the time You need

GiroSardegna

GiroSardegna - Il Tappone di Montagna - Tappa 6

Marina di Orosei, Nuoro   Italy

venerdì 27 aprile 2007

Percorsi

LUNGO - 113.0 Km

 

CORTO - 75.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 113.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 NEGRINI EMANUELE M B 1 TEAM SALIERI 03:23:59.70 22,06
2 TUGNOLI DAVIDE M C 1 TEAM FAENZA 03:24:26.50 22,01
3 MARTUCCI FRANCESCO M B 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:24:37.50 21,99
4 FRIGO MAURIZIO M B 3 TEAM SALIERI 03:24:39.80 21,99
5 PICCIAU ENRICO M A 1 ASD LEX BIKE SARDINIA 03:30:21.30 21,39
6 SANNA FILIPPO M A 2 GS PORTOSCUSO 03:33:30.30 21,08
7 BETTINI MARCO M D 1 TEAM SALIERI 03:33:45.20 21,05
8 GUIZZARO ANGELO M C 2 TEAM SALIERI 03:34:14.40 21,01
9 CANELLA MARCO M B 4 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:34:30.40 20,98
10 PIRAS FRANCESCO M A 3 ASD MACH GROUP 03:34:38.20 20,97
11 BERGAMINI STEFANO M B 5 GC USCIO 03:34:50.30 20,95
12 CAMAGGI FABRIZIO M C 3 TEAM SALIERI 03:35:18.40 20,90
13 BEATTIE DAVID M D 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:35:21.30 20,90
14 GAVIOLI STEFANO M C 4 TEAM SALIERI 03:35:21.90 20,90
15 MUSANTE GIORGIO M B 6 GS MONEGLIESE 03:35:25.50 20,89
16 LODETTI AMELIO M F 1 TEAM IMMAUREA ZANICA 03:35:57.30 20,84
17 NICOLAZZO DOMENICO M D 3 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 03:36:08.50 20,82
18 SCHUSTER DANIEL M A 4 MARE & MONTI 03:36:09.70 20,82
19 MENOZZI FRANCESCO M C 5 AS COOPERATORI UNIPOL 03:36:28.70 20,79
20 COLOMBO JACOPO M C 6 ARGENTIA 03:36:57.00 20,74
21 CELESTI MASSIMO M C 7 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:37:15.20 20,71
22 MASCIA MATTEO M A 5 ASD MACH GROUP 03:38:07.20 20,63
23 TONON MANUELE M A 6 GS EUROVELO 03:38:30.60 20,59
24 ROSSI ALBERTO M C 8 SAMPELIO 03:41:07.40 20,35
25 INNOCENZI MARCELLO M D 4 AS ROMA 03:41:26.30 20,32
26 PATELLI MARCO M D 5 GIANLUCA FAENZA TEAM 03:41:31.00 20,31
27 GRAY MICK M D 6 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:41:52.20 20,28
28 COGOLI TIZIANO M D 7 SPRINT VALTROMPIA 03:42:03.50 20,27
29 CASTO ANTONINO M C 9 GC QUAGLIE REALI 03:42:44.40 20,20
30 KREDER GOTZ M C 10 MARE & MONTI 03:42:48.20 20,20
31 COCCHIA CARLO M D 8 TEAM BIKE PIONIERI 03:43:30.80 20,13
32 LANFRANCHI OMAR M A 7 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:43:33.90 20,13
33 PASSI ALESSANDRO M D 9 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 03:43:41.10 20,12
34 RONDI GIORGIO M C 11 GS AGNATE CONTURBIA 03:43:45.20 20,11
35 CONFORTOLA YURI M A 8 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:43:46.20 20,11
36 PAU GIANLUCA M C 12 MONTEPONI 03:43:47.50 20,11
37 CARON IVAN M C 13 TEAM IMMOPROGRAMM 03:44:05.40 20,08
38 POZZI DIMITRI M B 7 US BORMIESE 03:44:25.10 20,05
39 SCHNEIDER ANDRE´ M D 10 MARE & MONTI 03:44:28.60 20,05
40 BRUNEL CHRISTIAN M C 14 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:44:39.20 20,03
41 BAZZANI MICHELE M B 8 ROY BIKE 03:44:42.80 20,03
42 BARZASI MARCO M B 9 TEAM BOTTEON 03:45:26.40 19,96
43 MAROCCHI FRANCO M C 15 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 03:45:32.40 19,95
44 DOLAN ANDREW M B 10 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:45:35.80 19,95
45 WUNDERLICH CARSTEN M B 11 MARE & MONTI 03:45:38.60 19,94
46 BARZASI DANILO M E 1 TEAM BOTTEON 03:45:47.00 19,93
47 CAVERZASIO MICHELE M C 16 FRIESIAN TEAM 03:45:48.80 19,93
48 BONFIGLIO ALFREDO M D 11 CICLI DI LORENZO 03:45:52.50 19,92
49 VECCHI MATTIA M A 9 GC QUAGLIE REALI 03:46:19.60 19,88
