the time You need

Granfondo dei Gladiatori

Santa Maria Capua Vetere, Caserta   Italy

lunedì 02 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 125.5 Km

 

CORTO - 82.6 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Campionato Ciclistico Italiano Ciclistico Interforze - MareScudetto Campano

CLASSIFICA

LUNGO - 125.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
119 CAVASSO ANGELO M M5 20 ASD SPLINTER BIKE 04:15:23.42 29,60 04:13:27.27
118 DI PIETRO LUCIO M M2 19 ASD LARGO SOLE 04:15:16.07 29,62 04:13:03.03
117 CI COSTANZO NICOLA M M3 20 ASD GS DOGMA BIKE 04:15:13.61 29,62 04:13:20.51
116 VARLESE LOREDANA F W2 2 BIKEXTREME RACING TEAM 04:15:13.51 29,62 04:14:25.01
115 MONDA LUIGI M ELMT 15 TEAM SPEEDY BIKE 04:14:20.26 29,72 04:13:41.41
114 CAMBARERI VINCENZO M M3 19 GS FONTANAVECCHIA 04:14:16.01 29,73 04:14:16.01
113 FORTUNATO FRANCESCO M M2 18 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:12:37.85 29,93 04:09:56.15
112 DE FELICE ANDREA M M1 20 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:12:33.26 29,93 04:12:25.25
111 D´ALESSIO EUGENIO M ELMT 14 ASD FAIBANESE TEAM LIONS 04:10:41.75 30,16 04:10:01.25
110 CAPITELLI GIUSEPPE M M3 18 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 04:10:24.75 30,19 04:07:42.55
109 MEROLA GIOVANNI M M5 19 BICI BIKE CLUB ASD 04:09:34.25 30,29 04:09:30.05
108 SANTOMAURO GIOVANNI M M7 3 UC RIONERO IL VELOCIFERO 04:09:21.87 30,32 04:07:26.37
107 MORGILLO ROMOLO M M2 17 ASD CYCLING FOR ALL & MACCHINA D´ORO 04:08:31.49 30,42 04:07:51.29
106 BATTAGLIA GIUSEPPE M M2 16 TERMINE BIANCO BIKE 04:08:31.39 30,42 04:07:37.19
105 SESSA ANTONIO M M3 17 ASD CICLISTICA BARANO DISCHIA 04:08:31.25 30,42 04:05:55.55
104 GRIFO ALBERTO M M5 18 ASD CICLISTICA BARANO DISCHIA 04:08:30.93 30,42 04:05:54.43
103 GROSSI FRANCO M M5 17 ASD ORA ET LABORA 04:07:45.99 30,51 04:06:49.49
102 SANTILLO PARIDE M M4 16 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:07:44.49 30,52 04:06:09.09
101 AMURA MASSIMO M M3 16 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:07:10.49 30,59 04:06:47.47
100 SIMONELLI ROBERTO M M5 16 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 04:06:34.49 30,66 04:03:50.49
99 DI FLORIO ANDREA M ELMT 13 ASD PEDALE MOLISANO 04:04:52.74 30,87 04:02:38.54
98 PACELLI MICHELE M M3 15 ASD ROKKA BIKE 04:04:52.73 30,87 04:04:30.03
97 COGNETTA ANDREA M M3 14 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:04:51.86 30,88 04:02:58.16
96 GIANNOTTI FABIO M M1 19 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:04:51.83 30,88 04:02:54.13
95 STELLATO ANTIMO M M2 15 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:04:44.74 30,89 04:02:44.04
94 PISACANE ANTONIO M M2 14 TEAM CPS 04:02:58.82 31,12 04:02:33.12
93 SAPUTO VINCENZO M M5 15 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 04:02:56.73 31,12 04:01:41.73
92 ALABRESE CARMEN F W1 1 TRANCHESE CYCLING 04:02:55.17 31,12 04:02:54.54
91 MAIELLO CARMINE M M2 13 TERMINE BIANCO BIKE 04:02:55.16 31,12 04:00:07.16
90 AMOROSO ROSARIO M M5 14 CYCLING MADDALONI 04:02:54.23 31,12 04:02:45.45
89 RICCIARDI ALFREDO M M4 15 VELO CLUB SAN GIORGIO 04:02:54.22 31,12 04:01:01.01
88 PAOLELLA LUIGI M ELMT 12 VITAMINA TEAM ASD 04:02:53.36 31,13 04:02:31.36
87 TAZZA NERINO M M1 18 ASD ROKKA BIKE 04:02:52.73 31,13 04:02:33.73
86 CARBONE VINCENZO M M1 17 ASD GS DOGMA BIKE 04:02:52.60 31,13 04:02:18.60
85 VECCHIARELLI MAURIZIO M M4 14 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:59:14.47 31,60 03:57:07.07
84 DE GENNARO AQUINO M M7 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:59:07.97 31,62 03:59:07.97
83 SIMEONE MARCO M M2 12 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:59:07.45 31,62 03:56:11.11
82 DI MARIO ROCCO M M4 13 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:59:07.38 31,62 03:58:34.38
81 PISCOPO MARIA F W2 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:59:07.34 31,62 03:59:01.01
80 STELLATO FRANCESCO M M5 13 CIRCOLO RICREATIVO SANNICOLESE 03:59:06.97 31,62 03:59:06.97
79 CUOMO ERRICO M ELMT 11 TEAM CPS 03:59:03.89 31,63 03:58:42.79
78 VENOSA FRANCESCO M M1 16 ASD GS ESERCITO 03:59:03.72 31,63 03:56:55.52
77 IACCARINO GAETANO M M7 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:57:29.81 31,83 03:56:34.81
76 PALVETTI SALVATORE M M6 3 SC BICICLETTE MARZANO 03:54:57.96 32,18 03:54:57.96
75 DI BIASE MAURIZIO M M3 13 ASD ROKKA BIKE 03:54:55.71 32,18 03:54:29.71
74 RENZI PAOLO M M1 15 ASD PEDALE MOLISANO 03:54:54.96 32,18 03:52:38.76
73 CANTIELLO SALVATORE M M5 12 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 03:54:16.21 32,27 03:53:48.48
72 VALIANTE LUIGI MARIA M M5 11 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:54:14.71 32,28 03:54:14.71
71 MEROLA SALVATORE M M5 10 ASD MONDO IN SELLA 03:54:14.21 32,28 03:52:24.24
70 GANERI MAURO M M5 9 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:54:13.21 32,28 03:53:39.01
