the time You need

Trofeo Italia Giovanissimi Aquathlon

Porto Sant`Elpidio, Fermo   Italy

sabato 01 giugno 2013

Percorsi

Cuccioli Femminile - Aquathlon Promozionale

 

Cuccioli Maschile - Aquathlon Promozionale

 

Esordienti Femminile - Aquathlon Promozionale

 

Esordienti Maschile - Aquathlon Promozionale

 

Ragazzi Femminile - Aquathlon Promozionale

 

Ragazzi Maschile - Aquathlon Promozionale

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 IORIO MARTINA - - SABINA TEVERE - - - DNS
9998 FABBI GIULIA - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 MANCINI MARTINA - - SPORT SHUTTLE - - - DNS
9998 BONATI BIANCA - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
17 MALMESI VITTORIA CU 17 CUS PARMA MEDEL - 00:03:34 00:02:15 00:05:49.20
16 VALENTE ALESSIA CU 16 SBR 3 - 00:03:22 00:02:04 00:05:26.50
15 TOJA MARIA CU 15 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:23 00:01:44 00:05:07.70
14 TRONCI MARIA CU 14 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:19 00:01:48 00:05:07.00
13 TURBIGLIO LUCIA CU 13 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:04 00:01:57 00:05:01.80
12 MALMESI COSTANZA CU 12 CUS PARMA MEDEL - 00:03:16 00:01:42 00:04:58.20
11 MARINO CRISTINA CU 11 FIT PROGRAM - 00:02:42 00:02:09 00:04:51.60
10 TOGNOLONI GIORGIA CU 10 A.S. VIRTUS - 00:02:51 00:01:54 00:04:45.20
9 DE CARLI ARIANNA CU 9 CUS PARMA MEDEL - 00:02:56 00:01:46 00:04:42.40
8 PIRODDI ALICE CU 8 SABINA TEVERE - 00:02:52 00:01:41 00:04:33.70
7 FAVILLI SARA CU 7 CUS PARMA MEDEL - 00:02:55 00:01:38 00:04:33.70
6 SAIU GIULIA CU 6 VILLACIDRO TRIATHLON - 00:02:41 00:01:51 00:04:32.80
5 ALESSANDRI ALICE CU 5 T.D. RIMINI - 00:02:45 00:01:40 00:04:25.10
4 VAGHI SARA CU 4 FRIESIAN TEAM - 00:02:44 00:01:40 00:04:24.10
3 TERRINONI SUSANNA CU 3 GREEN HILL - 00:02:34 00:01:42 00:04:16.30
2 MALACALZA DEUSA CU 2 PIACENZA TRI VIVO - 00:02:38 00:01:34 00:04:12.90
1 TRICARICO MARINA CU 1 SABINA TEVERE - 00:02:11 00:01:47 00:03:58.10

Cuccioli Maschile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
31 VENTURA EDWARD CU 48 A.S. VIRTUS - 00:03:56 00:02:09 00:06:05.80
30 PETTÈ MARCO CU 47 SPORT SHUTTLE - 00:04:05 00:01:52 00:05:57.00
29 PENTORE MARCO CU 46 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:13 00:02:40 00:05:53.50
28 LOLLI GIOVANNI CU 45 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:55 00:01:57 00:05:52.80
27 CIUCHINI MATTEO CU 44 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:54 00:01:58 00:05:52.70
26 GUARALDI CLAUDIO CU 43 TORRINO TRI TEAM - 00:03:49 00:02:00 00:05:49.70
25 CALVI LUCA CU 42 CUS PARMA MEDEL - 00:03:56 00:01:46 00:05:42.50
24 VITERBO EDOARDO CU 41 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:33 00:02:07 00:05:40.00
23 RICCUCCI TOMMASO CU 40 LUCCA TRIATHLON ASD - 00:03:27 00:02:05 00:05:32.10
22 CUTILLI LUCA CU 39 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:23 00:02:07 00:05:30.40
21 CASSANI GABRIELE CU 38 POL.CENTESE T&D - 00:03:35 00:01:51 00:05:26.40
20 PISANO FILIPPO GENNARO CU 37 FIT PROGRAM - 00:03:06 00:02:03 00:05:09.70
19 TOSCANI ALESSANDRO CU 36 CUS PARMA MEDEL - 00:03:23 00:01:38 00:05:01.80
18 PIETRAFORTE TOMMASO CU 35 SABINA TEVERE - 00:03:10 00:01:46 00:04:56.40
9998 PERETTI LUCA - - CANOTRIATHLON - - - DNS
17 QUINTAVALLE MATTIA CU 34 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:08 00:01:44 00:04:52.30
9998 BINI LORENZO - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
16 FLORIO MANFREDI CU 33 TCPA2 - 00:03:23 00:01:28 00:04:51.30
9998 COLOGNESE FEDERICO - - A.S.D. TORINO TRIATH - - - DNS
9998 DALMASCHIO FRANCESCO - - CANOTRIATHLON - - - DNS
15 STRADA FRANCESCO CU 32 POL. RICCIONE - 00:02:43 00:02:07 00:04:50.00
14 ANELLI FLAVIO CU 31 ROMA TRIATHLON - 00:03:04 00:01:41 00:04:45.60
9998 DISCA FEDERICO - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 NARDELLA ANDREA - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
13 SIGNORETTI MARCO CU 30 T.D. RIMINI - 00:02:54 00:01:47 00:04:41.40
9998 MORA DAVIDE - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
12 PELIZZONI LUCA CU 29 CUS PARMA MEDEL - 00:03:12 00:01:26 00:04:38.30
11 CARRER IVAN CU 28 CANOTTIERI NAPOLI - 00:03:04 00:01:32 00:04:36.00
9998 MAGLIO FLAVIO - - CANOTTIERI NAPOLI - - - DNS
10 MARZETTI EMILIANO CU 27 TORRINO TRI TEAM - 00:03:01 00:01:34 00:04:35.60
9998 LEONETTI SIMONE - - ATLAS TRIATHLON CS - - - DNS
9 CARBONI LUDOVICO CU 26 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:01 00:01:32 00:04:33.90
9998 FERRARI FRANCESCO - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
8 MEVIO GIACOMO CU 25 ASD CNM TRIATHLON - 00:02:53 00:01:38 00:04:31.80
9998 REBECCHI LORIS - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 LOTTI DAVIDE - - CUS UDINE - - - DNS
7 SALUSTRI ALESSIO CU 24 SABINA TEVERE - 00:02:49 00:01:39 00:04:28.80
9998 RUFFOLO MARCO - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
6 FICUCCILLI LEONARDO CU 23 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:45 00:01:36 00:04:21.80
9998 BENEDETTI LUDOVICO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
5 PICANO LUCA CU 22 TORRINO TRI TEAM - 00:02:50 00:01:31 00:04:21.80
9998 SPAGGIARI VITTORIO - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
4 GRANDI EDOARDO CU 21 TORRINO TRI TEAM - 00:02:41 00:01:37 00:04:18.70
3 CICCHETTI ANTONIO CU 20 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:40 00:01:35 00:04:15.80
9998 SHEHI DANIEL - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
2 LANZINGER LUKAS CU 19 ALTA PUSTERIA - 00:02:41 00:01:30 00:04:11.90
9998 BAGLIONI LORENZO - - SBR 3 - - - DNS
1 DE BENEDETTO DANIELNICOLA CU 18 CANOTTIERI NAPOLI - 00:02:18 00:01:34 00:03:52.60
9999 FUSCO FRANCESCO CU - CUS PARMA MEDEL - 00:03:49 00:02:37 00:06:26.20

