the time You need

GiroSardegna

L`Arrivo in Salita (Marina di Capitana) - T7

Marina di Capitana, Italy   Italy

sabato 27 aprile 2013

Percorsi

LUNGO - 27.0 Km

 

CORTO - 27.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 27.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
122 ROBERGE CHARLOTTE F W1 8 DULWICH PARAGON CC 01:26:21.30 18,76
121 CASADEI CARLO M F 10 POL CASTIGLIONESE 01:24:38.10 19,14
120 FURNO GIUSEPPE M A 11 TEAM ROSSETTI 01:19:20.40 20,42
119 GILL MARCUS M F 9 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 01:17:02.10 21,03
118 HUGHES RITCHIE M F 8 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 01:17:01.60 21,03
117 VAN WINDEN PETRUS M F 7 SWIFT 01:16:05.90 21,29
115 VAN SALDERN ULRICE F W2 4 DULWICH PARAGON CC 01:12:53.10 22,23
116 ZUCCHI VALTER M F 6 INDIVIDUALE 01:13:14.40 22,12
113 WADSWORTH JAYNE F W2 3 DELAUNE CC 01:12:34.00 22,32
114 EDGELY MARK M B 22 VC MELES 01:12:52.50 22,23
111 GILLOTT CLARE F W1 7 DULWICH PARAGON CC 01:10:35.10 22,95
112 WEBB JEFF M C 18 TEAM NORVEGIA 01:11:53.20 22,54
110 STEFANI PIER LUIGI M G 3 TEAM CICLING TEAM 01:08:48.40 23,55
109 WURDIG DIETER M G 2 RSV HENSCHENBERG 01:08:42.80 23,58
107 VON ELZENBAUM KARIN F W1 6 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 01:08:25.80 23,68
108 TRULLI JARNO M B 21 INDIVIDUALE 01:08:26.40 23,67
106 HENSHAW CHERIL F W1 5 MATLOCK 01:07:53.40 23,86
105 CAINE CHRISTOFER M C 17 INDIVIDUALE 01:07:52.00 23,87
104 DOEL JUSTIN M C 16 MARE E MONTI 01:06:48.20 24,25
103 VITOUX THIERRY M B 20 MAILLEUX RACEPOINT 01:06:24.60 24,40
101 SPIERS DAVE M E 24 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 01:05:35.10 24,70
102 GIVONETTI PATRIZIO M F 5 ASD VELO 2000 01:05:45.90 24,64
100 PISELLI NADIA F W2 2 FRW CICLI MATTEONI 01:05:34.60 24,71
99 CARBONI GIANFRANCO M E 23 INDIVIDUALE 01:05:34.10 24,71
98 ROBERTS NICOLA F W1 4 DULWICH PARAGON CC 01:04:47.00 25,01
97 GIANETTI ALBERTO M E 22 CALIFORNIA 01:04:46.50 25,01
96 HOLLEY DEREK M D 19 MARE E MONTI 01:04:46.30 25,01
95 RICHARDSON PETER M D 18 INDIVIDUALE 01:04:45.60 25,02
94 VITARELLI GIANNI M D 17 INDIVIDUALE 01:03:52.40 25,37
93 CROMMENTUYN ROBERT M D 16 LEDIG EAF 01:03:40.20 25,45
90 RIGHINI ROBERTO M H 2 SPORTING CLUB 01:03:38.90 25,46
91 ZOGGELER THOMAS M B 19 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 01:03:39.60 25,45
92 VIDALE ANTONIO M H 3 US VALLESE 01:03:40.00 25,45
89 CAVATORTI SERGIO M H 1 ASD COOPERATORI RE 01:03:38.50 25,46
88 COVI MARIANO M E 21 ALTAIR 01:03:37.50 25,47
87 HITMAN LAURENS M C 15 FLETS CLUB LEDIGERE 01:03:37.00 25,47
86 HORTH STUART M D 15 BRITISH CYCLING 01:03:07.00 25,67
85 SIGNORI MARINO M F 4 FREE BIKE NEMBRO 01:02:56.70 25,74
