the time You need

Granfondo Costa dei Parchi

Alba Adriatica, Teramo   Italy

domenica 01 giugno 2014

Percorsi

LUNGO - 118.0 Km

 

CORTO - 87.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Circuiti

Circuito dei Due Mari - Master

CLASSIFICA

LUNGO - 118.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
97 TERRAZZI ROBERTO M JUN 13 ASD BICICLOPE APRICENA 04:16:45.25 27,58 04:16:22.25
96 CASACCIA LUCIANO M GEN 23 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:14:56.98 27,77 04:14:18.78
95 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 10 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:13:34.74 27,92 04:13:11.06
94 ORAZI PAOLO M SGA 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:13:33.99 27,92 04:13:08.69
93 PIGLIACAMPO REMO M SGA 8 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:13:33.48 27,92 04:12:59.08
92 DI GIOVANNI FRANCESCO M GEN 22 GS TANO BELLONI 04:12:24.73 28,05 04:11:34.13
91 CAPPONI MARCELLO M SGA 7 CINGOLANI TRIATHLON 04:11:54.07 28,11 04:11:09.13
90 D´ERCOLE MARCO M GEN 21 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 04:11:53.98 28,11 04:11:12.28
89 DI NORSCIA VINCENZO M GEN 20 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 04:11:53.95 28,11 04:11:08.85
88 IANNI GABRIELE M SGA 6 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:10:48.22 28,23 04:10:12.38
87 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:08:23.94 28,50 04:07:39.34
86 PROTTI MAURIZIO M SGA 5 LGL BIKE TEAM 04:08:23.69 28,50 04:07:53.11
85 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:08:22.94 28,51 04:08:04.34
84 POMANTE GIULIO M GEN 19 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:06:43.16 28,70 04:06:06.06
83 ROMANI FRANCESCO M SGB 2 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:01:14.45 29,35 04:01:03.35
82 NUCCIARELLI MAURO M VET 19 ASD GC MELANIA 03:59:39.19 29,54 03:58:58.21
81 SILVESTRI PAOLO M VET 18 ASD TORTORETO BIKE 03:59:39.14 29,54 03:58:56.76
80 DI STEFANO CLAUDIO M SGA 4 ASD GRANSASSO BIKE 03:59:35.31 29,55 03:59:02.11
79 VALENTINI ASCANIO M SEN 26 ASD GRANSASSO BIKE 03:59:34.94 29,55 03:59:03.34
78 QUARESIMA ANDREA M GEN 18 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:59:30.67 29,56 03:59:13.07
77 MICOLUCCI BERARDINO M SGB 1 GC VALLE SICILIANA 03:58:19.31 29,71 03:57:30.21
76 CAPRIOTTI SIMONE M VET 17 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 03:57:45.78 29,78 03:57:01.08
75 ALESIANI GIULIANO M GEN 17 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:57:45.56 29,78 03:57:26.26
74 MONTI ENRICO M GEN 16 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:57:45.43 29,78 03:57:39.47
73 ROMANELLI CAMILLO M SEN 25 GS VELO´ PROMOZIONE CICLISMO 03:57:22.18 29,83 03:56:39.08
72 CASINI PATRIZIO M VET 16 ASD IL GIRASOLE 03:57:21.68 29,83 03:56:55.22
71 PALLOTTA SANDRO M GEN 15 TEAM PIANETA CICLO 03:57:00.30 29,87 03:56:28.10
70 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:56:05.30 29,99 03:56:05.30
69 CALENTINI DANIELE M JUN 12 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 03:56:05.18 29,99 03:55:56.72
68 CHIAPPINI ROBERTA F W2 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:56:04.68 29,99 03:56:04.68
67 GAYLER DESMOND M GEN 14 KENTON ROAD CLUB 03:55:49.43 30,02 03:55:25.33
66 VENTURI THOMAS M SEN 24 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:54:58.41 30,13 03:54:20.21
65 VILLA ANDREA M SEN 23 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:53:19.29 30,35 03:52:40.61
64 CIARROCCHI GIAMBERARDINO M GEN 13 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:50:43.67 30,69 03:49:48.57
63 NEPA SIMONE M SEN 22 SCA OFFIDA 03:50:43.41 30,69 03:50:36.49
62 FOLLESA ANDREA M VET 14 GS FRANCHI VALCELLI 03:50:03.91 30,78 03:49:25.81
