE M M3 52 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:44:15.01 24,70
303 PALMISANO GERARDO M M1 31 ASD GS CARNELLO 04:43:55.48 24,73
302 PERILLO AGOSTINO M NC 4 INDIVIDUALE 04:43:49.01 24,73
299 TAMBURRINI MASSIMO M M4 49 ASD CICLI PACO TEAM 04:42:23.14 24,86
298 DIEZZO ROSSELLA F MW1 2 ASD ROKKA BIKE 04:40:45.26 25,00
294 DE GRANDIS FRANCESCO M M6 23 ASD CASTELLANA 04:38:59.47 25,16
295 ACETO ANTONIO M M3 51 GS VETICHE CASSINO 04:39:34.49 25,11
296 ROCCI PIERGIORGIO M M4 48 ASD GC SFERRACAVALLO 04:39:42.26 25,10
297 PORCELLI RODOLFO M M6 24 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:40:45.06 25,00
292 ANTONILLI ALESSIO M M3 50 ASD ORA ET LABORA 04:38:56.24 25,17
293 MADDALONI LUCIO M ELMT 40 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:38:57.50 25,17
291 CONTI ANTONIO M M7 8 ASD TEAM CONTI 1980 04:38:54.47 25,17
286 CHERVINO GIUSEPPE M M3 49 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:37:24.16 25,31
287 BUONANNO FERDINANDO M M8 4 VEJUS - TMF 04:38:19.83 25,22
288 CAIRA PAOLO M M5 33 ATINA BIKE 97 04:38:30.48 25,21
289 MILITE GENNARO M M2 48 TEAM PIANETA BICI.COM 04:38:35.07 25,20
290 MIELE ANGELO M M5 34 BIKEXTREME RACING TEAM 04:38:35.28 25,20
285 ESPOSITO ROBERTO M M3 48 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:36:20.72 25,40
283 PALMARELLI EMILIO M M8 3 ASD TEAM CONTI 1980 04:36:06.24 25,43
284 SCURTI FRANCESCO PAOLO M M6 22 ASD CASTELLANA 04:36:19.51 25,41
279 ROSSI SANDRO M M5 32 ASD LARGO SOLE 04:35:13.60 25,51
280 MASSARONI CLAUDIO M M3 47 DRAKE TEAM NWSPORT 04:35:34.80 25,47
281 DE CRESCENZO ROSARIO M M8 2 ASD BIKE4EVER 04:36:02.97 25,43
282 DI RIENZO NEMBO M M4 47 ASD TEAM CONTI 1980 04:36:04.36 25,43
277 FORTUNATO FRANCESCO M M2 46 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:34:48.30 25,55
278 BARONE LUMAGA DIEGO M M2 47 ASD GLOBOSURF VOLLESE 04:34:50.44 25,54
276 CARBONE VINCENZO M M1 30 ASD GS DOGMA BIKE 04:34:46.96 25,55
275 DORIA EMANUELE M M2 45 ASD TEAM CONTI 1980 04:34:46.36 25,55
274 MIELE GIANFRANCO M M4 46 BIKEXTREME RACING TEAM 04:34:02.96 25,62
273 COTUMACCIO MASSIMO M M4 45 ASD BIKE4EVER 04:33:50.55 25,64
272 MAIORCA FRANCESCO ANDREA M M6 21 ASD CRAL ANM 04:33:49.46 25,64
268 MONTELLA SALVATORE M M1 29 TEAM TWO TOWERS 04:33:32.54 25,66
269 RISOLA NATALE M M5 29 ASD CASTELLANA 04:33:32.67 25,66
270 MIGLIORELLI GIUSEPPE M M5 30 ASD VELO PIGLIO 2000 04:33:34.08 25,66
271 ROMANO PASQUALE M M5 31 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:33:48.79 25,64
265 PALMA ALBERT MORIS M M4 44 I SOCI 04:32:02.72 25,81
267 VIGNERI CHRISTIAN M M2 44 ASD GLOBOSURF VOLLESE 04:33:16.77 25,69
266 PACELLI MATTEO M JUN-M 3 ASD ROKKA BIKE 04:32:54.19 25,72
264 DI MAULO ROBERTO M M5 28 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:32:00.97 25,81
