the time You need

Marathon dei Monti Aurunci

Fondi, Latina   Italy

domenica 30 marzo 2014

Percorsi

MARATHON - 62.0 Km

 

POINT TO POINT - 48.0 Km

 

CICLOTURISTICA - 32.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

I Sentieri del Sole e dei SaporiMarathon Lazio

CLASSIFICA

MARATHON - 62.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
171 PIACENTINI MATTEO M ELMT 22 CAFFE´ PIACENTINI SPORT 04:48:05.60 12,91
170 PAGLIOCHINI GIOVANNI M M6 9 ASD BIKEMOTION 04:46:52.20 12,97
169 AVALLONE MARCO M M1 20 ASD NEW GREEN HILL 04:46:32.90 12,98
168 FAZZINI GIULIO M M1 19 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:45:40.30 13,02
167 GIOBBI MARCO M M1 18 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:45:38.00 13,02
166 PENSATO ANTONIO M M1 17 ASD BIKESTORE ISERNIA 04:44:54.90 13,06
165 TERENZI MARCELLO M M2 30 ASD TEAM RODAS 04:44:54.50 13,06
164 SCIMEMI ANTONIO M M3 35 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 04:43:04.80 13,14
163 PALAZZESE ANDREA M M4 27 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:42:54.80 13,15
162 PELLONI ALESSANDRO M M5 12 ASD ACROPOLI ALATRI 04:42:36.80 13,16
161 CAMPANA GIOVANNI M M4 26 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:41:57.40 13,19
160 MAIULINI ADO M M4 25 ASD ECO BIKE LATINA 04:41:55.60 13,20
159 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M3 34 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:41:34.60 13,21
158 BARBAGLIA PIERO M M4 24 ASD LA TANA DELLE 29 04:41:32.70 13,21
157 CANTONI CLAUDIA F W2 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:40:57.80 13,24
156 MENCARONI MASSIMO M M5 11 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 04:40:10.10 13,28
155 ILIACO LUIGI M M3 33 ASD POL. SILENZIOSA PARTENOPEA FR 04:38:49.40 13,34
154 SERINI ROBERTO M M6 8 ASD CICLISTICA APRILIA 04:37:52.40 13,39
153 PERAZZA CRISTIANO M M3 32 BICITALY ASD 04:37:42.30 13,40
152 BIANCIARDI ANDREA M M4 23 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:37:42.28 13,40
151 RISI GIANLUCA M M3 31 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:37:19.40 13,41
150 BUFFARINI LORENZO M M3 30 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:36:48.70 13,44
149 DURANTE ANTONIO M ELMT 21 ASD HAB CYCLE 04:36:43.10 13,44
148 SANTANGELO ROBERTO M M2 29 ASD CELESTE PRO CYCLING 04:36:00.70 13,48
147 TOBALDI FABRIZIO M M5 10 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:34:19.30 13,56
146 PERRELLA AMEDEO M M1 16 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:33:01.30 13,63
145 GIULIANI FABIO M M2 28 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:32:26.20 13,65
144 GASPARI EMILIO M M2 27 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:32:26.10 13,65
143 CERVO RUGGERO M M4 22 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 04:32:07.10 13,67
142 POTENZA ANTONIO DONATO M M3 29 ASD LA TANA DELLE 29 04:32:05.80 13,67
141 CORSI VALENTINO M M6 7 ATINA BIKE 97 04:29:43.10 13,79
140 FRANCUCCI DUILIO M M5 9 LA BASE TERNI BIKE SHOP 04:28:55.10 13,83
139 ANTENUCCI ANDREA M M3 28 ASD BIKESTORE ISERNIA 04:28:17.20 13,87
138 DOMIZI ANTONIO M M6 6 ASD BIKEMOTION 04:28:17.10 13,87
137 NOVELLI MAURIZIO M M5 8 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:27:59.30 13,88
136 CARDILLO LINO M M7 1 ASD BIKESTORE ISERNIA 04:27:06.60 13,93
135 PATRIGNANI STEFANO M M5 7 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:26:34.20 13,96
134 DI FLORIO ANDREA M ELMT 20 ASD PEDALE MOLISANO 04:25:57.10 13,99
133 MOLINARI MAURIZIO M M5 6 DUE PONTI BIKE LAB 04:25:25.70 14,02
132 PAPI ALBERTO M M2 26 ASD CELESTE PRO CYCLING 04:24:53.40 14,04
131 DISCEPOLI PAOLO M M5 5 ASD CICLI ROMA CLUB 04:24:27.20 14,07
130 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 25 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:24:21.80 14,07
129 FELICETTI ALEX M ELMT 19 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:24:14.00 14,08
128 CARO FERDINANDO M M4 21 ASD ECO BIKE LATINA 04:23:42.40 14,11
127 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 24 2 PONTI BIKE LAB 04:23:14.90 14,13
126 CASONATO GABRIELE M UN 5 ASD KENTO RACING TEAM 04:22:56.60 14,15
125 ZITELLI CLAUDIO M M6 5 PRD SPORT FACTORY RACING 04:22:49.00 14,15
124 BENI DENNY M ELMT 18 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:21:02.70 14,25
123 ZAGARESE FRANCESCO M M4 20 ASD KENTO RACING TEAM 04:19:50.40 14,32
122 GUIDUCCI MASSIMO M M5 4 ASD CICLI FATATO 04:18:26.00 14,39
121 TAMORRI CIRO M M5 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:18:25.90 14,40
120 VARLESE LOREDANA F W2 1 BIKEXTREME RACING TEAM 04:17:58.80 14,42
119 BELVISI SANDRO M M4 19 ASD CICLISTICA APRILIA 04:17:32.10 14,44
118 CARDINALI SIMONE M M2 23 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:17:04.00 14,47
117 PELLA ENRICO M M4 18 MTB CASERTA ASD 04:16:40.90 14,49
116 GASPARRONI ROMANO M M3 27 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:16:27.00 14,51
115 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER M M2 22 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 04:15:39.20 14,55
114 PAGOTTO ALESSIO M ELMT 17 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:15:25.10 14,56
113 MIELE ANGELO M M3 26 BIKEXTREME RACING TEAM 04:15:11.50 14,58
112 TOPPI PIETRO M M1 15 PRD SPORT FACTORY RACING 04:14:44.20 14,60
111 ARDINI EMILIO M M4 17 ASD COLLARMELE MTB 04:14:43.90 14,60
110 ROMA STEFANO M M4 16 PRD SPORT FACTORY RACING 04:14:43.40 14,60
