the time You need

Granfondo dell`Appennino Reatino

Rieti, Rieti   Italy

domenica 20 luglio 2014

Percorsi

LUNGO - 148.0 Km

 

CORTO - 88.0 Km

 

FRANCESE - 88.0 Km

Servizi

Gara ConvenzionataIscrizioni Attive

Circuiti

Pedalatium

CLASSIFICA

LUNGO - 148.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
140 SOTTILE GIORGIO M M5 16 AS ROMA CICLISMO 05:49:24.72 25,41 05:48:16.16
139 NADLER WILLIAM M M4 31 AS CIAMPINO 2R 05:49:04.39 25,44 05:47:56.56
138 DANTE FABIO M M5 15 ASD PETIT VELO 05:48:54.03 25,45 05:47:18.18
137 GRAZIANI MARCO M M5 14 AS CIAMPINO 2R 05:47:02.63 25,59 05:45:50.13
136 FERIOLI SIMONA F W2 6 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:47:01.40 25,59 05:46:50.50
135 VANOLI ANDREA M M3 27 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:47:01.38 25,59 05:46:50.50
134 ORAZI PAOLO M M7 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:44:17.01 25,79 05:42:51.51
133 CAGNAZZI SICA SALVATORE M M7 3 VELO ROMA ASD 05:43:44.51 25,83 05:42:32.32
132 GRASSI ANTONIO M M2 23 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:40:48.99 26,06 05:39:36.29
131 BELMONTE DANIELE M M2 22 AS ROMA CICLISMO 05:40:48.12 26,06 05:39:19.19
130 ODDI GIANCARLO M M3 26 ASD CICLI DI STEFANO 05:40:48.11 26,06 05:39:15.15
129 PRAMOTTON PAOLO LUCA M M4 30 CICLI LUCCHINI.COM 05:40:07.36 26,11 05:38:33.16
128 FANTINEL STEFANO M M4 29 ASD FIORMONTI TEAM 05:39:32.61 26,15 05:38:23.23
127 STRINATI ALDO M M3 25 ASD VELINO MTB RIETI 05:39:32.11 26,15 05:37:54.54
126 STERBINI MARCO M M4 28 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:39:12.86 26,18 05:38:46.46
125 FANTOZZI MARCO M M5 13 BICITALY ASD 05:38:22.86 26,24 05:37:12.36
124 MATTAROCCI ANDREA M M3 24 VELO ROMA ASD 05:38:19.98 26,25 05:37:49.58
123 BELLANTE ALDO M M4 27 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 05:36:52.35 26,36 05:35:07.15
122 MARINELLI LUCA M M4 26 AS CIAMPINO 2R 05:28:16.97 27,05 05:27:04.67
121 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 10 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:28:14.95 27,05 05:26:47.55
120 BONANNI JACOPO M ELMT 10 ASD CONTIGLIANO CICLISMO 05:28:14.83 27,05 05:26:53.53
119 CADDEO FABRIZIO M M3 23 ASD FREGENE 05:28:14.14 27,05 05:26:49.49
118 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M4 25 ASD BICIMANIA 05:28:13.97 27,06 05:26:45.77
117 SANNA LUCA M ELMT 9 INDIVIDUALE 05:27:30.82 27,11 05:26:20.42
116 COPPETTI ANGELO M M4 24 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:27:13.97 27,14 05:27:05.57
115 MAGGI GIANNI M M4 23 ASD VELO PIGLIO 2000 05:26:19.66 27,21 05:25:03.26
114 MATTIOZZI FABIO M M3 22 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 05:26:13.88 27,22 05:24:33.68
113 LOMBINO MARCELLA F W2 5 ASD WORLD TRUCK TEAM 05:25:07.21 27,31 05:25:07.21
112 SANTINI ROBERTO M M3 21 ASD ASC CICLI CLEMENTI 05:24:42.56 27,35 05:22:51.51
111 TOMASSINI ROBERTO M M4 22 ANZIO BIKE ASD 05:22:35.65 27,53 05:21:27.15
110 LO MENZO SALVATORE M M5 12 GS BERTUCCI 05:19:48.45 27,77 05:18:36.25
109 ROSATI STEFANO M M4 21 ASD CRM RACING 05:19:48.20 27,77 05:19:22.22
108 GIABBECUCCI FABRIZIO M M3 20 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:19:41.45 27,78 05:17:51.51
107 DE LUCA NICOLA M M4 20 DUE PONTI BIKE LAB 05:17:34.19 27,96 05:16:26.26
106 BOVIERI FLAVIO M M6 9 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:16:32.91 28,05 05:15:24.51
105 MARIANI MASSIMO M M6 8 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:16:22.54 28,07 05:15:12.12
104 BERARDI MASSIMILIANO M M3 19 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:16:22.12 28,07 05:16:14.14
103 CECCHINELLI STEFANO M M4 19 ASD CICLI COPPOLA 05:16:21.79 28,07 05:15:56.19
102 FIORAVANTI FABIO M M4 18 ASD WONDER BIKERS 05:15:50.42 28,12 05:14:42.42
101 RULLI CRISTINA F W2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:15:49.19 28,12 05:15:48.48
100 MARTUCCI PAOLO M M4 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:15:49.01 28,12 05:15:49.01
99 PANICCIA ROBERTO M M2 21 ASD TEAM CASTELLI 05:14:18.44 28,25 05:13:09.09
98 ROSSI FABRIZIO M M5 11 AS CIAMPINO 2R 05:14:16.19 28,26 05:13:08.08
97 CASTELLI GIANLUCA M M2 20 ASD CYCLENESS 05:14:15.63 28,26 05:13:47.13
96 LUNGARINI ALBERTO M M4 16 ASD NUOVA LARIANESE 05:12:59.18 28,37 05:11:31.31
95 COLAPIETRO ANTONIO M M3 18 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 05:12:55.68 28,38 05:11:29.08
94 DI MANNO MAURIZIO M M6 7 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 05:12:18.89 28,43 05:11:06.89
93 BONGRANI GUGLIELMO M M6 6 ASD PETIT VELO 05:12:18.18 28,43 05:10:44.44
92 CARLESSO MASSIMO M M4 15 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:09:48.61 28,66 05:08:38.61
91 MARCHESE SALVATORE M M4 14 VELO ROMA ASD 05:09:47.77 28,67 05:08:37.37
90 BIANCIARDI ANDREA M M4 13 BICITALY ASD 05:09:47.43 28,67 05:08:39.39
89 MARCHIONNE DANIELE M M2 19 DOPOLAVORO ATAC 05:09:47.42 28,67 05:08:37.42
88 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 17 ASD SGAUZZONI E BARBI 05:09:28.26 28,69 05:08:18.18
87 RICCI MARCO M M1 13 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:08:47.77 28,76 05:07:38.77
86 LO MONACO EMILIANO M M2 18 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 05:08:47.76 28,76 05:08:42.06
85 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:07:50.59 28,85 05:07:32.59
84 CHIAPPINI ROBERTA F W2 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:07:50.42 28,85 05:07:34.22
83 POLI ANGELO M M2 17 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 05:07:40.61 28,86 05:06:18.41
82 MEZZADONNA DOMENICO M M4 12 ASD CICLI COPPOLA 05:06:34.01 28,97 05:04:46.46
81 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 10 AS ROMA CICLISMO 05:06:34.00 28,97 05:05:09.09
80 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 11 ASD TEAM 2L BIKE 05:05:13.50 29,09 05:04:03.03
79 RAMACCI ALESSANDRO M M2 16 ASD CICLI SORGENTE 05:05:12.52 29,10 05:03:15.22
78 FABRIZI RAFFAELE M M2 15 CANTALUPO CICLISTICA 05:05:12.50 29,10 05:04:48.48
77 VILLA ANDREA M M2 14 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:05:12.41 29,10 05:03:46.46
76 CIVITELLA DIEGO M M2 13 GS TURBIKE 05:02:08.09 29,39 05:01:39.39
75 BARONCINI CLAUDIO M M3 15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:00:50.40 29,52 04:58:55.00
74 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M M3 14 GS TURBIKE 05:00:34.98 29,54 04:59:25.68
73 TEGON DANIELE M ELMT 8 ASD NUOVA LARIANESE 04:59:48.98 29,62 04:58:28.38
72 TINABURRI VLADIMIRO M M4 10 TEAM 2001 SRL 04:59:47.59 29,62 04:57:50.59
71 MARTINELLI COSTANZA F W2 2 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:57:15.56 29,87 04:57:14.14
70 ASCI RICCARDO M M3 13 AS ROMA CICLISMO 04:55:05.57 30,09 04:53:54.57
69 DI SAVERIO STEFANO M M5 9 ASD D´ASCENZO BIKE 04:55:04.84 30,09 04:53:38.44
68 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 1 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 04:55:04.14 30,09 04:55:03.03
67 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 8 GS BERTUCCI 04:55:03.64 30,10 04:53:51.54
66 CICIONE ANDREA M ELMT 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:55:03.63 30,10 04:53:53.63
65 TAVERA MASSIMILIANO M M2 12 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 04:53:31.13 30,25 04:52:11.11
64 DE FILIPPO PIETRO M M4 9 ASD GS PONTINO SERMONETA 04:52:22.96 30,37 04:51:14.56
63 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 12 ASD KENTO RACING TEAM 04:51:54.13 30,42 04:50:42.42
62 SORRENTINO FRANCESCO M ELMT 6 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:51:21.48 30,48 04:50:11.48
