the time You need

Granfondo Città di Fara in Sabina

Fara in Sabina, Rieti   Italy

domenica 14 giugno 2015

Percorsi

LUNGO - 122.5 Km

 

CORTO - 84.3 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito dei Due Mari - MasterPedalatium

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Paolo Imperatori

CLASSIFICA

LUNGO - 122.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SPAGNOLO GIUSEPPE M CT - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF MICALE SERGIO M M6 - GS BERTUCCI - - -
DNF MASCELLI DEBORAH F W1 - ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO - - -
DNF FELLI PAOLO M M6 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
358 CHENDI ANDREA M M6 39 GS FRANCHI VALCELLI 06:16:50.63 19,43 06:15:27.43
359 LAMAGNA EUGENIO M M7 16 GS FRANCHI VALCELLI 06:16:50.82 19,43 06:15:26.82
339 PIETROSANTI MASSIMILIANO M M3 59 ASD TOR SAPIENZA 1985 05:39:03.54 21,59 05:36:24.14
352 MAZZOTTA MARCO M M2 46 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 06:09:52.67 19,79 06:07:55.17
353 PASCOLINI ALBERTO M M7 15 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 06:09:52.92 19,79 06:08:48.32
357 DI STEFANO MARCO M M2 47 CSI GIOIA SANNITICA SPORT E VITA 06:11:51.00 19,69 06:09:40.40
356 SANTINI LUCA M M3 63 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 06:09:55.06 19,79 06:08:21.06
355 DI MARCANTONIO PATRIZIO M M3 62 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 06:09:54.02 19,79 06:08:19.19
354 CINOTTI PIERLORENZO M M6 38 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 06:09:52.93 19,79 06:08:08.23
350 RONCI VITO M M6 36 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 06:09:51.94 19,79 06:08:10.94
351 CHIAPPETTA EUGENIO M M6 37 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 06:09:52.28 19,79 06:09:44.44
348 MORANDI DANIELE M M3 61 ASD MAX LELLI 06:09:27.77 19,81 06:07:05.07
349 ALBERTI FRANCESCA F W1 5 ASD MAX LELLI 06:09:27.82 19,81 06:07:04.32
345 CERULLI RICCARDO M M2 45 ASD ROMA CICLISMO 05:52:54.72 20,74 05:52:28.02
346 EMILIANI PIERBRUNO M M5 60 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:54:08.59 20,67 05:53:09.29
347 DI BARI ANDREA M M4 74 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 06:08:21.15 19,87 06:06:23.23
338 GIARDIELLO ENZO M M5 59 ASD TOR SAPIENZA 1985 05:39:03.53 21,59 05:36:22.03
279 TROVARELLI CARLO M M7 8 ASD VUENNE CICLI 04:54:47.17 24,83 04:52:41.17
343 SIMONELLI GIANCARLO M M8 4 THE WALRUS TEAM 05:44:43.92 21,23 05:43:28.82
344 DE MAURI MAURO M M6 35 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:47:54.23 21,04 05:46:03.03
342 TRETTO FABRIZIO M M6 34 THE WALRUS TEAM 05:44:43.36 21,23 05:43:27.27
340 LOGGETTO VITTORIO M M3 60 ASD ROMA CICLISMO 05:41:30.63 21,43 05:40:32.32
341 DI PILATO CLAUDIO M M7 14 ASD ROMA CICLISMO 05:41:30.73 21,43 05:40:41.53
337 STEFFANI STEFANO M M6 33 ASD CICLI PACO TEAM 05:38:22.97 21,63 05:37:39.47
336 TAMBURRINI MASSIMO M M4 73 ASD CICLI PACO TEAM 05:38:22.22 21,63 05:36:54.54
335 ALUNNI MASSIMILIANO M M5 58 ASD CICLI PACO TEAM 05:38:22.21 21,63 05:37:47.47
333 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 57 ASD CICLI PACO TEAM 05:38:21.95 21,63 05:38:02.25
334 PIERALISI MASSIMO M M3 58 ASD CICLI PACO TEAM 05:38:22.13 21,63 05:36:52.52
332 MATTEONI MARCO M M5 57 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:38:21.19 21,63 05:37:28.28
331 MENGONI MARIKA F W1 4 ASD CICLI PACO TEAM 05:38:20.67 21,64 05:37:53.53
330 MONTEMURRO SCIBELI ENRICO M M4 72 ASD CICLI PACO TEAM 05:38:20.58 21,64 05:36:54.54
329 GRADONE MICHELE M M5 56 TEAM 4 LAMPIONI 05:33:38.29 21,94 05:32:26.26
328 FANELLI ELENA F W2 9 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 05:33:16.98 21,96 05:33:00.88
327 ROCA GENNARO M M6 32 ASD AVELLINO ROAD CLUB 05:33:16.97 21,96 05:31:56.57
325 IORI MASSIMILIANO M M3 56 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 05:32:49.83 21,99 05:32:18.13
326 IANDOLO MARISA F W2 8 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 05:33:16.81 21,96 05:33:01.41
324 COSCIONE LUIGI M M3 55 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 05:32:49.72 21,99 05:30:22.32
323 SCALIA ANNALISA F W2 7 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 05:32:49.65 21,99 05:32:18.45
322 DI PILLA MARIO M M2 44 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 05:32:49.59 21,99 05:30:11.49
320 DEL RE MAURIZIO M M7 13 ASD CICLI ROMA CLUB 05:32:05.53 22,04 05:30:38.38
321 ROMOLO ANDREA M M3 54 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 05:32:49.48 21,99 05:30:15.48
319 CRISALLI SANTO M M8 3 GS FRANCHI VALCELLI 05:30:51.79 22,12 05:28:14.14
318 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M5 55 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 05:30:10.83 22,17 05:28:23.03
317 ESPOSITO CARLO M M4 71 ASD CICLISTICA APRILIA 05:28:19.80 22,30 05:28:05.40
316 DE BERNARDO ROSA F W2 6 ASD CICLISTICA APRILIA 05:28:19.74 22,30 05:28:05.64
315 LACHIOMA GIUSEPPE M M8 2 ASD SEZZE BIKE 05:25:18.10 22,50 05:22:59.10
314 VIGNA GAETANO M M4 70 BICITALY ASD 05:25:17.96 22,50 05:23:47.96
313 DE NARDIS UBALDO M M5 54 ASD SEZZE BIKE 05:25:17.85 22,50 05:23:00.00
312 PIZZICANNELLA ENRICO M M7 12 INDIVIDUALE 05:23:21.81 22,64 05:22:38.01
311 DI PALO EMIDIO M M5 53 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 05:23:05.68 22,66 05:22:33.38
310 MIMMOCCHI FABIO M M2 43 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 05:17:27.68 23,06 05:14:39.39
309 CONTI GIULIO M M5 52 ASD TARKNA BICI 05:16:42.62 23,11 05:15:25.22
307 BESTIACO MARINO M M7 11 BRUNETTI SPORT 05:16:39.42 23,12 05:16:10.10
308 GIANNETTI ANTONIO M M4 69 ARDEATINA BIKE 05:16:39.73 23,12 05:13:42.33
306 BACHIS FABIO M M4 68 ASD CICLI PENNA 05:16:38.65 23,12 05:16:03.55
305 PALMERI ALBERTO M M2 42 ASD ROMA CICLISMO 05:15:34.95 23,20 05:13:37.55
304 ANTONINI DANIELE M M2 41 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 05:15:32.54 23,20 05:12:44.54
303 CANTATORE ANTONIO M M7 10 BRUNETTI SPORT 05:14:08.87 23,30 05:13:16.37
302 MINEO FRANCESCO M M5 51 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:13:54.67 23,32 05:12:04.27
300 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 67 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:13:54.42 23,32 05:11:59.59
301 CARLESSO ALESSANDRO M M5 50 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:13:54.58 23,32 05:11:50.50
299 LOGI ANDREA M M5 49 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:13:54.12 23,32 05:11:52.52
298 CAMPAGIORNI MASSIMO M M4 66 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 05:12:46.66 23,40 05:10:21.21
297 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 65 ASD CICLI FATATO 05:09:37.40 23,64 05:07:36.20
296 COLETTA MAURO M M2 40 ASD SUN BIKE 05:09:00.05 23,69 05:06:24.05
294 TARQUINI MASSIMO M M5 48 ASD TOR SAPIENZA 1985 05:08:52.63 23,70 05:06:12.12
295 CESARINI AMEDEO M M4 64 ASD SUN BIKE 05:08:59.55 23,69 05:06:25.15
293 MARTA DARIO M M3 53 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:08:40.03 23,71 05:06:59.03
292 DE SANTIS MASSIMILIANO M M4 63 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:08:39.91 23,72 05:07:00.71
291 IEZZI LORENZO M M7 9 CICLO CLUB PASSO CORESE 05:08:37.18 23,72 05:07:58.58
290 DI GIOVANNI CRISTIANO M M5 47 ASD CICLI PACO TEAM 05:05:47.36 23,94 05:04:40.40
289 RAINALDI MICHELE M M3 52 ASD CICLI SORGENTE 05:05:30.73 23,96 05:02:41.33
288 REVELLI ANDREA M M6 31 VELO ROMA ASD 05:02:04.53 24,23 04:59:12.13
287 PALOMBI GIANLUCA M M4 62 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:59:41.62 24,43 04:58:13.13
286 MALLOZZI FRANCESCO M M5 46 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:59:41.26 24,43 04:57:30.30
285 CANINI STEFANO M M5 45 ASD CENTER BIKE 04:59:27.36 24,44 04:57:14.14
284 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 44 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:59:20.82 24,45 04:58:52.52
283 USAI ROBERTO M M6 30 ASD ROMA CICLISMO 04:56:26.24 24,69 04:54:23.23
281 CICCONE CLAUDIA F W1 3 ASD GS ESERCITO 04:54:47.98 24,83 04:54:28.28
282 GUIDONI FRANCESCO M M2 39 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:54:55.33 24,82 04:53:13.13
280 PETTA MARCO M M3 51 CICLIPETTA ALITALIA CLUB 04:54:47.78 24,83 04:54:28.78
278 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 29 ASD ROMA CICLISMO 04:54:46.56 24,83 04:52:56.56
277 BAIOCCO ANGELO M M5 43 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:54:43.87 24,84 04:53:11.17
276 CHIRIELETTI AMERIGO M M6 28 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:54:41.58 24,84 04:53:02.02
275 VITANGELI FABIO M M6 27 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:54:40.51 24,84 04:52:51.51
274 GABRIELE ANTONIO M M4 61 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:54:39.86 24,84 04:52:52.76
273 TESTONI OTELLO M M3 50 ASD ROMA CICLISMO 04:54:38.60 24,84 04:54:18.30
272 D´ARCHI LUCA M M4 60 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:54:36.28 24,85 04:53:18.18
271 SAVI EDOARDO M M6 26 ASD TEAM BIKE VITERBO 2002 04:54:26.51 24,86 04:53:55.31
270 DANTE FABIO M M5 42 ASD PETIT VELO 04:54:19.96 24,87 04:52:47.26
269 CESARETTI ALESSANDRO M M4 59 GS TURBIKE 04:53:11.74 24,97 04:51:16.16
268 RONCELLA ATTILIO M M3 49 ASD CICLI ROMA CLUB 04:53:11.65 24,97 04:52:18.25
267 SOTTILE GIORGIO M M5 41 ASD ROMA CICLISMO 04:52:04.48 25,06 04:51:39.48
266 GENTILE SANTINO M M5 40 ASD ROMA CICLISMO 04:51:56.91 25,07 04:50:27.21
265 MUSOLINO DOMENICO M M5 39 PODISTICA SOLIDARIETA CYCLING TEAM 04:51:27.22 25,12 04:50:04.02
263 CAPORRO NANDO M M6 25 ASD CENTER BIKE 04:50:25.42 25,21 04:48:09.42
264 PENNACCHIETTI MARIA F W2 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:51:21.80 25,12 04:51:17.60
262 GIANANGELI MASSIMO M M3 48 ASD CICLI FATATO 04:49:46.95 25,26 04:47:01.65
261 POLIDORI STEFANO M M6 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:20.28 25,39 04:47:57.57
260 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 38 ASD GS ESERCITO 04:48:11.07 25,40 04:46:20.20
259 BIANCIARDI ANDREA M M5 37 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:48:09.98 25,40 04:47:01.78