109 SGAMMOTTA RICCARDO M M3 25 ASD COLLARMELE MTB 04:14:43.00 14,60
108 DE GIULII MAURIZIO M M6 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 04:14:11.20 14,64
107 MARENCO LEONARDO M ELMT 16 ASD LA TANA DELLE 29 04:14:07.10 14,64
106 DI FLORIO PAOLO M ELMT 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:14:06.10 14,64
105 PASQUALINI NADIA F W1 1 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:12:38.70 14,72
104 TARANI FABRIZIO M M4 15 ASD BIKEMOTION 04:11:42.30 14,78
103 CELLI DANIELE M M2 21 ASD CICLI ROMA CLUB 04:10:08.80 14,87
102 MARIANI MARCO M M1 14 ASD TEAM RODAS 04:09:26.90 14,91
101 BARTOLI DOMENICO M M3 24 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:08:51.90 14,95
100 FALASCA NICOLA M M3 23 BIKE INSIDE TEAM 04:07:58.40 15,00
99 RENZI PAOLO M M1 13 ASD PEDALE MOLISANO 04:07:46.60 15,01
98 POLSINELLI EUGENIO M M2 20 CYCLING TEAM IZIRO 04:07:31.80 15,03
97 NORO FABRIZIO M M4 14 ASD FRATELLI DELL´AGUZZO 04:07:20.90 15,04
96 ITALIANI CLAUDIO M ELMT 14 ASD SEZZE BIKE 04:07:11.00 15,05
95 CIARMA FABRIZIO M M4 13 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:06:31.70 15,09
94 CASTELLANO RENZO M M3 22 ASD CICLI FATATO 04:06:30.30 15,09
93 PICCIRILLI DAVIDE M M2 19 ASD TEAM CONTI 1980 04:06:27.80 15,09
92 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 21 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:06:04.60 15,12
91 ZANOLI FRANCESCO M M1 12 ASD ETRUSKABIKE 04:06:04.30 15,12
90 CASCIANELLI MAURO M M1 11 ASD TEAM BIKE MIRANDA 04:05:25.60 15,16
89 MANCINI CARLO M M2 18 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 04:03:16.80 15,29
88 SERGIACOMI MASSIMO M M3 20 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:00:41.50 15,46
87 ARDUINI VINCENZO M M4 12 CICLO TECH MTB RUNNERS ASD 04:00:41.10 15,46
86 ARMIENTO ROBERTO M M3 19 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:00:40.80 15,46
85 TOTI PALMIRO M M2 17 APD CIOCIARIA BIKE 04:00:22.30 15,48
84 MONTELLA ELIO M M6 3 INDIVIDUALE 03:59:30.10 15,53
83 PIZZACALLA COSTANZO M ELMT 13 ASD MTB SCANNO 03:59:10.60 15,55
82 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 18 ASD LA TANA DELLE 29 03:58:53.60 15,57
81 CASETTI ANDREA M M4 11 ASD LA TANA DELLE 29 03:58:52.30 15,57
80 ROSSI VANNI M ELMT 12 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:56:32.00 15,73
79 MINUTOLO SEBASTIANO M M3 17 GS AMORUSO 03:54:33.30 15,86
78 DI DONATO GIUSEPPE M M2 16 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 03:54:25.20 15,87
77 PANACCIO LORENZO M M2 15 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:53:55.30 15,90
76 MAROTTA EMILIO M M3 16 CYCLING SPORT NOLA 03:53:51.50 15,91
75 CIPRO ANTONIO M M2 14 ASD GS ESERCITO 03:53:33.50 15,93
74 PASSACANTANDO LUCA M M3 15 ASD FORMIA MTB CLUB 03:52:48.00 15,98
73 GIORGI FABIO M M3 14 ASD BIKEMOTION 03:52:46.50 15,98
72 BIASILLO EZIO M M4 10 ASD GREEN RIDERS 03:51:59.70 16,04
71 DELLA PIETRA SALVATORE M M2 13 CICLOO BIKE TEAM 03:51:34.90 16,06
70 MONTI FABIO M ELMT 11 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:49:24.50 16,22
69 MARILUNGO ANDREA M M4 9 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 03:49:20.60 16,22
68 GRASSI FRANCESCO M ELMT 10 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:49:16.80 16,23
67 MASSACCI TIZIANO M M1 10 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:49:16.50 16,23
66 CAVALLARO ANGELO RAFFELE M M4 8 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:48:00.80 16,32
65 BRACCIA FRANCESCO M M2 12 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:47:59.90 16,32
64 VALENTE MIRKO M M2 11 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:47:13.90 16,37
63 ROMANDINI MASSIMO M M4 7 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:46:48.60 16,40
62 SAVONA FRANCESCO M M4 6 APD CIOCIARIA BIKE 03:46:10.00 16,45
61 TAMBURRI ANDREA M M2 10 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:45:57.10 16,46
60 ZEVERINI FABRIZIO M M3 13 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:44:49.90 16,55
59 PASQUARELLA FABIO M ELMT 9 RAVEN TEAM ASD 03:44:45.60 16,55
58 LUCERTONI DAVID M M1 9 RAVEN TEAM ASD 03:44:43.40 16,55
57 IALE SERGIO M ELMT 8 DUE PONTI BIKE LAB 03:44:43.00 16,55
56 IACOBINI GIANFRANCO M M3 12 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:42:57.70 16,69
55 CEPARANO ANTIMO M M3 11 CYCLING SPORT NOLA 03:42:45.80 16,70
54 BRANCHINELLI MATTEO M M3 10 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:41:59.30 16,76
53 SARTI STEFANO M M6 2 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:41:44.70 16,78
52 TOZZI MARIO M M6 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:41:44.40 16,78
51 FILISTINI STEFANO M ELMT 7 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:41:19.50 16,81
50 PAOLUCCI ANDREA M M3 9 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:40:48.40 16,85
49 GAMBARDELLA GIUSEPPE M M3 8 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:40:46.50 16,85
48 D´ETTORRE SEBASTIANO M M5 2 ASD MY EXTREME SPORT LANCIANO 03:40:46.30 16,85
47 ROTUNNO MARCELLO M M2 9 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:40:29.30 16,87
46 INGIOSI AGOSTINO M M4 5 GS CICLO TECH 03:40:25.20 16,88
45 PEREIRA CAETANO ADEILSON M ELMT 6 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:38:16.80 17,04
44 MACCALLINI PIERLUIGI M M3 7 ASD COLLARMELE MTB 03:38:02.90 17,06
