the time You need

Duathlon Kids di Rimini

Rimini, Rimini   Italy

sabato 25 maggio 2013

Percorsi

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

 

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

 

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

 

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

 

YA Femminile - Miniduathlon - cadetti

 

YA Maschile - Miniduathlon - cadetti

Servizi

Official Timing

CLASSIFICA

Cuccioli Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 BELLETTI GAIA - - F.I.TRI. - - - DNS
6 RUZZO EMMA CU 6 F.I.TRI. 00:03:20 00:03:51 00:01:19 00:08:30.30
5 FABBRI SOFIA CU 5 F.I.TRI. 00:02:59 00:03:46 00:01:11 00:07:56.30
4 DI LUCA SOFIA CU 4 F.I.TRI. 00:03:01 00:03:44 00:01:07 00:07:52.90
3 GIGLI GIULIA CU 3 NLF 00:03:02 00:03:07 00:01:12 00:07:21.70
2 ALESSANDRI ALICE CU 2 T.D. RIMINI 00:02:43 00:03:26 00:01:08 00:07:17.80
1 TERRINONI SUSANNA CU 1 GREEN HILL 00:02:42 00:02:58 00:01:01 00:06:41.00

Cuccioli Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 ORLATI GIOVANNI - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 TAMBURINI NICOLO┤ - - F.I.TRI. - - - DNS
9998 PENTORE MARCO - - A.S.MINERVA ROMA - - - DNS
16 VERONESI PIETRO CU 22 F.I.TRI. 00:03:17 00:04:18 00:01:41 00:09:16.80
15 NICOLAI FEDERICO CU 21 F.I.TRI. 00:03:18 00:03:37 00:01:27 00:08:22.40
14 CRESPI PIER PAOLO CU 20 F.I.TRI. 00:03:01 00:03:36 00:01:14 00:07:51.10
13 PARIS ANDREA CU 19 OLIMPIC TRIATHLON 00:03:18 00:03:25 00:01:05 00:07:48.10
12 PAGANELLI ENEA CU 18 F.I.TRI. 00:03:04 00:03:39 00:01:04 00:07:47.10
11 GAMBA ALESSANDRO CU 17 F.I.TRI. 00:02:58 00:03:33 00:01:05 00:07:36.60
10 ZENNARO GIANLUCA CU 16 CUS PADOVA A.S.D. 00:02:56 00:03:22 00:01:04 00:07:22.80
9 CASSANI GABRIELE CU 15 POL.CENTESE T&D 00:02:58 00:03:14 00:01:05 00:07:17.20
8 ORLATI FRANCESCO CU 14 F.I.TRI. 00:02:49 00:03:16 00:01:11 00:07:16.60
7 AMBROSETTI RICCARDO CU 13 F.I.TRI. 00:03:06 00:03:03 00:01:05 00:07:14.90
6 SIGNORETTI MARCO CU 12 T.D. RIMINI 00:02:50 00:03:11 00:01:09 00:07:10.90
5 BOJANC DOMEN CU 11 SLO-TK TRISPORT 00:03:00 00:03:01 00:01:07 00:07:08.40
4 BARBIERI CARLO CU 10 F.I.TRI. 00:02:43 00:03:01 00:01:15 00:06:59.70
3 VANNONI MICHELE CU 9 F.I.TRI. 00:02:36 00:03:04 00:01:02 00:06:42.90
2 MEVIO GIACOMO CU 8 ASD CNM TRIATHLON 00:02:41 00:02:54 00:01:02 00:06:37.90
1 TOMBETTI ALESSANDRO CU 7 F.I.TRI. 00:02:47 00:02:50 00:00:56 00:06:33.40

Esordienti Femminile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 BROZZI VIRGINIA - - CUS PARMA MEDEL - - - DNS
8 CAMPANA FEDERICA ES 8 T.D. RIMINI 00:04:48 00:05:30 00:02:10 00:12:28.10
7 BRENNER ALENA ES 7 F.I.TRI. 00:05:12 00:04:49 00:01:52 00:11:53.30
6 PAGANELLI ALESSIA ES 6 T.D. RIMINI 00:04:39 00:04:44 00:02:01 00:11:24.30
5 PENTORE CLAUDIA ES 5 A.S.MINERVA ROMA 00:04:32 00:04:23 00:02:02 00:10:57.90
4 CARDINALI LAURA ES 4 GALILEO TRIATHLON 00:04:26 00:04:42 00:01:46 00:10:54.50
3 BARILARI VIRGINIA ES 3 PIACENZA TRI VIVO 00:04:22 00:04:36 00:01:53 00:10:51.50
2 TERRINONI SOFIA ES 2 GREEN HILL 00:03:49 00:04:32 00:01:38 00:09:59.60
1 SANA CHARLOTTE ES 1 CUS PROPATRIA MILANO 00:03:48 00:04:18 00:01:41 00:09:47.10

