the time You need

GiroSardegna

Le Coste di Villasimius (Marina di Capitana) - T3

Marina di Capitana, Italy   Italy

martedì 23 aprile 2013

Percorsi

LUNGO - 113.0 Km

 

CORTO - 88.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 113.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
138 HOLLEY DEREK M D 25 MARE E MONTI 04:21:59.30 25,88 04:21:19.19
137 HORTH STUART M D 24 BRITISH CYCLING 04:21:58.60 25,88 04:21:23.50
136 VAN DER GEST EDWIN M D 23 INDIVIDUALE 04:19:59.80 26,08 04:19:34.70
134 GILL MARCUS M F 10 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 04:19:46.20 26,10 04:19:23.23
135 BORST PERRY M D 22 INDIVIDUALE 04:19:59.30 26,08 04:19:32.20
133 DOWER JOHN M D 21 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 04:15:20.10 26,55 04:14:59.00
132 SPIERS DAVE M E 23 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 04:15:19.60 26,56 04:15:00.00
131 ROBERGE CHARLOTTE F W1 8 DULWICH PARAGON CC 04:14:50.20 26,61 04:14:30.10
130 FURNO GIUSEPPE M A 13 TEAM ROSSETTI 04:13:59.10 26,69 04:13:46.46
128 SANDERS MICHAEL M B 23 DULWICH PARAGON CC 04:07:43.10 27,37 04:07:36.36
129 VAN SALDERN ULRICE F W2 4 DULWICH PARAGON CC 04:09:03.50 27,22 04:08:49.40
127 BERGERETTI LIVIO M G 8 ASD SPORTMAN 04:06:30.50 27,51 04:06:02.02
126 CASADEI CARLO M F 9 POL CASTIGLIONESE 04:06:29.90 27,51 04:06:02.40
125 VAN WINDEN PETRUS M F 8 SWIFT 04:04:58.30 27,68 04:04:36.36
124 WADSWORTH JAYNE F W2 3 DELAUNE CC 04:04:45.50 27,70 04:04:28.40
122 GILLOTT CLARE F W1 6 DULWICH PARAGON CC 04:02:09.30 28,00 04:01:50.30
123 VON ELZENBAUM KARIN F W1 7 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:02:09.50 28,00 04:01:52.00
121 VALY PETER M C 21 RSV HENSCHENBERG 03:59:39.20 28,29 03:59:37.37
120 KORHONEN ILKKA M B 22 SALA GYM LEHTIKANGAS 03:56:24.90 28,68 03:55:55.70
119 TRUDEAU RICHARD M D 20 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:54:02.30 28,97 03:54:00.00
118 SMITH MARTIN M A 12 VC MELES 03:53:14.00 29,07 03:52:37.37
117 ONGHENA CARL M C 20 INDIVIDUALE 03:47:58.10 29,74 03:47:33.00
116 ZORZAN DIEGO M D 19 ASD SPORTMAN 03:47:06.80 29,85 03:46:48.50
115 LODA LUIGI M G 7 ASD CICLISTI VALGANDINO 03:46:05.60 29,99 03:45:46.60
114 DOEL JUSTIN M C 19 MARE E MONTI 03:44:40.20 30,18 03:44:03.03
113 CANZI STEFANO M D 18 CICLI BOGLIA TEAM COLNAGO 03:44:07.30 30,25 03:43:36.36
112 STEFANI PIER LUIGI M G 6 TEAM CICLING TEAM 03:44:03.70 30,26 03:43:57.60
111 EDGELY MARK M B 21 VC MELES 03:43:09.70 30,38 03:42:33.70
110 VISENTIN LORENZO M G 5 GS AMSPO 03:43:08.20 30,39 03:42:40.40
109 VITARELLI GIANNI M D 17 INDIVIDUALE 03:40:39.10 30,73 03:40:22.22
108 WURDIG DIETER M G 4 RSV HENSCHENBERG 03:40:37.10 30,73 03:40:33.33
107 HITMAN LAURENS M C 18 FLETS CLUB LEDIGERE 03:38:35.20 31,02 03:38:23.23
106 HENSHAW CHERIL F W1 5 MATLOCK 03:38:34.50 31,02 03:38:02.00
105 GIVONETTI PATRIZIO M F 7 ASD VELO 2000 03:38:34.10 31,02 03:38:21.21
104 RICHARDSON PETER M D 16 INDIVIDUALE 03:38:33.60 31,02 03:38:01.01
103 NOCITO MICHELE M D 15 ROERO SPPED BIKE 03:37:24.90 31,19 03:36:51.10
102 ZUCCHI VALTER M F 6 INDIVIDUALE 03:37:22.60 31,19 03:37:13.00
101 CHIODI CRISTIAN M C 17 CYCLING TEAM 2011 03:37:22.50 31,19 03:37:01.00
100 CAVATORTI SERGIO M H 3 ASD COOPERATORI RE 03:37:21.70 31,19 03:36:52.40
99 RIGHINI ROBERTO M H 2 SPORTING CLUB 03:36:44.20 31,28 03:36:36.36
98 ZOGGELER THOMAS M B 20 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 03:35:21.30 31,48 03:35:06.06
