the time You need

Straducale

Urbino, Pesaro Urbino   Italy

domenica 28 giugno 2015

Percorsi

LUNGO - 150.0 Km

 

MEDIO - 125.0 Km

 

CORTO - 81.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIMarche Marathon

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Giuseppe GoriOrganizzatore: Gabriele BraccioniExpert: Andrea Passeri

CLASSIFICA

LUNGO - 150.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
241 STACCHIOTTI MARIO M SGB 6 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:32:18.95 22,94 06:31:29.35
240 STORTONI FRANCESCO M SGA 12 ASD FERMO BIKE 06:32:18.94 22,94 06:31:37.24
239 SEBASTIANI EUGENIO M SGA 11 SCD FANESE 06:32:02.87 22,96 06:31:14.27
238 DI BUO´ GIANLUCA M SEN 41 ASD FERMO BIKE 06:31:55.49 22,96 06:30:55.55
237 MARI ALESSANDRO M GEN 55 ASD IBROMBO 06:31:37.02 22,98 06:30:18.18
236 MARIANO ILENIA F W1 5 ASD GS MONDOBICI 06:31:34.80 22,98 06:30:11.10
235 ALEOTTI LEONARDO M VET 83 CICLISTICA BRESCELLESE 2000 06:31:17.31 23,00 06:29:59.59
234 VENERI STEFANO M JUN 33 ROCCAAPEDALI ARCEVIA ASD 06:30:21.57 23,06 06:29:56.47
233 BORINI ROBERTO M GEN 54 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 06:30:21.10 23,06 06:28:51.51
232 MARTINI MASSIMILIANO M GEN 53 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 06:29:47.91 23,09 06:28:56.91
231 LOLLI CLAUDIO M GEN 52 ASD PANASONIC 06:29:47.18 23,09 06:28:52.08
230 COLA MASSIMILIANO M JUN 32 ASD POLISP. BELVEDERE FOLIGNANO 06:29:32.92 23,10 06:28:55.12
229 CASTRATORI LUCA M SEN 40 GC AVIS SASSOFERRATO 06:25:36.20 23,34 06:24:49.49
228 GUIDUCCI WALTER M GEN 51 GC AVIS SASSOFERRATO 06:25:36.09 23,34 06:24:49.49
227 PAROLINI LUCA M VET 82 PESARO TRIATHLON IRONMAN 06:24:19.64 23,42 06:23:10.44
226 PAOLINELLI STEFANO M GEN 50 SCD FANESE 06:24:19.44 23,42 06:23:11.24
225 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN 49 GS FRANCHI VALCELLI 06:23:57.63 23,44 06:22:38.43
224 MARI PIERO M GEN 48 ASD MTB DURANTINI 06:23:56.66 23,44 06:23:32.26
223 ROSSI SIMONE M VET 81 ASD MTB DURANTINI 06:23:56.65 23,44 06:23:29.65
222 FALASCONI ANDREA M VET 80 ASD MTB DURANTINI 06:23:56.56 23,44 06:23:30.16
221 PETRINI NELLO M GEN 47 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA LEGA DEL FILO DORO 06:22:20.13 23,54 06:21:58.58
220 ANGELETTI MIRKO M SEN 39 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 06:21:01.36 23,62 06:19:27.06
219 BELFIORI LUCA M SEN 38 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 06:20:55.67 23,63 06:19:21.21
218 ANGELETTI VALERIO M VET 79 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 06:20:55.02 23,63 06:19:21.02
217 AMATORI STEFANO M JUN 31 BIKE TEAM DEMURTAS 06:18:53.07 23,75 06:18:19.19
216 FANELLI SAMUELE M SEN 37 ASD GS MONDOBICI 06:18:52.88 23,76 06:18:43.38
215 DI MATTEO FRANCESCO M SEN 36 ASD IBROMBO 06:18:52.79 23,76 06:17:33.09
214 BOSCHI STEFANO M VET 78 ASD CICLISMO TERONTOLA 06:18:08.95 23,80 06:17:16.95
213 BERTOZZI RENZO M GEN 46 ASD SUPERTEAM 06:17:28.70 23,84 06:16:44.10
212 ANGELICI LORIS M GEN 45 SCA OFFIDA 06:17:26.90 23,85 06:16:00.60
211 LARI MARINO M SGA 10 GS CICLI OLIVIERI 06:16:23.98 23,91 06:15:50.78
210 BARTOZZI FRANCESCO M VET 77 ASD BLACK RIDERS PESARO 06:16:22.39 23,91 06:15:39.39
209 BERCHIESI ALFREDO M JUN 30 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:16:22.08 23,91 06:15:31.08
208 ALBINI RICCIOLI UBALDO M GEN 44 AEROTECNICA F.LLI SPERANDEI 06:16:08.66 23,93 06:15:28.28
207 GORI PAOLO M GEN 43 GS DOGANA 06:14:54.68 24,01 06:13:56.68
206 MASSETTI BARBARA F W1 4 ASD PANTERE ROSA 06:12:20.84 24,17 06:11:48.74
205 PICINNI LEOPARDI STEFANO M VET 76 ASD SPIN BIKE PESARO 06:12:20.61 24,17 06:11:47.41
204 TARABELLO PAOLO M VET 75 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:11:31.36 24,23 06:10:58.16
203 MAGNONI ROBERTO M VET 74 ASD MASTINI AVIS CAGLI 06:11:31.12 24,23 06:09:55.12
202 MARCHETTI RENATO M GEN 42 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 06:08:57.84 24,39 06:08:35.34
201 MICCI LUCIANO M SGA 9 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 06:08:54.47 24,40 06:07:25.25
200 LANDI ROBERTO M SEN 35 UISP COMITATO DI ANCONA 06:07:02.92 24,52 06:06:32.52
199 VENTURI OTELLO M GEN 41 ASD GS MONDOBICI 06:06:41.86 24,54 06:06:18.16
198 BONOPERA DAVIDE M VET 73 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:06:09.94 24,58 06:05:09.04
197 DI TONNO DANIELE M VET 72 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:06:09.93 24,58 06:05:08.83
196 FILIPPUCCI ALESSANDRO M JUN 29 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:06:09.79 24,58 06:05:08.69
195 BATTAGLIA FRANCESCO M VET 71 TEAM FREEDOMBIKE 06:05:23.74 24,63 06:03:56.04
194 BALDINI STEFANO M SGA 8 SCD FANESE 06:05:15.52 24,64 06:04:11.12
193 CASOLI MASSIMO M SGB 5 IRONMAN TRIATHLON PESARO 06:04:52.44 24,67 06:03:26.26
192 GAMBINI EMANUELE M VET 70 PESARO TRIATHLON IRONMAN 06:04:52.43 24,67 06:03:43.03
191 FOSSI ANTONIO M SEN 34 GS VELO CLUB RICCIONE 06:04:20.49 24,70 06:03:30.30
190 MALPEDE TIBERIO M VET 69 AS TEAM FORLI 06:04:15.35 24,71 06:03:59.15
189 COMMITTERI DENIS LUCA M GEN 40 ASD BARTOLINI 06:03:57.66 24,73 06:03:06.66
188 LETTERIELLO LUIGI M GEN 39 ASD BIKE & SPORT TEAM 06:03:12.09 24,78 06:02:29.29
187 MARINELLI LUCA M SEN 33 ASD CRAZY BIKE 06:00:12.41 24,99 05:59:42.42
186 SACCHI RICCARDO M JUN 28 BIKING TEAM AREZZO 05:59:50.02 25,01 05:59:34.34
185 BUCCI LEONARDO M VET 68 ASD GS MONDOBICI 05:59:02.08 25,07 05:58:13.13
184 TERRAZZI ROBERTO M SEN 32 ASD BICICLOPE APRICENA 05:58:56.82 25,07 05:58:16.16
183 NOVELLI LARA F W2 6 USD SAN MARCO CESENA 05:58:56.03 25,07 05:57:31.31
182 FALCIONI GIANLUCA M GEN 38 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:58:36.99 25,10 05:57:16.19
181 PELLEGRINI MARCO M GEN 37 ASD SUPERTEAM 05:58:07.82 25,13 05:57:23.22
180 RANUCCI RINALDO M GEN 36 COLLI ALBANI MTB 05:57:24.80 25,18 05:55:49.40
179 BONFIGLI ALBERTO M SGB 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:53:53.62 25,43 05:53:22.42
178 CORSINI MATTEO M SEN 31 ONLYOFF DUE RUOTE 05:53:51.09 25,43 05:53:14.14
177 CARBONI LUCA M JUN 27 ONLYOFF DUE RUOTE 05:53:50.81 25,44 05:53:12.01
176 GRIMALDI COSIMO M GEN 35 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:53:05.01 25,49 05:52:09.09
175 ZOLLO CARLO M GEN 34 KTM ASD SCATENATI 05:53:04.33 25,49 05:52:18.33
174 RICCETTI EMANUELE M SEN 30 COPPA CYCLING TEAM 05:51:55.42 25,57 05:51:07.42
173 REGAZZONI MARCO M VET 67 AS CARROZZERIA RALLY 05:51:46.62 25,59 05:50:39.39
172 DE BARTOLI GREGORY M VET 66 ASD IBROMBO 05:51:46.02 25,59 05:50:30.30
171 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 33 COPPA CYCLING TEAM 05:51:43.79 25,59 05:50:56.56
170 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:51:43.37 25,59 05:51:27.17
169 GIROLOMETTI ALESSANDRO M VET 65 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:51:43.36 25,59 05:50:45.45
168 UGOLINI ENRICO M VET 64 ASD GS MONDOBICI 05:51:43.35 25,59 05:50:47.15
167 PREZIOSI MORENO M VET 63 ASD CICLO DUCALE 05:51:04.45 25,64 05:50:27.35
166 ARDUINI ANDREA M VET 62 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:50:40.65 25,67 05:49:58.58
165 PULAZZA STEFANO M GEN 32 LGL BIKE TEAM 05:49:47.80 25,73 05:49:38.30
164 MARZOLI IRENE F W2 5 AVIS FRECCE AZZURRE 05:48:22.81 25,83 05:47:57.57
163 TAMBURINI MAURIZIO M VET 61 ASD OLIVIERO 05:46:33.98 25,97 05:46:32.88
162 PERKA RUDIGER M GEN 31 RSC COTTBUS VELO TEAM 05:43:29.46 26,20 05:42:25.25
161 MINA MATTEO M JUN 26 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:43:28.25 26,20 05:43:20.15
160 POLIDORI ROBERTO M VET 60 ASD CICLO DUCALE 05:43:27.41 26,20 05:41:58.58
159 FIACCHINI MAURO M VET 59 AVIS FRECCE AZZURRE 05:42:39.60 26,27 05:42:09.09
158 ROSSI GIANLUCA M GEN 30 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:42:32.14 26,27 05:42:13.13
157 ROSA MICHELE M VET 58 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 05:42:29.81 26,28 05:41:33.33
156 BOGA STEFANO M GEN 29 ASD AVIS RICCIONE 05:42:29.00 26,28 05:41:15.15
155 DI DOMENICO GIANCARLO M VET 57 ASD MKG CYCLING TEAM 05:40:36.20 26,42 05:40:16.10
154 MANTOVANI FABIO M JUN 25 ASD MKG CYCLING TEAM 05:40:36.19 26,42 05:40:14.14
153 PIZZICA LORENA NOVA F W1 3 ASD MKG CYCLING TEAM 05:40:35.09 26,43 05:40:16.16
152 PLENZICH REMILIANO M VET 56 ASD GS MONDOBICI 05:40:34.43 26,43 05:40:03.03
151 DISCENZA FRANCO M SGB 2 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:39:35.05 26,50 05:39:10.10
