the time You need

Granfondo dell`Est! Est!! Est!!!

Montefiascone, Viterbo   Italy

domenica 27 luglio 2014

Percorsi

LUNGO - 41.0 Km

 

CORTO - 22.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

CLASSIFICA

LUNGO - 41.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
230 CONTE SANDRO M M2 40 ASD CICLOBOX 02:45:58.11 14,82
229 COLETTA DANIELE M ELMT 19 MTB CLUB VITERBO ASD 02:45:58.10 14,82
228 MILIONI LUCA M M4 45 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:45:41.00 14,85
227 SCALERCIO ALESSIO M M1 18 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:45:39.02 14,85
226 LEONARDI GIULIO M M5 28 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:45:39.01 14,85
225 MINCIOTTI RICCARDO M M3 40 MTB CLUB VITERBO ASD 02:45:39.00 14,85
224 MACCHIESI MARCO M M2 39 A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO 02:45:08.90 14,90
223 MARIGI GIOVANNI M M1 17 A.S.D. COLLI ALBANI MTB 02:44:42.30 14,94
222 FERRARI ALESSANDRO M M1 16 ASD CICLI ROSSI 02:44:02.90 15,00
221 GIRALDO FEDERICO M ELMT 18 MTB MONTEFIASCONE 02:42:59.40 15,09
220 CERRONI UMBERTO LUCIANO M M4 44 ASD PROVIS BIKE 02:42:35.51 15,13
219 SAPIA ALFREDO M M4 43 ASD EXTREME BIKE NICOLOSI 02:42:35.50 15,13
218 BUZZANCA VANESSA F W2 2 VIII LEGIONE ROMANA 02:40:51.21 15,29
217 VIRARDI FRANCO MARCO M M3 39 MOUNTAIN&BIKE AMIATA A.S.D: 02:40:51.20 15,29
216 PUISSA PAOLO M M4 42 ASD CICLI ROMA CLUB 02:40:00.54 15,38
215 SELENATI MARCO M M5 27 ASD CICLI ROMA CLUB 02:40:00.53 15,38
214 ANDREOTTI FABIO M M5 26 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:40:00.52 15,38
213 PROCACCINI STEFANO M M4 41 A.S.D. COLLI ALBANI MTB 02:40:00.51 15,38
212 PICCINELLI FILIPPO M M2 38 MTB GROTTE DI CASTRO 02:40:00.50 15,38
211 PILI GUALTIERO M M6 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:39:46.20 15,40
210 CANTONI CLAUDIA F W2 1 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:39:05.31 15,46
209 BRACHINO MIRKO M M3 38 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:39:05.30 15,46
208 CECCARIGLIA SIMONE M M2 37 TROMBADORES TEAM 02:38:57.00 15,48
207 CAMPOLI GIANCARLO M M5 25 MTB CLUB VITERBO ASD 02:38:48.90 15,49
206 PELLEGRINI GIORGIO M M2 36 ASD CIVITA BIKE 02:38:48.89 15,49
205 CECCARELLI VINCENZINO M M4 40 ASD TONI BIKE 02:38:40.70 15,50
204 CALISTRI MARCO M M2 35 A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM 02:38:26.00 15,53
203 MANCINI PAOLO M M4 39 ASD CICLI ROMA CLUB 02:38:09.92 15,55
202 NUNZIANTE PAOLO M M6 10 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:38:09.91 15,55
201 RONCHINI DANIELE M M5 24 A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO 02:38:09.90 15,55
200 AGOSTINI MASSIMO M M4 38 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:38.30 15,61
199 GIUSTARINI GIANFRANCO M M7+ 5 ASD SS GROSSETO 02:37:03.60 15,66
198 RUFFO FABRIZIO M M3 37 MTB CLUB VITERBO ASD 02:36:40.00 15,70
197 ALESSI MAURO M M4 37 ASD ETRUSKABIKE 02:35:52.94 15,78
196 EMILIOZZI EMILIO M M4 36 ASD ETRUSKABIKE 02:35:52.93 15,78
195 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 35 MTB MONTEFIASCONE 02:35:52.92 15,78
