the time You need

Granfondo del Lago di Bracciano

Trevignano Romano, Roma   Italy

domenica 13 aprile 2014

Percorsi

POINT TO POINT - 52.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 28.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeMarathon LazioPrestigio MTB

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 52.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
601 CASALE ANTONELLA F W2 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:01:45.60 12,91 04:01:00.00
600 CORINALDESI CLAUDIO M M3 127 ASD FALCO RACING TEAM 04:01:41.30 12,91 03:58:51.30
599 COSTANTINI NAZZARENO M M3 126 ASD GC CANINO 04:01:38.70 12,91 03:58:58.60
598 CICULI FRANCESCO M M4 113 ASD TIRRENO BIKE 04:00:58.00 12,95 03:58:53.00
597 ROSSI FRANCESCO M M2 95 ASD SELLE & ROTELLE 04:00:39.90 12,96 03:58:14.90
596 REALI GIUSEPPE MARIA M M7 17 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:00:38.00 12,97 03:59:49.49
595 TROIANI ANDREA M M3 125 ASD CICLI FATATO 04:00:37.10 12,97 03:58:13.13
594 PORTESANI GIAMPIETRO M M5 68 ASD ECU TEAM ALPRESS 04:00:22.80 12,98 03:58:50.30
593 CAPUTO ANDREA M M2 94 INDIVIDUALE 04:00:15.60 12,99 03:58:32.32
592 ATTISANI LUCA M M2 93 ASD SELLE & ROTELLE 04:00:07.00 12,99 03:59:24.24
591 GIGLI ITALO M M2 92 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:00:02.70 13,00 03:58:06.30
590 VINUCCI CARLO M M4 112 MBF RACING TEAM 03:59:40.10 13,02 03:57:09.09
589 SELENATI MARCO M M5 67 ASD CICLI ROMA CLUB 03:59:30.50 13,03 03:58:21.20
588 SCALDAFERRI FRANCO MARTIN M ELMT 50 MTB RED DEVILS LATINA 03:59:24.60 13,03 03:57:45.40
587 FABRIZI FILIPPO M M1 55 ASD FOLIGNO FREERIDE 03:59:18.40 13,04 03:57:23.30
586 PIERGENTILI LUCA M M5 66 ASD TIRRENO BIKE 03:58:46.10 13,07 03:56:47.47
585 MARIOTTI RICCARDO M M3 124 ASD RAMPICHINO CHIANTI TEAM 03:58:39.60 13,07 03:56:44.30
584 GAMBELLA DANIELE M M3 123 AS CIAMPINO 2R 03:58:35.90 13,08 03:57:00.00
583 GOFFI ALESSANDRO M M4 111 ASD CICLI FATATO 03:58:21.40 13,09 03:56:58.58
582 MARTA DARIO M M2 91 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:58:15.00 13,10 03:57:19.19
581 DI PIETRO PAOLO VALERIO M CT 2 INDIVIDUALE 03:57:49.30 13,12 03:54:53.53
580 ZANIN ROBERTO M M7 16 ASD SAGITTABIKE 03:57:44.10 13,12 03:56:04.04
579 BELLANI PIETRO M M6 36 COLLI ALBANI MTB 03:57:40.40 13,13 03:56:10.10
578 CRISANTI MASSIMO M M4 110 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:57:32.60 13,13 03:55:34.10
577 DROGO STEFANO M M2 90 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:57:20.70 13,15 03:55:22.40
576 BARTOCCI FERDINANDO M M2 89 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:57:19.70 13,15 03:55:29.40
575 MICHELI GIULIO M M3 122 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:57:18.30 13,15 03:55:17.20
574 SALVI OSCAR M M7 15 DUE PONTI BIKE LAB 03:57:16.00 13,15 03:54:41.41
573 AGNELLO ALESSIO M JMT 2 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:56:50.90 13,17 03:55:05.60
572 GALLI ANGELO M M3 121 ASD TIRRENO BIKE 03:56:40.60 13,18 03:54:28.10
571 CUTUGNI ROBERTO M M2 88 MTB CLUB VITERBO ASD 03:56:03.20 13,22 03:54:05.05
570 PROIETTI ALESSANDRO M M3 120 MTB CLUB VITERBO ASD 03:56:00.10 13,22 03:53:48.48
569 ALBANO GABRIELE M M6 35 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:55:49.70 13,23 03:55:38.30
568 GHIDONI MASSIMO M M5 65 ASD CAAM CORSE 03:55:20.30 13,26 03:52:47.10
567 PAGANO ALESSIO M M2 87 ASD CICLI SORGENTE 03:55:11.00 13,27 03:52:34.00
566 CATALUCCI STEFANIA F W2 7 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:55:03.50 13,27 03:54:46.00
565 BERNARDI DAVID M M3 119 ASD BICIPEDIA 03:54:58.90 13,28 03:52:53.70
564 TONDI ANTONIO M M3 118 SCA OFFIDA 03:54:48.80 13,29 03:52:15.30
563 SQUAZZINI GERMANA F W2 6 ASD BIKEMOTION 03:54:35.00 13,30 03:54:16.16
562 VARUTTI FAUSTINO M M5 64 GS CRI CASTEGGIO 03:54:05.60 13,33 03:52:37.37
561 PANELLA LEONARDO M M3 117 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:53:21.90 13,37 03:52:28.60
560 FILANCIA FABRIZIO M M3 116 ASD CICLOBOX 03:53:07.70 13,38 03:51:27.70
559 CASSANELLI MARIO M M3 115 ASD TIRRENO BIKE 03:53:07.65 13,38 03:51:09.09
558 PAGANO YURI M M2 86 ASD SELLE & ROTELLE 03:53:03.40 13,39 03:52:24.24
557 IORI DIEGO M M2 85 ASD LADISPORT 03:52:58.20 13,39 03:50:48.48
556 REBBI FABIO M M4 109 ASD ETRUSKABIKE 03:52:53.00 13,40 03:50:55.55
555 ROCCHI AUGUSTO M M5 63 ASD LA QUINTA COLONNA 03:52:34.60 13,42 03:51:13.50
554 PAOLETTI VITTORIO M M1 54 MTB MONTEFIASCONE 03:52:24.10 13,43 03:49:35.35
553 MATTOCCI PAOLO M M6 34 ASD EXTREME BIKE 03:52:20.20 13,43 03:49:40.40
552 RISOLDI DAVIDE M M2 84 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 03:52:12.10 13,44 03:50:42.42
551 D´ASCENZO FABIO M M2 83 TRAILBIKE TEAM ASD 03:52:06.20 13,44 03:50:11.00
550 DE CASTRO CORRADO M M3 114 APD CIOCIARIA BIKE 03:52:01.80 13,45 03:49:27.40
549 LA VALLE GIANLUCA M JU 10 ASD FRANCESCO MOSER 03:51:56.70 13,45 03:51:54.54
548 MAIOLATESI FABIO M M5 62 ASD CENTOTREDICI 03:51:44.00 13,46 03:49:06.00
547 COMBUSTI ALBERTO M M6 33 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:51:43.60 13,46 03:50:49.30
546 LEONARDI GIULIO M M5 61 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:51:18.50 13,49 03:50:13.13
545 FERRARI ALESSANDRO M M1 53 ASD CICLI ROSSI 03:50:37.40 13,53 03:48:04.04
544 BENINI ALESSANDRO M M1 52 FREEBIKE CASALGUIDI ASD 03:50:36.00 13,53 03:49:05.05
543 TERRIBILI MAURO M M4 108 ASD CICLO TECH 03:50:22.60 13,54 03:49:11.11
542 ERRANI ANDREA RICCARDO M M4 107 ASD KENTO RACING TEAM 03:50:00.20 13,57 03:48:41.41
541 SFERRA FABIO M M5 60 TRAILBIKE TEAM ASD 03:49:43.20 13,58 03:49:16.16
540 MANDOLESI MASSIMO M M6 32 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:49:37.00 13,59 03:46:52.00
539 RANA ANGELO M M4 106 SC GIOVINAZZO 03:49:34.50 13,59 03:46:42.00
538 ARCARI ROBERTO M M3 113 ASD ALPINI CREMONESI 03:49:32.20 13,59 03:48:17.17
537 INZANI BRUNO M M6 31 ASD ALPINI CREMONESI 03:49:32.15 13,59 03:48:00.00
536 GAGLIOTI VITTORIO M M2 82 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:49:27.50 13,60 03:47:48.40
535 GAGLIOTI MATTIA M ELMT 49 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:49:27.30 13,60 03:47:47.47
534 VIALE LORI M M6 30 ASD SAN BORTOLO 03:49:01.90 13,62 03:47:26.20
533 DE SANTIS MASSIMILIANO M M4 105 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:48:20.50 13,66 03:46:44.10
532 MARIGI GIOVANNI M M1 51 COLLI ALBANI MTB 03:48:15.70 13,67 03:46:35.60
531 VITELLI FRANCESCO M M7 14 COLLI ALBANI MTB 03:48:15.30 13,67 03:46:50.50
530 PENNACCHIETTI MARIA F W2 5 2 PONTI BIKE LAB 03:48:07.50 13,68 03:47:45.45
529 MASSARELLI SIMONE M CT 1 MTB CLUB VITERBO ASD 03:47:44.50 13,70 03:46:42.10
528 SPACCINI DANIELE M M3 112 TRAILBIKE TEAM ASD 03:47:33.50 13,71 03:44:48.48
527 GANDOLFI ROBERTO M M2 81 BIKERS 2000 ASD GAGGIO 03:47:33.45 13,71 03:44:46.45
526 FIORUCCI FEDERICO M M2 80 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:46:55.80 13,75 03:44:50.50
525 CALMANTI VITTORIO M M5 59 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:46:54.80 13,75 03:46:12.40
524 SBARRA AGOSTINO M M3 111 GS CICLI MAHER 03:46:38.30 13,77 03:45:05.05
523 FERRIERO ANTONIO M M3 110 ASD FALCO RACING TEAM 03:46:20.80 13,78 03:43:31.00
522 MONELLI MARCO M M3 109 POLISPORTIVA MONTALTO 03:46:10.10 13,80 03:44:20.20
521 BERNINI CLAUDIO M M5 58 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:46:06.00 13,80 03:44:36.36
520 TORRIONI MATTEO M JU 9 MTB TUSCIA VITTORIO BIKE 03:46:05.70 13,80 03:46:04.50
519 MONCINI ALESSANDRO M M1 50 ASD FISICAMENTE 03:45:41.10 13,82 03:43:18.18
518 VITANGELI MAURIZIO M M5 57 ASD TIRRENO BIKE 03:45:35.40 13,83 03:43:09.10
517 PETRINI PAOLA F W2 4 ASD KENTO RACING TEAM 03:45:31.60 13,83 03:45:22.10
516 FETONI SANDRO M M6 29 MTB MONTEFIASCONE 03:45:20.60 13,85 03:44:27.20
515 CALVARUSO SAVERIO M M2 79 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:45:07.40 13,86 03:42:06.00
514 RUSOLO MIRKO M M2 78 ASD CICLI FATATO 03:45:05.90 13,86 03:44:14.00
513 MARAZZI LEONARDO M M4 104 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:45:02.60 13,86 03:42:39.10
512 MASSETTI SIMONE M M6 28 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:44:39.20 13,89 03:42:52.20
511 DI CARLO PIERO M M3 108 GC MONTECELIO ASD 03:44:36.90 13,89 03:42:33.10
510 BONANNI GABRIELE M M3 107 GC MONTECELIO ASD 03:44:21.70 13,91 03:42:23.20
509 BASILICI MANUEL M M2 77 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:44:13.10 13,92 03:41:33.33
508 IPPOLITO SERGIO M M3 106 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 03:44:06.70 13,92 03:42:10.10
507 MIDOLO ALESSANDRO M M2 76 PRO BIKE RIDING TEAM 03:43:52.90 13,94 03:42:40.10
506 SELLATI GIULIANO M M1 49 ASD CICLO TECH 03:43:35.90 13,95 03:41:39.20
505 MERLINI FRANCESCO M M2 75 ASD SS GROSSETO 03:43:23.00 13,97 03:41:36.36