61 DE SCLAVIS MARCO M M2 11 ASD VELO PIGLIO 2000 04:51:21.12 30,48 04:50:07.07
60 TRANFA PIETRO M M5 7 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:49:39.37 30,66 04:49:24.24
59 GRILLI SIMONE M M1 12 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:49:16.12 30,70 04:47:42.42
58 TROTTI DAVID M M2 10 ASD LA BASE TERNI BIKE SHOP 04:48:06.87 30,82 04:46:57.37
57 LATINI CLAUDIO M M3 11 DUE PONTI BIKE LAB 04:48:05.37 30,82 04:46:57.57
56 MARIANI CRISTIAN M M3 10 ASD CRM RACING 04:47:57.12 30,84 04:47:45.45
55 D`AGAPITO EMANUELE M ELMT 5 INDIVIDUALE 04:47:21.36 30,90 04:46:02.16
54 BORGIA ANDREA M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:46:35.11 30,99 04:46:22.22
53 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 2 ASD GS ESERCITO 04:46:29.86 31,00 04:46:25.46
52 SANTORI RODOLFO M M4 8 ASD V AGUZZI 04:46:29.11 31,00 04:45:19.01
51 MARSILIO PIETRO M M5 6 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:46:28.86 31,00 04:45:18.36
50 TEDDE ROBERTO M M4 7 ASD WONDER BIKERS 04:46:07.69 31,04 04:44:59.59
49 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:45:43.55 31,08 04:45:25.35
48 SIMONCINI LEONARDO M M1 11 GS SPORTISSIMO 04:45:01.55 31,16 04:43:21.21
47 FEI LUCA M M1 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:44:52.86 31,17 04:43:43.43
46 SIMONETTI FABIO M M5 5 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:44:52.55 31,17 04:44:47.47
45 PACE MASSIMO M M6 4 ASD RISTORANTE PICAR 04:42:59.35 31,38 04:42:39.39
44 NARDI ROBERTO M M6 3 DUE PONTI BIKE LAB 04:42:58.85 31,38 04:42:32.15
43 DI SALVO MARCO M M6 2 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:40:15.09 31,69 04:39:07.07
42 TIBO DANIELE M M1 9 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:38:36.09 31,87 04:36:47.47
41 BIANCHETTI AGOSTINO M M7 1 TEAM PIANETA BICI.COM 04:38:17.84 31,91 04:36:57.14
40 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 3 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:37:48.91 31,97 04:36:40.31
39 POLETTI DANIELE M M3 9 VIRTUS GIUDICARIESE 04:37:10.41 32,04 04:37:06.01
38 PETROLATI MAURO M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:36:37.41 32,10 04:35:28.28
37 LA VITOLA LEONARDO M M2 8 GS TURBIKE 04:36:08.08 32,16 04:34:59.59
36 PEZZA MARCO M M3 8 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:35:00.52 32,29 04:34:50.50
35 BARTOLI DOMENICO M M3 7 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:35:00.33 32,29 04:34:46.46
34 DOS SANTOS GALVAO MARIO ROGERIO M M1 8 MBF RACING TEAM 04:34:10.15 32,39 04:32:49.49
33 LAGHI ANTONIO M M4 6 TEAM DEKA 04:34:00.77 32,41 04:32:40.17
32 BAZZANI MICHELE M M3 6 AS ROMA CICLISMO 04:33:56.65 32,42 04:32:48.48
31 FINIZZI GIANLUCA M M4 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:33:15.33 32,50 04:32:45.13
30 GRASSO GIOVANNI M M5 4 BICITALY ASD 04:33:03.40 32,52 04:31:51.51
29 ZANNELLI MATTEO M M1 7 CYCLING RIETI 04:32:58.64 32,53 04:32:55.04
28 CIOCCI FABIO M M5 3 ASD WHITE BULL TEAM 04:32:45.33 32,56 04:31:28.28
27 MAFFEI SAMUELE M ELMT 2 ASD VUENNE CICLI 04:32:44.89 32,56 04:32:41.49
26 ZAGARESE FRANCESCO M M4 4 ASD KENTO RACING TEAM 04:32:44.65 32,56 04:31:35.55
25 INGIOSI AGOSTINO M M4 3 GS CICLO TECH 04:32:44.64 32,56 04:32:25.54
24 PIERVISANI PAOLO M M2 7 ASD BICIMANIA 04:32:44.63 32,56 04:32:17.17
23 CAVALIERE DANIELE M M2 6 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 04:32:44.16 32,56 04:31:32.32
22 ROSSETTI MAURIZIO M M3 5 ASD PIANURA BIKE 04:32:44.14 32,56 04:32:27.27
21 VALENTI GUSTAVO M M2 5 VIRTUS GIUDICARIESE 04:32:43.89 32,56 04:32:40.40
20 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 AS ROMA CICLISMO 04:30:31.07 32,83 04:30:10.10
19 TIBERTI UMBERTO M M5 2 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:29:45.32 32,92 04:28:36.12
18 TESTANI MAURO M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:28:45.06 33,04 04:28:33.33
17 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:27:24.31 33,21 04:27:11.11
16 MERCANTI GIOVANNI M M2 3 ASD FRACLA 04:27:08.81 33,24 04:26:47.11
15 DE FABIIS MARCO M M1 6 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:26:02.31 33,38 04:25:40.21
14 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 04:26:00.50 33,38 04:25:41.41
13 PESCIAIOLI FRANCESCO M M1 5 ASD BICIMANIA 04:26:00.06 33,38 04:24:51.51
12 SICILIA ANDREA M M3 4 ASD CICLI FATATO 04:24:41.53 33,55 04:24:29.13
11 CAPUTI LUIGI M M1 4 DUE PONTI BIKE LAB 04:24:41.49 33,55 04:24:27.27
10 GRAZIANI MAURO M M2 2 ASD VELO PIGLIO 2000 04:24:20.37 33,59 04:23:08.08
9 RONCELLA ALESSANDRO M M4 2 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:24:20.30 33,59 04:23:52.10
8 PAOLUCCI ANDREA M M3 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:24:18.49 33,60 04:24:14.14
7 D´ONOFRIO STEFANO M M4 1 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:23:44.05 33,67 04:23:35.35
6 TERLIZZI ROBERTO M M3 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:22:30.36 33,83 04:21:21.21
5 PEZZOTTI ANDREA M M3 1 ASD BICIMANIA 04:22:29.55 33,83 04:22:24.24
4 PAOLONI GIANLUCA M M1 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:15:16.47 34,79 04:15:14.07
3 PESCIAROLI CESARE M M2 1 ASD BICIMANIA 04:11:00.32 35,38 04:10:47.12
2 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 2 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:10:13.57 35,49 04:10:13.57
1 CASTAGNOLI FEDERICO M M1 1 ASD CICLI COPPARO 04:07:16.81 35,91 04:06:50.01
141 TESTONI OTELLO M M3 28 AS ROMA CICLISMO 05:49:26.14 25,41 05:49:17.17
142 CAMPANA GIOVANNI M M4 32 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:52:12.40 25,21 05:51:02.02
143 PEROTTI CARLO M M3 29 ASD FREGENE 05:53:23.04 25,13 05:51:28.28
144 RUBEGHI DANIELE M M1 14 BRUNETTI SPORT 05:53:31.54 25,12 05:53:21.21
145 ATZORI REMIGIO M M3 30 ASD GS ESERCITO 05:53:42.91 25,11 05:52:25.51
146 CAPOBIANCHI STEFANO M M3 31 ASD FREGENE 05:54:58.41 25,02 05:53:31.31
147 BRASILI LUIGINO M M4 33 DUE PONTI BIKE LAB 05:59:53.31 24,67 05:58:12.12
148 CAPOCCIA MARIO M M7 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:59:57.31 24,67 05:59:53.53
149 TROVARELLI MAURIZIO M M6 11 ASD WORLD TRUCK TEAM 06:01:47.06 24,55 06:01:44.44
150 SPAGNOLO GIUSEPPE M M6 12 ASD CICLI PACO TEAM 06:16:31.78 23,58 06:15:20.20
151 PAGLIUCA FRANCA F W2 7 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 06:16:31.79 23,58 06:14:46.59
152 FRANCESCO RAFFAELE M M7 6 ANZIO BIKE ASD 06:38:17.16 22,30 06:37:09.09
153 DI PALO EMIDIO M M5 17 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 06:41:57.17 22,09 06:40:33.33
154 AURISICCHIO DOMENICO M M7 7 ASD CICLI DI NIRO 1980 06:42:02.31 22,09 06:40:09.09
155 ALLEGRI DEVIS M M2 24 ASD CYCLENESS 06:51:53.22 21,56 06:50:45.02
156 PAOLUCCI ROMINA F W1 1 ASD CYCLENESS 06:59:28.17 21,17 06:59:06.06
157 BINI CARLA F W1 2 ASD CYCLENESS 06:59:28.54 21,17 06:59:02.02
158 CASENTINI GIANCARLO M M5 18 ASD CYCLENESS 06:59:28.55 21,17 06:59:10.10
159 PONTESILLI FABIO M M4 34 ASD CYCLENESS 06:59:29.04 21,17 06:59:14.14
160 PRIORI PIETRO M M4 35 GS TURBIKE 06:59:36.57 21,16 06:58:25.47
161 MINEO FRANCESCO M M5 19 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:05:56.19 20,85 07:04:13.13
162 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 36 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:05:56.25 20,85 07:04:12.12
163 DI BARI ANDREA M M4 37 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:05:56.81 20,85 07:04:13.01
164 DE MAURI MAURO M M6 13 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:05:58.81 20,85 07:04:13.41
165 ROTELLA ROBERTO MARIA M M6 14 GS TURBIKE 07:09:54.00 20,66 07:08:43.43

