the time You need

Trofeo Italia Giovanissimi Triathlon

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

lunedì 02 giugno 2014

Percorsi

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Servizi

Official Timing

Circuiti

FITri - Campionati Giovanili

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Esordienti Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
42 BERANGER ALICE ES 42 F CUS PROPATRIA MILANO 00:04:02 00:03:54 00:02:17 00:10:13.80
41 DI MARCO SARA ES 41 F RIVTRI92 00:03:50 00:03:59 00:02:22 00:10:11.80
40 TRICARICO MARINA ES 40 F SABINA TEVERE 00:03:57 00:03:48 00:02:24 00:10:09.80
39 PEGORER ALESSIA ES 39 F 707 00:04:06 00:03:49 00:02:13 00:10:08.80
38 DELIA VIOLA ES 38 F RIVTRI92 00:04:10 00:03:49 00:02:09 00:10:08.30
37 DE CARLI ARIANNA ES 37 F CUS PARMA MEDEL 00:03:51 00:03:46 00:02:29 00:10:06.60
36 FENDONI FEDERICA ES 36 F RIVTRI92 00:03:56 00:03:42 00:02:21 00:09:59.90
35 AMBROSECCHIA AURORA ES 35 F TEAM MATERA 00:03:53 00:03:55 00:02:09 00:09:57.50
34 GRIGNAFFINI SOFIA ES 34 F CUS PARMA MEDEL 00:03:17 00:04:12 00:02:27 00:09:56.90
33 GIOGA MARGHERITA ES 33 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:35 00:03:54 00:02:27 00:09:56.00
32 MANTINI GIULIA MARIA ES 32 F FIT PROGRAM 00:03:54 00:03:49 00:02:11 00:09:54.90
31 VAGHI SARA ES 31 F FRIESIAN TEAM 00:03:59 00:03:28 00:02:26 00:09:53.40
30 TOCCHINI VIRGINIA ES 30 F FIT PROGRAM 00:04:00 00:03:35 00:02:13 00:09:48.40
29 DI MARCO CARLA ES 29 F FIT PROGRAM 00:03:44 00:03:49 00:02:13 00:09:46.40
28 D AMMORA GIULIA ES 28 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:52 00:03:40 00:02:13 00:09:45.40
27 FAVILLI SARA ES 27 F CUS PARMA MEDEL 00:04:01 00:03:35 00:02:08 00:09:44.70
26 PIERANGELI ISABELLA ES 26 F FRIESIAN TEAM 00:04:01 00:03:29 00:02:14 00:09:44.00
25 PIRODDI ALICE ES 25 F SABINA TEVERE 00:03:55 00:03:45 00:02:03 00:09:43.40
24 VITELLO CARLOTTA ES 24 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:03:36 00:03:48 00:02:18 00:09:42.80
23 GRILLO VERONICA ES 23 F A.S. VIRTUS 00:03:25 00:03:57 00:02:16 00:09:38.50
22 BARILARI VIRGINIA ES 22 F PIACENZA TRIATHLON V 00:03:43 00:03:25 00:02:26 00:09:34.10
21 SANA CHARLOTTE ES 21 F CUS PROPATRIA MILANO 00:03:47 00:03:40 00:02:06 00:09:33.20
20 GUARINO ELISABETTA GUILIA ES 20 F SABINA TEVERE 00:03:17 00:03:55 00:02:19 00:09:31.80
19 CARNEVALI ALICE ES 19 F SABINA TEVERE 00:03:46 00:03:37 00:02:03 00:09:26.50
18 SALERNO ALICE ES 18 F GREEN HILL 00:03:39 00:03:39 00:02:08 00:09:26.00
17 GERMANI VALENTINA ES 17 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:34 00:03:44 00:02:06 00:09:24.30
16 MANCINI MARTINA ES 16 F ARIA SPORT 00:03:29 00:03:44 00:02:09 00:09:22.50
15 BIANCHI GIULIA ES 15 F GREEN HILL 00:03:01 00:04:06 00:02:14 00:09:21.30
14 MISSORI ELISA ES 14 F TORRINO TRI TEAM 00:03:32 00:03:27 00:02:20 00:09:19.90
13 MANGIA CLOE ES 13 F TCPA2 00:03:31 00:03:43 00:02:04 00:09:18.60
12 PORRI GIULIA ES 12 F PRO PATRIA A.R.C. B 00:03:31 00:03:29 00:02:07 00:09:07.00
11 IONNI EMMA ES 11 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:18 00:03:38 00:02:06 00:09:02.80
10 PIETRAFORTE MARIA CHIARA ES 10 F SABINA TEVERE 00:03:20 00:03:32 00:02:09 00:09:01.90
9 MALACALZA DEUSA ES 9 F PIACENZA TRIATHLON V 00:03:33 00:03:24 00:02:03 00:09:00.00
8 SPREAFICO SOFIA ES 8 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:21 00:03:36 00:02:02 00:08:59.30
