the time You need

Granfondo dell`Appennino Reatino

Rieti, Rieti   Italy

domenica 19 luglio 2015

Percorsi

LUNGO - 131.0 Km

 

CORTO - 99.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Pedalatium

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Paolo Imperatori

CLASSIFICA

LUNGO - 131.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SCARPA FABRIZIO M M3 - ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE - - -
DNF QUAGLIERI IVO M M6 - ASD ROMA CICLISMO - - -
110 CINOTTI PIERLORENZO M M6 10 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:12:27.33 21,10 06:11:37.03
DNF DI PILATO CLAUDIO M M7 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF MARCUCCI MIRKO M M1 - ASD WHITE BULL TEAM - - -
109 FASCIANI ELIO M M3 22 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:11:03.57 21,18 06:09:48.27
108 FANELLI ELENA F W2 5 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 05:54:31.20 22,17 05:54:31.20
107 IANDOLO MARISA F W2 4 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 05:54:30.89 22,17 05:54:30.89
106 ESPOSITO CARLO M M4 20 ASD CICLISTICA APRILIA 05:34:31.56 23,50 05:34:16.16
19 PAOLUCCI ANDREA M M3 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:48:40.34 34,37 03:48:40.34
20 COMUNE GIUSEPPE M M4 2 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:49:16.10 34,28 03:47:59.10
21 CIARAGLIA EMANUELE M M4 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:49:23.78 34,27 03:49:23.78
22 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:49:31.52 34,25 03:49:31.52
23 QUAGLIETTI DANIELE M M3 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:49:57.49 34,18 03:49:32.32
24 PAPA ANTONIO M M2 5 ASD GSC SENZA REGOLE 03:51:36.02 33,94 03:51:21.21
25 DE FABIIS MARCO M M1 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:51:44.64 33,92 03:51:30.14
26 FIORETTI GIORGIO M M1 7 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:53:16.10 33,70 03:51:57.57
27 D´ONOFRIO STEFANO M M4 4 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:53:24.70 33,68 03:53:24.70
28 MAFFEI SAMUELE M ELMT 5 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:53:36.72 33,65 03:53:26.22
29 MASSUCCI GIACINTO M M1 8 ASD ROCCHETTA BIKE 03:53:38.63 33,64 03:53:10.13
30 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 9 ASD CICLI SERINO 03:53:44.99 33,63 03:52:40.89
31 MATTIA PAOLO M M4 5 ASD ORA ET LABORA 03:53:46.90 33,62 03:53:38.90
32 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 ASD ROMA CICLISMO 03:53:57.92 33,60 03:53:57.92
33 PEZZA MARCO M M3 6 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:54:21.75 33,54 03:54:21.75
105 DE BERNARDO ROSA F W2 3 ASD CICLISTICA APRILIA 05:34:31.29 23,50 05:34:18.29
104 PIERALISI MASSIMO M M3 21 ASD CICLI PACO TEAM 05:33:22.91 23,58 05:33:09.11
103 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 20 ASD CICLI PACO TEAM 05:33:22.34 23,58 05:32:59.34
102 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M4 19 ASD CICLI PACO TEAM 05:33:21.97 23,58 05:33:21.97
101 LAGNA STEFANO M M4 18 ASD CICLI PACO TEAM 05:33:21.48 23,58 05:32:59.48
100 BRIGHENTI FABRIZIO M M4 17 ASD CICLI PACO TEAM 05:33:20.66 23,58 05:32:44.06
99 TAMBURRINI MASSIMO M M4 16 ASD CICLI PACO TEAM 05:33:20.49 23,58 05:33:20.49
98 MENGONI MARIKA F W1 1 ASD CICLI PACO TEAM 05:33:20.12 23,58 05:33:20.12
97 DI GIORGIO DARIO M M2 12 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:59:43.84 26,22 04:59:22.64
96 BELDOMENICO ALESSANDRO M M4 15 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:57:27.22 26,42 04:57:05.02
95 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 13 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:48:20.24 27,26 04:47:25.25
93 SANELLI MAURIZIO M M5 12 ASD VELO PIGLIO 2000 04:43:24.20 27,73 04:42:54.10
94 USAI ROBERTO M M6 9 ASD ROMA CICLISMO 04:44:39.22 27,61 04:44:13.02
92 LANZI DANILO M M3 19 GS RISTORANTE GILDO 04:40:25.99 28,03 04:39:51.49
90 FUSCO FERNANDO M M4 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:38:32.01 28,22 04:37:57.57
91 DORMENTONI GIANLUIGI M M4 14 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:39:05.10 28,16 04:38:15.15
89 MERCURELLI MAURO M M6 8 GS FRANCHI VALCELLI 04:38:17.55 28,24 04:37:26.35
87 SPUNTONI ORESTE M M5 11 ALBANO RUNNER BIKE 04:35:28.89 28,53 04:34:06.29
88 MARRONI ALESSANDRO M M2 11 ASD GSC SENZA REGOLE 04:36:38.60 28,41 04:35:56.20
86 MARTIRE FABRIZIO M M3 18 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:35:28.54 28,53 04:34:43.43
85 MARCHESE SALVATORE M M4 12 VELO ROMA ASD 04:34:44.49 28,61 04:34:00.29
83 MANICCIA TONINO M M6 7 TEAM ANAGNI BIKE 04:26:24.34 29,50 04:26:24.34
80 RULLI CRISTINA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 04:23:55.40 29,78 04:23:55.40
81 ASCI NAZZARENO M M4 11 ASD ROMA CICLISMO 04:23:55.49 29,78 04:23:55.49
84 SCIAMANNA LEONARDO M M5 10 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:29:15.78 29,19 04:28:10.10
82 FIORE ALFREDO M M6 6 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:24:08.30 29,76 04:23:39.39
79 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 9 ASD CICLI ROMA CLUB 04:20:29.16 30,17 04:19:26.26
78 SIMONETTI DANIELE M M2 10 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:20:08.28 30,22 04:19:42.28
76 OLIVA CARMINE M M2 9 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:18:41.34 30,38 04:18:18.18
77 PERGOLESI ENRICO M M7 3 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:19:50.56 30,25 04:18:27.27
74 MENICHELLI GIAMPIERO M M3 17 ASD GSC SENZA REGOLE 04:18:31.27 30,40 04:17:49.49
75 PANNO TONINO M M5 8 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:18:39.68 30,39 04:18:39.68