194 CARDALESI PIERPAOLO M M2 34 ASD LADISPORT 02:35:52.91 15,78
193 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 36 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:35:52.90 15,78
192 BENEDETTI SERGIO M M4 34 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:35:32.71 15,82
191 RICCARDO PESCI M M4 33 MTB CLUB VITERBO ASD 02:35:32.70 15,82
190 MARTA DARIO M M2 33 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:35:20.21 15,84
189 UBERTINI MARCELLO M M7+ 4 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:35:20.20 15,84
188 FIORENTINI LUCA M M2 32 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:45.02 15,90
187 GALLETTI DANIELE M JMT 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:34:45.01 15,90
186 IULIANO ANGELO M M4 32 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:34:45.00 15,90
185 VALERIANI ROBERTO M M5 23 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:42.40 15,90
184 NOVARA ROBERTO M M4 31 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:34:21.81 15,94
183 TESTA GIUSEPPE M M5 22 TEAM INERGIA CASTEL TROSINO 02:34:21.80 15,94
182 BUSSO PIETRO STEFANO M M3 35 TEAM EUROBICI ORVIETO S.S. LAZIO 02:34:08.00 15,96
181 FIORANI FABRIZIO M M4 30 INDOOR CYCLING 02:33:49.70 15,99
180 TOCCACELI MASSIMO M M4 29 CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:33:22.62 16,04
179 TARALLO VLADIMIRO M M2 31 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:22.61 16,04
178 CASATI VANESSA F W1 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:22.60 16,04
177 FREGONESE CARLO M M6 9 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:33:06.61 16,07
176 CHIURULLI GIANCLAUDIO M M3 34 A.S.D. KENTO RACING TEAM 02:33:06.60 16,07
175 GALVANIO GIORGIO M M2 30 ASD CICLI ROMA CLUB 02:31:27.66 16,24
174 BERNARDINI FULVIO M M3 33 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:31:27.64 16,24
173 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:31:27.63 16,24
172 FRAIEGARI GIORGIA F DE 3 FIORMONTI TEAM 02:31:27.62 16,24
171 MOLINARI MAURIZIO M M5 21 DUE PONTI BIKE LAB 02:31:27.60 16,24
170 BARBAGLIA PIERO M M4 27 ASD LA TANA DELLE 29 02:31:24.10 16,25
169 RANIERI ARMANDO M M4 26 ASD GS ESERCITO 02:31:20.80 16,26
168 FRANCHETTI ANDREA M M2 29 ASD OFF-TRACK 02:31:15.60 16,26
167 OLIVA ANGELO M M3 32 ASD TARKNA BICI 02:31:10.51 16,27
166 PRINCIPI DANIELE M M2 28 ASD VITTORIO BIKE MONTE FOGLIANO 02:31:10.50 16,27
165 NOTARI FABIO M M6 8 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:31:05.70 16,28
164 PRIANTE EGIDIO M M6 7 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:30:03.83 16,39
163 FIACCO FABIO M M1 15 ASD TONI BIKE 02:30:03.82 16,39
162 PIERINI ALESSANDRO M M1 14 MTB CLUB VITERBO ASD 02:30:03.81 16,39
161 ZICCARDI EMILIO M ELMT 17 ASD CICLI FATATO 02:30:03.80 16,39
160 RONCELLA FEDERICO M M3 31 ASD CICLI ROMA CLUB 02:29:50.01 16,42
159 VINCENZI LUIGI M M4 25 ASD CICLOBOX 02:29:50.00 16,42
158 MAIO DANIELE M M2 27 MTB CLUB VITERBO ASD 02:29:49.30 16,42