61 MATALONI EZIO M SEN 21 GS SPORTISSIMO 03:50:03.67 30,78 03:49:58.67
60 CAROPPI MICHELE M SEN 20 ASD BICICLOPE APRICENA 03:46:49.16 31,21 03:46:20.14
59 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGA 3 ASD MARFISH 03:43:28.14 31,68 03:43:10.46
58 DI GIANVITTORIO MAURO M GEN 12 GS TANO BELLONI 03:42:41.26 31,79 03:41:54.14
57 DI NORSCIA MAURIZIO M VET 13 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 03:41:44.58 31,93 03:41:02.08
56 MORGANTI RAFFAELE M GEN 11 SCA OFFIDA 03:41:44.53 31,93 03:41:23.27
55 BRANCIAROLI PIERGIUSEPPE M GEN 10 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:41:44.37 31,93 03:40:48.27
54 POMPA DOMENICO M JUN 11 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:41:44.26 31,93 03:40:49.06
53 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 19 ASD MKG CYCLING TEAM 03:41:39.14 31,94 03:41:08.04
52 CIOCCI FABIO M GEN 9 ASD WHITE BULL TEAM 03:41:38.14 31,94 03:41:33.04
51 CURZI GUIDO M GEN 8 ASD TRUENTUM BIKE 03:41:38.12 31,94 03:41:00.48
50 PIGLIUCCI MARIO M SEN 18 AS CIAMPINO 2R 03:40:43.62 32,08 03:40:21.32
49 RUFFINI MARCO M SEN 17 ASD D´ASCENZO BIKE 03:39:42.64 32,23 03:39:19.44
48 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 16 ASD WHITE BULL TEAM 03:39:42.13 32,23 03:39:38.07
47 DIOMEDI SORRENTO M SGA 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:38:43.63 32,37 03:38:23.33
46 MARINUCCI ARMANDO M GEN 7 SCA OFFIDA 03:38:43.15 32,37 03:38:24.65
45 BASILICO LORENZO M SEN 15 ASD CICLI RICCI 03:38:42.88 32,37 03:38:04.78
44 ALOISI FAUSTO M VET 12 ASD CICLI COPPARO 03:32:09.61 33,37 03:31:49.29
43 FURLANI DAVIDE M VET 11 ASD CICLI COPPARO 03:32:09.60 33,37 03:31:48.60
42 MARCONI SANDRA F W2 1 ASD CICLI COPPARO 03:32:09.59 33,37 03:31:48.21
41 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 10 RAVEN TEAM ASD 03:32:08.07 33,38 03:31:17.03
40 CERONI CARLO M GEN 6 ASD TRUENTUM BIKE 03:32:06.86 33,38 03:31:28.56
39 MENGASCINI ANDREA M VET 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:32:05.62 33,38 03:31:45.02
38 MAURINI NINO M SEN 14 SCA OFFIDA 03:32:00.62 33,40 03:31:51.12
37 GABRIELLI GIUSEPPE M JUN 10 SCA OFFIDA 03:32:00.60 33,40 03:31:49.30
36 SILVA STEFANO M SEN 13 TEAM SINTESI NAUTILUS MG K VIS 03:32:00.58 33,40 03:31:57.48
35 PICCIONI ANTONIO M SGA 1 SCA OFFIDA 03:32:00.27 33,40 03:31:54.27
34 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 8 ASD TORMATIC 03:32:00.23 33,40 03:32:00.23
33 ALONZO DONATO M JUN 9 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 03:32:00.11 33,40 03:32:00.11
32 COLLELUORI MARCO M VET 7 ASD MKG CYCLING TEAM 03:32:00.09 33,40 03:31:44.51
31 DI SAVERIO STEFANO M GEN 5 ASD D´ASCENZO BIKE 03:31:59.59 33,40 03:31:46.49
30 PAOLINI PAOLO M GEN 4 ASD AUDAX CAPISTRELLO 03:31:58.60 33,40 03:31:18.00
29 MASSACCESI VALERIO M SEN 12 ASD WHITE BULL TEAM 03:31:58.13 33,40 03:31:52.67
28 BERNACCHIA DIEGO M SEN 11 AVIS FRECCE AZZURRE 03:31:58.11 33,40 03:31:22.19
27 IANIERI VALENTINO M SEN 10 INDIVIDUALE 03:31:37.61 33,46 03:31:06.31
26 PAVONE SIGLIO M VET 6 ASD MKG CYCLING TEAM 03:30:27.11 33,64 03:30:03.79
25 CENTORAME GABRIELE M SEN 9 ASD TEAM RODAS 03:29:59.23 33,72 03:29:43.37
24 MARCACCIO CARLO OLIVER M JUN 8 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:29:52.34 33,74 03:29:13.24
23 ORAZI JURI M JUN 7 SCA OFFIDA 03:24:54.82 34,55 03:24:48.02
22 PUGLIA DAVIDE M SEN 8 ASD MARY CONFEZIONI 03:24:51.59 34,56 03:24:49.49
21 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:51.09 34,56 03:24:33.01
20 SPITONI FRANCESCO M SEN 6 ASD TRUENTUM BIKE 03:24:50.32 34,56 03:24:28.58
19 CETERA IVAN M SEN 5 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:24:49.04 34,57 03:24:36.06
