the time You need

Valle del Farfa MTB

Castel Nuovo di Farfa, Rieti   Italy

domenica 27 settembre 2015

Percorsi

LUNGO - 60.0 Km

 

MEDIO - 45.0 Km

 

CORTO - 23.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marathon Lazio

Expert

Organizzatore: Paolo Imperatori

CLASSIFICA

LUNGO - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
67 CANTI BARBARA F W2 4 ASD CICLOBOX 04:59:44.75 12,01
68 BRUNETTI FABRIZIO M M3 16 ASD CICLOBOX 04:59:45.88 12,01
66 MATTIA ANTONIO M M3 15 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:50:27.99 12,39
63 BOGGIAN SILVIO M M3 14 INDIVIDUALE 04:42:10.13 12,76
64 MAURIZI GIORGIO M M5 8 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:45:59.03 12,59
65 SALSERI PIERLUIGI M M4 9 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:45:59.10 12,59
61 VIMERCATI SANSEVERINO GIROLAMO M M4 8 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:38:02.50 12,95
62 MARTA DARIO M M3 13 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:38:02.95 12,95
60 IAFRATE BRUNO M M6 2 ASD CICLO TEAM SORA 04:27:34.25 13,45
59 D´ELISO ANNALISA F W1 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 04:22:06.19 13,74
58 POSSENTI FABIO M M3 12 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 04:18:31.28 13,93
57 D´ANGELANTONIO DAFNE F W2 3 ASD MTB MANOMECCANICA 04:17:49.13 13,96
56 BOMPADRE FABRIZIO M M4 7 MTB MARTIGNANO 04:13:20.68 14,21
55 SIVIERO LIVIO M M3 11 TEAM MARRARA 8 04:12:47.22 14,24
54 PENNACCHIETTI MARIA F W2 2 DUE PONTI BIKE LAB 04:10:13.29 14,39
53 TESTONI OTELLO M M3 10 ASD ROMA CICLISMO 04:10:07.20 14,39
52 MOLINARI MAURIZIO M M5 7 DUE PONTI BIKE LAB 03:57:06.28 15,18
51 DI RUSCIO DANILO M M3 9 TEAM MARRARA 8 03:56:26.12 15,23
50 TIBURZI PAOLO M M3 8 DUE PONTI BIKE LAB 03:54:42.48 15,34
49 RANUCCI MARIO M M1 6 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:52:25.24 15,49
48 CESTRA VINCENZO M M7+ 3 APD CIOCIARIA BIKE 03:51:27.77 15,55
47 DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ELMT 6 ASD SABINA IN BICI 03:50:16.89 15,63
38 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:39:39.57 16,39
39 CAMPANA GIOVANNI M M4 6 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:40:10.56 16,35
46 BERRIGHI CAMILLO M M3 7 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:46:51.35 15,87
45 TOCCACIELI MASSIMO M M5 6 TEAM BIKE PALOMBARA 03:46:50.11 15,87
44 MADOLINI SIMONE M M2 9 PRO BIKE RIDING TEAM 03:46:38.22 15,88
43 BRIANO GIUSEPPE M M7+ 2 DUE PONTI BIKE LAB 03:45:23.00 15,97
42 ESPOSITO GIULIO M M2 8 INDIVIDUALE 03:44:03.24 16,07
41 DE FRANCESCO DANILO M M2 7 TEAM BIKE PALOMBARA 03:42:44.03 16,16
40 CARDALESI PIERPAOLO M M2 6 ASD LADISPORT 03:41:00.11 16,29
37 SANTI ANGELO M M5 5 ASD FRACLA 03:39:30.95 16,40
36 GOBBI RICCARDO M ELMT 5 TRAILBIKE TEAM ASD 03:37:14.62 16,57
