the time You need

Granfondo Selva della Roccaccia

Tarquinia, Viterbo   Italy

domenica 22 giugno 2014

Percorsi

ESCURSIONISTICO - 24.0 Km

 

GRANFONDO - 45.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

CLASSIFICA

ESCURSIONISTICO - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
15 FRANCESINI LUDOVICO M AL 1 ASD LA TANA DELLE 29 02:15:01.30 10,67 02:13:52.20
14 SABBIONI STEFANO M M4 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:44:30.30 13,78 01:43:40.40
13 CERONI MARCO M M5 2 TEAM LADISPOLI 01:40:37.10 14,31 01:39:36.00
12 FRANCESINI FRANCESCO M M4 2 ASD LA TANA DELLE 29 01:40:37.00 14,31 01:39:47.47
11 ASTUTI GIULIO M M4 1 ASD TEAM LADISPOLI 01:35:31.90 15,08 01:34:34.40
10 CATTERUCCIA ULDERICO M M5 1 MTB MONTEFIASCONE 01:35:31.00 15,08 01:34:20.20
9 GASBARRI ALESSIO M M2 1 A.S. CIAMPINO 01:35:10.50 15,13 01:34:18.30
8 GIRALDO FEDERICO M ELMT 1 MTB MONTEFIASCONE 01:31:34.00 15,73 01:30:43.43
7 PAOLETTI DANIELE M M1 1 MTB MONTEFIASCONE 01:31:32.60 15,73 01:30:30.00
6 TORRIONI MATTEO M JU 1 MTB TUSCIA VITTORIO BIKE 01:27:17.80 16,50 01:27:05.80
5 PEA FABIO M M3 2 ASD FRACLA 01:26:34.90 16,63 01:26:34.90
4 FAINA PAOLO M JMT 1 TROMBADORES TEAM 01:26:02.00 16,74 01:25:06.06
3 BERTOCCINI RICCARDO M CT 2 GC FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:23:06.60 17,33 01:21:50.60
2 BUSSOTTI MAURIZIO M CT 1 INDIVDUALE 01:17:49.40 18,51 01:16:40.40
1 PROPETI LUCA M M3 1 ASD ETRUSKABIKE 01:12:39.10 19,82 01:12:18.18
16 CISTRIANI CHIARA F CT 3 INDIVDUALE 02:20:22.70 10,26 02:19:10.20
17 GIORGI PAOLA F CT 4 CICLO TECH MTB RUNNERS 02:57:47.00 8,10 02:56:22.22

GRANFONDO - 45.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
101 CUOMO ANDREA M M3 13 ASD CICLOBOX 02:07:16.70 21,22 02:06:54.54
100 CONTESTABILE CARLO M M2 19 PIESSE CYCLING TEAM 02:06:45.70 21,30 02:06:05.00
99 STAMPATORE ANDREA M M3 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:06:40.20 21,32 02:05:37.10
98 BERNABUCCI NAZARENO M M4 21 MTB CLUB VITERBO 02:06:32.50 21,34 02:05:44.44
97 CAPOCCIA MARIO M M7+ 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:06:28.60 21,35 02:06:16.30
96 MATTEUCCI MARIO M M6 6 B-MAD VELOSYSTEM 02:06:26.50 21,36 02:06:15.20
95 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 18 ASD ETRUSKABIKE 02:06:26.00 21,36 02:06:05.05
94 SILVERI MARCO M M1 9 MTB CLUB VITERBO ASD 02:06:25.30 21,36 02:05:59.59
93 MARENCO LEONARDO M ELMT 9 ASD LA TANA DELLE 29 02:06:23.70 21,36 02:05:34.30
92 SALMISTRARO FABIO M M4 20 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:06:23.30 21,36 02:06:04.30
91 MONACI NICOLA M M2 17 TEAM MARATHON BIKE 02:06:21.40 21,37 02:05:25.25
90 PIERGENTILI CLAUDIO M M3 11 MTB CLUB VITERBO 02:06:06.00 21,41 02:05:29.29
89 LUCHETTI CORRADO M M3 10 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:05:29.40 21,52 02:04:50.50
88 BACCETTI ALESSANDRO M M2 16 ASD CICLI ROMA CLUB 02:05:27.00 21,52 02:05:27.00
87 TEODORI GIOVANNI M M4 19 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:05:07.70 21,58 02:04:17.10
86 CHIAVACCI MASSIMILIANO M M3 9 ASD MTB SANTA MARINELLA 02:04:54.50 21,62 02:04:37.10
85 POLLAZZI MAURO M M6 5 TEAM MARATHON BIKE 02:04:43.00 21,65 02:04:24.24
84 PIRAS DELIO MARIA M M2 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:04:39.60 21,66 02:04:21.50
83 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:04:09.00 21,75 02:03:19.19
82 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 8 MTB MONTEFIASCONE 02:04:08.90 21,75 02:03:37.20