258 COSCIONE PASQUALE M M4 58 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 04:48:07.74 25,41 04:45:36.36
257 CONTESTABILE GIOVANNI CARLO M M5 36 ASD GS ESERCITO 04:48:06.40 25,41 04:46:46.46
256 QUAGLIERI IVO M M6 23 ASD ROMA CICLISMO 04:48:04.92 25,41 04:46:27.62
255 DIAFERIA GABRIELE M M5 35 ASD ROMA CICLISMO 04:48:04.91 25,41 04:46:38.31
253 CARONTI MASSIMILIANO M M3 47 ASD ROMA CICLISMO 04:48:04.59 25,41 04:46:33.33
254 MIGLIO ANDREA M M4 57 ASD ROMA CICLISMO 04:48:04.84 25,41 04:46:34.34
252 MARCANTONI GUIDO M M4 56 GS STUDIO MODA 04:48:04.03 25,41 04:47:41.41
251 PIRRI ELEONORA F W2 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:48:03.49 25,41 04:47:43.43
250 BRIZZOLA ANDREA M M2 38 ASD ROMA CICLISMO 04:47:49.70 25,43 04:46:56.60
249 GORI ALESSIO M M1 25 ASD AMICI DEL PEDALE 04:45:07.09 25,67 04:43:33.09
247 PERCIBALLI PAOLO M M1 24 ASD GS CARNELLO 04:45:06.13 25,68 04:43:02.03
248 BORRINI GILBERTO M M6 22 ASD BIKE IN MONTA 04:45:06.59 25,68 04:43:56.49
246 SANELLI MAURIZIO M M5 34 ASD VELO PIGLIO 2000 04:44:57.77 25,69 04:43:42.42
245 DEODATI ETTORE M M5 33 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:44:51.31 25,70 04:44:25.25
244 RIGLIETTI VINCENZO M CT 1 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:44:28.37 25,73 04:41:34.07
243 MARRA GERARDO M M4 55 ASD EL PRIMERO 04:42:53.34 25,88 04:41:05.05
242 FONDI FULVIO M M3 46 FORHANS TEAM 04:42:45.24 25,89 04:40:45.14
241 CANTONI CLAUDIA F W2 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:42:23.65 25,92 04:42:14.35
240 D´AURIA GIOVANNI M M1 23 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:42:23.39 25,92 04:42:15.15
239 PENNAFORTI MAURO M M5 32 GS CICLO CODOGNO 94 04:42:19.55 25,93 04:40:03.55
238 CALVARUSO SAVERIO M M2 37 GS NEW BIKER ZONE 04:42:16.26 25,93 04:41:53.53
237 ZORDAN ALESSANDRO M M3 45 ASD MAC ITALIA 04:42:15.73 25,93 04:42:00.00
236 CAIRA PAOLO M M5 31 ATINA BIKE 97 04:42:15.27 25,93 04:40:53.53
235 COSTANZO FRANCO M M3 44 ASD CICLI PENNA 04:42:13.62 25,94 04:40:07.42
234 CALABRO´ DAVID M M2 36 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:42:12.28 25,94 04:39:47.47
233 MASTRACCI MAURO M M4 54 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:42:05.93 25,95 04:39:02.43
231 SPUNTONI ORESTE M M5 30 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:41:33.47 26,00 04:39:14.47
232 MASSARO GIUSEPPE M M2 35 MTB CLUB VITERBO ASD 04:41:40.15 25,99 04:39:18.18
229 LOMBARDI RICCARDO M M4 52 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:40:03.19 26,14 04:38:53.09
230 ALLEVA MICHELE M M4 53 ASD TOR SAPIENZA 1985 04:40:03.64 26,14 04:37:23.04
228 LONGO UGO M M6 21 MTB CLUB VITERBO ASD 04:38:38.56 26,27 04:38:11.11
227 ANDREOTTI FABIO M M5 29 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:38:33.13 26,28 04:36:38.38
225 GUGLIELMI GABRIELE M M3 43 ASD ROMA CICLISMO 04:38:20.09 26,30 04:37:31.31
226 PELATI FABRIZIO M M2 34 ASD CICLI PACO TEAM 04:38:30.74 26,28 04:38:05.05
224 CARINI MARIO M M3 42 SS LAZIO CICLISMO 04:36:50.46 26,44 04:34:00.00
223 SPERA ANTONIO M M4 51 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:36:39.71 26,46 04:35:21.61
222 DAVID MASSIMO M M4 50 ASD CICLOMILLENIO 04:36:24.79 26,48 04:35:31.69
221 MERCURELLI MAURO M M6 20 GS FRANCHI VALCELLI 04:35:54.32 26,53 04:33:56.32
220 FANTOZZI MARCO M M5 28 BICITALY ASD 04:35:41.89 26,55 04:34:51.79
219 ORLANDI MARCO M M4 49 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:35:37.69 26,56 04:32:45.45
218 FIORE ALFREDO M M6 19 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:35:36.86 26,56 04:34:18.16
217 MARCHETTI ALBERTO M M3 41 TEAM DIECI 2007 04:35:35.80 26,56 04:34:29.29
216 MARCHETTI ALFREDO M M4 48 TEAM DIECI 2007 04:35:35.70 26,56 04:34:29.29
215 NERA MARCELLO M M6 18 TEAM DIECI 2007 04:35:35.52 26,56 04:34:29.29
214 PASSARELLI FLAVIANO M M4 47 VELO ROMA ASD 04:35:33.35 26,57 04:34:24.25
213 ORAZI PAOLO M M7 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:34:31.57 26,67 04:33:48.48
212 BRUSCHETTI VINCENZO M M6 17 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:34:22.29 26,68 04:32:23.19
211 CARONTI PIETRO M M5 27 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:34:18.70 26,69 04:32:47.50
209 PERUGINI BRUNO M M6 16 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:34:14.50 26,69 04:32:59.40
210 ROSSI LUCIANO M M5 26 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:34:16.19 26,69 04:32:04.04
208 STOPPANI ACHILLE M M5 25 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:34:13.90 26,69 04:32:17.00
207 VALLO GABRIELE M M7 6 BRUNETTI SPORT 04:34:10.38 26,70 04:32:11.11
205 TORNESE PAOLO M M3 40 TEAM PIO CASCIANI 04:33:14.40 26,79 04:32:11.10
206 MARRONI ALESSANDRO M M2 33 ASD GSC SENZA REGOLE 04:33:37.57 26,75 04:31:22.37
204 SPARACO MARCO M M5 24 GC ROMA BIKE 04:32:15.90 26,89 04:29:58.90
203 BELDOMENICO ALESSANDRO M M4 46 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:32:08.45 26,90 04:31:10.45
202 FARINA ALFREDO M M5 23 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:32:01.05 26,91 04:29:44.05
201 RISOLA NATALE M M5 22 ASD CASTELLANA 04:31:56.50 26,92 04:29:22.20
200 ATZORI REMIGIO M M3 39 ASD GS ESERCITO 04:31:49.55 26,93 04:29:59.59
199 RIVITTO ANDREA M M4 45 ASD CICLI ROMA CLUB 04:30:40.89 27,04 04:28:29.29
198 DE RUBEIS MOSE´ M M3 38 ASD ORA ET LABORA 04:30:30.92 27,06 04:28:28.32
196 MARTIRE FABRIZIO M M3 36 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:30:25.73 27,07 04:28:48.53
197 BRANDI MARIO M M3 37 CANTALUPO CICLISTICA 04:30:27.06 27,07 04:27:49.49
195 DI GIORGIO DARIO M M2 32 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:30:16.00 27,08 04:29:07.07
194 MONTI ENRICO M M5 21 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:29:14.61 27,19 04:29:05.01
193 POTENTI DAVIDE M M4 44 ASD TEAM TERENZI 04:29:12.97 27,19 04:28:58.87
192 TOBIA STEFANO M M5 20 DUE PONTI BIKE LAB 04:29:02.87 27,21 04:27:53.77
190 DEL CITTO LUCIANO M M6 15 TIME BIKE TODIS RIETI 04:29:01.55 27,21 04:28:37.37
191 STERBINI MARCO M M5 19 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:29:02.13 27,21 04:26:51.51
189 TRIPODI DOMENICO M M4 43 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:29:00.12 27,21 04:27:45.45
188 ROMITI ANTONIO M M4 42 ASD FREE BIKERS TEAM 04:28:56.99 27,22 04:27:58.09
187 SFORZA LUCIANO M M4 41 ASD CICLI PENNA 04:28:41.35 27,24 04:27:23.23
186 CHIARELLI RANIERO M M3 35 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:27:47.78 27,34 04:25:39.78
185 SIMONETTI DANIELE M M2 31 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:27:46.86 27,34 04:25:45.76
184 ULISSE DANIELE M M2 30 AS CIAMPINO 2R 04:27:42.89 27,34 04:26:33.29
183 DORMENTONI GIANLUIGI M M4 40 PODISTICA SOLIDARIETA CYCLING TEAM 04:27:20.18 27,38 04:26:00.00
181 ANTONELLI MAURO M M4 39 ASD GSA POLIZIA DI STATO 04:27:12.62 27,40 04:24:42.42
182 MARIANI MASSIMO M M6 14 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:27:17.10 27,39 04:26:26.26
180 ZICCARDI EMILIO M ELMT 15 ASD EXTREME BIKE 04:27:12.16 27,40 04:24:52.52
179 CEDRONI DIEGO M M8 1 ASD ROMA CICLISMO 04:26:48.77 27,44 04:25:23.57
178 MANICCIA TONINO M M6 13 TEAM ANAGNI BIKE 04:26:41.54 27,45 04:24:48.48
177 ALEGNINI STEFANO M M4 38 ASD ROMA CICLISMO 04:26:40.23 27,45 04:24:40.40
176 AVICOLLI TIZIANO M M3 34 ASD CICLI FATATO 04:23:03.80 27,83 04:20:22.20
175 ROSATI STEFANO M M4 37 ASD CRM RACING 04:23:01.07 27,83 04:22:30.30
173 RICCARDI MASSIMILIANO M M4 35 ASD CICLI COPPOLA 04:22:36.08 27,88 04:22:01.01
174 RASO MICHELANGELO M M4 36 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:22:40.98 27,87 04:22:26.88
172 MATTEI GUIDO M M6 12 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:21:40.05 27,97 04:19:08.08
171 PIPERNI VITTORIO M M6 11 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:19:13.40 28,24 04:17:54.54
170 MARINELLI LUCA M M4 34 AS CIAMPINO 2R 04:19:10.58 28,24 04:18:36.28
169 GAMMELLA NUNZIA F W1 2 CICLOO BIKE TEAM 04:18:56.86 28,27 04:18:34.56
167 CATALDO ENRICO M M2 28 ASD GS ESERCITO 04:18:53.67 28,28 04:17:31.57
168 GUIDA ENRICO M M2 29 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:18:55.59 28,27 04:17:25.25
166 VENOSA FRANCESCO M M2 27 ASD GS ESERCITO 04:18:51.43 28,28 04:17:33.23
165 PONZIO LUCA M M5 18 CELESTE SCOTT AVVENIA 04:18:50.67 28,28 04:17:33.27
164 CORSO MARCO M M4 33 ASD CICLI ROMA CLUB 04:18:40.88 28,30 04:16:29.29
163 RONCELLA FEDERICO M M3 33 ASD CICLI ROMA CLUB 04:18:40.76 28,30 04:16:25.56
162 SORBARA CARLO M M3 32 ASD CICLI ROMA CLUB 04:18:40.06 28,30 04:16:29.29
161 CAMPANA GIOVANNI M M4 32 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:18:36.73 28,31 04:16:42.73
160 GRAZIANI MARCO M M5 17 AS CIAMPINO 2R 04:18:09.47 28,36 04:17:32.07
158 ASCI NAZZARENO M M4 31 ASD ROMA CICLISMO 04:17:20.34 28,45 04:17:05.05
159 RULLI CRISTINA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 04:17:20.40 28,45 04:17:09.09
157 PIERSIGILLI LUCA M M3 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:17:12.59 28,46 04:16:10.49
156 CAPODAGLIO FABIO M M3 30 ASD ENAV CYCLING 04:17:12.40 28,46 04:14:32.32
155 ARINGOLO MAURIZIO M M6 10 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:17:12.14 28,46 04:16:06.06
154 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 29 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:17:11.33 28,46 04:15:39.39
153 DE LUCA MARCO M M3 28 GS VVF ROMA F. SORGINI 04:16:37.73 28,53 04:15:34.03
152 CAPOCCIA MARIO M M7 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:14:50.29 28,72 04:14:26.26
151 IACOPONI FRANCESCO M M4 30 ASD GC MELANIA 04:14:45.62 28,73 04:14:42.42
149 MOSCA GIANFRANCO M M5 16 BRUNETTI SPORT 04:14:43.65 28,74 04:14:29.15
150 SVAMPA MARIA LAURA F EWS 1 ASD GC MELANIA 04:14:44.26 28,74 04:14:39.26
148 LANZI DANILO M M3 27 GS RISTORANTE GILDO 04:14:41.48 28,74 04:13:26.26
147 D´AMORE SEVERINO M M6 9 ASD PETIT VELO 04:14:36.52 28,75 04:12:27.27
146 VALENTI DARIO M M6 8 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:14:33.53 28,76 04:12:49.03
145 ZUCCARO PIER GIORGIO M M4 29 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:14:31.19 28,76 04:13:46.46