35 CARO FERDINANDO M M4 5 ASD ECO BIKE LATINA 03:36:29.65 16,63
32 CASTELLANO RENZO M M3 6 ASD EXTREME BIKE 03:29:40.16 17,17
33 VOLPE MAURO M M5 4 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:29:58.01 17,15
34 CAPOCCIA MARIO M M7+ 1 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:31:08.46 17,05
28 CARBINI MAURO M M1 3 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:22:46.34 17,75
29 CASCIANELLI MAURO M M1 4 TRIONO RACING TEAM 03:24:40.73 17,59
30 MATTEI ALESSANDRO M M1 5 ASD FRACLA 03:25:17.72 17,54
31 TURRI MAURO M M5 3 ASD FRACLA 03:28:25.74 17,27
27 CORSO MARCO M M4 4 ASD CICLI ROMA CLUB 03:22:07.17 17,81
21 BOSSI ANGELO M M2 4 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:15:41.77 18,40
22 SARTI STEFANO M M6 1 ASD TERNI BIKE SHOP 03:17:39.36 18,21
23 FACCHINI VINCENZO M M5 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:18:04.18 18,18
24 DI COSMO ROCCO M M5 2 ASD CICLO TEAM SORA 03:19:59.96 18,00
25 LODI MAURO M M2 5 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:21:20.94 17,88
26 STAMPATORE ANDREA M M3 5 TEAM BIKE PALOMBARA 03:21:35.91 17,86
20 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:15:17.14 18,43
19 LA VALLE GIANLUCA M EL 4 ASD FRANCESCO MOSER CYCLING TEAM 03:15:16.18 18,44
18 BELLI ROBERTO M M4 3 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:14:28.26 18,51
17 FONTANELLI LUCA M M4 2 CELESTE SCOTT AVVENIA 03:13:44.99 18,58
16 VALENTE MIRKO M M3 4 TRIONO RACING TEAM 03:11:55.50 18,76
15 FERRANTE GABRIELE M ELMT 3 ASD ALATRI BIKE 03:09:44.88 18,97
14 DI FLORIO ANDREA M ELMT 2 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:09:39.71 18,98
6 LOMBARDI EMILIANO M M1 2 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:54:33.62 20,62
7 CONTE LUIGI M EL 3 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:54:38.43 20,61
8 GALLI VINCENZO M M3 1 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:56:28.59 20,40
9 BOCCHI ANDREA M ELMT 1 ASD LADISPORT 02:57:27.62 20,29
10 ZAGARESE FRANCESCO M M4 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:01:11.21 19,87
11 ROTUNNO MARCELLO M M2 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:02:37.87 19,71
12 PAOLUCCI ANDREA M M3 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:02:45.38 19,70
1 CRISI ROBERTO M EL 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:32:43.77 23,57
2 MIRTELLI ANGELO M EL 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:41:00.00 22,36
3 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:45:41.43 21,73
4 D´AURIA GIOVANNI M M1 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:50:55.61 21,06
13 IACOBINI GIANFRANCO M M3 3 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:07:38.34 19,19
5 GALLI MAURIZIO M M2 2 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:52:57.49 20,82

