the time You need

Triathlon Medio Candia

Candia Canavese, Torino   Italy

domenica 03 maggio 2015

Percorsi

Femminile - Triathlon Medio

 

Maschile - Triathlon Medio

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

Expert

Organizzatore: Christian Fiorito

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Medio

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 LIGUGNANA ALESSIA S4 1 F HAPPY RUNNER CLUB 00:32:50 02:39:34 01:33:19 04:45:43.90
2 FUMAGALLI LUISA M1 1 F FORHANS TEAM 00:32:43 02:39:17 01:37:02 04:49:02.90
3 MARGAROLI PAOLA S3 1 F DDS 00:37:45 02:39:02 01:35:59 04:52:46.20
4 NATTERO ALICE S2 1 F ASD ZENA TRI TEAM 00:37:15 02:44:12 01:35:21 04:56:48.40
5 MEMMO LUISA CRISTINA M2 1 F F.I.TRI. 00:41:05 02:40:23 01:42:00 05:03:28.70
6 MANINI M.ELISABETTA M2 2 F TRIATHLON CREMONA ST 00:40:58 02:40:31 01:45:19 05:06:48.20
7 LORENZINI ELENA M1 2 F A.S.D. VARESE TRIATH 00:38:59 02:51:21 01:43:45 05:14:05.20
8 CRIPPA VERONICA S4 2 F LOS TIGRES 00:35:22 02:45:32 01:54:28 05:15:22.10
9 PARISI CATERINA M3 1 F FRIESIAN TEAM 00:43:58 03:00:48 01:51:11 05:35:57.60
10 GALIMBERTI ALESSANDRA M2 3 F ASD CNM TRIATHLON 00:39:22 03:13:43 01:48:19 05:41:24.70
11 CODA LOREDANA M2 4 F TRIATHLON AURORA 00:41:36 02:56:12 02:08:12 05:46:00.20
12 SCOTTO BUSATO RAFFAELLA M1 3 F ASD ZENA TRI TEAM 00:40:47 03:19:18 02:01:39 06:01:44.30
13 VALENZANO PAOLA M3 2 F ELBAMAN TEAM 00:40:49 03:12:16 02:43:56 06:37:01.20
14 STRATA MARGHERITA M6 1 F ELBAMAN TEAM 00:57:25 03:40:02 01:59:34 06:37:01.30
9997 BINAGHI ERMINIA - - - F.I.TRI. 00:50:03 02:45:15 - DNF
9998 KURPERSHOEK DANIELLE - - - DDS - - - DNS

