the time You need

Le Strade del Mare - Granfondo

Gran Fondo del Mare

Cattolica, Rimini   Italy

lunedì 13 aprile 2009

Percorsi

LUNGO - 126.0 Km

 

CORTO - 106.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Circuito degli Italici

CLASSIFICA

LUNGO - 126.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
158 LASAGNI MIRCO M A4 24 ASD FAUSTO COPPI 05:54:57.10 21,30
157 FRATINI LAURA F D2 8 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 05:54:30.68 21,33
156 CAGGIANO NICOLA M A5 7 RE ARTU 05:25:20.80 23,24
155 PIAZZA ALESSANDRA F D2 7 VITAMINA TEAM ASD 05:25:19.80 23,24
154 CANONICI DENIS M A2 36 US FORLI E LIBERI FC 05:25:18.40 23,24
153 BALESTRI MASSIMO M A4 23 ASD FAUSTO COPPI 05:13:46.10 24,09
152 BANNELLA ALESSANDRO M A3 59 ASC CICLI CLEMENTI FOLIGNO 05:13:15.30 24,13
151 BULLO RICCARDO M A3 58 GC ATLETICO 05:00:26.80 25,16
150 CASADEI CARLO M A4 22 ADIPOL CASTIGLIONESE 04:58:01.70 25,37
149 COVERI GABRIELE M A4 21 SCVECCHIAZZANO 04:54:03.40 25,71
148 DAL MONTE LIANA F D2 6 SCVECCHIAZZANO 04:54:03.00 25,71
147 BARBIERI ANDREA M A1 17 UISP FAENZA IMOLA 04:50:05.20 26,06
146 BORGHINI LORENZO M A3 57 SOCIO INDIVIDUALE 04:47:54.60 26,26
145 QUAGLIANI FABRIZIO M A3 56 PEDALE CHIARAVALLESE 04:43:31.80 26,67
144 CIURNELLA MARCO M A4 20 GRIFO BIKE 04:43:31.50 26,67
143 FABBRI ANDREA M A2 35 ADIPOL CASTIGLIONESE 04:43:30.60 26,67
142 CIANI MARCO M A3 55 ADIPOL CASTIGLIONESE 04:43:30.20 26,67
141 DIOLAITI VENERE F D2 5 INDIVIDUALE 04:43:29.90 26,67
140 GASSINO VALTER M A4 19 CICLOSPORT POGGIBONSI 04:43:04.90 26,71
139 BARILARI LUIGI M A4 18 TEAM OUTSIDERS 04:36:24.50 27,35
138 CEREDI ELIO M A5 6 ASD TEAM AQUILOTTI 04:36:22.00 27,35
137 SEDIOLI CARLA F D2 4 TEAM OUTSIDERS 04:36:21.60 27,36
136 FIORANI GABRIELE M A3 54 TEAM RIBONI 04:36:20.00 27,36
135 IODICE ALESSANDRO M A2 34 ADIPOL CASTIGLIONESE 04:36:17.90 27,36
134 CHOU MARCO M A3 53 TEAM GARMIN SALIERI 04:36:17.60 27,36
133 TERRACINA MASSIMO M A3 52 ASD TEAM AQUILOTTI 04:36:15.30 27,37
132 TASSINARI EROS M A6 2 LGL BIKE 04:36:13.60 27,37
131 LEVERRIER ALAIN M A5 5 GS DOSI-NORDPOL IMOLA 04:36:12.00 27,37
130 GIANOTTI MAURIZIO M A4 17 SIRENELLA 04:35:47.30 27,41
129 GONZALES GERARD M A4 16 VELO CLUB LAGNIEU 04:35:26.20 27,45
128 GUSELLA MASSIMO M A3 51 TEAM VICINI BIKE 04:30:01.60 28,00
127 REMEDIA FILIPPO M A2 33 ASD BLACK RIDERS 04:20:00.40 29,08
126 SERRA MARCO M A2 32 ASDMEDINOX 04:19:52.00 29,09
125 SAVINI GIOVANNI M A4 15 PEDALE CHIARAVALLESE 04:19:51.10 29,09
124 ZANNONI CLAUDIO M A4 14 POLISPORTIVA AURORA 04:19:50.30 29,10
123 GAZZANI ANDRE´ M A2 31 COOPERATORI UNIPOL 04:18:30.90 29,25
122 DE PALMA MARCO M A3 50 GS GORGONZOLA-MONTI 04:18:30.10 29,25
121 SQUADRANI PIER PAOLO M A4 13 CBR TEAM 04:18:25.40 29,26
120 GIGLIARELLI ENZO M A5 4 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:16:07.00 29,52
119 SPADA LEONARDO M A2 30 ASD MOBILI GINESTRI 04:15:27.30 29,59
118 BAIOCCHI FLAVIO M A3 49 AS PEDALE DILETTANT AGUGLIANESE 04:14:58.10 29,65
117 CAVINA GIAMBATTISTA M A3 48 ASD SACMI 04:14:57.10 29,65
116 GANDINI GLORIA F D2 3 SPIN BIKE PESARO 04:14:54.20 29,66
115 NOFRONI CHIARA F D1 2 ASD KREA RAPID 04:14:53.70 29,66
114 BRIZZI FRANCESCO M A3 47 CICLI MATTEONI FRW 04:13:41.20 29,80