50 CURI ANGELO M E 2 TERNANA CYCLING TEAM 03:46:38.40 19,86
51 FILIPAZZI LUIGI M D 12 NUOVA CORTI 03:46:51.80 19,84
52 PRATI MARIA CRISTINA F H 1 CICLI MATTEONI 03:47:00.00 19,82
53 MARTINELLO MANUEL M A 10 CICLI MATTEONI 03:47:01.60 19,82
54 POZZI CRISTIAN M B 12 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:47:02.70 19,82
55 BERTOZZI DANIELE M D 13 CICLI MATTEONI 03:47:04.20 19,82
56 CIANI PAOLO M C 17 TARTANA BIKE 03:47:05.30 19,82
57 ROSSI MASSIMO M B 13 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:47:06.40 19,82
58 FILA ROBERTO M E 3 PEDALE COSSATESE 03:47:08.10 19,81
59 REGINATO LUCA M C 18 GC TEAM MACRO MUSSOLENTE 03:47:09.80 19,81
60 WHITEHORN RICHARD M A 11 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:47:57.40 19,74
61 MARTINELLI COSTANZA F G 1 PINARELLO 03:48:05.90 19,73
62 DE COLA ALDO M B 14 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:48:06.60 19,73
63 VANNUCCI FRANCO M C 19 CICLI MATTEONI 03:48:07.50 19,73
64 VERNUCCIO OTELLO M D 14 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:48:50.40 19,66
65 DE HAAN PIETER WILLEM M A 12 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:49:00.50 19,65
66 TONIETTI MARCO M D 15 CICLI FATATO 03:49:06.00 19,64
67 GORI PAOLO CARLO M D 16 TEAM WINDEST 03:49:16.40 19,63
68 ZECCHINI MARZIO M C 20 ASD COOPERATORI 03:49:36.70 19,60
69 DILLON TERRY M D 17 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:49:41.60 19,59
70 FATATO ALESSANDRA F G 2 PINARELLO 03:49:47.30 19,58
71 ARCANI DAVIDE M B 15 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:49:48.80 19,58
72 ANDREINI LORENZO M B 16 CASCINA FIORITA 03:50:51.40 19,49
73 FERRO GIOVANNI M D 18 SPORT BIKE 03:50:55.90 19,49
74 GUALDONI ROBERTO M B 17 TEAM SALIERI 03:51:05.10 19,47
75 MOTTERLINI MATTEO M C 21 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:52:03.40 19,39
76 WOHLLEBE PETER M D 19 TEAM TREK SCHWARZFAHRT 03:52:12.50 19,38
77 LIMONTA EMILIO M C 22 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:52:37.40 19,35
78 SCOLASTICO ANDREA M B 18 SOLO AFFITTI TEAM VICINI BIKE 03:52:46.10 19,33
79 BRIGLIADORI CAMILLA F G 3 TEAM MGK VIS LGL CINELLI 03:52:47.50 19,33
80 COUCHMAN TONY M D 20 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:53:01.40 19,31
81 RIZZI FULVIO M C 23 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:53:59.00 19,23
82 DE VRIES ESTHER F G 4 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:54:40.90 19,18
83 KNAUS FLORIAN M A 13 MARE & MONTI 03:54:45.30 19,17
84 GARZONI ETTORE M D 21 GARDA TRENTINO TRIATHLON 03:55:11.40 19,13
85 CALZOLARI CLAUDIO M D 22 SPORT CLUB GENOVA 03:56:06.90 19,06
86 MARONGIU ANTONIO M A 14 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:56:13.20 19,05
87 GENNARI LUCA M B 19 SPORT CLUB GENOVA 03:58:23.00 18,88
88 BALDACCI VALTER M D 23 TARTANA BIKE 04:00:49.90 18,69
89 FABBRI FABRIZIO M E 4 TARTANA BIKE 04:00:51.10 18,68
90 CATS WIM M C 24 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:02:33.30 18,55
91 STURGESS TOM M A 15 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:02:37.10 18,55
92 PAGLIARIN MAURO M D 24 GS CIMBRO 04:02:38.50 18,55
93 LODA LUIGI M E 5 MTB CREDARO 04:02:53.40 18,53
94 CAVATORTI SERGIO M F 2 AS COOPERATORI UNIPOL 04:03:03.30 18,51
95 HOERNIG DIRK M B 20 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:03:12.90 18,50
96 BARBARESI ALESSANDRO M B 21 TERNANA CYCLING TEAM 04:03:19.90 18,49
97 FACCIN LUIGI M F 3 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:03:22.70 18,49