Maschile - Triathlon Medio

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9998 BRASCHI MATTEO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CIPOLLONE LUIGI - - - PPRTEAM - - - DNS
9998 FERRARIS RENATO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
59 MONASTEROLO VITTORIO S4 20 M ONE ASD 00:37:28 02:23:18 01:34:16 04:35:02.60
60 AGNELLO EMILIANO M1 14 M DDS 00:32:10 02:32:05 01:31:07 04:35:22.90
61 SANDRINI ANDREA M1 15 M FREEZONE 00:33:14 02:25:52 01:36:21 04:35:27.90
62 SORBA RICCARDO M2 10 M FREEZONE 00:28:20 02:30:18 01:36:50 04:35:28.00
63 SCOTTO FABRIZIO M1 16 M TRIVIVISPORT 00:37:14 02:28:47 01:29:27 04:35:28.10
64 MONVERDI PAOLO M1 17 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:29:21 02:24:19 01:41:58 04:35:38.80
9998 COGO MASSIMILIANO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 PIGNONE MARCO - - - RIVTRI92 - - - DNS
9998 ZAPPULLA CARLO - - - A.S. TRIATH OSTIA - - - DNS
9998 DI PINO CRISTIANO - - - TRI GENOVA - - - DNS
9998 MACINI VITTORIO - - - ASD TEAM HIBISCUS - - - DNS
9998 GABRIELLI STEFANO - - - SBR 3 - - - DNS
9998 RANZINI MASSIMILIANO - - - JCT VIGEVANO - - - DNS
9998 CAPPON RICCARDO - - - TRI NOVARA - - - DNS
9997 MANCIN EGIDIO - - - PHISIO SPORT LAB TRI 00:38:28 02:20:28 - DNF
9997 MARTIN DAVIDE - - - ASD CNM TRIATHLON 00:37:54 02:40:57 - DNF
9997 INDRACCOLO GABRIELE GIUSEPPE - - - TRI TEAM BRIANZA 00:30:08 - - DNF
9997 VEDOVA DAMIANO - - - F.I.TRI. 00:30:36 02:13:41 - DNF
9997 CARLUCCI PAOLO - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:35:27 - - DNF
9997 RUSCA LUCA - - - CUS PROPATRIA MILANO 00:35:47 - - DNF
9997 LAVERDINO FRANCO - - - F.I.TRI. 00:39:21 02:36:25 - DNF
142 LUPPI CESARE M5 2 M DA PAURA 00:45:54 02:52:10 02:19:14 05:57:18.40
143 CASTOLDI RAFFAELE M1 35 M JCT VIGEVANO 00:42:29 03:12:06 02:03:39 05:58:14.60
144 VERNA ISIDORO M4 6 M CANAVESE TRIATHLON 00:56:32 03:06:17 02:08:28 06:11:17.80
140 BACIO VITTORIO M5 1 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:08 02:53:00 02:09:19 05:37:27.60
141 MACCHIONI SERGIO M4 5 M CUS TORINO TRIATHLON 00:42:02 02:45:30 02:12:35 05:40:07.00
139 CERESI PAOLO M3 24 M ASD CNM TRIATHLON 00:39:22 03:00:24 01:51:22 05:31:08.70
138 DE ANTONI ANDREA M1 34 M FREE MIND TEAM 00:50:50 02:58:37 01:41:18 05:30:45.20
135 TITONE SALVATORE M3 23 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:47:42 02:49:02 01:47:13 05:23:57.30
136 FANTASIA CLAUDIO M2 29 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:38 02:56:46 01:47:33 05:23:57.30
137 VENNERI CRISTIAN S4 30 M PRATOGRANDE 00:35:42 02:47:10 02:04:50 05:27:42.90
134 CALIGARA LORENZO M1 33 M OXYGEN TRIATHLON 00:30:42 03:08:54 01:38:26 05:18:02.00
132 DALLAGROSSA GIUSEPPE M1 32 M CUS PARMA MEDEL 00:39:42 02:48:33 01:48:16 05:16:31.30
133 LUSIARDI ALESSANDRO S4 29 M SGM TRIATHLON 00:33:10 03:01:05 01:43:09 05:17:24.90