MEDIO - 45.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
218 ORTENZI STEFANO M M1 22 GRUPPO MTB BRICTENSE 05:03:49.57 8,89
217 MANGIALAVORI STEFANO M M4 40 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:30:08.30 10,00
216 FALASCA TOMMASO M M7+ 6 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:24:08.99 10,22
215 PERNARELLA ALBERTO M M4 39 INDIVIDUALE 04:12:52.73 10,68
214 DE SANCTIS MARCO M M2 25 ASD ADRENALINA TEAM 04:08:22.85 10,87
213 SAMBUCI STEFANO M M3 45 ASD SABINA IN BICI 04:05:04.64 11,02
211 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 44 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:51:52.93 11,64
212 PISTORIO MASSIMILIANO M M4 38 ASD ADRENALINA TEAM 03:58:36.42 11,32
210 DE ROBIO MARIO M M4 37 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:08.36 11,68
209 MINIUCCHI LUIGI M M3 43 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:08.13 11,68
208 MANCA MARCO M M5 27 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:07.37 11,68
202 MOLINARI STEFANO M M6 8 GS TURBIKE 03:51:03.57 11,69
203 LECCI FULVIO M M4 36 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:05.01 11,68
204 BIANCHI CARLO M M3 39 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:05.37 11,68
205 MARESI FABRIZIO M M3 40 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:06.37 11,68
206 BARLETTA MARCO M M3 41 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:06.86 11,68
207 D´ALESSANDRO LUCA M M3 42 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:51:07.28 11,68
201 ASSORATI PAOLA F W2 4 ASD SELLE & ROTELLE 03:49:07.06 11,78
200 PANFILI FRANCESCO M JMT 8 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:43:43.98 12,07
199 COSTANTINI MASSIMILIANO M M3 38 ASD ADRENALINA TEAM 03:43:18.21 12,09
197 DE ANGELIS MAURO M M4 35 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:38:03.65 12,38
198 CAON DANIELE M M2 24 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:40:35.64 12,24
196 SIMONETTI ALFREDO M M4 34 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:37:14.64 12,43
190 MERCURI ANDREA M M4 32 ASD MTB MANOMECCANICA 03:30:19.88 12,84
191 MAISTRELLO ANDREA M M1 21 ASD GYM VILLAGE 03:31:09.39 12,79
192 LORENNA DAMIANO M M5 24 MTB POMEZIA ASD 03:33:50.37 12,63
193 LI VOLSI MICHELE M M5 25 ASD SUN BIKE 03:34:00.23 12,62
195 GIUSTI GIOVANNI M M5 26 ASD SELLE & ROTELLE 03:36:08.29 12,49
194 SINIBALDI PIERLUIGI M M4 33 PRO BIKE RIDING TEAM 03:34:04.86 12,61
189 ARNONE GIUSEPPE M M5 23 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:29:49.35 12,87
188 MALERBA ANTONIO M M4 31 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:28:52.33 12,93
187 CONTI MARCO M M5 22 ASD SABINA IN BICI 03:28:18.42 12,96
186 CATALINI ENRICO M M3 37 ASD SELLE & ROTELLE 03:27:41.37 13,00
185 BELLISSIMI EMANUELA F W1 2 ASD ALATRI BIKE 03:27:39.88 13,00
183 MANTOVANI ROBERTO M M7+ 5 ROCCA BIKE 03:24:21.03 13,21
184 PAPI MARCO M M4 30 INDIVIDUALE 03:25:55.06 13,11
182 DI ROCCO LAMBERTO M M5 21 ASD SABINA IN BICI 03:24:08.57 13,23
181 TIBERIA ANTONIO M ELMT 30 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:24:00.05 13,24
174 ERCOLANI GIANNI M M4 28 DRAKE TEAM NWSPORT 03:20:45.05 13,45
175 RIGLIETTI VINCENZO M M7+ 4 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:21:22.03 13,41
176 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 34 MTB POMEZIA ASD 03:21:27.53 13,40
177 VISCOLI DANILO M M3 35 ASD OFF TRACK 03:22:22.71 13,34
178 ZAIA ENRICO M M4 29 MTB FORMELLO 03:22:23.04 13,34
179 CIMINO LUCA M M3 36 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:23:24.94 13,27