98 MISTO´ ALBERTO M B 22 CICLOAMATORI BINAGO 04:04:16.70 18,42
99 PILGRIM-MORRIS JAMES M D 25 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:04:23.00 18,41
100 DI LORENZO MASSIMO M C 25 TERNANA CYCLING TEAM 04:04:27.00 18,41
101 PIAZ IVO M D 26 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:05:19.70 18,34
102 FERRARI DANIELE M D 27 NEW MOTOR BIKE 04:05:23.10 18,34
103 PUGHE DAVID M D 28 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:05:46.90 18,31
104 SGARZANI ANDREA M D 29 TARTANA BIKE 04:05:49.80 18,31
105 FOLINI GIOVANNI M C 26 CICLISTICA ERBESE 04:05:57.50 18,30
106 CAMERINI FABIO M B 23 TARTANA BIKE 04:06:05.10 18,29
107 WEIR GARY M D 30 TEAM TREK SCHWARZFAHRT 04:06:25.70 18,26
108 DEJONGHE WIM M D 31 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:06:41.70 18,24
109 GIUNIPERO MAURO M C 27 CICLI CAPELLA RACING TEAM 04:07:01.10 18,22
110 MAZZOLENI MAURO M B 24 GIULIANO BARCELLA 04:07:03.70 18,21
111 TYRER COLIN M D 32 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:08:11.30 18,13
112 ASHLEY ALISTAIR M E 6 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:08:28.50 18,11
113 SPUNTONI ORESTE M D 33 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:09:01.40 18,07
114 ULRICH RUDIGER M D 34 MARE & MONTI 04:09:03.70 18,07
115 REDEGHIERI LIVIO M E 7 AS COOPERATORI UNIPOL 04:09:38.70 18,03
116 SPECHENHAUSER IVAN M B 25 US BORMIESE 04:09:42.70 18,02
117 GIORDANO DAVIDE M B 26 US BORMIESE 04:09:44.50 18,02
118 SERIPA MAURIZIO M D 35 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:10:19.50 17,98
119 NEGRI FABRIZIO M E 8 GM GOVONI 04:10:29.70 17,97
120 IANELLI MATTEO M B 27 PEDALE VIGNOLESE 04:10:52.60 17,94
121 SPENCER PETER M C 28 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:11:21.20 17,90
122 MAGAROTTO FABIO M C 29 US BORMIESE 04:11:22.70 17,90
123 HEROLD PETER M D 36 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:11:36.30 17,89
124 PRESTINONI GABRIELE M B 28 CICLOAMATORI BINAGO 04:12:57.70 17,79
125 MARTIN MATTEO M B 29 GS CICLI OLYMPIA 04:13:40.90 17,74
126 PELLEGRIN PAOLO M E 9 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:15:05.90 17,64
127 O´DHOIBHLIN CRONAN M C 30 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:15:20.40 17,62
128 GIOVANNETTI GIANROBERTO M D 37 TARTANA BIKE 04:15:39.90 17,60
129 GHERARDELLI LUIGI M D 38 TARTANA BIKE 04:15:43.00 17,60
130 ZANCHETTA PAOLO M D 39 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 04:15:52.50 17,59
131 COLEMAN KEN M E 10 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:16:17.90 17,56
132 MORRI STEFANO M A 16 CICLI MATTEONI 04:16:20.20 17,56
133 ESPOSITO WALTER M E 11 TEAM TARTAGGIA 04:17:19.10 17,49
134 QUITZOW BERND M C 31 MARE & MONTI 04:17:29.20 17,48
135 CARBONI GIANFRANCO M D 40 MONTEPONI 04:17:59.30 17,44
136 VISCONTI MARCO M F 4 AC EBOLITANA 04:18:12.70 17,43
137 MARSTON RICHARD M D 41 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:18:40.60 17,40
138 VALKS MICHAIL M C 32 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:18:48.50 17,39
139 MARINI DIEGO M C 33 CEDAS IVECO 04:18:52.50 17,38
140 BUCCI MASSIMO M C 34 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:20:08.30 17,30
141 FRIGERIO SERGIO M C 35 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:20:20.30 17,29
142 RUHL MICHAEL M C 36 MARE & MONTI 04:21:15.90 17,22
143 VOGT MICHAEL M D 42 CICLI MATTEONI 04:21:34.80 17,20
144 GREGHI GIANNI M E 12 GS IRIDE 04:23:08.20 17,10
145 HARE RICHARD M C 37 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:23:23.30 17,09