18 CALANDRINI SIMONE M JUN 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:24:48.82 34,57 03:24:24.02
17 ROSATI GIUSEPPE M GEN 3 SCA OFFIDA 03:24:47.34 34,57 03:24:34.26
16 GUALANO MATTEO M VET 5 ASD PETRITOLI BIKE 03:24:47.04 34,57 03:24:35.26
15 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M JUN 5 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:22:56.57 34,89 03:22:35.37
14 SCARSELLA FRANCESCO M SEN 4 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:22:39.59 34,94 03:22:27.09
13 MELE RENZO M VET 4 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:22:37.08 34,94 03:22:21.02
12 SORRESSA NICOLA M JUN 4 ASD SBT TEAM 03:22:36.32 34,95 03:22:31.22
11 MANCINI ERNESTO M GEN 2 ASD MASTER CYCLING 03:22:36.30 34,95 03:22:29.30
10 BRECCIA DAVIDE M JUN 3 ASD CRAZY BIKE 03:19:49.58 35,43 03:19:25.02
9 SALLADINI LORIS M VET 3 SCA OFFIDA 03:19:49.31 35,43 03:19:40.21
8 MANTOVANI FABIO M JUN 2 ASD MKG CYCLING TEAM 03:19:07.07 35,56 03:18:41.43
7 FEBBO ITALO M VET 2 PRO BIKE BOTTECCHIA 03:17:17.57 35,89 03:16:35.03
6 ZANNONI FABIAN M VET 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:16:53.57 35,96 03:16:35.23
5 SIMONESCHI STEFANO M SEN 3 CT SPOLETO BIKE 03:16:53.10 35,96 03:16:38.20
4 SAMMASSIMO MORIS M SEN 2 ASD GC MELANIA 03:16:53.07 35,96 03:16:38.53
3 IARLORI MARCO M JUN 1 CICLOPAZZI 03:16:52.57 35,96 03:16:02.03
2 CECCAROSSI ANDREA M SEN 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 03:16:52.02 35,96 03:16:24.88
1 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 GS STUDIO MODA 03:16:45.07 35,98 03:16:17.07
98 LEONI GIUSEPPE M VET 20 GS TANO BELLONI 04:18:33.37 27,38 04:17:42.23
99 VENEZIANO LUIGINO M SGA 11 ASD IMOLA BIKE 04:23:24.97 26,88 04:23:14.67
100 BIANCHEDI EMANUELA F W2 3 BD FAST 04:23:25.45 26,88 04:23:17.35
101 STACCHIOTTI MICHELE M VET 21 ASD F.LLI COLA 04:25:10.20 26,70 04:24:16.20
102 TASSINARI EROS M SGB 4 LGL BIKE TEAM 04:25:32.22 26,66 04:25:01.38
103 NARDONE MICHELE M SGB 5 ASD VAL DI FORO CYCLING 04:25:43.45 26,64 04:24:50.15
104 BUCCIARELLI MARCO M JUN 14 ASD VAL DI FORO CYCLING 04:25:58.01 26,62 04:25:05.59
105 GRASSELLI GIANLUCA M VET 22 ASD BICIMANIA 04:26:23.73 26,58 04:26:00.23
106 CIARROCCHI ALESSANDRO M VET 23 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 04:26:24.71 26,58 04:25:51.11
107 MEAZZA MAURIZIO M SGA 12 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:32:46.47 25,96 04:32:25.17
108 SPITONI GIUSEPPE M SGB 6 ASD AC E PETRUIO 04:34:29.01 25,79 04:33:40.39
109 BISACCHI DENIS M VET 24 LGL BIKE TEAM 04:36:08.87 25,64 04:35:35.47
110 LAGNA STEFANO M VET 25 ASD CICLI PACO TEAM 04:37:25.51 25,52 04:37:07.21
111 MARINELLI STEFANO M GEN 24 ASD CRAZY BIKE 04:55:29.06 23,96 04:55:17.34
112 FOGLIA DOMENICO M SGA 13 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 04:57:07.07 23,83 04:56:31.23
113 MENICORI MARCO M SGA 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:58:37.80 23,71 04:58:19.00

CORTO - 87.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
217 MARIOTTI STEFANO M SGA 19 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:54:07.17 22,30 03:53:19.19
214 QUAGLIOZZI ROCCO M SGB 9 ASD COSTA EVENTI 03:22:47.62 25,74 03:22:44.52
216 CAPRETTA GIANNI M SEN 42 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:36:28.13 24,11 03:35:34.34
215 TAGLIAFERRI GIUSEPPE M GEN 47 GS CICLI MAGNANI 03:22:48.84 25,74 03:22:29.04
213 MOTTA STEFANO M VET 59 GC MONTECELIO ASD 03:22:47.59 25,74 03:22:16.16
212 DE ANGELIS FRANCO M SGA 18 GC MONTECELIO ASD 03:22:47.57 25,74 03:22:19.47
209 TADDEI ROBERTO M GEN 44 ASD SAN DEMETRIO BIKE 03:18:57.58 26,24 03:17:57.48
210 DIONISI GIACOMO M GEN 45 ASD PRO BIKE RIDING TEAM 03:20:24.83 26,05 03:19:34.34
211 IANNINI FABRIZIO M GEN 46 CICLO CRAL L´AQUILA 03:22:36.84 25,77 03:22:00.04