504 CAPOVILLA CLAUDIO M M5 56 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:43:18.20 13,97 03:42:27.00
503 IACOBINI WALTER M M3 105 ASD CICLI FATATO 03:43:03.40 13,99 03:42:08.08
502 CARDALESI PIERPAOLO M M2 74 ASD LADISPORT 03:42:34.30 14,02 03:40:25.20
501 MOLLICONE ADRIANO M JMT 1 ASD LA TANA DELLE 29 03:42:30.90 14,02 03:41:17.10
500 ABBAFATI MIRKO M ELMT 48 ASD TEAM CASTELLI 03:42:11.10 14,04 03:40:54.54
499 GIROLAMI ALESSANDRO M M3 104 ASD TIRRENO BIKE 03:42:11.00 14,04 03:40:21.21
498 PARISI DAVIDE M M2 73 ASD CICLI ROMA CLUB 03:41:57.20 14,06 03:40:22.10
497 MORELLI RUGGIERO M M3 103 MTB RED DEVILS LATINA 03:41:53.20 14,06 03:40:24.10
496 COLETTI AMERIGO M M4 103 BIKEXTREME RACING TEAM 03:41:24.30 14,09 03:40:07.07
495 SANTORUM ENZO M M6 27 CICLI PEDERZOLLI 03:41:21.10 14,10 03:39:54.54
494 ABATE SALVATORE M M4 102 ASD CICLISMO LAZIO 03:41:12.00 14,10 03:38:56.56
493 DI MASCIO MARCO M M3 102 APD CIOCIARIA BIKE 03:41:08.60 14,11 03:39:06.10
492 CASO MARCO M M3 101 ASD TUTTOCICLO RACING TEAM 03:41:00.80 14,12 03:39:14.80
491 BALDI ANDREA M M5 55 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:40:55.40 14,12 03:39:27.20
490 VALERIANI ROBERTO M M5 54 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:40:53.40 14,13 03:40:03.03
489 BENIGNI FABRIZIO M M3 100 ASD GS ESERCITO 03:39:52.10 14,19 03:39:19.19
488 PIETRINI ENRICO M M3 99 MTB CLUB VITERBO ASD 03:39:51.90 14,19 03:38:51.00
487 PELLEGRINI GIORGIO M M2 72 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:39:49.70 14,19 03:39:29.60
486 CESTRA VINCENZO M M7 13 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:39:47.40 14,20 03:38:41.41
485 NATALI ALESSANDRO M M4 101 ASD SANSONI TEAM 03:39:32.60 14,21 03:38:16.40
484 TREBBI ANTONIO M M6 26 ASD ETRUSKABIKE 03:39:29.00 14,22 03:38:27.27
483 LATTANZIO MARCO M M3 98 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:39:22.90 14,22 03:38:34.40
482 MAGNI UGO M M5 53 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:38:51.50 14,26 03:37:28.28
481 CONGIU GIOVANNI M M4 100 ASD TIRRENO BIKE 03:38:45.10 14,26 03:36:42.10
480 LA MONICA VITO M M5 52 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:38:38.20 14,27 03:37:42.42
479 VELLO MICHELE M M3 97 ASD SAGITTABIKE 03:38:28.00 14,28 03:36:15.15
478 TOZZI SERGIO M M7 12 ASD CICLI FATATO 03:38:25.50 14,28 03:37:11.11
477 SCROFANI EMANUELE M M3 96 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:38:04.70 14,31 03:37:01.10
476 CRUCIANI TULLIO M M5 51 GC MONTECELIO ASD 03:38:03.90 14,31 03:35:51.00
475 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 99 INDIVIDUALE 03:38:03.50 14,31 03:36:34.34
474 PEPA ARMANDO M M4 98 MTB RED DEVILS LATINA 03:37:58.20 14,31 03:36:37.10
473 DE MEIS LUIGI M M4 97 ASD VIII LEGIONE ROMANA 03:37:23.30 14,35 03:36:17.17
472 MASSI ILARIA F W1 7 ASD FRANCESCO MOSER 03:37:13.40 14,36 03:37:13.40
471 ZEMELLA PAOLO M M6 25 ASD GS ESERCITO 03:36:49.90 14,39 03:35:11.30
470 GUAGLIUMI TULLIO M M4 96 MTB RED DEVILS LATINA 03:36:16.20 14,43 03:34:39.00
469 SPOLADORI OMAR M M3 95 FORUM RACING TEAM 03:35:58.10 14,45 03:34:23.23
468 RUSSO MATTEO M ELMT 47 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 03:35:53.60 14,45 03:34:39.39
467 MARINI ALESSANDRO M ELMT 46 ASD LA TANA DELLE 29 03:35:45.50 14,46 03:35:19.19
466 CELLI DANIELE M M2 71 ASD CICLI ROMA CLUB 03:35:45.45 14,46 03:35:25.25
465 RAPO EMILIANO M M3 94 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:35:39.50 14,47 03:34:21.21
464 CECI LUCA M M2 70 ASD ALATRI BIKE 03:35:18.50 14,49 03:33:26.26
463 PEA FABIO M M3 93 ASD FRACLA 03:35:08.60 14,50 03:34:14.50
462 BAZZANO RICCARDO M M3 92 ASD CYCLENESS 03:34:52.00 14,52 03:33:10.10
461 PARRETTA STEFANO M M4 95 ASD ALATRI BIKE 03:34:49.60 14,52 03:33:09.50
460 DI PROSPERO DANIELE M M1 48 DRAKE TEAM NWSPORT 03:34:42.70 14,53 03:34:05.10
459 SCOLAMIERO ROBERTO M M2 69 ASD MTB MONTI LEPINI 03:34:40.00 14,53 03:32:01.01
458 CASTELLANI EMANUELE M M2 68 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:34:36.20 14,54 03:33:22.22
457 STURUMANN ARISTIDE M M4 94 ASD GC ARGENTARIO 03:34:36.00 14,54 03:32:28.28
456 SILVANI ALESSANDRO M M2 67 ASD ETRUSKABIKE 03:34:35.40 14,54 03:34:07.07
455 D´AGOSTINI FABIO M M5 50 COLLI ALBANI MTB 03:34:11.20 14,57 03:31:54.10
454 BENNICELLI ALESSANDRO M M6 24 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:34:07.30 14,57 03:34:07.30
453 CAPUANI ANGELO M M4 93 ASD TONI BIKE 03:34:07.00 14,57 03:32:23.23
452 PECHINI PIETRO M M4 92 TROMBADORES TEAM 03:34:06.60 14,57 03:33:09.09
451 FELICI FABIO M M1 47 ASD CICLO TECH 03:34:05.90 14,57 03:32:08.90
450 BATTAGLIA MARCO M M4 91 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:33:57.80 14,58 03:31:59.70
449 MARTELLA ALFREDO M M5 49 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:33:51.20 14,59 03:33:33.00
448 MARTELLA VALERIO M ELMT 45 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:33:48.50 14,59 03:33:28.28
447 SANTELLI JACOPO M M1 46 TROMBADORES TEAM 03:33:26.10 14,62 03:30:40.40
446 SAGRAFENA MASSIMILIANO M M3 91 COLLI ALBANI MTB 03:33:22.60 14,62 03:32:00.00
445 CECILIANI PAOLO M M4 90 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:33:09.00 14,64 03:31:20.20
444 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 90 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:33:08.60 14,64 03:32:08.08
443 RONCELLA ATTILIO M M3 89 ASD CICLI ROMA CLUB 03:33:04.60 14,64 03:32:38.40
442 GATTA ENZO M ELMT 44 ASD ALATRI BIKE 03:33:04.30 14,64 03:31:20.30
441 ROCCHETTI PAOLO M M4 89 GC I BRIGANTI 03:32:45.30 14,67 03:31:01.30
440 SAVINI SIMONE M M3 88 I MUFLONI RACING TEAM 03:32:45.10 14,67 03:31:16.16
439 PALESCANDOLO TRECASTELLI PAOLO M M4 88 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:32:41.60 14,67 03:29:41.40
438 BONUCCI FRANCESCO M M3 87 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:32:31.20 14,68 03:31:28.28
437 ALESSI MAURO M M4 87 ASD ETRUSKABIKE 03:32:30.80 14,68 03:31:57.57
436 ORSI LUCIANO M M4 86 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:32:16.60 14,70 03:30:58.50
435 RICCUCCI ALESSANDRO M M3 86 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:32:16.50 14,70 03:32:16.50
434 DICECCA GIOVANNI M M2 66 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:32:08.60 14,71 03:30:54.00
433 DI GREGORIO GABRIELE M ELMT 43 ASD LA TANA DELLE 29 03:31:48.00 14,73 03:31:08.00
432 FERRAZZA ROBERTO M M3 85 ASD TEAM CASTELLI 03:31:39.40 14,74 03:31:16.16
431 MILIONI ALESSANDRO M M1 45 MTB CLUB VITERBO ASD 03:31:36.70 14,74 03:29:30.40
430 GAMBELLI MASSIMILIANO M M2 65 ASD FALCO RACING TEAM 03:31:35.80 14,75 03:28:47.00
429 PETROLATI MASSIMO M M3 84 ROCCA DI PAPA BIKE 03:31:23.90 14,76 03:30:12.30
428 MORLACCHETTI GERMANO M M4 85 COLLI ALBANI MTB 03:31:18.00 14,77 03:29:02.02
427 VERNUCCIO MARIO M M6 23 ASD ECO BIKE LATINA 03:31:07.60 14,78 03:30:20.30
426 GALLI PAOLO M M5 48 ASD CICLI ROMA CLUB 03:31:03.90 14,78 03:30:00.20
425 BUZZANCA VANESSA F W2 3 ASD VIII LEGIONE ROMANA 03:30:53.00 14,79 03:30:51.51
424 FIORENTINI LUCA M M2 64 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:30:48.60 14,80 03:30:14.10
423 MASSARELLI FABRIZIO M M2 63 MTB CLUB VITERBO ASD 03:30:45.80 14,80 03:29:26.50
422 IACOMELLI FEDERICO M M5 47 ASD 17° STORMO INCURSORI 03:30:35.90 14,82 03:28:31.10
421 DI GIOVENALE ANDREA M M3 83 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:30:31.20 14,82 03:27:48.48
420 D´ELISO ANNALISA F W1 6 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:30:18.90 14,84 03:30:05.10
419 PEZZELLA GIANLUCA M M2 62 ASD FULL BIKE 03:30:15.70 14,84 03:28:51.70
418 MANDATORI GIANFRANCO M M5 46 ASD FULL BIKE 03:30:13.40 14,84 03:28:48.30
417 VIVIRITO FEDERICO M M1 44 ASD ADRENALINA TEAM 03:30:00.20 14,86 03:27:36.00
416 NUNZIANTE PAOLO M M6 22 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:29:44.50 14,88 03:28:35.50
415 BONOMO ALFREDO M M2 61 APD CIOCIARIA BIKE 03:29:01.90 14,93 03:26:46.90
414 CAROSI ROBERTO M M4 84 ASD TIRRENO BIKE 03:28:54.80 14,94 03:27:03.10
413 RAGOSTA TINO M M1 43 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:28:51.20 14,94 03:27:41.41
412 AVALLONE MARCO M M1 42 ASD NEW GREEN HILL 03:28:44.20 14,95 03:26:11.10
411 NOTARI FABIO M M6 21 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:28:35.20 14,96 03:28:03.03
410 BERTACCHINI MARCO M M3 82 ASD CICLISTICA APRILIA 03:28:24.30 14,97 03:26:11.11
409 CASATI VANESSA F W1 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:28:19.70 14,98 03:28:14.14
408 MESCHINI GIORGIO M M2 60 ASD FREE BIKERS TEAM 03:28:15.60 14,98 03:26:10.10
407 MARSIGLIONI EMILIANO M M3 81 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:28:13.30 14,98 03:27:21.21
406 FERRARO ALDO M M3 80 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:27:59.60 15,00 03:26:29.00
405 SORVILLO FRANCESCO M M1 41 ASD CICLO TECH 03:27:58.10 15,00 03:25:16.16