130 GRAZIANI GIULIO M1 30 M ROAD RUNNERS 00:40:01 02:47:58 01:48:10 05:16:09.20
131 FIORAVANZO MAURO M1 31 M STEEL T - BG 00:37:21 02:38:23 02:00:26 05:16:10.30
129 MELCHIORRE LORENZO M2 28 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:45:27 02:47:09 01:42:47 05:15:23.70
128 NAVA ALBERTO S2 6 M ROAD RUNNERS 00:40:28 02:43:32 01:50:49 05:14:49.50
126 TOFFALORI ANGELO M2 27 M TRIATHLON BERGAMO 00:39:59 02:44:55 01:47:22 05:12:16.90
127 ZAMBON DANILO M3 22 M IRONBIELLA 00:37:41 02:40:12 01:55:39 05:13:32.80
125 VITTONE GIANCARLO S4 28 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:14 02:52:20 01:41:47 05:11:21.20
123 GAGLIARDI LUCA M1 29 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:41:40 02:44:35 01:43:51 05:10:06.10
124 MARTINELLI FULVIO M4 4 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:41:28 02:48:20 01:41:02 05:10:50.60
119 PAGANO VINCENZO M3 20 M CANAVESE TRIATHLON 00:45:23 02:36:38 01:45:18 05:07:19.00
120 PONZIANO MARIO M2 26 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:22 02:37:45 01:53:06 05:08:13.90
121 GROSSO CIPONTE ANTONIO M1 28 M IRONBIELLA 00:38:58 02:44:05 01:45:17 05:08:20.10
122 NIEDDU MICHELE M3 21 M ANDORA TRI 00:35:12 02:42:50 01:50:40 05:08:42.10
118 BRACCI CRISTIAN S4 27 M HYDRO SPORT 00:45:53 02:46:31 01:33:20 05:05:44.50
116 PAROLA ALESSANDRO M2 25 M TRISPORTS.IT TEAM 00:34:56 02:40:46 01:48:47 05:04:29.00
117 DROGO GAETANO M3 19 M ASD ZENA TRI TEAM 00:41:25 02:46:58 01:36:49 05:05:12.00
114 BOLLATI MASSIMO M2 24 M RHO TRIATHLON CLUB 00:37:13 02:41:41 01:43:54 05:02:48.90
115 BASSO ANDREA M1 27 M ASD ZENA TRI TEAM 00:37:55 02:43:36 01:42:43 05:04:14.60
111 LUCCHETTI PAOLO M2 23 M CANAVESE TRIATHLON 00:42:04 02:34:30 01:42:47 04:59:21.50
112 AUDANO CLAUDIO M1 26 M PPRTEAM 00:37:44 02:41:42 01:41:22 05:00:48.30
113 CARBONARA GIUSEPPE FABIO M3 18 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:47 02:43:08 01:40:07 05:01:02.20
110 FERRARIS MARCO M2 22 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:12 02:39:36 01:41:44 04:58:32.20
107 NAVA MARCO R. M4 2 M ROAD RUNNERS 00:37:30 02:33:08 01:46:18 04:56:56.10
108 DE BATTISTA ALBERTO M3 17 M PRATOGRANDE 00:37:07 02:37:42 01:43:29 04:58:18.00
109 GRILLO GAETANO M4 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:38:39 02:43:55 01:35:57 04:58:31.70
104 POTENZA GIANCARLO M2 21 M HAPPY RUNNER CLUB 00:38:35 02:37:55 01:38:37 04:55:07.20
105 ROSAZZA NICOL? M1 25 M TRI NOVARA 00:37:24 02:35:11 01:42:46 04:55:21.10
106 PEZZIMENTI LEONE S4 26 M TRIATLY ASD 00:35:59 02:40:46 01:39:17 04:56:02.20
103 CARU ADRIANO M3 16 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:40:29 02:33:36 01:39:58 04:54:03.80
100 TZOREFF MISHAEL M3 14 M ASD CNM TRIATHLON 00:32:08 02:41:56 01:37:24 04:51:28.70