157 STAMPATORE NICHOLAS M ELMT 16 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:29:23.40 16,47
156 IACOBINI MAURO M M3 30 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:29:18.50 16,48
155 OCCHIALINI LUCA M M2 26 A.S. DILETTANTISTICA FREE TEAM 02:28:50.31 16,53
154 FURIANI STEFANO M M1 13 ASD TONI BIKE 02:28:50.30 16,53
153 GULINO NINA F DE 2 A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA FRW 02:28:36.10 16,55
152 BONUCCI FRANCESCO M M3 29 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:28:20.30 16,58
151 FRANCUCCI DUILIO M M5 20 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:28:09.41 16,60
150 CAPASSO MARCO M M2 25 ASD TONI BIKE 02:28:09.40 16,60
149 REMOLI RENATO M M5 19 ASD MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI 02:27:39.61 16,66
148 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 28 A.S.D. DRAGO ON BIKE 02:27:39.60 16,66
147 TAFFURI GIANLUCA M M3 27 MTB CLUB VITERBO ASD 02:26:40.21 16,77
146 PARADISI MARCO M ELMT 15 TROMBADORES TEAM 02:26:40.20 16,77
145 TISATO ANGELO M M4 24 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:26:01.61 16,85
144 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 26 A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM 02:26:01.60 16,85
143 RONCACCI MARIANGELA F W1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:25:50.30 16,87
142 CASTIGNANI SERGIO M M3 25 ASD ETRUSKABIKE 02:25:35.90 16,90
141 CASTIGNANI MAURIZIO M M4 23 ASD ETRUSKABIKE 02:25:35.30 16,90
140 SILVANI ALESSANDRO M M2 24 ASD ETRUSKABIKE 02:25:19.51 16,93
139 MATTEUCCI MARIO M M6 6 B-MAD VELOSYSTEM ASD 02:25:19.50 16,93
138 FERRARI FABIO M M3 24 ROMA TRIATHLON 02:24:44.30 17,00
137 AGOSTINI DANILO M M3 23 MTB CLUB VITERBO ASD 02:24:07.60 17,07
136 RASO MICHELANGELO M M3 22 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:23:43.31 17,12
135 PATRIGNANI STEFANO M M5 18 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:23:43.30 17,12
134 BURATTINI CARLO M M5 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:23:33.90 17,14
133 SPADA LUCIANO M M4 22 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:23:32.00 17,14
132 MANZI DANIELE M M2 23 GRUPPO CICLISTICOPIANSANO 02:23:19.41 17,16
131 CORSO MARCO M M4 21 ASD CICLI ROMA CLUB 02:23:19.40 17,16
130 BENEDETTI GIUSEPPE M M1 12 ASD GC ARGENTARIO 02:23:18.71 17,17
129 TUCCIARONE FRANCESCO M M6 5 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:23:18.70 17,17
128 SANTI MASSIMO M M2 22 MTB CLUB VITERBO ASD 02:23:12.10 17,18
127 LUPINO MASSIMO M M2 21 MTB CLUB VITERBO ASD 02:23:06.30 17,19
126 CARLETTI VALERIO M M3 21 TROMBADORES TEAM 02:23:05.60 17,19
125 BERNARDINI FRANCO M M5 16 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:22:50.30 17,22
124 CECCARIGLIA STEFANO M M2 20 MTB CLUB VITERBO ASD 02:22:04.51 17,32
123 CIAVARELLI PAOLO M M5 15 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:22:04.50 17,32
122 LO SCALZO ADRIANO M M5 14 ASD PROVIS BIKE 02:22:00.90 17,32
121 VALERIANI GIANLUCA M M4 20 ASD ETRUSKABIKE 02:21:52.40 17,34
120 CASTELLANO RENZO M M3 20 A.S.D. CICLI FATATO 02:21:34.21 17,38