113 BONFIGLI ALBERTO M A5 3 GS CYCLONE 04:13:05.00 29,87
112 POMPONIO ANTONINO M A3 46 ASD TEAM AQUILOTTI 04:08:42.60 30,40
111 PICCARI ANNARITA F D2 2 FRECCE ROSSE 04:08:41.20 30,40
110 SCACCABAROZZI DANILO PIERO M A3 45 FRECCE ROSSE 04:08:41.10 30,40
109 BARTOLI FEDERICO M A1 16 ASD CICLISMO SOLIDARIETA 04:07:33.80 30,54
108 TIBURZI FABRIZIO M A3 44 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 04:06:27.20 30,68
107 DONATI DOMENICO M A3 43 FOLGORE 04:06:16.40 30,70
106 SARNICOLA GIANLUCA M A3 42 FOLGORE 04:06:16.00 30,70
105 VALENTINI GIUSEPPE M A4 12 FOLGORE 04:06:15.70 30,70
104 CAPANNA MASSIMILIANO M A3 41 TEAM CBR CICLI VICINI 04:02:41.90 31,15
103 BRUNETTI WALTER M A3 40 CICLO CLUB PASSO CORESE 04:02:41.50 31,15
102 VOGLER HARALD M CT 2 INDIVIDUALE 04:02:41.40 31,15
101 BERNI MORENO M A3 39 ASD M.T. BIKE TEAM 2001 04:02:38.30 31,16
100 TOMMASOLI GIULIANO M A4 11 EQUIPE SARTORI 04:02:38.10 31,16
99 ARDUINI FRANCESCO M A1 15 GS CICLI OLIVIERI 04:02:08.10 31,22
98 GAROIA MARCELLO M A3 38 TEAM OUTSIDERS 04:01:59.10 31,24
97 LAZZARINI NORVES M A3 37 AS FORLIMPOPOLI BIKE ASD 04:01:57.80 31,25
96 GNANI GUALTIERO M A3 36 ASD TARTANA BIKE 04:01:57.75 31,25
95 STRADAROLI FABIO M A3 35 INDIVIDUALE 04:01:53.90 31,25
94 GHILARDI GIORDANO M A3 34 AOLOS ETICA 04:01:53.40 31,25
93 AGNOLETTI PIERPAOLO M A4 10 INDIVIDUALE 03:59:12.50 31,61
92 HARRIG ERIK M G 1 TEAM CYKELCITY SWEDEN 03:56:38.70 31,95
91 NERI FRANCO M A4 9 CICLING TEAM 03:56:12.60 32,01
90 PANICONI GIAMPIERO M A1 14 MASSI CLUB 03:56:07.70 32,02
89 GOLFIERI VALTER M A5 2 TEAM GRANFONDO PINARELLO 03:54:21.20 32,26
88 ROMANELLI MASSIMO M A2 29 ASD PICENUM PLAST 03:54:20.90 32,26
87 ROMBI ENNIO M A3 33 TRATLON FAENZA 03:54:20.60 32,26
86 FANCELLO GIORGIO M A2 28 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDO BICI 03:54:19.30 32,26
85 BORETTI STEFANO M A3 32 TEAM PAPERINO 03:54:17.00 32,27
84 MECOZZI VALTER M A2 27 ASD PICENUM PLAST 03:54:15.30 32,27
83 VECCIA PAOLO M A2 26 CYCLING TEAM RAGAMON 03:54:14.80 32,28
82 MURACCINI GIANLUCA M A3 31 FOLGORE 03:53:34.80 32,37
81 VOLPI ALDO M A3 30 ASD TEAM ZERO NOVE 03:52:32.90 32,51
80 ANTONELLI LUCIANO M A4 8 ADIPOL CASTIGLIONESE 03:51:56.80 32,60
79 VANNUCCI FRANCO M A3 29 ASD SPEEDY CESENA 03:51:47.50 32,62
78 CRISAFI ANTONIO FABRIZIO M A1 13 AOLOS ETICA 03:51:46.40 32,62
77 GRASSONI ROBERTO M A3 28 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:51:46.20 32,62
76 CURATI ALESSANDRO M A2 25 GSD CICLI BASILI 03:51:45.90 32,62
75 RABINELLI RICCARDO M A3 27 CICLI CINGOLANI 03:51:45.50 32,62
74 TRANFA PIETRO M A4 7 CICLI MONTANINI TELEGRAF 03:51:44.70 32,62
73 POLVERINI GIULIANO M A3 26 CICLI EFFE EFFE 03:51:43.90 32,63
72 PIOVATICCI SIMONE M A3 25 SPIN BIKE PESARO 03:51:43.70 32,63
71 SCHIARELLI GIANNI M A2 24 ASD GIRASOLE 03:50:57.70 32,73
70 FIORUCCI MICHELE M A1 12 BIKELAND TEAM 2003 03:50:57.20 32,73
69 GIACOMINI MICHELE M A2 23 MASSI CLUB 03:50:56.80 32,74
68 TAITI MAURIZIO M A2 22 ASD PAPERINO 03:50:40.10 32,77
67 BETTI MARCO M A2 21 ASD POL. GLORIE 03:50:39.60 32,78
66 SERAFINI PAOLO M A3 24 GS CLICI MATTEONI 03:50:06.60 32,86
65 PERSON HAKAN M A4 6 TEAM CIKELCITY 03:45:40.40 33,50
