the time You need

Granfondo Porto Sant’Elpidio - Claudio Chiappucci

Città del Mare e della Calzatura

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 19 ottobre 2014

Percorsi

LUNGO - 146.7 Km

 

CICLOTURISTICO - 119.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 146.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
64 FURNO GIUSEPPE M M1 6 ASD FORUM BIKE 05:15:33.00 27,95 05:15:33.00
63 FRANCIOSI MARCO M M1 5 INDIVIDUALE 05:02:57.14 29,11 05:02:38.38
62 DI DOMENICO FRANCESCO M ELMT 4 ASD PETRITOLI BIKE 05:02:38.18 29,14 05:02:14.18
61 SERENO CRISTIAN M M3 14 ASD WIND BIKE 05:00:19.63 29,37 05:00:19.63
60 OFFIDANI MATTIA M JMT 1 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 04:58:18.87 29,57 04:57:53.67
58 TOTÒ MAURIZIO M M6 6 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 04:57:16.16 29,67 04:57:08.08
59 SCHIAROLI DAVIDE M M5 7 GC AVIS SASSOFERRATO 04:58:17.13 29,57 04:58:17.13
57 GUARDUCCI STEFANO M M2 12 JC 40 04:56:09.77 29,78 04:55:59.27
56 PISTOLESI MIRKO M M3 13 ASD PETRITOLI BIKE 04:52:02.27 30,20 04:51:44.44
55 IACOPONI FRANCESCO M M4 10 ASD GC MELANIA 04:50:16.26 30,39 04:49:44.06
54 NAPOLI GRAZIANO M M78 3 ASD GS ESERCITO 04:49:12.89 30,50 04:49:12.89
52 MARCANTONI GUIDO M M4 9 GS STUDIO MODA 04:48:57.38 30,52 04:48:57.38
53 GIACHI GABRIELE M M3 12 MEETING CLUB 04:49:01.38 30,52 04:48:58.38
51 GIUSTINI GIAMPIETRO M M5 6 ASD CYCLONE 04:47:11.13 30,71 04:46:56.56
50 CINTI ALESSANDRO M M2 11 ASD BORN TO RUN 04:47:09.13 30,72 04:47:09.13
49 SABBATINI ROBERT M M4 8 ASD GC MELANIA 04:46:48.76 30,75 04:46:48.76
48 AMANINI JURI M M5 5 ASD RECA BIKE 04:46:10.37 30,82 04:46:02.17
47 PIERAGOSTINI LEONARDO M M2 10 ASD BORN TO RUN 04:45:27.84 30,90 04:45:27.84
46 PIERANGELINI SIMONE M M3 11 GS STUDIO MODA 04:45:24.84 30,90 04:45:24.84
45 GALOSI EROS M ELMT 3 ASD PETRITOLI BIKE 04:45:24.47 30,90 04:45:02.47
44 LUCIANI STEFANO M M3 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:23.37 30,91 04:45:15.15
42 PIERANGELINI ANTONIO M M78 2 ASD ADRIANO DE ZAN 04:45:22.37 30,91 04:45:22.37
43 MARCELLETTI DANIELE M M5 4 ASD FALCO RACING TEAM 04:45:22.84 30,91 04:45:11.34
41 MATTEUCCI FRANCESCO M M4 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:22.25 30,91 04:45:22.25
40 SAVINI CORRADO M M4 6 ASD PMG BIKE 04:45:22.12 30,91 04:44:21.21
39 MARTELLINI ANACLETO M M5 3 ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 04:45:21.81 30,91 04:45:21.81
38 BRUNI GIUSEPPE M M1 4 ASD PETRITOLI BIKE 04:45:21.62 30,91 04:44:58.62
36 MARCONI SERGIO M M6 4 ASD GC MELANIA 04:45:20.67 30,91 04:44:52.17
37 TURTU´ ROBERTO M M6 5 ASD GC MELANIA 04:45:21.62 30,91 04:45:21.62
35 PIETRACCI ANGELO M M6 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:20.59 30,91 04:45:13.13
34 MENGASCINI ANDREA M M3 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:45:20.58 30,91 04:45:20.58
33 DEZI GIUSEPPE M M6 2 ASD ADRIANO DE ZAN 04:45:20.37 30,91 04:45:14.37
32 CIARROCCA MORIS M M3 8 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:45:14.87 30,92 04:45:07.87
31 BATTISTELLI MAURO M M3 7 ASD FUTUR BIKE 04:44:40.62 30,98 04:44:29.29
30 DI FIORE EMANUELE M M2 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:44:13.12 31,03 04:44:13.12
28 CURTI EMIDIO M M2 8 ASD PETRITOLI BIKE 04:44:12.47 31,03 04:43:48.47
29 D´ASCENZO WLADIMIRO M CT 1 ASD GC MELANIA 04:44:13.08 31,03 04:43:41.08
27 TROMBETTA GUIDO M M3 6 ASD VEREGRA BIKE 04:43:04.61 31,16 04:42:48.51
26 LUCCI GIORDANO M M4 5 ASD PETRITOLI BIKE 04:41:26.57 31,34 04:41:02.07
25 CASTELLUCCI ROCCO M M3 5 ASD GC MELANIA 04:41:25.46 31,34 04:40:53.53
24 CHECHI JURI M M4 4 JC 40 04:41:24.96 31,34 04:41:17.46
23 MICHETTI BERNARDINO M M4 3 ASD TRUENTUM BIKE 04:41:24.86 31,34 04:41:05.66
22 QUATTRINI GIANFRANCO M M78 1 ASD FD STEEL 04:41:23.36 31,35 04:40:54.54
21 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 7 GS STUDIO MODA 04:41:23.36 31,35 04:41:23.36
20 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M M1 3 GS STUDIO MODA 04:41:22.57 31,35 04:41:19.07
19 PESARESI ALBERTO M M3 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:41:21.82 31,35 04:41:21.82
17 SPINOZZI ADRIANO M M5 2 GC CAPODARCO COMUNITA´ 04:41:16.11 31,36 04:41:16.11
18 SARDELLA CIRO M M4 2 GS STUDIO MODA 04:41:19.86 31,35 04:40:48.86
16 CURTI LUCA M M1 2 ASD PETRITOLI BIKE 04:41:16.07 31,36 04:40:57.57
15 ABBRUZZETTI FRANCO M M6 1 GS STUDIO MODA 04:41:15.41 31,36 04:41:15.41
14 ORAZI JURI M M1 1 SCA OFFIDA 04:41:15.24 31,36 04:40:50.50
13 MAZZARINI LUCIO M M2 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:41:15.00 31,36 04:40:59.59
5 BASILI VALTER M M5 1 GC SANTARCANGIOLESE 04:41:10.36 31,37 04:41:10.36
6 RAPARI MORENO M M3 3 ASD PETRITOLI BIKE 04:41:10.54 31,37 04:40:48.04
7 ROSINI DOMENICO M ELMT 1 ASD MKG CYCLING TEAM 04:41:14.32 31,36 04:41:05.05
8 D´ERRICO ALFONSO M M2 3 GS STUDIO MODA 04:41:14.36 31,36 04:41:14.14
9 CHIODI LORENZO M M4 1 ASD GC MELANIA 04:41:14.57 31,36 04:41:03.07
10 MARINOZZI MICHELE M M2 4 ASD VEREGRA BIKE 04:41:14.86 31,36 04:40:55.66
11 SISTARELLI SIRIO M M2 5 ASD GC MELANIA 04:41:14.98 31,36 04:40:42.48
12 MARCACCIO CARLO OLIVER M ELMT 2 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:41:14.99 31,36 04:41:14.99
4 TOPA LEONARDO M M2 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:40:53.05 31,40 04:40:34.34
3 ZANNONI FABIAN M M3 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:40:52.61 31,40 04:40:52.61
2 MINIELLO STEFANO M M3 1 ASD GC MELANIA 04:40:52.36 31,40 04:40:27.16
1 PIERANGELINI ANDREA M M2 1 ASD ADRIANO DE ZAN 04:40:51.85 31,40 04:40:19.05