404 MANGIALARDO VINICIO M M2 59 ASD FALCO RACING TEAM 03:27:57.50 15,00 03:25:10.10
403 DECINI DAMIANO M ELMT 42 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:27:57.20 15,00 03:26:02.02
402 VINCENZI LUIGI M M4 83 ASD CICLOBOX 03:27:43.90 15,02 03:27:09.60
401 RICCI LEONARDO M M5 45 ASD TONI BIKE 03:27:41.70 15,02 03:25:18.00
400 FREGONESE CARLO M M6 20 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:27:34.60 15,03 03:27:24.50
399 CIGNINI PIERO M M6 19 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:27:24.80 15,04 03:26:38.40
398 BOSCHI MIRCO M M3 79 GS SPORTISSIMO 03:27:05.20 15,07 03:25:06.00
397 ELICONA MAURO M M3 78 GS SPORTISSIMO 03:27:05.00 15,07 03:25:15.15
396 DELLA VOLPE RAFFAELE M M4 82 GS SPORTISSIMO 03:27:04.90 15,07 03:25:13.50
395 ROMERO ANDREA M M5 44 GS CICLI MAHER 03:27:01.90 15,07 03:25:33.00
394 CIAMBA GIANLUCA M M3 77 ASD LA TANA DELLE 29 03:27:00.30 15,07 03:26:32.00
393 MONTAUTI LUCIANO M M3 76 ASD CYCLENESS 03:26:54.90 15,08 03:24:18.20
392 DI VONA LUCA M M1 40 BIKEXTREME RACING TEAM 03:26:48.90 15,09 03:26:27.70
391 VANNETTI MASSIMO M M4 81 ASD TEAM MARATHON BIKE 03:26:47.50 15,09 03:26:47.50
390 MACCHI UMBERTO M M5 43 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:26:36.50 15,10 03:24:08.30
389 BRACHINO MIRKO M M3 75 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:26:23.30 15,12 03:25:19.00
388 D´ERMO GIUSEPPE M M5 42 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:26:12.70 15,13 03:25:11.20
387 BORRINI GILBERTO M M6 18 ASD BIKE IN MONTA 03:25:47.90 15,16 03:25:09.90
386 DE LUCA MARCO M M3 74 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:25:38.20 15,17 03:23:56.56
385 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 80 MTB MONTEFIASCONE 03:25:32.50 15,18 03:24:41.30
384 ANTIMI DIEGO M M1 39 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:25:00.40 15,22 03:22:52.20
383 BOZZO SAMUELE M M2 58 ASD GS ESERCITO 03:24:58.90 15,22 03:22:55.60
382 ACCETTONE LUCA M M3 73 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:24:56.20 15,22 03:23:03.03
381 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 79 MTB CLUB VITERBO ASD 03:24:25.10 15,26 03:23:01.01
380 CORTESE RICCARDO M M1 38 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:24:21.90 15,27 03:22:36.70
379 BALDUCCI SERGIO M M7 11 ASD TEAM INVERCOLOR 03:24:18.60 15,27 03:22:22.60
378 GIAGNOLI FEDERICO M M3 72 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:24:15.10 15,28 03:24:04.00
377 GIUSTARINI GIANFRANCO M M7 10 ASD SS GROSSETO 03:24:14.00 15,28 03:23:51.51
376 MIGNOZZETTI ANTONIO M M4 78 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:24:12.20 15,28 03:22:44.44
375 MENECHINI ROMANO M M5 41 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:24:12.10 15,28 03:22:42.42
374 BIANCIARDI ANDREA M M4 77 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:23:56.50 15,30 03:22:45.30
373 PROCACCINI STEFANO M M4 76 COLLI ALBANI MTB 03:23:53.90 15,30 03:22:14.10
372 PASSANI FILIPPO M ELMT 41 VELO AUDAX RM 03:23:43.40 15,32 03:23:13.20
371 RONCELLA FEDERICO M M3 71 ASD CICLI ROMA CLUB 03:23:40.60 15,32 03:23:21.60
370 BACOCCO FABIO M M1 37 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:23:36.80 15,32 03:21:12.12
369 ROSSI ANTONIO M M3 70 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:23:34.50 15,33 03:21:34.34
368 PAGLIOCHINI GIOVANNI M M6 17 ASD BIKEMOTION 03:23:31.00 15,33 03:22:35.35
367 SELENATI DANILO M M4 75 ASD CICLI ROMA CLUB 03:23:30.70 15,33 03:22:38.20
366 PENSATO ANTONIO M M1 36 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:23:26.90 15,34 03:21:51.10
365 MENCARONI MASSIMO M M5 40 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:23:17.40 15,35 03:22:12.40
364 GOBBO FRANCO M M5 39 APD CIOCIARIA BIKE 03:23:13.90 15,35 03:20:49.50
363 SERINI ROBERTO M M6 16 ASD CICLISTICA APRILIA 03:23:07.60 15,36 03:22:44.10
362 FIACCO FABIO M M1 35 ASD TONI BIKE 03:22:47.60 15,39 03:21:04.00
361 MORETTI DANIELE M M2 57 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:22:40.90 15,39 03:21:40.90
360 PETTORANO MICHELE M ELMT 40 ASD ISERNIA BIKE TEAM 03:22:40.85 15,39 03:20:51.55
359 PIERINI ALESSANDRO M M1 34 MTB CLUB VITERBO ASD 03:22:26.80 15,41 03:21:19.40
358 LOCCI DARIO M M3 69 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:22:26.20 15,41 03:20:19.19
357 BARBAGLIA PIERO M M4 74 ASD LA TANA DELLE 29 03:22:18.30 15,42 03:21:09.09
356 PASQUALI LUCA M M2 56 ASD TIRRENO BIKE 03:22:13.00 15,43 03:20:14.14
355 DELLA GIOVAMPAOLA MASSIMO M M3 68 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:21:44.10 15,47 03:21:10.10
354 INNOCENTI ANDREA M M7 9 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:21:42.80 15,47 03:21:01.80
353 ZICCARDI EMILIO M ELMT 39 ASD CICLI FATATO 03:21:31.90 15,48 03:20:53.70
352 DI LORENZO SABRINA F W1 4 ASD FRANCESCO MOSER 03:21:31.60 15,48 03:21:15.15
351 DOMIZI ANTONIO M M6 15 ASD BIKEMOTION 03:21:20.50 15,50 03:20:46.46
350 VALERIANI GIANLUCA M M4 73 ASD ETRUSKABIKE 03:21:19.30 15,50 03:20:18.18
349 SCIO´ ALESSANDRO M M5 38 ASD FREE BIKERS TEAM 03:21:18.60 15,50 03:19:18.18
348 SANTODONATO ENRICO M M2 55 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:21:05.40 15,52 03:19:14.14
347 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 67 MONTI DELLA TOLFA BIKE 03:21:00.50 15,52 03:19:34.40
346 BENEDETTI SERGIO M M4 72 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:20:49.40 15,54 03:20:49.40
345 CAPATI DANIELE M JU 8 RACE MOUNTAIN PRO TEAM 03:20:45.40 15,54 03:20:45.40
344 BERRETTAROSSA MASSIMILIANO M M3 66 ASD DRAGO ON BIKE 03:20:41.00 15,55 03:18:56.56
343 TUCCIARONE FRANCESCO M M6 14 ASD TEAM MARATHON BIKE 03:20:39.10 15,55 03:20:08.08
342 ALOCCI FABIO M M4 71 ASD GC ARGENTARIO 03:20:24.30 15,57 03:18:23.23
341 CAMPANA GIOVANNI M M4 70 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:20:10.50 15,59 03:19:29.00
340 TULIN DANIELE M M3 65 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:20:10.45 15,59 03:19:35.35
339 PAGOTTO ALESSIO M ELMT 38 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:19:54.60 15,61 03:18:47.47
338 UBERTINI MARCELLO M M7 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 42 03:19:53.50 15,61 03:17:12.50
337 MARCONI PARIDE M M3 64 ASD FULL BIKE 03:19:47.30 15,62 03:18:44.30
336 MAIO DANIELE M M2 54 MTB CLUB VITERBO ASD 03:19:47.25 15,62 03:18:59.05
335 RUFFO FABRIZIO M M3 63 MTB CLUB VITERBO ASD 03:19:43.70 15,62 03:18:28.00
334 DEPRETIS GREGORIO M M5 37 ASD BIKEMOTION 03:19:37.00 15,63 03:18:13.13
333 ANTENUCCI ANDREA M M3 62 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:19:36.80 15,63 03:18:43.20
332 LEPRAI ANTONIO M M3 61 GS SPORTISSIMO 03:19:08.30 15,67 03:18:01.01
331 ZITELLI CLAUDIO M M6 13 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:19:03.60 15,67 03:18:23.60
330 IACOVONE SANDRO M M3 60 ASD ETRUSKABIKE 03:18:59.70 15,68 03:17:58.58
329 PRIANTE EGIDIO M M6 12 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:18:58.40 15,68 03:17:52.30
328 FIORETTI GIANLORENZO M M4 69 ASD BIKE TEAM JESI 03:18:53.90 15,69 03:17:06.20
327 FRANCHETTI ANGELO M M3 59 ASD FREE BIKERS TEAM 03:18:52.80 15,69 03:16:59.70
326 DI BRACCIO ALESSANDRO M M5 36 ASD CICLISMO LAZIO 03:18:42.40 15,70 03:16:24.10
325 CICCARELLI LORENZO M M4 68 TEAM CINGOLANI 03:18:35.20 15,71 03:16:47.00
324 MIRTELLI SERGIO M M4 67 ASD TONI BIKE 03:18:27.90 15,72 03:16:20.80
323 RICCARDELLI GUIDO M M4 66 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:18:19.30 15,73 03:17:39.39
322 CORSI VALENTINO M M6 11 ATINA BIKE 97 03:17:56.30 15,76 03:16:02.00
321 IACOBINI MAURO M M3 58 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:17:53.30 15,77 03:16:54.54
320 SALSA FERRUCCIO M M4 65 ASD ETRUSKABIKE 03:17:50.20 15,77 03:17:34.10
319 GOFFI PIERO M M5 35 ASD CICLI FATATO 03:17:41.20 15,78 03:16:25.25
318 ANDREOTTI FABIO M M5 34 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:17:40.00 15,78 03:16:55.55
317 TAFFURI GIANLUCA M M3 57 MTB CLUB VITERBO ASD 03:17:33.70 15,79 03:16:37.50
316 INCITTI IVAN M ELMT 37 ASD TONI BIKE 03:17:32.60 15,79 03:16:41.20
315 TARDIO FEDERICO M ELMT 36 ASD BIKEMOTION 03:17:31.70 15,80 03:14:55.50
314 IULIANO ANGELO M M4 64 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:17:15.80 15,82 03:17:03.70
313 FODERA´ MASSIMO M M4 63 ASD CICLI FATATO 03:16:58.40 15,84 03:15:51.51
312 GIORGI STEFANO M M4 62 ASD SS GROSSETO 03:16:46.30 15,86 03:14:58.58
311 GIANGROSSI GABRIELE M M1 33 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:16:40.80 15,86 03:14:47.80
310 PERAZZA CRISTIANO M M3 56 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:16:30.50 15,88 03:15:22.30
309 CORCARI DAVID M M1 32 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:16:25.30 15,88 03:15:07.07
308 MARINUCCI SABINA F W1 3 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 03:16:23.30 15,89 03:16:09.09