143 MENICHELLI GIAMPIERO M M3 26 ASD GSC SENZA REGOLE 04:13:42.48 28,85 04:11:34.08
144 SCARDALA ADRIANO M M1 22 ASD CICLI SUBIACO 04:14:03.64 28,81 04:13:51.34
142 PACE MASSIMO M M6 7 ASD RISTORANTE PICAR 04:13:38.94 28,86 04:12:52.44
141 MAURA GIANCARLO M M7 4 ASD CENTER BIKE 04:13:32.09 28,87 04:12:50.50
140 RAMACCI ALESSANDRO M M3 25 PRO BIKE RIDING TEAM 04:13:31.37 28,87 04:11:23.23
138 FABRIZI RAFFAELE M M2 26 CANTALUPO CICLISTICA 04:13:26.62 28,88 04:11:28.42
139 COLAPIETRO ANTONIO M M3 24 ASD FRECCE GIALLOBLU 04:13:30.55 28,88 04:10:44.15
137 COCCIA GIUSEPPE M M2 25 ASD CRM RACING 04:13:26.52 28,88 04:13:04.04
136 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 15 ASD CICLI ROMA CLUB 04:13:26.18 28,88 04:11:02.02
135 DISCEPOLI PAOLO M M5 14 ASD CICLI ROMA CLUB 04:13:26.10 28,88 04:11:15.15
134 CIVITELLA DIEGO M M2 24 GS TURBIKE 04:13:25.93 28,89 04:11:02.73
133 PERGOLESI ENRICO M M7 3 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:13:25.51 28,89 04:11:08.51
132 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 23 ASD GS ESERCITO 04:13:24.59 28,89 04:11:41.41
131 CERIBELLI FRANCESCO M M5 13 ASD PETIT VELO 04:13:21.08 28,89 04:12:08.08
130 GERARDI VITO M M4 28 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 04:12:47.67 28,96 04:12:27.37
129 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:11:02.77 29,16 04:11:02.02
128 MARCHESE SALVATORE M M4 27 VELO ROMA ASD 04:11:02.76 29,16 04:08:57.76
126 MARCHETTO PIETRO M M3 21 ASD CYCLENESS 04:11:00.20 29,16 04:09:12.12
127 BAZZANI MICHELE M M3 22 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:11:02.29 29,16 04:11:01.09
125 IUPPA NICOLO´ M M5 12 TEAM PIO CASCIANI 04:10:59.24 29,17 04:09:34.34
124 VARONE EUGENIO M ELMT 14 TEAM PIO CASCIANI 04:10:56.50 29,17 04:10:01.10
123 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 20 ASD ETRURIA WORLD BIKE 04:10:54.44 29,17 04:09:44.34
121 MAGGI GIANNI M M4 26 ASD VELO PIGLIO 2000 04:10:49.06 29,18 04:09:34.34
122 PIZZICANNELLA LUCA M M3 19 GS VVF ROMA F. SORGINI 04:10:52.74 29,18 04:09:49.04
120 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 25 TEAM ANAGNI BIKE 04:10:46.66 29,19 04:10:32.56
119 GENTILI DIEGO M M3 18 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:10:45.19 29,19 04:09:41.41
118 CASTELLANI STEFANO M M1 21 ASD DRAGO ON BIKE 04:10:44.19 29,19 04:08:55.55
116 TORNESI ENRICO M M3 16 ASD GSC SENZA REGOLE 04:10:42.61 29,20 04:08:39.41
117 CARONTI FEDERICO M M3 17 ASD CICLI PACO TEAM 04:10:42.85 29,20 04:10:05.45
115 CECCHINELLI STEFANO M M4 24 MBF RACING TEAM 04:10:42.31 29,20 04:08:51.21
114 PROIETTI MATTEO M ELMT 13 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 04:10:41.20 29,20 04:08:02.02
113 OLIVA CARMINE M M2 23 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:09:22.25 29,35 04:07:59.59
112 GIACOMETTI FABIO M M2 22 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:09:16.82 29,37 04:08:10.10
111 INTEGLIA GUIDO M M1 20 ASD ORA ET LABORA 04:07:06.91 29,62 04:05:31.91
109 PANNO TONINO M M5 11 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:06:59.39 29,64 04:04:57.57
110 CARLESSO MASSIMO M M4 23 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 04:07:04.22 29,63 04:05:06.06
108 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 22 ASD TEAM 2L BIKE 04:06:58.66 29,64 04:05:50.46
107 BEVELACQUA ANGELO M M3 15 ASD IL PIRATA 04:06:56.50 29,64 04:05:46.40
106 BATTAGLIA MARCO M M4 21 ASD CICLOBOX-HOME BIKE 04:06:55.46 29,65 04:04:44.44
105 BASILE ALESSANDRO M M1 19 ASD ROKKA BIKE 04:06:53.51 29,65 04:05:35.35
103 ZANNELLI MATTEO M M1 18 ASD GS ESERCITO 04:03:44.89 30,03 04:03:25.25
104 PARENTI SIMONE M M2 21 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:06:53.06 29,65 04:03:49.49
102 BOTTIGLIA MAURIZIO M M5 10 TEAM 4 LAMPIONI 04:03:44.06 30,03 04:02:22.22
101 LALLONE ABRAMO M M1 17 SCA OFFIDA 04:03:33.07 30,06 04:01:40.40
100 SEMPRUCCI MASSIMO M M2 20 TEAM PIO CASCIANI 04:03:32.24 30,06 04:02:38.14
99 LO MONACO EMILIANO M M2 19 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:03:30.25 30,06 04:01:00.00
98 BRUSSA CARLO M M4 20 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:03:29.66 30,06 04:01:11.66
97 CISTRONE LUCA M M2 18 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 04:03:28.63 30,07 04:02:16.16
96 COLANDREA SALVATORE M M7 2 ASD NETTUNO RACE 04:03:27.34 30,07 04:01:34.34
95 RICCI GIULIO M ELMT 12 ASD TEAM TERENZI 04:03:26.72 30,07 04:02:31.62
94 FONTANELLI LUCA M M4 19 CELESTE SCOTT AVVENIA 04:03:25.83 30,07 04:03:23.53
93 MARCHIONNE DANIELE M M3 14 ASD FIORMONTI TEAM 04:03:21.39 30,08 04:01:33.33
92 VENTURI THOMAS M M2 17 ASD OVER THE TOP 04:03:20.47 30,08 04:02:08.08
90 MELONI MARCO M M3 12 GS BERTUCCI 04:00:11.70 30,48 03:58:33.33
91 SCANO MIRKO M M3 13 ASD CICLI FATATO 04:03:17.72 30,09 04:02:38.38
89 NARDI ROBERTO M M6 6 DUE PONTI BIKE LAB 04:00:09.05 30,48 03:59:31.31
88 NAPPO ANTONIO M M1 16 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:00:02.79 30,50 03:59:19.79
87 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 11 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 04:00:02.55 30,50 03:59:49.49
86 MARINUCCI ARMANDO M M4 18 SCA OFFIDA 04:00:02.45 30,50 03:57:46.45
84 CAIRO ELENA F W1 1 ASD ROMA CICLISMO 03:59:47.19 30,53 03:59:42.19
85 POLIDORI MATTIA M ELMT 11 ASD DRAGO ON BIKE 03:59:47.61 30,53 03:57:57.41
83 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 5 DUE PONTI BIKE LAB 03:57:44.20 30,79 03:57:04.04
82 CICULI MAURO M M5 9 ASD MY BIKE DEIDDA 03:57:36.95 30,81 03:56:21.85
80 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 7 GS BERTUCCI 03:57:29.90 30,82 03:55:42.40
81 D´ANDREA LAMBERTO M M5 8 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:57:32.40 30,82 03:55:35.35
79 GRASSO GIOVANNI M M6 4 BICITALY ASD 03:57:28.80 30,83 03:56:49.49
78 CIOCCI FABIO M M5 6 ASD WHITE BULL TEAM 03:57:26.19 30,83 03:56:46.46
77 PALMA ANGELO M M1 15 ASD GS DOGMA BIKE 03:57:25.74 30,83 03:56:01.54
76 ROSSI FABRIZIO M M5 5 AS CIAMPINO 2R 03:57:25.63 30,83 03:56:47.63
75 CURRA´ ROSARIO M M1 14 ASD CICLI COPPOLA 03:57:25.37 30,83 03:54:59.37
74 LORENZON FILIPPO M M1 13 ASD CRM RACING 03:57:23.57 30,84 03:55:31.31
73 COLAFIGLI ADOLFO M M4 17 ASD PETIT VELO 03:57:23.51 30,84 03:55:10.51
72 EPIFANI MAURIZIO M M1 12 ANZIO BIKE ASD 03:57:23.19 30,84 03:54:57.57
70 PEZZA MARCO M M3 10 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:57:19.68 30,84 03:55:12.68
71 BRIGHENTI FABRIZIO M M4 16 ASD CICLI PACO TEAM 03:57:21.37 30,84 03:56:40.40
69 DI GIACOMO DANIELE M M1 11 AS CIAMPINO 2R 03:56:50.16 30,91 03:56:18.18
68 POLI ANGELO M M2 16 ASD ETRURIA WORLD BIKE 03:55:45.44 31,05 03:54:40.40
67 CANCELLIERI MAURO M M4 15 TEAM PIO CASCIANI 03:53:52.78 31,30 03:52:59.68
66 BONDANI MARCO M M6 3 ASD CICLI PACO TEAM 03:53:42.98 31,32 03:52:59.78
65 DE GIROLAMO DOMENICO M M2 15 ASD GS ESERCITO 03:53:39.56 31,33 03:52:41.56
64 TESTANI MAURO M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:53:36.43 31,34 03:53:25.25
63 BORGIA ANDREA M ELMT 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:53:36.17 31,34 03:53:21.21
62 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 8 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:53:34.41 31,34 03:52:52.52
60 COLUCCIELLO ERMINIO M M1 10 ASD CICLI SERINO 03:53:31.72 31,35 03:51:03.22
61 CASTELLANI MARCO M M4 14 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:53:32.85 31,34 03:52:49.45
59 CESARINI ROBERTO M M4 13 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:53:30.18 31,35 03:51:48.48
58 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 2 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:53:29.89 31,35 03:52:48.39
57 GRANCAGNOLO GIOVANNI M M4 12 ASD ORA ET LABORA 03:53:15.89 31,38 03:53:08.09
56 MATTIA PAOLO M M4 11 ASD ORA ET LABORA 03:52:29.36 31,49 03:52:15.15
54 DE SCLAVIS MARCO M M2 14 ASD VELO PIGLIO 2000 03:52:25.56 31,50 03:51:11.16
55 PAGLIAROLI SALVATORE M M4 10 ASD CICLI RE BIKE 03:52:28.04 31,49 03:50:26.26
53 D´IGNAZIO LUCIO M M2 13 ASD MASTER CYCLING 03:50:23.56 31,77 03:50:02.56
52 RENZI PAOLO M M2 12 ASD ROKKA BIKE 03:47:46.44 32,14 03:47:05.05
51 SALVI VALERIO M M2 11 ASD CRM RACING 03:47:41.55 32,15 03:47:19.25
50 PANICCIA ROBERTO M M3 9 ASD TEAM CASTELLI 03:47:34.54 32,17 03:47:14.34
48 TAVOLINI GIANNI M M4 9 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:47:32.67 32,17 03:46:50.50
49 MASSUCCI GIACINTO M M1 9 ASD ROCCHETTA BIKE 03:47:34.31 32,17 03:46:41.21
47 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 ASD ROMA CICLISMO 03:47:32.58 32,17 03:47:30.28
46 INGIOSI AGOSTINO M M4 8 ASD CICLI PACO TEAM 03:47:31.17 32,17 03:46:57.57
45 BARTOLI DOMENICO M M3 8 ASD CICLI RE BIKE 03:47:29.46 32,18 03:47:17.46
44 CIARAGLIA EMANUELE M M4 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:47:28.57 32,18 03:46:07.37
43 PAPA ANTONIO M M2 10 ASD GSC SENZA REGOLE 03:47:27.96 32,18 03:45:33.06
42 VARAZI LEONARDO M M1 8 ASD OFF TRACK 03:47:27.81 32,18 03:45:23.81
40 CATONE MAURIZIO FABIO M M2 8 SCA OFFIDA 03:47:26.73 32,19 03:45:31.31
41 CAVALIERE DANIELE M M2 9 ASD DISOFLEX 03:47:27.40 32,18 03:46:52.52
39 CURI ANGELO M M7 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:47:25.89 32,19 03:47:06.59
38 LEDDA FAUSTO M M3 7 TEAM BIKE EMOTION 03:46:35.53 32,31 03:45:43.03
37 BURINI MATIA M ELMT 7 ASD I MALAVOGLIA 03:46:22.67 32,34 03:44:40.40
36 RONCELLA ALESSANDRO M M4 6 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:46:19.23 32,34 03:43:31.31
34 BORIONI ALESSANDRO M M3 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:46:05.74 32,38 03:43:23.44
35 MARINI GIAMPIERO M M5 4 ASD MASTER CYCLING 03:46:07.76 32,37 03:46:05.05
33 BIANCONI EMANUELE M M1 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:46:05.27 32,38 03:45:20.20
32 PAOLUCCI ANDREA M M3 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:45:47.30 32,42 03:45:45.45
31 CIERVO ROBERTO M M1 6 ASD ROKKA BIKE 03:44:57.64 32,54 03:44:52.54
30 GRAZIANI MAURO M M2 7 ASD VELO PIGLIO 2000 03:41:00.10 33,12 03:39:47.47
29 DE FABIIS MARCO M M1 5 ASD DISOFLEX 03:40:56.97 33,13 03:40:51.97
28 CIARLETTI EMANUELE M M2 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:40:54.01 33,14 03:38:29.29