CICLOTURISTICO - 119.5 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos MARINOZZI MAURO M GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:25:11.15 27,15 04:25:00.00
Pos BENEDETTI PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:24:32.30 27,22 04:24:32.30
Pos IACHINI ANDREA M ASD GC FALERIENSE 04:22:41.29 27,41 04:22:24.24
Pos SCARPONI DIONISIO M ASD CYCLONE 04:21:29.04 27,54 04:21:15.15
Pos PIRRI ELEONORA F ASD VEREGRA BIKE 04:21:25.04 27,54 04:21:25.04
Pos D´AMBROSIO SAURO M CYCLING PROJECT MGN 04:14:13.74 28,32 04:14:10.54
Pos PIGNOTTI ANDREA M ASD PORTO SANT´ELPIDIO 04:11:44.51 28,60 04:11:35.35
Pos MONTANINI DANTE M INDIVIDUALE 04:11:43.99 28,60 04:11:43.99
Pos OTTAVIANI VITTORIO M ASD WIND BIKE 04:11:42.74 28,61 04:11:26.24
Pos ALBERTINI GIUSEPPE M ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:11:41.24 28,61 04:11:36.36
Pos IACHINI MAURO M ASD GC FALERIENSE 04:11:23.74 28,64 04:11:23.74
Pos ALBERTINI ROLANDO M ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:11:40.99 28,61 04:11:35.99
Pos DE ANGELIS MASSIMO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:34.76 28,73 04:10:34.76
Pos ALESIANI GIULIANO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:34.36 28,73 04:10:34.36
Pos CAPOGNA GIANNA F ASD FD STEEL 04:08:05.25 29,02 04:07:36.15
Pos GNOCCHINI SIMONE M GC CAPODARCO COMUNITA´ 04:09:07.00 28,90 04:08:38.38
Pos CAPPARUCCIA SERGIO M TEAM CATALINI CAPPARUCCIA 04:06:14.24 29,24 04:06:01.01
Pos CELANI EMIDIO M ASD GC MELANIA 04:03:58.60 29,51 04:03:31.10
Pos COZZOLINO CIRO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:03:58.24 29,51 04:03:50.24
Pos BELLUCCI FRANCO M ASD SAURO SIMONCINI 04:03:58.23 29,51 04:03:30.30
Pos CURZI GUIDO M ASD TRUENTUM BIKE 04:03:57.90 29,51 04:03:46.40
Pos PAGLIONICO SERAFINO M ASD GC MELANIA 04:03:57.23 29,51 04:03:29.29
Pos SMERILLI ANDREA M ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:03:57.09 29,51 04:03:57.09
Pos BASSO ROBY M ECO ELPIDIENSE PEDALE FERMANO 04:03:56.90 29,52 04:03:48.90
Pos RENZI MARCO M ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 04:03:55.66 29,52 04:03:55.66
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:56:31.16 24,28 04:56:23.23
Pos STIZZA MANOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:56:35.41 24,28 04:56:35.41