119 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 4 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:21:34.20 17,38
118 RUSSOMANDO ADRIANO M M4 19 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:21:21.40 17,40
117 CAPOCCIA MARIO M M7+ 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:21:03.11 17,44
116 BIAGIOLI DANIELE M M1 11 TRAILBIKE ASD 02:21:03.10 17,44
115 CASTELLANI EMANUEL M M2 19 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:20:54.70 17,46
114 MANILI GIORGIO M M3 19 ASD CICLI FATATO 02:20:53.00 17,46
113 NISI MARIA CRISTINA F DE 1 ALBISOLA BIKE 02:20:36.90 17,50
112 SILVI FABRIZIO M M4 18 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:20:27.22 17,52
111 TAVOLACCI NICOLA M M2 18 TROMBADORES TEAM 02:20:27.21 17,52
110 FIORELLI VALTER M M5 13 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:20:27.20 17,52
109 EGIDI MASSIMO M M3 18 ASD ETRUSKABIKE 02:20:22.20 17,53
108 GUIDUCCI MASSIMO M M5 12 A.S.D. CICLI FATATO 02:19:18.33 17,66
107 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 17 ASD LA TANA DELLE 29 02:19:18.32 17,66
106 STAMPATORE ANDREA M M3 16 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:19:18.31 17,66
105 POLLAZZI MAURO M M6 3 TEAM MARATHON BIKE 02:19:18.30 17,66
104 BRUNETTI FABRIZIO M M3 15 ASD CICLOBOX 02:18:09.51 17,81
103 GALATOLO MARCO M M3 14 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:18:09.50 17,81
102 CUOMO ANDREA M M3 13 ASD CICLOBOX 02:17:54.00 17,84
101 ALESSI SIMONE M ELMT 14 ASD ETRUSKABIKE 02:17:45.71 17,86
100 MANCINI MAIKOL M ELMT 13 MTB MONTEFIASCONE 02:17:45.70 17,86
99 BOSSI SERGIO M M5 11 MTB CLUB VITERBO ASD 02:17:08.72 17,94
98 BACCETTI ALESSANDRO M M2 17 ASD CICLI ROMA CLUB 02:17:08.71 17,94
97 STANGANELLI LUCIANO M M5 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:17:08.70 17,94
96 SALMISTRARO FABIO M M4 17 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:16:51.01 17,98
95 PAOLETTI VITTORIO M M1 10 MTB MONTEFIASCONE 02:16:51.00 17,98
94 SABBATINI ANTONELLO M M1 9 ASD EXTREME BIKE 02:16:48.50 17,98
93 SILVERI MARCO M M1 8 MTB CLUB VITERBO ASD 02:16:46.70 17,99
92 CIUFFI REZIERE M ELMT 12 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:16:35.60 18,01
91 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 12 IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:16:27.81 18,03
90 TAMBURRI ANDREA M M2 16 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:16:27.80 18,03
89 PACINI PAOLO M M4 16 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:16:18.10 18,05
88 ANNICCHIARICO GIANLUCA M M3 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:16:04.00 18,08
87 CIANFRIGLIA ENRICO M M4 15 ASD CICLI ROSSI 02:15:10.00 18,20
86 TEODORI GIOVANNI M M4 14 ASD VITTORIO BIKE 02:14:52.81 18,24
85 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M5 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:14:52.80 18,24
84 DE NIGRIS VITO M M6 2 ASD SS GROSSETO 02:14:43.70 18,26
83 LATINI MARZIO M M2 15 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:14:36.00 18,28
