the time You need

Triathlon Medio Candia

Candia, Torino   Italy

domenica 08 giugno 2014

Percorsi

Femminile - Triathlon Medio

 

Maschile - Triathlon Medio

 

Staffette - Triathlon Medio

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Femminile - Triathlon Medio

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 DEL PIANO ROBERTA S4 1 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:30:46 02:28:44 01:39:08 04:38:38.80
2 CRIPPA VERONICA S4 2 F LOS TIGRES 00:33:22 02:28:14 01:41:57 04:43:33.10
3 COMINARDI CRISTINA M2 1 F EUROPA SSD 00:35:13 02:30:37 01:41:06 04:46:56.50
4 MAROCCI ELENA EMILIA M2 2 F ASD CNM TRIATHLON 00:37:48 02:46:56 01:35:02 04:59:46.40
5 ALBANESE STEFANIA M1 1 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:52:05 02:39:28 01:37:50 05:09:23.90
6 GALIMBERTI ALESSANDRA M1 2 F ASD CNM TRIATHLON 00:37:34 02:54:28 01:44:27 05:16:29.30
7 KLEIN DANIELA M2 3 F A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:55 02:48:52 02:01:18 05:30:05.60
8 GARAMPELLI STEFANIA M2 4 F ASD CNM TRIATHLON 00:40:46 02:51:16 02:08:01 05:40:03.70
9 CODA LOREDANA M2 5 F TRIATHLON AURORA 00:45:51 03:00:39 02:32:43 06:19:13.10
9997 BERNARDI LORENZA - - - ASD CNM TRIATHLON 00:33:41 02:30:30 - DNF