43 PARMEGIANI MARIO M M4 4 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:38:02.30 17,06
42 FORTUNATI MARCO M M4 3 DUE PONTI BIKE LAB 03:38:00.30 17,06
41 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 8 GS CICLO TECH 03:38:00.28 17,06
40 MARINO FABIO M M1 8 ASD MY EXTREME SPORT LANCIANO 03:37:23.50 17,11
39 JACOPO MATTEO M EL 7 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:37:04.40 17,14
38 PISANI ALESSIO M M4 2 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:36:18.90 17,20
37 DE PAOLA DANILO M ELMT 5 ASD HAB CYCLE 03:35:52.20 17,23
36 SICILIA ANDREA M M3 6 ASD CICLI FATATO 03:34:48.10 17,32
35 MELLOZZI FRANCESCO M UN 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:33:48.10 17,40
34 DEL GIOVANE SIMONE M UN 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:33:05.80 17,46
33 LUZI SIMONE M M2 7 GS CICLO TECH 03:32:32.70 17,50
32 SCHIOPPA ALFREDO M M2 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:32:22.60 17,52
31 PETROLATI MAURO M M2 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:32:22.10 17,52
30 GALLI MAURIZIO M M2 4 ASD CICLO TECH 03:32:21.10 17,52
29 SARAGA GIANPIERO M M5 1 2 PONTI BIKE LAB 03:32:20.80 17,52
28 BOIANELLI LUCIANO M M2 3 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:29:27.80 17,76
27 SPINELLI ANDREA M M3 5 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:28:31.00 17,84
26 FERRARA LUIGI M ELMT 4 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 03:28:29.60 17,84
25 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 4 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:26:52.20 17,98
24 PACI PAOLO M M2 2 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:26:44.80 17,99
23 MIRTELLI ANGELO M EL 6 APD CIOCIARIA BIKE 03:26:44.20 17,99
22 CIPOLLONE GIANNI M M1 7 APD CIOCIARIA BIKE 03:26:42.30 18,00
21 CASADIDIO GIANLUCA M M1 6 ASD ETRUSKABIKE 03:26:27.00 18,02
20 LUZI LUIGI M M3 3 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:24:38.20 18,18
19 MERCANTI GIOVANNI M M2 1 ASD FRACLA 03:24:38.18 18,18
18 GUIDUCCI ANGELO M M1 5 ASD EXTREME BIKE 03:23:01.80 18,32
17 SANGIOVANNI VINCENZO M M1 4 CYCLING SPORT NOLA 03:19:46.50 18,62
16 ROSATO FEDERICO M ELMT 3 PRD SPORT FACTORY RACING 03:18:50.40 18,71
15 TOMASSINI GIOVANNI M M3 2 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:18:47.90 18,71
14 CICUZZA GABRIELE M EL 5 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:16:08.90 18,97
13 RINNA ROBERTO M ELMT 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:15:35.60 19,02
12 CAPPONI STEFANO M EL 4 ASD FRANCESCO MOSER 03:15:00.70 19,08
11 PENSIERO GIOVANNI M M1 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:15:00.60 19,08
10 ROTONDI LEANDRO M EL 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:12:09.60 19,36
9 LOMBARDI EMILIANO M M1 2 ISERNIA BIKE TEAM 03:11:39.30 19,41
8 TALIANI CRISTIANO M M1 1 TEAM NEW BIKE 2008 CYCLING LAB 03:10:57.70 19,48
7 SIRICA PASQUALE M UN 2 CICLOO BIKE TEAM 03:09:55.00 19,59
6 PAPERINI GIANCARLO M M4 1 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:08:17.70 19,76
5 CHIAIESE GIOVANNI M ELMT 1 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 03:06:04.80 19,99
4 SPINETTI MATTEO M UN 1 TEAM NEW BIKE 2008 CYCLING LAB 03:03:16.90 20,30
3 CRISI ROBERTO M EL 2 ASD KENTO RACING TEAM 03:02:22.40 20,40
2 SPADI MANUELE M EL 1 TEAM NEW BIKE 2008 CYCLING LAB 03:00:33.80 20,60
1 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 DRAKE TEAM NWSPORT 02:58:35.60 20,83
172 RICCARDELLI GUIDO M M4 28 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:48:28.60 12,90
173 FERRARO ALDO M M3 36 PRD SPORT FACTORY RACING 04:49:15.50 12,86
174 LEONARDI ALESSANDRO M M4 29 ASD CELESTE PRO CYCLING 04:50:21.90 12,81
175 ANTIMI DIEGO M M1 21 ASD TEAM BIKE MIRANDA 04:50:54.40 12,79
176 LUCIANI DOMENICO M M5 13 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:51:13.40 12,77
177 CORTESE LUCA M M2 31 ASD CICLISTICA APRILIA 04:51:17.90 12,77
178 CESTRA VINCENZO M M7 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:52:43.60 12,71
179 BRUNI MAURO M M4 30 CYCLING TEAM IZIRO 04:53:59.10 12,65
180 VERNUCCIO MARIO M M6 10 ASD ECO BIKE LATINA 04:55:35.10 12,59
181 TERRANI MARIO M M2 32 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:55:48.20 12,58
182 GENTILI FABIO M ELMT 23 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:56:46.00 12,54
183 RAGOSTA TINO M M1 22 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:56:50.10 12,53
184 ATZORI REMIGIO M M3 37 ASD GS ESERCITO 04:56:50.60 12,53
185 BIANCO ANGELO M M1 23 ASD MY EXTREME SPORT LANCIANO 04:57:34.20 12,50
186 DEL FIACCO TASSO M M6 11 ASD COLLARMELE MTB 04:59:07.70 12,44
187 BIANCO ANTONIO M M2 33 ASD BIKESTORE ISERNIA 04:59:36.90 12,42
188 CEPARANO LUIGI M M1 24 CICLOO BIKE TEAM 04:59:38.70 12,42
189 GAMMELLA NUNZIA F W1 2 ASD MTB FAN 04:59:38.70 12,42
190 MORETTI DANIELE M M2 34 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:02:04.90 12,32
191 BUZZANCA VANESSA F W2 3 ASD VIII LEGIONE ROMANA 05:02:32.00 12,30
192 DE MEIS LUIGI M M4 31 ASD VIII LEGIONE ROMANA 05:02:32.90 12,30
193 MARTA DARIO M M2 35 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:02:33.30 12,30
194 FARINA EMANUELE M M1 25 ASD RAMPILATINA TEAM 05:04:40.80 12,21
195 RONCELLA ATTILIO M M3 38 ASD CICLI ROMA CLUB 05:05:17.50 12,19
196 ABBALLE MATTEO M ELMT 24 ASD LCP PORRINO 05:05:48.40 12,16
197 RANA ANGELO M M4 32 SC GIOVINAZZO 05:06:45.80 12,13