69 LEO LUCIANO M ELMT 10 US ACLI CASERTA 03:53:41.80 32,35 03:52:32.80
68 PANICCIA ROBERTO M M2 11 ASD TEAM CASTELLI 03:53:40.46 32,35 03:53:40.46
67 FUSCIELLO ELVIRO M M5 8 ASD SAN NILO GAETA 03:53:39.34 32,36 03:53:39.34
66 SCARPATI ANTONINO M M5 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:53:39.32 32,36 03:53:18.18
65 CARUSO ALESSANDRO M M2 10 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:53:39.22 32,36 03:51:42.42
64 RAPICANO VINCENZO M M2 9 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:53:39.07 32,36 03:52:15.15
63 UCCI DAVIDE M M1 14 VELO CLUB SAN GIORGIO 03:53:37.71 32,36 03:53:21.51
62 D´AMBROSIO ALESSANDRO M M4 12 BIKEXTREME RACING TEAM 03:53:37.70 32,36 03:53:08.70
61 D´AMBROSIO RENATO M M3 12 BIKEXTREME RACING TEAM 03:53:37.39 32,36 03:53:07.39
60 CHIANESE MAURIZIO M M3 11 ASD CRAL ANM 03:53:37.21 32,36 03:51:14.14
59 CINQUE GIOVANNI M ELMT 9 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:53:13.70 32,42 03:53:13.70
58 LUPORINO DAMIANO M M3 10 TEAM CPS 03:53:03.95 32,44 03:52:40.95
57 CUOMO GUIDO M M3 9 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:52:24.20 32,53 03:52:11.00
56 MONTE GIUSEPPE M M3 8 ASD SPLINTER BIKE 03:52:23.79 32,53 03:50:46.09
55 CANFORA MASSIMO M M4 11 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:52:02.70 32,58 03:51:53.53
54 LANGELLA IGNAZIO M M6 2 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:52:02.45 32,58 03:51:45.45
53 VENDEMIA GIOVANNI M ELMT 8 LA MACCHINA D´ORO 03:51:04.06 32,72 03:51:04.06
52 VALENTINO MARCO M M4 10 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:51:03.41 32,72 03:51:03.41
51 PENNIMPEDE GABRIELE M M5 6 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:51:02.95 32,72 03:51:02.95
50 ANTNUCCI CARLO M M5 5 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:51:02.45 32,72 03:49:01.25
49 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M M4 9 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:49:50.48 32,89 03:49:36.48
48 MATTIA PAOLO M M4 8 ASD ORA ET LABORA 03:49:50.44 32,89 03:48:05.05
47 NIGRO DOMENICO M M1 13 LA MACCHINA D´ORO 03:49:47.94 32,90 03:46:54.24
46 LEONE ENIO M M1 12 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:49:47.45 32,90 03:49:41.25
45 CACCAVALE GIOVANNI M M5 4 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:49:47.44 32,90 03:49:47.44
44 BARTOLI DOMENICO M M3 7 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:49:46.69 32,90 03:49:46.69
43 VISELLI ROCCO M M4 7 ASD LARGO SOLE 03:49:46.44 32,90 03:47:48.24
42 CARDONE CIRO M M2 8 EAM PROFESSIONAL BIKE 03:49:46.06 32,90 03:49:03.03
41 PINTAURO GIUSEPPE M M3 6 ASD SAN NILO GAETA 03:49:46.05 32,90 03:49:46.05
40 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 7 VELO CLUB SAN GIORGIO 03:49:45.56 32,91 03:49:31.36
39 PALMA ANGELO M ELMT 7 ASD GS DOGMA BIKE 03:49:29.44 32,94 03:49:01.44
38 COMUNE GIUSEPPE M M4 6 RUMMO IANNICELLI CALCAGNI NOVELLI 03:47:47.44 33,19 03:45:44.44
37 ROSSETTI PASQUALE M M4 5 GS AMORUSO 03:47:19.78 33,26 03:47:17.17
36 ANGELUCCI LUCA M M2 6 ASD ORA ET LABORA 03:45:07.93 33,58 03:45:07.93
35 CARUSO VINCENZO M M5 3 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:45:05.89 33,59 03:44:37.29
34 CIERVO ROBERTO M M1 11 ASD ROKKA BIKE 03:45:05.77 33,59 03:45:01.57
33 ARMERINI ALFONSO M M5 2 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:45:04.87 33,59 03:44:20.17
32 LANGELLA CIRO M M3 5 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:45:04.67 33,59 03:44:53.17
31 GEI GIUSEPPE M M2 5 ASD CASERTA BIKE 03:45:04.43 33,59 03:44:37.43
30 AMOROSO VITO PIO M ELMT 6 AC SIANESE CICLI BOTTA 03:43:20.43 33,85 03:43:00.00
29 MARRAZZO DOMENICO M M1 10 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:43:20.42 33,85 03:40:59.59
28 MANGANIELLO DOMENICO M M1 9 ASD IRPINIA BIKE 03:42:20.67 34,00 03:39:49.17
27 CORELLI MARCO M M1 8 ASD ORA ET LABORA 03:39:30.17 34,44 03:39:30.17
26 GENNARO FERRARA M M1 7 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 03:39:28.76 34,45 03:38:58.06
25 GALANTE DOMENICO M M1 6 ASD DOMITIA BIKE 03:39:28.27 34,45 03:37:10.27
24 CANDELORO OTTAVIO M M3 4 ASD SAN NILO GAETA 03:39:28.17 34,45 03:39:09.09
23 GRAZIANO PIETRO M M6 1 ASD BLACK PANTHERS 03:39:18.17 34,47 03:38:27.27
22 CANCANELLI MARIO M M4 4 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:39:16.29 34,48 03:38:38.38
21 MARSELLA GABRIELE M M1 5 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:39:16.17 34,48 03:38:28.28
20 BACCARO GIUSEPPE M M2 4 ASD CIAMPINO BIKE 03:37:49.01 34,71 03:37:28.28
19 RENGA ANGELO M ELMT 5 MTB CASERTA ASD 03:37:00.41 34,84 03:36:29.21
18 ANTONETTI EMANUELE M ELMT 4 ASD 71 SPORT TEAM 03:36:46.66 34,88 03:36:27.66
17 GENTILE FRANCESCO M M1 4 ASD TEAM CICLOAMATORI CASERTA 03:36:45.00 34,88 03:36:17.17
16 ALICETO FRANCESCO M ELMT 3 ASD DOMITIA BIKE 03:36:44.66 34,88 03:34:33.33