64 BIASIOLO ANTONIO M A3 23 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 03:45:38.10 33,51
63 MORABITO ALESSANDRO M A1 11 GS ESERCITO 03:45:37.80 33,51
62 CASTELLANI MARCO M A3 22 ASD GIRASOLE 03:45:36.10 33,51
61 KUNTZE FEDERICO GUGLIELMO M A2 20 ASD KREA RAPID 03:45:36.00 33,51
60 CASADEI WALTER M A5 1 ASD SPEEDY CESENA 03:45:35.70 33,51
59 RIGHINI ROBERTO M A6 1 GS CICLIAVISROSIGNANO 03:45:35.50 33,51
58 BAZZANI MICHELE M A2 19 ASD BDC TEAM IT 03:45:35.30 33,51
57 LIERA NICOLA M A3 21 GS MONDOBICI 03:45:35.20 33,51
56 RAMBALDI LORENZO M A2 18 TOP RACING BIKE TEAM LODI 03:45:35.00 33,51
55 COCCHIA CARLO M A3 20 TEAM BIKE PIONIERI 03:45:34.40 33,52
54 BERNARDI MAURIZIO M A3 19 AS TEAM 03:45:34.35 33,52
53 CRINELLA LORIS M A2 17 GS TEAM CBR 03:45:34.30 33,52
52 SOLETTI IVANO M A4 5 AOLOS ETICA 03:45:33.90 33,52
51 BONNEVIER JOHAN M A2 16 TEAM CIKELCITY 03:45:32.40 33,52
50 MATTIOLI FRANCESCO M A1 10 GS CICLI OLIVIERI 03:45:32.35 33,52
49 CECCARELLI NICOL M A1 9 AS FORLIMPOPOLI BIKE ASD 03:45:32.10 33,52
48 ROSA FRANCESCO M A1 8 NETTUNO BIKE 03:45:31.40 33,52
47 ALUIGI CRISTIAN M A2 15 GS CICLI OLIVIERI 03:45:31.10 33,52
46 PIERINI MIRKO M A2 14 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDO BICI 03:44:45.70 33,64
45 TORQUATO FRANCESCO M A3 18 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:42:34.50 33,97
44 MARCOLINI MARCO M A2 13 GS CICLI OLIVIERI 03:42:31.50 33,97
43 PAOLINI DANIELE M A1 7 ASD PICENUM PLAST 03:40:07.70 34,35
42 SANCISI FRANCESCO M A3 17 TEAM MG KVIS LGL LOOK 03:40:04.40 34,35
41 BANDINI MONICA F D2 1 NAUTILUS MG K VIS 03:40:04.20 34,35
40 PESCIAROLI CESARE M A2 12 TEAM GIANLUCA FENZA HYMER 03:37:26.50 34,77
39 NEGRINI EMANUELE M A2 11 TEAM GARMIN SALIERI 03:37:18.90 34,79
38 CORBARA ANDREA M A3 16 TEAM OUTSIDERS 03:37:18.00 34,79
37 POMA OSCAR M A4 4 AOLUS ETICA 03:37:15.50 34,80
36 BETTINI MARCO M A3 15 TEAM GARMIN SALIERI 03:37:15.00 34,80
35 MERLONI MELISSA F D1 1 TEAM GARMIN SALIERI 03:37:14.70 34,80
34 CURI ANGELO M A4 3 TEAM BICI MANIA TERNI 03:36:58.20 34,84
33 ANTONIOLI MIRKO M A2 10 TEAM GARMIN SALIERI 03:36:58.00 34,84
32 TORRIANI ROBERTO M A3 14 TEAM PONTE 03:36:55.90 34,85
31 PEDERZOLI FABRIZIO M A3 13 COLLI CICLI VELO SPORT 03:36:55.10 34,85
30 FERRICELLI DANIELE M A1 6 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:36:54.80 34,85
29 RADI MAURIZIO M A3 12 SPIN BIKE PESARO 03:36:54.60 34,85
28 MARTINELLO MANUEL M A1 5 CICLI MATTEONI 03:36:54.50 34,85
27 CAPOZZOLO FEDERICO M A3 11 ASD BICI CLUB PESARO 03:36:25.00 34,93
26 BRILLI ROBERTO M A3 10 GS CICLI MATTEONI 03:34:16.90 35,28
25 MAGNANI VALERIO M A4 2 ASD GS ALVISI UEMME 03:34:05.00 35,31
24 BERARDI GIAN CARLO M A3 9 GRUPPO SPORTIVO DOGANA 03:32:56.80 35,50
23 BONVINI MAURO M A1 4 MASSI CLUB 03:32:56.40 35,50
22 BRICCOLANI DANIELE M A4 1 RENOFIN SINTESE 03:32:44.00 35,54
21 POLI STEFANO M A3 8 TEAM GIANLUCA FENZA HYMER 03:32:41.90 35,55
20 MORGANTI ANDREA M A2 9 SURF NG SHOP 03:32:40.70 35,55
19 NANNI BRUNO M A2 8 AS TEAM 03:32:35.00 35,56
18 PIERONI RENATO M A3 7 TEAM VICINI BIKE 03:32:09.70 35,64
17 FANTONI GIANLUCA M A2 7 TEAM IACCOBIKE 03:32:08.10 35,64
16 LEWANZIK HEIKO M CT 1 INDIVIDUALE 03:32:02.50 35,65
