the time You need

Le Strade di San Francesco

Ponte San Giovanni, Perugia   Italy

venerdì 01 maggio 2015

Percorsi

LUNGO - 135.0 Km

 

MEDIO - 105.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Master Tricolore

Ente

FCI

Expert

Expert: Andrea Passeri

CLASSIFICA

LUNGO - 135.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
113 BRUNELLO EMANUELA F W2 4 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:19:51.65 25,32 05:19:00.00
112 BORTOLON MICHELA F W2 3 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:19:48.70 25,33 05:18:56.00
111 SARTOR ALDO M M6 15 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:19:43.39 25,33 05:18:54.09
110 TUFANI GIOVANNI M ELMT 12 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:47:02.30 28,22 04:46:55.00
101 MARTINOLI CLAUDIO M M7 7 SECOM FORNO PIOPPI 04:25:01.04 30,56 04:24:28.28
102 MAZZEO CLAUDIO M M3 17 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 04:25:51.58 30,47 04:24:55.58
103 DE BARI GIACOMO M M6 12 ASD VELOCLUB MOLFETTA 04:25:51.59 30,47 04:25:25.09
104 GALLI PAOLO M M5 15 SECOM FORNO PIOPPI 04:41:25.78 28,78 04:40:55.55
105 PASTORELLI DAVID M M4 16 UC PETRIGNANO ASD 04:42:50.94 28,64 04:42:15.54
106 KAMINSKI EDMUND M M4 17 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 04:46:47.70 28,24 04:45:59.30
107 CAPORALI FRANCESCO M M6 13 GS TESTI CICLI ASD 04:46:47.89 28,24 04:45:51.79
108 SCALABRELLI MAURO M M6 14 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:46:47.90 28,24 04:46:31.20
109 CARTOLANO DOMENICO M ELMT 11 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:47:02.19 28,22 04:46:58.58
99 CARDELLINI DAVIDE M M3 16 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:23:18.32 30,76 04:22:24.12
100 BELLUCCI ALESSANDRO M ELMT 10 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:24:58.63 30,57 04:24:08.13
94 CAPPELLINI ARNALDO M M5 12 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:23:16.94 30,77 04:22:22.34
98 LEEMAN KERSTI F W2 2 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:23:18.24 30,76 04:22:59.59
97 ROMEO GIUSEPPE M M5 14 BRUNETTI SPORT 04:23:17.69 30,77 04:22:31.31
96 MONACELLI VINCENZO M M5 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:23:17.68 30,77 04:22:55.38
91 CAPOZZOLO FEDERICO M M4 15 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:23:15.64 30,77 04:22:23.64
92 MARZIOLI ENRICO M M6 11 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:23:16.88 30,77 04:22:22.88
93 MARI ROMINA F W2 1 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:23:16.89 30,77 04:22:23.23
95 BORDACCHINI LEONARDO M M2 16 GS AQUILE TUDERTI 04:23:16.97 30,77 04:22:35.87
90 MATTIOLI LEONARDO M M5 11 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:20:16.22 31,12 04:20:16.22
87 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 10 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:19:39.86 31,20 04:18:58.58
88 ORAZI PAOLO M M7 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:19:40.53 31,19 04:18:59.59
89 ABBRITTI PAOLO M M2 15 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:20:14.02 31,13 04:19:20.20
86 BRACONI MARCO M M7 5 CICLOTURISTICA PERUGIA 04:19:37.60 31,20 04:18:55.10
84 VOLPI ROBERTO M M2 14 - 04:14:52.29 31,78 04:14:14.14
85 CERBINI STEFANO M M4 14 SECOM FORNO PIOPPI 04:18:15.29 31,36 04:17:35.35
83 ROSATI PAOLO M M1 10 ASD IL GIRASOLE 04:14:51.45 31,78 04:14:10.10
79 GIOMBINI LUCIO M M4 12 ASD ALFREDO COMODI - TEAM BIKE CERQUETO - AM 04:14:48.18 31,79 04:14:23.23
80 BROCCOLETTI ANTONIO M M5 9 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:14:48.61 31,79 04:13:59.59