81 GUIDUCCI MASSIMO M M5 13 ASD CICLI FATATO 02:04:08.40 21,75 02:03:23.23
80 CIAVARELLI PAOLO M M5 12 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:04:08.20 21,75 02:03:49.49
79 RANIERI ARMANDO M M4 18 ASD GS ESERCITO 02:04:00.70 21,77 02:04:00.70
78 CRESCENTINI MARCO M M7+ 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:03:21.30 21,89 02:03:05.05
77 DE NIGRIS VITO M M6 3 ASD SS GROSSETO 02:03:21.28 21,89 02:03:04.04
76 BATTISTELLI GIANNI M M7+ 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:03:01.00 21,95 02:02:38.38
75 SALSA FERRUCCIO M M4 17 ASD ETRUSKABIKE 02:03:00.70 21,95 02:02:39.60
74 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:03:00.50 21,95 02:03:00.50
73 RIGANELLI STEFANO M M4 16 ASD TEAM CASTELLI 02:02:32.60 22,03 02:01:54.54
72 LATINI MARZIO M M2 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:02:28.60 22,05 02:02:00.00
71 GORI MAURO M M5 11 ASD LA TANA DELLE 29 02:02:25.50 22,06 02:01:43.00
70 CASETTI ANDREA M M4 15 ASD LA TANA DELLE 29 02:02:23.00 22,06 02:01:51.51
69 ALESSI SIMONE M ELMT 7 ASD ETRUSKABIKE 02:02:16.50 22,08 02:01:57.57
68 PALONI LUIGI M M4 14 ESCURSIONISTI MTB MONTEROTONDO 02:01:58.30 22,14 02:01:05.05
67 PASQUALETTI ALESSIO M M2 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:01:53.80 22,15 02:01:33.50
66 CALABASSI GUIDO M M4 13 ASD LA TANA DELLE 29 02:01:51.10 22,16 02:01:21.00
65 BELLI ROBERTO M M4 12 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:01:50.40 22,16 02:01:26.26
64 TAMORRI CIRO M M5 10 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:01:27.20 22,23 02:01:01.00
63 CAPATI DANIELE M JU 3 RACE MOUNTAIN PROFESSIONAL 02:01:26.50 22,23 02:01:10.00
62 CAPATI CABBIRIO M M3 8 MTB MONTEFIASCONE 02:01:26.00 22,23 02:00:55.55
61 INGEGNERI GIANCARLO M M3 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:01:25.80 22,24 02:01:08.20
60 GIULIANI ALESSANDRO M M2 11 ASD CICLI CARLETTI 02:01:24.80 22,24 02:00:33.80
59 DI MARCO FRANCO M M4 11 MTB CLUB VITERBO ASD 02:01:07.40 22,29 02:00:39.39
58 BOCCHI ANDREA M ELMT 6 ASD LADISPORT 02:01:05.60 22,30 02:00:47.20
57 CIPICCIA MASSIMO M M3 6 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:00:59.10 22,32 02:00:36.36
56 CAPATI CAMMINITO M M5 9 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:00:50.20 22,34 02:00:38.38
55 PELO MASSIMILIANO M M4 10 MANILA BIKE 01:59:56.70 22,51 01:59:31.60
54 FACCHINI VINCENZO M M5 8 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:59:50.10 22,53 01:59:36.36
53 TAMBURRI ANDREA M M2 10 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 01:59:48.50 22,54 01:59:24.40
52 COSCIA STEFANO M M4 9 ASD CICLI ROMA CLUB 01:59:36.90 22,58 01:59:11.30
51 COCCO ENRICO M M1 8 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:59:29.50 22,60 01:58:58.58
50 MARIANI DIEGO M M2 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 01:59:19.90 22,63 01:59:05.20
49 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 5 ASD TEAM CASTELLI 01:59:19.60 22,63 01:58:41.40
48 VINCENTI SERAFINO M M4 8 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 01:58:57.60 22,70 01:58:45.60
47 SALVATORI STEFANO M M6 2 U.S. FORTI E LIBERI FORLI´ 01:58:09.40 22,85 01:58:09.40
46 FARINATO FRANCESCO M M2 8 BIKE SHOP PEDALANDO 01:58:08.80 22,86 01:57:03.40
45 FORTI FEDERICO M M1 7 ASD MTB SANTA MARINELLA 01:57:40.30 22,95 01:57:11.11
44 ZENA EMANUELE M M4 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:57:39.60 22,95 01:57:23.10
