the time You need

Granfondo Città di Fara in Sabina

Passo Corese, Rieti   Italy

domenica 08 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 145.0 Km

 

CORTO - 105.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Circuiti

Circuito degli ItaliciCircuito degli Italici - LatinoCircuito dei Due Mari - MasterPedalatium

CLASSIFICA

LUNGO - 145.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
196 LUCI MASSIMO M M4 42 GS TURBIKE 06:11:54.98 23,39 06:10:06.18
195 SPAGNOLO GIUSEPPE M M6 20 ASD CICLI PACO TEAM 06:08:51.85 23,59 06:07:09.45
194 PIPERNI VITTORIO M M6 19 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 06:08:21.76 23,62 06:04:21.56
193 MANCINI LAMBERTO M M5 29 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 06:06:44.21 23,72 06:02:38.38
192 CIANFANELLI FABIO M M3 34 COLLI ALBANI MTB 06:06:31.45 23,74 06:02:09.09
191 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 33 ASD SGAUZZONI E BARBI 06:05:20.46 23,81 06:04:00.00
190 BRASILI LUIGINO M M4 41 DUE PONTI BIKE LAB 06:04:57.71 23,84 06:00:53.31
189 RAINALDI MICHELE M NC 1 ASD CICLI SORGENTE 06:04:54.46 23,84 06:01:29.29
188 PAOLUCCI ROMINA F W1 4 ASD CYCLENESS 06:04:23.83 23,88 06:04:08.83
187 CASENTINI GIANCARLO M M5 28 ASD CYCLENESS 06:04:23.68 23,88 06:03:08.48
186 ALLEGRI DEVIS M M2 31 ASD CYCLENESS 06:04:23.46 23,88 06:04:07.07
185 PONTESILLI FABIO M M4 40 ASD CYCLENESS 06:04:23.45 23,88 06:04:10.10
184 BINI CARLA F W1 3 ASD CYCLENESS 06:04:23.44 23,88 06:04:07.34
183 CIAVATTA ALESSANDRO M M1 14 TEAM ZHEROEMISSIONI 06:04:01.95 23,90 05:59:56.15
182 PALAZZESE ANDREA M M4 39 ASD CARROZZERIA ITALIA 06:03:12.45 23,95 05:59:06.25
181 CORTESE LUCA M M2 30 ASD CICLISTICA APRILIA 06:00:31.43 24,13 05:59:31.13
180 NADLER WILLIAM M M4 38 AS CIAMPINO 2R 05:57:23.43 24,34 05:56:15.03
179 MARINELLI LUCA M M4 37 AS CIAMPINO 2R 05:55:16.81 24,49 05:53:00.51
178 MORRONI STEFANO M M4 36 INDIVIDUALE 05:55:16.43 24,49 05:54:16.03
177 BENIGNI DESIDERIO M M6 18 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 05:55:16.18 24,49 05:52:17.18
176 BRUNELLI ALESSANDRA F W2 6 ASD CYCLENESS 05:55:15.42 24,49 05:54:41.12
175 SALUSESTE MASSIMO UMBERTO M M6 17 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 05:53:44.68 24,59 05:50:35.35
174 FABRI GABRIELE M M5 27 INDIVIDUALE 05:53:22.18 24,62 05:50:13.13
173 BOVIERI FLAVIO M M6 16 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:52:31.80 24,68 05:50:28.70
172 DI CARLO LUCA M M2 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:52:05.67 24,71 05:51:26.67
171 SOTTILE GIORGIO M M5 26 AS ROMA CICLISMO 05:49:46.42 24,87 05:48:56.56
170 GIORDANI CLAUDIO M M5 25 VELO ROMA ASD 05:48:51.16 24,94 05:47:23.23
169 PANNOZZO ANTONIO M M2 28 ASD TEAM BIKE FONDI 05:48:41.16 24,95 05:44:57.57
168 CARDINALE SANDRO M M4 35 ASD TEAM BIKE FONDI 05:48:40.66 24,95 05:44:57.36
167 TESTONI OTELLO M M3 32 AS ROMA CICLISMO 05:48:32.79 24,96 05:48:15.49
166 RIGON ELISA F W2 5 AS ROMA CICLISMO 05:48:31.91 24,96 05:48:29.21
165 MANZUTTO GIOVANNI M M5 24 ASD PETIT VELO 05:47:36.41 25,03 05:44:00.11
164 SALVATI GIULIANO M M5 23 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:47:12.66 25,06 05:44:17.17
163 BORRINI GILBERTO M M6 15 ASD BIKE IN MONTA 05:47:10.79 25,06 05:44:29.39
162 ROSATI STEFANO M M4 34 ASD CRM RACING 05:44:24.65 25,26 05:43:41.41
161 TETA FRANCESCO M M3 31 ASD TIRRENO BIKE 05:44:22.90 25,26 05:43:29.50
160 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 30 ASD TIRRENO BIKE 05:44:22.89 25,26 05:43:30.19
159 CAGNAZZI SICA SALVATORE M M7 5 VELO ROMA ASD 05:44:19.90 25,27 05:42:03.80
158 TRIPODI DOMENICO M M4 33 AS ROMA CICLISMO 05:40:45.77 25,53 05:37:48.67
157 CADDEO FABRIZIO M M3 29 ASD CICLI SORGENTE 05:40:45.76 25,53 05:36:53.56
156 STROLIGHI FRANCO M M7 4 TEAM 2001 SRL 05:40:28.64 25,55 05:36:16.44
155 FANTINEL STEFANO M M4 32 ASD FIORMONTI TEAM 05:40:19.14 25,56 05:39:04.04
154 DEL MORO ALESSANDRO M M2 27 ASD CICLISTICA APRILIA 05:40:18.64 25,57 05:37:25.25
153 ANDREOTTI FABIO M M5 22 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:39:54.14 25,60 05:35:57.04
152 SEGNI ANTONIO M M4 31 ASD PETIT VELO 05:39:47.89 25,60 05:36:12.49
151 TRABALZA SIMONE M M2 26 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:37:52.13 25,75 05:36:21.21
150 MARTINELLI COSTANZA F W2 4 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 05:37:51.88 25,75 05:37:48.38
149 ORAZI PAOLO M M7 3 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:37:51.37 25,75 05:35:50.27
148 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 14 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:37:44.76 25,76 05:35:43.43
147 QUAGLIETTI ANDREA M M3 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:37:32.76 25,78 05:37:27.46
146 PETROLATI MAURO M M2 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:37:31.37 25,78 05:37:26.26
145 PALUZZI GIOVANNI M ELMT 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:37:30.13 25,78 05:37:25.25
144 FEI LUCA M M1 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:37:29.88 25,78 05:37:22.68
143 SORRENTINO FRANCESCO M ELMT 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:37:29.63 25,78 05:37:22.22
142 RISTUCCIA RENZO M M5 21 INDIVIDUALE 05:37:13.26 25,80 05:35:02.02
141 BONGRANI GUGLIELMO M M6 13 ASD PETIT VELO 05:37:13.13 25,80 05:33:56.13
140 LAMARO GIANLUCA M M6 12 ASD PETIT VELO 05:36:19.13 25,87 05:34:09.13
139 SPACCINI DANIELE M M3 27 TRAILBIKE TEAM ASD 05:35:59.76 25,89 05:31:55.55
138 CAPOCCIA MARIO M M7 2 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:35:24.13 25,94 05:32:38.38
137 CERIONI MAURO M M5 20 ASD PETIT VELO 05:35:11.13 25,96 05:31:54.54
136 LEONARDI DANILO M M5 19 VELO ROMA ASD 05:35:10.88 25,96 05:32:56.48
135 RANUCCI RINALDO M M5 18 COLLI ALBANI MTB 05:34:29.87 26,01 05:30:07.17
134 CORSI LUCA M M4 30 GS BERTUCCI 05:32:41.72 26,15 05:31:34.34
133 NARDI GIANCARLO M M5 17 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:31:26.72 26,25 05:29:35.42
132 MAGGI GIANNI M M4 29 ASD VELO PIGLIO 2000 05:28:19.21 26,50 05:27:04.04
131 MAURA FEDERICO M M4 28 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 05:28:16.43 26,50 05:26:36.36
130 CERIBELLI FRANCESCO M M5 16 ASD PETIT VELO 05:28:09.71 26,51 05:25:59.01
129 CICCONE CLAUDIA F W1 2 GS TURBIKE 05:28:05.71 26,52 05:27:41.41
128 IANNELLA NICOLA M M1 12 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 05:27:31.96 26,56 05:24:25.76
127 BELMONTE DANIELE M M2 24 AS ROMA CICLISMO 05:26:34.05 26,64 05:23:38.38
126 LUNGARINI ALBERTO M M4 27 ASD NUOVA LARIANESE 05:26:33.96 26,64 05:22:39.76
125 BATTELLA CRISTIANO M M4 26 ASD GC GINO BARTALI 05:26:24.70 26,65 05:22:38.60
124 MARCHESE SALVATORE M M4 25 VELO ROMA ASD 05:26:17.20 26,66 05:24:50.50
123 FIORAVANTI FABIO M M4 24 ASD WONDER BIKERS 05:26:06.20 26,68 05:24:50.50
122 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 26 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:25:36.95 26,72 05:24:00.25
121 CHIAPPINI ROBERTA F W2 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:25:36.42 26,72 05:25:33.33
120 DI MANNO MAURIZIO M M6 11 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 05:25:22.70 26,74 05:24:44.30
119 FANTOZZI MARCO M M5 15 BICITALY ASD 05:25:18.20 26,74 05:24:48.48
118 CURZI MAURO M M2 23 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:25:12.42 26,75 05:24:45.02
117 PERAZZA CRISTIANO M M3 25 BICITALY ASD 05:23:58.20 26,85 05:23:28.28
116 SABBATINI FABIO M M3 24 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:23:58.19 26,85 05:23:41.41
115 PINI STEFANO M M1 11 SSD VILLAGE SRL 05:23:58.18 26,85 05:20:26.26
114 BONETTI ALESSIO M M3 23 APEBIKE ASD 05:23:52.20 26,86 05:21:01.01
113 BRANDI MARIO M M3 22 CANTALUPO CICLISTICA 05:23:44.70 26,87 05:19:52.00
112 CISTRONE LUCA M M2 22 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 05:23:06.45 26,93 05:19:52.25
111 MARIANI MASSIMO M M6 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:23:02.70 26,93 05:21:38.60
110 CARLESSO MASSIMO M M4 23 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 05:20:42.69 27,13 05:18:22.22
109 RULLI CRISTINA F W2 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:20:39.94 27,13 05:20:36.74
108 MARTUCCI PAOLO M M4 22 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:20:39.93 27,13 05:20:37.03
107 LO MENZO SALVATORE M M5 14 GS BERTUCCI 05:20:39.19 27,13 05:19:32.09
106 LOMBINO MARCELLA F W2 1 ASD WORLD TRUCK TEAM 05:20:31.41 27,14 05:20:26.26
105 PODDIE FRANCO M M5 13 GSD PETER PAN 05:18:22.66 27,33 05:15:16.16
104 CAMPANA GIOVANNI M M4 21 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:18:20.40 27,33 05:16:21.00
103 SERNACCHIOLI LUIGI M M6 9 ASD GS ESERCITO 05:18:19.18 27,33 05:17:52.52
102 DI SALVO MARCO M M6 8 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 05:18:17.51 27,33 05:16:41.41
101 DE FILIPPO PIETRO M M4 20 ASD GS PONTINO SERMONETA 05:17:34.40 27,40 05:15:31.31
100 FALASCA CLAUDIO M M6 7 ASD CICLI FATATO 05:17:29.43 27,40 05:14:47.23
99 ROSSI FABRIZIO M M5 12 AS CIAMPINO 2R 05:17:18.68 27,42 05:14:56.56
98 ATZORI REMIGIO M M3 21 ASD GS ESERCITO 05:15:40.40 27,56 05:13:40.10
97 CARNEVALE MASSIMILIANO M M4 19 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:15:38.40 27,56 05:14:51.10
96 BELFORTE DINO M M4 18 ASD PORTALANDIA 05:12:40.39 27,83 05:11:18.18
95 MAFFEI SAMUELE M ELMT 8 ASD VUENNE CICLI 05:12:17.92 27,86 05:12:16.32
94 POLI ANGELO M M2 21 ASD POLISPORTIVA ORIOLO 05:11:32.66 27,93 05:08:41.41
93 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M4 17 ASD V AGUZZI 05:11:26.91 27,94 05:10:02.21
92 MARCHETTO PIETRO M M3 20 GS CICLO TECH 05:11:25.38 27,94 05:09:26.26
91 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M3 19 VELO CLUB MAGGI 1906 ASD 05:11:21.17 27,94 05:08:43.43