82 MAGRINI IVANO M M4 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:14:50.92 31,79 04:14:18.62
81 CICULI MAURO M M5 10 ASD MY BIKE DEIDDA 04:14:50.19 31,79 04:14:25.25
78 BELLUMORI ALFIO M M7 4 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:14:47.06 31,79 04:14:24.24
77 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 13 BICITALY ASD 04:14:46.74 31,79 04:14:30.24
76 MENESTO´ MAURIZIO M ELMT 9 ASD OVER THE TOP 04:13:43.77 31,93 04:13:12.37
75 MANFRE ENZO M M6 9 PRINCIPE BIKE TEAM 04:13:41.64 31,93 04:13:12.44
69 PLACIDI LUCIANO M M7 2 AMICI PER LA BICI 04:09:09.61 32,51 04:08:41.41
70 ZULIANI ENZO M M7 3 ASD SC FORMIGOSA 04:09:10.99 32,51 04:08:37.89
71 GIABBECUCCI FABRIZIO M M4 11 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:09:12.74 32,50 04:08:52.64
72 LANDI ANDREA M M5 8 GS CICLI GAUDENZI ASD 04:09:14.24 32,50 04:08:56.56
73 CARBONI STEFANO M M3 15 ASD MARSCIANO BIKE 04:09:26.75 32,47 04:08:39.35
74 FUSI GIORGIO M M6 8 ASD UMBRA GROUP RACING 04:13:33.06 31,95 04:13:15.15
67 ROSATI LORENZO M M5 7 UC PETRIGNANO ASD 04:09:08.88 32,51 04:08:57.28
68 ANTONELLI CRISTIANO M M1 9 ASD MY BIKE DEIDDA 04:09:08.89 32,51 04:08:42.19
66 CIURNELLA MARCO M M6 7 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:09:08.13 32,51 04:09:04.04
65 MENCARELLI LUIGI M M4 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:09:08.12 32,51 04:08:37.37
64 VENTURI MARIO M M4 9 TEAM SCOTT PASQUINI POLIS 04:07:48.69 32,69 04:07:12.59
62 PEPPOLONI ITALO M M4 8 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:06:13.00 32,90 04:06:01.01
63 FIORETTI LORETO M M3 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:07:23.38 32,74 04:06:47.18
61 DONATI ANTONELLO M M3 13 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:04:35.52 33,12 04:04:01.01
56 ISAIA GIACOMO M M1 8 ASD CICLISTICA SENESE 04:02:23.57 33,42 04:02:12.47
57 SANETTI FEDERICO M M6 5 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:03:55.99 33,21 04:03:27.59
58 MESSINA ANTONIO M M6 6 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:03:56.00 33,21 04:03:13.13
59 VENTURI THOMAS M M2 12 ASD OVER THE TOP 04:04:11.90 33,17 04:03:44.00
60 RULLI GIANLUCA M M4 7 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:04:27.38 33,14 04:03:52.52
55 PASQUETTI VANNI M M4 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:02:17.49 33,43 04:01:40.40
54 BRUFANI LORENZO M ELMT 8 UC PETRIGNANO ASD 04:00:49.58 33,64 04:00:33.33
53 TESTA ORIANO M M6 4 AS BLU VELO´ 04:00:49.11 33,64 04:00:47.47
52 TRABALZA SIMONE M M2 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:58:29.81 33,96 03:58:24.41
48 MODESTO MASSIMILIANO M M4 5 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:58:02.01 34,03 03:57:40.40
49 ROMETTI ANDREA M M3 11 ACD GS EFFEFFE 03:58:03.67 34,03 03:57:57.17
50 BAZZANI MICHELE M M3 12 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:58:07.15 34,02 03:57:39.39
51 BARTOLI FEDERICO M M2 10 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:58:10.45 34,01 03:57:43.45
47 BANELLI DARIO M M6 3 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:58:02.00 34,03 03:57:43.43
46 TAVOLINI GIANNI M M4 4 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:58:01.25 34,03 03:57:47.47
42 BUCCIARELLI SAURO M M3 10 POLISPORTIVA 03:57:59.81 34,04 03:57:31.11
43 RICCI PAOLO M M2 8 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:57:59.90 34,04 03:57:32.70
44 RUGGIERI FEDERICO M M1 7 UC PETRIGNANO ASD 03:58:00.70 34,03 03:57:46.46
45 BAIOCCO DANIELE M M2 9 UC PETRIGNANO ASD 03:58:00.71 34,03 03:57:49.41
40 CASONI VALERIO M M5 6 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:56:00.35 34,32 03:55:48.48
