the time You need

GiroSardegna

ABBONAMENTO, Italy   Italy

domenica 20 aprile 2014

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

CAD

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GRECO ROBERTO CAD 20 M 20 CYCLING TEAM IZIRO 5 01:50:55.80
2 PRIANTE FEDERICO CAD 25 M 25 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:51:32.40
3 RINNA ROBERTO CAD 32 M 32 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:54:08.90
4 COSTANTINI ALESSANDRO CAD 35 M 35 ASD CENTER BIKE 5 01:54:35.80
5 CRISTINI LUDOVICO CAD 37 M 37 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5 01:55:00.70
6 CAROSELLI DAVIDE CAD 48 M 48 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 5 01:57:44.90
7 CASTELLINI LUCA CAD 49 M 49 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 5 01:57:45.30
8 DI LORENZO MARCO CAD 65 M 65 ASD DYNAMICA MTB 4 01:37:05.60
9 BRUNETTI AMAR CAD 76 M 76 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:38:08.50
10 PIATTI GIACOMO CAD 77 M 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:38:14.80
11 CIOCI ALESSIO CAD 97 M 97 ASD CENTER BIKE 4 01:41:43.60
12 CAROSI RICCARDO CAD 101 M 101 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:42:07.90
13 STAMPATORE NICHOLAS CAD 102 M 102 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:42:08.80
14 LOMBARDI MARCO CAD 111 M 111 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:43:57.10
15 GRECO STEFANO CAD 116 M 116 CYCLING TEAM IZIRO 4 01:44:26.30
16 CHIRI STEFANO CAD 117 M 117 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:44:31.20
17 DESIDERI LUCA CAD 121 M 121 TEAM BIKE PALOMBARA 4 01:45:24.70
18 MARENCO LEONARDO CAD 133 M 133 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:47:35.00
19 MARTELLA VALERIO CAD 136 M 136 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:47:35.80
20 BOCCHI ANDREA CAD 139 M 139 CONFSPORT ITALIA 4 01:48:04.90
21 COLASANTO LUCA CAD 174 M 173 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:54:16.50
22 RENZICCHI SIMONE CAD 176 M 175 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:54:18.40
23 BORDIERI SIMONE CAD 189 M 188 ASD FREE BIKERS TEAM 4 01:57:25.30
24 BATTISTINI MARCO CAD 193 M 191 ASD EXTREME BIKE 4 01:58:41.40
25 SCAGLIONE DIEGO CAD 216 M 213 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:18:47.50
26 FERRARA LUIGI CAD 217 M 214 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 3 01:11:09.40
27 PISEGNA PATRIZIO CAD 220 M 217 AS CIAMPINO 2R 3 01:23:14.70
28 VILLANO SIMONE CAD 240 M 237 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:42:28.80
29 ANGELINI FRANCESCO CAD 269 M 264 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:17:15.60
30 FERRANTE ANDREA CAD 277 M 271 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 1 00:31:54.50

DEB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GIORGINI DAVIDE DEB 108 M 108 ASD CENTER BIKE 4 01:43:19.30
2 IANNI ANDREA DEB 126 M 126 ASD TONI BIKE 4 01:46:22.40
3 MOLLICONE ADRIANO DEB 135 M 135 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:47:35.40
4 CRISTINI YURI DEB 142 M 142 AS CIAMPINO 2R 4 01:48:18.10
5 RONCI STEFANO DEB 149 M 149 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:49:31.30
6 BAGNAIA MARCO DEB 152 M 152 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 4 01:49:42.30
7 CIOCCI DANIELE DEB 177 M 176 UC ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 4 01:55:02.50
8 DE ANGELIS EMANUELE DEB 227 M 224 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:38:09.70
9 GALLETTI DANIELE DEB 247 M 244 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:46:22.60
10 COSTAGLIOLA ALESSANDRO DEB 248 M 245 SCUOLA MTB ROMA 3 01:47:09.80
11 PICCONI LEONARDO DEB 255 M 251 ASD ADRENALINA TEAM 3 02:04:18.80
12 CANINI GABRIELE DEB 271 M 266 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:19:09.90