15 NOZZOLI GIANLUCA M A2 6 CARROZZERIA PASQUALI JOGGING 03:30:20.10 35,94
14 PAZZINI MARCO M A1 3 OSPITE CHIEDERE DATI 03:30:18.60 35,95
13 DI MATTEO MASSIMO M A2 5 TEAM GIANLUCA FENZA HYMER 03:30:18.10 35,95
12 RUBECHINI LUCA M A3 6 VALENTI TEAM 03:30:18.05 35,95
11 MINUCCI MARCO M A2 4 ASD MONDOBICI 03:30:16.90 35,95
10 CAPORALETTI MAURIZIO M A3 5 TEAM PONTE 03:27:43.50 36,40
9 BATTISTELLI EMANUELE M A3 4 MASSI CLUB 03:27:40.80 36,40
8 AMANTINI FABRIZIO M A3 3 TEAM MG KVIS LGL LOOK 03:27:39.90 36,41
7 NAVEDORO GIUSEPPE M A2 3 TEAM GARMIN SALIERI 03:27:37.90 36,41
6 LUISOTTO CRISTIAN M A1 2 GC CIMA SIAI 03:27:37.80 36,41
5 PAOLUCCI PIERLUIGI M A3 2 TEAM MG KVIS LGL LOOK 03:20:02.70 37,79
4 GHISELLI MARCO M A1 1 TEAM MG KVIS LGL LOOK 03:20:02.60 37,79
3 SPADA MARCO M A2 2 ASD MOBILI GINESTRI 03:20:01.80 37,80
2 GIACOMAZZI MAURO M A2 1 TEAM MG KVIS LGL LOOK 03:19:57.40 37,81
1 LAGHI FABIO M A3 1 NAUTILUS MG K VIS 03:19:56.70 37,81

CORTO - 106.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
171 NESTA MICHELE M A4 18 FOLGORE 03:44:20.20 28,35
170 GHIZZONI CLAUDIO M A3 49 COLLI CICLI VELO SPORT 03:42:57.50 28,53
169 ANDREINI ALESSANDRO M A1 24 ASD EQUIPE SARTORI 03:42:57.30 28,53
168 MARTINELLI STEFANO M A3 48 VISUAL CYCLING TEAM 03:42:30.90 28,58
167 SENSOLINI ATTILIO M A3 47 GS COLOMBINI 03:41:13.40 28,75
166 LONGHI DANIELE M A3 46 LUCKY BIKE 03:40:09.80 28,89
165 GALLONE TOMMASO M A5 11 GSC CEGLIE MESSAPICA 03:40:08.30 28,89
164 SERTORI STEFANO M A3 45 GS CICLI MATTEONI 03:40:06.10 28,90
163 TARANTELLI LUCIANI M A3 44 AS PEDALE DILETTANT AGUGLIANESE 03:40:05.60 28,90
162 PAOLUCCI DANIELA F D2 2 ASD NAUTILUS FORLI 03:40:04.80 28,90
161 ROMANI ANDREA M A2 53 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDO BICI 03:38:52.70 29,06
160 MIANDRO ROBERTO M A3 43 ASD PICENUM PLAST 03:38:52.00 29,06
159 BELLETTI SANDRO M A5 10 BIKELAND TEAM 2003 03:38:50.10 29,06
158 GABRIELLI ALESSANDRO M A4 17 ASD PUNTO BICI 03:38:49.80 29,07
157 CAIAZZO GENNARO M A2 52 AVIS LUINO 03:37:53.70 29,19
156 TOMASSINI ALFREDO M A6 3 BATTISTELLI EXTREME 03:37:24.80 29,25
155 SPINELLA ALESSANDRO M A3 42 JEBETUM GROUP 03:37:15.50 29,28
154 GIROLAMI MASSIMO M A4 16 ADS CICLING TEAM COLLEFERRO 03:37:12.00 29,28
153 SILEI LAURA F D1 5 ASD PUNTO BICI 03:36:26.00 29,39
152 CONTI ANDREA M A1 23 RICOPIARE DATI 03:36:25.70 29,39
151 TRIBBIOLI SIMONA F D1 4 ASD PUNTO BICI 03:35:11.10 29,56
150 RESTELLI ANDREA M A1 22 CBR TEAM 03:35:06.70 29,57
149 BIANCHI HARIS M A2 51 ASD CORIANO 03:34:50.90 29,60
148 SASSAROLI VINICIO M A4 15 AS PEDALE DILETTANT AGUGLIANESE 03:33:32.50 29,78
147 DONATI PAOLO M A2 50 CANTALUPO CICLISTICA 03:33:00.20 29,86
146 PELDER ROBERT M G 1 TEAM CYKELCITY SWEDEN 03:32:41.80 29,90
145 ROMANI MANLIO M A3 41 ASD GIRASOLE 03:32:17.20 29,96
144 SERRA SALVATORE M A4 14 EMPORIO BICI MAX TEAM 03:31:59.70 30,00
143 COSENTINO CARLO M A4 13 GS TESTI CICLI 03:29:50.10 30,31
142 ANGELINI MASSIMO M CT 5 MTB SAN MARINO 03:29:18.50 30,39
141 BALDELLI DUILIO M A6 2 GSD ALPIN ANASTASI MOBILI 03:29:17.10 30,39
140 NADDEO GIOVANNI M A2 49 GS CICLI BASILI 03:29:13.50 30,40
139 MAZZA STEFANO M A4 12 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:29:10.80 30,41
