the time You need

GiroSardegna

Tappa 5 - Il Lago di Posada

Budoni, Olbia-Tempio   Italy

giovedì 23 aprile 2015

Percorsi

GRANGIRO - 98.0 Km

 

MEDIOGIRO - 84.8 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

GRANGIRO - 98.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
64 ROEGIEST MARIO M M3 12 BIKE TEAM FILIPPELLI VECCHIA PARMA 03:03:15.53 32,09 03:02:57.23
DNF SERAFINI PAOLO M M5 - H3O RACE TEAM - - -
DNF SIGNORI MARINO M M7 - ASD GS FREE BIKE NEM - - -
185 DENNYSON JANE F W1 10 LONDON PHOENIX 04:07:47.46 23,73 04:07:29.29
186 IACOBELLI ANDREW M M2 19 TEAM REVOLUTION 04:07:48.22 23,73 04:07:25.25
187 CASADEI CARLO M M7 13 POLISPORTIVA CASTIGLIONESE 04:19:25.41 22,67 04:18:58.21
DNF BERGAMELLI CLAUDIO M M6 - ASD GS FREE BIKE NEM - - -
DNF BERNARD CARLA F W3 - INDIVIDUALE - - -
DNF SCHUSTER OLIVER M M6 - SCHUNK - - -
184 ZUCCONI LUCA M M3 18 ASD GRUPPO GENERALI 04:07:47.14 23,73 04:07:25.25
182 NORRIS JOHN M M6 30 TEAM REVOLUTION 04:07:46.69 23,73 04:07:21.21
183 PAPA JOE M M4 32 TEAM REVOLUTION 04:07:47.13 23,73 04:07:22.22
181 GEMMITI CLAUDIO M M7 12 TEAM REVOLUTION 04:07:46.61 23,73 04:07:22.22
180 BITTEL REMO M M5 31 INDIVIDUALE 04:07:41.73 23,74 04:07:20.20
179 LODA LUIGI M M8 12 ASD CICLISTI VALGALD 04:05:27.88 23,96 04:05:18.68
178 CHIECCA CANDIDA MARIA F W2 5 TEAM BIKE GUSSAGO 03:59:39.43 24,54 03:59:13.13
177 WURDIG DIETER M M8 11 RSV IRSCHENBERG 03:59:36.16 24,54 03:59:13.06
176 FULCONIS FABIO M M7 11 BIKE TEAM MANDELLO 03:59:36.04 24,54 03:59:10.10
175 DANIELS LEX M M1 15 INDIVIDUALE 03:55:42.67 24,95 03:55:28.27
174 THIERRY FRANCK M M6 29 TEAM DE LUX 03:53:52.92 25,14 03:53:30.92
173 GELDOF HANS M M4 31 BELLEZZA DI OLANDA 03:50:58.64 25,46 03:50:35.35
172 MANNING LUCY F W1 9 DULWICH PARAGON 03:47:39.56 25,83 03:47:21.26
171 KAVIANPOUR MAZIAR M M5 30 TEAM REVOLUTION 03:41:05.97 26,60 03:40:58.87
170 ZANINI PAOLO M M4 30 ASD BUTTY 03:41:04.73 26,60 03:40:54.33
169 HEER CHARLOTTE F W2 4 INDIVIDUALE 03:41:03.28 26,60 03:40:41.41
168 HUMM FRITZ M M6 28 INDIVIDUALE 03:41:02.53 26,60 03:40:41.33
167 FONTANIVE REGULA F W2 3 WWW.TEAMMERIDA.CH 03:41:02.09 26,60 03:40:42.42
166 DEN HOED MARC M M6 27 RESTORE CYCLING HOLLANDE 03:37:19.54 27,06 03:36:56.34
165 BARBIERI LORENZO M M1 14 ONLY OFF 03:37:18.47 27,06 03:36:57.27
164 BARBIERI MARCO M M5 29 ONLY OFF 03:37:18.41 27,06 03:36:59.59
163 FANTINI TIZIANO M M7 10 ASD ONLY OFF DUE RUO 03:37:17.77 27,06 03:36:57.17
162 GESI DIEGO M M7 9 GS SASSI 03:36:47.76 27,12 03:36:19.76
161 RADIC FRANCO M M8 10 GS ETRURIA WORLD BIK 03:34:02.22 27,47 03:33:54.54
160 OLIVIERI CLAUDIO M M6 26 INDIVIDUALE 03:34:01.84 27,47 03:33:46.44
159 ZUCCHI VALTER M M7 8 PEDALE BOLOGNESE 03:30:03.41 27,99 03:29:37.37
158 GOADBY CLIVE M M6 25 DULWICH PARAGON 03:30:03.03 27,99 03:29:46.46
157 ZARRELLI GIOVANNI M M8 9 INDIVIDUALE 03:30:02.32 28,00 03:29:36.36
156 BAUMGARTEN JOCHEN M M5 28 RADREAM NEU-ISENBURG 03:30:01.83 28,00 03:29:38.33
155 LEMMI MAURIZIO M M6 24 TEAM PROMOTECH 03:30:01.82 28,00 03:29:40.12
154 BAUMGARTEN ANNE F W1 8 RADTEAM NEU-ISENBURG 03:30:01.72 28,00 03:29:38.02
153 NIKLAS WOLFGANG M M7 7 MARE E MONTI 03:30:01.53 28,00 03:29:37.37
152 PERSICO FRANCESCO M M7 6 ASDILPIRATAEVOLUTION 03:29:26.51 28,08 03:29:10.10
146 LAURENT CEDRIC M M4 28 ES GERVAIS LILAS 03:26:21.51 28,50 03:26:14.31
147 BECKERS WOUTER M M2 17 INDIVIDUALE 03:26:55.88 28,42 03:26:48.28
148 STEELE CLIFFE M M5 26 BRIXTON CYCLES 03:28:07.41 28,25 03:27:48.21
149 VERHEIJEN JOOST M M4 29 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:28:08.11 28,25 03:27:49.49