307 GRANDILLI GIOVANNI M M3 55 ASD CICLI FATATO 03:16:20.00 15,89 03:14:59.59
306 BRIANO GIUSEPPE M M7 7 2 PONTI BIKE LAB 03:16:19.10 15,89 03:15:49.49
305 BIAGIOLI DANIELE M M1 31 TRAILBIKE TEAM ASD 03:16:07.70 15,91 03:15:25.00
304 PATRIGNANI STEFANO M M5 33 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:16:07.10 15,91 03:15:36.00
303 LUPO GIOVANNI M M5 32 ASD CAAM CORSE 03:15:44.00 15,94 03:13:07.07
302 BOCCHI ANDREA M ELMT 35 ASD LADISPORT 03:15:39.80 15,95 03:14:58.70
301 TONELLI FRANCESCO M M6 10 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:15:28.30 15,96 03:13:05.05
300 CARDILLO LINO M M7 6 ASD BIKESTORE ISERNIA 03:15:26.70 15,96 03:15:09.30
299 LIBERTI PAOLO M M5 31 TROMBADORES TEAM 03:15:26.60 15,96 03:14:28.00
298 CHIARINI DANIELE M M4 61 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 03:15:20.30 15,97 03:14:04.04
297 SANTORI FRANCO M M3 54 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:15:09.30 15,99 03:13:27.27
296 PAOLINI ALESSANDRO M M3 53 ASD GC ARGENTARIO 03:15:03.60 16,00 03:12:57.57
295 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 52 ASD CICLI FATATO 03:14:33.50 16,04 03:13:13.00
294 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 53 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:14:08.20 16,07 03:13:31.31
293 DI ZENZO LUCA M M3 51 BIKEXTREME RACING TEAM 03:14:04.30 16,08 03:12:49.00
292 VARLESE LOREDANA F W2 2 BIKEXTREME RACING TEAM 03:13:59.30 16,08 03:13:55.55
291 PINTUS RICCARDO M M4 60 BICITALY ASD 03:13:58.70 16,09 03:13:11.11
290 TROTTA DAVIDE M M1 30 ASD TONI BIKE 03:13:55.70 16,09 03:12:53.00
289 NUNZI FABRIZIO M M5 30 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:13:54.00 16,09 03:13:08.08
288 MAZZUCCO GIANFRANCO M M2 52 ASD CICLISTICA APRILIA 03:13:53.90 16,09 03:12:43.10
287 ALESSI SIMONE M ELMT 34 ASD ETRUSKABIKE 03:13:53.00 16,09 03:13:18.00
286 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:13:41.10 16,11 03:13:36.36
285 SANTANGELO ROBERTO M M2 51 CELESTE SCOTT AVVENIA 03:13:26.60 16,13 03:13:21.20
284 PROCACCINI OSVALDO M M7 5 ASD MTB VELLETRI 03:13:18.20 16,14 03:11:41.41
283 GAMBIOLI LUCA M JU 7 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:13:17.90 16,14 03:13:17.60
282 FRACASSA DANIELE M ELMT 33 MONTI DELLA TOLFA BIKE 03:13:15.10 16,14 03:11:42.10
281 PAPA FLORINDO M M2 50 ASD LADISPORT 03:13:11.20 16,15 03:12:17.17
280 MOLINARI MAURIZIO M M5 29 DUE PONTI BIKE LAB 03:13:02.90 16,16 03:12:43.30
279 RAPONE MAURO M M4 59 ASD FREE BIKERS TEAM 03:12:58.00 16,17 03:10:56.56
278 FANTONI ALBERTO M M4 58 GS SPORTISSIMO 03:12:56.50 16,17 03:11:08.50
277 DECIANO MARCO M M4 57 TEAM HYPERION BIKE 03:12:54.30 16,17 03:12:26.26
276 GUIDI TIZIANO M M5 28 ASD SS GROSSETO 03:12:13.90 16,23 03:11:44.50
275 ROMANI DANIELE M JU 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:11:24.30 16,30 03:11:23.20
274 BOTTEGA LUCA M M3 50 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:11:18.60 16,31 03:10:10.10
273 TAVOLACCI NICOLA M M2 49 TROMBADORES TEAM 03:11:13.90 16,32 03:09:11.10
272 RE ADAMO M M7 4 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:11:10.90 16,32 03:08:51.00
271 MERLI TONINO M M4 56 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:11:10.80 16,32 03:08:32.40
270 CARLETTI VALERIO M M3 49 TROMBADORES TEAM 03:11:05.60 16,33 03:10:11.20
269 BARACCA NICOLA M M4 55 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:11:03.30 16,33 03:10:15.30
268 BIANCHINI ETTORE M M4 54 ASD CAAM CORSE 03:10:45.50 16,36 03:08:06.20
267 COTIGNI PAOLO M M5 27 TROMBADORES TEAM 03:10:38.30 16,37 03:10:38.30
266 PIROLI ETTORE M M2 48 MONTI DELLA TOLFA BIKE 03:10:13.20 16,40 03:09:03.00
265 SANTI ANGELO M M4 53 ASD CICLI FATATO 03:10:13.10 16,40 03:08:49.00
264 GALATOLO MARCO M M3 48 ASD MTBIKE ARGENTARIO 03:10:12.70 16,40 03:09:14.00
263 DI FLORIO PAOLO M ELMT 32 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:10:12.20 16,40 03:09:00.00
262 TERENZI MASSIMILIANO M M4 52 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:10:10.90 16,41 03:07:44.70
261 PASQUALINI NADIA F W1 2 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:10:09.00 16,41 03:10:06.06
260 MIELE ANGELO M M3 47 BIKEXTREME RACING TEAM 03:10:08.10 16,41 03:09:46.46
259 BUTTINELLI ALESSANDRO M M2 47 2 PONTI BIKE LAB 03:10:07.90 16,41 03:09:10.90
258 TISATO ANGELO M M4 51 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:10:07.20 16,41 03:09:40.40
257 PILO MASSIMILIANO M M2 46 ASD TIRRENO BIKE 03:10:02.80 16,42 03:07:40.30
256 LUPINO MASSIMO M M2 45 MTB CLUB VITERBO ASD 03:10:02.20 16,42 03:09:12.20
255 DI BERARDINO MICHELE M M3 46 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:09:59.20 16,42 03:08:03.03
254 BELTEMPO MASSIMO M M3 45 APD CIOCIARIA BIKE 03:09:57.70 16,43 03:07:47.20
253 CIARROCCHI MARIANO M M4 50 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:09:52.00 16,43 03:07:24.24
252 ROMALDI ROMUALDO M M4 49 ASD SABINA IN BICI 03:09:51.40 16,43 03:07:10.10
251 ONORATI MASSIMILIANO M M4 48 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:09:50.40 16,44 03:09:31.10
250 ROMA STEFANO M M4 47 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:09:49.70 16,44 03:09:10.40
249 TOPPI PIETRO M M1 29 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:09:48.80 16,44 03:09:03.40
248 MATTEI ALESSANDRO M M1 28 ASD CICLI FATATO 03:09:07.80 16,50 03:07:40.70
247 RONCACCI MARIANGELA F W1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:08:58.20 16,51 03:08:51.51
246 GIUGGIOLI ROSSANO M M4 46 ASD SS GROSSETO 03:08:52.50 16,52 03:07:06.40
245 SANDRINI CARLO M M5 26 ASD CAAM CORSE 03:08:51.40 16,52 03:06:22.20
244 MICHETTONI LUCA M M4 45 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:08:50.90 16,52 03:06:19.60
243 NEGOSSI MASSIMO M M4 44 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:08:38.10 16,54 03:07:55.55
242 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 31 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:08:30.50 16,55 03:07:35.30
241 MORELLI PIETRO M M1 27 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:08:29.40 16,55 03:06:08.08
240 POSSENTI PIERLUIGI M M4 43 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:08:21.00 16,56 03:08:01.01
239 DOMINICI ROBERTO M M4 42 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:08:14.00 16,58 03:08:05.05
238 FRANCUCCI DUILIO M M5 25 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:08:13.30 16,58 03:07:47.20
237 FOSCHETTI MARIO M M2 44 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:08:12.30 16,58 03:08:12.30
236 PACOLINI FABIO M ELMT 30 INDIVIDUALE 03:08:11.80 16,58 03:08:11.80
235 LAUTIZI FABRIZIO M M5 24 ASD KENTO RACING TEAM 03:07:58.00 16,60 03:05:56.56
234 COLACI SERGIO M M3 44 ASD CICLI FATATO 03:07:50.40 16,61 03:06:27.30
233 NOVELLI MAURIZIO M M5 23 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:07:50.20 16,61 03:06:33.10
232 PORTA MATTEO M JU 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:07:49.00 16,61 03:07:48.48
231 CIPOLLONE GIANNI M M1 26 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:47.70 16,61 03:07:47.70
230 ANNICCHIARICO GIANLUCA M M3 43 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:07:47.40 16,61 03:07:41.10
229 DISCEPOLI PAOLO M M5 22 ASD CICLI ROMA CLUB 03:07:47.10 16,61 03:07:22.22
228 MARCHETTI ALBERTO M M3 42 TEAM DIECI 2007 03:07:38.20 16,63 03:07:38.20
227 BERTONI PIERFRANCESCO M M4 41 GS SPORTISSIMO 03:07:29.60 16,64 03:06:16.16
226 DEL COCO ALESSANDRO M M4 40 SALENTO SOTTO I TRENTA 03:07:27.80 16,64 03:07:16.20
225 BIELLO FLAVIO M M2 43 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:07:20.30 16,65 03:06:48.48
224 SANTINI TIZIANO M M6 9 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:07:19.70 16,66 03:06:48.00
223 BRAICO PAOLO M M2 42 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:07:13.90 16,67 03:05:40.90
222 ROMITELLI CARLO M ELMT 29 MONTI DELLA TOLFA BIKE 03:07:11.50 16,67 03:05:47.10
221 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 41 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:07:09.80 16,67 03:06:23.60
220 MAZZOCCHI LUIGI M M2 40 APD CIOCIARIA BIKE 03:06:58.50 16,69 03:04:41.50
219 FIORELLI VALTER M M5 21 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:06:58.00 16,69 03:06:20.20
218 CARLONI PIETRO GIANFRANCO M M4 39 MTB MONTEFIASCONE 03:06:56.10 16,69 03:06:02.02
217 MATTEUCCI MARIO M M6 8 TEAM B MAD 03:06:52.70 16,70 03:06:19.50
216 DEL FERRARO LEONARDO M M5 20 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:06:46.90 16,71 03:04:35.10
215 BERNARDINI FRANCO M M5 19 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:06:18.20 16,75 03:05:40.40
214 ALBANESI MASSIMILIANO M M3 41 ASD CICLI FATATO 03:06:17.70 16,75 03:04:58.10
213 CARDINALI SIMONE M M2 39 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:06:17.30 16,75 03:05:39.39