26 IORIO ROBERTO M M2 5 ASD ORA ET LABORA 03:40:51.37 33,14 03:40:35.35
27 LATINI CLAUDIO M M4 5 ASD REDINGO CYCLING TEAM 03:40:52.67 33,14 03:40:07.47
25 TIBO DANIELE M M1 4 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:40:48.53 33,15 03:40:10.10
24 SIMONESCHI STEFANO M M3 4 CT SPOLETO BIKE 03:40:46.91 33,16 03:40:36.71
23 MAFFEI SAMUELE M ELMT 6 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:40:45.95 33,16 03:40:23.15
21 D´ONOFRIO STEFANO M M4 4 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:40:41.24 33,17 03:40:25.25
22 IMBIMBO ANGELO M ELMT 5 ASD GS DOGMA BIKE 03:40:44.05 33,16 03:39:58.05
20 CARPENTIERI TERENZIO M M5 3 ASD ROCCASECCA BIKE 03:40:39.77 33,17 03:40:02.02
19 GRASSI ZEFFERINO M M4 3 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:40:39.27 33,17 03:40:30.30
18 FULIGNOLI GABRIELE M M2 4 ASD WHITE BULL TEAM 03:40:36.71 33,18 03:39:59.21
17 NEWLAND GLENN M M1 3 ASD CICLI FATATO 03:39:46.99 33,31 03:39:19.89
16 MARIANI CRISTIAN M M3 3 ASD TEAM TERENZI 03:39:35.28 33,34 03:39:29.29
15 IEZZA NICOLA M ELMT 4 ASD CICLISMO LAZIO 03:39:26.13 33,36 03:39:09.09
14 FERRANTE ANDREA M ELMT 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:39:22.87 33,37 03:38:43.67
13 GAMBACORTA ANTONIO M M5 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:39:20.23 33,37 03:38:32.32
12 CIAFFONE MANUEL M M2 3 ASD MASTER CYCLING 03:39:18.60 33,38 03:38:47.47
11 SOCCIARELLI CARLO M M5 1 TEAM BIKE EMOTION 03:39:18.13 33,38 03:38:53.03
10 MANCINI ERNESTO M M4 2 ASD MASTER CYCLING 03:38:22.92 33,52 03:38:05.12
9 LANZILLO SIMONE M M1 2 ASD BICIMANIA 03:38:20.22 33,53 03:38:05.05
8 D´AGOSTINI MARCO M M4 1 ASD CRM RACING 03:33:03.91 34,36 03:32:34.41
7 ANDRENACCI EMIDIO M M2 2 ASD MASTER CYCLING 03:32:59.36 34,37 03:32:57.57
6 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 2 ASD ORA ET LABORA 03:32:56.94 34,38 03:32:19.54
5 BETTI GENNARO M M1 1 ASD ROKKA BIKE 03:32:52.25 34,39 03:31:32.32
4 GUERRE ALBERTO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:32:51.37 34,39 03:32:34.34
3 BOLLETTA EMILIANO M M3 2 ASD ORA ET LABORA 03:28:00.49 35,19 03:27:52.52
2 PIEROTTI OMAR M M3 1 ASD BICIMANIA 03:27:55.48 35,21 03:27:40.08
1 PESARINI PAOLO M M2 1 ASD ORA ET LABORA 03:27:43.80 35,24 03:27:38.10
Sq. DE SANCTIS VALERIO M ELMT - ASD CRM RACING 04:13:26.29 28,88 04:13:26.29

CORTO - 84.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF D´AGOSTINO ALESSANDRO M ELMT - MBF RACING TEAM - - -
568 PENITENTE GABRIELE M M8 25 ASD ROMA CICLISMO 05:41:53.67 14,74 05:41:20.17
DNF MOSCATELLO ALBERTO M M2 - ASD CIAMPINO BIKE - - -
DNF NIUTTA ILARIO M M1 - TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI - - -
DNF MARIOTTI MIRKO M M1 - GS VIGILI DEL FUOCO VT - - -
DNF GIUSTI GIOVANNI M CT - ASD SELLE & ROTELLE - - -
DNF FALASCA TOMMASO M CT - ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO - - -
DNF COCILOVA DANILO M M5 - MBF RACING TEAM - - -
566 BRACCI MATTEO M ELMT 47 ASD CS CONCORDIA FOODOO 04:54:59.21 17,09 04:52:37.37
567 PESCI PAOLO M M6 48 ASD CICLISTICA 2 TORRI 05:22:14.40 15,64 05:20:50.20
564 TESTA VINCENZO M M3 87 ASD WORLD BIKE FORMIA 04:54:35.80 17,11 04:52:22.30
565 AGOSTINI ROBERTO M M8 24 ASD ROMA CICLISMO 04:54:57.22 17,09 04:53:44.44
562 NARDOCCI ENRICO M M8 23 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:50:04.12 17,38 04:47:02.02
563 FRANCESCHINI MARCO M M5 79 BICITALY ASD 04:50:47.73 17,33 04:47:53.43
561 SICCARDI GIULIO M M5 78 ASD CICLI PENNA 04:41:08.75 17,93 04:38:32.75
560 ORLANDI FRANCESCO M M7 35 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:40:01.56 18,00 04:37:42.56
558 PIERANDI ELVEZIO M M7 33 BICITALY ASD 04:37:19.97 18,17 04:34:37.07
559 CAPUANI PAOLO M M7 34 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 04:37:20.15 18,17 04:34:34.34
557 SCARPA FABRIZIO M M3 86 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:28:28.73 18,77 04:28:11.11
556 SAMPAOLESI ENRICA F W2 21 ASD CYCLENESS 04:26:46.63 18,89 04:24:26.13
555 MARROCCO SALVATORE M M5 77 ASD CYCLENESS 04:26:46.29 18,89 04:24:42.42
554 PITTON PIERGIORGIO M M5 76 ASD CYCLENESS 04:26:45.36 18,89 04:24:14.14
553 LIBERTI LOREDANA F W2 20 ASD CYCLENESS 04:26:45.35 18,89 04:24:12.05
552 GALLO DOMENICO M M8 22 ARDEATINA BIKE 04:21:59.26 19,24 04:19:04.04
551 RICCIO MASSIMO M M7 32 ARDEATINA BIKE 04:21:40.72 19,26 04:18:43.52
549 MERIZZI DEVIS M M2 67 ASD CICLI PACO TEAM 04:19:48.59 19,40 04:18:18.18
550 PERNASIDIO CARMINE M M4 111 GS VETICHE CASSINO 04:20:53.14 19,32 04:17:52.52
548 DEL VERME ANTONIO M M4 110 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:30.40 19,42 04:18:57.57
547 AMOROSO ROSANGELA F W2 19 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:30.17 19,42 04:18:58.58
545 BIANCOLELLA CARLA F W2 18 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:15:00.69 19,76 04:14:30.19
546 PUCCIARELLI MAURIZIO M M4 109 ASD ROMA CICLISMO 04:18:45.02 19,48 04:17:45.45
544 BISCOSSI IURY M ELMT 46 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:14:42.46 19,79 04:13:00.00
543 GIOVANNINI VALERIO M M3 85 ASD CICLISTICA 2 TORRI 04:14:15.17 19,82 04:12:57.57
541 MARESCA PAOLO M M6 47 BICITALY ASD 04:12:52.26 19,93 04:10:38.38
542 ORRU FABIO M M4 108 BICITALY ASD 04:13:05.03 19,91 04:11:23.23
540 CORGNA PAOLO M M5 75 BICITALY ASD 04:12:52.10 19,93 04:09:56.56
539 FASSITELLI VALERIO M M6 46 BICITALY ASD 04:12:51.91 19,93 04:09:56.21
538 MATRUNDOLA GIANLUCA M ELMT 45 ASD ORA ET LABORA 04:12:49.13 19,94 04:12:40.40
537 STAGNITTO ROBERTO M M5 74 ASD ROMA CICLISMO 04:11:05.12 20,07 04:10:25.02
535 CLEMENTE LUIGI M M5 73 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:08:16.61 20,30 04:06:32.31
536 PROIETTI GASTONE M CT 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:08:21.98 20,29 04:05:33.28
534 PACE MAURIZIO M M8 21 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:08:13.47 20,30 04:06:28.28
533 CIASCA LUCIANO M M7 31 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:07:04.22 20,40 04:04:18.18
532 GENTILI STEFANO M M4 107 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:02:18.41 20,80 04:00:08.08
531 SANSEVERINO ANNA F W2 17 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 04:02:18.40 20,80 04:00:08.08
530 PISSI PIERLUIGI M M5 72 ASD ROMA CICLISMO 04:00:35.11 20,95 03:58:53.53
529 QUAGLIA GIOVANNI M M8 20 BICITALY ASD 03:59:26.43 21,05 03:56:24.24
528 D´ADDATO ANGELO M M7 30 ASD CICLI PACO TEAM 03:59:11.35 21,07 03:57:46.46
527 TORDI FABRIZIO M M4 106 PRO BIKE RIDING TEAM 03:58:44.57 21,11 03:56:28.17
525 AMORE PAOLO M M4 105 ARDEATINA BIKE 03:56:58.22 21,27 03:54:24.22
526 TOZZI PIERO M M5 71 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:57:59.62 21,18 03:55:11.11
524 MUSCARA´ MAURIZIO M M5 70 ARDEATINA BIKE 03:56:57.90 21,27 03:54:24.40
523 MILANA ANGELO M CT 1 VELO CLUB COLLI ANIENE 03:56:22.62 21,32 03:53:45.22
522 SALVATI MARCO M M4 104 ASD CICLI FATATO 03:55:36.57 21,39 03:54:23.23
521 MAMMÌ GIUSEPPE M M5 69 ASD CICLI ROMA CLUB 03:55:12.36 21,43 03:52:38.36
519 GRAZIANI STEFANO M M4 103 ASD CICLI PACO TEAM 03:51:56.18 21,73 03:51:15.15
520 LANGIANO ALBERTO M M6 45 GS VETICHE CASSINO 03:54:40.32 21,48 03:51:43.43
518 GUARDA STEFANO M ELMT 44 TEAM BIKE VODICE 03:51:36.51 21,76 03:48:32.11
517 GUARDA SIMONE M ELMT 43 TEAM BIKE VODICE 03:51:36.21 21,76 03:48:32.32
516 MASTROMARTINO LORENZO M M4 102 AUDAX BIKE CILENTO 03:50:10.90 21,90 03:48:43.60
515 MOLON CLAUDIO M M4 101 ASD CYCLENESS 03:49:42.25 21,94 03:47:51.51
513 SALZERI GIOCONDO M M6 43 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:49:29.80 21,96 03:48:57.57
514 MARCHESE ENRICO M M6 44 ASD PETIT VELO 03:49:32.90 21,96 03:47:08.60
512 PANZETTA RENZO M M4 100 ASD CICLI PACO TEAM 03:48:50.82 22,02 03:47:14.22
511 LA BELLA GIUSEPPE M M2 66 ASD CICLI PACO TEAM 03:48:50.49 22,02 03:47:47.47
510 VITELLOZZI FRANCESCO M ELMT 42 BORN TO RUN TEAM 03:47:43.92 22,13 03:47:43.32
508 CARONTI SALVATORE M M8 19 ASD ROMA CICLISMO 03:46:56.46 22,21 03:45:21.21
509 FIORINI PIETRO M M3 84 ASD CICLI ROMA CLUB 03:47:34.06 22,15 03:44:58.58
507 CARBONE ANTONELLA F W1 10 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:46:53.85 22,21 03:45:11.05
506 RENDINA MASSIMO M M2 65 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:46:53.71 22,21 03:45:06.61
505 BIRRINI OTTAVIO M M8 18 INDIVIDUALE 03:46:42.09 22,23 03:45:21.21
504 MASCIARELLI STEFANO M M4 99 ASD GC ANTONELLI 03:46:42.00 22,23 03:44:33.33
502 VADACCA GIANCARLO M M4 98 SC APRILIA 03:46:37.46 22,24 03:45:59.59
503 BRILLI GIANLUIGI M M3 83 ASD CICLI PACO TEAM 03:46:37.49 22,24 03:45:57.57
501 MASCIA MASSIMO M M3 82 ASD CS CONCORDIA FOODOO 03:46:22.24 22,26 03:44:09.09
500 FRATANGELI ROBERTO M M7 29 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 03:46:19.39 22,27 03:44:11.29
499 DI BATTISTA MARIO M M6 42 ASD ROMA CICLISMO 03:46:14.71 22,28 03:44:29.11
498 MARINANGELI MARCO M ELMT 41 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:46:13.37 22,28 03:43:02.02
497 ERMINI ALESSANDRO M M5 68 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:46:08.10 22,29 03:43:21.10
495 PIOLA DARIO M M6 41 ASD ROMA CICLISMO 03:45:59.39 22,30 03:44:25.19
496 FESTUCCIA LORETO M M3 81 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:46:00.23 22,30 03:42:49.49
494 URSINO CARMELO M M7 28 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:45:47.37 22,32 03:43:44.44
493 MIGLIORINI ROBERTO M M7 27 ASD CIAMPINO BIKE 03:45:27.77 22,36 03:42:37.57
492 VALENTE LUIGI M M3 80 ASD ORA ET LABORA 03:45:26.96 22,36 03:43:05.16
491 TEOLI LUCIO M M4 97 ASD ORA ET LABORA 03:45:26.83 22,36 03:43:01.53
490 TEDESCO MAURIZIO M M5 67 ASD ORA ET LABORA 03:45:26.57 22,36 03:43:14.07
489 GIOVANNOZZI GIOVANNA F W2 16 PRO BIKE RIDING TEAM 03:44:24.11 22,46 03:43:36.36
488 LEO FRANCA F W2 15 ASD CICLI COPPOLA 03:44:12.06 22,48 03:43:38.38
487 SELLAROLI ANTONIO M M6 40 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 03:42:44.25 22,63 03:40:49.25
485 BASSANI DANILO M M5 65 ASD CICLI ROMA CLUB 03:42:37.50 22,64 03:42:11.11
486 PEVIANI LUCA M M5 66 ASD LAZZARETTI 03:42:42.57 22,63 03:41:55.55
