the time You need

GiroSardegna

La Pianura del Campidano (Villaggio Pescatori) - T2

Villaggio Pescatori, Cagliari   Italy

lunedì 22 aprile 2013

Percorsi

LUNGO - 90.0 Km

 

CORTO - 80.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
140 WHITICAR MICHAEL M G 8 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:51:27.50 31,50 02:51:21.10
139 BERGERETTI LIVIO M G 7 ASD SPORTMAN 02:51:26.60 31,50 02:50:54.00
138 CASADEI CARLO M F 11 POL CASTIGLIONESE 02:51:26.00 31,50 02:50:55.55
137 VISENTIN LORENZO M G 6 GS AMSPO 02:50:58.20 31,59 02:50:21.10
136 GILL MARCUS M F 10 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:48:09.60 32,11 02:47:51.50
135 FURNO GIUSEPPE M A 14 TEAM ROSSETTI 02:43:52.40 32,95 02:43:29.20
134 VON ELZENBAUM KARIN F W1 8 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 02:43:51.90 32,96 02:43:24.30
133 VAN SALDERN ULRICE F W2 4 DULWICH PARAGON CC 02:43:51.50 32,96 02:43:42.40
132 DOWER JOHN M D 27 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:43:51.00 32,96 02:43:37.37
131 SANDERS MICHAEL M B 22 DULWICH PARAGON CC 02:35:28.00 34,73 02:35:11.11
130 ROBERGE CHARLOTTE F W1 7 DULWICH PARAGON CC 02:35:27.70 34,74 02:35:11.60
128 HOLLEY DEREK M D 26 MARE E MONTI 02:31:33.10 35,63 02:31:21.21
129 SMITH MARTIN M A 13 VC MELES 02:31:34.60 35,63 02:31:10.10
126 HENSHAW CHERIL F W1 6 MATLOCK 02:31:31.00 35,64 02:31:09.09
127 HORTH STUART M D 25 BRITISH CYCLING 02:31:32.60 35,64 02:31:14.40
125 DOEL JUSTIN M C 20 MARE E MONTI 02:31:30.80 35,64 02:31:15.80
124 EDGELY MARK M B 21 VC MELES 02:31:30.60 35,64 02:31:13.20
123 RICHARDSON PETER M D 24 INDIVIDUALE 02:31:30.40 35,64 02:31:04.40
122 VITARELLI GIANNI M D 23 INDIVIDUALE 02:31:29.70 35,65 02:30:56.56
121 SPIERS DAVE M E 23 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:31:28.50 35,65 02:31:05.10
120 HUGHES RITCHIE M F 9 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:31:16.90 35,70 02:31:04.80
119 WADSWORTH JAYNE F W2 3 DELAUNE CC 02:29:34.20 36,10 02:29:23.10
117 TURCHETTI SIMONE M C 18 CYCLING TEAM 2011 02:28:44.20 36,31 02:28:34.34
118 CHIODI CRISTIAN M C 19 CYCLING TEAM 2011 02:28:48.50 36,29 02:28:37.37
116 LODA LUIGI M G 5 ASD CICLISTI VALGANDINO 02:28:43.90 36,31 02:28:39.80
115 VAN WINDEN PETRUS M F 8 SWIFT 02:28:42.70 36,31 02:28:40.40
114 GILLOTT CLARE F W1 5 DULWICH PARAGON CC 02:28:42.30 36,31 02:28:35.20
113 PIANO MARCO M A 12 RUNNER 02:28:13.40 36,43 02:27:36.00
112 COVI MARIANO M E 22 ALTAIR 02:26:31.90 36,86 02:26:01.70
111 VAN DER GEST EDWIN M D 22 INDIVIDUALE 02:26:31.70 36,86 02:26:08.08
110 BORST PERRY M D 21 INDIVIDUALE 02:26:31.40 36,86 02:26:06.06
109 TAYLOR JOHN M E 21 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:26:30.80 36,86 02:26:24.24
108 ZUCCHI VALTER M F 7 INDIVIDUALE 02:26:30.50 36,86 02:26:19.30
107 ZORZAN DIEGO M D 20 ASD SPORTMAN 02:26:29.90 36,86 02:25:57.20
105 SCHAEFFER JEAN PAUL M F 6 INDIVIDUALE 02:26:29.50 36,86 02:26:16.40
106 ISAAC SIG M E 20 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:26:29.60 36,86 02:26:22.10
104 TRUDEAU RICHARD M D 19 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:26:29.30 36,86 02:26:16.16
103 HITMAN LAURENS M C 17 FLETS CLUB LEDIGERE 02:26:29.25 36,86 02:26:05.15
101 VALY PETER M C 16 RSV HENSCHENBERG 02:26:29.10 36,86 02:26:27.27
102 PATERNOSTRE ANTOINE M A 11 MAILLEUX RACEPOINT 02:26:29.20 36,86 02:26:09.09
100 MARSHALL CHRIS M E 19 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:26:29.00 36,86 02:26:19.19
99 PISELLI NADIA F W2 2 FRW CICLI MATTEONI 02:26:28.60 36,87 02:26:05.10
98 WURDIG DIETER M G 4 RSV HENSCHENBERG 02:24:26.70 37,39 02:24:07.30