73 MARCHETTO PIETRO M M3 16 ASD CYCLENESS 04:17:29.26 30,53 04:17:08.08
72 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 10 TEAM ANAGNI BIKE 04:17:21.78 30,54 04:16:51.68
69 GUIDA ENRICO M M2 8 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:15:18.00 30,79 04:14:29.29
71 ANGELUCCI ANDREA M M1 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:15:35.06 30,75 04:15:26.26
70 MAURA GIANCARLO M M7 2 ASD CENTER BIKE 04:15:20.27 30,78 04:15:03.03
68 POLI ANGELO M M2 7 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:15:11.57 30,80 04:14:03.17
67 DI GIACOMO DANIELE M M1 14 AS CIAMPINO 2R 04:14:27.52 30,89 04:14:14.52
66 MARIANI MASSIMO M M6 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:14:13.81 30,92 04:13:52.41
65 POLIDORI MATTIA M ELMT 9 ASD DRAGO ON BIKE 04:13:39.69 30,99 04:12:53.69
64 TORNESI ENRICO M M3 15 ASD GSC SENZA REGOLE 04:12:50.32 31,09 04:12:07.32
63 BASILE ALESSANDRO M M1 13 ASD ROKKA BIKE 04:10:45.90 31,35 04:10:45.90
62 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:10:45.53 31,35 04:10:45.53
61 BAZZANI MICHELE M M3 14 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:10:45.46 31,35 04:10:45.46
58 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 4 DUE PONTI BIKE LAB 04:08:41.25 31,61 04:08:26.26
60 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 13 ASD GS ESERCITO 04:10:43.79 31,35 04:10:20.09
59 MEZZADONNA DOMENICO M M5 7 ASD CICLI COPPOLA 04:08:57.70 31,57 04:08:26.26
57 INGIOSI AGOSTINO M M4 9 ASD CICLI PACO TEAM 04:08:38.56 31,61 04:08:38.56
56 CARONTI FEDERICO M M3 12 ASD CICLI PACO TEAM 04:08:38.55 31,61 04:08:06.35
55 EPIFANI MAURIZIO M M1 12 ANZIO BIKE ASD 04:06:50.50 31,84 04:06:32.40
54 ROSSI FABRIZIO M M5 6 AS CIAMPINO 2R 04:03:19.61 32,30 04:03:06.51
53 NARDI ROBERTO M M6 3 DUE PONTI BIKE LAB 04:03:15.85 32,31 04:02:36.55
52 VISELLI ROCCO M M4 8 ASD REA CYCLING 04:02:57.41 32,35 04:02:00.41
51 CIOCCI FABIO M M5 5 ASD WHITE BULL TEAM 04:02:54.54 32,36 04:02:46.44
50 RAMACCI ALESSANDRO M M3 11 PRO BIKE RIDING TEAM 04:02:38.96 32,39 04:02:10.26
49 CICULI MAURO M M5 4 ASD MY BIKE DEIDDA 04:00:48.57 32,64 03:59:33.33
47 DE SCLAVIS MARCO M M2 6 ASD VELO PIGLIO 2000 04:00:33.87 32,68 04:00:06.87
48 PACE MASSIMO M M6 2 ASD RISTORANTE PICAR 04:00:46.03 32,65 04:00:33.33
46 BARTOLI DOMENICO M M3 10 ASD CICLI RE BIKE 04:00:22.26 32,70 04:00:22.26
45 MARTININI MARCO M ELMT 8 ASD SUN BIKE 03:59:46.35 32,78 03:59:15.15
44 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 7 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:58:23.79 32,97 03:58:16.16
42 GRECO ERNESTO M M3 9 ASD CRM RACING 03:56:17.01 33,27 03:56:17.01
43 NAPPO ANTONIO M M1 11 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:58:10.04 33,00 03:58:10.04
41 ROSSI DAVIO M M5 3 ASD BICIMANIA 03:56:14.61 33,27 03:55:30.30
40 VELLONE PIERLUIGI M M3 8 ASD CICLISTICA AQUINO 03:55:33.50 33,37 03:55:24.10
38 LATINI CLAUDIO M M4 7 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:55:11.42 33,42 03:55:06.06
39 BORGIA ANDREA M ELMT 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:55:28.89 33,38 03:55:28.89
36 ZAGARESE FRANCESCO M M4 6 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:54:47.16 33,48 03:53:44.44
37 BIANCONI EMANUELE M M1 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:54:56.11 33,46 03:54:30.11
35 STAGNI MARCO M M5 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:54:35.81 33,51 03:54:05.71
34 SCANO MIRKO M M3 7 ASD CICLI FATATO 03:54:30.64 33,52 03:54:30.64
17 TIBO DANIELE M M1 5 TIME BIKE CENTROITALIA 03:48:39.24 34,38 03:48:24.24
18 GRAZIANI MAURO M M2 4 ASD VELO PIGLIO 2000 03:48:39.38 34,38 03:48:39.38
15 NIGRO DOMENICO M M1 4 US DOMAR 03:48:36.13 34,38 03:48:11.11
DNF TESTA VINCENZO M M3 - ASD WORLD BIKE FORMIA - - -
14 IMBIMBO ANGELO M ELMT 4 ASD GS DOGMA BIKE 03:48:35.95 34,39 03:48:35.95
13 FULIGNOLI GABRIELE M M2 2 ASD WHITE BULL TEAM 03:46:26.60 34,71 03:46:17.20
11 CALVANO ANGELO M M3 3 ASD SEZZE BIKE 03:46:09.36 34,76 03:46:09.36
12 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:46:19.95 34,73 03:46:19.95
9 CIERVO ROBERTO M M1 3 ASD ROKKA BIKE 03:38:55.71 35,90 03:38:55.71
10 CICCARESE STEFANO M M3 2 GC AIRONE LEO CONSTRUCIONS 03:45:56.29 34,79 03:45:20.20
8 D´AGOSTINI MARCO M M4 1 ASD CRM RACING 03:38:01.35 36,05 03:38:01.35
7 TERLIZZI ROBERTO M M3 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:38:01.34 36,05 03:38:01.34
6 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 3 ASD GC PRIVERNO 03:36:33.78 36,30 03:36:33.78
5 LANZILLO SIMONE M M1 2 ASD BICIMANIA 03:36:32.33 36,30 03:36:32.33
3 GUERRE ALBERTO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:36:28.75 36,31 03:36:28.75
4 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 2 ASD ORA ET LABORA 03:36:29.63 36,31 03:36:29.63
1 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 1 ASD TEAM TERENZI 03:32:41.91 36,96 03:32:41.91
2 PESARINI PAOLO M M2 1 ASD ORA ET LABORA 03:32:42.45 36,95 03:32:42.45
Sq. MATTIACCI NICO M M1 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:18:51.41 30,37 04:18:40.41
DNF BIAGINI EMANUELE M M3 - PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:13:43.76 30,98 04:12:25.25
16 IORIO ROBERTO M M2 3 ASD ORA ET LABORA 03:48:37.48 34,38 03:48:15.28

CORTO - 99.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PALUMMO GIUSEPPE M M4 - ASD TEAM BIKE FONDI - - -
DNF ROCA GENNARO M M6 - ASD AVELLINO ROAD CLUB - - -
DNF GRASSO GIOVANNI M M6 - BICITALY ASD - - -
DNF FORMICONI VITO M M4 - ASD CICLI SUBIACO - - -
DNF DE LUCA MASSIMO M M4 - ASD CIAMPINO BIKE - - -