150 VAN WICHEN BARRY M M5 27 RESTORE CYCLING HOLLANDE 03:28:08.64 28,25 03:27:59.64
151 MARI-THOMPSON ALVARO M M2 18 DULWICH PARAGON 03:28:09.30 28,25 03:27:54.54
141 JANSSEN JOOST M M3 17 INDIVIDUALE 03:24:48.73 28,71 03:24:35.03
142 DOHERTY AOIFE F W1 6 LONDON PHOENIX 03:25:47.63 28,57 03:25:29.33
145 CASTELLINI VALTER M M8 8 ASD TEAM 2004 03:26:07.34 28,53 03:25:52.34
144 DOLEJSOVA PETRA F W1 7 LONDON PHOENIX 03:26:03.80 28,54 03:25:46.00
143 RAGGIANTE SABRINA F W2 2 INFINITY CYCLING TEAM 03:26:03.70 28,54 03:25:50.10
140 STURM PIETER M M2 16 INDIVIDUALE 03:22:00.65 29,11 03:21:47.47
139 MUSE ALEX M M3 16 BATH CC 03:20:05.50 29,39 03:19:54.54
138 BERCET JOEL M M5 25 SC MANISSIEUX 03:20:00.56 29,40 03:19:54.54
137 PADOVAN SANDRO M M5 24 UCAT TORINO 03:19:59.21 29,40 03:19:42.42
136 CAVALLETTI PIETRO M M6 23 INDIVIDUALE 03:19:56.45 29,41 03:19:42.42
135 FILIPPINI BATTISTELLI PIERGAETANO M M8 7 CARIFANO 03:19:55.81 29,41 03:19:35.01
134 CUNEO ALESSANDRO M M5 23 TEAM CUNEO DAL 1905 03:19:55.72 29,41 03:19:38.22
133 BOEGE MICHAEL M M6 22 INDIVIDUALE 03:19:55.55 29,41 03:19:40.55
132 GOORDEN RENE M M4 27 INDIVIDUALE 03:19:55.16 29,41 03:19:38.16
131 HAAST INGRID F W1 5 INDIVIDUALE 03:19:54.42 29,41 03:19:39.02
130 MORGAN LUKE M M6 21 NORTH NORFOLK WHEELE 03:19:53.49 29,42 03:19:34.49
129 BOASI GIOVANNI M M5 22 SUPERBA CYCLING TEAM 03:19:51.91 29,42 03:19:39.31
128 VAN BOEKEL WOUTER M M2 15 BELLEZZA DI OLANDA 03:19:51.71 29,42 03:19:32.21
127 ROSA FRANCO M M7 5 INDIVIDUALE 03:19:51.38 29,42 03:19:32.18
126 WAUTERS STEVEN M M5 21 INDIVIDUALE 03:19:50.67 29,42 03:19:29.29
125 RICHARDSON PETER M M6 20 VCLONGEATON 03:19:50.39 29,42 03:19:25.29
124 CAINE CHRISTOPHER M M5 20 INDIVIDUALE 03:19:50.10 29,42 03:19:27.27
122 DI PANFILO REMO M M8 6 WDB 03:18:48.51 29,58 03:18:33.41
123 HETLAND SVEIN M M5 19 TEAM NJAARD 03:19:17.66 29,51 03:19:03.06
120 DRAGO RICCARDO M M5 18 SUPERBA CYCLING TEAM 03:18:47.93 29,58 03:18:34.73
121 MACDONALD BRENT M M6 19 UCI CLUB DE 03:18:47.94 29,58 03:18:28.64
119 MELIS ROBERTO M M5 17 MARE E MONTI 03:12:57.15 30,47 03:12:41.41
118 MOTTA ROBERTO M M6 18 AMICI DEL CICLISMO COMO 03:12:53.09 30,48 03:12:46.46
117 GROS STEPHANIE F W1 4 VC VINCENNES 03:12:51.64 30,49 03:12:47.14
116 DE GRAAFF OSKAR M M4 26 INDIVIDUALE 03:12:50.94 30,49 03:12:28.54
115 RAINERI GIAN LUCA M M4 25 GS SPORTISSIMO 03:12:50.93 30,49 03:12:36.73
114 SOTTOPIETRA FAUSTO M M5 16 ASD SENZA FRENI 03:12:49.48 30,50 03:12:36.36
113 HOILUND JAN HENRIK M M4 24 TEAM NJAARD 03:12:49.23 30,50 03:12:35.35
112 GIANETTI ALBERTO M M6 17 CALIFORNIA 03:12:49.16 30,50 03:12:40.40
110 VAN LAAR HENK M M6 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO 03:12:48.91 30,50 03:12:43.61
111 MACKENZIE JAMES M M1 13 LONDON PHOENIX 03:12:49.04 30,50 03:12:34.34
109 VIDALE ANTONIO M M9 2 ASD GAC VALDENGO 03:12:48.24 30,50 03:12:30.30
108 HOLDEN MATTHEW M M3 15 HAUTE ROUTE 03:12:48.23 30,50 03:12:40.40
107 HERMANS JAN M M8 5 INDIVIDUALE 03:12:48.07 30,50 03:12:42.42
106 BOVI TOMMASO M M2 14 TRAGUARDO VOLANTE RA 03:12:47.86 30,50 03:12:23.66
105 SHOCKLEDGE CARL M M2 13 PRETORIUS 03:12:47.85 30,50 03:12:29.05
103 CAMERON LAURA F W1 3 LONDON PHOENIX 03:12:47.50 30,50 03:12:31.40
104 PARIS GIORGIO M M8 4 BRAO CAFFE´ - UNTERTHURNER 03:12:47.72 30,50 03:12:25.25
102 DE KINKELDER FRED M M9 1 CYCLOTEAM.COM 03:12:46.89 30,50 03:12:44.49
101 SCIAMANNA LEONARDO M M6 15 GS ETRURIA WORLD BIK 03:12:46.00 30,50 03:12:39.39
100 GIESBRECHT DEAN M M5 15 INDIVIDUALE 03:09:14.46 31,07 03:08:57.46
99 GROSSI DAVIDE M M4 23 FREE BIKE TEAM 03:09:14.40 31,07 03:09:01.01