146 AMATO LUIGI M D 43 SS LAZIO TRIATHLON 04:23:37.70 17,07
147 BARONE DOMENICO M F 5 TEAM BIKE NUGHES 04:23:55.00 17,05
148 FENATI ALBERTO M B 30 TARTANA BIKE 04:24:00.50 17,05
149 ZUCCHI VALTER M E 13 PEDALE BOLOGNESE 04:25:31.00 16,95
150 BRUMANA LUIGI M F 6 CICLOAMATORI BINAGO 04:27:20.20 16,83
151 JOPPICH DIETER M E 14 MARE & MONTI 04:27:27.90 16,83
152 WALKER JAMES M D 44 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:27:30.50 16,82
153 JELINEK DARYL M D 45 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:27:35.80 16,82
154 EMILIANI PIERBRUNO M D 46 GC QUAGLIE REALI 04:28:43.90 16,75
155 PELLOGIA GIANCARLO M E 15 GARDA TRENTINO TRIATHLON 04:30:36.00 16,63
156 CROCKFORD MIKE M C 38 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:31:11.20 16,59
157 BOSCHI MARCO M D 47 TARTANA BIKE 04:35:36.60 16,33
158 CECCARINI SILVANO M E 16 CICLI MATTEONI 04:36:10.10 16,29
159 POZZOLI GOFFREDO M E 17 CARUGO AROSIO 04:37:25.50 16,22
160 MULLER SILKE F G 5 MARE & MONTI 04:37:26.70 16,22
161 AGNOLIN CLAUDIO M E 18 GS IDEA 80 04:38:41.80 16,15
162 DAMIANI FRANCESCO M B 31 VIBRATION FREECICLO 04:41:03.20 16,01
163 SVENSSON PER CHRISTER M F 7 MORLUPO 04:41:39.70 15,98
164 MARCHI MASSIMILIANO M B 32 QUAGLIE REALI 04:42:53.80 15,91
165 WUNDERLICH CLAUDIA F G 6 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:42:57.70 15,90
166 FANELLI PAOLO M D 48 GSC BRECCIA 04:43:46.60 15,86
167 CIVELLI TOMASO M F 8 CICLOAMATORI BINAGO 04:47:37.20 15,65
168 MORLEY DAVID M E 19 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:48:34.30 15,59
169 TISO GIANNI M E 20 OMBRE BIANCOROSSE 04:49:07.10 15,56
170 MIDOLINI GABRIELLA F H 2 VALCHIARO 04:49:12.00 15,56
171 ZANINI DARIO M D 49 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:49:21.20 15,55
172 MENETTI NICOLA M F 9 TEAM SALIERI 04:50:15.20 15,50
173 FRONDUTI GIORGIO M F 10 GC FMOSER 04:50:50.00 15,47
174 MUNARETTO ROBERTO M E 21 GC FMOSER 04:55:05.40 15,25
175 CORTI GIANPAOLO M D 50 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:55:47.80 15,21
176 TONUTTI MARIO M F 11 VALCHIARO 04:56:56.60 15,15
177 CASARTELLI GIAMPIERO M E 22 GC BARADELLO 04:59:28.20 15,03
178 BRESCHI SERGIO M F 12 BICISPORT TEAM 05:00:23.10 14,98
179 DALLA VALLE VITTORIO M C 39 CICLISTICA ERBESE 05:00:25.30 14,98
180 CORBETTA MAURO M E 23 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:00:27.20 14,98
181 BROWNE ROD M E 24 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:04:00.10 14,80
182 KOHLER SANDRA F G 7 MTBC 05:04:29.70 14,78
183 BLACK SIMON M C 40 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:05:06.20 14,75
184 SAMMARINI MAURIZIO M D 51 CICLI MATTEONI 05:06:35.80 14,68
185 GALLETTI JESSICA F G 8 GC QUAGLIE REALI 05:06:37.80 14,68
186 FRULLA ROBERTA F G 9 GC QUAGLIE REALI 05:09:01.20 14,56
187 MARCHI RITA F H 3 GC QUAGLIE REALI 05:35:55.80 13,40
188 PAPA GIOVANNI M C 41 GC QUAGLIE REALI 05:35:56.80 13,40

CORTO - 75.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 GAGGIOLI GERMANO M D 1 ZENA PROBIKE 02:17:25.60 32,75
2 MANZONI VALTER M C 1 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:17:39.70 32,69
3 PORCIATTI FABIO M C 2 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:18:55.00 32,39
4 LAZZARI DANIELE M A 1 IMOLA BEVANDE - KTM 02:19:01.00 32,37
5 ROSSO FULVIO M A 2 GC ATLANTE 02:19:04.30 32,36
6 LAPI ROBERTO M D 2 TEAM DEMONIA 02:19:34.30 32,24
7 PERSICO MASSIMO M D 3 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:19:36.00 32,23