198 DI VONA LUCA M M1 26 BIKEXTREME RACING TEAM 05:07:44.60 12,09
199 COVELLI ANDREA M M2 36 ASD RAMPILATINA TEAM 05:10:44.80 11,97
200 VERONA MARCO M M5 14 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:21:46.10 11,56

POINT TO POINT - 48.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
272 BRANCALIONI GIANNI M M5 22 ASD DRAGO ON BIKE 04:00:51.40 11,96
271 PAGANO YURI M M2 39 ASD SELLE & ROTELLE 04:00:19.80 11,98
270 PISCHEDDA ANDREA M M4 55 BICITALY ASD 04:00:05.90 12,00
269 PUCCI GIUSEPPE M M6 10 INDIVIDUALE 03:59:22.30 12,03
268 MATTAROCCI FABIO M M3 60 ASD BODY EVIDENCE 03:58:43.90 12,06
267 SQUAZZINI GERMANA F W2 5 ASD BIKEMOTION 03:58:40.80 12,07
266 DELL´UOMO SEVERINO M M6 9 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:57:43.70 12,12
265 PALOMBI PAOLO M M3 59 ASD FULL BIKE 03:57:38.20 12,12
264 MAFALE GIUSEPPE M M4 54 ASD GREEN RIDERS 03:57:22.30 12,13
263 CALCE DOMENICO M M3 58 BIKEXTREME RACING TEAM 03:57:19.30 12,14
262 IOVINE VALERIA F W1 4 INDIVIDUALE 03:56:29.80 12,18
261 VERINI VALENTINA F W2 4 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:54:53.10 12,26
260 FERRARI FABRIZIO M M2 38 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:54:49.00 12,26
259 REALI GIUSEPPE MARIA M M7 3 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:53:32.80 12,33
258 BELLISSIMI EMANUELA F W1 3 ASD ALATRI BIKE 03:53:08.40 12,35
257 VIESTI LUCIANO M M4 53 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:52:59.10 12,36
256 CAPPUCCI DANILO M M3 57 ASD FREE SPIRIT MTB PRIVERNO 03:52:41.90 12,38
255 DI ZENZO EUGENIO M M5 21 BIKEXTREME RACING TEAM 03:52:38.40 12,38
254 VINUCCI CARLO M M4 52 MBF RACING TEAM 03:52:12.30 12,40
253 TOGNOCCHI FABIO M M5 20 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:51:51.10 12,42
252 ATTISANI LUCA M M2 37 ASD SELLE & ROTELLE 03:50:48.00 12,48
251 PICCOLO GIANLUCA M M4 51 ASD SELLE & ROTELLE 03:50:26.30 12,50
250 ZEPPIERI ALESSANDRO M M4 50 ASD TONI BIKE 03:50:19.10 12,50
249 STROVEGLIA DANILO M M2 36 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:49:58.70 12,52
248 DI NICOLA LUCA M M4 49 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:49:57.30 12,52
247 ARNONE GIUSEPPE M M5 19 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:49:56.40 12,53
246 PIETRONI ANDREA M M4 48 RACING BIKE TERRACINA 03:49:28.90 12,55
245 MORICI MAURIZIO M M4 47 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:49:26.30 12,55
244 PANNONE MIRCO M ELMT 34 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 03:49:14.20 12,56
243 MOSCA MARIA TERESA F W2 3 ASD MTB MASSA LUBRENSE 03:49:14.00 12,56
242 RINALDI LIVIANO M M2 35 ASD TONI BIKE 03:48:35.10 12,60
241 VOMPI GIUSEPPE M M4 46 ASD TONI BIKE 03:48:35.00 12,60
240 SCALAMBRA MARCO M ELMT 33 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:47:59.20 12,63
239 MEZZONE MASSIMO M M4 45 CYCLING TEAM IZIRO 03:47:55.20 12,64
238 ROSATI ALESSANDRA F EWS 2 ASD ATLETICA MONTICELLIANA 03:47:54.50 12,64
237 FURZI GIUSEPPE M M6 8 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:47:34.40 12,66
236 CASALE ANTONELLA F W2 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:46:49.90 12,70
235 BORDONE PAOLO M M3 56 ASD FORMIA MTB CLUB 03:46:49.30 12,70
234 MUCCITELLI ARMANDO M M2 34 ASD CELESTE PRO CYCLING 03:46:06.90 12,74
233 PERNA ALESSANDRO M M3 55 ISERNIA BIKE TEAM 03:45:37.10 12,77
232 RISOLDI DAVIDE M M2 33 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 03:44:59.80 12,80
231 ROSSINI ALESSANDRO M M5 18 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:44:31.00 12,83
230 PENNACCHIETTI MARIA F W2 1 2 PONTI BIKE LAB 03:43:58.90 12,86
229 GABBIA FILIPPO M M3 54 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:43:52.40 12,86
228 CALZOLARI ROBERTO M M6 7 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:43:51.70 12,87
227 FRANZÈ FRANCESCO M M5 17 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:43:47.10 12,87
226 CASTELLANI ALESSANDRO M M2 32 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:43:32.70 12,88
225 MANDATORI GIANFRANCO M M5 16 ASD FULL BIKE 03:43:28.40 12,89
224 D´AURIA LORENZO M M4 44 ASD MTB FAN 03:43:23.40 12,89
223 MARAZZI LEONARDO M M4 43 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:43:08.80 12,91
222 RUFO ALBERTO M M3 53 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:43:00.90 12,91
221 BERARDO BRUNO M M4 42 DRAKE TEAM NWSPORT 03:42:51.60 12,92
220 CELLINI ALESSANDRO M ELMT 32 ASD PROVISBIKE 03:42:39.00 12,94
219 PARRETTA STEFANO M M4 41 ASD ALATRI BIKE 03:42:25.40 12,95
218 DI MEO ARMANDO M M6 6 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 03:41:44.20 12,99
217 CAIOLI GIUSEPPE M M4 40 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:41:42.10 12,99
216 RONCELLA FEDERICO M M3 52 ASD CICLI ROMA CLUB 03:41:28.70 13,00
215 CORSO MARCO M M4 39 ASD CICLI ROMA CLUB 03:41:28.40 13,00
214 FIORITO DANIELE M M1 30 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:40:52.10 13,04
213 DI PASQUALE ANDREA M M3 51 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:40:29.80 13,06
212 DI POFI PIERLUCA M M4 38 ASD TONI BIKE 03:39:19.40 13,13
211 SILVANI ALESSANDRO M M2 31 ASD ETRUSKABIKE 03:38:46.10 13,16
210 OLIBANO MAURO M M3 50 GUARDIE E LADRI 03:38:45.70 13,17
209 CATTANEO RICCARDO M M2 30 GUARDIE E LADRI 03:38:33.20 13,18
208 CINQUINO GAETANO M M4 37 MTB CASERTA ASD 03:37:43.30 13,23
207 PACELLA ROBERTO M M7 2 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:37:38.60 13,23