43 GIOVANNINI FELICE M M4 6 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 01:57:36.60 22,96 01:57:17.30
42 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 7 GS CICLO TECH 01:57:34.40 22,97 01:57:13.13
41 BRUNORI ANDREA M M1 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:57:27.70 22,99 01:57:14.00
40 RANFAGNI SIMONE M M5 7 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 01:56:59.40 23,08 01:56:35.00
39 PROTANI PIERLUIGI M M3 5 DRAKE TEAM NW SPORT 01:56:58.30 23,08 01:56:41.41
38 SARTI STEFANO M M6 1 LA BASE TERNI BIKE SHOP 01:56:02.70 23,27 01:56:02.70
37 BEFANI PIERLUIGI M M2 6 ASD ETRUSKABIKE 01:56:02.00 23,27 01:55:46.46
36 IACOBINI GIANFRANCO M M3 4 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 01:56:00.10 23,28 01:55:31.31
35 TOMMASI MARCO M ELMT 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:55:59.50 23,28 01:55:32.32
34 BONINSEGNA GIROLAMO M M4 5 ASD ETRUSKABIKE 01:55:59.20 23,28 01:55:49.49
33 CASADIDIO GIANLUCA M M1 5 ASD ETRUSKABIKE 01:55:48.50 23,32 01:55:37.00
32 ROMITO DOMENICO M M4 4 ASD LA TANA DELLE 29 01:55:38.60 23,35 01:55:06.30
31 SASSARA ENRICO M M4 3 TIME BIKE CENTRO ITALIA 01:55:16.20 23,42 01:55:00.00
30 PROIETTI LUCA M OP 5 APD CIOCIARIA BIKE 01:55:14.20 23,43 01:55:14.20
29 SARAGA GIANPIERO M M5 6 2 PONTI BIKE LAB 01:55:13.00 23,43 01:54:55.55
28 LUZI SIMONE M M2 5 GS CICLO TECH 01:54:44.10 23,53 01:54:22.22
27 CAPATI EROS M OP 4 RACE MOUNTAIN PROFESSIONAL 01:54:41.00 23,54 01:54:41.00
26 INFELLI FRANCESCO M M4 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 01:54:40.10 23,55 01:54:12.12
25 CIANCARINI ANGELO M M5 5 INDIVIDUALE 01:54:38.80 23,55 01:54:03.10
24 RINALDINI SILVIO M M5 4 ASD SS GROSSETO 01:53:29.90 23,79 01:53:29.90
23 SABBIONI FABIO M JU 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:53:29.00 23,79 01:53:29.00
22 MERCANTI GIOVANNI M M2 4 ASD FRACLA 01:53:28.90 23,80 01:53:13.70
21 CROVETTI FILIPPO M M2 3 ASD TEAM NEW MOTOR BIKE 01:52:52.60 23,92 01:52:37.37
20 POLIDORI FRANCESCO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM 01:52:47.70 23,94 01:52:47.70
19 BORGI LORENZO M M5 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:52:27.40 24,01 01:52:27.40
18 SPINELLI ANDREA M M3 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 01:52:26.40 24,01 01:52:14.00
17 CHIODI LUCA M M3 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:51:24.10 24,24 01:51:24.10
16 PROIETTI FEDERICO M JU 1 APD CIOCIARIA BIKE 01:51:22.70 24,24 01:51:06.40
15 GUIDUCCI ANGELO M M1 4 ASD EXTREME BIKE 01:51:08.60 24,30 01:50:57.30
14 CAPOTOSTI EDOARDO M M1 3 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:51:05.80 24,31 01:50:51.40
13 SOCCIARELLI CARLO M M5 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:50:29.00 24,44 01:50:16.16
12 BENATO JEFERSON M ELMT 3 B-MAD VELOSYSTEM 01:50:09.80 24,51 01:50:09.80
11 ZAMPARINI GIUSEPPE M M5 1 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 01:49:44.10 24,61 01:49:44.10
10 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 01:48:22.20 24,92 01:48:22.20
9 CICUZZA GABRIELE M OP 3 PIESSE CYCLING TEAM 01:48:20.90 24,92 01:48:08.10
8 VIOLA PAOLO M OP 2 BIKESTORE RACING TEAM 01:48:20.30 24,92 01:48:06.06
7 RINNA ROBERTO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM 01:48:20.20 24,92 01:48:07.07
6 GRASSI ZEFFERINO M M4 1 ASD KENTO RACING TEAM 01:48:19.80 24,93 01:48:19.80