101 VERGINE SEBASTIANO M1 24 M OXYGEN TRIATHLON 00:34:25 02:35:31 01:41:43 04:51:39.70
102 BAUSANO PIERANGELO M3 15 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:38:38 02:38:46 01:35:08 04:52:32.20
97 CIRILLO CARMINE M3 11 M CANAVESE TRIATHLON 00:38:32 02:25:15 01:45:55 04:49:42.30
99 RAMAGLIA ANGELO M3 13 M CUS TORINO TRIATHLON 00:41:13 02:35:58 01:33:08 04:50:19.10
98 GRILLI ANTONIO M3 12 M CUNEO TRI 00:47:37 02:25:12 01:36:56 04:49:45.70
96 CICUTO LORENZO S3 12 M POLISPORTIVA SAN VIT 00:31:40 02:25:51 01:52:09 04:49:40.60
94 SERRAPEDE FABIO S4 25 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:34:25 02:42:30 01:31:50 04:48:45.80
95 MOSCATELLI ANTONIO M4 1 M AQUATICA TORINO S.D. 00:36:54 02:34:09 01:38:16 04:49:19.30
91 FAVINO MICHELE M1 23 M A.S. AUTONOSATE 00:37:53 02:38:56 01:29:55 04:46:44.10
92 SOLDATI IVAN M2 19 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:32:54 02:38:23 01:35:57 04:47:14.50
93 TAVOLARI LUCA M2 20 M PRATOGRANDE 00:35:41 02:37:09 01:34:56 04:47:46.20
87 BAUDRACCO ROBERTO M2 18 M SALUZZO SUB A.S.D. 00:36:43 02:32:24 01:34:48 04:43:55.10
88 DANESINI LUCA S3 11 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:33:10 02:39:03 01:32:27 04:44:40.60
89 DORIA ANGELO M3 9 M CANAVESE TRIATHLON 00:47:35 02:19:10 01:38:05 04:44:50.60
90 CARROZZO GABRIELE M3 10 M OXYGEN TRIATHLON 00:32:48 02:30:21 01:42:10 04:45:19.70
84 NEGRI LORENZO M1 21 M PRATOGRANDE 00:38:26 02:29:15 01:34:13 04:41:54.50
85 RUSSO CESARE M2 17 M RIVTRI92 00:32:44 02:33:22 01:36:28 04:42:34.80
86 MAGGIO ALESSANDRO M1 22 M PPRTEAM 00:41:31 02:29:44 01:31:57 04:43:12.40
83 QUIETI GIOVANNI M3 8 M ROAD RUNNERS 00:37:30 02:24:26 01:39:03 04:40:59.30
81 RACCAGNI CRISTIANO M1 20 M STEEL T - BG 00:30:42 02:30:22 01:39:04 04:40:08.10
82 CORRADINI CLAUDIO MARIA SALVAT M2 16 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:06 02:32:50 01:34:45 04:40:41.70
79 MUO ROBERTO M1 19 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:32:34 02:27:25 01:39:09 04:39:08.20
80 NICASTRI PAOLO S4 24 M ELBAMAN TEAM 00:30:43 02:26:46 01:41:57 04:39:26.70
78 COSTANZO LUCA S3 10 M ONE ASD 00:38:56 02:28:39 01:31:17 04:38:52.00
77 TAVEGGIA ALESSANDRO M2 15 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:05 02:30:04 01:33:32 04:38:41.20
75 LAZZARA FABRIZIO S4 23 M POLISPORTIVA SAN VIT 00:34:53 02:21:31 01:41:53 04:38:17.80
76 RAMUZZI MARCO M2 14 M FIRENZE TRI 00:35:19 02:21:03 01:42:15 04:38:37.90
73 GUIDA EDUARDO M3 6 M ASD CNM TRIATHLON 00:32:45 02:33:17 01:31:31 04:37:33.90
74 BANFI OSCAR M3 7 M SARONNO TRIATHLON 00:31:02 02:31:45 01:35:09 04:37:56.80
72 CARDI PAOLO M2 13 M DDS 00:31:41 02:38:18 01:27:04 04:37:03.50
70 MARENGO DAVIDE S4 22 M ALBA TRI 00:35:23 02:27:11 01:34:05 04:36:39.90
71 SEMERARO PIERFRANCO M1 18 M FRIESIAN TEAM 00:29:35 02:34:25 01:32:42 04:36:42.50