98 SANETTI FEDERICO M M7 4 CICLO CLUB VETRALLA 03:09:14.15 31,07 03:09:00.00
97 FILA ROBERTO M M8 3 VELO VALSESIA 03:09:13.98 31,08 03:09:01.28
96 NEGRI SIMONE M M1 12 PEDALE BELLARIESE 03:07:08.42 31,42 03:06:59.02
95 WHITWELL KEITH M M5 14 DULWICH PARAGON 03:06:13.85 31,58 03:06:03.85
94 MEREUTA VLAD M M3 14 DULWICH PARAGON 03:06:12.47 31,58 03:05:52.07
93 RUPI MIRCO M M2 12 FRECCE ROSSE 03:06:01.85 31,61 03:05:49.25
92 BOSCHETTI STEFANO M M3 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:05:57.82 31,62 03:05:42.82
91 AURIEMMA CRISTIAN M M4 22 MARE E MONTI 03:05:52.00 31,64 03:05:43.00
90 RIER STEFANO M M5 13 PROFI BIKE TEAM 03:05:50.60 31,64 03:05:34.30
89 CESARINI DAVIDE M M4 21 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:05:48.93 31,65 03:05:33.43
88 BOVA LEONARDO M M4 20 ASD BAR BOVA OFFICINE ALIMENTARE 03:05:47.84 31,65 03:05:29.29
85 FORTI MASSIMO M M6 14 PEDALE BELLARIESE 03:05:46.39 31,65 03:05:44.44
87 ROMANI RICCARDO M M1 11 ALTA VALTELLINA BIKE 03:05:47.83 31,65 03:05:33.03
86 LEACH BELLA F W1 2 LONDON PHOENIX 03:05:47.46 31,65 03:05:47.46
84 TABORELLI GIANCARLO ENRICO M M2 11 LB FREE 03:05:45.06 31,66 03:05:30.30
83 SIMONE DOMENICO M M5 12 GRUPPO SPORTIVO ESER 03:05:44.53 31,66 03:05:27.27
82 BERTOZZI DANIELE M M7 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:05:44.16 31,66 03:05:43.43
81 DI TROIA TERENZIO M M6 13 ASD MOVICOAST TURISM 03:05:43.96 31,66 03:05:35.66
80 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:05:43.88 31,66 03:05:33.18
79 BRUNNER HANS-PETER M M6 12 INDIVIDUALE 03:05:43.58 31,66 03:05:34.34
78 MARC HANSSENS M M5 11 INDIVIDUALE 03:05:43.57 31,66 03:05:38.37
76 MARIOTTI MARIO ELISEO M M8 2 INDIVIDUALE 03:05:42.37 31,66 03:05:36.36
77 KUEHL ANDREAS M M6 11 SCHUNK 03:05:43.38 31,66 03:05:22.22
75 STAGNOLI LEONARDO M M7 2 TEAM JOLLYWEAR 03:05:37.41 31,68 03:05:25.25
74 ZANGA STEFANO M M6 10 TEAM OROBICA 03:05:37.31 31,68 03:05:31.31
73 ACERBIS LUCIANO M M6 9 ASD GS FREE BIKE NEM 03:05:36.33 31,68 03:05:30.30
69 BORGHETTI ANTONIO M M5 10 INDIVIDUALE 03:03:24.62 32,06 03:03:15.02
70 PASQUALI FRANCESCO M M4 18 INDIVIDUALE 03:03:24.63 32,06 03:03:12.12
71 ARENA LORENZO M M4 19 DREAM TEAM - BELGIUM 03:03:28.04 32,05 03:03:17.17
72 VAN BERKEL HARM M M2 10 RESTORE CYCLING HOLLANDE 03:05:30.38 31,70 03:05:28.08
68 DENITTIS SIMONE M M5 9 INDIVIDUALE 03:03:24.54 32,06 03:03:15.14
66 PEDRANZINI FEDERICO M M1 10 ALTA VALTELLINA BIKE 03:03:16.03 32,08 03:02:54.54
67 HARRISON PETER M M2 9 GS HENLEY 03:03:17.81 32,08 03:03:10.31
65 HOSTE FILIP ANDREAS M M5 8 INDIVIDUALE 03:03:15.96 32,09 03:02:56.06
63 TURCHETTI SIMONE M M4 17 ASD TEAM 2004 03:03:15.25 32,09 03:02:59.15
62 BRIAND DOMINIQUE M M8 1 SC MANISSIEUX 03:03:15.05 32,09 03:03:06.06
61 CARBONI CHRISTIAN M M4 16 POZZOMAGGIORE BIKE 03:03:14.96 32,09 03:03:08.36
60 ALBERTI STEFANO M M1 9 ALTA VALTELLINA BIKE 03:03:14.81 32,09 03:03:02.51
59 GATTO FRANCESCO M M3 11 TEAM LOMBARDO CORSA 03:03:14.38 32,09 03:03:03.03
58 NOCIVELLI MIRCO M M4 15 FREE BIKE TEAM 03:03:14.34 32,09 03:03:02.02
57 FRANCKE JOOS M M4 14 BELLEZZA DI OLANDA 03:03:14.21 32,09 03:03:06.06
56 BARNES SIMON M M5 7 PRETORIUS 03:03:14.03 32,09 03:03:00.00
55 PULESTON-JONES JON M M4 13 DULWICH PARAGON 03:03:13.53 32,09 03:03:10.13
54 VALELA DOMENIC M M2 8 TEAM REVOLUTION 03:03:13.23 32,09 03:03:07.03
53 WEBB JEFF M M4 12 SQUADRA NORVEGIA 03:03:12.89 32,10 03:03:07.89
52 CHIALASTRI PIERPAOLO M M4 11 GS ETRURIA WORLD BIK 03:00:08.31 32,64 02:59:53.31
51 HAMBLETT PAUL M M3 10 GS HENLEY 03:00:07.91 32,65 03:00:00.21
50 CHRISTIANSEN MORTEN M M5 6 SQUADRA NORVEGIA 03:00:07.06 32,65 02:59:57.57