DNF CAVALIERE DANIELE M M2 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA - - -
DNF CARLINI ANTONIO M M2 - ASD FRECCE GIALLOBLU´ - - -
360 PIOLA MATTIA M ELMT 18 ASD ROMA CICLISMO 05:50:24.26 16,95 05:49:44.44
DNF BERTOZZI FABIO M M4 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF BETTI GENNARO M M1 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF BIANCOLELLA CARLA F W2 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
359 DI PALO EMIDIO M M5 60 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:58:49.11 19,88 04:58:05.05
358 D´ANGELI STEFANO M M6 34 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:58:12.11 19,92 04:58:12.11
356 GENTILE SANTINO M M5 59 ASD ROMA CICLISMO 04:57:28.47 19,97 04:56:52.52
357 LI CALSI PATRIZIA F W2 15 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:58:11.58 19,92 04:58:11.58
355 COLETTA ENRICO M M4 70 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 04:49:57.01 20,49 04:49:11.11
354 PUCCIARELLI MAURIZIO M M4 69 ASD ROMA CICLISMO 04:46:57.36 20,70 04:46:16.26
352 AMOROSO ROSANGELA F W2 14 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:44:51.41 20,85 04:44:51.41
353 ANDREOTTI FABIO M M5 58 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:45:16.55 20,82 04:44:58.58
145 BIONDI ANTONIO M M3 26 ASD CICLI COPPOLA 03:12:40.70 30,83 03:12:08.08
146 SALVI SERGIO M M7 6 ASD CRM RACING 03:13:41.84 30,67 03:13:23.84
147 MANCINI VINCENZO M M7 7 BRUNETTI SPORT 03:13:43.30 30,66 03:13:43.30
148 PETRONI ANDREA M M4 21 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:13:52.11 30,64 03:13:27.27
149 PARCHITELLI FAVIO M M4 22 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:14:26.32 30,55 03:13:32.32
150 RIZZA DIEGO M M1 20 ASD ROMA CICLISMO 03:14:46.28 30,50 03:14:46.28
151 D´ARCHI LUCA M M4 23 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:14:47.19 30,50 03:14:27.27
152 PIETROSANTI FABIO M M3 27 ASD CENTER BIKE 03:15:06.92 30,45 03:14:47.72
153 ANSALDO MANUELA F W1 1 ASD MAC ITALIA 03:15:07.64 30,44 03:15:07.64
154 CARONTI MIRKO M M2 29 ASD ROMA CICLISMO 03:15:08.44 30,44 03:14:32.24
155 GIOSI ALEANDRO M M4 24 ASD LA CROGNALE MTB 03:15:08.90 30,44 03:15:08.90
156 ALLEGRI DOMENICO M M3 28 TEAM PIANETA BICI.COM 03:15:21.61 30,41 03:13:59.11
157 D´AURIA GIOVANNI M M1 21 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:15:37.81 30,37 03:15:37.81
158 CANTONI CLAUDIA F W2 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:15:38.02 30,36 03:15:38.02
159 LAURETI MATTEO M M2 30 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:16:19.55 30,26 03:15:02.02
160 ULIVIERI JOHNNY M M3 29 ASD ROMA CICLISMO 03:16:50.46 30,18 03:16:13.13
161 CARONTI EMANUELE M M1 22 ASD ROMA CICLISMO 03:16:58.58 30,16 03:15:39.39
162 TUNDISI VALENTINO M M6 8 ASD ROKKA BIKE 03:17:19.97 30,10 03:17:19.97
163 DIEZZO ROSSELLA F W1 2 ASD ROKKA BIKE 03:17:20.37 30,10 03:17:20.37
164 ASCI MANFREDO M M8 4 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:17:23.19 30,09 03:17:12.12
165 DE MASI GIAMPAOLO M M4 25 ASD CICLI PACO TEAM 03:17:38.89 30,06 03:17:11.89
166 ALEGNINI STEFANO M M4 26 ASD ROMA CICLISMO 03:17:57.73 30,01 03:16:47.47
167 ZORDAN ALESSANDRO M M3 30 ASD MAC ITALIA 03:18:15.68 29,96 03:17:31.31
168 ROSATI STEFANO M M4 27 ASD CRM RACING 03:18:52.68 29,87 03:18:52.68
169 AMICI ALESSANDRA F W2 4 BICITALY ASD 03:18:56.47 29,86 03:18:56.47
170 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M6 9 ASD GS ESERCITO 03:19:24.26 29,79 03:18:16.26
171 CONTESTABILE GIOVANNI CARLO M M5 20 ASD GS ESERCITO 03:19:26.70 29,78 03:19:26.70
172 VETTESE CLAUDIO M M5 21 ASD ORA ET LABORA 03:19:30.13 29,77 03:18:30.30
173 TRINGALI ERICA F W2 5 ASD TEAM BIKE FONDI 03:19:31.15 29,77 03:19:31.15
174 MIGNANTI ROBERTO M M4 28 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:19:33.43 29,77 03:18:26.26
175 PECORARO FEDERICO M M1 23 ASD CICLI PACO TEAM 03:19:39.84 29,75 03:18:24.54
176 COSTANZO FRANCO M M3 31 ASD CICLI PENNA 03:19:59.51 29,70 03:18:54.41
177 MANNO ALESSIA F W2 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:20:09.53 29,68 03:20:09.53
178 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 31 DUE PONTI BIKE LAB 03:20:09.73 29,68 03:20:09.73
179 MINCIOTTI ENRICO M M4 29 TIME BIKE TODIS RIETI 03:20:16.19 29,66 03:20:09.09
180 VENDITTO FRANCO M M3 32 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:20:16.20 29,66 03:19:58.58
181 DIAFERIA GABRIELE M M5 22 ASD ROMA CICLISMO 03:20:24.87 29,64 03:19:49.47
182 RIGON ELISA F W2 7 ASD ROMA CICLISMO 03:20:25.08 29,64 03:20:25.08
183 IANNARILLI GIANFRANCO M M5 23 ASD CRM RACING 03:20:28.18 29,63 03:19:05.05
184 MURIANNI CLAUDIO M M7 8 ASD CRM RACING 03:20:28.27 29,63 03:20:17.17
185 BRASILI LUIGINO M M4 30 DUE PONTI BIKE LAB 03:21:40.62 29,45 03:21:39.22
186 CHIATANTE ANDREA M ELMT 16 DUE PONTI BIKE LAB 03:21:40.70 29,45 03:21:40.70
187 DI RUSSO PIETRO M M4 31 ASD TEAM BIKE FONDI 03:22:11.82 29,38 03:21:30.82
188 MOSCIONI FABRIZIO M M4 32 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:22:11.84 29,38 03:21:46.84
189 LAUDATI UGO M M4 33 ASD VELINO MTB RIETI 03:23:03.77 29,25 03:21:53.67
190 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 10 ASD CICLI PACO TEAM 03:24:50.56 29,00 03:23:39.39
191 CARONTI PIETRO M M5 24 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:25:07.29 28,96 03:24:28.28
192 MUSOLINO DOMENICO M M5 25 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:25:07.30 28,96 03:24:14.14
193 RUGGIERO GIOVANNI M M2 32 ASD MORLUPO GSC 03:25:13.43 28,95 03:24:35.43
87 SERAFINELLI MARIO M M5 10 ASD CICLI PENNA 02:59:21.71 33,12 02:58:48.01