138 MONALDINI ROBERTA F D1 3 MTB SAN MARINO 03:27:54.40 30,59
137 PAZZINI GERARDO M A4 11 SAN MARINO MTB 03:27:53.70 30,59
136 SERAFINI ANTONIO M A5 9 FOLGORE 03:27:51.70 30,60
135 SPADANO ANTONIO M A3 40 US CHIANCIANO 03:27:48.20 30,61
134 CAPUCCI GIANLUCA M A2 48 ASD ECOLOGY TEAM 03:27:48.00 30,61
133 LUGOBONI DIEGO M A3 39 JEBETUM GROUP 03:27:47.40 30,61
132 CONTI GIANNI M A2 47 EQUIPE SARTORI 03:27:46.30 30,61
131 MACCAGNI WILLIAM M A1 21 TEAM OLIVETO 03:27:45.50 30,61
130 BOSI ANGELO M A2 46 ASD UMBRA RACING 03:27:28.20 30,66
129 SIGNORINI VALERIO M A3 38 GS BAGLINI CENTRALKIMICA 03:27:05.50 30,71
128 ROSSINI ALESSANDRO M A1 20 ELIO PEZZOLA CASCINARE 03:25:56.20 30,88
127 CRUCIANI FABIO M A2 45 ASD UMBRA RACING 03:25:04.40 31,01
126 BRUNOTTI PIETRO M A5 8 TEAM BICI MANIA TERNI 03:25:03.10 31,02
125 ROSATI LORENZO M A3 37 BATTISTELLI EXTREME 03:24:52.40 31,04
124 ROTTACH HANS- JOACHIM M CT 4 INDIVIDUALE 03:24:52.30 31,04
123 MERCATI CLAUDIO M A5 7 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:23:51.30 31,20
122 ALESSANDRINI MAURO M A5 6 BATTISTELLI EXTREME 03:23:51.20 31,20
121 RIGHETTI MICHELE M A3 36 BFW TEAM FERRARA 03:22:53.40 31,35
120 TARDIOLI MASSIMILIANO M A2 44 ASD UMBRA RACING 03:22:52.60 31,35
119 MONTAGNOLI PIETRO M A5 5 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:22:51.50 31,35
118 QUADRELLI ROBERTO M A1 19 ASD UMBRA RACING 03:22:45.70 31,37
117 LENGEFELD JENS M CT 3 INDIVIDUALE 03:22:36.20 31,39
116 DIETENBERG PETER M CT 2 INDIVIDUALE 03:22:36.10 31,39
115 SPENDOLINI MARCO M A2 43 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:22:29.00 31,41
114 DEL CONTE MORIS M A2 42 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDO BICI 03:21:05.70 31,63
113 SURINI ANNIBALE M A3 35 ASD CICLI BETTONI C VOLPINO BG 03:20:07.90 31,78
112 TADDEI LOREDANA F D2 1 SAN MARINO MTB 03:19:56.70 31,81
111 FRASINETTI GIANFRANCO M A4 10 BICIMANIA TERNI 03:19:56.40 31,81
110 CARDELLINI DAVIDE M A2 41 SPIN BIKE PESARO 03:19:55.80 31,81
109 BERTOLI YURI M A3 34 ASD UMBRA RACING 03:19:54.80 31,82
108 MATTONELLI FRANCESCO M A2 40 ASD UMBRA GROUP 03:19:54.60 31,82
107 CELESTINI ANGELO M A3 33 BIKELAND TEAM 2003 03:19:53.40 31,82
106 FABIANI GIANLUCA M A3 32 ASD GIRASOLE 03:19:52.50 31,82
105 D´ALESSI MARIO M A2 39 BATTISTELLI EXTREME 03:19:51.90 31,82
104 LUDOVICI LUCIO M A2 38 GS CICLI FF 03:19:51.50 31,82
103 FRASINETTI ARIANNA F D1 2 BICIMANIA TERNI 03:19:51.45 31,82
102 SPEZIALI STEFANO M A1 18 ASD UMBRA RACING 03:19:51.30 31,82
101 CIACCI MARCO M A3 31 ASD CICLISTICA SENESE 03:19:50.80 31,83
100 PECCI SIMONE M A3 30 EQUIPE SARTORI 03:19:50.40 31,83
99 PORCARELLI GIANLUCA M A3 29 TEAM BIKE ANCONA 03:19:50.35 31,83
98 MASSACESI ROLDANO M A3 28 TEAM BIKE ANCONA 03:19:49.60 31,83
97 BONFAZI ALBERTO M A4 9 TEAM BICI MANIA TERNI 03:19:42.90 31,85
96 LORENZI DARIO M A3 27 CBR TEAM 03:19:40.90 31,85
95 SANCHI MASSIMO M A1 17 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 03:19:14.70 31,92
94 BACIUCCO GIUSEPPE M A3 26 ASD GS GIRASOLE 03:19:04.50 31,95
93 FERRALDESCHI VINCENZO M A3 25 ASD IL GIRASOLE 03:19:03.00 31,95
92 ZARABARA DANIELE M A1 16 ASD STAR BIKE RACING TEAM 03:18:50.80 31,99