49 GECOVSKI ZLATKO M M4 10 INDIVIDUALE 03:00:06.68 32,65 03:00:02.58
41 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM GILETTI CS 02:55:24.85 33,52 02:55:01.65
42 DELICAET LEN M M5 4 LONDON PHOENIX 03:00:03.75 32,66 02:59:57.65
43 ZANETTI MATTEO M M4 8 FREE BIKE TEAM 03:00:05.61 32,65 02:59:51.51
44 FILIPAZZI LUIGI M M7 1 TEAM PIANETA BICI 03:00:06.21 32,65 02:59:55.55
45 DAVIES MALCOLM M M4 9 DULWICH PARAGON 03:00:06.27 32,65 02:59:57.57
46 CAPPAI EMANUELE M M5 5 ASD RISERIA ASIGLIAN 03:00:06.42 32,65 02:59:47.22
47 BIRD DAVID M M2 6 LONDON PHOENIX 03:00:06.43 32,65 02:59:59.59
34 DUBOIS FOEKE M M1 7 DREAM TEAM - BELGIUM 02:55:22.73 33,53 02:55:19.23
35 MAROCCHI FRANCO M M6 7 SPRINTBIKE LUMEZZANE 02:55:22.90 33,53 02:55:13.40
48 SINI MAURIZIO M M2 7 ASD 22 PER CENTO 03:00:06.67 32,65 02:59:48.17
40 PODESTA´ MATTEO M M3 9 TEAM CANNONDALE GOBBI FSA 02:55:24.79 33,52 02:55:20.20
38 JENAL ROBERTO M M4 7 TEAM BIOWURST 02:55:24.14 33,52 02:55:19.19
39 THIJS JIM M M3 8 INDIVIDUALE 02:55:24.73 33,52 02:55:24.24
37 PEDRANZINI DENIS M M1 8 ALTA VALTELLINA BIKE 02:55:23.32 33,53 02:55:15.15
36 RUESINK ERIK M M6 8 CYCLOTEAM.COM 02:55:22.91 33,53 02:55:14.81
33 CAPELLO MARCO M M6 6 BEPINK LACLASSICA SQ 02:55:22.50 33,53 02:55:19.00
32 TERZANO MICHELE M M1 6 FREE BIKE TEAM 02:55:22.49 33,53 02:55:09.29
31 POGLIANI MASSIMO M M6 5 MAKAKOTEAM 02:55:22.12 33,53 02:55:02.02
25 ROEN TOMAS ALFRED M M2 3 SQUADRA NORVEGIA 02:55:21.37 33,53 02:55:19.19
30 MARTINELLI CHRISTIAN M M2 5 ALTA VALTELLINA BIKE 02:55:22.11 33,53 02:55:10.10
29 BORSARI ANDREA M M5 3 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:55:21.92 33,53 02:55:11.32
27 FALBO DOMENICO M M3 7 TEAM PIANETA BICI 02:55:21.75 33,53 02:55:08.35
28 BERE GAUTE M M4 6 SQUADRA NORVEGIA 02:55:21.91 33,53 02:55:07.31
26 VANLAETHEM KURT M M2 4 INDIVIDUALE 02:55:21.74 33,53 02:55:19.34
24 ARCANI DAVIDE M M4 5 ESSEGI68 02:55:21.35 33,53 02:55:10.10
23 ZANCHI EMANUELE M M4 4 ASD GS FREE BIKE NEM 02:55:21.34 33,53 02:55:13.24
22 ELCOCK PAUL M M3 6 GS HENLEY 02:55:21.20 33,53 02:55:12.20
21 EULAERTS PATRICK M M4 3 INDIVIDUALE 02:55:20.80 33,54 02:55:17.17
20 JERMSTAD FRODE M M4 2 SQUADRA NORVEGIA 02:55:20.79 33,54 02:55:10.10
19 BARZASI MARCO M M3 5 TEAM ECODYGER CYP 02:55:20.55 33,54 02:55:02.15
18 HUMM DANIEL M M1 5 TEMPO-SPORT BIKESPEE 02:55:20.33 33,54 02:55:05.05
17 VAN ROIJ DAVID M M4 1 INDIVIDUALE 02:55:20.12 33,54 02:55:17.12
16 VAIANI NICOLA M M6 4 INDIVIDUALE 02:55:19.66 33,54 02:55:07.46
13 ZAHL MARKEN PETTER M M1 4 SQUADRA NORVEGIA 02:55:17.87 33,55 02:55:07.47
14 SQUARTA DAVID M M3 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI-BASTIA 02:55:18.25 33,54 02:55:07.05
15 LONGO SALVATORE M M5 2 ASD GS MEDITERRANEO 02:55:18.85 33,54 02:55:02.55
12 WOLFKAMP JOS M M6 3 CYCLOTEAM.COM 02:55:13.08 33,56 02:55:07.07
11 CARPINETI EDDY M M3 3 BIKE PASSION 02:50:40.14 34,45 02:50:27.27
10 BUDA FABIO M M1 3 PEDALE BELLARIESE 02:50:37.79 34,46 02:50:29.69
9 BURY BART M M3 2 DREAM TEAM - BELGIUM 02:50:36.94 34,47 02:50:33.64
8 FERRETTI CRISTIAN M M3 1 FREE BIKE TEAM 02:50:35.79 34,47 02:50:33.33
7 GIULIANELLI MORENO M M6 2 FRECCE ROSSE 02:50:35.78 34,47 02:50:25.18
6 TARDIVAT FRANCK M M6 1 INDIVIDUALE 02:50:35.69 34,47 02:50:31.31
5 LOFARO SALVATORE M M2 2 TEAM LOMBARDO CORSA 02:50:35.53 34,47 02:50:24.53
Sq. ALAIN NATHAN M M8 - PARIS CYCLISTE OLYMP 04:21:39.31 22,47 04:21:36.36
1 SANETTI BRUNO M M2 1 GS VIGILI DEL FUOCO VITERBO 02:46:48.57 35,25 02:46:29.29
4 DESCAMPS FLORIAN M M1 2 DREAM TEAM - BELGIUM 02:50:35.41 34,47 02:50:32.32