15 DE MARCO CARMINE M M3 3 ASD SPLINTER BIKE 03:36:44.14 34,88 03:34:38.14
14 AURICCHIO LUIGI M M3 2 ASD BLACK PANTHERS 03:36:44.00 34,88 03:35:54.54
13 D´ANNA ANDREA M M5 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:36:43.66 34,88 03:34:58.58
12 CAPPIELLO GASPARE M M2 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:36:42.66 34,89 03:35:30.16
11 RUSSO SALVATORE M M4 3 SC BICICLETTE MARZANO 03:36:42.65 34,89 03:36:42.65
10 MARZANO ARMANDO M M4 2 US DOMAR 03:36:42.41 34,89 03:36:42.41
9 D´AMASSA FEDERICO M M2 2 ASD ORA ET LABORA 03:36:41.75 34,89 03:34:57.55
8 NEGRO ANTIMO M M2 1 ASD SPLINTER BIKE 03:36:29.16 34,92 03:34:18.16
7 COSTA MASSIMO M M4 1 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:36:28.66 34,92 03:36:28.66
6 DI LUCA VINCENZO M M1 3 LA MACCHINA D´ORO 03:35:42.16 35,05 03:33:13.13
5 BETTI GENNARO M ELMT 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:35:41.91 35,05 03:34:31.21
4 GIANNETTI ANTONIO M M3 1 INDIVIDUALE 03:33:01.65 35,49 03:31:24.45
3 AUFIERO DAVIDE M M1 2 US DOMAR 03:32:57.15 35,50 03:31:58.15
2 ZAMPILLI RINO M M1 1 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:32:54.90 35,51 03:32:54.90
1 PELLEGRINI STEFANO M ELMT 1 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 03:29:27.14 36,09 03:29:27.14
120 VENTRIGLIA VINCENZO M M6 4 BICI BIKE CLUB ASD 04:15:23.85 29,60 04:15:19.65
121 MEROLA ALESSANDRO M M5 21 BICI BIKE CLUB ASD 04:15:24.65 29,60 04:15:23.23
122 GRILLI VINCENZ0 M M5 22 ASD GIANNINI BIKE´S 04:15:26.01 29,60 04:14:56.56
123 BARBA GABRIELE M M6 5 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:15:26.02 29,60 04:15:26.02
124 CHERVINO GIUSEPPE M M4 17 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:15:26.52 29,60 04:15:15.02
125 CORACCIO WALTER M M3 21 ASD SAN NILO GAETA 04:15:27.15 29,59 04:15:15.15
126 ORABONA FRANCESCO M M2 20 ASD PEDALE NORMANNO 04:15:27.51 29,59 04:15:25.25
127 ANTONUCCI NUNZIO M M6 6 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:15:29.52 29,59 04:13:13.02
128 DI LILLO LUIGI M M8 1 ASD CASERTA BIKE 04:15:31.27 29,59 04:15:31.27
129 ZERMINO GIACINTO M M1 21 TEAM BIKE VESUVIO 04:15:32.27 29,59 04:15:14.27
130 AMBROSIO GIUSEPPE M M1 22 ASD GS DOGMA BIKE 04:15:33.02 29,58 04:15:00.00
131 PORCELLI RODOLFO M M5 23 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 04:18:30.52 29,25 04:15:23.02
132 BARLOTTI RAFFAELE M M2 21 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:10.87 29,17 04:16:12.87
133 GAUDIANO MASSIMO M M2 22 RUMMO IANNICELLI CALCAGNI NOVELLI 04:19:11.28 29,17 04:19:08.08
134 AFRATELLANZA LUIGI M M3 22 ASD GS DOGMA BIKE 04:19:11.87 29,17 04:17:20.17
135 OLINO DOMENICO M M4 18 ASD CASERTA BIKE 04:21:56.03 28,86 04:21:29.03
136 PERGAMO CARMINE M M2 23 ASD TORTORABIKES.COM 04:23:13.25 28,72 04:23:13.25
137 SCALA LUISA F W2 3 TEAM CARUSO RIVETTI 04:26:39.51 28,35 04:26:34.31
138 D´ALESSANDRO MARCO M M4 19 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 04:26:40.25 28,35 04:26:40.25
139 PASCALE FRANCO M M7 4 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 04:26:42.49 28,35 04:24:35.29
140 ZINICOLA GIUSEPPE M M1 23 ASD SAN NILO GAETA 04:26:47.49 28,34 04:26:47.49
141 MONTI ANGELO M M7 5 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:29:46.25 28,02 04:29:31.25
142 FURNO GIUSEPPE M M1 24 ASD FORUM BIKE 04:36:17.03 27,36 04:36:09.09

CORTO - 82.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
245 DELLA CORTE CIRO M M3 56 D´ANIELLO BIKE 03:09:26.83 26,29 03:07:39.83
244 RUSSO TOMMASO M M2 30 MTB CASERTA ASD 03:09:25.15 26,29 03:08:19.19
243 VIGLIUCCI SALVATORE M M4 40 ASD ORA ET LABORA 03:07:17.33 26,59 03:06:11.11
242 VALENTE LUIGI M M3 55 ASD ORA ET LABORA 03:07:17.08 26,59 03:05:31.31
241 D´ESPOSITO ANTONINO M M2 29 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:07:16.67 26,59 03:06:56.56
240 CAPPIELLO GIUSEPPE M M7 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:07:12.33 26,60 03:07:12.33
239 CINIGLIO PASQUALE M M6 13 ASD GS DOGMA BIKE 03:06:59.33 26,63 03:06:59.33
238 TINO CARLO M M4 39 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:06:47.78 26,66 03:06:47.78
237 ROMANO PASQUALE M M5 24 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 03:06:47.58 26,66 03:03:47.47
236 ADDESSO VITO M M4 38 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:05:55.66 26,79 03:03:15.66
235 GRAMAGLIA SILVIO M M4 37 US F. SCANDONE CICLISMO 03:05:40.14 26,82 03:05:40.14
234 LETTIERI MAURO M M2 28 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:05:40.07 26,82 03:02:47.47
233 CARBONE ENRICO M M4 36 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:05:39.57 26,82 03:05:29.29
232 MEROLA MARIO M M4 35 GC CASAGIOVE ASD 03:05:32.32 26,84 03:05:27.27
231 DELLA VALLE RAFFAELE M M6 12 PEDALE BELLONESE 03:05:27.32 26,85 03:03:24.24
230 DE STEFANO MICHELE M M8 4 US F. SCANDONE CICLISMO 03:05:26.07 26,86 03:05:26.07