484 RANUCCI ANTONIO M M6 39 ASD ORA ET LABORA 03:41:44.63 22,73 03:38:51.51
483 PALOMBO CARMELO GEREMIA M M6 38 ASD ORA ET LABORA 03:41:44.49 22,73 03:38:52.52
482 FESTUGATO ALEN M ELMT 40 TEAM BIKE VODICE 03:40:57.07 22,81 03:37:53.53
481 ULISSE DAVIDE M ELMT 39 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:40:26.74 22,86 03:40:07.14
480 MALATESTA AMBRA F W1 9 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:40:26.58 22,86 03:40:08.08
479 CAMPANILE EMANUELE M M1 33 GS FRANCHI VALCELLI 03:40:20.61 22,87 03:37:50.50
478 PAOLANTI MASSIMO M M5 64 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:40:12.24 22,89 03:38:10.10
477 BALDI FABIO M M5 63 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 03:40:00.79 22,91 03:38:23.59
475 TEDESCO GIOVANNI M M6 37 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:39:55.28 22,92 03:39:14.14
476 POZZI SERGIO M M7 26 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 03:40:00.15 22,91 03:38:07.07
474 SALVUCCI OLINDO M M6 36 CANTALUPO CICLISTICA 03:39:27.02 22,97 03:37:21.21
473 DI COSTANZO GIORGIO M M6 35 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:39:22.88 22,98 03:36:56.18
471 VERALLO GIANFRANCO M M7 25 BIKEXTREME RACING TEAM 03:38:36.36 23,06 03:37:02.26
472 D`ANNIBALE ANTONIO M M5 62 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:39:14.47 22,99 03:36:52.47
470 ALFANO GAETANO M M3 79 CANTALUPO CICLISTICA 03:37:09.89 23,21 03:34:20.39
469 DE ANGELIS GAETANO M M8 17 VILLA SAN SEBASTIANO 03:37:07.62 23,21 03:34:58.02
468 PROIETTI ARNALDO M M7 24 ASD CICLI PACO TEAM 03:37:02.61 23,22 03:35:39.61
466 MACCOTTA MARIANGELA F W1 8 ASD CICLI PACO TEAM 03:37:02.28 23,22 03:36:40.40
467 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 23 ASD ROMA CICLISMO 03:37:02.51 23,22 03:35:21.51
465 REMIGIO GIANCARLO M M8 16 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:37:01.91 23,22 03:34:27.21
464 GIACOMELLI ROBERTO M M7 22 GS FRANCHI VALCELLI 03:36:27.45 23,28 03:36:11.11
463 DE CINTI FLAVIA F W2 14 GS FRANCHI VALCELLI 03:36:27.44 23,28 03:36:15.15
462 DE ANGELIS DAVID M M1 32 VILLA SAN SEBASTIANO 03:34:04.80 23,54 03:31:55.20
461 ROSAMILIA STEFANO M M4 96 MBF RACING TEAM 03:34:04.72 23,54 03:33:02.62
460 DI LUZIO MASSIMILIANO M M2 64 ADF CICLOMILLENNIO 03:33:35.44 23,60 03:30:47.44
459 CIVETTA GIOVANNI M M5 61 ASD CICLI ROMA CLUB 03:33:21.97 23,62 03:31:00.77
458 CAON DANIELE M M2 63 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:32:59.28 23,66 03:30:32.32
457 FASCIANI ELIO M M3 78 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 03:32:45.33 23,69 03:30:37.33
455 DI FOLCA LORENZO M M5 60 ASD FRECCE GIALLOBLU 03:32:13.37 23,75 03:29:19.07
456 VOMPI GIUSEPPE M M4 95 ASD FRECCE GIALLOBLU 03:32:13.52 23,75 03:29:21.21
454 FAPANNI CLAUDIO M M6 34 ASD SPORTING SERVICE 03:32:10.28 23,75 03:31:04.04
453 D´ANNESSA GIANFRANCO M M7 21 ASD GS ESERCITO 03:32:03.36 23,77 03:30:33.33
452 MICCOLI PIERO M M6 33 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:32:01.91 23,77 03:29:29.91
450 MURA ANDREA M M2 62 TEAM PIO CASCIANI 03:31:54.56 23,78 03:30:59.59
451 SANTI PIERPAOLO M M6 32 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:31:59.50 23,78 03:29:39.40
449 DANIELE GIULIANO M M4 94 ASD CICLISTICA APRILIA 03:31:52.23 23,79 03:30:01.01
448 CELLETTI FRANCESCO M M6 31 ASD GS ESERCITO 03:31:24.15 23,84 03:29:55.55
447 GIOVANNELLI RICCARDO M M5 59 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:29:16.68 24,08 03:28:21.21
446 PALOMBI ELVIO M M7 20 APD CIOCIARIA BIKE 03:29:13.68 24,09 03:27:17.17
445 ROMANI CLAUDIA F W2 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:29:08.86 24,10 03:29:02.06
444 PETRINI PAOLA F W2 12 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 03:29:08.42 24,10 03:28:46.12
443 FICARELLI ALBERTO M M8 15 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:29:05.68 24,11 03:28:03.58
442 LODOLI LUCIANO M M8 14 BICITALY ASD 03:28:56.55 24,12 03:26:58.55
441 LAGNA STEFANO M M4 93 ASD CICLI PACO TEAM 03:28:13.53 24,21 03:26:49.33
440 ROMANO GIUSEPPE M M3 77 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:27:50.51 24,25 03:26:22.22
439 TOGLIANI MAURIZIO M M6 30 ASD CICLI PACO TEAM 03:27:39.47 24,27 03:26:24.24
437 DUCA LUIGI M ELMT 38 PRO BIKE RIDING TEAM 03:27:03.63 24,34 03:25:47.13
438 PROIETTI ANDREA M M3 76 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:27:09.43 24,33 03:25:43.43
436 ANSELMI MAURO M M5 58 ASD ENAV CYCLING 03:26:58.50 24,35 03:24:18.30
435 LUPARDINI MARCO M M4 92 ASD ENAV CYCLING 03:26:58.17 24,35 03:24:17.17
434 CAPORILLI MAURO M M7 19 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 03:26:04.95 24,46 03:24:02.35
433 DI VITA ANDREA M M3 75 TEAM PIO CASCIANI 03:25:59.23 24,47 03:24:59.59
431 MICHELI MARCO M M2 61 ASD GS ESERCITO 03:24:29.28 24,65 03:23:44.44
432 FILONI FRANCESCO MARIA M M4 91 ASD AVELLINO ROAD CLUB 03:25:54.59 24,48 03:24:32.39
430 SANTINI CLAUDIO M M4 90 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:24:20.72 24,67 03:23:33.02
429 RENGO FABIO M M6 29 ASD CICLI PACO TEAM 03:24:17.01 24,67 03:23:12.01
428 SEVERONI LUIGI M M7 18 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:24:15.45 24,68 03:23:26.25
427 CASTAGNA FAUSTO M M5 57 ADF CICLOMILLENNIO 03:24:06.69 24,69 03:21:12.39
426 D´ACUTI ALBERTO M M3 74 ASD CICLOMILLENIO 03:24:06.07 24,69 03:21:38.38
425 BARTOLUCCI ELENA F W2 11 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:24:05.90 24,70 03:23:15.20
424 ESPOSITO FABIO M M5 56 ASD CICLI FATATO 03:24:05.15 24,70 03:22:03.03
423 MARSELLA ANGELO M M3 73 GS VETICHE CASSINO 03:24:04.56 24,70 03:21:05.16
422 MOLLICONE ISABELLA F W1 7 GS VETICHE CASSINO 03:24:04.55 24,70 03:21:04.45
420 MARTINELLI CAMILLA F W1 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:22:52.56 24,84 03:21:49.26
421 CUOZZO DANILO M M3 72 GS VETICHE CASSINO 03:24:04.47 24,70 03:21:04.04
419 MAURA LUIGI M M8 13 ASD ROMA CICLISMO 03:22:48.49 24,85 03:21:38.39
418 ROSSI GIULIO M M4 89 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:22:43.58 24,86 03:20:24.58
417 REBUZZI ALEKOS M ELMT 37 ASD ROMA CICLISMO 03:22:32.63 24,88 03:20:45.43
416 FRAUMENI FRANCO M M5 55 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:22:32.24 24,88 03:21:33.33
415 MARIANI PIERLUIGI M M5 54 DUE PONTI BIKE LAB 03:22:22.67 24,91 03:19:53.57
414 METELLI SANDRO M M5 53 ASD ROMA CICLISMO 03:22:17.97 24,92 03:20:19.97
413 FALLONE GIOVANNI M M4 88 GS VETICHE CASSINO 03:21:58.48 24,95 03:18:59.08
412 MATTA MASSIMILIANO M M5 52 ASD ROMA CICLISMO 03:21:54.46 24,96 03:20:15.15
411 AVARUCCI BRUNO M M4 87 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:21:51.55 24,97 03:19:02.55
410 MEZZETTI FABIO M M4 86 ASD ROMA CICLISMO 03:21:51.47 24,97 03:20:22.27
409 IMOLA MAURO M M1 31 ADF CICLOMILLENNIO 03:21:49.32 24,97 03:19:03.22
408 DEPAULIS STEFANO M M2 60 ASD CICLOMILLENIO 03:21:44.25 24,98 03:19:15.25
407 LICITRA SALVATORE M M8 12 CANTALUPO CICLISTICA 03:20:58.20 25,08 03:18:53.10
405 DEL PIZZO RAIMONDO M M4 85 ASD CICLI IACONA 03:20:12.40 25,17 03:19:09.30
406 CAPOCCIA ROBERTO M M5 51 ASD TIRRENO BIKE 03:20:58.01 25,08 03:19:46.46
404 STANDOLI NICOLA M M5 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:19:58.85 25,20 03:17:22.25
403 STANDOLI DAVID M M5 49 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:19:58.54 25,20 03:17:22.44
402 VIGLIUCCI SALVATORE M M4 84 ASD ORA ET LABORA 03:19:29.35 25,27 03:17:06.35
401 CESARI ANGELO M M4 83 TEAM ANAGNI BIKE 03:19:27.94 25,27 03:17:50.54
400 CHERUBINI FABIO M M5 48 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:19:20.63 25,28 03:17:00.53
399 SCHINA BRUNO M M4 82 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:19:15.18 25,29 03:16:55.55
397 DI NIOLA DOMENICO M M3 71 TEAM PIO CASCIANI 03:19:11.09 25,30 03:16:40.40
398 SPERANDEI MANOLO M M4 81 ASD BICIMANIA 03:19:12.28 25,30 03:17:34.34
396 CASCIANI PIO M M8 11 TEAM PIO CASCIANI 03:19:10.41 25,31 03:16:41.41
395 CARE´ DOMENICANTONIO M M5 47 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:19:03.12 25,32 03:18:13.13
394 IADEVAIA ANGELO M M5 46 ASD VUENNE CICLI 03:18:58.37 25,33 03:17:46.46
393 LIBIANCHI RENZO M M7 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:18:49.55 25,35 03:16:23.23
392 ROMAGNOLI FRANCESCO M M1 30 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:18:32.05 25,39 03:15:32.32
390 COPPOLA CINZIA F W1 5 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:18:25.85 25,40 03:18:19.25
391 BARLOTTI RAFFAELE M M2 59 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:18:25.94 25,40 03:18:19.14
389 SPERGER AMEDEO M M4 80 ASD LA CROGNALE MTB 03:18:15.50 25,42 03:15:35.30
388 NATAVIO VICTORIO M M6 28 ASD ROMA CICLISMO 03:18:04.58 25,45 03:17:20.20
387 VERGARI FABRIZIO M M5 45 ASD CICLI ROMA CLUB 03:17:52.62 25,47 03:15:22.42
386 ORSI LUCIANO M M4 79 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:17:29.30 25,52 03:14:34.20
385 GILI EMIRO M M8 10 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:17:28.68 25,52 03:16:33.58
383 RIGON ELISA F W2 10 ASD ROMA CICLISMO 03:17:03.82 25,58 03:16:54.22
384 CARLETTI CARLO M M5 44 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:17:22.06 25,54 03:15:25.25
382 PIETROSANTI FABIO M M3 70 ASD CENTER BIKE 03:16:39.28 25,63 03:14:23.23
381 BICCHIERI ANTONINO M M4 78 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:16:26.66 25,66 03:14:54.54
380 CAPOBIANCHI STEFANO M M4 77 INDIVIDUALE 03:15:50.41 25,74 03:14:15.15
378 DI PAOLO MARCO M M3 69 CANTALUPO CICLISTICA 03:15:26.34 25,79 03:12:36.36
379 LAUDANDO GENNARO M M4 76 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:15:30.14 25,78 03:13:43.43
377 RUSSO ANTONIO M M3 68 ASD CICLI ROMA CLUB 03:15:22.31 25,80 03:13:00.00
376 SALVATI GIULIANO M M5 43 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:15:17.50 25,81 03:14:37.10
375 SALVATELLI MAURIZIO M M4 75 ASD CRM RACING 03:15:16.88 25,81 03:14:39.08
374 BARNRIEDER HEINZ M M8 9 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:15:11.63 25,82 03:13:33.33
372 BONIFAZI GIUSEPPE M M7 16 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:15:03.85 25,84 03:13:59.25