7 RAFFAELLI GIULIA ES 7 F GREEN HILL 00:03:08 00:03:43 00:02:05 00:08:56.90
6 IANNETTI SOFIA ES 6 F A.S.MINERVA ROMA 00:03:22 00:03:25 00:02:02 00:08:49.80
5 LOCATELLI MATILDE ES 5 F ASD CNM TRIATHLON 00:03:23 00:03:20 00:02:04 00:08:47.20
4 AGUIARI SOLINDA ES 4 F A.S. VIRTUS 00:03:20 00:03:17 00:02:04 00:08:41.00
3 GATTI GIULIA ANDREA ES 3 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:11 00:03:14 00:02:08 00:08:33.30
2 TERRINONI SOFIA ES 2 F GREEN HILL 00:03:00 00:03:26 00:01:51 00:08:17.60
1 GRECO MYRAL ES 1 F POL. RICCIONE 00:02:52 00:03:21 00:01:57 00:08:10.90
43 LA CIURA GAIA ES 43 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:18 00:04:05 00:02:10 00:10:33.20
44 CAMPANA FEDERICA ES 44 F T.D. RIMINI 00:04:16 00:04:01 00:02:20 00:10:37.30
45 KOUAME ORLANE KEVIN ES 45 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:14 00:04:06 00:02:21 00:10:41.20
46 MOGLIANI SILVIA ES 46 F TORRINO TRI TEAM 00:04:21 00:03:55 00:02:29 00:10:45.20
47 FANTONI GUERCI EMMA ES 47 F CUS PARMA MEDEL 00:04:09 00:04:25 00:02:11 00:10:45.30
48 GRIECO REBECCA ES 48 F TRIATHLON CREMONA ST 00:04:15 00:04:07 00:02:27 00:10:49.40
49 RAO NICOLE ES 49 F RIVTRI92 00:04:03 00:04:12 00:02:34 00:10:49.40
50 MALMESI COSTANZA ES 50 F CUS PARMA MEDEL 00:04:13 00:04:19 00:02:36 00:11:08.60
51 BROZZI VIRGINIA ES 51 F CUS PARMA MEDEL 00:04:57 00:03:55 00:02:17 00:11:09.70
52 RIMONDI ANNA ES 52 F CUS PARMA MEDEL 00:04:49 00:04:21 00:03:03 00:12:13.70
53 PORTALURI ALICE ES 53 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:16 00:04:35 00:02:56 00:12:47.70
54 FORCHETTI ANDREANA ES 54 F FIT PROGRAM 00:05:38 00:04:48 00:02:24 00:12:50.80
55 DEMEGLIO GIORGIA ES 55 F SAI FRECCE BIANCHE 00:06:14 00:04:16 00:03:04 00:13:34.80
56 VALENTE ALESSIA ES 56 F GR SPORT INSIEME 00:06:19 00:04:44 00:02:40 00:13:43.90
57 DI LUCA HELENA ES 57 F FIT PROGRAM 00:05:34 00:05:28 00:02:49 00:13:51.10
9997 DONDI VALENTINA - - - CUS PARMA MEDEL 00:03:51 - - DNF
9998 ZELLI GIULIA MARIA - - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 SACCHI PAOLA - - - PIANETA ACQUA - - - DNS
9998 CIANCETTI MARTINA - - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 CIMAGLIA ALESSIA - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 GRADASSI ALESSIA - - - NUOTO LIVORNO 3 - - - DNS

Esordienti Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
50 BARBATO FRANCESCO ES 107 M AVIA PERVIA 00:04:10 00:03:49 00:02:18 00:10:17.80
49 RUFFOLO MARCO ES 106 M CUS PARMA MEDEL 00:04:19 00:03:34 00:02:23 00:10:16.10
48 LAMBRUSCHINI IVAN ES 105 M G.S. FF.OO. 00:03:57 00:03:54 00:02:20 00:10:11.70
47 CABRINI ANDREA ES 104 M CUS PARMA MEDEL 00:03:56 00:04:14 00:01:57 00:10:07.20
46 BOGAZZI FEDERICO GUALTIERO ES 103 M 707 00:03:58 00:03:44 00:02:23 00:10:05.00
45 TOSCANI ALESSANDRO ES 102 M CUS PARMA MEDEL 00:04:04 00:03:43 00:02:16 00:10:03.80
44 MEROLA TOMMASO ES 101 M ROMA TRIATHLON 00:03:52 00:03:46 00:02:25 00:10:03.00
43 BUCATARU ENRICO LUCIANO ES 100 M SAI FRECCE BIANCHE 00:03:59 00:04:00 00:02:03 00:10:02.40
42 BIAGIONI ALESSANDRO ES 99 M NUOTO LIVORNO 3 00:03:48 00:03:54 00:02:16 00:09:58.80
41 BUSETTI GABRIEL ES 98 M 707 00:03:46 00:03:57 00:02:12 00:09:55.80
40 BERTI ANDREA ES 97 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:47 00:03:50 00:02:14 00:09:51.00
39 SCORZA MARCO ES 96 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:50 00:03:32 00:02:23 00:09:45.30
38 PASCOLI GABRIELE ES 95 M GREEN HILL 00:03:59 00:03:38 00:02:06 00:09:43.30