261 EVANGELISTA MICHELE M ELMT 39 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:31:58.89 25,81
262 IACOVISSI ISABELLA F MW2 2 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:31:59.48 25,81
263 DI CREDICO VINCENZO M M4 43 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:32:00.54 25,81
259 RUSSO RAFFAELE M M4 42 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:31:21.93 25,87
260 ROSSI GUIDO M ELMT 38 SARACENO CYCLING TEAM 04:31:33.95 25,85
258 APETINO RAFFAELE M M2 43 I SOCI 04:29:56.38 26,01
257 FORTUNATO UMBERTO M M4 41 ASD PEDALE NORMANNO 04:29:50.28 26,02
256 CASENTINI GIANCARLO M M5 27 ASD CYCLENESS 04:29:40.65 26,03
255 TANZILLI EZIO M M5 26 ASD ROCCASECCA BIKE 04:29:22.78 26,06
254 COLANTONI ANTONIO M M4 40 ASD ROCCASECCA BIKE 04:29:22.78 26,06
251 CANTONE ARMANDO M M1 28 US DOMAR 04:28:42.21 26,13
252 CORACCIO WALTER M M3 45 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:28:42.74 26,13
253 CANDELORO OTTAVIO M M3 46 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:28:42.74 26,13
250 PESOLE SERGIO M M6 20 ASD BIKE4EVER 04:27:43.83 26,22
249 RUGGIERO FABIO M M3 44 ASD BIKE4EVER 04:27:43.36 26,22
248 SICIGNANO VINCENZO M ELMT 37 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:27:07.41 26,28
247 LUCCI LUCA M M5 25 ASD ALONZI BIKE 04:26:40.64 26,33
246 AMITRANO ANTONIO M M5 24 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:26:39.28 26,33
245 DI STASIO DANIELE M M2 42 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:26:39.03 26,33
244 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 41 ASD TONI BIKE 04:26:37.79 26,33
243 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M4 39 ASD ORA ET LABORA 04:26:12.13 26,37
242 DEL GRECO CLAUDIO M M2 40 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:25:44.01 26,42
241 DI MANNO MAURIZIO M M6 19 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:25:09.58 26,48
240 LONGANO FABIO M M3 43 ASD ORA ET LABORA 04:25:07.04 26,48
237 IAFANO ALESSANDRO M M2 39 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:24:36.93 26,53
238 SACCO EMANUELE M M3 41 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:24:43.15 26,52
239 PICANO DANILO M M3 42 BIKEXTREME RACING TEAM 04:24:57.75 26,50
235 CRESCENTE LUIS NETO M M6 18 ASD ORA ET LABORA 04:24:19.07 26,56
236 TORTOLANO GIUSEPPE M M1 27 PDM CASSINO BIKE 04:24:26.57 26,55
231 MONTI VITALE M M5 23 I SOCI 04:23:54.37 26,60
232 MACERONI LUIGI M M8 1 ASD TEAM CONTI 1980 04:24:05.68 26,58
233 VIOLO ANTONIO M M6 17 BIKEXTREME RACING TEAM 04:24:05.94 26,58
234 SEGUELLA GENNARO M ELMT 36 ASD ROCCHETTA BIKE 04:24:08.06 26,58
230 RUSSO ROBERTO M M1 26 ASD SPLINTER BIKE 04:23:42.49 26,62
226 LEONE VALENTINO M M5 22 ASD LATINA SPORTEAM 04:23:30.82 26,64
227 TARANTO JACOPO M ELMT 35 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:23:36.53 26,63