69 INFANTI MANUEL S4 21 M DDS 00:33:42 02:29:07 01:33:49 04:36:38.00
67 SOFFRITTI MARCO M3 5 M RHO TRIATHLON CLUB 00:44:39 02:22:53 01:28:49 04:36:21.60
68 GIACOMELLI MASSIMO M2 12 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:27 02:29:53 01:29:03 04:36:23.20
65 TOMMASINI PAOLO M3 4 M GALILEO TRIATHLON 00:30:49 02:26:09 01:38:52 04:35:50.60
66 GILETTA PAOLO M2 11 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:28:52 02:30:37 01:36:48 04:36:17.90
55 PERONI FLAVIO M2 9 M F.I.TRI. 00:34:57 02:29:01 01:29:52 04:33:50.40
56 DE NICOLA ANGELO QUINTILIO M1 12 M DIMENSIONE SPORT 00:36:57 02:27:05 01:29:48 04:33:50.80
57 SBAFFI PIER FILIPPO M1 13 M TRI GENOVA 00:35:25 02:28:23 01:30:28 04:34:16.40
30 CANCILLA MAURIZIO M1 5 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:33:31 02:13:40 01:30:40 04:17:51.60
31 PETROCCHI CLAUDIO S3 5 M AVIA PERVIA 00:29:23 02:28:37 01:22:34 04:20:34.20
32 BOTTALICO DOMENICO CRISTIAN S4 12 M SARONNO TRIATHLON 00:33:08 02:20:51 01:26:53 04:20:52.20
44 BRUSSINO MICHELE M2 5 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:38:17 02:23:59 01:26:51 04:29:07.20
42 BOTANICA FABRIZIO S4 16 M TRIVIVISPORT 00:28:20 02:26:22 01:33:49 04:28:31.30
33 BONAGIUNTI LORENZO M1 6 M TRI GENOVA 00:35:41 02:16:25 01:28:48 04:20:54.20
34 CRIBIORI PAOLO S3 6 M RHO TRIATHLON CLUB 00:32:57 02:18:32 01:30:29 04:21:58.10
35 MAGONI UGO S3 7 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:30:34 02:27:01 01:24:42 04:22:17.20
36 PAGANELLI GIUSEPPE S4 13 M TRIATHLON BERGAMO 00:32:36 02:24:56 01:25:14 04:22:46.00
37 LOMI EMILIO M3 3 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:38:15 02:20:45 01:25:32 04:24:32.50
53 TOGNO ANDREA S4 18 M OXYGEN TRIATHLON 00:37:10 02:26:49 01:29:35 04:33:34.00
54 CARBONE GIANLUCA M2 8 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:05 02:31:38 01:26:59 04:33:42.60
50 CARRERA SAMUELE M2 7 M DIMENSIONE SPORT 00:32:34 02:24:43 01:34:44 04:32:01.40
51 CIAMPOLILLO IVAN M1 10 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:32:59 02:19:20 01:40:04 04:32:23.20
52 ISOLATO FABIO M1 11 M TRI TEAM BRIANZA 00:34:48 02:32:37 01:25:13 04:32:38.40
49 CORRADO GIOVANNI M1 9 M DIMENSIONE SPORT 00:32:01 02:26:07 01:33:40 04:31:48.90
47 MAINA GIOVANNI S4 17 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:37:11 02:29:07 01:24:12 04:30:30.60
48 CATTANEO ANDREA M2 6 M DDS 00:35:04 02:25:46 01:30:19 04:31:09.40
46 GAMBETTA BRUNO M1 8 M TRIVIVISPORT 00:37:09 02:29:15 01:23:55 04:30:19.20
45 CATTI ENRICO M1 7 M KINO - MANA 00:33:20 02:27:39 01:29:07 04:30:06.90
28 PORTALUPI GIAMPAOLO M1 4 M TRI GENOVA 00:32:35 02:17:38 01:24:24 04:14:37.20
29 SALA MATTIA S4 11 M CUS TORINO TRIATHLON 00:30:35 02:20:44 01:25:20 04:16:39.20
27 PICCO DARIO S2 5 M SARONNO TRIATHLON 00:30:21 02:19:22 01:24:18 04:14:01.40