37 DI NARDO ANDREA ES 94 M FIT PROGRAM 00:03:45 00:03:51 00:02:06 00:09:42.10
36 ROCCHEGIANI LEONARDO ES 93 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:03 00:03:24 00:02:12 00:09:39.40
35 PASQUALATO NICHOLAS ES 92 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:53 00:03:30 00:02:13 00:09:36.40
34 RE STEFANO ES 91 M RIVTRI92 00:03:55 00:03:23 00:02:13 00:09:31.50
33 DI ROCCO DAVIDE DOMENICO ES 90 M FIT PROGRAM 00:03:36 00:03:42 00:02:13 00:09:31.10
32 LATTANZI MARCO ES 89 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:02 00:03:26 00:02:01 00:09:29.90
31 BERN? SAMUELE ES 88 M RIVTRI92 00:03:41 00:03:26 00:02:22 00:09:29.00
30 TOFFANIN EDOARDO ES 87 M FRIESIAN TEAM 00:03:54 00:03:27 00:02:05 00:09:26.80
29 MASCIARELLI LORENZO ES 86 M FIT PROGRAM 00:03:33 00:03:44 00:02:08 00:09:25.40
28 CICCHETTI ANTONIO ES 85 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:38 00:03:31 00:02:15 00:09:24.30
27 DISCA FEDERICO ES 84 M TRIATHLON CREMONA ST 00:03:39 00:03:49 00:01:56 00:09:24.20
26 FRANCONERI MATTEO ES 83 M GREEN HILL 00:03:29 00:03:34 00:02:19 00:09:22.80
25 DANGELO FILIPPO ES 82 M TCPA2 00:03:42 00:03:32 00:02:06 00:09:20.50
24 VANNINI ANDREA ES 81 M ROMA TRIATHLON 00:03:24 00:03:40 00:02:16 00:09:20.40
23 DUMITRAS JONATHAN GABRIELE ES 80 M SABINA TEVERE 00:03:31 00:03:38 00:02:06 00:09:15.80
22 FERRERO EMANUELE ES 79 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:03:37 00:03:29 00:02:05 00:09:11.30
21 DE BENEDETTO DANIELNICOLA ES 78 M CANOTTIERI NAPOLI 00:03:25 00:03:34 00:02:08 00:09:07.70
20 SIGNORETTI MARCO ES 77 M T.D. RIMINI 00:03:22 00:03:30 00:02:14 00:09:06.10
19 GRANDI EDOARDO ES 76 M TORRINO TRI TEAM 00:03:23 00:03:33 00:02:08 00:09:04.50
18 FICUCCILLI LEONARDO ES 75 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:13 00:03:31 00:02:12 00:08:56.50
17 SALUSTRI ALESSIO ES 74 M SABINA TEVERE 00:03:06 00:03:51 00:01:59 00:08:56.40
16 BLASONI LUCA ES 73 M CUS UDINE 00:03:27 00:03:25 00:02:03 00:08:55.90
15 ANESA FILIPPO ES 72 M 707 00:03:25 00:03:27 00:02:03 00:08:55.50
14 PELIZZONI LUCA ES 71 M CUS PARMA MEDEL 00:03:26 00:03:25 00:02:03 00:08:54.30
13 GRIFFITH FABIO ES 70 M CUS PARMA MEDEL 00:03:31 00:03:20 00:02:02 00:08:53.60
12 MAGGIULLI ENRICO D ES 69 M MULTISPORT CATANIA 00:22:15 00:25:29 00:05:35 00:08:49.90
11 VENE PIETRO ES 68 M CUS PARMA MEDEL 00:03:18 00:03:11 00:02:12 00:08:41.90
10 PAPETTI PIETRO ES 67 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:04 00:03:20 00:02:13 00:08:37.80
9 PORTONE VALERIO ES 66 M ROMA TRIATHLON 00:03:16 00:03:15 00:02:04 00:08:35.00
8 FUSCO MATTEO ES 65 M GREEN HILL 00:02:59 00:03:26 00:02:04 00:08:29.00
7 SCARFONE TOMMASO ES 64 M ROMA TRIATHLON 00:03:03 00:03:10 00:02:14 00:08:27.00
6 PAPETTI GREGORIO ES 63 M A.S.MINERVA ROMA 00:03:01 00:03:15 00:02:07 00:08:23.60
5 GIOVANNINI PIETRO ES 62 M POL. RICCIONE 00:02:57 00:03:20 00:02:00 00:08:17.20
4 MASSA FABIO ES 61 M TRI TEAM BRIANZA - - 00:08:16 00:08:16.50
3 POLIKARPENKO KIRIL ES 60 M AQUATICA TORINO S.D. 00:03:07 00:03:05 00:01:52 00:08:04.50
2 ORSI SIMONE ES 59 M POL.CENTESE T&D 00:02:43 00:03:11 00:02:07 00:08:01.00
1 CANTU LEONARDO ES 58 M ASD CNM TRIATHLON 00:02:46 - 00:04:53 00:07:39.20
51 BOTTINO ALESSANDRO ES 108 M RIVTRI92 00:04:17 00:03:56 00:02:10 00:10:23.90
52 SARACCO MATTIA ES 109 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:01 00:04:02 00:02:23 00:10:26.00
