the time You need

Triathlon Olimpico di Candia

Candia, Torino   Italy

domenica 08 giugno 2014

Percorsi

Femminile - Triathlon Olimpico

 

Maschile - Triathlon Olimpico

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Olimpico

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 DAL MASO ALESSANDRA S4 1 F TRYLOGY 00:25:13 01:15:37 00:48:22 02:29:12.90
2 LEANDRO ALICE S3 1 F DESENZANO TRIATHLON 00:27:40 01:16:40 00:46:03 02:30:23.90
3 CRUGNOLA VALENTINA S4 2 F OXYGEN TRIATHLON 00:24:54 01:24:19 00:45:18 02:34:31.50
4 PERSICO GRAZIELLA M4 1 F VALLE DAOSTA 00:31:10 01:21:25 00:56:35 02:49:10.60
5 LATO ANNAMARIA M2 1 F LOS TIGRES 00:31:41 01:23:08 00:55:09 02:49:58.60
6 SISTI GIUSEPPINA M1 1 F RHO TRIATHLON CLUB 00:33:44 01:25:12 00:52:01 02:50:57.30
7 RAMASSO TIZIANA M2 2 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:12 01:23:05 00:59:51 03:00:08.30
8 ALLEYSON VALENTINA S3 2 F VALLE DAOSTA 00:39:16 01:29:46 01:02:53 03:11:55.20
9 BOIS GABRIELLA M7 1 F CUNEO TRI 00:43:00 01:37:37 01:24:13 03:44:50.90