88 TETA FRANCESCO M M3 13 ASD TIRRENO BIKE 02:59:25.80 33,11 02:59:06.50
89 POLESE SAVERIO M M1 14 ASD REA CYCLING 02:59:27.74 33,10 02:58:31.31
90 VIVIRITO FEDERICO M M1 15 ASD FREE BIKERS TEAM 02:59:27.94 33,10 02:58:09.14
91 SARRECCHIA GIANLUCA M M3 14 ASD DRAGO ON BIKE 02:59:28.11 33,10 02:58:44.44
92 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 13 ASD FIORMONTI TEAM 02:59:28.51 33,10 02:59:01.11
93 CIAFREI FEDERICO M M5 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:59:32.57 33,09 02:58:46.46
94 CEDRONI DIEGO M M8 3 ASD ROMA CICLISMO 02:59:32.84 33,09 02:59:25.64
95 MARTELLONI LORENZO M M2 22 ASD CIAMPINO BIKE 02:59:41.61 33,06 02:59:33.01
96 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M2 23 ASD ROMA CICLISMO 02:59:48.41 33,04 02:59:48.41
97 LA VECCHIA GABRIELE M ELMT 14 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 02:59:49.75 33,03 02:59:07.45
98 AMORE EMILIANO M M3 15 ASD CRM RACING 02:59:51.69 33,03 02:58:33.09
99 CERULLI RICCARDO M M2 24 ASD ROMA CICLISMO 03:00:04.02 32,99 02:59:25.02
100 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 03:00:04.09 32,99 03:00:04.09
101 CECCHINELLI STEFANO M M4 10 MBF RACING TEAM 03:00:21.95 32,94 02:59:35.95
102 MARTUCCI PAOLO M M4 11 ASD ROMA CICLISMO 03:00:41.92 32,88 03:00:41.92
103 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 15 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:01:14.94 32,78 03:00:22.24
104 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 6 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:01:18.99 32,76 03:01:18.99
105 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 2 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:01:19.25 32,76 03:01:19.25
106 GREGORI FRANCESCO M M1 16 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:01:57.95 32,65 03:01:57.95
107 SACCONI FABRIZIO M M4 12 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:02:17.68 32,59 03:02:17.68
108 MATTIOZZI FABIO M M3 16 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:03:35.13 32,36 03:03:07.07
109 RAGNI VALTER M M4 13 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:04:43.72 32,16 03:04:43.72
110 PACIUCCI ALFREDO M M5 12 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:05:56.62 31,95 03:04:42.42
111 STROLIGHI FRANCO M M7 3 TEAM 2001 SRL 03:06:15.18 31,89 03:05:20.20
112 CUI GIAN PAOLO M M3 17 ASD FRACLA 03:06:16.56 31,89 03:05:26.56
113 DEL MORO ALESSANDRO M M2 25 ASD CICLISTICA APRILIA 03:06:37.39 31,83 03:05:44.44
350 FRATTA ROSARIO M M4 67 TEAM A FATTO FA ASD 04:44:22.02 20,89 04:43:32.32
351 DEL VERME ANTONIO M M4 68 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:44:51.41 20,85 04:44:51.41
349 POLIDORI STEFANO M M6 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:05.14 21,06 04:42:05.14
345 CANINI STEFANO M M5 57 ASD CENTER BIKE 04:37:47.15 21,38 04:37:31.05
346 MICCIONI RICCARDO M M1 28 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:38:20.40 21,34 04:38:20.40
347 PIRRI ELEONORA F W2 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:40:42.01 21,16 04:40:42.01
348 MARCANTONI GUIDO M M4 66 GS STUDIO MODA 04:41:41.03 21,09 04:41:41.03
344 ORSINI MASSIMO M M5 56 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:34:00.52 21,68 04:33:18.02
343 CALVARUSO SAVERIO M M2 43 GS NEW BIKER ZONE 04:32:53.02 21,77 04:31:52.52
342 DE SANTIS MASSIMILIANO M M4 65 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:32:52.27 21,77 04:31:46.46
339 CHIAPPETTA EUGENIO M M6 32 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:31:46.60 21,86 04:31:46.60
341 TESTONI OTELLO M M3 46 ASD ROMA CICLISMO 04:32:52.26 21,77 04:32:18.18
340 GENTILI STEFANO M M4 64 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:31:47.17 21,86 04:31:47.17
338 SANSEVERINO ANNA F W2 12 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:31:46.06 21,86 04:31:46.06
337 RONCI VITO M M6 31 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:31:45.89 21,86 04:30:31.19
335 DELLE FRATTE EGEO M M4 63 TEAM DIECI 2007 04:31:18.72 21,89 04:29:56.02
336 CANINO GIANCARLO M M5 55 TEAM DIECI 2007 04:31:18.95 21,89 04:29:58.55
334 FELLI PAOLO M M6 30 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:30:28.97 21,96 04:29:36.67
331 PIOLA DARIO M M6 29 ASD ROMA CICLISMO 04:30:25.11 21,97 04:29:44.01
333 PIERANDI ELVEZIO M M7 24 BICITALY ASD 04:30:27.63 21,96 04:30:17.03
332 BARTOLUCCI ELENA F W2 11 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:30:26.41 21,96 04:30:17.11
115 CASERTA GIOVANNI M M4 14 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:06:42.67 31,82 03:06:42.67
116 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 18 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:06:45.34 31,81 03:05:49.34
117 MARINELLI AMADIO M M6 7 ASD VUENNE CICLI 03:07:19.51 31,71 03:07:15.21
118 CAPITANI ROBERTO M M5 14 ASD CICLI FATATO 03:07:23.37 31,70 03:06:52.07
38 FRAIEGARI MASSIMILIANO M M5 2 ASD FIORMONTI TEAM 02:52:54.70 34,36 02:52:54.70
39 BIANCHETTI AGOSTINO M M7 1 TEAM PIANETA BICI.COM 02:52:55.05 34,35 02:52:55.05
40 ROSELLI GIORGIO M M2 10 ASD BICIMANIA 02:52:55.08 34,35 02:52:09.08
41 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 11 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:52:55.27 34,35 02:52:33.33
42 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 8 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:52:56.01 34,35 02:52:31.31
43 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 5 ASD ETRURIA WORLD BIKE 02:52:56.25 34,35 02:52:40.40
44 SALVI VALERIO M M2 12 ASD CRM RACING 02:52:56.84 34,35 02:52:12.84