53 BRUNACCI DAMIANO ES 110 M RIVTRI92 00:04:18 00:04:14 00:02:02 00:10:34.20
54 PIERDONATI MATTEO ES 111 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:21 00:04:00 00:02:23 00:10:44.40
55 BINI ALBERTO ES 112 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:37 00:03:54 00:02:18 00:10:49.70
56 PISANO FILIPPO GENNARO ES 113 M FIT PROGRAM 00:04:39 00:04:01 00:02:24 00:11:04.20
57 ACCADRO FILIPPO ES 114 M CUS PARMA MEDEL 00:04:41 00:03:54 00:02:33 00:11:08.40
58 MARRA NICCOLO ES 115 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:23 00:03:52 00:03:08 00:11:23.70
59 LIBERTO EDOARDO ES 116 M RIVTRI92 00:04:38 00:04:21 00:02:42 00:11:41.30
60 COMIGNANI NICOLO ES 117 M FIT PROGRAM 00:04:39 00:04:35 00:02:59 00:12:13.90
61 SILVERI DAVIDE ES 118 M FIT PROGRAM 00:06:03 00:03:49 00:02:22 00:12:14.40
62 SANCHINI DONATELLO ES 119 M TORRINO TRI TEAM 00:05:53 00:03:58 00:02:23 00:12:14.50
9997 BECCANTI MATTEO - - - CUS PARMA MEDEL 00:04:08 - - DNF
9998 SAVOCA ANDREA - - - MULTISPORT CATANIA - - - DNS
9998 SELLITTO MARCO - - - GREEN HILL - - - DNS
9998 RIDOLFI LUDOVICO - - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 CALVI LUCA - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 LANZINGER LUKAS - - - ALTA PUSTERIA - - - DNS
9998 RIGOLINI MATTIA - - - GR SPORT INSIEME - - - DNS
9998 BERTRANDI NICHOLAS - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 RICCIO DAVIDE - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 FABBI DAVIDE - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 ANGELINI FIORENZO - - - ASD SPEZIA TRIATHLO - - - DNS
9998 FUSCO ALBERTO - - - G.S. FF.OO. - - - DNS
9998 GASPERI PIETRO - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 DI MEO LEONARDO - - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 ARAPAJ JURGEN - - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 VANNONI MICHELE - - - T.D. RIMINI - - - DNS

Ragazzi Femminile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
52 DAMMORA MARGHERITA RA 52 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:32 00:06:49 00:04:25 00:16:46.50
51 CAPOSANO ELENA RA 51 F FIT PROGRAM 00:05:39 00:06:37 00:04:28 00:16:44.20
50 PIRODDI ARIANNA RA 50 F SABINA TEVERE 00:05:26 00:06:28 00:04:46 00:16:40.40
49 MASSARI CHIARA RA 49 F ARIA SPORT 00:05:29 00:06:45 00:04:19 00:16:33.20
48 PIOLA GRETA RA 48 F ROMA TRIATHLON 00:05:22 00:06:13 00:04:55 00:16:30.30
47 MAZZETTI ALICE RA 47 F ROMA TRIATHLON 00:05:08 00:06:33 00:04:40 00:16:21.30
46 SANVIDO EMMA RA 46 F PADOVANUOTO DYNAMICA 00:05:06 00:06:27 00:04:45 00:16:18.40
45 GERMANI ELEONORA RA 45 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:58 00:06:35 00:04:42 00:16:15.60
44 GSCHAIDER ALINA RA 44 F ALTA PUSTERIA 00:05:13 00:06:17 00:04:43 00:16:13.90
43 BARUFFOLO ELISA RA 43 F PIANETA ACQUA 00:04:48 00:06:33 00:04:46 00:16:07.90
42 PRONZATI ELENA RA 42 F A.S. VIRTUS 00:05:11 00:06:29 00:04:26 00:16:06.40
41 VELLAR ALYCE RA 41 F ALTOPIANO 7C. TRIATH 00:04:34 00:06:38 00:04:54 00:16:06.40
40 DIAZ AMANDA RA 40 F ROMA TRIATHLON 00:05:06 00:06:21 00:04:33 00:16:00.50
39 COCCONCELLI NATALIA RA 39 F CUS PARMA MEDEL 00:05:18 00:06:20 00:04:19 00:15:57.50
38 MANGIULLO MADDALENA RA 38 F ASD NEST 00:05:16 00:06:21 00:04:17 00:15:54.40
37 MONTANI CAMILLA RA 37 F GR SPORT INSIEME 00:05:09 00:06:08 00:04:33 00:15:50.30
36 BROZZI LUCREZIA RA 36 F CUS PARMA MEDEL 00:06:53 00:04:15 00:04:40 00:15:48.40