CORTO - 88.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
404 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 23 FORHANS TEAM 04:33:15.83 19,32 04:32:01.53
403 VIGNA GAETANO M M4 80 BICITALY ASD 04:32:50.14 19,35 04:31:23.04
402 TROIANI FRANCESCO M M7 22 GS BERTUCCI 04:30:35.82 19,51 04:29:24.52
401 BOTONDI MATTEO M M1 32 ASD MY BIKE DEIDDA 04:30:31.39 19,52 04:28:56.56
400 BUONANNO ROBERTO M M5 61 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:28:50.06 19,64 04:26:58.58
399 CANNONI SALVATORE M M6 36 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:28:49.13 19,64 04:27:04.04
398 DI GIACOMO GIOVANNI M M6 35 GS TURBIKE 04:28:47.33 19,64 04:27:12.12
397 DI BATTISTA MARIO M M6 34 AS ROMA CICLISMO 04:27:39.38 19,73 04:26:28.28
396 MORICI MAURIZIO M M4 79 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:27:36.06 19,73 04:26:23.23
395 CAON DANIELE M M2 43 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:26:51.81 19,79 04:25:31.01
394 MAIORANI MARCO M M3 65 ASD CICLI FATATO 04:25:59.50 19,85 04:24:20.40
393 LAUDANDO GENNARO M M4 78 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:25:46.81 19,87 04:25:17.21
392 RENZI PIERO M M6 33 CANTALUPO CICLISTICA 04:25:20.80 19,90 04:24:09.00
391 FELICI SANDRO M M6 32 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:25:07.80 19,92 04:23:53.20
390 CAMPANILE EMANUELE M M1 31 GS FRANCHI VALCELLI 04:24:52.63 19,93 04:23:04.04
389 DI BERNARDO ROSA F W2 13 ASD CICLISTICA APRILIA 04:24:52.62 19,93 04:23:44.12
388 ESPOSITO CARLO M M4 77 ASD CICLISTICA APRILIA 04:24:52.61 19,93 04:23:44.11
387 CAPRIO GIUSEPPE M M5 60 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:24:13.86 19,98 04:24:13.86
386 ROSSI COSTANZA M M2 42 CICLO CRAL L´AQUILA 04:23:41.61 20,02 04:22:33.21
385 LAURETTI STEFANO M ELMT 28 ASD TONI BIKE 04:23:41.36 20,02 04:22:27.16
384 FANFARILLO PAOLO M M3 64 CICLISTICA FRUSINATE 04:23:41.13 20,02 04:22:25.25
383 SALZERI GIOCONDO M M6 31 ASD PEDALAPIANO 04:23:30.05 20,04 04:23:19.19
382 DI SORA CLAUDIO M M7 21 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:23:04.30 20,07 04:21:56.56
381 BERTI MASSIMO M M4 76 GS BERTUCCI 04:22:29.61 20,12 04:21:18.51
380 BORREALE RAFFAELE M M6 30 AS ROMA CICLISMO 04:22:11.30 20,14 04:21:00.00
379 CORRENTI MICHELE M M5 59 INDIVIDUALE 04:21:43.29 20,17 04:20:10.09
378 DI NICOLA MATTEO M ELMT 27 GS RISTORANTE GILDO 04:21:15.11 20,21 04:20:06.06
377 PROIETTI ARNALDO M M7 20 ASD CICLI PACO TEAM 04:21:04.04 20,22 04:19:53.53
376 PIOLA MATTIA M ELMT 26 AS ROMA CICLISMO 04:21:00.29 20,23 04:19:23.23
375 FERIOLI ANGELO M M7 19 GS TURBIKE 04:19:58.95 20,31 04:18:47.55
374 PIZZI ANTONELLA F W2 12 ASD TEAM BIKE FONDI 04:19:58.75 20,31 04:19:41.41
373 PASSARELLI FLAVIANO M M4 75 ASD CICLI F.LLI BACCO 04:19:58.74 20,31 04:18:13.04
372 PERUGINI MARCO M M1 30 ASD CICLI PENNA 04:18:47.54 20,40 04:17:35.35
371 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 74 ASD CICLI FATATO 04:16:32.28 20,58 04:15:03.18
370 FRANCHI GIOVANNI M M4 73 GS FRANCHI VALCELLI 04:15:44.03 20,65 04:15:44.03
369 BARBATI ANDREA M M3 63 ASD CICLI ROMA CLUB 04:15:36.03 20,66 04:14:25.25
368 TANDA MICHELE M M6 29 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:15:35.28 20,66 04:13:46.46
367 GILI EMIRO M M8 13 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:15:32.59 20,66 04:14:00.19
366 ZORDAN ALESSANDRO M M3 62 ASD MAC ITALIA 04:15:16.28 20,68 04:14:03.03
365 LISO ROBERTO M M4 72 GS BERTUCCI 04:14:38.78 20,74 04:13:27.58
364 SANTARONI MARIO M M8 12 BICITALY ASD 04:14:33.27 20,74 04:14:33.27
363 PACIUCCI MAURIZIO M M6 28 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:13:06.70 20,86 04:11:20.30
362 MANCINI VINCENZO M M6 27 BRUNETTI SPORT 04:12:52.77 20,88 04:11:00.57
361 SANTACROCE GUIDO M M7 18 BRUNETTI SPORT 04:12:43.46 20,89 04:11:00.26
360 CARATELLI PIERLUIGI M M5 58 AS ROMA CICLISMO 04:12:31.46 20,91 04:11:20.16
359 SANTINI CLAUDIO M M4 71 ASD FRASSO 04:12:07.32 20,94 04:10:47.47
358 BILLE CESARE M M2 41 ASD CYCLENESS 04:11:35.16 20,99 04:09:39.39
357 CAVARICCI MAURIZIO M M6 26 ASD CYCLENESS 04:11:35.02 20,99 04:09:40.40
356 LAUTIZI FABRIZIO M M5 57 ASD KENTO RACING TEAM 04:11:29.82 21,00 04:09:42.42
355 BACHIS FABIO M M3 61 ASD CICLI PENNA 04:11:18.77 21,01 04:10:10.37
354 PETRINI PAOLA F W2 11 ASD KENTO RACING TEAM 04:11:15.07 21,01 04:10:56.56
353 PANDOLFI BERNARDINO M M4 70 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:11:01.33 21,03 04:10:39.39
352 MARCIANO´ FABRIZIO M M3 60 FORHANS TEAM 04:10:44.01 21,06 04:09:29.29
351 POLLETTA MARCO M M5 56 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:10:13.57 21,10 04:09:05.05
350 TIBERIA LUCA M M3 59 ASD EXTREME BIKE 04:10:13.01 21,10 04:09:03.03
349 PETRONI ANDREA M M4 69 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:09:49.26 21,14 04:08:39.39
348 ALBERTI NICOLA M M4 68 GC SSD VALENTANO 04:08:57.01 21,21 04:07:07.07
347 MINACAPELLI PAOLO M M3 58 TEAM HYPERION BIKE 04:08:54.76 21,21 04:07:42.66
346 MANNO ALESSIA F W2 10 DUE PONTI BIKE LAB 04:07:40.45 21,32 04:07:40.25
345 BESTIACO MARINO M M7 17 BRUNETTI SPORT 04:07:06.00 21,37 04:05:15.15
344 FICARELLI ALBERTO M M8 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:06:30.25 21,42 04:06:05.05
343 MORRONI STEFANO M M4 67 INDIVIDUALE 04:05:57.56 21,47 04:04:09.16
342 DI PAOLO CARMINE M M8 10 GS BERTUCCI 04:05:45.06 21,49 04:04:34.34
341 MORRONI GIORGIO M M3 57 ASD CICLI ROSSI 04:05:22.55 21,52 04:03:33.15
340 RAMBOTTI ERMANNO M M8 9 DUE PONTI BIKE LAB 04:04:45.22 21,57 04:03:17.02
339 ULIVIERI JOHNNY M M3 56 AS ROMA CICLISMO 04:04:44.44 21,57 04:03:33.04
338 NATAVIO VICTORIO M M6 25 AS ROMA CICLISMO 04:04:21.75 21,61 04:02:36.45
337 CARELLA ROBERTO M M6 24 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:03:54.03 21,65 04:03:54.03
336 FARNESI FRANCESCO M M5 55 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:03:49.05 21,66 04:03:25.25
335 NIRO CARMINE M M3 55 ASD PIANURA BIKE 04:03:33.32 21,68 04:02:25.25
334 FRAUMENI FRANCO M M5 54 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:03:33.30 21,68 04:03:10.10
333 DELLE FRATTE LUCIANO M M8 8 AS ROMA CICLISMO 04:03:04.43 21,72 04:01:53.53
332 CERULLI SIMONETTA F W2 9 AS ROMA CICLISMO 04:03:03.49 21,72 04:02:38.49
331 DIAFERIA GABRIELE M M5 53 AS ROMA CICLISMO 04:03:03.48 21,72 04:02:40.40
330 DI PAOLO MARIA F W2 8 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:03:02.68 21,73 04:02:46.48
329 LIQUORI ANTONIO M M5 52 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:03:02.66 21,73 04:02:48.26
328 SAVATONIO FAUSTO M M6 23 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:03:01.24 21,73 04:01:49.49
327 ALBANO GABRIELE M M6 22 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:02:15.66 21,80 04:02:03.03
326 PETELLA MARCO M M4 66 VELO ROMA ASD 04:01:00.66 21,91 03:59:49.06
325 RENZI FEDERICO M M1 29 CANTALUPO CICLISTICA 04:00:58.04 21,91 03:59:47.47
324 ARCANGELI LUCA M M4 65 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:00:38.24 21,94 03:59:30.04
323 PELLECCHIA NICOLA M M4 64 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:00:16.99 21,98 04:00:05.29