45 PALADINI CESARE M M2 13 ASD ROMA CICLISMO 02:52:58.04 34,34 02:51:42.42
46 GIURELLI ANTONIO M M3 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:52:59.71 34,34 02:51:47.51
47 PERGAMO ROCCO M M2 14 ASD GS ESERCITO 02:53:00.56 34,34 02:52:42.42
48 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 9 ASD I LOVE BIKE 02:53:00.66 34,34 02:52:46.26
49 PISANI EMANUELE M M3 7 ASD ORA ET LABORA 02:53:01.44 34,33 02:52:56.24
50 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 10 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:53:02.03 34,33 02:52:40.40
51 CAVOLI DAVIDE M ELMT 11 ASD GYM VILLAGE 02:53:02.56 34,33 02:52:00.46
52 RUSSI LUCIANO M M3 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:53:16.56 34,28 02:52:21.16
53 CARBONE MAURIZIO M M3 9 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:53:21.03 34,27 02:53:21.03
54 MOSCATELLO ALBERTO M M2 15 ASD CIAMPINO BIKE 02:53:25.10 34,25 02:53:01.01
55 BUZZETTI GIULIANO M M4 6 MBF RACING TEAM 02:53:33.10 34,23 02:52:52.52
56 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:53:53.62 34,16 02:53:29.52
57 SIMONETTI FABIO M M5 4 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:54:08.96 34,11 02:53:14.86
58 BRUNOTTI PIETRO M M7 2 ASD BICIMANIA 02:54:13.23 34,10 02:53:56.56
59 PALMA ANGELO M M1 10 ASD GS DOGMA BIKE 02:54:20.88 34,07 02:54:00.18
60 DI CARLO LUCA M M3 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:54:25.96 34,06 02:53:54.26
61 BORIONI FABIO M M4 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:54:34.80 34,03 02:54:34.80
62 IORI ANTONIO M M2 16 GC GINO GAROFOLO 02:54:47.32 33,98 02:53:45.32
63 MESCHINI GIORGIO M M2 17 ASD FREE BIKERS TEAM 02:55:53.00 33,77 02:54:31.31
64 PUCCI ANTONIO M M5 5 ASD AMICI DEL PEDALE 02:56:04.78 33,74 02:55:21.58
65 TOZZI ROBERTO M M5 6 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 02:56:12.03 33,71 02:55:00.00
66 DIOLAITI STEFANO M M8 1 GS SPORTISSIMO 02:56:30.67 33,65 02:56:30.67
67 MARCUCCI ANTONIO M M5 7 VALLELONGA BIKE 02:56:32.03 33,65 02:55:34.34
68 PACITTI ALESSANDRO M M3 11 VELO ROMA ASD 02:56:36.24 33,64 02:55:40.24
69 QUINZI FABIO M M1 11 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:56:48.68 33,60 02:55:40.68
70 DE ANGELIS MARCO M M4 8 ASD CICLI F.LLI BACCO 02:56:59.76 33,56 02:55:54.54
71 TRANFA PIETRO M M6 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:57:10.91 33,53 02:57:10.91
72 SEGATORI MARCO M M3 12 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:57:36.58 33,45 02:56:35.35
73 MONARCA ANTONIO M M5 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:57:42.92 33,43 02:57:42.92
74 MASTRACCI DANIELE M NC 1 TEAM ANAGNI BIKE 02:58:11.74 33,34 02:57:02.14
75 PIPPI GIUSEPPE M M5 9 ASD GS CICLORAPIDA 02:58:24.37 33,30 02:58:00.00
76 BATTAGLIA MARCO M M4 9 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 02:58:26.23 33,29 02:57:45.03
77 FEDERICI ANTONIO M M2 18 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:58:31.10 33,27 02:57:18.18
78 BOLIS DAMIANO M M2 19 ASD ETRURIA WORLD BIKE 02:58:37.24 33,26 02:57:30.24
79 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:58:45.57 33,23 02:58:21.07
80 DI MARIO SALVATORE M M6 4 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:58:49.19 33,22 02:58:49.19
81 SOMMA PASQUALE M M1 12 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:58:54.91 33,20 02:58:37.71
82 AMBROSI MICHELE M ELMT 12 TEAM ANAGNI BIKE 02:58:55.34 33,20 02:57:45.34
83 CARNEVALE LUCIO M M2 20 ASD ORA ET LABORA 02:58:56.54 33,20 02:58:56.54
84 SORVILLO FRANCESCO M M1 13 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:59:02.65 33,18 02:57:54.25
85 BORDONE RAFFAELE M M6 5 ASD CIAMPINO BIKE 02:59:07.12 33,16 02:57:59.59
86 PERUGINI MARCO M M2 21 ASD CICLI PENNA 02:59:12.36 33,15 02:58:39.39
329 D´ADDATO ANGELO M M7 23 ASD CICLI PACO TEAM 04:29:02.28 22,08 04:28:29.29
328 DE NARDIS UBALDO M M5 54 ASD SEZZE BIKE 04:28:53.99 22,09 04:27:28.99
327 GIOVANNINI VALERIO M M3 45 ASD CICLISTICA 2 TORRI 04:28:10.86 22,15 04:26:40.26
326 CAPORRO NANDO M M6 28 ASD CENTER BIKE 04:28:00.63 22,16 04:27:10.33
325 MILANA ANGELO M CT 1 VELO CLUB COLLI ANIENE 04:27:06.93 22,24 04:26:48.43
323 SALVATI MARCO M M4 61 ASD CICLI FATATO 04:26:10.97 22,32 04:25:51.27
324 FANTOZZI MARCO M M5 53 BICITALY ASD 04:26:50.02 22,26 04:26:02.02
321 PISSI PIERLUIGI M M5 52 ASD ROMA CICLISMO 04:24:58.05 22,42 04:24:05.05
322 FILONI FRANCESCO MARIA M M4 60 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:25:07.40 22,41 04:24:46.46
320 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 11 ASD SEZZE BIKE 04:24:46.10 22,43 04:23:20.20
319 ROCCHI ROBERTO M M5 51 TEAM DIECI 2007 04:24:31.42 22,46 04:23:10.10
318 BRIZZOLA ANDREA M M2 42 ASD ROMA CICLISMO 04:23:46.36 22,52 04:22:54.54
316 MARCHETTI ALFREDO M M4 58 TEAM DIECI 2007 04:23:38.27 22,53 04:22:17.07
317 MIGLIO ANDREA M M4 59 ASD ROMA CICLISMO 04:23:42.58 22,53 04:22:31.31
315 MARCHETTI ALBERTO M M3 44 TEAM DIECI 2007 04:23:38.17 22,53 04:22:16.16
314 TRETTO FABRIZIO M M6 27 ASD CICLI PACO TEAM 04:22:57.19 22,59 04:21:36.36
313 SALZERI GIOCONDO M M6 26 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:22:39.64 22,62 04:22:27.27
311 PERUGINI BRUNO M M6 25 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:22:13.46 22,65 04:21:11.11
312 SANTINI CLAUDIO M M4 57 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:22:39.16 22,62 04:21:28.28
310 BALDI FABIO M M5 50 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:19:54.40 22,85 04:19:02.02
309 PEVIANI LUCA M M5 49 ASD LAZZARETTI 04:19:53.22 22,86 04:19:29.29
308 DI LORENZO GAETANO M M5 48 ASD ROMA CICLISMO 04:19:36.55 22,88 04:18:44.45