97 TRULLI JARNO M B 19 INDIVIDUALE 03:33:10.30 31,81 03:32:54.54
95 CARBONI GIANFRANCO M E 22 INDIVIDUALE 03:33:09.90 31,81 03:32:58.50
96 PISELLI NADIA F W2 2 FRW CICLI MATTEONI 03:33:10.20 31,81 03:32:54.10
94 COVI MARIANO M E 21 ALTAIR 03:33:09.00 31,81 03:32:42.42
93 CAINE CHRISTOFER M C 16 INDIVIDUALE 03:33:08.80 31,81 03:32:38.30
92 WOLSGAARD JEANS M C 15 TEAM NORVEGIA 03:33:07.60 31,81 03:32:46.40
91 ROBERTS NICOLA F W1 4 DULWICH PARAGON CC 03:33:06.90 31,82 03:32:47.70
90 WHITICAR MICHAEL M G 3 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:29:20.70 32,39 03:28:56.50
89 NASTASI DOMENICO M C 14 ROERO SPPED BIKE 03:25:24.50 33,01 03:25:12.12
88 BRUGNANI MAURO M B 18 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 03:21:50.40 33,59 03:21:29.29
87 HUGHES RITCHIE M F 5 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:21:49.20 33,59 03:21:27.00
86 PERSICO FRANCESCO M F 4 LATINA SPORTEAM 03:21:49.00 33,59 03:21:21.21
85 CROMMENTUYN ROBERT M D 14 LEDIG EAF 03:21:48.40 33,60 03:21:35.35
84 VIDALE ANTONIO M H 1 US VALLESE 03:21:32.90 33,64 03:21:20.90
83 ESCHER LOUIS M E 20 VC INTERNATIONAL BRIG 03:19:30.70 33,98 03:19:18.00
82 BOEGE MICHAEL M E 19 VC INTERNATIONAL BRIG 03:19:07.00 34,05 03:18:53.53
81 PEZZA ROBERTO M E 18 INDIVIDUALE 03:16:42.40 34,47 03:16:20.20
80 PIATTOLI MAURIZIO M C 13 INDIVIDUALE 03:16:42.00 34,47 03:16:18.18
79 SIMONE DOMENICO M D 13 GS ESERCITO 03:16:41.30 34,47 03:16:22.22
78 RUDOLF CHRISTIAN M B 17 DULWICH PARAGON CC 03:16:41.25 34,47 03:16:27.27
77 HAWKINS PATRICK M D 12 DULWICH PARAGON CC 03:16:40.80 34,47 03:16:35.20
76 TAYLOR JOHN M E 17 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:16:40.40 34,47 03:16:24.24
75 SIGNORI MARINO M F 3 FREE BIKE NEMBRO 03:16:40.35 34,47 03:16:34.34
74 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 03:16:40.00 34,47 03:16:35.35
73 MORANDUZZO SIMONE M C 12 U S BORMIESE 03:16:39.95 34,48 03:16:16.15
72 KEES SMIT M F 2 CICLOCLUB DE SPARTAAN 03:16:39.20 34,48 03:16:17.17
71 VAUGHAN ANDREW M B 16 MATLOCK 03:16:39.15 34,48 03:16:10.10
70 STEELE CLIFF M D 11 BRIXTON CYCLES 03:16:38.80 34,48 03:16:21.80
69 ISAAC SIG M E 16 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:16:38.60 34,48 03:16:31.10
68 MARSHALL CHRIS M E 15 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 03:16:38.10 34,48 03:16:18.10
67 VERHEIJEN JOOST M B 15 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:16:37.80 34,48 03:16:22.40
66 KEIJER ELTJO M B 14 LEDIG ERF 03:16:37.60 34,48 03:16:34.10
65 FILA ROBERTO M G 2 PEDALE COSSATESE 03:16:37.30 34,48 03:16:28.00
64 MASCIA TIZIANO M B 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:16:37.20 34,48 03:16:03.03
63 VITOUX THIERRY M B 12 MAILLEUX RACEPOINT 03:16:37.10 34,48 03:16:07.07
62 LAURENT CEDRIC M B 11 ES GERVAIS ULAS 03:16:36.90 34,49 03:16:30.60
61 DE KINKELDER FRED M G 1 CICLOTEAM NL 03:16:36.80 34,49 03:16:29.50
60 MOTTA ROBERTO M E 14 ASD MOVING TEAM 03:16:35.70 34,49 03:16:03.50
59 BATTEN JAMIE M B 10 DULWICH PARAGON CC 03:16:14.80 34,55 03:16:04.10
58 WALZLEIN GERHARD M E 13 RC HENPENSDORF 03:15:51.70 34,62 03:15:47.47
57 PICCIAU ENRICO M A 11 RUNNER 03:11:45.00 35,36 03:11:22.22
55 LEENDERS GERT M A 10 LEDIG ERF 03:11:42.70 35,37 03:11:31.10
56 BERTOZZI DANIELE M E 12 FRW CICLI MATTEONI 03:11:44.20 35,36 03:11:43.43
54 MANCINI CARLO M E 11 ASD GRUPPO TONDI SPORT 03:11:42.50 35,37 03:11:24.40