Esordienti Femminile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
53 MOGLIANI SILVIA ES 53 TORRINO TRI TEAM - 00:03:29 00:03:30 00:06:59.80
52 PEGORER ALESSIA ES 52 707 - 00:03:19 00:03:33 00:06:52.60
51 PIOLA LUCREZIA ES 51 TORRINO TRI TEAM - 00:03:31 00:03:20 00:06:51.20
50 SALI FRANCESCA ES 50 TRIATHLON CREMONA ST - 00:03:11 00:03:34 00:06:45.20
49 BASTIANONI CLAUDIA ES 49 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:41 00:03:03 00:06:44.00
48 GRIGNAFFINI SOFIA ES 48 CUS PARMA MEDEL - 00:03:35 00:03:08 00:06:43.40
47 GUARINO ELISABETTA GUILIA ES 47 SABINA TEVERE - 00:02:52 00:03:49 00:06:41.70
46 RAO NICOLE ES 46 RIVTRI92 - 00:03:07 00:03:30 00:06:37.40
45 BARILARI VIRGINIA ES 45 PIACENZA TRI VIVO - 00:03:23 00:03:07 00:06:30.70
44 FENDONI FEDERICA ES 44 RIVTRI92 - 00:03:06 00:03:20 00:06:26.30
43 DI MARCO CARLA ES 43 FIT PROGRAM - 00:03:04 00:03:16 00:06:20.80
42 GIOGA´ MARGHERITA ES 42 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:18 00:03:00 00:06:18.00
41 VITELLO CARLOTTA ES 41 ATLBELLINZAGO - 00:02:51 00:03:22 00:06:13.80
40 CARNEVALI ALICE ES 40 SABINA TEVERE - 00:03:33 00:02:39 00:06:12.10
39 MARZELLA LUCREZIA ES 39 PIANETA ACQUA - 00:03:04 00:03:05 00:06:09.50
38 LA CIURA GAIA ES 38 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:07 00:03:00 00:06:07.80
37 PAGANELLI ALESSIA ES 37 T.D. RIMINI - 00:03:08 00:02:59 00:06:07.50
36 SANTOSPIRITO LAURA ES 36 TEAM MATERA - 00:02:49 00:03:18 00:06:07.00
35 RIGHETTI ELENA ES 35 FIT PROGRAM - 00:02:52 00:03:05 00:05:57.90
34 PUTATURO CATERINA ES 34 FIT PROGRAM - 00:02:35 00:03:15 00:05:50.90
33 GSCHAIDER ALINA ES 33 ALTA PUSTERIA - 00:03:09 00:02:40 00:05:49.10
32 MONTANI CAMILLA ES 32 SBR 3 - 00:03:09 00:02:39 00:05:48.60
31 SALERNO ALICE ES 31 GREEN HILL - 00:02:54 00:02:53 00:05:47.60
30 CARPINETI ANGELICA ES 30 GREEN HILL - 00:02:44 00:02:57 00:05:41.90
29 GRILLO VERONICA ES 29 A.S. VIRTUS - 00:02:49 00:02:52 00:05:41.00
28 PIRODDI ARIANNA ES 28 SABINA TEVERE - 00:02:51 00:02:49 00:05:40.70
27 CHIETERA MARTINA ES 27 TEAM MATERA - 00:02:44 00:02:56 00:05:40.60
26 PIETRAFORTE MARIA CHIARA ES 26 SABINA TEVERE - 00:02:50 00:02:49 00:05:39.30
25 BIANCHI GIULIA ES 25 GREEN HILL - 00:02:33 00:03:03 00:05:36.80
24 BRONZI LUDOVICA ES 24 FIT PROGRAM - 00:02:33 00:03:02 00:05:35.40
23 PRONZATI ELENA ES 23 A.S. VIRTUS - 00:02:46 00:02:44 00:05:30.90
22 TEMPIO GIULIA ES 22 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:40 00:02:47 00:05:27.90
21 CICCHETTI VIRGINIA ES 21 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:41 00:02:44 00:05:25.70
20 MACCI LAVINIA ES 20 TORRINO TRI TEAM - 00:02:38 00:02:46 00:05:24.30
19 MISSORI ELISA ES 19 TORRINO TRI TEAM - 00:02:38 00:02:46 00:05:24.20
18 CECCHINI MARTINA ES 18 TORRINO TRI TEAM - 00:02:35 00:02:48 00:05:23.60
17 PENTORE CLAUDIA ES 17 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:19 00:03:03 00:05:22.70
16 GATTI GIULIA ANDREA ES 16 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:02:41 00:02:39 00:05:20.80
9998 REBECCHI LIDIA - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
15 PORCIATTI EMMA ES 15 NUOTO LIVORNO 3 - 00:02:43 00:02:35 00:05:18.50
14 ACARNE MATILDE ES 14 A.S. VIRTUS - 00:02:23 00:02:55 00:05:18.50
9998 GRIMANI ALESSANDRA - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
13 CAPOSANO ELENA ES 13 FIT PROGRAM - 00:02:37 00:02:41 00:05:18.40
9998 GRIECO REBECCA - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 GRECO MYRAL - - POL. RICCIONE - - - DNS
12 DIAZ AMANDA ES 12 ROMA TRIATHLON - 00:02:31 00:02:46 00:05:17.50
9998 MANTINI GIULIA MARIA - - FIT PROGRAM - - - DNS
11 GIANNINI ILARIA ES 11 SABINA TEVERE - 00:02:32 00:02:44 00:05:16.00
9998 DONDI VALENTINA - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
10 SANVIDO EMMA ES 10 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:02:36 00:02:38 00:05:14.30
9998 CHIESI MADDALENA - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9 IANNETTI SOFIA ES 9 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:34 00:02:39 00:05:13.80
8 SALVATI LUDOVICA ES 8 ROMA TRIATHLON - 00:02:30 00:02:43 00:05:13.50
9998 CECCHINI MICHELLE ELENA - - TORRINO TRI TEAM - - - DNS
7 TERRINONI SOFIA ES 7 GREEN HILL - 00:02:34 00:02:30 00:05:04.50
9998 RAFFAELLI GIULIA - - GREEN HILL - - - DNS
6 GERMANI ELEONORA ES 6 ASD CNM TRIATHLON - 00:02:21 00:02:41 00:05:02.90
9998 BELLISOMO CATERINA - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 AMORE GIORGIA - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
5 PAVOLINI BIANCA ES 5 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:21 00:02:35 00:04:56.50
9998 CAMPANA FEDERICA - - T.D. RIMINI - - - DNS
4 BIANCHI STELLA ES 4 MERIDIANA TRIATHLON - 00:02:02 00:02:45 00:04:47.00
9998 TANONI GIORGIA - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
3 TARANTELLO FRANCESCA ES 3 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:02:05 00:02:34 00:04:39.70
9998 SILVA DOS SANTOS GEOVANA VITORIA - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
2 MARTELLO SOFIA ES 2 TCPA2 - 00:02:04 00:02:28 00:04:32.10
1 ERHARTER EVI ES 1 ALTA PUSTERIA - 00:02:06 00:02:25 00:04:31.50
9999 IONNI EMMA ES - A.S.MINERVA ROMA - - 00:13:01 00:13:01.20