229 PERILLO AGOSTINO M M6 11 BICI BIKE CLUB ASD 03:04:02.82 27,06 03:04:02.82
228 ROMANO LUIGI M M4 34 ASD GS DOGMA BIKE 03:03:58.16 27,07 03:03:58.16
227 D´ALESSANDRO GIUSEPPE M M6 10 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:03:57.96 27,07 03:03:57.96
226 BARONE LUMAGA DIEGO M M2 27 TEAM TWO TOWERS 03:03:57.66 27,07 03:02:43.46
225 LA RINGA CARMINE M ELMT 33 ASD GS DOGMA BIKE 03:03:47.22 27,10 03:01:55.55
224 ZIPPO ERNESTO M JMT 1 ALFANO BIKES ELISA 87 03:03:46.57 27,10 03:03:40.57
223 COPPOLA CINZIA F W1 2 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:03:44.66 27,10 03:03:40.66
222 FRULIO RICCARDO M M2 26 ASD GS DOGMA BIKE 03:03:43.88 27,11 03:01:57.18
221 LOMBARDO SALVATORE M M2 25 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:03:43.66 27,11 03:03:43.66
220 DI IULIO SALVATORE M M5 23 CIRCOLO RICREATIVO SANNICOLESE 03:03:41.57 27,11 03:03:41.57
219 LANGELLA PASQUALE M ELMT 32 ASD GS DOGMA BIKE 03:03:38.07 27,12 03:01:04.04
218 LEGNANTE MICHELE M M1 33 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 03:01:11.56 27,49 02:58:11.11
217 DELL´ANGELO GIUSEPPE M M8 3 US F. SCANDONE CICLISMO 03:00:58.81 27,52 02:59:44.11
216 MOSCARIELLO ALBINO M M2 24 US F. SCANDONE CICLISMO 03:00:58.56 27,52 02:59:53.53
215 AMATURO DENISE F W1 1 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:00:55.74 27,53 02:59:40.24
214 VENTRIGLIA MICHELE M M3 54 ASD SPLINTER BIKE 03:00:55.56 27,53 02:58:44.44
213 DI IORIO ERNESTO M M3 53 ASD ORA ET LABORA 03:00:05.56 27,65 02:58:52.52
212 VETTESE CLAUDIO M M4 33 ASD ORA ET LABORA 03:00:05.55 27,65 02:59:05.05
211 RISI RENATO M M6 9 ASD ORA ET LABORA 03:00:05.31 27,65 03:00:05.31
210 TEOLI LUCIO M M4 32 ASD ORA ET LABORA 03:00:05.06 27,65 02:59:01.01
209 PITTIGLIO ALESSANDRO M ELMT 31 ASD ORA ET LABORA 03:00:05.05 27,65 03:00:05.05
208 CASTIELLO PASQUALE M M5 22 ASD GS DOGMA BIKE 02:59:57.06 27,67 02:59:57.06
207 SIMEONE MARCELLINO M M3 52 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:58:47.55 27,85 02:55:44.44
206 CHIAVAZZO CARMINE M M4 31 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:58:45.05 27,86 02:57:32.32
205 LANGELLA LUIGI M M7 5 ASD GS DOGMA BIKE 02:58:31.31 27,90 02:58:31.31
204 BERMAN MICAEL M M5 21 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:58:28.55 27,90 02:58:21.55
203 CAPUTO GIUSEPPE M M5 20 BICI BIKE CLUB ASD 02:58:27.66 27,91 02:58:21.66
202 MINIELLO GIUSEPPE M M4 30 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:58:27.64 27,91 02:58:27.64
201 DI CECIO ANTONIO M M4 29 ASD MONDO IN SELLA 02:58:27.30 27,91 02:58:08.08
200 PALOMBA PIETRO M M3 51 ASD BLACK PANTHERS 02:58:26.80 27,91 02:57:04.80
199 AURICCHIO GABRIELE M M1 32 ASD BLACK PANTHERS 02:58:26.55 27,91 02:57:04.55
198 FERRARA PASQUALE M M7 4 MASTANTUONI SPORT 02:58:25.80 27,91 02:57:46.46
197 MORLANO LUCIO M M5 19 GS FONTANAVECCHIA 02:58:25.43 27,91 02:58:25.43
196 GAMBINO ANTONIO M M4 28 ASD IRPINA BIKE TEAM 02:58:25.30 27,91 02:58:08.00
195 SPERANZA FRANCESCO M M1 31 TERMINE BIANCO BIKE 02:58:23.56 27,92 02:57:11.36
194 TOSCANO VINCENZO M M3 50 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:58:23.55 27,92 02:55:15.25
193 BENINCASA FRANCESCO M M4 27 ASD BLACK PANTHERS 02:58:23.54 27,92 02:57:45.04
192 TEDESCO VINCENZO M M4 26 ASD BLACK PANTHERS 02:58:22.98 27,92 02:57:08.98
191 RUSSO SERGIO M M1 30 D´ANIELLO BIKE 02:58:22.79 27,92 02:56:59.79
190 FALCONE PASQUALE M M4 25 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:58:22.64 27,92 02:56:10.44
189 SANTAMARIA DONATO M M3 49 AMICI DEL PEDALE SAVIANO 02:58:22.56 27,92 02:58:22.56
188 CIARLO SANDRO M M2 23 ASD ROKKA BIKE 02:58:22.55 27,92 02:58:04.55
187 INNOCENTE LUCA M M1 29 ASD CICLISTICA BARANO DISCHIA 02:58:21.64 27,92 02:55:38.38
186 SANGIOVANNI VINCENZO M M1 28 CYCLING SPORT NOLA 02:57:40.66 28,03 02:57:25.25
185 CAFIERO MICHELE M M4 24 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:55:31.55 28,37 02:55:06.06
184 PASCARIELLO BARTOLOMEO M M6 8 GS AMORUSO 02:55:28.80 28,38 02:55:02.30
183 TARABUSO VINCENZO M M3 48 ASD US ACLI CYCLING 02:55:27.47 28,38 02:55:27.47
182 LANZILLOTTI BIAGIO M M4 23 MTB CASERTA ASD 02:55:27.05 28,38 02:54:05.05
181 PISCOPO PAOLO M M8 2 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:55:26.64 28,39 02:55:26.64
180 RIELLO ALESSANDRO M M4 22 ASD MTB TIFATA 02:55:25.68 28,39 02:55:10.08
179 RUSSO ROBERTO M M1 27 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 02:55:25.54 28,39 02:55:25.54
178 RIPPA VINCENZO M M3 47 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 02:55:24.05 28,39 02:52:25.05
177 CONSIGLIO GIOVANNI M M2 22 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:55:23.30 28,39 02:54:50.30
176 MARINO FRANCESCO M M3 46 GC CASAGIOVE ASD 02:55:22.55 28,40 02:55:17.55
175 TRANQUILLO ANTONIO M M5 18 GS AMORUSO 02:55:20.30 28,40 02:54:51.51
