the time You need

Duathlon Kids di Rimini

Rimini, Rimini   Italy

sabato 10 maggio 2014

Percorsi

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Minicuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Minicuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Youth A Femminile - Duathlon distanza Youth

 

Youth A Maschile - Duathlon distanza Youth

 

Youth B Femminile - Duathlon distanza Youth

 

Youth B Maschile - Duathlon distanza Youth

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Ente

FITRI

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9 CARTA GIULIA CU 9 F F.I.TRI. - - 00:08:09 00:08:09.00
8 VISMARA MARIA ANNA CU 8 F T.D. RIMINI - - 00:07:45 00:07:45.00
7 TELLAROLI AGATA CU 7 F F.I.TRI. - - 00:07:17 00:07:17.20
6 TANARA SOFIA CU 6 F CUS PARMA MEDEL - - 00:06:43 00:06:43.60
5 DI LUCA SOFIA CU 5 F T.D. RIMINI - - 00:06:41 00:06:41.30
4 RUZZO EMMA CU 4 F F.I.TRI. - - 00:06:36 00:06:36.70
3 FABBI GIULIA CU 3 F CUS PARMA MEDEL - - 00:06:11 00:06:11.20
2 GARDA ALESSIA CU 2 F POL.CENTESE T&D - - 00:06:04 00:06:04.00
1 ALESSANDRI ALICE CU 1 F T.D. RIMINI - - 00:05:48 00:05:48.30
10 CORRADO IRENE CU 10 F F.I.TRI. - - 00:08:21 00:08:21.10

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
25 NANNURELLI TOMMASO CU 35 M 33 TT ASD - - 00:06:56 00:06:56.90
24 GIOIA JACOPO CU 34 M F.I.TRI. - - 00:06:53 00:06:53.20
23 ROTONDO NICOLA CU 33 M PESARO TRIATHLON - - 00:06:45 00:06:45.50
22 BONI SAMUELE CU 32 M GALILEO TRIATHLON - - 00:06:37 00:06:37.20
21 GIOIA CRISTIANO CU 31 M F.I.TRI. - - 00:06:37 00:06:37.10
20 FERRARI FRANCESCO CU 30 M CUS PARMA MEDEL - - 00:06:36 00:06:36.20
19 COLONELLO EMANUELE CU 29 M F.I.TRI. - - 00:06:33 00:06:33.90
18 CANCELLIERE FRANCESCO PAOLO CU 28 M CUS PARMA MEDEL - - 00:06:29 00:06:29.50
17 BAIOCCHI GABRIELE CU 27 M CUS PARMA MEDEL - - 00:06:12 00:06:12.70
16 PAGANELLI ENEA CU 26 M T.D. RIMINI - - 00:06:11 00:06:11.90
15 BELLETTI EMANUELE CU 25 M F.I.TRI. - - 00:06:10 00:06:10.10
14 ZENNARO GIANLUCA CU 24 M CUS PADOVA A.S.D. - - 00:06:09 00:06:09.50
13 BARBIERI CARLO CU 23 M F.I.TRI. - - 00:06:08 00:06:08.50
12 AURELI LUCA CU 22 M POL.CENTESE T&D - - 00:06:02 00:06:02.80
11 CASSANI GABRIELE CU 21 M POL.CENTESE T&D - - 00:06:00 00:06:00.70
10 MORA DAVIDE CU 20 M CUS PARMA MEDEL - - 00:05:56 00:05:56.00
9 GALLO EMANUELE CU 19 M ASD TRIATHLON 3V - - 00:05:54 00:05:54.80
8 CECCHI EUGENIO CU 18 M CUS PARMA MEDEL - - 00:05:54 00:05:54.50
7 MARASCIULO RICCARDO CU 17 M F.I.TRI. - - 00:05:53 00:05:53.70
6 BUSSENI PIETRO CU 16 M FITRI - - 00:05:51 00:05:51.70
5 FERRARA ALESSIO CU 15 M A.S. VIRTUS - - 00:05:48 00:05:48.60
4 STRADA FRANCESCO CU 14 M POL. RICCIONE - - 00:05:32 00:05:32.80
3 RUSSO DAMIANO CU 13 M CUS PARMA MEDEL - - 00:05:32 00:05:32.20
2 MAGHENZANI MANFREDI CU 12 M CUS PARMA MEDEL - - 00:05:30 00:05:30.10
1 SPAGGIARI VITTORIO CU 11 M CUS PARMA MEDEL - - 00:05:20 00:05:20.80
26 CORRADO ALESSANDRO CU 36 M F.I.TRI. - - 00:08:19 00:08:19.70
27 COCCONI PIETRO CU 37 M CUS PARMA MEDEL - - 00:55:26 00:55:26.20
9998 SCANARECCI DANIELE - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 MARCHI FRANCESCO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CANERECCI DANIEL - - - F.I.TRI. - - - DNS