97 MORANDUZZO SIMONE M C 15 U S BORMIESE 02:24:24.70 37,40 02:24:02.30
96 WOLSGAARD JEANS M C 14 TEAM NORVEGIA 02:24:23.80 37,40 02:24:07.70
95 ROBERTS NICOLA F W1 4 DULWICH PARAGON CC 02:24:23.30 37,40 02:24:09.00
94 RIGHINI ROBERTO M H 3 SPORTING CLUB 02:21:49.40 38,08 02:21:20.20
93 PEZZA ROBERTO M E 18 INDIVIDUALE 02:21:49.30 38,08 02:21:14.30
92 CAVATORTI SERGIO M H 2 ASD COOPERATORI RE 02:21:49.10 38,08 02:21:20.20
91 BUCHANAN DARRYL M D 18 TRIPLESHOT SPINNAKERS CYCLING 02:19:06.90 38,82 02:18:52.00
90 STEFANI PIER LUIGI M G 3 TEAM CICLING TEAM 02:19:06.00 38,82 02:18:40.40
89 CANZI STEFANO M D 17 CICLI BOGLIA TEAM COLNAGO 02:19:05.40 38,83 02:18:52.52
88 GIVONETTI PATRIZIO M F 5 ASD VELO 2000 02:19:05.20 38,83 02:18:38.10
87 PERSICO FRANCESCO M F 4 LATINA SPORTEAM 02:19:04.20 38,83 02:18:30.20
86 TRULLI JARNO M B 20 INDIVIDUALE 02:18:13.30 39,07 02:17:37.20
85 VERHEIJEN JOOST M B 19 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 02:18:11.70 39,08 02:18:00.00
84 ONGHENA CARL M C 13 INDIVIDUALE 02:16:25.60 39,58 02:15:49.20
83 VIDALE ANTONIO M H 1 US VALLESE 02:15:32.10 39,84 02:15:27.27
82 GROS STEPHANIE F W1 3 VC VINCENNES 02:15:30.70 39,85 02:15:15.40
81 BRUGNANI MAURO M B 18 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 02:15:30.30 39,85 02:15:02.02
80 WALZLEIN GERHARD M E 17 RC HENPENSDORF 02:15:30.00 39,85 02:15:14.14
79 FILA ROBERTO M G 2 PEDALE COSSATESE 02:15:29.95 39,86 02:15:23.85
78 LAURENT CEDRIC M B 17 ES GERVAIS ULAS 02:15:29.80 39,86 02:15:12.70
77 ESCHER LOUIS M E 16 VC INTERNATIONAL BRIG 02:15:29.70 39,86 02:15:14.00
76 STEELE CLIFF M D 16 BRIXTON CYCLES 02:15:29.60 39,86 02:15:26.26
75 CAINE CHRISTOFER M C 12 INDIVIDUALE 02:15:29.50 39,86 02:15:20.20
74 ACERBIS RICCARDO M C 11 FREE BIKE NEMBRO 02:15:29.10 39,86 02:14:59.10
73 RICHARD STANISLAS M D 15 SC MANISSIEUX 02:14:01.90 40,29 02:13:33.00
72 KEES SMIT M F 3 CICLOCLUB DE SPARTAAN 02:14:01.50 40,29 02:13:55.55
71 VAN BEELEN PETER M E 15 CICLOCLUB DE SPARTAAN 02:14:01.00 40,29 02:13:35.35
70 MELIS ROBERTO M C 10 MARE E MONTI 02:14:00.30 40,30 02:13:42.42
68 OLTHUIS ESTHER F W1 2 CICLOTEAM NL 02:13:59.90 40,30 02:13:22.10
69 CARBONI GIANFRANCO M E 14 INDIVIDUALE 02:14:00.25 40,30 02:13:30.30
67 PIATTOLI MAURIZIO M C 9 INDIVIDUALE 02:13:59.50 40,30 02:13:32.40
66 HAWKINS PATRICK M D 14 DULWICH PARAGON CC 02:13:59.00 40,30 02:13:56.56
65 RUESINK ERIC M D 13 CICLOTEAM NL 02:13:58.90 40,31 02:13:20.50
64 NOCITO MICHELE M D 12 INDIVIDUALE 02:13:58.70 40,31 02:13:58.70
63 NASTASI DOMENICO M C 8 INDIVIDUALE 02:13:58.50 40,31 02:13:30.00
62 MAROCCHI FRANCO M D 11 SPRINT BIKE LOMEZZANE 02:13:58.10 40,31 02:13:33.33
61 MASCIA TIZIANO M B 16 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:13:57.90 40,31 02:13:49.00
60 KORHONEN ILKKA M B 15 SALA GYM LEHTIKANGAS 02:13:57.85 40,31 02:13:26.15
59 WAGENER MAXIME M A 10 MAILLEUX RACEPOINT 02:13:57.70 40,31 02:13:39.10
58 RISTORI EMANUELE M B 14 GS CICLISTI GRASSINA 02:13:57.65 40,31 02:13:29.29
57 VAUGHAN ANDREW M B 13 MATLOCK 02:13:57.40 40,31 02:13:49.49
56 TERRANEO FILIPPO M C 7 ASD BINDELLA 02:13:57.35 40,31 02:13:53.53
55 AICARDI FEDERICO M D 10 ASD BINDELLA 02:13:57.20 40,31 02:13:46.46
54 ZENKLUSEN CHRISTIAN M A 9 VC INTERNATIONAL BRIG 02:13:57.10 40,31 02:13:38.38
53 MANCINI CARLO M E 13 ASD GRUPPO TONDI SPORT 02:13:57.00 40,31 02:13:24.24
52 SCHUURMAN JACCO M C 6 INDIVIDUALE 02:13:56.95 40,32 02:13:47.65
51 PII GINO M C 5 ASD GRUPPO TONDI SPORT 02:13:56.80 40,32 02:13:25.00
50 WELLENS ERIC M D 9 MAILLEUX RACEPOINT 02:13:56.75 40,32 02:13:37.45
49 KAAL JOS M D 8 CICLOTEAM NL 02:13:56.30 40,32 02:13:16.16