174 MONACO MICHELANGELO M M2 21 ASD US ACLI DANDREA & APICELLA 02:55:19.05 28,41 02:54:15.15
173 VALLEFUOCO MICHELE M M3 45 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:55:15.55 28,42 02:53:48.48
172 LONGO ANDREA RICCARDO M M2 20 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:54:03.29 28,61 02:51:17.09
171 PARDO LUCIANO M M5 17 ASD ROKKA BIKE 02:54:01.29 28,62 02:53:41.19
170 CAPPA SPINA SALVATORE M M4 21 GC CASAGIOVE ASD 02:54:01.14 28,62 02:53:54.54
169 TRANCHESE FELICE M M5 16 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:54:01.04 28,62 02:53:48.04
168 DE ROSA MAURIZIO M M3 44 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:53:59.04 28,62 02:51:06.06
167 DONELLI MICHELE FRANCO M M3 43 ASD ROKKA BIKE 02:53:59.04 28,62 02:53:43.43
166 CUCCO PASQUALE M M3 42 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:53:58.29 28,63 02:51:02.19
165 RIZZUTI MARIANO M ELMT 30 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:53:56.04 28,63 02:51:10.10
164 PETTORANO MICHELE M ELMT 29 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:52:53.04 28,81 02:50:36.36
163 MAZZOLA ROBERTO M M5 15 - 02:52:00.29 28,95 02:49:10.29
162 NARDIELLO ROSSANO M M5 14 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:51:59.29 28,96 02:51:36.36
161 BERCINI MARIO M M3 41 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:51:58.79 28,96 02:49:56.79
160 VIGNERI CHRISTIAN M M2 19 ASD RUMMO GLOBOSURF 02:51:02.03 29,12 02:49:32.03
159 ZARRILLO ANTONIO M M3 40 INDIVIDUALE 02:50:57.78 29,13 02:50:41.08
158 D´ANNA MASSIMO M M3 39 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:50:45.53 29,17 02:50:09.33
157 FINELLI MAURIZIO M ELMT 28 ASD BLACK PANTHERS 02:50:43.53 29,17 02:50:01.53
156 SCUDIERI ANGELO MICHELE M M5 13 ASD GS DOGMA BIKE 02:50:38.03 29,19 02:50:38.03
155 MASTRODONATO MAURIZIO M M5 12 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:50:37.53 29,19 02:50:26.53
154 PETRELLA PASQUALE M M4 20 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:50:04.28 29,28 02:50:04.28
153 ROBERTO GAETANO M M4 19 ASD NEW VALLEY 02:49:50.28 29,32 02:47:09.09
152 FUSCO ANGELO M M3 38 GS AMORUSO 02:49:47.78 29,33 02:49:18.08
151 NAPOLITANO GIUSEPPE M M3 37 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:49:47.28 29,33 02:49:36.36
150 SIRICO CIRO M M2 18 TEAM RACING MAGNUM 02:49:46.28 29,33 02:49:42.08
149 FEOLA PASQUALE M M4 18 ASD GS ESERCITO 02:49:45.03 29,34 02:47:45.45
148 PALOMBO ADRIANO M M1 26 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:49:43.97 29,34 02:47:03.97
147 MANZI VINCENZO M M3 36 ASD OLIMPICA POMPEI 02:49:43.78 29,34 02:48:56.08
146 ZACCARIA RINALDO M M3 35 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:49:43.53 29,34 02:47:26.03
145 ANTENUCCI SERGIO M M5 11 ASD PEDALE MOLISANO 02:49:30.53 29,38 02:47:20.33
144 CIERVO FRANCESCO M M3 34 ASD ROKKA BIKE 02:49:27.71 29,39 02:46:46.71
143 APETINO RAFFAELE M M2 17 I SOCI 02:49:27.53 29,39 02:47:23.33
142 STINCA SALVATORE M M7 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:49:26.90 29,39 02:49:26.90
141 BETUNIO ALBINO M M3 33 TEAM MARUGGI 02:49:26.53 29,39 02:47:15.15
140 RAVIO LUIGI M M4 17 CICLI CAPUTO 02:49:26.28 29,39 02:49:26.28
139 FERRARA DOMENICO M M6 7 CICLI CAPUTO 02:49:26.27 29,39 02:46:41.41
138 MASSA FRANCO M M4 16 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:49:25.53 29,39 02:48:08.53
137 PADULA VINCENZO M M3 32 ASD BIKE CENTER TEAM 02:49:25.28 29,39 02:48:19.19
136 PALMA ALBERT MORIS M M4 15 I SOCI 02:49:25.07 29,39 02:47:15.07
135 DE NICOLA FRANCO M M2 16 ASD SPLINTER BIKE 02:49:24.87 29,40 02:47:13.07
134 COLETTA GIOVANNI M M2 15 FANS CLUB ANONIO D´ANIELLO 02:49:24.86 29,40 02:48:17.36
133 MIELE ANTONIO M M2 14 SC MARCIANISE 02:49:24.62 29,40 02:47:17.62
132 MARANIELLO DOMENICO M M1 25 SC MARCIANISE 02:49:24.28 29,40 02:47:20.08
131 ROSSI FILIPPO M M4 14 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:49:24.03 29,40 02:47:51.51
130 DE GENNARO LAURO M M4 13 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:49:23.53 29,40 02:49:23.53
129 CASCHERA STEFANO M M1 24 CYCLING TEAM IZIRO 02:49:23.03 29,40 02:49:23.03
128 VARLETTA GAETANO M M8 1 ASD SPLINTER BIKE 02:49:22.28 29,40 02:49:19.19
127 CELLUZZI ANTONIO M M7 2 ASD DISOFLEX 02:49:22.27 29,40 02:49:06.06
126 SESSA MARCO M M1 23 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:47:32.52 29,73 02:44:32.52
125 FRANCO DOMENICO M M3 31 VELO CLUB SAN GIORGIO 02:47:32.02 29,73 02:46:06.06
124 MONTORO IULIANO SALVATORE M M1 22 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:47:27.27 29,74 02:44:42.42
123 SERPE FRANCESCO PAOLO M M3 30 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 02:47:23.77 29,75 02:44:23.57
122 PAOLELLA MASSIMO M ELMT 27 TEAM RACING MAGNUM 02:47:20.15 29,76 02:47:00.00
121 GALLUCCIO LUIGI M M5 10 CICLI CAPUTO 02:47:19.94 29,76 02:44:58.74