212 EGIDI MASSIMO M M3 40 ASD ETRUSKABIKE 03:05:51.40 16,79 03:04:42.42
211 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 39 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:05:39.70 16,81 03:05:24.60
210 ROSSI RICCARDO M M4 38 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:05:25.30 16,83 03:02:46.46
209 PALMONI ALESSIO M M1 25 ASD CICLO TECH 03:05:21.60 16,83 03:04:23.23
208 CASTIGNANI SERGIO M M3 38 ASD ETRUSKABIKE 03:05:18.80 16,84 03:04:26.10
207 SANTI MASSIMO M M2 38 MTB CLUB VITERBO ASD 03:05:18.75 16,84 03:04:20.25
206 NUCCI GIANFRANCO M M5 18 TROMBADORES TEAM 03:05:08.60 16,85 03:04:10.10
205 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 28 MTB MONTEFIASCONE 03:04:48.90 16,88 03:02:35.60
204 ERCOLI GIANLUCA M M4 37 ASD DRAGO ON BIKE 03:04:46.40 16,89 03:02:32.30
203 BELLI GIANLUCA M M3 37 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:04:39.30 16,90 03:04:33.33
202 CECCARIGLIA STEFANO M M2 37 MTB CLUB VITERBO ASD 03:04:37.50 16,90 03:04:05.10
201 MATTUCILLI ALESSANDRO M M3 36 ASD FUORI SOGLIA 03:04:18.30 16,93 03:03:09.00
200 RANDAZZO ROBERTO M M3 35 ASD SANSONI TEAM 03:04:04.80 16,95 03:02:48.48
199 COCCO GIOVANNI M ELMT 27 MTB RED DEVILS LATINA 03:03:39.70 16,99 03:02:19.10
198 ACCARDI LUCIANO M ELMT 26 FUORI SOGLIA PICENO MTB 03:03:38.30 16,99 03:01:57.57
197 LUCCI MICHELE M M1 24 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:03:25.50 17,01 03:03:00.20
196 STAMPATORE ANDREA M M3 34 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:03:18.10 17,02 03:03:03.03
195 EMILIOZZI EMILIO M M4 36 ASD ETRUSKABIKE 03:03:18.05 17,02 03:03:01.01
194 CASTELLANO RENZO M M3 33 ASD CICLI FATATO 03:03:17.50 17,02 03:02:39.10
193 FABRIZI STEFANO M M2 36 SSD VILLAGE SRL 03:03:08.40 17,04 03:01:22.10
192 CORSO MARCO M M4 35 ASD CICLI ROMA CLUB 03:02:51.50 17,06 03:02:42.30
191 CAPATI CABBIRIO M M3 32 MTB MONTEFIASCONE 03:02:41.90 17,08 03:02:37.20
190 GUIDUCCI MASSIMO M M5 17 ASD CICLI FATATO 03:02:27.50 17,10 03:01:05.05
189 ROSSI RICCARDO M M2 35 ASD IL GREGARIO 03:02:06.00 17,13 03:01:04.04
188 NICOLETTA MASSIMILIANO M M3 31 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:02:05.90 17,14 03:01:40.40
187 ZANOLI FRANCESCO M M1 23 ASD ETRUSKABIKE 03:01:50.90 17,16 03:01:20.40
186 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 30 ASD LA TANA DELLE 29 03:01:41.00 17,17 03:01:16.16
185 CIAVARELLI PAOLO M M5 16 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:01:18.40 17,21 03:00:30.30
184 ALBANESE PIERLUIGI M M2 34 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:01:16.00 17,21 03:00:43.43
183 BRUNETTI AMAR M ELMT 25 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:00:44.60 17,26 02:58:30.50
182 ROMANI STEFANO M M5 15 ASD BIKEMOTION 03:00:44.40 17,26 02:59:54.54
181 CATALDI GIOVANNI M M5 14 ASD CICLO TECH 03:00:31.30 17,28 02:59:59.30
180 DE GIULII MAURIZIO M M6 7 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:00:15.50 17,31 02:59:33.50
179 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 24 MTB MONTEFIASCONE 02:59:59.60 17,33 02:59:13.60
178 TAMORRI CIRO M M5 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:59:46.60 17,36 02:59:18.18
177 PIRAS DELIO MARIA M M2 33 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:59:34.40 17,38 02:59:08.08
176 ANGELETTI PIERO M M6 6 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:59:27.90 17,39 02:57:45.90
175 GIULIANI ALESSANDRO M M2 32 ASD CICLI CARLETTI 02:59:25.70 17,39 02:57:16.16
174 GIANNECCHINI LUCA M M3 29 SPEEDY BIKE ASD 02:59:22.30 17,39 02:59:13.00
173 POLLAZZI MAURO M M6 5 TEAM MARATHON BIKE 02:59:11.70 17,41 02:58:16.60
172 COBBE ALESSANDRO M M4 34 ASD BIKEMOTION 02:59:10.40 17,41 02:56:43.40
171 PIERRETTORI MARIO M M2 31 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:58:58.20 17,43 02:57:53.53
170 CUOMO ANDREA M M3 28 ASD CICLOBOX 02:58:46.60 17,45 02:58:23.50
169 MARENCO LEONARDO M ELMT 23 ASD LA TANA DELLE 29 02:58:42.60 17,46 02:57:29.29
168 CAROSI RICCARDO M ELMT 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:58:41.00 17,46 02:58:30.30
167 CONTESTABILE CARLO M M2 30 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:58:29.00 17,48 02:58:11.11
166 BOGLIONE MICHELE M M3 27 ASD TEAM CASTELLI 02:58:26.20 17,49 02:57:56.56
165 CARNEVALE MARCO M M5 12 ASD CICLOTECH FRASCATI 02:58:10.80 17,51 02:56:50.70
164 BACCETTI ALESSANDRO M M2 29 ASD CICLI ROMA CLUB 02:57:45.80 17,55 02:57:29.50
163 SEDDA JOHNATHAN M M1 22 ASD FISICAMENTE 02:57:45.50 17,55 02:55:33.10
162 TARANI FABRIZIO M M4 33 ASD BIKEMOTION 02:57:33.70 17,57 02:55:08.08
161 MILIFFI GIAMPIERO M M4 32 GC I BRIGANTI 02:57:23.40 17,59 02:55:59.10
160 ROBERTI CRISTINA F DE 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:57:07.40 17,62 02:57:07.40
159 PELO MASSIMILIANO M M4 31 MANILA BIKE ENEGAN SCOTT 02:57:06.80 17,62 02:56:18.18
158 CAPOCCIA MARIO M M7 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:57:00.00 17,63 02:56:50.50
157 LUPOLI VINCENZO M M4 30 COLLI ALBANI MTB 02:56:57.50 17,63 02:56:02.20
156 CRESCENTINI MARCO M M7 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:56:52.60 17,64 02:56:07.60
155 CANNAS MATTEO M M2 28 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:56:29.30 17,68 02:56:00.00
154 BROCCHETTI DANIELE M M3 26 ASD ACROPOLI ALATRI 02:56:24.70 17,69 02:54:43.60
153 ROSSI VANNI M ELMT 21 ASD BIKESTORE ISERNIA 02:56:15.30 17,70 02:54:59.20
152 GIANLORENZI MATTEO M M3 25 TROMBADORES TEAM 02:56:08.80 17,71 02:54:05.80
151 PASSACANTANDO LUCA M M3 24 ASD FORMIA MTB CLUB 02:56:00.90 17,73 02:55:19.20
150 DELLA BINA MARCO M M2 27 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:55:59.10 17,73 02:55:35.35
149 ZENA EMANUELE M M4 29 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:55:53.60 17,74 02:55:43.00
148 MANILI GIORGIO M M3 23 ASD CICLI FATATO 02:55:38.00 17,76 02:54:38.38
147 CALABASSI GUIDO M M4 28 POL. AICS ASS SPO 02:55:31.20 17,78 02:54:28.00
146 TRANFA PIETRO M M5 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:55:28.80 17,78 02:54:59.00
145 SILVI FABRIZIO M M4 27 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:55:15.30 17,80 02:54:28.20
144 SILVERI MARCO M M1 21 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:05.30 17,82 02:54:11.30
143 DE NIGRIS VITO M M6 4 ASD SS GROSSETO 02:55:03.10 17,82 02:54:45.10
142 GIORGI FABIO M M3 22 ASD BIKEMOTION 02:55:00.40 17,83 02:53:34.10
141 CASCIANELLI MAURO M M1 20 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:54:56.40 17,84 02:54:35.35
140 OLIVETTI EMIDIO M M3 21 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:54:52.80 17,84 02:54:20.20
139 CHIURULLI GIANCLAUDIO M M3 20 ASD KENTO RACING TEAM 02:54:46.20 17,85 02:53:21.21
138 FONTANELLI LUCA M M4 26 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:54:45.40 17,85 02:54:41.00
137 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M3 19 ASD ALATRI BIKE 02:54:37.40 17,87 02:53:03.30
136 COSCIA STEFANO M M4 25 ASD CICLI ROMA CLUB 02:54:34.90 17,87 02:54:10.80
135 SABBIONI FABIO M JU 4 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:54:31.30 17,88 02:54:31.30
134 RE LUCA M M1 19 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:54:22.80 17,89 02:52:46.50
133 IACONI FABRIZIO M M1 18 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:54:22.00 17,89 02:52:29.00
132 BERNARDINI FULVIO M M3 18 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:54:20.00 17,90 02:53:20.20
131 CECCONI PAOLO M M5 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:54:03.10 17,93 02:53:59.59
130 STANGANELLI LUCIANO M M5 9 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:53:35.20 17,97 02:53:26.10
129 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 20 ASD TEAM CASTELLI 02:53:33.60 17,98 02:52:25.25
128 CASETTI ANDREA M M4 24 ASD LA TANA DELLE 29 02:53:31.80 17,98 02:53:05.40
127 CARDILLO ANDREA M M1 17 ASD BIKESTORE ISERNIA 02:53:29.50 17,98 02:53:21.00
126 PROCACCINI DINO M M3 17 ASD LA TANA DELLE 29 02:53:29.45 17,98 02:52:54.54
125 RIGANELLI STEFANO M M4 23 ASD TEAM CASTELLI 02:53:28.40 17,99 02:53:11.11
124 BENEDETTI GIUSEPPE M M1 16 ASD GC ARGENTARIO 02:53:18.00 18,00 02:52:19.19
123 TOTI PALMIRO M M2 26 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:00.50 18,03 02:52:13.13
122 MASSACCI LUCA M M2 25 ASD CICLOTECH FRASCATI 02:52:51.00 18,05 02:52:51.00
121 VINCIGUERRA GIAMPIERO M M5 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:52:36.50 18,08 02:51:44.20
120 BONETTI ALESSIO M M3 16 APEBIKE ASD 02:52:29.70 18,09 02:50:50.70
119 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 19 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:52:19.40 18,11 02:52:19.40
118 PERNA RUGGERO M M5 7 ASD KENTO RACING TEAM 02:52:13.90 18,12 02:50:57.90
117 LATINI MARZIO M M2 24 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:52:06.30 18,13 02:51:59.59