180 AGNOCCO STEFANO M M1 20 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:23:53.00 13,24
109 IONTA DAVIDE M ELMT 25 ASD SABINA IN BICI 02:51:11.11 15,77
110 MANCINI PAOLO M M4 16 ASD CICLI ROMA CLUB 02:51:38.22 15,73
173 BARLETTA MASSIMO M M6 7 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:20:11.28 13,49
172 PICCOLO GIANLUCA M M4 27 ASD SELLE & ROTELLE 03:19:54.20 13,51
171 MOSCA MARIA TERESA F W2 3 CICLOO BIKE TEAM 03:19:44.79 13,52
170 DE LUCA LUCANO M M3 33 ASD ADRENALINA TEAM 03:19:42.65 13,52
169 DI NATALE ALESSANDRO M M5 20 DUE PONTI BIKE LAB 03:19:06.07 13,56
168 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 29 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:18:55.30 13,57
165 MASSIMIANI FRANCESCO M ELMT 28 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:18:02.59 13,63
166 SQUAZZINI GERMANA F W2 2 ASD BIKEMOTION 03:18:35.44 13,60
167 ROSATI STEFANO M M3 32 ASD MTB MANOMECCANICA 03:18:53.40 13,58
164 REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:17:55.86 13,64
163 FELICIANI FEDERICO M M2 23 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:17:49.75 13,65
162 D´ALESSIO SILVANO M CT 1 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 03:17:19.13 13,68
161 BASSO GIANLUCA M M4 26 ASD GYM VILLAGE 03:17:19.11 13,68
160 PASQUALI IGOR M M3 31 ASD EXTREME BIKE 03:16:19.26 13,75
159 MAGNANTI LORIS M M3 30 DRAKE TEAM NWSPORT 03:15:29.17 13,81
158 CAMPARDO MASSIMILIANO M M3 29 ASD GYM VILLAGE 03:15:01.64 13,84
157 MOSCATELLI MARCELLO M M3 28 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:14:35.83 13,88
156 OLIVETTI STEFANO M M5 19 ASD SELLE & ROTELLE 03:14:29.02 13,88
155 CETRONI FABRIZIO M M3 27 ASD SELLE & ROTELLE 03:12:48.74 14,00
154 SIMEONI MANOLO M ELMT 27 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:11:28.06 14,10
153 CARNEMOLLA DAMIANO M M2 22 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:09:21.09 14,26
152 REBOUL IACOPI LAURENT M M1 19 ASD CICLI ROMA CLUB 03:08:59.91 14,29
151 MONTICELLI PAOLO M M4 25 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:08:44.87 14,31
150 PALMIERI EMANUELE M M3 26 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:08:33.70 14,32
148 CELLINI ALESSANDRO M M1 18 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:08:05.07 14,36
149 CLEMENTE MAURIZIO M M3 25 ASD CICLI PACO TEAM 03:08:09.73 14,35
146 DI SALVO FABIO M M3 24 INDIVIDUALE 03:05:59.05 14,52
147 BUZZANCA VANESSA F W2 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:06:15.14 14,50
145 MUZI PAOLO M M5 18 ASD SELLE & ROTELLE 03:05:51.52 14,53
144 CASABONA STEFANO M M1 17 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:05:44.30 14,54
143 DE MEIS LUIGI M M4 24 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:05:34.82 14,55
142 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 21 DRAKE TEAM NWSPORT 03:05:06.41 14,59
141 TORTOLINI DANIELE M M3 23 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:04:28.32 14,64
140 CANTERI SIRO M M1 16 ASD GYM VILLAGE 03:03:49.25 14,69
139 RIGGI PIERFRANCESCO M M2 20 INDIVIDUALE 03:02:38.91 14,78
138 TACCHI FABIO M M1 15 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:02:20.04 14,81
137 CARINELLA STEFANO M M4 23 ASD CICLI ROSSI 03:01:56.52 14,84
136 GOBBO STEFANO M M5 17 INDIVIDUALE 03:01:36.57 14,87
135 GIAMMARIA PIERLUIGI M M6 6 CICLISTICA L´AQUILA 03:01:06.35 14,91
134 PICUCCI ALBERTO M M1 14 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:00:15.80 14,98
133 SCARABELLO ROBERTO M M2 19 ASD GYM VILLAGE 03:00:02.73 15,00