90 LEZZERINI MANUELA F W1 1 VELO ROMA ASD 05:11:21.16 27,94 05:10:58.58
89 MARCOTULLIO ROBERTO M M5 11 AS ROMA CICLISMO 05:09:36.38 28,10 05:06:48.18
88 ZANNARINI MARCO M M2 20 MTB CLUB VITERBO ASD 05:07:12.90 28,32 05:04:27.60
87 FABRIZI RAFFAELE M M2 19 CANTALUPO CICLISTICA 05:06:57.45 28,34 05:03:55.05
86 TINABURRI VLADIMIRO M M4 16 TEAM 2001 SRL 05:06:57.37 28,34 05:02:46.46
85 TEGON DANIELE M ELMT 7 ASD NUOVA LARIANESE 05:06:42.15 28,37 05:03:47.47
84 FONTANELLI LUCA M M4 15 CELESTE SCOTT AVVENIA 05:05:28.90 28,48 05:05:20.20
83 RICCI MARCO M M1 10 CICLISTICA TRE CANCELLI 05:04:28.90 28,57 05:03:36.40
82 DI GIOVINAZZO MARCO M M2 18 GC CARLO PROIETTI 05:04:19.15 28,59 05:02:55.55
81 SACCHETTI CRISTIAN M ELMT 6 ASD FRASSO 05:04:04.89 28,61 05:01:08.08
80 CICIONE ANDREA M ELMT 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 05:03:10.14 28,70 05:03:06.06
79 DE ANGELIS GIOVANNI M M5 10 GS BERTUCCI 05:02:11.64 28,79 05:01:03.03
78 SIMONETTI DANIELE M M2 17 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 05:01:35.28 28,85 05:01:06.06
77 ASCI RICCARDO M M3 18 AS ROMA CICLISMO 05:01:34.14 28,85 05:00:37.37
76 CIANI PASSERI MARCO M M1 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:01:19.89 28,87 05:00:26.09
75 CELESTE FELIX JR NUNEZ M M3 17 AS ROMA CICLISMO 05:01:17.89 28,88 04:58:26.79
74 DE GIROLAMO DOMENICO M M2 16 ASD GS ESERCITO 05:01:07.89 28,89 04:58:09.49
73 MARCHIONNE DANIELE M M2 15 DOPOLAVORO ATAC 05:01:06.96 28,89 04:59:43.76
72 MARSILIO PIETRO M M5 9 ASD WORLD TRUCK TEAM 05:01:04.64 28,90 04:59:58.34
71 BERNACCHIA DIEGO M M1 8 AVIS FRECCE AZZURRE 05:01:01.64 28,90 04:58:05.54
70 NARDI ROBERTO M M6 6 DUE PONTI BIKE LAB 04:57:01.13 29,29 04:56:10.03
69 CLEMENTI DAMIANO M M2 14 ASD CYCLENESS 04:56:55.42 29,30 04:54:08.12
68 FULIGNOLI GABRIELE M M2 13 ASD WHITE BULL TEAM 04:56:55.35 29,30 04:54:45.45
67 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 16 ASD KENTO RACING TEAM 04:56:54.63 29,30 04:55:31.31
66 TAMBURINI UMBERTO M ELMT 4 GS NEW BIKER ZONE 04:56:52.88 29,31 04:55:13.18
65 CIOCCI FABIO M M5 8 ASD WHITE BULL TEAM 04:56:50.53 29,31 04:54:39.39
64 BARTOLI DOMENICO M M3 15 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:56:47.83 29,31 04:54:01.43
63 LAGHI ANTONIO M M4 14 TEAM DEKA 04:56:47.35 29,31 04:54:07.15
62 MASSACCESI VALERIO M M2 12 ASD WHITE BULL TEAM 04:56:46.35 29,32 04:54:34.15
61 INGIOSI AGOSTINO M M4 13 GS CICLO TECH 04:56:19.34 29,36 04:54:27.04
60 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 1 ASD GS ESERCITO 04:56:16.62 29,37 04:54:46.46
59 FREDDO FRANCESCO M M1 7 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:53:19.87 29,66 04:52:30.17
58 LA VITOLA LEONARDO M M2 11 GS TURBIKE 04:53:14.34 29,67 04:51:46.46
57 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 12 ASD TEAM 2L BIKE 04:53:07.61 29,68 04:52:06.06
56 VOLPI ALDO M M4 11 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:52:47.61 29,71 04:52:34.21
55 GRASSO GIOVANNI M M5 7 BICITALY ASD 04:50:38.61 29,93 04:50:07.07
54 OLIVIERI ALESSIO M M2 10 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:49:53.01 30,01 04:49:04.04
53 GIGANTI PIETRO M M4 10 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:49:52.86 30,01 04:49:02.02
52 AMMATURO ANDREA M M2 9 ASD CICLI FATATO 04:48:28.60 30,16 04:45:39.60
51 BAMBINI ALBERTO M M4 9 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:48:11.60 30,19 04:47:20.20
50 TERZONI FLAVIO M M6 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:47:38.60 30,25 04:46:03.50
49 FAZZARI ILARIO ANTONIO M M6 4 DUE PONTI BIKE LAB 04:47:32.60 30,26 04:46:42.20
48 TAVOLINI GIANNI M M4 8 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:47:31.60 30,26 04:46:28.20
47 BAZZANI MICHELE M M3 14 AS ROMA CICLISMO 04:47:29.32 30,26 04:47:21.12
46 MORANDINI ROBERTO M M4 7 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:47:28.32 30,26 04:46:20.22
45 CASTELLANI MARCO M M4 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:47:23.10 30,27 04:46:01.01
44 PACE MASSIMO M M6 3 ASD RISTORANTE PICAR 04:47:21.85 30,28 04:46:45.45
43 INNOCENZI MARCELLO M M6 2 AS ROMA CICLISMO 04:47:18.60 30,28 04:46:36.10
42 SIMONETTI FABIO M M5 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:47:18.10 30,28 04:46:41.41
41 DE SCLAVIS MARCO M M2 8 ASD VELO PIGLIO 2000 04:46:59.85 30,32 04:45:22.35
40 MARIANI CRISTIAN M M3 13 ASD CRM RACING 04:44:28.59 30,58 04:44:19.19
39 IANIERI VALENTINO M M1 6 ASD PORTALANDIA 04:44:25.59 30,59 04:44:14.14
38 BALESTRA GIANLUCA M M3 12 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:44:23.09 30,59 04:43:13.13
37 CAVALIERE DANIELE M M2 7 INDIVIDUALE 04:44:22.74 30,59 04:43:47.47
36 FINIZZI GIANLUCA M M4 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:44:22.59 30,59 04:43:16.16
35 LATINI CLAUDIO M M3 11 DUE PONTI BIKE LAB 04:44:22.09 30,59 04:43:15.09
34 BORGIA ANDREA M ELMT 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:44:21.31 30,60 04:44:15.21
33 PIERVISANI PAOLO M M2 6 ASD BICIMANIA 04:40:47.08 30,98 04:40:01.01
32 TRANFA PIETRO M M5 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:40:41.08 31,00 04:40:35.35
31 CAPUTI LUIGI M M1 5 DUE PONTI BIKE LAB 04:40:40.83 31,00 04:39:48.83
30 NIGRO RAFFAELE M M2 5 ASD REDINGO´ 04:39:25.30 31,14 04:37:39.39
29 TESTANI MAURO M ELMT 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:36:41.07 31,44 04:36:34.34
28 ZAGARESE FRANCESCO M M4 4 ASD KENTO RACING TEAM 04:36:40.58 31,45 04:35:34.18
27 CHIALASTRI PIERPAOLO M M3 10 ASD KENTO RACING TEAM 04:36:40.57 31,45 04:35:35.35
26 GRAZIANI MAURO M M2 4 ASD VELO PIGLIO 2000 04:34:41.06 31,67 04:33:14.14
25 RONCELLA ALESSANDRO M M4 3 TIME BIKE CENTRO ITALIA 04:33:17.28 31,84 04:31:57.18
24 TIBERTI UMBERTO M M5 4 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:33:15.28 31,84 04:31:44.44
23 ROSCIOLI MAURO M M5 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:33:10.56 31,85 04:32:26.06
22 CAROLI MASSIMO M M3 9 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:33:09.56 31,85 04:32:24.24
21 SPITONI FRANCESCO M M1 4 ASD TRUENTUM BIKE 04:32:57.28 31,87 04:31:53.08
20 CIMARELLI MAURO M M5 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:32:30.06 31,93 04:32:25.25
19 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 8 CELESTE SCOTT AVVENIA 04:29:41.80 32,26 04:29:33.60
18 INNAMORATI PASQUALINO M M3 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:29:35.80 32,27 04:29:29.29
17 SQUARTA DAVID M M2 3 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:29:34.27 32,27 04:28:49.49
16 CARPENTIERI TERENZIO M M5 1 ASD ROCCASECCA BIKE 04:29:33.38 32,28 04:29:07.07
15 PAOLUCCI ANDREA M M3 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:29:33.27 32,28 04:28:59.59
14 TERLIZZI ROBERTO M M3 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:29:32.55 32,28 04:29:21.21
13 CURI ANGELO M M6 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:29:32.54 32,28 04:29:17.54
12 FRATERNALI MATTIA M ELMT 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:29:30.05 32,28 04:29:12.12
11 D´ONOFRIO STEFANO M M4 2 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:29:29.27 32,28 04:29:23.23
10 QUAGLIETTI DANIELE M M3 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:29:29.26 32,28 04:29:23.23
9 PEZZOTTI ANDREA M M3 3 ASD BICIMANIA 04:18:52.02 33,61 04:18:40.40
8 PESCIAROLI CESARE M M2 2 ASD BICIMANIA 04:18:44.13 33,63 04:18:36.36
7 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:18:41.02 33,63 04:18:21.21
6 SIMONESCHI STEFANO M M2 1 CT SPOLETO BIKE 04:18:40.02 33,63 04:18:03.03
5 ORSINI EMANUELE M M3 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:18:36.02 33,64 04:18:32.32
4 CANNIZZARO LUISIANO M M3 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:18:36.01 33,64 04:18:35.35
3 PISANI VINCENZO M M1 3 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 04:18:35.24 33,64 04:18:22.22
2 ZANNELLI MATTEO M M1 2 CYCLING RIETI 04:13:43.23 34,29 04:13:17.17
1 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 1 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 04:13:32.51 34,32 04:13:32.32
197 BIAGIOLI DANIELE M M1 15 TRAILBIKE TEAM ASD 06:14:44.23 23,22 06:13:35.35
198 CAPOBIANCHI STEFANO M M3 35 ASD FREGENE 06:16:33.24 23,10 06:12:41.41
199 SALVATORI RENZO M M7 6 MARRARA 06:17:44.24 23,03 06:14:10.10
200 TROVARELLI CARLO M M6 21 ASD VUENNE CICLI 06:19:50.88 22,90 06:17:04.48
201 CHIARELLI RANIERO M M3 36 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 06:23:06.00 22,71 06:22:37.37
202 MANOCCHI FABIO M M5 30 ASD CYCLENESS 06:23:10.50 22,71 06:22:00.00
203 TOMASSINI ROBERTO M M4 43 ANZIO BIKE ASD 06:23:11.50 22,70 06:20:47.10
204 FRANCESCO RAFFAELE M M7 7 ANZIO BIKE ASD 06:23:29.76 22,69 06:21:12.12
205 DANTE FABIO M M5 31 ASD PETIT VELO 06:25:39.89 22,56 06:21:50.50
206 MAMMI´ FELICE M M5 32 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 06:25:41.89 22,56 06:22:42.19
207 RIGLIETTI VINCENZO M M6 22 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 06:25:52.76 22,55 06:25:23.23
208 PECORARI VALENTINO M M4 44 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 06:25:53.01 22,55 06:25:26.26
209 ADELI GIORGIO M M4 45 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 06:26:17.76 22,52 06:23:50.50
210 PETELLA MARCO M M4 46 VELO ROMA ASD 06:30:13.77 22,30 06:27:59.27
211 TIBERIA LUCA M M3 37 ASD EXTREME BIKE 06:34:02.03 22,08 06:32:12.12
212 ASCI MASSIMO M M3 38 AS ROMA CICLISMO 06:43:49.31 21,54 06:40:53.53
213 ASCI GABRIELLA F W2 7 AS ROMA CICLISMO 06:43:52.81 21,54 06:43:45.31
214 CARSETTI STEFANO M M4 47 AS ROMA CICLISMO 06:43:53.94 21,54 06:42:05.74
215 MINEO FRANCESCO M M5 33 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 06:43:54.56 21,54 06:42:09.36