5 LANCIONI DANIELE M M2 2 ASD PARKPRE-GIORDANA-DMT 01:46:33.70 25,34 01:46:21.21
4 SANGIOVANNI VINCENZO M M1 2 ASD CYCLING SPORT NOLA 01:45:53.30 25,50 01:45:20.20
3 TALIANI CRISTIANO M M1 1 TEAM NEW BIKE 2008 01:44:45.00 25,78 01:44:45.00
2 GATTI GIOVANNI M OP 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:44:44.70 25,78 01:44:44.70
1 BALDUCCI MIRCO M M2 1 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 01:44:16.90 25,90 01:44:16.90
102 TAFFURI GIANLUCA M M3 14 MTB CLUB VITERBO ASD 02:07:18.30 21,21 02:06:50.50
103 ALBANESE PIERLUIGI M M2 20 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:08:15.30 21,05 02:07:43.43
104 BELLI MORENO M M3 15 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:08:15.50 21,05 02:07:30.10
105 STEFANELLI ALBERTO M M4 22 SPORTING CLUB 02:08:16.30 21,05 02:07:52.52
106 VALERIANI GIANLUCA M M4 23 ASD ETRUSKABIKE 02:08:33.10 21,00 02:08:33.10
107 FANCIULLI FABIO M NC 1 S.S. ITA-80 02:08:34.80 21,00 02:07:55.50
108 SPACCINI DANIELE M M3 16 TRAIL BIKE ASD 02:09:10.10 20,90 02:08:06.10
109 BRUNETTI AMAR M ELMT 10 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:09:16.20 20,89 02:08:42.42
110 BURATTINI CARLO M M5 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:09:20.50 20,88 02:08:49.30
111 SALFA GIACOMO M M4 24 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:09:20.60 20,88 02:09:03.03
112 BARNI STEFANO M M5 15 TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 02:09:54.00 20,79 02:09:54.00
113 PAOLETTI VITTORIO M M1 10 MTB MONTEFIASCONE 02:10:23.50 20,71 02:09:32.40
114 BENEDETTI GIUSEPPE M M1 11 ASD GC ARGENTARIO 02:10:28.80 20,69 02:10:00.20
115 CECCARIGLIA STEFANO M M2 21 MTB CLUB VITERBO ASD 02:10:33.60 20,68 02:10:08.10
116 BACHECA GIANLUCA M M5 16 ASD MTB CLUB VITERBO 02:10:33.70 20,68 02:09:56.70
117 PALMONI ALESSIO M M1 12 ASD CICLO TECH 02:10:44.40 20,65 02:10:04.10
118 GALVANIO GIORGIO M M2 22 ASD CICLI ROMA CLUB 02:10:53.00 20,63 02:10:06.06
119 SCACCIA FRANCESCO M M4 25 ASD CIVITAVECCHIESE FLLI PETITO 02:11:17.70 20,57 02:10:25.25
120 MARCHETTI ALBERTO M M3 17 TEAM DIECI 2007 02:11:51.40 20,48 02:11:32.00
121 PAU PIETRO M M3 18 MTB BLERA 02:11:59.30 20,46 02:11:22.22
122 GUADAGNINI GIAMPIETRO M M2 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:12:09.70 20,43 02:11:16.40
123 PRESENTI FABIO M ELMT 11 ASD FISICAMENTE 02:12:23.50 20,40 02:11:39.39
124 ZICCARDI EMILIO M ELMT 12 ASD CICLI FATATO 02:12:24.30 20,39 02:11:37.30
125 EMILIOZZI EMILIO M M4 26 ASD ETRUSKABIKE 02:12:24.60 20,39 02:11:57.57
126 SANTORI FRANCO M M3 19 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:12:25.00 20,39 02:11:49.49
127 BECATTINI MARCO M M3 20 S.S. ITA-83 02:12:52.10 20,32 02:12:09.09
128 BERNABUCCI PIERO M M4 27 MTB CLUB VITERBO 02:12:53.10 20,32 02:12:13.13
129 LUPINO MASSIMO M M2 24 MTB CLUB VITERBO ASD 02:12:53.30 20,32 02:12:24.24
130 SANTI MASSIMO M M2 25 MTB CLUB VITERBO ASD 02:12:53.70 20,32 02:12:22.22
131 DE GIULII MAURIZIO M M5 17 ASD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:12:54.20 20,32 02:11:50.50
132 FRANCUCCI DUILIO M M5 18 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:13:23.10 20,24 02:12:49.49
133 CONTE SANDRO M M2 26 ASD CICLOBOX 02:13:23.70 20,24 02:12:57.30
134 CASTELLANI EMANUELE M M2 27 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:13:49.40 20,18 02:13:13.13
135 DI MARTINO ALESSIO M M3 21 S.S. ITA-82 02:13:50.30 20,17 02:13:06.20
136 TISATO ANGELO M M4 28 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:14:11.50 20,12 02:13:54.20