53 ACERBIS RICCARDO M C 11 FREE BIKE NEMBRO 03:11:41.30 35,37 03:11:35.35
52 RICHARD STANISLAS M D 10 SC MANISSIEUX 03:06:45.90 36,31 03:06:11.90
51 VAN BEELEN PETER M E 10 CICLOCLUB DE SPARTAAN 03:06:45.40 36,31 03:06:23.20
50 MELIS ROBERTO M C 10 MARE E MONTI 03:06:45.10 36,31 03:06:15.15
49 WAGENER MAXIME M A 9 MAILLEUX RACEPOINT 03:06:44.40 36,31 03:06:09.00
48 WELLENS ERIC M D 9 MAILLEUX RACEPOINT 03:06:44.30 36,31 03:06:13.13
47 BRIAND DOMINIQUE M F 1 SC MANISSIEUX 03:06:43.80 36,31 03:06:10.50
46 BERRETTI ALESSANDRO M A 8 FRW CICLI MATTEONI 03:06:43.75 36,31 03:06:41.65
45 OLTHUIS ESTHER F W1 2 CICLOTEAM NL 03:06:43.50 36,31 03:06:33.40
44 MAROCCHI FRANCO M D 8 SPRINT BIKE LOMEZZANE 03:06:43.40 36,31 03:06:40.40
43 PATERNOSTRE ANTOINE M A 7 MAILLEUX RACEPOINT 03:06:43.30 36,31 03:06:11.00
42 PII GINO M C 9 ASD GRUPPO TONDI SPORT 03:06:43.20 36,31 03:06:29.29
41 ZENKLUSEN CHRISTIAN M A 6 VC INTERNATIONAL BRIG 03:06:43.10 36,31 03:06:31.00
40 VAN SLOCHTEREN FREBUS M B 9 LEDIG ERF 03:06:43.05 36,31 03:06:32.32
39 SCHUURMAN JACCO M C 8 INDIVIDUALE 03:06:42.90 36,31 03:06:38.10
38 TURCHETTI SIMONE M C 7 CYCLING TEAM 2011 03:06:42.70 36,31 03:06:22.60
37 KUEHL ANDREAS M D 7 PALO ALTO CICLING TEAM 03:06:42.65 36,31 03:06:27.45
36 GIANETTI ALBERTO M E 9 CALIFORNIA 03:06:42.60 36,31 03:06:37.00
1 RISTORI EMANUELE M B 1 GS CICLISTI GRASSINA 02:55:55.20 38,54 02:55:51.20
2 SCOLASTICO ANDREA M B 2 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:55:55.40 38,54 02:55:30.20
3 LELLI MASSIMILIANO M D 1 ASD MAX LELLI 02:59:09.20 37,85 02:58:37.37
4 TUGNOLI DAVIDE M D 2 FRECCE ROSSE RIMINI ROWA 02:59:09.60 37,85 02:59:08.00
5 WOLFKAMP JOS M E 1 CICLOTEAM NL 03:01:24.40 37,38 03:01:20.20
6 FALAVIGNA FABIO M B 3 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 03:01:52.30 37,28 03:01:50.20
7 RUBINI DIEGO M C 1 FREE BIKE TEAM 03:01:52.50 37,28 03:01:37.50
8 ZAPPALA CHRISTOPHER M B 4 DULWICH PARAGON CC 03:01:53.10 37,28 03:01:51.51
9 DEGASPERI ALESSANDRO M A 1 KYKLOS TEAM ABRUZZO 03:01:54.60 37,27 03:01:49.40
10 WEBB JEFF M C 2 TEAM NORVEGIA 03:03:05.00 37,03 03:03:05.00
11 BELLATO DAVIDE M D 3 VELOPLUS MAKAKO TEAM 03:03:05.15 37,03 03:02:55.55
12 MCCULLAGH MARK M C 3 DULWICH PARAGON CC 03:03:05.20 37,03 03:02:57.57
13 TERRANEO FILIPPO M C 4 ASD BINDELLA 03:03:05.50 37,03 03:03:03.00
14 VAN LAAR HENK M E 2 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:03:06.30 37,03 03:02:58.20
15 RAVIOLA GIUSEPPE M E 3 AREA 231 03:03:06.60 37,03 03:02:57.57
16 KAAL JOS M D 4 CICLOTEAM NL 03:03:07.70 37,03 03:02:49.20
17 O´ BOYLE RYAN M A 2 ASD MAX LELLI 03:03:08.30 37,02 03:02:42.30
18 SORBI FAUSTO M E 4 NUOVA CORTI BMC 03:03:09.65 37,02 03:02:42.42
19 PARMIGIANI DAVIDE M D 5 NUOVA CORTI BMC 03:03:09.70 37,02 03:03:06.50
20 COLLARD SIMON M A 3 MAILLEUX RACEPOINT 03:03:10.00 37,02 03:02:35.35
21 RUESINK ERIC M D 6 CICLOTEAM NL 03:03:10.80 37,02 03:02:58.40
22 VASCO STEFANO M A 4 ASD EZIO BORGNA 03:05:12.20 36,61 03:04:46.46
23 SICILIANO DANILO M B 5 ASD RACETECH TEAM 03:06:40.90 36,32 03:06:31.90
24 BORELLI CORRADO M E 5 NUOVA CORTI BMC 03:06:41.00 36,32 03:06:41.00
25 MELIS CRISTIAN M B 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:06:41.10 36,32 03:06:35.35
26 KORHONEN OLLI M A 5 SALA GYM LEHTIKANGAS 03:06:41.90 36,32 03:06:13.80
27 CINNI DEVIS M B 7 ROCK RACING 03:06:42.00 36,31 03:06:38.38
28 WARREN RANDY M E 6 ASD MAX LELLI 03:06:42.05 36,31 03:06:18.18