206 SACCHETTO PAOLO M M4 36 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:37:38.50 13,23
205 ALESSI SIMONE M ELMT 31 ASD ETRUSKABIKE 03:37:27.90 13,24
204 GUGLIETTA GIOVANNI M M5 15 ASD VALMAIURA BIKE FONDI 03:37:13.30 13,26
203 DI GREGORIO GABRIELE M ELMT 30 ASD LA TANA DELLE 29 03:37:07.00 13,26
202 AMELI GERARDO M JMT 3 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:36:46.80 13,29
201 PANICHI STEFANO M ELMT 29 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:36:46.30 13,29
200 TERRIBILI MAURO M M4 35 ASD CICLO TECH 03:36:30.10 13,30
199 FERRAZZA ROBERTO M M3 49 ASD TEAM CASTELLI 03:36:27.80 13,31
198 MAURA ANGELO M M5 14 ASD TONI BIKE 03:36:23.90 13,31
197 GIOVANNELLI ANDREA M M2 29 ASD ECO BIKE LATINA 03:36:02.30 13,33
196 TEDESCO VINCENZO ROCCO M ELMT 28 ASD CICLI RE BIKE 03:35:43.80 13,35
195 CAPUANI ANGELO M M4 34 ASD TONI BIKE 03:35:26.10 13,37
194 DELL´ORCO LUCA M M1 29 ASD TONI BIKE 03:35:25.20 13,37
193 DI VERONICA GIOVANNI M M2 28 ASD TONI BIKE 03:35:23.10 13,37
192 LEONI ALFREDO M M3 48 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:35:17.70 13,38
191 PAGOTTO ARIANNA F W1 2 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:34:27.60 13,43
190 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 47 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:34:17.20 13,44
189 SALVI OSCAR M M7 1 DUE PONTI BIKE LAB 03:33:35.40 13,48
188 CAVALLONI GIORGIO M M4 33 GS NEW BIKER ZONE 03:33:28.30 13,49
187 PELLEGRINI GIORGIO M M2 27 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:33:10.10 13,51
186 CANNONE ANGELO M M2 26 CAFFE´ PIACENTINI SPORT 03:31:41.20 13,61
185 LATTANZIO MARCO M M3 46 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:31:39.30 13,61
184 VELENOSI MARCO M ELMT 27 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:31:12.50 13,64
183 DI BIASIO ALESSIO M M2 25 ASD DRAGO ON BIKE 03:31:06.00 13,64
182 FONTANA TONI M M3 45 ASD TONI BIKE 03:31:03.80 13,65
181 STRULAK FRANCESCO M ELMT 26 ASD SELLE & ROTELLE 03:30:46.50 13,66
180 GENNARI DARIO M M4 32 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:30:41.60 13,67
179 SCROFANI EMANUELE M M3 44 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:30:25.20 13,69
178 STELLATO VINCENZO M M1 28 ASD MTB TIFATA 03:30:23.40 13,69
177 MEO GIANLUCA M M3 43 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:30:18.40 13,69
176 SARRACINO SANDRO M M2 24 ASD GS ESERCITO 03:30:17.40 13,70
175 MAURA RINALDO M M5 13 ASD TONI BIKE 03:30:12.20 13,70
174 PADOVANI MASSIMILIANO M M5 12 CAFFE´ PIACENTINI SPORT 03:30:11.00 13,70
173 ULISSE DANIELE M M1 27 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:30:10.20 13,70
172 NECCI ANDREA M M3 42 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:30:08.90 13,71
171 NOTARI FABIO M M6 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:29:57.30 13,72
170 CARLOT VALENTINO M M3 41 ASD FULL BIKE 03:29:56.60 13,72
169 GAMBIOLI STEFANO M M4 31 ASD ECO BIKE LATINA 03:29:45.30 13,73
168 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 11 ASD ECO BIKE LATINA 03:29:44.70 13,73
167 ROSATI LORENZO M M4 30 PRD SPORT FACTORY RACING 03:29:36.80 13,74
166 CAVALLARO FRANCESCO M M4 29 CICLOO BIKE TEAM 03:28:32.80 13,81
165 GIULIANI CESARE M M2 23 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:28:30.00 13,81
164 D´AVERSA MARIO M ELMT 25 APD CIOCIARIA BIKE 03:27:50.40 13,86
163 MAGNARELLI GIULIO M M4 28 ASD GS ESERCITO 03:27:35.80 13,87
162 ABBAFATI MIRKO M ELMT 24 ASD TEAM CASTELLI 03:26:54.00 13,92
161 TESTA GIUSEPPE M M5 10 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:26:24.40 13,95
160 GALLOZZI STEFANO M M4 27 BIKEXTREME RACING TEAM 03:25:03.10 14,05
159 ZICCARDI EMILIO M ELMT 23 ASD CICLI FATATO 03:25:01.30 14,05
158 LUCCHETTI MARCO M ELMT 22 ASD PROVISBIKE 03:24:58.60 14,05
157 DE LUCA MARCO M M3 40 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:24:56.70 14,05
156 ZICCHIERI EMANUELE M M1 26 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:24:51.60 14,06
155 PEZZELLA ANTONIO M M2 22 ASD FULL BIKE 03:24:50.70 14,06
154 RAPO EMILIANO M M3 39 PRD SPORT FACTORY RACING 03:24:46.40 14,06
153 ANTIDORMI PIERO M M5 9 ASD COLLARMELE MTB 03:24:37.20 14,08
152 OLIVETTI OLIVIERO M M4 26 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:24:35.70 14,08
151 SINAGOGA GIANLUCA M M3 38 ASD BIKERS CASALVIERI 03:24:20.20 14,09
150 CENTOLA FRANCESCO M M3 37 ASD FORMIA MTB CLUB 03:24:19.90 14,10
149 BERTACCHINI MARCO M M3 36 ASD CICLISTICA APRILIA 03:24:11.00 14,10
148 BIANCONI BRUNO M M5 8 ASD DRAGO ON BIKE 03:24:03.60 14,11
147 CUCULI RICCARDO M ELMT 21 SS LAZIO CICLISMO 03:23:41.50 14,14
146 MARAZZI CORRADO M M1 25 INDIVIDUALE 03:23:18.10 14,17
145 MAZZUCCO GIANFRANCO M M2 21 ASD CICLISTICA APRILIA 03:21:46.10 14,27
144 CECCARELLI VINCENZINO M M4 25 ASD TONI BIKE 03:21:29.30 14,29
143 ROSSI ANGELO M M3 35 ASD ALATRI BIKE 03:21:26.30 14,30
142 PETTORANO MICHELE M ELMT 20 ISERNIA BIKE TEAM 03:21:11.20 14,32
141 PASCALE CLAUDIO M M2 20 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:20:44.90 14,35
140 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 24 ASD DRAGO ON BIKE 03:20:00.10 14,40
139 FORCUCCI CARLO M M6 4 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:19:52.10 14,41
138 PESTILLO ALESSIO M M1 24 ASD CICLI RE BIKE 03:19:42.70 14,42
137 CECI LUCA M M2 19 ASD ALATRI BIKE 03:19:30.30 14,44