322 PRETOLANI CARLO M M2 40 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:59:02.28 22,09 03:57:53.08
321 FIORLETTA FULVIO M M5 51 VELOSPORT CENTRO LE TORRI 03:58:56.78 22,10 03:57:44.28
320 CAPERNA MARCO M M4 63 TEAM HYPERION BIKE 03:58:47.42 22,11 03:57:35.22
319 COTUMACCIO MASSIMO M M4 62 ASD PIANURA BIKE 03:58:45.53 22,12 03:58:23.23
318 DI FOLCA LORENZO M M5 50 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:57:53.98 22,20 03:56:45.38
317 COLLETTI FLAVIO M M4 61 AS ROMA CICLISMO 03:57:53.23 22,20 03:56:41.41
316 PIETROBONO DINO M M4 60 ASD ALATRI BIKE 03:57:07.03 22,27 03:55:50.50
315 ROSSI ROBERTO M M4 59 ASD ACROPOLI ALATRI 03:57:06.98 22,27 03:55:49.48
314 MARI STEFANO M M4 58 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:57:05.98 22,27 03:56:40.08
313 VERGARI FABRIZIO M M4 57 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:57:02.23 22,28 03:55:49.23
312 RIZZUTO VITTORIO M M7 16 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:56:13.72 22,35 03:54:43.02
311 POGGESI SILVIA F W1 7 AS BLU VELO´ 03:56:10.97 22,36 03:54:31.27
310 LATTANZI ANGELO M M7 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:56:10.42 22,36 03:56:03.12
309 SPINOZZI OMAR M M2 39 GS RISTORANTE GILDO 03:56:09.73 22,36 03:55:00.43
308 QUAGLIERI IVO M M6 21 AS ROMA CICLISMO 03:56:08.97 22,36 03:54:56.87
307 RISTUCCIA RENZO M M5 49 INDIVIDUALE 03:55:51.22 22,39 03:54:38.38
306 D´AMORE SEVERINO M M5 48 ASD PETIT VELO 03:55:50.72 22,39 03:54:13.52
305 LICITRA SALVATORE M M8 7 CANTALUPO CICLISTICA 03:55:42.97 22,40 03:55:18.27
304 MORANDI DANIELE M M3 54 GC SSD VALENTANO 03:55:42.41 22,40 03:53:51.31
303 BASSANI DANILO M M5 47 ASD CICLI ROMA CLUB 03:55:42.22 22,40 03:54:23.23
302 CAIRONE GIANFRANCO M M4 56 BRUNETTI SPORT 03:55:28.77 22,42 03:53:30.30
301 SALANDRI MAURIZIO M M7 14 AS ROMA CICLISMO 03:55:28.52 22,42 03:53:56.12
300 LAGNA STEFANO M M4 55 ASD CICLI PACO TEAM 03:55:27.60 22,43 03:54:16.16
299 DE MASI GIAMPAOLO M M3 53 ASD CICLISTICA APRILIA 03:55:27.41 22,43 03:54:59.59
298 STANDOLI NICOLA M M5 46 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:55:26.72 22,43 03:53:54.52
297 CERRONI EGIDIO M M5 45 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:54:55.52 22,48 03:53:46.46
296 FELICI RODOLFO M M6 20 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:54:24.27 22,53 03:53:58.58
295 SQUAZZINI GERMANA F W2 7 ASD BIKEMOTION 03:54:20.27 22,53 03:53:12.07
294 TARANI FABRIZIO M M4 54 ASD BIKEMOTION 03:54:20.22 22,53 03:53:12.12
293 CARICATO FABRIZIO M M3 52 FORHANS TEAM 03:54:18.97 22,54 03:53:51.27
292 FLOCCARI GIUSEPPE M M5 44 GS BERTUCCI 03:54:12.97 22,54 03:53:00.77
291 LEONARDI SERGIO M M6 19 CANTALUPO CICLISTICA 03:54:12.41 22,54 03:53:47.01
290 PRESILLI DANIELE M M3 51 GC SSD VALENTANO 03:54:04.26 22,56 03:52:17.17
289 CARBOTTI SABINA F W2 6 BICITALY ASD 03:53:24.41 22,62 03:53:06.41
288 RUGGERI MAURIZIO M M5 43 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:53:24.26 22,62 03:51:40.16
287 COSTANTINI GIUSEPPE M M3 50 FORHANS TEAM 03:53:24.25 22,62 03:53:07.07
286 PAOLUCCI ALBERTO M M8 6 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:53:13.93 22,64 03:52:04.73
285 FRANCESCHINI ADRIANO M M7 13 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:53:13.76 22,64 03:52:04.16
284 COLAFIGLI ADOLFO M M4 53 ASD PETIT VELO 03:52:31.71 22,71 03:51:18.21
283 SENFETT MARIO LUIGI M M7 12 ASD PETIT VELO 03:52:31.51 22,71 03:51:19.21
282 RONCELLA ATTILIO M M3 49 ASD CICLI ROMA CLUB 03:52:29.76 22,71 03:50:54.56
281 DI PANFILO EDOARDO M M2 38 ASD FREGENE 03:52:29.51 22,71 03:50:33.11
280 BERNARDINI FULVIO M M3 48 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:52:15.83 22,73 03:50:46.46
279 STANDOLI DAVID M M5 42 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:52:15.71 22,73 03:50:47.31
278 MARTIRE FABRIZIO M M3 47 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:52:13.71 22,74 03:50:43.51
277 NOBILI CORRADO M M5 41 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:52:09.96 22,74 03:50:53.76
276 SANELLI MAURIZIO M M5 40 ASD VELO PIGLIO 2000 03:51:32.26 22,80 03:50:20.20
275 CARONTI PIETRO M M5 39 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:51:18.40 22,83 03:50:08.20
274 CAPOCCIA ROBERTO M M4 52 ASD TIRRENO BIKE 03:50:46.46 22,88 03:49:38.38
273 ANGELELLI CLAUDIA F W2 5 ASD MAC ITALIA 03:50:02.62 22,95 03:48:30.30
272 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 51 AS ROMA CICLISMO 03:49:47.14 22,98 03:49:22.22
271 FABRI GABRIELE M M5 38 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 03:49:46.96 22,98 03:48:22.56
270 ANSALDO MANUELA F W1 6 ASD MAC ITALIA 03:49:46.63 22,98 03:49:38.38
269 VINCENTI GIUSEPPE M M5 37 AS ROMA CICLISMO 03:49:46.62 22,98 03:48:35.12
268 RUGGERI STEFANO M M4 50 ASD CICLI SORGENTE 03:49:27.95 23,01 03:47:36.85
267 GIULIANI ROBERTO M M2 37 ASD CICLO TECH 03:49:14.26 23,03 03:48:05.26
266 ORATI EMANUELE M M1 28 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 03:49:13.95 23,03 03:47:51.55
265 POLLETTA ANDREA M M4 49 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:48:30.25 23,11 03:48:04.05
264 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 46 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:48:30.20 23,11 03:48:23.00
263 PAPI ARIANNA F W1 5 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:48:28.95 23,11 03:48:18.55
262 LUPIDI LUIGINO M M8 5 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:48:03.95 23,15 03:46:52.35
261 FERRETTI LUCA M M1 27 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:48:03.20 23,15 03:46:21.21
260 BELTRONE ADRIANO M M1 26 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:47:39.95 23,19 03:46:28.85
259 DI LORENZO GAETANO M M5 36 AS ROMA CICLISMO 03:47:39.20 23,19 03:46:28.28
258 ZANETTE MASSIMO M M2 36 ASD CRM RACING 03:47:38.45 23,20 03:45:59.59
257 CARATELLI ALBERTO M M4 48 AS ROMA CICLISMO 03:47:37.99 23,20 03:46:26.89
256 CONTI ANDREA M M4 47 ASD CICLISTICA APRILIA 03:47:36.61 23,20 03:46:25.61
255 COCCIOLONE LUCIANO M M5 35 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:47:02.74 23,26 03:45:07.34
254 PINTUS RICCARDO M M4 46 BICITALY ASD 03:46:44.49 23,29 03:44:52.52
253 ALEGNINI STEFANO M M4 45 ASD CICLI FATATO 03:46:43.61 23,29 03:44:49.31
252 LISO NICOLA M M6 18 GS BERTUCCI 03:45:23.94 23,43 03:44:11.84
251 MASSIMIANI FABIO M M5 34 ASD VELO PIGLIO 2000 03:45:21.94 23,43 03:44:06.44
250 FIRRINCIELI GIUSEPPE M M5 33 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:45:21.93 23,43 03:45:15.03
249 FRATONI STEFANO M M4 44 VELOSPORT CENTRO LE TORRI 03:45:21.38 23,43 03:43:58.58
248 DE ANGELIS MARCO M M3 45 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:45:21.24 23,43 03:44:09.04
247 BACCO FRANCESCO M M7 11 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:44:48.94 23,49 03:43:36.74
246 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 32 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:43:59.69 23,57 03:42:47.19
245 MURIANNI CLAUDIO M M7 10 ASD CRM RACING 03:43:50.60 23,59 03:43:41.20