DNA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CASATI VANESSA DNA 173 F 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:54:15.20
2 DI LORENZO SABRINA DNA 192 F 2 ASD F. MOSER CYCLING TEAM 4 01:58:21.20
3 DELISO ANNALISA DNA 204 F 3 BIKE STORE RACING TEAM 4 02:03:24.50
4 CASCIO ALESSANDRA DNA 254 F 4 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 3 02:01:18.50
5 RUGGERI LOREDANA DNA 273 F 6 BIKE STORE RACING TEAM 2 01:36:09.80

DNB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SESTILI SANDRA DNB 257 F 5 ASD CICLISMO LAZIO 3 02:15:08.20

GEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ZAMPARINI GIUSEPPE GEN 21 M 21 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 5 01:51:06.70
2 BORGI LORENZO GEN 29 M 29 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 5 01:53:14.10
3 FOSCHI MASSIMO GEN 31 M 31 ASD CICLO TECH 5 01:54:07.60
4 MASSARUCCI ERNELIO GEN 33 M 33 LA BASE TERNI BIKE SHOP 5 01:54:16.80
5 SFORZA GIOACCHINO GEN 46 M 46 TROMBADORES TEAM 5 01:57:07.60
6 PERNA RUGGERO GEN 47 M 47 ASD KENTO RACING TEAM 5 01:57:21.90
7 DETTORRE SEBASTIANO GEN 54 M 54 DORSOGNA RACING TEAM 5 01:59:33.80
8 GAROFALO DOMENICO GEN 64 M 64 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:37:05.30
9 TRANFA PIETRO GEN 67 M 67 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:37:29.20
10 ONOFRI LUIGI GEN 69 M 69 HYPERION BIKE 4 01:37:43.60
11 PROIETTI GIANNI GEN 71 M 71 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 42 4 01:37:55.60
12 BELLI ROBERTO GEN 79 M 79 ASD CICLI MONTANINI.IT 4 01:38:24.30
13 GORI MAURO GEN 80 M 80 ASD LA TANA DELLE 29 4 01:38:27.90
14 STANGANELLI LUCIANO GEN 86 M 86 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:39:34.30
15 FACCHINI VINCENZO GEN 90 M 90 ASD CICLI MONTANINI.IT 4 01:40:19.00
16 MANCINI UGO GEN 91 M 91 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 4 01:40:49.10
17 FRATTICCI MAURIZIO GEN 93 M 93 ASD CICLO TECH 4 01:40:50.50
18 TEODORI GIOVANNI GEN 98 M 98 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 4 01:42:04.10
19 CECCONI PAOLO GEN 100 M 100 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 4 01:42:07.90
20 BERNARDINI FRANCO GEN 106 M 106 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:42:59.60
21 CATALDI GIOVANNI GEN 109 M 109 ASD CICLO TECH 4 01:43:33.90
22 BOSSI SERGIO GEN 114 M 114 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:44:24.40
23 ALBANESE CLAUDIO GEN 129 M 129 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:46:39.80
24 NUCCI GIANFRANCO GEN 137 M 137 TROMBADORES TEAM 4 01:47:37.90
25 BERNABUCCI PIERO GEN 148 M 148 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:49:31.10
26 LIBRIANI IVANO GEN 151 M 151 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:49:41.50
27 MARCHETTI ALFREDO GEN 154 M 154 TEAM DIECI 2007 4 01:49:43.70
28 NOVELLI MAURIZIO GEN 158 M 158 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:50:08.70
29 SCOZZAFAVA VINCENZO GEN 161 M 161 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:51:01.70
30 DI BRACCIO ALESSANDRO GEN 163 M 163 ASD CICLISMO LAZIO 4 01:51:23.90
31 SANTI ANGELO GEN 164 M 164 ASD CICLI FATATO 4 01:51:33.60
32 MACCHI UMBERTO GEN 167 M 167 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:52:49.40
33 MENCARONI MASSIMO GEN 168 M 168 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 4 01:52:50.80
34 MARTELLA ALFREDO GEN 172 M 172 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:53:47.20
35 CAMPOLI GIANCARLO GEN 181 M 180 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:55:33.50
36 DURASTANTI MARCO GEN 187 M 186 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:56:20.30
37 BENEDETTI SERGIO GEN 198 M 196 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:59:37.80
38 BALENA ALFREDO GEN 202 M 200 ASD CICLI ROMA CLUB 4 02:01:31.70
39 GIAMMARIA PIERLUIGI GEN 211 M 208 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 02:06:48.90
40 CIANCI VALERIANO GEN 212 M 209 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:07:06.90
41 CHIRICHILLI ADRIANO GEN 219 M 216 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 3 01:22:50.50
42 CINELLI LUIGI GEN 223 M 220 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:35:45.40
43 DI GIAMBERARDINO ROBERTO GEN 225 M 222 INDIVIDUALE 3 01:36:55.00
44 PIROMALLI GIANCARLO GEN 230 M 227 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:39:02.10
45 ALBANO GABRIELE GEN 238 M 235 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:41:46.30
46 LUPOLI LUIGI GEN 244 M 241 ASD SPORT EMOTION 3 01:43:55.10
47 PICCONI DOMENICO GEN 259 M 254 ASD ADRENALINA TEAM 3 02:18:46.00
48 DALESSANDRO MARCO GEN 260 M 255 PIESSE CYCLING TEAM ASD 2 00:51:14.90
49 CAPOVILLA CLAUDIO GEN 263 M 258 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 2 01:04:00.50
50 RICCI ANGELO GEN 282 M 276 SCUOLA MTB ROMA 1 01:05:20.70