120 D´AURIA CARMINE M M3 29 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:47:19.77 29,76 02:44:39.77
119 MANDIA ANGELO M M4 12 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:47:19.13 29,76 02:47:19.13
118 ARENA SONIA F EWS 2 TRANCHESE CYCLING 02:47:19.02 29,76 02:47:18.02
117 CONVERSO FERDINANDO M M1 21 TEAM TWO TOWERS 02:47:14.02 29,78 02:44:53.53
116 CIOPPA ANTONIO M M2 13 ASD TEAM MONDO BICI CAIVANO 02:45:04.02 30,17 02:44:40.40
115 MELILLO CLAUDIO M M4 11 CSI SPORT E´ VITA 02:45:02.77 30,18 02:44:32.27
114 SATURNINO MAURIZIO M M3 28 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:45:01.02 30,18 02:43:00.00
113 ILIACO LUIGI M DA 1 ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA FR 02:45:00.02 30,18 02:43:37.37
112 CARANGIO PIERPAOLO M M2 12 ASD US ACLI CYCLING 02:44:58.02 30,19 02:44:35.35
111 SCHIAVO GIUSEPPE M M5 9 ASD SPLINTER BIKE 02:44:58.01 30,19 02:42:57.57
110 PETRELLA GIOVANNI M M7 1 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 02:44:57.52 30,19 02:44:57.52
109 LUONGO ROSARIO M M3 27 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:43:09.26 30,52 02:42:35.26
108 CIARAMELLA ANGELO M M3 26 GC CASAGIOVE ASD 02:43:09.01 30,52 02:43:02.02
107 MORRONE ANTIMO M M2 11 ASD SPLINTER BIKE 02:43:08.60 30,53 02:41:23.40
106 IAFULLI CIRO M M2 10 I SOCI 02:43:08.26 30,53 02:41:09.09
105 COZZONI VITTORIO M M5 8 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:43:07.51 30,53 02:43:06.01
104 CASTELLONE GAETANO M M5 7 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:42:50.51 30,58 02:42:37.51
103 MIELE ANTONIO M M5 6 AS FRANCESCO MIELE 02:41:39.26 30,81 02:39:57.26
102 FONCELLINO VINCENZO M M4 10 GS AMORUSO 02:41:39.01 30,81 02:41:37.01
101 TESONE PIETROPAOLO M M3 25 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:41:38.47 30,81 02:41:29.29
100 GALBIATI VINCENZO M M6 6 GS AMORUSO 02:41:38.46 30,81 02:41:23.26
99 ARMANDI PIETRO M M5 5 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:41:38.26 30,81 02:40:35.35
98 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M1 20 I LOVE BIKE 02:41:38.06 30,81 02:41:38.06
97 RUSSO BRUNO M M3 24 POLIZZI BIKE 02:41:38.01 30,81 02:40:37.37
96 ESPOSITO MARCO M ELMT 26 TEAM GF BCC DEI COMUNI CILENTANI 02:41:38.00 30,81 02:40:03.00
95 CESARO AURELIO M M1 19 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:41:37.26 30,81 02:41:37.26
94 ROMANO GIUSEPPE M M4 9 TUTTO BICI SPORT 02:41:37.01 30,81 02:40:50.50
93 ZOTTOLI BIAGIO M ELMT 25 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:39:53.25 31,15 02:37:43.43
92 FORNARI ARCANGELO M M3 23 ASD LARGO SOLE 02:39:50.00 31,16 02:39:48.48
91 MASSUCCI GIACINTO M M1 18 ASD ROCCHETTA BIKE 02:39:48.75 31,16 02:38:14.75
90 CASERTANO DOMENICO M ELMT 24 ASD MTB TIFATA 02:39:48.25 31,16 02:39:48.25
89 DE IULIIS MANUELA F EWS 1 ASD LARGO SOLE 02:39:47.75 31,17 02:39:47.75
88 TRONCONE ANGELO M M2 9 CICLISTICA AVELLINO 02:39:47.50 31,17 02:39:30.30
87 RACINA SALVATORE M M6 5 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:39:46.25 31,17 02:38:40.25
86 MERDE FRANCESCO M M6 4 GS AMORUSO 02:39:45.59 31,17 02:37:02.59
85 VERDOLIVA PASQUALE M ELMT 23 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:39:28.00 31,23 02:38:53.53
84 MELLUSO GIANLUCA M M3 22 CICLI CAPUTO 02:39:19.50 31,26 02:37:00.00
83 MARINO ANTONIO M M5 4 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:39:19.49 31,26 02:39:19.49
82 ZOLLO GIUSEPPE M M3 21 TEAM MARUGGI 02:39:16.75 31,27 02:38:18.25
81 DI NENNA FABIO M M3 20 US F. SCANDONE CICLISMO 02:36:49.49 31,76 02:35:43.49
80 VALLONE ANTONIO M M4 8 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:36:48.74 31,76 02:36:34.54
79 SCAPATICCI GIUSEPPE M M2 8 POLIZZI BIKE 02:36:47.99 31,76 02:36:47.99
78 TURINO FRANCESCO M ELMT 22 RUMMO BARRA IANNICELLI DI MICCO 02:36:47.74 31,76 02:35:01.14
77 COLELLA VINCENZO M M2 7 TEAM PIANETA BICI RIARDO ASD 02:36:47.58 31,76 02:34:44.58
76 FERRIERO CLAUDIO M M1 17 ASD SPLINTER BIKE 02:36:46.58 31,77 02:35:26.26
75 VALLETTA FRANCESCO M M1 16 ASD GS ESERCITO 02:36:44.24 31,77 02:34:47.24
74 ZARRA DARIO M M4 7 ASD LARGO SOLE 02:36:40.74 31,79 02:36:26.74
73 TIRIMBO´ GIANNI M M3 19 ASD LARGO SOLE 02:36:39.58 31,79 02:36:30.38
72 RICCITIELLO GABRIELE M M3 18 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:36:37.74 31,80 02:36:36.24
71 CRISTOFARO DOMENICO M M5 3 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:36:37.24 31,80 02:34:09.04
70 TARANTINO ANTONIO M M4 6 ASD SPLINTER BIKE 02:36:35.58 31,80 02:34:47.38
69 DI BENEDETTO SABATO M M4 5 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:36:34.99 31,81 02:35:58.99
68 PISCOPO VITALE M M3 17 BICI QUALIANO ASD 02:36:34.74 31,81 02:35:43.04
67 CANGIANO GAETANO M M2 6 CICLI CAPUTO 02:36:32.99 31,81 02:34:06.29
66 GALLUCCIO MAURO M M4 4 CICLI CAPUTO 02:36:32.24 31,81 02:34:12.04
65 CARPENTIERI GAETANO M M3 16 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:36:31.58 31,82 02:35:46.38