136 FEDELE FELICE M M3 34 ASD CICLI DI STEFANO 03:18:51.10 14,48
135 MASTRACCO MASSIMILIANO M M3 33 APD CIOCIARIA BIKE 03:18:35.30 14,50
134 CELLITTI IVAN M ELMT 19 ASD MTB SCANNO 03:18:33.70 14,51
133 PUISSA PAOLO M M4 23 ASD CICLI ROMA CLUB 03:18:28.50 14,51
132 LO SCALZO ADRIANO M M5 7 ASD PROVISBIKE 03:18:09.70 14,53
131 PIRACCINI GILBERTO M M3 32 AS CIAMPINO 2R 03:16:46.10 14,64
130 DI PROSPERO DANIELE M M1 23 DRAKE TEAM NWSPORT 03:16:41.30 14,64
129 DEL GIOVANE MARCO M M4 22 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:15:56.40 14,70
128 SERIO MARCO M ELMT 18 ASD PRO BIKE TEAM 03:15:55.60 14,70
127 IACOBINI MAURO M M3 31 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:15:04.20 14,76
126 MASTRACCI GIORGIO M ELMT 17 ASD LCP PORRINO 03:15:03.60 14,77
125 MEROLLE TAMARA F W1 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:15:03.10 14,77
124 MIGLIORE FABIO M M3 30 ASD TONI BIKE 03:15:02.60 14,77
123 MARTELLUCCI CESARE M ELMT 16 ASD FREE SPIRIT MTB PRIVERNO 03:15:01.30 14,77
122 COLETTI AMERIGO M M4 21 BIKEXTREME RACING TEAM 03:14:57.70 14,77
121 RAFFA MARIO M M3 29 ASD DRAGO ON BIKE 03:14:34.70 14,80
120 DICECCA GIOVANNI M M2 18 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:14:06.90 14,84
119 ESPOSITO ANTONIO M M4 20 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:14:06.00 14,84
118 CIPRIANI MIRCO M M1 22 ASD PROVISBIKE 03:14:04.40 14,84
117 INCITTI IVAN M ELMT 15 ASD TONI BIKE 03:14:04.38 14,84
116 MARINELLI MARIANO M M3 28 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:12:55.30 14,93
115 MANCINI PAOLO M M4 19 ASD CICLI ROMA CLUB 03:12:28.90 14,96
114 DI LORENZO SABRINA F EWS 1 ASD FRANCESCO MOSER 03:11:59.70 15,00
113 BIAGIOLI DANIELE M M1 21 TRAIL BIKE ASD 03:11:50.10 15,01
112 RICCI LEONARDO M M5 6 ASD TONI BIKE 03:11:49.10 15,01
111 ROMA STEFANO M ELMT 14 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:11:47.90 15,02
110 CARNEVALE FERNANDO M M5 5 ASD BODY EVIDENCE 03:11:18.30 15,05
109 MARINO ALDO M M3 27 ASD RAMPILATINA TEAM 03:10:55.90 15,09
108 PETROLATI MASSIMO M M3 26 ROCCA DI PAPA BIKE 03:10:18.40 15,13
107 BONOMO ALFREDO M M2 17 APD CIOCIARIA BIKE 03:10:00.20 15,16
106 RANALDI ANGELO M M4 18 APD CIOCIARIA BIKE 03:09:55.50 15,16
105 LIPPA MARCELLO M M4 17 ASD ATLETICA MONTECELLANA 03:09:36.90 15,19
104 RUSSO PASQUALE M M4 16 ASD TERRACIRCE BLUE BIKERS 03:09:35.60 15,19
103 PORCARI DAVID M M1 20 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:08:20.20 15,29
102 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 3 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:07:48.70 15,34
101 MARCONI PARIDE M M3 25 ASD FULL BIKE 03:07:23.70 15,37
100 SINAGOGA FRANCESCO M M4 15 ASD BIKERS CASALVIERI 03:07:13.40 15,38
99 LUCCI MICHELE M M1 19 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:07:13.00 15,38
98 CATALDI GIOVANNI M M5 4 ASD CICLO TECH 03:07:02.30 15,40
97 DECINI DAMIANO M ELMT 13 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:06:52.00 15,41
96 MIRTELLI SERGIO M M4 14 ASD TONI BIKE 03:06:51.20 15,41
95 MOCCIA FEDERICO M M2 16 TRAILBIKE TEAM ASD 03:06:45.40 15,42
94 MARINO VINCENZO M M6 2 BIKEXTREME RACING TEAM 03:04:46.20 15,59
93 LOMBARDI MARCO M ELMT 12 ASD LA TANA DELLE 29 03:04:44.80 15,59
92 SIMEONI MANOLO M ELMT 11 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:04:44.30 15,59
91 SAVO MARCO M M3 24 ASD DRAGO ON BIKE 03:04:31.95 15,61
90 SALVI JACOPO M JMT 2 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:04:31.20 15,61
89 CIAMPA PIERFRANCO M M1 18 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 03:03:33.50 15,69
88 BOVE GIORGIO M M5 3 ASD SPORTING 03:03:32.80 15,69
87 FONTANA MICHELE M M1 17 ASD FREE SPIRIT MTB PRIVERNO 03:03:32.78 15,69
86 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 23 ASD DRAGO ON BIKE 03:02:38.10 15,77
85 PANNOZZO MAURO M M3 22 ASD GREEN RIDERS 03:02:25.20 15,79
84 DE PAOLIS EDOARDO M M3 21 ASD ECO TRIAL AVIS PRIVERNO 03:01:42.70 15,85
83 CIAMBA GIANLUCA M M3 20 ASD LA TANA DELLE 29 03:01:42.30 15,85
82 RASO MICHELANGELO M M3 19 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:01:34.00 15,86
81 PALMONI ALESSIO M M1 16 ASD CICLO TECH 03:01:33.60 15,86
80 FALLONE DIEGO M M1 15 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:00:35.50 15,95
79 DECIANO MARCO M M4 13 TEAM HYPERION BIKE 03:00:25.50 15,96
78 SCARDELLATO FABIO M ELMT 10 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:59:59.20 16,00
77 BELTEMPO MASSIMO M M3 18 APD CIOCIARIA BIKE 02:59:37.40 16,03
76 SORRENTINO ANTONIO M M1 14 ASD GS ESERCITO 02:58:37.50 16,12
75 CARDILLO ANDREA M M1 13 ASD BIKESTORE ISERNIA 02:58:11.70 16,16
74 MARINI ALESSANDRO M ELMT 9 ASD LA TANA DELLE 29 02:58:10.80 16,16
73 ONORATI MASSIMILIANO M M4 12 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:57:53.60 16,19
72 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 8 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:57:36.30 16,22
71 CERULLI RICCARDO M M2 15 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:57:12.80 16,25
70 SPLENDORI DANIELE M JU 5 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:57:07.90 16,26
69 GOBBO FRANCO M M5 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:56:52.30 16,28
68 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 7 ASD TEAM CASTELLI 02:55:37.60 16,40
67 SARRECCHIA GIANLUCA M M3 17 ASD DRAGO ON BIKE 02:55:35.60 16,40
66 IANNI ANDREA M JMT 1 ASD TONI BIKE 02:55:31.30 16,41