373 BORREALE RAFFAELE M M6 27 ASD ROMA CICLISMO 03:15:07.72 25,83 03:14:03.12
371 FALONI MICHELA F W1 4 PRO BIKE RIDING TEAM 03:15:03.73 25,84 03:14:20.23
370 RUGGIERI GERARDO M M5 42 TEAM ANAGNI BIKE 03:15:02.54 25,84 03:13:26.26
369 TRANFA PIETRO M M6 26 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:14:59.46 25,85 03:14:14.26
368 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 74 ASD ROMA CICLISMO 03:14:42.48 25,89 03:13:07.48
366 SILVESTRO GIUSEPPE M M2 58 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 03:13:17.24 26,08 03:11:17.14
367 MORONI MASSIMO M M6 25 TEAM PIO CASCIANI 03:13:26.73 26,06 03:12:31.63
365 ZAZZA ANTONIO M M5 41 MBF RACING TEAM 03:13:15.96 26,08 03:12:17.96
364 OLIVIERI ANDREA M M3 67 ASD MAC ITALIA 03:13:15.83 26,08 03:12:54.83
363 ORAZI MASSIMO M M4 73 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:13:15.54 26,08 03:12:47.47
362 NEMES MIRELA VICTORIA F W1 3 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:13:15.22 26,08 03:12:44.44
361 PARCHITELLI FAVIO M M4 72 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:12:44.95 26,15 03:10:17.75
360 MOSCIONI FABRIZIO M M4 71 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:12:42.24 26,15 03:10:55.55
358 MACCIONI THIERRY M M5 40 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:12:05.96 26,24 03:10:12.16
359 CONTE PAOLO M M4 70 ASD TEAM BIKE FONDI 03:12:12.82 26,22 03:11:24.52
357 GORGI FABRIZIO M M3 66 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:12:05.56 26,24 03:10:13.13
356 SPILA ANTONIO MARIO M M6 24 ASD VELO PIGLIO 2000 03:11:44.73 26,29 03:10:28.28
355 CONTI GIOVANNI M M3 65 ASD NUOVA LARIANESE 03:11:36.29 26,30 03:09:35.19
354 DE ANGELIS LUCA M M3 64 ASD ROMA CICLISMO 03:11:35.89 26,31 03:09:27.89
353 BIANCHI FERDINANDO M M6 23 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:11:33.23 26,31 03:10:27.27
352 SERRACINI DAVIDE M M2 57 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:11:30.21 26,32 03:10:11.11
350 MOSCA MARIA TERESA F W2 9 CICLOO BIKE TEAM 03:11:14.55 26,36 03:10:52.25
351 RAPISARDA ROBERTO M M5 39 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:11:26.34 26,33 03:10:41.34
349 ORRI GIANNI M M4 69 MBF RACING TEAM 03:10:27.54 26,46 03:08:38.38
348 LOMBARDI LEONARDO M M3 63 ASD CICLI PACO TEAM 03:10:24.44 26,47 03:09:20.20
346 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M4 68 UISP LATINA 03:10:12.00 26,50 03:07:15.15
347 MACCOTTA FABRIZIO M M2 56 ASD CICLI PACO TEAM 03:10:24.25 26,47 03:09:21.21
345 CAPUANI GIANCARLO M M6 22 CANTALUPO CICLISTICA 03:10:11.66 26,50 03:07:14.14
344 DI CHIARA OLIVIERO M M7 15 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:10:10.52 26,50 03:08:39.52
343 MIOZZI PIETRO M M4 67 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:09:51.08 26,55 03:07:46.46
342 DE PETRIS LUIGI M M3 62 ASD GSC SENZA REGOLE 03:09:27.64 26,60 03:07:19.64
341 LENA ALESSANDRO M M4 66 TEAM 2001 SRL 03:09:21.07 26,62 03:07:05.05
340 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 21 ASD CICLI PACO TEAM 03:09:15.98 26,63 03:07:46.68
339 CARICATO FABRIZIO M M4 65 ASD CICLI ROSSI 03:09:15.78 26,63 03:08:20.58
338 SPINOZZI OMAR M M2 55 GS RISTORANTE GILDO 03:09:15.42 26,63 03:07:58.42
337 LUPIDI LUIGINO M M8 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:09:08.57 26,65 03:08:04.04
335 BATTISTI VITTORIANO M M4 64 GS ATALA 03:08:45.59 26,70 03:07:23.19
336 QUERCINI RODOLFO M M6 20 ASD GS ESERCITO 03:08:48.26 26,69 03:07:38.16
334 ROMA ROMANO M M7 14 ASD TEAM CASTELLI 03:08:27.74 26,74 03:06:44.04
333 MICILLO LUCA M M2 54 ASD GS ESERCITO 03:08:27.25 26,74 03:06:55.55
332 FANTINI ALESSANDRO M M5 38 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:08:16.68 26,77 03:07:04.48
330 ATTISANI LUCA M M2 53 ASD SELLE & ROTELLE 03:07:09.77 26,93 03:06:24.24
331 MAIORANI MARCO M M3 61 ASD CICLI FATATO 03:08:07.63 26,79 03:06:07.07
329 RINALDI GIANLUCA M M3 60 CANTALUPO CICLISTICA 03:07:07.61 26,94 03:04:18.11
328 AGOSTINI ENRICO M M3 59 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:07:02.59 26,95 03:04:08.08
327 RICCUCCI ALESSANDRO M M3 58 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:07:02.04 26,95 03:04:08.08
326 FALEGNAMI VIRGINIO M M3 57 ASD ORA ET LABORA 03:06:33.13 27,02 03:04:28.28
325 SCIOSCI ROBERTO M M5 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:06:30.91 27,02 03:05:27.81
323 DIAMANTI LORENZO M M4 63 ASD PEDALAPIANO 03:06:13.32 27,07 03:05:20.22
324 REMOLI MARCO M M5 36 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:06:29.28 27,03 03:04:17.17
322 GRAZIOSI STEFANO M M4 62 ASD PEDALAPIANO 03:06:13.11 27,07 03:05:20.20
321 RUMORI PAOLO M M3 56 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:06:12.74 27,07 03:03:52.24
320 MASSIMIANI FRANCESCO M ELMT 36 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:06:09.37 27,07 03:03:11.11
318 CHIATANTE ANDREA M ELMT 35 DUE PONTI BIKE LAB 03:05:58.00 27,10 03:03:27.27
319 MINACAPELLI PAOLO M M3 55 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:06:08.38 27,08 03:04:43.43
317 AMICI ALESSANDRA F W2 8 BICITALY ASD 03:05:57.77 27,10 03:05:41.67
316 BRASILI LUIGINO M M4 61 DUE PONTI BIKE LAB 03:05:19.71 27,20 03:02:55.61
315 LEONARDI SERGIO M M6 19 CANTALUPO CICLISTICA 03:05:06.13 27,23 03:03:06.06
314 TUCCINARDI ADRIANO M M4 60 ASD LA CROGNALE MTB 03:04:58.16 27,25 03:02:17.17
313 BUTTARELLI DIMITRI M M2 52 ASD CICLI COPPOLA 03:04:51.28 27,27 03:03:36.18
312 POLLETTA MARCO M M5 35 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:04:02.56 27,39 03:03:02.36
311 RISI RENATO M M7 13 ASD ORA ET LABORA 03:03:42.08 27,44 03:03:00.08
309 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 54 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:32.85 27,46 03:03:03.85
310 SALANDRI MAURIZIO M M7 12 ASD ROMA CICLISMO 03:03:37.44 27,45 03:02:48.48
308 MARI STEFANO M M4 59 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:32.42 27,46 03:02:34.12
307 PAPI ARIANNA F W1 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:32.16 27,46 03:03:04.06
306 ULIVIERI JOHNNY M M3 53 ASD ROMA CICLISMO 03:03:30.21 27,47 03:01:57.57
304 SINIGALIA CLAUDIO M M2 51 ASD ROMA CICLISMO 03:03:23.92 27,48 03:01:55.12
305 MOSCATELLI MARCELLO M M3 52 ASD FRASSOCYCLING TEAM 03:03:28.70 27,47 03:00:28.60
303 PUISSA PAOLO M M4 58 ASD CICLI ROMA CLUB 03:03:18.73 27,50 03:00:53.13
302 POLLETTA ANDREA M M4 57 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:03:18.45 27,50 03:02:20.45
301 TRIFONE ARTURO M M1 29 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:03:13.75 27,51 03:00:36.35
300 CAROLI MASSIMO M M3 51 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:03:08.87 27,52 03:01:17.17
298 ALLEGRI DOMENICO M M3 50 TEAM PIANETA BICI.COM 03:03:00.03 27,54 03:00:32.32
299 DE MASI GIAMPAOLO M M4 56 ASD CICLI PACO TEAM 03:03:06.47 27,53 03:02:39.47
297 DE LUCA MASSIMO M M4 55 ASD CIAMPINO BIKE 03:02:58.93 27,55 03:01:26.03
296 FUSCO FERNANDO M M4 54 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:02:58.38 27,55 03:02:09.18
295 DI NATALE SERGIO M M7 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:02:57.55 27,55 03:00:59.59
294 DELLE FRATTE EGEO M M4 53 TEAM DIECI 2007 03:02:55.28 27,55 03:01:47.08
293 CANINO GIANCARLO M M5 34 TEAM DIECI 2007 03:02:55.21 27,55 03:01:48.21
292 CAPERNA MARCO M M5 33 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:02:50.52 27,57 03:01:24.24
290 DONATI UMBERTO M M5 32 ASD ROMA CICLISMO 03:02:25.33 27,63 03:00:54.23
291 MURIANNI CLAUDIO M M7 10 ASD CRM RACING 03:02:26.71 27,63 03:01:35.61
289 CAPRARO ROBERTO M M5 31 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:02:23.65 27,63 02:59:40.05
288 DI PECO ENRICO M M5 30 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:02:22.20 27,64 02:59:56.56
287 FIRRINCIELI GIUSEPPE M M5 29 BRUNETTI SPORT 03:02:19.75 27,64 03:01:22.55
286 MASSIMIANI FABIO M M5 28 ASD VELO PIGLIO 2000 03:02:19.29 27,64 03:01:01.19
284 CABREROS JONMAR M ELMT 34 ASD ROMA CICLISMO 03:01:59.63 27,69 03:01:24.63
285 CIPOLLETTA PANTALEONE M M5 27 BRUNETTI SPORT 03:02:18.69 27,65 03:01:22.22
283 MASSARONI VINCENZO M M4 52 GS NEW BIKER ZONE 03:01:56.46 27,70 03:00:47.47
282 SIMONETTI AURELIO M M2 50 TEAM PIO CASCIANI 03:01:51.23 27,72 03:00:41.13
281 GALASSO GIOVANNI M M4 51 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:00:54.92 27,86 02:58:17.52
279 SIDONIO MAURIZIO M M3 49 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:00:53.29 27,86 02:58:30.30
280 MINCIOTTI ENRICO M M4 50 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:00:53.96 27,86 02:59:01.16
278 PERSIANI ADAMO NAZARIO M M5 26 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:00:50.03 27,87 03:00:24.24
277 MICUCCI ANDREA M M4 49 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:00:49.85 27,87 02:58:32.85
276 FORTUNATI MARCO M M4 48 DUE PONTI BIKE LAB 03:00:49.64 27,87 02:58:28.34
275 MANNO ALESSIA F W2 7 DUE PONTI BIKE LAB 03:00:49.11 27,87 03:00:11.11
274 TERRINONI ANDREA M M2 49 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:00:47.95 27,88 02:58:32.75
273 MINNA FABIO M M3 48 GS BERTUCCI 03:00:47.88 27,88 02:59:01.08
272 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 48 DUE PONTI BIKE LAB 03:00:47.61 27,88 03:00:11.11
271 FRANCESCHETTI ANTONIO M M3 47 TEAM ANAGNI BIKE 03:00:46.87 27,88 02:59:32.47
270 POGGI STEFANIA F W2 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:00:45.55 27,88 03:00:23.05
269 RIOLLI GIANCARLO M M7 9 ASD ZEROSEI CYCLING 03:00:41.31 27,89 02:58:53.01
268 CARDONI AMEDEO M M3 46 TEAM ANAGNI BIKE 03:00:40.10 27,90 02:59:21.21
267 CINELLI LUCA M M1 28 ASD EVONA CICLI 03:00:36.05 27,91 02:59:01.01
266 VALOROSO ROCCO M M5 25 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 03:00:35.33 27,91 02:58:01.01
265 DI RUSSO PIETRO M M4 47 ASD TEAM BIKE FONDI 03:00:31.24 27,92 02:59:37.24
263 CARDINALE SANDRO M M4 46 ASD TEAM BIKE FONDI 03:00:30.44 27,92 02:59:43.43
264 CONTE PIERLUIGI M M3 45 ASD TEAM BIKE FONDI 03:00:30.64 27,92 02:59:41.44
262 AMICI GIOVANNI M M4 45 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:00:10.25 27,97 02:58:58.05