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
10 CIMAGLIA ALESSIA ES 10 F CUS PARMA MEDEL - - 00:14:28 00:14:28.90
9 BORGOGNI LAURA ES 9 F SPORT VILLAGE PESARO - - 00:14:27 00:14:27.50
8 RABITTI VERONICA ES 8 F T.D. RIMINI - - 00:14:26 00:14:26.10
7 CAMPANA FEDERICA ES 7 F T.D. RIMINI - - 00:13:59 00:13:59.90
6 FANTONI GUERCI EMMA ES 6 F CUS PARMA MEDEL - - 00:13:08 00:13:08.10
5 DE CARLI ARIANNA ES 5 F CUS PARMA MEDEL - - 00:12:57 00:12:57.10
4 BROZZI VIRGINIA ES 4 F CUS PARMA MEDEL - - 00:12:47 00:12:47.60
3 FAVILLI SARA ES 3 F CUS PARMA MEDEL - - 00:12:18 00:12:18.60
2 MALACALZA DEUSA ES 2 F PIACENZA TRIATHLON V - - 00:10:54 00:10:54.90
1 GRECO MYRAL ES 1 F POL. RICCIONE - - 00:10:54 00:10:54.20
11 SANTI MATILDE ES 11 F F.I.TRI. - - 00:15:29 00:15:29.50

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
17 CIOLI PUVIANI TOMMASO ANTONIO ES 28 M F.I.TRI. - - 00:14:00 00:14:00.10
16 ACCADRO FILIPPO ES 27 M CUS PARMA MEDEL - - 00:13:58 00:13:58.20
15 RABITTI ALESSANDRO ES 26 M T.D. RIMINI - - 00:13:31 00:13:31.40
14 RUZZO DIEGO ES 25 M F.I.TRI. - - 00:13:10 00:13:10.20
13 MONTANARI ANDREA ES 24 M MODENA TRIATHLON - - 00:12:36 00:12:36.30
12 COLONELLO RICCARDO ES 23 M F.I.TRI. - - 00:12:23 00:12:23.50
11 SIGNORETTI MARCO ES 22 M T.D. RIMINI - - 00:12:16 00:12:16.00
10 VANNONI MICHELE ES 21 M T.D. RIMINI - - 00:12:07 00:12:07.90
9 SANCISI NICCOLO ES 20 M SPORT VILLAGE PESARO - - 00:12:04 00:12:04.20
8 GASPERI PIETRO ES 19 M CUS PARMA MEDEL - - 00:12:01 00:12:01.60
7 GALLO FILIPPO ES 18 M ASD TRIATHLON 3V - - 00:11:47 00:11:47.30
6 VENE PIETRO ES 17 M CUS PARMA MEDEL - - 00:11:16 00:11:16.60
5 CABRINI ANDREA ES 16 M CUS PARMA MEDEL - - 00:10:53 00:10:53.60
4 ORSI SIMONE ES 15 M POL.CENTESE T&D - - 00:10:51 00:10:51.00
3 GRIFFITH FABIO ES 14 M CUS PARMA MEDEL - - 00:10:48 00:10:48.00
2 PELIZZONI LUCA ES 13 M CUS PARMA MEDEL - - 00:10:40 00:10:40.70
1 FABBI DAVIDE ES 12 M CUS PARMA MEDEL - - 00:10:28 00:10:28.70
18 CALVI LUCA ES 29 M CUS PARMA MEDEL - - 00:14:22 00:14:22.80
19 AMBROSETTI RICCARDO ES 30 M F.I.TRI. - - 00:14:51 00:14:51.40

Minicuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
4 MONTANARI CHIARA MC 4 F F.I.TRI. - - 00:05:35 00:05:35.00
3 DI LUCA GIOIA MC 3 F F.I.TRI. - - 00:05:32 00:05:32.90
2 SAPIGNI MATILDE MC 2 F F.I.TRI. - - 00:05:32 00:05:32.10
1 TANARA CATERINA MC 1 F F.I.TRI. - - 00:04:44 00:04:44.70

Minicuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
12 FERRARI ANTONIO MC 16 M F.I.TRI. - - 00:07:17 00:07:17.50
11 TAMBUZZO MASSIMO MC 15 M F.I.TRI. - - 00:06:52 00:06:52.90
10 BARBIERI CRISTIAN MC 14 M F.I.TRI. - - 00:06:14 00:06:14.60
9 FAELLA LEONARDO MC 13 M F.I.TRI. - - 00:06:07 00:06:07.60
8 TELLAROLI YURI MC 12 M F.I.TRI. - - 00:05:46 00:05:46.60
7 CRISAFULLI MARTINO MC 11 M F.I.TRI. - - 00:05:05 00:05:05.50
6 CANCELLIERE PAOLO MC 10 M CUS PARMA - - 00:04:42 00:04:42.40
5 ALESSANDRI ACHILLE MC 9 M F.I.TRI. - - 00:04:40 00:04:40.40
4 GREGORI SIMONE MC 8 M F.I.TRI. - - 00:04:38 00:04:38.30
3 SACCHI LORENZO MC 7 M F.I.TRI. - - 00:04:32 00:04:32.70
2 CASSANI MARCO MC 6 M F.I.TRI. - - 00:04:26 00:04:26.30
1 FERRARA GABRIELE MC 5 M FITRI - - 00:04:24 00:04:24.40
9998 FRINGUELLI ALESSANDRO - - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 CELLA FILIPPO - - - F.I.TRI. - - - DNS

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
5 VIGNALI GIORGIA RA 5 F T.D. RIMINI - - 00:24:08 00:24:08.50
4 CARDINALI LAURA RA 4 F GALILEO TRIATHLON - - 00:21:23 00:21:23.80
3 CASSANI MARTINA RA 3 F POL.CENTESE T&D - - 00:19:21 00:19:21.10
2 CARLINI ALICE RA 2 F T.D. RIMINI - - 00:19:16 00:19:16.60
1 COCCONCELLI NATALIA RA 1 F CUS PARMA MEDEL - - 00:18:04 00:18:04.90
9998 SENSOLI EMMA - - - F.I.TRI. - - - DNS

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
12 CIABATTONI LUCA RA 17 M SPORT VILLAGE PESARO - - 00:19:44 00:19:44.10
11 VISMARA EDOARDO RA 16 M T.D. RIMINI - - 00:19:29 00:19:29.60
10 MAZZANI DAVIDE RA 15 M CUS PARMA MEDEL - - 00:19:23 00:19:23.90
9 RIGATO DAVIDE RA 14 M PADOVA NUOTO DYNAMICA - - 00:19:13 00:19:13.30
8 TRAPANI CHRISTIAN RA 13 M CUS PARMA MEDEL - - 00:18:54 00:18:54.80
7 FRENGUELLI LEONARDO RA 12 M TRIATHLON TRASIMENO - - 00:18:35 00:18:35.10
6 RUZZO PIETRO RA 11 M DDS - - 00:18:15 00:18:15.00
5 TOMEI DARIO RA 10 M POL.CENTESE T&D - - 00:18:14 00:18:14.40
4 AURELI ALESSANDRO RA 9 M POL.CENTESE T&D - - 00:17:57 00:17:57.90
3 DOMINICI LEONARDO RA 8 M F.I.TRI. - - 00:17:55 00:17:55.50
2 ZOLESI FEDERICO RA 7 M CUS PARMA MEDEL - - 00:16:55 00:16:55.10
1 NONINO MATTEO RA 6 M CSA GORIZIA - - 00:16:35 00:16:35.30
13 FERRARI GIULIO RA 18 M CUS PARMA MEDEL - - 00:19:52 00:19:52.90
14 PIAZZA LORENZO RA 19 M CUS PARMA MEDEL - - 00:21:13 00:21:13.30