116 LIBERATI PAOLO M M4 22 MTB TUSCIA VITTORIO BIKE 02:52:04.80 18,13 02:51:42.60
115 MARILUNGO ANDREA M M4 21 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 02:51:51.30 18,16 02:50:39.39
114 MASTACCHI ANDREA M M4 20 ASD SS GROSSETO 02:51:49.00 18,16 02:50:10.10
113 RANIERI ARMANDO M M4 19 ASD GS ESERCITO 02:51:40.70 18,17 02:51:17.30
112 VINCENTI SERAFINO M M4 18 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:51:10.10 18,23 02:51:08.08
111 COLONNELLI IVAN M JU 3 MTB GROTTE DI CASTRO 02:50:55.80 18,25 02:50:55.80
110 BATTISTELLI GIANNI M M7 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:50:44.90 18,27 02:49:55.00
109 BELLI ROBERTO M M4 17 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:50:40.80 18,28 02:50:34.34
108 DI MARCO FRANCO M M4 16 MTB CLUB VITERBO ASD 02:50:33.90 18,29 02:49:49.80
107 PIATTI GIACOMO M ELMT 18 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:32.50 18,30 02:49:50.30
106 SALVATI ALESSIO M M2 23 ASD FREE BIKERS TEAM 02:50:31.00 18,30 02:48:32.32
105 RANFAGNI SIMONE M M5 6 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 02:50:13.00 18,33 02:49:29.29
104 BEFANI PIERLUIGI M M2 22 ASD ETRUSKABIKE 02:50:03.50 18,35 02:49:58.10
103 MARIANI DIEGO M M2 21 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:49:57.70 18,36 02:49:51.60
102 PROIETTI MARSILIO M M2 20 GC VITERBESE 02:49:45.60 18,38 02:49:34.40
101 SANTONI EMILIANO M M3 15 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:49:31.90 18,41 02:49:31.90
100 PENNA FRANCESCO M M4 15 ASD CICLI PENNA 02:49:24.50 18,42 02:49:06.50
99 BOTTONI ANDREA M M3 14 ASD EXTREME BIKE 02:49:11.10 18,44 02:48:48.48
98 PASQUALETTI ALESSIO M M2 19 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:48:40.00 18,50 02:48:04.04
97 PAPERINI GIANCARLO M M4 14 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:48:33.70 18,51 02:48:31.60
96 SARTI STEFANO M M6 3 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:48:00.20 18,57 02:47:50.20
95 PARISI FRANCESCO M M2 18 ASD FORMIA MTB CLUB 02:47:59.00 18,57 02:47:08.00
94 SPINELLI ANDREA M M3 13 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:47:53.20 18,58 02:47:49.00
93 ROSINA DANIELE M JU 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:47:23.70 18,64 02:47:21.10
92 MONTANINI SIMONE M ELMT 17 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:47:20.60 18,65 02:47:19.10
91 TAMBURRI ANDREA M M2 17 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:47:14.40 18,66 02:46:49.49
90 GIOVANNINI FELICE M M4 13 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:47:13.30 18,66 02:47:12.12
89 ZAGARESE FRANCESCO M M4 12 ASD KENTO RACING TEAM 02:47:10.20 18,66 02:46:28.28
88 TOZZI MARIO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:46:50.50 18,70 02:46:03.30
87 DI CESARE VALTER M M4 11 ASD FRACLA 02:46:50.20 18,70 02:46:20.00
86 BRANCHINELLI MATTEO M M3 12 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:46:47.10 18,71 02:46:16.16
85 IACOBINI GIANFRANCO M M3 11 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:46:43.20 18,71 02:46:04.04
84 GAMBARDELLA GIUSEPPE M M3 10 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:46:39.50 18,72 02:46:36.36
83 SARAGA GIANPIERO M M5 5 2 PONTI BIKE LAB 02:46:38.40 18,72 02:46:34.34
82 SAVONA FRANCESCO M M4 10 APD CIOCIARIA BIKE 02:46:31.20 18,74 02:46:29.29
81 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 1 ASD GS ESERCITO 02:46:28.30 18,74 02:46:15.15
80 VALENTE MIRKO M M2 16 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:46:24.60 18,75 02:46:03.30
79 FEI LUCA M M1 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:45:46.60 18,82 02:45:21.10
78 VALERIO GIANLUCA M M2 15 ASD FORMIA MTB CLUB 02:45:44.60 18,83 02:45:17.30
77 MANCA ANDREA M M1 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:45:20.90 18,87 02:44:29.50
76 SASSARA ENRICO M M4 9 TIME BIKE CENTRO ITALIA 02:45:18.90 18,87 02:44:23.10
75 BRUNORI ANDREA M M1 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:45:17.40 18,88 02:44:52.52
74 INFELLI FRANCESCO M M4 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:45:11.50 18,89 02:44:33.40
73 PARMEGIANI MARIO M M4 7 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 02:44:51.70 18,93 02:44:51.70
72 COCCO ENRICO M M1 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:44:33.10 18,96 02:43:53.53
71 BIANCHINI MATTEO M M1 11 ASD EXTREME BIKE 02:44:32.10 18,96 02:44:12.00
70 DI VEROLI ANGELO M M3 9 ASD CICLI ROMA CLUB 02:44:29.90 18,97 02:44:15.70
69 SORRENTINO FRANCESCO M ELMT 16 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:44:15.70 19,00 02:43:51.51
68 POLLASTRINI PAOLO M M4 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:43:47.30 19,05 02:43:44.10
67 FILISTINI STEFANO M ELMT 15 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:43:39.40 19,07 02:43:39.40
66 FORTUNATO FRANCESCO M M2 14 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 02:43:03.00 19,14 02:42:50.50
65 CIPICCIA MASSIMO M M3 8 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:42:57.20 19,15 02:42:08.08
64 GRASSI FRANCESCO M ELMT 14 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:42:37.70 19,19 02:41:31.50
63 SCARCELLA FABIO M M1 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:42:29.70 19,20 02:42:16.70
62 PISANI ALESSIO M M4 5 ASD CICLI FATATO 02:42:24.10 19,21 02:42:06.06
61 DI GIACOMO DANIELE M M1 9 AS CIAMPINO 2R 02:42:22.50 19,22 02:42:06.30
60 ROTUNNO MARCELLO M M2 13 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:42:18.50 19,22 02:40:37.20
59 CAPOTOSTI EDOARDO M M1 8 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:42:16.00 19,23 02:42:15.15
58 CONTE LUIGI M JU 1 ASD KENTO RACING TEAM 02:41:50.50 19,28 02:41:48.50
57 RINALDINI SILVIO M M5 4 ASD SS GROSSETO 02:41:37.30 19,30 02:41:31.31
56 PEREIRA CAETANO ADEILSON M ELMT 13 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:41:18.80 19,34 02:41:07.00
55 TESTANI MAURO M ELMT 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:57.90 19,38 02:40:32.70
54 DE PROSPERIS GIULIO M M2 12 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 02:40:48.70 19,40 02:40:45.20
53 FORTUNATI MARCO M M4 4 DUE PONTI BIKE LAB 02:40:30.80 19,44 02:39:55.00
52 PETROLATI MAURO M M2 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:28.20 19,44 02:40:20.20
51 CASTELLINI LUCA M ELMT 11 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:40:22.70 19,46 02:39:48.40
50 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:40:10.20 19,48 02:39:31.31
49 ROMITO DOMENICO M M4 3 ASD LA TANA DELLE 29 02:40:03.50 19,49 02:39:31.31
48 GALLI VINCENZO M M3 7 ASD CICLO TECH 02:39:22.70 19,58 02:39:07.10
47 SCHIOPPA ALFREDO M M2 10 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:38:50.70 19,64 02:38:38.70
46 D´AURIA GIOVANNI M M1 7 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:38:50.60 19,64 02:38:43.00
45 IALE SERGIO M ELMT 9 DUE PONTI BIKE LAB 02:38:32.90 19,68 02:37:55.20
44 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 9 GS CICLO TECH 02:38:24.20 19,70 02:37:57.20
43 BORGI LORENZO M M5 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:38:21.30 19,70 02:37:59.10
42 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 6 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:38:16.80 19,71 02:38:01.10
41 LUZI SIMONE M M2 8 GS CICLO TECH 02:37:21.10 19,83 02:36:48.48
40 PALADINO ANTONIO M M3 5 RHBIKE TEAM 02:37:12.00 19,85 02:35:56.56
39 GRECO ROBERTO M ELMT 8 CYCLING TEAM IZIRO 02:37:09.10 19,85 02:35:39.39
38 CALCAGNI MASSIMILIANO M M2 7 ASD CICLO TECH 02:36:46.80 19,90 02:36:38.00
37 ZEVERINI FABRIZIO M M3 4 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 02:36:36.30 19,92 02:36:07.07
36 PRIANTE FEDERICO M ELMT 7 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:36:26.90 19,94 02:36:12.60
35 BOIANELLI LUCIANO M M2 6 ASD BIKESTORE ISERNIA 02:36:07.20 19,99 02:35:49.49
34 INGIOSI AGOSTINO M M4 2 GS CICLO TECH 02:35:37.00 20,05 02:35:17.00
33 CAVALIERE ROCCO M M1 6 DRAKE TEAM NWSPORT 02:34:49.20 20,15 02:34:30.30
32 PALUZZI GIOVANNI M ELMT 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:34:39.20 20,17 02:34:29.29
31 PACI PAOLO M M2 5 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:34:33.00 20,19 02:33:25.00
30 GALLI MAURIZIO M M2 4 ASD CICLO TECH 02:34:30.00 20,19 02:34:30.00
29 COFANO AUGUSTO M M4 1 SALENTO SOTTO I TRENTA 02:34:27.50 20,20 02:34:14.50
28 CICUZZA GABRIELE M OP 10 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:34:14.00 20,23 02:34:14.00
27 TOMMASI MARCO M ELMT 5 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:34:04.00 20,25 02:33:56.56
26 TARALLO VLADIMIRO M M2 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:07.20 20,38 02:33:07.20
25 MERCANTI GIOVANNI M M2 2 ASD FRACLA 02:32:18.60 20,49 02:31:50.30