41 MAGNANI MARCO M M3 9 ASD VALMARACING TEAM 03:57:59.28 34,04 03:57:14.08
38 CAROLI MASSIMO M M3 8 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:53:59.13 34,62 03:53:42.42
39 DEL GUASTA FEDERICO M M4 3 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:56:00.13 34,32 03:55:41.41
34 FONI MASSIMO M M2 7 BIKING TEAM AREZZO 03:49:47.39 35,25 03:48:59.39
35 RAVANELLI ANDREA M M5 5 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:50:03.26 35,21 03:50:03.03
37 BERNARDINI ANDREA M ELMT 7 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:53:31.77 34,69 03:53:18.37
36 MAINARDI SANZIO M M6 2 ASD VALMARACING TEAM 03:53:30.68 34,69 03:52:48.28
33 CEPPITELLI SIMONE M ELMT 6 GS TESTI CICLI ASD 03:49:41.78 35,27 03:49:40.38
29 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:49:16.15 35,33 03:49:12.12
32 CIMARELLI MAURO M M5 4 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:49:29.91 35,30 03:49:15.31
31 COMODI NICOLA M ELMT 5 ASD ALFREDO COMODI - TEAM BIKE CERQUETO - AM 03:49:24.14 35,31 03:48:57.14
30 MILLERIO MASSIMO M M5 3 ASD TEAM BRAMATI 03:49:16.45 35,33 03:49:15.15
27 VENTURINI RICCARDO M M5 2 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:49:15.70 35,33 03:48:59.20
28 MAFFEI SAMUELE M ELMT 4 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:49:15.98 35,33 03:48:36.68
23 CODINI JURI M M3 7 AS BLU VELO´ 03:41:32.14 36,56 03:41:28.14
24 FERRICELLI DANIELE M M2 6 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:41:32.16 36,56 03:41:09.06
25 MARIANESCHI EMANUELE M M1 6 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:43:17.88 36,28 03:42:34.68
26 GAMBACORTA ANTONIO M M5 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:46:04.02 35,83 03:45:21.21
21 LALONI FABRIZIO M ELMT 3 UC PETRIGNANO ASD 03:41:31.23 36,57 03:41:22.22
22 CHECCARELLI NICOLA M M2 5 GS TESTI CICLI ASD 03:41:31.24 36,57 03:41:30.30
17 SQUARTA DAVID M M2 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:41:29.45 36,57 03:41:22.22
18 SOLI DAVIDE M M3 5 ASD VALMARACING TEAM 03:41:30.25 36,57 03:41:12.12
19 LALONI ALBERTO M M3 6 UC PETRIGNANO ASD 03:41:30.26 36,57 03:41:28.28
20 FRANCIA LUCIO M M4 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:41:31.22 36,57 03:41:22.22
16 SIMONETTI IVANO M M4 1 ASD TEAM MATE´ 03:41:29.37 36,57 03:41:22.07
14 MAZZI SIMONE M M3 4 TEAM LENZI BIKE ASD 03:41:28.50 36,57 03:41:15.15
15 RICCIONI GIOVANNI M M6 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:41:28.51 36,57 03:41:28.01
12 BERNARDINI LORENZO M M1 4 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:41:26.71 36,58 03:41:23.61
10 ROSI LORENZO M M1 3 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:40:42.28 36,70 03:40:22.08
13 SACCHI RICCARDO M M1 5 BIKING TEAM AREZZO 03:41:27.04 36,58 03:41:27.04
8 MAGNI FRANCESCO M M2 3 ASD VALMARACING TEAM 03:33:46.67 37,89 03:33:02.67
11 FAETI ROBERTO M M3 3 ASD VALMARACING TEAM 03:40:43.42 36,70 03:39:58.22
9 BURINI MATIA M ELMT 2 ASD I MALAVOGLIA 03:40:40.65 36,71 03:40:08.05
7 BARTOLINI JURI M M3 2 LELLI BIKE 03:33:34.01 37,93 03:32:55.55
6 PIEROTTI OMAR M M3 1 ASD BICI MANIA 03:30:53.50 38,41 03:30:17.20
4 MATTIOLI GIORDANO M M2 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:30:49.46 38,42 03:30:43.26
5 OSTOLANI IVAN M M2 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:30:51.76 38,42 03:30:51.76
2 SANETTI BRUNO M M1 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:29:45.76 38,62 03:28:59.06
3 NUCERA GIOVANNI M ELMT 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:29:46.26 38,61 03:29:02.06
1 CARTOCCI MICHELE M M1 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:29:45.53 38,62 03:29:45.53