137 PROIETTI ELVEZIO M M5 19 APD CIOCIARIA BIKE 02:14:15.10 20,11 02:13:38.38
138 CASTELLANO RENZO M M3 22 ASD CICLI FATATO 02:14:21.80 20,10 02:13:35.80
139 REMOLI RENATO M M5 20 ASD MTB SANTA MARINELLA 02:14:25.10 20,09 02:13:27.27
140 UBERTINI MARCELLO M M7+ 4 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:14:31.60 20,07 02:13:36.10
141 BUSSO PIETRO STEFANO M M3 23 TEAM EUROBICI ORVIETO SS LAZIO 02:14:35.00 20,06 02:13:33.33
142 PRINCIPI DANIELE M M2 28 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:14:45.30 20,04 02:14:07.07
143 DE PROSPERIS DAVIDE M JU 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:14:52.70 20,02 02:14:39.50
144 CIUFFI REZIERE M ELMT 13 G.C. CANINO 02:14:54.30 20,01 02:13:53.20
145 IACOBINI MAURO M M3 24 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:15:15.00 19,96 02:14:41.41
146 FRENGUELLOTTI LUCA M M3 25 ASD LA TANA DELLE 29 02:15:23.30 19,94 02:15:23.30
147 PACI GIAMPIERO M M4 29 VELO AUDAX RM 02:15:29.20 19,93 02:14:50.50
148 INNOCENTI ANDREA M M7+ 5 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:15:30.40 19,93 02:15:07.20
149 PIERMATTEI GIANLUCA M M4 30 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:15:31.80 19,92 02:14:37.30
150 MOLINARI MAURIZIO M M5 21 DUE PONTI BIKELAB 02:15:33.00 19,92 02:15:15.15
151 BARTOLACCINI DOMENICO M M3 26 ASD ETRUSKABIKE 02:15:34.20 19,92 02:14:59.10
152 RUSSOMANDO ADRIANO M M4 31 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:15:37.00 19,91 02:14:45.45
153 SOPRANZI LAURA F W1 1 ASD CENTRO BICI TEAM TERNI 02:15:39.80 19,90 02:15:24.30
154 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 7 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:15:53.40 19,87 02:15:25.25
155 BIAGIOLI DANIELE M M1 13 ASD TRAIL BIKE TEAM 02:15:53.60 19,87 02:15:11.30
156 IULIANO ANGELO M M4 32 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:15:56.30 19,86 02:15:31.31
157 CARDALESI PIERPAOLO M M2 29 ASD LADISPORT 02:16:44.70 19,75 02:16:09.60
158 CHIAVACCI MARCO M M4 33 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:16:50.50 19,73 02:15:52.50
159 ANTIMI DIEGO M M1 14 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:16:55.50 19,72 02:16:19.10
160 TUCCIARONE FRANCESCO M M6 8 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:17:40.40 19,61 02:17:17.17
161 CORSO MARCO M M4 34 ASD CICLI ROMA CLUB 02:17:43.40 19,61 02:16:53.30
162 SANTINI TIZIANO M M6 9 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:17:44.30 19,60 02:17:44.30
163 PROPERZI TIZIANO M M1 15 B-MAD VELOSYSTEM 02:17:46.90 19,60 02:17:10.10
164 PRIANTE EGIDIO M M6 10 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:17:49.70 19,59 02:17:18.20
165 BENIGNI FABRIZIO M M3 27 ASD GS ESERCITO 02:17:49.90 19,59 02:17:22.70
166 VINCENZI LUIGI M M4 35 ASD CICLOBOX 02:17:54.20 19,58 02:17:30.30
167 COLONNA MIRKO M M3 28 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:18:09.40 19,54 02:17:27.30
168 SILVANI ALESSANDRO M M2 30 ASD ETRUSKABIKE 02:18:28.00 19,50 02:18:08.08
169 ZANOLI FRANCESCO M M1 16 ASD ETRUSKABIKE 02:18:29.70 19,50 02:18:07.70
170 PESCI RICCARDO M M4 36 MTB CLUB VITERBO 02:18:53.20 19,44 02:18:13.00
171 GROSSE OLIVER M M4 37 ASD GRAMS BIKE 02:19:00.60 19,42 02:18:15.00
172 RONCELLA FEDERICO M M3 29 ASD CICLI ROMA CLUB 02:19:03.10 19,42 02:18:14.14
173 BIMBATO ALESSANDRO M M1 17 DRAKE TEAM NW SPORT 02:19:06.00 19,41 02:18:03.03