48 BERRETTI ALESSANDRO M A 8 FRW CICLI MATTEONI 02:13:56.20 40,32 02:13:35.35
47 CROMMENTUYN ROBERT M D 7 LEDIG EAF 02:13:55.90 40,32 02:13:35.40
46 VITOUX THIERRY M B 12 MAILLEUX RACEPOINT 02:13:55.60 40,32 02:13:54.10
45 BATTEN JAMIE M B 11 DULWICH PARAGON CC 02:13:55.55 40,32 02:13:50.25
44 BRIAND DOMINIQUE M F 2 INDIVIDUALE 02:13:55.20 40,32 02:13:31.31
43 SIMONE DOMENICO M D 6 GS ESERCITO 02:13:55.10 40,32 02:13:52.52
42 PARMIGIANI DAVIDE M D 5 NUOVA CORTI BMC 02:13:55.00 40,32 02:13:44.44
41 RAVIOLA GIUSEPPE M E 12 INDIVIDUALE 02:13:54.98 40,33 02:13:50.48
40 BURTI GUIDO M C 4 ASD TEAM RANA TAGLIARA 02:13:54.95 40,33 02:13:26.25
39 VAN SLOCHTEREN FREBUS M B 10 LEDIG ERF 02:13:54.70 40,33 02:13:33.10
38 PHILLIS JEREMY M E 11 DULWICH PARAGON CC 02:13:54.65 40,33 02:13:49.65
36 MOTTA ROBERTO M E 9 ASD MOVING TEAM 02:13:54.40 40,33 02:13:38.30
37 GIANETTI ALBERTO M E 10 CALIFORNIA 02:13:54.60 40,33 02:13:32.10
35 KUEHL ANDREAS M D 4 PALO ALTO CICLING TEAM 02:13:54.10 40,33 02:13:47.47
33 SORBI FAUSTO M E 7 NUOVA CORTI BMC 02:13:54.00 40,33 02:13:46.46
34 BORELLI CORRADO M E 8 NUOVA CORTI BMC 02:13:54.05 40,33 02:13:47.47
32 KORHONEN OLLI M A 7 SALA GYM LEHTIKANGAS 02:13:53.90 40,33 02:13:20.70
31 LEENDERS GERT M A 6 LEDIG ERF 02:13:53.85 40,33 02:13:32.32
30 KEIJER ELTJO M B 9 LEDIG ERF 02:13:53.70 40,33 02:13:42.00
29 DEGASPERI ALESSANDRO M A 5 KYKLOS TEAM ABRUZZO 02:13:53.60 40,33 02:13:52.50
27 ZOGGELER THOMAS M B 8 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 02:13:53.50 40,33 02:13:29.29
28 SIGNORI MARINO M F 1 FREE BIKE NEMBRO 02:13:53.55 40,33 02:13:25.55
26 CAPPAI EMANUELE M C 3 GS ESERCITO 02:13:53.40 40,33 02:13:48.48
24 CINNI DEVIS M B 6 INDIVIDUALE 02:13:53.35 40,33 02:13:19.19
25 ZAPPALA CHRISTOPHER M B 7 DULWICH PARAGON CC 02:13:53.38 40,33 02:13:44.08
23 RUBINI DIEGO M C 2 FREE BIKE TEAM 02:13:53.30 40,33 02:13:45.00
22 BRUNNER HANS-PETER M E 6 VC INTERNATIONAL BRIG 02:13:53.20 40,33 02:13:41.41
21 PRATI MARIA CRISTINA F W2 1 FRW CICLI MATTEONI 02:13:53.00 40,33 02:13:33.33
20 GENTILI CLAUDIA F W1 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:13:52.95 40,34 02:13:25.35
19 BERTOZZI DANIELE M E 5 FRW CICLI MATTEONI 02:13:52.80 40,34 02:13:32.50
18 VAN LAAR HENK M E 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 02:13:52.60 40,34 02:13:43.43
17 FILIPAZZI LUIGI M E 3 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:13:52.50 40,34 02:13:47.30
16 WARREN RANDY M E 2 INDIVIDUALE 02:13:52.48 40,34 02:13:18.18
14 LELLI MASSIMILIANO M D 3 INDIVIDUALE 02:13:52.30 40,34 02:13:19.19
15 ZANCHI EMANUELE M B 5 FREE BIKE NEMBRO 02:13:52.45 40,34 02:13:20.05
13 FALAVIGNA FABIO M B 4 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:13:52.25 40,34 02:13:52.25
12 DE KINKELDER FRED M G 1 CICLOTEAM NL 02:13:52.20 40,34 02:13:14.10
11 O´ BOYLE RYAN M A 4 INDIVIDUALE 02:13:52.10 40,34 02:13:17.17
10 BELLATO DAVIDE M D 2 VELOPLUS MAKAKO TEAM 02:13:52.00 40,34 02:13:50.50
9 SICILIANO DANILO M B 3 ASD RACETECH TEAM 02:13:51.98 40,34 02:13:30.88
8 VASCO STEFANO M A 3 ASD EZIO BORGNA 02:13:51.95 40,34 02:13:37.25
7 WOLFKAMP JOS M E 1 CICLOTEAM NL 02:13:51.80 40,34 02:13:12.20
6 MELIS CRISTIAN M B 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:13:51.60 40,34 02:13:45.60
5 PICCIAU ENRICO M A 2 RUNNER 02:13:51.40 40,34 02:13:14.30
4 SCOLASTICO ANDREA M B 1 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:13:51.10 40,34 02:13:16.16
3 MCCULLAGH MARK M C 1 DULWICH PARAGON CC 02:13:50.80 40,35 02:13:42.60
2 COLLARD SIMON M A 1 MAILLEUX RACEPOINT 02:13:50.60 40,35 02:13:35.30
1 TUGNOLI DAVIDE M D 1 FRECCE ROSSE RIMINI ROWA 02:13:50.50 40,35 02:13:15.00