84 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 01:02:56.40 25,74
83 LAURENT CEDRIC M B 18 ES GERVAIS ULAS 01:02:55.80 25,75
82 PERSICO FRANCESCO M F 3 LATINA SPORTEAM 01:02:44.00 25,82
81 MOTTA ROBERTO M E 20 ASD MOVING TEAM 01:02:40.10 25,85
80 MASCIA TIZIANO M B 17 GS ESERCITO 01:02:39.50 25,86
79 TAYLOR JOHN M E 19 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 01:02:33.50 25,90
78 CHIODI CRISTIAN M C 14 CYCLING TEAM 2011 01:01:59.50 26,14
77 HAWKINS PATRICK M D 14 DULWICH PARAGON CC 01:01:35.50 26,31
75 VERHEIJEN JOOST M B 16 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 01:01:32.90 26,33
76 BOEGE MICHAEL M E 18 VC INTERNATIONAL BRIG 01:01:34.00 26,31
74 ESCHER LOUIS M E 17 VC INTERNATIONAL BRIG 01:01:32.10 26,33
72 NASTASI DOMENICO M C 13 ROERO SPPED BIKE 01:01:16.90 26,44
73 BERTOZZI DANIELE M E 16 FRW CICLI MATTEONI 01:01:25.20 26,38
70 PEZZA ROBERTO M E 15 INDIVIDUALE 01:00:50.10 26,63
71 KORHONEN ILKKA M B 15 SALA GYM LEHTIKANGAS 01:01:04.00 26,53
69 PIATTOLI MAURIZIO M C 12 INDIVIDUALE 01:00:49.50 26,64
68 BRIAND DOMINIQUE M F 2 SC MANISSIEUX 01:00:48.40 26,64
67 SMITH MARTIN M A 10 VC MELES 01:00:40.40 26,70
66 MELIS CRISTIAN M B 14 GS ESERCITO 01:00:28.40 26,79
65 DE KINKELDER FRED M G 1 CICLOTEAM NL 01:00:27.10 26,80
64 CAPPAI EMANUELE M C 11 GS ESERCITO 01:00:26.80 26,81
63 NOCITO MICHELE M D 13 ROERO SPPED BIKE 01:00:01.50 26,99
62 KEES SMIT M F 1 CICLOCLUB DE SPARTAAN 00:59:59.60 27,01
61 PHILLIS JEREMY M E 14 DULWICH PARAGON CC 00:59:59.00 27,01
60 SIMONE DOMENICO M D 12 GS ESERCITO 00:59:58.20 27,02
57 KEIJER ELTJO M B 12 LEDIG ERF 00:59:56.70 27,03
58 SCHUURMAN JACCO M C 10 INDIVIDUALE 00:59:57.30 27,02
59 BRUGNANI MAURO M B 13 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 00:59:57.70 27,02
56 BRUNNER HANS-PETER M E 13 VC INTERNATIONAL BRIG 00:59:56.30 27,03
54 MORANDUZZO SIMONE M C 8 US BORMIESE 00:59:42.20 27,14
55 MCCULLAGH MARK M C 9 DULWICH PARAGON CC 00:59:45.20 27,11
53 WALZLEIN GERHARD M E 12 RC HENPENSDORF 00:59:37.90 27,17
51 MANCINI CARLO M E 10 ASD GRUPPO TONDI SPORT 00:59:05.40 27,42
52 ISAAC SIG M E 11 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:59:06.40 27,41
50 KUEHL ANDREAS M D 11 PALO ALTO CICLING TEAM 00:59:04.30 27,43
48 BORELLI CORRADO M E 9 NUOVA CORTI BMC 00:59:02.70 27,44
49 ACERBIS RICCARDO M C 7 FREE BIKE NEMBRO 00:59:04.00 27,43
47 STEELE CLIFF M D 10 BRIXTON CYCLES 00:59:02.40 27,44
45 SICILIANO DANILO M B 11 ASD RACETECH TEAM 00:58:54.90 27,50
46 MARSHALL CHRIS M E 8 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 00:58:58.30 27,47
44 VAN BEELEN PETER M E 7 CICLOCLUB DE SPARTAAN 00:58:13.40 27,83