JUN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CELLINI MARCO JUN 2 M 2 ASD CICLI TADDEI 5 01:38:31.50
2 CELLINI ALESSIO JUN 7 M 7 ASD CICLI TADDEI 5 01:45:11.00
3 CIPOLLONE GIANNI JUN 8 M 8 APD CIOCIARIA BIKE 5 01:45:34.80
4 TOMMASI MARCO JUN 9 M 9 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:45:41.80
5 PALUZZI GIOVANNI JUN 13 M 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:47:23.70
6 TESTANI MAURO JUN 23 M 23 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:51:30.00
7 SORRENTINO FRANCESCO JUN 36 M 36 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:54:58.60
8 FABBRI FABRIZIO JUN 41 M 41 AS CIAMPINO 2R 5 01:56:19.10
9 SCARCELLA FABIO JUN 45 M 45 ASD CICLI MONTANINI.IT 5 01:56:56.80
10 DI GIACOMO DANIELE JUN 53 M 53 AS CIAMPINO 2R 5 01:59:09.70
11 MANCA ANDREA JUN 56 M 56 TEAM VITTORIO BIKE ASD 5 01:59:36.80
12 PEREIRA CAETANO JUN 58 M 58 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 5 02:01:27.20
13 VERARDI ANDREA JUN 70 M 70 ASD CICLO TECH 4 01:37:44.00
14 SABBATINI ANTONELLO JUN 92 M 92 ASD EXTREME BIKE 4 01:40:50.30
15 FEI LUCA JUN 103 M 103 PIESSE CYCLING TEAM ASD 4 01:42:09.60
16 UBERTINI MARCO JUN 122 M 122 AS CIAMPINO 2R 4 01:45:28.80
17 BRUNORI ANDREA JUN 134 M 134 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:47:35.30
18 ZANOLI FRANCESCO JUN 140 M 140 ASD ETRUSKABIKE 4 01:48:16.80
19 MORGANITI ALESSANDRO JUN 169 M 169 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:53:02.10
20 RATTO RAFFAELE JUN 180 M 179 PRO BIKE RIDING TEAM 4 01:55:32.00
21 RAGOSTA TINO JUN 188 M 187 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 4 01:57:07.00
22 FERRI ALESSANDRO JUN 237 M 234 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 3 01:41:24.30
23 BARTOLETTI LUCA JUN 245 M 242 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:44:48.40
24 ZICCARDI EMILIO JUN 280 M 274 ASD CICLI FATATO 1 00:49:56.40

PRI

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RICCI FILIPPO MARIA PRI 272 M 267 SCUOLA MTB ROMA 2 01:31:09.80