Esordienti Maschile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 NARDELLA MATTEO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 MERGONI EMANUELE - - ASD SPEZIA TRIATHLO - - - DNS
9998 RADDI DAVIDE - - 707 - - - DNS
9998 ZUDDAS ALESSIO - - VILLACIDRO TRIATHLON - - - DNS
9998 SPAGGIARI GIACOMO - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 TANONI MATTIA - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 MAGNO MAZZOTTA ROBERTO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 TOMASONI RICCARDO - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 VENE´ PIETRO - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 RABINO PIETRO - - G.S. FF.OO. - - - DNS
9998 D´ANGELO FILIPPO - - TCPA2 - - - DNS
9998 FUSCO ALBERTO - - G.S. FF.OO. - - - DNS
9998 CAMARRA SAMUELE - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 CUTINI LEONARDO - - SPORT SHUTTLE - - - DNS
9998 CHIAVAROLI NICCOLO´ - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 CUCCUVE´ LEONARDO - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 CABRINI ANDREA - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 GRIMANI EMANUELE - - NUOTO CEPAGATTI - - - DNS
9998 GUARALDI FABIO - - TORRINO TRI TEAM - - - DNS
9998 LEONETTI FRANCESCO - - ATLAS TRIATHLON CS - - - DNS
9998 PALLADINI MASSIMO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 GAZZINA EDOARDO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
58 BINI ALBERTO ES 111 ASD CNM TRIATHLON - 00:05:23 00:03:37 00:09:00.80
57 MARRA NICCOLO´ ES 110 ASD CNM TRIATHLON - 00:04:10 00:04:04 00:08:14.10
56 MONETTI CHRISTIAN ES 109 CANOTTIERI NAPOLI - 00:03:41 00:03:47 00:07:28.90
55 LIBERTO EDOARDO ES 108 RIVTRI92 - 00:03:33 00:03:46 00:07:19.50
54 ROCCHEGIANI LEONARDO ES 107 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:43 00:03:17 00:07:00.80
53 LOTTI NICOLA ES 106 CUS UDINE - 00:03:30 00:03:20 00:06:50.10
52 RONCA ALESSANDRO ES 105 NUOTO CEPAGATTI - 00:03:27 00:03:23 00:06:50.00
51 LAMBRUSCHINI IVAN ES 104 G.S. FF.OO. - 00:03:37 00:03:11 00:06:48.70
50 BERNARDI FRANCESCO ES 103 CUS PARMA MEDEL - 00:03:44 00:03:03 00:06:47.60
49 SHEHI ERVIS ES 102 TRIATHLON CREMONA ST - 00:03:26 00:03:20 00:06:46.40
48 DI RENZO LEONARDO ES 101 FIT PROGRAM - 00:03:22 00:03:12 00:06:34.70
47 RIDOLFI LUDOVICO ES 100 FIT PROGRAM - 00:02:57 00:03:33 00:06:30.60
46 DI ROCCO DAVIDE DOMENICO ES 99 FIT PROGRAM - 00:02:31 00:03:56 00:06:27.40
45 FERRARI GIULIO ES 98 CUS PARMA MEDEL - 00:03:28 00:02:53 00:06:21.40
44 BORGIANNI ANDREA ES 97 FREESTYLE TRIATHLON - 00:02:37 00:03:31 00:06:08.90
43 GRIFFITH FABIO ES 96 CUS PARMA MEDEL - 00:03:06 00:03:02 00:06:08.20
42 PASQUALATO NICHOLAS ES 95 TRIATHLON CREMONA ST - 00:03:00 00:03:07 00:06:07.00
41 GRION GUGLIELMO ES 94 CUS UDINE - 00:03:15 00:02:50 00:06:05.50
40 FABBI DAVIDE ES 93 CUS PARMA MEDEL - 00:03:29 00:02:34 00:06:03.80
39 VICARELLI LUCA ES 92 ROMA TRIATHLON - 00:02:59 00:03:04 00:06:03.00
38 SCORZA MARCO ES 91 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:01 00:02:59 00:06:00.30
