the time You need

Granfondo BCC dei Comuni Cilentani

Torchiara, Salerno   Italy

domenica 06 luglio 2008

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 115.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

CLASSIFICA

GARA UNICO PERCORSO - 115.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 STEFANILE CARMINE M A5 1 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:20:03.00 34,49
2 PROSPATO ANGELO M A4 1 ASD BICI SPRINT 03:32:59.70 32,40
3 COZZOLINO LIBERATO M A2 1 AS SPORTIVA MONTESTELLA 03:34:16.10 32,20
4 TAMBASCO DOMENICO M A5 2 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 03:34:30.80 32,17
5 CRISTIANO CESARE M A3 1 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:34:40.90 32,14
6 SANTORO PASQUALE M A4 2 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:34:44.80 32,13
7 CACCAVALE GIOVANNI M A5 3 BOEMIO BIKE RACING 03:34:45.80 32,13
8 CELIENTO PASQUALE M A5 4 ASD TEAM PUCA 03:34:47.60 32,13
9 BORRELLI ANTONIO M A4 3 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:34:49.30 32,12
10 IMPROTA MARIO M A3 2 FANS CLUB D´ANIELLO 03:34:53.90 32,11
11 DI LUCA VINCENZO M A2 2 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 03:35:13.00 32,06
12 BARRECA GIUSEPPE M A4 4 ASD BICI SPRINT 03:36:08.60 31,92
13 BUONONATO AMATO M A2 3 ASD D´ANIELLO VEJUS SPORT 03:36:13.40 31,91
14 FERRARA GENNARO M A2 4 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:36:14.00 31,91
15 CAPPIELLO GASPARE M A3 3 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:36:15.60 31,91
16 BOVI ANGELO M A5 5 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 03:36:55.40 31,81
17 PEPE ROBERTO M A4 5 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:37:22.20 31,74
18 TORLEONE GIACOMO M A4 6 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:37:23.20 31,74
19 TORTORA ALFREDO M A2 5 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 03:38:37.60 31,56
20 CIOFFI FRANCESCO M A2 6 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:38:55.20 31,52
21 ESPOSITO GIOVANNI M A4 7 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:39:15.10 31,47
22 SABATINO CRESCENZO M A6 1 ASD D´ANIELLO VEJUS SPORT 03:42:02.90 31,08
23 IANNICELLI MARTINO M A3 4 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:43:37.50 30,86
24 CIERVO ROBERTO M A2 7 TEAM LIVERINI 03:43:42.70 30,84
25 CESARE GIOVANNI M A3 5 TEAM LIVERINI 03:43:43.50 30,84
26 SORDILLO FERNANDO M A6 2 ASD D´ANIELLO VEJUS SPORT 03:43:46.20 30,84
27 SASSO MARCO M A2 8 AS CIVITAS 03:43:47.00 30,83
28 CIERO EMANUELE M A3 6 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 03:45:40.50 30,58
29 CHIARIELLO FABIO M A4 8 ASD TEAM LE IENE 03:45:42.40 30,57
30 CASTELLANO FRANCESCO M A4 9 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:47:08.40 30,38
31 MILEO NICOLA M A3 7 CICLO TEAM VALNOCE 03:47:15.30 30,36
32 CINQUE RAFFAELE M A1 1 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:47:16.70 30,36
33 MARTIRANI MARIO M A5 6 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:48:26.20 30,21
34 PROVENZA FRANCESCO M A4 10 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 03:48:40.00 30,17
35 MILANO BRUNO M A7 1 NOVALTEX CICLI PERNA 03:48:45.30 30,16
36 GENOVESE CASERTA LUCIANO M A4 11 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:49:12.30 30,10
37 FERRAIUOLI FRANCESCO M A5 7 CICLO TEAM VALNOCE 03:49:18.20 30,09
38 BISOGNO NICOLA M A5 8 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:49:32.10 30,06