228 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER M M2 38 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:23:38.26 26,63
229 MARINO FRANCESCO M M4 38 ASD ROKKA BIKE 04:23:41.11 26,62
225 CARNEVALE FRANCO M M5 21 GC QUIRINALE 04:23:29.97 26,64
222 NARDIELLO ROSSANO M M5 20 ASD IRPINIA BIKE 04:22:27.92 26,75
223 LANNI FABRIZIO M M1 25 PDM CASSINO BIKE 04:23:26.01 26,65
224 MATRONE ANTONIO M M4 37 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:23:26.02 26,65
132 RENZI PAOLO M M2 24 ASD ROKKA BIKE 04:01:21.52 29,09
133 URBANI SERGIO M M4 23 ASD NETTUNO ROCK 04:01:26.47 29,08
134 MASTANTONIO ANTONIO M M2 25 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:02:01.53 29,01
135 CARNEVALE LUCIO M M2 26 ASD ORA ET LABORA 04:02:17.03 28,97
136 FRANCO DOMENICO M M3 24 ASD CICLI SERINO 04:05:02.00 28,65
137 TARANTINO ANTONIO M M4 24 ASD SPLINTER BIKE 04:05:39.25 28,58
138 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 18 ASD BIKE4EVER 04:05:58.45 28,54
139 MONTE GIUSEPPE M M3 25 ASD SPLINTER BIKE 04:06:03.81 28,53
140 MORRONE ANTIMO M M2 27 ASD SPLINTER BIKE 04:06:03.90 28,53
141 TERNO PIETRO M M3 26 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:06:06.27 28,52
142 MONACO MICHELANGELO M NC 2 ASD SPLINTER BIKE 04:06:53.26 28,43
143 DI VOZZO ANGELO M M6 7 ASD PONTEBIKECORVO 04:07:54.01 28,32
144 DI IORIO ERNESTO M M4 25 ASD ORA ET LABORA 04:07:55.49 28,32
145 ANGELUCCI LUCA M M2 28 ASD ORA ET LABORA 04:07:56.38 28,31
146 LANG CZESLAW M M7 1 INDIVIDUALE 04:07:56.41 28,31
147 KRAWCZYK STAWOMIR M M5 11 INDIVIDUALE 04:07:58.35 28,31
148 ABOZZI ANDREA M M3 27 MOTEL AL CAVALIERE 04:07:59.47 28,31
149 SAPORITO LUIGI M M4 26 US F. SCANDONE CICLISMO 04:08:11.40 28,29
150 GRANATA ANTONIO M M4 27 ASD BOEMIO BIKE RACING 04:08:23.20 28,26
151 SERPE FRANCESCO PAOLO M M3 28 I SOCI 04:08:33.13 28,24
152 LOFFREDI GIOVANNI M M3 29 ASD TEAM CONTI 1980 04:08:40.96 28,23
153 COZZOLINO GIOVANNI M M4 28 ASD GS DOGMA BIKE 04:09:04.27 28,19
154 IACCARINO GAETANO M M7 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:09:09.82 28,18
155 FUSCIELLO ELVIRO M M6 8 ASD FRECCE DEL GOLFO 04:09:30.51 28,14
156 ALIBERTI ANDREA M M1 19 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:09:31.86 28,13
157 RICCARDI DOMENICO M M6 9 ASD BIKE4EVER 04:09:34.42 28,13
158 MARRI ROBERTO M M5 12 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 04:09:36.91 28,13
159 DI GIORGIO DARIO M M2 29 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:10:03.74 28,07
160 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M7 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:10:39.33 28,01
161 MATIATOS ANDREAS M M4 29 ASD IR CYCLING BORGO ANTICO 04:10:47.73 27,99
162 VEROPALUMBO EDOARDO M M2 30 TEAM BIKE VESUVIO 04:10:53.34 27,98
163 MILITE ROMEO M M1 20 TEAM PIANETA BICI.COM 04:11:12.23 27,95