24 BONIFAZI SIMONE M OP 9 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:32:00.90 20,53 02:32:00.60
23 CAPATI EROS M OP 8 RACE MOUNTAIN PRO TEAM 02:31:59.50 20,53 02:31:58.10
22 CASADIDIO GIANLUCA M M1 5 ASD ETRUSKABIKE 02:31:52.10 20,54 02:31:49.49
21 ZAMPARINI GIUSEPPE M M5 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:31:52.05 20,54 02:31:52.05
20 SOCCIARELLI CARLO M M5 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:31:25.90 20,61 02:31:20.80
19 CHIODI LUCA M M3 3 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:31:25.80 20,61 02:31:25.80
18 MIRTELLI ANGELO M OP 7 APD CIOCIARIA BIKE 02:31:21.80 20,61 02:31:21.80
17 ROSATO FEDERICO M ELMT 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:30:35.50 20,72 02:30:21.21
16 LOMBARDI EMILIANO M M1 4 ASD ISERNIA BIKE TEAM 02:30:25.10 20,74 02:28:50.00
15 MORETTI DANTE M M3 2 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:29:26.60 20,88 02:29:24.00
14 MOTTIRONI GIORGIO M M1 3 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:29:19.10 20,90 02:29:16.16
13 COLAIACOVO MATTEO M OP 6 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:29:13.90 20,91 02:29:11.10
12 FERRARA LUIGI M ELMT 3 ASD BIKE 8 SPORT TEAM MTB 02:29:13.20 20,91 02:29:10.20
11 GUIDUCCI ANGELO M M1 2 ASD EXTREME BIKE 02:27:47.60 21,11 02:27:43.10
10 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:27:43.80 21,12 02:27:43.80
9 RINNA ROBERTO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:27:43.75 21,12 02:27:36.35
8 GATTI GIOVANNI M OP 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:25:13.50 21,49 02:25:13.50
7 SANGIOVANNI VINCENZO M M1 1 CYCLING SPORT NOLA 02:24:37.20 21,57 02:24:27.00
6 ANGELETTI MICHELE M OP 4 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:22:55.50 21,83 02:22:55.50
5 CAPPELLI GUIDO M M2 1 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:20:54.70 22,14 02:20:46.40
4 D´AURORA DONATO M OP 3 CELESTE SCOTT AVVENIA 02:20:53.60 22,15 02:20:53.60
3 CAPPONI STEFANO M OP 2 ASD FRANCESCO MOSER 02:20:12.60 22,25 02:20:12.50
2 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 DRAKE TEAM NWSPORT 02:20:12.00 22,25 02:20:11.11
1 BUONO VITO M OP 1 BI&ESSE 02:17:50.20 22,64 02:17:50.20
602 FERRARI FABRIZIO M M2 96 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:02:43.30 12,85 04:01:29.29
603 FINATO ALESSANDRO M M3 128 ASD CARROZZERIA ITALIA 04:03:02.90 12,84 04:02:20.50
604 SCALERCIO ALESSIO M M1 56 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:03:42.90 12,80 04:02:32.50
605 MARINI SERGIO M M4 114 ASD CICLISMO LAZIO 04:04:04.70 12,78 04:01:57.57
606 GHERI MASSIMO M M2 97 ASD BICIPEDIA 04:04:08.40 12,78 04:02:04.04
607 TAVERA MASSIMILIANO M M2 98 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 04:04:48.60 12,75 04:02:26.00
608 BACIOCCHI MARCO M M4 115 TEAM A FATTO FA ASD 04:05:11.00 12,73 04:02:56.56
609 SACCHETTO PAOLO M M4 116 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:05:30.00 12,71 04:04:25.25
610 AGOSTINI ENRICO M M3 129 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:05:35.80 12,70 04:04:13.13
611 TORCIANTI MARCO M M2 99 ASD FALCO RACING TEAM 04:05:40.70 12,70 04:03:04.00
612 BERARDO BRUNO M M4 117 DRAKE TEAM NWSPORT 04:05:48.50 12,69 04:05:18.18
613 BASSANELLI GIOVANNI M M1 57 MTB CLUB VITERBO ASD 04:06:37.70 12,65 04:05:33.50
614 CAON DANIELE M M2 100 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:06:39.10 12,65 04:05:31.31
615 MANZO FABIO M M4 118 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:06:41.80 12,65 04:05:12.60
616 RAMPA CLAUDIO M M4 119 BIKE TEAM MANDELLO 04:07:12.60 12,62 04:04:43.20
617 FILIPPUCCI MARCO M M4 120 COLLI ALBANI MTB 04:07:36.40 12,60 04:06:02.02
618 CARLOT VALENTINO M M3 130 ASD FULL BIKE 04:08:40.40 12,55 04:07:03.03
619 ARNO´ ANDREA M ELMT 51 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 04:09:16.60 12,52 04:07:19.19
620 BELLISSIMI EMANUELA F W1 8 ASD ALATRI BIKE 04:09:33.80 12,50 04:09:21.00
621 ROSSI MANUELA M M2 101 ASD LA FENICE 04:10:22.25 12,46 04:09:58.58
622 FERRARASSA ROBERTO M M4 121 ASD LA FENICE 04:10:22.30 12,46 04:09:58.30
623 BRACCI SEBASTIANO M M4 122 INDIVIDUALE 04:10:22.50 12,46 04:07:32.50
624 CIMINO LUCA M M3 131 ASD CICLO TECH 04:10:23.60 12,46 04:08:34.10
625 MIGLIOZZI PAOLO M M5 69 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:10:38.20 12,45 04:08:29.29
626 GALLETTI DANIELE M JMT 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:11:01.40 12,43 04:10:18.18
627 COLAGIACOMI CAPPONI SILVIA F W1 9 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:11:10.30 12,42 04:09:18.10
628 COLAGIACOMI CAPPONI GIOVANNI M M6 37 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 04:11:31.00 12,40 04:09:40.00
629 MACCHIONI ROBERTO M M3 132 ASD CICLO CLUB VETRALLA 04:11:32.80 12,40 04:10:15.30
630 TARDIO ALESSANDRO M M4 123 ASD CENTOTREDICI 04:12:28.10 12,36 04:09:53.53
631 SANTORI GIANCARLO M M5 70 ASD EXTREME BIKE 04:12:41.70 12,35 04:11:58.58
632 PILUSO GIANLUCA M M4 124 ASD CICLI FATATO 04:13:50.70 12,29 04:11:24.60
633 MIRABELLA GIUSEPPE M M1 58 BICYCLE BOB SYNDICATE - RIDESICILY 04:14:16.40 12,27 04:11:46.20
634 BIONDI GUIDO M M1 59 BICYCLE BOB SYNDICATE - RIDESICILY 04:14:16.60 12,27 04:11:45.00
635 PARISI SALVATORE M M1 60 BICYCLE BOB SYNDICATE - RIDESICILY 04:14:16.70 12,27 04:11:47.47
636 GIRALDO FEDERICO M ELMT 52 MTB MONTEFIASCONE 04:14:58.30 12,24 04:12:11.11
637 FANASCA ANTONELLO M M1 61 ASD CICLO TECH 04:15:06.90 12,23 04:13:43.50
638 FARINA VINCENZO M M6 38 ASD ALATRI BIKE 04:15:57.30 12,19 04:14:04.04
639 GABRIEL LUIGI M M6 39 MTB RED DEVILS LATINA 04:17:04.40 12,14 04:15:28.28
640 LISERANI GIOVANNI M M2 102 CS POGGIO AL VENTO 04:17:10.30 12,13 04:15:04.20
641 MENDENI RICCARDO M M4 125 MTB RED DEVILS LATINA 04:17:17.90 12,13 04:15:45.90
642 DI GIAMBERARDINO ROBERTO M M5 71 ASD KENTO RACING TEAM 04:18:16.80 12,08 04:16:02.20
643 CIAVARELLA ANGELO M M2 103 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:19:31.60 12,02 04:17:20.40
644 PROIETTI MARCO M M4 126 ASD CENTOTREDICI 04:19:41.60 12,01 04:16:59.59
645 ARNONE GIUSEPPE M M5 72 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:20:03.60 12,00 04:17:13.00
646 STRADA FABIO M M4 127 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:20:05.10 12,00 04:18:20.20
647 CARBONI STEFANO M M4 128 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:20:33.00 11,97 04:18:47.47
648 PICCOLO GIANLUCA M M4 129 ASD SELLE & ROTELLE 04:20:37.80 11,97 04:19:48.50
649 COIANTE MATTEO M M2 104 GARBATELLA SPORT E NATURA 04:21:40.00 11,92 04:19:29.29
650 BIGINI MASSIMILIANO M M3 133 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:22:48.40 11,87 04:22:07.40
651 LEONI MAURIZIO M M2 105 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:22:58.90 11,86 04:21:27.40
652 AGNITELLI ALESSANDRO M M2 106 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:23:37.80 11,84 04:22:38.60
653 GASBARRI ALESSIO M M2 107 AS CIAMPINO 2R 04:24:25.40 11,80 04:22:04.10
654 MINELLA MANOLO M M2 108 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:24:43.20 11,79 04:22:49.49
655 FERRI SANDRO M M4 130 ASD CICLI ROMA CLUB 04:24:43.60 11,79 04:23:32.40
656 IPPOLITI LORENZO M M1 62 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:24:45.50 11,78 04:22:51.20
657 PARDONI LUCIANO M M7 18 ASD ETRUSKABIKE 04:24:45.70 11,78 04:22:01.10
658 GIRARDI GIUSEPPE M M7 19 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:24:45.90 11,78 04:23:33.90
659 VIMERCATI SANSEVERINO GIROLAMO M M4 131 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:24:51.30 11,78 04:21:57.57
660 PISCHEDDA ANDREA M M4 132 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:24:51.70 11,78 04:23:44.00
661 MARRELLA GIORGIO M M3 134 SCUOLA MTB ROMA 04:24:53.80 11,78 04:22:02.80
662 LAUTERI CLAUDIO M M5 73 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:24:56.40 11,78 04:23:08.00
663 PIATTI ALBERTO M M6 40 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:25:19.70 11,76 04:23:33.00
664 RIPALDI GIUSEPPE M M4 133 ASD CICLI FATATO 04:25:49.80 11,74 04:24:22.30
665 INVREA NICCOLO´ M M4 134 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:25:54.90 11,73 04:22:59.60
666 SBEI MATTEO M ELMT 53 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:26:41.40 11,70 04:24:06.00
667 CIOTTI EMIDIO M M4 135 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 04:26:42.90 11,70 04:24:15.30
668 TRAPE´ FRANCESCO M M1 63 MTB MONTEFIASCONE 04:27:34.90 11,66 04:24:51.00
669 DOMINICI STEFANO M M3 135 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 04:27:37.70 11,66 04:26:19.50
670 PASQUALI IGOR M M3 136 ASD EXTREME BIKE 04:27:57.80 11,64 04:25:55.80
671 LEONE EMILIANO M ELMT 54 GC MONTECELIO ASD 04:28:03.60 11,64 04:26:04.50
672 BENEDETTI FABIO M M4 136 GC MONTECELIO ASD 04:28:03.95 11,64 04:26:03.25
673 TUZI DANIELE M M2 109 GC MONTECELIO ASD 04:28:04.00 11,64 04:25:37.37