130 RAGNI ALESSANDRO M M4 21 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:59:52.88 15,01
131 SANTOPRETE ALBERTO M M4 22 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:59:52.97 15,01
132 TRANQUILLI ROBERTO M M6 5 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:59:59.45 15,00
129 MARANI FABRIZIO M M2 18 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:59:29.30 15,04
128 CECCHINI FULVIO M M5 16 VALLELONGA BIKE I SENTIERI DEL LUPO 02:58:18.49 15,14
127 MARTINELLI CRISTIAN M M1 13 ASD CICLI PACO TEAM 02:57:17.39 15,23
124 ORAZI MASSIMO M M4 20 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:56:44.35 15,28
125 BIANCHI MAURO M M3 22 ASD MTB MANOMECCANICA 02:56:48.47 15,27
126 BOFFELLI FRANCESCO M M1 12 DUE PONTI BIKE LAB 02:57:13.91 15,24
123 ROCCHI AUGUSTO M M5 15 ASD LA QUINTA COLONNA 02:56:12.63 15,32
122 SASSARA LUCIANO M M5 14 INDIVIDUALE 02:56:03.99 15,34
121 GISMONDI FABRIZIO M M2 17 ASD CICLISTICA APRILIA 02:56:02.56 15,34
120 ROSSI PIERO M M5 13 GIEGISPORT 02:55:31.16 15,38
119 MAROZZI MAURIZIO M M5 12 GIEGISPORT 02:55:20.48 15,40
118 IACOBINI WALTER M M4 19 ASD CICLI FATATO 02:55:19.95 15,40
117 GAMBIOLI STEFANO M M5 11 ASD ECO BIKE LATINA 02:55:12.27 15,41
116 RIPALDI GIUSEPPE M M4 18 ASD CICLI FATATO 02:55:04.18 15,42
115 DI SERIO PIETRO M M2 16 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:54:01.42 15,52
114 CINELLI LUIGI M M4 17 ASD ADRENALINA TEAM 02:53:43.68 15,54
113 CASETTI LUIGI M M3 21 ASD EXTREME BIKE 02:52:49.29 15,62
112 SCROFANI EMANUELE M M3 20 ASD CICLI ROMA CLUB 02:52:28.69 15,66
111 MACCI IVAN M ELMT 26 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:51:53.47 15,71
106 GIULIANI LORENZO M M5 10 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:49:17.04 15,95
107 ATTISANI LUCA M M2 15 ASD SELLE & ROTELLE 02:49:21.64 15,94
108 CASELLA MAURO M M4 15 DUE PONTI BIKE LAB 02:50:47.51 15,81
105 ZAGARIA GIANLUCA M M2 14 ASD SELLE & ROTELLE 02:49:07.49 15,97
104 MORI ROBERTO M M5 9 ASD ADRENALINA TEAM 02:48:32.05 16,02
103 CAPPELLO SANDRO M M2 13 INDIVIDUALE 02:48:29.31 16,03
94 PAGANO YURI M M2 11 ASD SELLE & ROTELLE 02:45:58.34 16,27
95 PANELLA LUCA M M2 12 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:45:59.28 16,27
96 CHIARELLI RANIERO M M3 19 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:46:06.73 16,26
97 MAIULINI ADO M M4 13 ASD ECO BIKE LATINA 02:46:32.93 16,21
98 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 7 ASD ECO BIKE LATINA 02:46:33.28 16,21
99 TULLIO PIO M M7+ 1 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:46:47.05 16,19
100 MUZIO RICCARDO M M4 14 DUE PONTI BIKE LAB 02:47:25.48 16,13
101 FRATINI LUIGI M M7+ 2 DUE PONTI BIKE LAB 02:47:26.26 16,13
102 CALDERINI RUGGERO M M5 8 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:48:06.11 16,06
93 DI SOMMA LUIGI M M4 12 ASD STABIA IN BIKE 02:45:26.91 16,32
88 PICUCCI FRANCESCO M M2 9 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:45:03.63 16,36
89 BAIO STEFANO M M1 11 GRUPPO MTB BRICTENSE 02:45:09.76 16,35
90 IMPERIALI GABRIELE M M2 10 TEAM BIKE PALOMBARA 02:45:18.99 16,33
91 TAMIRI ROBERTO M ELMT 23 ASD ETRUSKABIKE 02:45:23.15 16,33
92 PARISELLA GINO M ELMT 24 ASD CICLI RE BIKE 02:45:24.94 16,32
84 FERRONI ALESSANDRO M ELMT 22 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:42:56.53 16,57
85 D´ANTONIS FABIO M M3 18 ASD FRASSOCYCLING TEAM 02:43:05.65 16,56
86 GAMMELLA NUNZIA F W1 1 CICLOO BIKE TEAM 02:44:17.45 16,44
87 VIOLA DRUPJ M M2 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:44:18.44 16,43