261 DI CREDICO VINCENZO M M4 44 ASD FRECCE GIALLOBLU 03:00:09.48 27,98 02:57:23.08
260 ROSSI ANTONIO M M3 44 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:59:37.85 28,06 02:59:11.25
259 MASSACCI STEFANO M M2 47 DUE PONTI BIKE LAB 02:58:59.60 28,16 02:56:39.20
258 DELCURATOLO FABIO M M2 46 GS BERTUCCI 02:58:44.12 28,20 02:56:57.57
256 MISCHI PIER PAOLO M M5 24 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:56:38.39 28,53 02:55:33.33
257 GRIMALDI PASQUALE M M4 43 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 02:58:28.19 28,24 02:57:02.02
255 PICANO DANILO M M3 43 BIKEXTREME RACING TEAM 02:56:35.88 28,54 02:54:18.58
254 PERSICO FRANCESCO M M6 18 ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM 02:56:33.67 28,55 02:55:32.57
253 PALADINI ENNIO M M2 45 ASD ROMA CICLISMO 02:56:32.25 28,55 02:55:24.05
252 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 44 ASD TONI BIKE 02:56:31.56 28,55 02:53:39.39
250 SILVESTRI FRANCESCO M M4 42 APEBIKE ASD 02:56:20.37 28,58 02:53:34.34
251 GOBBI RICCARDO M ELMT 33 TRAILBIKE TEAM ASD 02:56:23.97 28,57 02:54:33.67
249 CAMPANELLA PATRIZIO M M6 17 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:56:17.11 28,59 02:53:40.40
248 IAFANO ALESSANDRO M M2 43 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:56:16.76 28,59 02:54:08.76
247 GIOSI ALEANDRO M M4 41 ASD LA CROGNALE MTB 02:56:16.14 28,59 02:54:06.04
246 AGOSTINI PIERLUIGI M M7 8 ASD ECO BIKE LATINA 02:56:14.46 28,60 02:55:58.16
245 DEIANA TOMMASO M M1 27 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:56:13.97 28,60 02:54:20.07
244 RONCHETTI NAZZARENO M M8 7 ASD AC E PETRUIO 02:56:11.09 28,61 02:56:07.07
243 D´ANDREA RICCHI NELLO M M1 26 SCA OFFIDA 02:56:10.55 28,61 02:54:08.08
242 ARCANGELI LUCA M M4 40 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:18.55 28,75 02:54:20.55
241 ASCI MANFREDO M M8 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:17.82 28,75 02:54:57.57
240 PETRONI ANDREA M M4 39 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:55:12.44 28,77 02:54:20.20
239 LA ROCCA DOMENICO M M4 38 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:12.27 28,77 02:54:16.16
238 ANGELINI ROBERTO M M7 7 AVIS FRECCE AZZURRE 02:55:10.99 28,77 02:53:12.99
236 GIULIANI ROBERTO M M3 41 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:55:00.96 28,80 02:53:00.46
237 VENDITTO FRANCO M M3 42 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:55:02.27 28,79 02:53:22.17
235 COLANDREA ROBERTO M M8 5 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:55:00.35 28,80 02:54:01.01
234 MONTAGNA MARCELLO M M3 40 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:54:59.71 28,80 02:53:40.31
233 CAVASINO STEFANO M M2 42 SS LAZIO CICLISMO 02:54:12.74 28,93 02:54:04.64
232 ORSINI MASSIMO M M5 23 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 02:54:10.13 28,94 02:53:01.03
231 DIOMEDI CLAUDIO M M7 6 ASD GC TUDERTE 02:54:04.60 28,95 02:52:52.52
230 CIAFREI FEDERICO M M5 22 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:54:02.30 28,96 02:53:06.06
229 ZANETTE MASSIMO M M3 39 ASD CRM RACING 02:54:00.53 28,97 02:53:17.53
228 DELLA PENNA LUCA M JMT 1 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:53:59.66 28,97 02:52:32.06
226 MARINELLI AMADIO M M6 16 ASD VUENNE CICLI 02:53:56.82 28,98 02:52:38.72
227 CARDARILLI GIOVANNI M M2 41 ASD ROMA CICLISMO 02:53:57.46 28,97 02:53:35.16
225 MELEDDU MAURIZIO M M2 40 VELO ROMA ASD 02:53:56.03 28,98 02:51:58.58
224 CARNEVALE MASSIMILIANO M M4 37 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:53:55.19 28,98 02:52:54.54
222 CARONTI MIRKO M M2 39 ASD ROMA CICLISMO 02:53:53.32 28,98 02:52:31.12
223 CORSETTI LUCIANO M M8 4 ASD PONTEBIKECORVO 02:53:53.81 28,98 02:53:03.21
221 CASERTA GIOVANNI M M4 36 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:53:52.13 28,99 02:51:49.49
220 CARNEVALE LUCIO M M2 38 ASD ORA ET LABORA 02:53:52.06 28,99 02:51:49.06
219 GRASSETTI LUIGI M M8 3 ASD PETIT VELO 02:53:50.89 28,99 02:51:45.59
218 SALVI SERGIO M M7 5 ASD CRM RACING 02:53:50.81 28,99 02:53:01.31
217 UTTARO DANIELE M M1 25 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:53:48.21 29,00 02:52:22.22
216 BERARDI MASSIMILIANO M M3 38 BRUNETTI SPORT 02:53:10.25 29,10 02:52:31.31
214 REITZUG NICHOLAS M M4 35 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 02:52:06.46 29,29 02:49:24.16
215 DECINI DAMIANO M M1 24 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:52:09.61 29,28 02:51:41.41
213 SAVOCA MARIA PIA F W2 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:51:55.00 29,32 02:51:50.00
212 DE MARCHIS SERGIO M M3 37 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:51:53.56 29,32 02:50:50.46
211 DI GIULIO LUIGI M M6 15 ASD NETTUNO RACE 02:51:51.76 29,33 02:51:40.40
210 SACCONI FABRIZIO M M4 34 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:51:49.54 29,33 02:50:50.50
208 DI IORIO ERNESTO M M4 33 ASD ORA ET LABORA 02:51:44.56 29,35 02:49:28.16
209 IACOVISSI ISABELLA F W2 4 ASD FRECCE GIALLOBLU 02:51:47.18 29,34 02:51:43.43
207 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 32 ASD CICLI PENNA 02:51:38.22 29,36 02:50:28.02
206 PIPPI GIUSEPPE M M5 21 ASD GS CICLORAPIDA 02:50:59.92 29,48 02:49:49.82
204 GOBBI DARIO M M4 31 ASD ROMA CICLISMO 02:50:42.88 29,53 02:49:31.48
205 LUCCIARINI MARCO M M4 32 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 02:50:54.38 29,49 02:50:10.10
203 GRASSO MASSIMILIANO M M4 30 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:50:40.88 29,53 02:48:04.68
202 DI MANNO MARCO M M4 29 ASD TEAM BIKE FONDI 02:49:41.53 29,70 02:48:51.43
201 SARRECCHIA GIANLUCA M M3 36 ASD DRAGO ON BIKE 02:49:31.98 29,73 02:47:44.88
199 DI SANO MARCO M M1 23 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:49:23.16 29,75 02:47:45.45
200 PANICHELLI STEFANO M M4 28 TEAM PIO CASCIANI 02:49:24.22 29,75 02:48:12.02
198 SOMMA PASQUALE M M1 22 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 02:49:23.12 29,75 02:47:45.45
197 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 14 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:49:22.34 29,76 02:47:37.37
196 MARTUCCI PAOLO M M4 27 ASD ROMA CICLISMO 02:48:53.04 29,84 02:48:44.44
195 D´EGIDIO GINO M M5 20 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:48:48.07 29,86 02:46:42.42
193 IMPEMBA ANGELO M ELMT 31 ASD FIORMONTI TEAM 02:48:32.56 29,91 02:46:20.46
194 FERLINI MASSIMILIANO M M4 26 ASD CYCLENESS 02:48:37.72 29,89 02:47:00.52
192 CRESCENTINI ANDREA M ELMT 30 ASD EXTREME BIKE 02:48:28.58 29,92 02:45:55.08
191 PISCITELLI GIANLUCA M M3 35 ASD DRAGO ON BIKE 02:48:24.79 29,93 02:46:36.79
190 TANTARI ERNO M M4 25 ASD CICLI PACO TEAM 02:48:21.31 29,94 02:47:03.11
189 CONVERSINI DANIELE M M4 24 TEAM BIKE EMOTION 02:48:18.27 29,95 02:45:30.27
188 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 29 ASD FIORMONTI TEAM 02:48:15.99 29,96 02:46:02.99
187 CECCHETELLI MASSIMO M M3 34 ASD CIAMPINO BIKE 02:48:12.17 29,96 02:46:31.31
186 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 13 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:48:10.72 29,97 02:48:07.22
185 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 3 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:48:10.71 29,97 02:48:10.10
183 DEL MORO ALESSANDRO M M2 36 ASD CICLISTICA APRILIA 02:47:51.33 30,03 02:47:10.10
184 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 37 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:48:00.90 30,00 02:47:35.20
182 FERRI ENRICO M M7 4 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 02:47:33.94 30,08 02:46:58.04
181 SANTINI ROBERTO M M3 33 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:47:32.51 30,08 02:45:17.31
179 PROVARONI VALTER M ELMT 28 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:47:27.97 30,10 02:47:11.07
180 BUZZACCONI DOMENICO M M3 32 ASD ORA ET LABORA 02:47:31.22 30,09 02:47:13.13
178 CUI GIAN PAOLO M M3 31 ASD FRACLA 02:47:25.32 30,10 02:45:42.42
177 SERAFINELLI MARIO M M5 19 ASD CICLI PENNA 02:47:05.18 30,16 02:46:39.39
176 BRUNOTTI PIETRO M M7 3 ASD BICIMANIA 02:46:01.74 30,36 02:45:20.20
175 DE LUCA NICOLA M M4 23 DUE PONTI BIKE LAB 02:45:56.94 30,37 02:44:30.14
174 AMBROSI MICHELE M ELMT 27 TEAM ANAGNI BIKE 02:45:56.77 30,37 02:44:13.07
173 NALLI GIUSEPPE M M4 22 ASD DISOFLEX 02:44:26.05 30,65 02:44:17.17
171 MARCUCCI ANTONIO M M5 18 VALLELONGA BIKE 02:44:16.49 30,68 02:43:15.19
172 PACITTI ALESSANDRO M M3 30 VELO ROMA ASD 02:44:20.36 30,67 02:43:10.10
170 MAURA FEDERICO M M4 21 ASD CICLISMO LAZIO 02:44:15.56 30,68 02:44:05.05
169 CALABRESE GIOSUE M M6 12 ASD CONTIGLIANO CICLISMO 02:44:10.30 30,70 02:44:07.07
168 DI FORTUNATO DAVID M M2 35 ASD VESSELLA CLUB 02:44:08.55 30,71 02:44:00.00
167 BATTISTI VALENTINA F W1 1 ASD VESSELLA CLUB 02:44:08.54 30,71 02:43:59.44
166 RONCI MASSIMO M M4 20 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 02:44:07.81 30,71 02:43:34.01
164 DISO PAOLO M M2 34 ASD DISOFLEX 02:44:04.52 30,72 02:43:50.42
165 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 02:44:04.88 30,72 02:43:53.08
163 DEL GRECO ROBERTO M M1 21 ASD ORA ET LABORA 02:44:02.79 30,73 02:43:44.49
162 DI MARIO SALVATORE M M6 11 ASD FRECCE GIALLOBLU 02:44:02.27 30,73 02:43:39.39
161 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:44:01.46 30,73 02:43:32.32
160 DEDOLA ANGELO M M5 17 GS CICLISMO GENTILI 02:44:01.08 30,73 02:41:16.16
159 SALVATORE VITO M ELMT 26 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 02:43:59.31 30,73 02:43:03.03
158 ALTIERI ROBERTO M M6 10 ASD DISOFLEX 02:43:58.81 30,74 02:42:58.71
156 CAPITANI ROBERTO M M5 15 ASD CICLI FATATO 02:43:55.97 30,75 02:41:41.97
157 CAPERNA FLAVIO M M5 16 MTB RIETI 02:43:57.48 30,74 02:42:19.19
155 IORI ANTONIO M M2 33 GC GINO GAROFOLO 02:43:54.38 30,75 02:42:12.12
154 FIGORILLI DAMIANO M M3 29 ASD GC DANGELI RIETI 02:43:53.85 30,75 02:41:59.59
153 MATTIOZZI FABIO M M3 28 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:43:52.20 30,76 02:41:32.10
152 MARTELLONI LORENZO M M2 32 ASD CIAMPINO BIKE 02:43:51.10 30,76 02:42:15.15
151 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 9 ASD NETTUNO RACE 02:43:48.50 30,77 02:43:38.10