216 ARCANGELI LUCA M M4 48 ASD GSC TOR SAPIENZA 06:43:54.94 21,54 06:42:57.24
217 SISTIMINI MORENO M M6 23 TIME BIKE CENTRO ITALIA 06:47:55.56 21,33 06:47:12.12
218 PRIORI PIETRO M M4 49 GS TURBIKE 06:47:59.32 21,32 06:46:07.07
219 FERIOLI ANGELO M M7 8 GS TURBIKE 06:56:36.88 20,88 06:54:02.48
220 PAVANI GIANLUCA M M4 50 GS TURBIKE 06:56:41.55 20,88 06:54:06.06
221 ROTELLA ROBERTO MARIA M M6 24 GS TURBIKE 06:59:27.80 20,74 06:57:36.20
222 LOGI ANDREA M M5 34 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:00:36.81 20,68 06:56:20.20
223 DE MAURI MAURO M M6 25 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:00:39.31 20,68 06:56:27.27
224 MACINENTI MASSIMILIANO M M4 51 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:00:40.31 20,68 06:56:25.25
225 CARLESSO ALESSANDRO M M5 35 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:00:41.31 20,68 06:56:27.21
226 DI BARI ANDREA M M4 52 CICLISTICA OLIMPICA LATINA 07:00:45.81 20,68 06:56:30.61
227 MILUZZI MARIO M M8 1 GS VALLE DEL SALTO 07:03:18.57 20,55 07:02:21.21
228 BERTI MASSIMO M M4 53 GS BERTUCCI 07:11:35.09 20,16 07:10:27.27
229 LOGGETTO VITTORIO M M3 39 AS ROMA CICLISMO 07:27:27.65 19,44 07:27:17.05
230 MASCIA MASSIMO M M3 40 AS ROMA CICLISMO 07:27:29.40 19,44 07:25:41.41
231 ROSSI GIULIO M M4 54 GRUPPO MTB PEDALANDO AS 07:29:38.15 19,35 07:27:40.40
232 MILETO PAOLO M M3 41 ASD EXTREME BIKE 07:46:55.96 18,63 07:43:45.46

CORTO - 105.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
595 DI BATTISTA MARIO M M6 49 AS ROMA CICLISMO 05:00:02.89 21,00 04:58:57.69
594 DANTI GIANFRANCO M M7 33 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 04:59:55.35 21,01 04:58:27.35
593 NIUTTA ILARIO M M1 39 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:59:49.88 21,01 04:56:22.48
592 DE MASI GIAMPAOLO M M3 94 ASD CICLISTICA APRILIA 04:59:10.63 21,06 04:56:59.43
591 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M4 126 UISP LATINA 04:59:10.35 21,06 04:56:55.55
590 SALVUCCI OLINDO M M5 102 CANTALUPO CICLISTICA 04:58:45.35 21,09 04:55:40.40
589 COSTANTINI ANDREA M M4 125 MINERVA ROMA 04:58:34.38 21,10 04:55:04.04
588 BIGINI MASSIMILIANO M M3 93 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:58:12.63 21,13 04:54:24.24
587 LATINI DARIO M JMT 3 AS ROMA CICLISMO 04:57:38.30 21,17 04:56:55.20
586 DI PILATO CLAUDIO M M6 48 AS ROMA CICLISMO 04:57:37.88 21,17 04:56:36.28
585 CORRENTI MICHELE M M5 101 INDIVIDUALE 04:57:30.35 21,18 04:54:05.05
584 GIACOMELLI ROBERTO M M6 47 GS FRANCHI VALCELLI 04:56:39.37 21,24 04:53:57.57
583 FIORETTI ANDREA M M1 38 AS ROMA CICLISMO 04:56:25.62 21,25 04:55:31.31
582 ZATTINI ROBERTO M M5 100 ASD LA QUINTA COLONNA 04:56:20.87 21,26 04:52:02.07
581 PEVIANI LUCA M M5 99 ASD LAZZARETTI 04:55:44.34 21,30 04:54:55.55
580 DE ANGELIS DAVID M M1 37 VILLA SAN SEBASTIANO 04:54:42.62 21,38 04:50:35.42
579 RUSSOMANNO BRUNO M M6 46 GS TURBIKE 04:54:38.62 21,38 04:51:02.02
578 LIBOTTE LELIO MARIO M M4 124 FORHANS TEAM 04:54:25.87 21,40 04:50:13.67
577 MELE RAFFAELLA F W2 17 FORHANS TEAM 04:54:25.62 21,40 04:53:53.52
576 FELICI SANDRO M M6 45 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:54:23.87 21,40 04:53:00.17
575 ESPOSITO CARLO M M4 123 ASD CICLISTICA APRILIA 04:54:22.78 21,40 04:53:46.18
574 DI BERNARDO ROSA F W2 16 ASD CICLISTICA APRILIA 04:54:22.62 21,40 04:53:46.42
573 BUA FABIO M M3 92 ASD CYCLENESS 04:54:14.12 21,41 04:53:52.52
572 PANTANO LUISA F W2 15 ASD CYCLENESS 04:54:14.11 21,41 04:53:53.53
571 DE ANGELIS GAETANO M M7 32 VILLA SAN SEBASTIANO 04:54:06.87 21,42 04:49:56.56
570 BIRRINI OTTAVIO M M8 21 INDIVIDUALE 04:53:40.87 21,45 04:50:16.67
569 PIZZAMIGLIO LUCIO M M7 31 FORHANS TEAM 04:53:34.12 21,46 04:51:32.32
568 MARESCA PAOLO M M5 98 BICITALY ASD 04:53:28.34 21,47 04:52:55.55
567 MATTA MASSIMILIANO M M4 122 AS ROMA CICLISMO 04:53:26.62 21,47 04:52:37.22
566 DE ARCANGELIS GIORGIO M M7 30 BICITALY ASD 04:53:22.34 21,47 04:52:49.04
565 FALASCHETTI ALDOBRANDO M M6 44 AS NETTUNO BIKE 04:53:05.87 21,50 04:49:50.17
564 CAPUANI GIANCARLO M M6 43 CANTALUPO CICLISTICA 04:52:27.61 21,54 04:49:11.11
563 SANTORO LUCA M M2 64 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:52:09.33 21,56 04:49:25.25
562 SANNA ELIO M M7 29 INDIVIDUALE 04:52:00.61 21,58 04:50:03.21
561 MARSILI PIETRO M M5 97 ASD SUN BIKE 04:51:45.86 21,59 04:49:21.21
560 SCHIOPPA LUIGI M M5 96 ASD CICLI DI STEFANO 04:51:40.33 21,60 04:49:10.23
559 DE ANGELIS STEFANO M M7 28 VELO ROMA ASD 04:51:16.61 21,63 04:47:38.38
558 DE FELICE GIROLAMO M M3 91 GS BERTUCCI 04:50:40.36 21,67 04:49:29.26
557 PATRIGNANI ERNESTO M M3 90 AS ROMA CICLISMO 04:50:24.61 21,69 04:49:21.21
556 DI NOIA LUIGI M M6 42 ASD CICLI IACONA 04:50:22.36 21,70 04:46:31.36
555 SORGENTE LUIGI M M6 41 ASD CICLI SORGENTE 04:50:21.86 21,70 04:49:05.76
554 PAOLANTI MASSIMO M M5 95 SCUOLA MTB ROMA 04:50:12.11 21,71 04:48:54.54
553 MINNETTI MARCO M M5 94 VELO ROMA ASD 04:48:34.60 21,83 04:44:52.20
552 BIANCHI SILVANO M M7 27 MARRARA 04:48:21.10 21,85 04:44:47.00
551 CARRARO GOFFREDO M M4 121 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:48:20.85 21,85 04:46:46.05
550 SANTINI CLAUDIO M M4 120 ASD FRASSO 04:48:16.60 21,85 04:45:14.14
549 PROIETTI SANTINI MORENO M M3 89 ASD EXTREME BIKE 04:48:07.79 21,87 04:45:07.39
548 FRANGELLA GIOVANNI M M7 26 ASD EXTREME BIKE 04:48:07.60 21,87 04:45:14.14
547 ROSCI LINO M M4 119 ASD EXTREME BIKE 04:48:07.59 21,87 04:45:09.09
546 PESTRIN CORRADO M M7 25 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:48:02.60 21,87 04:47:55.20
545 FESTUCCIA STEFANO M M3 88 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:47:45.35 21,89 04:46:09.09
544 TARQUINI ANGELO M M4 118 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:47:44.60 21,90 04:46:11.00
543 PANDOLFI BERNARDINO M M4 117 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:47:44.32 21,90 04:44:06.02
542 ZORDAN ALESSANDRO M M3 87 ASD MAC ITALIA 04:47:19.32 21,93 04:45:11.11
541 PAGANO ALESSIO M M2 63 ASD CICLI SORGENTE 04:47:16.60 21,93 04:46:00.00
540 ROMOLO ANDREA M M3 86 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:46:30.85 21,99 04:43:32.15
539 COSCIONE LUIGI M M3 85 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:46:30.60 21,99 04:43:33.33
538 GENTILE SANTINO M M4 116 FORHANS TEAM 04:45:54.10 22,04 04:41:52.52
537 PRIMICERI TOMMASO M M5 93 ASD ADRIANO DE ZAN 04:45:54.09 22,04 04:42:32.32
536 SALZERI GIOCONDO M M6 40 ASD PEDALAPIANO 04:45:10.31 22,09 04:44:59.59
535 ALBANO GABRIELE M M6 39 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:44:59.31 22,11 04:41:03.11
534 LIBIANCHI RENZO M M7 24 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:44:50.31 22,12 04:41:01.21
533 CAIRONE GIANFRANCO M M4 115 BRUNETTI SPORT 04:44:28.59 22,15 04:43:45.19
532 CHIAPPETTA EUGENIO M M5 92 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:44:25.31 22,15 04:42:36.36
531 COLLETTI FLAVIO M M4 114 AS ROMA CICLISMO 04:44:20.84 22,16 04:43:18.18
530 SENFETT MARIO LUIGI M M7 23 ASD PETIT VELO 04:44:11.84 22,17 04:41:57.57
529 MARZO EZIO M M5 91 ASD MORLUPO GSC 04:44:07.84 22,17 04:40:41.14
528 CROBEDDU SANDRO M M4 113 ASD MORLUPO GSC 04:44:07.83 22,17 04:40:40.40
527 LIBERATI LINO M M6 38 VILLA SAN SEBASTIANO 04:44:03.09 22,18 04:39:52.52
526 PROIETTI ANDREA M M3 84 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:43:56.59 22,19 04:40:42.19
525 VELOCCIA EMILIANO M M1 36 CICLOTEAM 04:43:17.84 22,24 04:39:39.44
524 ANDRISANI CARMINE M M4 112 GC CASAGIOVE ASD 04:43:17.34 22,24 04:39:26.04
523 TROJANO RICCARDO M M4 111 ASD ENAV CYCLING 04:42:37.84 22,29 04:39:02.02
522 CALABRO´ DAVID M M2 62 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:42:34.59 22,30 04:38:57.19
521 PRILI LUIGI M M2 61 ASD CRM RACING 04:42:32.59 22,30 04:39:10.09
520 DI PAOLO CARMINE M M8 20 GS BERTUCCI 04:42:23.59 22,31 04:41:11.49
519 FASSITELLI VALERIO M M5 90 BICITALY ASD 04:42:10.31 22,33 04:41:38.38
518 CORGNA PAOLO M M5 89 BICITALY ASD 04:42:09.84 22,33 04:42:06.14
517 PISCHEDDA ANDREA M M4 110 BICITALY ASD 04:42:09.83 22,33 04:41:38.13
516 SANTARONI MARIO M CT 1 BICITALY ASD 04:42:09.82 22,33 04:41:37.37
515 LOFFREDA GIUSEPPE M M5 88 BICITALY ASD 04:42:09.59 22,33 04:38:22.22
514 DANIELE GIULIANO M M4 109 ASD CICLISTICA APRILIA 04:41:46.83 22,36 04:38:05.83
513 DE ROCCO GIUSEPPE M M5 87 ASD ADRIANO DE ZAN 04:41:37.83 22,37 04:38:14.03
512 DI NICOLA MASSIMO M M6 37 GS RISTORANTE GILDO 04:41:22.08 22,39 04:39:30.30
511 LAUDANDO GENNARO M M4 108 ASD TEAM BIKE SPARANISE 04:40:58.83 22,42 04:38:45.63
510 GIANNETTI ANTONIO M M4 107 ARDEATINA BIKE 04:40:42.08 22,44 04:37:30.30
509 BUCCILLI SALVATORE M M5 86 ASD ADRIANO DE ZAN 04:40:30.83 22,46 04:37:01.43
508 GRAGLIA GIANLUCA M M5 85 ASD MORLUPO GSC 04:38:55.08 22,59 04:35:44.44
507 ROSSI ROBERTO M M4 106 ASD ACROPOLI ALATRI 04:38:33.83 22,62 04:38:02.43
506 FANFARILLO PAOLO M M3 83 CICLISTICA FRUSINATE 04:38:25.58 22,63 04:35:53.53
505 CREA ROBERTO M ELMT 35 TEAM PIO CASCIANI 04:38:15.07 22,64 04:34:57.57
504 GRIMALDI PASQUALE M M4 105 INDIVIDUALE 04:37:40.57 22,69 04:33:58.58
503 FANTINI ALESSANDRO M M5 84 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:37:33.57 22,70 04:34:41.41
502 CRISALLI SANTO M M8 19 GS FRANCHI VALCELLI 04:37:32.29 22,70 04:33:42.42
501 DI PANFILO EDOARDO M M2 60 ASD FREGENE 04:37:24.82 22,71 04:33:31.31
500 DI VENTURA LUCA M M2 59 ASD LA QUINTA COLONNA 04:37:24.29 22,71 04:33:05.05
499 DI MARCO OMERO M M5 83 ASD LA QUINTA COLONNA 04:37:24.28 22,71 04:33:05.08
498 BEI MIRCO M M3 82 ASD LA QUINTA COLONNA 04:37:23.82 22,71 04:33:05.52
497 BRIGNOLA DANIELE M ELMT 34 INDIVIDUALE 04:35:59.07 22,83 04:35:24.24
496 TARTAGLIONE EMIDIO M M3 81 ASD CICLI PACO TEAM 04:35:26.57 22,87 04:33:42.42
495 PROIETTI ARNALDO M M7 22 ASD CICLI PACO TEAM 04:35:25.82 22,87 04:33:44.44