Maschile - Triathlon Olimpico

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 MOLINARI ROCCO S4 - M A.S.D. TORINO TRIATH 00:31:25 01:13:32 00:50:53 02:35:50.30
1 PASQUALINI BRUNO M1 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:22:15 01:00:41 00:35:53 01:58:49.40
2 GARAVAGLIA MARCO S3 1 M LOS TIGRES 00:22:19 01:04:52 00:37:17 02:04:28.70
3 DEAMBROGIO ALDO S1 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:22:02 01:06:13 00:39:25 02:07:40.00
4 DELCO GREGORIO S1 2 M ANDIAMO A.S.D. 00:22:20 01:06:05 00:40:32 02:08:57.40
5 RIO LORENZO S1 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:20:14 01:08:08 00:42:08 02:10:30.70
6 MOEYS WIEBE BEREND M2 1 M OXYGEN TRIATHLON 00:22:51 01:05:40 00:45:01 02:13:32.20
7 MOLERI ROSSANO M1 2 M DA PAURA 00:27:50 01:09:00 00:38:12 02:15:02.70
8 FIA DAVIDE S. S3 2 M ALBA TRI 00:26:47 01:10:27 00:38:58 02:16:12.00
9 SENSOLI FILIPPO M1 3 M VALTELLINA TRIATHLON 00:29:47 01:04:05 00:42:31 02:16:23.60
10 SCHIAPPARELLI MARCO S4 1 M IRONBIELLA 00:28:22 01:08:35 00:39:36 02:16:33.00
11 CEPPI DARIO S3 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:24:49 01:10:00 00:42:05 02:16:54.40
12 LOSMA SIMONE M1 4 M STEEL T - BG 00:27:51 01:06:21 00:44:35 02:18:47.60
13 BERNARDON FULVIO M2 2 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:27:08 01:09:53 00:41:46 02:18:47.90
14 BRUSSINO ALESSIO S2 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:28:15 01:09:40 00:42:23 02:20:18.30
15 ZAMBOTTOLO ANTONIO S2 2 M AQUATICA TORINO S.D. 00:26:53 01:10:20 00:43:19 02:20:32.90
16 FRANSOS MATTEO M1 5 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:24:23 01:12:04 00:44:10 02:20:37.60
17 MOSCARINI FABRIZIO M3 1 M ALBA TRI 00:30:17 01:10:07 00:40:53 02:21:17.40
18 PARISI PAOLO M2 3 M F.I.TRI. 00:28:33 01:09:07 00:44:24 02:22:04.50
19 INDRACCOLO GABRIELE GIUSEPPE S4 2 M TRI TEAM BRIANZA 00:25:33 01:11:20 00:45:37 02:22:30.50
20 SALERNO ANTONIO M2 4 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:27:49 01:15:10 00:40:11 02:23:10.20
21 ARRIGONI MAROCCO FEDERICO S3 4 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:31:58 01:09:49 00:41:43 02:23:30.80
22 SABATINO MASSIMO S3 5 M PEPERONCINO TEAM 00:29:28 01:07:31 00:46:49 02:23:48.10
23 MANCIN EGIDIO S4 3 M PHISIO SPORT LAB TRI 00:31:22 01:09:55 00:42:38 02:23:55.70
24 CORNAGLIA ROBERTO S4 4 M SAI FRECCE BIANCHE 00:31:49 01:09:32 00:43:46 02:25:07.80
25 LUCHETTA GIOVANNI M4 1 M ASD CNM TRIATHLON 00:24:05 01:14:29 00:47:10 02:25:44.40
26 PANERO MANUEL S2 3 M PEPERONCINO TEAM 00:26:22 01:10:34 00:48:59 02:25:55.30
27 CASSAGHI DAVIDE S3 6 M SARONNO TRIATHLON 00:27:15 01:13:12 00:45:33 02:26:00.00
28 BIANCO DOLINO GIORGIO M1 6 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:28:55 01:13:40 00:45:21 02:27:56.40
29 PASTORE ALESSANDRO M1 7 M IRONBIELLA 00:31:54 01:14:18 00:41:52 02:28:04.20
30 DE MARCO ALBERTO S4 5 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:27:31 01:14:45 00:47:11 02:29:27.90
31 RIBONI FRANCESCO S4 6 M DDS 00:28:42 01:11:43 00:49:29 02:29:54.90
32 BINETTI MARCO S4 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:30:12 01:13:07 00:46:43 02:30:02.20
33 OLIVER FABRIZIO M1 8 M ASD TRIATHLON 3V 00:33:56 01:07:21 00:49:04 02:30:21.90
34 MOSCATELLI ANTONIO M4 2 M AQUATICA TORINO S.D. 00:31:44 01:14:25 00:44:28 02:30:37.20
35 BRONDANI IGOR S4 8 M IRONBIELLA 00:29:21 01:14:29 00:46:58 02:30:48.60
36 BOLCATO LUCA S2 4 M A.S.D. VICENZA TRIAT 00:32:45 01:09:32 00:49:00 02:31:17.90
37 GASSINO ELIS M1 9 M IRONBIELLA 00:30:22 01:16:11 00:44:53 02:31:26.60
38 RAMAROLI FRANCO M2 5 M ASD TRIATHLON 3V 00:29:17 01:16:49 00:47:00 02:33:06.00