207 CANDUCCI PAOLO M SEN 41 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:18:12.07 26,34 03:17:23.23
208 ADAMOLI UMBERTO M GEN 43 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 03:18:57.56 26,24 03:18:05.16
206 RENZI GUIDO M SGA 17 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:18:12.02 26,34 03:17:23.23
205 ASCIUTTI LUCA M VET 58 ASD BICIMANIA 03:14:59.29 26,77 03:14:35.35
204 GALIFFA FRANCO M SGB 8 ASD COLONNELLA BIKE 03:14:07.18 26,89 03:13:32.18
199 NEWART ROBERT M SGA 16 INDIVIDUALE 03:10:58.55 27,33 03:10:46.46
200 MUNRHO SOPHIE F W1 1 ASD BICICLOPE APRICENA 03:11:01.00 27,33 03:10:05.05
201 CISTOLA RICCARDO M VET 57 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 03:11:04.80 27,32 03:10:27.10
202 CODE CHIP WT1750 - M - - - 03:12:43.31 27,09 03:12:36.36
203 LEONE EMILIANO M JUN 35 GC MONTECELIO ASD 03:12:45.31 27,08 03:12:15.15
198 CICCONI BERNARDINO M GEN 42 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:10:35.30 27,39 03:10:05.10
197 FERRAIA PIERO M SGB 7 ASD COLONNELLA BIKE 03:10:12.05 27,44 03:09:40.40
196 GALBIATI SEVERO M SGB 6 PEDALE LECCHESE ASD 03:10:11.80 27,45 03:09:13.20
195 SACCHETTI ENZO M GEN 41 GS TANO BELLONI 03:07:20.16 27,86 03:06:26.06
194 PIERANTOZZI ROMANO M GEN 40 ASD COLONNELLA BIKE 03:07:19.79 27,87 03:06:54.54
192 BRIZZOLA ANDREA M SEN 40 AS ROMA CICLISMO 03:04:22.76 28,31 03:03:59.26
193 ROSSI GUIDO M VET 56 TEAM BIKE PANE E ACQUA 03:06:39.54 27,97 03:05:51.44
191 NULLI MAURIZIO M VET 55 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:03:18.12 28,48 03:02:50.50
189 ANTONELLI LORENZO M JUN 34 BIKE 99 03:03:18.01 28,48 03:02:28.28
190 DI MATTIA STEFANO M VET 54 INDIVIDUALE 03:03:18.03 28,48 03:02:39.39
188 CAPITANI MARCO M VET 53 GC MONTECELIO ASD 03:03:17.53 28,48 03:02:46.43
185 CESTARI CARLO M SGA 15 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:01:30.52 28,76 03:01:23.12
187 SANTONE CARLO M VET 52 GS TANO BELLONI 03:02:59.15 28,53 03:02:07.05
186 DI MARCO MASSIMILIANO M VET 51 ASD GRANSASSO BIKE 03:01:31.75 28,76 03:01:17.25
184 CHIAPPANI GIAMPIERO M SGA 14 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 03:00:23.52 28,94 02:59:44.22
183 D´ANGELO ATTILIO M SEN 39 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:59:46.76 29,04 02:59:38.36
180 FERMANI MICHELE M SEN 36 ASD ADRIANO DE ZAN 02:59:09.01 29,14 02:58:24.01
182 DINI MIRKO M SEN 38 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 02:59:09.51 29,14 02:58:43.41
181 MURGANO MATTEO M SEN 37 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:59:09.50 29,14 02:58:33.33
179 PAPA VITTORIO M VET 50 ASD ALBA TORTORETO 02:59:08.99 29,14 02:58:22.59
178 CERASI PINO M VET 49 ASD D´ASCENZO BIKE 02:58:36.01 29,23 02:58:28.28
177 FRANCIONE GIUSEPPE M SEN 35 ASD CICLI RICCI 02:57:14.26 29,45 02:56:26.26
176 BIOCCA PAOLO M VET 48 ASD COLONNELLA BIKE 02:57:13.49 29,46 02:56:40.29
175 GALANTE SIRTE M SGB 5 TEAM BIKE TERAMO 02:56:53.38 29,51 02:56:00.18
174 MARIANI LEONARDO M VET 47 ASD WHITE BULL TEAM 02:56:53.18 29,51 02:56:10.10
172 MAURA LUIGI M SGB 4 AS ROMA CICLISMO 02:56:52.99 29,51 02:56:40.49
173 DI BACCO PIETRO M GEN 39 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:56:53.01 29,51 02:55:59.59
166 PENDOLA PATRIZIO M SEN 33 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:54:08.75 29,98 02:53:12.15
171 ROMANO LUCA M VET 46 BRUNETTI SPORT 02:56:47.12 29,53 02:56:01.01
170 BONIFAZI GIUSEPPE M SGA 13 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:55:25.12 29,76 02:54:49.02
169 CODE CHIP WT1795 - M - - - 02:55:01.75 29,83 02:54:54.65
168 BOLOGNA ANTONELLO M JUN 33 BIKE 99 02:54:45.75 29,87 02:53:57.25
167 DI EMIDIO ADRIANO M SEN 34 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:54:15.75 29,96 02:53:29.75