64 CATAUDO ENRICO M M3 15 ASD IRPINIA BIKE 02:36:30.24 31,82 02:33:56.24
63 COLA GAETANO M ELMT 21 RUMMO BARRA IANNICELLI DI MICCO 02:36:26.45 31,83 02:36:02.02
62 AMBRA LUIGI M ELMT 19 TEAM RACING MAGNUM 02:36:26.24 31,83 02:33:37.37
61 NACCA DARIO M ELMT 20 TEAM RACING MAGNUM 02:36:26.24 31,83 02:34:04.04
60 GRAU GIACOMO M M3 14 ASD CLUB DEL PEDALE 02:35:06.74 32,11 02:33:27.44
59 GUARRACINO ANTONIO M ELMT 18 TEAM RACING MAGNUM 02:35:00.58 32,13 02:32:24.58
58 CESARE GIOVANNI M M2 5 ASD ROKKA BIKE 02:35:00.49 32,13 02:34:55.09
57 MORELLI FRANCESCO M M4 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:34:59.74 32,13 02:34:20.20
56 CASCIELLO ROBERTO M M3 13 ASD OLIMPICA POMPEI 02:34:58.49 32,14 02:34:16.49
55 ALTOBELLI FILIPPO M M3 12 GS AMORUSO 02:34:57.24 32,14 02:34:57.24
54 FUSCO ANTIMO M M4 2 BICI BIKE CLUB ASD 02:34:56.49 32,14 02:34:54.54
53 ROSSI MAURIZIO M ELMT 17 ASD TEAM BIKE SPARANISE 02:34:56.48 32,14 02:33:19.48
52 MOSCA ANTONIO M ELMT 16 EAM PROFESSIONAL BIKE 02:34:55.99 32,15 02:34:15.79
51 VIOLA ANTONIO M M1 15 ASD SPLINTER BIKE 02:34:55.65 32,15 02:34:55.65
50 ALBERICO LUIGI M ELMT 15 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:34:55.49 32,15 02:34:47.47
49 TONELLI LORENZO M M3 11 ASD SPLINTER BIKE 02:34:54.51 32,15 02:33:03.31
48 PERONE CARMINE M M3 10 ASD ROKKA BIKE 02:34:54.49 32,15 02:32:38.29
47 TORELLI GIANLUCA M ELMT 14 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 02:34:53.99 32,15 02:34:53.99
46 DI SARNO TOMMASO M M2 4 TERMINE BIANCO BIKE 02:34:53.98 32,15 02:32:00.48
45 AMBRA SALVATORE M M5 2 TEAM RACING MAGNUM 02:34:53.49 32,15 02:32:20.49
44 DI NOLFI SALVATORE M M1 14 US F. SCANDONE CICLISMO 02:33:49.23 32,38 02:33:49.23
43 CIPULLO ANDREA M M3 9 ASD US ACLI DANDREA & APICELLA 02:33:47.57 32,38 02:32:00.00
42 MINUTOLO SEBASTIANO M M3 8 GS AMORUSO 02:33:46.57 32,39 02:33:30.57
41 D´ANIELLO ANTONIO M M2 3 D´ANIELLO BIKE 02:33:45.98 32,39 02:32:18.48
40 MASI PAOLO M M3 7 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:33:45.36 32,39 02:31:12.12
39 GRANATA ANTONIO M M5 1 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:33:45.35 32,39 02:33:41.41
38 MESSINA GIOVANNI M ELMT 13 ASD POL ANTONIO BUSICO 02:33:45.24 32,39 02:33:45.24
37 DE JULIS CARMINE M M1 13 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:33:45.23 32,39 02:31:15.15
36 BARDELLINO ANTONIO M M3 6 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 02:33:44.35 32,39 02:33:38.38
35 SARRACINO LUCA M ELMT 12 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:33:44.23 32,39 02:33:37.23
34 BASILE ANTONIO M M1 12 TEAM CARUSO RIVETTI 02:31:21.48 32,90 02:29:50.28
33 CHIOCCA BRUNO M ELMT 11 D´ANIELLO BIKE 02:31:10.98 32,94 02:30:10.98
32 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 5 ASD LARGO SOLE 02:31:10.48 32,94 02:30:56.48
31 RUSSO MARIO M M1 11 TEAM CARUSO RIVETTI 02:31:10.01 32,94 02:30:46.01
30 D´ANTUONO GIUSEPPE M M1 10 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:31:09.23 32,95 02:28:48.48
29 RITOTA CARLO M M6 3 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:31:08.98 32,95 02:31:06.78
28 BORRELLI KEVIN M ELMT 10 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:31:08.48 32,95 02:28:16.16
27 CAPUANO GIACOMO M M1 9 INDIVIDUALE 02:31:07.98 32,95 02:30:54.48
26 SABATINO CRESCENZO M M6 2 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:31:07.51 32,95 02:28:40.31
25 BUONOCORE PIETRO M M1 8 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:31:07.48 32,95 02:31:07.48
24 SOMMA CATELLO M ELMT 9 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:31:06.98 32,96 02:28:50.78
23 BUONANNO NICOLA M M1 7 RUMMO IANNICELLI CALCAGNI NOVELLI 02:31:05.98 32,96 02:30:29.48
22 APUZZO ANTONIO M M2 2 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:31:05.97 32,96 02:28:47.97
21 GOLILO PASQUALE M M1 6 ASD SPLINTER BIKE 02:30:12.22 33,16 02:28:08.08
20 COMMESSO GIUSEPPE M ELMT 8 TEAM RACING MAGNUM 02:29:35.22 33,29 02:26:39.39
19 DI VASTO ROBERTO M ELMT 7 FAGA GIOIELLI RACING TEAM 02:28:54.47 33,45 02:28:54.47
18 ALFANO ANTONIO M ELMT 6 CYCLING TEAM D´ANIELLO 02:28:50.72 33,46 02:26:12.02
17 DE FEO ALESSANDRO M M1 5 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:28:48.72 33,47 02:28:48.72
16 DEL PRETE GAETANO M M1 4 RUMMO BARRA IANNICELLI DI MICCO 02:28:48.47 33,47 02:28:12.47
15 ALFANO GIOVANNI M M6 1 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:28:48.22 33,47 02:28:12.12
14 CASTELLANO FRANCESCO M M4 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:28:47.22 33,47 02:28:47.22
13 MILITO LORENZO M M1 3 ASD GS ESERCITO 02:28:46.22 33,48 02:28:22.22
12 SANTORO PASQUALE M M3 4 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:28:45.97 33,48 02:28:03.97
11 TORTORA ALFREDO M M1 2 ASD TORTORABIKES.COM 02:28:41.47 33,49 02:28:41.47