Maschile - Triathlon Medio

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
9999 DARDANELLO DANIELE M2 - M CUNEO TRI 00:48:38 02:59:03 01:50:39 05:38:20.70
1 HOFER CHRISTIAN S2 1 M LC BOZEN 00:27:49 02:08:08 01:23:22 03:59:19.70
2 GARETTO FABRIZIO S3 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:34:39 02:07:23 01:20:42 04:02:44.50
3 ESPOSITO GUIDO M1 1 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:27:35 02:08:30 01:27:20 04:03:25.20
4 MALCHIODI GIANPAOLO M1 2 M HAPPY RUNNER CLUB 00:29:59 02:06:03 01:31:27 04:07:29.40
5 VECCHIATO ANDREA M2 1 M LC BOZEN 00:31:45 02:10:52 01:25:49 04:08:26.80
6 RUFFINATI LUCA S2 2 M CUS TORINO TRIATHLON 00:29:44 02:13:07 01:26:50 04:09:41.00
7 FANTONE MARCO ERNESTO M2 2 M ASD CNM TRIATHLON 00:37:21 02:15:36 01:22:06 04:15:03.20
8 MORAMARCO GAETANO S2 3 M ALL 4 TRI 00:33:58 02:08:43 01:32:56 04:15:37.10
9 COGLIATI GIANLUCA M2 3 M ATOMICA TRIATHLON 00:31:43 02:20:02 01:26:00 04:17:45.20
10 CAVALLERETTI ANGELO M3 1 M TRIATHLONLECCO 00:27:09 02:23:27 01:29:39 04:20:15.70
11 MARCHESE CRISTIANO M1 3 M ASD CNM TRIATHLON 00:30:51 02:23:22 01:27:09 04:21:22.90
12 BERZERO CARLO M1 4 M CUS TORINO TRIATHLON 00:32:13 02:17:30 01:33:21 04:23:04.00
13 BECCHI STEFANO S4 1 M BERIV 00:32:58 02:12:18 01:38:00 04:23:16.20
14 FERRARI TOMMASO S4 2 M F.I.TRI. 00:37:07 02:14:03 01:32:09 04:23:19.80
15 DYNER ERIC JOSEPH S4 3 M ASD CNM TRIATHLON 00:31:36 02:14:34 01:37:16 04:23:26.90
16 CARLUCCI PAOLO S4 4 M CUS TORINO TRIATHLON 00:33:50 02:13:51 01:36:18 04:23:59.80
17 BAIMA BESQUET DENIS S3 2 M CUNEO TRI 00:36:48 02:16:49 01:31:17 04:24:54.30
18 CASTIGLIONI FABRIZIO S4 5 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:27:53 02:15:22 01:42:54 04:26:09.50
19 CIOTTI NICOLA S3 3 M A.S.D. VARESE TRIATH 00:31:07 02:20:11 01:35:29 04:26:47.30
20 FINK STEFAN M3 2 M LC BOZEN 00:30:17 02:22:58 01:34:07 04:27:22.30
21 NOBILE ALBERICO MARCO S4 6 M SPORTSLIFE 00:39:47 02:16:29 01:31:58 04:28:14.40
22 MORONI STEFANO S4 7 M DA PAURA 00:38:42 02:21:28 01:31:47 04:31:57.90
23 BOZZI ALBERTO S2 4 M TRISPORTS.IT TEAM 00:35:20 02:23:17 01:34:14 04:32:51.30
24 NERI FILIPPO M1 5 M SVIZZERA 00:32:29 02:19:47 01:40:50 04:33:06.40
25 PECORARI MASSIMO M2 4 M GALILEO TRIATHLON 00:32:27 02:11:27 01:50:00 04:33:54.00
26 MAFFONI MARCO M2 5 M ROAD RUNNERS 00:34:43 02:21:27 01:37:56 04:34:06.60
27 MANNI MAURIZIO M1 6 M ASD CNM TRIATHLON 00:30:34 02:20:59 01:42:53 04:34:26.20
28 MARTINATO LUCA S3 4 M A.S.D. RHODIGIUM TEA 00:30:02 02:21:03 01:43:39 04:34:44.70
29 RIVELLA GIAN MARCO S4 8 M T.D. RIMINI 00:35:34 02:23:55 01:35:47 04:35:16.30
30 BISCOTTO MATTEO S2 5 M ALL 4 TRI 00:34:48 02:24:34 01:37:08 04:36:30.50
31 VIOLANO TOMMASO M1 7 M OXYGEN TRIATHLON 00:30:24 02:21:34 01:44:41 04:36:39.20
32 SACCO ENRICO S2 6 M TRISPORTS.IT TEAM 00:36:50 02:25:33 01:34:47 04:37:10.10
33 RUSCA LUCA M1 8 M CUS PROPATRIA MILANO 00:34:15 02:23:02 01:40:17 04:37:34.90
34 MUO ROBERTO M1 9 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:35:21 02:20:52 01:41:28 04:37:41.10
35 DORIA ANGELO M3 3 M CANAVESE TRIATHLON 00:43:46 02:13:36 01:40:32 04:37:54.80
36 AVERONO LUCA S4 9 M IRONBIELLA 00:41:13 02:21:17 01:35:44 04:38:14.70