164 FARAONI RICCARDO M M3 30 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:11:31.40 27,91
165 CANFORA MASSIMO M M4 30 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:11:35.94 27,90
166 MANZI VINCENZO M M3 31 ASD OLIMPICA POMPEI 04:11:36.08 27,90
167 PERSICO FRANCESCO M M6 10 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 04:11:49.04 27,88
168 DEDOLA ANGELO M M5 13 GS CICLISMO GENTILI 04:11:54.22 27,87
169 ZIVIELLO EUGENIO M M5 14 US F. SCANDONE CICLISMO 04:11:57.04 27,86
170 NUNZIANTE LUIGI M M6 11 ASD ROKKA BIKE 04:11:57.04 27,86
171 VISOCCHI GIUSEPPE M M4 31 ASD ORA ET LABORA 04:13:15.32 27,72
172 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 28 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:13:15.32 27,72
173 OLIVA CARMINE M M2 31 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:13:17.37 27,72
174 PALVETTI SALVATORE M M6 12 GS BICICLETTE MARZANO 04:13:18.43 27,71
175 RUSSOLILLO ADOLFO M NC 3 INDIVIDUALE 04:13:52.30 27,65
176 MICALE SERGIO M M6 13 GS BERTUCCI 04:13:54.05 27,65
177 PERILLO LUIGI M M3 32 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:14:00.20 27,64
178 DELLA PENNA LUCA M JUN-M 1 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:14:00.87 27,64
179 RENZO GIANCARLO M M6 14 ASD ORA ET LABORA 04:14:03.93 27,63
180 TIBERIA GIOVANNI M JUN-M 2 FIVE FRIENDS BIKE 04:14:39.68 27,57
181 PETRELLA PASQUALE M M5 15 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:14:39.77 27,57
182 ROMANO LUCA M M4 32 ASD PIANURA BIKE 04:14:40.83 27,57
183 SCARDALA ADRIANO M M1 21 ASD CICLI SUBIACO 04:15:10.32 27,51
184 UCCIFERRI CARMELO M M7 4 GS PENTRIA 04:15:17.72 27,50
185 ORLANDI GIANFRANCO M M5 16 ASD GS CARNELLO 04:15:24.86 27,49
186 AVICOLLI TIZIANO M M3 33 ASD CICLI FATATO 04:16:05.25 27,41
187 CASERTA GIOVANNI M M4 33 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:16:05.25 27,41
188 RANALDI MATTEO M ELMT 29 ASD EVONA CICLI 04:16:05.36 27,41
189 GIANNECCHINI NICOLETTA F MW2 1 INDIVIDUALE 04:16:13.21 27,40
190 DELL´UOMO ANDREA M M2 32 ASD LARGO SOLE 04:16:23.99 27,38
191 VENDITTI PIERGIORGIO M ELMT 30 ASD TEAM CONTI 1980 04:16:35.21 27,36
192 NEGRO ANTIMO M M2 33 ASD SPLINTER BIKE 04:16:48.30 27,34
193 CACCIARELLA RANIERI M M4 34 ASD ORA ET LABORA 04:16:59.96 27,32
194 NARDONE ANTONIO M M2 34 3RT 04:17:01.30 27,31
195 MONDA LUIGI M ELMT 31 TEAM SPEEDY BIKES 04:17:06.82 27,30
196 COLICCI FRANCESCO M M1 22 ASD PONTEBIKECORVO 04:17:49.82 27,23
197 DI ZAZZO ANTONIO M M2 35 ASD PONTEBIKECORVO 04:17:50.30 27,23
198 GROSSI FRANCO M M6 15 ASD ORA ET LABORA 04:18:07.34 27,20
199 SPINA MASSIMILIANO M M1 23 INDIVIDUALE 04:18:28.84 27,16
200 STINCA SALVATORE M M7 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:18:33.50 27,15
201 RIOLLI GIANCARLO M M7 6 ASD ZEROSEI CYCLING 04:18:34.50 27,15