29 BRUNNER HANS-PETER M E 7 VC INTERNATIONAL BRIG 03:06:42.08 36,31 03:06:32.32
30 BURTI GUIDO M C 5 ASD TEAM RANA TAGLIARA 03:06:42.10 36,31 03:06:34.00
31 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 03:06:42.15 36,31 03:06:17.17
32 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 03:06:42.20 36,31 03:06:42.20
33 CAPPAI EMANUELE M C 6 GS ESERCITO 03:06:42.30 36,31 03:06:18.20
34 FILIPAZZI LUIGI M E 8 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 03:06:42.45 36,31 03:06:41.41
35 ZANCHI EMANUELE M B 8 FREE BIKE NEMBRO 03:06:42.50 36,31 03:06:25.25

CORTO - 88.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
205 TAMBURINI MARZIA F W2 18 SURFING SHOP M MARITTIMA 04:10:02.80 21,12 04:09:00.70
206 VAN WERVEN HANS M F 18 INDIVIDUALE 04:34:50.70 19,21 04:34:00.20
204 DE RUITER ROB M F 17 INDIVIDUALE 04:02:36.50 21,76 04:01:37.37
203 BEEREN HARRY M H 14 INDIVIDUALE 04:02:36.00 21,76 04:01:40.40
201 PAGLIAROLI MARIA TERESA F W2 17 INDIVIDUALE 03:59:12.80 22,07 03:58:27.20
202 NESI VASCO M G 21 GS ACCIAIERIE VALBRUNA BOLZANO 03:59:20.90 22,06 03:58:26.80
200 VAN DER WAL TON M G 20 INDIVIDUALE 03:52:18.40 22,73 03:51:26.26
198 GRIECO DONATO M D 36 INDIVIDUALE 03:48:14.10 23,13 03:47:09.09
199 VERHOEST PASCAL M E 30 INDIVIDUALE 03:48:27.10 23,11 03:47:23.23
197 BECHIS VERA F W2 16 GS SASSI 03:47:26.40 23,22 03:46:27.30
196 FARRIS ANTONIO M H 13 INDIVIDUALE 03:47:25.80 23,22 03:46:18.70
194 CASTAGNA GIANNI M H 12 FORMIGOSA 03:34:02.50 24,67 03:33:34.50
195 DANESI MAURO M G 19 INDIVIDUALE 03:43:31.50 23,62 03:42:31.50
193 HOPES JENNIFER F W1 6 INDIVIDUALE 03:33:28.90 24,73 03:32:26.30
192 BRADBURN NEIL M B 12 INDIVIDUALE 03:33:28.85 24,73 03:32:24.05
191 COX BILL M G 18 DULWICH PARAGON CC 03:31:53.20 24,92 03:30:52.10
190 PRADELLA ENRICO M D 35 PALO ALTO CICLING TEAM 03:28:55.20 25,27 03:28:48.00
189 SCHMEER SASCHA M C 27 INDIVIDUALE 03:28:55.10 25,27 03:28:21.21
188 VENINI SEVERINO M H 11 BIKE TEAM MANDELLO 03:28:37.80 25,31 03:27:40.40
187 EVERHARD CARLA F W2 15 CICLOTEAM NL 03:28:37.60 25,31 03:27:51.00
186 LECCHI BRUNO M G 17 FORMIGOSA 03:27:15.20 25,48 03:26:37.37
185 BRANDOLIN RINO M H 10 INDIVIDUALE 03:27:05.70 25,50 03:26:19.40
184 BASILE MARIA LETIZIA F W2 14 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 03:26:42.20 25,54 03:26:06.06
183 ZAMPIGHI ALESSANDRA F W2 13 SURFING SHOP SPORT 03:26:38.00 25,55 03:25:41.41
181 FANELLI PAOLO M E 28 INDIVIDUALE 03:26:33.20 25,56 03:25:54.20
182 VIRI DAVIDE M E 29 GS SASSI 03:26:34.40 25,56 03:25:34.34
180 TIRELLI SUSY F W2 12 ASD PEDALE SCALIGERO LIPPA 03:26:27.20 25,58 03:25:58.58
179 LAVORGNA ANTONIO M C 26 INDIVIDUALE 03:25:23.80 25,71 03:24:32.80
178 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M G 16 ASD CAMPAGNOLESE PD 03:24:18.10 25,84 03:23:53.10
177 GALLONE TOMMASO M G 15 GSC CEGLIE MESSAPICO 03:24:17.20 25,85 03:23:57.20
175 GALLO MAURIZIO M F 16 ALTAIR 03:21:13.40 26,24 03:20:11.20
176 STIEVANO ORNELLA F W2 11 SC CASALSERUGO 03:24:17.00 25,85 03:23:47.47
174 SMETS YDA F W2 10 RUNNING HAAG ATLETIEK 03:21:13.30 26,24 03:20:22.22
173 BENDOTTI DAVIDE M C 25 ASD COOPERATORI RE 03:21:12.90 26,24 03:20:33.90
172 LUCIANI LORENZO M G 14 3 C CHIVASSO 03:21:11.50 26,24 03:20:23.20
171 PESSOTTO ANGELO M G 13 CICLO CLUB CHIVASSO 03:21:10.90 26,25 03:20:27.10
169 LAZZARI DANIELE M B 11 ASD MAX LELLI 03:20:56.00 26,28 03:20:24.24
170 FUMAROLA ANTONIO M E 27 ASD COOPERATORI RE 03:21:10.30 26,25 03:20:27.27