DNF FRACASSI LUCIANO M M7 - GS CICLI GAUDENZI ASD 03:49:47.89 35,25 03:49:37.09

MEDIO - 105.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
194 MARANI MARCO M M3 39 GS TESTI CICLI ASD 05:14:00.00 20,06 05:13:17.17
193 EMILI VITTORIO M M8 10 ASD WORLD TRUCK TEAM 05:08:36.05 20,41 05:08:07.07
192 MIGNOZZETTI ANTONIO M M4 23 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:45:10.69 22,09 04:44:15.15
191 ALAMANNI MAURO M M6 17 ASD FT BIKE 04:45:10.24 22,09 04:44:25.25
190 TRONCANETTI RICCARDO M M1 25 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:42:54.93 22,27 04:42:25.03
189 UMENA STEFANO M M6 16 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:25:52.51 23,70 04:25:14.41
188 GELOSIA MASSIMILIANO M M5 32 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 04:11:17.54 25,07 04:10:24.24
187 DIBLASI RAFFAELE M M5 31 AR FINCANTIERI 04:10:38.18 25,14 04:10:06.06
186 FERRANTI EROS M M1 24 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:06:56.85 25,51 04:06:31.85
179 NESPOLINI MARIO DOMENICO M M6 14 ASD TEAM IACCO BIKE 03:48:51.48 27,53 03:48:47.38
180 FALCONE ANTONIO M M6 15 ASD CIRCOLO ENDAS SIENA 03:50:28.45 27,34 03:49:42.42
181 LIGATO ANTONIO M M1 22 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:52:44.39 27,07 03:51:52.19
182 BUGATTI FEDERICO M M1 23 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:03:11.93 25,91 04:02:18.83
183 ANDREOTTI LUCIANO M M4 22 INDIVIDUALE 04:03:12.35 25,90 04:02:17.25
184 CERIONI ALESSANDRO M M3 38 SOCIO SOCIETA SPORTIVA CICLISMO 04:03:12.96 25,90 04:02:59.06
185 STANGONI SERGIO M M5 30 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:04:12.44 25,80 04:03:47.04
178 MASTRINI NICOLA M ELMT 12 GS TESTI CICLI ASD 03:48:08.28 27,62 03:47:24.24
177 MORANI EVIAN M M3 37 - 03:43:52.07 28,14 03:43:19.19
176 TAGLIONI GIORGIO M M1 21 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:42:30.63 28,31 03:41:51.53
175 BEVILACQUA FRANCESCO M M2 24 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:40:50.70 28,53 03:40:08.00
174 SAVINI PAOLO M M5 29 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:40:30.67 28,57 03:39:42.42
173 RONDONI GUIDO M M3 36 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:37:07.67 29,02 03:36:47.27
172 GRASSI ALESSANDRO M M1 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:37:07.24 29,02 03:36:29.29
171 CAU FRANCESCO M M4 21 BIKE LR 03:37:07.23 29,02 03:36:21.21
170 TALARICO SEVERINO M M3 35 ASD ARMANDO GATTO 03:32:46.24 29,61 03:31:51.14
169 SIBILIO SILVANO M M5 28 ASD IL GIRASOLE 03:32:45.10 29,61 03:32:02.02
165 SERVO MASSIMILIANO M M4 20 UC PETRIGNANO ASD 03:28:45.23 30,18 03:28:11.11
166 SERI ANTONIO M M7 7 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 03:28:46.00 30,18 03:28:26.26
167 GUERCINI MASSIMO M M3 34 SECOM FORNO PIOPPI 03:30:32.15 29,92 03:29:49.49
168 CHIOCCIA PAOLO M M5 27 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:30:32.16 29,92 03:30:14.16
164 TOMASSINI ANNA F W2 3 UC PETRIGNANO ASD 03:28:45.05 30,18 03:28:16.16
163 PONTI MARCO M M1 19 ASD IL GIRASOLE 03:28:43.94 30,18 03:27:59.74
162 MERCATI CLAUDIO M M8 9 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 03:28:38.86 30,20 03:28:18.06
161 GRASSINI ANDREA M M3 33 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:28:34.21 30,21 03:28:21.01
158 BROCCHI LEONELLO M M6 13 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:24:08.51 30,86 03:23:46.51
159 NARDI GIANCARLO M M5 26 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:25:43.68 30,62 03:25:41.58
160 FRANCESCANGELI FERNANDO M M8 8 SECOM FORNO PIOPPI 03:26:04.54 30,57 03:25:24.24