39 PALLINO VITTORIO M A5 9 ASD BIKE & SPORT TEAM 03:50:00.20 30,00
40 VARONE GIUSEPPE M A6 3 ASD D´ANIELLO VEJUS SPORT 03:50:06.30 29,99
41 DEL VERME ANTONIO M A5 10 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 03:50:38.10 29,92
42 IASIO FRANCESCO M A4 12 TEAM AMICI DEL PEDALE 03:51:53.00 29,76
43 LETTIERI MICHELE M A7 2 CICLO CILENTO TEAM 03:52:40.60 29,66
44 AVALLONE SALVATORE M A6 4 NOVALTEX CICLI PERNA 03:53:14.90 29,58
45 PIERRO GIACOMO M A5 11 CICLO TEAM VALNOCE 03:53:24.00 29,56
46 BRANDOLINI GUIDO M A5 12 ASSCICLO FORIO ISOLA D´ISCHIA 03:53:34.60 29,54
47 DE VITO LUCIANO M A5 13 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI 03:55:26.50 29,31
48 MINIERI LIBERATO M A5 14 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 03:56:03.80 29,23
49 GRANATA ANTONIO M A5 15 BOEMIO BIKE RACING 03:56:17.30 29,20
50 OROPALLO BIAGIO M A9 1 TEAM LIVERINI 03:56:37.40 29,16
51 CARUSO VINCENZO M A6 5 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:56:59.30 29,12
52 AQUINO CIRO M A1 2 AS CIVITAS 03:57:05.50 29,10
53 GUIDA GIUSEPPE M A3 8 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:57:37.90 29,04
54 MANFREDA ANTONIO M A4 13 UCD IL VELOCIFERO 03:57:44.20 29,02
55 MARIGLIANO BIAGIO M A7 3 ASD TEAM LE IENE 03:57:51.90 29,01
56 SANTOMAURO GIOVANNI M A7 4 UCD IL VELOCIFERO 03:58:46.60 28,90
57 DE SIO SERGIO M A5 16 ASD CICLISTICA GDI MURO 03:58:48.60 28,89
58 DE MARCO FEDERICO M A4 14 FLEVORENNERS 97 03:58:49.70 28,89
59 SEVERINO MATTEO M A4 15 ASD VELOSPORT SORRENTINO 03:58:50.80 28,89
60 TRAMONTANO SALVATORE M A5 17 ASD CICLISTICA GAETANO DI MURO 03:58:58.90 28,87
61 MECCA SALVATORE M A2 9 ASD VELOSPORT SORRENTINO 04:00:22.20 28,71
62 D´ELIA GIACOMO M A5 18 UCD IL VELOCIFERO 04:01:18.40 28,60
63 LO IACO GIUSEPPE M A1 3 AS CIVITAS 04:01:47.10 28,54
64 PASSARO GERARDO M A4 16 ASD TEAM LE IENE 04:03:27.70 28,34
65 BATTIMELLI NICOLA M A2 10 ASD D´ANIELLO VEJUS SPORT 04:04:04.20 28,27
66 DI SESSA ULTIMIO M A5 19 ASD TEAM LE IENE 04:06:33.00 27,99
67 DE SIMONE ALFREDO M A6 6 ASD TEAM LE IENE 04:06:33.90 27,99
68 DI PAOLA MICHELE M A5 20 ASD TEAM LE IENE 04:06:35.30 27,98
69 CIOTOLA LUIGI M A6 7 TEAM MOLLICA POZZUOLI 04:06:58.40 27,94
70 FRATI VINCENZO M A3 9 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:07:19.00 27,90
71 TAFURI ARTURO M A5 21 ASD TEAM LE IENE 04:07:29.00 27,88
72 FIORE ALFREDO M A6 8 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 04:08:58.80 27,71
73 NOTARI GENNARO M A5 22 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 04:11:01.60 27,49
74 DOMINI ALFREDO M A5 23 ASD TEAM LE IENE 04:11:18.40 27,46
75 GRASSI LUCA M A3 10 CICLO TEAM FRANCO VONA 04:12:22.20 27,34
76 REGA RICCARDO M A4 17 GS CICLI UGOLINO 04:12:48.40 27,29
77 MATRONE VINCENZO M A4 18 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:12:49.20 27,29
78 D´ALTERIO VINCENZO M A3 11 BOEMIO BIKE RACING 04:12:50.50 27,29
79 CINQUE PASQUALE M A4 19 ASD D´ANIELLO VEJUS SPORT 04:13:01.90 27,27
80 ACONE GIUSEPPE M A6 9 AS CIVITAS 04:14:43.00 27,09
81 FUCILE GIUSEPPE M A5 24 TEAM MOLLICA POZZUOLI 04:14:53.30 27,07
82 FERRARO CLAUDIO BENEDETTO M A5 25 ASD RIARDO IN BICI 04:14:57.00 27,06
83 LAPOLLA CLAUDIO M A5 26 UCD IL VELOCIFERO 04:16:09.40 26,94
84 FERRARA VINCENZO M A4 20 TEAM CASTELLO CENTER BIKE 04:16:25.80 26,91
85 DE ROSA PIETRO M A6 10 FIRE FOX AMASENO 04:17:27.40 26,80