3 HEYDENS MICHEL M M5 1 INDIVIDUALE 02:50:34.33 34,47 02:50:30.23
2 NUCERA GIOVANNI M M1 1 ASD CAVALLINO SPECIALIZED 02:46:48.81 35,25 02:46:31.81

MEDIOGIRO - 84.8 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
174 COOKE CHRISTINE F W2 12 INDIVIDUALE 04:34:06.66 18,61 04:33:40.66
173 SARTORI DENNIS M M7 22 TEAM REVOLUTION 04:25:56.77 19,18 04:25:41.47
169 MITTONE LUCIO M M8 9 INDIVIDUALE 04:14:56.49 20,01 04:14:41.39
172 ROSAR MICHAEL M M5 20 HABERICH CYCLING CRE 04:22:18.13 19,44 04:21:59.59
171 CORBELLI ANNAMARIA F W2 11 TEAM HCT39 SANREMO 04:17:15.16 19,83 04:16:46.46
170 MACCOLINI MARCO M M5 19 TEAM HCT39 SANREMO 04:17:12.74 19,83 04:16:42.64
168 MURAZZANO GIORGIO M M10 7 INDIVIDUALE 04:12:05.25 20,23 04:11:35.35
167 ARKESTEIJN ELVIRA F W1 21 BELLEZZA DI OLANDA 03:56:52.97 21,53 03:56:23.77
166 DE LINT SANNE F W1 20 BELLEZZA DI OLANDA 03:56:52.54 21,53 03:56:23.24
163 CASATI CARLO M M10 6 MAKAKO TEAM 03:52:11.85 21,97 03:52:01.35
164 BECHIS VERA F W2 10 GS SASSI 03:54:53.75 21,71 03:54:25.15
165 MONCHER SILVIA F W1 19 ASD KTM ITALIA 03:54:53.86 21,71 03:54:43.86
162 VENINI SEVERINO M M10 5 BIKE TEAM MANDELLO 03:45:21.02 22,63 03:44:56.56
161 ANZI VIOLA F W1 18 ALTA VALTELLINA BIKE 03:41:30.39 23,02 03:41:03.03
160 PRAOLINI LISA F W1 17 ALTA VALTELLINA BIKE 03:41:23.08 23,04 03:40:55.55
159 VESTRI ROLANDO M M10 4 CICLI CONTI FIRENZE 03:36:27.63 23,56 03:36:24.24
158 GRAZZINI SIMONETTI ANGELO GIULIO M TDM 1 FREESTYLE TRIATHLON 03:36:27.18 23,56 03:36:00.00
157 FERRAZZI ANDREA M M9 11 MARE E MONTI 03:36:21.67 23,57 03:36:00.07
156 CAL NELLO M M9 10 INDIVIDUALE 03:32:01.76 24,05 03:31:38.06
155 RIGOTTI DANIELA F W2 9 SC ALTAIR 03:32:01.35 24,05 03:31:36.36
154 COVI MARIANO M M7 21 SC ALTAIR 03:32:00.89 24,06 03:31:36.09
153 GALLO MAURIZIO M M7 20 SC ALTAIR 03:31:14.25 24,14 03:30:45.45
151 BATTAGLIA GIULIANO M M9 9 L´EQUIPE BIKE LOCATE 03:31:02.49 24,17 03:30:58.39
152 EVERHARD CARLA F W2 8 CYCLOTEAM.COM 03:31:14.14 24,14 03:30:55.55
150 WILLIAMS OLIVER M M3 15 DULWICH PARAGON 03:30:54.10 24,18 03:30:45.45
149 MAJORI MICHELA F W1 16 ALTA VALTELLINA BIKE 03:26:50.08 24,66 03:26:22.22
139 FANELLI PAOLO M M7 19 GSC BRECCIA 03:21:55.79 25,26 03:21:35.59
148 SCHMEER SASCHA M M5 18 HABERICH CYCLING CRE 03:26:35.08 24,69 03:26:18.18
147 VIRI DAVIDE M M6 24 GS SASSI 03:24:21.96 24,96 03:23:53.46
146 HETZEL VIKTORIA F W1 15 RC CONCORDIA MÜ 03:24:20.76 24,96 03:24:10.26
145 SILVESTRINI LUCA M M5 17 ASD MANSUÈ 03:24:18.78 24,96 03:24:10.10
144 SCAPPINI LUCA M M3 14 GC CUORE ROSA 03:23:57.67 25,01 03:23:46.46
143 TUMICELLI LEONARDO M M3 13 LAMACART CYCLING TEAM 03:23:56.09 25,01 03:23:43.43
142 DALLA ROSA MARCO M M5 16 ASD GS FREE BIKE NEM 03:22:40.67 25,16 03:22:22.27
141 FERRARO PAOLO M M6 23 LAMACART CYCLING TEAM 03:21:58.20 25,25 03:21:46.46
140 PICCOLO ALESSIA F W2 7 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:21:58.13 25,25 03:21:36.36
138 DESSI SANTINO M M5 15 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 03:21:55.43 25,26 03:21:35.35
137 AVANZI SERGIO M M9 8 ASD GS PEDALE BAGNOLESE 03:21:36.73 25,30 03:21:29.03
136 POZZERLE MAURIZIO M M7 18 LAMACART CYCLING TEAM 03:21:10.38 25,35 03:20:58.58
135 FERRARI FRANCESCA F W1 14 DODINA BIKE ASD 03:21:09.34 25,35 03:20:45.45
134 MINUCELLI MONICA F W2 6 LAMACART CYCLING TEAM 03:21:09.14 25,35 03:20:53.53
133 AGNOLIN CLAUDIO M M8 8 ENERGY LAVIS 03:17:12.86 25,86 03:16:54.76
132 ZOPPETTI MARIA GIOVANNA F W1 13 CICLI PERACCHI SOVERE 03:17:12.38 25,86 03:17:07.08
131 AVELLINO LUCIANO M M7 17 ASD CICLOAMATORI SINISCOLA 03:17:12.22 25,86 03:16:54.54