Esordienti Maschile - Duathlon Kids - esordienti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
7 TAMBURINI TOMMASO ES 15 F.I.TRI. 00:04:38 00:04:54 00:02:00 00:11:32.90
6 SALAMON FILIPPO ES 14 F.I.TRI. 00:04:17 00:05:19 00:01:51 00:11:27.80
5 RUZZO DIEGO ES 13 F.I.TRI. 00:04:17 00:04:52 00:01:53 00:11:02.30
4 MONTANARI ANDREA ES 12 MODENA TRIATHLON 00:04:15 00:04:32 00:01:41 00:10:28.80
3 BRENNER FELIX ES 11 F.I.TRI. 00:04:15 00:04:36 00:01:36 00:10:27.00
2 ORSI SIMONE ES 10 POL.CENTESE T&D 00:04:08 00:03:47 00:01:39 00:09:34.00
1 AURELI ALESSANDRO ES 9 POL.CENTESE T&D 00:03:37 00:04:20 00:01:35 00:09:32.90

Ragazzi Femminile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
2 CRISAFULLI RUTH RA 2 POL.CENTESE T&D 00:06:29 00:08:19 00:02:57 00:17:45.80
1 TERRINONI ELISA RA 1 GREEN HILL 00:06:25 00:08:22 00:02:43 00:17:30.70
3 CARLINI ALICE RA 3 T.D. RIMINI 00:06:30 00:08:22 00:03:10 00:18:02.30
4 BARILARI CATERINA RA 4 PIACENZA TRI VIVO 00:06:39 00:08:11 00:03:21 00:18:11.30
5 COCCOMINI CASSANDRA RA 5 POL.CENTESE T&D 00:06:46 00:08:55 00:03:16 00:18:57.60
6 CASSANI MARTINA RA 6 POL.CENTESE T&D 00:07:15 00:09:09 00:05:05 00:21:29.20
7 BENZI ILENIA RA 7 T.D. RIMINI 00:06:55 00:09:07 00:05:38 00:21:40.40
8 CERESI MATILDE RA 8 ASD CNM TRIATHLON 00:07:57 00:10:11 00:03:36 00:21:44.10

Ragazzi Maschile - Duathlon Kids - ragazzi

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 VIGNALI LUCA RA 9 T.D. RIMINI 00:06:25 00:09:00 00:03:06 00:18:31.20
2 RUZZO PIETRO RA 10 F.I.TRI. 00:07:29 00:09:17 00:04:03 00:20:49.60
3 OLDRINI LEONARDO RA 11 OLIMPIC TRIATHLON 00:07:21 00:10:14 00:03:29 00:21:04.80
4 ZECCHINI MARCO RA 12 F.I.TRI. 00:09:00 00:11:04 00:04:40 00:24:44.60
9998 PEREZ ARTUSI LUDOVICO - - F.I.TRI. - - - DNS

YA Femminile - Miniduathlon - cadetti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
9998 VILLA GIULIA - - T.D. RIMINI - - - DNS

YA Maschile - Miniduathlon - cadetti

Pos Atleta Cat PosC Sesso Team Run Bike Run Tempo
1 BOSAN KLEMEN YA 1 F.I.TRI. 00:08:43 00:08:37 00:13:54 00:31:14.70
2 PAGANELLI NICOLO┤ YB 1 T.D. RIMINI 00:08:51 00:09:20 00:14:21 00:32:32.30
3 RICCI MATTEO YA 2 T.D. RIMINI 00:09:05 00:09:15 00:14:26 00:32:46.20
4 PAGANELLI MATTIA YA 3 T.D. RIMINI 00:09:38 00:09:52 00:14:40 00:34:10.00
5 BELA KOCAR LUKA YA 4 SLO-TK TRISPORT KAMN 00:10:03 00:09:27 00:14:59 00:34:29.30
6 TARANTO DANILO YA 5 T.D. RIMINI 00:10:14 00:09:33 00:14:55 00:34:42.40
7 BAGNOLINI FEDERICO YA 6 T.D. RIMINI 00:10:05 00:09:25 00:15:22 00:34:52.50
9998 SALAMON NICCOLO┤ - - F.I.TRI. - - - DNS