43 BELLATO DAVIDE M D 9 VELOPLUS MAKAKO TEAM 00:58:12.50 27,84
42 BATTEN JAMIE M B 10 DULWICH PARAGON CC 00:58:12.40 27,84
41 RUDOLF CHRISTIAN M B 9 DULWICH PARAGON CC 00:58:12.30 27,84
40 LEENDERS GERT M A 9 LEDIG ERF 00:58:12.10 27,84
39 VAUGHAN ANDREW M B 8 MATLOCK 00:58:12.00 27,84
37 BURTI GUIDO M C 5 ASD TEAM RANA TAGLIARO 00:58:11.50 27,84
38 TURCHETTI SIMONE M C 6 CYCLING TEAM 2011 00:58:11.60 27,84
36 ONGHENA CARL M C 4 INDIVIDUALE 00:58:11.30 27,84
35 FILIPAZZI LUIGI M E 6 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 00:58:10.50 27,85
34 KORHONEN OLLI M A 8 SALA GYM LEHTIKANGAS 00:57:55.90 27,97
32 PATERNOSTRE ANTOINE M A 7 MAILLEUX RACEPOINT 00:57:12.80 28,32
33 CINNI DEVIS M B 7 ROCK RACING 00:57:55.70 27,97
30 VAN SLOCHTEREN FREBUS M B 6 LEDIG ERF 00:57:12.20 28,32
31 BERRETTI ALESSANDRO M A 6 FRW CICLI MATTEONI 00:57:12.40 28,32
28 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 00:57:11.40 28,33
29 ZANCHI EMANUELE M B 5 FREE BIKE NEMBRO 00:57:12.10 28,32
26 MAROCCHI FRANCO M D 8 SPRINT BIKE LOMEZZANE 00:56:50.00 28,50
27 ZENKLUSEN CHRISTIAN M A 5 VC INTERNATIONAL BRIG 00:57:11.00 28,33
25 VAN LAAR HENK M E 5 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 00:56:33.00 28,65
24 RUESINK ERIC M D 7 CICLOTEAM NL 00:56:32.40 28,66
22 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:56:31.00 28,66
23 OLTHUIS ESTHER F W1 2 CICLOTEAM NL 00:56:31.80 28,66
21 AICARDI FEDERICO M D 6 ASD BINDELLA 00:56:21.20 28,75
20 WARREN RANDY M E 4 ASD MAX LELLI 00:56:19.50 28,77
19 TERRANEO FILIPPO M C 3 ASD BINDELLA 00:56:19.00 28,77
18 KAAL JOS M D 5 CICLOTEAM NL 00:56:03.60 28,90
17 O´ BOYLE RYAN M A 4 ASD MAX LELLI 00:56:00.40 28,93
16 PII GINO M C 2 ASD GRUPPO TONDI SPORT 00:56:00.20 28,93
15 FALAVIGNA FABIO M B 4 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 00:55:59.80 28,94
14 RAVIOLA GIUSEPPE M E 3 AREA 231 00:55:59.50 28,94
13 PARMIGIANI DAVIDE M D 4 NUOVA CORTI BMC 00:55:59.40 28,94
12 SORBI FAUSTO M E 2 NUOVA CORTI BMC 00:55:58.00 28,95
10 RICHARD STANISLAS M D 3 SC MANISSIEUX 00:55:51.70 29,01
11 VASCO STEFANO M A 3 ASD EZIO BORGNA 00:55:51.70 29,01
9 RISTORI EMANUELE M B 3 GS CICLISTI GRASSINA 00:54:38.70 29,65
7 RUBINI DIEGO M C 1 FREE BIKE TEAM 00:54:38.10 29,65
8 DEGASPERI ALESSANDRO M A 2 KYKLOS TEAM ABRUZZO 00:54:38.30 29,65
6 ZAPPALA CHRISTOPHER M B 2 DULWICH PARAGON CC 00:54:37.80 29,66
4 SCOLASTICO ANDREA M B 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:53:54.90 30,06
5 WOLFKAMP JOS M E 1 CICLOTEAM NL 00:54:28.60 29,74
3 TUGNOLI DAVIDE M D 2 FRECCE ROSSE RIMINI ROWA 00:53:51.40 30,08
2 COLLARD SIMON M A 1 MAILLEUX RACEPOINT 00:53:06.00 30,51
1 LELLI MASSIMILIANO M D 1 ASD MAX LELLI 00:52:50.20 30,66