35 LABATE ELISA RA 35 F GREEN HILL 00:04:35 00:06:46 00:04:25 00:15:46.90
34 PORCIATTI EMMA RA 34 F NUOTO LIVORNO 3 00:05:06 00:06:18 00:04:21 00:15:45.80
33 VARBELLA EUGENIA RA 33 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:47 00:06:24 00:04:34 00:15:45.20
32 DRAGONI SARA RA 32 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:08 00:06:15 00:04:16 00:15:39.10
31 SALVATI LUDOVICA RA 31 F ROMA TRIATHLON 00:04:45 00:06:09 00:04:44 00:15:38.10
30 MACCI LAVINIA RA 30 F TORRINO TRI TEAM 00:04:56 00:06:26 00:04:16 00:15:38.00
29 ROSSO MARTINA RA 29 F AQUATICA TORINO S.D. 00:05:05 00:06:15 00:04:15 00:15:35.90
28 ZACCARIA CARLOTTA RA 28 F PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:30 00:06:37 00:04:28 00:15:35.40
27 ERHARTER EVI RA 27 F ALTA PUSTERIA 00:04:45 00:06:12 00:04:37 00:15:34.30
26 ACARNE MATILDE RA 26 F A.S. VIRTUS 00:04:46 00:06:04 00:04:42 00:15:32.90
25 CARLINI ALICE RA 25 F T.D. RIMINI 00:04:27 00:06:22 00:04:42 00:15:31.10
24 CICCHETTI VIRGINIA RA 24 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:49 00:06:17 00:04:22 00:15:28.60
23 MAFFIO MARIAGIULIA RA 23 F ASD CNM TRIATHLON 00:04:02 00:06:25 00:04:57 00:15:24.00
22 DERIU LETIZIA RA 22 F TRIATHLON CREMONA ST 00:05:21 00:06:00 00:04:00 00:15:21.20
21 CASSANI MARTINA RA 21 F POL.CENTESE T&D 00:04:48 00:06:02 00:04:27 00:15:17.80
20 TARANTELLO FRANCESCA RA 20 F PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:12 00:06:36 00:04:27 00:15:15.80
19 TEMPIO GIULIA RA 19 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:50 00:06:10 00:04:15 00:15:15.30
18 MORELLO GIADA RA 18 F ALTOPIANO 7C. TRIATH 00:04:35 00:06:09 00:04:25 00:15:09.00
17 PIPERNO CATERINA RA 17 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:54 00:05:52 00:04:21 00:15:07.80
16 PAVOLINI BIANCA RA 16 F A.S.MINERVA ROMA 00:04:28 00:06:22 00:04:16 00:15:06.40
15 BARNI GIANNI LUCREZIA RA 15 F CUS PROPATRIA MILANO 00:05:02 00:05:55 00:04:05 00:15:02.40
14 RODOLFI VALERIA RA 14 F SABINA TEVERE 00:04:32 00:06:13 00:04:15 00:15:00.80
13 ANTENUCCI BEATRICE RA 13 F TORRINO TRI TEAM 00:04:34 00:06:18 00:04:08 00:15:00.70
12 PUGLIA ALESSIA RA 12 F TERAMO TRIATHLON 00:04:11 00:06:17 00:04:32 00:15:00.10
11 GATTI LUDOVICA MARTINA RA 11 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:21 00:06:19 00:04:18 00:14:58.80
10 MATTA ENRICA RA 10 F ALTA PUSTERIA 00:04:38 00:06:00 00:04:15 00:14:53.30
9 DESIDERI FRANCESCA RA 9 F SABINA TEVERE 00:04:11 00:06:10 00:04:28 00:14:49.30
8 PIANFETTI MARTA RA 8 F AQUATICA TORINO S.D. 00:04:23 00:06:16 00:04:09 00:14:48.50
7 PAGOTTO VIOLA RA 7 F SILCA ULTRALITE 00:04:17 00:06:20 00:04:11 00:14:48.00
6 PRESTIA ANGELICA RA 6 F PIANETA ACQUA 00:04:19 00:06:19 00:04:06 00:14:44.00
5 TURBIGLIO BIANCA RA 5 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:41 00:05:44 00:04:05 00:14:30.80
4 PANTALEONI ALESSANDRA RA 4 F TREVISO TRI 00:03:54 00:05:46 00:04:41 00:14:21.30
3 POZZI ALICE RA 3 F FRIESIAN TEAM 00:04:22 00:05:34 00:04:12 00:14:08.60
2 LOBBA CHIARA RA 2 F TRI.RN.MAROSTICA 00:04:04 00:05:50 00:03:58 00:13:52.90
1 TERRINONI ELISA RA 1 F GREEN HILL 00:03:57 00:05:37 00:03:51 00:13:25.50
53 MASSA LUANA RA 53 F RIVTRI92 00:04:29 00:07:33 00:04:46 00:16:48.50
54 PAZZAGLIA GIADA RA 54 F CUS PARMA MEDEL 00:04:44 00:06:55 00:05:10 00:16:49.10
55 CHIESI MADDALENA RA 55 F CUS PARMA MEDEL 00:05:30 00:07:06 00:04:24 00:17:00.10