168 VESTRI ROLANDO M H 9 CICLI CONTI 03:20:10.70 26,38 03:20:06.06
166 GRAZZINI ANGELO M G 12 INDIVIDUALE 03:18:14.50 26,64 03:17:21.50
167 RAVEGNANI VALERIA F W2 9 ASD MEDINOX 03:19:39.10 26,45 03:18:48.48
165 SMITH ROGER M E 26 ASD MAX LELLI 03:15:49.30 26,96 03:14:46.10
164 PIANO MARCO M A 24 RUNNER 03:14:52.50 27,10 03:14:02.40
162 MIOTTO DARIO M G 11 ASC CICLI OLIMPIA 03:14:51.60 27,10 03:14:44.30
163 MAGNANI ERIKA F W1 5 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 03:14:52.00 27,10 03:13:58.58
161 DI MARCO GIANCARLO M C 24 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 03:14:51.50 27,10 03:14:17.00
160 GUARNIERI MASSIMO M H 8 G S POCCIANTI 03:10:36.80 27,70 03:09:39.20
159 HETZEL VIKTORIA F W1 4 RC CONCORDIA 86 03:10:35.70 27,70 03:09:58.70
157 SAVORELLI VALENTINA F W1 3 SURFING SHOP M MARITTIMA 03:09:40.20 27,84 03:08:45.45
158 LUMINI ALFREDO M H 7 G S POCCIANTI 03:10:35.00 27,70 03:09:38.38
156 BATTAGLIA GIULIANO M G 10 L´EQUIPE BIKE LATINA 03:07:03.70 28,23 03:07:01.30
154 TUMICELLI LEONARDO M A 23 LAMACART CCYCLING TEAM 03:03:35.10 28,76 03:03:01.10
155 POZZERLE MAURIZIO M E 25 LAMACART CCYCLING TEAM 03:03:35.20 28,76 03:03:02.20
152 MALINI CAMILLO M H 6 BRONTOLOBIKE 03:03:25.00 28,79 03:03:18.18
153 WALZLEIN DORIS F W2 8 RC HENPENSDORF 03:03:27.90 28,78 03:02:49.90
151 FERRARO PAOLO M E 24 LAMACART CCYCLING TEAM 03:03:21.90 28,80 03:02:45.60
150 SCHAEFFER JEAN PAUL M F 15 INDIVIDUALE 03:03:20.50 28,80 03:02:45.10
149 MARCHI RENZO M D 34 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 03:03:20.40 28,80 03:02:48.20
148 MINUCELLI MONICA F W2 7 LAMACART CCYCLING TEAM 03:03:20.10 28,80 03:02:48.10
147 ABATE MICHELE M E 23 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:03:19.90 28,80 03:03:13.60
146 PICCOLO ALESSIA F W2 6 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 03:03:19.80 28,80 03:02:45.30
145 TROIANI ANDREA M D 33 LAMACART CCYCLING TEAM 03:03:19.70 28,80 03:02:41.60
144 EMMASI ALVERIO M H 5 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 03:03:19.50 28,80 03:03:17.30
143 SILVESTRIN LUCA M D 32 INDIVIDUALE 03:00:40.20 29,23 03:00:11.11
142 VELDHOVEN WILHELMUS M G 9 RWC AHOY 03:00:40.10 29,23 03:00:22.22
140 CHINELLO MORENO M E 22 ASD CAMPAGNOLESE PD 03:00:39.60 29,23 03:00:16.30
141 POLIDO PATRIZIO M G 8 ASD CAMPAGNOLESE PD 03:00:40.00 29,23 03:00:11.11
138 GAVIOLI GIORGIO M D 31 KTM 02:59:36.30 29,40 02:58:54.54
139 SARTORI DENNIS M F 14 UCI JET FUEL 03:00:38.70 29,23 03:00:25.40
137 ZANETTI FRANCESCO M H 4 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:58:58.50 29,50 02:58:28.30
136 AUGUSTI STEFANO M D 30 RUNNER 02:58:28.70 29,59 02:58:16.10
135 VICARI GIUSEPPE M G 7 SC CASALSERUGO 02:58:25.80 29,59 02:57:58.60
134 FRAU MARIO M G 6 MARE E MONTI 02:58:25.60 29,59 02:57:50.40
133 BORDIGA CLAUDIA F W2 5 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:56:46.10 29,87 02:56:18.18
132 VAN WEELDE GERARD M E 21 RWC AHOY 02:56:46.00 29,87 02:56:27.27
131 SCHIRALLI DOMENICO M E 20 ASD SMIRRA BIKE 02:56:44.30 29,88 02:56:30.20
130 MIRABELLO MARCO M A 22 TEAM VELOVIE 02:56:36.20 29,90 02:55:52.52
129 DUPERRET ANDRE M D 29 RC CONCORDIA 86 02:56:04.30 29,99 02:55:27.27
128 BRIJDER BERTIJN M C 23 CSGGRONINGEN 02:47:48.60 31,47 02:47:44.60
127 FERRABOSCHI MARZIO M F 13 ASD COOPERATORI RE 02:47:44.40 31,48 02:47:14.14
125 DRYSDALE LARISSA F W2 4 CSGGRONINGEN 02:47:43.80 31,48 02:47:43.50