150 ROMALDI MICHELE M JUN 24 ASD IDROMARCHE TEAM 05:37:26.97 26,67 05:37:05.07
149 BALDINI RICCARDO M GEN 28 SCD FANESE 05:37:16.06 26,69 05:36:13.13
148 FILIPPI FEDERICO M GEN 27 ASD FD STEEL 05:37:14.59 26,69 05:36:17.17
147 RINALDI ALESSANDRO M VET 55 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 05:36:59.21 26,71 05:36:33.33
146 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 4 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 05:36:59.09 26,71 05:36:33.33
145 BRAVETTI MAURIZIO M GEN 26 LEGEND-FACTORY-MICHE 05:36:01.81 26,78 05:34:55.01
144 COCCIA RICCARDO M JUN 23 ASD TRUENTUM BIKE 05:35:55.68 26,79 05:35:09.09
143 PANGRAZI GASTONE M SEN 29 GS CICLI OLIVIERI 05:35:36.03 26,82 05:35:01.01
142 FERRANTE FRANCESCO M VET 54 ASD DUE RUOTE 05:34:40.03 26,89 05:34:21.21
141 PIERSANTI DAVIDE M GEN 25 TEAM FREEDOMBIKE 05:34:38.98 26,90 05:33:19.98
140 SENESI SANDRO M VET 53 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:34:38.61 26,90 05:34:17.17
139 BALDINI GIANLUCA M VET 52 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:34:38.08 26,90 05:34:06.06
138 SPURI SILVESTRINI MICHELA F W1 2 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:34:37.97 26,90 05:34:02.67
137 VENTI MICHELE M VET 51 ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM 05:34:37.23 26,90 05:33:41.13
136 LEARDINI LUCA MICHELE M GEN 24 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 05:33:34.71 26,98 05:32:45.11
135 BATTISTONI ALEX M JUN 22 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:33:34.03 26,98 05:32:37.37
134 BRASINI MARCO M VET 50 VITAMINA TEAM ASD 05:27:36.53 27,47 05:26:31.31
133 LUCESOLI MATTEO M SEN 28 COPPA CYCLING TEAM 05:27:33.48 27,48 05:26:51.51
132 GABRIELLI GIUSEPPE M JUN 21 SCA OFFIDA 05:27:32.85 27,48 05:26:50.05
131 SVAMPA MARIA LAURA F W1 1 ASD GC MELANIA 05:27:28.28 27,48 05:26:58.58
130 GENTILI DIEGO M VET 49 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:26:51.23 27,54 05:25:37.37
129 NARDO´ MASSIMILIANO M VET 48 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:26:28.84 27,57 05:25:36.34
128 COLOMBO MAURO M SGB 1 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 05:26:24.95 27,57 05:26:11.85
127 MATTIOLI LUCA M SEN 27 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:26:24.32 27,57 05:26:01.01
126 SCHIAROLI DAVIDE M GEN 23 GC AVIS SASSOFERRATO 05:26:21.63 27,58 05:25:42.42
125 TABONI MIRCO M SEN 26 ASD GS MONDOBICI 05:26:21.51 27,58 05:25:50.01
124 BRUFANI LORENZO M JUN 20 UC PETRIGNANO ASD 05:25:59.14 27,61 05:25:04.04
123 ROTATORI GIOVANNI M VET 47 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:24:29.49 27,74 05:24:18.19
122 BIMBATTI ALBERTO M VET 46 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 05:24:28.69 27,74 05:23:32.59
121 DI PANFILO REMO M SGA 7 ASD DASCENZO BIKE 05:24:25.56 27,74 05:24:00.46
120 MARINELLI MARCO M GEN 22 ASD CRAZY BIKE 05:24:25.34 27,74 05:23:56.14
119 DE PETRA MARCO M VET 45 ASD OLIVIERO 05:24:25.10 27,74 05:24:24.00
118 UGUCCIONI MATTEO M JUN 19 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 05:23:59.98 27,78 05:23:04.88
117 BENEDETTI MATTEO M VET 44 GS CICLI OLIVIERI 05:22:15.72 27,93 05:21:23.72
116 BALDELLI FRANCESCO M VET 43 GS CICLI OLIVIERI 05:22:15.14 27,93 05:21:51.51
115 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 42 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 05:18:32.63 28,25 05:18:02.43
114 CIARONI LUCIANO M GEN 21 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:18:30.15 28,26 05:18:06.06
113 PARMA MARCO M SEN 25 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:18:29.99 28,26 05:18:22.69
112 TERZONI FLAVIO M SGA 6 ASD IDROMARCHE TEAM 05:18:29.26 28,26 05:18:04.04
111 LEONARDI ALEX M SEN 24 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:18:29.18 28,26 05:17:48.48
110 PACINI VERONICA F W2 3 ASD CICLI COPPARO 05:18:29.02 28,26 05:18:14.14
109 EVANGELISTI EMILIANO M VET 41 ASD CICLI COPPARO 05:18:28.26 28,26 05:18:11.11
108 FIORANI FRANCESCO M VET 40 ASD CICLO DUCALE 05:18:26.78 28,26 05:17:43.38
107 RUGGIERI FEDERICO M JUN 18 UC PETRIGNANO ASD 05:18:22.50 28,27 05:17:26.30
106 MENGASCINI ANDREA M VET 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:18:04.19 28,30 05:17:44.09
105 GAMBADORI STEFANO M VET 38 NEW TEAM CINGOLANI 05:16:33.96 28,43 05:16:21.96
104 GUGLIELMO PASQUALE M GEN 20 BIKE STATION 05:16:31.58 28,43 05:16:04.04
103 SANTINI ROBERTO M VET 37 TEAM MONARCA TREVI ASD 05:16:28.65 28,44 05:15:31.15
102 CAROLI SAIMON M GEN 19 ASD VITAMINA TEAM 05:15:50.83 28,50 05:15:32.63
101 BAZZANI MICHELE M VET 36 ASD CS CONCORDIA FOODOO 05:15:50.43 28,50 05:15:41.41
100 POLI SIMONE M VET 35 ASD VITAMINA TEAM 05:15:49.40 28,50 05:15:31.31
99 PALAZZINI GIORGIO M VET 34 ASD IDROMARCHE TEAM 05:15:48.08 28,50 05:15:17.17
98 BOCCALI ANGELO M VET 33 ASD GS MONDOBICI 05:15:47.93 28,50 05:15:34.03
97 GIULIANI FILIPPO M JUN 17 ASD VALMARACING TEAM 05:15:47.33 28,50 05:14:28.28
96 PASQUETTI VANNI M GEN 18 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:15:45.85 28,50 05:14:53.35
95 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET 32 ASD H30 RACE TEAM 05:13:49.92 28,68 05:13:28.12
94 MORGANTI RAFFAELE M SGA 5 SCA OFFIDA 05:08:39.55 29,16 05:08:12.12
93 DIOMEDI SORRENTO M SGA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:08:38.80 29,16 05:08:17.60
92 MARCELLINO RICCARDO M VET 31 ASD GC AVIS FERMO 05:08:38.34 29,16 05:08:13.24
91 BENVENUTI LUCA M VET 30 AS CARROZZERIA RALLY 05:08:37.82 29,16 05:07:32.12
90 CINGOLANI MAURO M VET 29 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:08:37.33 29,16 05:08:13.13
89 CARDELLINI DAVIDE M VET 28 ALE CIPOLLINI GALASSIA 05:08:37.32 29,16 05:08:15.15
88 CORINA ALESSANDRA F W2 2 ALE CIPOLLINI GALASSIA 05:08:36.06 29,16 05:08:15.15
87 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 27 ALE CIPOLLINI GALASSIA 05:08:35.36 29,17 05:08:16.06
86 ACCIARRI EMANUELE M JUN 16 ASD PETRITOLI BIKE 05:08:35.35 29,17 05:07:14.25
85 CRESCENTINI SERGIO M VET 26 INDIVIDUALE 05:08:35.34 29,17 05:07:13.13
84 BELLUCCI DANIELE M GEN 17 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:08:34.77 29,17 05:08:31.67
83 CIANI MASSIMO M VET 25 ASD TEAM ROSSETTI 05:08:34.24 29,17 05:07:57.57
82 SFORZA GIUSEPPE M GEN 16 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:08:33.84 29,17 05:07:19.44
81 ZIGNANI PIERLUIGI M SGA 3 GS PONTE PIETRA 05:08:29.33 29,17 05:07:07.07
80 MARIANI MARCO M VET 24 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:08:28.56 29,18 05:07:01.01
79 GASPONI STEFANO M GEN 15 USD SAN MARCO CESENA 05:08:27.97 29,18 05:07:03.17
78 MARCHETTI MASSIMO M GEN 14 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 05:08:26.37 29,18 05:08:01.01
77 TROMBETTA DIEGO M VET 23 AVIS BIKE CINGOLI 05:07:21.74 29,28 05:06:05.05
76 BURATTINI ANDREA M SEN 23 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:07:21.21 29,28 05:06:06.21
75 BARBIERI ENRICO M SEN 22 GS CICLI OLIVIERI 05:04:52.19 29,52 05:04:02.02
74 PAUPINI FRANCESCO M SEN 21 ASD GS MONDOBICI 05:04:51.79 29,52 05:03:26.09
73 BERNARDI MAURIZIO M GEN 13 AS TEAM FORLI 05:04:51.07 29,52 05:03:45.45
72 BATTISTINI DANIELE M VET 22 ASD CICLISTICA MERCATESE 05:04:50.63 29,52 05:03:21.21
71 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET 21 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:04:17.88 29,58 05:04:03.03
70 ORAZI JURI M JUN 15 SCA OFFIDA 05:03:56.60 29,61 05:03:43.43
69 SANTARELLI ANDREA M JUN 14 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:03:52.11 29,62 05:03:31.31
68 NONNI FLAVIO M GEN 12 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:03:50.62 29,62 05:03:27.27
67 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:03:50.21 29,62 05:03:42.42
66 ZANNONI RICCARDO M SGA 2 LGL BIKE TEAM 05:03:48.20 29,62 05:03:37.37
65 DONATI LUCA M SEN 20 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:03:48.19 29,62 05:03:26.26
64 BINCI MARCELLO M GEN 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:03:47.77 29,63 05:03:19.19
63 CURZI GUIDO M GEN 10 ASD TRUENTUM BIKE 05:03:47.09 29,63 05:03:00.00
62 ROSSI RICCARDO M GEN 9 ASD BIKERS IN LIBERTA 05:03:45.86 29,63 05:03:24.06
61 BERTOZZI DANIELE M GEN 8 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:03:45.77 29,63 05:03:37.37
60 STASI ALFONSO M SEN 19 ASD CARNIA BIKE 05:01:50.87 29,82 05:01:08.87
59 MASCI MARCO M SEN 18 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:59:41.75 30,03 04:58:27.65