56 CERESI MATILDE RA 56 F ASD CNM TRIATHLON 00:05:15 00:06:11 00:05:34 00:17:00.50
57 LA PORTA FLAVIA RA 57 F TORRINO TRI TEAM 00:05:27 00:07:27 00:04:15 00:17:09.00
58 TESTA LAVINIA RA 58 F ROMA TRIATHLON 00:05:04 00:06:35 00:05:33 00:17:12.30
59 CECCHINI MARTINA ANDREA RA 59 F ROMA TRIATHLON 00:05:20 00:06:55 00:05:05 00:17:20.00
60 MARCHESAN GIULIA RA 60 F ALTA PUSTERIA 00:05:18 00:06:50 00:05:16 00:17:24.40
61 DIZIONE GIORGIA RA 61 F FRIESIAN TEAM 00:05:47 00:06:38 00:05:04 00:17:29.50
62 PEGORER SOFIA RA 62 F 707 00:05:40 00:07:11 00:04:41 00:17:32.30
63 DANTONIO MARIA CIRA RA 63 F CENTRO ESTER TT 00:04:59 00:07:16 00:05:18 00:17:33.20
64 MENDITTO BIANCA RA 64 F SAI FRECCE BIANCHE 00:05:31 00:07:24 00:04:39 00:17:34.20
65 PIZZI LISA RA 65 F 707 00:05:43 00:07:15 00:04:38 00:17:36.40
66 PACE MARIANNA RA 66 F AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:52 00:06:52 00:05:11 00:17:55.50
67 DI MANNO LAURA RA 67 F ARIA SPORT 00:07:39 00:05:21 00:05:13 00:18:13.40
68 LANZELLOTTI GIADA RA 68 F ARIA SPORT 00:07:40 00:05:21 00:05:14 00:18:15.30
69 VIGNALI GIORGIA RA 69 F T.D. RIMINI 00:06:01 00:07:15 00:05:21 00:18:37.40
70 TAVOLATO GABRIELLA RA 70 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:04 00:07:40 00:04:59 00:18:43.80
71 REPETTO MARTA RA 71 F A.S. VIRTUS 00:06:09 00:07:06 00:06:10 00:19:25.70
72 VENTURA ELISABETH RA 72 F A.S. VIRTUS 00:04:30 - 00:34:11 00:38:41.00
9997 CECCHINI MICHELLE ELENA - - - ROMA TRIATHLON 00:05:01 00:06:22 - DNF
9997 RAO DENISE - - - RIVTRI92 00:04:44 00:06:24 - DNF
9998 MEIER ISABELLA - - - CUS PROPATRIA MILANO - - - DNS
9998 LOCATELLI VICTORIA - - - 707 - - - DNS
9998 SUARDI OTTAVIA CLARA - - - 707 - - - DNS
9998 GIANNINI ILARIA - - - SABINA TEVERE - - - DNS
9998 DOGA ERMAN - - - GR SPORT INSIEME - - - DNS

Ragazzi Maschile - Triathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
63 BORRELLI FRANCESCO RA 135 M CENTRO ESTER TT 00:05:29 00:06:27 00:04:14 00:16:10.00
62 RIGATO DAVIDE RA 134 M PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:36 00:07:06 00:04:26 00:16:08.00
61 CUTINI LEONARDO RA 133 M ARIA SPORT 00:05:09 00:06:25 00:04:31 00:16:05.20
60 IMPIOMBATO ANDREA RA 132 M CUS PROPATRIA MILANO 00:05:05 00:06:32 00:04:25 00:16:02.30
59 MAGNO MAZZOTTA ROBERTO RA 131 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:34 00:06:08 00:04:20 00:16:02.10
58 IASEVOLI SIMONE RA 130 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:59 00:06:10 00:04:50 00:15:59.00
57 PASCOLI LUCA RA 129 M GREEN HILL 00:05:22 00:06:19 00:04:16 00:15:57.80
56 ALFONSI MICHELE RA 128 M ROMA TRIATHLON 00:05:03 00:06:23 00:04:27 00:15:53.50
55 NARDELLA MATTEO RA 127 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:45 00:06:04 00:04:02 00:15:51.10
54 FERRARI GIULIO RA 126 M CUS PARMA MEDEL 00:05:15 00:06:23 00:04:12 00:15:50.70
53 MAGGIULLI GIOACCHINO RA 125 M MULTISPORT CATANIA 00:04:44 00:06:24 00:04:42 00:15:50.10
52 REYNERI DI LAGNASCO ALBERTO RA 124 M AQUATICA TORINO S.D. 00:04:34 00:07:19 00:03:55 00:15:48.30
51 GARSIA RICCARDO RA 123 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:05:19 00:06:25 00:04:02 00:15:46.60
50 CAPRINI ELIA RA 122 M GR SPORT INSIEME 00:04:48 00:06:08 00:04:48 00:15:44.40
49 LATINI EDOARDO RA 121 M GREEN HILL 00:04:57 00:06:08 00:04:29 00:15:34.60
48 TESTA FEDERICO RA 120 M TRI TEAM BRIANZA 00:05:33 00:05:33 00:04:28 00:15:34.40
47 CIRAULO SAMUELE RA 119 M TORRINO TRI TEAM 00:05:19 00:05:56 00:04:13 00:15:28.30