157 BARBAGLI ELENA F W1 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:24:07.68 30,86 03:23:59.59
149 CENERINI FRANCO M M5 23 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:17:00.83 31,98 03:16:16.03
150 BERELLINI PIETRO M M5 24 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:17:02.68 31,97 03:16:22.22
151 FUSO CLAUDIO M M6 12 ASD MARSCIANO BIKE 03:17:03.39 31,97 03:16:14.14
152 BICCHIERI ANTONINO M M4 17 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:17:03.40 31,97 03:16:46.10
153 ERCOLI ALESSANDRO M M2 23 ASD BARTOLINI 03:21:17.22 31,30 03:20:43.22
154 CASTELLANI LUCA M M5 25 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:21:17.56 31,30 03:20:28.46
155 PESARESI RENZO M M4 18 AS BLU VELO´ 03:21:29.19 31,27 03:20:52.52
156 BRONZO LUCA M M4 19 ASD FOLIGNO FREERIDE 03:23:35.61 30,95 03:22:47.61
142 ALESSANDRINI MAURO M M8 6 ASD BATTISTELLI EXTREME 03:11:49.09 32,84 03:11:15.15
143 LUCIANI MARIO M M8 7 ASD GS CICLORAPIDA 03:11:49.29 32,84 03:11:16.19
144 PIATTELLI ROBERTO M M5 21 ASD CICLISTICA SENESE 03:11:53.62 32,83 03:11:29.42
145 SACCONI FABRIZIO M M4 16 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:12:56.73 32,65 03:12:40.40
146 DIOMEDI CLAUDIO M M7 6 ASD GC TUDERTE 03:13:39.45 32,53 03:12:58.58
147 ZEPPARELLI SAURO M M6 11 CICLO CLUB DERUTA 03:14:26.00 32,40 03:13:39.39
148 SCAPPINI MARCO M M5 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:15:56.90 32,15 03:15:28.00
139 CRIVELLI MATTEO M M2 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:11:21.33 32,92 03:10:41.03
140 DUCHINI LEONARDO M M5 19 TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE 03:11:21.79 32,92 03:10:48.29
141 PEPSINI CLAUDIO GIUSEPPE M M5 20 VELOCLUB TORDANDREA 03:11:42.16 32,86 03:11:20.16
138 VANNUZZI SIMONE M M1 18 TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE 03:11:00.17 32,98 03:10:27.27
133 CANNONI SARA F W2 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:10:56.76 33,00 03:10:49.46
134 SCARPONI UMBERTO M M6 10 ASD FRATELLI COLA 03:10:56.79 33,00 03:10:35.39
135 PASQUINUZZI LEONARDO M M3 32 ASD CICLISTICA SENESE 03:10:57.10 32,99 03:10:51.51
136 CIMA ANGELO M M8 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:10:58.43 32,99 03:10:34.34
137 BONAMENTE EZIO M M7 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:58.92 32,99 03:10:47.12
132 TONELLI FRANCESCO M M6 9 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:10:56.20 33,00 03:10:42.42
131 PURGATORIO MORENO M M5 18 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:10:56.15 33,00 03:10:40.40
130 MENGONI ROBERTO M M3 31 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:56.10 33,00 03:10:33.33
129 BONDI FABIO M M5 17 ASD FT BIKE 03:10:55.69 33,00 03:10:11.11
124 BULLERI PAOLO M M6 7 TEAM BIKE GIPPO COLLE VAL D´ELSA 03:10:53.25 33,00 03:10:38.38
125 LENTICCHIA GIANFRANCO M M7 4 ASD GC TUDERTE 03:10:54.65 33,00 03:10:10.45
126 SAVOCA MARIA PIA F W2 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:54.75 33,00 03:10:36.55
127 RICCI MAURO M M6 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:54.82 33,00 03:10:17.17
128 BATTISTELLI LUCA M M3 30 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:54.83 33,00 03:10:40.53
122 TOMASSINI GIANLUCA M M4 15 UC PETRIGNANO ASD 03:10:51.74 33,01 03:10:15.04
123 BAGAGLIA GABRIELE M M2 21 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:10:52.11 33,01 03:10:12.11
120 BOFFI FRANCO M M6 6 TEAM BORGHI RACING ASD 03:10:42.30 33,04 03:10:27.27
121 ALONGE GIUSEPPE M M1 17 GS TESTI CICLI ASD 03:10:50.94 33,01 03:10:08.44