CORTO - 27.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
163 BENDOTTI DAVIDE M C 23 ASD COOPERATORI RE 01:25:20.80 18,98
164 MANICARDI FRANCESCO M H 9 ASD COOPERATORI RE 01:28:05.70 18,39
165 FUMAROLA ANTONIO M E 25 ASD COOPERATORI RE 01:29:22.10 18,13
166 DE RUITER ROB M F 11 INDIVIDUALE 01:36:06.40 16,86
162 EVERHARD CARLA F W2 13 CICLOTEAM NL 01:24:22.10 19,20
161 VERHOEST PASCAL M E 24 INDIVIDUALE 01:23:47.10 19,34
160 GALLONE TOMMASO M G 14 GSC CEGLIE MESSAPICO 01:23:19.40 19,44
159 BRANDOLIN RINO M H 8 INDIVIDUALE 01:23:09.20 19,48
158 TIRELLI SUSY F W2 12 ASD PEDALE SCALIGERO LIPPA 01:21:55.30 19,78
156 GRAZZINI ANGELO M G 13 INDIVIDUALE 01:21:47.60 19,81
157 FANELLI PAOLO M E 23 INDIVIDUALE 01:21:54.40 19,78
155 DOWER JOHN M D 32 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 01:21:41.00 19,83
154 MALINI CAMILLO M H 7 BRONTOLOBIKE 01:21:16.10 19,93
153 VESTRI ROLANDO M H 6 CICLI CONTI 01:21:14.90 19,94
152 SCHMEER SASCHA M C 22 INDIVIDUALE 01:20:36.20 20,10
148 BATTAGLIA GIULIANO M G 11 L´EQUIPE BIKE LATINA 01:18:43.30 20,58
149 PRADELLA ENRICO M D 31 PALO ALTO CICLING TEAM 01:18:55.40 20,53
150 HOPES JENNIFER F W1 6 INDIVIDUALE 01:19:50.20 20,29
151 COX BILL M G 12 DULWICH PARAGON CC 01:20:18.50 20,17
147 BEEREN HARRY M H 5 INDIVIDUALE 01:18:13.90 20,71
142 RAVEGNANI VALERIA F W2 9 ASD MEDINOX 01:16:24.50 21,20
143 WHITICAR MICHAEL M G 10 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 01:16:51.60 21,08
144 BASILE MARIA LETIZIA F W2 10 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 01:17:55.60 20,79
145 EMMASI ALVERIO M H 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 01:17:57.10 20,78
146 SMETS YDA F W2 11 RUNNING HAAG ATLETIEK 01:17:57.50 20,78
138 POZZERLE MAURIZIO M E 21 LAMACART CCYCLING TEAM 01:15:52.00 21,35
139 MARCHI RENZO M D 30 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 01:16:15.60 21,25
140 SCAPPINI LUCA M B 11 LAMACART CCYCLING TEAM 01:16:15.80 21,25
141 FERRARO PAOLO M E 22 LAMACART CCYCLING TEAM 01:16:19.00 21,23
137 ZAMPIGHI ALESSANDRA F W2 8 SURFING SHOP SPORT 01:15:36.90 21,43
136 ENTIUS JORDY M A 22 INDIVIDUALE 01:14:37.50 21,71
135 ELSINGA MARJOLIJN F W1 5 INDIVIDUALE 01:14:37.20 21,71
131 HETZEL VIKTORIA F W1 4 RC CONCORDIA 86 01:13:52.60 21,93
132 PICCOLO ALESSIA F W2 7 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 01:13:57.20 21,91
133 TROIANI ANDREA M D 28 LAMACART CCYCLING TEAM 01:13:57.60 21,91
134 PAU LUCA M D 29 GS PORTOSCUSO 01:14:06.10 21,86
126 WALZLEIN DORIS F W2 5 RC HENPENSDORF 01:12:23.20 22,38
127 TUMICELLI LEONARDO M A 21 LAMACART CCYCLING TEAM 01:13:05.70 22,17
128 MINUCELLI MONICA F W2 6 LAMACART CCYCLING TEAM 01:13:06.00 22,16
129 POLIDO PATRIZIO M G 9 ASD CAMPAGNOLESE PD 01:13:06.60 22,16
130 TEUNIS GERRIT M E 20 CICLOTEAM NL 01:13:31.10 22,04