126 FARACO NICOLANGELO M F 12 CICLO CLUB LAURIA 02:47:44.30 31,48 02:47:30.10
123 GESI DIEGO M F 10 GS SASSI 02:47:27.00 31,53 02:46:35.35
124 ZECCA LUCIO M F 11 LAMACART CCYCLING TEAM 02:47:27.30 31,53 02:46:52.52
122 MELONI ANTONIO M A 21 ASD PISCINA IRGAS 02:47:26.80 31,53 02:46:45.70
121 BASSETTO PATRIZIA F W1 2 ASD PISCINA IRGAS 02:47:24.00 31,54 02:46:44.44
120 TEOLDI TARCISIO M E 19 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO VACANZE 02:44:50.10 32,03 02:44:30.30
119 ZENITO FRANCESCO M A 20 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:44:49.40 32,04 02:44:29.29
118 BISCOZZO NICOLA M F 9 BIKE CHERASCO TEAM 02:44:48.30 32,04 02:44:21.10
116 GROSSI GIANCARLO M G 5 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:44:47.80 32,04 02:44:33.70
117 BRAMBILLA ENRICO M H 3 CICLI DI LORENZO 02:44:48.25 32,04 02:44:48.25
115 BELLIGOLI DAVIDE M E 18 LAMACART CCYCLING TEAM 02:44:47.70 32,04 02:44:10.40
114 BOSIO ALESSANDRO M D 28 LC BOZEN 02:44:46.60 32,05 02:43:57.20
113 SCAPPINI LUCA M B 10 LAMACART CCYCLING TEAM 02:44:46.50 32,05 02:44:11.11
112 STOCCHETTI ILENIA F W1 1 ASD GIO´N´DENT 02:44:46.20 32,05 02:44:31.10
111 PALAZZO LAVINIA F W2 3 5311 SC 02:44:46.15 32,05 02:44:33.05
110 BRUGHITTA ADRIANO M F 8 SA VIDA NOA 02:44:45.90 32,05 02:44:28.30
109 MIGLIORANZI STEFANO M E 17 LAMACART CCYCLING TEAM 02:44:45.80 32,05 02:44:12.20
108 VAN DER VALK CORNELIS M G 4 RWC AHOY 02:44:45.40 32,05 02:44:29.29
107 CECCHETTO UGO M E 16 A S D LIVORNO FERRARIS 02:44:45.20 32,05 02:44:43.43
106 FRISON GIANFRANCO M H 2 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:44:45.15 32,05 02:44:18.18
105 MASCHI FAUSTO M F 7 KTM ITALIA 02:44:44.80 32,05 02:44:05.05
104 HAVENAAR IZAAK M F 6 RWC AHOY 02:44:44.30 32,05 02:44:22.10
103 BRESCIANO SIMONE M C 22 INDIVIDUALE 02:42:02.80 32,59 02:42:00.20
102 KLUGE MARTIN M B 9 INDIVIDUALE 02:42:02.40 32,59 02:42:01.01
101 CRAVERO SILVIO M D 27 BIKE CHERASCO TEAM 02:42:02.00 32,59 02:41:21.21
100 DE PALMA MONICA F W2 2 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 02:42:00.50 32,59 02:41:54.00
99 COLOMBO SERGIO M C 21 SYSTEM CARS TEAM CHIAPPUCCI 02:41:59.60 32,60 02:41:13.10
98 BETTEGHELLA CRISTIANO M D 26 SMW 02:41:59.10 32,60 02:41:48.48
97 MICCO ALDO M E 15 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:41:58.10 32,60 02:41:17.17
96 NIEDDU MATTEO M C 20 SUPERBA CYCLING TEAM 02:41:58.00 32,60 02:41:39.00
95 MIONE FRANCK M D 25 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:41:57.90 32,60 02:41:42.00
93 PROVVEDI LORENZO M E 14 BICISPORTEAM FIRENZE 02:41:57.50 32,60 02:40:58.30
94 DRAGO RICCARDO M D 24 SUPERBA CYCLING TEAM 02:41:57.85 32,60 02:41:38.85
92 BRENTEGANI ALBERTO M E 13 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:41:56.40 32,61 02:41:25.10
91 BIANCHI SAMUELE M A 19 ASD MAX LELLI 02:41:55.30 32,61 02:41:24.10
89 CONGIA ENRICO M A 17 ASD PISCINA IRGAS 02:40:50.30 32,83 02:40:11.11
90 ANEDDA GIOVANNI M A 18 TECHNOBIKE 02:41:44.60 32,65 02:40:56.00
88 ZOLEZZI LORENZO M B 8 TEAM EVO PROJECT 02:36:56.30 33,64 02:36:11.10
87 MAINARDI FABRIZIO M F 5 PAGNONCELLI 02:36:53.50 33,66 02:36:52.30
86 ZECCHINI MARZIO M D 23 ASD COOPERATORI RE 02:36:51.90 33,66 02:36:21.00
84 PIROVANO GIORGIO M D 22 INDIVIDUALE 02:36:50.50 33,67 02:36:32.32
85 MURRU LUIGI M E 12 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:36:50.80 33,67 02:36:39.10
83 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 3 PALO ALTO CICLING TEAM 02:36:50.20 33,67 02:36:41.00