58 PACINI DIMITRI M VET 20 GS CICLI OLIVIERI 04:59:41.32 30,03 04:59:36.36
57 PARRI ANDREA M VET 19 ASD OLIVIERO 04:59:40.33 30,03 04:59:38.23
56 DELLA BARTOLA FABIO M SEN 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:59:40.32 30,03 04:59:31.32
55 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 7 ASD OLIVIERO 04:59:40.26 30,03 04:59:36.36
54 BROCCOLO RAFFAELE M GEN 6 TEAM LA ROSA 04:59:40.06 30,03 04:58:41.41
53 GASPERONI EMMANUEL M SEN 16 PEDALE DORO 04:59:39.88 30,04 04:58:53.48
52 ROSSI GIACOMO M VET 18 SCUDERIA PRESTIGIO 04:59:39.77 30,04 04:59:14.77
51 COLLELUORI MARCO M GEN 5 ASD MKG CYCLING TEAM 04:59:39.40 30,04 04:59:22.22
50 CIANI PAOLO M VET 17 ARTUSIANA BIKE 04:59:38.96 30,04 04:58:45.26
49 FEDUZI EMANUELE M SEN 15 ASD GS MONDOBICI 04:59:38.68 30,04 04:59:23.23
48 PONTELLINI ALBERTO M VET 16 ASD H30 RACE TEAM 04:59:38.67 30,04 04:59:20.17
47 VIANELLI FILIPPO M SEN 14 ASD H30 RACE TEAM 04:58:43.31 30,13 04:58:28.28
46 CIARROCCHI GIANLUCA M VET 15 ASD ALBENSE 04:53:22.10 30,68 04:53:02.02
45 DI STEFANO GIANLUCA M GEN 4 ASD CARNIA BIKE 04:53:01.68 30,71 04:52:56.58
44 CASADEI FABIANO M SEN 13 ASD H30 RACE TEAM 04:53:00.84 30,72 04:52:48.74
43 RAFFAELLI SAMUELE M SEN 12 ASD GS MONDOBICI 04:52:41.94 30,75 04:52:32.04
42 PIERDOMINICI MANUEL M VET 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:52:37.88 30,76 04:52:05.18
41 ANTONIONI LUCA M SEN 11 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:52:36.08 30,76 04:52:09.09
40 URBINATI LUCA M JUN 13 ASD GS MONDOBICI 04:50:57.89 30,93 04:50:51.19
39 PERRONACE VINCENZO M JUN 12 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:50:57.88 30,93 04:50:34.28
38 DONATI MAURIZIO M SGA 1 ASD OLIVIERO 04:50:11.62 31,01 04:50:10.52
37 GARDINI TIZIANO M GEN 3 ASD OLIVIERO 04:50:11.17 31,01 04:50:11.11
36 GARDINI CRISTIANO M VET 13 ASD TEAM ROSSETTI 04:49:35.90 31,08 04:49:22.50
35 PATANE´ DANIELE M JUN 11 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:49:35.56 31,08 04:49:22.22
34 VANZIN LUCA M VET 12 ASD GIO NDENT 04:49:35.09 31,08 04:49:21.21
33 CASCIANELLI MARCO M SEN 10 ASD MKG CYCLING TEAM 04:49:31.98 31,09 04:49:11.08
32 RUFFINI MARCO M SEN 9 ASD DASCENZO BIKE 04:47:35.45 31,30 04:47:05.05
31 ROSATI GIUSEPPE M GEN 2 SCA OFFIDA 04:45:26.09 31,53 04:45:14.14
30 GUALANO MATTEO M VET 11 ASD PETRITOLI BIKE 04:45:24.70 31,53 04:44:53.50
29 CARPINETI EDDY M SEN 8 TEAM PASSION FAENTINA 04:45:24.51 31,53 04:45:18.11
28 FIORETTI MIRKO M JUN 10 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:45:24.40 31,53 04:44:56.20
27 BONVINI MAURO M SEN 7 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:45:24.04 31,53 04:44:56.56
26 CRINELLA LORIS M VET 10 ASD H30 RACE TEAM 04:45:24.03 31,53 04:45:12.12
25 GRECO DANIELE M JUN 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:45:23.84 31,54 04:45:08.08
24 CRESCENTINI RENATO M VET 9 ASD H30 RACE TEAM 04:45:23.83 31,54 04:45:09.03
23 SPACCIA VALENTINO M JUN 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:45:23.71 31,54 04:45:04.61
22 ZANOTTI GIANLUCA M JUN 7 ASD VALMARACING TEAM 04:45:23.30 31,54 04:44:24.30
21 LANCONELLI FLAVIO M VET 8 AS TEAM FORLI 04:44:58.73 31,58 04:44:44.44
20 SULLI MICHELE M JUN 6 ASD CARNIA BIKE 04:42:18.46 31,88 04:42:16.16
19 BRUNELLI ANDREA M SEN 6 ARTUSIANA BIKE 04:40:04.68 32,14 04:39:42.42
18 GHISELLI MICHELE M SEN 5 ASD MTB DURANTINI 04:37:37.80 32,42 04:37:28.28
17 BRILLI ROBERTO M VET 7 ASD H30 RACE TEAM 04:37:35.69 32,42 04:37:26.26
16 D´ERRICO ALFONSO M VET 6 ASD CICLI COPPARO 04:37:35.50 32,42 04:37:35.40
15 RIDOLFI MICHELE M GEN 1 ASD CICLI COPPARO 04:37:35.37 32,42 04:37:30.07
14 GATTONI LUCA M JUN 5 ASD GS MONDOBICI 04:36:48.17 32,51 04:36:34.34
13 OSTOLANI IVAN M SEN 4 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:36:45.55 32,52 04:36:24.35
12 BARATTINI PASCUCCI LUCA M SEN 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:36:44.28 32,52 04:36:32.18
11 PESCIAROLI CESARE M VET 5 ASD GC MELANIA 04:35:34.06 32,66 04:35:14.14
10 LUNGHI SIMONE M SEN 2 ASD GS MONDOBICI 04:33:02.53 32,96 04:32:54.13
9 GIANNESSI ANDREA M VET 4 NOT ONLY BIKE 04:21:22.85 34,43 04:21:19.75
8 NANNI ALESSANDRO M JUN 4 AS TEAM FORLI 04:21:20.72 34,44 04:21:07.62
7 SCOTTI FEDERICO M JUN 3 SCD UPJ TARANTO 04:20:02.78 34,61 04:19:42.68
6 NUCERA GIOVANNI M JUN 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:20:02.41 34,61 04:19:43.43
5 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:20:01.91 34,61 04:19:49.51
4 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 2 ASD GC MELANIA 04:18:31.57 34,81 04:18:13.37
3 FRATERNALI MATTIA M JUN 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:14:45.19 35,33 04:14:38.38
2 BERTUOLA ALESSANDRO M SEN 1 ASD CICLI COPPARO 04:13:55.09 35,44 04:13:40.40
1 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD CICLI COPPARO 04:13:55.05 35,44 04:13:37.37
Sq. DI MEO JULIO M SEN - BICISPORTEAM CISTERNA 05:05:33.20 29,46 05:05:30.30
Sq. CAMPORESI FABIO M SEN - ASD VALMARACING TEAM 05:18:33.29 28,25 05:17:07.07
242 MARTELLI EROS M VET 84 ABS TEAM DANIELI FRIULI 06:32:26.65 22,93 06:31:20.45
243 VILLA VANNA F W2 7 ASD CICLISTICA APRILIA 06:35:05.92 22,78 06:33:32.92
244 FABBRI FABRIZIO M GEN 56 ASD PESARO BIKE 06:35:06.34 22,78 06:33:33.34
245 SANTINI CARLO M GEN 57 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 06:38:01.45 22,61 06:36:31.31
246 BADIOLI ANDREA M VET 85 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:41:16.33 22,43 06:40:17.17
247 CONCORDIA MARCO M VET 86 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:41:16.41 22,43 06:40:18.11
248 CARDINALI MARIO M VET 87 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:41:16.42 22,43 06:40:16.32
249 GADDONI MARCO M VET 88 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:41:16.44 22,43 06:40:17.17
250 MENCACCINI MIRKO M JUN 34 I MUFLONI RACING TEAM 06:50:07.76 21,94 06:48:30.36
251 VANDINI TOMMASO M SEN 42 I MUFLONI RACING TEAM 06:50:07.84 21,94 06:48:30.84
252 MACCHIA MICHELE M SEN 43 TEAM BIKE 2000 06:50:09.86 21,94 06:48:31.66
253 VITI MARCO M JUN 35 ASD MASTINI AVIS CAGLI 06:50:10.51 21,94 06:48:31.41
254 MAGI DANIELE M SGA 13 GS CICLI OLIVIERI 06:51:24.60 21,88 06:50:06.60
255 VALERI VALENTINA F W1 6 ROWA TEAM 06:53:57.59 21,74 06:52:50.09
256 FERRANTI SIMONE M SEN 44 ROWA TEAM 06:53:57.90 21,74 06:52:50.20
257 SVAMPA ANDREA M SGA 14 ASD FERMO BIKE 06:56:33.78 21,61 06:55:46.38
258 AMBROSINI DANIELE M GEN 58 ASD VILLA SAN MARTINO 06:56:45.87 21,60 06:55:27.87
259 COSMI DONATO M SGA 15 GS CICLI OLIVIERI 06:56:49.37 21,59 06:55:26.26
260 GABELLINI WALTER M SGA 16 GS CICLI OLIVIERI 06:56:49.47 21,59 06:55:27.27
261 GIOVAGNOLI PIER AUGUSTO M GEN 59 ASD VILLA SAN MARTINO 06:56:49.71 21,59 06:55:24.01
262 DINI ANDREA M VET 89 ASD IBROMBO 07:05:47.58 21,14 07:04:26.48
263 FILIPPINI MARCO M SEN 45 ASD WIND BIKE 07:05:47.59 21,14 07:04:20.20
264 PIERUCCI ROBERTO M VET 90 ASD GS MONDOBICI 07:05:47.60 21,14 07:04:26.20
265 PIERI MICHELE M VET 91 ASD MASTINI AVIS CAGLI 07:09:26.82 20,96 07:07:54.72
266 MONTAGNA CLAUDIO M VET 92 AS CARROZZERIA RALLY 07:11:22.45 20,86 07:10:07.35
267 TRAVENZOLI ROBERTO M GEN 60 AS CARROZZERIA RALLY 07:11:22.46 20,86 07:10:07.36
268 FERRI ERCOLE M GEN 61 AS CARROZZERIA RALLY 07:11:23.69 20,86 07:10:09.29
269 MENICORI MARCO M SGA 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:19:30.93 20,48 07:19:09.73
270 GAMBIOLI ALESSANDRO M JUN 36 ASD MASTINI AVIS CAGLI 07:23:39.44 20,29 07:22:00.14
271 RICCI FEDERICO M JUN 37 ASD MASTINI AVIS CAGLI 07:23:39.77 20,29 07:22:01.37
272 AZALEA MATTEO M JUN 38 ASD MASTINI AVIS CAGLI 07:23:40.71 20,29 07:22:03.71
273 LAZZARINI TOMMASO M SEN 46 ASD MASTINI AVIS CAGLI 07:23:41.68 20,28 07:22:03.28
DNF ARTEGIANI ROBERTO M GEN - GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD - - -
DNF BARBINI MARCO M SEN - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD - - -
DNF BUSACCA GIACOMO M JUN - COMPACT CYCLING TEAM - - -
DNF CASTELLUCCI ROCCO M VET - ASD GC MELANIA - - -
DNF PAVONE CHRISTIAN M SEN - ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO - - -
DNF TAMBURINI UBER M VET - ROYAL TEAM ASD - - -
DNF BATANI STEFANO M GEN - ARTUSIANA BIKE - - -
DNF MENCARELLI CRISTIANO M GEN - ASD TEAM LUCRI - - -

MEDIO - 125.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
226 PELLICONI SANDRA F W2 7 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 05:04:47.54 24,61 05:03:52.52