37 LUPI TOMMASO ES 90 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:04 00:02:51 00:05:55.30
36 FRANCONERI MATTEO ES 89 GREEN HILL - 00:02:51 00:03:03 00:05:54.80
35 LATTANZI MARCO ES 88 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:14 00:02:40 00:05:54.70
34 DELLA MONICA FEDERICO ES 87 ROMA TRIATHLON - 00:02:38 00:03:12 00:05:50.80
33 DI NARDO ANDREA ES 86 FIT PROGRAM - 00:02:51 00:02:56 00:05:47.50
32 MARCHETTI FILIPPO ES 85 TRIATHLON CREMONA ST - 00:02:55 00:02:51 00:05:46.40
31 ALFONSI MICHELE ES 84 ROMA TRIATHLON - 00:02:57 00:02:49 00:05:46.10
30 FUSCO MATTEO ES 83 GREEN HILL - 00:02:48 00:02:53 00:05:41.90
29 CARRER VITTORIO ES 82 CANOTTIERI NAPOLI - 00:02:51 00:02:46 00:05:37.90
28 FERRERO EMANUELE ES 81 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:02:49 00:02:47 00:05:36.70
27 BERTRANDI NICHOLAS ES 80 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:02:48 00:02:48 00:05:36.10
26 GARSIA RICCARDO ES 79 ATLBELLINZAGO - 00:02:50 00:02:44 00:05:34.70
25 TAMBORRINO ANDREA ES 78 ASD KURO HYO - 00:02:47 00:02:46 00:05:33.70
24 FENOCCHIO BELANDRIA FEDERICO ES 77 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:47 00:02:44 00:05:31.40
23 PAPETTI GREGORIO ES 76 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:27 00:03:04 00:05:31.00
22 SEVERINI GIACOMO ES 75 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:34 00:02:48 00:05:22.20
21 DI FOGGIA MARCO ES 74 ROMA TRIATHLON - 00:02:31 00:02:49 00:05:20.60
20 TOJA NICOLO´ ES 73 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:02:26 00:02:54 00:05:20.40
19 PAPETTI PIETRO ES 72 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:39 00:02:40 00:05:19.80
18 GENTILE SAMUEL ES 71 SBR 3 - 00:02:36 00:02:36 00:05:12.90
17 BERTONI EDOARDO ES 70 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:02:36 00:02:35 00:05:11.70
16 FLORIO ROBERTO ES 69 TCPA2 - 00:02:38 00:02:29 00:05:07.40
15 ORSI SIMONE ES 68 POL.CENTESE T&D - 00:02:37 00:02:29 00:05:06.40
14 TOMEI DARIO ES 67 POL.CENTESE T&D - 00:02:39 00:02:26 00:05:05.60
13 BELLINI ALESSIO ES 66 NUOTO LIVORNO 3 - 00:02:21 00:02:44 00:05:05.00
12 NUCCIOTTI DAVIDE ES 65 TERAMO TRIATHLON - 00:02:23 00:02:41 00:05:04.90
11 AURELI ALESSANDRO ES 64 POL.CENTESE T&D - 00:02:38 00:02:25 00:05:03.90
10 LATINI EDOARDO ES 63 GREEN HILL - 00:02:24 00:02:38 00:05:02.30
9 ESPOSITO LEONARDO ES 62 ROMA TRIATHLON - 00:02:19 00:02:40 00:04:59.30
8 ROLANDO LUCA ES 61 A.S. VIRTUS - 00:02:20 00:02:36 00:04:56.40
7 IASEVOLI SIMONE ES 60 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:11 00:02:41 00:04:52.60
6 GRANDI FEDERICO ES 59 TORRINO TRI TEAM - 00:02:29 00:02:23 00:04:52.40
5 CANTU´ LEONARDO ES 58 ASD CNM TRIATHLON - 00:02:12 00:02:33 00:04:45.60
4 STEINWANDTER JONAS ES 57 ALTA PUSTERIA - 00:02:25 00:02:20 00:04:45.40
3 BARISONE LORENZO ES 56 A.S. VIRTUS - 00:02:07 00:02:34 00:04:41.60
2 MANCINI FRANCESCO ES 55 MERIDIANA TRIATHLON - 00:02:00 00:02:27 00:04:27.50
1 GAZZINA FRANCESCO ES 54 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:01 00:02:14 00:04:15.40