8 ROBERI LUCA M A 3 TECNOBIKE 02:19:44.20 32,20
9 ATZORI MARCO M D 4 IL FORNAIO 02:20:30.20 32,03
10 CONTOLI FILIBERTO M A 4 IMOLA BEVANDE - KTM 02:20:30.90 32,03
11 DI FRANCO MASSIMO M C 3 TEAM DEMONIA 02:20:32.10 32,02
12 VALENTINI GABRIELE M C 4 TEAM IMMOPROGRAMM 02:20:34.30 32,01
13 FALZONE LORENZO M B 1 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:20:41.10 31,99
14 SMITH STEVEN M C 5 PEDALE FELTRINO 02:20:47.70 31,96
15 MONARCA ANTONIO M D 5 VC FAUSTO COPPI 02:21:02.70 31,91
16 BAGNARA DAVIDE M C 6 SURFIN SCHOP 02:21:16.90 31,85
17 BONINI FABIO M C 7 TEAM DEMONIA 02:21:22.70 31,83
18 QUAGLI FILIPPO M C 8 TEAM DEMONIA 02:21:41.20 31,76
19 RANDI THOMAS M A 5 IMOLA BEVANDE - KTM 02:21:44.70 31,75
20 STRADAIOLI MARCO M A 6 IMOLA BEVANDE - KTM 02:21:46.90 31,74
21 CIOCCA FABIO M C 9 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:21:55.40 31,71
22 DRAGO FABRIZIO M D 6 ZENA PROBIKE 02:22:01.90 31,69
23 MENCARONI LUIGI M D 7 UC PEDALE SANGIORGESE 02:22:04.80 31,68
24 GUALTIERI STEFANO M D 8 TEAM DEMONIA 02:22:11.20 31,65
25 DE ANGELI MANUEL M B 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:22:13.40 31,64
26 CONFORTI CLAUDIO M B 3 TEAM IMMOPROGRAMM 02:22:19.10 31,62
27 ROSATI STEFANO M B 4 ASD CYBERG 02:22:22.30 31,61
28 PFEIFLE HANK M E 1 GORHAM BIKE AND SKI 02:22:37.00 31,55
29 CAPOANI ALDO M B 5 TEAM IMMOPROGRAMM 02:22:54.30 31,49
30 BRAVO STEFANO M C 10 ZENA PROBIKE 02:23:12.40 31,42
31 DONEDDU ANTONIO M A 7 PALAZZAGO-SACLA 02:23:45.70 31,30
32 ALBIERO SILVANO M E 2 DREAM TEAM SACLA 02:23:47.10 31,30
33 SETTIMI SANDRO M C 11 VC FAUSTO COPPI 02:24:04.50 31,24
34 CAI MAURIZIO M C 12 SURFIN SCHOP 02:24:30.50 31,14
35 BRUZZA ALESSANDRO M A 8 ZENA PROBIKE 02:24:31.80 31,14
36 RENGGLI IVAN M C 13 SWISS CYCLING HANDICAP 02:25:31.10 30,92
37 BERTONI CHRISTIAN M B 6 ZENA PROBIKE 02:25:41.10 30,89
38 MENCARONI PAOLO M D 9 UC PEDALE SANGIORGESE 02:27:03.90 30,60
39 QUAGLI FEDERICO M D 10 TEAM DEMONIA 02:27:23.90 30,53
40 VENTURINI ADRIANO M F 1 BD FAST 02:27:44.90 30,46
41 GADONI GIOVANNI M D 11 IMOLA BEVANDE - KTM 02:27:52.10 30,43
42 GIACOMONI GIANNI M C 14 SURFIN SCHOP 02:28:04.30 30,39
43 CHECCHI LEONARDO M C 15 TEAM DEMONIA 02:28:21.40 30,33
44 DRAGONI GIORGIO M D 12 BD FAST 02:28:28.20 30,31
45 SCHULTHEIS DIRK M C 16 CT ZANDEGIACOMO BONN 02:28:36.90 30,28
46 SPINELLI MICHELE M B 7 GABBIANO MAKAKO TEAM 02:28:42.00 30,26
47 PAZZINI MARCO M A 9 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:28:43.60 30,26
48 PLACIDI LUCIANO M E 3 GS MORLUPO 02:29:04.20 30,19
49 SANTULLO GINO M C 17 GS CICLI ROSSI 02:29:08.40 30,17
50 BARTOLI MICHELE M D 13 AS COOPERATORI UNIPOL 02:29:14.70 30,15
51 ANFUSO GIOVANNI M F 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:29:33.10 30,09
52 BERTO DAMIANO M B 8 TEAM TARTAGGIA 02:29:42.00 30,06
53 FALZONE CALOGERO M C 18 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:30:00.00 30,00
54 COGONI LUIGI M D 14 RUNNER 02:30:21.60 29,93
55 ALBERICI ANTONIO M E 4 DREAM TEAM SACLA 02:30:22.90 29,93
56 MORI LANFRANCO M D 15 ZENA PROBIKE 02:30:25.10 29,92
57 CARPIGNANI ROBERTO M D 16 TEAM DEMONIA 02:30:26.50 29,91
58 CERIONI LUCA M C 19 GS CICLI ROSSI 02:30:33.30 29,89
59 PERBELLINI ANGELO M C 20 LAMACART CYCLING TEAM 02:30:43.20 29,86
60 BUONI MARCO M B 9 TEAM DEMONIA 02:30:51.40 29,83
61 RIVERA WALTER M B 10 ZENA PROBIKE 02:30:53.90 29,82
62 PINNA PAOLO M B 11 GC USCIO 02:31:18.80 29,74
63 GALASSETTI ALESSANDRO M B 12 A RUOTA LIBERA 02:31:27.90 29,71
64 GIAROLI MARCO M D 17 ASD COOPERATORI 02:31:42.50 29,66