174 STAMPATORE NICHOLAS M ELMT 14 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:19:07.80 19,41 02:18:24.60
175 MARTELLA VALERIO M ELMT 15 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:19:08.20 19,41 02:18:13.13
176 SCARDOZZI ALESSANDRO M M3 30 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:19:11.70 19,40 02:18:31.40
177 SORVILLO FRANCESCO M M1 18 ASD CICLO TECH 02:19:12.10 19,40 02:18:29.29
178 TOCCACIELI MASSIMO M M4 38 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:19:16.30 19,39 02:18:28.28
179 ROSATI GIACOMO M M2 31 ASD GRUPPO MTB PEDALANDO 02:19:16.70 19,39 02:18:22.00
180 BAGNOLI DANIELE M M4 39 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:19:21.50 19,38 02:18:46.46
181 GIUSTARINI GIANFRANCO M M7+ 6 ASD SS GROSSETO 02:19:25.20 19,37 02:19:04.04
182 MIGNANTI GIUSEPPE M M5 22 PEDALE MANCIANESE 02:19:49.90 19,31 02:18:57.60
183 SCOMPARIN RICCARDO M M6 11 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:19:53.10 19,30 02:19:18.18
184 MILIONI ALESSANDRO M M1 19 MTB CLUB VITERBO 02:20:07.90 19,27 02:19:30.00
185 BARACCA NICOLA M M4 40 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:20:13.80 19,26 02:19:43.20
186 ABBRUZZESE MASSIMO M M5 23 A.S. CIAMPINO 02:20:27.60 19,22 02:19:10.30
187 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 41 MTB CLUB VITERBO 02:20:53.50 19,16 02:20:12.40
188 STURMANN ARISTIDE M M4 42 ASD GC ARGENTARIO 02:21:15.10 19,12 02:20:22.10
189 ALESSI MAURO M M4 43 ASD ETRUSKABIKE 02:21:23.30 19,10 02:21:02.02
190 PETRANGELI ANDREA M M3 31 TEAM EUROBICI ORVIETO SS LAZIO 02:21:28.10 19,09 02:20:25.25
191 ANNICCHIARICO GIANLUCA M M3 32 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:21:38.58 19,06 02:21:06.06
192 PROIETTI ALESSANDRO M M3 33 MTB CLUB VITERBO 02:21:38.60 19,06 02:21:02.40
193 BRACHINO MIRKO M M3 34 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:22:15.60 18,98 02:21:57.00
194 VANNETTI MASSIMO M M4 44 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:22:16.40 18,98 02:21:52.52
195 CIMA DANTE M M5 24 B-MAD VELOSYSTEM 02:22:44.50 18,92 02:22:00.00
196 SORRENTINO ANTONIO M M5 25 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:22:44.60 18,92 02:22:44.60
197 MASSI ILARIA F W1 2 ASD F. MOSER CYCLING TEAM 02:22:52.90 18,90 02:22:14.40
198 OLIVA ANGELO M M3 35 ASD TARKANA BICI 02:22:53.40 18,90 02:22:15.30
199 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 45 MTB MONTEFIASCONE 02:23:51.70 18,77 02:23:18.18
200 CAVALIERE ROCCO M M1 20 DRAKE TEAM NW SPORT 02:24:13.50 18,72 02:24:13.50
201 PECCI ERMANNO M M4 46 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:24:15.20 18,72 02:23:46.46
202 BONUCCI FRANCESCO M M3 36 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:24:26.80 18,69 02:23:57.57
203 GOFFI PIERO M M5 26 ASD CICLI FATATO 02:24:41.10 18,66 02:23:55.10
204 BENEDETTI SERGIO M M4 47 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:24:41.60 18,66 02:24:02.40
205 PANTINI GIOVANNI M M2 32 TEAM LADISPOLI 02:24:42.90 18,66 02:23:48.30
206 CIRANNI FEDERICO M JMT 1 CICLI DI STEFANO 02:25:20.90 18,58 02:24:28.90
207 BAZZOFFI MATTEO M ELMT 16 CICLO TECH MTB RUNNERS ASD 02:26:09.10 18,47 02:25:15.15
208 MASSAI DANIELE M M2 33 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:26:36.60 18,42 02:25:50.00
209 HERRERA HIGAREDA FERNANDO M ELMT 17 BIKE SHOP PEDALANDO 02:27:24.60 18,32 02:26:20.20
210 MARTELLA ALFREDO M M5 27 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:27:47.00 18,27 02:26:44.44