91 TOLU FILIPPO M A2 37 BFW TEAM FERRARA 03:18:50.30 31,99
90 MOLNAR JOSEF M A3 24 FRECCE ROSSE 03:18:49.50 31,99
89 MARINI FRANCESCO M A2 36 FUN BIKE 03:18:17.90 32,08
88 BARTOCCI MAURO M A3 23 CYCLING TEAM RAGAMON 03:18:13.50 32,09
87 CATTABRIGA ANDREA M A2 35 TREE TEAM 03:17:55.70 32,13
86 VENTURINI NAZZARENO M A4 8 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:17:11.10 32,25
85 COSTANTINI ALBERTO M A3 22 TEAM 2006 03:15:56.40 32,46
84 FABBRI FABIO M A2 34 GC AIR SANTARCANGELO 03:15:27.00 32,54
83 MARCONI PAOLO M A5 4 CICLI GAUDENZI 03:15:02.40 32,61
82 GORI GIANCARLO M A4 7 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:14:58.10 32,62
81 GRIDELLI ANDREA M A3 21 GC AIR SANTARCANGELO 03:12:36.60 33,02
80 BARBARESI ALESSANDRO M A2 33 BICIMANIA TERNI 03:11:45.40 33,17
79 SVAMPA ANDREA M A4 6 VALENTI TEAM 03:11:40.70 33,18
78 POETA EMANUELE M A1 15 ASD MISTER BICI FABRIANO 03:11:39.20 33,19
77 RIGHINI ALBERTO M A6 1 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 03:11:37.60 33,19
76 SALCIARINI LUCIANO M A5 3 ASD GRIFO BIKE 03:11:37.40 33,19
75 PIRACCINI LUCIANO M A3 20 TEAM VICINI BIKE 03:11:37.20 33,19
74 CHERUBINI MANUEL M A2 32 ASD GIRASOLE 03:11:36.50 33,19
73 ROSCINI VITALI FABIO M A2 31 ASD UMBRA RACING 03:11:35.50 33,20
72 ANTONINI ANDREA M A2 30 TEAM MONARCA TREVI 03:11:35.20 33,20
71 SCORIOLI ROBERTO M A3 19 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:11:34.70 33,20
70 MORGANTI DARIA F D1 1 ASD SPEEDY CESENA 03:11:34.50 33,20
69 PERGOLARI GIORDANO M A2 29 ASD UMBRA RACING 03:11:34.45 33,20
68 PERUGINI PARIDE M A3 18 TEAM MONARCA TREVI 03:11:34.20 33,20
67 BENZI LORENZO M A2 28 AS LA TORRE 03:11:34.10 33,20
66 CATALANI GIULIANO M A3 17 CBR TEAM 03:11:33.40 33,20
65 ROSSI ROBERTO M A3 16 TEAM 2001 03:11:33.20 33,20
64 CARLOTTI MICHELE M A1 14 POLISPORTIVA PORTAMMARE 03:11:33.00 33,20
63 NEGRETTO CRISTIAN M A2 27 JEBETUM GROUP 03:11:32.95 33,21
62 COLLI GIORGIO M A3 15 BATTISTELLI EXTREME 03:11:32.80 33,21
61 FOLI FABIO M A3 14 PERLA VERDE 03:11:32.60 33,21
60 GUSTINICCHI FRANCESCO M A1 13 BIKELAND TEAM 2003 03:11:32.40 33,21
59 GRASSETTI ANTONIO M A4 5 VALENTI TEAM 03:11:32.30 33,21
58 VENTURI FRANCO M A4 4 TEAM VICINI BIKE 03:10:49.00 33,33
57 BARTOLINI ANDREA M A2 26 FRECCE ROSSE 03:10:25.00 33,40
56 CAMPOREALE SAVINO M A3 13 GS SIPONTINO 03:09:55.60 33,49
55 MAZZOTTI MIRCO M A2 25 ASD PLISPORTIVA GLORIE 03:08:21.20 33,77
54 VICINELLI MARCO M A4 3 TEAM BIKE 2000 ASD 03:08:17.60 33,78
53 MAZZOLI PAOLO M A3 12 ASD FERRETTI TEAM 03:08:17.20 33,78
52 BRIZZI ALESSANDRO M A3 11 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:08:16.60 33,78
51 BACCHETTINI DIEGO M A2 24 ASD IL GIRASOLE 03:08:16.50 33,78
50 COLOMBARI FABIANO M A2 23 FOLGORE 03:06:27.40 34,11
49 TARSI GABRIELE M A1 12 ASD TEAM PONTE 03:05:11.70 34,34
48 BIAGETTI ENRICO M A2 22 FRECCE ROSSE 03:05:10.70 34,35
47 BIAGETTI MAURIZIO M A3 10 FRECCE ROSSE 03:05:09.60 34,35
46 TEUHERZ DOMINIK M CT 1 INDIVIDUALE 03:05:07.60 34,36
45 LAZZARELLI ANDREA M A2 21 BIKELAND TEAM 2003 03:05:06.60 34,36
44 RIVAROLI GIANCARLO M A5 2 BATTISTELLI EXTREME 03:05:05.40 34,36
43 GIORGI MASSIMO M A3 9 FRECCE ROSSE 03:05:05.35 34,36
42 VERDOLINI LUCA M A1 11 BICI SHOP JESI 03:05:05.10 34,36