83 SACCHETTO ANDREA M JMT 7 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:42:54.83 16,57
82 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 21 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:42:52.32 16,58
81 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:41:57.42 16,67
76 ZITELLI CLAUDIO M M6 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:40:22.84 16,84
77 CROCE FABRIZIO M M3 17 ASD ADRENALINA TEAM 02:40:49.40 16,79
78 PECORARO FEDERICO M M1 10 ASD CICLI PACO TEAM 02:40:54.06 16,78
79 RISOLDI DAVIDE M M2 6 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:41:12.99 16,75
80 FRANCESCANGELI MARCO M M2 7 JEKO MTB TEAM 02:41:47.97 16,69
74 MOCCIA FEDERICO M M2 5 MBF RACING TEAM 02:39:58.09 16,88
75 RAPO EMILIANO M M3 16 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:40:22.01 16,84
73 TORA GIANLUCA M M1 9 ASD CENTER BIKE 02:39:49.12 16,89
23 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:21:45.22 19,05
24 CARZOLI CIALLI MIRKO M ELMT 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:22:44.53 18,92
25 BELLIZIA AGOSTINO M ELMT 9 ASD MTB VELLETRI 02:22:46.97 18,91
26 RUBEIS MICHELE LUIGI M M5 1 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:22:48.36 18,91
27 PALMONI ALESSIO M M1 4 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:22:48.89 18,91
28 CAPERNA FLAVIO M M5 2 MTB RIETI 02:23:05.51 18,87
29 BUCCI GLAUCO M M6 1 GIEGISPORT 02:23:31.07 18,81
30 BASTA VINCENZO CARMINE M M3 5 GS ENERGYTI ASD 02:23:50.99 18,77
31 TARANI FABRIZIO M M4 4 ASD BIKEMOTION 02:24:07.28 18,73
32 BIMBATO ALESSANDRO M M1 5 DRAKE TEAM NWSPORT 02:24:11.77 18,73
33 BACCETTI ALESSANDRO M M2 1 ASD CICLI ROMA CLUB 02:25:07.39 18,61
34 MARINOSCI FABRIZIO M M4 5 POL. UNI. FORO ITALICO 02:25:51.79 18,51
35 BOGLIONE MICHELE M M3 6 ASD TEAM CASTELLI 02:26:01.95 18,49
36 ROMALDI ROMUALDO M M5 3 ASD SABINA IN BICI 02:26:03.18 18,49
37 TEDESCO DAVIDE M ELMT 10 ASD CICLI RE BIKE 02:26:08.88 18,48
38 GAMBIOLI LUCA M ELMT 11 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:26:38.09 18,41
39 DI PAOLO BRUNO M M4 6 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:26:58.78 18,37
40 GALVANIO GIORGIO M M3 7 ASD CICLI ROMA CLUB 02:27:00.09 18,37
41 RENZI GABRIELE M M3 8 DUE PONTI BIKE LAB 02:27:03.80 18,36
42 DE SANTIS MICHELE M M2 2 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:27:12.80 18,34
43 D´AMORA GABRIELE M ELMT 12 ASD STABIA IN BIKE 02:27:21.71 18,32
44 RAGNI VALTER M M4 7 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:27:35.27 18,29
45 D´ALESSANDRI GUGLIELMO M ELMT 13 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:28:31.82 18,18
46 ROSATO FEDERICO M ELMT 14 ASD CICLI RE BIKE 02:30:07.62 17,99
47 CICIONI GIULIANO M M4 8 MTB RIETI 02:30:51.08 17,90
48 TRAPANI DANIELE M M3 9 ASD PROVISBIKE 02:31:19.41 17,84
49 PERONTI MAIRO M ELMT 15 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:31:36.34 17,81
50 FIORINI STEFANO M M1 6 ASD ALATRI BIKE 02:32:09.99 17,75
51 RAMACCI ALESSANDRO M M3 10 PRO BIKE RIDING TEAM 02:33:02.06 17,64
52 SANTINI GIANLUCA M ELMT 16 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:33:36.60 17,58
53 SCARFO DANIELE M M3 11 DUE PONTI BIKE LAB 02:34:11.39 17,51
54 RONCELLA FEDERICO M M3 12 ASD CICLI ROMA CLUB 02:34:11.51 17,51
55 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 13 ASD FRACLA 02:34:17.42 17,50
56 LENCI LUCA M ELMT 17 ASD SABINA IN BICI 02:34:22.93 17,49
57 BIAGIOLI DANIELE M M2 3 MBF RACING TEAM 02:35:07.30 17,41
58 STRINATI ALDO M M4 9 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:35:51.44 17,32