46 AURELI ALESSANDRO RA 118 M POL.CENTESE T&D 00:05:17 00:05:54 00:04:11 00:15:22.90
45 CASANA ALESSANDRO RA 117 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:56 00:05:49 00:04:35 00:15:20.20
44 LUCIANI FRANCESCO RA 116 M ASD CNM TRIATHLON 00:05:07 00:05:49 00:04:22 00:15:18.70
43 FELICIANGELI PAOLO RA 115 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:11 00:05:49 00:04:16 00:15:16.20
42 CENNAMO DANIELE RA 114 M CENTRO ESTER TT 00:04:54 00:05:59 00:04:19 00:15:12.40
41 TOMEI DARIO RA 113 M POL.CENTESE T&D 00:05:03 00:06:04 00:03:56 00:15:03.80
40 POLZELLA DANIELE RA 112 M ROMA TRIATHLON 00:04:38 00:06:08 00:04:17 00:15:03.20
39 MAZZANI DAVIDE RA 111 M CUS PARMA MEDEL 00:04:52 00:05:58 00:04:12 00:15:02.70
38 CIANI ALESSANDRO RA 110 M AZZURRA TRIATHLON TE 00:04:52 00:06:05 00:04:03 00:15:00.90
37 MARRA EDOARDO RA 109 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:42 00:06:12 00:04:06 00:15:00.30
36 FERRONE FLAVIO RA 108 M ROMA TRIATHLON 00:04:54 00:06:05 00:03:59 00:14:58.20
35 TRAPANI CHRISTIAN RA 107 M CUS PARMA MEDEL 00:05:08 00:05:28 00:04:15 00:14:51.60
34 FIERRO RICCARDO RA 106 M TRIATHLON CREMONA ST 00:06:17 00:03:35 00:04:59 00:14:51.00
33 TARGA ROCCO RA 105 M PADOVANUOTO DYNAMICA 00:04:28 00:05:58 00:04:24 00:14:50.20
32 MASSIMILIANI LEONARDO RA 104 M GREEN HILL 00:04:53 00:06:14 00:03:39 00:14:46.60
31 DE ANGELIS ALESSANDRO RA 103 M A.S.MINERVA ROMA 00:05:10 00:05:40 00:03:56 00:14:46.30
30 TAMBORRINO ANDREA RA 102 M ASD NEST 00:05:13 00:05:38 00:03:55 00:14:46.00
29 SOLDATI FABIO RA 101 M CUS UDINE 00:05:01 00:05:54 00:03:50 00:14:45.20
28 PIETRINI LORENZO RA 100 M GR SPORT INSIEME 00:05:02 00:05:37 00:04:05 00:14:44.80
27 MARCHIORI FEDERICO RA 99 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:39 00:05:55 00:04:07 00:14:41.90
26 GABRIELE GIUSEPPE RA 98 M CATANZARO NUOTO 00:04:10 00:06:00 00:04:26 00:14:36.80
25 ESPOSITO LEONARDO RA 97 M ROMA TRIATHLON 00:04:41 00:05:56 00:03:59 00:14:36.60
24 SCHIRATO DARIO RA 96 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:37 00:05:48 00:04:06 00:14:31.60
23 VESPASIANI MATTEO RA 95 M GREEN HILL 00:05:09 00:05:47 00:03:35 00:14:31.10
22 ONORATO ALESSANDRO RA 94 M CENTRO ESTER TT 00:04:42 00:06:09 00:03:40 00:14:31.00
21 VILLA RICCARDO RA 93 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:31 00:05:57 00:04:01 00:14:29.30
20 BELLINI ALESSIO RA 92 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:14 00:05:52 00:04:16 00:14:22.20
19 LA CIURA ANDREA RA 91 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:04:38 00:05:56 00:03:44 00:14:18.90
18 GRANDI FEDERICO RA 90 M TORRINO TRI TEAM 00:04:48 00:05:42 00:03:48 00:14:18.40
17 SELLERI ALESSIO RA 89 M ASD NEST 00:05:00 00:05:13 00:03:59 00:14:12.10
16 BONOTTI FRANCESCO RA 88 M GREEN HILL 00:04:22 00:05:47 00:04:02 00:14:11.60
15 FROGLIA SAMUELE RA 87 M NUOTO LIVORNO 3 00:04:33 00:06:00 00:03:35 00:14:08.30
14 ACRI MARCELLO RA 86 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:16 00:05:32 00:04:18 00:14:06.20
13 TORTOROLO ROCCO RA 85 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:29 00:05:32 00:04:04 00:14:05.80
12 CERIZZA DAVIDE RA 84 M CUS PROPATRIA MILANO 00:04:30 00:05:29 00:04:00 00:13:59.60
11 ZOLESI FEDERICO RA 83 M CUS PARMA MEDEL 00:04:20 00:05:42 00:03:50 00:13:52.20
10 BRUNI LUCA RA 82 M TRIATHLON CREMONA ST 00:04:15 00:05:37 00:03:57 00:13:49.30