82 VERDECCHIA IAN M ELMT 11 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:14:29.30 18,29
81 TARANI FABRIZIO M M4 13 ASD BIKEMOTION TERNI 02:14:25.90 18,30
80 BATTISTELLI GIANNI M M7+ 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:14:24.30 18,30
79 INCITTI IVAN M ELMT 10 ASD TONI BIKE 02:14:18.00 18,32
78 IANNI ANDREA M JMT 1 ASD TONI BIKE 02:14:09.01 18,34
77 BERNABUCCI NAZARENO M M4 12 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:14:09.00 18,34
76 GIANNETTA AUGUSTO M JU 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:13:38.20 18,41
75 CRESCENTINI MARCO M M7+ 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:13:33.70 18,42
74 ALBANESE PIERLUIGI M M2 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:13:08.51 18,48
73 PENNONE STEFANO M M4 11 ASD MTBIKE ARGENTARIO 02:13:08.50 18,48
72 BELLI ROBERTO M M4 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:12:51.60 18,52
71 GRECO STEFANO M ELMT 9 CYCLING TEAM IZIRO 02:12:47.00 18,53
70 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:12:22.60 18,58
69 ZANOLI FRANCESCO M M1 7 ASD ETRUSKABIKE 02:12:15.80 18,60
68 SILVERI LUCIANO M M2 12 ASS. SPORT. DILETTANTISTICA PEDALE MANCIANESE 02:12:12.90 18,61
67 TAMORRI CIRO M M5 8 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:12:09.10 18,62
66 INGEGNERI GIANCARLO M M3 10 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:11:55.60 18,65
65 NUCCI GIANFRANCO M M5 7 TROMBADORES TEAM 02:11:45.00 18,67
64 BIANCHINI MATTEO M M1 6 ASD EXTREME BIKE 02:11:25.50 18,72
63 FACCHINI VINCENZO M M5 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:11:20.30 18,73
62 COLONNELLI IVAN M JU 5 MTB GROTTE DI CASTRO 02:11:19.60 18,73
61 PELO MASSIMILIANO M M4 9 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 02:11:02.00 18,77
60 CALABASSI GUIDO M M4 8 POL. AICS ASS SPO 02:11:00.20 18,78
59 BIELLO FLAVIO M M2 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:10:58.80 18,78
58 DI MARCO FRANCO M M4 7 MTB CLUB VITERBO ASD 02:10:41.70 18,82
57 AQUILANTI GIAN LUIGI M M5 5 MTB CLUB VITERBO ASD 02:10:02.81 18,92
56 CESARINI LUCA M ELMT 8 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:10:02.80 18,92
55 CIPICCIA MASSIMO M M3 9 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:09:45.00 18,96
54 CASETTI ANDREA M M4 6 ASD LA TANA DELLE 29 02:09:39.20 18,97
53 BEFANI PIERLUIGI M M2 10 ASD ETRUSKABIKE 02:09:36.40 18,98
52 BOCCHI ANDREA M ELMT 7 ASD LADISPORT 02:09:22.10 19,02
51 MASSARUCCI ERNELIO M M4 5 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:09:02.80 19,06
50 PROIETTI MARSILIO M M2 9 MTB CLUB VITERBO ASD 02:09:00.00 19,07
49 GIOVANNINI FELICE M M4 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:08:59.50 19,07
48 PIERGENTILI CLAUDIO M M3 8 MTB CLUB VITERBO ASD 02:08:24.40 19,16
47 BORGI LORENZO M M5 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:08:13.00 19,19
46 IACOBINI GIANFRANCO M M3 7 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:07:52.91 19,24
45 PROCACCINI DINO M M3 6 LA TANA DELLE 29 02:07:52.90 19,24