Ragazzi Femminile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
9998 MATURA LIVIA MARINA - - SABINA TEVERE - - - DNS
9998 MORELLO GIADA - - TRI.RN.MAROSTICA - - - DNS
9998 ALIANI GIULIA - - TEAM MATERA - - - DNS
9998 DE CAROLIS GEMMA - - LA FENICE TRI - - - DNS
9998 CAMPANELLI VIOLA - - ASD KURO HYO - - - DNS
9998 PORRI FRANCESCA - - PRO PATRIA A.R.C. B - - - DNS
9998 PIPERNO CATERINA - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 VIRAG ALICE - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
72 PEGORER SOFIA RA 72 707 - 00:04:01 00:05:49 00:09:50.80
71 MARCHESAN GIULIA RA 71 ALTA PUSTERIA - 00:04:03 00:05:46 00:09:49.70
70 TRUBIANO FEDERICA RA 70 FIT PROGRAM - 00:04:04 00:05:31 00:09:35.20
69 GARZO MICHELA RA 69 RIVTRI92 - 00:03:46 00:05:42 00:09:28.10
68 TESTA LAVINIA RA 68 ROMA TRIATHLON - 00:03:11 00:06:15 00:09:26.70
67 GRILLO VIRGINIA RA 67 A.S. VIRTUS - 00:03:53 00:05:31 00:09:24.60
66 MARCHESAN ALESSIA RA 66 A.S.D. VICENZA TRIAT - 00:04:24 00:05:00 00:09:24.10
65 D´ANTONIO MARIA CIRA RA 65 CENTRO ESTER TT - 00:03:57 00:05:15 00:09:12.60
64 RAO DENISE RA 64 RIVTRI92 - 00:03:40 00:05:29 00:09:09.80
63 CERESI MATILDE RA 63 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:56 00:05:12 00:09:08.50
62 DERIU LETIZIA RA 62 TRIATHLON CREMONA ST - 00:04:25 00:04:39 00:09:04.80
61 DI DONATO NOEMI RA 61 TERAMO TRIATHLON - 00:03:26 00:05:31 00:08:57.70
60 CASSANI MARTINA RA 60 POL.CENTESE T&D - 00:03:42 00:05:12 00:08:54.80
59 OUZINE NADIA RA 59 PIACENZA TRI VIVO - 00:03:47 00:05:07 00:08:54.30
58 CROWLEY ELLA RA 58 CUS PARMA MEDEL - 00:03:45 00:05:07 00:08:52.10
57 PITONZO VERONICA RA 57 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:30 00:05:20 00:08:50.80
56 MAZZETTI ALICE RA 56 TORRINO TRI TEAM - 00:03:24 00:05:25 00:08:49.80
55 BARUFFOLO ELISA RA 55 PIANETA ACQUA - 00:03:58 00:04:51 00:08:49.30
54 PROTTO IRENE RA 54 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:57 00:04:52 00:08:49.20
53 RIGONI MARIA CHIARA RA 53 TRI.RN.MAROSTICA - 00:03:43 00:04:55 00:08:38.80
52 BENZI ILENIA RA 52 T.D. RIMINI - 00:03:51 00:04:41 00:08:32.00
51 EMALDI ERIKA RA 51 TRI.RN.MAROSTICA - 00:03:47 00:04:44 00:08:31.60
50 BALLIN GAIA RA 50 A.S. VIRTUS - 00:03:28 00:05:03 00:08:31.00
49 BONATO LUISA RA 49 TRI.RN.MAROSTICA - 00:03:23 00:05:07 00:08:30.60
48 ORSETTI MARZIA RA 48 SABINA TEVERE - 00:03:25 00:05:05 00:08:30.50
47 RIGO CLAUDIA RA 47 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:03:06 00:05:22 00:08:28.50
46 PUGLIA ALESSIA RA 46 TERAMO TRIATHLON - 00:03:01 00:05:24 00:08:25.30
45 MAFFIO MARIAGIULIA RA 45 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:02 00:05:22 00:08:24.80
44 LABATE ELISA RA 44 GREEN HILL - 00:03:44 00:04:38 00:08:22.30
43 MORETTI GAIA RA 43 CANOTTIERI NAPOLI - 00:03:18 00:05:00 00:08:18.70
42 CANTU´ GIORGIA RA 42 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:43 00:04:34 00:08:17.70
41 PIOLA GRETA RA 41 TORRINO TRI TEAM - 00:03:17 00:04:58 00:08:15.90
40 COCCONCELLI NATALIA RA 40 CUS PARMA MEDEL - 00:03:41 00:04:34 00:08:15.20