225 SERRANI GRAZIANO M GEN 45 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:01:21.39 24,89 05:00:50.50
224 VIGORITO TERESA F W1 7 ASD IDROMARCHE TEAM 05:01:20.01 24,89 05:00:37.37
223 CHIODI GIOIA F W1 6 ASD BORNTORUN JESI 05:01:19.91 24,89 05:00:19.31
222 RIPANTI ROLANDO M GEN 44 ASD IDROMARCHE TEAM 05:01:19.72 24,89 05:00:34.52
221 SECONDI EMANUELE M VET 64 ASD IDROMARCHE TEAM 05:01:19.71 24,89 05:00:19.19
220 POLES FERDINANDO M GEN 43 GC DLF PORDENONE 04:59:32.63 25,04 04:58:30.30
219 MONTENOVO FRANCESCO M VET 63 MTB Y2K PORTO RECANATI 04:59:01.51 25,08 04:58:27.27
218 DAMIANI MIRCO M SEN 44 BROMBO BIKERS ASD 04:58:55.10 25,09 04:57:39.10
217 PASQUINELLI LEONARDO M JUN 28 ASD GS CHIARAVALLE 04:58:54.67 25,09 04:58:03.03
216 LELLI MASSIMILIANO M GEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:58:14.03 25,15 04:57:26.26
215 ZAMPORLINI LUCA M JUN 27 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 04:58:09.31 25,16 04:57:41.41
214 IOANNONE ANDREA M SEN 43 ASD CARNIA BIKE 04:57:24.59 25,22 04:56:34.09
213 ZANIER SILVANO M SGA 25 ASD CARNIA BIKE 04:57:24.58 25,22 04:56:33.58
212 BRAGAGNOLO MIRIAM F W2 6 ASD CARNIA BIKE 04:57:24.48 25,22 04:56:47.47
211 FORGIARINI CARLO M JUN 26 ASD CARNIA BIKE 04:57:24.23 25,22 04:56:43.13
210 PAGNINI ANGELO M SGB 4 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 04:57:17.94 25,23 04:56:08.74
209 DELL´EMILIA STEFANO M GEN 41 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:57:05.19 25,25 04:57:02.02
208 GIROLIMINI GIOVANNI M GEN 40 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:55:25.97 25,39 04:54:55.97
207 SBARBATI MATTEO M JUN 25 ASD FALCO RACING TEAM 04:53:09.84 25,58 04:51:40.04
206 MINGOTTI FRANCO M VET 62 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 04:53:09.09 25,58 04:52:23.23
205 POLLIDORI ENZO M GEN 39 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:52:26.82 25,65 04:51:33.12
204 MORETTI OSCAR M VET 61 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:52:24.54 25,65 04:51:57.57
203 SOLIMANDO NICOLA M SGA 24 ASD F.LLI COLA 04:51:55.59 25,69 04:51:25.25
202 TORNATI MASSIMO M VET 60 ASD WIND BIKE 04:50:01.89 25,86 04:48:33.69
201 MUNRO SOPHIE F W1 5 ASD BICICLOPE APRICENA 04:49:52.58 25,87 04:48:57.48
200 BURBA GIANNI M SGA 23 ASD CARNIA BIKE 04:49:22.72 25,92 04:48:53.52
199 FERMANI MICHELE M SEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:26.80 26,00 04:47:51.50
198 VITA GIORGIO M VET 59 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:26.31 26,00 04:47:52.52
197 ROMBALDONI DIEGO M VET 58 ASD MTB DURANTINI 04:48:09.11 26,03 04:47:37.37
196 GIAMPIERI GIANCARLO M GEN 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:07.88 26,03 04:47:33.88
195 BASILI GIUSEPPE M GEN 37 ASD FULL BIKE 04:47:37.32 26,08 04:46:19.32
194 BERNINI LORENZO M VET 57 COLLI CICLI VELOSPORT CARPI 04:47:36.15 26,08 04:46:41.41
193 BAZZUCCHI ANDREA M SEN 41 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 04:46:44.84 26,16 04:45:34.34
192 D´AMATO MICHELE ROSARIO M VET 56 ASD LA VITA E UN CICLO 04:45:02.86 26,31 04:43:50.16
191 LARI ALBERTO M SGA 22 GS CICLI OLIVIERI 04:44:03.19 26,40 04:43:09.09
190 CELATO SIMONE M SEN 40 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:43:18.82 26,47 04:43:01.12
189 MALERBA CATERBO M SGA 21 TEAM FREEDOMBIKE 04:43:05.47 26,49 04:41:47.47
188 CIANFANELLI FABIO M VET 55 COLLI ALBANI MTB 04:42:22.75 26,56 04:40:48.05
187 ANTONACCIO LUIGI M SGA 20 GS CICLI OLIVIERI 04:42:02.16 26,59 04:41:22.22
186 SAUDELLI ROBERTO M VET 54 GC I BRIGANTI 04:40:22.97 26,75 04:38:59.27
185 UGOLINI MARCO M GEN 36 ASD IBROMBO 04:40:22.62 26,75 04:39:03.03
184 ARVIZZIGNO GIORGIO M SGA 19 ASD GS MONDOBICI 04:40:14.60 26,76 04:39:11.10
183 SERAFINI PAOLO M GEN 35 ASD H30 RACE TEAM 04:40:11.45 26,77 04:39:47.47
182 BIAGIOTTI LEANDRO M SGA 18 GC DLF PORDENONE 04:40:09.59 26,77 04:39:07.59
181 PAGNINI GIULIANO M GEN 34 CIRCOLO PARR. DEL PORTO 04:40:05.22 26,78 04:38:43.43
180 AQUILONE PAOLO M GEN 33 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA LEGA DEL FILO DORO 04:40:04.69 26,78 04:39:41.09
179 CONTI ERIKA F W1 4 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 04:40:04.19 26,78 04:39:11.11
178 SCARPONI UMBERTO M GEN 32 ASD F.LLI COLA 04:39:43.18 26,81 04:39:14.14
177 BARIGELLI LORENZO M VET 53 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:39:37.00 26,82 04:39:00.00
176 DINA LUCA M GEN 31 GEKO BIKE ASD 04:39:31.94 26,83 04:38:25.14
175 LENOCI ANTONIO M SEN 39 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 04:37:41.24 27,01 04:36:31.31
174 MARCOVECCHIO ANTONIO M VET 52 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 04:37:40.42 27,01 04:36:44.44
173 METTA GIUSEPPE M SEN 38 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 04:37:40.41 27,01 04:36:19.19
172 SANTOLINI LUCIO M SGB 3 ASD GS CANNELLA UISP 04:37:00.90 27,08 04:36:24.10
171 RAGNONI MIRCO M SEN 37 ASD SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 04:36:56.93 27,08 04:35:33.73
170 MANCONI MARCO M GEN 30 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:36:11.62 27,16 04:35:57.57
169 ROMALDI SIMONE M VET 51 ASD TORMATIC 04:34:27.29 27,33 04:33:48.29
168 BRIGHI MARCO M GEN 29 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:34:07.71 27,36 04:33:09.41
167 INGRAM GLEN M GEN 28 INDIVIDUALE 04:33:16.35 27,45 04:32:14.14
166 BARTOLACCI DANIELE M GEN 27 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:33:15.13 27,45 04:32:22.22
165 DE ALTI IGOR M DEB 2 ASD CARNIA BIKE 04:33:11.25 27,45 04:32:22.15
164 GABELLINI ANDREA M JUN 24 GS CICLI OLIVIERI 04:33:05.96 27,46 04:31:43.46
163 BRUNETTI GABRIELE M SEN 36 GS CICLI OLIVIERI 04:33:04.67 27,47 04:31:34.34
162 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:33:00.28 27,47 04:32:22.22
161 LAZZARO PASQUALE M SEN 34 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:32:20.18 27,54 04:31:22.18
160 GENTILETTI LUCA M SEN 33 TEAM FREEDOMBIKE 04:31:57.07 27,58 04:30:25.25
159 PIERGIOVANNI EDOARDO M VET 50 ASD IBROMBO 04:30:14.78 27,75 04:28:58.58
158 ZAMPINI GABRIELE M VET 49 ASD FIRST LOVE MATELICA 04:30:11.25 27,76 04:29:39.15
157 RIGHI MAURO M GEN 26 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:30:08.02 27,76 04:28:54.54
156 MINICUCCI NAZZARENO M SGA 17 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:28:11.70 27,97 04:27:29.29
155 MEME´ MIRCO M VET 48 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 04:28:09.12 27,97 04:26:33.12
154 MICHELONI PIERLUIGI M VET 47 AVIS BIKE CINGOLI 04:28:08.27 27,97 04:27:34.34
153 BRANCHESI LUCA M JUN 23 AVIS BIKE CINGOLI 04:28:08.26 27,97 04:27:34.26
152 BERARDI FRANCESCO M SEN 32 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:28:07.51 27,97 04:27:51.51
151 MONTEBELLI LUCA M VET 46 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:28:06.70 27,97 04:27:44.44
150 CALDARI SIMONA F W2 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 04:28:05.48 27,98 04:27:48.48
149 ODDI OLIVER M GEN 25 ASD MARY CONFEZIONI 04:26:46.43 28,11 04:26:32.32
148 PROTTI MAURIZIO M SGA 16 LGL BIKE TEAM 04:26:26.80 28,15 04:26:15.30
147 SORCHIOTTI LUCA M VET 45 ASD LA CENTINAROLESE 04:26:04.72 28,19 04:25:04.12
146 ROMANI OLFER M VET 44 ASD GS MONDOBICI 04:26:04.64 28,19 04:25:19.19
145 PATRIGNANI MILENA F W1 3 ASD GS MONDOBICI 04:26:04.36 28,19 04:25:15.15
144 ANGELINI ROBERTO M SGA 15 AVIS FRECCE AZZURRE 04:25:51.06 28,21 04:25:26.26
143 MICHELI GIANLUIGI M SGA 14 ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM 04:24:59.21 28,30 04:24:03.03
142 BELEFFI DANIELE M SEN 31 ASD MEDINOX 04:24:42.36 28,33 04:24:21.21
141 APOLLONIO STEFANO M JUN 22 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:24:36.35 28,34 04:23:53.53
140 POLCI STEFANO M JUN 21 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:24:09.65 28,39 04:22:56.65
139 PIERANI ROBERTO M GEN 24 GEKO BIKE ASD 04:22:50.79 28,54 04:21:46.09
138 ROSSI FABIO M VET 43 ASD OLIVIERO 04:22:50.01 28,54 04:21:45.45
137 ROMAGNOLI ELEONORA F W1 2 BIKERS RACING TEAM ASD 04:22:50.00 28,54 04:22:11.11
136 RAGNETTI SERGIO M VET 42 AS CARROZZERIA RALLY 04:22:33.11 28,57 04:22:16.16
135 ROSSI DIEGO M GEN 23 ASD OLIVIERO 04:22:29.59 28,57 04:21:24.19
134 TORCOLACCI DAVIDE M VET 41 GS CICLI OLIVIERI 04:22:25.02 28,58 04:21:32.32
133 MOSCATELLI THOMAS M SEN 30 SCD FANESE 04:21:32.64 28,68 04:20:34.24
132 BARTOCCIONI MASSIMO M GEN 22 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:21:09.48 28,72 04:20:24.28