65 ALBANESI MASSIMILIANO M M3 16 ASD CICLI FATATO 02:55:30.60 16,41
64 STIRPE MASSIMILIANO M M3 15 APD CIOCIARIA BIKE 02:54:53.20 16,47
63 CIAFARDONI MAURIZIO M M2 14 ASD DRAGO ON BIKE 02:54:50.40 16,47
62 TROTTA DAVIDE M M1 12 ASD TONI BIKE 02:54:41.80 16,49
61 ERCOLI GIANLUCA M M4 11 ASD DRAGO ON BIKE 02:54:38.10 16,49
60 PETRILLO ROBERTO M M2 13 ASD CICLI RE BIKE 02:53:41.70 16,58
59 BOTTEGA LUCA M M3 14 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:53:09.00 16,63
58 NASINI FABRIZIO M M1 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:52:28.20 16,70
57 TEDESCO DAVIDE M ELMT 6 ASD CICLI RE BIKE 02:51:58.30 16,75
56 STACCONE GIUSEPPE M M4 10 CICLOTEAM 02:51:20.60 16,81
55 TAVERNITI VINCENZO M M4 9 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:51:20.59 16,81
54 BELLETTI SIMONE M M1 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:51:20.58 16,81
53 BATTISTI GIANLUCA M M3 13 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:50:47.00 16,86
52 RENGA ANGELO M ELMT 5 MTB CASERTA ASD 02:50:46.70 16,87
51 SELLATI DANILO M M2 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:50:46.68 16,87
50 DE PROSPERIS DAVIDE M JU 4 PRD SPORT FACTORY RACING 02:50:45.50 16,87
49 MAZZOCCHI LUIGI M M2 11 APD CIOCIARIA BIKE 02:49:01.80 17,04
48 POMENTI WALTER M M4 8 ASD SEZZE BIKE 02:48:01.00 17,14
47 CIOE´ DANILO M ELMT 4 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:47:56.10 17,15
46 OLIVETTI EMIDIO M M3 12 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:47:55.80 17,15
45 RECCANELLO DAVIDE M M1 9 ASD DRAGO ON BIKE 02:47:12.90 17,22
44 BOGLIONE MICHELE M M3 11 ASD TEAM CASTELLI 02:47:11.10 17,23
43 BACCETTI ALESSANDRO M M2 10 ASD CICLI ROMA CLUB 02:46:39.50 17,28
42 SABBATINI ANTONELLO M M1 8 ASD EXTREME BIKE 02:45:05.10 17,45
41 NEGOSSI MASSIMO M M4 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:45:04.00 17,45
40 CHIURULLI GIANCLAUDIO M M3 10 ASD KENTO RACING TEAM 02:45:03.00 17,45
39 VERARDI ANDREA M M1 7 ASD CICLO TECH 02:44:17.50 17,53
38 ROCCHETTI DANIELE M M3 9 ASD ACROPOLI ALATRI 02:43:59.00 17,56
37 LUPOLI VINCENZO M M4 6 COLLI ALBANI MTB 02:42:55.90 17,68
36 PROCACCINI DINO M M3 8 ASD LA TANA DELLE 29 02:42:55.80 17,68
35 RETARVI CESARE M M1 6 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:42:38.90 17,71
34 GREGGI UMBERTO M M6 1 ASD CICLO TECH 02:42:07.20 17,76
33 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 3 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 02:42:06.50 17,77
32 RIGANELLI STEFANO M M4 5 ASD TEAM CASTELLI 02:40:52.80 17,90
31 CONTESTABILE CARLO M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:29.40 17,95
30 DE LUCA DAVIDE M M1 5 SS LAZIO CICLISMO 02:40:28.60 17,95
29 SILVI FABRIZIO M M4 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:40:00.30 18,00
28 D´ALESSANDRO MARCO M M5 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:39:30.20 18,06
27 FEI LUCA M M1 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:39:03.20 18,11
26 LA VALLE GIANLUCA M JU 3 ASD FRANCESCO MOSER 02:38:57.00 18,12
25 PARISI FRANCESCO M M2 8 ASD FORMIA MTB CLUB 02:38:50.50 18,13
24 GALLI VINCENZO M M3 7 ASD CICLO TECH 02:38:50.30 18,13
23 SCIARRA DAVIDE M ELMT 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:38:03.50 18,22
22 DELLA BINA MARCO M M2 7 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:38:00.40 18,23
21 ROSINA DANIELE M JU 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:37:54.90 18,24
20 MASSACCI LUCA M M2 6 ASD CICLOTECH FRASCATI 02:37:39.30 18,27
19 SACCOCCIO DANIELE M M1 3 ASD GREEN RIDERS 02:36:20.10 18,42
18 SALATI ANGELO M M4 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:35:08.40 18,56
17 PAPARELLO FELICE M M3 6 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:34:40.50 18,62
16 VALERIO GIANLUCA M M2 5 ASD FORMIA MTB CLUB 02:33:22.20 18,78
15 CERASO DAVIDE M M2 4 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:33:17.50 18,79
14 PIACENTINI GIOVANNI M M4 2 CAFFE´ PIACENTINI SPORT 02:33:14.60 18,79
13 DI IANNI DARIO M M2 3 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:33:04.80 18,82
12 SORRENTINO FRANCESCO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:32:59.00 18,83
11 PROTANI PIERLUGI M M3 5 DRAKE TEAM NWSPORT 02:28:34.50 19,39
10 SPALLETTA MAURIZIO M M3 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:28:31.60 19,39
9 CALCAGNI MASSIMILIANO M M2 2 ASD CICLO TECH 02:28:31.10 19,39
8 POLIDORI FRANCESCO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:26:58.90 19,60
7 CALVANO ANGELO M M3 2 ASD SEZZE BIKE 02:25:32.10 19,79
6 PANZARINI GIANNI M M4 1 DRAKE TEAM NWSPORT 02:22:32.50 20,21
5 ADIPIETRO LUCA M M1 2 ASD FORMIA MTB CLUB 02:22:31.40 20,21
4 CIABATTI LORENZO M JU 1 TEAM NEW BIKE 2008 CYCLING LAB 02:17:32.40 20,94
3 MORETTI DANTE M M3 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:17:32.38 20,94
2 PORCARI ALESSIO M M1 1 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:17:28.00 20,95
1 CAPPELLI GUIDO M M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:13:47.90 21,53
273 LABIANCA ANGELO M M5 23 SC GIOVINAZZO 04:01:53.50 11,91
274 MARCELLI ANTONELLO M M2 40 ASD CICLO TECH 04:02:57.10 11,85
275 DI GIORGIO CRESCENZO M M2 41 ASD DRAGO ON BIKE 04:03:33.80 11,83
276 FERRI SANDRO M M4 56 ASD CICLI ROMA CLUB 04:03:42.80 11,82
277 GIAFFREDA FRANCESCO M ELMT 35 ASD CICLI ROMA CLUB 04:06:06.00 11,70
278 CORNACCHIA MARIA GRAZIA F W2 6 BIKE INSIDE TEAM 04:06:14.90 11,70