286 BACHIS FABIO M M4 55 ASD CICLI PENNA 04:01:00.80 24,65 04:00:26.10
287 PIZZICANNELLA ENRICO M M7 18 INDIVIDUALE 04:01:21.89 24,61 04:01:04.59
288 SALANDRI MAURIZIO M M7 19 ASD ROMA CICLISMO 04:03:44.76 24,37 04:02:46.56
289 BORREALE RAFFAELE M M6 21 ASD ROMA CICLISMO 04:03:45.38 24,37 04:02:47.47
290 ANDREOZZI SIMONE M JMT 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:19.66 24,21 04:04:00.00
291 CARELLA ROBERTO M M6 22 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:20.44 24,21 04:04:32.32
292 FICARELLI ALBERTO M M8 9 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:22.20 24,21 04:04:29.10
293 ANNUCCI ENZO M M7 20 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:05:24.61 24,21 04:04:29.01
294 MARINI FABIO M M6 23 ASD CICLI PACO TEAM 04:06:13.69 24,13 04:05:00.49
295 D´EGIDIO GINO M M5 43 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:07:14.39 24,03 04:06:36.36
296 MASTROMARTINO LORENZO M M4 56 AUDAX BIKE CILENTO 04:11:40.53 23,60 04:10:41.41
297 MASCIA MASSIMO M M3 42 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:12:36.19 23,52 04:11:49.49
298 TEDESCO MAURIZIO M M5 44 ASD ORA ET LABORA 04:13:43.76 23,41 04:12:37.66
299 PAOLOZZI GIUSEPPE M M6 24 ASD CICLI FATATO 04:14:34.31 23,33 04:13:18.18
300 TUCCI ANDREA M M5 45 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:14:38.30 23,33 04:13:11.11
301 CAMPANILE EMANUELE M M1 27 GS FRANCHI VALCELLI 04:16:02.63 23,20 04:14:40.43
302 MATTA MASSIMILIANO M M5 46 ASD ROMA CICLISMO 04:16:38.15 23,15 04:15:59.59
303 FRATANGELI ROBERTO M M7 21 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:17:06.11 23,10 04:15:54.54
304 MASTRELLA MARCELLO M M5 47 ASD CICLI FATATO 04:18:06.56 23,01 04:16:49.49
305 CAPORILLI MAURO M M7 22 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:18:27.93 22,98 04:17:17.83
306 DI MARCANTONIO PATRIZIO M M3 43 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:19:03.45 22,93 04:18:15.15
307 CARONTI SALVATORE M M8 10 ASD ROMA CICLISMO 04:19:04.78 22,93 04:18:22.38
285 DE ACARCANGELIS GIORGIO M M7 17 BICITALY ASD 03:58:30.24 24,91 03:58:13.04
284 CARBONE ANTONELLA F W1 7 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:57:26.74 25,02 03:57:20.64
281 MALATESTA AMBRA F EWS 1 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:55:12.26 25,26 03:55:12.26
283 RENDINA MASSIMO M M2 41 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:57:26.61 25,02 03:57:19.31
282 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 16 ASD ROMA CICLISMO 03:57:12.31 25,04 03:56:21.21
280 ULISSE DAVIDE M ELMT 17 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:55:12.19 25,26 03:55:12.19
279 RENGO FABIO M M6 20 ASD CICLI PACO TEAM 03:55:09.71 25,26 03:54:40.40
278 FIORETTI ANDREA M M2 40 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:54:53.25 25,29 03:53:30.30
277 LORETI CARLO M M3 41 ASD CICLI PACO TEAM 03:54:18.44 25,35 03:53:04.24
275 PENNA FRANCESCO M M4 54 ASD CICLI PENNA 03:53:48.78 25,41 03:53:14.28
276 ROMANO ROMA M M7 15 ASD TEAM CASTELLI 03:53:54.40 25,40 03:52:29.40
273 PAGANO GIANCARLO M M3 40 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:53:26.40 25,45 03:52:24.24
274 CASTELLANI STEFANO M M1 26 ASD DRAGO ON BIKE 03:53:31.44 25,44 03:52:47.47
272 PALMERI ALBERTO M M2 39 ASD ROMA CICLISMO 03:53:03.39 25,49 03:51:42.19
271 PROIETTI ARNALDO M M7 14 ASD CICLI PACO TEAM 03:52:56.57 25,50 03:52:56.57
270 INNOCENZI WALMIRO M M6 19 ASD VELINO MTB RIETI 03:51:21.84 25,68 03:50:03.14
269 STEFFANI STEFANO M M6 18 ASD CICLI PACO TEAM 03:50:34.83 25,76 03:50:12.63
268 SPAGNOLO GIUSEPPE M M7 13 ASD CICLI PACO TEAM 03:50:34.49 25,76 03:50:22.19
267 MACCOTTA MARIANGELA F W1 6 ASD CICLI PACO TEAM 03:50:34.01 25,76 03:50:34.01
263 VIGLIUCCI SALVATORE M M4 53 ASD ORA ET LABORA 03:49:03.22 25,93 03:47:55.02
266 LOGGETTO VITTORIO M M3 39 ASD ROMA CICLISMO 03:50:16.29 25,80 03:49:43.43
265 MAURA LUIGI M M8 8 ASD ROMA CICLISMO 03:50:16.01 25,80 03:48:59.59
264 DI BATTISTA MARIO M M6 17 ASD ROMA CICLISMO 03:49:18.80 25,90 03:48:01.10
262 GILI EMIRO M M8 7 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:49:01.68 25,94 03:48:49.08
260 LA BELLA GIUSEPPE M M2 38 ASD CICLI PACO TEAM 03:48:31.81 25,99 03:47:18.71
261 PACIUCCI MAURIZIO M M6 16 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:49:01.15 25,94 03:47:46.46
257 LAGI MAURO M M4 51 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:47:36.64 26,10 03:46:23.23
258 VIGNA GAETANO M M4 52 BICITALY ASD 03:47:52.33 26,07 03:47:34.23
259 SEVERONI LUIGI M M7 12 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:47:56.78 26,06 03:47:56.78
256 RUSSO MARIO DAVIDE M M3 38 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:47:07.38 26,15 03:46:09.09
254 SANTARONI MARIO M M8 6 BICITALY ASD 03:46:56.72 26,18 03:46:21.22
255 MARESCA PAOLO M M6 15 BICITALY ASD 03:46:56.73 26,18 03:45:54.03
253 COLOMBO ALESSANDRO M M3 37 ASD CICLI PACO TEAM 03:46:44.72 26,20 03:46:12.72
251 MARTELLINI UGO M M4 50 ASD ROMA CICLISMO 03:45:47.46 26,31 03:44:31.46
252 ROMANI CLAUDIA F W2 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:46:30.39 26,23 03:46:30.39
249 VADACCA GIANCARLO M M4 49 SC APRILIA 03:45:19.89 26,36 03:44:48.19
250 BRILLI GIANLUIGI M M3 36 ASD CICLI PACO TEAM 03:45:19.95 26,36 03:44:46.65
248 METELLI SANDRO M M5 42 ASD ROMA CICLISMO 03:44:55.53 26,41 03:43:39.13
247 DE LEONARDIS ANTONIO M M1 25 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:44:55.52 26,41 03:43:47.42
246 STERBINI MARCO M M5 41 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:44:40.07 26,44 03:43:40.40