674 CAPITANI MARCO M M4 137 GC MONTECELIO ASD 04:28:04.10 11,64 04:25:50.50
675 MELCHIORRI ILIO M M3 137 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 04:28:27.40 11,62 04:28:19.40
676 AGLIOCCHI ALESSANDRO M M4 138 ASD CICLISMO LAZIO 04:28:41.80 11,61 04:26:35.50
677 LATTANZIO STEFANO M M2 110 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:28:57.50 11,60 04:28:19.19
678 SACCHETTO ANDREA M CT 3 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:29:30.30 11,58 04:26:37.37
679 FOTI ROSARIO M M6 41 COLLI ALBANI MTB 04:29:32.80 11,58 04:27:59.59
680 FURLANI ANTONIO M M6 42 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 04:29:39.00 11,57 04:26:44.44
681 FANI GABRIELE M M5 74 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 04:30:19.00 11,54 04:28:47.47
682 FAINA GRAZIANO M M7 20 LA BASE TERNI BIKE SHOP 04:31:16.20 11,50 04:30:19.19
683 PALMA EMANUELE M M1 64 ASD EXTREME BIKE 04:32:00.00 11,47 04:30:00.00
684 ARCOLIN MARCO M M2 111 MTB RED DEVILS LATINA 04:33:30.70 11,41 04:31:53.60
685 DI CURZIO STEFANO M M4 139 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:35:10.60 11,34 04:32:52.52
686 CIANFRIGLIA ENRICO M M4 140 ASD CICLI ROSSI 04:35:34.20 11,32 04:33:15.00
687 MALATESTA GIACOMO M M2 112 STRAPPACATENE 04:36:33.60 11,28 04:34:13.13
688 MASSAINI MARCO M M3 138 STRAPPACATENE 04:36:33.70 11,28 04:34:17.40
689 VINCIGUERRA GENNARO M M3 139 MTB RED DEVILS LATINA 04:36:37.60 11,28 04:35:00.00
690 ROSCIOLI NAZZARENO M M4 141 STRAPPACATENE 04:36:39.10 11,28 04:34:17.00
691 ANTONINI FRANCESCO M M3 140 STRAPPACATENE 04:36:39.20 11,28 04:34:07.20
692 MOTTA STEFANO M M3 141 GC MONTECELIO ASD 04:39:44.40 11,15 04:37:33.33
693 CIROMBELLA ELISA F W1 10 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 04:41:19.50 11,09 04:41:17.50
694 MOSCHINI MASSIMO M M3 142 ASD FALCO RACING TEAM 04:48:14.00 10,82 04:45:23.23
695 FIORENTINI GASTONE M M4 142 ASD CICLISMO LAZIO 04:48:32.80 10,81 04:46:16.30
696 CAPRARO FAUSTO M M6 43 ASD CICLO TECH 04:49:05.60 10,79 04:47:39.39
697 SBERNA ROBERTO M M1 65 CELESTE SCOTT AVVENIA 04:49:19.10 10,78 04:47:10.10
698 VECCHIOTTI GINO M M6 44 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:49:54.50 10,76 04:48:09.09
699 FIORENTINI RENATO M M3 143 ASD CICLISMO LAZIO 04:50:08.40 10,75 04:48:04.40
700 CETRONI FABRIZIO M M3 144 ASD SELLE & ROTELLE 04:50:56.00 10,72 04:50:08.08
701 RAPONE STEFANO M M4 143 ASD FREE BIKERS TEAM 04:53:13.40 10,64 04:51:06.00
702 PILI GUALTIERO M M6 45 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:55:52.30 10,55 04:55:09.10
703 CAPOZUCCHI CARLO M M3 145 STRAPPACATENE 04:56:32.80 10,52 04:54:24.20
704 L´ABBATE STEFANO M M2 113 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:59:00.50 10,43 04:57:10.10
705 LODOVICHI FEDERICO M ELMT 55 CC QUOTA MILLE 05:01:00.80 10,37 04:58:23.30
706 DI GIROLAMO ANGELO M M6 46 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 05:01:02.40 10,36 04:59:37.37
707 SECCHINI ELIO M M2 114 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 05:21:28.30 9,71 05:20:15.15
708 LO DICO FELICE M M7 21 FORHANS TEAM 05:22:23.70 9,68 05:20:38.50

ESCURSIONISTICO - 28.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos PEZZINO GIUSEPPINA F ASD CICLI ROMA CLUB 03:31:45.00 7,93 03:28:39.39
Pos MARA ENRICO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:30:06.10 8,00 03:27:12.00
Pos BIANCO VINCENZO M ASD CICLOBOX 03:27:04.40 8,11 03:24:03.40
Pos BRUNETTI FABRIZIO M ASD CICLOBOX 03:27:04.10 8,11 03:24:05.00
Pos CAPRARO SERGIO M INDIVIDUALE 03:14:08.10 8,65 03:11:09.09
Pos CINTI SANDRO M ASD CICLOBOX 03:11:30.10 8,77 03:08:27.27
Pos SABBIONI STEFANO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:07:29.20 8,96 03:05:37.37
Pos D´APOLITO FRANCESCO M ASD CICLI ROMA CLUB 03:05:35.40 9,05 03:04:13.40
Pos TERENZI ANDREA M ASD CICLI FATATO 03:04:51.80 9,09 03:01:52.70
Pos RIZZI ENRICO M ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:56:59.70 9,49 02:56:15.00
Pos CESI LUCA M ASD LADISPORT 02:56:56.20 9,50 02:54:49.20
Pos MARINUCCI FABRIZIO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:55:32.90 9,57 02:54:31.20
Pos FRATTA ROSARIO M TEAM A FATTO FA ASD 02:55:18.90 9,58 02:53:00.90
Pos BARFIELD WILLIAM M ASD MTB SCANNO 02:54:42.40 9,62 02:51:35.10
Pos MUZI RICCARDO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:53:19.40 9,69 02:52:15.10
Pos SERAFINI MAURIZIO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:48:20.80 9,98 02:45:34.00
Pos FERRARI SILVIO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:48:14.90 9,99 02:45:42.80
Pos CATTERUCCIA ULDERICO M MTB MONTEFIASCONE 02:46:51.10 10,07 02:45:46.46
Pos BRECCOLA LORENZO M INDIVIDUALE 02:45:19.20 10,16 02:42:09.09
Pos SABATINI CRISTIANO M INDIVIDUALE 02:45:04.60 10,18 02:41:56.30
Pos FEGATELLO LUCA M CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:40:44.10 10,45 02:37:29.29
Pos D´ADDATO ROBERTO M ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:40:04.60 10,50 02:37:23.23
Pos SILVESTRO GIOVANNI M INDIVIDUALE 02:39:39.40 10,52 02:36:22.20
Pos DESIDERI EDMONDO M GC MONTECELIO ASD 02:38:07.00 10,63 02:35:58.58
Pos FALASCA TOMMASO M ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:37:57.20 10,64 02:34:59.10
Pos RAPO ROMOLO M PRD SPORT FACTORY TEAM 02:35:25.60 10,81 02:34:06.06
Pos RICCARDI RICCARDO M INDIVIDUALE 02:33:14.20 10,96 02:30:34.20
Pos CATALINI ENRICO M ASD SELLE & ROTELLE 02:31:36.60 11,08 02:28:20.10
Pos DE MARTINIS CLAUDIO M ASD LADISPORT 02:30:05.00 11,19 02:27:47.47
Pos MORELLI ALBERTO M INDIVIDUALE 02:29:46.70 11,22 02:26:42.50
Pos SAVOLI MARCO M CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:29:45.70 11,22 02:26:30.50
Pos LOBINA LORENZO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:28:59.30 11,28 02:28:43.30
Pos EVANGELISTI FEDERICA F ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 02:27:10.80 11,42 02:26:58.10
Pos GIUNTARELLI ALEANDRO M INDIVIDUALE 02:25:44.20 11,53 02:22:36.10
Pos ILGRANDE ADRIANO M INDIVIDUALE 02:25:43.90 11,53 02:22:32.50
Pos SANTARELLI DAVIDE M INDIVIDUALE 02:25:43.85 11,53 02:22:31.85
Pos CORTE GIUSEPPE M ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:25:07.30 11,58 02:22:37.37
Pos PACIFICI FRANCESCA F INDIVIDUALE 02:23:04.40 11,74 02:19:59.59
Pos RICOTTA ALESSANDRO M ASD MTB SCANNO 02:20:01.90 12,00 02:16:52.50
Pos BONELLI BRUNO M ASD LADISPORT 02:19:58.20 12,00 02:17:52.52
Pos REINO SILVANO M ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:19:50.70 12,01 02:17:24.30
Pos FELICI FRANCO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:19:49.00 12,02 02:18:16.16
Pos GIAFFREDA FRANCESCO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:19:13.30 12,07 02:16:10.20
Pos SONNI FERRUCCIO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:18:35.90 12,12 02:16:57.60
Pos DI GIOVAMPAOLO DANIELE M ASD CICLI ROMA CLUB 02:18:35.40 12,12 02:17:05.30
Pos CORBA MICHELE M MTB CLUB VITERBO ASD 02:16:49.90 12,28 02:13:35.90
Pos OLIVETTI STEFANO M ASD SELLE & ROTELLE 02:16:47.00 12,28 02:13:50.50
Pos BOMPARDE FABRIZIO M INDIVIDUALE 02:16:42.20 12,29 02:13:49.00
Pos PASSANI DANIELE M INDIVIDUALE 02:16:35.80 12,30 02:13:43.80
Pos CARBONETTI ANDREA M ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:16:29.40 12,31 02:14:37.37
Pos GUIDONI CLAUDIO M INDIVIDUALE 02:15:54.30 12,36 02:12:50.50
Pos CICCARELLO MAURIZIO M ASD LADISPORT 02:15:15.90 12,42 02:13:11.80
Pos BERTOCCINI RICCARDO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:15:12.10 12,43 02:12:07.07
Pos COLETTA MAURO M ASD SUN BIKE 02:13:38.70 12,57 02:11:48.20
Pos BOTTI DANIELE M ASD CICLO TECH 02:13:25.60 12,59 02:12:05.50
Pos SCEVOLA GIORGIO M ASD CICLI FATATO 02:07:59.00 13,13 02:06:44.44
Pos PASTORE RICCARDO M INDIVIDUALE 02:06:10.30 13,32 02:02:59.59
Pos GIOVANNONE MASSIMILIANO M ASD LADISPORT 02:03:55.70 13,56 02:01:54.10
Pos FANTEGROSSI LUCA M INDIVIDUALE 02:00:58.20 13,89 01:57:52.52
Pos BRIGNOLA DANIELE M ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:00:25.00 13,95 02:00:25.00
Pos MIRACOLA SANDRO M ASD CICLI ROMA CLUB 02:00:13.80 13,97 01:58:59.59
Pos CASTIGNANI MAURIZIO M ASD ETRUSKABIKE 01:58:37.90 14,16 01:55:41.30
Pos CONTE SANDRO M ASD CICLOBOX 01:55:27.30 14,55 01:54:51.51
Pos NASINI FABRIZIO M PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:53:13.70 14,84 01:52:36.50
Pos SANTUCCI MASSIMILIANO M ASD CICLI ROMA CLUB 03:31:45.10 7,93 03:28:37.37
Pos ALIMONTI MASSIMO M ASD LADISPORT 03:34:33.00 7,83 03:31:31.31
Pos BERTI ANDREA M INDIVIDUALE 03:40:46.30 7,61 03:37:47.47
Pos MAGNANTE PAOLO M ASD SELLE & ROTELLE 03:49:12.30 7,33 03:45:55.55
Pos GIORGI PAOLA F INDIVIDUALE 04:26:33.10 6,30 04:23:12.12
Pos SANTAGATI VITO DAVIDE M MTB CLUB VITERBO ASD 04:31:30.30 6,19 04:28:41.20
Pos CASARI ANNARITA F ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:00:55.50 5,58 05:00:44.50