82 BOLZ MICHAEL M A 16 TEAM VELOVIE 02:36:50.00 33,67 02:36:05.05
81 TEUNIS GERRIT M E 11 CICLOTEAM NL 02:36:49.80 33,67 02:36:33.10
80 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 1 HOT WHEEL TEAM 02:36:49.10 33,67 02:36:45.45
79 MANGIALARDI SERGIO M C 19 SUPERBA CYCLING TEAM 02:36:49.08 33,67 02:36:02.02
78 VANZO CORRADO M C 18 HOT WHEEL TEAM 02:36:49.05 33,67 02:36:44.05
76 CARDILLO MAURO M D 21 SUPERBA CYCLING TEAM 02:36:48.70 33,67 02:36:33.10
77 WARMERDAM FERNAND M C 17 INDIVIDUALE 02:36:48.90 33,67 02:36:25.30
75 PIZZEGHELLO MARINO M F 4 SC CASALSERUGO 02:36:48.60 33,67 02:36:22.60
74 VASCO ANTONIO M B 7 TEAM UCSA MILANO 02:36:48.50 33,67 02:36:32.30
73 TORRACO MATTEO M H 1 ASD EMANUELE BOMBINI 02:36:48.00 33,67 02:36:37.37
72 DURIO ALBERTO M D 20 VELO VALSESIA 02:36:47.70 33,68 02:36:37.37
71 IODICE ALESSANDRO M C 16 CASTIGLIONESE 02:36:47.30 33,68 02:36:44.44
70 RASO FRANCESCO M E 10 TEAM EVO PROJECT 02:36:47.00 33,68 02:36:00.00
69 MENEGUZZO ADELMO M C 15 HOT WHEEL TEAM 02:36:45.50 33,68 02:36:42.42
68 LO PICCOLO VITTORIO M F 3 PALO ALTO CICLING TEAM 02:36:44.00 33,69 02:36:37.37
67 LELLI GERMANO M D 19 ASD LELLI BIKE 02:36:43.95 33,69 02:36:40.95
66 CIANI MARCO M D 18 CASTIGLIONESE 02:36:43.40 33,69 02:36:39.39
65 SOLLA GIOVANNI M D 17 RUNNER 02:36:42.40 33,69 02:36:32.40
64 PEGORARO ANTONIO M G 2 TEAM MAINETTI 02:36:42.00 33,69 02:36:38.38
63 PERINA MARCO M B 6 LAMACART CCYCLING TEAM 02:36:41.90 33,70 02:36:10.00
62 BOASI GIOVANNI M C 14 SUPERBA CYCLING TEAM 02:36:41.80 33,70 02:36:17.60
61 MONARCA ANTONIO M E 9 TEAM MONARCA 02:36:39.20 33,71 02:36:05.05
60 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 5 TEAM EVO PROJECT 02:36:38.80 33,71 02:35:55.55
59 PAU LUCA M D 16 GS PORTOSCUSO 02:35:22.50 33,98 02:34:53.53
57 SOTGIU FABRIZIO M D 15 SUPERBA CYCLING TEAM 02:35:21.70 33,99 02:35:12.50
58 BARTOLI MICHELE M E 8 ASD COOPERATORI RE 02:35:21.90 33,99 02:34:57.60
56 MARINI GIANLUCA M C 13 RICAMBI 2000 02:35:21.50 33,99 02:34:58.00
55 CIFARELLI NICOLA M D 14 ASD SIRINO CYCLING TEAM 02:35:21.30 33,99 02:35:02.30
54 SPANO FRANCESCO M A 15 2000 RICAMBI 02:35:21.20 33,99 02:34:53.10
53 CINCELLI FRANCESCO M D 13 INDIVIDUALE 02:33:00.10 34,51 02:32:17.17
52 PAU GIOVANNI M E 7 CICLOAMATORI SINISCOLA 02:32:17.00 34,67 02:31:54.54
51 SANTAMARIA LUCA M B 4 2000 RICAMBI 02:31:42.20 34,81 02:31:34.34
50 ERRE LEONARDO M B 3 INDIVIDUALE 02:29:46.40 35,25 02:29:28.28
49 COCCO GIANFRANCO M A 14 ASD PISCINA IRGAS 02:26:36.90 36,02 02:26:01.30
48 ROGGI MATTEO M B 2 BICISPORTEAM FIRENZE 02:26:34.60 36,02 02:25:33.30
47 DEIDDA GIACOMO M A 13 ASD PISCINA IRGAS 02:26:33.90 36,03 02:25:55.30
46 ERCOLE GIUSEPPE M E 6 ASD ZARD 02:26:32.90 36,03 02:26:26.90
45 POCCIANTI ALESSANDRO M D 12 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:26:32.80 36,03 02:26:11.50
43 MEONI GABRIELE M F 2 TEAM FAUSTO COPPI 02:26:32.60 36,03 02:26:10.10
44 VERNUCCIO OTELLO M E 5 TECNO BIKE ASSEMINI 02:26:32.70 36,03 02:26:08.60
42 LORENZON GIANNI M D 11 ASD HELP HAITI 02:26:32.50 36,03 02:25:44.40
41 COCCO GIANFRANCO M E 4 INDIVIDUALE 02:26:32.40 36,03 02:26:22.22
40 ALLORI DAVIDE M D 10 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:26:32.00 36,03 02:26:11.11
39 HAVENAAR BERT M E 3 RWC AHOY 02:26:31.50 36,04 02:26:14.20
38 CURATI ALESSANDRO M C 12 ASD SMIRRA BIKE 02:26:31.40 36,04 02:26:17.17