131 MATTIOLI ROBERTO M GEN 21 GS CICLI OLIVIERI 04:21:04.26 28,73 04:19:38.38
130 ANTONINI ANDREA M VET 40 ASD IDROMARCHE TEAM 04:21:03.61 28,73 04:20:06.11
129 VAGNONI MATTIA M JUN 20 ASD SBT TEAM 04:21:03.51 28,73 04:20:27.31
128 CHIAPPINI ROBERTA F W2 4 ASD IDROMARCHE TEAM 04:21:02.29 28,73 04:20:28.29
127 GAMBADORI LUCIANO M GEN 20 ASD IDROMARCHE TEAM 04:21:02.27 28,73 04:20:26.07
126 SANTONI GIANLUCA M VET 39 GEKO BIKE ASD 04:21:01.00 28,73 04:19:57.57
125 MONALDINI DANIELE M SGA 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:21:00.44 28,74 04:20:49.24
124 BEI PRIMO M GEN 19 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:20:59.69 28,74 04:20:30.49
123 LONGARINI VILSON M SGB 2 SCD FANESE 04:20:38.13 28,78 04:19:39.39
122 VAIENTI PAOLO M GEN 18 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:20:35.91 28,78 04:20:30.81
121 ALLEVA MICHELE M VET 38 ASD TOR SAPIENZA 1985 04:19:29.85 28,90 04:18:02.15
120 LATINI SIMONE M VET 37 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:17:48.52 29,09 04:17:06.52
119 ROSELLI MICHELE M VET 36 ASD IBROMBO 04:16:09.59 29,28 04:14:53.59
118 BRAVI MARIO M SGA 12 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:16:01.55 29,29 04:15:45.05
117 PACASSONI ROBERTO M GEN 17 GEKO BIKE ASD 04:16:01.54 29,29 04:14:57.14
116 RONDINI FLAVIO M SEN 29 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:16:00.26 29,30 04:15:56.16
115 ZACCARIELLO LUCA M JUN 19 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 04:16:00.25 29,30 04:15:54.54
114 SCHIAROLI MARCO M SEN 28 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:14:54.04 29,42 04:13:31.31
113 ALUNNI MASSIMO M GEN 16 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 04:14:53.55 29,43 04:13:44.35
112 TROMBETTA MATTIA EUGENIO M SEN 27 ASD LE VELO 04:14:24.13 29,48 04:12:52.52
111 DI CRISCIO SIMONE M JUN 18 ASD EUROBIKE 04:13:28.64 29,59 04:12:41.54
110 MASSACESI ROLDANO M GEN 15 COPPA CYCLING TEAM 04:13:27.94 29,59 04:12:41.94
109 IOTTI TIZIANO M GEN 14 GS SPORTISSIMO 04:13:27.58 29,59 04:12:24.08
108 FERRETTI ANDREA M SGA 11 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:13:27.50 29,59 04:12:43.43
107 BILANCIONI ANDREA M SEN 26 ASD OLIVIERO 04:13:27.05 29,59 04:12:33.33
106 GURINI CATERBO M VET 35 AS CARROZZERIA RALLY 04:09:40.84 30,04 04:09:25.34
105 VALENTINI MARCO M SGA 10 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:09:39.94 30,04 04:09:29.44
104 SPADONI TOMAS M JUN 17 GS CICLI OLIVIERI 04:09:38.89 30,04 04:08:56.09
103 RIGHI MICHELE M GEN 13 ASD OLIVIERO 04:07:25.88 30,31 04:06:30.28
102 PIOMBETTI PAOLO M SGA 9 ASD IDROMARCHE TEAM 04:06:05.21 30,48 04:05:40.11
101 GALEAZZI LUCA M SEN 25 ASD GSA CASTELFIDARDO 04:05:09.66 30,59 04:03:45.46
100 CAMPORESI CRISTIANO M SEN 24 ASD OLIVIERO 04:05:09.06 30,59 04:04:14.14
99 BAFFONI OSCAR M SEN 23 GEKO BIKE ASD 04:04:42.47 30,65 04:03:32.32
98 ANGELINI ROBERTO M GEN 12 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:18.49 30,70 04:03:29.29
97 ALUIGI IVANO M GEN 11 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:04:18.20 30,70 04:03:07.07
96 DINI ALEX M DEB 1 ASD IBROMBO 04:04:16.65 30,70 04:02:52.45
95 CIMAROLI VADIM M SEN 22 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:16.43 30,70 04:03:26.03
94 ZARABARA CRISTIAN M VET 34 ASD CARNIA BIKE 04:04:15.53 30,71 04:03:36.53
93 BENEDETTI ALESSANDRO M JUN 16 VELO CLUB GUBBIO 04:02:49.79 30,89 04:02:05.19
92 MERCATELLI SIMONE M VET 33 EURO BIKE RICCIONE 04:02:49.78 30,89 04:02:37.38
91 STOPPONI ROBERTO M GEN 10 ASD IDROMARCHE TEAM 04:02:48.26 30,89 04:02:46.46
90 RADICI FEDERICO M VET 32 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 04:01:42.25 31,03 04:00:54.25
89 PATRIGNANI GERMANO M VET 31 AS CARROZZERIA RALLY 04:01:39.01 31,04 04:00:34.34
88 MASOTTI ENRICO M JUN 15 ASD CARNIA BIKE 04:01:38.78 31,04 04:00:56.08
87 COTICHELLA ALESSANDRO M SEN 21 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:01:37.88 31,04 04:00:54.48
86 YAZICI YASAR M GEN 9 GS DOGANA 04:01:02.77 31,12 04:01:01.01
85 GIROLIMINI GIACOMO M VET 30 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:00:53.93 31,14 04:00:25.43
84 DIOTALEVI ALBERTO M SGB 1 ALE CIPOLLINI GALASSIA 04:00:42.20 31,16 04:00:21.21
83 SACCHINI LUCA M VET 29 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:00:41.21 31,16 03:59:59.21
82 FIORGENTILI RAFFAELE M SGA 8 ASD TORMATIC 04:00:38.86 31,17 04:00:00.56
81 NOBETTI ROBERTO M GEN 8 AS BLU VELO 04:00:37.74 31,17 03:59:45.24
80 MELUCCI PAOLO M GEN 7 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:00:37.30 31,17 04:00:17.17
79 MONTEBELLI LUISELLA F W2 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:00:36.51 31,17 04:00:27.31
78 MONDAINI GABRIELE M GEN 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:00:35.95 31,17 04:00:26.25
77 MUSCOLINI MASSIMO M VET 28 AVIS FRECCE AZZURRE 04:00:35.94 31,17 03:59:33.94
76 PENNESI LUCA M JUN 14 AVIS FRECCE AZZURRE 04:00:35.85 31,17 03:59:33.15
75 FATTORI PRIMO M SGA 7 ASD GC MELANIA 03:58:59.09 31,38 03:58:51.51
74 MAZZURANA PAOLO M SGA 6 GS ALTO ADIGE 03:58:52.77 31,40 03:57:33.07
73 MANFRE´ ENZO M SGA 5 PRINCIPE BIKE TEAM 03:58:48.71 31,41 03:57:46.71
72 QUADRELLI RINO M VET 27 GS DOGANA 03:58:42.21 31,42 03:58:39.11
71 FERRO DIEGO M VET 26 GC CASTIGLIONESE ASD 03:58:37.08 31,43 03:57:55.08
70 CUTINI MANCONI SIMONE M JUN 13 TRICICLI MORCHIA 03:58:36.88 31,43 03:58:05.68
69 STEFANIZZI ANGELO M VET 25 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:58:31.75 31,44 03:58:26.65
68 ROSSI GIANNI M GEN 5 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:58:31.10 31,44 03:58:29.29
67 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 24 ASD TORMATIC 03:56:33.53 31,71 03:55:56.03
66 BENEDETTINI MORENO M VET 23 GS CICLI MATTEONI FRW 03:55:41.68 31,82 03:55:15.28
65 LOMBARDO MASSIMO M VET 22 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:55:40.82 31,82 03:55:33.52
64 PAGLIARANI MAURO M SGA 4 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:55:40.81 31,82 03:55:36.71
63 GUIDI PAOLO M SGA 3 ASD GS MONDOBICI 03:55:06.11 31,90 03:54:50.50
62 FABBRI MAURIZIO M VET 21 ASD MEDINOX 03:54:20.11 32,01 03:53:56.56
61 PETROCCHI ADELINO M VET 20 ASD NA PEDALATA NA MAGNATA 03:54:18.33 32,01 03:52:57.57
60 BIANCHI CLAUDIO M SEN 20 NOT ONLY BIKE 03:52:06.17 32,31 03:51:37.37
59 ALBANESE SANTO M JUN 12 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:51:19.15 32,42 03:51:13.13
58 CESARINI DAVIDE M VET 19 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:50:37.80 32,52 03:50:33.70
57 CORVATTA MARCO M SEN 19 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:50:37.40 32,52 03:50:10.10
56 BORDO RANIERO M SEN 18 ASD TORMATIC 03:50:37.22 32,52 03:50:00.00
55 BUGLI MANUELA F W1 1 SOMEC-MG.K VIS-LGL 03:50:37.21 32,52 03:50:33.33
54 SCORTEGAGNA FABIO M VET 18 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:50:33.75 32,53 03:49:34.75
53 MENGHI FILIPPO M VET 17 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:50:33.74 32,53 03:50:27.64
52 PRATI MARCO M VET 16 ASD GC MELANIA 03:49:18.98 32,71 03:49:01.28
51 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 15 RAVEN TEAM ASD 03:49:16.77 32,71 03:48:56.77
50 PIATTONI MATTEO M SEN 17 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:49:16.76 32,71 03:48:38.06
49 AGOSTINI GIACOMO M VET 14 ASD GS MONDOBICI 03:49:16.50 32,71 03:49:06.06
48 GENGA BARBARA F W2 2 I MUFLONI RACING TEAM 03:49:16.33 32,71 03:49:11.11
47 MAZZURANA LUCA M JUN 11 INDIVIDUALE 03:47:15.98 33,00 03:45:56.78
46 BRANDI GILBERTO M GEN 4 EURO BIKE RICCIONE 03:47:15.15 33,00 03:47:02.05
45 CASAGRANDE ROBERTO M JUN 10 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:44:45.12 33,37 03:44:30.30
44 ZANGHERI LORENA F W2 1 ASD GC MELANIA 03:44:39.53 33,39 03:44:29.29
43 PIERONI PAOLO M SGA 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:44:38.65 33,39 03:44:24.15
42 GIACOMINI CHRISTIAN M SEN 16 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:44:38.19 33,39 03:44:29.29
41 RENZONI ANTONIO M SEN 15 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:44:37.00 33,39 03:44:27.27
40 GUIDI GIANLUCA M SEN 14 PLAUTO BIKE 03:44:36.58 33,39 03:44:25.08
39 BATTISTINI IVANO M VET 13 AS LA TORRE BATMANIA 03:44:36.57 33,39 03:44:32.32
38 EUTIZI ENRICO M SEN 13 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:44:36.22 33,39 03:44:06.06
37 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:44:36.21 33,39 03:44:20.01