39 GIGLIO PIERLUIGI M1 10 M CUNEO TRI 00:28:41 01:17:26 00:47:02 02:33:09.60
40 MASALA WALTER GIULIO S4 9 M CANAVESE TRIATHLON 00:30:56 01:16:17 00:46:19 02:33:32.80
41 BOGLIONE FRANCESCO S4 10 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:30:19 01:14:20 00:49:24 02:34:03.50
42 SEBASTIANI LUIGI M3 2 M F.I.TRI. 00:29:03 01:19:26 00:46:20 02:34:49.20
43 BISCOTTI FEDERICO S4 11 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:28:08 01:18:03 00:48:56 02:35:07.40
44 TESI FRANCESCO S4 12 M PEPERONCINO TEAM 00:25:14 01:15:46 00:54:17 02:35:17.60
45 GHIBELLINI MASSIMO S4 13 M SARONNO TRIATHLON 00:29:37 01:14:38 00:51:04 02:35:19.90
46 PERO ANDREA M3 3 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:29:26 01:13:46 00:52:21 02:35:33.20
47 FARINA ALESSIO S4 14 M CANAVESE TRIATHLON 00:32:30 01:15:58 00:47:06 02:35:34.10
48 ZILIOLI ROBERTO S4 15 M IRONBIELLA 00:27:28 01:19:58 00:48:20 02:35:46.50
49 NININ FABIO S3 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:27:39 01:13:23 00:54:55 02:35:57.80
50 TOTA ANTONIO M1 11 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:29:01 01:14:58 00:52:11 02:36:10.40
51 ANDRONICO GILLES S3 8 M PEPERONCINO TEAM 00:38:41 01:15:45 00:42:15 02:36:41.90
52 TERRONE FABIO M2 6 M CUNEO TRI 00:30:03 01:21:34 00:45:27 02:37:04.00
53 FORZAN FABRIZIO M2 7 M IRONBIELLA 00:32:42 01:15:25 00:49:20 02:37:27.20
54 VONMETZ THOMAS M1 12 M LC BOZEN 00:33:47 01:13:10 00:51:14 02:38:11.60
55 MASSIMILIANO KRATTER M1 13 M VALLE DAOSTA 00:32:12 01:15:03 00:51:14 02:38:29.30
56 GOVERNA GIANNI M2 8 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:22 01:16:27 00:46:47 02:38:36.20
57 PAGANO VINCENZO M3 4 M CANAVESE TRIATHLON 00:34:34 01:15:18 00:49:02 02:38:54.80
58 SOAVE RICCARDO M1 14 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:34:59 01:17:37 00:46:30 02:39:06.20
59 DONADIO DAVIDE GIUSEPPE M2 9 M F.I.TRI. 00:31:16 01:20:13 00:48:02 02:39:31.30
60 PAGANI ANTONIO M2 10 M FREEZONE 00:28:53 01:19:09 00:51:51 02:39:53.10
61 NICASTRI MICHELE S4 16 M ELBAMAN TEAM 00:28:12 01:20:27 00:51:25 02:40:04.30
62 SERRA MASSIMILIANO M2 11 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:31:30 01:14:40 00:54:08 02:40:18.50
63 MARCHESE LUCA S4 17 M PEPERONCINO TEAM 00:33:20 01:15:06 00:51:55 02:40:21.50
64 CIRILLO CARMINE M3 5 M CANAVESE TRIATHLON 00:33:01 01:11:49 00:55:41 02:40:31.70
65 DAMATO PASQUALE M1 15 M F.I.TRI. 00:29:17 01:16:41 00:54:35 02:40:33.60
66 GRILLI ANTONIO M3 6 M CUNEO TRI 00:40:12 01:12:01 00:48:32 02:40:45.80
67 ZUCCA PAOLO M3 7 M SAI FRECCE BIANCHE 00:33:14 01:20:42 00:48:13 02:42:09.10
68 BERTELLI ANGELO M3 8 M PEPERONCINO TEAM 00:32:08 01:20:17 00:49:50 02:42:15.10
69 FASOLI ANGELO S2 5 M ROAD RUNNERS 00:33:03 01:15:41 00:53:34 02:42:18.60
70 BUDANO MARCO S4 18 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:33:26 01:12:58 00:55:55 02:42:19.80
71 COL MASSIMO S4 19 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:29:07 01:16:57 00:56:16 02:42:20.10
72 PETTINELLI IACOPO M1 16 M ASD CNM TRIATHLON 00:33:11 01:19:44 00:49:37 02:42:32.60
73 BUZZI DARIO M1 17 M CUSIOCUP 00:32:00 01:16:51 00:54:50 02:43:41.00
74 TEDDE GIOVANNI M3 9 M TRIATHLONLECCO 00:33:18 01:18:54 00:51:55 02:44:07.90
75 BONDIOLI MAURIZIO M4 3 M CANAVESE TRIATHLON 00:32:28 01:19:20 00:53:04 02:44:52.00
76 COSMA CHRISTIAN S4 20 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:28:42 01:14:51 01:01:59 02:45:32.00
77 MALIGHETTI FEDERICO S4 21 M DDS 00:32:13 01:18:50 00:54:34 02:45:37.40
78 SCANU LORENZO M2 12 M DA PAURA 00:31:24 01:20:58 00:54:41 02:47:03.80
79 CIALDELLA ALBERTO M3 10 M IRONBIELLA 00:30:16 01:18:11 00:58:45 02:47:12.40