CORTO - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
202 FARRIS ANTONIO M H 13 INDIVIDUALE 02:55:53.90 27,29 02:55:20.10
200 BEEREN HARRY M H 12 INDIVIDUALE 02:55:05.20 27,42 02:53:58.58
199 VAN DER WAL TON M G 19 INDIVIDUALE 02:55:04.40 27,42 02:54:03.03
198 VERHOEST PASCAL M E 31 INDIVIDUALE 02:46:40.60 28,80 02:46:12.12
196 PAGLIAROLI MARIA TERESA F W2 17 INDIVIDUALE 02:43:50.80 29,30 02:42:44.50
197 NESI VASCO M G 18 GS ACCIAIERIE VALBRUNA BOLZANO 02:43:51.40 29,30 02:42:43.43
194 BRADBURN NEIL M B 13 INDIVIDUALE 02:40:43.75 29,87 02:39:38.35
195 HOPES JENNIFER F W1 6 INDIVIDUALE 02:40:43.80 29,87 02:39:40.40
193 COX BILL M G 17 DULWICH PARAGON CC 02:40:40.20 29,88 02:39:35.35
192 BECHIS VERA F W2 16 GS SASSI 02:39:45.90 30,05 02:38:49.40
190 CODE CHIP WT1265 - M NC 1 - 02:37:52.00 30,41 02:37:04.04
191 ZAMPIGHI ALESSANDRA F W2 15 SURFING SHOP SPORT 02:39:44.90 30,05 02:38:43.00
189 MANICARDI FRANCESCO M H 11 ASD COOPERATORI RE 02:36:59.30 30,58 02:36:14.30
188 BENDOTTI DAVIDE M C 26 ASD COOPERATORI RE 02:36:58.60 30,58 02:36:41.00
187 FUMAROLA ANTONIO M E 30 ASD COOPERATORI RE 02:36:55.40 30,59 02:36:32.00
186 ZANETTI MATTEO M C 25 ASD COOPERATORI RE 02:36:55.35 30,59 02:36:32.32
185 PILOTTI ROBERTO M E 29 PALO ALTO CICLING TEAM 02:35:32.40 30,86 02:34:31.40
184 GRIECO DONATO M D 36 INDIVIDUALE 02:34:37.00 31,04 02:33:44.44
183 DANESI MAURO M G 16 INDIVIDUALE 02:34:36.30 31,05 02:34:01.10
181 DE LIMA DIAS IVO M C 24 INDIVIDUALE 02:29:30.20 32,11 02:28:41.41
182 GRAZZINI ANGELO M G 15 INDIVIDUALE 02:31:20.90 31,72 02:30:12.10
180 SMETS YDA F W2 14 RUNNING HAAG ATLETIEK 02:28:37.00 32,30 02:27:36.36
178 VIRI DAVIDE M E 27 GS SASSI 02:28:35.40 32,31 02:27:40.30
179 FANELLI PAOLO M E 28 INDIVIDUALE 02:28:35.90 32,31 02:27:51.00
177 RAVEGNANI VALERIA F W2 13 ASD MEDINOX 02:28:35.20 32,31 02:27:37.10
176 PRADELLA ENRICO M D 35 PALO ALTO CICLING TEAM 02:28:34.60 32,31 02:28:02.20
175 LAZZARI DANIELE M B 12 ASD MAX LELLI 02:28:34.50 32,31 02:28:12.12
174 SCHMEER SASCHA M C 23 INDIVIDUALE 02:28:34.20 32,31 02:27:49.49
172 SAVORELLI VALENTINA F W1 5 SURFING SHOP M MARITTIMA 02:28:33.70 32,31 02:27:34.10
173 EVERHARD CARLA F W2 12 CICLOTEAM NL 02:28:33.80 32,31 02:27:45.80
171 STIEVANO ORNELLA F W2 11 SC CASALSERUGO 02:28:33.60 32,31 02:27:57.50
170 TIRELLI SUSY F W2 10 ASD PEDALE SCALIGERO LIPPA 02:28:33.40 32,31 02:27:50.50
167 HAVENAAR IZAAK M F 17 RWC AHOY 02:22:32.80 33,68 02:22:16.30
169 BRENTEGANI ALBERTO M E 26 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:28:32.90 32,32 02:27:48.80
168 SMITH ROGER M E 25 INDIVIDUALE 02:22:50.80 33,61 02:21:51.80
166 LAVORGNA ANTONIO M C 22 INDIVIDUALE 02:21:57.60 33,81 02:21:08.40
165 HETZEL VIKTORIA F W1 4 RC CONCORDIA 86 02:21:55.60 33,82 02:21:12.50
164 GALLONE TOMMASO M G 14 GSC CEGLIE MESSAPICO 02:21:55.10 33,82 02:21:21.10
161 VESTRI ROLANDO M H 10 CICLI CONTI 02:21:40.70 33,88 02:21:38.60
162 BASILE MARIA LETIZIA F W2 9 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:21:44.80 33,87 02:21:05.05
163 MAGNANI ERIKA F W1 3 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:21:53.00 33,83 02:20:55.00
160 GALLO MAURIZIO M F 16 ALTAIR 02:21:40.00 33,88 02:20:48.48
159 LECCHI BRUNO M G 13 FORMIGOSA 02:21:39.70 33,89 02:21:13.20