59 RAGOSTA TINO M M1 7 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:36:17.69 17,28
60 FESTUCCIA DANIELE M M3 14 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:36:39.76 17,24
61 BOCK ALESSANDRO M M1 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:36:49.72 17,22
62 SCARDELLATO FABIO M ELMT 18 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:36:49.93 17,22
63 DEL BROCCO ALESSIO M ELMT 19 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:37:04.34 17,19
64 SALVATORE PAOLO M M4 10 PRO BIKE RIDING TEAM 02:37:12.11 17,18
65 GROSSE OLIVER M M4 11 ASD GRAMS BIKE 02:37:23.99 17,16
66 PASCALE NATALINO M M5 4 DRAKE TEAM NWSPORT 02:37:46.21 17,11
67 IACOBINI MAURO M M3 15 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:38:20.63 17,05
68 FAONIO LUIGI M M6 2 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 02:38:21.92 17,05
69 PAGOTTO ALESSIO M ELMT 20 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:38:30.11 17,03
70 VULPIANI GIAMPIERO M M5 5 ASD CICLISTICA APRILIA 02:39:13.87 16,96
71 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:39:17.66 16,95
72 CERULLI RICCARDO M M2 4 ASD ROMA CICLISMO 02:39:40.85 16,91
1 CASELLA FRANCO M JMT 1 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:00:30.37 22,41
2 FICORILLI MANUEL M JMT 2 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:04:47.51 21,64
3 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:05:10.14 21,57
4 GAUDIO GIULIO M JMT 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:06:07.53 21,41
5 GAUDIO STEFANO M JMT 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:06:09.21 21,40
6 ARNO´ ANDREA M ELMT 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:06:09.71 21,40
7 MORETTI DANTE M M3 1 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:06:11.37 21,40
8 DE BONIS MATTEO M ELMT 3 ASD CICLI RE BIKE 02:07:56.42 21,10
9 PANNONE MATTIA M JMT 5 ASD CICLI RE BIKE 02:07:56.76 21,10
10 GIORGINI DAVIDE M JMT 6 ASD CENTER BIKE 02:09:06.26 20,91
11 IALE SERGIO M ELMT 4 DUE PONTI BIKE LAB 02:09:37.84 20,83
12 INGIOSI AGOSTINO M M4 1 ASD CICLI PACO TEAM 02:13:25.36 20,24
13 FORTUNATI MARCO M M4 2 DUE PONTI BIKE LAB 02:14:11.80 20,12
14 LAUDATI GRAZIANO M M1 1 ASD STABIA IN BIKE 02:15:50.22 19,88
15 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:16:51.66 19,73
16 GREGORI FRANCESCO M M1 2 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:18:28.84 19,50
17 PROTANI PIERLUIGI M M3 2 DRAKE TEAM NWSPORT 02:18:42.28 19,47
18 LUCHETTI CORRADO M M3 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:19:48.40 19,31
19 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 4 ASD ALATRI BIKE 02:20:37.98 19,20
20 TARGUSI ANDREA M M1 3 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:21:16.30 19,11
21 COSCIA STEFANO M M4 3 ASD BIKE FARM RACE TEAM 02:21:31.38 19,08
22 CIOCI ALESSIO M ELMT 6 ASD CENTER BIKE 02:21:40.77 19,06

CORTO - 23.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
7 MAGNANTE PAOLO M M4 4 ASD SELLE & ROTELLE 02:02:16.09 11,29
5 D´ANNIBALE ALESSANDRO M NC 1 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 01:42:29.54 13,47
6 COLAPRISCA DANIELE M CT 2 INDIVIDUALE 01:59:46.02 11,52
4 QUAGLIETTI DANIEL M CT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:42:28.14 13,47
3 VESCOVI GIAN LORENZO M M4 3 INDIVIDUALE 01:41:25.46 13,61
Sq. TORDI FABRIZIO M M4 - PRO BIKE RIDING TEAM 01:52:09.20 12,30
2 MONTEFIORI PAOLO M M4 2 ASD SELLE & ROTELLE 01:40:12.76 13,77
1 SILVESTRO GIOVANNI M M4 1 ASD CICLI ROMA CLUB 01:39:51.16 13,82