44 BOTTONI ANDREA M M3 5 ASD EXTREME BIKE 02:07:46.70 19,25
43 BITTI ALESSIO M M1 5 ASD GS ESERCITO 02:07:38.00 19,27
42 SARTI STEFANO M M6 1 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:07:12.30 19,34
41 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 6 MTB MONTEFIASCONE 02:07:00.00 19,37
40 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 5 MTB MONTEFIASCONE 02:06:53.10 19,39
39 CROVETTI FILIPPO M M2 8 NEW MOTOR BIKE ASD 02:06:39.20 19,42
38 LORI TIZIANO M ELMT 4 ASD SOCIETA´ SPORTIVAGROSSETO 02:06:33.50 19,44
37 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 7 GS CICLO TECH 02:06:09.80 19,50
36 SARAGA GIANPIERO M M5 3 2 PONTI BIKE LAB 02:06:01.00 19,52
35 SOLAVAGGIONE FABRIZIO M M2 6 ASD LA TORRE BRONDELLO 02:04:52.71 19,70
34 SENSI STEFANO M ELMT 3 MTB MONTEFIASCONE 02:04:52.70 19,70
33 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:04:17.71 19,79
32 SASSARA ENRICO M M4 3 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:04:17.70 19,79
31 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 TROMBADORES TEAM 02:04:02.80 19,83
30 BONIFAZI SIMONE M UN 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:04:02.30 19,83
29 MARIANI DIEGO M M2 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:03:49.10 19,87
28 INFELLI FRANCESCO M M4 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:03:48.30 19,87
27 MERCANTI GIOVANNI M M2 4 ASD FRACLA 02:03:22.22 19,94
26 LUZI SIMONE M M2 3 GS CICLO TECH 02:03:22.21 19,94
25 DEL GIOVANE SIMONE M UN 5 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:03:22.20 19,94
24 CAPATI CABBIRIO M M3 4 MTB MONTEFIASCONE 02:03:17.80 19,95
23 SABBIONI FABIO M JU 4 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:02:33.70 20,07
22 PROIETTI CARLO M UN 4 SCAPIN FACTORY TEAM 02:02:25.60 20,10
21 CONTE LUIGI M JU 3 A.S.D. KENTO RACING TEAM 02:01:49.11 20,19
20 SPINELLI ANDREA M M3 3 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:01:49.10 20,19
19 PANZARINI DANIELE M JU 2 DRAKE TEAM NWSPORT 02:01:05.61 20,32
18 SOCCIARELLI CARLO M M5 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:01:05.60 20,32
17 PANDOLFI CORRADO M M3 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:00:24.50 20,43
16 CAPATI DANIELE M JU 1 RACE MOUNTAIN PRO TEAM 01:59:35.22 20,57
15 PRIANTE FEDERICO M ELMT 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:59:35.20 20,57
14 DE SANTIS MICHELE M M2 2 A.S.D. KENTO RACING TEAM 01:59:04.00 20,66
13 CHIODI LUCA M M3 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:58:43.00 20,72
12 D´AURIA GIOVANNI M M1 4 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:58:08.40 20,82
11 CRISI EMANUELE M UN 3 RACE MOUNTAIN PRO TEAM 01:57:55.60 20,86
10 CICUZZA GABRIELE M EL 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 01:56:14.80 21,16
9 CELLINI ALESSIO M M1 3 A.S.D. CICLI TADDEI 01:54:17.30 21,53
8 PYLLEY MORGAN M EL 2 A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM 01:53:43.40 21,63
7 PANZARINI GIANNI M M4 1 DRAKE TEAM NWSPORT 01:52:55.60 21,79
6 GUIDUCCI ANGELO M M1 2 ASD EXTREME BIKE 01:52:44.30 21,82