65 VALENTINI CESARE M F 3 AS COOPERATORI UNIPOL 02:32:26.10 29,52
66 ERCOLE GIUSEPPE M D 18 DREAM TEAM SACLA 02:32:54.20 29,43
67 CASALINI ROBERTO M E 5 IMOLA BEVANDE - KTM 02:33:08.90 29,39
68 MIOTTO GIUSEPPE M C 21 GSC CAMPAGNOLESE 02:33:18.50 29,35
69 PESCAROLO MASSIMO M B 13 GSC CAMPAGNOLESE 02:33:22.20 29,34
70 STRADI STEFANO M D 19 BICI SPORT OSPEDALETTI 02:34:25.90 29,14
71 MIODINI MASSIMILIANO M B 14 FREE BIKE TEAM 02:34:48.90 29,07
72 TRAVELLINI DARIO M C 22 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:35:15.00 28,99
73 SCHUR GUS-ERIK M C 23 MARE & MONTI 02:35:28.50 28,95
74 BERTIN DAVIDE M B 15 GSC CAMPAGNOLESE 02:35:38.80 28,91
75 MARCANDELLI MARCO M C 24 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:36:03.10 28,84
76 ZOLL RALF M C 25 MARE & MONTI 02:36:16.60 28,80
77 VAUPEL ANDREAS M D 20 EISLEBER RC 02:36:24.70 28,77
78 SALCIARINI LUCIANO M E 6 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:36:39.10 28,73
79 BRESCIANO SIMONE M B 16 CICLI PEPINO 02:37:03.00 28,65
80 MARZORATI FAUSTO M E 7 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:37:48.10 28,52
81 GALLINELLA MIRCO M B 17 CICLI BOSCHETTI 02:38:04.00 28,47
82 SOLINUNTE SILVESTRO M C 26 AS ROMA 02:38:45.20 28,35
83 PASQUALI COSTANTINO M B 18 TEAM DEMONIA 02:39:15.70 28,26
84 GIANNONI ROBERTO M C 27 US CASSINA RIZZARDI 02:39:20.30 28,24
85 DUGO SILVANO M F 4 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:39:42.20 28,18
86 SCHWARZ MICHAEL M D 21 MARE & MONTI 02:40:05.30 28,11
87 ARIATTI SARAH F G 1 TEAM SALIERI 02:40:27.80 28,05
88 PERSICO FRANCESCO M E 8 UC VELLETRI 02:40:51.70 27,98
89 ILLIAN GERHARD M E 9 MARE & MONTI 02:41:03.20 27,94
90 JENSEN SOREN M B 19 PEDALE FELTRINO 02:41:05.60 27,94
91 VENTURI DIEGO M A 10 UC LAIGUEGLIA 02:41:14.50 27,91
92 HENDRICKS TINO M C 28 MARE & MONTI 02:41:18.00 27,90
93 PINTUS CLAIT M C 29 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:41:34.10 27,85
94 KOCH KLAUS M D 22 MARE & MONTI 02:41:41.50 27,83
95 PEGORARO ANTONIO M F 5 TEAM G E G 02:41:57.10 27,79
96 IANNONE ALESSANDRO M C 30 ZENA PROBIKE 02:42:09.30 27,75
97 CIMAN LUCA M C 31 ZENA PROBIKE 02:42:16.00 27,73
98 DE PALMA MONICA F G 2 ZENA PROBIKE 02:42:21.00 27,72
99 CERRI UMBERTO M C 32 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:42:33.20 27,68
100 CESALI GIANNI M E 10 2P INFISSI ELETTRO FONTEIANA 02:42:58.50 27,61
101 GAVIOLI GIORGIO M C 33 TEAM CARRERA 02:43:19.80 27,55
102 MARCOLLI PAOLO M C 34 TEAM TARTAGGIA 02:43:34.80 27,51
103 BASSI GABRIELE M D 23 CUORE ROSA PIZZOLETTA 02:43:40.30 27,49
104 MAINARDI FABRIZIO M D 24 PAGNONCELLI 02:44:31.90 27,35
105 MAZZUCCHELLI RINALDO M E 11 ZENA PROBIKE 02:44:35.00 27,34
106 SILVESTRIN LUCA M C 35 GSC MANSUE 02:44:47.90 27,31
107 LORENZONI IPPOLITO M C 36 SPORT BIKE 02:44:56.10 27,28
108 SCHOLTZ JACO M B 20 THE OUTRIDERS 02:46:04.50 27,10
109 ROSSI URTOLER FERRUCCIO M E 12 DOPOLAVORO FERROVIARIO MODENA 02:46:20.40 27,05
110 SEMINO STEFANO M D 25 ZENA PROBIKE 02:47:15.80 26,91
111 PORRI MARCO M D 26 GS PLABOTEX 02:48:06.50 26,77
112 VITOR STEFANO M C 37 RUNNER 02:48:48.10 26,66
113 NEMBRI ALBERTO M E 13 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:49:49.30 26,50
114 EMMASI ALVERIO M F 6 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:50:03.50 26,46
115 COMUNI CAMILLO M F 7 CICLOMANIA RAPALLO 02:50:10.00 26,44
116 TESSER LIVIO M F 8 BRIBANO GIORIK 02:50:14.10 26,43
117 SANTOCONO EVELINA F G 3 ATHLETIC CLUB MERANO 02:50:37.70 26,37
118 DRAGO RICCARDO M C 38 ZENA PROBIKE 02:50:47.40 26,35