158 BOSIO ALESSANDRO M D 34 LC BOZEN 02:21:36.80 33,90 02:20:41.70
157 BATTAGLIA GIULIANO M G 12 L´EQUIPE BIKE LATINA 02:21:36.20 33,90 02:21:23.23
155 DI MARCO GIANCARLO M C 21 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:21:34.70 33,91 02:20:44.00
156 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M G 11 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:21:35.40 33,90 02:21:29.20
154 GUARNIERI MASSIMO M H 9 G S POCCIANTI 02:21:26.40 33,94 02:20:48.48
152 WALZLEIN DORIS F W2 8 RC HENPENSDORF 02:21:06.60 34,02 02:20:37.40
153 ALLORI DAVIDE M D 33 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:21:25.10 33,94 02:21:22.00
151 VAN WERVEN HANS M F 15 INDIVIDUALE 02:21:06.30 34,02 02:20:26.20
150 ZANETTI FRANCESCO M H 8 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:21:05.70 34,02 02:20:36.30
149 VELDHOVEN WILHELMUS M G 10 RWC AHOY 02:18:35.60 34,64 02:17:42.20
148 TROIANI ANDREA M D 32 LAMACART CCYCLING TEAM 02:18:35.20 34,64 02:17:54.00
146 PICCOLO ALESSIA F W2 7 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:18:34.70 34,64 02:17:55.10
147 MARCHI RENZO M D 31 TEAM CIPOLLINI GIORDANA GALASSIA 02:18:35.10 34,64 02:17:53.53
145 MALINI CAMILLO M H 7 BRONTOLOBIKE 02:14:54.30 35,58 02:14:23.23
144 MINUCELLI MONICA F W2 6 LAMACART CCYCLING TEAM 02:14:52.70 35,59 02:14:50.00
143 ABATE MICHELE M E 24 GIANLUCA FAENZA TEAM 02:14:52.65 35,59 02:14:39.65
142 CASTAGNA GIANNI M H 6 FORMIGOSA 02:14:52.30 35,59 02:14:25.25
141 MIOTTO DARIO M G 9 ASC CICLI OLIMPIA 02:14:52.00 35,59 02:14:45.45
140 FERRARO PAOLO M E 23 LAMACART CCYCLING TEAM 02:14:51.70 35,60 02:14:14.00
139 TUMICELLI LEONARDO M A 22 LAMACART CCYCLING TEAM 02:14:51.40 35,60 02:14:51.40
138 CHINELLO MORENO M E 22 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:14:03.50 35,81 02:13:31.31
137 TEOLDI TARCISIO M E 21 TEAM CG CERESIO SAN BERNARDINO VACANZE 02:14:03.20 35,81 02:13:12.12
136 FERRABOSCHI MARZIO M F 14 ASD COOPERATORI RE 02:14:02.70 35,81 02:13:00.20
135 BARTOLI MICHELE M E 20 ASD COOPERATORI RE 02:14:02.65 35,81 02:13:03.03
134 BISCOZZO NICOLA M F 13 INDIVIDUALE 02:14:02.30 35,81 02:13:11.10
133 POLIDO PATRIZIO M G 8 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:14:02.00 35,81 02:13:31.31
132 LUMINI ALFREDO M H 5 G S POCCIANTI 02:14:01.90 35,82 02:13:25.10
131 GESI DIEGO M F 12 GS SASSI 02:14:01.80 35,82 02:13:06.20
130 AUGUSTI STEFANO M D 30 RUNNER 02:14:01.60 35,82 02:13:37.20
129 BASSETTO PATRIZIA F W1 2 ASD PISCINA IRGAS 02:14:00.60 35,82 02:13:23.23
128 FARACO NICOLANGELO M F 11 CICLO CLUB LAURIA 02:13:37.30 35,92 02:13:29.29
127 EMMASI ALVERIO M H 4 EQUIPE CAMPIONISSIMO VC TICINO 02:13:37.20 35,92 02:13:28.28
126 PALAZZO LAVINIA F W2 5 5311 SC 02:13:37.00 35,92 02:13:26.26
125 BELLIGOLI DAVIDE M E 19 LAMACART CCYCLING TEAM 02:13:36.95 35,93 02:13:28.65
124 SILVESTRIN LUCA M D 29 INDIVIDUALE 02:13:36.70 35,93 02:12:55.70
123 DUPERRET ANDRE M D 28 RC CONCORDIA 86 02:13:36.10 35,93 02:12:55.55
122 SARTORI DENNIS M F 10 UCI JET FUEL 02:13:36.00 35,93 02:13:08.08
121 POZZERLE MAURIZIO M E 18 LAMACART CCYCLING TEAM 02:13:35.80 35,93 02:13:35.20
120 AURICCHIO LUIGI M C 20 BLACK PANTHERS 02:13:34.50 35,94 02:13:19.19