279 VENTURA GIULIO M M1 31 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:06:30.70 11,68
280 RICCA ANTONIO M M3 61 ASD FORMIA MTB CLUB 04:07:14.20 11,65
281 D´AVOLIO RENZO M M3 62 ASD COLLARMELE MTB 04:07:33.40 11,63
282 ROSIELLO GIUSEPPE M M3 63 GUARDIE E LADRI 04:07:42.00 11,63
283 MOSCHETTI GIOVANNI M M5 24 ASD CICLI ROMA CLUB 04:08:10.50 11,61
284 MANGIALAVORI STEFANO M M3 64 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:09:15.70 11,55
285 LATTANZIO STEFANO M M2 42 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:10:57.60 11,48
286 SERAFINI STEFANO M M1 32 SS LAZIO CICLISMO 04:11:51.80 11,44
287 FLORIO STEFANO M M4 57 ASD IN BIKE 04:13:23.00 11,37
288 FEOLA ANGELA F W2 7 MTB CASERTA ASD 04:14:32.90 11,31
289 GIRARDI GIUSEPPE M M7 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:15:31.80 11,27
290 CETRONI FABRIZIO M M3 65 ASD SELLE & ROTELLE 04:15:52.00 11,26
291 CONTE ANTONIO M M2 43 ASD FORMIA MTB CLUB 04:16:25.10 11,23
292 LUPATTELLI NARCISO M M2 44 ASD FORMIA MTB CLUB 04:17:59.80 11,16
293 FINATO ALESSANDRO M M3 66 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:18:47.10 11,13
294 MASI ANTONIO M M3 67 ASD TONI BIKE 04:21:43.60 11,00
295 FAINA GRAZIANO M M7 5 LA BASE TERNI BIKE SHOP 04:24:57.90 10,87
296 EVANGELISTI FEDERICA F W2 8 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:28:56.20 10,71
297 AIELLO CARLO M M2 45 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:29:20.50 10,69
298 CRISTOFANILLI MARIO M M1 33 ASD TONI BIKE 04:33:13.70 10,54
299 CORTE GIUSEPPE M M3 68 INDIVIDUALE 04:39:38.90 10,30
300 CIROMBELLA ELISA F W1 5 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 04:42:09.70 10,21
301 MATTIOLI MASSIMO M M4 58 GS NEW BIKER ZONE 04:45:54.60 10,07
302 CIPRIANI SANDRO M M4 59 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:46:55.18 10,04
303 GOZZI GIANNI M M4 60 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:46:55.20 10,04
304 VALLERIANI LUIGI M ELMT 36 ASD SEZZE BIKE 04:48:43.80 9,98
305 DE LUCIA LUIGI M M3 69 GUARDIE E LADRI 04:49:43.00 9,94
306 CICCONE MASSIMO M M3 70 GUARDIE E LADRI 04:55:49.20 9,74
307 BARONE IVAN M M3 71 ASD BICIRPINIA 04:57:43.50 9,67
308 GONNELLI STEFANO M M4 61 ASD CICLI FATATO 04:59:48.40 9,61
309 DI GIROLAMO ANGELO M M6 11 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 05:02:53.30 9,51
310 SECCHINI ELIO M M2 46 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 05:02:54.90 9,51
311 MARCHIORRI MARCO M M4 62 ASD IN BIKE 05:04:53.20 9,45
312 DECEGLIE TOMMASO M M6 12 SC GIOVINAZZO 05:06:57.30 9,38
313 MUZI RICCARDO M M3 72 ASD CICLI ROMA CLUB 05:19:56.40 9,00
314 D´APOLITO FRANCESCO M M4 63 ASD CICLI ROMA CLUB 05:19:56.90 9,00
315 MARINUCCI FABRIZIO M M4 64 ASD CICLI ROMA CLUB 05:19:58.20 9,00
316 POLINARI FRANCESCA F W1 6 ASD CICLI ROMA CLUB 05:19:58.80 9,00
317 ALESE ALESSIO M M2 47 ASD COLLARMELE MTB 05:44:14.00 8,37
318 GATTO GAETANO M M4 65 ASD COLLARMELE MTB 05:45:35.60 8,33

CICLOTURISTICA - 32.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PIRAS GIUSEPPE M INDIVIDUALE 03:48:05.90 8,42
Pos SVATONI SUSANNA F ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:44:20.00 8,56
Pos DEL BIANCO MIRKO M PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:43:40.20 8,58
Pos MARZIALE SIMONE M ASD CICLI ROMA CLUB 03:36:51.10 8,85
Pos PANICO SABRINA F GUARDIE E LADRI 03:35:32.70 8,91
Pos MOSTACCI FRANCO M ASD COLLARMELE MTB 03:29:18.70 9,17
Pos PIRANTONI BARBARA F RACING BIKE TERRACINA 03:28:50.30 9,19
Pos MONTEFIORI PAOLO M ASD SELLE & ROTELLE 03:13:33.60 9,92
Pos IANNELLI UMBERTO M INDIVIDUALE 03:07:05.90 10,26
Pos FALASCA TOMMASO M ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:58:17.90 10,77
Pos RAPO ROMOLO M PRD SPORT FACTORY TEAM 02:53:33.50 11,06
Pos LA MONICA VITO M PRD SPORT FACTORY RACING 02:50:47.80 11,24
Pos LUCIANO ANTONIO M ASD BICIRPINIA 02:50:00.00 11,29
Pos IANNARELLI VINCENZO M ASD FULL BIKE 02:48:22.80 11,40
Pos CAGNAZZO DANILO M INDIVIDUALE 02:44:53.10 11,64
Pos ANTONIOLI LEONARDO M DRAKE TEAM NWSPORT 02:44:44.70 11,66
Pos TRAMONTANO GIOVANNI M ASD PROJECT BIKE 02:41:42.10 11,87
Pos CAIAZZO DIEGO M ASD PRO BIKE TEAM 02:38:53.90 12,08
Pos BOVE ANDREA M ASD MTB FAN 02:30:15.20 12,78
Pos SCIUTO SARA F DRAKE TEAM NWSPORT 02:30:09.40 12,79
Pos MARINELLI GIORDANO M DRAKE TEAM NWSPORT 02:29:17.70 12,86
Pos AGNELLO ALESSIO M ASD CICLI F.LLI BACCO 02:21:50.40 13,54
Pos RODIGHIERO LUCA M ASD PROJECT BIKE 02:17:52.90 13,93
Pos SCARANELLO ENRICO M DRAKE TEAM NWSPORT 02:17:38.20 13,95
Pos MIRACOLA SANDRO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:10:24.90 14,72
Pos MENICACCI MICHAEL M DRAKE TEAM NWSPORT 02:09:31.30 14,82
Pos VIGLIETTA MICHELE M ASD EXTREME BIKE 02:06:29.90 15,18
Pos ALECCI STEFANO M APD CIOCIARIA BIKE 02:06:05.00 15,23
Pos PERILLO GENNARO M CYCLING SPORT NOLA 02:04:20.00 15,44
Pos BELLEGGIA EDMONDO M ASD CICLO TECH 02:00:48.60 15,89
Pos ANDOLFI LORENZO M DRAKE TEAM NWSPORT 01:55:14.70 16,66
Pos ASSETTATI LEONARDO M DRAKE TEAM NWSPORT 01:53:45.00 16,88
Pos NORO MATTEO M SS LAZIO CICLISMO 01:51:34.70 17,21
Pos FOLCARELLI ANTONIO M DRAKE TEAM NWSPORT 01:44:32.00 18,37
Pos PEOTTA SERGIO M GUARDIE E LADRI 03:54:44.00 8,18
Pos PELLICONE ADRIANO M DLF CASERTA 03:58:03.00 8,07
Pos TAVERA MASSIMILIANO M ASD BICIDAMONTAGNA.COM 04:04:34.70 7,85
Pos SACCHETTO ANDREA M ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:20:49.30 7,36