130 EMMASI ALVERIO M M10 3 VELOCE CLUB BOLZANO 03:17:12.11 25,86 03:17:11.11
129 PETRINI PAOLA F W2 5 KENTO RACING TEAM 03:17:12.08 25,86 03:16:56.56
128 VON SALDERN ULRIKE F W1 12 DULWICH PARAGON 03:17:12.01 25,86 03:16:59.01
127 TERRACINA MASSIMO M M6 22 TEAM AQUILOTTI CERVIA 03:16:08.37 26,00 03:15:49.27
126 POLIDO PATRIZIO M M9 7 GC CAMPAGNOLESE 03:16:08.13 26,00 03:15:52.52
125 ALLEN STEVE M M5 14 DULWICH PARAGON 03:13:37.97 26,34 03:13:23.57
124 MARAZZINI ALDO M M8 7 TEAM LODA MILLENIUM 03:12:05.07 26,55 03:11:48.48
123 GRETA HAGMANN F W1 11 RC PFEIL AUGSBURG 03:11:59.13 26,56 03:11:55.55
122 KLUGE MARTIN M M3 12 MARE E MONTI / RSG 03:11:58.56 26,57 03:11:53.53
120 WALZLEIN DORIS F W2 4 TEAM BAVARIA 03:05:29.68 27,50 03:05:13.68
121 KELTERBORN MARIO M M4 14 INDIVIDUALE 03:05:46.37 27,45 03:05:46.37
119 FEYAERTS JAN M M4 13 INDIVIDUALE 03:05:27.03 27,50 03:05:05.05
118 MIFFAND JEAN LUC M M8 6 AS MONACO TRIATHLON 03:05:24.55 27,51 03:05:16.05
117 WEINKOTZ NICOLE F W2 3 INDIVIDUALE 03:05:24.21 27,51 03:05:12.12
116 SPADACCINI ANTONIO M M8 5 CICLOCLUB VASTO 03:05:24.20 27,51 03:04:59.59
115 NENCINI ROMANO M M10 2 GS POCCIANTI 03:05:23.84 27,51 03:05:23.23
114 HENGSTER JOERG M M6 21 TEAM STOELTING 03:05:23.83 27,51 03:05:07.43
113 INDRAGOLI SANDRO M M6 20 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:05:23.56 27,51 03:04:57.06
112 DUPERRET ANDRE M M6 19 RC CONCORDIA MÜ 03:05:23.36 27,51 03:05:14.16
111 STEFANI PIER LUIGI M M8 4 ASD TEAM CYCLING CEN 03:05:22.32 27,51 03:05:16.16
110 DRYSDALE LARISSA F W1 10 CYCLESPORT GRONINGEN 03:05:22.11 27,51 03:05:20.20
109 SEROLDI VIRGILIO M M8 3 GS MEDESE MEDAMOBI 03:05:22.10 27,51 03:05:18.18
108 PALOMBA PIETRO M M5 13 THE PANTHERS 03:05:21.71 27,52 03:05:17.17
107 CALLENS VEERLE F W1 9 INDIVIDUALE 03:05:21.61 27,52 03:05:01.21
106 RIEHL SABINE F W2 2 TEAM STOELTING 03:05:21.52 27,52 03:05:07.32
105 WAELZLEIN GERHARD M M7 16 TEAM BAVARIA 03:04:19.41 27,67 03:03:56.56
104 MAZZUCCHELLI RINALDO M M7 15 ASD SUPERBA CYCLING TEAM 03:00:49.30 28,21 03:00:29.29
103 ABBIATI ROBERTO M M9 6 TEAM CHITTI 03:00:48.69 28,21 03:00:35.35
102 VALLA PAOLO M M7 14 GS COOPERATORI 03:00:47.71 28,21 03:00:34.51
101 FERRABOSCHI MARZIO M M7 13 GS COOPERATORI 03:00:46.78 28,21 03:00:32.48
100 BUSCH ANITA F W1 8 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:00:46.28 28,21 03:00:26.26
99 BROOKES LYDIA F W1 7 GS HENLEY 03:00:45.94 28,22 03:00:32.44
98 CAVATORTI SERGIO M M9 5 GS COOPERATORI 03:00:45.16 28,22 03:00:28.28
97 VAN DORTH LUUK M M2 14 CYCLOTEAM.COM 03:00:44.81 28,22 03:00:25.01
96 GIVONETTI PATRIZIO M M7 12 ASD TEAM CYCLING CEN 03:00:44.80 28,22 03:00:37.10
95 GUALTIERI STEFANO M M7 11 INFINITY CYCLING TEAM 02:57:24.77 28,75 02:57:10.57
94 FRISON GIANFRANCO M M9 4 GC CAMPAGNOLESE 02:56:55.80 28,83 02:56:43.40
93 MUCCIOLI DOMENICO M M10 1 TEAM AQUILOTTI CERVIA 02:56:55.30 28,83 02:56:49.30
92 CRISTIANI MARCELLO M M6 18 CUS PROPATRIA TRIATHLON 02:56:54.95 28,83 02:56:46.05
90 BORRACCINO ANTONIO M M8 2 FRATELLI GIACOMEL 02:56:54.79 28,83 02:56:36.69
91 AURICCHIO GABRIELE M M2 13 THE PANTHERS 02:56:54.80 28,83 02:56:52.10
89 BREBBIA ANGELO M M6 17 INDIVIDUALE 02:55:00.25 29,14 02:54:46.46
88 REDEGHIERI GIORGIO M M7 10 TEAM AQUILOTTI CERVIA 02:54:53.63 29,16 02:54:37.13
87 MASCHI FAUSTO M M7 9 ASD KTM ITALIA 02:54:52.97 29,17 02:54:41.17
86 MANFRIN ALESSANDRO M M2 12 ASD KTM ITALIA 02:54:51.56 29,17 02:54:42.16
85 ROBERTS NICHOLA F W1 6 DULWICH PARAGON 02:54:50.82 29,17 02:54:38.62
84 MARCHI RENZO M M6 16 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:52:01.87 29,65 02:51:39.27