125 GROSSI GIANCARLO M G 8 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 01:12:15.30 22,42
124 ABATE MICHELE M E 19 GIANLUCA FAENZA TEAM 01:12:11.20 22,44
123 MIRABELLO MARCO M A 20 TEAM VELOVIE 01:12:07.20 22,46
122 LAVORGNA ANTONIO M C 21 INDIVIDUALE 01:11:58.50 22,51
121 FRAU MARIO M G 7 MARE E MONTI 01:11:55.80 22,53
119 VICARI GIUSEPPE M G 6 SC CASALSERUGO 01:11:19.70 22,72
120 SMITH ROGER M E 18 ASD MAX LELLI 01:11:49.00 22,56
118 VELDHOVEN WILHELMUS M G 5 RWC AHOY 01:10:39.10 22,93
117 VAN WERVEN HANS M F 10 INDIVIDUALE 01:10:27.40 23,00
116 HAVENAAR IZAAK M F 9 RWC AHOY 01:10:26.60 23,00
114 TEOLDI TARCISIO M E 16 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO VACANZE 01:10:07.00 23,10
115 VAN WEELDE GERARD M E 17 RWC AHOY 01:10:26.10 23,00
113 GAVIOLI GIORGIO M D 27 KTM ITALIA 01:09:18.80 23,38
112 FARACO NICOLANGELO M F 8 CICLO CLUB LAURIA 01:09:17.70 23,38
111 CECCHETTO UGO M E 15 ASD LIVORNO FERRARIS 01:09:17.40 23,38
110 SAVORELLI VALENTINA F W1 3 SURFING SHOP M MARITTIMA 01:09:16.90 23,39
109 BRAMBILLA ENRICO M H 3 CICLI DI LORENZO 01:09:16.50 23,39
107 SILVESTRIN LUCA M D 25 INDIVIDUALE 01:09:03.40 23,46
108 MIONE FRANCK M D 26 TEAM ANTIBES VELO PASSION 01:09:15.90 23,39
106 FRISON GIANFRANCO M H 2 ASD CAMPAGNOLESE PD 01:07:59.80 23,83
105 MASCHI FAUSTO M F 7 KTM ITALIA 01:07:57.00 23,84
103 DUPERRET ANDRE M D 23 RC CONCORDIA 86 01:07:54.50 23,86
104 AUGUSTI STEFANO M D 24 GS RUNNER ACD 01:07:55.90 23,85
101 BELLIGOLI DAVIDE M E 14 LAMACART CCYCLING TEAM 01:06:38.60 24,31
102 BUCHANAN DARRYL M D 22 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 01:07:01.50 24,17
100 BETTEGHELLA CRISTIANO M D 21 SMW 01:06:29.10 24,37
99 BOLZ MICHAEL M A 19 TEAM VELOVIE 01:06:28.20 24,37
98 PEGORARO ANTONIO M G 4 TEAM MAINETTI 01:04:48.40 25,00
97 ZECCA LUCIO M F 6 LAMACART CCYCLING TEAM 01:04:48.40 25,00
96 SCHIRALLI DOMENICO M E 13 ASD SMIRRA BIKE 01:04:47.70 25,01
95 MONARCA ANTONIO M E 12 TEAM MONARCA 01:04:46.20 25,01
94 DRYSDALE LARISSA F W2 4 CSGGRONINGEN 01:04:44.80 25,03
92 BRIJDER BERTIJN M C 20 CSGGRONINGEN 01:04:44.50 25,03
93 PALAZZO LAVINIA F W2 3 5311 SC 01:04:44.75 25,03
90 PIROVANO GIORGIO M D 20 INDIVIDUALE 01:04:35.90 25,08
91 BIANCHI SAMUELE M A 18 ASD MAX LELLI 01:04:43.00 25,03
89 MAINARDI FABRIZIO M F 5 PAGNONCELLI 01:04:33.70 25,10
87 STOCCHETTI ILENIA F W1 2 ASD GIO´N´DENT 01:03:43.00 25,43
88 SOLLA GIOVANNI M D 19 GS RUNNER ACD 01:03:43.20 25,43
86 VASCO ANTONIO M B 10 TEAM UCSA MILANO 01:03:42.50 25,43
84 ANEDDA GIOVANNI M A 17 ASD TECHNO BIKE 01:03:40.60 25,45
85 MURRU LUIGI M E 11 EXTREME BIKE CAGLIARI 01:03:41.90 25,44
83 MANGIALARDI SERGIO M C 19 SUPERBA CYCLING TEAM 01:03:37.90 25,47
82 LELLI GERMANO M D 18 ASD LELLI BIKE 01:03:37.20 25,47
81 BASSETTO PATRIZIA F W1 1 ASD PISCINE IRGAS 01:03:37.00 25,47
80 IODICE ALESSANDRO M C 18 CASTIGLIONESE 01:03:36.70 25,47