211 FASANO MARCO M M5 28 THE WARLUS TEAM 02:28:26.80 18,19 02:27:22.22
212 NOVARA ROBERTO M M4 48 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:28:29.00 18,18 02:27:30.30
213 VALERIANI ROBERTO M M5 29 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:28:40.70 18,16 02:28:08.70
214 D´ELISO ANNALISA F W1 3 BIKESTORE RACING TEAM 02:28:41.10 18,16 02:28:26.26
215 LEONARDI GIULIO M M5 30 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:29:02.10 18,12 02:28:29.29
216 PIOLI DANIELE M M3 37 ASD GRUPPO CICLISTICO TONDI 02:30:06.90 17,99 02:29:22.50
217 PANICCI ETTORE M M3 38 INDIVIDUALE 02:30:14.00 17,97 02:29:06.06
218 TREBBI ANTONIO M M6 12 ASD ETRUSKABIKE 02:30:35.40 17,93 02:30:13.13
219 CERASA MANUEL M ELMT 18 ASD ETRUSKABIKE 02:30:36.00 17,93 02:30:16.16
220 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 39 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:30:56.50 17,89 02:30:22.20
221 BUSSO ANDREA M M4 49 TEAM EUROBICI ORVIETO SS LAZIO 02:30:59.20 17,88 02:29:58.58
222 GERONZI ALESSANDRO M M3 40 A.S. CIAMPINO 02:31:33.90 17,82 02:30:40.80
223 OTTAVIANELLI FABIO M M4 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:31:46.70 17,79 02:31:24.00
224 CEPPAROTTI MANOLO M M2 34 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:32:08.00 17,75 02:31:24.00
225 CIAGLIA GIUSEPPE M M4 51 ASD CICLI FATATO 02:32:12.30 17,74 02:31:24.24
226 SANTORI ALESSANDRO M M3 41 TEAM BIKE VITERBO 2002 02:32:29.60 17,71 02:31:31.31
227 FREGONESE CARLO M M6 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:32:32.40 17,70 02:32:06.06
228 LANDOLFO VINCENZO M M5 31 ASD ETRUSKABIKE 02:32:42.30 17,68 02:32:20.20
229 MASSARELLI SIMONE M M2 35 MTB CLUB VITERBO ASD 02:32:49.20 17,67 02:32:22.22
230 RUFFO FABRIZIO M M3 42 ASD MTB CLUB VITERBO 02:32:53.40 17,66 02:32:11.10
231 VISCARELLI CLAUDIO M M4 52 ASD TARKANA BICI 02:33:04.50 17,64 02:32:23.23
232 COSTA SANDRO M M6 14 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:33:24.30 17,60 02:32:29.30
233 NAVONE COSTANTINO M M3 43 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:02.70 17,53 02:33:37.00
234 ROCCHI AUGUSTO M M5 32 ASD LAQUINTACOLONNA GC 02:36:25.68 17,26 02:35:34.68
235 ALBANO GABRIELE M M6 15 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:36:25.70 17,26 02:35:34.10
236 VIGNOLI VALTER M M5 33 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:36:27.40 17,26 02:35:31.10
237 PIERMATTEI ANTONIO M M3 44 ASD GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:36:39.40 17,24 02:35:39.10
238 COLETTA DANIELE M ELMT 19 MTB CLUB VITERBO 02:38:01.90 17,09 02:37:13.60
239 CARNESECCHI STEFANO M M4 53 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:38:07.40 17,08 02:37:38.38
240 LAUTERI CLAUDIO M M5 34 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:11.60 17,07 02:38:11.60
241 MANCINI MAIKOL M ELMT 20 MTB MONTEFIASCONE 02:38:21.80 17,05 02:37:20.00
242 GIOVANNONE MASSIMILIANO M M3 45 ASD LADISPORT 02:38:46.40 17,01 02:37:41.41
243 JACOVONE MASSIMO M M4 54 ASD ETRUSKABIKE 02:38:48.20 17,00 02:38:25.00
244 DI LUIGI FEDERICO M M2 36 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 02:38:49.10 17,00 02:38:06.06
245 DELIA MARCO M M3 46 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:40:01.60 16,87 02:39:31.31
246 BASSANELLI GIOVANNI M M1 21 MTB CLUB VITERBO ASD 02:40:07.30 16,86 02:40:07.30
247 FERRARI FABRIZIO M M2 37 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:40:14.10 16,85 02:39:37.37