SEN

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CHIAIESE GIOVANNI SEN 3 M 3 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 5 01:40:26.60
2 MIRALLI STEFANO SEN 4 M 4 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 5 01:43:29.70
3 GUIDUCCI ANGELO SEN 5 M 5 ASD EXTREME BIKE 5 01:44:21.50
4 PORCARI ALESSIO SEN 11 M 11 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 5 01:46:34.90
5 DE SANTIS MICHELE SEN 14 M 14 ASD KENTO RACING TEAM 5 01:48:24.90
6 ROMANO GIUSEPPE SEN 15 M 15 ASD KENTO RACING TEAM 5 01:48:39.80
7 MASTRANTONIO LUCIO SEN 18 M 18 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 5 01:49:47.00
8 CAPOTOSTI EDOARDO SEN 19 M 19 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:50:54.10
9 PETROLATI MAURO SEN 24 M 24 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:51:30.30
10 CASADIDIO GIANLUCA SEN 26 M 26 ASD ETRUSKABIKE 5 01:52:09.40
11 FORTUNATO FRANCESCO SEN 27 M 27 ASD CICLO TECH 5 01:52:20.90
12 SCARDILLI LUCA SEN 34 M 34 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:54:28.60
13 FARINATO FRANCESCO SEN 38 M 38 INDIVIDUALE 5 01:55:26.10
14 TARALLO VLADIMIRO SEN 40 M 40 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5 01:56:18.80
15 MARIANI DIEGO SEN 42 M 42 ASD CICLI MONTANINI.IT 5 01:56:41.80
16 COCCO ENRICO SEN 43 M 43 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5 01:56:42.10
17 FORTI FEDERICO SEN 44 M 44 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 5 01:56:46.70
18 ROSSI VALERIO SEN 52 M 52 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 5 01:59:04.50
19 COSTANTINI ALESSANDRO SEN 55 M 55 DORSOGNA RACING TEAM 5 01:59:33.90
20 SALVATI ALESSIO SEN 60 M 60 ASD FREE BIKERS TEAM 5 02:04:20.30
21 DEL REGNO VINCENZO SEN 61 M 61 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 5 02:05:01.80
22 TAMBURRI ANDREA SEN 66 M 66 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:37:10.00
23 BEFANI PIERLUIGI SEN 68 M 68 ASD ETRUSKABIKE 4 01:37:30.00
24 FRANCHI OTTAVIO SEN 72 M 72 ASD KENTO RACING TEAM 4 01:38:03.60
25 BIANCHINI MATTEO SEN 81 M 81 ASD EXTREME BIKE 4 01:38:47.60
26 GIULIANI ALESSANDRO SEN 82 M 82 ASD CICLI CARLETTI 4 01:38:59.60
27 LATINI MARZIO SEN 85 M 85 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:39:29.90
28 MORELLI PIETRO SEN 89 M 89 CICLISMO CIVITACASTELLANA ASD 4 01:40:17.90
29 FIORITO DANIELE SEN 110 M 110 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:43:51.20
30 IORI ANTONIO SEN 112 M 112 GC GINO GAROFOLO 4 01:43:59.50
31 SOLITARI ROBERTO SEN 115 M 115 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:44:24.70
32 CENCI DAVIDE SEN 123 M 123 ASD CICLISMO LAZIO 4 01:45:35.90
33 GROTTO MANUEL SEN 124 M 124 ASD KENTO RACING TEAM 4 01:45:42.90
34 SERAFINI MARCO SEN 128 M 128 TEAM BIKE PALOMBARA 4 01:46:32.20
35 SANTI MASSIMO SEN 138 M 138 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:47:59.70
36 TAVERA MASSIMILIANO SEN 147 M 147 ASD LORENZO BORGIA 4 01:49:26.50
37 MATTEI ALESSANDRO SEN 153 M 153 ASD CICLI FATATO 4 01:49:43.40
38 BOLIS DAMIANO SEN 156 M 156 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 4 01:49:50.90
39 BARTOLOZZI FABRIZIO SEN 157 M 157 AS CIAMPINO 2R 4 01:49:57.90
40 LUPINO MASSIMO SEN 162 M 162 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:51:23.00
41 PORCARI DAVID SEN 182 M 181 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:55:37.10
42 POLI ANGELO SEN 183 M 182 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 4 01:56:02.00
43 SALINETTI GIUSEPPE SEN 186 M 185 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:56:14.90
44 CHICCA ALESSIO SEN 195 M 193 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:59:06.50
45 MARTA DARIO SEN 196 M 194 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:59:11.00
46 DE FRANCESCO DANILO SEN 200 M 198 TEAM BIKE PALOMBARA 4 02:01:20.10
47 PANI LUIGI SEN 201 M 199 TEAM BIKE PALOMBARA 4 02:01:21.20
48 IMPERIALI GABRIELE SEN 210 M 207 TEAM BIKE PALOMBARA 4 02:06:04.50
49 DI BARTOLOMEI STEFANO SEN 215 M 212 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:09:44.80
50 DE FELICI FRANCESCO SEN 233 M 230 ASD SIX INCH 3 01:40:23.10
51 PARMEGIANI LUIGI SEN 236 M 233 MTB RIETI 3 01:41:22.80
52 VERGARI LUCA SEN 241 M 238 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:42:44.40
53 BACCETTI ALESSANDRO SEN 242 M 239 ASD CICLI ROMA CLUB 3 01:43:13.20
54 FERRARI FABRIZIO SEN 243 M 240 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:43:50.40
55 PROIETTI FEDERICO SEN 250 M 247 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:48:51.20
56 CONTESTABILE CARLO SEN 261 M 256 PIESSE CYCLING TEAM ASD 2 00:53:34.40
57 SANTOPADRE MASSIMO SEN 262 M 257 AS CIAMPINO 2R 2 01:01:07.50
58 ORTENZI MARCO SEN 265 M 260 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:08:07.60
59 GASBARRI ALESSIO SEN 267 M 262 AS CIAMPINO 2R 2 01:16:07.10
60 BOMBELLI ALESSANDRO SEN 270 M 265 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:17:41.70
61 MISANTONE LUCA SEN 279 M 273 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 1 00:33:16.20