119 PAU LUCA M D 27 GS PORTOSCUSO 02:12:22.00 36,26 02:11:57.57
118 RICCI PICCILONI DAVIDE M B 11 GC BORELLO 02:09:59.30 36,93 02:09:17.30
117 BOASI GIOVANNI M C 19 SUPERBA CYCLING TEAM 02:07:07.30 37,76 02:06:49.49
115 NIEDDU MATTEO M C 18 SUPERBA CYCLING TEAM 02:06:05.00 38,07 02:05:45.45
116 ARGIOLAS MASSIMO M D 26 SA VIDA NOA 02:06:44.30 37,87 02:06:03.03
114 ROVARIS ANDREA M C 17 ASD MOVING TEAM 02:05:54.00 38,13 02:05:37.37
112 VERNUCCIO OTELLO M E 17 TECNO BIKE ASSEMINI 02:04:30.20 38,55 02:04:25.25
113 MANGIALARDI SERGIO M C 16 SUPERBA CYCLING TEAM 02:05:05.50 38,37 02:04:43.00
111 PITRE´ DOMENICO M A 21 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:04:07.50 38,67 02:03:47.47
110 CINCELLI FRANCESCO M D 25 INDIVIDUALE 02:03:26.20 38,89 02:03:11.20
109 CONGIA ENRICO M A 20 PISCINA IRGA 02:03:00.80 39,02 02:02:16.50
108 PERRA STEFANO M C 15 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:02:46.20 39,10 02:02:40.40
107 STOCCHETTI ILENIA F W1 1 ASD GIO´N´DENT 02:02:38.90 39,14 02:02:24.80
106 TEUNIS GERRIT M E 16 CICLOTEAM NL 02:02:24.20 39,22 02:01:47.10
105 GROSSI GIANCARLO M G 7 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:02:22.10 39,23 02:01:30.10
104 DE PALMA MONICA F W2 4 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 02:02:14.60 39,27 02:01:57.57
103 ZENITO FRANCESCO M A 19 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:02:14.55 39,27 02:01:44.35
102 DURIO ALBERTO M D 24 VELO VALSESIA 02:02:11.70 39,29 02:01:44.20
101 BETTEGHELLA CRISTIANO M D 23 SMW 02:02:11.10 39,29 02:01:28.10
100 COLOMBO SERGIO M C 14 SYSTEM CARS TEAM CHIAPPUCCI 02:02:11.00 39,29 02:01:45.45
98 GAVIOLI GIORGIO M D 22 KTM 02:02:08.60 39,30 02:01:56.30
99 SATTA MAURIZIO M E 15 CICLOAMATORI SINISCOLA 02:02:10.10 39,29 02:01:49.49
97 VICARI GIUSEPPE M G 6 SC CASALSERUGO 02:02:08.10 39,30 02:01:34.34
95 VANZO CORRADO M C 13 HOT WHEEL TEAM 02:02:05.80 39,32 02:01:11.60
96 ZECCA LUCIO M F 9 LAMACART CCYCLING TEAM 02:02:07.10 39,31 02:02:00.00
94 PIZZEGHELLO MARINO M F 8 SC CASALSERUGO 02:02:02.30 39,33 02:01:35.35
93 DRYSDALE LARISSA F W2 3 CSGGRONINGEN 02:02:01.40 39,34 02:01:59.00
92 VAN WEELDE GERARD M E 14 RWC AHOY 02:02:01.30 39,34 02:01:47.00
91 FRAU MARIO M G 5 MARE E MONTI 02:02:00.50 39,34 02:01:56.00
90 MIONE FRANCK M D 21 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:01:58.10 39,36 02:01:39.39
89 BRIJDER BERTIJN M C 12 CSGGRONINGEN 02:01:57.90 39,36 02:01:47.60
88 USALLA ANGELO M F 7 MARE E MONTI 02:01:57.10 39,36 02:01:55.55
87 MIRABELLO MARCO M A 18 TEAM VELOVIE 02:01:56.10 39,37 02:01:37.37
86 MELONI ANTONIO M A 17 PISCINA IRGA 02:01:56.05 39,37 02:01:10.10
85 BORDIGA CLAUDIA F W2 2 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:01:55.80 39,37 02:01:30.20
84 MURATORI DARIO M E 13 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:01:52.40 39,39 02:01:01.00
83 BIANCHI SAMUELE M A 16 INDIVIDUALE 02:01:49.70 39,40 02:01:27.70
82 ZECCHINI MARZIO M D 20 ASD COOPERATORI RE 02:01:49.40 39,40 02:01:13.13
80 PEGORARO ANTONIO M G 4 TEAM MAINETTI 02:01:41.80 39,45 02:01:18.18
81 BRAMBILLA ENRICO M H 3 CICLI DI LORENZO 02:01:48.60 39,41 02:01:31.60
79 SCHIRALLI DOMENICO M E 12 ASD SMIRRA BIKE 02:01:30.90 39,51 02:01:20.40
78 MENEGUZZO ADELMO M C 11 HOT WHEEL TEAM 02:01:29.60 39,51 02:00:34.34