165 PESARESI RENZO M GEN 38 AS BLU VELO´ 02:53:47.73 30,04 02:53:37.37
161 FINIZIO FULVIO M SEN 32 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:51:51.11 30,38 02:50:59.59
162 DI GIROLAMO FRANCESCO M JUN 32 ASD GRANSASSO BIKE 02:51:53.49 30,37 02:51:14.14
163 PANELLA GIANLUCA M VET 44 CICLISTICA L´AQUILA 02:51:58.22 30,35 02:51:12.22
164 SPAGNOLI OVIDIO M VET 45 GC MONTECELIO ASD 02:53:46.73 30,04 02:53:17.73
159 CATRIOTTI DAVID M GEN 36 ASD TORTORETO BIKE 02:51:46.49 30,39 02:50:59.49
160 PALAZZESE OTTAVIO M GEN 37 ASD MASTER CYCLING 02:51:48.74 30,38 02:51:42.44
158 ARDIZZONE ALESSANDRO M VET 43 ASD DIAVOLO ROSSO 02:50:33.22 30,61 02:50:30.30
156 PREZIOSO FRANCESCO M SGA 12 TEAM BIKE TERAMO 02:48:23.48 31,00 02:47:35.35
157 RICCI ANTONIO M JUN 31 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 02:48:45.10 30,93 02:48:35.35
155 DI DOMENICO UMBERTO M VET 42 ASD PETRITOLI BIKE 02:48:23.46 31,00 02:47:37.37
154 DI NOCOLA PIERINO M SGA 11 SC VAL VIBRATA 2000 02:48:23.31 31,00 02:47:36.01
153 PALLADINO MARCO M SEN 31 ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 02:48:23.21 31,00 02:48:04.21
152 LOMBARDI ANGELO M SGB 3 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 02:47:43.10 31,12 02:47:05.05
151 DE CAROLIS GIUSEPPE M SGA 10 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:46:24.45 31,37 02:45:34.34
150 CAPRI GIANFRANCO M VET 41 ASD CICLI RICCI 02:45:41.97 31,51 02:44:55.07
149 BONANNI GABRIELE M VET 40 GC MONTECELIO ASD 02:45:41.47 31,51 02:45:10.07
145 PIERABELLA VINCENZO M GEN 34 ASD MASTER CYCLING 02:43:42.21 31,89 02:43:21.21
146 PIERVISANI RINO M SGA 9 ASD BICIMANIA 02:43:55.97 31,85 02:43:31.17
147 CRUCIANI TULLIO M GEN 35 GC MONTECELIO ASD 02:43:56.22 31,84 02:43:26.26
148 ROSCIOLI SONIA F W2 3 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:44:50.92 31,67 02:44:31.32
141 CIPRIANI ANTONINO M VET 38 MOTEL AL CAVALIERE 02:42:53.69 32,05 02:42:00.00
144 LUCIANI MASSIMILIANO M VET 39 MOTEL AL CAVALIERE 02:43:30.45 31,93 02:42:35.35
143 CORRADI FRANCESCO M SEN 30 ASD AMICI DELLA BICI 02:43:27.22 31,94 02:42:35.35
142 FICORILLI ELIO M SGB 2 TEAM PIANETA BICI.COM 02:42:53.72 32,05 02:42:24.12
140 SPEZZA GIUSEPPE M VET 37 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:42:52.46 32,05 02:41:55.46
139 AMADIO FABRIZIO M GEN 33 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:42:36.71 32,10 02:42:21.11
138 ROSINI GIOVANNI M GEN 32 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:42:36.69 32,10 02:42:22.22
137 PICA FEDERICO M JUN 30 ASD COLONNELLA BIKE 02:42:35.08 32,11 02:42:06.06
135 MILANESI MARCO M SEN 29 GS TANO BELLONI 02:42:34.91 32,11 02:41:45.31
136 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 36 ASD BIKEMOTION 02:42:34.96 32,11 02:42:13.36
134 CARUSI ALFONSO M GEN 31 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 02:42:34.46 32,11 02:41:57.16
131 CECCHINI FABRIZIO M JUN 29 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDYL 02:42:32.91 32,12 02:42:10.61
132 CONCORDI TIBERIO M SGA 8 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:42:33.71 32,11 02:42:31.41
133 GALEAZZI PAOLO M GEN 30 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:42:34.44 32,11 02:41:59.59
130 CAMAIONI EMIDIO M SGB 1 ASD COLONNELLA BIKE 02:42:32.71 32,12 02:42:00.41
129 BELLACCINI VITTORIO M GEN 29 ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 02:42:32.08 32,12 02:42:15.15
128 LAMBERTUCCI MASSIMO M GEN 28 ASD FUTUR BIKE 02:41:56.71 32,24 02:41:09.31
127 PICHINELLI PIERO M GEN 27 ASD COSTA EVENTI 02:41:52.71 32,25 02:41:07.71
126 PALAZZO NICOLA M VET 35 MONTENERO BIKE 02:41:37.91 32,30 02:40:51.71
125 GIANGROSSI FABIO M SEN 28 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:41:19.71 32,36 02:40:54.01