80 SESIA ALESSANDRO S4 22 M F.I.TRI. 00:30:37 01:22:25 00:54:16 02:47:18.30
81 BONINO MASSIMILIANO M1 18 M F.I.TRI. 00:36:41 01:19:52 00:52:03 02:48:36.20
82 CHRISTILLIN GUSTAVO M1 19 M F.I.TRI. 00:30:30 01:18:58 01:01:05 02:50:33.10
83 GUZZETTI MASSIMILIANO S4 23 M SARONNO TRIATHLON 00:35:20 01:20:21 00:54:53 02:50:34.50
84 VOLA FABIO M2 13 M ALBA TRI 00:41:10 01:16:49 00:52:37 02:50:36.60
85 GOFFREDDO ENRICO S4 24 M DDS 00:37:04 01:17:16 00:56:36 02:50:56.30
86 CERRUTI SAMUEL S2 6 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:33:06 01:21:29 00:56:38 02:51:13.90
87 BERNARDI MAURO S4 25 M CUNEO TRI 00:29:13 01:18:48 01:03:23 02:51:24.10
88 DEZZUTTO LIVIO S4 26 M TRISPORTS.IT TEAM 00:32:44 01:17:20 01:03:01 02:53:05.20
89 SCARPONI FABRIZIO M1 20 M TEAM UCSA 00:33:02 01:21:32 00:58:36 02:53:10.50
90 BOMBINI MIRKO S3 9 M ASD CNM TRIATHLON 00:31:46 01:24:43 00:56:51 02:53:20.40
91 COCHIS ROBERT M2 14 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:03 01:17:20 00:59:00 02:53:23.10
92 ZUCCHET ENRICO S2 7 M ROAD RUNNERS 00:28:35 01:27:02 00:58:11 02:53:48.90
93 FARINA MAURIZIO M3 11 M TRIATHLONLECCO 00:32:52 01:21:18 01:02:03 02:56:13.50
94 AMICABILE MAURIZIO M2 15 M DA PAURA 00:37:47 01:25:24 00:53:08 02:56:19.50
95 CAFFARATTI STEFANO S3 10 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:04 01:20:10 00:58:00 02:57:14.80
96 CERUTTI GIULIO VITTORIO M1 21 M F.I.TRI. 00:40:11 01:25:11 00:52:06 02:57:28.90
97 MOTTINO GUIDO S4 27 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:31:05 01:22:18 01:05:40 02:59:03.50
98 MARCHETTI MASSIMO M3 12 M TRI GENOVA 00:41:11 01:29:21 00:48:34 02:59:06.80
99 LUONI GIANLUCA M1 22 M RHO TRIATHLON CLUB 00:34:40 01:24:56 01:00:25 03:00:01.00
100 LIONELLO STEFANO S3 11 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:35:21 01:20:40 01:05:11 03:01:12.10
101 COSTA IGNAZIO M1 23 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:33:34 01:23:02 01:04:45 03:01:21.50
102 ZILIOLI PAOLO S3 12 M IRONBIELLA 00:37:56 01:20:13 01:04:25 03:02:34.80
103 NEGRO PAOLO M2 16 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:32:53 01:22:59 01:06:52 03:02:44.90
104 ROMEO FRANCESCO S4 28 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:35:12 01:23:33 01:05:45 03:04:30.20
105 FERRANDO FABIO M1 24 M CUS TORINO TRIATHLON 00:30:28 01:25:36 01:11:52 03:07:56.90
106 MASSARO RENATO M3 13 M TRI GENOVA 00:33:54 01:33:31 01:00:46 03:08:11.90
107 NAPOLITANO ANTONIO M1 25 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:50:03 01:29:10 00:53:26 03:12:39.10
108 DEL BOSCO FRANCESCO S4 29 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:36:42 01:32:13 01:10:46 03:19:41.70
109 VERNA ISIDORO M3 14 M CANAVESE TRIATHLON 00:45:37 01:31:18 01:02:58 03:19:53.70
110 ROATTA SIMONE M1 26 M F.I.TRI. 00:33:36 02:10:47 00:51:29 03:35:52.60
111 LUCIANI RENATO M3 15 M VALLE DAOSTA 00:50:27 01:30:56 01:19:00 03:40:23.00
112 RAMELLA AGOSTINO M7 1 M CUNEO TRI 00:53:19 01:42:18 01:49:20 04:24:57.60
9997 CAMISASCA STEFANO - - - SPORTSLIFE 00:30:41 01:05:24 - DNF
9997 MARTIN DAVIDE - - - ASD CNM TRIATHLON 00:30:42 01:18:06 - DNF
9997 STABILE MASSIMO - - - IRONBIELLA 00:29:39 01:15:58 - DNF
9997 MORETTI PIERSANDRO - - - CANAVESE TRIATHLON 00:32:11 - - DNF
9998 ROSSETTI PAOLO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 PALOMBO AURELIO - - - TEAM UCSA - - - DNS
9998 CAMPITELLI DARIO - - - DA PAURA - - - DNS
9998 PAOLO VIRGILIO - - - FEDERCLUBTRIESTE - - - DNS
9998 CODA EMANUELE - - - AQUATICA TORINO S.D. - - - DNS
9998 ACCOSSATO FRANCESCO - - - ALBA TRI - - - DNS
9998 PEREZ MARTIN DANIEL - - - F.I.TRI. - - - DNS