37 CONFORTO MATTEO M1 10 M TRIATHLONLECCO 00:29:04 02:28:41 01:41:02 04:38:47.30
38 MONVERDI PAOLO M1 11 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:30:26 02:21:59 01:46:37 04:39:02.40
39 VIALE DAVIDE S2 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:29:58 02:24:31 01:44:47 04:39:16.90
40 COSSARINI LUCA S3 5 M POL.CENTESE T&D 00:31:17 02:14:46 01:53:39 04:39:42.30
41 LACOPO ANGELO M1 12 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:31:37 02:26:13 01:43:54 04:41:44.50
42 GAMBERINI ROBERTO M1 13 M S.N. CASTIGLIONE 00:31:24 02:25:12 01:45:16 04:41:52.00
43 MONASTEROLO VITTORIO S4 10 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:35:46 02:23:37 01:43:12 04:42:35.80
44 NARDELLO MARCO S2 8 M ALL 4 TRI 00:32:13 02:13:13 01:59:57 04:45:23.20
45 PAGANI DANIELE M1 14 M DDS 00:30:27 02:25:09 01:50:17 04:45:53.50
46 VAN BARNEVELD HAROLDO M1 15 M IRONLARIOTRIATH 00:34:59 02:25:49 01:46:09 04:46:57.10
47 CARBONE GIANLUCA M2 6 M ASD CNM TRIATHLON 00:37:17 02:32:15 01:38:51 04:48:23.60
48 NICASTRI PAOLO S4 11 M ELBAMAN TEAM 00:32:41 02:23:45 01:52:19 04:48:45.30
49 DI PRIMA MASSIMO M1 16 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:25 02:30:02 01:39:50 04:49:17.10
50 FERRATO DAVIDE S4 12 M RASCHIANI TRI PAVESE 00:42:25 02:19:54 01:47:43 04:50:02.40
51 GOBATTI STEFANO S4 13 M 3K TEAM 00:35:20 02:32:16 01:42:33 04:50:09.00
52 FRANZINI GABRIELE M1 17 M OXYGEN TRIATHLON 00:31:38 02:27:43 01:51:30 04:50:51.10
53 RUSSO RAFFAELLO S4 14 M ANDORA TRI 00:36:30 02:31:03 01:43:18 04:50:51.40
54 GALASSI PIERLUIGI S4 15 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:36:10 02:18:20 01:57:00 04:51:30.30
55 GUERRIERO GABRIELE S4 16 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:30:12 02:19:59 02:02:01 04:52:12.20
56 NEGRO MARCO M1 18 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:03 02:26:59 01:48:13 04:52:15.90
57 VERGA SIMONE S3 6 M A TEAM 00:34:15 02:24:17 01:53:45 04:52:17.00
58 CORRADO GIOVANNI M1 19 M DIMENSIONE SPORT 00:34:38 02:28:31 01:49:14 04:52:23.60
59 MAGGIO ALESSANDRO M1 20 M PEPERONCINO TEAM 00:43:11 02:29:01 01:40:27 04:52:39.10
60 ROMANO ANDREA C. M2 7 M TRI TEAM SAVIGLIANO 00:37:19 02:38:11 01:38:09 04:53:39.40
61 LANO ROBERTO M2 8 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:43:14 02:25:43 01:45:16 04:54:13.90
62 TRAVERSA ANDREA M1 21 M SAI FRECCE BIANCHE 00:35:23 02:24:54 01:54:10 04:54:27.20
63 GAVAZZI MAURIZIO S4 17 M S.N. CASTIGLIONE 00:38:33 02:24:57 01:51:48 04:55:18.20
64 COSTANZO LUCA S3 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:41:40 02:24:20 01:49:44 04:55:44.20
65 PAGLIUCA CLAUDIO M2 9 M HAPPY RUNNER CLUB 00:42:53 02:35:14 01:39:23 04:57:30.50
66 LOCATELLI DAVIDE M2 10 M ASD CNM TRIATHLON 00:36:40 02:45:55 01:36:27 04:59:02.30
67 PALIERI GIORGIO M2 11 M LOS TIGRES 00:32:07 02:24:21 02:03:05 04:59:33.30
68 DELORENZI ENRICO S4 18 M A.S. VIRTUS 00:33:05 02:22:02 02:06:22 05:01:29.80
69 PETRECCA MASSIMILIANO M1 22 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:42:50 02:30:06 01:49:20 05:02:16.60
70 CATTINA DIEGO M4 1 M EUROPA SSD 00:37:55 02:28:00 01:59:09 05:05:04.00