10 RUSSO PAOLO M M1 1 CYCLING SPORT NOLA 02:28:41.46 33,49 02:28:41.46
9 PETRILLO DOMENICO M M3 3 ASD US ACLI DANDREA & APICELLA 02:27:30.22 33,76 02:27:26.22
8 DI GUIDA LUIGI M M3 2 D´ANIELLO BIKE 02:25:19.21 34,27 02:25:11.11
7 ANZALONE GERARDO M M3 1 LA MACCHINA D´ORO 02:25:18.33 34,27 02:24:48.48
6 CINQUE RAFFAELE M ELMT 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:25:18.21 34,27 02:24:08.01
5 DI MICCO GIUSEPPE M ELMT 4 ASD DI MICCO BIKE BARRA RUMMO 02:25:15.46 34,29 02:22:22.22
4 DI COSTANZO ANTONIO M ELMT 3 TEAM RACING MAGNUM 02:25:14.21 34,29 02:22:15.15
3 AMATO GENNARO M ELMT 2 LA MACCHINA D´ORO 02:25:10.21 34,31 02:22:36.21
2 CRISTIANO CESARE M M2 1 LA MACCHINA D´ORO 02:25:08.21 34,31 02:22:58.01
1 LUCIANO ADRIANO M ELMT 1 ASD WORLD CYCLING CPS CAVALIERE 02:25:08.20 34,31 02:24:20.00
246 PERNA ALESSANDRO M M3 57 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:09:30.83 26,28 03:07:12.13
247 FRASCHINI PASQUALE M M1 34 ASD SPLINTER BIKE 03:10:46.09 26,11 03:08:53.09
248 IANNIELLO GENNARO M M2 31 ASD LARGO SOLE 03:11:16.09 26,04 03:11:16.09
249 MAURO PASQUALE M M4 41 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:11:35.59 25,99 03:11:26.09
250 LAUDATO ANTONIO M M5 25 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:11:36.09 25,99 03:11:25.09
251 FUSCO SAVERIO M ELMT 34 ASD GS DOGMA BIKE 03:11:43.84 25,98 03:09:56.64
252 BIANCO COSIMO M M5 26 I SOCI 03:11:48.67 25,96 03:09:29.29
253 MORRONE GIUSEPPE M M4 42 ASD SPLINTER BIKE 03:11:49.34 25,96 03:10:00.00
254 COZZOLINO GIAMPAOLO M M3 58 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:16:14.35 25,38 03:16:00.15
255 SPENA ANTONIETTA F W2 1 ASD VIVERE SANO 03:17:48.61 25,18 03:17:48.61
256 D´ANNOLFO BERNARDO M M5 27 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:20:42.62 24,81 03:20:42.62
257 CARBONE DANILO M M1 35 US F. SCANDONE CICLISMO 03:20:44.62 24,81 03:20:44.62
258 SCHIANO FRANCESCO M M5 28 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:21:32.37 24,71 03:21:32.37
259 PALAZZO ROBERTO M M3 59 CYCLING TEAM IZIRO 03:21:48.12 24,68 03:21:15.15
260 BENCIVENGA SOSSIO M M4 43 ASD VIVERE SANO 03:22:27.12 24,60 03:22:20.20
261 MINERVINO SALVATORE M M4 44 I SOCI 03:23:36.12 24,46 03:23:36.12
262 RUOCCO AURELIO M M4 45 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:25:57.38 24,18 03:25:57.38
263 TUBIELLO CLAUDIO M M5 29 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 03:30:50.27 23,62 03:30:25.25
264 CROCCO AGOSTINO M M8 5 GC CASAGIOVE ASD 03:31:16.64 23,57 03:29:12.14
265 LAMBERTI GIACOMO M M5 30 I SOCI 03:31:16.73 23,57 03:31:16.73
266 MATTEO VINCENZO M M1 36 BIKEXTREME RACING TEAM 03:31:16.78 23,57 03:29:22.28
267 CARICCHIA FRANCESCO M M4 46 ASD MTB TIFATA 03:31:21.14 23,56 03:31:21.14
268 CORSETTI LUCIANO M M8 6 ASD CICLISTICA AQUINO 03:34:05.40 23,26 03:32:21.21
269 VACCA FABIO M ELMT 35 VELO CLUB SAN GIORGIO 03:37:46.91 22,87 03:35:15.71
270 ROMANO MARIO M M3 60 ASD RUMMO GLOBOSURF 03:39:23.01 22,70 03:39:23.01
271 RUOCCO VINCENZO M M1 37 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:42:05.67 22,42 03:40:17.67
272 SICIGNANO VINCENZO M ELMT 36 ASD OLIMPICA POMPEI 03:42:43.18 22,36 03:41:46.46
273 D´ORAZIO ROSARIO M M2 32 RUMMO IANNICELLI CALCAGNI NOVELLI 03:43:23.28 22,29 03:40:19.08
274 RONDINELLI NATALE M M5 31 AMORE BICI 03:44:48.68 22,15 03:41:48.48
275 TIRELLI GIAMPIERO M M2 33 AMORE BICI 03:44:48.68 22,15 03:41:42.68
276 DEL VECCHIO FRANCESCO M M8 7 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:45:23.93 22,10 03:45:23.93
277 MAROTTA ANTONIO M M2 34 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:47:25.44 21,90 03:47:25.44
278 D´ANGELO ALBINO M M3 61 I SOCI 03:49:30.44 21,70 03:47:18.18
279 SCOLA ROSARIO M M1 38 D´ANIELLO BIKE 03:49:36.44 21,69 03:48:07.07
280 PALOMBO CARMELO GEREMIA M M6 14 ASD ORA ET LABORA 03:50:23.79 21,62 03:49:02.79
281 TEDESCO MAURIZIO M M4 47 ASD ORA ET LABORA 03:50:23.95 21,62 03:49:05.75
282 RANUCCI ANTONIO M M6 15 ASD ORA ET LABORA 03:50:24.00 21,61 03:49:22.22
283 MARTINEZ JOSE M M2 35 I SOCI 03:51:53.95 21,48 03:51:53.95
284 RODI CARLO M M5 32 AMORE BICI 03:52:14.20 21,44 03:49:21.00
285 CARRINO CARMINE M M2 36 - 03:56:12.71 21,08 03:56:12.71
286 PAGLIALUNGA ANDREA M M2 37 INDIVIDUALE 03:56:24.33 21,07 03:56:24.33
287 ALTERIO FORTUNATO M M5 33 ASD GS DOGMA BIKE 03:56:41.21 21,04 03:53:52.52
288 BORRELLI DOMENICO M M4 48 ASD GS DOGMA BIKE 03:56:41.71 21,04 03:53:52.01
289 RIVETTI GIOVANNI M M5 34 TEAM CARUSO RIVETTI 04:00:48.60 20,68 04:00:38.40
290 PISANI VINCENZO M M1 39 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:07:52.49 20,09 04:07:16.29
291 DI MEGLIO ANTONIO M M2 38 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:17:54.41 19,31 04:14:51.41
292 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M6 16 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 04:29:48.00 18,46 04:27:16.16