39 DE BENEDETTO MARTINA RA 39 CANOTTIERI NAPOLI - 00:03:13 00:04:59 00:08:12.10
38 GOTTARDI SOFIA RA 38 A.S. VIRTUS - 00:03:08 00:05:02 00:08:10.30
37 SCUCCIMARRA FRANCESCA RA 37 GREEN HILL - 00:03:23 00:04:45 00:08:08.90
36 TURBIGLIO BIANCA RA 36 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:43 00:04:24 00:08:07.70
35 VARBELLA EUGENIA RA 35 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:11 00:04:56 00:08:07.40
34 PAGOTTO VIOLA RA 34 SILCA ULTRALITE - 00:03:20 00:04:45 00:08:05.30
33 PELLEGRINO EMMA RA 33 CUS PARMA MEDEL - 00:03:16 00:04:46 00:08:02.60
32 TEDESCHI MATILDE RA 32 RIVTRI92 - 00:03:10 00:04:51 00:08:01.70
31 MOSCA ALESSANDRA RA 31 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:06 00:04:55 00:08:01.60
30 MATTA ENRICA RA 30 ALTA PUSTERIA - 00:03:29 00:04:32 00:08:01.50
29 GIULIANI MARTINA RA 29 TERAMO TRIATHLON - 00:02:44 00:05:17 00:08:01.40
28 GATTI LUDOVICA MARTINA RA 28 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:03:15 00:04:45 00:08:00.80
27 ROSCALLA ELISABETTA RA 27 CUS PROPATRIA MILANO - 00:03:24 00:04:35 00:07:59.10
26 DESIDERI FRANCESCA RA 26 SABINA TEVERE - 00:03:07 00:04:51 00:07:58.70
25 COCCOMINI CASSANDRA RA 25 POL.CENTESE T&D - 00:03:22 00:04:33 00:07:55.00
24 BARILARI CATERINA RA 24 PIACENZA TRI VIVO - 00:03:09 00:04:39 00:07:48.60
23 SCHIANCHI BENEDETTA RA 23 CUS PARMA MEDEL - 00:03:08 00:04:39 00:07:47.10
22 CARLINI ALICE RA 22 T.D. RIMINI - 00:03:09 00:04:36 00:07:45.70
21 ANTENUCCI BEATRICE RA 21 TORRINO TRI TEAM - 00:03:08 00:04:37 00:07:45.40
20 VAGHI VALERIA RA 20 FRIESIAN TEAM - 00:03:18 00:04:27 00:07:45.10
19 VENTURA ELISABETH RA 19 A.S. VIRTUS - 00:03:09 00:04:30 00:07:39.80
18 CRISAFULLI RUTH RA 18 POL.CENTESE T&D - 00:03:12 00:04:27 00:07:39.40
17 GREGORI MARTINA RA 17 GREEN HILL - 00:02:42 00:04:56 00:07:38.70
16 ARPINELLI COSTANZA RA 16 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:24 00:04:13 00:07:37.00
15 PANTALEONI ALESSANDRA RA 15 TREVISO TRI - 00:03:01 00:04:30 00:07:31.00
14 DI NELLA MARIA RA 14 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:04 00:04:26 00:07:30.00
13 LOBBA CHIARA RA 13 TRI.RN.MAROSTICA - 00:03:10 00:04:17 00:07:27.40
12 VIRAG CHIARA RA 12 ASD CNM TRIATHLON - 00:02:39 00:04:41 00:07:20.90
11 TERRINONI ELISA RA 11 GREEN HILL - 00:02:59 00:04:16 00:07:15.00
10 MARCON LAURA RA 10 TRI.RN.MAROSTICA - 00:02:54 00:04:19 00:07:13.50
9 BOLOGNA LARA RA 9 SBR 3 - 00:02:55 00:04:16 00:07:11.20
8 BARBESINO BIANCA RA 8 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:45 00:04:24 00:07:09.70
7 RIGONI GIORGIA RA 7 TRI.RN.MAROSTICA - 00:03:00 00:04:09 00:07:09.60
6 COMOTTO ALICE RA 6 A.S.MINERVA ROMA - 00:02:42 00:04:10 00:06:52.30
5 D´AMBROSIO GIULIA RA 5 NUOTO CEPAGATTI - 00:02:22 00:04:26 00:06:48.80
4 MERANER LEONIE RA 4 LC BOZEN - 00:02:35 00:04:09 00:06:44.80
3 CHIODO IRENE RA 3 A.S. VIRTUS - 00:02:52 00:03:52 00:06:44.30
2 CRESTANI FRANCESCA RA 2 TRI.RN.MAROSTICA - 00:02:39 00:03:47 00:06:26.20
1 ROMANO GIADA RA 1 SBR 3 - 00:02:27 00:03:51 00:06:18.30