245 SPILA ANTONIO MARIO M M6 14 ASD VELO PIGLIO 2000 03:44:15.80 26,49 03:43:17.00
244 SCHINA BRUNO M M4 48 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:42:32.59 26,69 03:41:28.28
243 VALENTE LUIGI M M3 35 ASD ORA ET LABORA 03:41:52.37 26,77 03:40:45.27
242 LANCIA AMADIO M M5 40 VELO ROMA ASD 03:41:34.43 26,81 03:40:11.11
239 D´ODDE LORENZO M M1 24 ASD CICLI PACO TEAM 03:41:03.09 26,87 03:39:47.47
240 FIORLETTA FULVIO M M5 39 ASD ROCCASECCA BIKE 03:41:08.59 26,86 03:40:19.19
241 CANNONI SALVATORE M M6 13 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:41:18.06 26,84 03:41:18.06
238 SIMONELLI GIANCARLO M M8 5 ASD CICLI PACO TEAM 03:40:51.15 26,90 03:40:35.05
236 CHERUBINI FABIO M M5 38 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:40:30.16 26,94 03:39:27.27
237 OLIVIERI ANDREA M M3 34 ASD MAC ITALIA 03:40:37.80 26,92 03:39:53.80
233 SPERGER AMEDEO M M4 47 ASD LA CROGNALE MTB 03:38:51.49 27,14 03:37:26.26
234 MALLOZZI FRANCESCO M M5 36 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:39:06.83 27,11 03:38:22.63
235 BASSANI DANILO M M5 37 ASD CICLI ROMA CLUB 03:39:30.41 27,06 03:38:29.41
232 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 46 ASD ROMA CICLISMO 03:38:44.22 27,16 03:38:17.17
231 IDIN TONINO M M6 12 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:38:43.65 27,16 03:37:17.35
229 FALONI MICHELA F W1 5 PRO BIKE RIDING TEAM 03:37:37.25 27,30 03:37:07.07
230 PRATESI ROBERTO M M5 35 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:38:13.18 27,22 03:37:11.11
228 LONGO UGO M M6 11 MTB CLUB VITERBO ASD 03:36:32.49 27,43 03:36:12.12
227 CESARI ANGELO M M4 45 TEAM ANAGNI BIKE 03:36:26.01 27,44 03:35:15.15
120 CECCHETELLI MASSIMO M M3 19 ASD CIAMPINO BIKE 03:07:38.57 31,66 03:07:30.57
121 DI MANNO MARCO M M4 16 ASD TEAM BIKE FONDI 03:07:46.25 31,64 03:07:11.11
122 GRASSI ANTONIO M M3 20 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:07:50.17 31,62 03:07:37.37
123 CARONTI MASSIMILIANO M M3 21 ASD ROMA CICLISMO 03:08:35.95 31,50 03:07:58.25
124 PIZZI ENRICO M M5 15 ASD TEAM BIKE FONDI 03:08:57.98 31,44 03:08:57.98
125 MASSIMIANI FABIO M M5 16 ASD VELO PIGLIO 2000 03:09:25.70 31,36 03:08:28.50
126 GUGLIELMI GABRIELE M M3 22 ASD ROMA CICLISMO 03:09:37.06 31,33 03:08:49.06
127 DEL GRECO ROBERTO M M1 17 ASD ORA ET LABORA 03:09:41.52 31,32 03:09:17.42
128 AMARU´ VINCENZO M M4 17 TEAM PIANETA BICI.COM 03:09:44.07 31,31 03:08:28.28
129 SCIMIA GIANLUCA M M3 23 ASD CICLI FATATO 03:10:15.86 31,22 03:09:44.56
130 SALUSTRI ALESSANDRO M M2 26 ASD VELINO MTB RIETI 03:10:17.62 31,22 03:08:59.59
131 IAFANO ALESSANDRO M M2 27 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:10:23.32 31,20 03:10:01.01
132 ZAMMARCHI GIOVANNI LUCA M M4 18 ASD TURBOLENTO 03:10:31.95 31,18 03:09:21.35
133 MOSTARDA GIULIANO M M1 18 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:10:48.62 31,13 03:09:30.30
134 MONTAGNA MARCELLO M M3 24 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:11:09.83 31,08 03:10:42.83
135 FICORILLI GABRIELE M M2 28 TEAM PIANETA BICI.COM 03:11:10.58 31,07 03:09:49.49
136 MISCHI PIER PAOLO M M5 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:19.01 31,05 03:10:47.47
137 CALDARELLI PASQUALE M M4 19 ASD VELINO MTB RIETI 03:11:20.36 31,05 03:10:00.36
138 FERRI ENRICO M M7 4 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:11:24.48 31,03 03:11:20.18
139 NIUTTA ILARIO M M1 19 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:11:25.39 31,03 03:10:39.39
140 GRAZIANI MARCO M M5 18 AS CIAMPINO 2R 03:11:43.38 30,98 03:11:16.16
141 GIROLAMI MASSIMO M M7 5 IDRO DRAIN BIKE 03:11:54.30 30,95 03:10:40.40
142 CONTE PIERLUIGI M M3 25 ASD TEAM BIKE FONDI 03:12:20.25 30,88 03:11:38.15
225 CAPOCCIA ROBERTO M M5 34 ASD TIRRENO BIKE 03:36:14.61 27,47 03:35:54.41
224 PETRUCCI FABIO M M4 43 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:35:57.26 27,51 03:35:43.43
223 DI FOLCA LORENZO M M5 33 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:35:57.20 27,51 03:35:46.46
222 BICIOCCHI MARCO M M4 42 TEAM A FATTO FA ASD 03:35:30.27 27,56 03:34:41.07
220 CONTE PAOLO M M4 41 ASD TEAM BIKE FONDI 03:34:03.98 27,75 03:34:03.98
221 DI LAZZARO STEFANO M M5 32 GC ROMA BIKE 03:35:16.86 27,59 03:34:07.07
218 BARLOTTI RAFFAELE M M2 37 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:33:00.64 27,89 03:33:00.64
219 BESTIACO MARINO M M7 11 BRUNETTI SPORT 03:33:46.97 27,79 03:33:46.97
217 COPPOLA CINZIA F W1 4 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:33:00.63 27,89 03:33:00.63
215 DIAMANTI LORENZO M M4 40 ASD PEDALAPIANO 03:32:45.49 27,92 03:31:19.19
216 SINIGALIA CLAUDIO M M2 36 ASD ROMA CICLISMO 03:32:50.49 27,91 03:32:12.19
213 MARCHESE WALTER M M5 31 ASD CICLI PACO TEAM 03:31:56.84 28,03 03:30:49.64
214 GRAZIOSI STEFANO M M4 39 ASD PEDALAPIANO 03:32:43.03 27,92 03:31:19.19
212 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 33 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:28:36.67 28,48 03:28:36.67
209 MATTEO VINCENZO M M2 35 ASD ORA ET LABORA 03:28:18.62 28,52 03:27:31.02
208 LAUTIZI FABRIZIO M M5 30 ASD KENTO RACING TEAM 03:28:13.95 28,53 03:27:04.85
211 MARI STEFANO M M4 38 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:28:36.57 28,48 03:27:48.27
210 PAPI ARIANNA F W1 3 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:28:35.88 28,48 03:28:35.88
207 PETRINI PAOLA F W2 9 ASD KENTO RACING TEAM 03:28:13.67 28,53 03:28:13.67
205 TARANI FABRIZIO M M4 37 ASD BIKEMOTION 03:27:47.95 28,59 03:27:42.25
206 MICILLO LUCA M M2 34 ASD GS ESERCITO 03:28:02.30 28,55 03:27:43.43
204 SQUAZZINI GERMANA F W2 8 ASD BIKEMOTION 03:27:47.69 28,59 03:27:39.39