86 ASTORINO NATALE M A5 27 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 04:18:34.90 26,69
87 FUSCO GIOVANNI M A6 11 ASD VELOSPORT SORRENTINO 04:18:39.20 26,68
88 BENIVENTO GIANCARLO M A5 28 CYCLOTURIST 04:19:26.30 26,60
89 VISCONTI MARCO M A8 1 CICLISTICA EBOLITANA MILIONE 04:19:55.00 26,55
90 ROSSI FILIPPO M A5 29 ASD RIARDO IN BICI 04:20:12.10 26,52
91 CAMBARERI VINCENZO M A4 21 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 04:20:25.20 26,50
92 CAPECE VITO M A6 12 ASC MARMO PLATANO 04:21:35.60 26,38
93 ANNUNZIATA MARCO M A6 13 TEAM BONAVANZA 04:22:36.60 26,28
94 TRANCHESE DOMENICO M A6 14 BOEMIO BIKE RACING 04:23:00.40 26,24
95 MARRONE ERMETE M A6 15 PICENUM PLAST ASD 04:23:09.00 26,22
96 ILLIANO SALVATORTE M A7 5 TEAM MOLLICA POZZUOLI 04:23:32.30 26,18
97 SALERNO UMBERTO M A5 30 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 04:23:40.90 26,17
98 COONEY VANESSA F D 1 ASD CICLI PERNA IL CAVALLINO 04:23:51.20 26,15
99 BAIANO AGOSTINO M A8 2 TEAM MOLLICA POZZUOLI 04:23:58.50 26,14
100 CUCCARO ENRICO M A6 16 ASD VELOSPORT SORRENTINO 04:24:01.30 26,13
101 MASCOLO PASQUALE M A5 31 ASD TEAM LE IENE 04:24:12.70 26,12
102 MALELLA ANTONIO M A6 17 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 04:26:33.30 25,89
103 PASCARIELLO BARTOLOMEO M A7 6 GS AMORUSO 04:27:34.00 25,79
104 COONEY JAMES M A5 32 ASD CICLI PERNA IL CAVALLINO 04:27:54.10 25,76
105 LANCUBA GIOVANNI M A5 33 ASD TEAM LE IENE 04:28:10.80 25,73
106 SILEO NICOLA M A7 7 ASC MARMO PLATANO 04:29:57.80 25,56
107 STANZIONE ORTENSIO M A7 8 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 04:31:05.00 25,45
108 FUSCO FLORIANA F D 2 OLIMPICA POMPEI 04:32:02.40 25,36
109 GILIBERTI CARMINE M A4 22 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 04:33:26.80 25,23
110 MUOLLO LEONARDO M A1 4 AS CIVITAS 04:33:55.20 25,19
111 MONZO GIUSEPPE M A6 18 ASD TEAM LE IENE 04:34:10.70 25,17
112 PERRONE ALFREDO M A5 34 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:37:42.10 24,85
113 CONTE VINCENZO M A7 9 CYCLOTURIST 04:38:42.70 24,76
114 PARISI MARIO PIO M A6 19 ASC MARMO PLATANO 04:39:17.90 24,71
115 SAVRIA ANTONIO M A5 35 ASD TEAM LE IENE 04:43:04.80 24,38
116 MORACASSO GIOVANNI M A9 2 ASD VELOSPORT SORRENTINO 04:44:23.00 24,26
117 ASTARITA MARIO M A7 10 POLISPORTIVA COSTIERA SORRENTINA 04:46:28.90 24,09
118 PALMIERO UMBERTO M A7 11 GRUPPO CICLISTICO COMUNE DI VARESE 04:48:20.10 23,93
119 GIOVINALE GIUSEPPE M A8 3 SIALLWOOD 04:48:21.30 23,93
120 VAINO DOMENICO M A3 12 US INTERNAPOLIS MILANO SPORT 04:54:02.20 23,47
121 BARLOTTI RAFFAELE M A3 13 EDEN PARK 04:57:33.10 23,19
122 DEL VERME ANGELO M A4 23 EDEN PARK 04:57:34.10 23,19
123 D´ALESSANDRO MARCO M A5 36 SPORT 2000 TEAM BIKE PORTICI 05:01:47.70 22,86
124 STRIFEZZA COSIMO M A8 4 TEAM GRAN FONDO CICLIDEA TAGGY 05:15:36.30 21,86
125 LUCIA VITO M A6 20 UCD IL VELOCIFERO 05:16:52.90 21,78
126 RICCI GIUSEPPE ROBERTO M A7 12 UCD IL VELOCIFERO 05:17:06.30 21,76
127 MASCOLO GIOVANNI M A6 21 UCD IL VELOCIFERO 05:17:39.80 21,72
128 MONTICELLI RAFFAELE M A6 22 UCD IL VELOCIFERO 05:17:41.60 21,72
129 FRANCHESE FELICE M A6 23 BOEMIO BIKE RACING 05:31:05.50 20,84
130 RUSSO VINCENZO M A4 24 BOEMIO BIKE RACING 05:31:05.60 20,84
131 VITALE GIUSEPPANTONIO M A5 37 GS AMICI DEL PEDALE MONTEFALCIONE 05:32:39.30 20,74
132 D´AGOSTINO ENRICO M A7 13 GS AMICI DEL PEDALE MONTEFALCIONE 05:32:53.20 20,73
133 PICONE VINCENZO M A6 24 GS AMICI DEL PEDALE MONTEFALCIONE 05:32:55.60 20,73