202 SAVANELLI FILIPPO M M6 16 ASD CRAL ANM 04:18:41.83 27,14
203 PEZONE ANTONIO M M3 34 ASD CRAL ANM 04:18:41.97 27,14
204 QUAGLIOZZI CELESTINO M M5 17 ASD ROCCASECCA BIKE 04:19:10.99 27,09
205 MACERONI BIAGIO M M7 7 INDIVIDUALE 04:19:16.97 27,08
206 MIRAMARE SIMONE M ELMT 32 ASD TEAM BIFULCO 04:19:44.05 27,03
207 ULISSE ANTONIO M M2 36 BORGO ANTICO CAMPOMARINO 04:19:54.92 27,01
208 GUGLIELMI GABRIELE M M3 35 ASD ROMA CICLISMO 04:19:55.00 27,01
209 IAFULLI CIRO M M3 36 I SOCI 04:19:56.97 27,01
210 DEL GRECO ROBERTO M M1 24 ASD ORA ET LABORA 04:19:58.69 27,00
211 FIORENTINI LUCA M M3 37 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:20:27.40 26,95
212 DE RUBEIS MOSE´ M M3 38 ASD ORA ET LABORA 04:20:28.08 26,95
213 DI STASIO LEONARDO M ELMT 33 ASD AMICI CON LA BICI 04:21:23.71 26,86
214 CAMBARERI VINCENZO M M3 39 GS FONTANAVECCHIA 04:21:35.45 26,84
215 CASCONE MAURIZIO M M4 35 ASD BLACK PANTHERS 04:21:39.67 26,83
216 CASCONE SEBASTIANO M M4 36 ASD ALFANO BIKES 04:21:39.95 26,83
217 PETTA DAVIDE M ELMT 34 INDIVIDUALE 04:21:40.44 26,83
218 RAJCH CZESLAW M M5 18 INDIVIDUALE 04:21:44.95 26,82
219 D´AURIA CARMINE M M3 40 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 04:21:57.16 26,80
220 VALLONE ANTONIO M M5 19 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:22:21.45 26,76
221 GUARINO SALVATORE M M2 37 I SOCI 04:22:27.92 26,75
128 BASILE ALESSANDRO M M1 17 ASD ROKKA BIKE 04:00:35.31 29,18
129 MASSARONI EMILIANO M M2 23 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:00:35.93 29,18
130 ROSSETTI MAURIZIO M M3 22 ASD BIKE4EVER 04:00:36.26 29,18
131 CESARE GIOVANNI M M3 23 ASD ROKKA BIKE 04:00:36.99 29,18
126 PLACIDO ROBERTO M M6 6 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:00:27.22 29,20
127 TURRIZIANI ANTONIO M M5 10 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:00:27.52 29,20
125 ROMANO GIUSEPPE M M4 22 ASD TUTTO BICI ROMANO 04:00:07.78 29,24
122 PISCOPO VITALE M M4 20 D´ANIELLO BIKE 03:59:26.62 29,32
123 DE IULIIS MANUELA F ELWS 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:59:30.64 29,31
124 CECCACCI TOMMASO M M4 21 ASD REA CYCLING 03:59:57.75 29,26
120 CONFORTI ANGELO M M4 19 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:58:25.37 29,44
121 LANCI DANIELE M M2 22 ASD CICLISMO LAZIO 03:58:27.40 29,44
119 MANGANIELLO DOMENICO M M1 16 ASD IRPINIA BIKE 03:58:21.62 29,45
116 RUSSO GIUSEPPE M M2 21 ASD BIKE4EVER 03:57:28.92 29,56
118 SACCOCCIO DANIELE M M1 15 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:58:16.04 29,46
117 MANGIAPIA ANTONIO M M4 18 ASD BIKE4EVER 03:58:03.03 29,49
112 CATAUDO ENRICO M M3 21 ASD IRPINIA BIKE 03:56:49.57 29,64
113 GIOVANNONI STEFANO M M4 16 ASD ZEROSEI CYCLING 03:56:56.26 29,63
114 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 17 ASD TEAM 2L BIKE 03:57:22.14 29,57