Youth A Femminile - Duathlon distanza Youth

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
8 VILLA GIULIA YA 8 F T.D. RIMINI - - 00:39:17 00:39:17.50
7 COCCOMINI CASSANDRA YA 7 F POL.CENTESE T&D - - 00:38:57 00:38:57.40
6 CRISAFULLI RUTH YA 6 F POL.CENTESE T&D - - 00:38:07 00:38:07.60
5 PELLEGRINO EMMA YA 5 F CUS PARMA MEDEL - - 00:37:53 00:37:53.30
4 SCHIROSI SHARON YA 4 F PRO PATRIA A.R.C. B - - 00:36:31 00:36:31.30
3 BARILARI CATERINA YA 3 F PIACENZA TRIATHLON V - - 00:36:29 00:36:29.20
2 PELIZZONI ANNA YA 2 F CUS PARMA MEDEL - - 00:35:47 00:35:47.30
1 SILVA ALICE YA 1 F CUS PARMA MEDEL - - 00:34:49 00:34:49.00
9 BERTORA EMMA YA 9 F CUS PARMA MEDEL - - 00:40:32 00:40:32.90
9998 BENZI ILENIA - - - T.D. RIMINI - - - DNS

Youth A Maschile - Duathlon distanza Youth

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
7 FRATI MATTIA YA 16 M CUS PARMA MEDEL - - 00:38:03 00:38:03.80
6 VIGNALI LUCA YA 15 M T.D. RIMINI - - 00:35:15 00:35:15.60
5 FERRI RICCARDO YA 14 M PIACENZA TRIATHLON V - - 00:34:49 00:34:49.70
4 MARIANI GIOVANNI YA 13 M SPORT VILLAGE PESARO - - 00:34:42 00:34:42.70
3 PEZZATI MATTEO YA 12 M PIACENZA TRIATHLON V - - 00:33:38 00:33:38.20
2 ZAVAGNO DAVIDE YA 11 M T.D. RIMINI - - 00:33:09 00:33:09.60
1 STRADA NICOLO YA 10 M POL. RICCIONE - - 00:32:43 00:32:43.30
9998 PEDINI JORDI - - - PERUGIA TRIATHLON - - - DNS

Youth B Femminile - Duathlon distanza Youth

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
5 GOTTI AURORA YB 5 F POL.CENTESE T&D - - 00:43:05 00:43:05.40
4 SPANO SARA YB 4 F SPORT VILLAGE PESARO - - 00:42:52 00:42:52.30
3 PAPALINI ALESSIA YB 3 F CUS PARMA MEDEL - - 00:40:21 00:40:21.50
2 PEZZATI SILVIA YB 2 F PIACENZA TRIATHLON V - - 00:37:20 00:37:20.60
1 MOLINARI TANIA YB 1 F PIACENZA TRIATHLON V - - 00:34:43 00:34:43.70

Youth B Maschile - Duathlon distanza Youth

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9999 PEZZATI GIACOMO YB - M PIACENZA TRIATHLON V - - 00:29:56 00:29:56.60
1 BUSSOLATI LUCA JU 1 M CUS PARMA - - 00:32:19 00:32:19.60
2 PAGANELLI MATTIA YB 1 M T.D. RIMINI - - 00:32:26 00:32:26.90
3 PIAZZA SAMUELE YB 2 M CUS PARMA MEDEL - - 00:33:19 00:33:19.20
4 BORGATTI RICCARDO YB 3 M POL.CENTESE T&D - - 00:37:10 00:37:10.20
9998 SCARICA NICOLA - - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 GHISONI ALESSANDRO - - - CUS PARMA - - - DNS