83 RAHI ANTIGONE F W1 5 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:52:01.86 29,65 02:51:59.26
79 ALGHISI MIRCO M M3 11 BEPINK LACLASSICA SQ 02:49:55.82 30,01 02:49:36.36
80 MIGLIORANZI STEFANO M M7 7 LAMACART CYCLING TEAM 02:49:55.83 30,01 02:49:42.33
81 TASSAN ELISEO M M7 8 ASD TEAM 99 MILANO 02:49:55.84 30,01 02:49:34.74
82 PEGORARO ANTONIO M M9 3 CYCLING TEAM GALLURA 02:49:55.85 30,01 02:49:54.25
77 CATS WIM M M5 12 WV HET STADION 02:49:55.49 30,01 02:49:33.49
78 SOREGAROLI GIANNI M M6 15 FTP PIROVANO 02:49:55.67 30,01 02:49:39.27
76 PEGGIANI GERMANO M M9 2 CICLI TIZZONI 02:49:54.26 30,02 02:49:49.49
75 CIANI MARCO M M5 11 GC CASTIGLIONESE 02:44:50.07 30,94 02:44:48.07
74 TRENTINI SANDRO M M6 14 INDIVIDUALE 02:44:47.49 30,95 02:44:36.36
73 SCHILIRO´ ANDREA M M3 10 PROBIKE ROMA 02:44:47.02 30,95 02:44:39.39
72 SCALAMBRA ELISA F W1 4 PROBIKE ROMA 02:44:46.94 30,95 02:44:38.44
71 MONDAINI GABRIELE M M7 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:44:45.34 30,96 02:44:37.34
70 MURADOR ANDREA M M5 10 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO 02:44:43.27 30,96 02:44:32.32
69 MONTEBELLI LUISELLA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:44:43.20 30,96 02:44:37.37
68 LELLI GERMANO M M6 13 LELLI BIKE 02:44:43.19 30,96 02:44:41.19
67 BRUGNANI MAURO M M4 12 ASD VALTROMPIA 02:44:42.96 30,97 02:44:30.76
66 CIURNELLA MARCO M M7 5 GS GRIFO BIKE PERUGI 02:44:42.71 30,97 02:44:24.24
64 VERSIGLIONI DAVID M M5 9 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:44:42.61 30,97 02:44:20.61
65 BONAMICI ROBERTO M M6 12 NUOVA TEAM CICLOIDEA 02:44:42.69 30,97 02:44:25.09
63 SKARABELA CAROLA F W1 3 ASD SOSSANO NEW LINE 02:44:42.60 30,97 02:44:23.50
62 SOTGIU FABRIZIO M M5 8 SUPERBA CYCLING TEAM 02:44:03.18 31,09 02:43:43.43
61 MEDDA ANDREA M M2 11 GS RUNNER ACD 02:44:03.17 31,09 02:43:39.39
60 GAGGERO FABIO M M4 11 SUPERBA CYCLING TEAM 02:44:03.16 31,09 02:44:03.03
59 VARISCO ROBERTO M M6 11 ASD PAVAN FRRE BIKE 02:44:03.07 31,09 02:43:52.52
58 BRESCIANO SIMONE M M4 10 VIGNOLO 02:40:21.01 31,81 02:40:13.01
57 BARZASI DANILO M M8 1 TEAM ECODYGER CYP 02:40:18.13 31,82 02:40:10.10
56 GALLO VALENTINA F W1 2 ARMISTIZIO HARD SERVICE 02:40:17.86 31,82 02:40:12.76
55 BRIJDER BERTIJN M M4 9 CYCLESPORT GRONINGEN 02:40:17.85 31,82 02:40:12.05
54 CARRARA SERGIO M M5 7 CICLI PERACCHI SOVERE 02:40:17.67 31,82 02:40:14.67
53 LAUTIZI FABRIZIO M M6 10 KENTO RACING TEAM 02:40:17.50 31,82 02:40:01.10
52 LOTTI GIUSEPPE M M9 1 LELLI BIKE 02:40:17.49 31,82 02:40:11.29
49 COCCO GIANFRANCO M M6 9 SPOL - NICE 02:40:17.08 31,82 02:40:14.14
50 RAPUZZI FABRIZIO M M3 9 FTP PIROVANO 02:40:17.25 31,82 02:40:01.01
51 VERONESE ALDO M M4 8 FTP PIROVANO 02:40:17.34 31,82 02:40:04.04
48 BARTOLI MICHELE M M7 4 GS COOPERATORI 02:40:16.88 31,82 02:40:11.08
47 CASATI FRANCO M M4 7 MAKAKO TEAM 02:40:16.54 31,82 02:40:07.44
46 FERRANDI ERIC M M5 6 GS PEDALE BAGNOLESE 02:40:16.29 31,82 02:40:10.10
45 DURIO ALBERTO M M6 8 VELO VALSESIA 02:40:14.98 31,83 02:40:03.08
44 PINTORI MASSIMO M M3 8 TECHNOBIKE 02:40:13.42 31,83 02:39:56.56
43 CIFARELLI NICOLA M M6 7 ASD SIRINO BIKE 02:40:13.10 31,83 02:40:02.02
42 COZZI STEFANO M M2 10 ASD GATTOBIGIO 02:40:13.09 31,83 02:40:05.05
41 MORETTI MASSIMO M M6 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:40:12.81 31,84 02:39:54.31
40 PESSINA CRISTIANO M M5 5 FTP FTP PIROVANO 02:40:12.80 31,84 02:39:49.60
39 CARBONE MAURIZIO M M4 6 ASD BAR BOVA OFFICINE ALIMENTARE 02:40:12.64 31,84 02:40:09.09
38 COLCIAGO ROBERTO M M4 5 ASD TEAM BICI SPRINT THORO BICYCLES 02:40:12.62 31,84 02:39:49.49