149 CAPRARO DAVIDE M M3 26 DUE PONTI BIKE LAB 02:43:47.24 30,77 02:41:48.24
150 ANTENUCCI ANDREA M M3 27 ASD FRACLA 02:43:47.66 30,77 02:42:03.46
148 FIORENTINI LUCA M M3 25 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:43:45.54 30,78 02:43:09.44
147 LUSTRI ALESSANDRO M ELMT 25 GS BERTUCCI 02:43:43.66 30,78 02:42:08.16
146 DI STEFANO LUIGI M M6 8 CICLO CLUB PASSO CORESE 02:43:21.94 30,85 02:43:19.64
145 GIROLAMI MASSIMO M M7 2 IDRO DRAIN BIKE 02:43:03.94 30,91 02:41:10.14
143 ANTONELLI STEFANO M M2 31 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:42:58.43 30,93 02:41:14.14
144 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 24 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:43:01.44 30,92 02:41:11.11
142 POMELLA PAOLO M M2 30 GS VETICHE CASSINO 02:42:58.34 30,93 02:40:01.01
141 VIVIRITO FEDERICO M M1 20 ASD FREE BIKERS TEAM 02:42:54.64 30,94 02:40:11.11
140 MESCHINI GIORGIO M M2 29 ASD FREE BIKERS TEAM 02:42:53.94 30,94 02:40:09.84
138 DI FAZIO SALVATORE M M1 19 ASD CICLI COPPOLA 02:42:52.16 30,95 02:40:00.16
139 FERRO DIEGO M M3 24 GC CASTIGLIONESE ASD 02:42:52.25 30,95 02:41:14.14
137 RUSSI LUCIANO M M3 23 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:42:00.94 31,11 02:40:03.44
136 LEZZERINI MANUELA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 02:42:00.37 31,11 02:41:57.57
134 LAUTIZI FABRIZIO M M5 14 ASD CELESTE KENTO AVVENIA 02:41:43.80 31,17 02:39:18.30
135 BORDONE RAFFAELE M M6 7 ASD CIAMPINO BIKE 02:41:56.35 31,12 02:40:24.24
133 PERUGINI MARCO M M2 28 ASD CICLI PENNA 02:41:41.55 31,17 02:41:16.35
132 TUFANI GIOVANNI M ELMT 23 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:41:38.48 31,18 02:40:45.38
131 TETA FRANCESCO M M3 22 ASD TIRRENO BIKE 02:41:35.70 31,19 02:40:24.30
130 GATTI PIETRO M M1 18 ASD ORA ET LABORA 02:41:25.44 31,22 02:40:37.34
128 LO IACONO VINCENZO M M5 13 ASD CICLI PACO TEAM 02:39:50.79 31,53 02:39:45.79
129 PITOTTI FABIO M M4 19 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:41:20.45 31,24 02:40:41.41
127 CROCICCHIA MARCO M M6 6 MTB CLUB VITERBO ASD 02:39:45.13 31,55 02:37:56.56
126 GATTELLA UMBERTO M M6 5 MTB CLUB VITERBO ASD 02:39:45.02 31,55 02:37:51.51
125 FERRANTE DANIELE M M3 21 ASD ROMA CICLISMO 02:39:43.34 31,56 02:38:15.15
124 LA VECCHIA GABRIELE M ELMT 22 TEAM LORANGE CICLISMO DALTRI TEMPI 02:39:38.39 31,57 02:38:00.09
122 DE SANTIS GRAZIANO M M2 27 ASD CICLI PENNA 02:39:36.67 31,58 02:39:03.03
123 AMORE EMILIANO M M3 20 ASD CRM RACING 02:39:37.08 31,58 02:38:39.39
121 INFELLI FRANCESCO M M4 18 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:36.09 31,58 02:37:02.09
120 DIOLAITI STEFANO M M8 1 GS SPORTISSIMO 02:39:35.60 31,58 02:39:17.10
119 GIURELLI ANTONIO M M3 19 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:39:35.11 31,58 02:38:20.20
118 CAVOLI DAVIDE M ELMT 21 ASD GYM VILLAGE 02:39:33.97 31,59 02:38:26.47
117 POLENTA LUCA M M3 18 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:39:33.77 31,59 02:38:20.17
116 DI CARLO LUCA M M3 17 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:39:33.40 31,59 02:38:40.30
115 PRO DAMIANO M M2 26 ASD CICLI PENNA 02:39:33.24 31,59 02:39:01.04
113 PANIGUTTI VINCENZO M M6 4 ASD ECO BIKE LATINA 02:39:32.43 31,59 02:39:14.03
114 PLACIDI LUCIANO M M7 1 AMICI PER LA BICI 02:39:33.15 31,59 02:37:44.44
112 STOPPONI STEFANO M M2 25 ASD WHITE BULL TEAM 02:39:32.17 31,59 02:38:55.55
111 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 12 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:39:31.74 31,60 02:39:20.20
109 PALADINI CESARE M M2 24 ASD ROMA CICLISMO 02:39:31.27 31,60 02:38:27.27
110 SORVILLO FRANCESCO M M1 17 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:39:31.73 31,60 02:38:07.63
108 MAROCCHI MARCO M M4 17 ASD PMS SABAUDIA 02:39:30.24 31,60 02:37:30.14
107 BUZZETTI GIULIANO M M4 16 MBF RACING TEAM 02:39:26.78 31,61 02:38:07.07
106 BRUNELLI GIANNI M M5 11 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 02:39:23.91 31,62 02:38:37.81
105 MONARCA ANTONIO M M5 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:39:21.65 31,63 02:38:15.15
103 MASTRACCI DANIELE M NC 1 TEAM ANAGNI BIKE 02:39:20.27 31,63 02:37:50.50
104 ZAGANELLA IVANO M M5 9 ASD POLISPORTIVA MOIANO 02:39:21.10 31,63 02:37:39.39
102 COCCIA CLAUDIO M M5 8 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:39:20.08 31,63 02:37:01.01
101 DE MARCO ALESSANDRO M ELMT 20 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:39:19.49 31,64 02:36:50.49
100 BUCCITTI PAOLO M ELMT 19 ASD EVONA CICLI 02:39:19.32 31,64 02:37:13.02
99 COLANTONI FRANCESCO M M4 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:38:36.72 31,78 02:38:22.62
98 SEGATORI MARCO M M3 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:38:28.49 31,80 02:36:43.43
96 CECERA GIANFRANCESCO M M3 15 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:37:26.56 32,01 02:37:08.08
97 GALANELLO DENNY M M2 23 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:38:23.70 31,82 02:38:00.00
95 GIARDINI FABRIZIO M M2 22 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:37:26.55 32,01 02:36:40.40
94 MURRO MIRCO M M2 21 ASD ORA ET LABORA 02:37:17.99 32,04 02:37:11.09
93 ABATECOLA LORENZO M ELMT 18 ASD CICLI RE BIKE 02:37:11.64 32,06 02:36:48.48
92 VALERIO RENATO M ELMT 17 ASD CICLI PACO TEAM 02:35:36.35 32,39 02:35:31.31
91 PACOLINI FABIO M M1 16 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:35:36.22 32,39 02:35:27.27
90 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:35:35.30 32,39 02:35:06.00
89 FATTORI LUCA M ELMT 16 TEAM PIANETA BICI ASD 02:34:35.74 32,60 02:33:39.24
87 PELLEGRINI CARMELO M M6 3 ASD ORA ET LABORA 02:34:24.76 32,64 02:33:32.26
88 CAPRIO GIUSEPPE M M5 7 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:34:24.79 32,64 02:33:35.09
86 SIMONETTI FABIO M M5 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:34:23.91 32,65 02:33:19.11
85 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 20 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:34:18.01 32,66 02:34:03.03
84 CARBONE MAURIZIO M M3 14 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:34:13.35 32,68 02:33:15.05
83 GRECO ERNESTO M M3 13 ASD CRM RACING 02:32:51.98 32,97 02:32:46.78
82 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 5 MTB CLUB VITERBO ASD 02:32:48.68 32,98 02:30:51.28
81 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 15 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:32:43.65 33,00 02:32:21.55
80 BORIONI FABIO M M4 14 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:32:43.36 33,00 02:32:05.26
79 PANCI PIETRO M M3 12 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:32:41.22 33,01 02:32:30.30
78 IACONE GISUEPPE M M6 2 ASD CICLOMILLENIO 02:32:39.36 33,02 02:30:19.06
77 D´EMILIO VALERIO M M2 19 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:32:39.01 33,02 02:32:35.35
76 DE DOMINICIS DANIELE M M3 11 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 02:32:38.91 33,02 02:31:51.21
75 PONZO FABRIZIO M M1 14 ASD CICLI COPPOLA 02:32:38.66 33,02 02:31:23.06
74 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 13 ASD I LOVE BIKE 02:32:38.46 33,02 02:32:00.16
73 DI PIETRO FABIO M M2 18 ASD CICLI FATATO 02:32:38.28 33,02 02:31:18.18
72 MARINOSCI FABRIZIO M M4 13 POL. UNI. FORO ITALICO 02:32:37.90 33,02 02:31:39.90
70 PERGAMO ROCCO M M2 17 ASD GS ESERCITO 02:32:37.24 33,02 02:31:05.05
71 DE CAROLIS TIZIANO M M1 12 ASD CS CONCORDIA FOODOO 02:32:37.33 33,02 02:31:00.00
69 FINIZZI GIANLUCA M M4 12 DUE PONTI BIKE LAB 02:32:36.84 33,03 02:30:33.74
68 BOCCIALONI MARCO M M1 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:32:35.68 33,03 02:32:11.08
67 TEMPONE GIUSEPPE M M5 4 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 02:32:35.17 33,03 02:32:07.07
66 PERILLI LUIGI M M2 16 DUE PONTI BIKE LAB 02:32:34.32 33,03 02:31:23.23
65 CASTELLI GIANLUCA M M2 15 ADF CICLOMILLENNIO 02:32:34.01 33,03 02:32:32.32
64 PISANI EMANUELE M M3 10 ASD ORA ET LABORA 02:32:33.46 33,04 02:31:42.36
63 IMPERIALE BENIAMINO M ELMT 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:32:32.18 33,04 02:32:15.15
62 GIANNI LUCA M ELMT 14 RIETI RIDING SPORT CLUB 02:32:32.00 33,04 02:32:20.20
61 BERTOZZI FABIO M M4 11 ASD CICLI PACO TEAM 02:32:31.17 33,05 02:32:07.17
59 FOSCHETTI MARIO M M3 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:32:30.20 33,05 02:32:25.20
60 ROSA ALESSANDRO M M2 14 ASD BICIMANIA TERNI 02:32:30.22 33,05 02:30:22.22
58 PIERVISANI PAOLO M M2 13 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:32:29.85 33,05 02:31:56.35
57 JOMMARINI ALESSANDRO M M4 10 TEAM BIKE EMOTION 02:32:28.59 33,06 02:31:45.59
56 BOCHICCHIO GIACOMO M M2 12 ASD GRUPPO CICLISTICO AVIGLIANO 02:32:27.90 33,06 02:32:04.10
55 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 13 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:32:24.95 33,07 02:32:18.15
54 ROSELLI GIORGIO M M2 11 ASD BICIMANIA 02:32:24.82 33,07 02:30:59.12
53 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 12 GS NEW BIKER ZONE 02:30:56.73 33,39 02:30:39.63
52 BONELLI SALVATORE M M4 9 ASD CICLISMO LAZIO 02:30:46.60 33,43 02:30:34.30
51 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 11 ASD WHITE BULL TEAM 02:30:44.10 33,44 02:29:51.51
50 ANTONELLI ANDREA M M2 10 ASD BICIMANIA 02:30:36.83 33,47 02:29:41.73
49 SPAZIANI ANTONIO M M3 8 APD CIOCIARIA BIKE 02:30:34.88 33,47 02:29:50.50
48 NARDONE FABIO M M3 7 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:30:32.85 33,48 02:29:27.85
47 TARANI FABRIZIO M M4 8 ASD BIKEMOTION 02:30:32.77 33,48 02:30:15.77
46 PESCIAIOLI FRANCESCO M M1 10 ASD BICIMANIA 02:30:31.25 33,48 02:30:25.25
45 LEONI WALTER M M1 9 ASD ROMA CICLISMO 02:30:29.29 33,49 02:30:22.22
44 DI SALVO MARCO M M6 1 ASD CONTI DANGELI EDIFER POMEZIA 02:30:27.87 33,50 02:30:19.07
43 MONGELLO ANTONIO M ELMT 10 ASD ROKKA BIKE 02:30:26.96 33,50 02:29:04.76
42 MASCHIETTI FABRIZIO M M3 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:30:26.49 33,50 02:29:43.49
41 PALUMBO VINCENZO M M5 3 ASD DISOFLEX 02:30:25.61 33,51 02:29:50.50
40 CARBONE GIORGIO MARIA M