115 CISTRONE LUCA M M2 20 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:57:22.14 29,57
110 BONO FRANCESCO NINO M M2 19 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:56:29.14 29,68
111 MASELLI ALBERTO M M4 15 ASD NOVARICAMBI CAMPOBASSO 03:56:45.77 29,65
109 TROVINI PIERO M M1 14 GS RIPI CYCLING TEAM 03:56:29.06 29,68
105 FANUCCHI MARIA F MW1 1 ASD ZEROSEI CYCLING 03:56:18.42 29,71
106 SCARPATI ANTONINO M M5 8 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:56:18.42 29,71
107 ZARRA DARIO M M5 9 ASD LARGO SOLE 03:56:19.15 29,71
62 BIANCONI EMANUELE M M1 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:49:38.80 30,57
63 DI BIASE PASQUALE M M3 12 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:49:39.33 30,57
64 PELLEGRINI CARMELO M M6 3 ASD ORA ET LABORA 03:49:42.32 30,56
104 WRONA PIOTR M M5 7 INDIVIDUALE 03:56:07.48 29,73
108 PIERRO GIANMARCO M ELMT 27 ASD TUTTO BICI ROMANO 03:56:19.53 29,71
96 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 5 GS BERTUCCI 03:55:47.18 29,77
60 GALANTE DOMENICO M M1 10 ASD SPLINTER BIKE 03:49:06.76 30,64
61 RICCA MATTEO M ELMT 20 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 03:49:38.59 30,57
59 MATTIA PAOLO M M4 6 ASD ORA ET LABORA 03:49:06.04 30,64
58 DI NOLFI SALVATORE M M1 9 US F. SCANDONE CICLISMO 03:47:39.57 30,84
56 DI DONATO GIUSEPPE M M2 11 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 03:47:23.38 30,87
57 CAMERA PIETRO M M1 8 D´ANIELLO CYCLING TEAM 03:47:31.65 30,85
55 MAFFEI SAMUELE M ELMT 19 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:47:16.42 30,89
53 CAVALLO IVAN M M2 10 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:45:58.22 31,07
54 TIRABASSI CLAUDIO M M6 2 ASD CICLI BURRACCHIO 03:46:26.14 31,00
51 CORELLI MARCO M M1 7 ASD ORA ET LABORA 03:44:28.73 31,27
52 SPAZIANI ANTONIO M M3 11 APD CIOCIARIA BIKE 03:45:49.14 31,09
50 CASTELLANO FRANCESCO M M4 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:44:20.79 31,29
48 COMUNE GIUSEPPE M M4 4 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:43:59.43 31,34
49 IEZZA NICOLA M ELMT 18 ASD CICLISMO LAZIO 03:44:06.71 31,33
44 PISANI EMANUELE M M3 10 ASD ORA ET LABORA 03:43:19.54 31,44
45 DE GENNARO RAFFAELE M ELMT 15 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:43:25.10 31,42
47 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M ELMT 17 US DOMAR 03:43:38.58 31,39
46 PETRILLO GIOVANNI M ELMT 16 ASD ROKKA BIKE 03:43:27.30 31,42
43 PAPALE PASQUALE M ELMT 14 ASD SPLINTER BIKE 03:42:56.44 31,49
42 DE CAROLIS TIZIANO M M1 6 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:42:56.43 31,49
40 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 5 ASD CICLI SERINO 03:41:54.83 31,64
41 TANZILLI MASSIMO M M4 3 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:42:17.27 31,58