494 FAZIO GIULIO M M3 80 GS FRANCHI VALCELLI 04:35:01.07 22,91 04:31:02.02
493 DI PAOLO MARCO M M3 79 CANTALUPO CICLISTICA 04:35:01.06 22,91 04:31:09.06
492 DISCEPOLI PAOLO M M5 82 ASD CICLI ROMA CLUB 04:34:44.17 22,93 04:33:14.07
491 MAIORANI MARCO M M3 78 ASD CICLI FATATO 04:34:44.06 22,93 04:30:21.21
490 MIRAGLIA DONATO M M5 81 ASD ADRIANO DE ZAN 04:34:04.81 22,99 04:30:37.41
489 CAROSI CARLO M M3 77 ASD GC ICCREA BANCA 04:34:00.81 22,99 04:30:14.11
488 TEMPESTA CLAUDIO M M5 80 ASD CRM RACING 04:33:49.81 23,01 04:30:52.11
487 POGGESI SILVIA F W1 7 BLU VELO´ 04:33:44.28 23,02 04:33:22.22
486 STRONATI MASSIMO M M6 36 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 04:33:28.81 23,04 04:30:11.11
485 RAMBOTTI ERMANNO M M8 18 DUE PONTI BIKE LAB 04:33:18.28 23,05 04:30:18.18
484 GIANANGELI MASSIMO M M3 76 ASD CICLI FATATO 04:33:15.40 23,06 04:30:23.20
483 MICHELI MARCO M M2 58 ASD GS ESERCITO 04:32:59.28 23,08 04:32:20.28
482 MATTA FABIO M M5 79 GC QUIRINALE 04:32:55.06 23,08 04:28:56.56
481 PIOLA MATTIA M ELMT 33 AS ROMA CICLISMO 04:32:52.81 23,09 04:29:43.31
480 CURCI BRUNO M M5 78 RIETI RIDING SPORT CLUB 04:32:48.28 23,09 04:28:39.39
479 LAGNA STEFANO M M4 104 ASD CICLI PACO TEAM 04:31:34.81 23,20 04:29:53.11
478 ANSELMI MAURO M M4 103 ASD ENAV CYCLING 04:31:25.28 23,21 04:28:42.18
477 LUPARDINI MARCO M M4 102 ASD ENAV CYCLING 04:31:25.27 23,21 04:28:41.41
476 FORMICOLA LUCIO M M4 101 GS BERTUCCI 04:31:24.28 23,21 04:30:38.38
475 PRETOLANI CARLO M M2 57 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:31:21.43 23,22 04:28:33.33
474 TROVARELLI MAURIZIO M M6 35 ASD WORLD TRUCK TEAM 04:31:21.28 23,22 04:30:37.37
473 DI IANNI GUIDO M M6 34 AS ROMA CICLISMO 04:31:20.81 23,22 04:30:19.11
472 RESSA EUGENIO M M4 100 ASD PIANURA BIKE 04:31:13.06 23,23 04:30:32.32
471 NIRO CARMINE M M3 75 ASD PIANURA BIKE 04:31:11.30 23,23 04:30:29.29
470 LODOLI LUCIANO M M8 17 BICITALY ASD 04:31:11.06 23,23 04:30:56.56
469 STEFFANI STEFANO M M5 77 ASD CICLISTICA APRILIA 04:30:39.27 23,28 04:27:40.07
468 LUSTRI ALESSANDRO M ELMT 32 GS BERTUCCI 04:30:34.05 23,28 04:29:43.43
467 RICCARDI FABRIZIO M M5 76 TEAM HYPERION BIKE 04:30:26.80 23,30 04:28:41.20
466 SPINOZZI OMAR M M2 56 GS RISTORANTE GILDO 04:30:24.27 23,30 04:28:30.30
465 FUSCO ALESSANDRO M ELMT 31 GC CASAGIOVE ASD 04:30:19.27 23,31 04:28:10.10
464 CAON DANIELE M M2 55 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:30:16.27 23,31 04:27:58.17
463 HABOBA RUIZ JOSE DAVID M M4 99 ASD CYCLENESS 04:29:55.80 23,34 04:26:52.60
462 FEDERICI GIANLUCA M M4 98 ASD CICLI SORGENTE 04:29:48.80 23,35 04:26:24.40
461 SCUDERI ORAZIO M M3 74 ASD CICLI DI STEFANO 04:29:48.05 23,35 04:27:18.18
460 MAGGI ROBERTO M M7 21 A. M. - F. BARACCA CENTOCELLE 2002 04:29:05.27 23,41 04:28:39.39
459 CECCA VALERIO M M4 97 MARRARA 04:29:04.05 23,41 04:25:28.28
458 BATTISTI VITTORIANO M M4 96 GS ATALA 04:28:53.35 23,43 04:28:53.35
457 SPERGER AMEDEO M M4 95 SACRO CUORE NETTUNO US ACLI 04:28:41.27 23,45 04:24:53.53
456 MOSCIONI FABRIZIO M M4 94 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:28:24.05 23,47 04:24:29.29
455 MARINELLI DANIELA F W2 14 ASD TEAM VALLONE 04:28:24.04 23,47 04:28:07.07
454 RUGGERI STEFANO M M4 93 ASD CICLI SORGENTE 04:26:04.26 23,68 04:22:06.06
453 FICARELLI ALBERTO M M8 16 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:25:30.79 23,73 04:24:48.59
452 DI MANNO MARCO M M3 73 ASD TEAM BIKE FONDI 04:25:25.79 23,74 04:21:41.41
451 MAZZOTTA GABRIELE M M2 54 GS FRANCHI VALCELLI 04:25:18.54 23,75 04:22:35.35
450 REVELLI ANDREA M M6 33 VELO ROMA ASD 04:25:12.26 23,76 04:22:17.17
449 COCCIOLONE LUCIANO M M5 75 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:25:09.54 23,76 04:20:53.44
448 BARBATI ANDREA M M3 72 ASD CICLI ROMA CLUB 04:24:39.29 23,81 04:23:03.09
447 FILEA PAULA F W1 6 ASD FREGENE 04:24:39.26 23,81 04:24:31.31
446 COCILOVA DANILO M M4 92 ASD CICLI IACONA 04:24:37.79 23,81 04:21:44.09
445 PETRELLI NELLO M M5 74 ASD CICLI IACONA 04:24:37.78 23,81 04:21:45.45
444 ANGELINI MARIO M M4 91 ASD CICLI IACONA 04:24:37.19 23,81 04:21:43.43
443 DI GIUSEPPE MARCO M M3 71 ASD CICLI IACONA 04:24:36.98 23,81 04:21:44.08
442 ORRI GIANNI M M3 70 ASD CICLI IACONA 04:24:36.79 23,81 04:21:42.09
441 CIROMBELLA CESARE M M8 15 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 04:24:36.26 23,81 04:21:20.20
440 FELIZIANI SEBASTIANO M M5 73 TEAM DIECI 2007 04:24:35.26 23,81 04:21:17.06
439 PETRINI PAOLA F W2 13 ASD KENTO RACING TEAM 04:24:32.26 23,82 04:24:18.18
438 VERINI SUPPLIZI FABIO M M5 72 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:24:30.29 23,82 04:23:46.46
437 NERI ANDREA M M3 69 ASD CICLI PENNA 04:24:03.29 23,86 04:20:49.49
436 BACHIS FABIO M M3 68 ASD CICLI PENNA 04:24:03.04 23,86 04:23:01.01
435 CARRARA SANDRO M M5 71 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:24:03.03 23,86 04:20:48.48
434 MANNO ALESSIA F W2 12 DUE PONTI BIKE LAB 04:23:54.78 23,87 04:23:22.68
433 BENEDETTI ALESSANDRO M M3 67 ASD DISOFLEX 04:23:45.03 23,89 04:20:16.16
432 RICCI FRANCO M M7 20 ASD EM PELOSO TEAM 04:23:44.25 23,89 04:20:56.56
431 DISO PAOLO M M2 53 ASD DISOFLEX 04:23:43.36 23,89 04:20:12.12
430 BUTTARELLI GAETANO M M8 14 ASD DISOFLEX 04:23:43.26 23,89 04:20:10.10
429 MARCIANO´ FABRIZIO M M3 66 FORHANS TEAM 04:23:36.03 23,90 04:21:37.37
428 MAURIZI CRISTIAN M M3 65 ASD CICLI COPPOLA 04:23:25.04 23,92 04:19:11.11
427 MAURA LUIGI M M8 13 AS ROMA CICLISMO 04:22:48.53 23,97 04:19:59.59
426 MAIDA ANDREA M M4 90 CICLO CLUB PASSO CORESE 04:22:28.28 24,00 04:18:52.28
425 POZZO SALVATORE M M1 35 ASD FAUSTO COPPI CALATABIANO 04:22:24.78 24,01 04:18:45.08
424 SAVATONIO FAUSTO M M6 32 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 04:21:25.03 24,10 04:19:34.03
423 MELEDDU MAURIZIO M M2 52 ASD DISOFLEX 04:20:56.53 24,14 04:17:20.23
422 REMOLI MARCO M M5 70 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 04:20:48.03 24,16 04:18:59.59
421 MOLINARI STEFANO M M6 31 GS TURBIKE 04:20:45.25 24,16 04:17:42.42
420 GALLONE CLAUDIO BRUNO M M6 30 ASD CICLI DI STEFANO 04:20:34.78 24,18 04:18:03.38
419 D´UGO DOMENICO M M6 29 ASD PETIT VELO 04:20:32.53 24,18 04:18:19.13
418 DI PAOLO MARIA F W2 11 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:20:30.25 24,18 04:20:05.05
417 LIQUORI ANTONIO M M5 69 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:20:30.24 24,18 04:20:07.07
416 PETITTA GIANNI M M4 89 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:20:26.25 24,19 04:16:50.50
415 CONTI ANDREA M M4 88 ASD CICLISTICA APRILIA 04:20:23.25 24,20 04:19:23.23
414 NATAVIO VICTORIO M M6 28 AS ROMA CICLISMO 04:20:18.78 24,20 04:19:24.38
413 BORREALE RAFFAELE M M6 27 AS ROMA CICLISMO 04:20:18.77 24,20 04:18:44.27
412 ROSATI FABIO M M4 87 GS FRANCHI VALCELLI 04:20:07.77 24,22 04:16:14.47
411 AGOSTINI ANTONIO M M7 19 MONTI DELLA TOLFA BIKE 04:19:32.02 24,27 04:16:35.35
410 LONGO UGO M M6 26 MTB CLUB VITERBO ASD 04:19:11.02 24,31 04:14:55.55
409 VERDUCCI MARIO M M3 64 ASD TEAM CARBON 04:19:08.77 24,31 04:18:31.31
408 RENZETTI CLEONICE F EWS 4 ASD TEAM CARBON 04:19:03.52 24,32 04:18:26.26
407 CECCONI GIUSEPPE M M5 68 MARRARA 04:18:58.52 24,33 04:15:24.42
406 ANDREOZZI ALFREDO M M4 86 AS ROMA CICLISMO 04:18:44.02 24,35 04:17:49.49
405 ROSSI ANTONIO M M3 63 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:18:40.52 24,36 04:16:11.32
404 GRAZIOSI STAFANO M M4 85 ASD PEDALAPIANO 04:18:26.02 24,38 04:18:14.14
403 LAGI MAURO M M4 84 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:18:05.02 24,41 04:15:10.10
402 SEVERINO ALESSANDRO M M4 83 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 04:17:58.24 24,42 04:14:40.40
401 LEONARDI SERGIO M M6 25 CANTALUPO CICLISTICA 04:17:43.24 24,45 04:15:40.40
400 PROSPERO GIANLUCA M M4 82 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:16:26.23 24,57 04:14:20.20
399 QUERCINI RODOLFO M M5 67 ASD GS ESERCITO 04:16:24.51 24,57 04:13:36.36
398 GRASSINI ANDREA M M3 62 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 04:16:22.02 24,57 04:12:35.35
397 MECHELLI EMILIANO M M3 61 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:16:22.01 24,57 04:16:02.01
396 MORANDI DANIELE M M3 60 GC SSD VALENTANO 04:16:13.51 24,59 04:12:18.11
395 ANGRISANI VALERIA MARIA F W2 10 ASD GSA POLIZIA DI STATO 04:15:39.89 24,64 04:15:30.29
394 GIULIANI ROBERTO M M2 51 ASD CICLO TECH 04:15:37.23 24,65 04:13:53.53
393 DI FOLCA LORENZO M M5 66 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 04:15:25.87 24,67 04:13:05.05
392 SORGENTE LUCA M ELMT 30 ASD CICLI SORGENTE 04:15:25.86 24,67 04:14:11.06
391 CANNONE ANGELO M M5 65 MORENA BIKE 04:15:25.76 24,67 04:12:46.56
390 ANGELELLI CLAUDIA F W2 9 ASD MAC ITALIA 04:15:24.45 24,67 04:14:47.47
389 CESARINI AMEDEO M M4 81 ASD SUN BIKE 04:15:24.23 24,67 04:12:14.13
388 COLETTA MAURO M M2 50 ASD SUN BIKE 04:15:21.23 24,67 04:12:13.13
387 ULIVIERI JOHNNY M M3 59 AS ROMA CICLISMO 04:15:09.76 24,69 04:14:15.66
386 CAPERNA MARCO M M4 80 TEAM HYPERION BIKE 04:15:07.01 24,69 04:13:20.20
385 STANDOLI NICOLA M M5 64 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:14:59.26 24,71 04:11:57.57
384 DI LORENZO GAETANO M M5 63 AS ROMA CICLISMO 04:14:49.76 24,72 04:13:35.36
383 CARONTI PIETRO M M5 62 CICLISTICA TRE CANCELLI 04:14:33.76 24,75 04:13:07.36
382 STANDOLI DAVID M M5 61 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:14:30.76 24,75 04:11:29.36
381 FABIANI ALDO M M6 24 GS FRANCHI VALCELLI 04:14:14.76 24,78 04:12:34.06
380 POLLETTA MARCO M M5 60 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:14:05.76 24,80 04:13:07.07
379 GIANFELICE LUCIANO M M5 59 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:14:05.01 24,80 04:12:33.33
378 CARICATO FABRIZIO M M3 58 FORHANS TEAM 04:14:03.23 24,80 04:12:28.13