244 TERRINONI ANDREA M M2 35 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:43:50.23 23,59 03:42:12.12
243 CORLETO MARCO M M4 43 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:43:49.69 23,59 03:42:21.21
242 SORVILLO FRANCESCO M M1 25 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:43:48.38 23,59 03:42:30.18
241 GRANATI CARLO M M6 17 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:43:40.69 23,61 03:42:25.25
240 BARBA GABRIELE M M6 16 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:43:37.38 23,61 03:42:29.18
239 SCIARRETTA MICHELE M M6 15 ASD CICLI COPPOLA 03:43:03.44 23,67 03:42:36.36
238 FANTINI ALESSANDRO M M5 31 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:43:03.19 23,67 03:41:21.21
237 CIPOLLETTA PANTALEONE M M5 30 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:43:00.60 23,68 03:42:53.50
236 VALERI LUCA M M4 42 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:42:49.94 23,70 03:41:40.64
235 COLLADON EVANGELISTA M M5 29 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:42:30.94 23,73 03:40:40.84
234 CARLONI FABIO M M6 14 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:41:58.93 23,79 03:40:49.43
233 ALOTTA FRANCESCO M M5 28 ASD CICLISTICA APRILIA 03:40:55.19 23,90 03:39:45.45
232 VULPIANI GIAMPIERO M M4 41 ASD CICLISTICA APRILIA 03:40:55.18 23,90 03:39:45.45
231 BELVISI SANDRO M M4 40 ASD CICLISTICA APRILIA 03:40:55.17 23,90 03:40:37.37
230 FASCIANI ALESSANDRO M M3 44 ASD CICLISTICA APRILIA 03:40:54.71 23,90 03:39:44.11
229 CAMPOLUCCI CRISTINA F W2 4 ASD CICLISTICA APRILIA 03:40:54.68 23,90 03:40:34.38
228 PUISSA PAOLO M M4 39 ASD CICLI ROMA CLUB 03:40:53.18 23,90 03:39:33.33
227 MARTORELLI VALERIO M M1 24 AS ROMA CICLISMO 03:40:32.93 23,94 03:39:21.23
226 ASCI NAZZARENO M M4 38 AS ROMA CICLISMO 03:40:32.92 23,94 03:40:13.02
225 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 43 ASD CICLI PACO TEAM 03:40:28.18 23,95 03:39:17.17
224 GIOSI ALEANDRO M M4 37 INDIVIDUALE 03:40:28.17 23,95 03:39:17.17
223 MARCUCCI ANTONIO M M4 36 VALLELONGA BIKE 03:40:00.22 24,00 03:38:43.43
222 SALVI SERGIO M M7 9 ASD CRM RACING 03:39:58.59 24,00 03:39:42.42
221 ALUNNI SIMONETTA F W2 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:38:53.76 24,12 03:38:50.50
220 LO SASSO ANDREA M M6 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:38:53.72 24,12 03:38:49.32
219 RUZZA ANTONIO M M1 23 ASD GS CARNELLO 03:38:10.36 24,20 03:37:01.16
218 PEZZANO VALENTINA F W1 4 ASD PETIT VELO 03:38:07.42 24,21 03:36:29.29
217 GRASSETTI LUIGI M M8 4 VELO ROMA ASD 03:38:07.41 24,21 03:36:57.57
216 PACE MASSIMILIANO M M3 42 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:37:32.18 24,27 03:36:20.20
215 RONCONI LUCA M M2 34 AMICI PER LA BICI 03:37:32.17 24,27 03:36:01.01
214 MAZZOTTA ANTONIO M M5 27 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:37:31.42 24,27 03:36:13.22
213 MONTI ANGELO M M7 8 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:36:46.17 24,36 03:36:46.17
212 MERCURELLI MAURO M M5 26 GS FRANCHI VALCELLI 03:36:45.17 24,36 03:35:27.27
211 MIGLIO ANDREA M M3 41 AS ROMA CICLISMO 03:36:45.03 24,36 03:35:17.17
210 SORCI OMERO M M6 12 AS ROMA CICLISMO 03:36:44.96 24,36 03:35:36.16
209 DONATI UMBERTO M M5 25 FORHANS TEAM 03:36:44.95 24,36 03:35:31.95
208 MINNA FABIO M M2 33 GS BERTUCCI 03:36:44.46 24,36 03:35:33.06
207 TOFFANIN LORENZO M M2 32 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:36:32.67 24,38 03:36:02.67
206 LUDOVICI MANLIO M M5 24 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:36:31.36 24,39 03:35:19.16
205 MINCIOTTI ENRICO M M4 35 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:36:28.92 24,39 03:35:16.72
204 VELLI GIOVANNI FRANCESCO M M7 7 ASD CYCLENESS 03:36:00.17 24,44 03:34:52.52
203 LEONARDI DANILO M M5 23 VELO ROMA ASD 03:35:32.53 24,50 03:34:19.33
202 LAMARO GIANLUCA M M6 11 ASD PETIT VELO 03:35:32.42 24,50 03:34:20.20
201 PILARA GIANLUCA M M3 40 ROMA TEAM ASD 03:35:30.36 24,50 03:34:06.06
200 ASCI MANFREDO M M8 3 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:35:16.92 24,53 03:35:12.52
199 PACITTI ALESSANDRO M M2 31 VELO ROMA ASD 03:35:16.91 24,53 03:34:04.11
198 FABI GIANNI M M4 34 CANTALUPO CICLISTICA 03:35:13.67 24,53 03:33:29.27
197 GREGORI LORENZINO M M5 22 ASD CRM RACING 03:33:03.16 24,78 03:31:54.54
196 PACI GIAMPIERO M M4 33 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:32:39.91 24,83 03:31:09.11
195 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M6 10 FORHANS TEAM 03:32:38.66 24,83 03:32:36.66
194 CORSI LUCA M M4 32 GS BERTUCCI 03:32:10.66 24,89 03:30:59.56
193 AMARU´ VINCENZO M M3 39 TEAM PIANETA BICI.COM 03:32:07.66 24,89 03:30:47.46
192 LO MONACO VALERIO M M3 38 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:31:22.65 24,98 03:29:52.45
191 VALENTINI BRUNO M M5 21 ASD CICLI ROMA CLUB 03:30:29.44 25,09 03:30:17.24
190 BOZZA ALESSANDRO M M4 31 ASD PIANURA BIKE 03:30:06.34 25,13 03:28:58.58
189 PESCHIAROLI FABIO M M4 30 TURBOLENTI CYCLING TEAM ASD 03:29:42.93 25,18 03:27:55.13
188 GOBBI DARIO M M3 37 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:29:42.34 25,18 03:28:21.21
187 RIZZA DIEGO M M1 22 AS ROMA CICLISMO 03:29:42.33 25,18 03:28:31.31
186 ANTONELLI MAURO M M4 29 GS CICLO TECH 03:29:41.40 25,18 03:28:31.31
185 CERCI CLAUDIO M M7 6 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:29:18.75 25,23 03:29:10.55
184 ANGELUCCI ANDREA M M1 21 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:29:18.55 25,23 03:29:06.06
183 CECCHETELLI MASSIMO M M3 36 ASD CIAMPINO BIKE 03:29:04.15 25,26 03:27:25.25
182 TABARRONI MARIO M M6 9 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:28:43.93 25,30 03:27:05.33
181 RESSA EUGENIO M M4 28 ASD PIANURA BIKE 03:28:31.90 25,32 03:28:09.50
180 BIONDI ANTONIO M M3 35 ASD CICLI COPPOLA 03:28:31.89 25,32 03:26:57.57
179 SALVATELLI MAURIZIO M M4 27 ASD CRM RACING 03:28:30.93 25,32 03:27:21.43
178 MARINELLI AMADIO M M5 20 ASD VUENNE CICLI 03:28:23.15 25,34 03:28:19.05
177 CARAVAGGIO FRANCESCO M M1 20 CANTALUPO CICLISTICA 03:28:19.43 25,35 03:27:08.08
176 SCARDALA ADRIANO M M1 19 GC CARLO PROIETTI 03:28:17.90 25,35 03:28:08.70
175 LANCI DANIELE M M2 30 ASD CICLISMO LAZIO 03:28:17.40 25,35 03:28:09.09
174 DI DOMENICO ALESSIO M ELMT 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:28:17.34 25,35 03:27:07.14
173 AMICI GIOVANNI M M3 34 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:28:09.59 25,37 03:26:46.46
172 POMILI VINCENZO M M2 29 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:28:09.58 25,37 03:26:46.46
171 DI BONIFACIO DOMENICO M M1 18 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:28:09.55 25,37 03:26:47.47
170 AMADEI MAURO M M4 26 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:28:03.90 25,38 03:27:56.40
169 COSTANZO FRANCO M M3 33 ASD SUN BIKE 03:27:22.39 25,46 03:26:10.10
168 MASSARO LEONARDO M M5 19 ASD SUN BIKE 03:27:18.90 25,47 03:26:06.50
167 DE MARCHIS SERGIO M M3 32 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:27:18.68 25,47 03:26:06.68
166 CERICA ANTONINO M M2 28 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:27:17.89 25,47 03:25:40.49