123 SILVESTRINI MIRKO M VET 33 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 02:40:53.91 32,45 02:40:15.81
124 CIARROCCHI ROBERTO M VET 34 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:41:10.46 32,39 02:40:23.23
119 PIERANTOZZI ALCEO M GEN 24 ASD COLONNELLA BIKE 02:40:50.91 32,46 02:40:20.71
120 DI BERARDO GIANLUIGI M GEN 25 TEAM BIKE TERAMO 02:40:51.46 32,45 02:40:10.16
121 INCICCHITTI VALTER M SGA 7 ASD ACQUAVIVA PICENA 02:40:51.71 32,45 02:40:11.11
122 MASTRANGELO MAURIZIO M GEN 26 BIKE 99 02:40:53.08 32,45 02:40:19.19
118 TRIFONE ARTURO M SEN 27 ASD SOLO NOI 02:40:50.21 32,46 02:40:08.08
117 ROMANELLI FABIO M SEN 26 GS VELO´ PROMOZIONE CICLISMO 02:40:49.46 32,46 02:40:04.04
116 DIBLASIO ALESSANDRO M SEN 25 ASD CICLI COPPARO 02:40:48.91 32,46 02:40:25.81
115 BLASETTI MASSIMILIANO M SEN 24 ASD AMARANTO 02:40:35.71 32,51 02:39:37.71
113 MORGANTI STEFANO M VET 32 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:38:48.70 32,87 02:38:41.60
114 DI GREGORIO DOMENICO M GEN 23 ASD FUORISELLA BIKE 02:40:10.45 32,59 02:39:57.57
112 METONI LEONARDO M JUN 28 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:38:48.68 32,87 02:38:07.58
111 DI FERDINANDO NANDO M GEN 22 TEAM BIKE TERAMO 02:38:06.20 33,02 02:37:25.10
110 FARINA ENNIO M VET 31 ASD SOLO NOI 02:38:01.90 33,03 02:37:19.40
109 NOBILI MAURO M GEN 21 INDIVIDUALE 02:37:33.95 33,13 02:36:52.05
108 SUMA VITO M JUN 27 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:37:33.90 33,13 02:36:54.00
105 DI SABATINO MARCO M SEN 23 ASD COSTA EVENTI 02:37:12.43 33,21 02:36:59.59
106 SCARDALA ADRIANO M JUN 26 GC CARLO PROIETTI 02:37:13.90 33,20 02:36:30.30
107 MASCIONI MARCO M VET 30 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:37:16.20 33,19 02:36:25.25
102 MARCANGELI LORENZO M VET 29 INDIVIDUALE 02:37:10.95 33,21 02:36:16.85
103 AGNELLINI ROCCO M GEN 20 ASD CICLISTI CONTROVENTO 02:37:11.20 33,21 02:36:14.20
104 ROFI BRUNO M SGA 6 TEAM BIKE TERAMO 02:37:12.07 33,21 02:36:27.27
98 ROCCHIO ARMANDO M JUN 23 ASD CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 02:36:36.69 33,33 02:35:45.59
99 DI DOMENICO FRANCESCO M JUN 24 ASD PETRITOLI BIKE 02:36:59.69 33,25 02:36:41.59
100 BARCAROLI FABIO M JUN 25 ASD COLONNELLA BIKE 02:37:04.95 33,23 02:36:49.25
101 PIERSANTE MARCO M GEN 19 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:37:10.45 33,21 02:36:53.53
97 D`ANDREA RICCHI NELLO M JUN 22 SCA OFFIDA 02:36:17.44 33,40 02:36:12.12
95 PROSPERI MAURO M GEN 18 ASD COLONNELLA BIKE 02:34:14.67 33,84 02:33:46.67
96 TROMBETTONI MARCO M VET 28 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:34:26.67 33,80 02:33:58.58
94 REINOTTI ANDREA M GEN 17 GIEGISPORT 02:33:51.06 33,93 02:33:01.01
93 MASCIULLI ALESSANDRO M SEN 22 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:33:13.93 34,07 02:32:49.33
91 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 2 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:33:12.68 34,07 02:33:10.48
92 PRIORI TRENTINO M GEN 16 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:33:13.05 34,07 02:33:13.05
86 FIORAVANTI LUIGI M VET 26 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:32:47.68 34,17 02:32:43.28
87 MASTRANGELI GIOVANNI M SEN 20 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:33:04.88 34,10 02:32:38.38
88 DI GREGORIO MARIO M VET 27 CICLO CRAL L´AQUILA 02:33:04.89 34,10 02:32:30.89
89 GUGLIELMI PAOLO M SGA 5 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:33:12.66 34,07 02:32:33.56
90 CAPRIOTTI MARCO M SEN 21 ASD SBT TEAM 02:33:12.67 34,07 02:33:06.07
83 CARFAGNA DANTE M VET 23 SCA OFFIDA 02:32:01.43 34,34 02:31:27.43
84 NARCISI ADELFO M VET 24 ASD COLONNELLA BIKE 02:32:26.43 34,24 02:31:58.13