108 BARTOLONI LUCA M M5 15 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:07:29.41 33,60 03:07:18.11
109 LANZILLO SIMONE M M1 15 ASD BICIMANIA 03:07:29.87 33,60 03:07:11.47
110 VACCAI CLAUDIO M M5 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:07:30.26 33,60 03:07:14.26
111 BRUNOTTI PIETRO M M7 3 ASD BICIMANIA 03:07:30.55 33,60 03:06:59.15
112 VERSIGLIONI DAVID M M4 11 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:07:31.74 33,60 03:06:39.54
119 VIOLA MASSIMILIANO M M4 14 AD POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:10:25.85 33,09 03:10:15.35
118 MORANDI LORENZO M M3 29 ASD FT BIKE 03:10:25.44 33,09 03:09:39.34
117 TADDEI MATTIA M ELMT 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:25.20 33,09 03:09:54.00
116 RADEV STAMAT M M2 20 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:09:34.70 33,23 03:08:53.60
115 BIZZAGLIA ANGELO M M1 16 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:07:35.16 33,59 03:06:59.16
114 STACCHIOTTI FRANCESCO M M4 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:07:33.21 33,59 03:07:09.09
113 FACCHINI FABIO M M4 12 ASD MARSCIANO BIKE 03:07:32.49 33,59 03:06:43.43
107 BAGLIONI MARCO M M5 14 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:07:28.70 33,61 03:06:51.60
106 FIERLI DIEGO M M2 19 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:07:28.17 33,61 03:06:49.49
103 RONCHETTI NAZZARENO M M8 4 ASD AC E PETRUIO 03:07:26.04 33,61 03:07:05.05
104 RUSSI LUCIANO M M3 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:07:26.54 33,61 03:06:41.41
105 VICINI CRISTIANO M M2 18 TEAM PAVONA 03:07:27.60 33,61 03:06:59.20
102 BERNACCHIA MARIO M M8 3 ASD GC TUDERTE 03:07:25.65 33,61 03:06:40.05
101 FARINELLI PAOLO M M1 14 UC PETRIGNANO ASD 03:07:25.46 33,61 03:06:42.36
100 GRILLI SIMONE M M1 13 INDIVIDUALE 03:06:41.25 33,75 03:06:40.40
99 TIGLI LUCA M M2 17 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:06:39.93 33,75 03:05:57.43
98 SALCI MARCO M M1 12 ASD TEAM MATE´ 03:06:00.00 33,87 03:05:54.54
96 GIANLORENZI MATTEO M M3 27 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:04:19.69 34,18 03:04:06.06
97 SERENI LEO LUCA M ELMT 10 VELOCLUB TORDANDREA 03:05:59.41 33,87 03:05:26.31
93 GALANELLO DENNY M M2 16 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:02:48.09 34,46 03:02:33.09
94 D´ALESSANDRO STEFANO M M1 11 TEAM BP MOTION 03:02:57.44 34,44 03:02:39.44
95 QUAGLIETTI DANIELE M M3 26 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:03:03.91 34,42 03:02:48.41
90 BECCHETTI MARCO M M1 10 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:02:40.56 34,49 03:02:38.38
92 BATTISTELLI CARLO M M6 5 UC PETRIGNANO ASD 03:02:46.68 34,47 03:02:21.18
91 RIGANELLI GIANCARLO M M8 2 ASD CICLISTICA SENESE 03:02:41.84 34,49 03:02:33.74
88 PASSERI MARIKA F W1 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:02:33.15 34,51 03:02:29.29
89 RICCILLI MARCO M ELMT 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:02:33.28 34,51 03:02:23.23
86 MASCIOTTI GIOVANNI M M5 12 VELOCLUB TORDANDREA 03:02:31.34 34,52 03:02:08.04
87 CAPRIO GIUSEPPE M M5 13 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:02:32.45 34,51 03:02:11.25
80 BERNASCONI MIRKO M M2 13 GS TESTI CICLI ASD 03:02:23.78 34,54 03:02:23.28
81 MIRABASSI FABRIZIO M M5 9 ASD TEAM MATE´ 03:02:23.79 34,54 03:01:48.48
82 STACCINI ANDREA M M2 14 VELO CLUB GUBBIO 03:02:26.26 34,53 03:02:21.21
83 TIRONZELLI GABRIELE M M2 15 VELO CLUB GUBBIO 03:02:26.87 34,53 03:02:18.07
84 LODI ENRICO M M5 10 ASD TEAM BORGHI RACING 03:02:28.83 34,53 03:02:11.73
85 BISTARELLI MARCO M M5 11 ACD GS EFFEFFE 03:02:29.73 34,52 03:02:21.43