119 GANDOLFO DIEGO M B 21 GS MONEGLIESE 02:51:05.20 26,30
120 VERONESE CLAUDIO M A 11 A RUOTA LIBERA 02:51:28.10 26,24
121 CARTAGENOVA PAOLO M C 39 CICLOMANIA RAPALLO 02:51:29.60 26,24
122 ROSSI FILIPPO M B 22 TEAM DEMONIA 02:51:31.30 26,24
123 ROSNER ACHIM M C 40 MARE & MONTI 02:51:38.90 26,22
124 CABELLA PATRIZIA F H 1 GS MONEGLIESE 02:51:42.50 26,21
125 SOLLA GIOVANNI M C 41 RUNNER 02:52:03.30 26,16
126 SARTORI ALESSANDRO M F 9 GS COLLI BERICI 02:52:35.20 26,07
127 POLIDO PATRIZIO M F 10 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:52:50.60 26,04
128 MAUS MARKUS M D 27 MARE & MONTI 02:53:06.70 26,00
129 TADDEI LOREDANA F H 2 SAN MARINO MTB 02:53:15.40 25,97
130 DAVARDA LINO M F 11 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 02:53:24.20 25,95
131 PAZZINI GERARDO M D 28 SAN MARINO MTB 02:53:29.70 25,94
132 TIZZANO VALENTINA F G 4 MARE & MONTI 02:54:01.50 25,86
133 CERASONI MAURO M E 14 2P INFISSI ELETTRO FONTEIANA 02:55:44.90 25,61
134 BEER THOMAS M D 29 MSG LINDAU 02:56:18.50 25,52
135 BORTOLOTTI DAVIDE M B 23 SURFIN SCHOP 02:56:38.20 25,48
136 BERNARDINI DENIS M B 24 TARTANA BIKE 02:56:39.00 25,47
137 FIORONI EMIDIO M F 12 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:57:48.40 25,31
138 DEBBI GIUSEPPE M F 13 UC BORZANESE 02:58:05.10 25,27
139 ERRE GIOVANNI MARIA M F 14 MOBILI BATTISTELLI 02:58:21.00 25,23
140 CANALI AMBROGIO M F 15 TEAM BELLUSCO 02:58:50.90 25,16
141 PONCHIO EMANUELE M D 30 GSC CAMPAGNOLESE 02:59:15.00 25,10
142 VISSER HEINRICH M B 25 THE OUTRIDERS 02:59:51.30 25,02
143 GALLI SIRO M F 16 46° BRIGATA AEREA 03:01:11.10 24,84
144 BRAGHIN WALTER M E 15 GSC CAMPAGNOLESE 03:01:17.40 24,82
145 MARTIN DETLEF M D 31 MARE & MONTI 03:01:35.60 24,78
146 ZANETTI FRANCESCO M F 17 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:02:28.80 24,66
147 MCKICHAN BRITTA F H 3 SWISS TRIATLON 03:02:43.80 24,63
148 PELOSI ALESSANDRO M D 32 GS COLLI BERICI 03:03:23.00 24,54
149 CIGNANI SYLVIE F G 5 TARTANA BIKE 03:04:10.20 24,43
150 FABBIONI FAUSTO M C 42 TARTANA BIKE 03:04:18.00 24,42
151 PELLEGRINI CRISTIANO M B 26 TARTANA BIKE 03:04:25.40 24,40
152 GORGOLANI SERGIO M F 18 GSC CAMPAGNOLESE 03:05:09.20 24,30
153 ABBIATI ROBERTO M F 19 CASORATESE 03:05:18.60 24,28
154 CATTANI MASSIMO M D 33 HOT BIKE TEAM 03:05:56.50 24,20
155 COSSALTER MANUELA F H 4 TEAM IDECOM TERLANO 03:07:06.50 24,05
156 TROEBINGER ROLANDO M D 34 TEAM IDECOM TERLANO 03:07:08.20 24,05
157 SCHUBERT SVANTE M B 27 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:07:18.70 24,03
158 PAGIN SILVANO M F 20 GSC CAMPAGNOLESE 03:07:58.00 23,94
159 GASPAROLI ITALO M F 21 GS TURRI GALLARATE 03:09:33.10 23,74
160 MUCHOW THOMAS M C 43 MARE & MONTI 03:09:43.50 23,72
161 CONDOMO TIZIANO M D 35 A RUOTA LIBERA 03:09:45.70 23,72
162 TROMBINI ANGIOLINO M F 22 CICLOAMATORI CASTELMASSA 03:10:16.30 23,65
163 CANU GEROLAMO M E 16 A RUOTA LIBERA 03:10:40.00 23,60
164 TONIOLO GIUSEPPE M E 17 GS SAGOSTINO 03:11:01.80 23,56
165 HILLER LOTHAR M C 44 MARE & MONTI 03:11:20.90 23,52
166 SYSKO DAVE M F 23 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:12:03.80 23,43
167 SAGLIETTI PIERATTILIO M F 24 UC PRATESE 03:12:26.60 23,38
168 FANTONI PAOLO M F 25 MARE & MONTI 03:13:11.10 23,29
169 GIGLI GUIDO M E 18 A RUOTA LIBERA 03:14:25.10 23,15
170 MERCIARI MASSIMO M C 45 A RUOTA LIBERA 03:16:04.50 22,95
171 RONCHI ANGELO M F 26 TEAM BELLUSCO 03:16:48.20 22,87
172 BUOB ALESSANDRA F G 6 TEAM IMMOPROGRAMM 03:16:53.70 22,86
173 SCOLARO SEVERINO M E 19 GSC CAMPAGNOLESE 03:17:08.00 22,83