377 SARTINI STEFANO M M5 58 CANTALUPO CICLISTICA 04:13:59.51 24,80 04:10:45.45
376 SANTACROCE GUIDO M M7 18 BRUNETTI SPORT 04:13:55.76 24,81 04:11:50.50
375 DEDOLA ANGELO M M5 57 GS CICLISMO GENTILI 04:13:53.01 24,81 04:09:43.01
374 SALANDRI MAURIZIO M M7 17 AS ROMA CICLISMO 04:12:54.76 24,91 04:09:15.06
373 BOLLINI NICOLA M M2 49 ASD CICLISTICA SANSEPOLCRO 04:12:54.00 24,91 04:10:04.04
372 TONIETTI MARCO M M5 56 TEAM GF PINARELLO 04:12:48.50 24,92 04:09:46.40
371 QUAGLIERI IVO M M6 23 AS ROMA CICLISMO 04:12:45.50 24,93 04:11:49.49
370 GRAZIANI ALESSANDRO M M5 55 ASD GS ESERCITO 04:12:36.75 24,94 04:09:32.32
369 MESSEDAGLIA DONATO M M5 54 ASD LA QUINTA COLONNA 04:12:31.75 24,95 04:08:14.55
368 TROTTA GIANMARCO M M1 34 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:12:22.50 24,96 04:12:18.18
367 MARI STEFANO M M4 79 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:12:11.50 24,98 04:11:27.30
366 CARATELLI ALBERTO M M4 78 AS ROMA CICLISMO 04:12:03.75 25,00 04:10:24.05
365 CARATELLI PIERLUIGI M M5 53 AS ROMA CICLISMO 04:12:02.75 25,00 04:10:24.24
364 LICITRA SALVATORE M M8 12 CANTALUPO CICLISTICA 04:11:11.50 25,08 04:09:07.07
363 BASSANI DANILO M M5 52 ASD CICLI ROMA CLUB 04:10:41.75 25,13 04:08:36.65
362 FERRI ENRICO M M7 16 TEAM L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:10:40.75 25,13 04:09:26.05
361 MINACAPELLI PAOLO M M3 57 TEAM HYPERION BIKE 04:10:36.22 25,14 04:08:51.51
360 DELLE FRATTE LUCIANO M M8 11 AS ROMA CICLISMO 04:10:31.00 25,15 04:09:32.32
359 DIAMANTI LORENZO M M4 77 ASD PEDALAPIANO 04:09:57.22 25,21 04:09:46.46
358 RINALDI GIANLUCA M M3 56 CANTALUPO CICLISTICA 04:09:48.75 25,22 04:05:55.05
357 MARTINOLI ANGELO M M4 76 BICITALY ASD 04:09:30.75 25,25 04:08:56.45
356 SANTILLI GIANLUCA M M6 22 BICITALY ASD 04:09:26.00 25,26 04:09:24.00
355 LESKIV OKSANA F W1 5 BICITALY ASD 04:09:24.21 25,26 04:09:22.22
354 FERRI PAOLO M M3 55 RIETI RIDING SPORT CLUB 04:09:06.75 25,29 04:07:13.05
353 LATTANZI ANGELO M M7 15 RIETI RIDING SPORT CLUB 04:09:06.21 25,29 04:07:11.11
352 RONCELLA ATTILIO M M3 54 ASD CICLI ROMA CLUB 04:09:01.99 25,30 04:06:20.29
351 VERGARI FABRIZIO M M4 75 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 04:08:58.74 25,30 04:06:49.49
350 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M4 74 ASD CICLI FATATO 04:08:33.49 25,35 04:06:07.07
349 PERUGINI MARCO M M1 33 ASD CICLI PENNA 04:08:24.99 25,36 04:07:37.09
348 GOBBI DARIO M M3 53 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:08:11.74 25,38 04:05:29.29
347 DELLA BELLA GIORGIO M M7 14 ASD NETTUNO 04:08:07.74 25,39 04:05:19.64
346 COTUMACCIO MASSIMO M M4 73 ASD PIANURA BIKE 04:08:00.74 25,40 04:07:19.44
345 MISCHI PIERPAOLO M M5 51 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:07:59.21 25,40 04:05:05.05
344 LUPIDI LUIGINO M M8 10 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:07:54.99 25,41 04:05:53.69
343 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 72 AS ROMA CICLISMO 04:07:22.49 25,47 04:07:04.09
342 SABETTA ALESSANDRO M ELMT 29 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:07:08.49 25,49 04:02:59.09
341 SIMONETTI AURELIO M M2 48 TEAM PIO CASCIANI 04:07:04.74 25,50 04:04:38.54
340 GIANBENEDETTI AGNESE F EWS 3 TEAM PIO CASCIANI 04:07:04.49 25,50 04:06:23.29
339 DIAFERIA GABRIELE M M5 50 AS ROMA CICLISMO 04:06:56.74 25,51 04:06:48.48
338 CERULLI SIMONETTA F W2 8 AS ROMA CICLISMO 04:06:55.99 25,51 04:06:46.19
337 SANSONE MARIO M M4 71 ASD CICLI DI STEFANO 04:06:48.88 25,53 04:04:20.48
336 PATRUNO SIMONE M M2 47 ASD CICLI DI STEFANO 04:06:48.74 25,53 04:04:21.04
335 DI STEFANO FABIO M M4 70 ASD CICLI DI STEFANO 04:06:48.73 25,53 04:04:22.33
334 NASINI FABRIZIO M M1 32 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:06:41.74 25,54 04:06:33.54
333 ZANETTE MASSIMO M M2 46 ASD CRM RACING 04:06:40.99 25,54 04:02:43.59
332 POLLETTA ANDREA M M4 69 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:06:40.21 25,54 04:05:42.42
331 D´ALBIS GIANLUCA M M3 52 ASD ENAV CYCLING 04:06:38.99 25,54 04:02:55.29
330 CRISTOFANELLI FABIO M M4 68 ASD BICIMANIA 04:06:31.99 25,56 04:05:33.59
329 FRATONI STEFANO M M4 67 VELOSPORT CENTRO LE TORRI 04:06:31.82 25,56 04:03:44.52
328 VENTURA ANTONIO M M2 45 ASD PMS SABAUDIA 04:06:31.74 25,56 04:05:36.36
327 ORLANDI PIERGIORGIO M M4 66 GC QUIRINALE 04:06:22.99 25,57 04:02:38.09
326 GORGOIOLI MASSIMO M M3 51 BLU VELO´ 04:05:52.98 25,62 04:04:16.88
325 PACE MASSIMILIANO M M3 50 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 04:05:47.20 25,63 04:04:26.00
324 ALEGNINI STEFANO M M4 65 ASD CICLI FATATO 04:05:21.48 25,68 04:01:19.19
323 GRASSO MASSIMILIANO M M4 64 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:05:20.73 25,68 04:05:12.63
322 MOSCATELLI MARCELLO M M3 49 GS FRASSO 04:05:18.48 25,68 04:01:13.18
321 MASSIMIANI FRANCESCO M ELMT 28 GS FRASSO 04:05:11.20 25,70 04:01:07.07
320 SALVATELLI MAURIZIO M M4 63 ASD CRM RACING 04:05:02.73 25,71 04:04:16.03
319 CERBONI MARCO M ELMT 27 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:04:47.48 25,74 04:01:12.12
318 TOMASSINI ANNA F W2 7 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:04:47.20 25,74 04:04:25.25
317 FIORMONTI ADRIANO M M4 62 ASD FIORMONTI TEAM 04:04:42.20 25,75 04:03:24.24
316 IACOMI GIORGIO M M3 48 TEAM DIECI 2007 04:04:23.48 25,78 04:01:25.25
315 LO MONACO VALERIO M M3 47 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:04:00.20 25,82 04:00:15.15
314 CORLETO MARCO M M4 61 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 04:04:00.19 25,82 04:00:15.15
313 FABELLINI ARMANDO M M8 9 GS ELETTROFONTEIANA 04:03:55.48 25,83 04:01:09.28
312 BUGGINI ALESSIA F W2 6 ASD FREGENE 04:03:37.20 25,86 04:03:31.31
311 ANSALDO MANUELA F W1 4 ASD MAC ITALIA 04:03:35.48 25,86 04:03:11.38
310 PEPPOLONI ITALO M M4 60 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:03:27.73 25,88 04:02:42.73
309 BRUSCHETTI VINCENZO M M5 49 ASD CICLO TECH 04:03:17.48 25,90 03:59:45.38
308 MASSIMIANI FABIO M M5 48 ASD VELO PIGLIO 2000 04:03:07.48 25,91 04:01:42.42
307 VALLO GABRIELE M M7 13 BRUNETTI SPORT 04:03:04.98 25,92 03:59:13.68
306 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 46 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:02:09.47 26,02 04:01:55.07
305 PAPI ARIANNA F W1 3 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:02:08.72 26,02 04:01:54.32
304 PANDOLFI LORENZO M ELMT 26 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:02:07.47 26,02 03:58:30.30
303 BAKER LUIGI M M5 47 ASD DIAVOLO ROSSO 04:01:58.19 26,04 03:58:11.09
302 MERCURELLI MAURO M M5 46 GS FRANCHI VALCELLI 04:01:53.97 26,05 03:59:50.07
301 GRAZIANI MARCO M M5 45 AS CIAMPINO 2R 04:01:36.47 26,08 03:59:15.15
300 SANELLI MAURIZIO M M5 44 ASD VELO PIGLIO 2000 04:01:32.97 26,08 04:00:22.87
299 CACCI FRANCO M M8 8 GS ELETTROFONTEIANA 04:01:31.47 26,09 03:58:47.47
298 PEROTTI CARLO M M3 45 ASD FREGENE 04:01:25.48 26,10 03:57:32.38
297 SERINO MARIO M M3 44 ASD CRM RACING 04:01:24.72 26,10 04:01:14.62
296 BORTOLOTTO SERENELLA F W2 5 ASD CRM RACING 04:01:24.19 26,10 04:01:16.16
295 CANINI STEFANO M M5 43 ASD CENTER BIKE 04:01:23.97 26,10 03:59:53.87
294 MARISELLA PAOLO M M7 12 ASD EM PELOSO TEAM 04:01:11.72 26,12 03:58:21.02
293 DONATI UMBERTO M M5 42 FORHANS TEAM 04:00:43.47 26,17 03:58:43.17
292 CAMPOLUCCI CRISTINA F W2 4 ASD CICLISTICA APRILIA 04:00:36.12 26,18 04:00:23.23
291 BELVISI SANDRO M M4 59 ASD CICLISTICA APRILIA 04:00:35.97 26,19 04:00:23.07
290 RIVITTO ANDREA M M4 58 ASD CICLI ROMA CLUB 04:00:30.84 26,20 03:56:19.64
289 GALLI PAOLO M M5 41 ASD CICLI ROMA CLUB 04:00:30.72 26,20 03:59:24.52
288 STOPPANI ACHILLE M M5 40 ASD CICLOTECH FRASCATI 04:00:20.19 26,21 03:56:50.09
287 STEFANO ACHILLE M M5 39 ASD ADRIANO DE ZAN 04:00:12.72 26,23 03:56:53.02
286 BRANCA LUCA M M2 44 ASD ADRIANO DE ZAN 04:00:11.97 26,23 03:56:52.07
285 PETRONI ANDREA M M4 57 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:00:10.97 26,23 03:58:11.07
284 COLANDREA ROBERTO M M8 7 RIETI RIDING SPORT CLUB 04:00:10.47 26,23 03:59:18.18
283 MIGGIANO LUIGI M M6 21 ASD ADRIANO DE ZAN 04:00:05.72 26,24 03:56:47.02
282 ULISSE GIACOMO M M1 31 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:00:05.19 26,24 03:55:59.59
281 GIOSI ALEANDRO M M4 56 ASD LA CROGNALE MTB 03:59:14.19 26,33 03:57:31.31
280 MINNUCCI SATURNO M M2 43 TEAM DIECI 2007 03:59:13.19 26,34 03:56:13.13
279 SANCHINI CLAUDIO M M1 30 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:59:07.72 26,35 03:56:21.21
278 FOSCHETTI MARIO M M2 42 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:59:07.71 26,35 03:59:07.11
277 TARANI FABRIZIO M M4 55 ASD BIKEMOTION 03:59:05.12 26,35 03:58:31.31
276 SQUAZZINI GERMANA F W2 3 ASD BIKEMOTION 03:59:04.97 26,35 03:58:30.67
275 MANDATORI FEDERICO M M1 29 ASD FIORMONTI TEAM 03:59:00.27 26,36 03:55:59.59
274 PENNAFORTI MAURO M M5 38 GS CICLO CODOGNO 94 03:58:56.22 26,37 03:55:28.28
273 SCARDALA ADRIANO M M1 28 GC CARLO PROIETTI 03:58:55.97 26,37 03:54:57.27
272 PALMONI ALESSIO M M1 27 ASD CICLO TECH 03:58:50.96 26,38 03:55:00.26
271 MATTEI MASSIMO M M6 20 INDIVIDUALE 03:58:43.96 26,39 03:55:10.86
270 SORCI OMERO M M6 19 AS ROMA CICLISMO 03:58:41.18 26,39 03:57:44.44
269 BOVA LEONARDO M M3 43 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:58:40.46 26,40 03:56:59.36
268 CECCHETELLI MASSIMO M M3 42 ASD CIAMPINO BIKE 03:58:33.71 26,41 03:55:22.31
267 BOVA MARCO M M4 54 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:58:32.71 26,41 03:56:43.43
266 SILVESTRO LUCA M JMT 2 ASD CICLI ROMA CLUB 03:58:10.96 26,45 03:55:26.56
265 DONATO ALESSIO M ELMT 25 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:58:02.96 26,47 03:54:59.26
264 VELLI GIOVANNI FRANCESCO M M7 11 ASD CYCLENESS 03:57:44.46 26,50 03:56:30.46