79 BUTI SIMONE M M3 25 GENETIK CYCLING TEAM ASD 03:02:22.68 34,55 03:02:02.08
78 SABATINI ROBERTO M M4 10 ASD BICIMANIA 03:02:22.53 34,55 03:01:42.42
77 PIACENTI NAUDIO M M8 1 ASD BICIMANIA 03:02:21.53 34,55 03:02:12.43
76 SERRANTI DANIELE M ELMT 8 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:02:21.21 34,55 03:02:02.21
72 BECHERINI ANDREA M M3 22 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:02:19.64 34,56 03:01:32.64
73 FERRANTI GIANLUCA M M3 23 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:02:20.73 34,55 03:01:44.53
74 CERAGIOLI RICCARDO M M6 4 SPEEDY BIKE ASD 03:02:20.89 34,55 03:02:08.39
75 BELLAVITA RAPHAEL M M3 24 INDIVIDUALE 03:02:20.96 34,55 03:01:43.46
69 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 2 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:02:18.41 34,56 03:02:14.21
70 ZANGHERI PAOLO M M2 12 NOT ONLY BIKE 03:02:18.42 34,56 03:01:51.32
71 DI CARLO LUCA M M3 21 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:02:19.48 34,56 03:01:32.38
68 CAPPELLACCI MAURIZIO M M5 8 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:02:18.37 34,56 03:02:12.07
66 DE CAROLIS TIZIANO M M1 9 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:02:17.86 34,56 03:02:12.26
67 GRAZIANI FLAVIO M M3 20 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:02:17.91 34,56 03:02:02.41
65 CERBONI MARCO M ELMT 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:02:17.25 34,56 03:01:55.25
63 PERFETTI CLAUDIO M M3 19 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:02:16.58 34,56 03:02:07.08
61 SANTINI ROBERTO M M3 18 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:02:15.59 34,57 03:02:14.09
64 DI BONIFACIO DOMENICO M M1 8 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:02:17.21 34,56 03:02:07.07
62 BELIA RICCARDO M M2 11 SECOM FORNO PIOPPI 03:02:15.95 34,57 03:01:49.45
60 INNOCENZI PAOLO M M4 9 UC PETRIGNANO ASD 03:02:14.94 34,57 03:01:51.54
59 ROSSI LUCA M M5 7 ASD CICLISTICA SENESE 03:02:14.27 34,57 03:02:10.10
57 BROCCATELLI MARCO M M5 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:46.97 35,64 02:56:16.17
58 MONARCA ANTONIO M M5 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:02:13.68 34,57 03:02:13.68
55 RIVAROLI GIANCARLO M M7 1 UC PETRIGNANO ASD 02:56:41.03 35,66 02:56:29.29
56 MANENTI PAOLO M M4 8 POLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE 02:56:41.76 35,66 02:56:19.06
53 MILLUCCI FABRIZIO M M3 16 GS TESTI CICLI ASD 02:56:39.43 35,66 02:56:39.43
54 LOMBARDI SERAFINO M M3 17 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:56:40.75 35,66 02:56:27.15
52 AMBROGI STEFANO M M1 7 ASD GCS LUIGI METELLI 02:56:38.18 35,67 02:56:31.31
50 FIORELLI ADRIANO M M5 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:56:37.84 35,67 02:56:32.84
51 LIUZZA LEONARDO M M1 6 ASD TEAM MATE´ 02:56:37.91 35,67 02:56:05.91
48 CONOCCHIA MARCO M M5 3 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:56:37.51 35,67 02:56:17.41
49 DI VITA GIORDANO M M2 10 ASD BICIMANIA 02:56:37.53 35,67 02:56:32.32
44 LAZZERELLI ANDREA M M4 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:56:36.95 35,67 02:56:29.55
45 SALVI VALERIO M M2 8 ASD CRM RACING 02:56:37.05 35,67 02:56:10.10
46 TOMASSINI LUCA M M4 7 VELO CLUB GUBBIO 02:56:37.16 35,67 02:56:37.16
47 MANINI DANIELE M M2 9 ASD GS AVIS FOLIGNO 02:56:37.50 35,67 02:56:18.40
40 MASCIOTTI DIEGO M M3 14 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:36.06 35,67 02:56:34.06
41 CECERA GIANFRANCESCO M M3 15 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:56:36.44 35,67 02:56:09.44
42 VITTORI MARCO M M6 3 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:56:36.52 35,67 02:56:24.12