9 IANNETTI FABRIZIO RA 81 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:14 00:05:34 00:03:55 00:13:43.60
8 PELIZZONI CARLO RA 80 M CUS PARMA MEDEL 00:04:30 00:05:12 00:03:52 00:13:34.60
7 SPAGNOLO LORENZO RA 79 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:31 00:05:15 00:03:45 00:13:31.90
6 INGRILL? FLAVIO RA 78 M ASD CNM TRIATHLON 00:04:07 00:05:20 00:04:02 00:13:29.10
5 CATTABRIGA FILIPPO RA 77 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:06 00:05:28 00:03:41 00:13:15.20
4 ZANLUNGO TOMMASO RA 76 M PIANETA ACQUA 00:03:42 00:05:27 00:04:02 00:13:11.50
3 GAZZINA FRANCESCO RA 75 M A.S.MINERVA ROMA 00:04:05 00:05:26 00:03:35 00:13:06.20
2 NONINO MATTEO RA 74 M CSA GORIZIA 00:04:08 00:05:17 00:03:34 00:12:59.30
1 MERLO GIACOMO RA 73 M TRI.RN.MAROSTICA 00:04:03 00:05:07 00:03:29 00:12:39.70
64 SCARFONE ANDREA RA 136 M ROMA TRIATHLON 00:05:04 00:06:29 00:04:40 00:16:13.30
65 TOPPI TOMMASO RA 137 M SABINA TEVERE 00:05:33 00:06:35 00:04:08 00:16:16.60
66 MERGONI EMANUELE RA 138 M TTS 00:05:43 00:06:12 00:04:25 00:16:20.10
67 FRANCHINI RICCARDO RA 139 M ARIA SPORT 00:05:04 00:06:16 00:05:01 00:16:21.40
68 TURBIGLIO PIETRO RA 140 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:05:46 00:06:19 00:04:18 00:16:23.70
69 DANZI FILIPPO RA 141 M GREEN HILL 00:05:43 00:06:29 00:04:18 00:16:30.80
70 SANTINI PIETRO RA 142 M SAI FRECCE BIANCHE 00:05:42 00:06:22 00:04:33 00:16:37.80
71 VISMARA EDOARDO RA 143 M T.D. RIMINI 00:05:41 00:06:45 00:04:13 00:16:39.10
72 DELLA MONICA FEDERICO RA 144 M ROMA TRIATHLON 00:05:21 00:06:26 00:04:55 00:16:42.00
73 PIAZZA LORENZO RA 145 M CUS PARMA MEDEL 00:05:56 00:06:11 00:04:44 00:16:51.10
74 OGGIANO SIMONE RA 146 M NUOTO LIVORNO 3 00:05:31 00:06:52 00:04:50 00:17:13.30
75 PRIMATESTA LORENZO RA 147 M AQUATICA TORINO S.D. 00:05:36 00:06:37 00:05:17 00:17:30.60
76 CHIOFALO MARCO RA 148 M GR SPORT INSIEME 00:05:32 00:06:43 00:05:16 00:17:31.00
77 VICARELLI LUCA RA 149 M ROMA TRIATHLON 00:06:02 00:07:12 00:04:29 00:17:43.00
78 CECOTTI ESPOSITO GIANMARCO RA 150 M CUS UDINE 00:05:59 00:06:40 00:05:06 00:17:45.60
79 GRION GUGLIELMO RA 151 M CUS UDINE 00:06:06 00:07:11 00:04:40 00:17:57.90
80 MAIERO ANDREA RA 152 M CUS UDINE 00:04:45 00:09:09 00:04:30 00:18:24.70
81 GABURRO ALESSANDRO RA 153 M CUS PROPATRIA MILANO 00:07:12 00:06:31 00:04:43 00:18:26.40
82 RIMONDI ALBERTO RA 154 M CUS PARMA MEDEL 00:06:58 00:06:38 00:05:10 00:18:46.70
83 COZZOLI EMANUELE RA 155 M GREEN HILL 00:05:58 00:07:29 00:05:32 00:18:59.30
84 PORTALURI TOMMASO RA 156 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:06:12 00:07:39 00:05:15 00:19:06.70
85 BERNARDI FRANCESCO RA 157 M CUS PARMA MEDEL 00:07:07 00:06:37 00:05:41 00:19:25.30
86 GATTAFONI VITTORIO RA 158 M FLIPPER EIFFEL ASCOL 00:06:56 00:03:45 00:09:36 00:20:17.00
87 FORINO LORENZO RA 159 M CENTRO ESTER TT 00:06:44 00:08:12 00:06:05 00:21:01.70
9997 DAL MOLIN RUDY - - - ALTOPIANO 7C. TRIATH 00:04:50 00:06:00 - DNF
9997 RE SAMUELE - - - RIVTRI92 00:05:42 00:06:08 - DNF
9998 DI RENZO LEONARDO - - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 DE PEVERELLI ALBERTO - - - FREESTYLE TRIATHLON - - - DNS
9998 GENTILE SAMUEL - - - GR SPORT INSIEME - - - DNS
9998 LANZINGER ALEX - - - ALTA PUSTERIA - - - DNS
9998 NUCCIOTTI DAVIDE - - - TERAMO TRIATHLON - - - DNS
9998 PASCUCCI FILIPPO - - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 STEINWANDTER JONAS - - - ALTA PUSTERIA - - - DNS