165 GREGORI FRANCESCO M ELMT 24 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:27:16.89 25,47 03:25:45.49
164 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 23 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:27:06.89 25,49 03:26:37.69
163 GRASSO MASSIMILIANO M M4 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:26:22.84 25,59 03:25:11.74
162 TOBIA STEFANO M M5 18 DUE PONTI BIKE LAB 03:26:22.64 25,59 03:25:11.34
161 ZANCHINI SIMONE M M3 31 ASD CICLI PENNA 03:26:21.89 25,59 03:25:11.19
160 MAURA FEDERICO M M4 24 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 03:26:10.67 25,61 03:25:02.47
159 REITZUG NICHOLAS DEAN M M3 30 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:25:41.89 25,67 03:24:01.09
158 PIZZICA LORENA NOVA F W1 3 AS ROMA CICLISMO 03:25:31.67 25,69 03:25:12.57
157 SCANO MIRKO M M3 29 ASD CICLI FATATO 03:25:30.17 25,69 03:24:00.00
156 ALIVERNINI STEFANO M M4 23 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:25:29.64 25,70 03:24:20.24
155 TURRIZIANI ANTONIO M M4 22 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:25:05.54 25,75 03:25:04.54
154 PIZZI ENRICO M M5 17 ASD TEAM BIKE FONDI 03:24:56.89 25,76 03:23:46.49
153 GUNNELLA SIMONE M ELMT 22 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:24:35.88 25,81 03:24:24.48
152 CAVALIERE ROBERTO M M3 28 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:24:33.38 25,81 03:23:09.28
151 DI GREGORIO MARIO M M4 21 CICLO CRAL L´AQUILA 03:24:31.88 25,82 03:22:44.48
150 GRENGA VINCENZO M M7 5 DUE PONTI BIKE LAB 03:24:28.42 25,82 03:23:19.42
149 MANZUTTO GIOVANNI M M5 16 ASD PETIT VELO 03:24:09.32 25,86 03:22:31.12
148 MICALE SERGIO M M6 8 GS BERTUCCI 03:24:08.13 25,87 03:23:00.00
147 VITOLO COSIMO M M2 27 ASD GS ESERCITO 03:24:07.13 25,87 03:22:51.51
146 RISPO DOMENICO M M3 27 ASD GS ESERCITO 03:24:07.12 25,87 03:22:53.53
145 PONZIANI DOMENICO M M4 20 AS ROMA CICLISMO 03:23:52.88 25,90 03:22:06.78
144 MARCHETTO PIETRO M M3 26 GS CICLO TECH 03:23:39.56 25,93 03:22:29.29
143 NARDECCHIA MIRKO M M2 26 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:23:39.53 25,93 03:23:20.03
142 CARDARELLI LUIGI M M6 7 ASD PETIT VELO 03:22:39.88 26,05 03:21:27.27
141 IMPEMBA ANGELO M ELMT 21 ASD FIORMONTI TEAM 03:22:38.63 26,06 03:21:29.29
140 FANASCA ALESSIO M M1 17 ASD FIORMONTI TEAM 03:22:38.62 26,06 03:21:30.30
139 EVANGELISTI DANIEL M ELMT 20 ASD LCP PORRINO 03:22:35.38 26,06 03:21:03.03
138 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 2 ASD CICLISMO PONTINIA 03:22:34.66 26,07 03:22:09.09
137 PACIUCCI ALFREDO M M5 15 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:22:34.13 26,07 03:21:09.09
136 GIROLAMI MASSIMO M M7 4 TX ACTIVE BIKE TEAM 03:22:22.63 26,09 03:20:47.23
135 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 6 ASD NETTUNO RACE 03:22:20.88 26,10 03:22:17.28
134 PISTOLA FABIANO M M2 25 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:22:19.41 26,10 03:21:08.41
133 PIACENTI NAUDIO M M7 3 ASD BICIMANIA 03:21:25.38 26,21 03:21:02.18
132 VALENTINI DANIELE M ELMT 19 ASD CICLI ROMA CLUB 03:20:51.12 26,29 03:20:41.41
131 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 14 ASD CICLI ROMA CLUB 03:20:14.41 26,37 03:18:24.24
130 ONOFRI LUIGI M M5 13 TEAM HYPERION BIKE 03:19:56.67 26,41 03:18:45.17
129 POLENTA LUCA M M3 25 ASD VELO SABINO 03:19:56.62 26,41 03:18:33.42
128 RAGNI VALTER M M4 19 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:19:56.41 26,41 03:18:27.27
127 IACOBONE DANILO M M1 16 ASD GS CARNELLO 03:19:38.18 26,45 03:18:17.17
126 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 24 ASD TIRRENO BIKE 03:19:38.15 26,45 03:18:30.30
125 CARNEVALE MARCO M M5 12 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:19:37.87 26,45 03:18:04.47
124 MINISSALE MAURIZIO M M7 2 ASD NOTE E RUOTE 03:19:36.87 26,45 03:18:20.27
123 DI PAOLO MARCO M M4 18 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:19:36.23 26,45 03:18:26.03
122 DE FRANCO ALESSANDRO M M1 15 BICITALY ASD 03:19:01.31 26,53 03:17:51.01
121 NOBETTI ROBERTO M M4 17 BLU VELO´ 03:19:00.65 26,53 03:18:30.45
120 GAMBADORI LUCIANO M M4 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:18:48.52 26,56 03:17:40.40
119 BORDONE RAFFAELE M M5 11 ASD CIAMPINO BIKE 03:18:26.07 26,61 03:16:45.45
118 TRINGALI ERICA F W2 2 ASD TEAM BIKE FONDI 03:18:12.87 26,64 03:17:55.17
117 PICCARDO ALESSIO M M3 23 ASD CICLISTICA APRILIA 03:18:09.31 26,65 03:16:43.43
116 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 1 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 03:17:47.15 26,70 03:16:35.35
115 DI PIETRO FABIO M M1 14 ASD CICLI FATATO 03:17:46.31 26,70 03:16:17.17
114 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 18 ASD CICLI PENNA 03:17:45.62 26,70 03:16:35.02
113 CIRANNI FEDERICO M JMT 1 ASD CICLI DI STEFANO 03:16:34.11 26,86 03:16:16.01
112 ROSSI FRANCESCO M M3 22 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:16:27.86 26,88 03:16:05.26
111 CEDRONI DIEGO M M8 1 AS ROMA CICLISMO 03:16:17.61 26,90 03:15:58.58
110 CELESTE FELIX JR NUNEZ M M3 21 AS ROMA CICLISMO 03:16:17.08 26,90 03:14:35.35
109 SABETTA ALESSANDRO M ELMT 17 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:16:16.86 26,90 03:16:02.26
108 CUI GIAN PAOLO M M3 20 SHOP 03:15:45.61 26,97 03:14:35.41
107 MARTELLONI LORENZO M M2 24 ASD CIAMPINO BIKE 03:15:42.86 26,98 03:14:02.16
106 IMPERIALE BENIAMINO M ELMT 16 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:15:35.30 27,00 03:15:25.00
105 DI GIOVINAZZO MARCO M M2 23 GC CARLO PROIETTI 03:14:59.39 27,08 03:13:51.19
104 FOLLESA ANDREA M M3 19 GS FRANCHI VALCELLI 03:14:59.36 27,08 03:13:35.35
103 GRECO GIUSEPPE M M3 18 ASD LATINA SPORTEAM 03:14:58.86 27,08 03:13:50.46
102 GIAMMINONNI MARCELLO M M4 15 ASD BICIMANIA 03:14:42.61 27,12 03:13:24.24
101 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 13 ASD PIANURA BIKE 03:14:41.14 27,12 03:14:22.22
100 BUZZETTI GIULIANO M M4 14 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:14:39.37 27,13 03:13:27.27
99 FERRO DIEGO M M2 22 ASD GC CASTIGLIONESE 03:14:39.14 27,13 03:13:00.00
98 SERVA LAMBERTO M M7 1 TUTTOBICI ROSSANO 03:14:18.50 27,17 03:12:56.10
97 AMORE EMILIANO M M3 17 ASD CRM RACING 03:13:58.85 27,22 03:12:49.75
96 RUGGIERO FABIO M M3 16 ASD PIANURA BIKE 03:13:57.29 27,22 03:13:39.09
95 VIGORITO TERESA F W1 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:13:23.60 27,30 03:12:55.20
94 SEBASTIANI DARIO M ELMT 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:13:06.60 27,34 03:12:56.56
93 FANTILLI SILVANO M M5 10 AS ROMA CICLISMO 03:13:02.10 27,35 03:11:54.54
92 GIANNINI ANDREA M ELMT 14 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:12:48.46 27,39 03:12:20.06
91 DISCEPOLI PAOLO M M5 9 ASD CICLI ROMA CLUB 03:12:48.29 27,39 03:12:42.09
90 ROSELLI GIORGIO M M2 21 ASD BICIMANIA 03:11:31.29 27,57 03:10:01.09
89 GIGANTI PIETRO M M4 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:11:31.10 27,57 03:10:21.21
88 RONCACCI MARIANGELA F W1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:11:30.29 27,57 03:11:14.14
87 PENNA FRANCESCO M M4 12 ASD CICLI PENNA 03:11:29.38 27,57 03:10:19.19