43 TIRONZELLI GIULIO M M1 5 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:56:36.72 35,67 02:56:28.02
39 LANCI DANIELE M M2 7 ASD CICLISMO LAZIO 02:56:35.87 35,68 02:56:19.27
37 SEGOLINI FRANCESCO M M6 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:33.55 35,68 02:56:31.31
38 PROIETTI LUCA M M3 13 ASD GCS LUIGI METELLI 02:56:35.09 35,68 02:56:01.01
32 VECCHINI ALESSANDRO M M3 12 ASD TEAM MATE´ 02:56:25.06 35,71 02:55:47.47
33 BARBAGLI CLAUDIO M M6 1 ASD CICLISTICA SENESE 02:56:31.66 35,69 02:56:22.56
34 CUPELLO STEFANO M M5 2 ASD I MALAVOGLIA 02:56:32.83 35,69 02:55:54.54
36 CAMPANILE RAFFAELE M M2 6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:33.26 35,68 02:55:58.58
35 SARRI SIMONE M M2 5 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:56:33.10 35,68 02:56:29.29
31 FINAURO SERGIO M M3 11 ASD GCS LUIGI METELLI 02:56:22.56 35,72 02:55:51.36
30 CIACCI ANDREA M M3 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:56:21.98 35,72 02:56:10.38
28 POMILI VINCENZO M M2 4 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:54:09.08 36,18 02:54:00.00
27 CESARETTI ANDREA M M4 5 ASD GC TUDERTE 02:52:20.09 36,56 02:51:35.35
26 ORSINI DANIELE M M3 9 ASD TEAM MATE´ 02:52:08.97 36,60 02:52:08.97
25 CIACCI JACOPO M ELMT 5 AS BLU VELO´ 02:52:08.96 36,60 02:51:43.76
24 GORIETTI MARCO M M4 4 UC PETRIGNANO ASD 02:52:06.63 36,61 02:52:00.23
23 CASTIGLIONE IVAN M ELMT 4 BIKING TEAM AREZZO 02:52:06.50 36,61 02:51:47.00
22 SAMPIERI DAVIDE M M2 3 ASD CICLISTICA SENESE 02:52:06.26 36,61 02:51:53.53
21 D´ACUTI ALBERTO M M3 8 ASD CICLOMILLENIO 02:52:05.84 36,61 02:51:49.74
20 BIANCHI MIRCO M ELMT 3 ASD I MALAVOGLIA 02:52:05.53 36,61 02:51:28.28
19 COSTARELLI FEDERICO M M1 4 ASD BICIMANIA 02:52:05.39 36,61 02:51:53.53
18 SPAGLICCIA SERGIO M M4 3 ASD I MALAVOGLIA 02:52:05.38 36,61 02:52:00.00
17 CELLINI SIMONE M M3 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:52:05.01 36,61 02:51:56.01
16 BELLUCCI ANDREA M M4 2 VELO CLUB GUBBIO 02:52:04.63 36,61 02:51:57.53
14 SERENI PARIDE M ELMT 2 VELOCLUB TORDANDREA 02:52:02.93 36,62 02:51:30.33
15 PANICHI MARIO MARIANO M M4 1 ASD TEAM MATE´ 02:52:04.16 36,61 02:52:04.04
13 ROSSI EMILIANO M M3 6 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:51:52.89 36,66 02:51:31.09
12 MEDICI LUCA M M1 3 NOT ONLY BIKE 02:51:13.19 36,80 02:50:49.19
11 ROSI MARCO M M5 1 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:50:48.04 36,89 02:50:40.40
10 RONDINI LEONARDO M M3 5 ASD I MALAVOGLIA 02:50:21.02 36,98 02:50:20.20
5 GIACHI GABRIELE M M3 3 MEETING CLUB 02:49:50.15 37,10 02:49:42.42
6 SENSI DANILO M M3 4 TIME BIKE ALTO LAZIO 02:49:50.85 37,10 02:49:09.65
29 PARTENZA LEONARDO M ELMT 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:54:21.95 36,13 02:53:47.65
9 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 2 ASD BICIMANIA 02:49:54.68 37,08 02:49:43.38
8 CICOGNOLA RICCARDO M M1 1 ASD I MALAVOGLIA 02:49:53.80 37,08 02:49:53.80
7 GATTI ROBERTO M M2 2 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 02:49:52.19 37,09 02:49:29.19
4 COMMITTERI GABRIELE M M3 2 ASD BARTOLINI 02:49:49.62 37,10 02:49:13.32
2 GIARDINI FABRIZIO M M2 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:49:48.98 37,10 02:49:18.58
3 ALLEGRUCCI DANIELE M M3 1 ASD BARTOLINI 02:49:49.61 37,10 02:49:17.11
DNF MINELLI PINO M M4 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:38:37.29 39,72 02:37:58.58
1 CECCONI MATTEO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:49:48.07 37,10 02:49:39.39
DNF RAGNONI MIRCO M M2 - ASD SC PARLESCA RACING BIKES 02:48:34.04 37,37 02:48:08.08