5 MANDATORI MATTEO M UN 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 01:52:39.70 21,84
4 LANCIONI DANIELE M M2 1 ASD PARKPRE GIORDANA DMT 01:52:37.40 21,84
3 TALIANI CRISTIANO M M1 1 NEW BIKE 2008 ASS. SPORTIVA CICLISTICA DILETTANTIS 01:51:32.50 22,06
2 CAPATI EROS M UN 1 RACE MOUNTAIN PRO TEAM 01:51:31.50 22,06
1 MIRTELLI ANGELO M EL 1 APD CIOCIARIA BIKE 01:50:31.50 22,26
231 BOZZO SAMUELE M M2 41 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:46:38.80 14,76
232 SANTINI TIZIANO M M6 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:46:38.81 14,76
233 DEL GIOVANE MARCO M M4 46 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:46:54.20 14,74
234 CEPPAROTTI MANOLO M M2 42 A.S.D. BICIDAMONTAGNA.COM 02:47:03.50 14,73
235 ECOSSE ALFREDO M M2 43 A.S.D. CICLI MONTANINI.IT 02:47:03.51 14,73
236 BONELLI MARCO M M3 41 POLISPORTIVA MONTALTO 02:48:37.70 14,59
237 OTTAVIANELLI FABIO M M4 47 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:48:40.90 14,58
238 FERRARI FABRIZIO M M2 44 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:49:21.80 14,53
239 MEI MICHELE M M5 29 ASD ERREPI LEE COUGAN 02:50:41.40 14,41
240 RINALDI LIVIANO M M2 45 ASD TONI BIKE 02:50:55.90 14,39
241 DE MEIS LUIGI M M4 48 VIII LEGIONE ROMANA 02:52:07.60 14,29
242 BASSANELLI GIOVANNI M M1 19 MTB CLUB VITERBO ASD 02:52:07.61 14,29
243 SCACCIA VALERIO M M1 20 ASD TONI BIKE 02:52:07.62 14,29
244 REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ 6 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:53:36.60 14,17
245 SQUAZZINI GERMANA F W2 3 ASD BIKEMOTION TERNI 02:53:36.61 14,17
246 DI MARCHI CARLO M M2 46 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:54:25.50 14,10
247 PROIETTI GIUSEPPE M M3 42 MTB CLUB VITERBO ASD 02:54:33.10 14,09
248 SCOMPARIN RICCARDO M M6 13 ASD VITTORIO BIKE 02:54:33.11 14,09
249 PANELLA LEONARDO M M3 43 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:54:33.12 14,09
250 LISI DAVIDE M ELMT 20 ASD CLUB VELO PIGLIO 2000 02:56:18.00 13,95
251 D´ELISO ANNALISA F W1 3 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:57:04.61 13,89
252 PIERMATTEI ANTONIO M M3 44 ASD GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:57:44.40 13,84
253 LAUTERI CLAUDIO M M5 30 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:58:34.40 13,78
254 ZOPPI RAOUL M M2 47 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:58:34.41 13,78
255 SANSONI GIANNI M M4 49 MTB CLUB VITERBO ASD 02:58:34.42 13,78
256 TERRAFINA GABRIELE M M5 31 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:01:21.20 13,56
257 CRISTOFARI ALESSANDRO M M3 45 ASD GRAMS BIKE 03:01:21.21 13,56
258 BARTOLINI ANDREA M M4 50 STEELS BIKE ASD 03:04:40.30 13,32
259 PARIS PIERLUIGI M M5 32 TROMBADORES TEAM 03:06:19.20 13,20
260 DOMINICI STEFANO M M2 48 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:06:19.21 13,20
261 LOBINA LORENZO M M5 33 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:08:09.90 13,07
262 DESIDERI GIANLUCA M M1 21 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:08:09.91 13,07