77 CRAVERO SILVIO M D 19 INDIVIDUALE 02:01:28.30 39,52 02:01:19.19
76 SCAPPINI LUCA M B 10 LAMACART CCYCLING TEAM 02:01:28.10 39,52 02:01:26.26
75 MURRU LUIGI M E 11 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:01:27.70 39,52 02:01:21.40
74 VAN DER VALK CORNELIS M G 3 RWC AHOY 02:01:27.60 39,52 02:00:38.00
73 MIGLIORANZI STEFANO M E 10 LAMACART CCYCLING TEAM 02:01:27.10 39,52 02:00:49.49
72 COCCO GIANFRANCO M E 9 INDIVIDUALE 02:01:27.00 39,52 02:00:51.51
71 KLUGE MARTIN M B 9 INDIVIDUALE 02:01:26.60 39,53 02:01:19.19
70 CIFARELLI NICOLA M D 18 ASD SIRINO CYCLING TEAM 02:01:26.20 39,53 02:00:54.10
69 BRESCIANO SIMONE M C 10 INDIVIDUALE 02:01:26.15 39,53 02:01:19.15
68 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F W2 1 HOT WHEEL TEAM 02:01:25.60 39,53 02:00:31.40
67 MASIANI NICOLA M D 17 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:01:24.80 39,54 02:01:15.80
66 MINARDI NICOLA M C 9 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:01:24.10 39,54 02:00:35.35
65 FENDONI RENATO M D 16 VELO VALSESIA 02:01:24.00 39,54 02:00:51.51
64 HAVENAAR BERT M E 8 RWC AHOY 02:01:21.50 39,56 02:01:04.04
63 BOLZ MICHAEL M A 15 TEAM VELOVIE 02:01:20.60 39,56 02:00:56.56
62 CRESPI PAOLO M C 8 INDIVIDUALE 02:01:20.40 39,56 02:00:45.30
61 CECCHETTO UGO M E 7 A S D LIVORNO FERRARIS 02:01:20.30 39,56 02:01:14.14
60 CAPELLO MARCO M E 6 SILMAX CANNONDALE 02:01:19.90 39,57 02:01:14.10
59 ROGGI MATTEO M B 8 BICISPORTEAM FIRENZE 02:01:19.40 39,57 02:00:31.31
58 GRAZIANO ANDREA M A 14 BPM CICLI ASTI 02:01:19.30 39,57 02:01:15.15
57 IODICE ALESSANDRO M C 7 CASTIGLIONESE 02:01:19.20 39,57 02:01:18.18
56 ERCOLE GIUSEPPE M E 5 ASD ZARD 02:01:19.10 39,57 02:00:49.49
55 SPANO FRANCESCO M A 13 2000 RICAMBI 02:01:18.40 39,57 02:01:02.00
54 BRUGHITTA ADRIANO M F 6 SA VIDA NOA 02:01:17.70 39,58 02:01:14.20
53 ZOLEZZI LORENZO M B 7 TEAM EVO PROJECT 02:01:17.20 39,58 02:00:58.58
52 PROVVEDI LORENZO M E 4 BICISPORTEAM FIRENZE 02:01:16.90 39,58 02:00:32.50
51 PIROVANO GIORGIO M D 15 INDIVIDUALE 02:01:16.70 39,58 02:00:23.10
50 ABBATE PAOLO M D 14 GS MEDITERRANEO 02:01:16.20 39,58 02:00:48.20
48 PAU GIOVANNI M E 2 CICLOAMATORI SINISCOLA 02:01:15.80 39,59 02:00:45.40
49 MICCO ALDO M E 3 ASD PEPERONCINO CYCLING TEAM 02:01:15.90 39,59 02:00:50.70
47 LELLI GERMANO M D 13 ASD LELLI BIKE 02:01:15.70 39,59 02:01:14.70
46 COCCO GIANFRANCO M A 12 PISCINA IRGA 02:01:15.60 39,59 02:00:28.30
45 SOTGIU FABRIZIO M D 12 SUPERBA CYCLING TEAM 02:01:15.50 39,59 02:00:51.10
44 BOSI MASSIMO M C 6 TEAM PRESTIGIO CAME GIORDANA 02:01:15.30 39,59 02:00:25.25
42 DEIDDA GIACOMO M A 10 PISCINA IRGA 02:01:14.90 39,59 02:00:28.90
43 ROSSI CIRANO FRANCESCO M A 11 OLIMPIA CYCLING TEAM 02:01:15.10 39,59 02:01:11.11
41 DRAGO RICCARDO M D 11 SUPERBA CYCLING TEAM 02:01:13.60 39,60 02:00:54.20
40 PERINA MARCO M B 6 LAMACART CCYCLING TEAM 02:01:11.30 39,61 02:01:09.30
39 FRISON GIANFRANCO M H 2 ASD CAMPAGNOLESE PD 02:01:10.50 39,61 02:00:33.33
38 GANDOLFO DIEGO BENITO M B 5 TEAM EVO PROJECT 02:01:09.00 39,62 02:00:48.48
37 PANIZZI GIANLUCA M D 10 SUPERBA CYCLING TEAM 02:01:06.90 39,64 02:00:45.00
36 MAINARDI FABRIZIO M F 5 PAGNONCELLI 02:01:05.50 39,64 02:00:50.30