36 SILVA STEFANO M SEN 12 ASD CICLI COPPARO 03:44:36.08 33,39 03:44:20.20
35 NAZIM FEDZIN M VET 12 ASD GS ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM 03:44:36.07 33,39 03:44:25.25
34 CARBOTTI ANTONIO M JUN 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:44:36.00 33,39 03:44:35.35
33 DELLA VALLE FRANCO M VET 11 GS DOGANA 03:44:35.90 33,40 03:44:34.80
32 LEARDINI LORIS M VET 10 EURO BIKE RICCIONE 03:44:35.72 33,40 03:44:23.32
31 SCATOZZA TINO M VET 9 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:44:35.71 33,40 03:44:03.01
30 VASCO STEFANO M SEN 11 ASD GIO NDENT 03:44:17.76 33,44 03:44:05.66
29 GUERRA DAVIDE M SEN 10 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:39:54.52 34,11 03:39:46.46
28 GADDONI MATTEO M SEN 9 ASD ROCK RACING FAENZA 03:38:49.16 34,28 03:38:41.06
27 PIATTONI LEONARDO M JUN 8 ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO 03:36:40.31 34,62 03:36:02.02
26 SARDINI ERMANNO M VET 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:36:40.30 34,62 03:36:21.20
25 MOCHI MARCELLO M SEN 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:36:40.06 34,62 03:36:23.06
24 CARASSAI LUCA M SEN 7 GS STUDIO MODA 03:36:39.86 34,62 03:35:34.16
23 TOMASSETTI FABIO M SEN 6 GS STUDIO MODA 03:36:39.76 34,62 03:36:39.36
22 GUIDI NEVIO M GEN 3 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:35:45.11 34,76 03:35:39.39
21 ALESSANDRELLI LUCA M VET 7 ASD CICLI COPPARO 03:35:29.24 34,81 03:35:12.12
20 ANELLI LUCA M JUN 7 TEAM ISOLMANT 03:35:29.17 34,81 03:35:22.22
19 ZOPPI STEFANO M JUN 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:35:29.10 34,81 03:35:14.10
18 FIORETTI RICCARDO M JUN 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:35:29.03 34,81 03:35:16.16
17 BERNARDINI LORENZO M SEN 5 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:35:28.79 34,81 03:35:02.02
16 COMPAGNUCCI MARIO M VET 6 AVIS BIKE CINGOLI 03:35:28.22 34,81 03:34:58.22
15 UGOCCIONI GIUSEPPE M VET 5 ASD GS MONDOBICI 03:32:08.25 35,36 03:31:55.15
14 MENGHINI ANGELO M VET 4 GS STUDIO MODA 03:30:14.25 35,67 03:29:55.55
13 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:26:49.07 36,26 03:26:47.47
12 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:26:48.80 36,27 03:26:41.50
11 MORBIDONI DANIELE M VET 3 ASD IDROMARCHE TEAM 03:26:47.47 36,27 03:26:36.36
10 MAGNI FRANCESCO M SEN 4 ASD VALMARACING TEAM 03:26:46.67 36,27 03:26:35.35
9 GNUCCI MATTEO M VET 2 ASD CICLI COPPARO 03:26:46.50 36,27 03:26:35.20
8 CINNI DEVIS M VET 1 ASD ROCK RACING FAENZA 03:26:46.24 36,27 03:26:40.40
7 MATTIOLI GIORDANO M SEN 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:25:15.20 36,54 03:24:57.57
6 LATTANZI GIOVANNI M GEN 2 GS STUDIO MODA 03:20:59.56 37,32 03:20:29.16
5 BIANCHI GREGORY M SEN 2 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:20:58.63 37,32 03:20:43.43
4 GIULIANELLI MORENO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:20:57.37 37,32 03:20:56.27
3 ROSELLI FRANCESCO M SEN 1 INFINITY CYCLING TEAM ASD 03:20:56.64 37,33 03:20:55.54
2 ROSINI DOMENICO M JUN 2 ASD GC MELANIA 03:20:56.25 37,33 03:20:37.37
1 VIGLIONE LEONARDO M JUN 1 ASD TEAM UCSA 03:20:56.11 37,33 03:20:48.48
227 RONSIVALLE VINCENZO M GEN 46 CICLO CLUB POZZO 05:04:51.41 24,60 05:03:18.41
228 OPPIOLI DAVIDE M SEN 45 GEKO BIKE ASD 05:04:51.79 24,60 05:03:39.29
229 LATTINI ANTONIO M SGA 26 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:04:57.22 24,59 05:03:47.47
230 PAGANO VITO M GEN 47 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:08:40.67 24,30 05:07:32.47
231 SERAFINI MAURIZIO M GEN 48 ASD EMMEDI BIKE 05:10:17.17 24,17 05:09:15.15
232 CANCELLIERI ESTERINA F W2 8 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:10:17.18 24,17 05:09:46.46
233 BONTEMPO GIOVANNI M SGA 27 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:12:44.87 23,98 05:11:02.67
234 BELLUCCI DAVIDE M VET 65 ASD IBROMBO 05:15:19.03 23,79 05:14:02.02
235 BIAGIOLI IVANO M VET 66 HOBILITY BIKE MOTION 05:15:51.84 23,75 05:14:42.64
236 GIANNINI FRANCESCA F W2 9 LIVE LIFE 05:15:54.10 23,74 05:14:39.00
237 CASAMATTA ALESSANDRO M SGA 28 LIVE LIFE 05:15:54.52 23,74 05:14:37.37
238 MOSCHINI MORENO M SGB 5 LIVE LIFE 05:15:55.85 23,74 05:14:44.44
239 COLA ROMINA F W2 10 GEKO BIKE ASD 05:19:12.46 23,50 05:18:00.00
240 BRUNO MASSIMO M VET 67 GEKO BIKE ASD 05:19:13.47 23,50 05:18:03.03
241 CALCABRINI VINCENZO M SGB 6 ASD TORMATIC 05:20:00.22 23,44 05:19:34.34
242 CANNONI SALVATORE M SGA 29 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:20:23.05 23,41 05:19:49.49
243 DE CORATO ANASTASIO M VET 68 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 05:21:41.76 23,31 05:20:37.06
244 CIUCCI STEFANO M JUN 29 ASD STELLA BIKE 05:21:52.27 23,30 05:21:13.27
245 CICCIOLI MASSIMO M SEN 46 ASD STELLA BIKE 05:21:52.44 23,30 05:21:14.14
246 SGARZINI FEDERICO M VET 69 SPINBIKE PESARO 05:22:15.98 23,27 05:21:13.28
247 CESTOLA PAOLO M GEN 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:23:34.22 23,18 05:22:45.12
248 TRUFFELLI ROBERTO M CT 1 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 05:25:51.31 23,02 05:24:49.49
249 GALEAZZI GIANLUCA M VET 70 SPINBIKE PESARO 05:39:05.95 22,12 05:38:04.25
250 PASSERI IVAN M GEN 50 VELO CLUB CATTOLICA 05:39:58.34 22,06 05:38:53.53
251 SORCHIOTTI GIORGIO M GEN 51 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:39:58.35 22,06 05:38:54.54
252 CATANZARO ROBERTO M GEN 52 ASD GC MELANIA 05:42:16.57 21,91 05:40:43.57
253 GUSSONI FLAVIO M SGA 30 AVIS FRECCE AZZURRE 05:43:47.55 21,82 05:43:09.09
254 DELL´ONTE PAOLO M GEN 53 CICLO CLUB POZZO 05:56:44.87 21,02 05:55:13.77
255 TORREGIANI MAURO M GEN 54 ASD AVIS ANCONA 05:58:56.82 20,90 05:57:48.62
256 PANCOTTO AURELIANO M SGA 31 ACD MICHELE GISMONDI 05:59:58.12 20,84 05:58:42.12
257 ODDI ROMANO M NC 1 ASD MARY CONFEZIONI 06:03:06.50 20,66 06:02:53.00
258 PUPITA GIUSEPPE M SGA 32 SCD FANESE 06:14:26.42 20,03 06:13:13.22
259 BONTEMPI FABRIZIO M GEN 55 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 06:22:25.07 19,61 06:21:02.02
260 PIERUCCI MICHELE M SGA 33 SCD FANESE 06:23:18.17 19,57 06:22:03.07
DNF CONTI SIMONE M VET - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF MARCONI SANDRA F W2 - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF MIRANDOLA ROBERTO M GEN - TEAM PASSION FAENTINA - - -

CORTO - 81.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
190 FORGIARINI FRANCESCO M SGA 19 ASD CARNIA BIKE 03:40:45.15 22,02 03:40:08.05
189 MAZZARELLA ANTONIO M VET 49 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 03:40:35.41 22,03 03:39:21.01
188 DE DONATI UMBERTO M SGA 18 ASD TIRRENO BIKE 03:32:03.80 22,92 03:31:08.20
187 MARCHIONNI MIRKO M SEN 34 ASD WIND BIKE 03:30:33.88 23,08 03:29:07.18
186 MASSARI STEFANO M VET 48 ASD TOR SAPIENZA 1985 03:26:58.40 23,48 03:25:32.20
185 GIARDIELLO ENZO M GEN 36 ASD TOR SAPIENZA 1985 03:26:58.10 23,48 03:25:34.34
184 FRANCI GABRIELE M GEN 35 ASD AVIS AIDO URBINO 03:24:49.49 23,73 03:23:11.09
183 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 47 ASD IDROMARCHE TEAM 03:24:47.83 23,73 03:24:07.73
182 BREGALLINI SIMONE M SEN 33 ASD IDROMARCHE TEAM 03:24:47.64 23,73 03:23:45.04
181 BELIA NADIA F W2 12 ASD IDROMARCHE TEAM 03:24:47.30 23,73 03:23:48.30
180 SULLI LUCIANO M SGA 17 ASD CARNIA BIKE 03:22:58.36 23,94 03:22:16.16
179 DI LUZIO LUIGI RODOLFO M GEN 34 ASD PANASONIC 03:21:45.77 24,09 03:20:43.77
178 TEBALDI LORIS M SGA 16 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 03:20:17.68 24,27 03:18:57.57
177 DEL PRETE MAURIZIO M GEN 33 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 03:20:17.33 24,27 03:19:24.13
176 RIMINUCCI GABRIELE M VET 46 ASD WIND BIKE 03:20:08.85 24,28 03:18:40.85
175 SANTI LUCA M GEN 32 ASD WIND BIKE 03:20:08.08 24,28 03:18:44.44
174 LORA PAOLO M SGB 7 TEAM ALPE BIKE 03:20:00.56 24,30 03:19:38.06
173 FELCI ALESSANDRA F W2 11 ASD CICLISTICA APRILIA 03:19:51.55 24,32 03:18:18.55
172 BERTOZZI ANNUNZIATA F W2 10 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:18:11.99 24,52 03:16:55.99
171 MARIOTTI MASSIMO M SEN 32 ASD LA CENTINAROLESE 03:17:31.87 24,61 03:16:30.77
170 CANNONE GIOVANNI M SEN 31 ASD CAUNSIUM BIKE LEONARDO MARCOVECCHIO 03:16:40.47 24,71 03:15:37.37
169 BONCI FRANCESCO M VET 45 ASD CICLO DUCALE 03:16:39.23 24,71 03:15:21.23
168 VITELLOZZI FRANCESCO M JUN 26 BORN TO RUN TEAM 03:16:38.06 24,72 03:16:38.06
167 RAGNUCCI CHRISTIAN M JUN 25 ASD GS MONDOBICI 03:14:38.46 24,97 03:13:04.46