263 COCCIA GIUSEPPE M M2 41 CRM MONTEROTONDO 03:57:32.96 26,52 03:54:41.86
262 DI FAZIO SALVATORE M M1 26 ASD CICLI COPPOLA 03:57:25.96 26,54 03:54:33.56
261 GUGLIELMI GABRIELE M M3 41 AS ROMA CICLISMO 03:57:22.96 26,54 03:54:18.26
260 LATROFA LUIGI M M6 18 MTB GROUP MATINO 03:57:20.18 26,54 03:53:56.56
259 VALERI LUCA M M4 53 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:57:16.46 26,55 03:55:42.36
258 DE FENZA GIORGIO M M4 52 ASD PIANURA BIKE 03:57:13.96 26,56 03:56:32.06
257 PROIETTI PANZINI FEDERICO M M2 40 AS ROMA CICLISMO 03:57:12.19 26,56 03:56:12.09
256 FUNICIELLO ANTONIO M ELMT 24 ASD TEAM BIKE SPARANISE 03:56:40.96 26,62 03:54:28.06
255 VALENTINI DANIELE M ELMT 23 ASD CICLI ROMA CLUB 03:56:38.71 26,62 03:55:35.61
254 VALENTINI BRUNO M M5 37 ASD CICLI ROMA CLUB 03:56:19.18 26,66 03:55:16.16
253 RIZZA DIEGO M M1 25 AS ROMA CICLISMO 03:56:13.96 26,67 03:55:14.26
252 MONTAGNA MARCELLO M M3 40 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:56:13.46 26,67 03:55:36.36
251 MINNA FABIO M M2 39 GS BERTUCCI 03:56:09.71 26,68 03:55:00.51
250 MOSCHITTI ANGELO M M4 51 ASD GS AMICI DEL PEDALE 03:56:07.21 26,68 03:54:49.49
249 ASCI MANFREDO M M8 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:55:49.71 26,72 03:55:09.31
248 CELLUZZI ANTONIO M M7 10 ASD DISOFLEX 03:55:45.96 26,72 03:55:01.26
247 RUZZA ANTONIO M M1 24 ASD GS CARNELLO 03:55:28.71 26,76 03:54:18.41
246 MURIANNI CLAUDIO M M7 9 ASD CRM RACING 03:55:23.96 26,76 03:54:38.86
245 CARNEVALE FRANCO M M5 36 GC QUIRINALE 03:55:17.45 26,78 03:51:37.45
244 ORSINI FABRIZIO M M3 39 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:55:16.70 26,78 03:51:18.18
243 PUISSA PAOLO M M4 50 ASD CICLI ROMA CLUB 03:55:05.70 26,80 03:52:58.40
242 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M5 35 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:54:56.95 26,82 03:54:24.05
241 PIETRONI VLADIMIRO M M8 5 ASD PORTALANDIA 03:54:41.17 26,84 03:54:04.04
240 PILARA GIANLUCA M M3 38 ROMA TEAM ASD 03:54:38.95 26,85 03:50:37.95
239 COSTANZO FRANCO M M3 37 ASD SUN BIKE 03:54:37.95 26,85 03:52:12.25
238 GUASTAMACCHIA PASQUALE M M4 49 ASD ENAV CYCLING 03:54:35.70 26,86 03:50:58.00
237 ERCOLANI PAOLO M M6 17 ASD CRM RACING 03:54:25.95 26,88 03:53:37.15
236 LANZI DANILO M M3 36 GS RISTORANTE GILDO 03:54:25.17 26,88 03:52:31.31
235 BELTRAMI FILIPPO M M4 48 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:54:20.70 26,88 03:53:58.58
234 BRUNETTI FABRIZIO M M3 35 ASD CICLOBOX 03:53:36.70 26,97 03:50:05.70
233 SCIARRETTA MICHELE M M6 16 ASD CICLI COPPOLA 03:53:19.17 27,00 03:52:14.14
232 ODDI GIANCARLO M M3 34 ASD CICLI DI STEFANO 03:53:10.70 27,02 03:50:44.30
231 POTENTI DAVIDE M M4 47 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:53:03.45 27,03 03:50:07.35
230 BUCARI ALBERTO M M4 46 UC PETRIGNANO ASD 03:52:49.45 27,06 03:51:38.05
229 SPALLETTA MAURIZIO M M3 33 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:52:48.70 27,06 03:52:45.00
228 COLACECI LEANO M M2 38 ANZIO BIKE ASD 03:52:46.70 27,07 03:50:25.50
227 TREMATERRA GIULIANO M M4 45 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 03:52:21.45 27,11 03:48:18.18
226 BARBA GABRIELE M M6 15 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:52:21.44 27,11 03:50:01.14
225 MASSARO LEONARDO M M5 34 ASD SUN BIKE 03:52:10.70 27,14 03:51:32.32
224 MARCHETTI ALFREDO M M4 44 TEAM DIECI 2007 03:52:10.45 27,14 03:49:13.13
223 DELLE FRATTE EGEO M M4 43 TEAM DIECI 2007 03:52:10.44 27,14 03:49:10.10
222 RAUSA GIANNI M M3 32 ASD ADRIANO DE ZAN 03:52:07.45 27,14 03:48:48.15
221 CERRONI EGIDIO M M5 33 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:52:04.95 27,15 03:50:59.15
220 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 22 ASD CICLI PENNA 03:51:51.70 27,17 03:49:33.00
219 MICALE SERGIO M M6 14 GS BERTUCCI 03:50:48.94 27,30 03:49:41.24
218 MINCIOTTI ENRICO M M4 42 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:50:21.69 27,35 03:48:02.29
217 SCIAMANNA LEONARDO M M5 32 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 03:50:16.16 27,36 03:47:22.22
216 TAGLIENTI MARCO M M5 31 MORENA BIKE 03:50:15.16 27,36 03:47:37.37
215 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M6 13 FORHANS TEAM 03:50:11.94 27,37 03:49:32.14
214 ANTONELLI MAURO M M4 41 GS CICLO TECH 03:50:05.69 27,38 03:48:11.39
213 FILIPPI ALDO M M4 40 GS FRANCHI VALCELLI 03:49:37.69 27,44 03:46:54.59
212 GIROLAMI MASSIMO M M7 8 TX ACTIVE BIKE TEAM 03:49:28.16 27,45 03:46:24.24
211 DEL CITTO LUCIANO M M5 30 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:48:59.44 27,51 03:46:39.39
210 PISTOLA FABIANO M M2 37 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:48:52.94 27,53 03:45:47.54
209 PONZIANI DOMENICO M M4 39 AS ROMA CICLISMO 03:48:42.69 27,55 03:45:28.28
208 DE ANGELIS MARCO M M3 31 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:48:33.44 27,57 03:46:18.34
207 LUDOVICI MANLIO M M5 29 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:48:32.44 27,57 03:46:16.16
206 MORAZZINI MASSIMILIANO M M3 30 VILLA SAN SEBASTIANO 03:48:17.16 27,60 03:44:12.12
205 ANGELINI LEONARDO M M2 36 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:47:52.43 27,65 03:45:09.09
204 MARTELLONI LORENZO M M2 35 ASD CIAMPINO BIKE 03:47:40.93 27,67 03:44:27.23
203 PIZZI ENRICO M M5 28 ASD TEAM BIKE FONDI 03:47:00.68 27,75 03:46:06.06
202 CINELLI LUCA M M1 23 ASD LCP PORRINO 03:46:55.43 27,76 03:44:05.05
201 VULPIANI GIAMPIERO M M4 38 ASD CICLISTICA APRILIA 03:46:44.43 27,79 03:45:44.03
200 ASCI NAZZARENO M M4 37 AS ROMA CICLISMO 03:46:43.93 27,79 03:46:31.73
199 PIZZICA LORENA NOVA F W1 2 AS ROMA CICLISMO 03:46:43.46 27,79 03:46:34.34
198 CARTOLANO DOMENICO M ELMT 21 AS ROMA CICLISMO 03:46:43.43 27,79 03:45:48.48
197 SCAPPA MAURO M M4 36 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:46:42.68 27,79 03:45:09.28
196 IMPEMBA ANGELO M ELMT 20 ASD FIORMONTI TEAM 03:46:36.43 27,80 03:45:18.18
195 MATTONI GIUSEPPE M ELMT 19 ASD GC PRIVERNO 03:46:35.68 27,80 03:45:16.48
194 PINTUS RICCARDO M M4 35 BICITALY ASD 03:46:34.68 27,81 03:46:04.48
193 AMADEI MAURO M M4 34 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:46:29.68 27,82 03:44:20.20
192 DI PIETRO FABIO M M1 22 ASD CICLI FATATO 03:46:28.43 27,82 03:43:21.21
191 ZEPPI GILBERTO M M4 33 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:46:26.43 27,82 03:45:48.48
190 LANCI MARIO M M8 4 ASD PORTALANDIA 03:46:25.43 27,82 03:45:44.03
189 GRASSETTI LUIGI M M8 3 VELO ROMA ASD 03:46:17.93 27,84 03:45:32.03
188 PERCIBALLI GIANCARLO M M4 32 VELO SPORT FERENTINO 03:46:17.15 27,84 03:43:32.32
187 CIVITELLA DIEGO M M2 34 GS TURBIKE 03:46:15.68 27,85 03:44:50.50
186 SGRICCIA MASSIMILIANO M M2 33 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:46:15.43 27,85 03:43:47.47
185 D´ANDREA LAMBERTO M M5 27 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 03:46:11.68 27,85 03:42:25.25
184 TURRIZIANI ANTONIO M M4 31 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:46:00.15 27,88 03:44:41.41
183 FABI GIANNI M M4 30 CANTALUPO CICLISTICA 03:45:52.68 27,89 03:42:49.48
182 SGANAPPA GIUSEPPE M M5 26 ASD CICLI ROMA CLUB 03:45:51.43 27,89 03:41:53.03
181 EVANGELISTI EMILIANO M M2 32 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:45:49.68 27,90 03:45:30.30
180 COLAPIETRO ANTONIO M M3 29 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:45:48.93 27,90 03:41:43.13
179 BARTOLI FABIO M M4 29 ASD DISOFLEX 03:45:45.68 27,91 03:42:14.14
178 MARTINOLI ANDREA M M5 25 BICITALY ASD 03:45:35.93 27,93 03:45:02.23
177 MARCHETTI ALBERTO M M3 28 TEAM DIECI 2007 03:45:28.15 27,94 03:42:32.32
176 CANINO GIANCARLO M M5 24 TEAM DIECI 2007 03:45:18.68 27,96 03:42:19.19
175 TRINGALI ERICA F W2 2 ASD TEAM BIKE FONDI 03:44:37.42 28,05 03:44:24.42
174 BRANCACCIO ALFREDO M M5 23 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:44:35.67 28,05 03:43:29.29
173 CIRANNI FEDERICO M JMT 1 ASD CICLI DI STEFANO 03:44:14.92 28,10 03:42:41.72
172 IANNACCONE WALTER M M6 12 ASD FIORMONTI TEAM 03:43:59.68 28,13 03:43:12.12
171 SALVI SERGIO M M7 7 ASD CRM RACING 03:43:59.67 28,13 03:43:12.12
170 COLLADON EVANGELISTA M M5 22 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:43:50.67 28,15 03:39:35.35
169 PURGATORIO MORENO M M5 21 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:43:48.42 28,15 03:42:09.09
168 BARONCINI CLAUDIO M M3 27 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:43:48.14 28,15 03:39:33.33
167 FERRO DIEGO M M2 31 ASD GC CASTIGLIONESE 03:43:46.92 28,15 03:39:48.82
166 MANCINI DONATO M M5 20 FORHANS TEAM 03:43:28.42 28,19 03:40:09.32
165 BOZZA ALESSANDRO M M4 28 ASD PIANURA BIKE 03:43:28.14 28,19 03:42:47.04
164 MATTIOZZI FABIO M M3 26 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:43:27.67 28,19 03:43:18.18
163 CANNAS MARIA GIACINTA F W2 1 ASD CICLISTCA GAVIGNANESE 03:42:39.42 28,30 03:42:27.27
162 SEPICACCHI MASSIMO M M4 27 VELO ROMA ASD 03:42:37.92 28,30 03:40:39.72
161 PIGNALOSA ALESSANDRO M M1 21 ASD PIANURA BIKE 03:42:34.67 28,31 03:41:53.47
160 GRAZIOSI FELICE M M5 19 ASD TEAM BIKE FONDI 03:42:08.14 28,36 03:39:15.15
159 SIANI SANDRO M M6 11 ASD AMICI IN BICI 03:41:34.14 28,43 03:39:30.30
158 ALIVERNINI STEFANO M M4 26 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:41:28.42 28,45 03:40:25.25
157 ONOFRI LUIGI M M5 18 TEAM HYPERION BIKE 03:41:25.14 28,45 03:39:39.14
156 SORVILLO FRANCESCO M M1 20 CICLO TECH - MTB RUNNERS ASD 03:41:20.14 28,46 03:41:20.14
155 CUI GIAN PAOLO M M3 25 SHOP 03:41:12.67 28,48 03:39:05.57
154 PACITTI ALESSANDRO M M2 30 VELO ROMA ASD 03:41:11.67 28,48 03:39:45.45
153 FRATTEGIANI ALESSANDRO M M3 24 GS TESTI CICLI ASD 03:40:22.41 28,59 03:38:32.32
152 TOFFANIN LORENZO M M2 29 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:40:15.66 28,60 03:39:11.46