86 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M2 20 AS ROMA CICLISMO 03:11:29.13 27,57 03:10:18.18
85 MASSUCCI GIACINTO M M1 12 ASD ROCCHETTA BIKE 03:10:43.28 27,69 03:09:02.02
84 FORNARI ARCANGELO M M3 15 ASD LARGO SOLE 03:10:43.09 27,69 03:10:32.32
83 DE IULIIS MANUELA F EWS 2 ASD LARGO SOLE 03:10:41.37 27,69 03:10:28.28
82 DE SANTIS FEDERICO M M5 8 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 03:10:21.88 27,74 03:09:59.59
81 TIBERTI MAURIZIO M M5 7 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:10:21.84 27,74 03:09:12.74
80 CERIBELLI FRANCESCO M M5 6 ASD PETIT VELO 03:10:21.34 27,74 03:09:09.09
79 MORANDINI ROBERTO M M4 11 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:10:20.84 27,74 03:09:10.64
78 PERILLI LUIGI M M2 19 GS FRANCHI VALCELLI 03:10:20.49 27,74 03:09:06.39
77 CUPELLI EMANUELE M M2 18 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:10:20.28 27,74 03:09:57.08
76 CERULLI RICCARDO M M2 17 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:08:05.28 28,07 03:07:38.08
75 PIGLIUCCI MARIO M M2 16 AS CIAMPINO 2R 03:07:58.09 28,09 03:06:34.34
74 BERTUCCI ANGELO M M4 10 GS BERTUCCI 03:07:57.62 28,09 03:06:45.62
73 MONACO CARMINE M M1 11 ASD PIANURA BIKE 03:07:56.86 28,10 03:07:41.41
72 TRAMBAIOLI ALBERTO M M2 15 ASD GS PONTINO SERMONETA 03:07:56.75 28,10 03:06:40.40
71 PESOLE SERGIO M M6 5 ASD PIANURA BIKE 03:07:56.58 28,10 03:07:54.54
70 MADOLINI SIMONE M M2 14 ASD PRO BIKE RIDING TEAM 03:07:56.48 28,10 03:07:56.48
69 DI PAOLO IVANO M M4 9 DUE PONTI BIKE LAB 03:07:56.28 28,10 03:07:37.37
68 RUSSOLILLO ADOLFO M M4 8 ASD PIANURA BIKE 03:07:56.27 28,10 03:07:44.27
67 MASCELLI DEBORAH F EWS 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:07:56.26 28,10 03:07:56.26
66 MARIOLI OLANDO M M6 4 BLU VELO´ 03:07:55.84 28,10 03:07:28.28
65 D´EMILIO VALERIO M M2 13 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:07:55.83 28,10 03:07:55.63
64 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 13 ASD GC PRIVERNO 03:07:55.34 28,10 03:06:46.46
63 BRUNELLI GIANNI M M5 5 ASD GS ESERCITO 03:07:54.51 28,10 03:07:29.31
62 BRANDI MARIO M M3 14 CANTALUPO CICLISTICA 03:07:54.36 28,10 03:07:32.32
61 BORIONI FABIO M M4 7 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:07:42.09 28,13 03:07:35.35
60 MEDORO BERNARDINO M M6 3 VELO ROMA ASD 03:07:12.33 28,21 03:07:09.13
59 PLACIDI LUCIANO M M6 2 AMICI PER LA BICI 03:07:11.84 28,21 03:06:02.54
58 GIGANTE GIULIANO M M3 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:07:10.28 28,21 03:06:00.00
57 PAGANO GIANCARLO M M2 12 ASD KENTO RACING TEAM 03:07:09.86 28,21 03:06:00.76
56 BERNARDI STEFANO M M2 11 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:07:09.48 28,21 03:05:59.59
55 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 4 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:07:09.47 28,21 03:06:49.49
54 PROIA DANIELE M M3 12 UC ANAGNI TEAM NEREGGI ASD 03:07:08.83 28,22 03:05:33.13
53 GAMBACORTA CRISTIAN M ELMT 12 TEAM PIANETA BICI.COM 03:07:08.48 28,22 03:05:48.48
52 PRATA VINCENZO M M1 10 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:06:13.33 28,35 03:05:03.13
51 BIANCONI EMANUELE M M1 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:06:13.32 28,35 03:06:08.08
50 IORI ALESSANDRO M M2 10 ASD PORTALANDIA 03:05:39.36 28,44 03:04:20.16
49 MOLINARI ALESSIO M M2 9 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:05:16.61 28,50 03:04:06.06
48 GRECO ERNESTO M M3 11 ASD CRM RACING 03:04:10.33 28,67 03:03:02.02
47 FORTUNATI MARCO M M4 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:03:32.57 28,77 03:03:11.17
46 PUCCI ENRICO M M2 8 ASD MTB VELLETRI 03:03:31.57 28,77 03:03:23.23
45 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 11 ASD FRASSO 03:03:30.10 28,77 03:02:10.10
44 DE SANTIS MATTEO M ELMT 10 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:02:39.35 28,91 03:02:13.15
43 LORENZON FILIPPO M M1 8 ASD CRM RACING 03:01:27.57 29,10 03:00:16.16
42 SELCI MAURO M M4 5 PRO BIKE RIDING TEAM 02:59:08.06 29,48 02:59:08.06
41 CARTOLANO DOMENICO M ELMT 9 AS ROMA CICLISMO 02:59:05.76 29,48 02:57:57.57
40 CASCIANELLI MARCO M M1 7 AS ROMA CICLISMO 02:59:05.75 29,48 02:58:49.55
39 STAGNI MARCO M M5 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:59:05.55 29,48 02:58:51.51
38 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 1 AS ROMA CICLISMO 02:59:05.34 29,48 02:58:55.55
37 DE SANCTIS VALERIO M ELMT 8 ASD CRM RACING 02:58:12.94 29,63 02:57:03.64
36 SUMA VITO M M1 6 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:58:12.81 29,63 02:56:47.41
35 PIEROTTI OMAR M M2 7 ASD BICIMANIA 02:57:36.81 29,73 02:57:22.61
34 OLIVIERI ALESSIO M M2 6 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:57:29.58 29,75 02:56:19.19
33 TANZILLI MASSIMO M M3 10 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:57:29.56 29,75 02:56:19.46
32 SALVI VALERIO M M1 5 ASD CRM RACING 02:57:29.06 29,75 02:56:20.20
31 CIARAGLIA EMANUELE M M3 9 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 02:57:16.25 29,79 02:56:07.07
30 PALUMBO VINCENZO M M5 2 ASD DISOFLEX 02:57:16.06 29,79 02:57:01.01
29 BACCARO GIUSEPPE M M2 5 ASD CIAMPINO BIKE 02:57:15.45 29,79 02:56:05.35
28 GORGOIOLI MASSIMO M M3 8 AS BLU VELO´ 02:57:15.31 29,79 02:56:46.46
27 IANNARELLI ANDREA M M1 4 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 02:57:14.25 29,79 02:57:01.05
26 AMMATURO ANDREA M M2 4 ASD CICLI FATATO 02:56:32.05 29,91 02:56:12.12
25 FRANCIA LUCIO M M4 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:55:49.80 30,03 02:54:40.30
24 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M2 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:55:21.80 30,11 02:55:19.80
23 COLANTONI FRANCESCO M M4 3 ASD BICIMANIA 02:53:18.04 30,47 02:53:12.12
22 SCIARRETTA MANUEL M ELMT 7 ASD CICLI COPPOLA 02:52:32.54 30,60 02:52:30.14
21 SEGHETTI MARCO M M4 2 ASD REDINGO´ 02:51:44.04 30,75 02:51:14.14
20 GUERRE ALBERTO M ELMT 6 ASD TEAM 2L BIKE 02:51:43.79 30,75 02:51:40.59
19 BURINI MATIA M ELMT 5 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:50:40.30 30,94 02:48:54.54
18 ELISEI FAUSTO M M1 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:50:40.29 30,94 02:49:31.31
17 CLEMENTINI LUCA M ELMT 4 ASD CICLI FATATO 02:50:40.28 30,94 02:50:38.28
16 OTTAVIANI MARCO M M3 7 ASD BIKE EMOTION 02:50:37.54 30,95 02:50:17.14
15 PELO SIMONE M M3 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:50:09.22 31,03 02:50:03.02
14 MONTANINI SIMONE M ELMT 3 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:50:08.31 31,03 02:49:52.52
13 CHECCARELLI NICOLA M M2 2 GS TESTI CICLI ASD 02:49:12.28 31,21 02:48:04.04
12 D´AGOSTINI MARCO M M4 1 ASD CRM RACING 02:48:25.05 31,35 02:48:08.08
11 SIMONETTI DANILO M M3 5 GS FIAMME D´ORO 02:48:23.42 31,36 02:48:14.14
10 LAZZARINI LUCA M M3 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:48:23.22 31,36 02:48:23.22
9 RONDINI LEONARDO M M3 3 ASD I MALAVOGLIA 02:48:22.78 31,36 02:47:14.58
8 ORSINI EMANUELE M M3 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:46:05.79 31,79 02:46:00.09