166 BACCIOCCHI STEFANO M GEN 31 SS PENNAROSSA CICLISMO 03:14:22.30 25,00 03:13:26.26
165 PALAZZI GALDINO M CT 1 INDIVIDUALE 03:14:20.81 25,01 03:13:23.41
164 ROSSI IVAN M SEN 30 ASD IDROMARCHE TEAM 03:14:19.50 25,01 03:13:21.10
163 BARBONI DANIELE M VET 44 ASD WIND BIKE 03:14:10.03 25,03 03:12:39.39
162 GENGA FABIO M GEN 30 AS CARROZZERIA RALLY 03:14:06.38 25,04 03:12:55.55
161 PALAZZI GIORDANO M SGA 15 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:13:52.68 25,07 03:12:57.18
160 SVAMPA MAURO M JUN 24 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:12:35.47 25,24 03:11:40.37
159 TOMASSINI STEFANIA F W2 9 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:11:19.78 25,40 03:10:26.68
158 DOMENICUCCI GIUSEPPE M SGA 14 ASD SUPERBIKE TEAM 03:11:19.68 25,40 03:09:44.48
157 IACOBUCCI DONATO M SGA 13 ASD CICLI COPPARO 03:09:59.06 25,58 03:08:18.18
156 ZILIANI STEFANO M VET 43 ASD BRIXIA CYCLING 03:08:45.27 25,75 03:08:28.28
155 GARCIA LUBRANO GUILLERMINA INES F W1 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:08:44.08 25,75 03:07:34.34
154 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN 29 GC AVIS SASSOFERRATO 03:06:26.98 26,07 03:05:40.28
153 NASUTI ANGELA F W2 8 ASD EUROBIKE 03:04:55.19 26,28 03:04:10.10
152 BARCHIESI ALTIVANO M GEN 28 ASD GS CANNELLA UISP 03:04:41.23 26,32 03:03:33.03
151 BRUNETTI ENZO M SGA 12 GS CICLI OLIVIERI 03:02:57.05 26,56 03:01:24.05
150 PASQUINELLI ENNIO M SGA 11 ASD GS CHIARAVALLE 03:02:56.19 26,57 03:02:16.16
149 CASASOLA MAURIZIO M SGB 6 ASD CARNIA BIKE 03:02:18.05 26,66 03:01:38.38
148 VIVANI FRANCESCO M VET 42 ASD GC MELANIA 03:02:18.04 26,66 03:00:39.39
147 FRANCOLINI FEDERICO M JUN 23 SCD FANESE 03:00:35.67 26,91 02:59:26.47
146 CATANI LUCA M VET 41 ASD IBROMBO 02:59:53.91 27,02 02:58:36.51
145 MARINI LAMBERTO M GEN 27 ASD SCAVOLINI 02:59:27.16 27,08 02:58:08.06
144 TERENZI FRANCO M GEN 26 ASD WIND BIKE 02:58:25.14 27,24 02:56:55.55
143 BARBIERI VALERIO M GEN 25 ASD GS MONDOBICI 02:58:24.53 27,24 02:57:36.03
142 GALLI LAURA F W2 7 ASD GS MONDOBICI 02:58:22.99 27,25 02:57:34.39
141 VIDAL DANIELA F W2 6 ASD CARNIA BIKE 02:56:40.04 27,51 02:55:00.00
140 TAMUSSIN DIANA F W2 5 ASD CARNIA BIKE 02:56:37.96 27,52 02:54:57.96
139 CENCI LUCA M SEN 29 ASD H30 RACE TEAM 02:56:15.31 27,57 02:55:21.31
138 POLVERELLI FEDERICA F W1 5 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 02:56:13.35 27,58 02:55:21.21
137 MOSCHINI MASSIMO M VET 40 ASD FALCO RACING TEAM 02:55:49.06 27,64 02:54:31.06
136 CARLONI ROBERTO M SEN 28 ASD WIND BIKE 02:54:54.20 27,79 02:53:29.29
135 GIULIANI DENIS M JUN 22 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:54:36.36 27,84 02:53:37.36
134 DEL MASTRO ROBERTA F W1 4 AVIS BIKE CINGOLI 02:54:35.78 27,84 02:53:59.58
133 DANESI MARINO M GEN 24 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:54:35.77 27,84 02:53:39.57
132 FANESI MASSIMO M SGA 10 GC AVIS SASSOFERRATO 02:54:29.60 27,85 02:53:45.00
131 FILIPPINI PIERINO M SGB 5 GS CICLI OLIVIERI 02:52:10.17 28,23 02:51:23.07
130 BOCCALINI ENRICO M GEN 23 IRONMAN TRIATHLON PESARO 02:52:07.02 28,24 02:50:56.02
129 PANDOLFI DAVIDE M GEN 22 LA FANESA 02:52:01.23 28,25 02:50:53.03
128 SIMONE ANDREA M VET 39 ASD MASTINI AVIS CAGLI 02:52:01.19 28,25 02:50:25.25
127 PANZINI SUSANNA F W2 4 - 02:52:00.73 28,26 02:51:43.03
126 MASCARUCCI FAUSTO M VET 38 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:51:54.24 28,27 02:50:55.24
125 GHIRONZI CRISTIAN M VET 37 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:49:58.46 28,59 02:49:03.03
124 PAUSELLI ROBERTO M VET 36 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:48:27.61 28,85 02:47:21.21
123 BIONDI SIMONE M VET 35 ASD LA CENTINAROLESE 02:45:58.20 29,28 02:45:35.35
122 BAIOCCHI ROBERTO M VET 34 CICLO CLUB POZZO 02:45:21.98 29,39 02:43:50.88
121 RIBERTI LORIS M GEN 21 SCD FANESE 02:45:20.63 29,40 02:44:14.14
120 ARDUINI FRANCESCO M SEN 27 INDIVIDUALE 02:45:20.44 29,40 02:44:55.55
119 MARONI ALESSANDRO M VET 33 ASD WIND BIKE 02:45:19.80 29,40 02:43:54.10
118 FERRETTI ROBY M VET 32 MEETING CLUB 02:45:03.89 29,45 02:44:40.19
117 GALLI STEFANO M VET 31 ASD IBROMBO 02:44:04.12 29,62 02:43:08.08
116 BARTOLUCCI DANIELE M SEN 26 INDIVIDUALE 02:43:52.18 29,66 02:42:31.31
115 PIRRO GIUSEPPE M JUN 21 ASD GS MONDOBICI 02:43:51.36 29,66 02:42:17.06
114 EDERA ALESSANDRO M GEN 20 TFT AS MONTECALVO IN FOGLIA 02:43:51.03 29,66 02:42:49.49
113 MICHELI ANDREA M SEN 25 ASD FALCO RACING TEAM 02:43:35.48 29,71 02:43:01.48
112 COSTANTINI DAVIDE M JUN 20 ASD OFF ONLY FOR FUN 02:43:35.47 29,71 02:42:55.17
111 PIERINI CRISTIAN M JUN 19 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:42:56.27 29,83 02:41:54.27
110 LIUTI FEDERICO M SEN 24 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:13.66 30,15 02:40:37.46
109 BARTOCCI MAURO M GEN 19 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:13.58 30,15 02:40:32.32
108 SERENO CRISTIAN M VET 30 ASD WIND BIKE 02:41:13.02 30,15 02:39:49.49
107 NEMES MIRELA VITTORIA F W1 3 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:41:11.86 30,15 02:39:52.66
106 MURGANO MATTEO M VET 29 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:41:11.61 30,15 02:40:13.21
105 NARDINI LUCIANO M SGA 9 ASD EMMEDI BIKE 02:41:11.60 30,15 02:40:28.20
104 ISIDORI ENZO M SGB 4 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:41:10.73 30,16 02:40:01.53
103 UBALDI LUCIA F W2 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:41:10.11 30,16 02:40:37.37
102 VERITTI GIANCARLO M SGA 8 ASD CARNIA BIKE 02:41:08.29 30,16 02:40:32.09
101 SENSOLINI ATTILIO M GEN 18 GS DOGANA 02:40:57.91 30,20 02:40:38.71
100 BELLEGGIA SERGIO M GEN 17 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:40:20.55 30,31 02:39:09.09
99 VICINI PIERO LUIGI M SGA 7 NOT ONLY BIKE 02:39:32.94 30,46 02:38:17.84
98 PERANZONI FABRIZIO M GEN 16 AVIS BIKE CINGOLI 02:39:31.51 30,47 02:38:05.41
97 OLIVOTTI VINCENZO M SEN 23 ASD WIND BIKE 02:39:31.28 30,47 02:38:05.05
96 CEOLIN ANGELO M VET 28 ASD CICLI MORBIATO RACINGBIKE 02:39:31.27 30,47 02:38:38.38
95 FORESI ANDREA M VET 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:39:30.06 30,47 02:39:02.02
94 SIGILLI MARCO M SEN 22 GS CICLI OLIVIERI 02:39:29.71 30,47 02:38:06.51
93 SALVUCCI ANTONIO M VET 26 AVIS BIKE CINGOLI 02:39:21.43 30,50 02:37:58.03
92 FABRIZI STEFANO M SGA 6 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:12.78 30,72 02:37:39.58
91 PORCU GIOVANNI M VET 25 SCD FANESE 02:38:05.27 30,74 02:36:58.58
90 MAESTRINI MANUELE M VET 24 ASD GS MONDOBICI 02:37:43.79 30,81 02:36:47.09
89 IACOVISSI ISABELLA F W2 2 ASD FRECCE GIALLOBLU 02:35:11.27 31,32 02:34:46.46
88 FARINA CIRO M SEN 21 ASD VIRGINIA BIKE 02:35:08.46 31,33 02:34:23.26
87 CARSILLO DIEGO M JUN 18 COPPA CYCLING TEAM 02:35:08.39 31,33 02:34:16.16
86 DINI ANDREA M JUN 17 GS CICLI OLIVIERI 02:33:13.30 31,72 02:32:20.10
85 DEL BIANCO MIRKO M VET 23 BIKE STATION 02:32:47.29 31,81 02:32:19.19
84 CARLINI MARCO M SEN 20 GS DOGANA 02:32:18.16 31,91 02:32:08.08
83 PAGNINI LORENZO M SEN 19 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:31:33.33 32,07 02:31:07.07
82 CAMILLONI GIANLUCA M SEN 18 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:31:27.98 32,09 02:30:34.28
81 INCICCHITTI VALTER M SGA 5 ASD ACQUAVIVA PICENA 02:31:18.75 32,12 02:30:37.65
80 IACOMUCCI VALTER M SGA 4 SCD FANESE 02:31:18.19 32,12 02:30:12.12
79 CURSI TATIANA F W1 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:31:02.83 32,18 02:30:21.73
78 COPPA MAURIZIO M GEN 15 COPPA CYCLING TEAM 02:31:02.19 32,18 02:30:13.09
77 MARIOTTI IVAN M JUN 16 GS VALCONCA 02:31:02.18 32,18 02:30:13.08
76 ROSSI LUIGI M SGA 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:31:01.96 32,18 02:29:38.56
75 BATTISTI LUCIO M SGB 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:31:01.72 32,18 02:30:24.72
74 VISPI MIRKO M SEN 17 ASD WIND BIKE 02:31:01.71 32,18 02:29:55.51
73 SPINACI DAVIDE M JUN 15 INDIVIDUALE 02:30:03.43 32,39 02:28:32.33
72 SERI ANTONIO M SGB 2 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 02:27:36.04 32,93 02:27:08.08
71 CALENDARI MICHELE M SEN 16 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:27:35.47 32,93 02:26:59.27
70 BARDEGGIA MICHELE M SEN 15 BIKE STATION 02:27:34.34 32,93 02:27:07.07
69 MILOZZI MARCO M VET 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:27:34.18 32,93 02:27:00.00
68 TESTADIFERRO ALESSANDRO M SEN 14 ASD RUOTA LIBERA MOIE 02:27:33.99 32,94 02:27:13.49