35 TORRACO MATTEO M H 1 ASD EMANUELE BOMBINI 02:01:05.40 39,64 02:00:50.50
34 MONARCA ANTONIO M E 1 TEAM MONARCA 02:01:05.30 39,64 02:00:58.58
33 BAGNARA DAVIDE M C 5 GC BORELLO 02:01:05.20 39,64 02:00:24.20
31 TRIFIRO´ GIUSEPPE M G 2 PALO ALTO CICLING TEAM 02:01:05.00 39,64 02:00:34.34
32 MASCHI FAUSTO M F 4 KTM ITALIA 02:01:05.10 39,64 02:00:55.55
30 DEBEN PATRICK M C 4 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:01:00.70 39,67 02:00:42.30
29 CUNICO ROBERTO M A 9 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:01:00.50 39,67 02:00:09.50
28 CIANI MARCO M D 9 CASTIGLIONESE 02:01:00.30 39,67 02:01:00.00
27 LO PICCOLO ANTONIO M A 8 PALO ALTO CICLING TEAM 02:01:00.25 39,67 02:00:19.05
26 CESARIN IVAN M A 7 EZIO BORGNA CYCLING TEAM 02:01:00.00 39,67 02:00:42.42
25 VASCO ANTONIO M B 4 TEAM UCSA MILANO 02:00:59.95 39,67 02:00:11.35
24 CARDILLO MAURO M D 8 SUPERBA CYCLING TEAM 02:00:59.90 39,67 02:00:34.00
23 LO PICCOLO VITTORIO M F 3 PALO ALTO CICLING TEAM 02:00:59.85 39,67 02:00:23.85
22 MUSCAS LUCA M A 6 EXTREME BIKE CAGLIARI 02:00:59.70 39,67 02:00:14.30
21 SOLLA GIOVANNI M D 7 RUNNER 02:00:59.60 39,67 02:00:37.30
20 CURATI ALESSANDRO M C 3 ASD SMIRRA BIKE 02:00:59.50 39,67 02:00:31.31
19 MEONI GABRIELE M F 2 TEAM FAUSTO COPPI 02:00:59.30 39,67 02:00:48.48
18 RIBBERS JOOP M G 1 CICLOTEAM NL 02:00:59.20 39,67 02:00:47.47
16 MARINI GIANLUCA M C 2 RICAMBI 2000 02:00:58.80 39,68 02:00:23.40
17 LACRAMPE GILLES M D 6 TEAM ANTIBES VELO PASSION 02:00:59.00 39,67 02:00:47.47
15 CARACI PLACIDO M F 1 ASD ZIBIDO SAN GIACOMO 02:00:58.50 39,68 02:00:27.40
14 CALZOLARI WILLIAM M C 1 AZZURRA ASD 02:00:55.40 39,70 02:00:44.44
13 SANTAMARIA LUCA M B 3 2000 RICAMBI 02:00:55.20 39,70 02:00:42.42
12 MAMOS PHILIPP M A 5 TEAM VELOVIE 01:59:20.30 40,22 01:58:53.00
11 CIPRIANI MATTEO M A 4 OLIMPIA CYCLING TEAM 01:55:35.40 41,53 01:55:03.40
10 ARGIOLAS LUIGI M A 3 EXTREME BIKE CAGLIARI 01:55:34.90 41,53 01:55:29.50
9 QUAGLI FEDERICO M D 5 OLIMPIA CYCLING TEAM 01:55:34.80 41,53 01:55:24.20
8 ANGIUS GIANLUCA M D 4 2000 RICAMBI 01:55:34.70 41,53 01:55:20.20
7 ERRE LEONARDO M B 2 INDIVIDUALE 01:55:34.40 41,53 01:55:27.27
6 VALENTINI GABRIELE M D 3 PALO ALTO CICLING TEAM 01:55:34.30 41,53 01:55:24.30
5 PORCU GIANMARCO M A 2 TECHNOBIKE 01:55:34.20 41,53 01:55:01.01
201 DE RUITER ROB M F 18 INDIVIDUALE 02:55:07.00 27,41 02:54:03.03
4 POCCIANTI ALESSANDRO M D 2 OLIMPIA CYCLING TEAM 01:55:34.10 41,53 01:55:16.16
3 DRAGO FABRIZIO M D 1 SUPERBA CYCLING TEAM 01:55:33.80 41,54 01:55:17.20
2 BIANCHETTI CRISTIAN M B 1 TEAM CRI BEA FRA 21 01:55:33.50 41,54 01:55:30.30
1 AMERIGHI FABRIZIO M A 1 GC BORELLO 01:55:33.10 41,54 01:54:54.00
203 ENTIUS JORDY M A 23 INDIVIDUALE 03:18:32.70 24,18 03:17:36.70
204 ELSINGA MARJOLIJN F W1 7 INDIVIDUALE 03:19:23.20 24,07 03:18:27.27
205 TAMBURINI MARZIA F W2 18 SURFING SHOP M MARITTIMA 03:21:05.80 23,87 03:20:03.00

DOWNLOAD

GranGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro MASCHILE:

Scarica File

GranGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica GranGiro FEMMINILE:

Scarica File

MedioGiro MASCHILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro MASCHILE:

Scarica File

MedioGiro FEMMINILE

GIROSARDEGNA - Classifica Agonistica MedioGiro FEMMINILE:

Scarica File