37 ANGIUS GIANLUCA M D 9 2000 RICAMBI 02:26:31.00 36,04 02:26:09.00
1 AMERIGHI FABRIZIO M A 1 GC BORELLO 02:18:47.00 38,04 02:18:27.27
2 MAMOS PHILIPP M A 2 TEAM VELOVIE 02:18:47.30 38,04 02:17:56.10
3 CIPRIANI MATTEO M A 3 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:18:49.50 38,04 02:18:25.25
4 BAGNARA DAVIDE M C 1 GC BORELLO 02:22:11.40 37,14 02:21:29.29
5 AURICCHIO LUIGI M C 2 BLACK PANTHERS 02:22:18.40 37,10 02:21:46.46
6 CRESPI PAOLO M C 3 INDIVIDUALE 02:22:19.30 37,10 02:21:35.00
7 DRAGO FABRIZIO M D 1 SUPERBA CYCLING TEAM 02:22:20.00 37,10 02:22:14.00
8 ROVARIS ANDREA M C 4 ASD MOVING TEAM 02:22:20.10 37,10 02:21:38.10
9 MINARDI NICOLA M C 5 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:22:20.30 37,10 02:22:08.30
10 LO PICCOLO ANTONIO M A 4 PALO ALTO CICLING TEAM 02:22:20.35 37,10 02:22:12.12
11 MUSCAS LUCA M A 5 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:22:20.40 37,10 02:21:33.33
12 LACRAMPE GILLES M D 2 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:22:20.50 37,10 02:22:07.07
13 MURATORI DARIO M E 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:22:20.65 37,10 02:22:08.08
14 PORCU GIANMARCO M A 6 TECHNOBIKE 02:22:20.68 37,10 02:21:33.68
15 GRAZIANO ANDREA M A 7 BPM CICLI ASTI 02:22:20.70 37,10 02:22:18.50
16 DEBEN PATRICK M C 6 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:22:20.80 37,10 02:22:04.04
17 QUAGLI FEDERICO M D 3 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:22:20.85 37,10 02:21:58.35
18 CESARIN IVAN M A 8 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 02:22:20.88 37,10 02:22:12.48
19 PERRA STEFANO M C 7 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:22:20.90 37,10 02:21:54.50
20 PITRE´ DOMENICO M A 9 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:22:21.00 37,09 02:22:01.01
21 ARGIOLAS LUIGI M A 10 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:22:21.15 37,09 02:22:12.12
22 BOSI MASSIMO M C 8 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:22:21.20 37,09 02:22:12.10
23 BIANCHETTI CRISTIAN M B 1 TEAM CRI BEA FRA 21 02:22:21.60 37,09 02:22:16.20
24 FENDONI RENATO M D 4 VELO VALSESIA 02:22:21.80 37,09 02:22:12.80
25 PANIZZI GIANLUCA M D 5 SUPERBA CYCLING TEAM 02:22:22.00 37,09 02:22:08.08
26 CUNICO ROBERTO M A 11 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:22:22.05 37,09 02:21:33.33
27 VALENTINI GABRIELE M D 6 PALO ALTO CICLING TEAM 02:22:22.10 37,09 02:22:16.16
28 ROSSI CIRANO FRANCESCO M A 12 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:22:22.20 37,09 02:22:01.01
29 CAPELLO MARCO M E 2 SILMAX CANNONDALE 02:22:22.50 37,09 02:22:15.15
30 ABBATE PAOLO M D 7 GS MEDITERRANEO 02:22:22.60 37,09 02:22:10.40
31 CALZOLARI WILLIAM M C 9 AZZURRA ASD 02:22:22.80 37,09 02:22:16.80
32 EGGENER DANIEL M C 10 BIKE CHERASCO TEAM 02:22:24.10 37,08 02:21:43.43
33 MASIANI NICOLA M D 8 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:26:15.60 36,10 02:26:01.20
34 CARACI PLACIDO M F 1 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:26:29.90 36,05 02:26:12.00
35 DE LIMA DIAS IVO M C 11 SETTA MATERIAIS ELETRICOS 02:26:30.20 36,04 02:25:51.51
36 RIBBERS JOOP M G 1 CICLOTEAM NL 02:26:30.80 36,04 02:26:04.10

DOWNLOAD

GranGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GranGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

MedioGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File

MedioGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File