Ragazzi Maschile - Aquathlon Promozionale

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Swim Run Tempo
30 BARBONE TIZIANO RA 102 ATLBELLINZAGO - 00:03:54 00:04:54 00:08:48.60
29 SCHIRATO DARIO RA 101 TRI.RN.MAROSTICA - 00:03:53 00:04:50 00:08:43.90
28 PALISCA MARCO RA 100 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:03:33 00:05:04 00:08:37.50
27 SALZERI FEDERICO RA 99 SABINA TEVERE - 00:03:54 00:04:40 00:08:34.20
26 PELIZZONI CARLO RA 98 CUS PARMA MEDEL - 00:04:26 00:04:06 00:08:32.90
25 AMBROGI FRANCESCO RA 97 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:03:36 00:04:51 00:08:27.90
24 CUTILLI CORRADO RA 96 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:35 00:04:49 00:08:24.20
23 ZOLESI FEDERICO RA 95 CUS PARMA MEDEL - 00:03:54 00:04:25 00:08:19.50
22 BELLENTANI ALESSANDRO RA 94 CANOTRIATHLON - 00:03:35 00:04:43 00:08:18.80
21 BRUNI LUCA RA 93 TRIATHLON CREMONA ST - 00:03:52 00:04:24 00:08:16.50
20 NONINO MATTEO RA 92 CUS UDINE - 00:03:58 00:04:17 00:08:15.90
19 PAOLICELLI FRANCESCO RA 91 TEAM MATERA - 00:03:47 00:04:28 00:08:15.10
18 FONTANELLI EDOARDO RA 90 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:49 00:04:21 00:08:10.60
17 GOTTI CARLO RA 89 CUS UDINE - 00:03:42 00:04:27 00:08:09.30
16 INGRILLÌ FLAVIO RA 88 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:45 00:04:23 00:08:08.40
15 PRESTIA SAMUELE RA 87 PIANETA ACQUA - 00:03:37 00:04:28 00:08:05.10
14 DELL´ANNA EDOARDO RA 86 GREEN HILL - 00:03:43 00:04:20 00:08:03.30
13 LOMBARDI ANTONIO RA 85 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:03:26 00:04:34 00:08:00.80
12 MURATORI ANDREA RA 84 TRIATHLON BORDIGHERA - 00:03:48 00:04:05 00:07:53.00
11 CATTABRIGA FILIPPO RA 83 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:49 00:04:02 00:07:51.50
10 ZANLUNGO TOMMASO RA 82 PIANETA ACQUA - 00:03:15 00:04:27 00:07:42.00
9 RUGGERO NICOLO´ RA 81 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:03:28 00:04:13 00:07:41.20
8 GARRETTO VITTORIO RA 80 AQUATICA TORINO S.D. - 00:03:27 00:04:13 00:07:40.60
7 FALCONE LUCA RA 79 A.S.MINERVA ROMA - 00:03:13 00:04:25 00:07:38.90
6 LEONI LUCA RA 78 MERIDIANA TRIATHLON - 00:03:16 00:04:21 00:07:37.00
5 PALLOCCI DAMIANO RA 77 SABINA TEVERE - 00:03:27 00:04:03 00:07:30.30
4 SALETTA RICCARDO RA 76 PIANETA ACQUA - 00:03:28 00:04:00 00:07:28.30
3 GALEAZZO ALESSANDRO RA 75 PADOVANUOTO DYNAMICA - 00:03:15 00:04:01 00:07:16.30
2 LUFRANO GABRIEL RA 74 TEAM MATERA - 00:03:06 00:04:00 00:07:06.60
1 INGRILLI DAVIDE RA 73 ASD CNM TRIATHLON - 00:03:10 00:03:41 00:06:51.30
31 MAIERO ANDREA RA 103 CUS UDINE - 00:04:03 00:04:45 00:08:48.70
32 GAUDINO DAVIDE RA 104 A.S.D. VICENZA TRIAT - 00:04:09 00:04:46 00:08:55.40
33 PARRINO MATTIA RA 105 TORRINO TRI TEAM - 00:04:03 00:04:57 00:09:00.60
34 CIREGIA LEONARDO RA 106 SBR 3 - 00:04:45 00:04:26 00:09:11.20
35 SQUILLONI FABIO RA 107 FIRENZE TRI - 00:03:56 00:05:23 00:09:19.90
36 ACRI MARCELLO RA 108 ASD CNM TRIATHLON - 00:04:40 00:04:43 00:09:23.80
37 ONORATO ALESSANDRO RA 109 CENTRO ESTER TT - 00:04:39 00:04:48 00:09:27.90
38 VIGNALI LUCA RA 110 T.D. RIMINI - 00:04:53 00:04:35 00:09:28.80
39 TORTOROLO ROCCO RA 111 A.S.MINERVA ROMA - 00:04:28 00:05:03 00:09:31.70
40 WATSCHINGER JAKOB RA 112 ALTA PUSTERIA - - 00:09:37 00:09:37.10
41 CENNAMO DANIELE RA 113 CENTRO ESTER TT - 00:04:39 00:04:58 00:09:37.80
42 VILLA RICCARDO RA 114 A.S.MINERVA ROMA - 00:04:54 00:04:45 00:09:39.00
43 ANDREO GIOVANNI RA 115 A.S. VIRTUS - 00:05:07 00:04:59 00:10:06.80