41 PISCIOTTA VINCENZO M A5 1 FRECCE ROSSE 03:05:05.00 34,36
40 BRUNELLI GIANLUCA M A2 20 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:05:04.60 34,37
39 NIERI GIULIANO M A2 19 ASD UMBRA RACING 03:05:04.55 34,37
38 GIULIANELLI MORENO M A3 8 FRECCE ROSSE 03:05:04.50 34,37
37 BATTISTELLI CARLO M A4 2 BATTISTELLI EXTREME 03:05:04.40 34,37
36 SOPRANZETTI ERNESTO M A2 18 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:05:04.20 34,37
35 CINNI DEVIS M A2 17 FRECCE ROSSE 03:04:34.10 34,46
34 TURATTI RAFFAELE M A3 7 BFW TEAM FERRARA 03:04:03.50 34,56
33 MERLONI MARCO M A4 1 TEAM VICINI BIKE 03:01:02.30 35,13
32 TRACOLLI STEFANO M A2 16 ASD UMBRA RACING 03:00:57.00 35,15
31 MASTROFABI ALESSIO M A1 10 BATTISTELLI EXTREME 03:00:55.30 35,15
30 LUNGHI SIMONE M A1 9 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDO BICI 03:00:55.20 35,15
29 DI VITA GIORDANO M A1 8 ASD CICLI CLEMENTI 03:00:54.80 35,16
28 SENESI SANDRO M A2 15 ASD TEAM BICI SHOP JESI 03:00:54.40 35,16
27 BOSI ANDREA M A2 14 ASD UMBRA RACING 03:00:54.30 35,16
26 CARLETTI STEFANO M A2 13 ASD CICLI CLEMENTI 03:00:54.25 35,16
25 GALVANI LUCA M A2 12 FOCUS ITALIA 03:00:54.20 35,16
24 SAVINI MATTEO M A2 11 TEAM STRABICI 03:00:54.00 35,16
23 CECERA GIANFRANCESCO M A2 10 ASD IL GIRASOLE 03:00:53.90 35,16
22 ALPINI RICCARDO M A2 9 LA TORRE BIKE TEAM 03:00:53.85 35,16
21 PACESCHI ALESSIO M A1 7 BIKELAND TEAM 2003 03:00:53.80 35,16
20 CARDELLINI MATTEO M A1 6 BIKELAND TEAM 2003 03:00:53.50 35,16
19 PIERINI ETTORE M A3 6 ASD MELANIA 02:57:46.90 35,78
18 ASNICAR MARCO M A1 5 RENOFIN SINTESE 02:57:46.20 35,78
17 FABI ALESSANDRO M A2 8 ASD GRUPPO SPORTIVO MONDO BICI 02:57:24.30 35,85
16 MONDAINI MAURO M A3 5 TEAM MG KVIS LGL LOOK 02:57:23.80 35,85
15 MONTANARI MARCO M A2 7 BIKE SCOOTER 02:54:09.20 36,52
14 ASTI GIUSEPPE M A3 4 TEAM PIANETA BICI 02:53:44.00 36,61
13 ROSSI FABIO M A3 3 TEAM VICINI BIKE 02:51:21.20 37,12
12 FALCONI ORAZIO M A3 2 FRECCE ROSSE 02:51:10.00 37,16
11 BARTOLINI GIANNI M A2 6 SS SGR SERVIZI 02:51:09.70 37,16
10 VOLPE DANIELE M A2 5 FRECCE ROSSE 02:51:09.30 37,16
9 FACIBENI ANDREA M A2 4 ASD MAX LELLI 02:51:09.10 37,16
8 FALASCONI GIORGIO M A2 3 CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:51:09.05 37,16
7 ZUGARINI SIMONE M A1 4 CICLI VALENTINI 02:51:08.60 37,16
6 GUIZZARO ANGELO M A3 1 TEAM GARMIN SALIERI 02:50:59.30 37,20
5 SHEGGIA HELMUT M A2 2 ASD MELANIA 02:49:46.40 37,46
4 PATUELLI ANDREA M A2 1 TEAM GARMIN SALIERI 02:48:36.00 37,72
3 REBESCO MATTEO M A1 3 ASD FIORDI FRUTTA 02:48:34.10 37,73
2 PIERSIMONI CLAUDIO M A1 2 NEW LIMITS STUDIO MODA 02:48:33.20 37,73
1 BENEDETTO DAVIDE M A1 1 TEAM BERTOLDI CICLISSIMO 02:48:33.10 37,73
172 MARTELLI MAURO M A5 12 MT CLB CECINA 03:44:29.90 28,33
173 AUREGLI EZIO M A6 4 LA TORRE PIUMAZZO 03:44:48.20 28,29
174 MORETTI MARCO M A3 50 BATTISTELLI EXTREME 03:45:37.30 28,19
175 VALLI STEFANO M A3 51 BERTOLDI TEAM 03:45:49.60 28,16
176 CHIANESE UMBERTO M A3 52 CICLISTICA MERCATESE 03:46:27.80 28,09
177 CINESI GIANLUCA M A3 53 CRAZY BIKE 03:47:57.25 27,90
178 PACI LUIGI M A5 13 ASD PICENUM PLAST 03:47:57.30 27,90
179 GIACOMELLI ROBERTO M A3 54 TEAM GARMIN SALIERI 03:48:22.70 27,85