37 GALLINELLA MIRCO M M4 4 TEAM IACCOBIKE 02:37:13.46 32,44 02:36:53.46
36 ERCOLE GIUSEPPE M M7 3 ASD ZARD CAVALLINO ROSSO 02:37:11.64 32,45 02:37:05.04
35 MARCHIS DANTE M M7 2 ASD REDIL MATERGIA 02:37:10.87 32,45 02:37:05.37
34 MIGNANI MIRCO M M6 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:37:10.86 32,45 02:37:02.16
33 CIUFFINI CHIARA F W1 1 INFINITY CYCLING TEAM 02:35:09.28 32,87 02:34:57.57
32 CICOGNOLA RICCARDO M M2 9 ASD I MALAVOGLIA 02:34:57.59 32,91 02:34:42.29
31 MADEDDU DIEGO M M3 7 BIKEVO MOBILI CASACCIA 02:34:55.59 32,92 02:34:33.49
30 SANNA GIOVANNI M M2 8 ASD L OLEANDRO BUDONI 02:34:55.34 32,92 02:34:35.35
29 MARONGIU ANTONIO M M1 4 ASD TECHNOBIKE 02:34:55.30 32,92 02:34:31.30
28 ATZORI MARCO M M6 4 ICHNUSA LIMONE RADLER 02:34:55.09 32,92 02:34:52.52
8 RICCI PAOLO M M3 1 GS FORNO PIOPPI 02:34:51.88 32,94 02:34:34.78
9 SPIGA SIMONE M M3 2 TECHNOBIKE 02:34:52.56 32,93 02:34:37.06
10 BOTTERO MAURIZIO M M1 2 ASD TECHNOBIKE 02:34:52.57 32,93 02:34:29.37
11 QUAGLI FEDERICO M M6 1 INFINITY CYCLING TEAM 02:34:52.85 32,93 02:34:49.35
12 CARBONE GIORGIO MARIA M M1 3 POLISPORTIVA UNI. FORO ITALICO 02:34:52.86 32,93 02:34:47.86
13 AURICCHIO LUIGI M M4 3 THE PANTHERS 02:34:52.87 32,93 02:34:49.37
14 LACRAMPE GILLES M M5 1 CLUB CA PEYMEINADE 02:34:53.07 32,93 02:34:53.07
15 BENCINI MAURO M M6 2 INFINITY CYCLING TEAM 02:34:53.08 32,93 02:34:39.39
27 ULIVIERI MICHELE M M2 7 INFINITY CYCLING TEAM 02:34:54.80 32,92 02:34:49.30
26 CHECCARELLI NICOLA M M3 6 GS TESTI CICLI ASD 02:34:54.34 32,92 02:34:36.04
25 MAGNALDI FULVIO M M7 1 TEAM DE ROSA SANTINI 02:34:54.25 32,92 02:34:43.43
24 FERRICELLI DANIELE M M3 5 GS FORNO PIOPPI 02:34:54.24 32,92 02:34:35.14
23 SANGIOVANNI MANUEL M M2 6 SUPERBA CYCLING TEAM 02:34:53.97 32,93 02:34:51.67
22 STEFANINI PIERLUIGI M M6 3 MTB SANTA MARINELLA 02:34:53.64 32,93 02:34:40.40
21 FENDONI RENATO M M5 4 VELO VALSESIA 02:34:53.63 32,93 02:34:47.43
20 VALENTINI GABRIELE M M5 3 TEAM WITTWER BIASCA 02:34:53.62 32,93 02:34:47.47
19 OLIVERI FRANCESCO M M2 5 ASD TECHNOBIKE 02:34:53.21 32,93 02:34:36.36
18 SPANO FABRIZIO M M3 4 GIORGIONE OZIERESE 02:34:53.17 32,93 02:34:30.30
7 VARGIU OMAR M M2 4 ASD TECHNOBIKE 02:34:51.87 32,94 02:34:27.27
6 BIGANZOLI ENRICO M M4 2 ASD TEAM BICI SPRINT THORO BICYCLES 02:34:51.36 32,94 02:34:28.28
5 AMERIGHI FABRIZIO M M2 3 ASD BORELLO CYCLING 02:34:50.95 32,94 02:34:32.45
4 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M4 1 SC TRINITA´ 02:30:47.12 33,82 02:30:28.28
2 VACCA MAURO M M2 1 ASD TECHNOBIKE 02:30:46.92 33,83 02:30:31.82
3 CIPRIANI MATTEO M M2 2 INFINITY CYCLING TEAM 02:30:47.11 33,82 02:30:40.40
1 PIRAS NICOLA M M1 1 ASD TECHNOBIKE 02:30:35.45 33,87 02:30:15.15
Sq. CHINELLO MORENO M M7 - GC CAMPAGNOLESE 11:54:26.36 7,14 11:54:26.36
Sq. MIOTTO DARIO M M8 - GC CAMPAGNOLESE 11:49:29.79 7,19 11:49:29.79
DNF BELLIGOLI DAVIDE M M7 - LAMACART CYCLING TEAM 03:00:49.64 28,21 03:00:36.36
Sq. MACKENZIE MHAIRI F W1 - LONDON PHOENIX 12:34:29.52 6,76 12:34:29.52
Sq. DEMURU ALESSANDRO M M5 - GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 11:38:20.02 7,30 11:38:20.02
Sq. ARROTTI STEFANO DOMENICO M M2 - POLISPORTIVA CERVINIA 04:39:48.78 18,23 04:39:33.18
Sq. DE STEFANIS MARIA CRISTINA F W3 - CICLOCLUB VASTO 04:39:48.30 18,23 04:39:18.20
16 GUERRINI IVANO M M5 2 ADC SOLAROLESE 02:34:53.15 32,93 02:34:46.46
17 CESARIN IVAN M M3 3 ASD REDIL MATERGIA 02:34:53.16 32,93 02:34:46.46
175 RATCLIFFE PETER M M6 25 NORTH NORFOLK WHEELE 04:34:12.29 18,60 04:33:46.46
DNF LAMPUGNANI MARIO M M10 - US LEGNANESE - - -

DOWNLOAD

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File