263 EVANGELISTI FEDERICA F W2 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:10:15.60 12,93
264 DELL´ORCO LUCA M M1 22 ASD TONI BIKE 03:12:00.00 12,81
265 BIGINI MASSIMILIANO M M3 46 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:17:28.50 12,46
266 CECCONI STEFANO M M2 49 ASD TONI BIKE 03:22:30.10 12,15
267 GIRARDI GIUSEPPE M M7+ 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:25:25.10 11,98
268 RINNA MASSIMILIANO M M2 50 ASD TONI BIKE 03:28:35.70 11,79
269 PASQUALI IGOR M M3 47 ASD EXTREME BIKE 03:30:45.70 11,67
270 SANTORI GIANCARLO M M5 34 ASD EXTREME BIKE 03:30:47.00 11,67
271 FAINA GRAZIANO M M7+ 8 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:50:00.00 10,70

CORTO - 22.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
33 GIORGI PAOLA F CT 15 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:57:04.60 7,45
32 PASSERI MARCO M ES-AL 15 MTB GROTTE DI CASTRO 02:31:27.65 8,72
31 MARINELLI GIORDANO M ES-AL 14 DRAKE TEAM NWSPORT 02:31:27.61 8,72
30 DE FEDERICIS ANDREA M ES-AL 13 MTB TUSCIA VITTORIO BIKE 02:27:59.40 8,92
28 TARTAGLIA CLAUDIO M CT 14 ASD CICLOBOX 01:57:27.60 11,24
29 SALANI PAOLO M M5 1 MTB CLUB VITERBO ASD 02:02:57.70 10,74
27 PRIVITERA TOMMASO M CT 13 INDIVIDUALE 01:52:05.00 11,78
26 PECONI AURELIO M CT 12 INDIVIDUALE 01:51:50.40 11,80
25 STEFANONI MASSIMILIANO M M3 1 TROMBADORES TEAM 01:47:45.00 12,25
24 FINI FRANCESCO M ES-AL 12 MTB GROTTE DI CASTRO 01:47:40.40 12,26
23 DI VOZZO DAVIDE M ES-AL 11 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:47:13.80 12,31
22 CECCARIGLIA MONICA F CT 11 TROMBADORES TEAM 01:41:26.20 13,01
20 FONTANA OSKAR M ES-AL 10 ASD TONI BIKE 01:39:58.41 13,20
21 FONTANA TONI M CT 10 ASD TONI BIKE 01:41:13.00 13,04
19 TERZOLI ALESSIO M CT 9 INDIVIDUALE 01:39:58.40 13,20
18 STEFANONI RENATO M CT 8 TROMBADORES TEAM 01:39:54.50 13,21
16 FIORELLI LUCA M CT 6 INDIVIDUALE 01:36:50.00 13,63
17 CAPPELLONI MARCO M CT 7 INDIVIDUALE 01:37:10.00 13,58
15 ONOFRI DANIELE M CT 5 INDIVIDUALE 01:36:30.00 13,68
14 ANGELUCCI DI PIETRO NICOLAS M ES-AL 9 MTB GROTTE DI CASTRO 01:35:41.20 13,80
13 ANGELI FABRIZIO M CT 4 TROMBADORES TEAM 01:34:38.70 13,95
11 IOZZI FRANCESCO M ES-AL 8 G.C. CAPRANICHESE - AVIS 01:31:00.00 14,51
12 GORETTI ROBERTO M CT 3 A.S.D. TEAM EUROBICI ORVIETO 01:31:39.40 14,40
10 NUNZIATI MICHELE M CT 2 INDIVIDUALE 01:30:46.30 14,54
9 BERNENI STEFANO M CT 1 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:27:42.60 15,05
8 RAGONESI GIACOMO M ES-AL 7 BTB CLUB BAGNAIA 01:22:36.00 15,98
7 FIORUCCI FEDERICO M M2 1 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:22:19.40 16,04
5 PUGLIESE LORENZO M ES-AL 5 MTB GROTTE DI CASTRO 01:20:07.00 16,48
6 ANDOLFI LORENZO M ES-AL 6 DRAKE TEAM NWSPORT 01:20:07.01 16,48
4 FANICCHIA NICHOLAS M ES-AL 4 G.C. CAPRANICHESE - AVIS 01:19:43.10 16,56
3 BONAVENTURA NICOLO´ M ES-AL 3 MTB TUSCIA VITTORIO BIKE 01:18:30.00 16,82
2 ZACCARIA MARIO M ES-AL 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:14:11.41 17,79
1 FOLCARELLI ANTONIO M ES-AL 1 DRAKE TEAM NWSPORT 01:14:11.40 17,79