39 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 9 ASD CICLI SERINO 03:41:44.18 31,66
38 IORIO ROBERTO M M2 8 ASD ORA ET LABORA 03:41:37.91 31,68
34 DE FEO ALESSANDRO M M2 7 TEAM ZERO A ZERO CICLING 03:41:15.37 31,73
35 CALVANO ANGELO M M3 9 ASD SEZZE BIKE 03:41:26.53 31,70
36 INTEGLIA GUIDO M M1 4 ASD ORA ET LABORA 03:41:29.69 31,70
37 RONCELLA ALESSANDRO M M4 2 TIME BIKE TODIS RIETI 03:41:32.79 31,69
33 ROLLI STEFANO M M2 6 GC NOVOLI 03:41:03.67 31,76
32 GIORGIO BARTOLOMEO M M6 1 GS PICONESE MELENDUGNO ASD 03:40:40.85 31,81
31 NARDONE FABIO M M3 8 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:40:23.64 31,85
30 TIRABASSI JOHNNY M ELMT 13 ASD CICLI BURRACCHIO 03:40:23.16 31,85
29 PAOLUCCI ANDREA M M3 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:40:11.11 31,88
28 DE MARCO CARMINE M M3 6 ASD SPLINTER BIKE 03:40:08.65 31,89
27 DI VASTO ROBERTO M M1 3 PEDALE BELLONESE 03:40:05.75 31,90
26 MANCO FRANCESCO M M2 5 TEAM CPS 03:39:56.86 31,92
25 LUCHETTA VITTORIO M M2 4 MARINA DI ROSSANO CLUB 03:39:06.25 32,04
23 CACCIAPUOTI ANTONIO ELIO M ELMT 11 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:37:51.79 32,22
24 FERRANTE ANDREA M ELMT 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:37:51.99 32,22
18 RESTA CESARE FILIPPO M ELMT 10 ASD CICLI DE MARZO 03:34:39.97 32,70
19 CAPPELLI GUIDO M M3 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:34:59.15 32,65
20 D´AGOSTINI MARCO M M4 1 INDIVIDUALE 03:35:50.21 32,53
21 MARIANI CRISTIAN M M3 4 ASD TEAM TERENZI 03:35:52.94 32,52
22 MADRIGALI MARCO M M3 5 ASD ZEROSEI CYCLING 03:36:09.91 32,48
10 COLLETTA GAETANO M M2 1 GS PICONESE MELENDUGNO ASD 03:32:47.55 32,99
11 CAPPIELLO GASPARE M M2 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:33:14.05 32,92
12 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 7 ASD ORA ET LABORA 03:33:44.99 32,84
13 CHIOCCA BRUNO M ELMT 8 D´ANIELLO BIKE 03:33:48.20 32,83
14 CACCAVALE GIOVANNI M M5 1 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:34:08.54 32,78
15 NIGRO DOMENICO M M1 2 US DOMAR 03:34:13.58 32,77
16 CIAFFONE MANUEL M M2 3 ASD MASTER CYCLING 03:34:28.67 32,73
17 IMBIMBO ANGELO M ELMT 9 ASD GS DOGMA BIKE 03:34:37.24 32,71
7 CINQUE RAFFAELE M ELMT 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:32:16.87 33,07
8 BETTI GENNARO M M1 1 ASD ROKKA BIKE 03:32:24.69 33,05
9 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 6 ASD GC PRIVERNO 03:32:25.67 33,05
6 ZIZZI PIERO M M3 2 TEAM SERECO NOCINBICI 03:32:12.10 33,08
3 SCOTTI FEDERICO M ELMT 3 SCD UPJ TARANTO 03:32:08.11 33,09
4 SIVO MARCO M ELMT 4 PEDALE BELLONESE 03:32:08.71 33,09
5 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:32:09.54 33,09
1 PASCAZI MATTEO M ELMT 1 ASD EVONA CICLI 03:31:20.25 33,22
2 CECCONI MATTEO M ELMT 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:32:07.61 33,09