71 PAROLA ALESSANDRO M2 12 M TRISPORTS.IT TEAM 00:35:22 02:29:53 01:59:50 05:05:05.00
72 OTTOLA EMANUELE S3 8 M RASCHIANI TRIATHLON 00:38:31 02:27:56 01:59:45 05:06:12.90
73 MORTARA GIORGIO M4 2 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:17 02:37:08 01:52:14 05:06:39.80
74 MELCHIORRE LORENZO M2 13 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:40:54 02:42:59 01:45:43 05:09:36.20
75 PAGELLA GIANPAOLO M4 3 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:41:52 02:29:53 01:58:22 05:10:07.60
76 CERRETTI OSCAR S4 19 M ALBA TRI 00:36:56 02:33:43 01:59:41 05:10:20.30
77 FANTASIA CLAUDIO M2 14 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:41:26 02:48:36 01:40:54 05:10:56.70
78 JONKER MICHIEL M5 1 M SVIZZERA 00:36:20 02:31:49 02:03:12 05:11:21.10
79 CAROLA LUCA S4 20 M ASD CNM TRIATHLON 00:42:11 02:31:15 01:58:25 05:11:51.90
80 CARBONARA GIUSEPPE FABIO M3 4 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:37:20 02:38:53 01:55:47 05:12:00.90
81 GIACOMELLI MASSIMO M2 15 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:48 02:32:42 01:59:52 05:12:22.90
82 CIAMPOLILLO IVAN S4 21 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:35:27 02:22:48 02:14:11 05:12:26.60
83 PEDRON CARLO M2 16 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:42:37 02:24:55 02:05:19 05:12:51.50
84 TZOREFF MISHAEL M3 5 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:17 02:40:46 01:58:08 05:14:11.30
85 CALDAROLA ALESSANDRO M2 17 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:38:49 02:39:43 01:55:54 05:14:26.80
86 ORSENIGO MASSIMO S4 22 M IRONLARIOTRIATH 00:34:10 02:40:52 01:59:39 05:14:41.10
87 RIZZI ALBERTO S2 9 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:33:37 02:26:06 02:15:26 05:15:09.50
88 GAVIOLI MARCO M5 2 M A.S. VIRTUS 00:49:36 02:36:14 01:50:50 05:16:40.00
89 GAGLIARDI LUCA M1 23 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:45:01 02:34:01 01:59:58 05:19:00.00
90 SETZI GIULIANO S4 23 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:54:26 02:33:49 01:51:44 05:19:59.70
91 QUATTRINI PAOLO MARIA M2 18 M ROAD RUNNERS 00:46:44 02:30:39 02:04:37 05:22:00.70
92 GRILLO GAETANO M3 6 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:38:37 02:37:25 02:08:10 05:24:12.10
93 QUINN DEAN ANTHONY M3 7 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:44:18 02:48:33 01:52:18 05:25:09.10
94 ANGELINI STEFANO M1 24 M CUS PROPATRIA MILANO 00:46:16 02:36:02 02:03:25 05:25:43.30
95 COLELLA MASSIMO M1 25 M ROAD RUNNERS 00:46:41 02:43:39 01:55:28 05:25:48.80
96 RAINAUDO ENRICO S4 24 M OASI LAURA VICUNA 00:43:10 02:29:15 02:15:22 05:27:47.50
97 DI LEO ALBERTO S4 25 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:39:23 02:39:19 02:09:50 05:28:32.40
98 REBUGHINI MARCO S3 9 M CUS PROPATRIA MILANO 00:38:40 02:39:51 02:10:10 05:28:41.70
99 BAUSANO PIERANGELO M3 8 M A.S.D. TORINO TRIATH 00:41:48 02:36:36 02:14:36 05:33:00.60
100 BARCARIOL ALESSANDRO S3 10 M TRI.ONDAVERDE 00:42:09 02:35:18 02:18:39 05:36:06.70
101 TRAINI ETTORE M3 9 M ASD CNM TRIATHLON 00:35:49 02:38:48 02:21:46 05:36:23.60