SGA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 QUINTARELLI LUCIANO SGA 62 M 62 DRAKE TEAM NWSPORT 4 01:37:00.40
2 SERNACCHIOLI LUIGI SGA 83 M 83 ASD GS ESERCITO 4 01:39:00.10
3 GREGGI UMBERTO SGA 87 M 87 ASD CICLO TECH 4 01:39:44.10
4 TULLIO PIO SGA 94 M 94 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 01:40:51.30
5 MARFISI ANTONIO SGA 99 M 99 DORSOGNA RACING TEAM 4 01:42:04.80
6 MATTEUCCI MARIO SGA 113 M 113 TEAM B MAD 4 01:44:05.70
7 GIARDINO ANTONIO SGA 119 M 119 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 01:45:23.80
8 CORSI VALENTINO SGA 159 M 159 ATINA BIKE 97 4 01:50:46.60
9 FREGONESE CARLO SGA 165 M 165 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:52:42.40
10 SANTINI TIZIANO SGA 171 M 171 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:53:42.40
11 URSINO CARMELO SGA 253 M 250 ASD CICLI MONTANINI.IT 3 01:59:12.50
12 PILI GUALTIERO SGA 258 M 253 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 02:16:29.80
13 VECCHIETTI GINO SGA 285 M 279 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 1 01:15:27.20

SGB

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CAPOCCIA MARIO SGB 132 M 132 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:47:33.40
2 SCAFA ANTONIO SGB 199 M 197 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 02:00:52.30
3 CESTRA VINCENZO SGB 203 M 201 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 4 02:03:07.10
4 REALI GIUSEPPE MARIA SGB 208 M 205 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 4 02:05:18.40
5 GIRARDI GIUSEPPE SGB 246 M 243 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 3 01:45:32.90
6 MAZZENGA CIPRIANO SGB 256 M 252 ASD ADRENALINA TEAM 3 02:10:06.90