67 PIRANI VALENTINA F W1 1 ASD GC MELANIA 02:27:31.48 32,95 02:27:10.38
66 COTTOMESI GIACOMO M JUN 14 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:27:19.41 32,99 02:27:10.21
65 RAGAZZO GERARDO M SGA 2 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:27:18.21 32,99 02:26:36.36
64 CURATI ALESSANDRO M VET 21 BIKE STATION 02:27:18.06 32,99 02:26:52.52
63 SCALPELLI GIANLUCA M VET 20 AVIS BIKE CINGOLI 02:27:17.61 33,00 02:26:44.44
62 PALAZZO LAVINIA F W2 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:27:17.45 33,00 02:27:11.11
61 MATTOLI FILIPPO M JUN 13 ASD CICLO DUCALE 02:27:16.90 33,00 02:26:44.80
60 FATTINI ANDREA M JUN 12 ACD GS EFFEFFE 02:25:34.68 33,39 02:24:35.35
59 BIGIARINI ALBERTO M GEN 14 ACD GS EFFEFFE 02:25:34.51 33,39 02:24:34.41
58 GIOACCHINI MATTEO M SEN 13 ASD FD STEEL 02:25:19.89 33,44 02:24:41.09
57 TINTI MARCO M GEN 13 BIKE STATION 02:25:18.84 33,45 02:24:51.24
56 CLINI MIRKO M VET 19 ASD WIND BIKE 02:25:17.30 33,45 02:23:53.53
55 BORDONI GABRIELE M VET 18 ASD IDROMARCHE TEAM 02:25:17.29 33,45 02:24:31.29
54 MAZZONI ANDREA M JUN 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:25:16.18 33,46 02:24:40.40
53 CAPRIOTTI ACHILLE M VET 17 BIKE STATION 02:24:55.81 33,54 02:24:42.31
52 FIORINI VALERIO M SGA 1 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:23:17.75 33,92 02:23:04.65
51 DINI ENRICO M JUN 10 GS CICLI OLIVIERI 02:23:12.72 33,94 02:22:19.02
50 MELONI EMANUELE M VET 16 ASD SBT TEAM 02:23:11.14 33,94 02:22:55.55
49 DEL CONTE MORIS M VET 15 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:23:10.32 33,95 02:23:07.07
48 LOPARDO GIUSEPPE M JUN 9 GS CICLI OLIVIERI 02:22:26.56 34,12 02:21:53.53
47 MAGNI STEFANO M VET 14 ASD VALMARACING TEAM 02:22:26.05 34,12 02:21:27.05
46 LUNARDI FRANCO M VET 13 GS AUTOCARROZZERIA RICHY 02:22:25.59 34,13 02:21:01.39
45 MONARCA ANTONIO M GEN 12 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:19:37.31 34,81 02:19:28.28
44 COLLESI MICHELE M VET 12 BIKE STATION 02:16:29.85 35,61 02:16:28.05
43 BETTITELLI FILIPPO M JUN 8 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:16:17.24 35,66 02:16:09.09
42 SMACCHIA DANIELE M SEN 12 ASD GS MONDOBICI 02:16:13.34 35,68 02:15:51.14
41 DI BENEDETTO MARCELLO M JUN 7 BIKE STATION 02:16:12.96 35,68 02:15:56.36
40 BRIGIDI OLIVIERO M SGB 1 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:16:11.26 35,69 02:15:57.57
39 PIERINI RICCARDO M JUN 6 ASD TEAM LUNANO 02:16:10.76 35,69 02:16:05.66
38 FULVI MASSIMILIANO M VET 11 ASD GS MONDOBICI 02:16:10.75 35,69 02:15:57.57
37 BARTOLUCCI DIEGO M SEN 11 AVIS BIKE CINGOLI 02:15:13.63 35,94 02:14:41.53
36 GIORGI GIANLUCA M VET 10 AVIS BIKE CINGOLI 02:15:13.46 35,94 02:14:51.51
35 ZARABARA DANIELE M SEN 10 ASD CARNIA BIKE 02:15:11.49 35,95 02:14:32.09
34 GIOVAGNOLI MARCO M JUN 5 ASD VALMARACING TEAM 02:15:11.40 35,95 02:14:58.58
33 MICOZZI MARCO M SEN 9 AVIS FRECCE AZZURRE 02:15:11.26 35,95 02:15:01.01
32 CRINO´ ALESSANDRO M VET 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:15:11.25 35,95 02:14:58.58
31 PAZZAGLIA WALTER M GEN 11 ASD CICLI COPPARO 02:14:49.45 36,05 02:14:33.33
30 GUIDUCCI GIANLUCA M VET 8 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:13:40.24 36,36 02:13:38.38
29 VALENTINI GIORGIO M SEN 8 BIKE STATION 02:13:39.78 36,36 02:13:22.18
28 URBINELLI ANDREA M SEN 7 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:13:39.77 36,36 02:13:37.67
27 CECCOLINI DANIELE M GEN 10 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:13:39.61 36,36 02:13:33.51
26 MIGNANI MIRCO M GEN 9 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:13:39.60 36,36 02:13:36.50
25 FALASCONI MARCO M GEN 8 ASD MTB DURANTINI 02:13:39.16 36,36 02:13:24.24
24 GHIANDONI LUCA M JUN 4 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:13:39.14 36,36 02:13:33.33
23 MASOTTI RICCARDO M GEN 7 BIKE STATION 02:13:39.13 36,36 02:13:39.13
22 SANTINI STEFANO M GEN 6 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:13:38.75 36,37 02:12:59.35
21 TONTI RODOLFO M GEN 5 ASD GC MELANIA 02:13:38.06 36,37 02:13:20.20
20 VALENTINI FABRIZIO M VET 7 GS CICLI OLIVIERI 02:13:15.14 36,47 02:13:12.12
19 RICCI RAFFAELE M VET 6 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:13:14.17 36,48 02:12:42.42
18 GIULIETTI LUIGI M GEN 4 SS PENNAROSSA CICLISMO 02:13:13.77 36,48 02:13:12.12
17 RUPI MIRCO M SEN 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:13:11.35 36,49 02:13:08.25
16 VOLPE DANIELE M VET 5 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:13:11.13 36,49 02:13:10.03
15 SPOLETINI MASSIMO M GEN 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:13:03.63 36,53 02:12:50.13
14 STANZIALE MICHELE M SEN 5 BIKE STATION 02:13:01.31 36,54 02:12:52.11
13 BARTOLUCCI ALESSANDRO M SEN 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:13:00.82 36,54 02:12:58.72
12 CUPI MAURO M VET 4 GS DOGANA 02:11:42.40 36,90 02:11:37.30
11 MEDICI LUCA M JUN 3 NOT ONLY BIKE 02:11:41.64 36,91 02:11:30.44
10 CORTESI CRISTIAN M VET 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:11:39.82 36,92 02:11:27.42
9 BOSCHETTI GIANLUCA M GEN 2 GS DOGANA 02:11:38.86 36,92 02:11:37.76
8 BASILI VALTER M GEN 1 ASD GC MELANIA 02:11:38.41 36,92 02:11:18.31
7 SCHIARATURA DAVIDE M JUN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:11:38.25 36,92 02:11:38.25
6 BERNARDINI ANDREA M JUN 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:09:22.76 37,57 02:09:15.46
5 GIULIODORI GIACOMO M VET 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:08:21.94 37,87 02:08:06.94
4 PIERINI MIRKO M SEN 3 BIKE STATION 02:08:21.29 37,87 02:08:16.16
3 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN 2 GS STUDIO MODA 02:07:50.38 38,02 02:07:50.28
2 SISTARELLI SIRIO M SEN 1 ASD GC MELANIA 02:06:41.10 38,36 02:06:21.21
1 TONUCCI DAVIDE M VET 1 BIKE STATION 02:05:39.31 38,68 02:05:24.31
DNF ROSCIOLI SONIA F W2 - ASD SBT TEAM 01:46:03.40 45,83 01:45:41.41
DNF MATTEUCCI FRANCESCO M VET - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 01:46:03.79 45,83 01:45:31.69
191 STRAULINO RODOLFO M VET 50 ASD CARNIA BIKE 03:40:45.49 22,02 03:40:03.03
192 UGUCCIONI EMANUELE M JUN 27 ASD WIND BIKE 03:41:12.34 21,97 03:39:46.46
193 FUSINI ALESSANDRO M SGA 20 ASD VILLA FASTIGGI BIKE 03:54:39.40 20,71 03:53:22.00
194 SANTACCHI SANDRO M SGA 21 AVIS FRECCE AZZURRE 04:00:45.99 20,19 04:00:45.99
195 VECCHIETTI MARILENA F W2 13 ASD PANTERE ROSA 04:00:50.73 20,18 03:59:46.53
196 BLAM MAURIZIA F W2 14 PRINCIPE BIKE TEAM 04:04:51.61 19,85 04:03:19.41
197 BASILI IVO M NC 1 ASD MASTINI AVIS CAGLI 04:05:13.13 19,82 04:03:51.51
198 BERTI GIOVANNI M SEN 35 ASD WIND BIKE 04:07:47.04 19,61 04:06:18.18
199 TINTI FABRIZIO M GEN 37 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:38:19.29 17,46 04:36:53.53
200 BORGOGNONI MIRCO M GEN 38 GEKO BIKE ASD 05:26:32.37 14,88 05:25:19.37
201 FINUCCI MASSIMO M GEN 39 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:30:54.07 14,69 05:30:14.14
202 OLIVIERI FRANCESCO M VET 51 GS CICLI OLIVIERI 06:28:18.02 12,52 06:26:56.56
DNF AMADORI NICOLA M JUN - BIKE STATION - - -
DNF BARTOLUCCI MATTEO M SEN - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF BARTOLUCCI PATRIZIO M GEN - ASD BLACK RIDERS PESARO - - -
DNF CATENA PAOLO M SEN - ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE - - -
DNF GAMBINI SIMONE M JUN - ASD IBROMBO - - -
DNF GIOVANARDI NICOLA M JUN - SS FRECCE ROSSE RIMINI - - -
DNF GIOVANNINI GABRIELE M JUN - SS FRECCE ROSSE RIMINI - - -
DNF GRILLI DANIELE M SGA - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF GUIDI ALBERTO M GEN - TEAM BOTTEON - - -
DNF MARCANTONI GUIDO M GEN - GS STUDIO MODA - - -
DNF MONDAINI MAURO M GEN - SS FRECCE ROSSE RIMINI - - -
DNF MORRI DEBORA F W2 - ASD MEDINOX - - -
DNF MURA FRANCESCO M SEN - SERVIGOMME CYCLING TEAM - - -
DNF PALAZZI FILIPPO M VET - SERVIGOMME CYCLING TEAM - - -
DNF PAOLUCCI ALFREDO M SGA - ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI - - -
DNF PECCI MASSIMILIANO M VET - ASD IDROMARCHE TEAM - - -
DNF PIRRI ELEONORA F W2 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -
DNF RENGA SALVATORE M SEN - ASD GS CANNELLA UISP - - -
DNF SCOTINI SAMUELE M JUN - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF SERAFINI GIANLUCA M VET - ASD BLACK RIDERS PESARO - - -
DNF SIMONACCI MARCO M JUN - ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 - - -
DNF TERENZI MARCO M VET - GS DOGANA - - -