44 POLZELLA DANIELE RA 116 ROMA TRIATHLON - 00:04:43 00:05:24 00:10:07.10
45 TORRICELLA MARCO RA 117 TORRINO TRI TEAM - 00:05:04 00:05:07 00:10:11.20
46 MARRA EDOARDO RA 118 A.S.MINERVA ROMA - 00:05:19 00:04:54 00:10:13.40
47 MENCHETTI FILIPPO RA 119 SBR 3 - 00:05:03 00:05:14 00:10:17.10
48 SOLDATI FABIO RA 120 CUS UDINE - 00:05:40 00:04:41 00:10:21.60
49 DE ANGELIS ALESSANDRO RA 121 A.S.MINERVA ROMA - 00:05:43 00:04:41 00:10:24.90
50 FERRAZZA MARCO RA 122 A.S.MINERVA ROMA - 00:05:41 00:04:45 00:10:26.90
51 BRAGLIA EDOARDO RA 123 G.S. FF.OO. - 00:05:44 00:04:45 00:10:29.20
52 MAZZANI DAVIDE RA 124 CUS PARMA MEDEL - 00:05:25 00:05:04 00:10:29.90
53 SINIGAGLIA FLAVIO RA 125 TORRINO TRI TEAM - 00:05:05 00:05:27 00:10:32.70
54 GIULIANI MARCELLO RA 126 FIT PROGRAM - 00:05:35 00:04:58 00:10:33.30
55 CIRAULO SAMUELE RA 127 TORRINO TRI TEAM - 00:06:03 00:04:32 00:10:35.20
56 GALVANI ALAIN RA 128 CUS PARMA MEDEL - 00:05:54 00:04:43 00:10:37.40
57 STRIANO LORENZO RA 129 G.S. FF.OO. - 00:05:47 00:04:50 00:10:37.70
58 PIETRINI LORENZO RA 130 SBR 3 - 00:05:49 00:04:52 00:10:41.10
59 FRANCHINI RICCARDO RA 131 SPORT SHUTTLE - 00:04:31 00:06:10 00:10:41.90
60 SPAGNOLO LORENZO RA 132 TRI.RN.MAROSTICA - 00:06:05 00:04:39 00:10:44.30
61 BONOTTI FRANCESCO RA 133 GREEN HILL - 00:06:02 00:04:45 00:10:47.30
62 CENNAMO FRANCESCO RA 134 CENTRO ESTER TT - 00:05:52 00:04:56 00:10:48.00
63 STRIANO GIANLUCA RA 135 G.S. FF.OO. - 00:06:02 00:04:50 00:10:52.80
64 BOERI LORENZO RA 136 FRIESIAN TEAM - 00:06:04 00:04:50 00:10:54.50
65 LA CIURA ANDREA RA 137 A.S.D. TORINO TRIATH - 00:06:05 00:04:49 00:10:54.90
66 CONTU LUCA RA 138 A.S.MINERVA ROMA - 00:06:01 00:05:02 00:11:03.70
67 SPAGNOL GIORGIO RA 139 A.S.MINERVA ROMA - 00:05:55 00:05:17 00:11:12.40
68 RUGGIERI IVAN RA 140 TEAM MATERA - - 00:11:16 00:11:16.80
69 ALESSANDRINI GIUSEPPE RA 141 ROMA TRIATHLON - 00:05:50 00:05:35 00:11:25.80
70 CHIOFALO MARCO RA 142 SBR 3 - 00:05:59 00:05:58 00:11:57.00
71 FEDELE MARIO RA 143 NUOTO CEPAGATTI - 00:06:50 00:05:42 00:12:32.80
72 BORRACCIA MARCO RA 144 TEAM MATERA - 00:04:54 00:07:39 00:12:33.50
73 RIOTTINI PATRIARCA ANDREA RA 145 FIT PROGRAM - 00:07:18 00:05:20 00:12:38.30
74 DAL MOLIN RUDY RA 146 TRI.RN.MAROSTICA - 00:06:00 00:07:04 00:13:04.30
9998 STRADA NICOLO´ - - POL. RICCIONE - - - DNS
9998 TOMASONI MATTIA - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 TORRISI FILIPPO - - TRIATHLON CREMONA ST - - - DNS
9998 MASTRIANI ANTONIO - - ERMES CAMPANIA - - - DNS
9998 FERRI RICCARDO - - PIACENZA TRI VIVO - - - DNS
9998 DI FOGGIA GABRIEL ISACCO - - ROMA TRIATHLON - - - DNS
9998 IACOVINI ALEX - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
9998 IACOVONE MICHELE - - TEAM MATERA - - - DNS
9998 IANNETTI FABRIZIO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 D´ANZI FILIPPO - - GREEN HILL - - - DNS
9998 BORRELLI FRANCESCO - - CENTRO ESTER TT - - - DNS
9998 LUCIANI FRANCESCO - - ASD CNM TRIATHLON - - - DNS
9998 SELLERI ALESSIO - - ASD KURO HYO - - - DNS
9998 MAZZA ANDREA - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 MORELLO RICCARDO - - PADOVANUOTO DYNAMICA - - - DNS
9998 CAPRINI ELIA - - SBR 3 - - - DNS
9998 PAPARELLA EDOARDO - - LUCCA TRIATHLON ASD - - - DNS
9998 PORRU GUIDO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 PUTATURO NICOLÒ - - FIT PROGRAM - - - DNS
9998 SABBADINI RICCARDO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
9998 COSTANZI LUDOVICO - - G.S. FF.OO. - - - DNS