VET

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 FOLCARELLI MASSIMO VET 1 M 1 DRAKE TEAM NWSPORT 5 01:36:41.50
2 MORETTI DANTE VET 6 M 6 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 5 01:44:39.00
3 CHIODI LUCA VET 10 M 10 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 5 01:45:42.40
4 PANZARINI GIANNI VET 12 M 12 DRAKE TEAM NWSPORT 5 01:47:10.20
5 GIURA CHRISTIAN VET 16 M 16 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 5 01:49:43.50
6 POLIDORI FRANCESCO VET 17 M 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:49:45.80
7 PANDOLFI CORRADO VET 22 M 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 5 01:51:22.70
8 SPALLETTA MAURIZIO VET 28 M 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 5 01:52:45.00
9 VINCENTI SERAFINO VET 30 M 30 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 5 01:54:07.10
10 DI VEROLI ANGELO VET 39 M 39 ASD CICLI ROMA CLUB 5 01:55:46.50
11 GIOVANNINI FELICE VET 50 M 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 5 01:57:50.50
12 IACOBINI GIANFRANCO VET 51 M 51 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 5 01:58:08.00
13 GALLI VINCENZO VET 57 M 57 ASD CICLO TECH 5 02:01:23.10
14 CAPATI CABBIRIO VET 59 M 59 MTB MONTEFIASCONE 5 02:01:35.10
15 BOTTONI ANDREA VET 63 M 63 ASD EXTREME BIKE 4 01:37:02.40
16 OLIVETTI EMIDIO VET 73 M 73 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 4 01:38:05.70
17 CHIAVACCI MASSIMILIANO VET 74 M 74 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:38:07.20
18 COLAGROSSI MAURO VET 75 M 75 ASD CICLOTECH FRASCATI 4 01:38:08.20
19 DI PAOLO BRUNO VET 78 M 78 CICLISTICA LAQUILA DIBIKE ASD 4 01:38:15.50
20 DOMINICI ROBERTO VET 84 M 84 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:39:18.70
21 BARTOLI EMILIANO VET 88 M 88 MONTI DELLA TOLFA BIKE 4 01:39:48.40
22 MANILI GIORGIO VET 95 M 95 ASD CICLI FATATO 4 01:41:07.70
23 CHIURULLI GIAN CLAUDIO VET 96 M 96 ASD KENTO RACING TEAM 4 01:41:30.70
24 STAMPATORE ANDREA VET 104 M 104 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:42:20.30
25 SILVI FABRIZIO VET 105 M 105 PRD SPORT FACTORY TEAM 4 01:42:27.30
26 CORSO MARCO VET 107 M 107 ASD CICLI ROMA CLUB 4 01:43:13.40
27 BRUNELLA ROBERTO VET 118 M 118 ASD CICLI IACONA 4 01:45:20.60
28 COLACI SERGIO VET 120 M 120 ASD CICLI FATATO 4 01:45:24.60
29 DAGOSTINI ANTONIO VET 125 M 125 ASD BIKERS CASALVIERI 4 01:45:53.10
30 BELLI GIANLUCA VET 127 M 127 ASD CICLI MONTANINI.IT 4 01:46:23.10
31 DECIANO MARCO VET 130 M 130 HYPERION BIKE 4 01:47:11.00
32 BERNARDINI ANDREA VET 131 M 131 TEAM BIKE PALOMBARA 4 01:47:32.40
33 FIORINI ANDREA VET 141 M 141 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:48:17.20
34 RASO MICHELANGELO VET 143 M 143 PRD SPORT FACTORY TEAM 4 01:48:37.00
35 OTTAVIANELLI FABIO VET 144 M 144 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 4 01:48:37.30
36 ALBANESI MASSIMILIANO VET 145 M 145 ASD CICLI FATATO 4 01:48:44.30
37 FRANCHETTI ANGELO VET 146 M 146 ASD FREE BIKERS TEAM 4 01:49:18.80
38 FERRAZZOLI FABRIZIO VET 150 M 150 ASD CICLI FATATO 4 01:49:33.00
39 ANNICCHIARICO GIANLUCA VET 155 M 155 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 4 01:49:45.10
40 TAFFURI GIANLUCA VET 160 M 160 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:50:52.40