248 IACOBINI WALTER M M3 47 ASD CICLI FATATO 02:40:21.90 16,84 02:39:47.50
249 COIANTE MATTEO M M2 38 GARBATELLA SPORT E NATURA 02:41:14.50 16,75 02:40:07.40
250 DANI ELISABETTA F W2 1 ASD MTB SANTA MARINELLA 02:41:15.00 16,74 02:40:31.00
251 CALMANTI VITTORIO M M5 35 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:41:42.60 16,70 02:41:10.60
252 CAPUTO ANDREA M M2 39 SUN BIKE 02:43:01.10 16,56 02:42:19.19
253 CODOGNOLA ALESSANDRO M M1 22 TEAM LADISPOLI 02:44:21.30 16,43 02:43:28.28
254 TRAVERSINI SERGIO M M2 40 TEAM LADISPOLI 02:44:21.60 16,43 02:43:24.10
255 PIRAMIDI SIMONE M M1 23 MONTI DELLA TOLFA BIKE 02:45:42.30 16,29 02:45:07.07
256 BIGINI MASSIMILIANO M M3 48 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:46:45.30 16,19 02:46:14.30
257 COSTANTINI NAZARENO M M3 49 G.C. CANINO 02:47:17.80 16,14 02:46:17.50
258 PRIORE ROSARIO M M4 55 THE WARLUS TEAM 02:50:05.80 15,87 02:49:00.70
259 TOFANI MARCO M M1 24 ASD TEAM TIRRENO BIKE 02:50:21.10 15,85 02:49:26.26
260 SANTORI GIANCARLO M M5 36 ASD EXTREME BIKE 02:50:43.00 15,82 02:50:10.10
261 BRIZZI ALFREDO M M5 37 THE WARLUS TEAM 02:51:29.10 15,74 02:50:23.00
262 DONATI DANIELE M M1 25 MTB MONTEFIASCONE 02:52:17.60 15,67 02:51:16.16
263 PAOLINI IPPOLITO M M5 38 ASD GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:52:43.10 15,63 02:51:41.41
264 DI MARCHI CARLO M M2 41 ASD GRUPPO CICLISTICO CANINO 02:52:43.30 15,63 02:51:42.20
265 GALLETTI DANIELE M JMT 2 ASD TEAM MARATHON BIKE 02:54:10.20 15,50 02:54:10.20
266 CHIAVACCI MARCO M M7+ 7 ASD MTB SANTA MARINELLA 02:54:13.00 15,50 02:53:35.35
267 TRETTO FABRIZIO M M6 16 THE WARLUS TEAM 02:54:13.80 15,50 02:54:13.80
268 PROIETTI GIUSEPPE M M3 50 MTB CLUB VITERBO 02:56:47.60 15,27 02:56:07.20
269 PASQUALI IGOR M M3 51 ASD EXTREME BIKE 03:00:17.60 14,98 02:59:44.40
270 UGOLINI ALESSANDRO M ELMT 21 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:00:21.60 14,97 02:59:14.14
271 PANDOLFI PAOLO M M1 26 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:01:46.50 14,85 03:00:39.39
272 SGRICCIA PIERO M M6 17 THE WARLUS TEAM 03:03:19.20 14,73 03:02:13.13
273 CIAMPINI CLAUDIA F W1 4 ASD TEAM BIKE MIRANDOLA 03:03:24.80 14,72 03:02:47.60
274 GRAZIANI EMILIANO M M4 56 GRUPPO MTB PEDALANDO 03:03:57.60 14,68 03:03:10.10
275 BERNINI CLAUDIO M M5 39 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:07:26.00 14,41 03:06:18.18
276 GIORGINI MARCELLA F W2 2 ASD TARKANA BICI 03:08:50.70 14,30 03:07:42.20
277 DE ANGELIS PATRIZIA F W2 3 ASD ETRUSKABIKE 03:08:50.80 14,30 03:07:46.70
278 BOVI PAOLA F W2 4 ASD TARKANA BICI 03:08:51.40 14,30 03:07:42.30
279 SANSONI GIANNI M M4 57 MTB CLUB VITERBO 03:09:17.70 14,26 03:08:36.60
280 LOBINA LORENZO M M5 40 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:13:15.10 13,97 03:12:33.33
281 PARIS MICHELA F W2 5 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:14:04.30 13,91 03:13:23.23
282 ANGELETTI PIERO M M6 18 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:14:04.80 13,91 03:13:23.10
283 GIRARDI GIUSEPPE M M7+ 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:17:15.20 13,69 03:16:42.42
284 ILGRANDE ADRIANO M M1 27 ASD MTB MARTIGNANO 03:18:19.70 13,61 03:17:36.30
285 SANTINI STEFANO M M4 58 CICLO TECH MTB RUNNERS ASD 03:22:15.30 13,35 03:21:17.00
286 PONZIANI GIOVANNI M M5 41 TIMOROSI ASTENERSI 03:38:00.00 12,39 03:36:58.58
287 CRITELLI ANNA F W2 6 VELO AUDAX RM 03:40:00.00 12,27 03:39:21.21