79 VAN DER VALK CORNELIS M G 3 RWC AHOY 01:03:36.40 25,47
78 VANZO CORRADO M C 17 HOT WHEEL TEAM 01:03:36.10 25,47
77 COLOMBO SERGIO M C 16 SYSTEM CARS TEAM CHIAPPUCCI 01:03:35.70 25,48
76 MENEGUZZO ADELMO M C 15 HOT WHEEL TEAM 01:03:35.30 25,48
75 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 2 HOT WHEEL TEAM 01:03:35.30 25,48
73 ERRE LEONARDO M B 9 INDIVIDUALE 01:03:27.80 25,53
74 DE PALMA MONICA F W2 1 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 01:03:34.80 25,49
72 DRAGO RICCARDO M D 17 SUPERBA CYCLING TEAM 01:03:11.50 25,64
70 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 2 PALO ALTO CICLING TEAM 01:02:26.40 25,95
71 BRENTEGANI ALBERTO M E 10 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 01:02:51.00 25,78
69 CARDILLO MAURO M D 16 SUPERBA CYCLING TEAM 01:02:25.50 25,95
68 TORRACO MATTEO M H 1 ASD EMANUELE BOMBINI 01:02:23.70 25,97
66 PIZZEGHELLO MARINO M F 4 SC CASALSERUGO 01:02:22.70 25,98
67 MICCO ALDO M E 9 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 01:02:23.20 25,97
65 PERINA MARCO M B 8 LAMACART CCYCLING TEAM 01:02:22.70 25,98
64 SPANO FRANCESCO M A 16 2000 RICAMBI 01:02:21.20 25,98
63 SANTAMARIA LUCA M B 7 2000 RICAMBI 01:02:21.10 25,98
62 ZENITO FRANCESCO M A 15 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 01:02:01.70 26,12
61 ZECCHINI MARZIO M D 15 ASD COOPERATORI RE 01:02:00.30 26,13
60 ZOLEZZI LORENZO M B 6 TEAM EVO PROJECT 01:01:57.80 26,15
57 CINCELLI FRANCESCO M D 14 INDIVIDUALE 01:01:35.50 26,31
58 BOASI GIOVANNI M C 14 SUPERBA CYCLING TEAM 01:01:35.70 26,31
59 CONGIA ENRICO M A 14 ASD PISCINE IRGAS 01:01:57.10 26,15
56 RASO FRANCESCO M E 8 TEAM EVO PROJECT 01:01:35.40 26,31
55 CIFARELLI NICOLA M D 13 ASD SIRINO CYCLING TEAM 01:01:22.20 26,40
54 BOSIO ALESSANDRO M D 12 LC BOZEN 01:01:21.70 26,41
53 BRESCIANO SIMONE M C 13 INDIVIDUALE 01:01:21.20 26,41
51 MARINI GIANLUCA M C 12 RICAMBI 2000 01:01:11.10 26,48
52 SOTGIU FABRIZIO M D 11 SUPERBA CYCLING TEAM 01:01:19.60 26,42
50 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 5 TEAM EVO PROJECT 01:01:09.60 26,49
49 LO PICCOLO VITTORIO M F 3 PALO ALTO CICLING TEAM 01:01:09.20 26,49
47 RICCI PICCILONI DAVIDE M B 4 GC BORELLO 01:01:06.90 26,51
48 MINARDI NICOLA M C 11 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 01:01:08.40 26,50
45 VERNUCCIO OTELLO M E 7 TECNO BIKE ASSEMINI 01:00:49.70 26,64
46 COCCO GIANFRANCO M A 13 ASD PISCINE IRGAS 01:00:50.10 26,63
44 COCCO GIANFRANCO M E 6 INDIVIDUALE 00:59:48.30 27,09
43 DURIO ALBERTO M D 10 VELO VALSESIA 00:59:47.70 27,10
42 GRAZIANO ANDREA M A 12 BPM CICLI ASTI 00:59:47.70 27,10
41 HAVENAAR BERT M E 5 RWC AHOY 00:59:47.10 27,10
40 CURATI ALESSANDRO M C 10 ASD SMIRRA BIKE 00:59:46.80 27,11
39 RIBBERS JOOP M G 1 CICLOTEAM NL 00:59:46.60 27,11
38 BARTOLI MICHELE M E 4 ASD COOPERATORI RE 00:59:46.50 27,11