174 BATTISTELLI FRANCO M F 27 CICLOMANIA RAPALLO 03:17:18.70 22,81
175 SALVIATO GUERINO M D 36 MARE & MONTI 03:19:35.60 22,55
176 ZEREGA RICCARDO M E 20 A RUOTA LIBERA 03:20:42.00 22,42
177 BRAGHINI FRANCO M F 28 GS ORLANDO 03:20:52.10 22,40
178 IOB ALESSANDRO M D 37 ATHLETIC CLUB MERANO 03:21:02.50 22,38
179 VESTRI ROLANDO M F 29 CICLI CONTI 03:21:10.80 22,37
180 MIOTTO DARIO M E 21 GSC CAMPAGNOLESE 03:22:06.00 22,27
181 BERTI GIOVANNI M F 30 UC BORZANESE 03:22:40.50 22,20
182 MUSANTE FRANCESCO M E 22 ASD SPINETTESE 03:23:00.00 22,17
183 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M E 23 GSC CAMPAGNOLESE 03:24:33.30 22,00
184 FIAMMENGHI FERRUCCIO M F 31 TURBIKE 03:27:28.70 21,69
185 BIANCHI ALBERTO M F 32 BARADELLO 03:27:43.60 21,66
186 ZWYGART PIERRE M E 24 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:27:44.60 21,66
187 CUZZIOL ALDO M F 33 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:28:12.20 21,61
188 AMORY GARY M D 38 THE OUTRIDERS 03:28:14.70 21,61
189 CAIMI TESSA F H 5 VIBRATION FREECICLO 03:30:10.90 21,41
190 PAGLIAI ILARIO M F 34 GC VITERBESE 03:31:10.30 21,31
191 LEVAGGI ROBERTO M E 25 A RUOTA LIBERA 03:32:11.40 21,21
192 MENOZZI GIANCARLO M F 35 AS COOPERATORI UNIPOL 03:34:11.70 21,01
193 COLNAGO MARTINO M F 36 TEAM BELLUSCO 03:34:20.30 21,00
194 GIANIGHIAN VARTAN M F 37 CICLOMANIA RAPALLO 03:34:56.10 20,94
195 FERRARI PIERLUIGI M C 46 GS CORSERA 03:35:10.10 20,91
196 PAVESI FRANCESCO M F 38 TEAM BELLUSCO 03:39:01.20 20,55
197 MARTINELLI ELENA F H 6 GC BARADELLO 03:43:43.40 20,11
198 WHITE CHARLES M F 39 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:46:12.40 19,89
199 PASINI LUISELLA F H 7 BUTTY 03:46:34.30 19,86
200 MOTISI MAURIZIA F G 7 CICLI MATTEONI 03:48:59.50 19,65
201 VIRDIS SERGIO M F 40 MARE & MONTI 03:51:20.80 19,45
202 LODDO GIAMPIERO M F 41 MARE & MONTI 03:51:54.90 19,40
203 MOLINARO BRUNO M E 26 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:56:58.00 18,99
204 MITTONE LUCIO M E 27 GS CICLISMO BUTTRIO 03:57:39.60 18,94
205 GRUNDMANN STEPHAN M C 47 MARE & MONTI 03:57:48.20 18,92
206 RAGAZZI REMO M F 42 GC QUAGLIE REALI 03:59:09.20 18,82
207 BONELLO PAOLO M C 48 DREAM TEAM SACLA 04:04:27.50 18,41
208 KERSCHER GUIDO M F 43 TEAM BELLUSCO 04:05:39.60 18,32
209 MELEDINA MARIO M F 44 DOP ENICHEM PTORRES 04:09:11.60 18,06
210 ORTOLANI FRANCESCA F H 8 GS CORSERA 04:10:23.70 17,97
211 BERTANI DANTE M F 45 SC GENOVA 1913 04:10:24.90 17,97
212 LOI MARIO M F 46 MARE & MONTI 04:13:30.50 17,75
213 FAVARI NERIO M F 47 CYCLING CLUB 04:14:18.40 17,70
214 DOZIO GIUSEPPE M F 48 TEAM BELLUSCO 04:17:37.50 17,47
215 COLLASNATE VINCE M F 49 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:17:43.20 17,46
216 ROCHE DENIS M F 50 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:18:39.20 17,40
217 ROCHE BRIGITTE F H 9 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:18:40.00 17,40
218 AZZOLINI RENZO M F 51 POLISPORTIVA LIZZANELLA 04:19:59.30 17,31
219 CORBETTA ARMANDO M F 52 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:23:17.20 17,09
220 BERNARDINI VIVIANA F H 10 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:27:14.90 16,84
221 MARCHES LUCIANO M F 53 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:27:15.30 16,84
222 CASADEI MARIA LUISA F H 11 TARTANA BIKE 04:27:47.60 16,80
223 LAGHI DANIELE M D 39 TARTANA BIKE 04:27:48.80 16,80
224 SIBONI ANGIOLETTO M F 54 CYCLING CLUB 04:44:38.50 15,81
225 BERNARD CARLA F H 12 STOP AND GO 05:13:44.40 14,34