202 PUISSA PAOLO M M4 36 ASD CICLI ROMA CLUB 03:27:38.32 28,61 03:26:33.22
200 MACCOTTA FABRIZIO M M2 33 ASD CICLI PACO TEAM 03:26:25.85 28,78 03:25:13.05
201 DEODATI ETTORE M M5 28 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:26:31.19 28,76 03:25:27.27
203 ALUNNI MASSIMILIANO M M5 29 ASD CICLI PACO TEAM 03:27:43.53 28,60 03:27:43.43
199 RISI RENATO M M7 10 ASD ORA ET LABORA 03:26:14.86 28,80 03:25:25.06
198 LAUDANDO GENNARO M M4 35 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:25:54.61 28,85 03:25:00.51
196 DEMOFONTI CARLO M M7 9 ASD MAC ITALIA 03:25:45.11 28,87 03:25:45.11
195 RAGNI ALESSANDRO M M4 34 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:25:43.79 28,87 03:25:43.79
197 CARLETTI CARLO M M5 27 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:25:54.34 28,85 03:24:59.59
144 REMOLI MARCO M M5 19 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:12:36.76 30,84 03:12:17.76
194 RUGGIERI GERARDO M M5 26 TEAM ANAGNI BIKE 03:25:26.77 28,91 03:24:14.47
330 GRAZIANI STEFANO M M4 62 ASD CICLI PACO TEAM 04:29:09.40 22,07 04:28:35.35
226 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 44 ASD CICLI FATATO 03:36:22.47 27,45 03:35:55.55
143 CARDINALE SANDRO M M4 20 ASD TEAM BIKE FONDI 03:12:20.34 30,88 03:11:41.41
119 STRINATI ALDO M M4 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:07:23.63 31,70 03:07:09.63
114 TURRIZIANI ANTONIO M M5 13 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:06:42.04 31,82 03:06:14.14
37 BOCCIALONI MARCO M M1 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:52:39.42 34,40 02:51:50.12
36 FINIZZI GIANLUCA M M4 5 DUE PONTI BIKE LAB 02:52:32.46 34,43 02:52:27.27
34 SELCI MAURO M M5 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:52:29.47 34,44 02:52:29.47
35 DE CAROLIS TIZIANO M M1 6 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:52:32.16 34,43 02:51:12.12
33 PELLEGRINI CARMELO M M6 2 ASD ORA ET LABORA 02:52:23.35 34,46 02:52:12.05
32 DI PIETRO FABIO M M2 9 ASD CICLI FATATO 02:52:11.36 34,50 02:52:11.36
31 DI SALVO MARCO M M6 1 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 02:52:06.37 34,51 02:52:06.37
30 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:49:17.04 35,09 02:49:08.08
28 PESCE WILLIAM M M2 7 ASD ORA ET LABORA 02:49:08.35 35,12 02:48:25.35
29 CESARE GIOVANNI M M3 4 ASD ROKKA BIKE 02:49:09.34 35,12 02:49:09.34
27 COSTARELLI SIMONE M ELMT 9 TEAM BIKE EMOTION 02:48:57.24 35,16 02:48:57.24
26 CALABRETTI ORONZO M M4 4 ASD CIAMPINO BIKE 02:48:56.18 35,16 02:48:02.02
24 NORI FABRIZIO M M1 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:48:53.43 35,17 02:48:44.44
25 TIRABASSI JOHNNY M ELMT 8 ASD CICLI BURRACCHIO 02:48:54.14 35,17 02:48:54.14
23 ROSA ALESSANDRO M M2 6 ASD BICIMANIA TERNI 02:48:51.19 35,18 02:48:41.41
22 COLANTONI FRANCESCO M M4 3 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:48:50.59 35,18 02:48:50.59
21 MARIANI CRISTIAN M M3 3 ASD TEAM TERENZI 02:48:50.18 35,18 02:48:50.18
20 DI IANNI DARIO M M2 5 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:48:50.17 35,18 02:47:46.46
19 BOCCIALONI FABIO M M2 4 TIME BIKE CENTROITALIA 02:48:49.30 35,19 02:47:39.10
17 CARBONE GIORGIO MARIA M ELMT 6 POL. UNI. FORO ITALICO 02:48:48.53 35,19 02:48:48.53
18 GIANNI LUCA M ELMT 7 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:48:48.86 35,19 02:48:48.86
16 IORI ALESSANDRO M M2 3 ADF CICLOMILLENNIO 02:48:48.19 35,19 02:47:52.52
15 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:47:09.09 35,54 02:46:56.56
14 ANTONELLI ANDREA M M2 2 ASD BICIMANIA 02:45:39.86 35,86 02:45:28.16
13 LAUDI FRANCESCO M M3 1 ASD BICIMANIA 02:45:21.78 35,92 02:45:09.68
12 TAVERA MASSIMILIANO M M2 1 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:45:16.73 35,94 02:45:16.73
9 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M4 1 ASD ORA ET LABORA 02:39:00.29 37,36 02:39:00.29
11 SIVO MARCO M ELMT 5 PEDALE BELLONESE 02:40:15.90 37,07 02:40:15.90
10 GIUSTI FABIO M M4 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:39:33.44 37,23 02:39:33.44
8 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 4 ASD BICIMANIA 02:38:52.47 37,39 02:38:52.47
7 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:38:46.27 37,41 02:38:24.17
6 COSTARELLI FEDERICO M M1 2 ASD BICIMANIA 02:38:45.94 37,42 02:38:45.94
5 COLAMEDICI ALESSANDRO M ELMT 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:38:31.73 37,47 02:38:31.73
4 RENGA ANGELO M ELMT 3 MTB CASERTA ASD 02:38:16.38 37,53 02:37:53.53
3 VENEZIA FABRIZIO M ELMT 2 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:38:15.52 37,54 02:38:15.52
2 CECCONI MATTEO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:38:14.63 37,54 02:38:14.63
DNF PELATI FABRIZIO M M2 - ASD CICLI PACO TEAM 05:29:12.76 18,04 05:28:41.16
DNF DONATI UMBERTO M M5 - ASD ROMA CICLISMO 05:11:19.59 19,08 05:10:25.25
1 DI VASTO ROBERTO M M1 1 PEDALE BELLONESE 02:38:14.62 37,54 02:38:14.62
DNF LO IACONO VINCENZO M M5 - ASD CICLI PACO TEAM 03:47:02.03 26,16 03:46:26.26
Sq. PROIETTI GASTONE M CT - ASD GSC TOR SAPIENZA 05:05:29.53 19,44 05:04:28.33
Sq. CIASCA LUCIANO M M7 - ASD GSC TOR SAPIENZA 04:12:52.74 23,49 04:11:54.54
DNF PENITENTE GABRIELE M M8 - ASD ROMA CICLISMO 03:25:22.27 28,92 03:24:44.27
DNF IACOVISSI ISABELLA F W2 - ASD FRECCE GIALLOBLU´ 02:51:16.47 34,68 02:51:16.47
Sq. BRACCI MATTEO M ELMT - ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:31:59.85 21,84 04:31:03.15
Sq. IACOBONE DANILO M M1 - ASD ORA ET LABORA 03:06:58.70 31,77 03:06:00.30
DNF TEOLI LUCIO M M4 - ASD ORA ET LABORA 03:00:06.19 32,98 02:59:07.07