85 ALUNNI MATTIOLI DANILO M VET 25 ASD IL GIRASOLE 02:32:35.68 34,21 02:32:10.08
81 CESARETTI DANIELE M SGA 3 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 02:32:00.43 34,34 02:31:23.13
82 DI LORETO ANTONIO M SGA 4 ASD PEDALE SULMONESE 02:32:00.68 34,34 02:31:20.20
78 D´ANGELO STEFANO M VET 22 SCA OFFIDA 02:31:40.93 34,42 02:31:29.83
79 STOPPONI STEFANO M SEN 19 ASD WHITE BULL TEAM 02:31:45.05 34,40 02:31:41.41
80 DI LORENZO LUIGI M GEN 15 ASD MARY CONFEZIONI 02:31:45.43 34,40 02:31:23.13
74 CAPPELLI GIOVANNI M VET 20 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:30:07.66 34,77 02:29:44.06
75 RUBEIS MICHELE LUIGI M GEN 13 CICLISTICA L´AQUILA 02:30:30.66 34,68 02:29:47.56
76 POMPEI GABRIELE M GEN 14 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:30:40.68 34,65 02:30:27.08
77 MORETTI RENATO M VET 21 ASD D´ASCENZO BIKE 02:31:05.18 34,55 02:30:57.57
72 BOSI MASSIMO M GEN 12 ASD D´ASCENZO BIKE 02:30:00.66 34,80 02:29:23.36
73 IANNI ARMANDO M VET 19 ASD D´ASCENZO BIKE 02:30:00.68 34,80 02:29:48.28
71 DI FILICIANTONIO NICOLA M VET 18 ASD D´ASCENZO BIKE 02:29:59.68 34,80 02:29:51.38
70 MUSCELLA RENATO M VET 17 ASD EDDY TEAM 02:29:59.66 34,80 02:29:45.06
63 APISA ROSARIO M SEN 16 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:29:57.17 34,81 02:29:46.07
64 COTUGNO TIZIANO M SEN 17 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:29:57.92 34,81 02:29:35.02
65 CONCETTO ELISA F W2 1 ASD D´ASCENZO BIKE 02:29:58.41 34,81 02:29:46.46
66 DI BONAVENTURA DIEGO M GEN 10 ASD MASTER CYCLING 02:29:58.42 34,81 02:29:41.42
67 REDOLFI PIERO M SEN 18 ASD CICLISTI CONTROVENTO 02:29:59.16 34,80 02:29:02.02
68 LEONINI GABRIELE M GEN 11 ASD ALBA TORTORETO 02:29:59.17 34,80 02:29:45.07
69 CIPRIETTI MORGAN M VET 16 ASD MASTER CYCLING 02:29:59.64 34,80 02:29:56.14
62 STOPPONI ROBERTO M GEN 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:29:54.41 34,82 02:29:22.31
61 DI SABATINO MASSIMILIANO M SEN 15 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 02:29:54.17 34,82 02:29:18.18
59 BUTTI DOMENICO M JUN 20 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:29:32.40 34,91 02:29:08.08
60 DI DOMENICO CHRISTIAN M JUN 21 ASD CICLISTI CONTROVENTO 02:29:53.92 34,83 02:28:57.32
57 D´AMBROSIO LUIGINO M GEN 8 ASD RAMPICLUB VAL VIBRATA 02:29:12.65 34,99 02:28:37.65
58 BRUSSA CARLO M VET 15 ASD SOLO NOI 02:29:23.90 34,94 02:28:42.50
56 BUCCI GLAUCO M SGA 2 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:28:02.67 35,26 02:28:00.57
55 DE SANTIS STEFANO M JUN 19 ASD ALBA TORTORETO 02:27:27.40 35,40 02:27:05.05
54 DI BIASE PIERDOMENICO M JUN 18 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:27:26.87 35,41 02:27:14.57
52 PARETE RAFFAELE M SEN 13 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:27:25.92 35,41 02:26:59.42
53 CLERICI FABIO M SEN 14 ASD SBT TEAM 02:27:26.42 35,41 02:27:19.19
51 RIA BRUNO M GEN 7 ASD GS CHIARAVALLE 02:27:25.42 35,41 02:27:24.32
50 DI GIOSIA ERMANNO M SEN 12 ASD FUORISELLA BIKE 02:27:23.65 35,42 02:27:08.55
49 LUCIDI ALESSIO M SEN 11 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:26:49.41 35,55 02:26:40.40
47 BRUNI GIUSEPPE M SEN 10 ASD PETRITOLI BIKE 02:25:51.41 35,79 02:25:26.31
48 CAMELI EMIDIO M JUN 17 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 02:26:23.41 35,66 02:25:43.43
46 TENTARELLI MATTEO M JUN 16 INDIVIDUALE 02:25:07.03 35,97 02:24:51.51
44 RASTELLI BERTINO M VET 14 ASD D´ASCENZO BIKE 02:24:26.66 36,14 02:24:16.06
45 MAMMARELLA GRAZIANO M JUN 15 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:24:54.66 36,02 02:24:27.06
40 DI DONATO PINO M GEN 5 ASD GS SAN NICOLO´ BIKE 02:24:14.03 36,19 02:24:10.10