180 LECCA MARIA PASQUALINA F D2 3 TEAM GARMIN SALIERI 03:48:24.00 27,85
181 SIMONI PAOLO M A6 5 TEAM GARMIN SALIERI 03:48:26.10 27,84
182 BOCCAFOGLI TONINO M A6 6 TEAM GARMIN SALIERI 03:48:27.00 27,84
183 TESTA ALBERTO M A4 19 TEAM GARMIN SALIERI 03:48:42.50 27,81
184 RAIMONDI MORENO M A4 20 DLF RIMINI - ORIZZONTE 03:48:42.70 27,81
185 RIZZI STEFANO M A3 55 PEDALE BRUSAPORTO 03:48:55.10 27,78
186 MONDAINI MARIA TERESA F D1 6 ASD RINASCITA NUOTO RIMINI 03:51:40.30 27,45
187 MONDAINI GABRIELE M A4 21 TEAM 2006 03:51:41.40 27,45
188 GAGGINI CLAUDIO M A3 56 POLISPORTIVA PORTAMMARE 03:51:48.10 27,44
189 PALMIERI ANNA RITA F D2 4 ASD PUNTO BICI 03:51:48.70 27,44
190 VOLPI VLADIMIRO M A4 22 ASD PUNTO BICI 03:51:55.10 27,42
191 BULLI UMBERTO M A3 57 SOCIO INDIVIDUALE 03:53:21.90 27,26
192 LULLI MAURO M A4 23 POLISPORTIVA PORTAMMARE 03:54:19.90 27,14
193 BONIFAZI CRISTIANO M A1 25 POLISPORTIVA PORTAMMARE 03:54:22.60 27,14
194 PIERNERA PALMIERI LUIGI M A2 54 ASD GIRASOLE 03:55:13.50 27,04
195 FRANCESCANGELI FERNANDO M A6 7 G.S. TESTI CICLI A.S.D. 03:55:43.20 26,98
196 APOSTOLICO MARIO M A6 8 UC PETRIGNANO D´ASSISI 03:56:53.80 26,85
197 MORBIDONI RENATO M A2 55 VELOCLUB NUMANA 03:57:16.70 26,81
198 PIGNOCCHI DAVIDE M A3 58 AS PEDALE DILETTANT AGUGLIANESE 03:59:12.10 26,59
199 FALCONE ANTONIO M A4 24 ASD GS CITTA´ DI CHIANCIANO 03:59:13.20 26,59
200 SANGALLI LUCA M A3 59 CICLI BETTONI CVOLPINO BG 04:00:51.20 26,41
201 CAVALIERI VALENTINA F D2 5 ASD IMOLA BEVANDE 04:02:27.70 26,23
202 CIMARELLI GIANCARLO M A3 60 ASD GIRASOLE 04:02:28.30 26,23
203 BELLORTI ELENA F CT 6 AS VALGATARA 04:03:09.60 26,16
204 MAFFIOLETTI MARCO M CT 7 AS VALGATARA 04:03:11.20 26,15
205 VASTANO LUIGI M A6 9 TOP RACING BIKE TEAM LODI 04:05:54.00 25,86
206 MUDONI LUCA M A1 26 GDS KROM 04:07:40.20 25,68
207 TAMPELLINI GIANLUCA M A3 61 TARTANA NIKE 04:07:58.90 25,65
208 BENEDETTI PATRIZIO M A2 56 ASD GIRASOLE 04:14:58.10 24,94
209 CERESA LIBERO M A2 57 ASD PICENUM PLAST 04:21:24.00 24,33
210 RIPARI ROBERTO M A3 62 ASD PICENUM PLAST 04:21:24.20 24,33
211 FARNETI FEDERICA F D1 7 VITAMINA TEAM ASD 04:22:28.10 24,23
212 MORETTI PIETRO M A5 14 AS PEDALE DILETTANT AGUGLIANESE 04:22:29.20 24,23
213 CHERUBINI ERNESTO M A6 10 ASD GIRASOLE 04:28:56.00 23,65
214 VEGLIO´ DANIELE M A1 27 ASD GIRASOLE 04:28:57.40 23,65
215 CALAMELLI DAVIDE M A3 63 UISP FAENZA IMOLA 04:28:57.80 23,65
216 CHIARETTI MICHELE M A1 28 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 04:29:09.70 23,63
217 CUTINI ARMANDO M A5 15 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:34:05.10 23,20
218 BAZZUCCHI UBALDO M A5 16 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:34:07.80 23,20
219 TESSAROLO GIACOMO M A2 58 JEBETUM GROUP 04:34:12.00 23,19
220 CONFORTI DENISE F D1 8 GS CARRERA 04:34:29.50 23,17
221 GUERRINI STEFANO M A3 64 GS CARRERA 04:34:32.20 23,17
222 OMEROV MICHEL M G 2 POLISPORTIVA PORTAMMARE 04:39:58.80 22,72
223 VANNINI SIMONE M A2 59 TEAM GIANLUCA FENZA HYMER 04:43:13.60 22,46
224 BENNET BORGHINI JULIA F D2 6 SOCIO INDIVIDUALE 04:47:54.30 22,09
225 VILLA VANNA F D2 7 RUNNERBIKE ALBANO LAZIALE 04:50:03.10 21,93
226 BONCRISTIANI VALERIO M A5 17 POLISPORTIVA PORTAMMARE 04:57:59.50 21,34