37 CARACI PLACIDO M F 2 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 00:59:46.40 27,11
36 MEONI GABRIELE M F 1 TEAM FAUSTO COPPI 00:59:45.70 27,11
35 ROVARIS ANDREA M C 9 ASD MOVING TEAM 00:59:45.60 27,11
34 POCCIANTI ALESSANDRO M D 9 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:59:44.80 27,12
33 MUSCAS LUCA M A 11 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:59:16.00 27,33
32 DE LIMA DIAS IVO M C 8 SETTA MATERIAIS ELETRICOS 00:59:15.70 27,34
30 CRESPI PAOLO M C 7 INDIVIDUALE 00:58:57.90 27,48
31 DEIDDA GIACOMO M A 10 ASD PISCINE IRGAS 00:59:01.00 27,45
28 PANIZZI GIANLUCA M D 8 SUPERBA CYCLING TEAM 00:58:57.30 27,48
29 MURATORI DARIO M E 3 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:58:57.40 27,48
27 ABBATE PAOLO M D 7 GS MEDITERRANEO 00:58:57.00 27,48
26 ANGIUS GIANLUCA M D 6 2000 RICAMBI 00:58:56.50 27,49
25 ERCOLE GIUSEPPE M E 2 ASD ZARD 00:58:56.00 27,49
24 BRADBURN NEIL M B 3 INDIVIDUALE 00:58:23.70 27,75
23 PERRA STEFANO M C 6 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:58:14.10 27,82
22 CESARIN IVAN M A 9 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 00:58:13.30 27,83
21 LO PICCOLO ANTONIO M A 8 PALO ALTO CICLING TEAM 00:58:12.90 27,84
20 DEBEN PATRICK M C 5 TEAM ANTIBES VELO PASSION 00:57:57.70 27,96
19 ARGIOLAS LUIGI M A 7 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:57:41.10 28,08
18 AMERIGHI FABRIZIO M A 6 GC BORELLO 00:57:24.20 28,22
17 ROSSI CIRANO FRANCESCO M A 5 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:57:11.10 28,33
16 BOSI MASSIMO M C 4 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 00:57:10.60 28,34
13 LORENZON GIANNI M D 5 ASD HELP HAITI 00:57:07.70 28,36
14 ROGGI MATTEO M B 2 BICISPORTEAM FIRENZE 00:57:09.10 28,35
15 CALZOLARI WILLIAM M C 3 AZZURRA ASD 00:57:10.40 28,34
12 QUAGLI FEDERICO M D 4 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:57:07.60 28,36
11 VALENTINI GABRIELE M D 3 PALO ALTO CICLING TEAM 00:57:07.40 28,36
8 BIANCHETTI CRISTIAN M B 1 TEAM CRI BEA FRA 21 00:57:06.50 28,37
10 DRAGO FABRIZIO M D 2 SUPERBA CYCLING TEAM 00:57:07.30 28,36
9 FENDONI RENATO M D 1 VELO VALSESIA 00:57:06.90 28,37
7 AURICCHIO LUIGI M C 2 BLACK PANTHERS 00:57:06.10 28,37
4 CAPELLO MARCO M E 1 SILMAX CANNONDALE 00:56:24.90 28,72
5 CUNICO ROBERTO M A 3 EXTREME BIKE CAGLIARI 00:57:03.80 28,40
6 PORCU GIANMARCO M A 4 ASD TECHNO BIKE 00:57:04.90 28,39
3 BAGNARA DAVIDE M C 1 GC BORELLO 00:56:23.50 28,73
2 MAMOS PHILIPP M A 2 TEAM VELOVIE 00:54:13.20 29,88
1 CIPRIANI MATTEO M A 1 OLIMPIA CYCLING TEAM 00:54:12.70 29,89

DOWNLOAD

GranGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GranGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

MedioGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File

MedioGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File