7 BISONNI CRISTIAN M ELMT 2 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 02:43:58.02 32,20 02:42:50.50
6 CECCONI MATTEO M ELMT 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:43:57.53 32,20 02:43:56.56
5 COSTARELLI FEDERICO M M1 2 ASD BICIMANIA 02:43:21.29 32,32 02:43:09.09
4 COLAGÈ STEFANO M M5 1 INDIVIDUALE 02:42:46.40 32,44 02:42:30.30
3 SENSI DANILO M M3 1 TIME BIKE ALTO LAZIO 02:42:45.53 32,44 02:42:31.31
2 PANFILO MARCO M M1 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:41:53.05 32,62 02:41:39.39
1 MATTIOLI GIORDANO M M2 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:41:53.03 32,62 02:40:42.42
405 MUSSONI VALTER M M8 14 AS ROMA CICLISMO 04:33:18.08 19,32 04:32:08.08
406 PEVIANI LUCA M M5 62 ASD LAZZARETTI 04:33:24.64 19,31 04:32:14.34
407 RONCI VITO M M5 63 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:33:46.40 19,29 04:32:19.19
408 CHIAPPETTA EUGENIO M M5 64 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:33:46.56 19,29 04:32:24.24
409 DE FELICE GIROLAMO M M3 66 GS BERTUCCI 04:33:55.83 19,28 04:32:45.03
410 FALONI MICHELA F W1 8 ASD MAC ITALIA 04:34:53.08 19,21 04:34:51.51
411 CREA ROBERTO M ELMT 29 TEAM PIO CASCIANI 04:35:12.29 19,19 04:33:36.19
412 DE FENZA GIORGIO M M4 81 ASD PIANURA BIKE 04:35:55.33 19,14 04:35:32.32
413 DI PILATO CLAUDIO M M6 37 AS ROMA CICLISMO 04:36:02.33 19,13 04:34:51.51
414 MELE RAFFAELLA F W2 14 FORHANS TEAM 04:36:18.33 19,11 04:34:22.22
415 LIBOTTE LELIO MARIO M M4 82 FORHANS TEAM 04:36:18.78 19,11 04:34:21.18
416 MATTA MASSIMILIANO M M4 83 AS ROMA CICLISMO 04:36:20.15 19,11 04:35:09.09
417 DI NICOLA MASSIMO M M6 38 GS RISTORANTE GILDO 04:37:11.34 19,05 04:36:02.02
418 HAZELTON BARBARA ANN F W2 15 ASD CYCLENESS 04:37:15.09 19,04 04:36:03.03
419 MARESCA PAOLO M M5 65 BICITALY ASD 04:37:43.16 19,01 04:36:21.21
420 DE ARCANGELIS GIORGIO M M7 24 BICITALY ASD 04:37:51.84 19,00 04:37:51.04
421 CIANFRIGLIA LUCIANO M M6 39 GS BERTUCCI 04:38:36.09 18,95 04:37:25.25
422 LUSTRI ALESSANDRO M ELMT 30 GS BERTUCCI 04:38:36.66 18,95 04:37:26.26
423 TESTARMATA ROBERTO M M4 84 ASD VELO SABINO 04:38:37.84 18,95 04:38:17.64
424 DE ANGELIS GAETANO M M7 25 VILLA SAN SEBASTIANO 04:40:04.53 18,85 04:38:08.33
425 CARBONE ANTONELLA F W1 9 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:40:18.34 18,84 04:39:09.09
426 PALOMBI STEFANIA F W1 10 ASD CYCLENESS 04:40:20.54 18,83 04:39:04.34
427 SAMPAOLESI ENRICA F W2 16 ASD CYCLENESS 04:40:21.10 18,83 04:38:26.26
428 RENDINA MASSIMO M M2 44 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 04:40:21.16 18,83 04:39:12.12
429 COCCO MICHELE M M6 40 ASD CYCLENESS 04:40:21.17 18,83 04:39:04.04
430 MARROCCO SALVATORE M M5 66 ASD CYCLENESS 04:40:21.67 18,83 04:38:27.37
431 CORGNA PAOLO M M5 67 BICITALY ASD 04:42:17.85 18,70 04:40:58.25
432 LATINI DARIO M JMT 2 AS ROMA CICLISMO 04:42:55.35 18,66 04:42:35.25
433 ARZILLI GIOVANNI M M6 41 BICITALY ASD 04:43:00.35 18,66 04:41:26.26
434 SCHIOPPA LUIGI M M5 68 ASD CICLI DI STEFANO 04:43:36.54 18,62 04:41:58.58
435 CARLETTI CARLO M M5 69 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:44:06.68 18,59 04:42:54.54
436 SANNA ELIO M M7 26 INDIVIDUALE 04:44:08.86 18,58 04:42:58.26
437 COLANDREA ROBERTO M M8 15 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:45:20.93 18,50 04:45:12.03
438 FURLOTTI CARLO M M5 70 GS FRANCHI VALCELLI 04:45:45.36 18,48 04:44:30.30
439 PANTANO LUISA F W2 17 ASD CYCLENESS 04:49:42.86 18,23 04:48:34.34
440 BUA FABIO M M3 67 ASD CYCLENESS 04:49:42.87 18,23 04:48:33.87
441 URSINO CARMELO M M7 27 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:53:40.13 17,98 04:51:54.54
442 ERMINI ALESSANDRO M M5 71 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:58:26.89 17,69 04:56:36.19
443 BRANDO GIUSEPPE M M6 42 GS BERTUCCI 05:01:00.59 17,54 04:59:50.59
444 MARIANI PIERLUIGI M M4 85 DUE PONTI BIKE LAB 05:02:07.90 17,48 05:00:26.40
445 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 86 GS BERTUCCI 05:04:59.91 17,31 05:03:47.51
446 ROSSI PINO M M2 45 US ACLI ICARO 05:06:23.25 17,23 05:04:42.42
447 CLAUDI ISABELLA F W2 18 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:08:49.17 17,10 05:08:41.41
448 PESTRIN CORRADO M M7 28 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:08:49.88 17,10 05:08:40.18
449 CREA SIMONE M ELMT 31 TEAM PIO CASCIANI 05:09:51.42 17,04 05:08:14.22
450 BIGINI MASSIMILIANO M M3 68 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:11:06.89 16,97 05:10:45.29
451 STAGNITTO ROBERTO M M5 72 AS ROMA CICLISMO 05:14:14.44 16,80 05:13:03.34
452 DI STEFANO STEFANO M M7 29 GS BERTUCCI 05:14:21.28 16,80 05:13:12.12
453 AGOSTINI ROBERTO M M8 16 AS ROMA CICLISMO 05:16:24.44 16,69 05:15:13.13
454 LOGGETTO VITTORIO M M3 69 AS ROMA CICLISMO 05:17:54.45 16,61 05:16:43.43
455 CARSETTI STEFANO M M4 87 AS ROMA CICLISMO 05:17:54.55 16,61 05:16:43.05
456 MASCIA MASSIMO M M3 70 AS ROMA CICLISMO 05:17:54.75 16,61 05:16:43.25
457 SALVATI MARCO M M4 88 ASD CICLI FATATO 05:22:35.06 16,37 05:21:02.02
458 LO DICO FELICE M M7 30 INDIVIDUALE 05:26:03.94 16,19 05:24:49.74
459 MARCHESE AURELIANO M M6 43 ASD CICLI PACO TEAM 05:28:16.32 16,08 05:27:04.32
460 MARIANANTONI ALBERTO M M7 31 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:33:00.24 15,86 05:31:29.29
461 BARBARO LUCA M M1 33 POLISPORTIVA EVER GREEN 05:33:44.99 15,82 05:31:49.59
462 DE ANGELIS DAVID M M1 34 VILLA SAN SEBASTIANO 05:33:47.24 15,82 05:31:54.54
463 ULISSE GIACOMO M M1 35 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 05:33:47.30 15,82 05:31:54.00
464 CICIOTTI MATTEO M M1 36 INDIVIDUALE 05:33:47.49 15,82 05:31:51.51
465 RESTA GIUSEPPE M M3 71 INDIVIDUALE 05:33:47.74 15,82 05:31:53.34
466 CIOLFI DANIELE M M1 37 INDIVIDUALE 05:33:48.35 15,82 05:31:53.53
467 RUSSO LUIGI M M7 32 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 05:40:43.11 15,50 05:40:28.28
468 SACCUCCI MARIA ASSUNTA F W2 19 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 05:41:39.99 15,45 05:41:22.39
469 FRANCESCHINI FABRIZIO M M4 89 ASD ROAD BIKE CANTALICE 05:44:04.99 15,35 05:42:55.29
470 ALOISI IVANO M M4 90 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 05:45:28.37 15,28 05:44:17.17
471 CAPECE DANIELE M M5 73 ASD CICLI DI STEFANO 05:53:38.73 14,93 05:52:01.01
472 PISSI PIERLUIGI M M5 74 FORHANS TEAM 06:04:56.07 14,47 06:03:43.43
473 DE BERNARDINI NICOLA M M5 75 ASD CICLI CASTELLACCIO 06:21:22.36 13,84 06:19:55.55
474 SCARPA FABRIZIO M M3 72 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 06:35:54.90 13,34 06:34:44.50
475 TERENZI ANDREA M M4 91 ASD CICLI FATATO 06:42:03.31 13,13 06:40:05.05
476 TESTA VINCENZO M M3 73 INDIVIDUALE 07:28:17.66 11,78 07:26:18.46

FRANCESE - 88.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GIACOMELLI ROBERTO M GS FRANCHI VALCELLI 04:25:49.13 17,21
Pos GRAGLIA GIANLUCA M ASD MORLUPO GSC 04:31:10.24 17,98
Pos MONTEMURRO ENRICO M INDIVIDUALE 04:16:32.32 18,11
Pos SCOGNAMILLO ALESSANDRO M UISP LATINA 04:16:28.08 18,11
Pos SELLINI PALMIRO M ASD MORLUPO GSC 04:02:34.34 19,92
Pos MARZO EZIO M ASD MORLUPO GSC 04:02:10.05 19,96
Pos PROIETTI ANDREA M ASD CICLI CASTELLACCIO 04:33:03.09 16,80