151 NARDECCHIA MIRKO M M2 28 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:40:08.91 28,62 03:39:18.41
150 CERCI CLAUDIO M M7 6 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:40:08.41 28,62 03:39:18.18
149 GIANNINI ANDREA M ELMT 18 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 03:40:08.13 28,62 03:39:19.03
148 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 2 ASD CICLISMO PONTINIA 03:40:05.90 28,63 03:37:15.80
147 FANASCA ALESSIO M M1 19 ASD FIORMONTI TEAM 03:40:02.91 28,63 03:39:13.71
146 EVANGELISTI DANIEL M ELMT 17 ASD LCP PORRINO 03:39:59.13 28,64 03:37:08.08
145 FIRRINCIELI GIUSEPPE M M5 17 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:39:54.13 28,65 03:39:01.01
144 VIGORITO TERESA F W1 1 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:39:53.91 28,65 03:39:26.11
143 GAMBADORI LUCIANO M M4 25 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:39:53.90 28,65 03:39:26.00
142 DI GIULIO LUIGI M M6 10 ASD NETTUNO RACE 03:39:48.41 28,66 03:36:47.47
141 VOLPE RAFFAELE M M5 16 ASD CICLISMO PONTINIA 03:39:46.41 28,67 03:37:02.02
140 BORDONE RAFFAELE M M5 15 ASD CIAMPINO BIKE 03:39:44.13 28,67 03:36:31.31
139 DE SIMONE MARCO M M3 23 ASD CYCLENESS 03:39:40.91 28,68 03:38:25.21
138 D´AULERIO CORINTO M M5 14 ASD PORTALANDIA 03:38:10.66 28,88 03:36:51.46
137 RENZI FEDERICO M M1 18 CANTALUPO CICLISTICA 03:38:07.13 28,88 03:36:47.47
136 CESALI GIANNI M M6 9 ASD PORTALANDIA 03:37:57.91 28,91 03:37:13.81
135 PERRICELLI DANIELE M ELMT 16 ASD BICI CLUB DAVIDE DI MAURO 03:37:57.41 28,91 03:33:58.01
134 GRECO GIUSEPPE M M3 22 ASD LATINA SPORTEAM 03:37:57.13 28,91 03:37:09.09
133 MORICI MAURO M M5 13 ASD AMICI IN BICI 03:37:56.91 28,91 03:35:53.71
132 PERNAZZA WALTER M M3 21 ASD TEAM 2L BIKE 03:37:54.66 28,91 03:35:57.46
131 MOZZETTI EUGENIO M M7 5 ASD PORTALANDIA 03:37:54.13 28,91 03:37:17.17
130 PERGAMO ROCCO M M2 27 ASD GS ESERCITO 03:37:51.91 28,92 03:34:50.21
129 PENNA FRANCESCO M M4 24 ASD CICLI PENNA 03:37:51.13 28,92 03:37:06.06
128 DE FRANCO ALESSANDRO M M1 17 BICITALY ASD 03:37:44.13 28,93 03:37:27.27
127 BRUNOTTI PIETRO M M7 4 ASD BICIMANIA 03:37:43.91 28,94 03:36:39.31
126 PLACIDI SERGIO M M7 3 ASD PORTALANDIA 03:37:42.91 28,94 03:37:03.51
125 SARRI SIMONE M M2 26 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:35:51.40 29,19 03:34:18.18
124 CERULLI RICCARDO M M2 25 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:35:48.90 29,19 03:34:03.10
123 PALMA FERNANDO M M4 23 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:35:38.40 29,22 03:34:30.00
122 CANESCHI DANIELE M M3 20 ASD FIORMONTI TEAM 03:35:36.90 29,22 03:32:37.00
121 AMORE LORENZO M ELMT 15 VELO ROMA ASD 03:35:33.31 29,23 03:32:08.08
120 MASSUCCI GIACINTO M M1 16 ASD ROCCHETTA BIKE 03:35:33.12 29,23 03:32:00.00
119 BENISA BENALI MAURIZIO M M6 8 ASD CICLI COPPOLA 03:35:29.12 29,24 03:32:38.38
118 SANNA LUCA M ELMT 14 INDIVIDUALE 03:35:28.12 29,24 03:33:37.37
117 ORSINI DIANEO M M4 22 ASD DISOFLEX 03:35:22.90 29,25 03:33:59.20
116 LAUTIZI FABRIZIO M M5 12 ASD KENTO RACING TEAM 03:34:33.12 29,36 03:33:27.27
115 COLANDREA SALVATORE M M7 2 ASD EM PELOSO TEAM 03:34:16.90 29,40 03:31:28.70
114 CASTELLI GIANLUCA M M2 24 ASD CYCLENESS 03:33:30.89 29,51 03:32:11.19
113 D´ORECCHIA FRANCESCO M M6 7 ASD NETTUNO RACE 03:33:19.40 29,53 03:33:02.02
112 BUZZETTI GIULIANO M M4 21 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:33:18.89 29,54 03:31:57.69
111 MAROCCHI MARCO M M4 20 ASD PMS SABAUDIA 03:33:18.88 29,54 03:32:22.18
110 CARBONE FABRIZIO M M2 23 ASD ADRIANO DE ZAN 03:33:18.62 29,54 03:29:57.57
109 CAVALIERE ROBERTO M M3 19 INDIVIDUALE 03:33:18.40 29,54 03:32:43.43
108 GALANELLO DENNY M M2 22 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:33:18.22 29,54 03:31:49.49
107 LITTA ANDREA M ELMT 13 ASD CICLI CARLETTI 03:33:18.11 29,54 03:31:02.02
106 PLACIDI LUCIANO M M6 6 AMICI PER LA BICI 03:33:17.89 29,54 03:31:56.19
105 MARINOSCI FABRIZIO M M3 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:33:15.64 29,54 03:30:12.12
104 ROSSI FRANCESCO M M3 17 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:32:25.39 29,66 03:30:56.39
103 GIANLORENZI MATTEO M M3 16 TROMBADORES TEAM 03:32:23.11 29,66 03:28:37.37
102 FORNARI ARCANGELO M M3 15 ASD LARGO SOLE 03:32:21.11 29,67 03:29:26.11
101 ZANCHINI SIMONE M M3 14 ASD CICLI PENNA 03:31:46.39 29,75 03:31:07.07
100 GIGANTE GIULIANO M M3 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:31:42.39 29,76 03:30:52.52
99 STORTINI MAURO M M2 21 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:31:33.89 29,78 03:30:32.79
98 CEDRONI DIEGO M M8 1 AS ROMA CICLISMO 03:31:30.89 29,79 03:31:20.59
97 TIBO DANIELE M M1 15 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:31:28.39 29,79 03:27:33.33
96 DE LUCA NICOLA M M4 19 DUE PONTI BIKE LAB 03:31:28.38 29,79 03:29:46.46
95 FANTILLI SILVANO M M5 11 AS ROMA CICLISMO 03:31:22.11 29,81 03:30:25.25
94 DI PAOLO IVANO M M4 18 DUE PONTI BIKE LAB 03:31:19.64 29,81 03:29:45.45
93 DI PAOLO MARCO M M4 17 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:31:19.63 29,81 03:29:58.33
92 DI NATALE ANDREA M M2 20 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:31:19.62 29,81 03:30:33.42
91 BUCONI FABIO M M4 16 ASD CRM RACING 03:31:18.39 29,82 03:28:36.36
90 GIGLI MASSIMILIANO M M4 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:31:17.11 29,82 03:28:20.20
89 BERNARDI STEFANO M M2 19 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:31:16.14 29,82 03:30:25.25
88 BUCCI GLAUCO M M6 5 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:31:14.39 29,82 03:30:01.01
87 GIAMMINONNI MARCELLO M M4 14 ASD BICIMANIA 03:31:11.11 29,83 03:29:14.01
86 ANTONELLI ANDREA M M2 18 ASD BICIMANIA 03:31:10.64 29,83 03:27:08.08
85 CAVALLO IVAN M M2 17 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:29:43.63 30,04 03:29:27.13
84 DE IULIIS MANUELA F EWS 2 ASD LARGO SOLE 03:29:43.10 30,04 03:29:20.20
83 LORENZON FILIPPO M M1 14 ASD CRM RACING 03:29:31.88 30,07 03:28:09.58
82 VERMIGLI MASSIMO M M4 13 ASD VICHINGHI 03:28:54.88 30,16 03:27:01.01
81 CUPELLI EMANUELE M M2 16 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:28:54.10 30,16 03:27:57.57
80 PERRI ALDO M M6 4 ASD SEZIONE CICLISMO TOR VERGATA 03:28:53.38 30,16 03:28:49.49
79 PESOLE SERGIO M M6 3 ASD PIANURA BIKE 03:28:44.38 30,18 03:28:04.18
78 RICCIARDI STEFANO M M5 10 ASD PORTALANDIA 03:28:42.38 30,19 03:28:00.00
77 COLANTONI FRANCESCO M M4 12 ASD BICIMANIA 03:28:39.63 30,19 03:28:20.23
76 MARIOTTI MIRKO M M1 13 GSC GRADOLI 1948 ASD 03:28:38.38 30,20 03:25:57.28
75 POLLASTRINI PAOLO M M4 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:28:37.88 30,20 03:28:26.68
74 SPAZIANI ANTONIO M M3 12 APD CIOCIARIA BIKE 03:28:36.10 30,20 03:25:56.56
73 RUSSOLILLO ADOLFO M M4 10 ASD PIANURA BIKE 03:28:34.38 30,21 03:27:53.28
72 PUCCI ANTONIO M M5 9 ASD GS AMICI DEL PEDALE 03:28:32.38 30,21 03:27:14.14
71 PIGLIUCCI MARIO M M2 15 AS CIAMPINO 2R 03:28:31.10 30,21 03:25:51.51
70 DE ANGELIS ALFREDO M M5 8 TEAM DEKA 03:28:30.37 30,22 03:27:56.56
69 RUGGIERO FABIO M M3 11 ASD PIANURA BIKE 03:28:30.30 30,22 03:27:51.51
68 PANDOLFI CORRADO M M3 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:25:51.37 30,60 03:25:25.25
67 DE SANTIS MATTEO M ELMT 12 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:25:50.91 30,61 03:23:08.61
66 BASILE PAOLO M M2 14 ASD TEAM TERENZI LAZZARETTI 03:25:50.87 30,61 03:23:07.17
65 ROSSETTI MAURIZIO M M3 9 ASD PIANURA BIKE 03:24:49.09 30,76 03:24:11.11
64 DE DOMINICIS DANIELE M M2 13 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:24:13.62 30,85 03:23:31.32
63 MASCELLI DEBORAH F EWS 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:22:59.06 31,04 03:22:56.56
62 D´EMILIO VALERIO M M2 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:22:58.86 31,04 03:22:58.58
61 TRECCIOLA GIOVANNI M M5 7 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:22:57.08 31,04 03:22:55.55
60 MECHELLI ALESSIO M M2 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:22:53.86 31,05 03:22:34.26
59 SALVI VALERIO M M1 12 ASD CRM RACING 03:22:53.11 31,05 03:22:12.12
58 BIROCCHI SANDRO M M5 6 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:22:51.86 31,06 03:22:16.56
57 MEDORO BERNARDINO M M6 2 VELO ROMA ASD 03:22:49.86 31,06 03:22:02.36
56 GRECO ERNESTO M M3 8 ASD CRM RACING 03:22:46.86 31,07 03:22:03.03
55 BERTUCCI ANGELO M M4 9 GS BERTUCCI 03:22:46.61 31,07 03:21:56.41
54 DE SANCTIS VALERIO M ELMT 11 ASD CRM RACING 03:22:45.36 31,07 03:22:41.41
53 NALLI GIUSEPPE M M3 7 ASD DISOFLEX 03:17:17.35 31,93 03:15:56.56
52 BORIONI FABIO M M4 8 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:17:05.35 31,97 03:16:07.07
51 STAGNI MARCO M M5 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:16:59.85 31,98 03:16:42.42
50 PUCCI ENRICO M M2 10 ASD MTB VELLETRI 03:16:56.07 31,99 03:16:20.20
49 CAPRIO GIUSEPPE M M5 4 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:16:53.35 32,00 03:16:28.28
48 PAGANO GIANCARLO M M2 9 ASD KENTO RACING TEAM 03:16:52.60 32,00 03:15:47.47
47 BINCI MARCELLO M M5 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:16:52.07 32,00 03:15:18.18
46 SELCI MAURO M M4 7 PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:50.98 32,01 03:16:15.08
45 BIANCONI EMANUELE M M1 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:16:50.77 32,01 03:16:35.17
44 RIVAROLI GIANCARLO M M7 1 UC PETRIGNANO ASD 03:16:50.60 32,01 03:16:35.35
43 FORTUNATI MARCO M M4 6 DUE PONTI BIKE LAB 03:16:49.35 32,01 03:15:08.08
42 FRANCIA LUCIO M M4 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:16:48.85 32,01 03:16:10.85
41 SIONETTI LUIGI M M2 8 ASD REDINGO´ 03:16:46.07 32,02 03:14:53.53
40 MADOLINI SIMONE M M2 7 ASD PRO BIKE RIDING TEAM 03:16:45.07 32,02 03:15:22.22