102 RADICI GIANANTONIO M4 4 M ASD CNM TRIATHLON 00:41:11 02:40:28 02:14:44 05:36:23.80
103 GIANOLA DANIELE M1 26 M ASD TRIATHLON 3V 00:44:27 02:33:21 02:18:59 05:36:47.60
104 CERESI PAOLO M2 19 M ASD CNM TRIATHLON 00:38:01 02:54:04 02:07:58 05:40:03.10
105 BODRINO ALESSANDRO S4 26 M VALLE DAOSTA 00:42:18 02:45:04 02:14:47 05:42:09.70
106 LUPPI CESARE M5 3 M DA PAURA 00:45:35 02:42:20 02:20:14 05:48:09.50
107 BORGIO ALESSANDRO M3 10 M IRONBIELLA 00:38:20 02:46:32 02:31:11 05:56:03.00
108 PIZZAMIGLIO MATTEO ANDREA M1 27 M PRO PATRIA A.R.C. B 00:38:29 02:48:21 02:30:59 05:57:49.30
109 CRAVINI MARCO M5 4 M PEPERONCINO TEAM 00:46:53 02:53:50 02:19:05 05:59:48.30
110 GROSSO CIPONTE ANTONIO S4 27 M IRONBIELLA 00:51:18 02:47:09 02:22:17 06:00:44.90
111 PEDRUZZI FRANCESCO M3 11 M TRIATHLON BERGAMO 00:45:36 02:49:26 02:27:49 06:02:51.30
112 MACCHIONI SERGIO M4 5 M CUS TORINO TRIATHLON 00:42:08 02:44:05 02:43:25 06:09:38.20
9997 MUTTI EMANUELE - - - RASCHIANI TRI PAVESE 00:32:33 02:27:13 - DNF
9997 BARISON STEFANO - - - TRI ALTO ADIGE 00:46:23 02:27:07 - DNF
9997 QUARELLO ALBERTO - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:38:48 02:21:26 - DNF
9997 PITONZO FABRIZIO - - - ASD CNM TRIATHLON 00:33:15 02:25:27 - DNF
9997 GRILLO RENO - - - SPORTSLIFE 00:30:20 02:18:48 - DNF
9997 GABRIELLI STEFANO - - - SPORTSLIFE 00:36:59 02:33:39 - DNF
9997 BALLERINI LEONARDO - - - RASCHIANI TRI PAVESE 00:24:46 02:07:09 - DNF
9997 ARCADIO DOMENICO - - - AMICI DEL NUOTO VVF 00:44:48 02:36:47 - DNF
9997 BOERIS LORENZO - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:28:40 02:13:59 - DNF
9997 LOMBARDO ALESSANDRO - - - A.S.D. TORINO TRIATH 00:44:52 02:20:14 - DNF
9997 PALMISANO DAVIDE - - - ZONA CAMBIO 00:42:52 02:32:21 - DNF
9997 LOTTI EMILIO P. - - - SPORTSLIFE 00:39:14 02:35:44 - DNF
9997 NIEDDU MICHELE - - - ANDORA TRI 00:36:33 02:36:31 - DNF
9997 VEDOVA DAMIANO - - - SVIZZERA 00:27:51 02:08:16 - DNF
9997 BONETTI MARCO - - - ASD TRIATHLON 3V 00:34:10 - - DNF
9997 REDAVATI RENATO - - - NLF 00:37:57 02:44:08 - DNF
9997 DAV? ALESSANDRO - - - PEPERONCINO TEAM 00:37:02 02:32:13 - DNF
9997 DILIBERTO PIETRO - - - CUS TORINO TRIATHLON 00:36:44 - - DNF
9997 FUSAGLIA ANDREA - - - ASD CNM TRIATHLON 00:41:48 02:39:49 - DNF
9997 ALY GIUSEPPE - - - OXYGEN TRIATHLON 00:40:51 - - DNF
9998 CANCILLA MAURIZIO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 VITTONE GIANCARLO - - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 VISCONTI PIERUGO - - - SAI FRECCE BIANCHE - - - DNS
9998 PRENDIN FABIANO - - - FORUM - - - DNS
9998 SAPUPPO FEDERICO - - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 SCAPIN MARCO - - - PRO PATRIA A.R.C. B - - - DNS
9998 CAVALLONE PARIDE - - - OASI LAURA VICUNA - - - DNS
9998 FORNERO LUCA - - - OASI LAURA VICUNA - - - DNS

Staffette - Triathlon Medio

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Swim Bike Run Tempo
1 PONZIANO COLOGNESE ANGIONI MIX 1 F INDIVIDUALE 00:34:00 02:30:27 01:34:29 04:38:56.10
2 RODA RUPO CANTONE MIX 2 F INDIVIDUALE 00:36:49 02:24:09 01:43:42 04:44:40.20
3 RE RE AZZALIN M 1 M INDIVIDUALE 00:43:54 02:49:40 01:56:32 05:30:06.80
9998 MURGIA ERRICHELLO LEONE - - - INDIVIDUALE - - - DNS