41 DI FELICE ALFREDO M SGA 1 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:24:15.41 36,19 02:24:09.09
42 CIUFFINI SABATINO M VET 13 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:24:19.03 36,17 02:24:16.16
43 VERTICELLI FABRIZIO M GEN 6 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:24:26.41 36,14 02:24:13.13
39 VALLESE ROBERTO M VET 12 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:23:25.15 36,40 02:23:21.05
35 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET 11 CICLISTICA L´AQUILA 02:23:23.79 36,41 02:22:40.69
36 GIANCARLI ENRICO M SEN 9 GS STUDIO MODA 02:23:23.84 36,41 02:23:09.54
37 MAIELLA MANUEL M JUN 13 NATURABRUZZO DEMA SERVICE 02:23:23.89 36,41 02:22:48.19
38 TONDI ALESSANDRO M JUN 14 ELIO PEZZOLA CASCINARE 02:23:24.15 36,40 02:23:04.05
31 PIGNOTTI ATTILIO M VET 8 ASD ALBENSE 02:23:23.15 36,41 02:23:03.05
32 CARASSAI LUCA M SEN 8 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:23:23.39 36,41 02:23:23.39
33 CAPRETTA EMIDIO M VET 9 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:23:23.57 36,41 02:22:56.47
34 D´ ATTANASIO ESPOSITO SERGIO M VET 10 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:23:23.59 36,41 02:23:07.07
29 TIRABASSI JOHNNY M JUN 12 ASD CICLI BURRACCHIO 02:23:22.66 36,41 02:22:38.38
30 COCCIA CLAUDIO M GEN 4 ASD SOLO NOI 02:23:23.03 36,41 02:22:41.41
27 ANNUNZIATA ANIELLO M SEN 7 TEAM BIKE TERAMO 02:23:22.39 36,41 02:22:43.43
24 GALOSI EROS M JUN 11 ASD PETRITOLI BIKE 02:23:21.15 36,41 02:23:05.05
28 SELCI MAURO M GEN 3 PRO BIKE RIDING TEAM 02:23:22.41 36,41 02:22:48.48
26 PICCIONI MAURIZIO M GEN 2 ASD MASTER CYCLING 02:23:21.90 36,41 02:23:13.50
25 ADDESI DOMENICO M VET 7 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:23:21.64 36,41 02:22:47.64
23 NORI FABRIZIO M JUN 10 ASD WHITE BULL TEAM 02:23:04.64 36,49 02:23:00.00
22 CASTORANI ANTONIO M GEN 1 ASD MASTER CYCLING 02:23:04.62 36,49 02:22:57.52
20 DI PANFILO LUCA M SEN 6 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:23:03.90 36,49 02:22:48.30
21 TORRESI LUCA M JUN 9 ASD ADRIANO DE ZAN 02:23:04.41 36,49 02:22:27.41
19 BARTOLACCI LORIS M JUN 8 PEDALE COLOGNESE 02:23:03.64 36,49 02:22:19.54
18 CAPPELLETTI MAURO M JUN 7 ASD REDINGO EVENTI 02:23:03.39 36,49 02:23:00.00
16 TOMA GIUSEPPE M JUN 6 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:23:03.36 36,49 02:22:52.06
17 LOVISE PAOLO M VET 6 POLISPORTIVA DIL. QUINZANO 02:23:03.37 36,49 02:22:49.49
15 PUCCILLI MICHELE M SEN 5 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:23:02.81 36,49 02:22:43.41
13 RAPARI MORENO M VET 4 ASD PETRITOLI BIKE 02:23:02.70 36,49 02:22:46.50
14 LELII FABIO M VET 5 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:23:02.77 36,49 02:23:02.02
11 MARCUCCI MIRKO M JUN 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:23:02.64 36,49 02:22:57.04
12 WESTERMAYER THOMAS M VET 3 TEAM PRO ENERGETIC 02:23:02.66 36,49 02:22:57.57
9 BORGESE STEFANO M JUN 4 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:20:26.65 37,17 02:19:59.45
10 MOONS DENNIS M VET 2 WWTC ROLAND 02:22:59.14 36,51 02:22:56.56
6 TOMASSETTI FABIO M JUN 3 GS STUDIO MODA 02:18:01.39 37,82 02:17:59.59
7 CORRADETTI PAOLO M SEN 3 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:18:12.37 37,77 02:18:11.07
8 GIULIODORI GIACOMO M SEN 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:18:37.89 37,66 02:17:56.09
4 LAURENZI DANIELE M JUN 2 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:17:35.64 37,94 02:17:33.14
5 LUZI GIANNI M VET 1 ASD MARY CONFEZIONI 02:17:46.39 37,89 02:17:22.09
1 TRIVARELLI DAMIANO M SEN 1 ASD GEBA TEAM CYCLING 02:17:33.39 37,95 02:17:24.24
3 ROSINI DOMENICO M JUN 1 ASD MKG CYCLING TEAM 02:17:33.84 37,95 02:17:07.44
2 CURTI LUCA M SEN 2 ASD PETRITOLI BIKE 02:17:33.59 37,95 02:17:16.59