39 PAVAROTTI GIULIO S3 8 M DDS 00:32:50 02:26:49 01:26:27 04:26:06.40
43 CRISAFI ANTONIO FABRIZIO S3 9 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:41:21 02:14:43 01:33:02 04:29:06.40
41 FERRERO VALERIO M2 4 M SALUZZO SUB A.S.D. 00:37:27 02:26:19 01:24:11 04:27:57.20
40 BALDO MASSIMO S4 15 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:37:25 02:19:13 01:30:57 04:27:35.90
58 NICASTRI MICHELE S4 19 M ELBAMAN TEAM 00:32:47 02:31:21 01:30:36 04:34:44.10
38 GIACHELLO GABRIELE S4 14 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:33:25 02:22:29 01:30:09 04:26:03.50
25 BARBANTI SALVATORE S4 9 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:31:44 02:15:40 01:24:22 04:11:46.50
26 RIVELLA GIAN MARCO S4 10 M T.D. RIMINI 00:33:09 02:18:45 01:21:55 04:13:49.00
24 MANDELLI CHRISTIAN S4 8 M PRATOGRANDE 00:32:44 02:18:14 01:20:15 04:11:13.80
23 ZAPPA GIANLUCA M1 3 M FREEZONE 00:32:48 02:15:21 01:22:33 04:10:42.40
22 FELLI ROBERTO S3 4 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:31:11 02:20:38 01:17:26 04:09:15.90
21 BUCCI MARCO S4 7 M ZONA CAMBIO 00:32:00 02:16:00 01:21:14 04:09:14.00
20 GALLARATO IORDACHE S3 3 M CUS TORINO TRIATHLON 00:26:24 02:19:09 01:23:27 04:09:00.40
19 CAROZZO ANDREA S4 6 M A.S. VIRTUS 00:27:53 02:12:30 01:28:27 04:08:50.80
18 VERGANI GIUSEPPE M3 2 M PRATOGRANDE 00:27:28 02:14:13 01:26:54 04:08:35.20
17 CAPRARO GABRIELE S3 2 M ASD VICENZA TRIATHLO 00:29:30 02:15:23 01:23:42 04:08:35.20
16 BECCHI STEFANO S4 5 M BERIV 00:31:56 02:16:12 01:20:17 04:08:25.40
15 CALLEGARI MASSIMO S4 4 M OXYGEN TRIATHLON 00:31:33 02:13:49 01:21:42 04:07:04.60
14 CAVALLERETTI ANGELO M3 1 M SPARTACUS TRILECCO 00:27:46 02:17:39 01:21:28 04:06:53.70
13 ASSISI FABIO S4 3 M ALBA TRI 00:28:49 02:16:48 01:20:54 04:06:31.40
11 TARA CRISTIANO M1 2 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:34:58 02:11:53 01:18:04 04:04:55.10
12 MORAMARCO GAETANO S2 4 M OXYGEN TRIATHLON 00:30:38 02:06:29 01:28:45 04:05:52.80
9 FALASCHI GIACOMO S4 1 M ESSECI 00:29:50 02:09:34 01:23:30 04:02:54.00
10 MORANDI MIRKO S4 2 M BUSTO ARSIZIO A.R.C. 00:30:40 02:11:41 01:22:29 04:04:50.70
7 VARISCO LUCA S2 3 M NLF 00:33:29 02:14:27 01:13:19 04:01:15.40
8 ESPOSITO GUIDO M1 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:27:50 02:11:40 01:23:02 04:02:32.30
6 MALCHIODI GIANPAOLO M2 3 M HAPPY RUNNER CLUB 00:28:48 02:11:29 01:20:25 04:00:42.30
5 RUFFINATI LUCA S2 2 M CUS TORINO TRIATHLON 00:29:37 02:08:09 01:20:58 03:58:44.80
4 MAGRINI DAVIDE M2 2 M CUS TORINO TRIATHLON 00:30:39 02:08:40 01:19:05 03:58:24.10
3 CASON MARCO M2 1 M HAPPY RUNNER CLUB 00:30:44 02:09:41 01:17:20 03:57:45.50
1 GARAVAGLIA MARCO S3 1 M A.S. AUTONOSATE 00:27:36 02:09:06 01:13:44 03:50:26.70
2 RECAGNO ANDREA S2 1 M TRI GENOVA 00:28:15 02:11:10 01:17:18 03:56:43.40