41 DORTENSI ANDREA VET 166 M 166 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:52:46.70
42 SINAGOGA FRANCESCO VET 170 M 170 ASD BIKERS CASALVIERI 4 01:53:37.00
43 GUERRIERI PAOLO VET 175 M 174 BIKE STORE RACING TEAM 4 01:54:17.40
44 ZENA EMANUELE VET 178 M 177 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 4 01:55:13.20
45 PIRACCINI GILBERTO VET 179 M 178 AS CIAMPINO 2R 4 01:55:24.80
46 BRUNI DANILO VET 184 M 183 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 4 01:56:11.00
47 DI MELCHIORRE LUCIANO VET 185 M 184 MTB CLUB VITERBO ASD 4 01:56:14.70
48 MANCINI PAOLO VET 190 M 189 ASD CICLI ROMA CLUB 4 01:57:32.10
49 LOPS VITO VET 191 M 190 ASD ADRENALINA TEAM 4 01:58:06.20
50 VIGLIETTA MICHELE VET 194 M 192 ASD EXTREME BIKE 4 01:58:51.90
51 ABATE SALVATORE VET 197 M 195 ASD CICLISMO LAZIO 4 01:59:33.60
52 DEPORZI GIUSEPPE VET 205 M 202 UC ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 4 02:03:27.80
53 DE SANTIS MASSIMILIANO VET 206 M 203 INDIVIDUALE 4 02:03:52.10
54 PEA FABIO VET 207 M 204 ASD FRACLA 4 02:04:26.50
55 GERONZI ALESSANDRO VET 209 M 206 AS CIAMPINO 2R 4 02:05:22.80
56 PIROMALLI ANDREA VET 213 M 210 ASD ADRENALINA TEAM 4 02:07:07.00
57 STAGNARI GIANLUCA VET 214 M 211 ASD CICLISMO LAZIO 4 02:08:49.80
58 POLLASTRINI PAOLO VET 218 M 215 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3 01:13:16.30
59 IACOBINI MAURO VET 221 M 218 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:28:40.90
60 IACOBINI WALTER VET 222 M 219 ASD CICLI FATATO 3 01:31:57.70
61 CROCE FABRIZIO VET 224 M 221 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:36:40.00
62 ANGELONI MARCO VET 226 M 223 TEAM BIKE PALOMBARA 3 01:38:06.60
63 DE LUCA LUCANO VET 228 M 225 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:38:21.40
64 CARRAMUSA GAETANO VET 229 M 226 ASD CICLI MONTANINI.IT 3 01:38:35.70
65 ZANETTI MASSIMILIANO VET 231 M 228 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 3 01:39:05.30
66 VESSELLA ANDREA VET 232 M 229 ASD VESSELLA CLUB 3 01:39:05.50
67 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO VET 234 M 231 TROMBADORES TEAM 3 01:40:43.10
68 AGLIOCCHI ALESSANDRO VET 235 M 232 ASD CICLISMO LAZIO 3 01:40:58.20
69 MARCHIONNI EMILIO VET 239 M 236 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:42:10.00
70 TROIANI ANDREA VET 249 M 246 ASD CICLI FATATO 3 01:47:56.50
71 PILUSO GIANLUCA VET 251 M 248 ASD CICLI FATATO 3 01:50:03.70
72 DE ROSSI ANDREA VET 252 M 249 ASD ADRENALINA TEAM 3 01:51:37.00
73 GAMBELLA DANIELE VET 264 M 259 AS CIAMPINO 2R 2 01:08:05.60
74 MARINI SERGIO VET 266 M 261 ASD CICLISMO LAZIO 2 01:13:02.80
75 DI SANTO ANTONIO VET 268 M 263 ASD ADRENALINA TEAM 2 01:16:07.90
76 NARDUCCI LUCA VET 274 M 268 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:38:08.70
77 VERGARI COLIDANO VET 275 M 269 TEAM BIKE PALOMBARA 2 01:38:09.70
78 CASAVOLA UMBERTO VET 276 M 270 ASD GS ESERCITO 2 01:41:15.80
79 BELLEGGIA EDMONDO VET 278 M 272 ASD CICLO TECH 1 00:32:22.90
80 PENNA FRANCESCO VET 281 M 275 ASD CICLI PENNA 1 00:50:37.90
81 PIPERNO FABRIZIO VET 283 M 277 ASD CICLI ROMA CLUB 1 01:12:23.80
82 GALDIERI PASQUALE VET 284 M 278 ASD CICLI F.LLI BACCO 1 01:14:23.80

DOWNLOAD

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File