39 BARTOLUCCI MICHELE M M1 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:16:44.07 32,02 03:16:28.28
38 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 6 AS ROMA CICLISMO 03:16:44.06 32,02 03:16:08.08
37 CASCIANELLI MARCO M M1 9 AS ROMA CICLISMO 03:16:43.60 32,03 03:15:44.60
36 NORI FABRIZIO M M1 8 ASD WHITE BULL TEAM 03:16:43.35 32,03 03:15:19.05
35 SEGHETTI MARCO M M4 4 ASD REDINGO´ 03:16:42.60 32,03 03:14:49.40
34 CARCASOLE GIUSEPPE M ELMT 10 APD CIOCIARIA BIKE 03:16:41.07 32,03 03:14:01.01
33 IANNARELLI ANDREA M M1 7 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:16:39.85 32,04 03:16:23.23
32 GENOVESI LUIGI M M5 2 ASD PORTALANDIA 03:13:29.06 32,56 03:12:49.49
31 SCIARRETTA MANUEL M ELMT 9 ASD CICLI COPPOLA 03:12:43.58 32,69 03:12:34.34
30 CIARAGLIA EMANUELE M M3 6 ASD SPORT & BIKE VILLANOVA 03:12:42.58 32,69 03:11:38.58
29 COLAMEDICI ALESSANDRO M ELMT 8 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:12:33.05 32,72 03:12:29.29
28 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M2 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:12:29.84 32,73 03:11:54.74
27 CAVASINO STEFANO M M1 6 DOPOLAVORO ATAC 03:12:25.05 32,74 03:12:17.17
26 BURINI MATIA M ELMT 7 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:12:15.58 32,77 03:11:57.57
25 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:12:13.83 32,78 03:11:58.83
24 D´AGOSTINI MARCO M M4 3 ASD CRM RACING 03:12:12.84 32,78 03:11:17.64
23 TANZILLI MASSIMO M M3 5 TEAM ANIMABIKE FALASCA ZAMA TWP 03:12:12.83 32,78 03:11:56.73
22 D´AGAPITO ANTONELLO M M6 1 AS ROMA CICLISMO 03:12:11.58 32,78 03:12:06.18
21 PALUMBO VINCENZO M M5 1 ASD DISOFLEX 03:12:10.33 32,78 03:10:50.13
20 GENOVESI MAURO M M4 2 ASD PORTALANDIA 03:12:09.83 32,79 03:11:30.03
19 DI VITA GIORDANO M M2 3 ASD GCS LUIGI METELLI 03:12:09.33 32,79 03:11:48.23
18 GUERRE ALBERTO M ELMT 6 ASD TEAM 2L BIKE 03:12:09.23 32,79 03:10:50.50
17 PELO SIMONE M M3 4 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:12:09.05 32,79 03:12:09.05
16 MARCUCCI MIRKO M M1 5 ASD WHITE BULL TEAM 03:12:08.21 32,79 03:10:45.45
15 SIMONETTI DANILO M M3 3 GS FIAMME D´ORO 03:12:08.05 32,79 03:11:14.14
14 MONTANINI SIMONE M ELMT 5 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:12:07.05 32,79 03:11:41.41
13 LANZILLO SIMONE M M1 4 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:12:05.05 32,80 03:11:13.13
12 LAZZARINI LUCA M M3 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:07:41.82 33,57 03:06:46.32
11 CLEMENTINI LUCA M ELMT 4 ASD CICLI FATATO 03:06:14.32 33,83 03:05:32.32
10 DI DOMENICO ALESSIO M ELMT 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:06:06.57 33,85 03:06:02.02
9 ELISEI FAUSTO M M1 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:06:02.57 33,86 03:05:47.37
8 COSTARELLI FEDERICO M M1 2 ASD BICIMANIA 03:06:02.06 33,86 03:05:52.52
7 FERRUZZI STEFANO M M4 1 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:05:56.56 33,88 03:05:33.33
6 GIUSTI FABIO M M3 1 TIME BIKE CENTRO ITALIA 03:05:19.31 34,00 03:04:55.55
5 PANFILO MARCO M M1 1 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:05:14.56 34,01 03:05:03.16
4 PIEROTTI OMAR M M2 2 ASD BICIMANIA 03:05:12.31 34,02 03:05:11.11
3 CECCONI MATTEO M ELMT 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:05:09.23 34,03 03:05:09.23
2 BISONNI CRISTIAN M ELMT 1 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:04:46.06 34,10 03:03:23.23
1 MATTIOLI GIORDANO M M2 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:04:31.81 34,14 03:04:16.11
596 SCOCCIA GIUSEPPE M M5 103 ASD MORLUPO GSC 05:00:07.13 20,99 04:56:56.56
597 LISO ROBERTO M M4 127 GS BERTUCCI 05:00:10.64 20,99 04:58:56.54
598 LISO NICOLA M M6 50 GS BERTUCCI 05:00:11.14 20,99 04:58:59.59
599 CIANFRIGLIA LUCIANO M M6 51 GS BERTUCCI 05:00:11.38 20,99 04:58:59.59
600 EUGENI DIEGO M M3 95 ASD MORLUPO GSC 05:00:15.38 20,98 04:57:05.28
601 DI BELLA GIANCARLO M M4 128 GS FRANCHI VALCELLI 05:00:30.36 20,97 04:56:48.48
602 D`ANNIBALE TONINO M M5 104 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:00:31.64 20,96 04:58:26.26
603 LO PO LEONARDO M M7 34 ASD EXTREME BIKE 05:01:06.89 20,92 04:58:05.89
604 PACELLA ROCCO M M6 52 ASD ADRIANO DE ZAN 05:01:15.36 20,91 04:57:46.16
605 MICILLO LUCA M M2 65 ASD GS ESERCITO 05:01:17.36 20,91 04:58:14.26
606 IADEVAIA ANGELO M M5 105 ASD VUENNE CICLI 05:01:58.89 20,86 04:59:13.49
607 MILANA ANGELO M M6 53 VELO CLUB COLLI ANIENE 05:02:15.14 20,84 04:58:14.14
608 FALONI MICHELA F W1 8 ASD MAC ITALIA 05:02:35.64 20,82 05:02:10.10
609 FAPANNI CLAUDIO M M6 54 ASD SPORTING SERVICE 05:02:42.89 20,81 04:59:55.19
610 CREA SIMONE M ELMT 36 TEAM PIO CASCIANI 05:02:58.64 20,79 04:59:37.37
611 COTTIGNOLI GIUSEPPE M M4 129 INDIVIDUALE 05:03:12.64 20,78 04:59:10.34
612 ARZILLI GIOVANNI M M6 55 BICITALY ASD 05:03:50.89 20,74 05:03:28.79
613 BARBARO LUCA M M1 40 POLISPORTIVA EVER GREEN 05:04:59.15 20,66 05:00:51.51
614 SOTTILI STEFANO M M3 96 ASD CICLI FATATO 05:05:59.37 20,59 05:03:10.37
615 FLOCCARI GIUSEPPE M M5 106 GS BERTUCCI 05:06:24.37 20,56 05:02:30.30
616 D´ERMO GIUSEPPE M M5 107 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 05:06:41.37 20,54 05:02:48.48
617 PELO LUIGI M M8 22 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 05:06:44.37 20,54 05:06:15.15
618 PARDI GIULIO M M6 56 ASD CICLI SORGENTE 05:07:01.90 20,52 05:05:44.10
619 FARNESI FRANCESCO M M5 108 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:07:02.65 20,52 05:06:04.55
620 ZELLINI GIOVANNI M M8 23 ASD LA QUINTA COLONNA 05:07:10.65 20,51 05:02:50.25
621 ROCCHI AUGUSTO M M5 109 ASD LA QUINTA COLONNA 05:07:10.66 20,51 05:02:53.53
622 CROGNALE LORENZO M ELMT 37 ASD LA QUINTA COLONNA 05:07:11.15 20,51 05:02:51.51
623 SPOLTORE ALESSANDRO M M2 66 ASD LA QUINTA COLONNA 05:07:11.16 20,51 05:02:52.52
624 PANZERA CLAUDIO M M5 110 ASD ADRIANO DE ZAN 05:07:26.65 20,49 05:04:08.08
625 DI MATTEO SAVERIO M M3 97 TEAM GF BCC DEI COMUNI CILENTANI 05:07:29.65 20,49 05:03:46.46
626 MARINANGELI MARCI M ELMT 38 ASD PEDALAPIANO 05:08:09.16 20,44 05:07:57.57
627 MUSSONI VALTER M M8 24 AS ROMA CICLISMO 05:08:32.66 20,42 05:07:40.66
628 GRAZIANI ALBERTO M M5 111 AS ROMA CICLISMO 05:08:51.66 20,40 05:05:24.46
629 ALFIERI LUCIO M M3 98 TEAM GF BCC DEI COMUNI CILENTANI 05:10:37.66 20,28 05:06:52.52
630 SALERNO UMBERTO M M4 130 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 05:10:40.66 20,28 05:07:01.36
631 FRAUMENI FRANCO M M5 112 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:12:02.92 20,19 05:11:05.72
632 RAGLIONE SAMI M ELMT 39 ASD CRM RACING 05:12:25.67 20,17 05:09:02.47
633 MARCHESE ENRICO M M6 57 ASD PETIT VELO 05:14:36.67 20,03 05:10:29.07
634 BENEDETTI ALBERTO M M8 25 ASD DISOFLEX 05:14:59.67 20,00 05:11:17.67
635 LO DICO FELICE M M7 35 INDIVIDUALE 05:15:00.67 20,00 05:14:11.47
636 NOBILI FLAVIO M M2 67 ASD CRM RACING 05:15:31.93 19,97 05:12:08.23
637 BONOMO GILBERTO M M6 58 ASD TIRRENO BIKE 05:16:00.40 19,94 05:12:27.27
638 MARCOIONNI FRANCESCA F W2 18 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:16:00.43 19,94 05:15:29.03
639 IANNUCCELLI BARBARA F W2 19 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:16:00.68 19,94 05:15:31.28
640 PIOLA DARIO M M6 59 AS ROMA CICLISMO 05:16:34.40 19,90 05:13:28.28
641 RUSSOLILLO ALFONSO M M4 131 ASD PIANURA BIKE 05:17:19.40 19,85 05:16:34.00
642 DE MARTINIS CLAUDIO M M4 132 ASD LADISPORT 05:18:10.18 19,80 05:14:38.38
643 CAPECE DANIELE M M5 113 ASD CICLI DI STEFANO 05:18:19.41 19,79 05:15:49.49
644 CRITELLI ANNA F W2 20 ASD VELO CLUB AUDAX ROMA 05:18:37.18 19,77 05:18:11.11
645 VILLOCCIA VINCENZO M M8 26 INDIVIDUALE 05:18:48.93 19,76 05:15:08.03
646 PASCULLI DOMENICO M M5 114 ASD FREGENE 05:18:58.18 19,75 05:15:00.00
647 SALVATI MARCO M M4 133 ASD CICLI FATATO 05:20:02.19 19,69 05:16:55.55
648 CATALDI GIANFRANCO M M5 115 ASD ADRIANO DE ZAN 05:20:10.69 19,68 05:16:42.29
649 STAGNITTO ROBERTO M M5 116 AS ROMA CICLISMO 05:20:24.19 19,66 05:19:44.44
650 MORICI MAURIZIO M M4 134 TEAM LADISPOLI CICLISMO TRIATHLON 05:20:35.19 19,65 05:18:31.31
651 DI STEFANO STEFANO M M7 36 GS BERTUCCI 05:21:06.69 19,62 05:20:19.59
652 QUAGLIA GIOVANNI M M8 27 BICITALY ASD 05:21:11.19 19,61 05:20:38.38
653 RIZZA ALESSANDRO M M8 28 AS ROMA CICLISMO 05:21:29.69 19,60 05:20:27.09
654 MAURIZI GIORGIO M M4 135 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 05:21:55.19 19,57 05:17:42.09
655 TECCHIA MICHELE M M1 41 SHOP 05:22:02.69 19,56 05:21:15.49
656 SARTORELLI LORENZO M M8 29 ASD GS JANSSEN CILAG 05:22:09.69 19,56 05:18:34.49
657 CARBONE ANTONELLA F W1 9 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 05:22:37.94 19,53 05:22:11.04
658 RENDINA MASSIMO M M2 68 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 05:22:37.95 19,53 05:22:12.55
659 USAI ROBERTO M M5 117 ASD CICLI FATATO 05:22:53.69 19,51 05:19:05.19
660 ANSELMI YURI M M1 42 ASD CICLOBOX 05:23:02.70 19,50 05:19:30.00
661 BRANDO GIUSEPPE M M6 60 GS BERTUCCI 05:23:34.95 19,47 05:22:19.05
662 GALLO DOMENICO M M8 30 ARDEATINA BIKE 05:23:38.20 19,47 05:20:26.26
663 PEZZOTTI STEFANO M M1 43 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 05:23:41.42 19,46 05:19:27.27
664 BELLARDINUCCI SIMONE M M4 136 ASD CICLI SORGENTE 05:23:45.95 19,46 05:20:19.75
665 LUPO CESARE M M5 118 ASD ADRIANO DE ZAN 05:24:43.70 19,40 05:21:20.20
666 CARELLA ROBERTO M M6 61 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:25:29.42 19,36 05:24:31.31
667 PROIETTI PAOLO M M6 62 GS TURBIKE 05:26:02.42 19,32 05:21:52.52
668 HAZELTON BARBARA ANN F W2 21 ASD CYCLENESS 05:27:44.21 19,22 05:27:30.11
669 SABATINI CRISTIANO M M5 119 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 05:28:03.96 19,20 05:26:41.06
670 DE MARTINO GIUSEPPE M M5 120 GC CASAGIOVE ASD 05:29:14.43 19,14 05:25:17.23
671